zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 24.05.2017
Ergebnisliste
weiblich männlich Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12 Männer M35
Frauen W40 Breisach Mädels Breischer Jungs Männer M40 Männer M45 Frauen W50
Männer M50

100m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:10

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 17,38 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
61 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 19,90 2./I
52 Killich Emily 2001 TB Emmendingen ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:30

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 33 Senn Melissa 2003 TV Riegel 1,28
   
- O O XXX      
   
30 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg ab.
   
             
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 26 Meyer Lisa 2002 TV Endingen 1,40
   
O O O O XO XXO XXX
   
2. 27 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 1,36
   
- - O O O XXX  
   
3. 71 Fuchs Lea 2002 TV Endingen 1,36
   
O O O XO O XXX  
   

Hochsprung, weiblich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 15 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,56
   
          O XXO O XXO XXX
   
2. 19 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 1,48
   
          O XO XXX    
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 93 Gallienne Marie 2000 PCA/FC Guebwiller 1,52
   
        O O XO XXO XXX  
   
2. 94 Manzoni Maelys 2001 PCA/FC Guebwiller 1,44
   
        XO XXO XXX      
   
3. 51 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 1,32
   
O - O - XXX          
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 69 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 1,24
   
  O O O O O O XXX  
   
2. 86 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,16
   
O O O O O XXX      
   
3. 87 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,12
   
O O O O XXX        
   
4. 44 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,12
   
XO O O O XXX        
   
5. 45 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 1,12
   
XO XO XO O XXX        
   
6. 46 Probst Tamara 2005 TV Breisach 1,08
   
XO O XO XXX          
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 12 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 1,28
   
    O XO XO O XO O XXX
   
2. 13 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 1,20
   
    XO O XXO XO XXX    
   
3. 11 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 1,12
   
O O O O XXX        
   

Hochsprung, männlich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:40

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95  
1. 72 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 1,92
   
                    O     O   O O O O X
   
2. 6 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 1,84
   
                  O - O XO O XO XO XO XXX    
   
3. 3 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 1,72
   
                      O O XO -          
   
4. 7 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 1,60
   
      O - - O O O O O XXX                
   
5. 8 Meier Thorsten 1997 TV Eichstetten 1,60
   
      O - O O O O O XXO XXX                
   
6. 4 Bär Siegfried 1958 TV Eichstetten 1,48
   
      O O O XO XO - -                    
   
7. 59 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 1,32
   
O O XO XO XXX                              
   
76 Pean Alexandre 1997 PCA/ESRAC w.v.T.
   
                XXX                      
   
1 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau w.v.T.
   
                          XXX            
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95  
1. 39 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 1,68
   
                O O O XO O XXX            
   
2. 73 Hild Raphael 2000 SV Waldkirch 1,64
   
              O O O O O XXX              
   
3. 74 Meinke Julian 2001 SV Waldkirch 1,52
   
          O O O XO XXX                    
   
4. 37 Korte Samuel 2000 LC Breisgau 1,40
   
      O O O XXX                          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:40

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 22 Kussek Lino 2003 TV Riegel 1,48
   
          O O O XO XO O XXX
   
2. 56 Schmiederer Simon 2003 TV Staufen 1,36
   
O O O O O O O XO XXX      
   
3. 57 Broedel Felix 2003 TV Staufen 1,32
   
O O O O O XXO XXO XXX        
   
4. 55 Mehlig Louis 2003 TV Staufen 1,24
   
O O O O XXO XXX            
   
58 Wiedemer Aaron 2003 TV Staufen ab.
   
                       
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 97 Springmann Louis 2002 USC Freiburg 1,44
   
      O O O O O O O XXX  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:40

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,54 1,56  
1. 49 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 1,52
   
O                 O O O O O XXX  
   
2. 50 Karle Mika 2004 TV Breisach 1,28
   
- - O O O O O O XXX              
   

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,54 1,56  
1. 53 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 1,36
   
- - O O O O XO XXO O O XXX          
   
2. 77 Wolf Simon 2005 TV Sexau 1921 e.V. 1,20
   
O - - O O O XXX                  
   
3. 23 Brender Jonathan 2005 SV Kirchzarten 1,16
   
- O O XO O XXX                    
   
4. 75 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 1,12
   
- O O XO XXX                      
   
54 Wellmann Lars 2005 TV Staufen ab.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:45

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Mehlig Louis 2003 TV Staufen 4,02 (-0,2)
   
x 4,02
-0,2
3,85
+0,0
x
   
2. 56 Schmiederer Simon 2003 TV Staufen 3,80 (+0,1)
   
3,80
+0,1
3,58
+0,3
x 3,66
+0,0
   
3. 57 Broedel Felix 2003 TV Staufen 3,56 (0,0)
   
x 3,42
+0,3
x 3,56
+0,0
   
58 Wiedemer Aaron 2003 TV Staufen ab.
   
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Springmann Louis 2002 USC Freiburg 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,16
+0,0
3,83
+0,0
4,15
-0,3
   

Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 5,91 (0,0)
   
5,82
+0,0
5,91
+0,0
- 5,85
+0,0
   
2. 6 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 5,71 (0,0)
   
5,64
+0,0
5,65
+0,0
5,65
-0,1
5,71
+0,0
   
3. 9 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 5,34 (+0,5)
   
5,04
+0,0
5,17
+0,0
5,34
+0,5
-
   
4. 3 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,31 (0,0)
   
5,31
+0,0
x 5,28
+0,1
5,28
+0,0
   
5. 10 Maier Rouven 1986 SV Waldkirch 5,29 (-0,3)
   
4,74
+0,0
5,29
-0,3
5,09
-0,1
5,13
+0,0
   
6. 7 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 5,28 (0,0)
   
5,07
+0,0
5,28
+0,0
5,01
5,24
   
7. 8 Meier Thorsten 1997 TV Eichstetten 4,41 (-0,4)
   
4,38
+0,0
4,26
+0,0
4,23
-0,3
4,41
-0,4
   
8. 4 Bär Siegfried 1958 TV Eichstetten 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,28
+0,0
- -
   
9. 5 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 4,18 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,67
+0,0
4,18
+0,0
x
   
59 Roder Michael 1969 TV Kressbronn ab.
   
   
1 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau ab.
   
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 5,46 (-0,2)
   
x 5,37
-0,2
5,46
-0,2
5,35
+0,0
   
2. 41 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 4,85 (0,0)
   
x 4,74
+0,0
x 4,85
+0,0
   
3. 37 Korte Samuel 2000 LC Breisgau 4,69 (-0,1)
   
x 4,47
+0,0
4,62
+0,0
4,69
-0,1
   
4. 89 Kirner Nikolai 2001 USC Freiburg 4,59 (0,0)
   
4,23
+0,1
4,04
+0,0
4,55
+0,0
4,59
+0,0
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 5,47 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,47
+0,0
- -
   
2. 90 Schüler Hendrik 1999 TV Eichstetten 4,34 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,34
+0,0
x x
   

Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:50

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 18 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 4,70 (-0,2)
   
x 4,70
-0,2
4,65
+0,0
x
   
2. 15 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 4,61 (+0,2)
   
4,59
+0,1
4,61
+0,2
- -
   
3. 16 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 4,14 (-0,1)
   
3,80
+0,0
3,95
+0,0
4,14
-0,1
3,87
+0,0
   
4. 17 Meier Melanie 1982 TV Eichstetten 4,09 (-0,1)
   
4,09
-0,1
4,05
+0,1
4,08
+0,0
3,80
-0,1
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Keunecke Sarah 1999 SV Malterdingen 4,41 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,07
-0,1
4,38
+0,4
4,41
+0,0
   
61 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau ab.
   
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 51 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 4,80 (0,0)
   
4,77
+0,0
x 4,80
+0,0
4,73
+0,0
   
2. 92 Liebing Katrin 2001 TV Riegel 3,57 (+0,2)
   
3,38
-0,2
3,57
+0,2
3,53
-0,2
3,49
-0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:50

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 34 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,99
+0,0
3,96
+0,0
4,01
+0,0
   
2. 33 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,93 (-0,2)
   
3,76
+0,0
3,86
+0,0
3,93
-0,2
3,89
+0,1
   
3. 62 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen 3,80 (0,0)
   
3,59
-0,6
3,70
+0,4
3,80
+0,0
3,68
+0,0
   
4. 31 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 3,53 (-0,2)
   
x 3,48
+0,0
3,53
-0,2
3,41
+0,0
   
5. 36 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 3,44 (0,0)
   
3,11
+0,2
3,27
+0,0
3,34
-0,6
3,44
+0,0
   
6. 65 Weniger Ines 2003 TV Denzlingen 3,29 (0,0)
   
2,74
+0,1
2,82
+0,0
3,29
+0,0
x
   
30 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg ab.
   
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,54 (+0,1)
   
4,34
+0,0
4,54
+0,1
4,45
+0,0
x
   
2. 88 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
x 4,19
+0,2
x
   
3. 64 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,02
-0,1
3,90
+0,0
3,99
+0,0
   
4. 27 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 4,08 (+0,3)
   
x 3,97
-0,1
x 4,08
+0,3
   
5. 63 Bender Sarah 2002 TV Denzlingen 3,89 (-0,2)
   
3,75
-0,3
3,35
+0,3
3,57
-0,1
3,89
-0,2
   
28 Teskowski Nadja 2002 TV Endingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:00

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 49 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 5,14
   
5,06 5,14 5,06 5,11
   
2. 50 Karle Mika 2004 TV Breisach 4,41
   
4,41 x x 4,06
   
3. 70 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 4,18
   
3,96 4,06 3,96 4,18
   
4. 66 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 3,74
   
3,74 x 3,68 x
   
48 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach ab.
   
   

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 4,20
   
4,01 3,95 4,04 4,20
   
2. 54 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 3,87
   
3,87 3,69 x 3,65
   
3. 96 Glatt Elias 2005 TV Wyhl 3,77
   
- x 3,71 3,77
   
4. 75 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 3,76
   
3,73 3,76 3,66 x
   
5. 77 Wolf Simon 2005 TV Sexau 1921 e.V. 3,72
   
3,57 3,66 3,48 3,72
   
6. 23 Brender Jonathan 2005 SV Kirchzarten 3,62
   
3,58 3,57 3,62 3,56
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 87 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,01
   
4,01 x x 3,72
   
2. 43 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,91
   
3,91 3,74 3,75 3,83
   
3. 69 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 3,90
   
x 3,82 3,72 3,90
   
4. 47 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,76
   
3,53 3,76 3,76 3,61
   
5. 86 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,64
   
3,64 3,58 3,60 3,64
   
6. 46 Probst Tamara 2005 TV Breisach 3,60
   
3,42 3,48 3,60 3,54
   
7. 45 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 3,49
   
3,46 3,42 3,48 3,49
   
8. 68 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,45
   
3,45 x x 3,24
   
9. 95 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 3,44
   
3,44 3,31 3,28 3,29
   
10. 67 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,38
   
3,28 x 3,28 3,38
   
11. 44 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 3,31
   
x 3,31 3,23 x
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 4,19
   
4,00 4,15 3,99 4,19
   
2. 12 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 3,83
   
3,67 3,74 3,62 3,83
   
3. 91 Hügle Hanna 2004 TV Wyhl 3,57
   
3,16 3,57 3,39 x
   
4. 11 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,40
   
3,40 3,29 3,37 3,38
   
14 Burk Luana 2004 TB Emmendingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Breisach Mädels - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Pfleger Franziska 2007 TV Breisach 3,23
   
3,19 x 3,23 3,20
   
2. 81 Behrendt Hanna 2007 TV Breisach 3,08
   
2,95 x 3,08 2,93
   

Weitsprung Zone, Breischer Jungs - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 3,51
   
3,37 3,32 3,51 3,34
   
2. 83 Ehret Dominik 2006 TV Breisach 3,40
   
3,18 3,40 3,21 3,10
   
3. 82 Balzer Ben 2008 TV Breisach 3,10
   
2,87 3,06 3,10 2,88
   
85 Probst Tim 2006 TV Breisach ab.
   
   
84 Probst Nico 2007 TV Breisach ab.
   
   
78 Lavaux Zed 2007 TV Breisach ab.
   
   

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
21 Frick Yvonne 1976 TuS Lörrach-Stetten ab.

400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Riepl Dr. Frank 1967 LC Breisgau 76,85 1./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 11,17 1./I
2. 54 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 11,95 2./I
3. 77 Wolf Simon 2005 TV Sexau 1921 e.V. 12,23 3./I
96 Glatt Elias 2005 TV Wyhl ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 9,93 1./I
2. 50 Karle Mika 2004 TV Breisach 11,97 2./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,59 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,64 1./II
2. 69 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 13,27 1./I
3. 47 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,34 2./II
4. 43 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,57 2./I
5. 68 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 13,63 3./I
6. 67 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 15,48 3./II
87 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg disq.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 11,99 1./I
2. 11 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 17,13 2./I
3. 91 Hügle Hanna 2004 TV Wyhl 19,37 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Senn Melissa 2003 TV Riegel 16,69 1./I
2. 34 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 16,85 2./I
3. 62 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen 17,33 3./I
4. 36 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 17,45 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 14,96 1./I
2. 63 Bender Sarah 2002 TV Denzlingen 16,76 2./I


Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 24.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach
Gabriele
Vadomarstraße 8
79189 Bad Krozingen
Datum: 24.05.2017
Ort: Breisach a. Rhein
Kreis: Kreis
Bezirk: Emmendingen
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Breisach Mädels
Breischer Jungs
13
5
1
-
1
1
1
-
2
2
5
8
1
8
7
5
5
5
6
11
2
6
Summe 95
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 12
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel
79189 Bad Krozingen
Helmut Ritter
Sophie-von-La-Roche 25 79199 Kirchzarten
79312 Emmendingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at