zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Wolfenbüttel
Kreismeisterschaften Lauf 2017
am 31.05.2017 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1
Ergebnisliste
1.06.2017 / 12:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M80
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer -1,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 41331 Krambehr, Lucas 1996 NI LG Braunschweig 25,87 sec.

3000 m Männer 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 9:20,32 min.
2. 33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI Hannover Athletics 10:27,38 min.

10000 m Männer 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 35:14,20 min.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 -1,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 26,31 sec.

3000 m MJ U20 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 9:41,05 min.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -2,7 31.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 24,49 sec.
2. 44842 Landmann, Nick Ruven 2001 NI LG Braunschweig 25,21 sec.
3. 42206 Lesser, Theo 2001 NI LG Braunschweig 25,88 sec.
4. 44412 Bruns, Nils Lennart 2002 NI LG Braunschweig 26,22 sec.
5. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 27,14 sec.

400 m MJ U18 31.05.2017
Finale
1. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 60,79 sec.

800 m MJ U18 31.05.2017
Finale
1. 41652 Klapproth, Finn 2001 NI SV Union Salzgitter 2:25,96 min.

800 m MJ U18 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 41652 Klapproth, Finn 2001 NI SV Union Salzgitter 2:25,96 min.

3000 m MJ U18 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 45512 Klemme, Daniel 2001 NI TSG Wildemann 10:43,75 min.

Jugend M15
300 m M15 31.05.2017
1. Zeitlauf
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 40,22 sec.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 41,74 sec.
3. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 44,77 sec.

300 m M15 31.05.2017
2. Zeitlauf
1. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 43,68 sec.
2. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 44,26 sec.
3. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 44,87 sec.
4. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 47,87 sec.

Jugend M14
300 m M14 31.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 41,72 sec.
2. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 43,26 sec.
3. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 45,79 sec.
4. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 46,69 sec.

800 m M14 31.05.2017
Finale
1. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:23,43 min.
2. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:34,40 min.

800 m M14 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:23,43 min.
2. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:34,40 min.

Jugend M13
800 m M13 31.05.2017
1. Zeitlauf
1. 44563 Kessler, Robin 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
1. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
3. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:43,22 min.
4. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:53,15 min.

800 m M13 31.05.2017
2. Zeitlauf
1. 43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:20,29 min.
2. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:26,10 min.
3. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:27,32 min.
4. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:37,70 min.

800 m M13 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister
43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:20,29 min.
2. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:26,10 min.
3. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:27,32 min.
4. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:37,70 min.
5. 44563 Kessler, Robin 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
5. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
7. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:43,22 min.
8. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:53,15 min.

Jugend M12
800 m M12 31.05.2017
1. Zeitlauf
1. 45563 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:45,71 min.
2. 45533 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:47,07 min.
3. 45536 Zeuner, Finn 2006 NI LG Braunschweig 2:47,82 min.
4. 45528 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:50,54 min.
5. 45531 Luhmann, Nikolas 2006 NI LG Braunschweig 2:58,06 min.

800 m M12 31.05.2017
2. Zeitlauf
1. 45526 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:37,18 min.
2. 629148 Günther, Jakob 2006 NI LG Braunschweig 2:57,70 min.
3. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 3:10,07 min.

800 m M12 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister
45526 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:37,18 min.
2. 45563 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:45,71 min.
3. 45533 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:47,07 min.
4. 45536 Zeuner, Finn 2006 NI LG Braunschweig 2:47,82 min.
5. 45528 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:50,54 min.
6. 629148 Günther, Jakob 2006 NI LG Braunschweig 2:57,70 min.
7. 45531 Luhmann, Nikolas 2006 NI LG Braunschweig 2:58,06 min.
8. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 3:10,07 min.

2000 m M12 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 610603 Brinkmann, Claas-Eilert 2005 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:31,73 min.

Kinder M11
2000 m M11 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

Kinder M10
2000 m M10 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeister
626933 Alpers, Malte 2007 NI MTV Braunschweig 7:10,71 min.
2. 628030 Hundertmark, Lorenz 2008 NI MTV Braunschweig 7:14,91 min.
3. 626935 Siems, Tilman 2007 NI MTV Braunschweig 7:33,50 min.
4. 626938 Dammermann, Niklas 2008 NI MTV Braunschweig 7:45,26 min.
5. 626936 Schütt, Len 2008 NI MTV Braunschweig 7:45,30 min.
6. 624227 Hauf, Aeneas Thor 2007 NI MTV Braunschweig 8:04,78 min.
7. 628029 Milde, Niklas 2008 NI MTV Braunschweig 8:15,34 min.
8. Hoffmann, Johann 2008 NI MTV Wolfenbüttel 9:11,61 min.

Senioren M30
1000 m Sen. M30 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42731 Lewandowsky, Bjoern 1981 NI MTV Jahn Schladen 3:04,50 min.

3000 m Sen. M30 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

10000 m Sen. M30 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 27937 Schrader, Dominik 1980 NI LG Braunschweig 34:43,19 min.

Senioren M40
200 m Sen. M40 -1,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 28,67 sec.
2. 5740 Fischer, Marcus 1974 NI MTV Börßum 29,31 sec.

800 m Sen. M40 31.05.2017
Finale
1. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Börßum 2:10,73 min.
2. 44259 Steffens, Jörg 1974 NI Laufclub BlueLiner 2:11,70 min.

800 m Sen. M40 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Börßum 2:10,73 min.
2. 44259 Steffens, Jörg 1974 NI Laufclub BlueLiner 2:11,70 min.

10000 m Sen. M40 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Kreismeister
25462 Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 36:41,87 min.
2. 45623 Vogler, Kai 1977 NI Laufclub BlueLiner 36:54,67 min.
3. 42717 Hellmuth, Jean 1970 NI ULV Wolfsburg 38:47,25 min.
4. Klemme, Ulf 1969 NI TSG Wildemann 45:34,45 min.
5. 42018 Fürer, Michael 1970 NI Laufclub BlueLiner 51:42,06 min.

Senioren M50
200 m Sen. M50 -1,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 30,22 sec.

1000 m Sen. M50 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Kreismeister
25871 Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen 2:58,41 min.
2. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 3:03,04 min.
3. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig 3:09,64 min.
4. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 3:19,03 min.
5. 1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 3:27,42 min.

3000 m Sen. M50 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Kreismeister
1367 Heinicke, Mario 1962 ST Laufgemeinschaft Osterwieck 11:29,20 min.
2. 1196 Kratz, Stefan 1962 NI LG Braunschweig 12:18,62 min.
36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig aufg.

10000 m Sen. M50 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Kreismeister
42992 Schneider, André 1966 NI Laufclub BlueLiner 40:13,26 min.
2. 43417 Schulze, Mathias 1965 NI Laufclub BlueLiner 55:06,69 min.
25871 Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen aufg.

Senioren M60
800 m Sen. M60 31.05.2017
Finale
1. 3876 Nolte, Rolf 1955 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:46,57 min.

800 m Sen. M60 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 3876 Nolte, Rolf 1955 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:46,57 min.

1000 m Sen. M60 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 4:27,54 min.

10000 m Sen. M60 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 587 Wolff, Hans-Günter 1951 NI ULV Wolfsburg 48:26,71 min.
2. 35660 Richter, Michael 1956 NI Laufclub BlueLiner 48:35,97 min.

100 m Hürden Sen. M60 0.838m -0,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 25,49 sec.

Senioren M80
200 m Sen. M80 -1,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI TSV Leinde 38,43 sec.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 10:27,32 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,9 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 17,94 sec.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 -1,9 31.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 28,50 sec.
2. 40455 Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 28,54 sec.
3. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 29,80 sec.
4. 37859 Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 30,59 sec.

Jugend W15
300 m W15 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin
40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 44,82 sec.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 45,99 sec.
3. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 47,63 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,2 31.05.2017
Finale
1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 13,87 sec.

Jugend W14
300 m W14 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44841 Konzack, Lea-Sophie 2003 NI LG Braunschweig 49,54 sec.

800 m W14 31.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:27,18 min.
2. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:49,64 min.

Jugend W13
800 m W13 31.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:39,48 min.
2. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:39,82 min.
3. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:47,66 min.
4. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:49,43 min.
5. 43033 Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 2:56,28 min.

Jugend W12
800 m W12 31.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
45537 Wolff López, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:37,90 min.
2. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 2:52,95 min.
3. 45534 Schulte, Neele Johanna 2006 NI LG Braunschweig 3:03,89 min.

Kinder W10
2000 m W10 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
626181 Viole, Caroline Marie 2008 NI MTV Braunschweig 7:50,47 min.
2. 624215 Heuermann, Louisa 2007 NI MTV Braunschweig 7:50,52 min.
3. 626934 Heuermann, Philine 2007 NI MTV Braunschweig 8:16,12 min.
4. 624228 Schenker, Madeleine 2007 NI MTV Braunschweig 8:30,18 min.
5. 627607 Claretti, Lara Joelle 2007 NI MTV Braunschweig 9:22,29 min.
6. 627532 Gräbel, Laura 2009 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:30,37 min.
622942 Olbrich, Mia 2008 NI TSV Eintracht Wolfshagen aufg.

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 31.05.2017
Finale
1. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 2:50,96 min.

1000 m Sen. W40 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 43440 Paurat, Miriam 1973 NI MTV Jahn Schladen 3:11,40 min.

3000 m Sen. W40 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 43440 Paurat, Miriam 1973 NI MTV Jahn Schladen 10:54,30 min.
2. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 12:24,96 min.

10000 m Sen. W40 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 47:30,37 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
300 m M15 31.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 41,72 sec.
2. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 43,26 sec.
3. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 45,79 sec.
4. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 46,69 sec.
5. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 47,87 sec.

300 m M15 31.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 40,22 sec.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 41,74 sec.
3. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 43,68 sec.
4. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 44,26 sec.
5. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 44,77 sec.
6. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 44,87 sec.

Jugend M13
800 m M13 31.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Börßum 2:10,73 min.
2. 44259 Steffens, Jörg 1974 NI Laufclub BlueLiner 2:11,70 min.
3. 41652 Klapproth, Finn 2001 NI SV Union Salzgitter 2:25,96 min.
4. 45563 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:45,71 min.
5. 3876 Nolte, Rolf 1955 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:46,57 min.
6. 629148 Günther, Jakob 2006 NI LG Braunschweig 2:57,70 min.
7. 45531 Luhmann, Nikolas 2006 NI LG Braunschweig 2:58,06 min.

800 m M13 31.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44563 Kessler, Robin 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
1. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
3. 45533 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:47,07 min.
4. 45536 Zeuner, Finn 2006 NI LG Braunschweig 2:47,82 min.
5. 45528 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:50,54 min.
6. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:53,15 min.
7. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 3:10,07 min.

800 m M13 31.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:20,29 min.
2. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:23,43 min.
3. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:26,10 min.
4. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:27,32 min.
5. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:34,40 min.
6. 45526 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:37,18 min.
7. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:37,70 min.
8. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:43,22 min.

800 m M13 31.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Börßum 2:10,73 min.
2. 44259 Steffens, Jörg 1974 NI Laufclub BlueLiner 2:11,70 min.
3. 43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:20,29 min.
4. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:23,43 min.
5. 41652 Klapproth, Finn 2001 NI SV Union Salzgitter 2:25,96 min.
6. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:26,10 min.
7. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:27,32 min.
8. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:34,40 min.
9. 45526 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:37,18 min.
10. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:37,70 min.
11. 44563 Kessler, Robin 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
11. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:40,02 min.
13. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:43,22 min.
14. 45563 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:45,71 min.
15. 3876 Nolte, Rolf 1955 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:46,57 min.
16. 45533 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:47,07 min.
17. 45536 Zeuner, Finn 2006 NI LG Braunschweig 2:47,82 min.
18. 45528 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:50,54 min.
19. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:53,15 min.
20. 629148 Günther, Jakob 2006 NI LG Braunschweig 2:57,70 min.
21. 45531 Luhmann, Nikolas 2006 NI LG Braunschweig 2:58,06 min.
22. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 3:10,07 min.

Senioren M40
200 m Sen. M40 -1,9 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41331 Krambehr, Lucas 1996 NI LG Braunschweig 25,87 sec.
2. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 26,31 sec.
3. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 28,67 sec.
4. 5740 Fischer, Marcus 1974 NI MTV Börßum 29,31 sec.
5. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 30,22 sec.
6. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI TSV Leinde 38,43 sec.

10000 m Sen. M40 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27937 Schrader, Dominik 1980 NI LG Braunschweig 34:43,19 min.
2. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 35:14,20 min.
3. 25462 Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 36:41,87 min.
4. 45623 Vogler, Kai 1977 NI Laufclub BlueLiner 36:54,67 min.
5. 42717 Hellmuth, Jean 1970 NI ULV Wolfsburg 38:47,25 min.
6. 42992 Schneider, André 1966 NI Laufclub BlueLiner 40:13,26 min.
7. Klemme, Ulf 1969 NI TSG Wildemann 45:34,45 min.
8. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 47:30,37 min.
9. 587 Wolff, Hans-Günter 1951 NI ULV Wolfsburg 48:26,71 min.
10. 35660 Richter, Michael 1956 NI Laufclub BlueLiner 48:35,97 min.
11. 42018 Fürer, Michael 1970 NI Laufclub BlueLiner 51:42,06 min.
12. 43417 Schulze, Mathias 1965 NI Laufclub BlueLiner 55:06,69 min.
25871 Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen aufg.

Senioren M50
1000 m Sen. M50 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25871 Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen 2:58,41 min.
2. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 3:03,04 min.
3. 42731 Lewandowsky, Bjoern 1981 NI MTV Jahn Schladen 3:04,50 min.
4. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig 3:09,64 min.
5. 43440 Paurat, Miriam 1973 NI MTV Jahn Schladen 3:11,40 min.
6. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 3:19,03 min.
7. 1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 3:27,42 min.
8. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 4:27,54 min.

3000 m Sen. M50 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 9:20,32 min.
2. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 9:41,05 min.
3. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 10:27,32 min.
4. 33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI Hannover Athletics 10:27,38 min.
5. 45512 Klemme, Daniel 2001 NI TSG Wildemann 10:43,75 min.
6. 43440 Paurat, Miriam 1973 NI MTV Jahn Schladen 10:54,30 min.
7. 1367 Heinicke, Mario 1962 ST Laufgemeinschaft Osterwieck 11:29,20 min.
8. 1196 Kratz, Stefan 1962 NI LG Braunschweig 12:18,62 min.
9. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 12:24,96 min.
36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig aufg.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,9 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 17,94 sec.
2. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 25,49 sec.

Jugend W15
300 m W15 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 44,82 sec.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 45,99 sec.
3. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 47,63 sec.
4. 44841 Konzack, Lea-Sophie 2003 NI LG Braunschweig 49,54 sec.

Jugend W13
800 m W13 31.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:49,43 min.
2. 43033 Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 2:50,28 min.
3. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 2:50,96 min.
4. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 2:52,95 min.
5. 45534 Schulte, Neele Johanna 2006 NI LG Braunschweig 3:03,89 min.

800 m W13 31.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:27,18 min.
2. 45537 Wolff López, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:37,90 min.
3. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:39,48 min.
4. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:39,82 min.
5. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:47,66 min.
6. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:49,64 min.

Kinder W10
2000 m W10 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 626933 Alpers, Malte 2007 NI MTV Braunschweig 7:10,71 min.
2. 628030 Hundertmark, Lorenz 2008 NI MTV Braunschweig 7:14,91 min.
3. 626935 Siems, Tilman 2007 NI MTV Braunschweig 7:33,50 min.
4. 626938 Dammermann, Niklas 2008 NI MTV Braunschweig 7:45,26 min.
5. 626936 Schütt, Len 2008 NI MTV Braunschweig 7:45,30 min.
6. 626181 Viole, Caroline Marie 2008 NI MTV Braunschweig 7:50,47 min.
7. 624215 Heuermann, Louisa 2007 NI MTV Braunschweig 7:50,52 min.
8. 624227 Hauf, Aeneas Thor 2007 NI MTV Braunschweig 8:04,78 min.
9. 628029 Milde, Niklas 2008 NI MTV Braunschweig 8:15,34 min.
10. 626934 Heuermann, Philine 2007 NI MTV Braunschweig 8:16,12 min.
11. 624228 Schenker, Madeleine 2007 NI MTV Braunschweig 8:30,18 min.
12. Hoffmann, Johann 2008 NI MTV Wolfenbüttel 9:11,61 min.
13. 627607 Claretti, Lara Joelle 2007 NI MTV Braunschweig 9:22,29 min.
14. 627532 Gräbel, Laura 2009 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:30,37 min.
15. 610603 Brinkmann, Claas-Eilert 2005 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:31,73 min.
622942 Olbrich, Mia 2008 NI TSV Eintracht Wolfshagen aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.05.2017
Ort : Wolfenbüttel
Kreis : Wolfenbüttel
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Lauf 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Wolfenbüttel
Wettkampfstätte : Stadion
MTV Stadion, Halberstädter Straße 1
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 27 90
4 3 75
4 4 100
2 2 100
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 4 4 100
17 16 94
8 7 87
17 10 58
7 6 85
14 10 71
6 6 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 95 79 83
34 31 91
129 110 85
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 05331 68188 eMail ulrich.zaiss@-online.de
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel
Verbandsaufsicht Tel 05331 75924 eMail walter.buengener@t-online.de
Dr. Walter Büngener, Öselweg 2, 38302 Wolfenbüttel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel