zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Lüneburg
Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung
am 27.05.2017 in Uelzen - Freifläche am Rathaus der Stadt Uelzen
Ergebnisliste
27.05.2017 / 20:58

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 27.05.2017
Finale
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,90 m
Außer Wertung
36943 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 4,00 m
174320 Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 4,00 m
Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek o.g.V.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schusdzarra xo - o - o o xxx
Baumtrock - - - - - - - - - - - - o - o - xxo xxx
Lüders - - - - - - - - - - - - o - o - o xxx
Kiesel - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 27.05.2017
Finale
1. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2,80 m
2. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 2,00 m
Außer Wertung
36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,00 m

180 190 200 210 240 250 260 270 280 290 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martens - - - - xxo o o o o xxx
2. Schümann o o o xxx
Becker - - - - - - - - - - o - xxo xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 27.05.2017
Finale
1. Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 2,50 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helms - - - - - - xo o o xo xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 27.05.2017
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Foß o o xo xxx

Senioren M30
Stabhochsprung Sen. M30 27.05.2017
Finale
1. 23598 Koch, Martin 1985 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,70 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - o - o o xo xxo xxx

Senioren M35
Stabhochsprung Sen. M35 27.05.2017
Finale
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,30 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel - - - - o o o xxo xxx

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 27.05.2017
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,90 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klautke - - - - - - - - o - o o xo xo xxx

Senioren M45
Stabhochsprung Sen. M45 27.05.2017
Finale
1. 35491 Bethge, Jens 1972 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bethge - - - - - - - - o - o - o

Senioren M50
Stabhochsprung Sen. M50 27.05.2017
Finale
1. 13100 Foß, Philipp 1965 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,40 m
2. 8882 Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 2,20 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Foß - - - - xo xxx
2. Fachmann o - o - xxx

Senioren M55
Stabhochsprung Sen. M55 27.05.2017
Finale
Außer Wertung
949 Hillebrecht, Dr. Martin 1961 NI DSC Oldenburg 3,60 m
Loth, Michael 1961 HH SV Sankt Georg 3,40 m

330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- -----
Hillebrecht - - - o - xxx
Loth o xxo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 27.05.2017
Finale
Außer Wertung
Lause, Sophie 1996 SH TSV Schwarzenbek 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Lause o - - o - xo o xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 27.05.2017
Finale
1. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 2,10 m
Außer Wertung
41746 Danielmeyer, Lena 1999 NI Heidmühler FC 2,30 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breiholz - xo - o o xxo xxx
Danielmeyer - - - - o - o xo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 27.05.2017
Finale
1. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 2,50 m
Außer Wertung
40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 3,00 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - o - o o o o xxx
Hillebrecht - - - - - - - - - - - o - o xo - xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 27.05.2017
Finale
Außer Wertung
44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2,20 m
44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 1,90 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Danielmeyer - - xo o o o o xxx
Hering - - o o xxx

Seniorinnen W45
Stabhochsprung Sen. W45 27.05.2017
Finale
1. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2,30 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brünicke - - - - - - o xxo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2017
Ort : Uelzen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Freifläche am Rathaus der Stadt Uelzen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 10 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 8 72
1 1 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 2 2 100
2
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 17 73
8 8 100
31 25 80
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
5
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 05804/850 eMail freyt@t.online.de
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05825/831252 eMail 
Bernd Giesecke, Esterholz 23, 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Veranstaltung wurde nach den Bestimmungen der DLO durchgeführt. Ergebnisse sind für Bestenlisten verwendbar.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.