BLV Kreis Oberbayern Südwest |
Münchner Mehrkampf U16-U12 und Einlagewettbewerbe M/F/U20/U18 |
am 27.05.2017 in München - Dantestadion, Danstestraße 14 |
Ergebnisliste |
27.05.2017 / 19:47 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | -0,2 | 10,88 | sec. |
2. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 10,95 | sec. |
3. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,01 | sec. |
4. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,25 | sec. |
5. | 273860 | Ohrmann, Robin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,71 | sec. |
6. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | +0,1 | 13,54 | sec. |
200 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 21,24 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | +0,1 | 21,45 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 21,89 | sec. |
4. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 22,12 | sec. |
5. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,1 | 22,25 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 253471 | Vizjak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 14,34 | m |
13,95 | x | x | 14,13 | 14,34 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.05.2017 |
Finale |
253471 | Vizjak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,10 | sec. |
2. | 270702 | Spencer, Alexander | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,13 | sec. |
3. | 268763 | Graf Barbero, Lorenzo | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,22 | sec. |
4. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,50 | sec. |
5. | 259716 | Vogt, Nicolas-Phili | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | -0,2 | 11,63 | sec. |
6. | 272684 | Keil, Valentin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,70 | sec. |
7. | 272152 | Dietrich, Luca | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,21 | sec. |
8. | 269030 | Griesch, Victor | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 12,29 | sec. |
200 m MJ U20 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 22,12 | sec. |
2. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 23,29 | sec. |
3. | 259716 | Vogt, Nicolas-Phili | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | +0,1 | 23,77 | sec. |
4. | 269030 | Griesch, Victor | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 24,90 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,28 | sec. |
2. | 274230 | Willbrand, Sono Dennis | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,83 | sec. |
200 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 23,54 | sec. |
2. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 25,92 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,8 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 15,26 | sec. |
2. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 17,13 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271029 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 12,16 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 12,23 | sec. |
3. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 12,48 | sec. |
4. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,83 | sec. |
5. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | USLA Salzburg | +1,7 | 13,66 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271029 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,06 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 25,21 | sec. |
3. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 25,72 | sec. |
4. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 26,26 | sec. |
5. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | USLA Salzburg | 27,97 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,23 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 26,11 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 12,61 | sec. |
2. | 267894 | Stadelmeier, Lilly Francesca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,63 | sec. |
3. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,16 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 28,73 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 10,88 | sec. |
2. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 10,95 | sec. |
3. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,01 | sec. |
4. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,10 | sec. |
5. | 270702 | Spencer, Alexander | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,13 | sec. |
6. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,25 | sec. |
7. | 259716 | Vogt, Nicolas-Phili | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 11,63 | sec. |
8. | 269030 | Griesch, Victor | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,29 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268763 | Graf Barbero, Lorenzo | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,22 | sec. |
2. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,28 | sec. |
3. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,50 | sec. |
4. | 272684 | Keil, Valentin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,70 | sec. |
5. | 273860 | Ohrmann, Robin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,71 | sec. |
6. | 274230 | Willbrand, Sono Dennis | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,83 | sec. |
7. | 272152 | Dietrich, Luca | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. |
8. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 13,54 | sec. |
100 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | -0,2 | 10,88 | sec. |
2. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 10,95 | sec. |
3. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,01 | sec. |
4. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,10 | sec. |
5. | 270702 | Spencer, Alexander | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,13 | sec. |
6. | 268763 | Graf Barbero, Lorenzo | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,22 | sec. |
7. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,25 | sec. |
8. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,28 | sec. |
9. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,50 | sec. |
10. | 259716 | Vogt, Nicolas-Phili | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | -0,2 | 11,63 | sec. |
11. | 272684 | Keil, Valentin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,70 | sec. |
12. | 273860 | Ohrmann, Robin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,71 | sec. |
13. | 274230 | Willbrand, Sono Dennis | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 11,83 | sec. |
14. | 272152 | Dietrich, Luca | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,21 | sec. |
15. | 269030 | Griesch, Victor | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 12,29 | sec. |
16. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | +0,1 | 13,54 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 21,24 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 21,45 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 21,89 | sec. |
4. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 22,25 | sec. |
5. | 259716 | Vogt, Nicolas-Phili | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 23,77 | sec. |
6. | 269030 | Griesch, Victor | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 24,90 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 22,12 | sec. |
2. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 22,12 | sec. |
3. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 23,29 | sec. |
4. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 23,54 | sec. |
5. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 25,92 | sec. |
200 m Männer | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 21,24 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | +0,1 | 21,45 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 21,89 | sec. |
4. | 270306 | Trageser, Nicolai | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 22,12 | sec. |
5. | 268950 | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 22,12 | sec. |
6. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,1 | 22,25 | sec. |
7. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 23,29 | sec. |
8. | 268114 | Baumgartner, Andreas | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 23,54 | sec. |
9. | 259716 | Vogt, Nicolas-Phili | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | +0,1 | 23,77 | sec. |
10. | 269030 | Griesch, Victor | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 24,90 | sec. |
11. | 272109 | Gast, Martin | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 25,92 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,7 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271029 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,16 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 12,23 | sec. |
3. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,48 | sec. |
4. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,61 | sec. |
5. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | USLA Salzburg | 13,66 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,83 | sec. |
2. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 13,23 | sec. |
3. | 267894 | Stadelmeier, Lilly Francesca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,63 | sec. |
4. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 14,16 | sec. |
100 m Frauen | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271029 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 12,16 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 12,23 | sec. |
3. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 12,48 | sec. |
4. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 12,61 | sec. |
5. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,83 | sec. |
6. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,23 | sec. |
7. | 267894 | Stadelmeier, Lilly Francesca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,63 | sec. |
8. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | USLA Salzburg | +1,7 | 13,66 | sec. |
9. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,16 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271029 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,06 | sec. |
2. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 25,21 | sec. |
3. | 268946 | Gnam, Lisa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 25,72 | sec. |
4. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 26,11 | sec. |
5. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 26,26 | sec. |
6. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | USLA Salzburg | 27,97 | sec. |
7. | 266635 | Saleh, Antonia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 28,73 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 274376 | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.335 Pkt. |
12,85 | (-1,5) | - | 4,70 | (-0,3) | - | 7,66 | ||||||||||||
509 | - | 464 | - | 362 |
2. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.188 Pkt. |
13,56 | (-1,5) | - | 4,27 | (+0,2) | - | 6,86 | ||||||||||||
448 | - | 418 | - | 322 |
3. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 1.179 Pkt. |
13,21 | (-1,5) | - | 4,40 | (+0,0) | - | 5,89 | ||||||||||||
477 | - | 432 | - | 270 |
4. | 274078 | Hruschka, Elias | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.059 Pkt. |
14,38 | (-1,5) | - | 4,15 | (+0,6) | - | 5,86 | ||||||||||||
386 | - | 404 | - | 269 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 27.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.421 Pkt. |
12,63 | (-0,6) | - | 12,29 | (-0,4) | - | 5,04 | (-2,3) | - | 40,00 | - | 6:58,04 | |||||||
529 | - | 540 | - | 499 | - | 353 | - | 500 |
2. | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.247 Pkt. |
13,64 | (-0,6) | - | 14,66 | (-0,4) | - | 4,81 | (-0,8) | - | 40,00 | - | 6:34,49 | |||||||
442 | - | 429 | - | 476 | - | 353 | - | 547 |
273886 | Kilian, Arthur | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
13,14 | (-0,6) | - | n.a. | - | 4,91 | (+0,7) | - | 35,00 | - | 8:31,53 | ||||||||
483 | - | - | 486 | - | 320 | - | 354 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 27.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 270638 | Zavaglia, Marco | 2003 | BY | TSV Ottobrunn | 1.973 Pkt. |
14,11 | (-0,6) | - | 15,07 | (-0,4) | - | 4,65 | (+0,0) | - | 38,00 | - | 8:31,48 | |||||||
406 | - | 413 | - | 459 | - | 341 | - | 354 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 27.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 264294 | Scheuing, Michael | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2.345 Pkt. |
13,67 | - | 15,03 | - | 4,41 | (+0,0) | - | 9,97 | - | 37,48 | |||||||||
439 | - | 415 | - | 433 | - | 468 | - | 590 |
2. | 267560 | Stapper, Kilian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.254 Pkt. |
13,17 | - | 13,27 | - | 4,71 | (+0,2) | - | 8,39 | - | 22,83 | |||||||||
481 | - | 489 | - | 465 | - | 397 | - | 422 |
614369 | Obi, Philip | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
13,99 | - | n.a. | - | 4,40 | (-1,2) | - | 6,23 | - | 19,15 | |||||||||
415 | - | - | 432 | - | 289 | - | 372 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 27.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 270656 | Vogt, Jerome | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.145 Pkt. |
13,95 | - | 14,36 | - | 4,67 | (-0,8) | - | 7,80 | - | 25,49 | |||||||||
418 | - | 441 | - | 461 | - | 369 | - | 456 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Richstein, Paul | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 1.225 Pkt. |
10,59 | - | 4,43 | - | 38,00 | ||||||||||||||
449 | - | 435 | - | 341 |
2. | 620207 | Lamberts, Jan | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.140 Pkt. |
10,65 | - | 4,18 | - | 30,50 | ||||||||||||||
443 | - | 408 | - | 289 |
3. | 621698 | Kallinger, Samuel | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.003 Pkt. |
12,22 | - | 3,68 | - | 39,00 | ||||||||||||||
306 | - | 350 | - | 347 |
4. | 614753 | Herzog, Daniel | 2005 | BY | MTV 79 München | 953 Pkt. |
11,96 | - | 3,58 | - | 30,50 | ||||||||||||||
326 | - | 338 | - | 289 |
5. | 620326 | Weitenauer, David | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 919 Pkt. |
12,21 | - | 3,77 | - | 25,50 | ||||||||||||||
307 | - | 361 | - | 251 |
6. | 623605 | Colliot, Tristan | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 742 Pkt. |
13,10 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
244 | - | 294 | - | 204 |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 272913 | Webers, Jan Moritz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.139 Pkt. |
10,74 | - | 11,63 | - | 4,35 | - | 1,52 | - | 21,87 | ||||||||||
434 | - | 378 | - | 427 | - | 489 | - | 411 |
2. | 618515 | Kittel, Timo | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.045 Pkt. |
11,62 | - | 11,89 | - | 4,22 | - | 1,40 | - | 30,79 | ||||||||||
354 | - | 358 | - | 412 | - | 427 | - | 494 |
3. | 272553 | Berg, Lukas | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.005 Pkt. |
11,01 | - | 10,76 | - | 4,57 | - | 1,24 | - | 16,75 | ||||||||||
408 | - | 452 | - | 450 | - | 340 | - | 355 |
4. | 623124 | Bachmair, Xaver | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.428 Pkt. |
12,22 | - | 14,59 | - | 3,47 | - | 1,20 | - | 11,45 | ||||||||||
306 | - | 191 | - | 325 | - | 318 | - | 288 |
5. | 623533 | Lindquist, Luca | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.135 Pkt. |
13,59 | - | 17,11 | - | 3,33 | - | 1,04 | - | 12,89 | ||||||||||
213 | - | 83 | - | 308 | - | 223 | - | 308 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 273498 | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2.107 Pkt. |
10,50 | - | 11,72 | - | 4,45 | - | 1,36 | - | 24,20 | ||||||||||
458 | - | 371 | - | 438 | - | 406 | - | 434 |
2. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2.029 Pkt. |
10,76 | - | 11,20 | - | 4,30 | - | 1,20 | - | 25,38 | ||||||||||
432 | - | 413 | - | 421 | - | 318 | - | 445 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 271283 | Rettenberger, Eric | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.297 Pkt. |
9,86 | - | 10,29 | - | 4,60 | - | 39,00 | - | 2:29,44 | ||||||||||
528 | - | 498 | - | 454 | - | 347 | - | 470 |
2. | 272914 | Wood, Nicolas | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.830 Pkt. |
11,06 | - | 11,60 | - | 3,93 | - | 31,50 | - | 2:49,30 | ||||||||||
403 | - | 380 | - | 379 | - | 296 | - | 372 |
3. | 271755 | van Eckert, Jannis | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.769 Pkt. |
11,90 | - | 12,33 | - | 3,70 | - | 35,50 | - | 2:36,05 | ||||||||||
331 | - | 326 | - | 353 | - | 324 | - | 435 |
620241 | Taro, Ernst | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
10,94 | - | 11,41 | - | 4,01 | - | 35,50 | - | n.a. | ||||||||||
414 | - | 396 | - | 389 | - | 324 | - |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 273744 | Staab, Leopold | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.725 Pkt. |
11,40 | - | 11,92 | - | 3,72 | - | 29,50 | - | 2:51,84 | ||||||||||
373 | - | 355 | - | 355 | - | 281 | - | 361 |
2. | 622204 | Franke, Kilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.704 Pkt. |
11,78 | - | 12,05 | - | 3,70 | - | 34,00 | - | 2:54,51 | ||||||||||
341 | - | 346 | - | 353 | - | 314 | - | 350 |
3. | 273724 | Friedrichs, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.648 Pkt. |
11,23 | - | 13,24 | - | 3,63 | - | 29,50 | - | 2:49,98 | ||||||||||
388 | - | 266 | - | 344 | - | 281 | - | 369 |
4. | 274077 | Finckh, Adrian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.607 Pkt. |
11,52 | - | 14,67 | - | 4,00 | - | 32,00 | - | 2:50,01 | ||||||||||
363 | - | 187 | - | 388 | - | 300 | - | 369 |
5. | 273728 | Knorre, Linus | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.600 Pkt. |
11,21 | - | 13,55 | - | 3,64 | - | 29,00 | - | 2:56,97 | ||||||||||
390 | - | 247 | - | 345 | - | 278 | - | 340 |
6. | 273756 | Lenzen, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.569 Pkt. |
11,66 | - | 14,21 | - | 3,66 | - | 31,50 | - | 2:51,42 | ||||||||||
351 | - | 211 | - | 348 | - | 296 | - | 363 |
7. | 273742 | Schlüter, Henrik | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.500 Pkt. |
11,85 | - | 13,11 | - | 3,71 | - | 26,50 | - | 3:14,39 | ||||||||||
335 | - | 274 | - | 354 | - | 259 | - | 278 |
8. | 273740 | Reichert, Jacob | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.331 Pkt. |
12,86 | - | 15,41 | - | 3,29 | - | 23,50 | - | 2:46,81 | ||||||||||
260 | - | 152 | - | 302 | - | 234 | - | 383 |
619381 | Wienken, Tobias | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
11,59 | - | n.a. | - | 3,83 | - | 35,50 | - | n.a. | ||||||||||
357 | - | - | 368 | - | 324 | - |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 270764 | Kuffer, Armin | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.302 Pkt. |
10,77 | - | 10,12 | - | 4,52 | - | 9,09 | - | 27,66 | ||||||||||
431 | - | 515 | - | 445 | - | 429 | - | 482 |
2. | 270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.040 Pkt. |
10,75 | - | 11,13 | - | 4,34 | - | 7,22 | - | 22,81 | ||||||||||
433 | - | 419 | - | 426 | - | 341 | - | 421 |
3. | 271756 | Wolter, Enzo | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 1.913 Pkt. |
11,26 | - | 11,63 | - | 3,75 | - | 7,99 | - | 22,14 | ||||||||||
385 | - | 378 | - | 359 | - | 378 | - | 413 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 27.05.2017 |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 10.890 Pkt. |
270764 | Kuffer, Armin | 2004 | 2.302 Pkt. | |
271283 | Rettenberger, Eric | 2004 | 2.297 Pkt. | |
272913 | Webers, Jan Moritz | 2004 | 2.139 Pkt. | |
273498 | Kucik, Adam | 2005 | 2.107 Pkt. | |
618515 | Kittel, Timo | 2004 | 2.045 Pkt. |
2. | LG Stadtwerke München II | BY | 9.673 Pkt. |
270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | 2.040 Pkt. | |
273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | 2.029 Pkt. | |
272553 | Berg, Lukas | 2004 | 2.005 Pkt. | |
272914 | Wood, Nicolas | 2004 | 1.830 Pkt. | |
271755 | van Eckert, Jannis | 2004 | 1.769 Pkt. |
3. | LG Stadtwerke München III | BY | 8.284 Pkt. |
273744 | Staab, Leopold | 2005 | 1.725 Pkt. | |
622204 | Franke, Kilian | 2005 | 1.704 Pkt. | |
273724 | Friedrichs, Finn | 2005 | 1.648 Pkt. | |
274077 | Finckh, Adrian | 2005 | 1.607 Pkt. | |
273728 | Knorre, Linus | 2005 | 1.600 Pkt. |
4. | LG Stadtwerke München IV | BY | 6.963 Pkt. |
273756 | Lenzen, Finn | 2005 | 1.569 Pkt. | |
273742 | Schlüter, Henrik | 2005 | 1.500 Pkt. | |
623124 | Bachmair, Xaver | 2004 | 1.428 Pkt. | |
273740 | Reichert, Jacob | 2005 | 1.331 Pkt. | |
623533 | Lindquist, Luca | 2004 | 1.135 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622746 | Jania, Franciszek | 2006 | BY | LFZ München | 1.003 Pkt. |
8,04 | - | 3,80 | - | 35,50 | ||||||||||||||
352 | - | 364 | - | 287 |
2. | 619789 | Schreglmann, Samuel | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 980 Pkt. |
8,08 | - | 3,78 | - | 33,50 | ||||||||||||||
347 | - | 362 | - | 271 |
3. | 622691 | Behrens, Aaron | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 967 Pkt. |
8,16 | - | 3,59 | - | 36,00 | ||||||||||||||
338 | - | 339 | - | 290 |
4. | 622055 | Seifert, Simon | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 953 Pkt. |
8,19 | - | 3,72 | - | 32,50 | ||||||||||||||
335 | - | 355 | - | 263 |
5. | 614175 | Seefelder, Leonardo | 2006 | BY | USC München | 943 Pkt. |
8,46 | - | 3,74 | - | 34,50 | ||||||||||||||
307 | - | 357 | - | 279 |
6. | Borggräfe, Oskar | 2006 | BY | TSV 1860 München | 939 Pkt. |
8,61 | - | 4,00 | - | 32,00 | ||||||||||||||
292 | - | 388 | - | 259 |
7. | Freudenberg, Cedric | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 935 Pkt. |
8,39 | - | 3,81 | - | 31,50 | ||||||||||||||
314 | - | 366 | - | 255 |
8. | Titze, Florian | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 870 Pkt. |
8,33 | - | 3,26 | - | 31,00 | ||||||||||||||
320 | - | 299 | - | 251 |
9. | 622986 | Baumgartner, Constantin | 2006 | BY | USC München | 820 Pkt. |
8,59 | - | 3,56 | - | 24,00 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 190 |
10. | 619896 | Mock, Linus | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 803 Pkt. |
8,95 | - | 3,27 | - | 30,00 | ||||||||||||||
260 | - | 300 | - | 243 |
11. | Eibl, Tizian | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 776 Pkt. |
8,88 | - | 3,25 | - | 26,50 | ||||||||||||||
266 | - | 297 | - | 213 |
12. | 622987 | Osthoff, Maximilian | 2006 | BY | USC München | 770 Pkt. |
8,70 | - | 3,51 | - | 20,50 | ||||||||||||||
283 | - | 330 | - | 157 |
13. | Ott, Lukas | 2006 | BY | TV Emmering | 708 Pkt. |
9,04 | - | 3,04 | - | 23,50 | ||||||||||||||
252 | - | 270 | - | 186 |
14. | 623506 | Bergdoll, Luca | 2006 | BY | USC München | 584 Pkt. |
9,58 | - | 2,60 | - | 21,50 | ||||||||||||||
207 | - | 211 | - | 166 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Baron-Fröhlich, Finn | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 943 Pkt. |
8,20 | - | 3,51 | - | 34,50 | ||||||||||||||
334 | - | 330 | - | 279 |
2. | 619390 | Helm, Marc | 2007 | BY | TSV München-Milbertshofen | 921 Pkt. |
8,36 | - | 3,77 | - | 30,00 | ||||||||||||||
317 | - | 361 | - | 243 |
3. | 621690 | Hiller, Florian | 2008 | BY | Turnerschaft Jahn München | 912 Pkt. |
8,34 | - | 3,45 | - | 33,50 | ||||||||||||||
319 | - | 322 | - | 271 |
4. | Thaumiller, Maxi | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 903 Pkt. |
8,36 | - | 3,36 | - | 34,00 | ||||||||||||||
317 | - | 311 | - | 275 |
5. | 622692 | Duve, Maximilian | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 876 Pkt. |
8,37 | - | 3,47 | - | 29,00 | ||||||||||||||
316 | - | 325 | - | 235 |
6. | 622747 | Kosowski, Bartek | 2007 | BY | LFZ München | 861 Pkt. |
8,47 | - | 3,47 | - | 28,50 | ||||||||||||||
306 | - | 325 | - | 230 |
7. | 619692 | Martin, Jules | 2007 | BY | Turnerschaft Jahn München | 856 Pkt. |
8,72 | - | 3,40 | - | 32,00 | ||||||||||||||
281 | - | 316 | - | 259 |
8. | 622555 | Apou, Yassine | 2007 | BY | USC München | 850 Pkt. |
8,61 | - | 3,39 | - | 30,00 | ||||||||||||||
292 | - | 315 | - | 243 |
9. | Henne, Jonas | 2008 | BY | TV Emmering | 800 Pkt. |
9,00 | - | 3,22 | - | 31,00 | ||||||||||||||
255 | - | 294 | - | 251 |
10. | 622705 | Neef, Jonas | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 793 Pkt. |
8,54 | - | 3,61 | - | 20,00 | ||||||||||||||
299 | - | 342 | - | 152 |
11. | 605248 | Meixner, Marinus | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 789 Pkt. |
8,70 | - | 3,25 | - | 26,00 | ||||||||||||||
283 | - | 297 | - | 209 |
12. | 623615 | Wurzbacher, Otis | 2008 | BY | TSV München-Ost | 781 Pkt. |
8,86 | - | 3,04 | - | 30,00 | ||||||||||||||
268 | - | 270 | - | 243 |
13. | 622989 | Will, Oliver | 2007 | BY | USC München | 777 Pkt. |
8,29 | - | 3,54 | - | 17,00 | ||||||||||||||
324 | - | 333 | - | 120 |
14. | 622547 | Hauk, Alexander | 2008 | BY | PSV München e.V. | 777 Pkt. |
8,64 | - | 3,01 | - | 27,50 | ||||||||||||||
289 | - | 266 | - | 222 |
15. | 622703 | Krellenberg, Kim | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 775 Pkt. |
8,81 | - | 3,18 | - | 26,50 | ||||||||||||||
273 | - | 289 | - | 213 |
16. | Meyer, Jonathan | 2007 | BY | TV Emmering | 764 Pkt. |
8,55 | - | 3,23 | - | 22,00 | ||||||||||||||
298 | - | 295 | - | 171 |
17. | 614472 | Marini, Daniel | 2007 | BY | USC München | 756 Pkt. |
9,03 | - | 3,22 | - | 26,00 | ||||||||||||||
253 | - | 294 | - | 209 |
18. | 622536 | Eggersdorfer, Nicolas | 2007 | BY | PSV München e.V. | 738 Pkt. |
9,18 | - | 2,95 | - | 29,50 | ||||||||||||||
240 | - | 259 | - | 239 |
19. | 614208 | Kallinger, Elias | 2007 | BY | USC München | 735 Pkt. |
8,62 | - | 3,33 | - | 18,50 | ||||||||||||||
291 | - | 308 | - | 136 |
20. | Harz, Maurice | 2007 | BY | TV Emmering | 644 Pkt. |
9,08 | - | 3,00 | - | 18,00 | ||||||||||||||
248 | - | 265 | - | 131 |
21. | 606599 | Metschl, Valentin | 2008 | BY | USC München | 401 Pkt. |
10,41 | - | 2,59 | - | 11,00 | ||||||||||||||
146 | - | 209 | - | 46 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Unterhaching | BY | 4.569 Pkt. |
619789 | Schreglmann, Samuel | 2006 | 980 Pkt. | |
622691 | Behrens, Aaron | 2006 | 967 Pkt. | |
622055 | Seifert, Simon | 2006 | 953 Pkt. | |
622692 | Duve, Maximilian | 2007 | 876 Pkt. | |
622705 | Neef, Jonas | 2007 | 793 Pkt. |
2. | USC München | BY | 4.160 Pkt. |
614175 | Seefelder, Leonardo | 2006 | 943 Pkt. | |
622555 | Apou, Yassine | 2007 | 850 Pkt. | |
622986 | Baumgartner, Constantin | 2006 | 820 Pkt. | |
622989 | Will, Oliver | 2007 | 777 Pkt. | |
622987 | Osthoff, Maximilian | 2006 | 770 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 1.377 Pkt. |
7,74 | - | 4,16 | - | 1,20 | - | 33,00 | ||||||||||||
386 | - | 406 | - | 318 | - | 267 |
2. | 621424 | Reichert, Pascal | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.261 Pkt. |
8,29 | - | 3,96 | - | 1,16 | - | 32,00 | ||||||||||||
324 | - | 383 | - | 295 | - | 259 |
3. | 618972 | Oswald, Jakob | 2006 | BY | TSV Reichertshofen | 1.253 Pkt. |
8,67 | - | 4,00 | - | 1,24 | - | 29,50 | ||||||||||||
286 | - | 388 | - | 340 | - | 239 |
4. | 607780 | Walter, Benjamin | 2006 | BY | TSV München-Ost | 1.163 Pkt. |
7,96 | - | 3,97 | - | 1,08 | - | 22,00 | ||||||||||||
361 | - | 384 | - | 247 | - | 171 |
5. | Toldy, Jonatán | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 955 Pkt. |
7,69 | - | 1,77 | - | 1,12 | - | 26,00 | ||||||||||||
393 | - | 82 | - | 271 | - | 209 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 618910 | Cana Cedano, Joshua | 2007 | BY | PSV München e.V. | 1.282 Pkt. |
8,24 | - | 3,65 | - | 1,12 | - | 42,00 | ||||||||||||
330 | - | 347 | - | 271 | - | 334 |
2. | 622695 | Kuznik, Raphael | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.019 Pkt. |
8,54 | - | 3,45 | - | 1,00 | - | 25,00 | ||||||||||||
299 | - | 322 | - | 198 | - | 200 |
3. | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 949 Pkt. |
7,87 | - | 4,04 | - | o.g.v. | - | 23,50 | ||||||||||||
371 | - | 392 | - | - | 186 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 1.263 Pkt. |
14,28 | - | 4,04 | (-1,3) | - | 7,51 | |||||||||||||
456 | - | 440 | - | 367 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 27.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 262032 | Völkl, Laura | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2.431 Pkt. |
14,42 | (+0,0) | - | 13,51 | (+0,7) | - | 4,32 | (+1,8) | - | 1,50 | - | 30,74 | |||||||
446 | - | 501 | - | 473 | - | 505 | - | 506 |
2. | 267184 | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | 2.354 Pkt. |
13,39 | (+0,0) | - | 12,73 | (+0,7) | - | 4,56 | (-0,1) | - | 1,38 | - | 15,57 | |||||||
527 | - | 547 | - | 500 | - | 432 | - | 348 |
3. | 271271 | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 2.040 Pkt. |
14,68 | (+0,0) | - | 15,33 | (+0,7) | - | 4,18 | (+0,8) | - | 1,30 | - | 16,89 | |||||||
427 | - | 411 | - | 457 | - | 381 | - | 364 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 27.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 266129 | Langer, Tiana | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 2.377 Pkt. |
13,61 | (+0,4) | - | 13,00 | (+1,4) | - | 4,30 | (+0,1) | - | 1,46 | - | 18,70 | |||||||
509 | - | 531 | - | 471 | - | 481 | - | 385 |
2. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.347 Pkt. |
14,63 | (+0,4) | - | 13,65 | (+1,4) | - | 4,47 | (+0,2) | - | 1,42 | - | 27,55 | |||||||
431 | - | 493 | - | 490 | - | 457 | - | 476 |
3. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 2.332 Pkt. |
13,62 | (+0,4) | - | 12,67 | (+1,4) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 1,42 | - | 14,90 | |||||||
508 | - | 551 | - | 477 | - | 457 | - | 339 |
4. | 267175 | Zitko, Alicia | 2003 | BY | TSV Haar | 2.275 Pkt. |
14,04 | (+0,4) | - | 13,79 | (+1,4) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 22,98 | |||||||
475 | - | 486 | - | 451 | - | 432 | - | 431 |
5. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 2.195 Pkt. |
14,81 | (+0,4) | - | 14,45 | (+1,4) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,42 | - | 21,14 | |||||||
418 | - | 452 | - | 456 | - | 457 | - | 412 |
6. | 270899 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 2.133 Pkt. |
14,30 | (+0,4) | - | 13,92 | (+1,4) | - | 4,25 | (-0,6) | - | 1,30 | - | 15,96 | |||||||
455 | - | 479 | - | 465 | - | 381 | - | 353 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271746 | Hegemann, Emma | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 1.242 Pkt. |
11,64 | - | 4,10 | - | 34,00 | ||||||||||||||
370 | - | 447 | - | 425 |
2. | 271275 | Matthes, Noreen | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.156 Pkt. |
11,44 | - | 3,68 | - | 28,00 | ||||||||||||||
387 | - | 396 | - | 373 |
3. | 273566 | Marseille, Felicitas | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 1.134 Pkt. |
11,83 | - | 3,59 | - | 30,50 | ||||||||||||||
354 | - | 385 | - | 395 |
4. | 623434 | Hoops, Stella | 2004 | BY | MTV 79 München | 1.100 Pkt. |
12,12 | - | 3,76 | - | 27,00 | ||||||||||||||
331 | - | 406 | - | 363 |
5. | 607766 | Zink, Aimée | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.059 Pkt. |
11,47 | - | 3,32 | - | 23,00 | ||||||||||||||
384 | - | 350 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 619033 | Benda, Amelie | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 1.291 Pkt. |
10,80 | - | 4,01 | - | 32,00 | ||||||||||||||
446 | - | 437 | - | 408 |
2. | Pfaff, Finja | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 1.166 Pkt. |
11,28 | - | 3,87 | - | 25,00 | ||||||||||||||
401 | - | 420 | - | 345 |
3. | 623613 | Soos, Carla | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 923 Pkt. |
12,08 | - | 3,12 | - | 17,50 | ||||||||||||||
334 | - | 323 | - | 266 |
4. | 623614 | Reindell, Ruby | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 735 Pkt. |
13,58 | - | 2,65 | - | 16,00 | ||||||||||||||
231 | - | 256 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 618641 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 2.263 Pkt. |
10,46 | - | 10,57 | - | 4,30 | - | 1,44 | - | 13,49 | ||||||||||
480 | - | 522 | - | 471 | - | 469 | - | 321 |
2. | 271745 | Haegele, Kim Jiline | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 2.260 Pkt. |
11,01 | - | 10,60 | - | 4,23 | - | 1,44 | - | 18,40 | ||||||||||
426 | - | 520 | - | 463 | - | 469 | - | 382 |
3. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.256 Pkt. |
10,48 | - | 10,67 | - | 3,98 | - | 1,36 | - | 21,07 | ||||||||||
478 | - | 515 | - | 433 | - | 419 | - | 411 |
4. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.174 Pkt. |
11,18a | - | 11,33 | - | 4,47 | - | 1,36 | - | 19,02 | ||||||||||
410 | - | 466 | - | 490 | - | 419 | - | 389 |
5. | 271098 | Beier, Naima | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.157 Pkt. |
10,76 | - | 10,93 | - | 4,31 | - | 1,36 | - | 13,48 | ||||||||||
450 | - | 495 | - | 472 | - | 419 | - | 321 |
6. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.111 Pkt. |
11,38 | - | 12,19 | - | 4,17 | - | 1,24 | - | 31,08 | ||||||||||
392 | - | 412 | - | 456 | - | 342 | - | 509 |
7. | 268576 | Buck, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.080 Pkt. |
11,18b | - | 10,87 | - | 3,83 | - | 1,24 | - | 21,31 | ||||||||||
410 | - | 499 | - | 415 | - | 342 | - | 414 |
8. | 272265 | Roller, Johanna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.014 Pkt. |
11,64 | - | 11,50 | - | 3,93 | - | 1,40 | - | 13,26 | ||||||||||
370 | - | 455 | - | 427 | - | 444 | - | 318 |
9. | 623498 | Gammer, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.974 Pkt. |
11,05 | - | 12,22 | - | 3,89 | - | 1,36 | - | 12,07 | ||||||||||
422 | - | 410 | - | 422 | - | 419 | - | 301 |
10. | 272164 | Stadie, Olivia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.934 Pkt. |
11,36 | - | 12,02 | - | 3,64 | - | 1,32 | - | 14,45 | ||||||||||
394 | - | 422 | - | 391 | - | 394 | - | 333 |
11. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.815 Pkt. |
11,86 | - | 13,71 | - | 3,89 | - | 1,20 | - | 19,62 | ||||||||||
352 | - | 331 | - | 422 | - | 315 | - | 395 |
12. | 273067 | Brzezinski, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.809 Pkt. |
12,04 | - | 12,68 | - | 3,73 | - | 1,20 | - | 17,42 | ||||||||||
338 | - | 384 | - | 402 | - | 315 | - | 370 |
13. | 273868 | Graß, Theresa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.607 Pkt. |
11,99 | - | 12,90 | - | 3,73 | - | 1,24 | - | 3,75 | ||||||||||
342 | - | 372 | - | 402 | - | 342 | - | 149 |
14. | 274547 | Boker, Elena | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.542 Pkt. |
12,00 | - | 14,18 | - | 3,32 | - | 1,16 | - | 8,95 | ||||||||||
341 | - | 310 | - | 350 | - | 288 | - | 253 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 2.105 Pkt. |
11,10 | - | 11,77 | - | 4,25 | - | 1,24 | - | 24,18 | ||||||||||
417 | - | 437 | - | 465 | - | 342 | - | 444 |
2. | 619395 | Vorwerk, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2.100 Pkt. |
10,95a | - | 11,54 | - | 3,98 | - | 1,32 | - | 19,04 | ||||||||||
432 | - | 452 | - | 433 | - | 394 | - | 389 |
3. | 273532 | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2.091 Pkt. |
10,95 | - | 10,91 | - | 3,83 | - | 1,32 | - | 16,11 | ||||||||||
432 | - | 496 | - | 415 | - | 394 | - | 354 |
4. | 273497 | Forster, Lilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.970 Pkt. |
11,28 | - | 12,05 | - | 4,02 | - | 1,32 | - | 13,23 | ||||||||||
401 | - | 420 | - | 438 | - | 394 | - | 317 |
5. | 273722 | Leibiger, Nathalie | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.950 Pkt. |
11,30 | - | 11,13 | - | 3,53 | - | 1,36 | - | 10,33 | ||||||||||
399 | - | 480 | - | 377 | - | 419 | - | 275 |
6. | 273159 | Schmidt, Karolina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.941 Pkt. |
10,95b | - | 12,24 | - | 3,77 | - | 1,32 | - | 11,91 | ||||||||||
432 | - | 409 | - | 407 | - | 394 | - | 299 |
7. | 273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.867 Pkt. |
11,11 | - | 12,54 | - | 3,63 | - | 1,24 | - | 13,93 | ||||||||||
417 | - | 391 | - | 390 | - | 342 | - | 327 |
8. | 273726 | Kaindl, Isabella | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.805 Pkt. |
11,27 | - | 12,66 | - | 4,02 | - | 1,12 | - | 13,36 | ||||||||||
402 | - | 385 | - | 438 | - | 261 | - | 319 |
9. | 605008 | Gräbner, Caroline | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 1.666 Pkt. |
12,44 | - | 13,03 | - | 3,87 | - | 1,12 | - | 12,90 | ||||||||||
307 | - | 365 | - | 420 | - | 261 | - | 313 |
273741 | Luise, Quaas | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
11,81 | - | n.a. | - | 3,73 | - | 1,24 | - | 11,01 | ||||||||||
356 | - | - | 402 | - | 342 | - | 286 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.376 Pkt. |
10,18 | - | 10,90 | - | 4,17 | - | 33,00 | - | 2:32,52 | ||||||||||
510 | - | 497 | - | 456 | - | 416 | - | 497 |
2. | 272748 | Buhl, Alessa | 2004 | BY | TuS Geretsried | 2.290 Pkt. |
10,70 | - | 11,11 | - | 4,56 | - | 37,00 | - | 2:52,70 | ||||||||||
456 | - | 482 | - | 500 | - | 449 | - | 403 |
3. | 271097 | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.275 Pkt. |
10,40 | - | 10,88 | - | 4,55 | - | 27,00 | - | 2:46,79 | ||||||||||
486 | - | 499 | - | 499 | - | 363 | - | 428 |
4. | 274459 | Roth, Johanna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.233 Pkt. |
10,49 | - | 11,59 | - | 4,30 | - | 32,00 | - | 2:46,90 | ||||||||||
477 | - | 449 | - | 471 | - | 408 | - | 428 |
5. | 613879 | Meier, Heidi | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2.114 Pkt. |
10,57 | - | 11,09 | - | 4,04 | - | 18,00 | - | 2:41,98 | ||||||||||
469 | - | 483 | - | 440 | - | 272 | - | 450 |
6. | 271090 | Krickser, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.869 Pkt. |
11,22 | - | 14,07 | - | 3,96 | - | 18,50 | - | 2:44,15 | ||||||||||
407 | - | 315 | - | 430 | - | 277 | - | 440 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 273495 | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2.048 Pkt. |
11,15b | - | 11,49 | - | 3,74 | - | 24,00 | - | 2:44,25 | ||||||||||
413 | - | 456 | - | 404 | - | 335 | - | 440 |
2. | 607784 | Will, Luisa | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 1.968 Pkt. |
11,78 | - | 12,15 | - | 3,71 | - | 27,50 | - | 2:46,85 | ||||||||||
358 | - | 414 | - | 400 | - | 368 | - | 428 |
3. | 272961 | Thaumiller, Anna | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 1.964 Pkt. |
12,09 | - | 11,85 | - | 3,61 | - | 23,00 | - | 2:34,77 | ||||||||||
334 | - | 432 | - | 387 | - | 325 | - | 486 |
4. | 273655 | Walther, Emma-Zoe | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 1.864 Pkt. |
11,15a | - | 13,71 | - | 4,15 | - | 25,00 | - | 3:14,72 | ||||||||||
413 | - | 331 | - | 453 | - | 345 | - | 322 |
5. | 619396 | Spina, Martha | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.860 Pkt. |
11,45 | - | 12,58 | - | 3,71 | - | 16,50 | - | 2:46,19 | ||||||||||
386 | - | 389 | - | 400 | - | 254 | - | 431 |
6. | 274155 | Faschinger, Ella | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 1.832 Pkt. |
11,55 | - | 13,48 | - | 3,78 | - | 24,50 | - | 3:02,75 | ||||||||||
378 | - | 342 | - | 409 | - | 340 | - | 363 |
7. | 619393 | Reichgruber, Mia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.790 Pkt. |
11,42 | - | 13,43a | - | 3,45 | - | 22,50 | - | 3:01,21 | ||||||||||
389 | - | 345 | - | 367 | - | 320 | - | 369 |
8. | 273601 | Fröhlich, Susanna | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 1.750 Pkt. |
11,76 | - | 13,87 | - | 3,52 | - | 22,50 | - | 3:00,90 | ||||||||||
360 | - | 324 | - | 376 | - | 320 | - | 370 |
9. | 273757 | Kawulok, Sophie | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.747 Pkt. |
11,51 | - | 14,34 | - | 3,66 | - | 20,00 | - | 2:59,56 | ||||||||||
381 | - | 303 | - | 394 | - | 294 | - | 375 |
10. | 273863 | Gschrey, Anna-Lena | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 1.678 Pkt. |
11,72 | - | 14,05 | - | 3,52 | - | 22,00 | - | 3:19,05 | ||||||||||
363 | - | 316 | - | 376 | - | 315 | - | 308 |
11. | 274518 | Becker, Lavinia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.674 Pkt. |
11,56 | - | 12,64 | - | 3,71 | - | 10,00 | - | 3:08,33 | ||||||||||
377 | - | 386 | - | 400 | - | 168 | - | 343 |
12. | 619733 | Coy, Timea | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.572 Pkt. |
12,02 | - | 14,39 | - | 3,18 | - | 15,50 | - | 3:04,04 | ||||||||||
339 | - | 301 | - | 331 | - | 242 | - | 359 |
13. | 273602 | Markhof, Rebecca | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 1.568 Pkt. |
12,24 | - | 15,09 | - | 3,12 | - | 27,00 | - | 3:25,72 | ||||||||||
322 | - | 272 | - | 323 | - | 363 | - | 288 |
14. | 273603 | Schalk, Nica Cara | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 1.522 Pkt. |
12,41 | - | 13,46 | - | 3,15 | - | 16,50 | - | 3:25,34 | ||||||||||
309 | - | 343 | - | 327 | - | 254 | - | 289 |
15. | 623534 | Helferich, Caroline | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.423 Pkt. |
12,42 | - | 15,00 | - | 3,11 | - | 19,50 | - | 3:48,32 | ||||||||||
309 | - | 276 | - | 322 | - | 288 | - | 228 |
16. | 273597 | Behrend, Nadine | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.343 Pkt. |
13,20 | - | 14,75 | - | 2,99 | - | 17,00 | - | 3:44,80 | ||||||||||
255 | - | 286 | - | 305 | - | 260 | - | 237 |
17. | 619734 | Dodig, Emilija | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.160 Pkt. |
13,72 | - | 15,57 | - | 2,34 | - | 18,00 | - | 3:59,50 | ||||||||||
222 | - | 254 | - | 209 | - | 272 | - | 203 |
273743 | Smid, Klara | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
12,12 | - | 13,43b | - | 3,71 | - | 20,50 | - | n.a. | ||||||||||
331 | - | 345 | - | 400 | - | 299 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 2.339 Pkt. |
10,68 | - | 10,59 | - | 4,31 | - | 8,94 | - | 26,46 | ||||||||||
458 | - | 521 | - | 472 | - | 429 | - | 459 |
2. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 2.178 Pkt. |
10,95 | - | 10,84 | - | 4,43 | - | 7,43 | - | 20,86 | ||||||||||
432 | - | 502 | - | 486 | - | 363 | - | 395 |
3. | 613882 | Werner, Natalie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.959 Pkt. |
11,62 | - | 11,16 | - | 3,88 | - | 6,77 | - | 17,81 | ||||||||||
372 | - | 478 | - | 421 | - | 332 | - | 356 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 27.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 273888 | Whyte, Lilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.720 Pkt. |
11,69 | - | 13,55 | - | 4,13 | - | 5,82 | - | 12,61 | ||||||||||
366 | - | 339 | - | 451 | - | 284 | - | 280 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 27.05.2017 |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 11.314 Pkt. |
273076 | Sigona, Maya | 2004 | 2.376 Pkt. | |
271097 | Sperrfechter, Lea | 2004 | 2.275 Pkt. | |
268917 | Knauer, Lea | 2004 | 2.256 Pkt. | |
274459 | Roth, Johanna | 2004 | 2.233 Pkt. | |
272745 | Sickinger, Linda | 2004 | 2.174 Pkt. |
2. | LG Stadtwerke München II | BY | 10.573 Pkt. |
271098 | Beier, Naima | 2004 | 2.157 Pkt. | |
613879 | Meier, Heidi | 2004 | 2.114 Pkt. | |
271403 | van Taack, Sophia | 2004 | 2.111 Pkt. | |
619395 | Vorwerk, Julia | 2005 | 2.100 Pkt. | |
273532 | Zaborowski, Julia | 2005 | 2.091 Pkt. |
3. | LG Stadtwerke München III | BY | 10.086 Pkt. |
268576 | Buck, Anna | 2004 | 2.080 Pkt. | |
273495 | Becker, Anna | 2005 | 2.048 Pkt. | |
272265 | Roller, Johanna | 2004 | 2.014 Pkt. | |
623498 | Gammer, Anna | 2004 | 1.974 Pkt. | |
273497 | Forster, Lilian | 2005 | 1.970 Pkt. |
4. | LG Stadtwerke München IV | BY | 9.653 Pkt. |
613882 | Werner, Natalie | 2004 | 1.959 Pkt. | |
273722 | Leibiger, Nathalie | 2005 | 1.950 Pkt. | |
273159 | Schmidt, Karolina | 2005 | 1.941 Pkt. | |
272164 | Stadie, Olivia | 2004 | 1.934 Pkt. | |
271090 | Krickser, Anna | 2004 | 1.869 Pkt. |
5. | LG Stadtwerke München V | BY | 9.156 Pkt. |
273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | 1.867 Pkt. | |
619396 | Spina, Martha | 2005 | 1.860 Pkt. | |
271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | 1.815 Pkt. | |
273067 | Brzezinski, Hannah | 2004 | 1.809 Pkt. | |
273726 | Kaindl, Isabella | 2005 | 1.805 Pkt. |
6. | LG Stadtwerke München VI | BY | 8.538 Pkt. |
619393 | Reichgruber, Mia | 2005 | 1.790 Pkt. | |
273757 | Kawulok, Sophie | 2005 | 1.747 Pkt. | |
273888 | Whyte, Lilian | 2005 | 1.720 Pkt. | |
274518 | Becker, Lavinia | 2005 | 1.674 Pkt. | |
273868 | Graß, Theresa | 2004 | 1.607 Pkt. |
7. | DJK Ingolstadt | BY | 8.382 Pkt. |
273655 | Walther, Emma-Zoe | 2005 | 1.864 Pkt. | |
273601 | Fröhlich, Susanna | 2005 | 1.750 Pkt. | |
273863 | Gschrey, Anna-Lena | 2005 | 1.678 Pkt. | |
273602 | Markhof, Rebecca | 2005 | 1.568 Pkt. | |
273603 | Schalk, Nica Cara | 2005 | 1.522 Pkt. |
8. | LG Stadtwerke München VII | BY | 7.040 Pkt. |
619733 | Coy, Timea | 2005 | 1.572 Pkt. | |
274547 | Boker, Elena | 2004 | 1.542 Pkt. | |
623534 | Helferich, Caroline | 2005 | 1.423 Pkt. | |
273597 | Behrend, Nadine | 2005 | 1.343 Pkt. | |
619734 | Dodig, Emilija | 2005 | 1.160 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hager, Leonie | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 1.291 Pkt. |
7,60 | - | 4,23 | - | 29,00 | ||||||||||||||
444 | - | 463 | - | 384 |
2. | 622159 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 1.207 Pkt. |
7,85 | - | 4,02 | - | 26,50 | ||||||||||||||
412 | - | 438 | - | 357 |
3. | Kosel, Wiebke | 2006 | BY | LFZ München | 1.204 Pkt. |
8,01 | - | 4,02 | - | 28,00 | ||||||||||||||
393 | - | 438 | - | 373 |
4. | 619820 | Trenkamp, Anna | 2006 | BY | PSV München e.V. | 1.182 Pkt. |
7,86 | - | 4,01 | - | 24,50 | ||||||||||||||
411 | - | 437 | - | 334 |
5. | Maliqi, Elsa | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 1.159 Pkt. |
8,44 | - | 3,63 | - | 33,00 | ||||||||||||||
344 | - | 390 | - | 425 |
6. | 619738 | Rabe, Natascha | 2006 | BY | LFZ München | 1.085 Pkt. |
8,05 | - | 3,75 | - | 21,00 | ||||||||||||||
388 | - | 405 | - | 292 |
7. | Tita, Emma | 2006 | BY | LFZ München | 1.041 Pkt. |
8,49 | - | 3,59 | - | 23,00 | ||||||||||||||
339 | - | 385 | - | 317 |
8. | 615317 | Hamal, Luisa | 2006 | BY | TSV Forstenried | 1.003 Pkt. |
8,46 | - | 3,66 | - | 19,00 | ||||||||||||||
342 | - | 394 | - | 267 |
9. | 622700 | Lattner, Amelie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 989 Pkt. |
8,49 | - | 3,53 | - | 19,50 | ||||||||||||||
339 | - | 377 | - | 273 |
10. | 621659 | Vorphal, Guya | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 982 Pkt. |
8,50 | - | 3,34 | - | 21,00 | ||||||||||||||
338 | - | 352 | - | 292 |
11. | 621967 | Frey, Hannah | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 970 Pkt. |
9,07 | - | 3,58 | - | 22,00 | ||||||||||||||
282 | - | 383 | - | 305 |
12. | 622708 | Uzelac, Sara | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 967 Pkt. |
9,00 | - | 3,19 | - | 25,50 | ||||||||||||||
289 | - | 332 | - | 346 |
13. | Block, Sarah | 2006 | BY | TSV Forstenried | 953 Pkt. |
8,48 | - | 3,67 | - | 15,50 | ||||||||||||||
340 | - | 395 | - | 218 |
14. | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 941 Pkt. |
8,67 | - | 3,61 | - | 16,50 | ||||||||||||||
321 | - | 387 | - | 233 |
15. | Weißbrodt, Leni | 2006 | BY | TSV München-Ost | 940 Pkt. |
8,27 | - | 2,98 | - | 19,50 | ||||||||||||||
363 | - | 304 | - | 273 |
16. | 623505 | Seeger, Amelie | 2006 | BY | PSV München e.V. | 916 Pkt. |
8,69 | - | 3,32 | - | 17,50 | ||||||||||||||
319 | - | 350 | - | 247 |
17. | Perner, Juliana | 2006 | BY | TSV München-Ost | 891 Pkt. |
8,67 | - | 3,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
321 | - | 359 | - | 211 |
18. | 622780 | Roth, Franziska | 2006 | BY | LFZ München | 870 Pkt. |
9,02 | - | 3,22 | - | 17,50 | ||||||||||||||
287 | - | 336 | - | 247 |
19. | Theurich, Franziska | 2006 | BY | TSV Forstenried | 837 Pkt. |
8,97 | - | 3,10 | - | 16,00 | ||||||||||||||
291 | - | 320 | - | 226 |
20. | 622779 | Hemsendorf, Lynn | 2006 | BY | LFZ München | 835 Pkt. |
8,65 | - | 2,91 | - | 15,50 | ||||||||||||||
323 | - | 294 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 615324 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.222 Pkt. |
7,70 | - | 3,86 | - | 28,00 | ||||||||||||||
431 | - | 418 | - | 373 |
2. | 622537 | Weißner, Emilie | 2007 | BY | PSV München e.V. | 1.105 Pkt. |
8,16 | - | 3,72 | - | 24,00 | ||||||||||||||
375 | - | 401 | - | 329 |
3. | 614456 | Gehring, Zoe | 2007 | BY | TSV München-Ost | 1.041 Pkt. |
8,60 | - | 3,50 | - | 25,00 | ||||||||||||||
328 | - | 373 | - | 340 |
4. | Nase, Katharina | 2007 | BY | Turnerschaft Jahn München | 1.011 Pkt. |
8,52 | - | 3,62 | - | 20,50 | ||||||||||||||
336 | - | 389 | - | 286 |
5. | 622761 | Umbreit, Aurelia | 2007 | BY | PSV München e.V. | 976 Pkt. |
8,56 | - | 3,53 | - | 19,00 | ||||||||||||||
332 | - | 377 | - | 267 |
6. | 622995 | Stengel, Frieda | 2007 | BY | USC München | 975 Pkt. |
8,47 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
341 | - | 367 | - | 267 |
7. | 622693 | Kneißl, Helena | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 939 Pkt. |
8,34 | - | 3,50 | - | 15,00 | ||||||||||||||
355 | - | 373 | - | 211 |
8. | 619387 | Rothgang, Valentina | 2007 | BY | TSV Forstenried | 889 Pkt. |
9,13 | - | 3,10 | - | 21,00 | ||||||||||||||
277 | - | 320 | - | 292 |
9. | Munteanu, Victoria | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 850 Pkt. |
8,79 | - | 3,06 | - | 16,00 | ||||||||||||||
309 | - | 315 | - | 226 |
10. | Sticht, Amelie | 2007 | BY | TV Markt Schwaben | 831 Pkt. |
9,15 | - | 3,12 | - | 16,50 | ||||||||||||||
275 | - | 323 | - | 233 |
11. | 622783 | Wimmer, Amelie | 2007 | BY | TSV München-Ost | 823 Pkt. |
9,00 | - | 3,23 | - | 14,00 | ||||||||||||||
289 | - | 338 | - | 196 |
12. | 600363 | Metschl, Lili | 2008 | BY | USC München | 822 Pkt. |
9,21 | - | 3,00 | - | 17,50 | ||||||||||||||
269 | - | 306 | - | 247 |
13. | 623508 | Heimerl, Lillian | 2008 | BY | TSV München-Milbertshofen | 820 Pkt. |
9,00 | - | 3,10 | - | 15,00 | ||||||||||||||
289 | - | 320 | - | 211 |
14. | 614059 | Schmidt, Linnea | 2007 | BY | USC München | 816 Pkt. |
9,31 | - | 2,83 | - | 19,50 | ||||||||||||||
260 | - | 283 | - | 273 |
15. | 619378 | Reppich, Emelie | 2008 | BY | TSV München-Ost | 784 Pkt. |
9,34 | - | 3,11 | - | 14,50 | ||||||||||||||
258 | - | 322 | - | 204 |
16. | Demp, Nina | 2007 | BY | TSV Forstenried | 777 Pkt. |
9,27 | - | 3,02 | - | 14,50 | ||||||||||||||
264 | - | 309 | - | 204 |
17. | 623612 | Wölfle, Lina | 2007 | BY | TSV München-Ost | 768 Pkt. |
9,46 | - | 3,02 | - | 15,00 | ||||||||||||||
248 | - | 309 | - | 211 |
18. | Strassenberger, Sarah | 2007 | BY | MTV 79 München | 758 Pkt. |
9,18 | - | 3,05 | - | 12,50 | ||||||||||||||
272 | - | 313 | - | 173 |
19. | Groß, Sina | 2007 | BY | TSV München-Ost | 746 Pkt. |
9,56 | - | 2,82 | - | 16,00 | ||||||||||||||
239 | - | 281 | - | 226 |
20. | Schulz, Sara | 2008 | BY | TSV Forstenried | 710 Pkt. |
9,26 | - | 2,60 | - | 14,00 | ||||||||||||||
265 | - | 249 | - | 196 |
21. | Carroux, Sienna | 2007 | BY | TSV München-Ost | 702 Pkt. |
9,52 | - | 2,80 | - | 13,00 | ||||||||||||||
243 | - | 278 | - | 181 |
22. | Ammon, Pia | 2007 | BY | TSV Forstenried | 689 Pkt. |
9,66 | - | 2,69 | - | 14,00 | ||||||||||||||
231 | - | 262 | - | 196 |
23. | Hanko, Sophie | 2007 | BY | TSV Forstenried | 689 Pkt. |
9,78 | - | 2,92 | - | 12,50 | ||||||||||||||
221 | - | 295 | - | 173 |
24. | 607610 | Bruchmann, Rebecca | 2007 | BY | USC München | 667 Pkt. |
9,56 | - | 2,82 | - | 11,00 | ||||||||||||||
239 | - | 281 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Unterhaching | BY | 5.099 Pkt. |
615324 | Hegemann, Clara | 2007 | 1.222 Pkt. | |
622700 | Lattner, Amelie | 2006 | 989 Pkt. | |
621659 | Vorphal, Guya | 2006 | 982 Pkt. | |
622708 | Uzelac, Sara | 2006 | 967 Pkt. | |
622693 | Kneißl, Helena | 2007 | 939 Pkt. |
2. | LFZ München | BY | 5.035 Pkt. |
Kosel, Wiebke | 2006 | 1.204 Pkt. | ||
619738 | Rabe, Natascha | 2006 | 1.085 Pkt. | |
Tita, Emma | 2006 | 1.041 Pkt. | ||
622780 | Roth, Franziska | 2006 | 870 Pkt. | |
622779 | Hemsendorf, Lynn | 2006 | 835 Pkt. |
3. | TSV München-Ost | BY | 4.479 Pkt. |
614456 | Gehring, Zoe | 2007 | 1.041 Pkt. | |
Weißbrodt, Leni | 2006 | 940 Pkt. | ||
Perner, Juliana | 2006 | 891 Pkt. | ||
622783 | Wimmer, Amelie | 2007 | 823 Pkt. | |
619378 | Reppich, Emelie | 2008 | 784 Pkt. |
4. | TSV Forstenried | BY | 4.459 Pkt. |
615317 | Hamal, Luisa | 2006 | 1.003 Pkt. | |
Block, Sarah | 2006 | 953 Pkt. | ||
619387 | Rothgang, Valentina | 2007 | 889 Pkt. | |
Theurich, Franziska | 2006 | 837 Pkt. | ||
Demp, Nina | 2007 | 777 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Láchová, Tereza | 2006 | CZE | Prag-Ost | 1.743 Pkt. |
8,13 | - | 4,06 | - | 1,32 | - | 44,00 | ||||||||||||
379 | - | 443 | - | 394 | - | 527 |
2. | Ostermeier, Leah | 2006 | BY | TV Emmering | 1.652 Pkt. |
7,70 | - | 4,24 | - | 1,32 | - | 27,00 | ||||||||||||
431 | - | 464 | - | 394 | - | 363 |
3. | Hense, Maresa | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 1.591 Pkt. |
7,93 | - | 4,01 | - | 1,28 | - | 29,00 | ||||||||||||
402 | - | 437 | - | 368 | - | 384 |
4. | 607436 | Heller, Celina | 2006 | BY | PSV München e.V. | 1.560 Pkt. |
8,07 | - | 4,03 | - | 1,20 | - | 32,50 | ||||||||||||
386 | - | 439 | - | 315 | - | 420 |
5. | Maier, Lisa | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 1.548 Pkt. |
7,99 | - | 3,81 | - | 1,28 | - | 28,00 | ||||||||||||
395 | - | 412 | - | 368 | - | 373 |
6. | 608275 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 1.529 Pkt. |
7,90 | - | 3,97 | - | 1,28 | - | 23,50 | ||||||||||||
406 | - | 432 | - | 368 | - | 323 |
7. | 622058 | Quintar, Amelie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.434 Pkt. |
8,34 | - | 3,85 | - | 1,00 | - | 39,50 | ||||||||||||
355 | - | 417 | - | 175 | - | 487 |
8. | 620841 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | TSV München-Ost | 1.426 Pkt. |
8,20 | - | 3,66 | - | 1,20 | - | 25,50 | ||||||||||||
371 | - | 394 | - | 315 | - | 346 |
9. | 622786 | Bachmeier, Caroline | 2006 | BY | TSV München-Ost | 1.373 Pkt. |
8,17 | - | 3,59 | - | 1,20 | - | 21,50 | ||||||||||||
374 | - | 385 | - | 315 | - | 299 |
10. | 622059 | Rörig, Aurelia | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.307 Pkt. |
8,22 | - | 3,23 | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||||
368 | - | 338 | - | 261 | - | 340 |
11. | 622540 | Traphagen, Nadja | 2006 | BY | PSV München e.V. | 1.276 Pkt. |
8,31 | - | 3,44 | - | 1,12 | - | 21,00 | ||||||||||||
358 | - | 365 | - | 261 | - | 292 |
12. | 621422 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.273 Pkt. |
7,87 | - | 3,77 | - | 1,12 | - | 14,00 | ||||||||||||
409 | - | 407 | - | 261 | - | 196 |
13. | 622056 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.267 Pkt. |
8,12 | - | 3,72 | - | 1,08 | - | 18,00 | ||||||||||||
380 | - | 401 | - | 233 | - | 253 |
14. | von Löwenfeld, Lilia | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 1.256 Pkt. |
8,15 | - | 3,72 | - | 1,12 | - | 15,50 | ||||||||||||
376 | - | 401 | - | 261 | - | 218 |
15. | 621425 | Hoffmann, Juliane | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.228 Pkt. |
8,55 | - | 3,55 | - | 1,04 | - | 22,50 | ||||||||||||
333 | - | 380 | - | 204 | - | 311 |
16. | Faltermaier, Nina | 2006 | BY | TV Markt Schwaben | 1.111 Pkt. |
8,50 | - | 3,31 | - | 1,12 | - | 12,00 | ||||||||||||
338 | - | 348 | - | 261 | - | 164 |
17. | Nekrasova, Jenia | 2006 | BY | USC München | 862 Pkt. |
8,90 | - | 3,29 | - | 15,50 | - | |||||||||||||
298 | - | 346 | - | 218 | - |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 618911 | David, Magdalena | 2007 | BY | PSV München e.V. | 1.609 Pkt. |
8,04 | - | 4,02 | - | 1,24 | - | 34,50 | ||||||||||||
389 | - | 438 | - | 342 | - | 440 |
2. | 606306 | Zuber, Veronika | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 1.513 Pkt. |
7,82 | - | 3,78 | - | 1,24 | - | 25,50 | ||||||||||||
416 | - | 409 | - | 342 | - | 346 |
3. | 604025 | Gottlöber, Lara | 2007 | BY | TSV Haar | 1.438 Pkt. |
8,24 | - | 3,80 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
366 | - | 411 | - | 288 | - | 373 |
4. | 623578 | Raczek, Sina | 2008 | BY | TV Emmering | 1.351 Pkt. |
8,13 | - | 3,53 | - | 1,12 | - | 24,50 | ||||||||||||
379 | - | 377 | - | 261 | - | 334 |
5. | Ostermeier, Anna | 2007 | BY | TV Emmering | 1.242 Pkt. |
8,70 | - | 3,20 | - | 1,08 | - | 26,50 | ||||||||||||
318 | - | 334 | - | 233 | - | 357 |
6. | Lauenroth, Hannah | 2007 | BY | TSV Schleißheim | 1.216 Pkt. |
8,22 | - | 3,69 | - | 1,08 | - | 15,50 | ||||||||||||
368 | - | 397 | - | 233 | - | 218 |
7. | 608377 | Ellmer, Leonie | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 1.171 Pkt. |
8,50 | - | 3,31 | - | 0,96 | - | 25,00 | ||||||||||||
338 | - | 348 | - | 145 | - | 340 |
8. | Anderl, Lucia | 2007 | BY | TV Markt Schwaben | 1.160 Pkt. |
8,57 | - | 3,37 | - | 1,08 | - | 17,00 | ||||||||||||
331 | - | 356 | - | 233 | - | 240 |
9. | 623507 | Varju, Hajna | 2007 | BY | USC München | 1.155 Pkt. |
8,95 | - | 3,20 | - | 1,12 | - | 19,00 | ||||||||||||
293 | - | 334 | - | 261 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | TV Markt Schwaben | BY | 6.666 Pkt. |
Hense, Maresa | 2006 | 1.591 Pkt. | ||
Maier, Lisa | 2006 | 1.548 Pkt. | ||
von Löwenfeld, Lilia | 2006 | 1.256 Pkt. | ||
Anderl, Lucia | 2007 | 1.160 Pkt. | ||
Faltermaier, Nina | 2006 | 1.111 Pkt. |
2. | TSV Unterhaching | BY | 6.509 Pkt. |
622058 | Quintar, Amelie | 2006 | 1.434 Pkt. | |
622059 | Rörig, Aurelia | 2006 | 1.307 Pkt. | |
621422 | Warlischek, Cristina | 2006 | 1.273 Pkt. | |
622056 | Barth, Laura | 2006 | 1.267 Pkt. | |
621425 | Hoffmann, Juliane | 2006 | 1.228 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Maier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Buchendorfer Straße 14 A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177037 | 62061 Neuried | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089-7556524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Maier-Reinhard@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 62 | 61 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diehl | Männl. Kinder U12 | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 69 | 65 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 111 | 107 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 160 | 153 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 271 | 260 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0171-2651067 | eMail Maier-Reinhard@t-online.de |
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089-92401711 | eMail mifunke@t-online.de |
Michael Funke, Elektrastr. 26 a, 81925 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried |