zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Wolfenbüttel
Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017
am 13.05.2017 in Wolfenbüttel - MTV Stadion an der Halberstädter Straße 1
Ergebnisliste
27.05.2017 / 10:49

Wettkampfübersicht
Männer
Kinder M10
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M40
Weibliche Jugend U20
Jugend W12
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Männer 13.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25462 Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 17:47,1 min.

Kinder M10
800 m M10 13.05.2017
Finale
1. Joswig, Malwin 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3:23,4 min.
2. Schwarzer, Marlon 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3:41,7 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 13.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Bleschke, Ben 2009 NI MTV Wolfenbüttel 3:30,6 min.
2. Bode, Tom 2009 NI MTV Wolfenbüttel 4:03,8 min.
3. Dietl, Leon 2009 NI MTV Wolfenbüttel 4:25,8 min.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 13.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29695 Tönnies, Christian 1985 NI Laufclub BlueLiner 18:02,1 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 13.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 13.05.2017
Finale
1. MTV Wolfenbüttel I NI 52,6 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
35168 Wilkening, Paula 1998; 40753 Kessler, Maike 2002

Jugend W12
800 m W12 13.05.2017
Finale
1. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3:01,2 min.

Kugelstoß W12 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Fischer, Marie Sophie 2005 NI MTV Börßum 6,32 m
5,91 6,32 - - - -

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 13.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 3:19,8 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 13.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 20:48,4 min.
2. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 22:05,7 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 37122 Wölfle, Jonas 1996 NI MTV Wolfenbüttel 1.073 Pkt. B
12,4 (+0,0) - 4,66 - 5,55
531 - 319 - 223

Männer 3-Kampf M80 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

27980 Reddigk, Manfred 1935 NI TSV Leinde 0
aufg. - n.a. - 7,93
- - 602

Männer 3-Kampf M50 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Fricke, Hartmut 1961 NI MTV Börßum 1.534 Pkt. G
14,1 (+0,0) - 4,76 - 8,73
483 - 552 - 499

Männer 3-Kampf M45 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 1.277 Pkt. G
13,3 - 4,13 - 7,09
541 - 339 - 397
2. 25462 Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 819 Pkt. S
15,2 (+0,0) - 3,88 - 5,26
265 - 287 - 267

Männer 3-Kampf M40 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 5740 Fischer, Marcus 1974 NI MTV Börßum 1.495 Pkt. G
13,3 - 4,99 - 10,04
471 - 467 - 557

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1.432 Pkt. G
11,8 - 5,16 - 7,09
586 - 512 - 334

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45278 Wollenberg, Eric 2003 NI MTV Wolfenbüttel 1.106 Pkt. G
13,9 - 3,91 - 6,92
404 - 377 - 325

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
Schneider, Philipp 2004 NI MTV Wolfenbüttel 1.141 Pkt. G
10,7 - 4,29 - 33,00
414 - 420 - 307
2. Ligocki, Louis 2004 NI MTV Wolfenbüttel 959 Pkt. S
11,5 - 3,70 - 27,00
344 - 353 - 262
3. Scheifer, Dennis 2004 NI MTV Wolfenbüttel 828 Pkt. S
11,7 - 3,17 - 21,00
328 - 287 - 213

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 44647 Sperandio, Jannik 2005 NI MTV Jahn Schladen 1.046 Pkt. G
11,0 - 4,08 - 27,00
387 - 397 - 262
2. Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 864 Pkt. S
11,6 - 3,61 - 18,00
336 - 342 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Kötz, Laszlo 2006 NI MTV Wolfenbüttel 929 Pkt. G
7,8 - 3,48 - 31,00
352 - 326 - 251
2. Dawidowski, Julian 2006 NI MTV Wolfenbüttel 832 Pkt. G
8,4 - 3,37 - 28,50
289 - 313 - 230
3. Schröder, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 803 Pkt. G
8,3 - 3,27 - 25,50
299 - 300 - 204
4. Amelsberg, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 788 Pkt. S
8,5 - 3,04 - 29,50
279 - 270 - 239
5. Franke, Simon 2006 NI MTV Wolfenbüttel 677 Pkt. S
9,2 - 2,95 - 25,00
218 - 259 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Joswig, Malwin 2007 NI MTV Wolfenbüttel 618 Pkt. S
9,4 - 2,85 - 22,00
202 - 245 - 171
2. Schwarzer, Marlon 2007 NI MTV Wolfenbüttel 513 Pkt. B
9,4 - 2,67 - 14,50
202 - 220 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
MTV Wolfenbüttel NI 4.029 Pkt.
Kötz, Laszlo 2006 929 Pkt.
Dawidowski, Julian 2006 832 Pkt.
Schröder, Ole 2006 803 Pkt.
Amelsberg, Ole 2006 788 Pkt.
Franke, Simon 2006 677 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Erfurt, Lasse 2008 NI MTV Börßum 832 Pkt. G
8,6 - 3,36 - 31,00
270 - 311 - 251
2. Rösler, Philip 2008 NI MTV Wolfenbüttel 721 Pkt. G
7,8 - 3,05 - 15,00
352 - 272 - 97
3. Seidler, Justus 2008 NI MTV Wolfenbüttel 434 Pkt. B
9,4 - 2,21 - 13,50
202 - 153 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
604634 Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 826 Pkt. G
8,7 - 3,45 - 30,00
261 - 322 - 243
2. Bleschke, Ben 2009 NI MTV Wolfenbüttel 558 Pkt. S
9,1 - 2,39 - 20,00
226 - 180 - 152
3. Prietz, Luan 2009 NI MTV Jahn Schladen 551 Pkt. S
8,9 - 2,41 - 17,50
243 - 183 - 125
4. Staege, Roman 2009 NI MTV Wolfenbüttel 507 Pkt. S
9,6 - 2,24 - 21,00
187 - 158 - 162
5. Schröder, Tim 2009 NI MTV Wolfenbüttel 418 Pkt. S
10,5 - 2,34 - 17,00
125 - 173 - 120
6. Wolter, Niklas 2009 NI MTV Wolfenbüttel 407 Pkt. S
9,7 - 2,65 - 8,50
179 - 218 - 10
7. Wolter, Jannis 2009 NI MTV Wolfenbüttel 391 Pkt. B
9,7 - 2,20 - 12,00
179 - 152 - 60
8. Bode, Tom 2009 NI MTV Wolfenbüttel 382 Pkt. B
9,1 - 1,94 - 11,00
226 - 110 - 46
9. Dietl, Leon 2009 NI MTV Wolfenbüttel 247 Pkt.
10,6 - 1,94 - 9,00
119 - 110 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Kobmann, Hans 2010 NI MTV Wolfenbüttel 493 Pkt. S
9,5 - 2,31 - 18,00
194 - 168 - 131
2. 623058 Pracht, Jarne 2010 NI MTV Börßum 375 Pkt. B
9,9 - 2,03 - 14,00
165 - 125 - 85
3. Ferrera Mercedes, Daiman 2010 NI MTV Wolfenbüttel 344 Pkt. B
10,3 - 1,93 - 15,00
138 - 109 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Janßen, Lias 2011 NI MTV Börßum 105 Pkt.
12,3 - 1,73 - 8,00
28 - 75 - 2
Aufderheide, Lukas 2011 NI MTV Wolfenbüttel 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Giesenberg, Lennox 2012 NI MTV Wolfenbüttel 232 Pkt.
11,1 - 2,03 - 9,00
89 - 125 - 18
2. Rößl, Milan 2012 NI MTV Wolfenbüttel 24 Pkt.
12,4 - o.g.v. - 4,50
24 - - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
MTV Wolfenbüttel I NI 2.713 Pkt.
Rösler, Philip 2008 721 Pkt.
Bleschke, Ben 2009 558 Pkt.
Staege, Roman 2009 507 Pkt.
Kobmann, Hans 2010 493 Pkt.
Seidler, Justus 2008 434 Pkt.
2. MTV Wolfenbüttel II NI 1.942 Pkt.
Schröder, Tim 2009 418 Pkt.
Wolter, Niklas 2009 407 Pkt.
Wolter, Jannis 2009 391 Pkt.
Bode, Tom 2009 382 Pkt.
Ferrera Mercedes, Daiman 2010 344 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W50 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 643 Pkt. S
aufg. - o.g.v. - 9,31
- - 643

Frauen 3-Kampf W45 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 489 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 7,86
- - 489

Frauen 3-Kampf 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Pikavé, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 984 Pkt. B
15,0 - 3,75 - 6,58
424 - 252 - 308

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.347 Pkt. G
13,9 - 4,50 - 7,03
582 - 428 - 337

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.776 Pkt. G
12,4 - 4,84 - 8,42
833 - 516 - 427
2. 43232 Sell, Mailin 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.216 Pkt. G
14,4 - 4,02 - 7,95
508 - 312 - 396

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1.403 Pkt. G
13,4 (+0,0) - 4,58 - 8,12
506 - 503 - 394

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44362 Böckmann, Greta 2003 NI MTV Wolfenbüttel 1.132 Pkt. G
14,3 (+0,0) - 3,77 - 5,90
437 - 407 - 288

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 1.283 Pkt. G
10,6 - 4,32 - 27,50
442 - 473 - 368
2. Draber, Helle 2004 NI MTV Börßum 998 Pkt. S
11,4 - 3,51 - 16,50
370 - 374 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 1.053 Pkt. G
11,6 - 3,62 - 21,50
354 - 389 - 310
2. Fischer, Marie Sophie 2005 NI MTV Börßum 862 Pkt. S
13,5 - 2,70 - 28,50
221 - 264 - 377

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 1.227 Pkt. G
7,6 - 3,62 - 33,00
413 - 389 - 425
2. Reulecke, Emma 2006 NI MTV Börßum 987 Pkt. G
8,7 - 3,17 - 27,00
294 - 330 - 363
3. Kobmann, Frieda 2006 NI MTV Wolfenbüttel 735 Pkt. S
9,2 - 2,94 - 13,50
249 - 298 - 188
4. Zähler, Leonie 2006 NI MTV Wolfenbüttel 652 Pkt. S
9,8 - 2,54 - 15,00
201 - 240 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 1.076 Pkt. G
7,8 - 3,43 - 23,50
389 - 364 - 323
2. Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 983 Pkt. G
8,7 - 3,23 - 26,00
294 - 338 - 351
3. Scarale, Lia 2007 NI MTV Wolfenbüttel 964 Pkt. G
8,2 - 3,40 - 18,50
344 - 360 - 260
4. Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel 955 Pkt. G
8,7 - 3,15 - 24,50
294 - 327 - 334
5. Grube, Anna 2007 NI MTV Jahn Schladen 884 Pkt. G
8,8 - 2,91 - 22,00
285 - 294 - 305
6. Hoffmeyer, Carlotta 2007 NI MTV Wolfenbüttel 872 Pkt. G
8,5 - 3,25 - 15,50
314 - 340 - 218
7. Brietenhagen, Neela 2007 NI MTV Börßum 572 Pkt. S
9,9 - 2,42 - 11,50
194 - 222 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
MTV Wolfenbüttel NI 4.753 Pkt.
Jakob, Thede 2006 1.227 Pkt.
Scarale, Lia 2007 964 Pkt.
Giesenberg, Marla 2007 955 Pkt.
Hoffmeyer, Carlotta 2007 872 Pkt.
Kobmann, Frieda 2006 735 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Dasecke, Ella 2008 NI MTV Jahn Schladen 897 Pkt. G
8,5 - 3,27 - 17,00
314 - 343 - 240
2. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 834 Pkt. G
8,5 - 2,91 - 16,00
314 - 294 - 226
3. Sperandio, Annika 2008 NI MTV Börßum 807 Pkt. G
8,8 - 3,08 - 14,50
285 - 318 - 204
4. Krisp, Mikkeline 2008 NI MTV Wolfenbüttel 726 Pkt. G
9,5 - 2,88 - 15,00
225 - 290 - 211
5. Röpke, Finja 2008 NI MTV Jahn Schladen 702 Pkt. G
9,1 - 2,75 - 12,50
258 - 271 - 173
6. Janßen, Lea 2008 NI MTV Börßum 531 Pkt. S
10,4 - 2,18 - 13,50
159 - 184 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 777 Pkt. G
8,7 - 2,92 - 13,50
294 - 295 - 188
2. Schieder, Lena 2009 NI MTV Wolfenbüttel 708 Pkt. G
9,5 - 2,97 - 13,00
225 - 302 - 181
3. Bauer, Selina 2009 NI MTV Börßum 675 Pkt. G
9,5 - 2,69 - 13,50
225 - 262 - 188
4. Müller, Alicia 2009 NI MTV Jahn Schladen 649 Pkt. G
9,6 - 2,67 - 12,50
217 - 259 - 173
5. Nehmer, Emely 2009 NI MTV Wolfenbüttel 593 Pkt. G
9,8 - 2,46 - 12,00
201 - 228 - 164
6. Rößl, Maira 2009 NI MTV Wolfenbüttel 397 Pkt. B
10,4 - 2,53 - 4,00
159 - 238 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sobirey, Frieda 2010 NI MTV Wolfenbüttel 487 Pkt. S
10,3 - 2,40 - 8,50
166 - 219 - 102
2. Stölting, Hermine 2010 NI MTV Wolfenbüttel 316 Pkt. B
11,5 - 1,94 - 7,50
92 - 143 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Amelsberg, Nike 2011 NI MTV Wolfenbüttel 297 Pkt.
10,8 - 1,92 - 5,00
133 - 140 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 13.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
MTV Wolfenbüttel NI 3.291 Pkt.
Müller, Mysterphane 2009 777 Pkt.
Krisp, Mikkeline 2008 726 Pkt.
Schieder, Lena 2009 708 Pkt.
Nehmer, Emely 2009 593 Pkt.
Sobirey, Frieda 2010 487 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Wolfenbüttel
Kreis : Wolfenbüttel
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Wolfenbüttel
Wettkampfstätte : Stadion
MTV Stadion an der Halberstädter Straße 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 5 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 6 66
4 4 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
3 3 100
5 5 100
4 4 100
7 7 100
11 11 100
19 18 94
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 43 39 90
43 43 100
86 82 95
C. Mitarbeiter
1
9 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 05331 68188 eMail ulrich.zaiss@-online.de
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel
Verbandsaufsicht Tel 05331 75924 eMail walter.buengener@t-online.de
Dr. walter Büngener, Öselweg 2, 38302 Wolfenbüttel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Wegen eines Gewitters wurden die 4 x 50 m Staffeln nicht durchgeführt und einige Mehrkämpfen mussten nach einem Versuch abgebrochen werden.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel