zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Eintracht Hildesheim von 1861 e.V.
Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt
am 25.05.2017 in Hildesheim - Sportanlage Eintracht Hildesheim
Ergebnisliste
26.05.2017 / 21:53

Ergänzung: 100 m M und W 14/15


Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,5 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,53 sec.
2. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 13,06 sec.

400 m Männer 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 59,12 sec.
2. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig 62,88 sec.
3. 21108 Kolthof, Thomas 1967 NI VfL Eintracht Hannover 63,43 sec.

1500 m Männer 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 4:23,95 min.
2. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 4:27,77 min.
3. 21095 Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 4:37,37 min.
4. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Hannover 96 4:47,80 min.
5. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 4:47,89 min.
6. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 4:49,08 min.
7. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5:04,59 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld +1,5 11,69 sec.
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld +1,5 11,86 sec.
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld +1,5 11,92 sec.
4. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,5 12,18 sec.
5. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld +1,5 12,23 sec.
6. 41999 Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim +1,5 12,44 sec.
7. Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,5 15,28 sec.

400 m MJ U18 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 58,55 sec.

1500 m MJ U18 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 4:25,95 min.
2. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 4:29,95 min.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 4:30,11 min.
4. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 4:51,03 min.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 25.05.2017
Finale
1. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:21,55 min.
2. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 7:11,22 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TuS Bothfeld NI 45,07 sec.
42287 Wulff, Daniel 2001; 41295 Stoeber, Nils Ole 2001
40853 Rybarczyk, Leo 2001; 40847 Unverricht, Tom 2001

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Eintracht Hildesheim II NI 48,43 sec.
44143 Bank, Benedict 2003; 43422 Ahrens, Joshua 2003
43423 Ahrens, Joel 2003; 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002
2. TSV Wennigsen I NI 50,25 sec.
621401 Rathnayake, Ruwina 2002; 43314 Diersing, Kjell 2002
627557 Beißner, Jan 2002; 606195 Rathnayake, Gamin 2003

Jugend M15
100 m M15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 621401 Rathnayake, Ruwina 2002 NI TSV Wennigsen +1,5 13,19 sec.

2000 m M15 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 6:32,44 min.
2. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 6:41,80 min.

300 m Hürden M15 0.838m 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41795 Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 49,49 sec.
2. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 50,20 sec.

Weitsprung M15 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 621401 Rathnayake, Ruwina 2002 NI TSV Wennigsen 4,24 m
4,19 x 4,24 4,05 x 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,4 12,37 sec.
2. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,5 12,40 sec.
3. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen +0,4 13,42 sec.
4. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,5 13,49 sec.
5. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,4 14,73 sec.
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

Weitsprung M14 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,94 m
x 3,33 x x 4,94 x
+0,0 +0,0
2. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,71 m
x 4,63 4,69 4,71 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,46 m
4,36 x 4,37 4,46 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,21 m
4,09 4,19 3,87 x 4,21 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 4,09 m
4,09 4,05 x 3,73 3,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,90 m
3,90 x 3,79 3,89 3,77 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,81 m
3,69 3,54 3,55 3,81 3,52 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,58 m
x x 3,58
+0,0
9. 45637 Lange, David 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,46 2,33 x - - -
+0,0 +0,0
43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

Jugend M13
75 m M13 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,21 sec.
2. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,68 sec.
3. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,51 sec.

2000 m M13 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 6:52,56 min.
2. 43391 Kweya, Marlon-Amani 2004 NI LG Lüneburg 7:17,19 min.
3. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:25,53 min.

Jugend M12
75 m M12 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,41 sec.
2. 45637 Lange, David 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,80 sec.

2000 m M12 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 627956 Wendt, Jaris 2005 NI TSV Warzen 8:10,15 min.
2. 45423 Günther, Henri 2005 NI Eintracht Hildesheim 8:14,07 min.

Männliche Kinder U12
2000 m MK U12 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 620537 Baule, Ansgar 2006 NI Eintracht Hildesheim 7:58,08 min.
2. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9:20,18 min.

Frauen
100 m Frauen +0,5 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 16,06 sec.

400 m Frauen 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 56,70 sec.
2. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 59,67 sec.
3. 604362 Druhmann, Janine 1993 WE TG Werste 62,89 sec.
4. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 73,19 sec.

1500 m Frauen 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43835 Miaskowski, Britta 1987 NI Eintracht Hildesheim 4:56,43 min.
2. 40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 5:38,92 min.
3. 28928 Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 6:42,19 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,5 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim 14,01 sec.
2. 38295 Streit, Anna 1999 NI VfV Hildesheim 14,04 sec.

400 m WJ U20 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 63,17 sec.

1500 m WJ U20 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:47,63 min.
33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim aufg.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 25.05.2017
Finale
1. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 7:29,59 min.
2. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 7:29,74 min.
3. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10:35,92 min.
Außer Wertung
31088 Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:39,68 min.
32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:27,08 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
VfV Hildesheim I NI disq.
38295 Streit, Anna 1999; 41791 Ermer, Lisa 1998
38101 Leinemann, Luisa 1999; 41797 Streit, Amelie 2001

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen +1,0 13,89 sec.
2. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,0 14,22 sec.
3. 625931 Kreuzberger, Marie 2001 NI TSV Wennigsen +1,0 14,23 sec.
4. 621978 Sedello, Leontine 2002 NI TSV Wennigsen +1,0 14,86 sec.
5. 627447 Meemken, Janne 2001 NI TSV Wennigsen +1,0 15,14 sec.
41797 Streit, Amelie 2001 NI VfV Hildesheim ab.

400 m WJ U18 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 63,37 sec.
2. 44547 Unbehaun, Henriette 2002 NI Eintracht Hildesheim 63,61 sec.
2. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 63,61 sec.

1500 m WJ U18 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 4:51,97 min.
2. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 5:10,45 min.
3. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 5:15,32 min.
4. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 5:19,32 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 25.05.2017
Finale
1. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:08,74 min.
2. Bokel, Malin 2001 WE LC Paderborn 5:19,66 min.
3. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:41,76 min.
4. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6:24,16 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TSV Wennigsen I NI 57,16 sec.
621978 Sedello, Leontine 2002; 42664 Körbis, Henrietta 2001
627447 Meemken, Janne 2001; 625931 Kreuzberger, Marie 2001

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Eintracht Hildesheim I NI 50,88 sec.
44422 Laakmann, Gesa 2003; 44298 Philipps, Emilie 2002
44583 Stolz, Angelina 2003; 44352 Schöneborn, Nina 2004

Jugend W15
100 m W15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +1,5 12,78 sec.

2000 m W15 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7:25,51 min.
2. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 7:26,41 min.

Weitsprung W15 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 4,71 m
4,71 4,29 x x x x
+0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,5 13,38 sec.
2. 45122 Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,4 13,44 sec.
3. 606203 Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen +0,4 15,90 sec.

2000 m W14 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 6:53,08 min.
2. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:28,07 min.
3. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:43,33 min.
4. 1554 Bellmann, Swea Maria 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7:56,95 min.

300 m Hürden W14 0.762m 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45122 Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 52,49 sec.

Weitsprung W14 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,79 m
4,78 4,77 4,79 4,54 4,24 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,36 m
x 4,36 4,32 3,88 4,26 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,35 m
4,18 4,13 4,21 x x 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,17 m
4,17 x 4,12 4,11 x 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 44144 Bank, Hendrica 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,03 m
x 3,99 3,79 3,82 4,03 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,99 m
3,87 3,63 3,99 3,77 3,99 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44859 Gurnhofer, Marie 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,68 m
3,68 3,45 3,62 3,52 3,63 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,59 m
3,57 3,59 3,56 3,29 3,23 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Lübke, Marit 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,55 m
3,24 2,98 3,55
+0,0 +0,0 +0,0
10. 606203 Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen 3,43 m
3,14 3,43 3,26
+0,0 +0,0 +0,0
11. Riemenschneider, Marie Charl 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,43 m
3,43 x 3,16
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2017
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 42,91 sec.
620530 Petersen, Sophie 2005; 44302 Schneider, Svenja 2004
45636 Lüdemann, Marike 2004; 44300 Hecht, Hanna 2004
2. Eintracht Hildesheim II NI 44,97 sec.
44859 Gurnhofer, Marie 2004; Riemenschneider, Marie Charl 2005
Lübke, Marit 2004; 44144 Bank, Hendrica 2004

Jugend W13
75 m W13 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,76 sec.
2. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,82 sec.
3. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,12 sec.
4. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,25 sec.
5. 44859 Gurnhofer, Marie 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,39 sec.
6. 44144 Bank, Hendrica 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,87 sec.
7. Lübke, Marit 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,00 sec.
44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

2000 m W13 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:29,77 min.
2. 44499 Huge, Malena 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:35,08 min.

Jugend W12
75 m W12 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,60 sec.
2. 45123 Paraschiv, Denise 2006 NI Eintracht Hildesheim 11,38 sec.
3. Riemenschneider, Marie Charl 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,60 sec.
4. 45507 Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 11,98 sec.

2000 m W12 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 7:47,12 min.

Weibliche Kinder U12
2000 m WK U12 25.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 7:44,05 min.
604960 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.05.2017
Ort : Hildesheim
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Eintracht Hildesheim von 1861 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Eintracht Hildesheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 7 77
6 6 100
4 4 100
3 3 100
9 9 100
14 12 85
Gerätekontrolle: 18 15 83
15 15 100
14 13 92
10 10 100
14 14 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 50 92
67 63 94
121 113 93
C. Mitarbeiter
4
8 Summe
10
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail WilckeH@web.de
Heiko Wilcke Sprengerstraße 16a 31134 Hildesheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband