zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017
Erding, am 25.05.2017
Ergebnisliste
Cup-Wertung Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U16 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 Einlageläufe

Bayern-Cup Männer, Männer

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Stadtwerke München 1 72,5  
  100m 331 Hundt, Daniel 1989 BY 10,96 +0,9 6,5  
  110m Hürden 336 Weber, Konstantin 1994 BY 16,71 -0,1 5,0  
  400m 417 Wiesend, Benedikt 1991 BY 48,32   8,0  
  4x100m LG Stadtwerke München 1 BY 54,01   2,0  
  334, Troßmann Daniel (1996)   -   330, Faltenbacher David (1997)
331, Hundt Daniel (1989)   -   336, Weber Konstantin (1994)
 
  5000m 327 Allgayer, Gabriel 1998 BY 15:20,63   7,0  
  800m 342 Schiffereger, Hannes 1995 BY 2:07,23   7,0  
  Diskuswurf 332 Koller, Lukas 1996 BY 55,00 m   8,0  
  Hochsprung 333 Pinieck, Lukas 1992 BY 1,90 m   6,0  
  Kugelstoßen 329 Döbler, Valentin 1996 BY 17,74 m   8,0  
  Speerwurf 337 Zagler, Andreas 1996 BY 64,36 m   8,0  
  Weitsprung 334 Troßmann, Daniel 1996 BY 6,84 m +0,1 7,0  
 
2. TS Herzogenaurach 59,0  
  100m 130 Hoseus, Marc 1997 BY 11,78 +0,9 2,0  
  110m Hürden 133 Lange, Christoph 1991 BY 15,44 -0,1 8,0  
  400m 141 Zahl, André 1995 BY 51,55   5,0  
  4x100m TS Herzogenaurach BY 44,86   6,0  
  130, Hoseus Marc (1997)   -   131, Kaufmair Timo (1993)
127, Bauer Kai (1988)   -   133, Lange Christoph (1991)
 
  5000m 137 Schwabe, Johannes 1980 BY 16:55,21   4,0  
  800m 139 Struß, Philipp 1987 BY 2:08,74   6,0  
  Diskuswurf 132 Laib, Marius 1997 BY 31,57 m   3,0  
  Hochsprung 133 Lange, Christoph 1991 BY 1,96 m   7,0  
  Kugelstoßen 132 Laib, Marius 1997 BY 12,77 m   5,0  
  Speerwurf 132 Laib, Marius 1997 BY 56,48 m   7,0  
  Weitsprung 127 Bauer, Kai 1988 BY 6,51 m +1,1 6,0  
 
3. LAC Quelle Fürth 53,5  
  100m 109 Schneider, Patrick 1992 BY 10,96 +0,9 6,5  
  400m 118 Tippmann, Dario 1994 BY 50,15   6,0  
  4x100m LAC Quelle Fürth BY 43,60   8,0  
  102, Renninger Daniel (1997)   -   91, Kouadio Adaye Kevin (1998)
93, Laik Jonathan (1999)   -   99, Pongratz Daniel (1997)
 
  5000m 98 Middelhoff, Heiko 1983 BY 15:14,34   8,0  
  800m 123 Weinländer, Martin 1995 BY 2:05,69   8,0  
  Diskuswurf 104 Sahler, Kim Philipp 1993 BY 38,68 m   4,0  
  Hochsprung 100 Rehak, Markus 1976 BY 1,87 m   4,0  
  Kugelstoßen 87 Kaufmair, Nico 1997 BY 12,79 m   6,0  
  Speerwurf 96 Lorenz, Jörg 1955 BY 37,39 m   1,0  
  Weitsprung 102 Renninger, Daniel 1997 BY 5,96 m +0,8 2,0  
 
4. TSV 1880 Wasserburg 51,0  
  100m 380 Focke, Nils-Alexander 1998 BY 11,61 +0,9 3,0  
  110m Hürden 391 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY 16,22 -0,1 6,0  
  400m 395 Neuhoff, Jonathan 1998 BY 54,76   3,0  
  4x100m TSV 1880 Wasserburg BY 46,68   4,0  
  380, Focke Nils-Alexander (1998)   -   395, Neuhoff Jonathan (1998)
391, Kurzbuch Maximilian (1997)   -   385, Grasberger Matthias (1983)
 
  5000m 385 Grasberger, Matthias 1983 BY 18:14,42   2,0  
  800m 389 Huber, Maximilian 1998 BY 2:22,11   1,0  
  Diskuswurf 372 Atzenberger, Willi 1981 BY 39,26 m   6,0  
  Hochsprung 391 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY 1,90 m   5,0  
  Kugelstoßen 375 Dippl, Robert 1983 BY 17,44 m   7,0  
  Speerwurf 372 Atzenberger, Willi 1981 BY 53,11 m   6,0  
  Weitsprung 396 Riemer, Manuel 1998 BY 6,85 m +0,8 8,0  
 
5. LG Stadtwerke München 2 49,0  
  100m 338 Bonnaire, Philip 1993 BY 11,60 +0,9 4,0  
  110m Hürden 343 Siebler, Jakob 1995 BY 15,58 -0,1 7,0  
  4x100m LG Stadtwerke München 2 BY 44,42   7,0  
  341, Rieger Thomas (1986)   -   343, Siebler Jakob (1995)
344, Thomsen Benjamin (1991)   -   338, Bonnaire Philip (1993)
 
  5000m 339 Dillitz, Benjamin 1993 BY 16:28,02   6,0  
  800m 418 Engelmann, Christian 1994 BY 2:10,01   4,0  
  Diskuswurf 343 Siebler, Jakob 1995 BY 39,52 m   7,0  
  Hochsprung 344 Thomsen, Benjamin 1991 BY 1,81 m   2,0  
  Kugelstoßen 338 Bonnaire, Philip 1993 BY 11,50 m   2,0  
  Speerwurf 344 Thomsen, Benjamin 1991 BY 50,30 m   5,0  
  Weitsprung 341 Rieger, Thomas 1986 BY 6,32 m +1,4 5,0  
 
6. SWC Regensburg 48,0  
  100m 286 Mueller, Fabian 1997 BY 11,24 +0,9 5,0  
  110m Hürden 268 Buslaps, Fabian 1996 BY 16,95 -0,1 4,0  
  400m 286 Mueller, Fabian 1997 BY 50,09   7,0  
  4x100m SWC Regensburg BY 45,18   5,0  
  292, Rud Igor (1991)   -   268, Buslaps Fabian (1996)
265, Vogl Samuel (1999)   -   289, Plößl Andreas (1993)
 
  5000m 297 Sturm, Christoph 1997 BY 16:51,96   5,0  
  800m 300 Thoma, Maximilian 1989 BY 2:15,17   2,0  
  Diskuswurf 268 Buslaps, Fabian 1996 BY 31,03 m   2,0  
  Hochsprung 289 Plößl, Andreas 1993 BY 2,05 m   8,0  
  Kugelstoßen 292 Rud, Igor 1991 BY 12,27 m   4,0  
  Speerwurf 292 Rud, Igor 1991 BY 48,36 m   3,0  
  Weitsprung 286 Mueller, Fabian 1997 BY 6,01 m +0,5 3,0  
 
7. LG Erlangen 41,0  
  100m 38 Aubry, Lucien 1995 BY 10,95 +0,9 8,0  
  110m Hürden 48 Schüller, Colin 1997 BY 18,07 -0,1 2,0  
  400m 38 Aubry, Lucien 1995 BY 51,99   4,0  
  5000m 42 Day, Bjorn 1983 BY 16:58,95   3,0  
  800m 47 Schindler, Sebastian 1996 BY 2:08,87   5,0  
  Diskuswurf 39 Beer, Gabriel 1997 BY 39,16 m   5,0  
  Hochsprung 48 Schüller, Colin 1997 BY 1,81 m   3,0  
  Kugelstoßen 39 Beer, Gabriel 1997 BY 12,20 m   3,0  
  Speerwurf 39 Beer, Gabriel 1997 BY 49,42 m   4,0  
  Weitsprung 46 Scheerer, Nicolai 1991 BY 6,27 m +0,7 4,0  
 
8. TSG 08 Roth 17,0  
  100m 301 Grahl, Tobias 1994 BY 12,03 +0,9 1,0  
  110m Hürden 303 Heid, Thomas 1989 BY 17,98 -0,1 3,0  
  400m 302 Haufen, Manuel 1992 BY 57,50   2,0  
  4x100m TSG 08 Roth BY 48,46   3,0  
  304, Köhn Alexander (2001)   -   301, Grahl Tobias (1994)
303, Heid Thomas (1989)   -   302, Haufen Manuel (1992)
 
  800m 303 Heid, Thomas 1989 BY 2:12,72   3,0  
  Diskuswurf 306 Seidel, Jan 1981 BY 26,67 m   1,0  
  Kugelstoßen 306 Seidel, Jan 1981 BY 8,51 m   1,0  
  Speerwurf 302 Haufen, Manuel 1992 BY 47,90 m   2,0  
  Weitsprung 301 Grahl, Tobias 1994 BY 5,39 m +0,8 1,0  
 

Jugend-Cup MJU20, männliche Jugend U20

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Stadtwerke München 57,0  
  100m 224 Olbert, Fabian 2001 BY 11,10 +0,0 7,0  
  110m Hürden 228 Partenfelder, Florian 1998 BY 15,23 +0,0 7,0  
  1500m 228 Partenfelder, Florian 1998 BY 5:42,52   2,0  
  400m 209 Hofmann, Robin 1999 BY 55,23   3,0  
  4x100m LG Stadtwerke München BY 42,56   7,0  
  244, Wolf Yannick (2000)   -   224, Olbert Fabian (2001)
216, Lohmaier Jonas (2000)   -   223, Moser Lukas (2000)
 
  Diskuswurf 213 Knauer, Martin 1998 BY 46,62 m   7,0  
  Hochsprung 239 Tenbrink, Jonas 2001 BY 1,79 m   3,0  
  Kugelstoßen 213 Knauer, Martin 1998 BY 16,44 m   7,0  
  Speerwurf 215 Limmer, Yannick 1998 BY 57,65 m   7,0  
  Weitsprung 244 Wolf, Yannick 2000 BY 7,01 m +0,4 7,0  
 
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 49,5  
  100m 264 Steger, Marc 2001 BY 11,62 +0,0 4,0  
  110m Hürden 262 Schmid, Amon 1998 BY 17,40 +0,0 3,5  
  1500m 260 Puchinger, Leon 2001 BY 4:32,89   7,0  
  400m 261 Sächerl, Marco 1999 BY 51,55   7,0  
  4x100m StG SWC R/Schierling/Schwandor BY 44,70   5,0  
  256, Geldhäuser Moritz (2001)   -   264, Steger Marc (2001)
266, Zsurzsa Daniel (2000)   -   262, Schmid Amon (1998)
 
  Diskuswurf 258 Mueller, Felix 1998 BY 37,35 m   6,0  
  Hochsprung 266 Zsurzsa, Daniel 2000 BY 1,73 m   2,0  
  Kugelstoßen 258 Mueller, Felix 1998 BY 13,46 m   6,0  
  Speerwurf 258 Mueller, Felix 1998 BY 50,66 m   6,0  
  Weitsprung 266 Zsurzsa, Daniel 2000 BY 6,10 m +0,8 3,0  
 
3. LAC Quelle Fürth 47,0  
  100m 80 Floth, Niclas 2000 BY 11,19 +0,0 6,0  
  110m Hürden 82 Fräger, Jules 2001 BY 18,05 +0,0 2,0  
  1500m 90 Knof, Leander 2000 BY 4:34,17   6,0  
  400m 95 Lenfert, Jan 2001 BY 55,36   2,0  
  4x100m LAC Quelle Fürth BY 43,86   6,0  
  115, Sobolevski Anton (2001)   -   88, Khavvam Leon (2001)
80, Floth Niclas (2000)   -   120, Unger Joshua (2001)
 
  Diskuswurf 70 Auernheimer, Kai 2000 BY 31,23 m   3,0  
  Hochsprung 115 Sobolevski, Anton 2001 BY 2,00 m   7,0  
  Kugelstoßen 70 Auernheimer, Kai 2000 BY 11,24 m   4,0  
  Speerwurf 70 Auernheimer, Kai 2000 BY 44,01 m   5,0  
  Weitsprung 88 Khavvam, Leon 2001 BY 6,56 m +1,0 6,0  
 
4. LG Sempt 38,0  
  100m 321 Obermaier, Benedikt 2000 BY 11,74 +0,0 3,0  
  110m Hürden 314 Braune, Nick Samuel 2000 BY 15,75 +0,0 6,0  
  1500m 318 Holländer, Simon 1998 BY 4:38,62   5,0  
  400m 322 Obermaier, Korbinian 1998 BY 56,68   1,0  
  4x100m LG Sempt BY 45,51   3,0  
  321, Obermaier Benedikt (2000)   -   326, Wiesend Korbinian (2001)
320, Huber Andreas (1998)   -   322, Obermaier Korbinian (1998)
 
  Diskuswurf 320 Huber, Andreas 1998 BY 36,13 m   5,0  
  Hochsprung 325 Schweitzer, Leander 2001 BY 1,85 m   5,0  
  Kugelstoßen 314 Braune, Nick Samuel 2000 BY 10,49 m   3,0  
  Speerwurf 322 Obermaier, Korbinian 1998 BY 41,83 m   3,0  
  Weitsprung 325 Schweitzer, Leander 2001 BY 6,10 m +0,5 4,0  
 
4. TS Herzogenaurach 38,0  
  100m 134 Mennerat, Louis 2000 BY 11,50 +0,0 5,0  
  110m Hürden 136 Santjer, Justus 1999 BY 16,13 +0,0 5,0  
  1500m 128 Hofmann, Franz 2001 BY 5:11,02   3,0  
  400m 142 Zahl, Christopher 1999 BY 52,19   6,0  
  4x100m TS Herzogenaurach BY 45,17   4,0  
  134, Mennerat Louis (2000)   -   140, Wiesener Niklas (1998)
136, Santjer Justus (1999)   -   142, Zahl Christopher (1999)
 
  Diskuswurf 135 Reischl, Tobias 2000 BY 29,02 m   1,0  
  Hochsprung 140 Wiesener, Niklas 1998 BY 1,88 m   6,0  
  Kugelstoßen 135 Reischl, Tobias 2000 BY 10,24 m   2,0  
  Speerwurf 135 Reischl, Tobias 2000 BY 37,49 m   1,0  
  Weitsprung 140 Wiesener, Niklas 1998 BY 6,49 m +0,5 5,0  
 
6. TSV 1862 Erding 29,5  
  100m 37 Woelckert, Sebastian 2001 BY 11,80 +0,0 2,0  
  110m Hürden 33 Lux, Julian 1998 BY 17,40 +0,0 3,5  
  1500m 36 Wittner, Maximilian 2000 BY 5:07,38   4,0  
  400m 34 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY 54,88   5,0  
  Diskuswurf 35 Weber, Tim 1999 BY 33,72 m   4,0  
  Hochsprung 32 Gerland, Clemens 1999 BY 1,85 m   4,0  
  Kugelstoßen 33 Lux, Julian 1998 BY 10,18 m   1,0  
  Speerwurf 32 Gerland, Clemens 1999 BY 43,19 m   4,0  
  Weitsprung 35 Weber, Tim 1999 BY 6,01 m +1,1 2,0  
 
7. TSV Bad Endorf 19,0  
  100m 29 Schlemer, Kilian 1999 BY 12,55 +0,0 1,0  
  110m Hürden 31 von Kuk, Moritz 2000 BY 18,19 +0,0 1,0  
  400m 25 Leutloff, Constantin 1999 BY 55,20   4,0  
  4x100m TSV Bad Endorf BY 48,02   2,0  
  31, von Kuk Moritz (2000)   -   25, Leutloff Constantin (1999)
29, Schlemer Kilian (1999)   -   26, Plank Jakob (2001)
 
  Diskuswurf 26 Plank, Jakob 2001 BY 30,74 m   2,0  
  Hochsprung 29 Schlemer, Kilian 1999 BY 1,64 m   1,0  
  Kugelstoßen 26 Plank, Jakob 2001 BY 11,60 m   5,0  
  Speerwurf 25 Leutloff, Constantin 1999 BY 39,66 m   2,0  
  Weitsprung 31 von Kuk, Moritz 2000 BY 5,27 m +0,9 1,0  
 

Jugend-Cup MJU16, männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Stadtwerke München 86,0  
  100m 214 Knerlein, Florian 2002 BY 11,16 +0,9 10,0  
  4x100m LG Stadtwerke München BY 47,26   10,0  
  204, Freudenblum Niclas (2003)   -   218, Maier Dominik (2002)
233, Ruzek Patrick (2003)   -   236, Schaller Alexander (2002)
 
  800m 204 Freudenblum, Niclas 2003 BY 2:12,71   9,0  
  80m Hürden 214 Knerlein, Florian 2002 BY 11,02 +0,2 10,0  
  Diskuswurf 236 Schaller, Alexander 2002 BY 50,01 m   10,0  
  Hochsprung 240 Unold, Florian 2002 BY 1,73 m   9,0  
  Kugelstoßen 210 Idzan, Dominik 2003 BY 14,98 m   10,0  
  Speerwurf 235 Schäfer, Vincent 2003 BY 42,04 m   10,0  
  Weitsprung 240 Unold, Florian 2002 BY 5,16 m -0,9 8,0  
 
2. SWC Regensburg 74,0  
  100m 276 Hitzler, Vincent 2002 BY 12,30 +0,4 6,0  
  4x100m SWC Regensburg BY 48,37   8,0  
  290, Reichert Jonathan (2002)   -   276, Hitzler Vincent (2002)
295, Seremet Yannik (2002)   -   285, Moritz Valentin (2002)
 
  800m 288 Pinter, Luca 2002 BY 2:08,99   10,0  
  80m Hürden 285 Moritz, Valentin 2002 BY 12,63 -0,2 5,0  
  Diskuswurf 291 Rößler, Nils 2003 BY 37,38 m   9,0  
  Hochsprung 275 Hammouche, Elias 2002 BY 1,70 m   8,0  
  Kugelstoßen 291 Rößler, Nils 2003 BY 13,65 m   9,0  
  Speerwurf 267 Böck, Tristan Veit 2002 BY 36,41 m   9,0  
  Weitsprung 288 Pinter, Luca 2002 BY 5,65 m +0,7 10,0  
 
3. LAC Quelle Fürth 57,0  
  100m 101 Reiß, Tobias 2002 BY 12,12 +0,4 8,0  
  4x100m LAC Quelle Fürth BY 49,85   5,0  
  119, Tomekpe Christian Lino (2003)   -   117, Talarek Jannes (2004)
77, Döring Sebastien (2003)   -   101, Reiß Tobias (2002)
 
  800m 77 Döring, Sebastien 2003 BY 2:20,05   6,0  
  80m Hürden 119 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY 12,04 -0,2 8,0  
  Diskuswurf 116 Talarek, Jakob 2002 BY 26,26 m   5,0  
  Hochsprung 116 Talarek, Jakob 2002 BY 1,58 m   6,0  
  Kugelstoßen 119 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY 9,23 m   4,0  
  Speerwurf 77 Döring, Sebastien 2003 BY 29,52 m   6,0  
  Weitsprung 101 Reiß, Tobias 2002 BY 5,27 m +0,9 9,0  
 
4. TSV Vaterstetten 53,0  
  100m 359 Reddemann, Eddie 2003 BY 12,35 +0,9 5,0  
  4x100m TSV Vaterstetten BY 47,95   9,0  
  355, Dotzler Fabian (2002)   -   358, Pelzer Finn Arne (2002)
359, Reddemann Eddie (2003)   -   360, Roth Florian (2002)
 
  800m 358 Pelzer, Finn Arne 2002 BY 2:13,12   8,0  
  80m Hürden 360 Roth, Florian 2002 BY 12,28 +0,2 6,0  
  Diskuswurf 356 Eberhardt, Marcel 2002 BY 22,98 m   3,0  
  Hochsprung 360 Roth, Florian 2002 BY 1,80 m   10,0  
  Kugelstoßen 359 Reddemann, Eddie 2003 BY 8,88 m   3,0  
  Speerwurf 356 Eberhardt, Marcel 2002 BY 28,30 m   4,0  
  Weitsprung 358 Pelzer, Finn Arne 2002 BY 4,87 m +0,7 5,0  
 
5. LG Fichtelgebirge 46,0  
  100m 61 Kropf, Moritz 2002 BY 12,38 +0,4 4,0  
  4x100m LG Fichtelgebirge BY 49,86   4,0  
  56, Gärtner Constantin (2003)   -   61, Kropf Moritz (2002)
62, Mühle Timo (2003)   -   64, Renner Mel (2002)
 
  800m 56 Gärtner, Constantin 2003 BY 2:37,51   2,0  
  80m Hürden 56 Gärtner, Constantin 2003 BY 13,32 -0,2 2,0  
  Diskuswurf 64 Renner, Mel 2002 BY 33,85 m   8,0  
  Hochsprung 61 Kropf, Moritz 2002 BY 1,55 m   5,0  
  Kugelstoßen 64 Renner, Mel 2002 BY 10,43 m   7,0  
  Speerwurf 66 Wietasch, Marc 2003 BY 32,09 m   8,0  
  Weitsprung 62 Mühle, Timo 2003 BY 5,04 m +0,0 6,0  
 
6. LG Würm Athletik 45,0  
  100m 411 Lohwasser, Felix 2002 BY 11,81 +0,9 9,0  
  4x100m LG Würm Athletik BY 48,47   7,0  
  407, Branch Noah (2003)   -   411, Lohwasser Felix (2002)
416, Wirtz Simon (2002)   -   406, Bock Raphael (2003)
 
  800m 405 Bailey, Myron 2002 BY 2:21,89   5,0  
  80m Hürden 416 Wirtz, Simon 2002 BY 11,51 +0,2 9,0  
  Diskuswurf 415 Schwalb, Noah 2003 BY 22,38 m   2,0  
  Hochsprung 407 Branch, Noah 2003 BY 1,43 m   2,0  
  Kugelstoßen 416 Wirtz, Simon 2002 BY 7,86 m   2,0  
  Speerwurf 415 Schwalb, Noah 2003 BY 26,01 m   2,0  
  Weitsprung 411 Lohwasser, Felix 2002 BY 5,05 m +0,9 7,0  
 
7. TSV 1880 Wasserburg 40,0  
  100m 392 Lambacher, Jonas 2002 BY 12,92 +0,4 2,0  
  4x100m TSV 1880 Wasserburg BY 49,48   6,0  
  398, Schwab Daniel (2003)   -   374, Dannhauer Malcom (2004)
376, Drisga Kilian (2003)   -   392, Lambacher Jonas (2002)
 
  800m 379 Falk, Lukas 2002 BY 2:15,41   7,0  
  80m Hürden 374 Dannhauer, Malcom 2004 BY 13,24 -0,2 3,0  
  Diskuswurf 394 Neugebauer, Lukas 2003 BY 29,89 m   7,0  
  Hochsprung 398 Schwab, Daniel 2003 BY 1,40 m   1,0  
  Kugelstoßen 376 Drisga, Kilian 2003 BY 11,33 m   8,0  
  Speerwurf 394 Neugebauer, Lukas 2003 BY 27,51 m   3,0  
  Weitsprung 374 Dannhauer, Malcom 2004 BY 4,83 m +0,6 3,0  
 
8. LG Landkreis Roth 38,0  
  100m 311 Foos, Max 2002 BY 12,75 +0,9 3,0  
  4x100m LG Landkreis Roth BY 52,27   3,0  
  308, Babel Sascha (2003)   -   310, Farchmin Philipp (2003)
309, Eberler Jakob (2003)   -   312, Kremling Nils (2004)
 
  800m 308 Babel, Sascha 2003 BY 2:29,67   4,0  
  80m Hürden 311 Foos, Max 2002 BY 12,74 +0,2 4,0  
  Diskuswurf 310 Farchmin, Philipp 2003 BY 26,78 m   6,0  
  Hochsprung 312 Kremling, Nils 2004 BY 1,49 m   4,0  
  Kugelstoßen 310 Farchmin, Philipp 2003 BY 10,18 m   6,0  
  Speerwurf 309 Eberler, Jakob 2003 BY 29,87 m   7,0  
  Weitsprung 312 Kremling, Nils 2004 BY 4,63 m -0,9 1,0  
 
9. StG Landshut-Altdorf 35,0  
  100m 187 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY 12,19 +0,9 7,0  
  4x100m StG Landshut-Altdorf BY 52,62   2,0  
  186, Wering Stefan (2003)   -   174, Deisling Even (2003)
183, Sigl Sebastian (2003)   -   187, Witzke Jan-Niclas (2003)
 
  800m 177 Feil, Lukas 2003 BY 2:32,03   3,0  
  80m Hürden 187 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY 12,12 +0,2 7,0  
  Diskuswurf 177 Feil, Lukas 2003 BY 20,99 m   1,0  
  Hochsprung 179 Haller, Philipp 2002 BY 1,46 m   3,0  
  Kugelstoßen 179 Haller, Philipp 2002 BY 9,48 m   5,0  
  Speerwurf 174 Deisling, Even 2003 BY 29,48 m   5,0  
  Weitsprung 179 Haller, Philipp 2002 BY 4,69 m +0,7 2,0  
 
10. LG 90 Ebersberg-Grafing 20,0  
  100m 16 Leistner-Mayer, Luis 2003 BY 14,47 +0,4 1,0  
  800m 19 Solbach, Pascal 2003 BY 2:50,76   1,0  
  80m Hürden 11 Bauer, Felix 2003 BY 14,90 -0,2 1,0  
  Diskuswurf 11 Bauer, Felix 2003 BY 25,53 m   4,0  
  Hochsprung 14 Dannheuser, Tim 2003 BY 1,61 m   7,0  
  Kugelstoßen 14 Dannheuser, Tim 2003 BY 7,85 m   1,0  
  Speerwurf 16 Leistner-Mayer, Luis 2003 BY 24,65 m   1,0  
  Weitsprung 18 Metternich, Henrik 2002 BY 4,86 m -0,9 4,0  
 

Bayern-Cup Frauen, Frauen

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LAC Quelle Fürth 59,0  
  100m 94 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY 11,50 +0,7 8,0  
  100m Hürden 97 Marten, Bianca 1989 BY 13,91 +0,2 8,0  
  1500m 124 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY 4:46,90   6,0  
  400m 122 Wahl, Franziska 1990 BY 56,16   8,0  
  4x100m LAC Quelle Fürth BY 47,77   8,0  
  97, Marten Bianca (1989)   -   122, Wahl Franziska (1990)
68, Aeschlimann Stefanie (1997)   -   94, Lederer Amelie-Sophie (1994)
 
  Diskuswurf 89 Knauerhase, Marlene 1996 BY 25,69 m   2,0  
  Hochsprung 86 Heindel, Lena 1999 BY 1,51 m   2,0  
  Kugelstoßen 105 Schellenberger, Kerstin 1997 BY 10,16 m   4,0  
  Speerwurf 105 Schellenberger, Kerstin 1997 BY 37,76 m   7,0  
  Weitsprung 68 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY 5,38 m -0,2 6,0  
 
2. SWC Regensburg 54,0  
  100m 280 Krampert, Luka 1994 BY 12,42 +0,7 3,0  
  100m Hürden 283 Mayer, Isabel 1993 BY 14,61 +0,2 5,0  
  1500m 273 Flöte, Loretta 1997 BY 5:11,13   3,0  
  400m 282 Liedl, Julia 1991 BY 58,98   7,0  
  4x100m SWC Regensburg BY 48,51   4,0  
  279, Hoja Sabine (1987)   -   282, Liedl Julia (1991)
274, Gantschir Daniela (1997)   -   280, Krampert Luka (1994)
 
  Diskuswurf 277 Höcketstaller, Johanna 1992 BY 40,47 m   7,0  
  Hochsprung 283 Mayer, Isabel 1993 BY 1,63 m   7,0  
  Kugelstoßen 277 Höcketstaller, Johanna 1992 BY 12,47 m   7,0  
  Speerwurf 277 Höcketstaller, Johanna 1992 BY 37,46 m   6,0  
  Weitsprung 283 Mayer, Isabel 1993 BY 5,35 m +0,0 5,0  
 
3. LG Stadtwerke München 51,0  
  100m 206 Gnam, Lisa 1991 BY 12,39 +0,7 5,0  
  100m Hürden 237 Schneider, Julia 1994 BY 15,01 +0,2 4,0  
  1500m 212 Kleiner, Yvonne 1974 BY 4:54,30   5,0  
  400m 200 Capelli, Georgia 1999 BY 60,54   4,0  
  4x100m LG Stadtwerke München BY 48,41   6,0  
  237, Schneider Julia (1994)   -   229, Rettenberger Catiana (1996)
208, Herbst Iris (2001)   -   200, Capelli Georgia (1999)
 
  Diskuswurf 202 Döbler, Amelie 1999 BY 43,90 m   8,0  
  Hochsprung 207 Halbritter, Franziska 1990 BY 1,57 m   4,0  
  Kugelstoßen 202 Döbler, Amelie 1999 BY 14,05 m   8,0  
  Speerwurf 207 Halbritter, Franziska 1990 BY 36,96 m   5,0  
  Weitsprung 207 Halbritter, Franziska 1990 BY 4,75 m +0,1 2,0  
 
4. 1. FC Passau 46,0  
  100m 248 Hofer, Julia 1996 BY 12,16 +0,7 7,0  
  100m Hürden 246 Fister, Kristina 1995 BY 15,44 +0,2 2,0  
  1500m 253 Wiedemann, Theresa 1990 BY 5:36,07   2,0  
  400m 252 Vetter, Tina 1992 BY 59,94   5,0  
  4x100m 1. FC Passau BY 48,42   5,0  
  246, Fister Kristina (1995)   -   248, Hofer Julia (1996)
252, Vetter Tina (1992)   -   254, Wimberger Antonia (1996)
 
  Diskuswurf 249 Leidl, Nicola 1989 BY 29,59 m   3,0  
  Hochsprung 250 Leidl, Sarah 1987 BY 1,57 m   5,0  
  Kugelstoßen 250 Leidl, Sarah 1987 BY 12,11 m   6,0  
  Speerwurf 250 Leidl, Sarah 1987 BY 45,84 m   8,0  
  Weitsprung 254 Wimberger, Antonia 1996 BY 5,13 m -0,2 3,0  
 
5. LG Region Landshut 45,0  
  100m 166 Steininger, Katharina 1997 BY 12,36 +0,7 6,0  
  100m Hürden 167 Wisniewsky, Laura 1995 BY 15,18 +0,2 3,0  
  1500m 157 Högl, Regina 1993 BY 4:34,49   7,0  
  400m 156 Höfelsauer, Katrin 1992 BY 62,63   2,0  
  4x100m LG Region Landshut BY 47,98   7,0  
  163, Merkle Julia (1991)   -   166, Steininger Katharina (1997)
162, Maier Stefanie (1995)   -   167, Wisniewsky Laura (1995)
 
  Diskuswurf 154 Eichhorn, Michaela 1968 BY 36,24 m   6,0  
  Hochsprung 155 Freutsmiedl, Marion 1990 BY 1,54 m   3,0  
  Kugelstoßen 154 Eichhorn, Michaela 1968 BY 10,78 m   5,0  
  Speerwurf 155 Freutsmiedl, Marion 1990 BY 29,99 m   2,0  
  Weitsprung 165 Ott, Natalie 1990 BY 5,19 m +0,0 4,0  
 
6. TSV 1880 Wasserburg 38,0  
  100m 397 Röttger, Isabel 1998 BY 13,58 +0,7 1,0  
  100m Hürden 402 Windmaier, Johanna 1997 BY 14,30 +0,2 6,0  
  1500m 400 Weichselgartner, Daniela 1997 BY 5:36,80   1,0  
  400m 397 Röttger, Isabel 1998 BY 61,89   3,0  
  4x100m TSV 1880 Wasserburg BY 52,99   2,0  
  373, Böhm Alisa (1998)   -   382, Gablik Andrea (1998)
399, Schwaninger Amelie (2000)   -   393, Neugebauer Laura (2000)
 
  Diskuswurf 386 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY 31,49 m   4,0  
  Hochsprung 373 Böhm, Alisa 1998 BY 1,63 m   6,0  
  Kugelstoßen 397 Röttger, Isabel 1998 BY 9,63 m   3,0  
  Speerwurf 373 Böhm, Alisa 1998 BY 32,23 m   4,0  
  Weitsprung 402 Windmaier, Johanna 1997 BY 5,47 m +0,0 8,0  
 
7. LG Erlangen 35,0  
  100m 52 Winkler, Katharina 1996 BY 12,40 +0,7 4,0  
  100m Hürden 52 Winkler, Katharina 1996 BY 14,26 +0,2 7,0  
  1500m 40 Belz, Clara 1996 BY 5:09,54   4,0  
  400m 45 Rossmanith, Alina 1995 BY 65,97   1,0  
  4x100m LG Erlangen BY 58,27   1,0  
  44, Krüger Margret (1990)   -   40, Belz Clara (1996)
45, Rossmanith Alina (1995)   -   50, Sinn Anna Lena (1998)
 
  Diskuswurf 44 Krüger, Margret 1990 BY 14,51 m   1,0  
  Hochsprung 50 Sinn, Anna Lena 1998 BY 1,69 m   8,0  
  Kugelstoßen 50 Sinn, Anna Lena 1998 BY 8,67 m   1,0  
  Speerwurf 44 Krüger, Margret 1990 BY 26,05 m   1,0  
  Weitsprung 52 Winkler, Katharina 1996 BY 5,38 m +0,4 7,0  
 
8. LAG Mittlere Isar 32,0  
  100m 195 Tomic, Marina 1995 BY 12,46 +0,7 2,0  
  100m Hürden 189 Hofherr, Sabrina 1999 BY 20,12 +0,2 1,0  
  1500m 196 Wallebohr, Anne 1987 BY 4:31,96   8,0  
  400m 192 Lipp, Lena 1999 BY 59,00   6,0  
  4x100m LAG Mittlere Isar BY 50,42   3,0  
  192, Lipp Lena (1999)   -   191, Lauber Sophie (2000)
193, Neugebauer Kai-Louise (1987)   -   195, Tomic Marina (1995)
 
  Diskuswurf 194 Rothfischer, Julia 1993 BY 36,00 m   5,0  
  Hochsprung 193 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY 1,42 m   1,0  
  Kugelstoßen 194 Rothfischer, Julia 1993 BY 9,11 m   2,0  
  Speerwurf 188 Escherle, Monika 1994 BY 30,35 m   3,0  
  Weitsprung 190 Kozel, Martina 1989 BY 4,09 m +0,0 1,0  
 

Jugend-Cup WJU20, weibliche Jugend U20

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Stadtwerke München 62,0  
  100m 227 Pagliarini, Elena 1998 BY 12,49 +0,5 6,0  
  100m Hürden 205 Friedrich, Celina 1999 BY 15,28 +0,4 7,0  
  Hochsprung 230 Rettenberger, Stephanie 2001 BY 1,51 m   4,0  
  1500m 225 Omoruyi, Louisa 1999 BY 4:58,88   6,0  
  400m 226 Opeola, Sandy 1999 BY 57,03   7,0  
  4x100m LG Stadtwerke München BY 48,73   6,0  
  227, Pagliarini Elena (1998)   -   226, Opeola Sandy (1999)
230, Rettenberger Stephanie (2001)   -   205, Friedrich Celina (1999)
 
  Diskuswurf 201 Dantzler, Selina 2000 BY 47,58 m   7,0  
  Kugelstoßen 201 Dantzler, Selina 2000 BY 14,54 m   7,0  
  Speerwurf 231 Reusch, Sabrina 1998 BY 39,60 m   7,0  
  Weitsprung 227 Pagliarini, Elena 1998 BY 5,23 m +0,0 5,0  
 
2. FC Aschheim 43,0  
  100m 6 Grimm, Katharina 1998 BY 12,79 +0,5 4,0  
  100m Hürden 10 Schug, Anna-Katharina 1998 BY 16,71 +0,4 3,0  
  Hochsprung 8 Neubauer, Vanessa 2000 BY 1,57 m   5,0  
  1500m 9 Risbek, Helena 1998 BY 5:50,23   2,0  
  400m 6 Grimm, Katharina 1998 BY 61,14   3,0  
  4x100m FC Aschheim BY 49,75   5,0  
  7, Maier Alexandra (2001)   -   8, Neubauer Vanessa (2000)
10, Schug Anna-Katharina (1998)   -   6, Grimm Katharina (1998)
 
  Diskuswurf 7 Maier, Alexandra 2001 BY 30,73 m   5,0  
  Kugelstoßen 7 Maier, Alexandra 2001 BY 10,38 m   5,0  
  Speerwurf 10 Schug, Anna-Katharina 1998 BY 31,37 m   4,0  
  Weitsprung 8 Neubauer, Vanessa 2000 BY 5,42 m +1,0 7,0  
 
3. LAC Quelle Fürth 42,0  
  100m 121 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY 12,29 +0,5 7,0  
  100m Hürden 73 Blanck, Michaela 1999 BY 15,93 +0,4 4,0  
  Hochsprung 92 Kutik, Anna Sophia 1999 BY 1,48 m   1,0  
  1500m 111 Schuster, Lisa 1999 BY 5:06,49   5,0  
  400m 81 Förster, Ariane 2001 BY 61,54   2,0  
  4x100m LAC Quelle Fürth BY 48,57   7,0  
  113, Schwab Sarah (2000)   -   85, Haupt Emily (2000)
121, Vasquez-Wacker Felicia (1999)   -   73, Blanck Michaela (1999)
 
  Diskuswurf 83 Grillenberger, Luzie 2000 BY 22,44 m   2,0  
  Kugelstoßen 92 Kutik, Anna Sophia 1999 BY 8,49 m   2,0  
  Speerwurf 85 Haupt, Emily 2000 BY 38,06 m   6,0  
  Weitsprung 85 Haupt, Emily 2000 BY 5,26 m +1,5 6,0  
 
4. MTV 1881 Ingolstadt 41,0  
  100m 149 Mayer, Mona 2001 BY 12,50 +0,5 5,0  
  100m Hürden 145 Birzl, Jenny 1999 BY 15,81 +0,4 5,0  
  Hochsprung 145 Birzl, Jenny 1999 BY 1,63 m   7,0  
  1500m 143 Basener, Lisa 2000 BY 4:57,08   7,0  
  400m 150 Nixdorf, Sofie 1999 BY 60,89   4,0  
  4x100m MTV 1881 Ingolstadt BY 50,24   4,0  
  150, Nixdorf Sofie (1999)   -   149, Mayer Mona (2001)
143, Basener Lisa (2000)   -   147, Göbel Kathrin (2000)
 
  Diskuswurf 147 Göbel, Kathrin 2000 BY 29,59 m   4,0  
  Kugelstoßen 146 Dumann, Franziska 1999 BY 8,67 m   3,0  
  Speerwurf 146 Dumann, Franziska 1999 BY 24,59 m   1,0  
  Weitsprung 145 Birzl, Jenny 1999 BY 4,71 m +0,6 1,0  
 
5. SWC-Regensburg/Schwandorf 35,0  
  100m 346 Budig, Hannah 2000 BY 12,88 +0,5 3,0  
  100m Hürden 352 Plank, Veronika 1998 BY 17,46 +0,4 2,0  
  Hochsprung 354 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY 1,48 m   2,0  
  1500m 347 Fehlner, Antonia 2001 BY 5:39,80   3,0  
  400m 354 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY 59,30   6,0  
  4x100m SWC-Regensburg/Schwandorf BY 50,31   3,0  
  351, Neuking Lucie (2001)   -   354, Sachsenhauser Sophie (2000)
349, Jäger Theresa (1998)   -   346, Budig Hannah (2000)
 
  Diskuswurf 353 Randig, Nancy 2000 BY 33,26 m   6,0  
  Kugelstoßen 353 Randig, Nancy 2000 BY 10,37 m   4,0  
  Speerwurf 350 Morawitz, Lisa 2000 BY 29,38 m   2,0  
  Weitsprung 346 Budig, Hannah 2000 BY 5,05 m +0,1 4,0  
 
6. TSV Bad Endorf 31,0  
  100m 30 Teschner, Emily 2001 BY 13,16 +0,5 2,0  
  100m Hürden 30 Teschner, Emily 2001 BY 15,71 +0,4 6,0  
  Hochsprung 23 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY 1,51 m   3,0  
  1500m 22 Gegenfurtner, Carina 2000 BY 7:14,98   1,0  
  400m 28 Schießl, Franziska 2001 BY 64,18   1,0  
  4x100m TSV Bad Endorf BY 51,77   2,0  
  28, Schießl Franziska (2001)   -   30, Teschner Emily (2001)
23, Gegenfurtner Michaela (2001)   -   22, Gegenfurtner Carina (2000)
 
  Diskuswurf 24 Holderer, Lucia 2001 BY 23,36 m   3,0  
  Kugelstoßen 21 Deutscher, Melina 1999 BY 11,17 m   6,0  
  Speerwurf 21 Deutscher, Melina 1999 BY 32,15 m   5,0  
  Weitsprung 23 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY 4,89 m +0,2 2,0  
 
7. LG Region Landshut 26,0  
  100m 161 Leitenberger, Natalie 1999 BY 13,53 +0,5 1,0  
  100m Hürden 164 Oster, Juliane 2001 BY 18,88 +0,4 1,0  
  Hochsprung 158 Klar, Lisa 1998 BY 1,57 m   6,0  
  1500m 159 Krusche, Johanna 2001 BY 5:25,97   4,0  
  400m 161 Leitenberger, Natalie 1999 BY 60,76   5,0  
  4x100m LG Region Landshut BY 51,93   1,0  
  152, Bauer Saskia (2000)   -   158, Klar Lisa (1998)
161, Leitenberger Natalie (1999)   -   160, Lakner Jana (2000)
 
  Diskuswurf 164 Oster, Juliane 2001 BY 19,07 m   1,0  
  Kugelstoßen 153 Eichhorn, Isabella 1998 BY 8,22 m   1,0  
  Speerwurf 153 Eichhorn, Isabella 1998 BY 31,05 m   3,0  
  Weitsprung 152 Bauer, Saskia 2000 BY 5,02 m +0,9 3,0  
 

Jugend-Cup WJU16, weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. LG Stadtwerke München 99,0  
  100m 211 John, Viola 2003 BY 13,10 +0,0 10,0  
  4x100m LG Stadtwerke München BY 51,80   11,0  
  211, John Viola (2003)   -   219, Maier Jil (2002)
245, Wossagk Lilly (2003)   -   243, Wirtz Helene (2002)
 
  800m 203 Drechsler, Alicia 2002 BY 2:22,21   13,0  
  80m Hürden 219 Maier, Jil 2002 BY 12,44 -1,2 11,0  
  Diskuswurf 199 Bailey, Cassandra 2002 BY 38,78 m   13,0  
  Hochsprung 241 Völkl, Laura 2002 BY 1,46 m   8,0  
  Kugelstoßen 199 Bailey, Cassandra 2002 BY 13,58 m   13,0  
  Speerwurf 241 Völkl, Laura 2002 BY 29,82 m   10,0  
  Weitsprung 219 Maier, Jil 2002 BY 4,93 m -0,9 10,0  
 
2. TSV Vaterstetten 1 84,0  
  100m 362 Huber, Carina 2002 BY 13,02 +0,0 11,0  
  4x100m TSV Vaterstetten 1 BY 51,03   12,0  
  364, Sturma Svenja (2002)   -   362, Huber Carina (2002)
363, Opitz Paula (2002)   -   361, Götzer Carolin (2003)
 
  800m 363 Opitz, Paula 2002 BY 2:32,85   9,0  
  80m Hürden 364 Sturma, Svenja 2002 BY 12,29 -1,2 13,0  
  Diskuswurf 364 Sturma, Svenja 2002 BY 24,36 m   9,0  
  Hochsprung 362 Huber, Carina 2002 BY 1,49 m   9,0  
  Kugelstoßen 363 Opitz, Paula 2002 BY 8,05 m   4,0  
  Speerwurf 361 Götzer, Carolin 2003 BY 27,51 m   8,0  
  Weitsprung 361 Götzer, Carolin 2003 BY 4,93 m +0,3 9,0  
 
3. SWC Regensburg 80,0  
  100m 287 Nußbaumer, Hannah 2002 BY 12,68 +0,0 13,0  
  4x100m SWC Regensburg BY 50,89   13,0  
  269, Deiml Maya (2003)   -   287, Nußbaumer Hannah (2002)
299, Thalhofer Sonja (2002)   -   278, Hof Paulina (2002)
 
  800m 281 Lankes, Lisa 2003 BY 2:28,99   12,0  
  80m Hürden 299 Thalhofer, Sonja 2002 BY 13,21 -1,2 7,0  
  Diskuswurf 278 Hof, Paulina 2002 BY 16,52 m   3,0  
  Hochsprung 294 Schubert, Lina 2002 BY 1,55 m   12,0  
  Kugelstoßen 278 Hof, Paulina 2002 BY 8,69 m   5,0  
  Speerwurf 299 Thalhofer, Sonja 2002 BY 26,01 m   7,0  
  Weitsprung 269 Deiml, Maya 2003 BY 4,69 m +0,0 8,0  
 
4. LG Sempt 75,0  
  100m 317 Hense, Emelie 2003 BY 13,50 +0,0 9,0  
  4x100m LG Sempt BY 54,65   8,0  
  323, Schmidbauer Veronika (2002)   -   315, Geiger Pia (2003)
313, Bauer Johanna (2002)   -   317, Hense Emelie (2003)
 
  800m 316 Granzer, Anna-Lena 2002 BY 2:31,89   10,0  
  80m Hürden 324 Schreiber, Hannah 2003 BY 13,49 +0,0 6,0  
  Diskuswurf 324 Schreiber, Hannah 2003 BY 23,21 m   7,0  
  Hochsprung 319 Holtmann, Lea 2003 BY 1,55 m   13,0  
  Kugelstoßen 313 Bauer, Johanna 2002 BY 8,99 m   6,0  
  Speerwurf 313 Bauer, Johanna 2002 BY 20,97 m   5,0  
  Weitsprung 319 Holtmann, Lea 2003 BY 4,95 m +0,3 11,0  
 
5. LAC Quelle Fürth 74,0  
  100m 74 Brückl, Amelie 2003 BY 13,60 +0,0 6,0  
  4x100m LAC Quelle Fürth BY 52,00   9,0  
  78, Ebert Emily (2003)   -   106, Schmidt Elena (2002)
74, Brückl Amelie (2003)   -   112, Schwab Emily (2002)
 
  800m 126 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY 2:33,20   8,0  
  80m Hürden 78 Ebert, Emily 2003 BY 13,11 -1,2 8,0  
  Diskuswurf 110 Scholze, Lea 2002 BY 17,77 m   5,0  
  Hochsprung 112 Schwab, Emily 2002 BY 1,52 m   11,0  
  Kugelstoßen 110 Scholze, Lea 2002 BY 9,80 m   10,0  
  Speerwurf 103 Rieger, Selina 2002 BY 20,89 m   4,0  
  Weitsprung 112 Schwab, Emily 2002 BY 5,15 m +1,0 13,0  
 
6. LG Würm Athletik 73,0  
  100m 410 Kuntz, Anna 2003 BY 13,69 +0,0 5,0  
  4x100m LG Würm Athletik BY 55,10   6,0  
  408, Faber Paula (2003)   -   414, Rabenseifner Jana (2003)
410, Kuntz Anna (2003)   -   404, Aichinger Julie (2003)
 
  800m 404 Aichinger, Julie 2003 BY 2:45,41   4,0  
  80m Hürden 414 Rabenseifner, Jana 2003 BY 12,98 -1,2 10,0  
  Diskuswurf 409 Hinterding, Ronja 2003 BY 25,44 m   10,0  
  Hochsprung 414 Rabenseifner, Jana 2003 BY 1,43 m   7,0  
  Kugelstoßen 409 Hinterding, Ronja 2003 BY 10,57 m   12,0  
  Speerwurf 409 Hinterding, Ronja 2003 BY 35,02 m   12,0  
  Weitsprung 408 Faber, Paula 2003 BY 4,59 m +1,2 7,0  
 
7. TuS Bad Aibling 70,0  
  100m 1 Barnsteiner, Laura 2002 BY 13,59 +0,0 7,0  
  800m 2 Baumgartner, Lea 2004 BY 2:36,89   6,0  
  80m Hürden 4 Janisch, Lisa 2002 BY 12,31 -1,2 12,0  
  Diskuswurf 5 Widhammer, Martina 2002 BY 29,47 m   12,0  
  Hochsprung 3 Bayer, Eileen 2002 BY 1,28 m   3,0  
  Kugelstoßen 5 Widhammer, Martina 2002 BY 9,70 m   9,0  
  Speerwurf 4 Janisch, Lisa 2002 BY 27,91 m   9,0  
  Weitsprung 3 Bayer, Eileen 2002 BY 4,96 m +1,7 12,0  
 
8. StG Landshut-Altdorf 69,0  
  100m 181 Miller, Veronika 2003 BY 12,98 +0,0 12,0  
  4x100m StG Landshut-Altdorf BY 51,98   10,0  
  185, von Fürstenberg Johanna (2003)   -   184, Stierstorfer Lili (2002)
182, Mötsch Mara (2003)   -   181, Miller Veronika (2003)
 
  80m Hürden 181 Miller, Veronika 2003 BY 14,46 +0,0 4,0  
  Diskuswurf 175 Eichhorn, Jasmin 2002 BY 23,83 m   8,0  
  Hochsprung 176 Englisch, Madeleine 2003 BY 1,49 m   10,0  
  Kugelstoßen 175 Eichhorn, Jasmin 2002 BY 9,66 m   8,0  
  Speerwurf 175 Eichhorn, Jasmin 2002 BY 31,63 m   11,0  
  Weitsprung 178 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY 4,56 m +0,4 6,0  
 
9. LG Fichtelgebirge 66,0  
  100m 53 Badusche, Nina 2002 BY 13,51 +0,0 8,0  
  4x100m LG Fichtelgebirge BY 55,45   4,0  
  59, Hiltner Lea (2002)   -   55, Freitag Annika (2002)
67, Zeeh Laura (2002)   -   60, Klement Tina (2004)
 
  800m 60 Klement, Tina 2004 BY 2:40,49   5,0  
  80m Hürden 55 Freitag, Annika 2002 BY 14,19 +0,0 5,0  
  Diskuswurf 67 Zeeh, Laura 2002 BY 27,43 m   11,0  
  Hochsprung 59 Hiltner, Lea 2002 BY 1,40 m   4,0  
  Kugelstoßen 67 Zeeh, Laura 2002 BY 10,04 m   11,0  
  Speerwurf 55 Freitag, Annika 2002 BY 39,77 m   13,0  
  Weitsprung 65 Schaller, Selina 2003 BY 4,45 m -1,1 5,0  
 
10. LG 90 Ebersberg-Grafing 44,0  
  100m 17 Linke, Anna-Lena 2003 BY 14,20 +0,0 2,0  
  800m 20 Unkel, Amelie 2003 BY 2:30,99   11,0  
  80m Hürden 20 Unkel, Amelie 2003 BY 13,03 +0,0 9,0  
  Diskuswurf 13 Boulahia, Amina 2002 BY 16,84 m   4,0  
  Hochsprung 13 Boulahia, Amina 2002 BY 1,43 m   6,0  
  Kugelstoßen 15 Krönauer, Janina 2002 BY 9,01 m   7,0  
  Speerwurf 12 Berghammer, Sarah 2002 BY 20,29 m   3,0  
  Weitsprung 12 Berghammer, Sarah 2002 BY 4,16 m +1,0 2,0  
 
11. TSV 1880 Wasserburg 26,5  
  100m 381 Forstner, Ramona 2002 BY 14,09 +0,0 4,0  
  4x100m TSV 1880 Wasserburg BY 55,44   5,0  
  381, Forstner Ramona (2002)   -   401, Wimmer Victoria (2002)
383, Geiger Daniela (2002)   -   377, Eggerl Anja (2003)
 
  800m 381 Forstner, Ramona 2002 BY 2:48,54   2,0  
  80m Hürden 383 Geiger, Daniela 2002 BY 15,52 +0,0 1,0  
  Diskuswurf 401 Wimmer, Victoria 2002 BY 19,68 m   6,0  
  Hochsprung 377 Eggerl, Anja 2003 BY 1,28 m   1,5  
  Kugelstoßen 377 Eggerl, Anja 2003 BY 6,87 m   2,0  
  Speerwurf 401 Wimmer, Victoria 2002 BY 17,71 m   1,0  
  Weitsprung 388 Huber, Klara 2003 BY 4,32 m +1,0 4,0  
 
11. StG Landshut StG 26,5  
  100m 172 Kammermeier, Verena 2002 BY 14,74 +0,0 1,0  
  4x100m StG Landshut BY 54,99   7,0  
  171, Hutschenreuther Hannah (2004)   -   172, Kammermeier Verena (2002)
173, Margerl Carola (2002)   -   170, Fleischmann Hannah (2003)
 
  800m 168 Bauer, Jana 2004 BY 2:34,64   7,0  
  80m Hürden 170 Fleischmann, Hannah 2003 BY 15,37 +0,0 3,0  
  Diskuswurf 170 Fleischmann, Hannah 2003 BY 10,88 m   1,0  
  Hochsprung 171 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY 1,28 m   1,5  
  Kugelstoßen 169 Eckerl, Sara-Luisa 2002 BY 6,30 m   1,0  
  Speerwurf 173 Margerl, Carola 2002 BY 19,39 m   2,0  
  Weitsprung 171 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY 4,26 m +0,0 3,0  
 
13. TSV Vaterstetten 2 25,0  
  100m 366 Halmai, Fanni 2003 BY 14,19 +0,0 3,0  
  800m 365 Ewig, Hannah Viktoria 2002 BY 2:47,71   3,0  
  80m Hürden 370 Wetzel, Helene 2002 BY 15,42 +0,0 2,0  
  Diskuswurf 369 Wedlich, Antonia 2002 BY 15,44 m   2,0  
  Hochsprung 370 Wetzel, Helene 2002 BY 1,40 m   5,0  
  Kugelstoßen 369 Wedlich, Antonia 2002 BY 7,13 m   3,0  
  Speerwurf 367 Kalkbrenner, Ella 2002 BY 22,74 m   6,0  
  Weitsprung 367 Kalkbrenner, Ella 2002 BY 3,96 m -0,1 1,0  
 

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 38 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,95 (8,0)
2. 331 Hundt Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 1 10,96 (6,5)
2. 109 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 10,96 (6,5)
4. 286 Mueller Fabian 1997 BY SWC Regensburg 11,24 (5,0)
5. 338 Bonnaire Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 2 11,60 (4,0)
6. 380 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,61 (3,0)
7. 130 Hoseus Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 11,78 (2,0)
8. 301 Grahl Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 12,03 (1,0)

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 417 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 1 48,32 (8,0)
2. 395 Neuhoff Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 54,76 (3,0)
3. 302 Haufen Manuel 1992 BY TSG 08 Roth 57,50 (2,0)
. 340 Rank Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2 ab.
Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 286 Mueller Fabian 1997 BY SWC Regensburg 50,09 (7,0)
2. 118 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 50,15 (6,0)
3. 141 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 51,55 (5,0)
4. 38 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 51,99 (4,0)

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 123 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:05,69 (8,0)
2. 342 Schiffereger Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 1 2:07,23 (7,0)
3. 139 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 2:08,74 (6,0)
4. 47 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:08,87 (5,0)
5. 418 Engelmann Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2 2:10,01 (4,0)
6. 303 Heid Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 2:12,72 (3,0)
7. 300 Thoma Maximilian 1989 BY SWC Regensburg 2:15,17 (2,0)
8. 389 Huber Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:22,11 (1,0)

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 98 Middelhoff Heiko 1983 BY LAC Quelle Fürth 15:14,34 (8,0)
2. 327 Allgayer Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München 1 15:20,63 (7,0)
3. 339 Dillitz Benjamin 1993 BY LG Stadtwerke München 2 16:28,02 (6,0)
4. 297 Sturm Christoph 1997 BY SWC Regensburg 16:51,96 (5,0)
5. 137 Schwabe Johannes 1980 BY TS Herzogenaurach 16:55,21 (4,0)
6. 42 Day Bjorn 1983 BY LG Erlangen 16:58,95 (3,0)
7. 385 Grasberger Matthias 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 18:14,42 (2,0)

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Lange Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 15,44 (8,0)
2. 343 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 2 15,58 (7,0)
3. 391 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 16,22 (6,0)
4. 336 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 1 16,71 (5,0)
5. 268 Buslaps Fabian 1996 BY SWC Regensburg 16,95 (4,0)
6. 303 Heid Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 17,98 (3,0)
7. 48 Schüller Colin 1997 BY LG Erlangen 18,07 (2,0)

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 43,60 (8,0)
  102, Renninger Daniel (1997)   -   91, Kouadio Adaye Kevin (1998)
93, Laik Jonathan (1999)   -   99, Pongratz Daniel (1997)
     
2. LG Stadtwerke München 2 BY LG Stadtwerke München 2 44,42 (7,0)
  341, Rieger Thomas (1986)   -   343, Siebler Jakob (1995)
344, Thomsen Benjamin (1991)   -   338, Bonnaire Philip (1993)
     
3. TSV 1880 Wasserburg BY TSV 1880 Wasserburg 46,68 (4,0)
  380, Focke Nils-Alexander (1998)   -   395, Neuhoff Jonathan (1998)
391, Kurzbuch Maximilian (1997)   -   385, Grasberger Matthias (1983)
     
4. TSG 08 Roth BY TSG 08 Roth 48,46 (3,0)
  304, Köhn Alexander (2001)   -   301, Grahl Tobias (1994)
303, Heid Thomas (1989)   -   302, Haufen Manuel (1992)
     
Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TS Herzogenaurach BY TS Herzogenaurach 44,86 (6,0)
  130, Hoseus Marc (1997)   -   131, Kaufmair Timo (1993)
127, Bauer Kai (1988)   -   133, Lange Christoph (1991)
     
2. SWC Regensburg BY SWC Regensburg 45,18 (5,0)
  292, Rud Igor (1991)   -   268, Buslaps Fabian (1996)
265, Vogl Samuel (1999)   -   289, Plößl Andreas (1993)
     
3. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 1 54,01 (2,0)
  334, Troßmann Daniel (1996)   -   330, Faltenbacher David (1997)
331, Hundt Daniel (1989)   -   336, Weber Konstantin (1994)
     
. LG Erlangen BY LG Erlangen aufg.
  46, Scheerer Nicolai (1991)   -   38, Aubry Lucien (1995)
43, Knauer Thomas (1996)   -   41, Böller Sven (1998)
     

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 289 Plößl Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,05 (8,0)
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXO O O XXX
2. 133 Lange Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 1,96 (7,0)
   
- - - - - - - - - - O - O XXO XO XXX      
3. 333 Pinieck Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1 1,90 (6,0)
   
- - - - - - - - - O O O O XXX          
4. 391 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,90 (5,0)
   
- - - - - - - O - O XO XO O XXX          
5. 100 Rehak Markus 1976 BY LAC Quelle Fürth 1,87 (4,0)
   
- - - - - - - - O O O O XXX            
6. 48 Schüller Colin 1997 BY LG Erlangen 1,81 (3,0)
   
- - - - O - O O XO O XXX                
7. 344 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 2 1,81 (2,0)
   
- - - - - O O XO XXO O XXX                

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 396 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,85 (+0,8) (8,0)
   
6,32
+0,8
6,85
+0,8
6,81
+1,0
6,68
+0,9
     
2. 334 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 1 6,84 (+0,1) (7,0)
   
6,84
+0,1
6,76
+0,8
6,79
+1,1
6,72
+0,8
     
3. 127 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 6,51 (+1,1) (6,0)
   
x 6,35
+0,7
6,51
+1,1
6,42
+0,6
     
4. 341 Rieger Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 2 6,32 (+1,4) (5,0)
   
6,32
+1,4
5,84
+0,9
6,04
+1,0
6,23
-0,7
     
5. 46 Scheerer Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,27 (+0,7) (4,0)
   
x 6,27
+0,7
x 6,26
+0,7
     
6. 286 Mueller Fabian 1997 BY SWC Regensburg 6,01 (+0,5) (3,0)
   
5,82
+1,2
6,01
+0,5
- -
     
7. 102 Renninger Daniel 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,96 (+0,8) (2,0)
   
5,80
+1,4
5,89
+0,7
5,82
+0,7
5,96
+0,8
     
8. 301 Grahl Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 5,39 (+0,8) (1,0)
   
5,17
+0,7
5,22
-0,3
5,36
+1,8
5,39
+0,8
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 329 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 1 17,74 (8,0)
   
x x 14,52 17,74
     
2. 375 Dippl Robert 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 17,44 (7,0)
   
16,49 16,73 17,44 17,29
     
3. 87 Kaufmair Nico 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,79 (6,0)
   
12,67 x 12,66 12,79
     
4. 132 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 12,77 (5,0)
   
12,17 12,23 11,89 12,77
     
5. 292 Rud Igor 1991 BY SWC Regensburg 12,27 (4,0)
   
12,27 12,14 10,39 10,90
     
6. 39 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,20 (3,0)
   
11,99 x 11,80 12,20
     
7. 338 Bonnaire Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 2 11,50 (2,0)
   
11,50 x 11,33 x
     
8. 306 Seidel Jan 1981 BY TSG 08 Roth 8,51 (1,0)
   
8,14 8,05 8,11 8,51
     

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 332 Koller Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 1 55,00 (8,0)
   
53,61 55,00 x x
     
2. 343 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 2 39,52 (7,0)
   
x 38,62 x 39,52
     
3. 372 Atzenberger Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 39,26 (6,0)
   
30,44 37,33 38,50 39,26
     
4. 39 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 39,16 (5,0)
   
33,01 39,16 38,28 37,12
     
5. 104 Sahler Kim Philipp 1993 BY LAC Quelle Fürth 38,68 (4,0)
   
x 37,68 x 38,68
     
6. 132 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 31,57 (3,0)
   
30,02 30,92 31,57 x
     
7. 268 Buslaps Fabian 1996 BY SWC Regensburg 31,03 (2,0)
   
31,03 x 30,20 x
     
8. 306 Seidel Jan 1981 BY TSG 08 Roth 26,67 (1,0)
   
x 26,67 x x
     

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 337 Zagler Andreas 1996 BY LG Stadtwerke München 1 64,36 (8,0)
   
62,28 x 64,36 x
     
2. 132 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 56,48 (7,0)
   
51,78 53,92 51,22 56,48
     
3. 372 Atzenberger Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 53,11 (6,0)
   
51,84 x 53,11 48,44
     
4. 344 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 2 50,30 (5,0)
   
x 47,12 46,56 50,30
     
5. 39 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 49,42 (4,0)
   
49,42 49,27 47,43 -
     
6. 292 Rud Igor 1991 BY SWC Regensburg 48,36 (3,0)
   
46,74 46,90 48,36 x
     
7. 302 Haufen Manuel 1992 BY TSG 08 Roth 47,90 (2,0)
   
43,11 42,50 47,38 47,90
     
8. 96 Lorenz Jörg 1955 BY LAC Quelle Fürth 37,39 (1,0)
   
37,39 x x x
     

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 224 Olbert Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 11,10 (7,0)
2. 80 Floth Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,19 (6,0)
3. 134 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 11,50 (5,0)
4. 264 Steger Marc 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 11,62 (4,0)
5. 321 Obermaier Benedikt 2000 BY LG Sempt 11,74 (3,0)
6. 37 Woelckert Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 11,80 (2,0)
7. 29 Schlemer Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 12,55 (1,0)

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Leutloff Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 55,20 (4,0)
2. 209 Hofmann Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 55,23 (3,0)
3. 95 Lenfert Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 55,36 (2,0)
4. 322 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 56,68 (1,0)
Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 261 Sächerl Marco 1999 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 51,55 (7,0)
2. 142 Zahl Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 52,19 (6,0)
3. 34 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 54,88 (5,0)

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 260 Puchinger Leon 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 4:32,89 (7,0)
2. 90 Knof Leander 2000 BY LAC Quelle Fürth 4:34,17 (6,0)
3. 318 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 4:38,62 (5,0)
4. 36 Wittner Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 5:07,38 (4,0)
5. 128 Hofmann Franz 2001 BY TS Herzogenaurach 5:11,02 (3,0)
6. 228 Partenfelder Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 5:42,52 (2,0)
. 328 Bozoidis Georgis 1990 BY LG Stadtwerke München 1 ab.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 228 Partenfelder Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,23 (7,0)
2. 314 Braune Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 15,75 (6,0)
3. 136 Santjer Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 16,13 (5,0)
4. 262 Schmid Amon 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 17,40 (3,5)
4. 33 Lux Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 17,40 (3,5)
6. 82 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 18,05 (2,0)
7. 31 von Kuk Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 18,19 (1,0)

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TS Herzogenaurach BY TS Herzogenaurach 45,17 (4,0)
  134, Mennerat Louis (2000)   -   140, Wiesener Niklas (1998)
136, Santjer Justus (1999)   -   142, Zahl Christopher (1999)
     
2. LG Sempt BY LG Sempt 45,51 (3,0)
  321, Obermaier Benedikt (2000)   -   326, Wiesend Korbinian (2001)
320, Huber Andreas (1998)   -   322, Obermaier Korbinian (1998)
     
3. TSV Bad Endorf BY TSV Bad Endorf 48,02 (2,0)
  31, von Kuk Moritz (2000)   -   25, Leutloff Constantin (1999)
29, Schlemer Kilian (1999)   -   26, Plank Jakob (2001)
     
. TSV 1862 Erding BY TSV 1862 Erding aufg.
  36, Wittner Maximilian (2000)   -   34, Vogt Nicolas-Philippe (1999)
35, Weber Tim (1999)   -   37, Woelckert Sebastian (2001)
     
Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 42,56 (7,0)
  244, Wolf Yannick (2000)   -   224, Olbert Fabian (2001)
216, Lohmaier Jonas (2000)   -   223, Moser Lukas (2000)
     
2. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 43,86 (6,0)
  115, Sobolevski Anton (2001)   -   88, Khavvam Leon (2001)
80, Floth Niclas (2000)   -   120, Unger Joshua (2001)
     
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 44,70 (5,0)
  256, Geldhäuser Moritz (2001)   -   264, Steger Marc (2001)
266, Zsurzsa Daniel (2000)   -   262, Schmid Amon (1998)
     

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03  
1. 115 Sobolevski Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 2,00 (7,0)
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O XO O XXO - O XXO XXX
2. 140 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,88 (6,0)
   
- - - - - - - - - - - O O O O O XO O XXO XXX        
3. 325 Schweitzer Leander 2001 BY LG Sempt 1,85 (5,0)
   
- - - - - - - - - - - - O XXO XO O XXO O XXX          
4. 32 Gerland Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,85 (4,0)
   
- - - - - - - - - - - - O O - O XXO XO XXX          
5. 239 Tenbrink Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 1,79 (3,0)
   
- - - - - - - O - O - XO O O XXO XXO XXX              
6. 266 Zsurzsa Daniel 2000 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 1,73 (2,0)
   
- - - - - - - - - O O O XO XXO XXX                  
7. 29 Schlemer Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 1,64 (1,0)
   
- - - - - - O O O XO XXO XXX                        

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 244 Wolf Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,01 (+0,4) (7,0)
   
7,00
+0,4
x 7,01
+0,4
x
     
2. 88 Khavvam Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,56 (+1,0) (6,0)
   
6,54
+0,4
6,56
+1,0
6,50
+0,1
x
     
3. 140 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 6,49 (+0,5) (5,0)
   
6,29
+0,0
6,49
+0,5
x x
     
4. 325 Schweitzer Leander 2001 BY LG Sempt 6,10 (+0,5) (4,0)
   
6,10
+0,5
6,10
+1,2
6,02
+0,4
6,07
+0,1
     
5. 266 Zsurzsa Daniel 2000 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 6,10 (+0,8) (3,0)
   
6,10
+0,8
6,01
+0,3
2,90
+1,2
5,98
+0,0
     
6. 35 Weber Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 6,01 (+1,1) (2,0)
   
5,72
+1,2
6,01
+1,1
x 6,01
-0,2
     
7. 31 von Kuk Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 5,27 (+0,9) (1,0)
   
5,23
+0,5
5,27
+0,9
4,57
+0,2
5,05
-1,1
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 213 Knauer Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 16,44 (7,0)
   
15,54 16,44 x -
     
2. 258 Mueller Felix 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 13,46 (6,0)
   
12,82 13,04 12,98 13,46
     
3. 26 Plank Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 11,60 (5,0)
   
10,96 11,16 11,60 -
     
4. 70 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,24 (4,0)
   
11,06 10,93 11,24 x
     
5. 314 Braune Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 10,49 (3,0)
   
9,05 8,83 10,49 10,49
     
6. 135 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 10,24 (2,0)
   
10,10 10,24 9,20 9,78
     
7. 33 Lux Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 10,18 (1,0)
   
10,18 10,17 10,14 x
     

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 213 Knauer Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 46,62 (7,0)
   
35,66 39,86 46,62 x
     
2. 258 Mueller Felix 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 37,35 (6,0)
   
37,35 34,18 33,11 x
     
3. 320 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 36,13 (5,0)
   
33,01 36,13 x 35,70
     
4. 35 Weber Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 33,72 (4,0)
   
33,72 x 32,84 29,40
     
5. 70 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 31,23 (3,0)
   
29,67 28,54 x 31,23
     
6. 26 Plank Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 30,74 (2,0)
   
29,97 27,78 29,47 30,74
     
7. 135 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 29,02 (1,0)
   
x 25,74 26,14 29,02
     

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 215 Limmer Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 57,65 (7,0)
   
57,65 x x 54,04
     
2. 258 Mueller Felix 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 50,66 (6,0)
   
50,66 x x x
     
3. 70 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 44,01 (5,0)
   
41,34 35,91 x 44,01
     
4. 32 Gerland Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 43,19 (4,0)
   
41,61 42,84 43,19 42,90
     
5. 322 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 41,83 (3,0)
   
41,80 41,83 40,31 40,40
     
6. 25 Leutloff Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 39,66 (2,0)
   
39,59 39,66 x 37,35
     
7. 135 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 37,49 (1,0)
   
25,80 37,49 36,14 33,65
     

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 101 Reiß Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,12 (8,0)
2. 276 Hitzler Vincent 2002 BY SWC Regensburg 12,30 (6,0)
3. 61 Kropf Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 12,38 (4,0)
4. 392 Lambacher Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 (2,0)
5. 16 Leistner-Mayer Luis 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,47 (1,0)
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 214 Knerlein Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 11,16 (10,0)
2. 411 Lohwasser Felix 2002 BY LG Würm Athletik 11,81 (9,0)
3. 187 Witzke Jan-Niclas 2003 BY StG Landshut-Altdorf 12,19 (7,0)
4. 359 Reddemann Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 12,35 (5,0)
5. 311 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 12,75 (3,0)

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 288 Pinter Luca 2002 BY SWC Regensburg 2:08,99 (10,0)
2. 204 Freudenblum Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:12,71 (9,0)
3. 358 Pelzer Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:13,12 (8,0)
4. 379 Falk Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2:15,41 (7,0)
5. 77 Döring Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 2:20,05 (6,0)
6. 405 Bailey Myron 2002 BY LG Würm Athletik 2:21,89 (5,0)
7. 308 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2:29,67 (4,0)
8. 177 Feil Lukas 2003 BY StG Landshut-Altdorf 2:32,03 (3,0)
9. 56 Gärtner Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 2:37,51 (2,0)
10. 19 Solbach Pascal 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2:50,76 (1,0)

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 12,04 (8,0)
2. 285 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 12,63 (5,0)
3. 374 Dannhauer Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,24 (3,0)
4. 56 Gärtner Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 13,32 (2,0)
5. 11 Bauer Felix 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,90 (1,0)
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 214 Knerlein Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 11,02 (10,0)
2. 416 Wirtz Simon 2002 BY LG Würm Athletik 11,51 (9,0)
3. 187 Witzke Jan-Niclas 2003 BY StG Landshut-Altdorf 12,12 (7,0)
4. 360 Roth Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,28 (6,0)
5. 311 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 12,74 (4,0)

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Vaterstetten BY TSV Vaterstetten 47,95 (9,0)
  355, Dotzler Fabian (2002)   -   358, Pelzer Finn Arne (2002)
359, Reddemann Eddie (2003)   -   360, Roth Florian (2002)
     
2. TSV 1880 Wasserburg BY TSV 1880 Wasserburg 49,48 (6,0)
  398, Schwab Daniel (2003)   -   374, Dannhauer Malcom (2004)
376, Drisga Kilian (2003)   -   392, Lambacher Jonas (2002)
     
3. LG Fichtelgebirge BY LG Fichtelgebirge 49,86 (4,0)
  56, Gärtner Constantin (2003)   -   61, Kropf Moritz (2002)
62, Mühle Timo (2003)   -   64, Renner Mel (2002)
     
4. LG Landkreis Roth BY LG Landkreis Roth 52,27 (3,0)
  308, Babel Sascha (2003)   -   310, Farchmin Philipp (2003)
309, Eberler Jakob (2003)   -   312, Kremling Nils (2004)
     
. LG 90 Ebersberg-Grafing BY LG 90 Ebersberg-Grafing aufg.
  11, Bauer Felix (2003)   -   19, Solbach Pascal (2003)
16, Leistner-Mayer Luis (2003)   -   18, Metternich Henrik (2002)
     
Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 47,26 (10,0)
  204, Freudenblum Niclas (2003)   -   218, Maier Dominik (2002)
233, Ruzek Patrick (2003)   -   236, Schaller Alexander (2002)
     
2. SWC Regensburg BY SWC Regensburg 48,37 (8,0)
  290, Reichert Jonathan (2002)   -   276, Hitzler Vincent (2002)
295, Seremet Yannik (2002)   -   285, Moritz Valentin (2002)
     
3. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 48,47 (7,0)
  407, Branch Noah (2003)   -   411, Lohwasser Felix (2002)
416, Wirtz Simon (2002)   -   406, Bock Raphael (2003)
     
4. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 49,85 (5,0)
  119, Tomekpe Christian Lino (2003)   -   117, Talarek Jannes (2004)
77, Döring Sebastien (2003)   -   101, Reiß Tobias (2002)
     
5. StG Landshut-Altdorf BY StG Landshut-Altdorf 52,62 (2,0)
  186, Wering Stefan (2003)   -   174, Deisling Even (2003)
183, Sigl Sebastian (2003)   -   187, Witzke Jan-Niclas (2003)
     

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,84  
1. 360 Roth Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,80 (10,0)
   
- - - - - - - - - - - - O O O XO XXO O XO XXX
2. 240 Unold Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,73 (9,0)
   
- - - - - - - - - - - - - - XO O XXO XXX    
3. 275 Hammouche Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,70 (8,0)
   
- - - - - - - O O XO O O O O XO XO XXX      
4. 14 Dannheuser Tim 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,61 (7,0)
   
- - - - - O - O O XO XXO XO XO XXX            
5. 116 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 1,58 (6,0)
   
- - - - - - - - O O XXO XXO XXX              
6. 61 Kropf Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,55 (5,0)
   
- - - - - - XO - XO O XO XXX                
7. 312 Kremling Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 1,49 (4,0)
   
- - - - - O O XXO XO XXX                    
8. 179 Haller Philipp 2002 BY StG Landshut-Altdorf 1,46 (3,0)
   
- - - - - O XO O XXX                      
9. 407 Branch Noah 2003 BY LG Würm Athletik 1,43 (2,0)
   
O O O XO XXO XO XO XXX                        
10. 398 Schwab Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,40 (1,0)
   
- - - O XXO O XXX                          

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 288 Pinter Luca 2002 BY SWC Regensburg 5,65 (+0,7) (10,0)
   
5,51
+1,2
4,54
+0,7
5,65
+0,7
x
     
2. 101 Reiß Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,27 (+0,9) (9,0)
   
5,04
+0,4
4,98
+0,2
5,27
+0,9
5,17
+0,7
     
3. 240 Unold Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 5,16 (-0,9) (8,0)
   
5,16
-0,9
4,95
+0,3
4,85
+0,6
4,87
+0,8
     
4. 411 Lohwasser Felix 2002 BY LG Würm Athletik 5,05 (+0,9) (7,0)
   
4,90
+0,2
4,98
+0,6
4,91
+0,8
5,05
+0,9
     
5. 62 Mühle Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,04 (0,0) (6,0)
   
4,81
+0,7
4,88
+0,0
5,04
+0,0
4,79
+0,7
     
6. 358 Pelzer Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 4,87 (+0,7) (5,0)
   
2,98
+0,7
4,80
+1,7
4,87
+0,7
4,86
+0,7
     
7. 18 Metternich Henrik 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,86 (-0,9) (4,0)
   
4,86
-0,9
3,48
+0,8
x 4,18
+0,7
     
8. 374 Dannhauer Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,83 (+0,6) (3,0)
   
4,33
-0,9
4,54
+0,2
4,83
+0,6
-
     
9. 179 Haller Philipp 2002 BY StG Landshut-Altdorf 4,69 (+0,7) (2,0)
   
4,52
-0,9
4,59
+0,6
4,69
+0,7
x
     
10. 312 Kremling Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 4,63 (-0,9) (1,0)
   
4,63
-0,9
x x 4,46
+0,7
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 210 Idzan Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 14,98 (10,0)
   
14,65 14,98 14,76 x
     
2. 291 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 13,65 (9,0)
   
13,01 13,65 x x
     
3. 376 Drisga Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,33 (8,0)
   
10,90 11,00 x 11,33
     
4. 64 Renner Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,43 (7,0)
   
9,54 10,43 10,13 9,64
     
5. 310 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 10,18 (6,0)
   
9,72 10,18 10,01 9,73
     
6. 179 Haller Philipp 2002 BY StG Landshut-Altdorf 9,48 (5,0)
   
9,00 9,48 9,24 7,73
     
7. 119 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,23 (4,0)
   
x 9,14 9,23 8,70
     
8. 359 Reddemann Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 8,88 (3,0)
   
8,14 x 7,69 8,88
     
9. 416 Wirtz Simon 2002 BY LG Würm Athletik 7,86 (2,0)
   
7,19 7,51 7,86 x
     
10. 14 Dannheuser Tim 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,85 (1,0)
   
x 7,85 6,83 x
     

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 236 Schaller Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 50,01 (10,0)
   
x 41,60 50,01 48,47
     
2. 291 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 37,38 (9,0)
   
x 25,22 36,15 37,38
     
3. 64 Renner Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,85 (8,0)
   
x 33,85 32,76 30,32
     
4. 394 Neugebauer Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 29,89 (7,0)
   
29,41 x x 29,89
     
5. 310 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 26,78 (6,0)
   
x 26,42 26,78 x
     
6. 116 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 26,26 (5,0)
   
25,47 24,32 24,77 26,26
     
7. 11 Bauer Felix 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 25,53 (4,0)
   
25,53 24,87 25,44 x
     
8. 356 Eberhardt Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 22,98 (3,0)
   
19,02 22,98 17,20 22,15
     
9. 415 Schwalb Noah 2003 BY LG Würm Athletik 22,38 (2,0)
   
22,06 22,38 x 20,82
     
10. 177 Feil Lukas 2003 BY StG Landshut-Altdorf 20,99 (1,0)
   
20,46 19,58 20,99 x
     

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 235 Schäfer Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 42,04 (10,0)
   
41,70 42,04 x 38,10
     
2. 267 Böck Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 36,41 (9,0)
   
30,95 36,41 33,03 34,75
     
3. 66 Wietasch Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 32,09 (8,0)
   
32,09 30,94 30,23 28,54
     
4. 309 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 29,87 (7,0)
   
27,85 x 28,26 29,87
     
5. 77 Döring Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 29,52 (6,0)
   
27,56 23,01 26,41 29,52
     
6. 174 Deisling Even 2003 BY StG Landshut-Altdorf 29,48 (5,0)
   
27,75 29,48 26,35 25,63
     
7. 356 Eberhardt Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 28,30 (4,0)
   
x 28,30 28,00 27,80
     
8. 394 Neugebauer Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 27,51 (3,0)
   
x x 27,07 27,51
     
9. 415 Schwalb Noah 2003 BY LG Würm Athletik 26,01 (2,0)
   
26,01 25,84 x x
     
10. 16 Leistner-Mayer Luis 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,65 (1,0)
   
23,37 24,08 24,30 24,65
     

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,50 (8,0)
2. 248 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,16 (7,0)
3. 166 Steininger Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,36 (6,0)
4. 206 Gnam Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,39 (5,0)
5. 52 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 12,40 (4,0)
6. 280 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,42 (3,0)
7. 195 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,46 (2,0)
8. 397 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,58 (1,0)

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 252 Vetter Tina 1992 BY 1. FC Passau 59,94 (5,0)
2. 397 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 61,89 (3,0)
3. 156 Höfelsauer Katrin 1992 BY LG Region Landshut 62,63 (2,0)
4. 45 Rossmanith Alina 1995 BY LG Erlangen 65,97 (1,0)
Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Wahl Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 56,16 (8,0)
2. 282 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg 58,98 (7,0)
3. 192 Lipp Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,00 (6,0)
4. 200 Capelli Georgia 1999 BY LG Stadtwerke München 60,54 (4,0)

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 196 Wallebohr Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:31,96 (8,0)
2. 157 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:34,49 (7,0)
3. 124 Wiertz Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:46,90 (6,0)
4. 212 Kleiner Yvonne 1974 BY LG Stadtwerke München 4:54,30 (5,0)
5. 40 Belz Clara 1996 BY LG Erlangen 5:09,54 (4,0)
6. 273 Flöte Loretta 1997 BY SWC Regensburg 5:11,13 (3,0)
7. 253 Wiedemann Theresa 1990 BY 1. FC Passau 5:36,07 (2,0)
8. 400 Weichselgartner Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5:36,80 (1,0)

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 97 Marten Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 13,91 (8,0)
2. 52 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 14,26 (7,0)
3. 402 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,30 (6,0)
4. 283 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 14,61 (5,0)
5. 237 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 15,01 (4,0)
6. 167 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut 15,18 (3,0)
7. 246 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 15,44 (2,0)
8. 189 Hofherr Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 20,12 (1,0)

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SWC Regensburg BY SWC Regensburg 48,51 (4,0)
  279, Hoja Sabine (1987)   -   282, Liedl Julia (1991)
274, Gantschir Daniela (1997)   -   280, Krampert Luka (1994)
     
2. LAG Mittlere Isar BY LAG Mittlere Isar 50,42 (3,0)
  192, Lipp Lena (1999)   -   191, Lauber Sophie (2000)
193, Neugebauer Kai-Louise (1987)   -   195, Tomic Marina (1995)
     
3. TSV 1880 Wasserburg BY TSV 1880 Wasserburg 52,99 (2,0)
  373, Böhm Alisa (1998)   -   382, Gablik Andrea (1998)
399, Schwaninger Amelie (2000)   -   393, Neugebauer Laura (2000)
     
4. LG Erlangen BY LG Erlangen 58,27 (1,0)
  44, Krüger Margret (1990)   -   40, Belz Clara (1996)
45, Rossmanith Alina (1995)   -   50, Sinn Anna Lena (1998)
     
Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 47,77 (8,0)
  97, Marten Bianca (1989)   -   122, Wahl Franziska (1990)
68, Aeschlimann Stefanie (1997)   -   94, Lederer Amelie-Sophie (1994)
     
2. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 47,98 (7,0)
  163, Merkle Julia (1991)   -   166, Steininger Katharina (1997)
162, Maier Stefanie (1995)   -   167, Wisniewsky Laura (1995)
     
3. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 48,41 (6,0)
  237, Schneider Julia (1994)   -   229, Rettenberger Catiana (1996)
208, Herbst Iris (2001)   -   200, Capelli Georgia (1999)
     
4. 1. FC Passau BY 1. FC Passau 48,42 (5,0)
  246, Fister Kristina (1995)   -   248, Hofer Julia (1996)
252, Vetter Tina (1992)   -   254, Wimberger Antonia (1996)
     

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 50 Sinn Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,69 (8,0)
   
- - - - - - - - - O O O O XXX
2. 283 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 1,63 (7,0)
   
- - - - - - - XO O O XO XXX    
3. 373 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,63 (6,0)
   
- - - - O O O O O O XXO XXX    
4. 250 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 1,57 (5,0)
   
- - - - - - O O O XXX        
5. 207 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 1,57 (4,0)
   
- - - O O O XO XXO XXO XXX        
6. 155 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 1,54 (3,0)
   
- - - O O O O XXO XXX          
7. 86 Heindel Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 1,51 (2,0)
   
- - - - - - XO - - X        
8. 193 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 1,42 (1,0)
   
O O O O XXX                  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 402 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,47 (0,0) (8,0)
   
3,21
+0,2
x x 5,47
+0,0
     
2. 52 Winkler Katharina 1996 BY LG Erlangen 5,38 (+0,4) (7,0)
   
5,09
+0,1
5,38
+0,4
5,26
+0,2
5,33
+0,4
     
3. 68 Aeschlimann Stefanie 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,38 (-0,2) (6,0)
   
5,06
+0,8
5,38
-0,2
5,31
+0,0
5,32
+0,2
     
4. 283 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,35 (0,0) (5,0)
   
x 5,31
+0,4
x 5,35
+0,0
     
5. 165 Ott Natalie 1990 BY LG Region Landshut 5,19 (0,0) (4,0)
   
4,97
+0,0
5,17
+0,2
5,16
+0,0
5,19
+0,0
     
6. 254 Wimberger Antonia 1996 BY 1. FC Passau 5,13 (-0,2) (3,0)
   
x 5,13
-0,2
5,02
+0,2
x
     
7. 207 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4,75 (+0,1) (2,0)
   
4,59
+0,6
4,61
+0,3
4,61
-0,4
4,75
+0,1
     
8. 190 Kozel Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 4,09 (0,0) (1,0)
   
4,02
+0,7
4,01
+0,0
4,09
+0,0
1,36
+0,0
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 202 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,05 (8,0)
   
13,15 13,35 13,31 14,05
     
2. 277 Höcketstaller Johanna 1992 BY SWC Regensburg 12,47 (7,0)
   
12,47 12,02 11,97 11,24
     
3. 250 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 12,11 (6,0)
   
12,11 11,91 11,62 x
     
4. 154 Eichhorn Michaela 1968 BY LG Region Landshut 10,78 (5,0)
   
10,28 10,78 x x
     
5. 105 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,16 (4,0)
   
9,42 x 10,16 x
     
6. 397 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,63 (3,0)
   
9,31 9,33 9,23 9,63
     
7. 194 Rothfischer Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,11 (2,0)
   
9,00 8,70 8,81 9,11
     
8. 50 Sinn Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 8,67 (1,0)
   
8,48 8,29 8,11 8,67
     

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 202 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 43,90 (8,0)
   
x 42,18 42,90 43,90
     
2. 277 Höcketstaller Johanna 1992 BY SWC Regensburg 40,47 (7,0)
   
39,80 38,04 40,47 38,97
     
3. 154 Eichhorn Michaela 1968 BY LG Region Landshut 36,24 (6,0)
   
35,79 35,57 36,24 34,60
     
4. 194 Rothfischer Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 36,00 (5,0)
   
x 35,21 33,25 36,00
     
5. 386 Höcketstaller Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 31,49 (4,0)
   
27,51 31,49 30,72 27,34
     
6. 249 Leidl Nicola 1989 BY 1. FC Passau 29,59 (3,0)
   
29,59 28,48 28,19 x
     
7. 89 Knauerhase Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 25,69 (2,0)
   
25,69 25,44 x 24,65
     
8. 44 Krüger Margret 1990 BY LG Erlangen 14,51 (1,0)
   
12,84 14,51 - -
     

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 250 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 45,84 (8,0)
   
43,98 42,47 - 45,84
     
2. 105 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 37,76 (7,0)
   
37,76 x x x
     
3. 277 Höcketstaller Johanna 1992 BY SWC Regensburg 37,46 (6,0)
   
37,46 33,99 35,94 36,21
     
4. 207 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 36,96 (5,0)
   
34,22 32,88 36,96 33,66
     
5. 373 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 32,23 (4,0)
   
32,23 31,40 29,97 31,20
     
6. 188 Escherle Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 30,35 (3,0)
   
29,42 27,60 27,13 30,35
     
7. 155 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 29,99 (2,0)
   
29,99 29,25 x x
     
8. 44 Krüger Margret 1990 BY LG Erlangen 26,05 (1,0)
   
23,66 26,05 25,31 24,59
     

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Vasquez-Wacker Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,29 (7,0)
2. 227 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,49 (6,0)
3. 149 Mayer Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,50 (5,0)
4. 6 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 12,79 (4,0)
5. 346 Budig Hannah 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 12,88 (3,0)
6. 30 Teschner Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,16 (2,0)
7. 161 Leitenberger Natalie 1999 BY LG Region Landshut 13,53 (1,0)

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 354 Sachsenhauser Sophie 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 59,30 (6,0)
2. 161 Leitenberger Natalie 1999 BY LG Region Landshut 60,76 (5,0)
3. 6 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 61,14 (3,0)
4. 28 Schießl Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 64,18 (1,0)
Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 226 Opeola Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,03 (7,0)
2. 150 Nixdorf Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,89 (4,0)
3. 81 Förster Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 61,54 (2,0)

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 143 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:57,08 (7,0)
2. 225 Omoruyi Louisa 1999 BY LG Stadtwerke München 4:58,88 (6,0)
3. 111 Schuster Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 5:06,49 (5,0)
4. 159 Krusche Johanna 2001 BY LG Region Landshut 5:25,97 (4,0)
5. 347 Fehlner Antonia 2001 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 5:39,80 (3,0)
6. 9 Risbek Helena 1998 BY FC Aschheim 5:50,23 (2,0)
7. 22 Gegenfurtner Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 7:14,98 (1,0)

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 205 Friedrich Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 15,28 (7,0)
2. 30 Teschner Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 15,71 (6,0)
3. 145 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,81 (5,0)
4. 73 Blanck Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 15,93 (4,0)
5. 10 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 16,71 (3,0)
6. 352 Plank Veronika 1998 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 17,46 (2,0)
7. 164 Oster Juliane 2001 BY LG Region Landshut 18,88 (1,0)

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:55

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. FC Aschheim BY FC Aschheim 49,75 (5,0)
  7, Maier Alexandra (2001)   -   8, Neubauer Vanessa (2000)
10, Schug Anna-Katharina (1998)   -   6, Grimm Katharina (1998)
     
2. SWC-Regensburg/Schwandorf BY SWC-Regensburg/Schwandorf 50,31 (3,0)
  351, Neuking Lucie (2001)   -   354, Sachsenhauser Sophie (2000)
349, Jäger Theresa (1998)   -   346, Budig Hannah (2000)
     
3. TSV Bad Endorf BY TSV Bad Endorf 51,77 (2,0)
  28, Schießl Franziska (2001)   -   30, Teschner Emily (2001)
23, Gegenfurtner Michaela (2001)   -   22, Gegenfurtner Carina (2000)
     
4. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 51,93 (1,0)
  152, Bauer Saskia (2000)   -   158, Klar Lisa (1998)
161, Leitenberger Natalie (1999)   -   160, Lakner Jana (2000)
     
Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 48,57 (7,0)
  113, Schwab Sarah (2000)   -   85, Haupt Emily (2000)
121, Vasquez-Wacker Felicia (1999)   -   73, Blanck Michaela (1999)
     
2. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 48,73 (6,0)
  227, Pagliarini Elena (1998)   -   226, Opeola Sandy (1999)
230, Rettenberger Stephanie (2001)   -   205, Friedrich Celina (1999)
     
3. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 50,24 (4,0)
  150, Nixdorf Sofie (1999)   -   149, Mayer Mona (2001)
143, Basener Lisa (2000)   -   147, Göbel Kathrin (2000)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 145 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,63 (7,0)
   
- - - - - - - - - - - - XO XXX
2. 158 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,57 (6,0)
   
- - - - - O - O O XO O XXX    
3. 8 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 1,57 (5,0)
   
- - - - - - O O XO XXO XXO XXX    
4. 230 Rettenberger Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 1,51 (4,0)
   
- - - - O XO O O O XXX        
5. 23 Gegenfurtner Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,51 (3,0)
   
- - - - O O O O XO XXX        
6. 354 Sachsenhauser Sophie 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 1,48 (2,0)
   
- - - - - O - O XXX          
7. 92 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 1,48 (1,0)
   
- - - - O O XO O XXX          

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 8 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,42 (+1,0) (7,0)
   
5,42
+1,0
5,10
-0,3
5,33
+1,2
5,32
-0,7
     
2. 85 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 5,26 (+1,5) (6,0)
   
5,26
+1,5
4,99
-1,2
5,11
+0,0
5,18
+0,1
     
3. 227 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,23 (0,0) (5,0)
   
x x 5,23
+0,0
5,21
-0,7
     
4. 346 Budig Hannah 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 5,05 (+0,1) (4,0)
   
4,78
+0,2
5,05
+0,1
x 4,93
-0,8
     
5. 152 Bauer Saskia 2000 BY LG Region Landshut 5,02 (+0,9) (3,0)
   
5,02
+0,9
4,93
+1,0
4,86
+0,0
4,94
-0,2
     
6. 23 Gegenfurtner Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,89 (+0,2) (2,0)
   
4,68
+0,0
4,83
+1,2
4,86
+0,0
4,89
+0,2
     
7. 145 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,71 (+0,6) (1,0)
   
4,07
+1,0
4,52
+0,6
4,45
-1,3
4,71
+0,6
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 201 Dantzler Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 14,54 (7,0)
   
14,40 x 14,54 x
     
2. 21 Deutscher Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 11,17 (6,0)
   
10,38 9,89 11,17 10,62
     
3. 7 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 10,38 (5,0)
   
10,38 10,07 x 10,34
     
4. 353 Randig Nancy 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 10,37 (4,0)
   
9,96 10,18 10,37 x
     
5. 146 Dumann Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,67 (3,0)
   
8,20 7,64 8,38 8,67
     
6. 92 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,49 (2,0)
   
7,56 7,09 7,59 8,49
     
7. 153 Eichhorn Isabella 1998 BY LG Region Landshut 8,22 (1,0)
   
8,04 8,22 x x
     

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 201 Dantzler Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 47,58 (7,0)
   
43,07 47,58 x x
     
2. 353 Randig Nancy 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 33,26 (6,0)
   
30,74 31,24 29,32 33,26
     
3. 7 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 30,73 (5,0)
   
29,24 29,64 27,14 30,73
     
4. 147 Göbel Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,59 (4,0)
   
25,40 29,59 x 25,67
     
5. 24 Holderer Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 23,36 (3,0)
   
x 18,90 23,36 23,01
     
6. 83 Grillenberger Luzie 2000 BY LAC Quelle Fürth 22,44 (2,0)
   
18,86 18,58 22,44 x
     
7. 164 Oster Juliane 2001 BY LG Region Landshut 19,07 (1,0)
   
18,00 18,12 19,07 x
     

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 231 Reusch Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 39,60 (7,0)
   
39,60 39,09 x x
     
2. 85 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 38,06 (6,0)
   
29,57 34,00 38,06 -
     
3. 21 Deutscher Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 32,15 (5,0)
   
32,15 28,73 26,29 x
     
4. 10 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 31,37 (4,0)
   
31,37 x 29,59 -
     
5. 153 Eichhorn Isabella 1998 BY LG Region Landshut 31,05 (3,0)
   
29,05 30,38 31,05 29,17
     
6. 350 Morawitz Lisa 2000 BY SWC-Regensburg/Schwandorf 29,38 (2,0)
   
26,69 27,40 28,59 29,38
     
7. 146 Dumann Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,59 (1,0)
   
17,14 24,59 x 24,57
     

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 317 Hense Emelie 2003 BY LG Sempt 13,50 (9,0)
2. 74 Brückl Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,60 (6,0)
3. 410 Kuntz Anna 2003 BY LG Würm Athletik 13,69 (5,0)
4. 381 Forstner Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 14,09 (4,0)
5. 366 Halmai Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten 2 14,19 (3,0)
6. 17 Linke Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,20 (2,0)
7. 172 Kammermeier Verena 2002 BY StG Landshut StG 14,74 (1,0)
Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 287 Nußbaumer Hannah 2002 BY SWC Regensburg 12,68 (13,0)
2. 181 Miller Veronika 2003 BY StG Landshut-Altdorf 12,98 (12,0)
3. 362 Huber Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 1 13,02 (11,0)
4. 211 John Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,10 (10,0)
5. 53 Badusche Nina 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,51 (8,0)
6. 1 Barnsteiner Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 13,59 (7,0)

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 203 Drechsler Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 2:22,21 (13,0)
2. 281 Lankes Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:28,99 (12,0)
3. 20 Unkel Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2:30,99 (11,0)
4. 316 Granzer Anna-Lena 2002 BY LG Sempt 2:31,89 (10,0)
5. 363 Opitz Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1 2:32,85 (9,0)
6. 126 Zinner Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:33,20 (8,0)
7. 168 Bauer Jana 2004 BY StG Landshut StG 2:34,64 (7,0)
8. 2 Baumgartner Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 2:36,89 (6,0)
9. 60 Klement Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:40,49 (5,0)
10. 404 Aichinger Julie 2003 BY LG Würm Athletik 2:45,41 (4,0)
11. 365 Ewig Hannah Viktoria 2002 BY TSV Vaterstetten 2 2:47,71 (3,0)
12. 381 Forstner Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2:48,54 (2,0)
. 184 Stierstorfer Lili 2002 BY StG Landshut-Altdorf n.a.

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Unkel Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,03 (9,0)
2. 324 Schreiber Hannah 2003 BY LG Sempt 13,49 (6,0)
3. 55 Freitag Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,19 (5,0)
4. 181 Miller Veronika 2003 BY StG Landshut-Altdorf 14,46 (4,0)
5. 170 Fleischmann Hannah 2003 BY StG Landshut StG 15,37 (3,0)
6. 370 Wetzel Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 2 15,42 (2,0)
7. 383 Geiger Daniela 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 15,52 (1,0)
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 364 Sturma Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 1 12,29 (13,0)
2. 4 Janisch Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,31 (12,0)
3. 219 Maier Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 12,44 (11,0)
4. 414 Rabenseifner Jana 2003 BY LG Würm Athletik 12,98 (10,0)
5. 78 Ebert Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,11 (8,0)
6. 299 Thalhofer Sonja 2002 BY SWC Regensburg 13,21 (7,0)

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. StG Landshut-Altdorf BY StG Landshut-Altdorf 51,98 (10,0)
  185, von Fürstenberg Johanna (2003)   -   184, Stierstorfer Lili (2002)
182, Mötsch Mara (2003)   -   181, Miller Veronika (2003)
     
2. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 55,10 (6,0)
  408, Faber Paula (2003)   -   414, Rabenseifner Jana (2003)
410, Kuntz Anna (2003)   -   404, Aichinger Julie (2003)
     
3. TSV 1880 Wasserburg BY TSV 1880 Wasserburg 55,44 (5,0)
  381, Forstner Ramona (2002)   -   401, Wimmer Victoria (2002)
383, Geiger Daniela (2002)   -   377, Eggerl Anja (2003)
     
. LG 90 Ebersberg-Grafing BY LG 90 Ebersberg-Grafing disq.
  20, Unkel Amelie (2003)   -   15, Krönauer Janina (2002)
17, Linke Anna-Lena (2003)   -   13, Boulahia Amina (2002)
     
      IWR 170.11
. TSV Vaterstetten 2 BY TSV Vaterstetten 2 disq.
  368, Schumacher Shirin (2002)   -   366, Halmai Fanni (2003)
370, Wetzel Helene (2002)   -   367, Kalkbrenner Ella (2002)
     
      IWR 170.11
Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Vaterstetten 1 BY TSV Vaterstetten 1 51,03 (12,0)
  364, Sturma Svenja (2002)   -   362, Huber Carina (2002)
363, Opitz Paula (2002)   -   361, Götzer Carolin (2003)
     
2. LG Sempt BY LG Sempt 54,65 (8,0)
  323, Schmidbauer Veronika (2002)   -   315, Geiger Pia (2003)
313, Bauer Johanna (2002)   -   317, Hense Emelie (2003)
     
3. StG Landshut BY StG Landshut StG 54,99 (7,0)
  171, Hutschenreuther Hannah (2004)   -   172, Kammermeier Verena (2002)
173, Margerl Carola (2002)   -   170, Fleischmann Hannah (2003)
     
4. LG Fichtelgebirge BY LG Fichtelgebirge 55,45 (4,0)
  59, Hiltner Lea (2002)   -   55, Freitag Annika (2002)
67, Zeeh Laura (2002)   -   60, Klement Tina (2004)
     
Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SWC Regensburg BY SWC Regensburg 50,89 (13,0)
  269, Deiml Maya (2003)   -   287, Nußbaumer Hannah (2002)
299, Thalhofer Sonja (2002)   -   278, Hof Paulina (2002)
     
2. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 51,80 (11,0)
  211, John Viola (2003)   -   219, Maier Jil (2002)
245, Wossagk Lilly (2003)   -   243, Wirtz Helene (2002)
     
3. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 52,00 (9,0)
  78, Ebert Emily (2003)   -   106, Schmidt Elena (2002)
74, Brückl Amelie (2003)   -   112, Schwab Emily (2002)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 319 Holtmann Lea 2003 BY LG Sempt 1,55 (13,0)
   
- - - - - - O O O XO XO XO XXX  
2. 294 Schubert Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,55 (12,0)
   
- - - - - - O O XO XO O XXO XXX  
3. 112 Schwab Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 1,52 (11,0)
   
- - - - O O O O O O XXO XXX    
4. 176 Englisch Madeleine 2003 BY StG Landshut-Altdorf 1,49 (10,0)
   
- - - - - - O O XO O XXX      
5. 362 Huber Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 1 1,49 (9,0)
   
- - - O O O O O O XXO XXX      
6. 241 Völkl Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,46 (8,0)
   
- - - - - - - O XO XXX        
7. 414 Rabenseifner Jana 2003 BY LG Würm Athletik 1,43 (7,0)
   
O O O O O O O XO XXX          
8. 13 Boulahia Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,43 (6,0)
   
- - - - - O O XXO XXX          
9. 370 Wetzel Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 2 1,40 (5,0)
   
O O O O XO O XO XXX            
10. 59 Hiltner Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,40 (4,0)
   
O O O O O XXO XO XXX            
11. 3 Bayer Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,28 (3,0)
   
O - O XXX                    
12. 171 Hutschenreuther Hannah 2004 BY StG Landshut StG 1,28 (1,5)
   
O XO XXO XXX                    
12. 377 Eggerl Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,28 (1,5)
   
O XO XXO XXX                    

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 112 Schwab Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,15 (+1,0) (13,0)
   
4,95
+2,0
4,80
-0,1
4,98
+0,2
5,15
+1,0
     
2. 3 Bayer Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,96 (+1,7) (12,0)
   
4,96
+1,7
4,58
-0,7
x x
     
3. 319 Holtmann Lea 2003 BY LG Sempt 4,95 (+0,3) (11,0)
   
4,76
+0,0
4,90
+0,0
4,93
+0,7
4,95
+0,3
     
4. 219 Maier Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 4,93 (-0,9) (10,0)
   
4,83
+0,5
4,93
-0,9
x 4,71
+0,3
     
5. 361 Götzer Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 1 4,93 (+0,3) (9,0)
   
4,93
+0,3
4,72
+0,3
4,57
+0,4
x
     
6. 269 Deiml Maya 2003 BY SWC Regensburg 4,69 (0,0) (8,0)
   
4,45
+0,9
4,69
+0,0
x 4,59
+0,0
     
7. 408 Faber Paula 2003 BY LG Würm Athletik 4,59 (+1,2) (7,0)
   
4,59
+1,2
4,50
-0,4
4,41
+0,0
4,59
+0,0
     
8. 178 Gabel Marie-Sophie 2002 BY StG Landshut-Altdorf 4,56 (+0,4) (6,0)
   
4,39
+1,2
4,15
+0,1
4,47
-0,2
4,56
+0,4
     
9. 65 Schaller Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,45 (-1,1) (5,0)
   
4,26
+1,1
4,45
-1,1
4,40
+0,4
4,38
+0,7
     
10. 388 Huber Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,32 (+1,0) (4,0)
   
4,31
+0,2
4,27
-0,3
x 4,32
+1,0
     
11. 171 Hutschenreuther Hannah 2004 BY StG Landshut StG 4,26 (0,0) (3,0)
   
4,26
+0,0
3,45
+0,0
3,94
-0,4
2,82
+0,2
     
12. 12 Berghammer Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,16 (+1,0) (2,0)
   
4,16
+1,0
x 3,89
+0,0
x
     
13. 367 Kalkbrenner Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 2 3,96 (-0,1) (1,0)
   
3,87
+0,0
3,96
-0,1
3,88
-0,4
3,74
+0,2
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 199 Bailey Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 13,58 (13,0)
   
13,52 13,32 13,58 13,35
     
2. 409 Hinterding Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 10,57 (12,0)
   
10,57 9,52 8,82 9,18
     
3. 67 Zeeh Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,04 (11,0)
   
9,95 9,47 10,04 9,90
     
4. 110 Scholze Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 9,80 (10,0)
   
9,64 8,67 9,80 9,66
     
5. 5 Widhammer Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 9,70 (9,0)
   
9,13 9,70 9,29 9,26
     
6. 175 Eichhorn Jasmin 2002 BY StG Landshut-Altdorf 9,66 (8,0)
   
9,48 9,66 x x
     
7. 15 Krönauer Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,01 (7,0)
   
9,01 8,59 8,19 8,59
     
8. 313 Bauer Johanna 2002 BY LG Sempt 8,99 (6,0)
   
8,99 8,77 8,87 7,65
     
9. 278 Hof Paulina 2002 BY SWC Regensburg 8,69 (5,0)
   
8,58 8,37 8,69 8,08
     
10. 363 Opitz Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1 8,05 (4,0)
   
x 7,74 8,05 6,80
     
11. 369 Wedlich Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 2 7,13 (3,0)
   
6,09 6,98 6,64 7,13
     
12. 377 Eggerl Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 6,87 (2,0)
   
x 6,69 6,84 6,87
     
13. 169 Eckerl Sara-Luisa 2002 BY StG Landshut StG 6,30 (1,0)
   
x 6,05 6,30 6,10
     

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 199 Bailey Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 38,78 (13,0)
   
28,80 37,04 38,78 35,67
     
2. 5 Widhammer Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 29,47 (12,0)
   
29,47 28,57 25,43 27,92
     
3. 67 Zeeh Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 27,43 (11,0)
   
25,69 24,83 27,43 24,10
     
4. 409 Hinterding Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 25,44 (10,0)
   
22,62 20,09 22,38 25,44
     
5. 364 Sturma Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 1 24,36 (9,0)
   
x 22,67 20,44 24,36
     
6. 175 Eichhorn Jasmin 2002 BY StG Landshut-Altdorf 23,83 (8,0)
   
x 17,05 22,28 23,83
     
7. 324 Schreiber Hannah 2003 BY LG Sempt 23,21 (7,0)
   
23,21 15,36 20,14 18,72
     
8. 401 Wimmer Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 19,68 (6,0)
   
19,52 x 19,68 x
     
9. 110 Scholze Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 17,77 (5,0)
   
x x 17,77 17,52
     
10. 13 Boulahia Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 16,84 (4,0)
   
x x 16,84 16,59
     
11. 278 Hof Paulina 2002 BY SWC Regensburg 16,52 (3,0)
   
16,34 x 16,52 15,68
     
12. 369 Wedlich Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 2 15,44 (2,0)
   
x 15,44 13,69 x
     
13. 170 Fleischmann Hannah 2003 BY StG Landshut StG 10,88 (1,0)
   
x x x 10,88
     

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Freitag Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 39,77 (13,0)
   
39,77 39,73 39,56 x
     
2. 409 Hinterding Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 35,02 (12,0)
   
35,02 33,87 x 28,68
     
3. 175 Eichhorn Jasmin 2002 BY StG Landshut-Altdorf 31,63 (11,0)
   
26,41 29,03 31,63 x
     
4. 241 Völkl Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 29,82 (10,0)
   
x 24,47 25,24 29,82
     
5. 4 Janisch Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 27,91 (9,0)
   
25,21 x 22,34 27,91
     
6. 361 Götzer Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 1 27,51 (8,0)
   
27,51 27,36 23,89 24,94
     
7. 299 Thalhofer Sonja 2002 BY SWC Regensburg 26,01 (7,0)
   
22,57 23,61 26,01 21,95
     
8. 367 Kalkbrenner Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 2 22,74 (6,0)
   
21,89 19,95 22,74 20,67
     
9. 313 Bauer Johanna 2002 BY LG Sempt 20,97 (5,0)
   
20,97 19,15 x x
     
10. 103 Rieger Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth 20,89 (4,0)
   
20,89 19,81 19,96 x
     
11. 12 Berghammer Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 20,29 (3,0)
   
20,29 x x 18,88
     
12. 173 Margerl Carola 2002 BY StG Landshut StG 19,39 (2,0)
   
19,39 18,22 19,00 16,17
     
13. 401 Wimmer Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 17,71 (1,0)
   
17,71 13,78 x 15,32
     

100m Einlagelauf, Männer+MJU20+MJU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Knauer Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,12 3./II
2. 336 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 1 12,12 1./I
männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Böller Sven 1998 BY LG Erlangen 11,08 1./II
2. 93 Laik Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,09 2./II
3. 91 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,33 4./II
4. 120 Unger Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,44 5./II
5. 82 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,33 2./I
männliche Jugend U16 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Dotzler Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,45 3./I
2. 356 Eberhardt Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 13,13 4./I

100m Einlagelauf, Frauen+WJU20+WJU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:50

Frauen - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Merkle Julia 1991 BY LG Region Landshut 12,55 2./I
2. 254 Wimberger Antonia 1996 BY 1. FC Passau 12,56 3./I
3. 162 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,69 4./I
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,50 1./I
2. 147 Göbel Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,96 5./I
weibliche Jugend U16 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schumacher Shirin 2002 BY TSV Vaterstetten 2 15,32 6./I




Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017
Erding, am 25.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Jochen Schweitzer
Geislinger Strasse 12a
85435 Erding
Datum: 25.05.2017
Ort: Erding
Kreis: Oberbayern-Südost
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
61
66
51
55
81
61
Summe 375
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 50
Helfer: 30
Summe: 83


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFS
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Schweitzer
Geislinger Strasse 12a
85435 Erding
Deutschland
Johannes Barnbacher
Hessenstrasse 37
86916 Kaufering


Bemerkung


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Vaterstetten
www.seltec.at