zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Heidekreis
Rundenwettkampf
am 17.05.2017 in Schneverdingen - Stadion Im Osterwald
Ergebnisliste
26.05.2017 / 13:16

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 206 Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 1.250 Pkt.
10,2 - 4,46 - 39,00
464 - 439 - 347
2. 67 Schlüter, Mika 2004 NI MTV Soltau 1.031 Pkt.
10,9 - 3,62 - 31,00
396 - 343 - 292
3. 70 Justus, Simon 2004 NI MTV Soltau 1.004 Pkt.
11,4 - 3,61 - 33,50
352 - 342 - 310

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 66 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1.129 Pkt.
11,0 - 4,09 - 38,50
387 - 398 - 344
2. 68 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1.037 Pkt.
11,3 - 3,87 - 32,50
361 - 373 - 303
3. 65 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1.028 Pkt.
11,2 - 3,79 - 31,50
369 - 363 - 296
4. 71 Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 995 Pkt.
11,5 - 3,46 - 36,00
344 - 324 - 327
5. 69 Boeck, Julicius 2005 NI MTV Soltau 864 Pkt.
11,8 - 3,15 - 26,50
320 - 285 - 259
6. 207 Otto, Fiete 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 727 Pkt.
12,4 - 3,00 - 18,00
276 - 265 - 186
7. 58 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 609 Pkt.
11,8 - o.g.v. - 30,50
320 - - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 52 Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 1.048 Pkt.
8,1 - 4,09 - 41,50
319 - 398 - 331
2. 42 Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.026 Pkt.
8,0 - 3,87 - 40,50
330 - 373 - 323
3. 36 Dierksheide, Henning 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 968 Pkt.
8,1 - 3,75 - 36,00
319 - 359 - 290
4. 22 Kampe, Mories 2006 NI SV Munster 966 Pkt.
8,3 - 3,84 - 37,00
299 - 369 - 298
5. 26 Riggert, Maddox Tom 2006 NI SV Munster 966 Pkt.
8,1 - 3,80 - 35,00
319 - 364 - 283
6. 48 Schürkes, Ben 2006 NI SV Munster 915 Pkt.
8,4 - 3,15 - 43,00
289 - 285 - 341
7. 43 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 838 Pkt.
8,6 - 3,95 - 23,50
270 - 382 - 186
8. 37 Gernoth, Johannes 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 793 Pkt.
9,2 - 3,43 - 31,50
218 - 320 - 255
9. 39 Bosnak, Maximilian 2006 NI TSV Wietzendorf 780 Pkt.
8,8 - 3,29 - 28,00
252 - 302 - 226
10. 47 Herrmann, Lennard 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 745 Pkt.
9,0 - 3,15 - 28,00
234 - 285 - 226
11. 31 Herrmann, Matthis 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 668 Pkt.
9,8 - 3,21 - 25,50
172 - 292 - 204
12. 27 Schenk, Nick 2006 NI VfB Munster 664 Pkt.
8,5 - 3,00 - 17,00
279 - 265 - 120
13. 25 Augustin, Jan-Philipp 2006 NI VfB Munster 629 Pkt.
9,5 - 3,10 - 20,50
194 - 278 - 157
14. 208 Dannapfel, Jonas 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 614 Pkt.
9,7 - 3,30 - 18,00
179 - 304 - 131
15. 33 Halbas, Menko 2006 NI SV Munster 576 Pkt.
9,6 - 2,79 - 20,00
187 - 237 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 40 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 930 Pkt.
7,9 - 3,42 - 33,50
340 - 319 - 271
2. 44 Behrens, Henrik 2007 NI SV Munster 836 Pkt.
8,1 - 3,07 - 30,00
319 - 274 - 243
3. 53 Lichnau, Darius 2007 NI SV Munster 788 Pkt.
8,7 - 3,35 - 27,00
261 - 310 - 217
4. 51 Schiel, Michel 2007 NI SV Munster 758 Pkt.
9,2 - 3,03 - 33,50
218 - 269 - 271
5. 21 Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 702 Pkt.
8,7 - 3,49 - 16,50
261 - 327 - 114
6. 20 Zimmer, Eric 2007 NI SV Munster 679 Pkt.
9,4 - 2,92 - 27,50
202 - 255 - 222
7. 28 Röhrs, Jakob-Miguel 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 671 Pkt.
8,9 - 3,08 - 20,00
243 - 276 - 152
8. 34 Klein, Liam 2007 NI SV Munster 622 Pkt.
9,8 - 2,76 - 27,00
172 - 233 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Munster I NI 4.731 Pkt.
52 Schomann, Jonas 2006 1.048 Pkt.
26 Riggert, Maddox Tom 2006 966 Pkt.
22 Kampe, Mories 2006 966 Pkt.
48 Schürkes, Ben 2006 915 Pkt.
44 Behrens, Henrik 2007 836 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 4.370 Pkt.
42 Däumler, Ole Mats 2006 1.026 Pkt.
36 Dierksheide, Henning 2006 968 Pkt.
43 Fava, Adriano 2006 838 Pkt.
37 Gernoth, Johannes 2006 793 Pkt.
47 Herrmann, Lennard 2006 745 Pkt.
3. SV Munster II NI 3.423 Pkt.
53 Lichnau, Darius 2007 788 Pkt.
51 Schiel, Michel 2007 758 Pkt.
20 Zimmer, Eric 2007 679 Pkt.
34 Klein, Liam 2007 622 Pkt.
33 Halbas, Menko 2006 576 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 128 von Fintel, Yunes 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 704 Pkt.
9,1 - 3,25 - 23,00
226 - 297 - 181
2. 140 Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 687 Pkt.
8,6 - 2,96 - 20,50
270 - 260 - 157
3. 145 Riggert, Nelio Max 2008 NI SV Munster 685 Pkt.
8,7 - 2,67 - 25,50
261 - 220 - 204
4. 209 Göttsche, Jona 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 616 Pkt.
9,3 - 2,70 - 23,00
210 - 225 - 181
5. 113 Salzmann, Vadim 2008 NI VfB Munster 580 Pkt.
9,2 - 2,79 - 17,50
218 - 237 - 125
6. 141 Santana Eggers, Nick 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 449 Pkt.
10,8 - 2,46 - 20,00
107 - 190 - 152
7. 122 Westarp, Erik 2008 NI SV Munster 249 Pkt.
10,9 - 2,02 - 9,50
101 - 123 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 133 Horn, Jonas 2009 NI MTV Soltau 540 Pkt.
9,8 - 2,60 - 20,50
172 - 211 - 157
2. 123 Rogowski, Julian 2009 NI MTV Soltau 469 Pkt.
9,8 - 2,79 - 12,00
172 - 237 - 60
3. 117 Stöckmann, Jonas 2009 NI TSV Neuenkirchen 344 Pkt.
9,9 - 2,38 - 7,00
165 - 179 - 0
4. 126 Reimus, Sören-Elias 2009 NI TSV Neuenkirchen 330 Pkt.
11,3 - 2,30 - 14,00
78 - 167 - 85
5. 127 Schröder, Paul 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 309 Pkt.
11,5 - 2,40 - 12,00
67 - 182 - 60
6. 104 Kerti, Benjamin 2009 NI TSV Neuenkirchen 223 Pkt.
12,9 - 1,92 - 16,50
2 - 107 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 129 Knedla, Felix 2010 NI SV Munster 561 Pkt.
9,3 - 2,79 - 16,50
210 - 237 - 114
2. 109 Bollhorst, Lars 2010 NI VfB Munster 435 Pkt.
10,0 - 2,47 - 14,00
158 - 192 - 85
3. 110 Lindt, Damian 2010 NI TSV Neuenkirchen 376 Pkt.
10,2 - 2,25 - 13,00
144 - 159 - 73
4. 134 Renken, Jakob 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 334 Pkt.
10,9 - 2,34 - 12,00
101 - 173 - 60
5. 108 Mühlan, Marik Leopold 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 264 Pkt.
10,7 - 2,08 - 9,00
113 - 133 - 18
6. 135 Abert, Jannis 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 247 Pkt.
10,5 - 2,00 - 8,00
125 - 120 - 2
7. 132 Warelis, Szymon 2010 NI SV Munster 215 Pkt.
11,7 - 1,91 - 11,50
57 - 105 - 53
8. 120 Ochmann, Brajan 2010 NI SV Munster 201 Pkt.
11,3 - 2,02 - 5,50
78 - 123 - 0
9. 99 Meyerhoff, Pete 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 190 Pkt.
10,3 - 1,59 - 8,00
138 - 50 - 2
10. 210 Schulz, Paul 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 187 Pkt.
11,6 - 2,03 - 7,00
62 - 125 - 0
11. 112 Reimus, Tim-Niklas 2010 NI TSV Neuenkirchen 96 Pkt.
15,4 - 1,59 - 11,00
0 - 50 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 115 Benz, Alexej 2011 NI SV Munster 393 Pkt.
10,0 - 2,40 - 11,50
158 - 182 - 53
2. 102 Schürkes, Levi 2011 NI SV Munster 385 Pkt.
10,8 - 2,70 - 11,50
107 - 225 - 53
3. 101 Boeck, Caylan 2011 NI MTV Soltau 288 Pkt.
11,7 - 2,05 - 15,50
57 - 128 - 103
4. 100 Schürkes, Jona 2011 NI SV Munster 284 Pkt.
10,5 - 2,25 - 6,50
125 - 159 - 0
5. 106 Kirchhöfer, Ilja 2011 NI SV Munster 209 Pkt.
11,7 - 2,20 - 6,00
57 - 152 - 0
6. 121 Oehlert, Markus 2011 NI SV Munster 204 Pkt.
11,9 - 2,12 - 9,00
47 - 139 - 18
7. 130 Maiazza, Jarno 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 189 Pkt.
14,1 - 2,10 - 11,50
0 - 136 - 53
8. 105 Alms, Niklas 2011 NI MTV Soltau 117 Pkt.
11,9 - 1,70 - 6,50
47 - 70 - 0
211 Arndt, Daniel 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 0
13,3 - 1,20 - 7,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 137 Dietzel, Titus 2012 NI MTV Soltau 300 Pkt.
10,9 - 2,30 - 10,00
101 - 167 - 32
2. 138 Frank, Jaydan 2012 NI MTV Soltau 95 Pkt.
20,7 - 1,85 - 5,00
0 - 95 - 0
3. 107 Ludwig, Thies 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 73 Pkt.
13,3 - 1,72 - 7,50
0 - 73 - 0
4. 212 Schimbera, Malte 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 67 Pkt.
12,2 - 1,50 - 4,50
33 - 34 - 0
5. 213 Heino, Tomke 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 66 Pkt.
13,1 - 1,50 - 10,00
0 - 34 - 32
103 Simmel, Ben 2012 NI SV Munster 0
15,0 - 1,31 - 5,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 214 Jung, Georg 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 43 Pkt.
13,2 - 1,55 - 5,00
0 - 43 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen I NI 2.790 Pkt.
128 von Fintel, Yunes 2008 704 Pkt.
140 Rippe, Mats 2008 687 Pkt.
209 Göttsche, Jona 2008 616 Pkt.
141 Santana Eggers, Nick 2008 449 Pkt.
134 Renken, Jakob 2010 334 Pkt.
2. SV Munster I NI 2.308 Pkt.
145 Riggert, Nelio Max 2008 685 Pkt.
129 Knedla, Felix 2010 561 Pkt.
115 Benz, Alexej 2011 393 Pkt.
102 Schürkes, Levi 2011 385 Pkt.
100 Schürkes, Jona 2011 284 Pkt.
3. MTV Soltau NI 1.714 Pkt.
133 Horn, Jonas 2009 540 Pkt.
123 Rogowski, Julian 2009 469 Pkt.
137 Dietzel, Titus 2012 300 Pkt.
101 Boeck, Caylan 2011 288 Pkt.
105 Alms, Niklas 2011 117 Pkt.
4. TSV Neuenkirchen NI 1.369 Pkt.
110 Lindt, Damian 2010 376 Pkt.
117 Stöckmann, Jonas 2009 344 Pkt.
126 Reimus, Sören-Elias 2009 330 Pkt.
104 Kerti, Benjamin 2009 223 Pkt.
112 Reimus, Tim-Niklas 2010 96 Pkt.
5. TV Jahn Schneverdingen II NI 1.199 Pkt.
127 Schröder, Paul 2009 309 Pkt.
108 Mühlan, Marik Leopold 2010 264 Pkt.
135 Abert, Jannis 2010 247 Pkt.
99 Meyerhoff, Pete 2010 190 Pkt.
130 Maiazza, Jarno 2011 189 Pkt.
6. SV Munster II NI 1.078 Pkt.
122 Westarp, Erik 2008 249 Pkt.
132 Warelis, Szymon 2010 215 Pkt.
106 Kirchhöfer, Ilja 2011 209 Pkt.
121 Oehlert, Markus 2011 204 Pkt.
120 Ochmann, Brajan 2010 201 Pkt.
7. TV Jahn Schneverdingen III NI 436 Pkt.
210 Schulz, Paul 2010 187 Pkt.
107 Ludwig, Thies 2012 73 Pkt.
212 Schimbera, Malte 2012 67 Pkt.
213 Heino, Tomke 2012 66 Pkt.
214 Jung, Georg 2013 43 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 18 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 1.286 Pkt.
10,0 - 4,02 - 25,00
503 - 438 - 345
2. 7 Klingeberg, Julia-Amanda 2004 NI SV Munster 1.268 Pkt.
10,4 - 3,95 - 28,50
462 - 429 - 377
3. 10 Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1.250 Pkt.
10,9 - 3,87 - 33,00
414 - 420 - 416
4. 15 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1.244 Pkt.
10,8 - 3,92 - 30,50
423 - 426 - 395
5. 3 Hebenbrock, Lina 2004 NI TSV Neuenkirchen 1.132 Pkt.
11,4 - 3,38 - 31,50
370 - 358 - 404

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 5 Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 1.182 Pkt.
11,2 - 3,93 - 27,50
387 - 427 - 368
2. 17 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 1.116 Pkt.
11,3 - 3,62 - 25,50
378 - 389 - 349
3. 1 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1.053 Pkt.
11,2 - 3,58 - 19,00
387 - 383 - 283
4. 13 Giere, Amely 2005 NI SV Munster 1.025 Pkt.
11,7 - 3,40 - 22,50
345 - 360 - 320
5. 8 Eggers, Berit 2005 NI TSV Neuenkirchen 908 Pkt.
12,5 - 3,20 - 19,50
286 - 334 - 288
6. 6 Steines, Leonie 2005 NI VfB Munster 685 Pkt.
13,2 - 2,75 - 10,50
239 - 271 - 175
7. 215 Rugullis, Jade 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 617 Pkt.
12,2 - o.g.v. - 21,50
307 - - 310
8. 216 German, Alexandra 2005 NI SV Munster 552 Pkt.
14,3 - 2,04 - 13,50
175 - 160 - 217

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 85 Oestreich, Laura-Sophie 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.076 Pkt.
8,2 - 3,60 - 25,50
344 - 386 - 346
2. 217 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.060 Pkt.
8,4 - 3,68 - 25,00
324 - 396 - 340
3. 86 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 975 Pkt.
8,6 - 3,40 - 22,50
304 - 360 - 311
4. 83 Koch, Selina 2006 NI TSV Neuenkirchen 968 Pkt.
8,3 - 3,56 - 18,00
334 - 381 - 253
5. 93 Grewe, Katharina 2006 NI MTV Soltau 788 Pkt.
9,5 - 2,83 - 20,00
225 - 283 - 280
6. 92 Guder, Leila 2006 NI MTV Soltau 660 Pkt.
9,5 - 2,75 - 12,00
225 - 271 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 84 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.011 Pkt.
8,2 - 3,87 - 17,50
344 - 420 - 247
2. 75 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 936 Pkt.
8,7 - 3,47 - 19,50
294 - 369 - 273
3. 76 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 921 Pkt.
8,6 - 3,28 - 19,50
304 - 344 - 273
4. 82 Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 881 Pkt.
8,9 - 3,34 - 18,00
276 - 352 - 253
5. 96 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 855 Pkt.
9,1 - 3,13 - 19,50
258 - 324 - 273
6. 91 Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 820 Pkt.
9,3 - 3,14 - 18,00
241 - 326 - 253
7. 98 Cöllner, Johanna 2007 NI VfB Munster 812 Pkt.
9,2 - 2,83 - 20,00
249 - 283 - 280
8. 73 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 787 Pkt.
8,6 - 3,09 - 12,00
304 - 319 - 164
9. 97 Horn, Julia 2007 NI MTV Soltau 780 Pkt.
8,7 - 3,05 - 12,50
294 - 313 - 173
10. 77 Heine, Hannah Chiara 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 735 Pkt.
9,3 - 2,83 - 15,00
241 - 283 - 211
11. 90 Tessmann, Luisa 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 722 Pkt.
10,4 - 2,54 - 23,50
159 - 240 - 323
12. 80 Sandau, Maya 2007 NI SV Munster 721 Pkt.
10,0 - 2,96 - 16,50
187 - 301 - 233
13. 79 Brandt, Stine 2007 NI VfB Munster 678 Pkt.
9,4 - 3,06 - 10,00
233 - 315 - 130
14. 94 Schulz, Tamina 2007 NI VfB Munster 643 Pkt.
9,7 - 2,74 - 12,00
209 - 270 - 164
15. 218 Akdas, Beyza 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 335 Pkt.
11,0 - 1,76 - 8,50
121 - 112 - 102

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen I NI 5.043 Pkt.
85 Oestreich, Laura-Sophie 2006 1.076 Pkt.
217 Wiek, Greetje 2006 1.060 Pkt.
84 Waldschmidt, Anna 2007 1.011 Pkt.
86 Pankratz, Fiona 2006 975 Pkt.
76 Rohde, Annika 2007 921 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen II NI 3.467 Pkt.
96 Fava, Letizia 2007 855 Pkt.
91 Schröder, Sophie 2007 820 Pkt.
77 Heine, Hannah Chiara 2007 735 Pkt.
90 Tessmann, Luisa 2007 722 Pkt.
218 Akdas, Beyza 2007 335 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 157 Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 1.010 Pkt.
8,5 - 3,50 - 23,50
314 - 373 - 323
2. 188 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 936 Pkt.
8,7 - 3,41 - 20,00
294 - 362 - 280
3. 168 Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 927 Pkt.
9,0 - 3,02 - 26,00
267 - 309 - 351
4. 200 Tödter, Neela 2008 NI TSV Neuenkirchen 897 Pkt.
8,6 - 3,40 - 16,50
304 - 360 - 233
5. 153 Gottwill, Juna 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 834 Pkt.
9,0 - 3,10 - 17,50
267 - 320 - 247
6. 178 Koch, Fiona 2008 NI TSV Neuenkirchen 768 Pkt.
8,6 - 3,20 - 10,00
304 - 334 - 130
7. 219 Rugullis, Lena 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 768 Pkt.
9,0 - 3,10 - 13,00
267 - 320 - 181
8. 180 Hinz, Juline 2008 NI TSV Neuenkirchen 715 Pkt.
9,2 - 2,80 - 13,50
249 - 278 - 188
9. 149 Marx, Henriette 2008 NI TSV Wietzendorf 685 Pkt.
9,0 - 2,75 - 11,00
267 - 271 - 147
10. 220 Wilke, Lea Marie 2008 NI TSV Wietzendorf 617 Pkt.
10,2 - 2,82 - 12,00
172 - 281 - 164
11. 173 Adamczak, Emily 2008 NI VfB Munster 598 Pkt.
9,5 - 2,50 - 10,50
225 - 234 - 139
12. 177 Gebauer, Hailey 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 548 Pkt.
10,8 - 2,55 - 12,50
133 - 242 - 173
13. 203 Gebers, Rania 2008 NI TSV Neuenkirchen 487 Pkt.
10,2 - 2,43 - 8,00
172 - 223 - 92
14. 184 Bosnak, Emily 2008 NI TSV Wietzendorf 451 Pkt.
10,2 - 2,20 - 8,00
172 - 187 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 193 Castro-Reyes, Alisa 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 780 Pkt.
9,1 - 3,08 - 14,50
258 - 318 - 204
2. 181 Mund, Merle 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 753 Pkt.
9,2 - 2,80 - 16,00
249 - 278 - 226
3. 147 von Fintel, Sarah 2009 NI TSV Neuenkirchen 657 Pkt.
9,4 - 2,56 - 13,00
233 - 243 - 181
4. 202 Godzik, Ella 2009 NI MTV Soltau 646 Pkt.
9,7 - 2,60 - 13,50
209 - 249 - 188
5. 196 Dworazyk, Victoria 2009 NI SV Munster 603 Pkt.
10,5 - 2,44 - 16,00
152 - 225 - 226
6. 190 Hellmig, Nele 2009 NI TSV Neuenkirchen 467 Pkt.
10,6 - 2,28 - 9,50
146 - 200 - 121
7. 221 Henkel, Lena 2009 NI MTV Soltau 381 Pkt.
11,3 - 2,26 - 7,50
103 - 197 - 81
8. 201 Auhagen, Kilya 2009 NI TSV Neuenkirchen 266 Pkt.
11,1 - 1,65 - 6,50
115 - 91 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 148 Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 613 Pkt.
9,6 - 2,54 - 11,50
217 - 240 - 156
2. 194 Fava, Anastasia 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 592 Pkt.
9,3 - 2,31 - 11,00
241 - 204 - 147
3. 158 Seuferling, Annemarie 2010 NI SV Munster 565 Pkt.
10,2 - 2,58 - 11,00
172 - 246 - 147
4. 154 Ruda, Aline 2010 NI TSV Neuenkirchen 446 Pkt.
10,4 - 2,32 - 7,50
159 - 206 - 81
5. 159 Dietzel, Amira 2010 NI MTV Soltau 419 Pkt.
10,0 - 2,18 - 6,00
187 - 184 - 48
6. 205 Rogge, Inka 2010 NI TSV Neuenkirchen 378 Pkt.
11,3 - 1,85 - 11,00
103 - 128 - 147
7. 162 Radevic, Ena 2010 NI MTV Soltau 350 Pkt.
11,9 - 1,97 - 10,00
71 - 149 - 130
8. 222 Heino, Rieke 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 337 Pkt.
11,5 - 2,06 - 7,50
92 - 164 - 81
9. 195 Heine, Marei 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 314 Pkt.
11,9 - 2,25 - 6,00
71 - 195 - 48
10. 185 Röhrs, Tarja 2010 NI TSV Neuenkirchen 310 Pkt.
12,1 - 1,80 - 10,00
61 - 119 - 130
11. 150 Litfin, Laura 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 303 Pkt.
11,2 - 1,77 - 7,50
109 - 113 - 81
12. 189 Griguhn, Jana Julie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 236 Pkt.
12,0 - 2,03 - 4,50
66 - 159 - 11
13. 151 Westarp, Sophie 2010 NI SV Munster 209 Pkt.
12,1 - 1,63 - 6,50
61 - 88 - 60
14. 165 Heckele, Johanna Ann-Zoe 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 159 Pkt.
12,3 - 1,55 - 5,50
51 - 72 - 36
15. 170 Westarp, Svea 2010 NI SV Munster 144 Pkt.
12,9 - 1,75 - 4,50
23 - 110 - 11
16. 146 Müller, Mia-Lotta 2010 NI TSV Neuenkirchen 72 Pkt.
12,1 - o.g.v. - 4,50
61 - - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 224 Jung, Luisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 284 Pkt.
12,3 - 2,05 - 7,00
51 - 162 - 71
2. 152 Stamer, Alina 2011 NI TSV Neuenkirchen 218 Pkt.
12,4 - 1,76 - 6,50
46 - 112 - 60
3. 223 Meyer, Lina 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 154 Pkt.
12,3 - 1,46 - 6,00
51 - 55 - 48
4. 169 Kerti, Lea 2011 NI TSV Neuenkirchen 128 Pkt.
13,4 - 1,46 - 7,00
2 - 55 - 71
164 Kerti, Lisa 2011 NI TSV Neuenkirchen 0
15,7 - 1,15 - 3,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 199 Zimmermann, Pia Sophie 2012 NI SV Munster 288 Pkt.
11,5 - 1,90 - 6,50
92 - 136 - 60
2. 225 von Fintel, Isabel 2012 NI TSV Neuenkirchen 205 Pkt.
12,0 - 1,85 - 4,50
66 - 128 - 11
3. 161 Radevic, Mia 2012 NI MTV Soltau 51 Pkt.
14,1 - 1,44 - 3,00
0 - 51 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 171 Seuferling, Helena 2013 NI SV Munster 86 Pkt.
14,0 - 1,62 - 3,50
0 - 86 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen I NI 4.062 Pkt.
168 Rußmann, Liv 2008 927 Pkt.
153 Gottwill, Juna 2008 834 Pkt.
193 Castro-Reyes, Alisa 2009 780 Pkt.
219 Rugullis, Lena 2008 768 Pkt.
181 Mund, Merle 2009 753 Pkt.
2. TSV Neuenkirchen I NI 3.524 Pkt.
200 Tödter, Neela 2008 897 Pkt.
178 Koch, Fiona 2008 768 Pkt.
180 Hinz, Juline 2008 715 Pkt.
147 von Fintel, Sarah 2009 657 Pkt.
203 Gebers, Rania 2008 487 Pkt.
3. TV Jahn Schneverdingen II NI 2.404 Pkt.
148 Rohde, Marika 2010 613 Pkt.
194 Fava, Anastasia 2010 592 Pkt.
177 Gebauer, Hailey 2008 548 Pkt.
222 Heino, Rieke 2010 337 Pkt.
195 Heine, Marei 2010 314 Pkt.
4. TSV Neuenkirchen II NI 1.867 Pkt.
190 Hellmig, Nele 2009 467 Pkt.
154 Ruda, Aline 2010 446 Pkt.
205 Rogge, Inka 2010 378 Pkt.
185 Röhrs, Tarja 2010 310 Pkt.
201 Auhagen, Kilya 2009 266 Pkt.
5. MTV Soltau NI 1.847 Pkt.
202 Godzik, Ella 2009 646 Pkt.
159 Dietzel, Amira 2010 419 Pkt.
221 Henkel, Lena 2009 381 Pkt.
162 Radevic, Ena 2010 350 Pkt.
161 Radevic, Mia 2012 51 Pkt.
6. SV Munster NI 1.809 Pkt.
196 Dworazyk, Victoria 2009 603 Pkt.
158 Seuferling, Annemarie 2010 565 Pkt.
199 Zimmermann, Pia Sophie 2012 288 Pkt.
151 Westarp, Sophie 2010 209 Pkt.
170 Westarp, Svea 2010 144 Pkt.
7. TV Jahn Schneverdingen III NI 1.136 Pkt.
150 Litfin, Laura 2010 303 Pkt.
224 Jung, Luisa 2011 284 Pkt.
189 Griguhn, Jana Julie 2010 236 Pkt.
165 Heckele, Johanna Ann-Zoe 2010 159 Pkt.
223 Meyer, Lina 2011 154 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.05.2017
Ort : Schneverdingen
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Rundenwettkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Im Osterwald
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 10 52
20 13 65
38 23 60
28 21 75
53 40 75
EDV-Wettkampfdaten- 67 49 73
Summe männlich 110 73 66
115 83 72
225 156 69
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
24
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Klaus Hebenbrock, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26, 29614 Soltau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Eine Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.