zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
4. DaJa Chocolate Sprintpokal
Flensburg, am 25.05.2017
Ergebnisliste

Sprintpokal Frauen, Frauen
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 400  
1 35 Krayenborg Lene 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1588  
   
13,02
-0,3
(756)



(756)
57,94

(832)
(1588)
2 31 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 1406  
   
13,32
-0,3
(702)
27,38
-0,5
(704)
(1406)



(1406)
3 32 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1387  
   
13,54
-0,3
(665)
27,14
-0,5
(722)
(1387)



(1387)
4 33 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 1337  
   
13,54
-0,3
(665)
27,79
-0,5
(672)
(1337)



(1337)
5 34 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 699  
   





(0)
61,67

(699)
(699)

Sprintpokal Männer, Männer
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 40H  
1 5 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 1444  
   
12,20
+0,5
(765)



(765)
62,40

(679)
(1444)
6 Nebbe Johannes 1997 LG Flensburg ab.  
   
aufg.

ab.



Sprintpokal WJU14, weibliche Jugend U14
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M  
1 4 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 1060  
   
9,85

(583)
10,49

(477)
(1060)
2 3 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 953  
   
10,95

(494)
10,67

(459)
(953)
3 1 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 744  
   
12,57

(390)
11,83

(354)
(744)
2 Maaß Nane 2004 TSV Neustadt ab.  
   
ab.



Sprintpokal WJU16, weibliche Jugend U16
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 300 30H  
1 43 Jürgens Catharina 2002 SC Rönnau 74 1460  
   
13,20
-0,7
(723)



(723)
48,51

(737)
(1460)
2 21 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 1337  
   
13,42
-0,7
(685)



(685)
50,61

(652)
(1337)
3 20 Weidemann Hanna 2002 TSV Neustadt 1264  
   
13,45
-0,7
(680)
47,16

(584)
(1264)



(1264)
4 17 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 1117  
   
14,69
-0,7
(485)



(485)
51,14

(632)
(1117)
5 19 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 1069  
   
14,74
-0,7
(478)



(478)
52,21

(591)
(1069)
6 18 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1053  
   
14,62
-0,7
(495)



(495)
53,13

(558)
(1053)

Sprintpokal WJU18, weibliche Jugend U18
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 40H 10H  
1 25 Stahl Johanna 2000 LG Flensburg 1403  
   
13,28
-0,4
(709)
27,51
-3,3
(694)
(1403)



(1403)



(1403)
2 26 Haugwitz Kaja 2001 TSV Neustadt 1256  
   
13,64
-0,4
(648)
28,67
-3,3
(608)
(1256)



(1256)



(1256)
3 24 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 1232  
   


28,40
-3,3
(627)
(627)



(627)
16,36
-0,8
(605)
(1232)
4 27 Haugwitz Finja 2001 TSV Neustadt 1187  
   
13,92
-0,4
(602)
28,99
-3,3
(585)
(1187)



(1187)



(1187)
5 42 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 988  
   


29,70
-3,3
(536)
(536)



(536)
17,68
-0,8
(452)
(988)
6 23 Harbs Carolin Sophie 2001 MTSV Hohenwestedt 987  
   
15,12
-0,4
(425)



(425)
72,05

(562)
(987)



(987)
7 22 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 689  
   
13,40
-0,4
(689)



(689)



(689)



(689)

Sprintpokal WJU20, weibliche Jugend U20
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 10H  
1 45 Rohloff Anneke 1999 SV Friedrichsgabe 1622  
   
12,62
+0,4
(830)
26,27
-0,5
(792)
(1622)



(1622)
2 29 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1565  
   


26,64
-0,5
(762)
(762)
14,90
-0,8
(803)
(1565)
3 28 Giesenhagen Lara 1999 LG Flensburg 1156  
   
13,79
+0,4
(623)
29,74
-0,5
(533)
(1156)



(1156)
4 30 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 925  
   
14,42
+0,4
(525)
31,89
-0,5
(400)
(925)



(925)

Sprintpokal MJU14, männliche Jugend U14
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M  
1 40 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 846  
   
10,96

(434)
10,97

(412)
(846)
2 41 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 831  
   
11,16

(417)
10,94

(414)
(831)
3 37 Kehrer Kasimir 2004 LG Flensburg 798  
   
11,06

(425)
11,40

(373)
(798)
4 38 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 698  
   
11,43

(394)
12,25

(304)
(698)
5 39 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 592  
   
13,01

(280)
12,14

(312)
(592)
36 Iwan Max 2005 LG Flensburg ab.  
   
ab.



Sprintpokal MJU16, männliche Jugend U16
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300 30H  
1 11 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 1516  
   
12,64
-1,7
(691)



(691)



(691)
42,32

(825)
(1516)
2 8 Heyer Ben 2003 LG Flensburg 1485  
   
12,39
-1,7
(732)
25,09
+0,5
(753)
(1485)



(1485)



(1485)
3 10 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 1289  
   
12,99
-1,7
(635)



(635)
42,24

(654)
(1289)



(1289)
4 7 Wulf Jendrik 2002 TSV Klausdorf 1262  
   
12,90
-1,7
(649)



(649)
43,17

(613)
(1262)



(1262)
5 9 Lendeckel Kim Leve 2003 LG Flensburg 525  
   
15,99
-1,7
(254)



(254)
52,76

(271)
(525)



(525)
6 44 Heyer Ben 2003 LG Flensburg 0  
   





(0)



(0)



(0)

Sprintpokal MJU18, männliche Jugend U18
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 40H  
1 16 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 1647  
   
11,87
+0,5
(823)
57,90

(824)
(1647)
2 15 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 1478  
   
12,46
+0,5
(721)
59,93

(757)
(1478)

Sprintpokal MJU20, männliche Jugend U20
25.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200  
1 12 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 1765  
   
11,58
-0,6
(876)
23,40
+0,5
(889)
(1765)
2 13 Wesebaum Marten 1998 LG Flensburg 1657  
   
11,90
-0,6
(818)
24,01
+0,5
(839)
(1657)
3 14 Nawrotzki Nico 1998 LG Flensburg 1463  
   
12,54
-0,6
(707)
25,05
+0,5
(756)
(1463)


4. DaJa Chocolate Sprintpokal
Flensburg, am 25.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 25.05.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
2
5
3
4
2
7
6
6
6
4
Summe 45
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at