zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Delme-Hunte
Kinder und Jugendsportfest
am 13.05.2017 in Delmenhorst - Stadion
Ergebnisliste
24.05.2017 / 14:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.05.2017
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 49,42 sec.
Olabisi, Joshua 2002; Sausmikat, Patrick 2002
Sausmikat, Dennis 2002; Tödtheide, Clemens 2002

Jugend M15
100 m M15 +1,6 13.05.2017
Finale
1. Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 12,61 sec.
2. Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,70 sec.
3. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,48 sec.

800 m M15 13.05.2017
Finale
1. Warcaba, Marc 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:22,48 min.

Weitsprung M15 13.05.2017
Finale
1. Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 5,32 m
5,16 x 5,20 5,04 5,32 4,73
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,06 m
x x 5,06 3,94 x x
3. Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 5,01 m
4,95 x 4,97 x 5,01 -
4. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,78 m
4,78 4,25 4,56 4,68 x x
5. Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 4,64 m
4,37 4,40 4,64 4,42 4,36 4,34

Kugelstoß M15 4 kg 13.05.2017
Finale
1. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 9,83 m
8,84 8,95 9,14 9,83 9,11 x

Jugend M14
800 m M14 13.05.2017
Finale
1. Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:19,95 min.
2. Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:21,16 min.

Weitsprung M14 13.05.2017
Finale
1. Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 4,48 m
4,47 x 4,48 - - -

Jugend M13
75 m M13 13.05.2017
Finale
1. Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 12,07 sec.
Raschid, Bauarjan 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug ab.

Jugend M12
75 m M12 13.05.2017
Finale
1. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 11,06 sec.
2. Hotten, Maik 2005 NI LGG Ganderkesee 12,80 sec.
3. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 12,88 sec.
4. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 12,89 sec.

800 m M12 13.05.2017
Finale
1. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 2:56,79 min.
2. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 2:58,61 min.
3. Hotten, Maik 2005 NI LGG Ganderkesee 3:05,55 min.

Hochsprung M12 13.05.2017
Finale
1. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,20 m
2. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 1,10 m
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 1,05 m

100 105 110 120 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Stechert - - o o xxx
2. Weermann - o o xxx
3. Olivieri o o xxx

Weitsprung M12 13.05.2017
Finale
1. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,15 m
3,69 x 4,09 x 3,91 4,15
2. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 3,39 m
3,23 3,34 3,39 3,16 x x

Kugelstoß M12 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 7,03 m
6,01 6,95 5,70 6,17 7,03

Kinder M11
50 m M11 13.05.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 7,69 sec.
2. Schmidt-Sacht, Fynn 2006 NI TuS Eversten 8,91 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
4. Bürig, Michael 2006 NI TV Metjendorf 9,02 sec.
5. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 9,15 sec.
6. Witt, Johannes 2006 NI BTB Oldenburg 9,44 sec.
7. Probst, Arved 2006 NI Hundsmühler TV 9,51 sec.

Weitsprung M11 13.05.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,05 m
4,05 4,05 3,80 - - 3,89
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,35 m
3,35 3,08 3,34 - - -
3. Schmidt-Sacht, Fynn 2006 NI TuS Eversten 2,81 m
2,81 2,46 2,70 2,63 2,49 2,52
4. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 2,80 m
2,80 2,08 2,58 2,35 2,58 2,64
5. Bürig, Michael 2006 NI TV Metjendorf 2,56 m
2,51 2,52 2,56 2,35 2,33 2,36
6. Witt, Johannes 2006 NI BTB Oldenburg 2,50 m
2,42 2,40 2,49 2,11 2,50 2,35
7. Probst, Arved 2006 NI Hundsmühler TV 2,28 m
2,22 2,28 2,15 - 2,16 2,21

Schlagball 80g M11 13.05.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 42,50 m
39,00 42,50 38,50 37,00 17,00 32,00
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 38,50 m
26,00 36,00 32,00 38,50 37,50 29,50
3. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 30,50 m
26,00 28,50 29,50 28,00 30,50 28,00
4. Witt, Johannes 2006 NI BTB Oldenburg 27,00 m
27,00 26,00 19,50 24,00 24,50 25,00
5. Bürig, Michael 2006 NI TV Metjendorf 24,00 m
17,50 23,50 21,00 21,50 23,00 24,00
6. Schmidt-Sacht, Fynn 2006 NI TuS Eversten 18,50 m
16,00 16,00 18,50
7. Probst, Arved 2006 NI Hundsmühler TV 18,00 m
16,50 15,00 13,00 18,00 17,50 18,00

Kinder M10
50 m M10 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 8,43 sec.
2. Laves, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 8,44 sec.
3. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 8,72 sec.
4. Schulz, Luc 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,96 sec.
5. Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 9,23 sec.
6. Kästing, Tom 2007 NI Delmenhorster TV 9,42 sec.

50 m M10 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Bramstedt, Finn 2007 NI TV Metjendorf 9,35 sec.
2. Stelling, Lasse 2007 NI LGG Ganderkesee 9,42 sec.
3. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,43 sec.
4. Milkereit, Keno 2007 NI Delmenhorster TV 9,54 sec.
5. Baban, Armin 2007 NI TV Metjendorf 9,99 sec.

50 m M10 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 8,43 sec.
2. Laves, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 8,44 sec.
3. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 8,72 sec.
4. Schulz, Luc 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,96 sec.
5. Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 9,23 sec.
6. Bramstedt, Finn 2007 NI TV Metjendorf 9,35 sec.
7. Stelling, Lasse 2007 NI LGG Ganderkesee 9,42 sec.
7. Kästing, Tom 2007 NI Delmenhorster TV 9,42 sec.
9. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,43 sec.
10. Milkereit, Keno 2007 NI Delmenhorster TV 9,54 sec.
11. Baban, Armin 2007 NI TV Metjendorf 9,99 sec.

Weitsprung M10 13.05.2017
Finale
1. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3,56 m
3,34 3,15 3,45 3,56 x 2,54
2. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 3,51 m
3,51 3,26 3,42 3,19 3,26 3,40
3. Laves, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 3,44 m
3,44 3,35 3,39 3,10 2,71 2,91
4. Schulz, Luc 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,41 m
3,08 2,96 3,26 3,06 2,78 3,41
5. Bramstedt, Finn 2007 NI TV Metjendorf 3,41 m
3,41 2,49 2,46 2,44 x 2,50
6. Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 3,40 m
3,40 3,20 3,04 2,85 2,98 2,93
7. Kästing, Tom 2007 NI Delmenhorster TV 3,14 m
3,06 3,14 2,60 2,82 2,85 0,31
8. Milkereit, Keno 2007 NI Delmenhorster TV 2,96 m
2,96 2,72 2,76 2,70 2,77 2,66
9. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,82 m
2,10 x 2,82
10. Baban, Armin 2007 NI TV Metjendorf 2,61 m
2,61 2,59 2,25

Schlagball 80g M10 13.05.2017
Finale
1. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 34,00 m
33,50 34,00 28,00 27,00 27,50 31,00
2. Schulz, Luc 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 30,50 m
29,00 25,50 25,50 26,50 30,50 26,00
3. Stelling, Lasse 2007 NI LGG Ganderkesee 30,00 m
24,50 28,50 27,00 30,00 29,50 29,00
4. Kästing, Tom 2007 NI Delmenhorster TV 29,00 m
28,00 24,50 27,00 29,00 24,00 26,00
5. Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 28,00 m
28,00 27,00 22,00 27,50 20,00 27,50
6. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 25,50 m
23,50 25,50 25,50 21,50 22,00 24,50
7. Baban, Armin 2007 NI TV Metjendorf 25,00 m
22,50 25,00 22,00 23,00 21,50 21,50
8. Bramstedt, Finn 2007 NI TV Metjendorf 24,00 m
22,00 20,00 24,00 23,00 22,50 20,50
9. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 23,50 m
20,50 23,50 19,50 - - -
10. Laves, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 21,50 m
18,00 17,00 21,50
11. Milkereit, Keno 2007 NI Delmenhorster TV 20,00 m
19,50 20,00 18,50

Kinder M09
50 m M 9 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,92 sec.
2. Rusch, Mika 2008 NI Delmenhorster TV 8,94 sec.
3. Rabe, Jano 2008 NI Hundsmühler TV 9,61 sec.
4. Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 9,62 sec.
Mickelat, Philipp 2008 NI TuS Eversten ab.

50 m M 9 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Dietsch, Maximilian 2008 NI LGG Ganderkesee 8,80 sec.
2. Klibingat, Finn 2008 NI BTB Oldenburg 8,83 sec.
3. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 9,18 sec.
4. Clark, Ethan 2008 NI TV Metjendorf 9,51 sec.
Schütze, Jarik 2008 NI BTB Oldenburg ab.

50 m M 9 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dietsch, Maximilian 2008 NI LGG Ganderkesee 8,80 sec.
2. Klibingat, Finn 2008 NI BTB Oldenburg 8,83 sec.
3. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,92 sec.
4. Rusch, Mika 2008 NI Delmenhorster TV 8,94 sec.
5. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 9,18 sec.
6. Clark, Ethan 2008 NI TV Metjendorf 9,51 sec.
7. Rabe, Jano 2008 NI Hundsmühler TV 9,61 sec.
8. Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 9,62 sec.
Schütze, Jarik 2008 NI BTB Oldenburg ab.
Mickelat, Philipp 2008 NI TuS Eversten ab.

Weitsprung M 9 13.05.2017
Finale
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,45 m
3,45 3,40 3,35 3,17 3,37 3,37
2. Dietsch, Maximilian 2008 NI LGG Ganderkesee 3,30 m
2,86 3,00 3,23 2,97 3,05 3,30
3. Rusch, Mika 2008 NI Delmenhorster TV 3,19 m
2,95 3,19 2,94 3,13 3,00 3,18
4. Klibingat, Finn 2008 NI BTB Oldenburg 2,97 m
2,97 2,85 2,85 2,54 2,89 2,64
5. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 2,91 m
2,71 2,91 2,77 2,69 2,75 2,63
6. Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 2,84 m
2,74 2,83 2,56 2,66 2,84 2,70
7. Rabe, Jano 2008 NI Hundsmühler TV 2,71 m
2,35 2,43 2,32 2,71 2,12 2,28
8. Clark, Ethan 2008 NI TV Metjendorf 2,62 m
2,62 2,55 2,58 2,40 2,39 2,22
Mickelat, Philipp 2008 NI TuS Eversten ab.
Schütze, Jarik 2008 NI BTB Oldenburg ab.

Schlagball 80g M 9 13.05.2017
Finale
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 27,50 m
22,00 22,50 23,50 25,00 27,50 26,00
2. Klibingat, Finn 2008 NI BTB Oldenburg 26,00 m
26,00 21,50 22,00 19,50 24,00 23,00
3. Rusch, Mika 2008 NI Delmenhorster TV 25,00 m
19,50 22,00 23,00 21,50 20,50 25,00
4. Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 24,50 m
23,00 24,50 22,50 23,00 22,00 21,00
5. Rabe, Jano 2008 NI Hundsmühler TV 20,50 m
x x 20,50 5,00 18,00 18,00
6. Clark, Ethan 2008 NI TV Metjendorf 19,00 m
19,00 19,00 17,00 18,00 18,50 1,65
7. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 15,50 m
11,00 15,00 14,00 15,50 x 9,00
Schütze, Jarik 2008 NI BTB Oldenburg ab.
Mickelat, Philipp 2008 NI TuS Eversten ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hecker, Peer-Magnus 2009 NI BTB Oldenburg 8,82 sec.
2. Schütze, Taake 2010 NI BTB Oldenburg 9,23 sec.
3. Raschid, Rujan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,46 sec.
4. Milkereit, Marten 2010 NI Delmenhorster TV 10,48 sec.
5. Hallo, Jayden 2010 NI Delmenhorster TV 10,61 sec.

50 m M 8 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Einsle, Moritz 2009 NI TuS Eversten 9,52 sec.
2. Schütz, Per 2010 NI Delmenhorster TV 9,91 sec.
3. Blum, Lasse 2009 NI BTB Oldenburg 9,94 sec.
4. Hennies, Jonathan 2010 NI LGG Ganderkesee 10,64 sec.
5. Blumhoff, Ben 2010 NI BTB Oldenburg 11,31 sec.

50 m M 8 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hecker, Peer-Magnus 2009 NI BTB Oldenburg 8,82 sec.
2. Schütze, Taake 2010 NI BTB Oldenburg 9,23 sec.
3. Raschid, Rujan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,46 sec.
4. Einsle, Moritz 2009 NI TuS Eversten 9,52 sec.
5. Schütz, Per 2010 NI Delmenhorster TV 9,91 sec.
6. Blum, Lasse 2009 NI BTB Oldenburg 9,94 sec.
7. Milkereit, Marten 2010 NI Delmenhorster TV 10,48 sec.
8. Hallo, Jayden 2010 NI Delmenhorster TV 10,61 sec.
9. Hennies, Jonathan 2010 NI LGG Ganderkesee 10,64 sec.
10. Blumhoff, Ben 2010 NI BTB Oldenburg 11,31 sec.

Weitsprung M 8 13.05.2017
Finale
1. Einsle, Moritz 2009 NI TuS Eversten 2,58 m
2,31 2,45 2,58 2,36 2,37 2,46
2. Raschid, Rujan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,52 m
2,04 2,46 2,52 2,47 2,22 2,48
3. Schütze, Taake 2010 NI BTB Oldenburg 2,42 m
2,25 2,23 2,23 2,16 1,90 2,42
4. Hecker, Peer-Magnus 2009 NI BTB Oldenburg 2,32 m
2,32 2,26 2,22 1,92 - 2,22
5. Blum, Lasse 2009 NI BTB Oldenburg 2,08 m
1,96 1,91 2,08 2,03 1,90 1,98
6. Milkereit, Marten 2010 NI Delmenhorster TV 2,05 m
1,97 1,80 2,05 1,93 1,52 1,35
7. Hennies, Jonathan 2010 NI LGG Ganderkesee 1,97 m
1,97 1,60 1,93 1,90 1,78 1,78
8. Hallo, Jayden 2010 NI Delmenhorster TV 1,92 m
1,90 1,80 1,58 1,82 1,76 1,92
9. Schütz, Per 2010 NI Delmenhorster TV 1,87 m
1,87 1,78 1,60
10. Blumhoff, Ben 2010 NI BTB Oldenburg 1,56 m
1,42 1,56 1,18

Schlagball 80g M 8 13.05.2017
Finale
1. Einsle, Moritz 2009 NI TuS Eversten 26,50 m
19,00 26,50 22,00 18,50 23,00 17,50
2. Hecker, Peer-Magnus 2009 NI BTB Oldenburg 25,00 m
25,00 13,00 14,50 22,00 18,00 14,00
3. Blum, Lasse 2009 NI BTB Oldenburg 23,50 m
18,00 21,00 20,50 23,50 21,00 17,00
4. Raschid, Rujan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 23,00 m
21,00 x 20,00 21,50 0,20 23,00
5. Hennies, Jonathan 2010 NI LGG Ganderkesee 18,50 m
16,50 18,50 6,00 11,50 12,50 14,00
6. Milkereit, Marten 2010 NI Delmenhorster TV 18,50 m
14,00 18,50 13,50 15,00 13,00 12,00
7. Schütz, Per 2010 NI Delmenhorster TV 17,50 m
17,50 6,00 x - - -
8. Schütze, Taake 2010 NI BTB Oldenburg 17,00 m
17,00 16,50 14,00 14,50 13,00 6,00
9. Hallo, Jayden 2010 NI Delmenhorster TV 14,00 m
13,00 14,00 14,00 14,00 11,00 13,50
10. Blumhoff, Ben 2010 NI BTB Oldenburg 10,00 m
x 9,00 10,00 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.05.2017
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 52,39 sec.
Walter, Billra 2002; Ouedraogo, Shalia 2003
Cirksena, Hannah 2003; Hackius, Zoé 2003
2. SV Werder Bremen II BR 54,15 sec.
Bujdo, Beata 2003; Thurow, Marie-Theres 2003
Gresens, Benthe 2002; Damaschke, Mira 2002
3. Heidmühler FC I NI 58,88 sec.
Hering, Anrike Marie 2003; Danielmeyer, Jule 2003
Löffel, Karoline Sophie 2002; Böhm, Mariele 2002
4. TV Metjendorf I NI 61,18 sec.
Kulawik, Tjada 2003; Koch, Neele 2003
Lubach, Liv 2002; Kotte, Gesa 2002

Jugend W15
100 m W15 +1,6 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,10 sec.
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 13,23 sec.
3. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,52 sec.
4. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,89 sec.
5. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 13,91 sec.

100 m W15 -1,2 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 14,45 sec.
2. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 14,75 sec.
3. Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 14,94 sec.
4. Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 15,56 sec.
5. Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 16,69 sec.

100 m W15 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +1,6 13,10 sec.
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen +1,6 13,23 sec.
3. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +1,6 13,52 sec.
4. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen +1,6 13,89 sec.
5. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen +1,6 13,91 sec.
6. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen -1,2 14,45 sec.
7. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC -1,2 14,75 sec.
8. Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf -1,2 14,94 sec.
9. Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf -1,2 15,56 sec.
10. Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug -1,2 16,69 sec.

800 m W15 13.05.2017
Finale
1. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:28,00 min.
2. Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:30,00 min.
3. Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 3:13,00 min.
4. Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:14,00 min.
Die Zeiten wurden handgestoppt

Hochsprung W15 13.05.2017
Finale
1. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 1,54 m
2. Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 1,39 m
3. Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 1,30 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Damaschke - - - o o o o o xo o xxo xo xxx
2. Jaschinski - - o o xo xxo xxo xxx
3. Kotte o o o xxo xxx

Weitsprung W15 13.05.2017
Finale
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,73 m
4,73 4,14 - - - -
2. Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 4,43 m
4,28 4,20 4,26 4,43 x 4,40
3. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 4,36 m
4,17 4,31 x 4,20 4,27 4,36
4. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 4,33 m
4,31 4,33 - 4,31 4,22 -
5. Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 4,27 m
4,06 3,76 x 3,94 3,53 4,27
6. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4,21 m
4,10 4,05 4,21 3,96 x 4,11
7. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,04 m
4,04 3,78 x - - -
8. Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 3,86 m
x 3,75 x x x 3,86
9. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 3,54 m
3,45 3,54 3,45
10. Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,21 m
3,21 x 2,95
Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 9,15 m
9,00 9,01 9,10 9,15 8,22 8,64
2. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 8,77 m
7,96 8,20 7,96 8,75 7,77 8,77
3. Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 7,04 m
6,21 6,41 6,99 7,04 6,66 6,99
4. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 6,86 m
6,86 6,75 x - - -
5. Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 6,63 m
6,08 6,09 6,13 6,36 6,63 6,35

Jugend W14
100 m W14 +1,1 13.05.2017
Finale
1. Thurow, Marie-Theres 2003 BR SV Werder Bremen 13,97 sec.
2. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,61 sec.
3. Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 14,62 sec.
4. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 14,94 sec.
5. Kulawik, Tjada 2003 NI TV Metjendorf 17,21 sec.
Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum ab.
Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

800 m W14 13.05.2017
Finale
1. Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2:43,00 min.
2. Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 3:05,00 min.
Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum ab.
Die Zeiten wurden handgestoppt

Hochsprung W14 13.05.2017
Finale
1. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 1,51 m
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 1,48 m
3. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 1,48 m
4. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,30 m
5. Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen 1,30 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ouedraogo - - - - - - xxo xxo xo xo xxo xxx
2. Cirksena - - - o o o o o o xxo xxx
3. Bujdo - - o o xxo o o xo o xxo xxx
4. Kalkwarf o o o xo xxx
5. Hackius - - xxo xo xxx

Weitsprung W14 13.05.2017
Finale
1. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 4,50 m
4,32 x 4,14 4,48 4,49 4,50
2. Thurow, Marie-Theres 2003 BR SV Werder Bremen 4,50 m
4,08 4,11 x 4,18 4,50 4,43
3. Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 4,49 m
4,46 4,49 4,17 3,83 4,21 4,15
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 4,42 m
4,29 4,37 4,42 4,30 4,32 4,14
5. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 4,41 m
4,41 4,12 3,83 3,89 4,05 x
6. Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 4,40 m
4,38 4,29 4,31 4,25 4,27 4,40
7. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,38 m
4,28 4,15 4,38 4,10 4,06 x
8. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,00 m
4,00 3,86 3,33 3,87 - -
9. Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 3,97 m
3,97 3,63 3,80
10. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,95 m
3,95 3,89 3,92
11. Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen 3,85 m
3,75 3,85 3,83
12. Kulawik, Tjada 2003 NI TV Metjendorf 3,15 m
2,88 3,15 2,73
Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

Kugelstoß W14 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,12 m
7,12 6,74 7,03 6,22 6,80 6,10
2. Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 6,78 m
5,73 6,78 6,41 6,61 6,28 5,61
3. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 6,64 m
6,03 x 5,99 6,21 6,64 5,62
4. Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 5,59 m
5,03 5,47 5,18 5,12 5,49 5,59

Jugend W13
75 m W13 13.05.2017
Finale
1. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 10,84 sec.
2. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 11,62 sec.
3. Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 11,76 sec.
4. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 11,82 sec.

800 m W13 13.05.2017
Finale
1. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:32,00 min.
2. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:35,00 min.
3. Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:37,00 min.
3. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:37,00 min.
5. Hülss, Lina Marie 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:59,00 min.
Die Zeiten wurden handgestoppt

Hochsprung W13 13.05.2017
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 1,29 m
2. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1,26 m
3. Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 1,26 m

115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelmann o o xo xxo o xxx
2. Cordes o o o o xxx
3. Böhmann o xo o o xxx

Weitsprung W13 13.05.2017
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 4,13 m
3,97 4,06 4,13 4,01 4,04 3,84
2. Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 3,77 m
3,77 3,52 3,71 3,73 2,83 3,06

Kugelstoß W13 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 8,09 m
6,56 x 8,09 7,41 6,98 7,76
2. Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 7,78 m
7,07 7,19 7,64 7,78 6,70 7,29

Jugend W12
75 m W12 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 11,14 sec.
2. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,39 sec.
3. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,50 sec.
4. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,28 sec.
5. Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,47 sec.

75 m W12 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 11,06 sec.
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,12 sec.
3. Budzinski, Sanja 2005 NI LGG Ganderkesee 12,19 sec.
4. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 12,22 sec.
Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen ab.

75 m W12 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 11,06 sec.
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,12 sec.
3. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 11,14 sec.
4. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,39 sec.
5. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,50 sec.
6. Budzinski, Sanja 2005 NI LGG Ganderkesee 12,19 sec.
7. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 12,22 sec.
8. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,28 sec.
9. Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,47 sec.
Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen ab.

800 m W12 13.05.2017
Finale
1. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:45,00 min.
2. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:01,00 min.
3. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:17,00 min.
4. Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:23,00 min.
Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
Die Zeiten wurden handgestoppt

Hochsprung W12 13.05.2017
Finale
1. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,32 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,32 m
3. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,29 m
4. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,23 m
5. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,23 m
6. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,20 m
6. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,20 m
8. Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,20 m
Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen ab.
Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thieme - - o o o o o o o xxx
2. Warzeska - - - o o o o o xo xxx
3. Scheidt - o o o o xo xxo xo xxx
4. Busse - o o o xo o xxx
5. Benken - o o o xxo xxo xxx
6. Halm - o o o o xxx
6. Pelster - o o o o xxx
8. Gronewold o o xo xo o xxx

Weitsprung W12 13.05.2017
Finale
1. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,07 m
3,57 3,34 4,07 3,80 4,00 x
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,01 m
4,01 3,90 3,99 3,89 3,92 4,00
3. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 3,84 m
3,60 3,84 3,77 3,82 3,76 3,79
4. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 3,63 m
3,01 3,37 3,54 3,50 3,63 x
5. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,62 m
3,51 3,53 3,56 3,34 3,62 3,61
6. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 3,61 m
3,36 3,44 3,58 3,61 3,26 x
7. Budzinski, Sanja 2005 NI LGG Ganderkesee 3,49 m
3,49 3,46 3,41 3,44 3,25 x
8. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,47 m
3,45 3,40 3,35 x x 3,47
9. Rolle, Katharina 2005 NI Delmenhorster TV 3,26 m
3,26 2,90 2,91
10. Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,20 m
3,05 3,12 3,20
11. Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,98 m
2,60 2,84 2,98

Kugelstoß W12 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 5,79 m
5,27 5,46 5,79 5,69 4,87 5,56
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,75 m
5,25 5,44 5,44 5,37 5,75 5,44
3. Rolle, Katharina 2005 NI Delmenhorster TV 5,42 m
5,42 5,03 5,02 5,23 4,35 5,01
4. Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,36 m
4,56 5,18 4,85 5,36 5,15 4,90

Kinder W11
50 m W11 13.05.2017
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 7,88 sec.
2. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 8,03 sec.
3. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 8,29 sec.
4. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,37 sec.
5. Gillerke, Neele 2006 NI LGG Ganderkesee 8,87 sec.
6. Niemeier, Emma 2006 NI BTB Oldenburg 9,32 sec.
7. Pabst, Amelie 2006 NI TuS Eversten 9,51 sec.
Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Weitsprung W11 13.05.2017
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 4,11 m
4,02 3,98 3,94 4,11 4,04 3,88
2. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,08 m
3,81 3,93 3,95 3,94 4,01 4,08
3. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,72 m
3,50 3,49 3,72 3,54 3,41 3,65
4. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3,61 m
3,52 3,53 3,61 3,45 3,53 3,18
5. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 3,57 m
3,48 3,25 3,36 3,35 x 3,57
6. Niemeier, Emma 2006 NI BTB Oldenburg 3,46 m
3,46 3,36 3,30 3,07 3,33 3,21
7. Gillerke, Neele 2006 NI LGG Ganderkesee 3,02 m
3,02 x 2,61 2,80 2,80 2,82
8. Pabst, Amelie 2006 NI TuS Eversten 2,96 m
2,84 2,63 2,87 2,76 2,78 2,96
Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Schlagball 80g W11 13.05.2017
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 31,50 m
25,50 23,00 26,50 25,50 31,50 26,00
2. Niemeier, Emma 2006 NI BTB Oldenburg 30,50 m
x 30,50 26,00 22,50 30,50 30,00
3. Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 24,50 m
21,50 14,00 20,50 24,50 24,50 23,50
4. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 20,00 m
19,50 18,50 18,00 19,50 19,50 20,00
Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
Pabst, Amelie 2006 NI TuS Eversten ab.
Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Kinder W10
50 m W10 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,00 sec.
2. Maaß, Catharina 2007 NI BTB Oldenburg 8,32 sec.
3. Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 8,35 sec.
4. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
5. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 8,62 sec.
6. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 9,02 sec.
7. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,34 sec.

50 m W10 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Hennies, Aprilia 2007 NI LGG Ganderkesee 8,65 sec.
2. Hecker, Liv-Greetje 2007 NI BTB Oldenburg 9,36 sec.
3. Wolf, Leslie 2007 NI BTB Oldenburg 9,47 sec.
4. Katenkamp, Macie 2007 NI LGG Ganderkesee 9,50 sec.
Lilienthal, Jamilia 2007 NI Delmenhorster TV ab.
Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen ab.

50 m W10 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,00 sec.
2. Maaß, Catharina 2007 NI BTB Oldenburg 8,32 sec.
3. Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 8,35 sec.
4. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
5. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 8,62 sec.
6. Hennies, Aprilia 2007 NI LGG Ganderkesee 8,65 sec.
7. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 9,02 sec.
8. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,34 sec.
9. Hecker, Liv-Greetje 2007 NI BTB Oldenburg 9,36 sec.
10. Wolf, Leslie 2007 NI BTB Oldenburg 9,47 sec.
11. Katenkamp, Macie 2007 NI LGG Ganderkesee 9,50 sec.
Lilienthal, Jamilia 2007 NI Delmenhorster TV ab.
Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen ab.

Weitsprung W10 13.05.2017
Finale
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 3,42 m
3,38 3,42 3,22 - 3,27 -
2. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,35 m
3,35 3,30 3,10 3,04 3,21 3,08
3. Hennies, Aprilia 2007 NI LGG Ganderkesee 3,22 m
2,77 2,83 2,94 3,22 2,95 3,05
4. Maaß, Catharina 2007 NI BTB Oldenburg 3,11 m
3,03 3,08 2,96 1,96 3,11 2,86
5. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 2,85 m
2,77 2,85 2,67 2,81 2,71 2,79
6. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 2,84 m
2,73 2,71 2,84 2,76 2,74 2,67
7. Wolf, Leslie 2007 NI BTB Oldenburg 2,67 m
2,67 2,49 2,41 2,23 2,44 2,39
8. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,64 m
2,50 2,50 2,64 2,34 2,56 2,38
9. Katenkamp, Macie 2007 NI LGG Ganderkesee 2,53 m
2,53 2,48 2,35
10. Hecker, Liv-Greetje 2007 NI BTB Oldenburg 2,33 m
2,33 2,26 2,26
11. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 2,31 m
2,31 2,27 2,29

Schlagball 80g W10 13.05.2017
Finale
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 28,50 m
19,00 24,00 23,50 20,00 28,50 15,00
2. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 20,50 m
17,50 18,50 17,50 19,00 19,50 20,50
3. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 20,50 m
16,50 20,50 18,50 18,50 19,00 19,00
4. Wolf, Leslie 2007 NI BTB Oldenburg 18,50 m
16,50 10,50 17,00 12,50 18,50 12,50
5. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 17,00 m
14,50 14,50 17,00 14,00 15,50 12,50
6. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 15,50 m
11,50 15,00 13,50 13,50 15,50 12,00
7. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,00 m
10,50 13,50 12,50 13,50 15,00 12,00
8. Hecker, Liv-Greetje 2007 NI BTB Oldenburg 14,00 m
10,00 10,00 14,00 13,00 10,00 7,50
Lilienthal, Jamilia 2007 NI Delmenhorster TV ab.

Kinder W09
50 m W 9 13.05.2017
Finale
1. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,23 sec.
2. Meyer, Charlotta 2008 NI LGG Ganderkesee 8,88 sec.
3. Scheel, Silvia-Carolin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,08 sec.
4. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 9,45 sec.
5. Wolf, Nele 2008 NI TV Metjendorf 9,51 sec.
6. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,83 sec.
7. Witt, Elisabet 2008 NI BTB Oldenburg 10,14 sec.
Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

Weitsprung W 9 13.05.2017
Finale
1. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,22 m
3,22 2,95 2,66 2,63 3,19 2,72
2. Meyer, Charlotta 2008 NI LGG Ganderkesee 3,02 m
2,70 2,91 2,94 3,00 2,95 3,02
3. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,74 m
2,25 2,70 2,68 - 2,74 2,57
4. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 2,64 m
2,53 2,53 2,63 2,55 2,64 2,56
5. Scheel, Silvia-Carolin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,47 m
2,29 2,45 2,30 2,36 2,47 2,46
6. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,47 m
1,79 2,29 2,29 2,47 2,46 2,39
7. Witt, Elisabet 2008 NI BTB Oldenburg 2,36 m
2,13 2,13 1,70 2,19 2,36 2,26
8. Wolf, Nele 2008 NI TV Metjendorf 2,13 m
1,62 1,71 1,92 2,13 1,82 2,01

Schlagball 80g W 9 13.05.2017
Finale
1. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 22,00 m
22,00 17,00 13,00 20,50 x 20,00
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 21,50 m
19,50 20,50 18,50 19,00 21,50 16,00
3. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 17,50 m
17,50 x x 8,00 15,00 14,00
4. Witt, Elisabet 2008 NI BTB Oldenburg 17,00 m
15,00 9,50 16,50 17,00 13,00 16,00
5. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 15,50 m
13,00 8,00 7,50 15,50 15,00 14,50
6. Wolf, Nele 2008 NI TV Metjendorf 13,00 m
13,00 9,50 10,00 9,00 10,00 9,00
7. Scheel, Silvia-Carolin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 12,50 m
9,50 10,00 11,00 12,50 11,00 11,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,20 sec.
2. Eden, Clara 2010 NI TuS Eversten 10,23 sec.
3. Laves, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 11,36 sec.
4. Clark, Annika 2010 NI TV Metjendorf 12,11 sec.
5. Riesenberg, Helene 2010 NI BTB Oldenburg 13,00 sec.

50 m W 8 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 9,38 sec.
2. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,64 sec.
3. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 9,79 sec.
4. Hebel, Lilli 2009 NI TuS Eversten 10,08 sec.
5. Pabst, Lillian 2009 NI TuS Eversten 10,11 sec.
6. Bramstedt, Lotta 2010 NI TV Metjendorf 10,86 sec.

50 m W 8 13.05.2017
3. Zeitlauf
1. Seeberg, Sophie 2009 NI TV Metjendorf 9,38 sec.
2. Meister, Merle 2009 NI LGG Ganderkesee 10,11 sec.
3. Blumhoff, Mia 2010 NI BTB Oldenburg 10,37 sec.
4. Albers, Matilda 2009 NI TuS Eversten 10,47 sec.
5. Schöbel, Helen 2010 NI BTB Oldenburg 11,07 sec.
6. Kupfernagel, Sophie 2011 NI TuS Eversten 12,25 sec.

50 m W 8 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,20 sec.
2. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 9,38 sec.
2. Seeberg, Sophie 2009 NI TV Metjendorf 9,38 sec.
4. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,64 sec.
5. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 9,79 sec.
6. Hebel, Lilli 2009 NI TuS Eversten 10,08 sec.
7. Pabst, Lillian 2009 NI TuS Eversten 10,11 sec.
7. Meister, Merle 2009 NI LGG Ganderkesee 10,11 sec.
9. Eden, Clara 2010 NI TuS Eversten 10,23 sec.
10. Blumhoff, Mia 2010 NI BTB Oldenburg 10,37 sec.
11. Albers, Matilda 2009 NI TuS Eversten 10,47 sec.
12. Bramstedt, Lotta 2010 NI TV Metjendorf 10,86 sec.
13. Schöbel, Helen 2010 NI BTB Oldenburg 11,07 sec.
14. Laves, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 11,36 sec.
15. Clark, Annika 2010 NI TV Metjendorf 12,11 sec.
16. Kupfernagel, Sophie 2011 NI TuS Eversten 12,25 sec.
17. Riesenberg, Helene 2010 NI BTB Oldenburg 13,00 sec.

Weitsprung W 8 13.05.2017
Finale
1. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 3,11 m
3,02 3,01 2,87 2,92 3,01 3,11
2. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,10 m
3,02 3,10 2,98 2,90 3,02 2,82
3. Seeberg, Sophie 2009 NI TV Metjendorf 3,05 m
2,93 2,91 2,82 3,02 3,00 3,05
4. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 2,73 m
x 2,45 2,43 2,73 2,72 x
5. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,73 m
2,57 2,50 2,50 2,73 2,70 2,71
6. Albers, Matilda 2009 NI TuS Eversten 2,65 m
2,52 2,47 2,13 2,51 2,65 2,62
7. Meister, Merle 2009 NI LGG Ganderkesee 2,55 m
2,55 2,36 2,39 2,35 2,39 x
8. Blumhoff, Mia 2010 NI BTB Oldenburg 2,43 m
2,43 2,19 2,08 2,35 2,35 2,33
9. Eden, Clara 2010 NI TuS Eversten 2,42 m
2,42 2,39 2,34
10. Hebel, Lilli 2009 NI TuS Eversten 2,42 m
2,42 1,95 2,33
11. Pabst, Lillian 2009 NI TuS Eversten 2,39 m
1,98 2,36 2,39
12. Schöbel, Helen 2010 NI BTB Oldenburg 2,12 m
1,96 2,12 1,74
13. Laves, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 2,05 m
2,05 1,97 1,81
14. Bramstedt, Lotta 2010 NI TV Metjendorf 1,93 m
1,93 1,70 1,57
15. Riesenberg, Helene 2010 NI BTB Oldenburg 1,85 m
1,78 1,61 1,85
16. Clark, Annika 2010 NI TV Metjendorf 1,76 m
1,62 1,76 1,55
17. Kupfernagel, Sophie 2011 NI TuS Eversten 1,50 m
x 1,40 1,50

Schlagball 80g W 8 13.05.2017
Finale
1. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 17,50 m
15,50 15,50 16,00 17,50 16,00 16,00
2. Hebel, Lilli 2009 NI TuS Eversten 16,50 m
x 13,50 14,00 15,00 16,50 16,00
3. Seeberg, Sophie 2009 NI TV Metjendorf 16,00 m
14,50 15,50 13,00 13,50 16,00 11,00
4. Eden, Clara 2010 NI TuS Eversten 16,00 m
11,50 16,00 10,50 15,00 13,50 13,00
5. Blumhoff, Mia 2010 NI BTB Oldenburg 15,50 m
9,50 14,00 12,50 15,50 15,50 15,00
6. Stelljes, Malou 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 14,50 m
11,50 13,00 12,50 6,00 10,50 14,50
7. Meister, Merle 2009 NI LGG Ganderkesee 13,00 m
11,50 12,50 13,00 - 10,50 11,50
8. Laves, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 12,50 m
9,00 12,50 6,50 11,00 10,50 10,50
9. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 11,50 m
10,50 4,00 11,50
10. Albers, Matilda 2009 NI TuS Eversten 11,50 m
4,50 11,50 9,50
11. Pabst, Lillian 2009 NI TuS Eversten 11,00 m
11,00 7,50 8,00
12. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 9,50 m
9,50 9,50 8,00
13. Riesenberg, Helene 2010 NI BTB Oldenburg 9,00 m
7,00 9,00 8,50
14. Clark, Annika 2010 NI TV Metjendorf 8,00 m
8,00 8,00 x
15. Schöbel, Helen 2010 NI BTB Oldenburg 8,00 m
6,50 8,00 7,00
16. Kupfernagel, Sophie 2011 NI TuS Eversten 7,00 m
6,00 4,00 7,00
17. Bramstedt, Lotta 2010 NI TV Metjendorf 6,50 m
5,00 4,00 6,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delmenhorst
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kinder und Jugendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme-Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
30 30 100
6 6 100
21 21 100
18 18 100
22 22 100
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 25 25 100
Summe männlich 52 52 100
98 98 100
150 150 100
C. Mitarbeiter
2
32 Summe
4
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wolfgang Budde
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Renate Bartschat
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Windmessung ist bei sämtlichen Sprüngen erfolgt. Die Messungen lagen beständig im Bereich zwischen -0,3m/sek. bis -1,1m/sek.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.