zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV - Bezirk Hannover
Bezirksmeisterschaften Jugend U18 / U16 / U14
am 20./21.05.2017 in 28816 Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Stuhr-Moordeich, Pillauer Straße
Ergebnisliste
22.05.2017 / 23:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 304 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.959 Pkt.
12,22 (+0,1) - 5,95 (+0,0) - 11,90 - 1,81 - 56,52
608 - 576 - 600 - 636 - 539
2. 296 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 2.921 Pkt.
11,97 (-1,0) - 6,12 (+0,0) - 10,06 - 1,69 - 54,34
657 - 613 - 489 - 536 - 626
3. 299 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 2.798 Pkt.
12,01 (+0,1) - 5,75 (-0,4) - 11,88 - 1,69 - 58,07
649 - 533 - 599 - 536 - 481
4. 382 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2.735 Pkt.
12,26 (-1,0) - 5,57 (-0,8) - 10,02 - 1,61 - 53,07
601 - 496 - 487 - 472 - 679
5. 307 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 2.693 Pkt.
12,11 (-1,0) - 5,44 (-0,2) - 13,19 - 1,65 - 60,04
629 - 469 - 679 - 504 - 412
6. 298 Steffens, Oskar 2000 NI MTV 49 Holzminden 2.161 Pkt.
13,34 (-1,0) - 4,90 (+1,1) - 8,54 - 1,65 - 57,99
412 - 363 - 398 - 504 - 484
7. 300 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 2.135 Pkt.
12,89 (+0,1) - 5,10 (-0,5) - 10,74 - 1,61 - 65,54
487 - 402 - 530 - 472 - 244
8. 297 Steffen, Maurice 2002 NI MTV 49 Holzminden 1.773 Pkt.
12,52 (+0,1) - 4,82 (-0,2) - 6,68 - 1,29 - 62,25
552 - 348 - 289 - 244 - 340

Männliche Jugend U18 5-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. MTV 49 Holzminden NI 11.788 Pkt.
296 Nowitschichin, Edmont 2000 2.921 Pkt.
299 Trautmann, Gentino 2000 2.798 Pkt.
298 Steffens, Oskar 2000 2.161 Pkt.
300 Vukcevic, Luka 2001 2.135 Pkt.
297 Steffen, Maurice 2002 1.773 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 296 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5.186 Pkt.
11,97 (-1,0) - 6,12 (+0,0) - 10,06 - 1,69 - 54,34
657 - 613 - 489 - 536 - 626
16,57 - 23,85 - 2,70 - 38,42 - 5:02,65
670 - 345 - 286 - 419 - 545
2. 382 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 4.843 Pkt.
12,26 (-1,0) - 5,57 (-0,8) - 10,02 - 1,61 - 53,07
601 - 496 - 487 - 472 - 679
17,84 (+1,1) - 26,36 - 2,70 - 30,44 - 4:55,75
540 - 393 - 286 - 305 - 584
3. 299 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4.183 Pkt.
12,01 (+0,1) - 5,75 (-0,4) - 11,88 - 1,69 - 58,07
649 - 533 - 599 - 536 - 481
aufg. - 31,59 - 3,80 - 31,99 - aufg.
- 496 - 562 - 327 -
4. 300 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 3.516 Pkt.
12,89 (+0,1) - 5,10 (-0,5) - 10,74 - 1,61 - 65,54
487 - 402 - 530 - 472 - 244
aufg. - 29,95 - 3,50 - 39,55 - aufg.
- 463 - 482 - 436 -
307 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 0
12,11 (-1,0) - 5,44 (-0,2) - 13,19 - 1,65 - 60,04
629 - 469 - 679 - 504 - 412
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. MTV 49 Holzminden NI 12.885 Pkt.
296 Nowitschichin, Edmont 2000 5.186 Pkt.
299 Trautmann, Gentino 2000 4.183 Pkt.
300 Vukcevic, Luka 2001 3.516 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 337 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 2.363 Pkt.
11,85 (+0,0) - 5,72 (-1,3) - 14,31 - 1,65
606 - 566 - 637 - 554
2. 339 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 2.276 Pkt.
12,19 (+0,0) - 5,82 (+0,0) - 10,72 - 1,81
571 - 576 - 499 - 630
3. 308 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 2.085 Pkt.
12,14 (+0,0) - 5,23 (-0,6) - 9,25 - 1,65
576 - 519 - 436 - 554
4. 305 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.696 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,40 (+0,0) - 8,44 - 1,49
390 - 432 - 400 - 474
5. 342 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 1.623 Pkt.
12,73 (-0,4) - o.g.v. - 12,49 - 1,61
519 - - 570 - 534
6. 389 Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 1.580 Pkt.
14,37 (-0,4) - 3,78 (+0,0) - 8,88 - 1,37
387 - 362 - 420 - 411

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 338 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 1.903 Pkt.
12,74 (-1,5) - 5,16 (-0,1) - 8,43 - 1,49
518 - 512 - 399 - 474
2. 273 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 1.859 Pkt.
12,78 (-1,5) - 5,01 (-1,2) - 7,91 - 1,49
515 - 496 - 374 - 474
3. 272 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1.780 Pkt.
13,62 (-0,4) - 4,77 (-1,1) - 7,04 - 1,61
443 - 472 - 331 - 534
4. 335 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1.694 Pkt.
13,87 (-0,4) - 4,31 (-0,5) - 7,91 - 1,49
424 - 422 - 374 - 474
5. 274 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 1.614 Pkt.
13,45 (-0,4) - 4,21 (-0,4) - 7,53 - 1,33
457 - 411 - 356 - 390
6. 292 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.499 Pkt.
12,42 (-1,5) - 4,69 (-0,1) - 10,46 - o.g.v.
548 - 463 - 488 -
293 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 0
12,24 (+0,0) - n.a. - 11,17 - 1,37
566 - - 518 - 411

Männliche Jugend U16 4-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LC Hansa Stuhr NI 9.859 Pkt.
337 Kremming, Elvio 2002 2.363 Pkt.
339 Pixberg, Lasse 2002 2.276 Pkt.
338 Nüssle, Marius 2003 1.903 Pkt.
335 Johnßen, Bent 2003 1.694 Pkt.
342 Voß, Jannick 2002 1.623 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 337 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5.133 Pkt.
11,85 (+0,0) - 5,72 (-1,3) - 14,31 - 1,65
606 - 566 - 637 - 554
11,24 (-0,2) - 40,28 - 2,90 - 38,54 - 3:16,24
605 - 618 - 502 - 556 - 489
2. 339 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5.044 Pkt.
12,19 (+0,0) - 5,82 (+0,0) - 10,72 - 1,81
571 - 576 - 499 - 630
11,42 (-0,2) - 32,77 - 3,00 - 41,00 - 3:04,36
593 - 540 - 516 - 575 - 544
3. 342 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4.437 Pkt.
12,73 (-0,4) - o.g.v. - 12,49 - 1,61
519 - - 570 - 534
12,55 (-0,2) - 39,94 - 3,90 - 40,40 - 3:19,95
526 - 614 - 631 - 570 - 473

Männliche Jugend U16 9-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LC Hansa Stuhr NI 14.614 Pkt.
337 Kremming, Elvio 2002 5.133 Pkt.
339 Pixberg, Lasse 2002 5.044 Pkt.
342 Voß, Jannick 2002 4.437 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 20.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 303 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.324 Pkt.
10,17 - 4,65 (+0,0) - 43,00
493 - 459 - 372
2. 310 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.222 Pkt.
10,42 - 4,44 (+0,0) - 35,00
466 - 436 - 320
3. 312 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.133 Pkt.
10,59 - 4,10 (-0,3) - 30,00
449 - 399 - 285
4. 262 Wübker, Jakob 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.121 Pkt.
11,26 (+0,0) - 4,04 (-0,7) - 38,50
385 - 392 - 344
5. 287 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 715 Pkt.
11,12 - o.g.v. - 34,50
398 - - 317

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 20.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 380 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 1.182 Pkt.
10,97 - 4,32 (-0,5) - 39,00
412 - 423 - 347
2. 364 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 1.086 Pkt.
11,49 - 3,97 (-0,6) - 37,50
365 - 384 - 337
3. 311 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.056 Pkt.
11,18 - 3,71 (-0,6) - 33,50
392 - 354 - 310
4. 286 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 1.056 Pkt.
11,40 (+0,0) - 3,96 (-0,6) - 32,00
373 - 383 - 300
5. 251 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 987 Pkt.
12,15 (+0,0) - 3,96 (-0,4) - 31,00
312 - 383 - 292
6. 254 Schönfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 927 Pkt.
11,93 - 3,37 (-0,8) - 30,00
329 - 313 - 285
7. 252 Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 794 Pkt.
12,99 (+0,0) - 3,11 (+0,1) - 27,00
252 - 280 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 20.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 303 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.798 Pkt.
10,17 - 4,65 (+0,0) - 1,49 - 43,00
493 - 459 - 474 - 372
2. 310 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.633 Pkt.
10,42 - 4,44 (+0,0) - 1,37 - 35,00
466 - 436 - 411 - 320
3. 262 Wübker, Jakob 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.511 Pkt.
11,26 (+0,0) - 4,04 (-0,7) - 1,33 - 38,50
385 - 392 - 390 - 344
4. 312 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.479 Pkt.
10,59 - 4,10 (-0,3) - 1,25 - 30,00
449 - 399 - 346 - 285
5. 287 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 1.105 Pkt.
11,12 - o.g.v. - 1,33 - 34,50
398 - - 390 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 20.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 380 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 1.696 Pkt.
10,97 - 4,32 (-0,5) - 1,57 - 39,00
412 - 423 - 514 - 347
2. 286 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 1.446 Pkt.
11,40 (+0,0) - 3,96 (-0,6) - 1,33 - 32,00
373 - 383 - 390 - 300
3. 364 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 1.432 Pkt.
11,49 - 3,97 (-0,6) - 1,25 - 37,50
365 - 384 - 346 - 337
4. 311 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.333 Pkt.
11,18 - 3,71 (-0,6) - 1,13 - 33,50
392 - 354 - 277 - 310
5. 251 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 1.287 Pkt.
12,15 (+0,0) - 3,96 (-0,4) - 1,17 - 31,00
312 - 383 - 300 - 292
6. 254 Schönfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 1.227 Pkt.
11,93 - 3,37 (-0,8) - 1,17 - 30,00
329 - 313 - 300 - 285
7. 252 Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 1.071 Pkt.
12,99 (+0,0) - 3,11 (+0,1) - 1,13 - 27,00
252 - 280 - 277 - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 362 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 1.135 Pkt.
7,79 - 4,11 - 45,00
380 - 400 - 355
2. 365 Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen 1.087 Pkt.
7,86 - 3,97 - 41,50
372 - 384 - 331
3. 340 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1.029 Pkt.
7,77 - 3,93 - 33,00
383 - 379 - 267
4. 334 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 968 Pkt.
8,35 - 3,60 - 38,50
318 - 341 - 309
5. 264 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 945 Pkt.
8,15 - 3,75 - 30,50
339 - 359 - 247
6. 278 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 878 Pkt.
8,99 - 3,55 - 35,50
256 - 335 - 287
7. 332 Biendarra, Leonard Benedict 2006 NI LC Hansa Stuhr 803 Pkt.
8,61 - 3,40 - 24,50
292 - 316 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 363 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 951 Pkt.
8,01 - 3,60 - 31,50
355 - 341 - 255
2. 263 Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 782 Pkt.
9,45 - 3,19 - 34,00
217 - 290 - 275
3. 367 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 471 Pkt.
10,07 - 2,47 - 16,00
170 - 192 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 386 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 855 Pkt.
8,43 - 3,35 - 29,00
310 - 310 - 235
2. 336 Kathke, Darian 2008 NI LC Hansa Stuhr 788 Pkt.
8,80 - 3,35 - 25,50
274 - 310 - 204
3. 341 Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 719 Pkt.
9,27 - 3,00 - 27,50
232 - 265 - 222
4. 333 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 696 Pkt.
8,66 - 3,23 - 16,50
287 - 295 - 114
5. 343 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 612 Pkt.
9,62 - 2,80 - 22,00
203 - 238 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf M08 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball


Außer Wertung

344 Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 798 Pkt.
8,67 - 3,33 - 25,50
286 - 308 - 204
391 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 544 Pkt.
9,75 - 2,63 - 18,50
193 - 215 - 136
390 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 529 Pkt.
10,06 - 2,72 - 18,00
171 - 227 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Hansa Stuhr NI 4.307 Pkt.
340 Roddewig, Lukas Nevio 2006 1.029 Pkt.
334 Hoppe, Jason Lee 2006 968 Pkt.
332 Biendarra, Leonard Benedict 2006 803 Pkt.
336 Kathke, Darian 2008 788 Pkt.
341 Rönner, Lewin 2008 719 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 21.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 340 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1.380 Pkt.
7,77 - 3,93 - 1,26 - 33,00
383 - 379 - 351 - 267
2. 334 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1.319 Pkt.
8,35 - 3,60 - 1,26 - 38,50
318 - 341 - 351 - 309
3. 365 Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen 1.298 Pkt.
7,86 - 3,97 - 1,02 - 41,50
372 - 384 - 211 - 331
4. 278 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1.207 Pkt.
8,99 - 3,55 - 1,22 - 35,50
256 - 335 - 329 - 287
5. 264 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1.204 Pkt.
8,15 - 3,75 - 1,10 - 30,50
339 - 359 - 259 - 247
362 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 0
7,79 - 4,11 - n.a. - 45,00
380 - 400 - - 355

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 363 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 1.210 Pkt.
8,01 - 3,60 - 1,10 - 31,50
355 - 341 - 259 - 255
2. 263 Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 993 Pkt.
9,45 - 3,19 - 1,02 - 34,00
217 - 290 - 211 - 275

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 289 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 2.522 Pkt.
15,91 (+0,0) - 1,57 - 8,81 - 13,75 (-0,1)
725 - 701 - 452 - 644
2. 324 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.514 Pkt.
15,62 (+0,0) - 1,49 - 9,55 - 13,76 (-0,1)
762 - 610 - 500 - 642
3. 388 Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 2.471 Pkt.
16,78 (+0,0) - 1,49 - 11,58 - 13,99 (-0,2)
622 - 610 - 633 - 606
4. 277 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 2.399 Pkt.
16,41 (+0,0) - 1,41 - 10,76 - 13,82 (-0,1)
665 - 523 - 579 - 632
5. 328 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.373 Pkt.
16,28 (+0,0) - 1,57 - 8,31 - 14,20 (-0,2)
680 - 701 - 419 - 573
6. 326 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.204 Pkt.
18,89 (+0,0) - 1,57 - 10,49 - 14,42 (-0,2)
401 - 701 - 562 - 540
294 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 0
n.a. - 1,29 - 8,28 - 14,20 (-0,1)
- 399 - 417 - 573

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 324 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4.068 Pkt.
15,62 (+0,0) - 1,49 - 9,55 - 13,76 (-0,1)
762 - 610 - 500 - 642
5,11 (+0,0) - 31,61 - 2:50,51
589 - 507 - 458
2. 289 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 3.967 Pkt.
15,91 (+0,0) - 1,57 - 8,81 - 13,75 (-0,1)
725 - 701 - 452 - 644
4,91 (+0,0) - 24,36 - 2:42,94
535 - 370 - 540
3. 277 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 3.670 Pkt.
16,41 (+0,0) - 1,41 - 10,76 - 13,82 (-0,1)
665 - 523 - 579 - 632
4,65 (+0,0) - 23,93 - 2:51,96
466 - 362 - 443
4. 326 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3.667 Pkt.
18,89 (+0,0) - 1,57 - 10,49 - 14,42 (-0,2)
401 - 701 - 562 - 540
4,52 (+0,0) - 37,91 - 2:55,99
433 - 627 - 403
5. 328 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 3.661 Pkt.
16,28 (+0,0) - 1,57 - 8,31 - 14,20 (-0,2)
680 - 701 - 419 - 573
4,47 (+0,0) - 21,52 - 2:41,97
421 - 317 - 550
388 Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 0
16,78 (+0,0) - 1,49 - 11,58 - 13,99 (-0,2)
622 - 610 - 633 - 606
4,65 (+0,0) - 33,60 - n.a.
466 - 545 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TV Jahn Schneverdingen NI 11.396 Pkt.
324 Bleeken, Laura 2000 4.068 Pkt.
326 Dankert, Milena 2000 3.667 Pkt.
328 Sauter, Lina 2001 3.661 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 20.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 301 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 1.827 Pkt.
13,30 (+0,0) - 4,34 (-0,8) - 1,37 - 8,05
535 - 475 - 426 - 391
2. 384 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 1.807 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,22 (+0,5) - 1,41 - 7,99
507 - 461 - 451 - 388
3. 271 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 1.801 Pkt.
13,19 (+0,0) - 3,55 (-1,0) - 1,45 - 8,28
545 - 380 - 475 - 401
4. 385 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 1.756 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,32 (-1,6) - 1,41 - 7,36
472 - 473 - 451 - 360
5. 370 Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 1.330 Pkt.
15,63 (+0,0) - 3,61 (-0,3) - 1,21 - 5,31
364 - 387 - 322 - 257

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 20.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 330 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.000 Pkt.
13,77 (+0,4) - 5,10 (-0,6) - 1,57 - 8,18
496 - 560 - 547 - 397
2. 275 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 1.852 Pkt.
14,21 (+0,4) - 4,86 (+0,0) - 1,45 - 7,83
462 - 534 - 475 - 381
3. 268 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1.837 Pkt.
14,14 (+0,3) - 4,43 (-1,1) - 1,53 - 7,38
467 - 486 - 523 - 361
4. 276 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1.818 Pkt.
14,14 (+0,3) - 4,36 (-0,1) - 1,49 - 7,68
467 - 478 - 499 - 374
5. 316 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1.791 Pkt.
13,73 (+0,4) - 4,24 (-0,5) - 1,45 - 7,22
499 - 464 - 475 - 353
6. 383 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 1.782 Pkt.
14,12 (+0,4) - 4,65 (-1,4) - 1,33 - 8,32
468 - 511 - 400 - 403
7. 256 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 1.727 Pkt.
13,85 (+0,4) - 4,40 (-0,1) - 1,29 - 7,82
489 - 482 - 375 - 381
8. 302 Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 1.536 Pkt.
14,37 (+0,3) - 4,00 (-0,2) - 1,25 - 6,17
450 - 435 - 349 - 302
9. 318 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 1.516 Pkt.
14,97 (+0,3) - 3,52 (-0,3) - 1,29 - 7,32
407 - 376 - 375 - 358
306 Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 0
n.a. - 4,27 (-0,1) - n.a. - n.a.
- 467 - -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 384 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 3.054 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,22 (+0,5) - 7,99 - 1,41
507 - 461 - 388 - 451
17,19 (+0,0) - 28,78 - 2:48,32
338 - 488 - 421
2. 385 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 3.027 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,32 (-1,6) - 7,36 - 1,41
472 - 473 - 360 - 451
13,48 (+0,0) - 15,41 - 2:48,24
503 - 346 - 422

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 330 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 3.599 Pkt.
13,77 (+0,4) - 5,10 (-0,6) - 8,18 - 1,57
496 - 560 - 397 - 547
12,93 (-0,1) - 35,99 - 2:29,63
535 - 551 - 513
2. 268 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 3.184 Pkt.
14,14 (+0,3) - 4,43 (-1,1) - 7,38 - 1,53
467 - 486 - 361 - 523
13,90 (-0,1) - 16,70 - 2:31,08
480 - 362 - 505
3. 276 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 3.184 Pkt.
14,14 (+0,3) - 4,36 (-0,1) - 7,68 - 1,49
467 - 478 - 374 - 499
13,25 (+0,0) - 22,36 - 2:47,49
516 - 425 - 425
4. 383 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.890 Pkt.
14,12 (+0,4) - 4,65 (-1,4) - 8,32 - 1,33
468 - 511 - 403 - 400
15,01 (-0,1) - 15,85 - 3:11,55
425 - 351 - 332
275 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 0
14,21 (+0,4) - 4,86 (+0,0) - 7,83 - 1,45
462 - 534 - 381 - 475
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Weserbergland NI 8.971 Pkt.
384 Ratay, Lena 2002 3.054 Pkt.
385 Weiß, Annika 2002 3.027 Pkt.
383 Neitz, Sarah 2003 2.890 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 20.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 322 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1.390 Pkt.
10,73 - 4,66 (-1,0) - 34,00
453 - 512 - 425
2. 288 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 1.329 Pkt.
10,64 - 4,39 (-0,4) - 29,50
462 - 481 - 386
3. 260 Zidlicky, Franka 2004 BR SG Marßel 1.281 Pkt.
11,12 - 4,15 (-0,6) - 32,50
416 - 453 - 412
4. 255 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1.272 Pkt.
10,93 - 4,15 (-1,5) - 29,50
433 - 453 - 386
5. 309 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1.255 Pkt.
11,07 - 4,27 (-0,1) - 27,50
420 - 467 - 368
6. 290 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 1.201 Pkt.
11,21 - 3,85 (-0,6) - 28,50
407 - 417 - 377
7. 313 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1.155 Pkt.
11,63 - 3,77 (-1,4) - 28,50
371 - 407 - 377
8. 285 Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1.152 Pkt.
11,55 - 3,99 (-0,8) - 24,50
378 - 434 - 340
9. 323 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 1.146 Pkt.
11,44 - 3,95 (+0,1) - 23,50
387 - 429 - 330
10. 279 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1.142 Pkt.
11,73 - 3,76 (-0,9) - 28,00
363 - 406 - 373

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 20.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 346 Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1.320 Pkt.
10,75 - 4,15 (-1,3) - 33,00
451 - 453 - 416
2. 291 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 1.307 Pkt.
10,91 - 4,10 (-0,4) - 34,00
435 - 447 - 425
3. 315 Behrens, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 1.218 Pkt.
11,16 - 3,77 (+0,7) - 31,00
412 - 407 - 399
4. 321 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt 1.148 Pkt.
11,55 - 3,77 (+0,2) - 27,00
378 - 407 - 363
5. 282 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 1.124 Pkt.
11,75 - 3,56 (+2,0) - 29,00
361 - 381 - 382
6. 266 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 1.089 Pkt.
11,73 - 3,45 (-0,8) - 26,50
363 - 367 - 359
7. 320 Neumann, Anouk 2005 NI TKJ Sarstedt 1.072 Pkt.
11,80 - 3,37 (+0,0) - 26,50
357 - 356 - 359
8. 373 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 1.038 Pkt.
12,28 - 3,40 (+0,0) - 26,50
319 - 360 - 359
9. 319 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1.013 Pkt.
12,80 - 3,53 (-0,8) - 26,00
282 - 377 - 354
10. 357 Wanzek, Luisa Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1.013 Pkt.
12,19 - 3,49 (+0,9) - 22,00
326 - 372 - 315
11. 317 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 999 Pkt.
12,04 - 3,54 (+0,8) - 19,00
338 - 378 - 283
12. 314 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 994 Pkt.
12,18 - 3,11 (+2,4) - 25,00
327 - 322 - 345
13. 269 Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 945 Pkt.
11,82 - 3,22 (-0,1) - 16,50
355 - 336 - 254
14. 280 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 937 Pkt.
12,39 - 3,19 (+0,5) - 20,00
311 - 332 - 294
15. 368 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 926 Pkt.
14,00 - 3,05 (+1,0) - 32,00
205 - 313 - 408
16. 270 Löseke, Lotta 2005 NI MTV Aurich 917 Pkt.
12,51 - 3,07 (+1,3) - 20,50
302 - 316 - 299
17. 360 Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 901 Pkt.
12,53 - 2,96 (+1,2) - 20,50
301 - 301 - 299
18. 352 Klotzek, Amalie 2005 NI LC Hansa Stuhr 851 Pkt.
13,11 - 2,89 (+0,0) - 20,50
261 - 291 - 299
19. 257 Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 752 Pkt.
13,42 - 2,91 (+0,0) - 13,50
241 - 294 - 217
20. 259 Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 733 Pkt.
12,20 - o.g.v. - 32,00
325 - - 408

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 20.05.2017
75m - Weit - Ball

1. TKJ Sarstedt NI 5.974 Pkt.
322 Pischke, Emily 2004 1.390 Pkt.
315 Behrens, Emma 2005 1.218 Pkt.
321 Pantel, Chelsea 2005 1.148 Pkt.
323 Pranschke, Luisa 2004 1.146 Pkt.
320 Neumann, Anouk 2005 1.072 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 20.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 322 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1.889 Pkt.
10,73 - 4,66 (-1,0) - 1,49 - 34,00
453 - 512 - 499 - 425
2. 309 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1.706 Pkt.
11,07 - 4,27 (-0,1) - 1,41 - 27,50
420 - 467 - 451 - 368
3. 288 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 1.704 Pkt.
10,64 - 4,39 (-0,4) - 1,29 - 29,50
462 - 481 - 375 - 386
4. 260 Zidlicky, Franka 2004 BR SG Marßel 1.681 Pkt.
11,12 - 4,15 (-0,6) - 1,33 - 32,50
416 - 453 - 400 - 412
5. 313 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1.630 Pkt.
11,63 - 3,77 (-1,4) - 1,45 - 28,50
371 - 407 - 475 - 377
6. 290 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 1.627 Pkt.
11,21 - 3,85 (-0,6) - 1,37 - 28,50
407 - 417 - 426 - 377
7. 255 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1.621 Pkt.
10,93 - 4,15 (-1,5) - 1,25 - 29,50
433 - 453 - 349 - 386
8. 279 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1.491 Pkt.
11,73 - 3,76 (-0,9) - 1,25 - 28,00
363 - 406 - 349 - 373
9. 323 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 1.468 Pkt.
11,44 - 3,95 (+0,1) - 1,21 - 23,50
387 - 429 - 322 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 20.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 346 Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1.695 Pkt.
10,75 - 4,15 (-1,3) - 1,29 - 33,00
451 - 453 - 375 - 416
2. 291 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 1.682 Pkt.
10,91 - 4,10 (-0,4) - 1,29 - 34,00
435 - 447 - 375 - 425
3. 315 Behrens, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 1.618 Pkt.
11,16 - 3,77 (+0,7) - 1,33 - 31,00
412 - 407 - 400 - 399
4. 266 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 1.515 Pkt.
11,73 - 3,45 (-0,8) - 1,37 - 26,50
363 - 367 - 426 - 359
5. 321 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt 1.470 Pkt.
11,55 - 3,77 (+0,2) - 1,21 - 27,00
378 - 407 - 322 - 363
6. 319 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1.362 Pkt.
12,80 - 3,53 (-0,8) - 1,25 - 26,00
282 - 377 - 349 - 354
7. 314 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1.316 Pkt.
12,18 - 3,11 (+2,4) - 1,21 - 25,00
327 - 322 - 322 - 345
8. 320 Neumann, Anouk 2005 NI TKJ Sarstedt 1.312 Pkt.
11,80 - 3,37 (+0,0) - 1,09 - 26,50
357 - 356 - 240 - 359
9. 317 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 1.294 Pkt.
12,04 - 3,54 (+0,8) - 1,17 - 19,00
338 - 378 - 295 - 283
10. 357 Wanzek, Luisa Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1.281 Pkt.
12,19 - 3,49 (+0,9) - 1,13 - 22,00
326 - 372 - 268 - 315
11. 373 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 1.249 Pkt.
12,28 - 3,40 (+0,0) - 1,05 - 26,50
319 - 360 - 211 - 359
12. 269 Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 1.185 Pkt.
11,82 - 3,22 (-0,1) - 1,09 - 16,50
355 - 336 - 240 - 254
13. 360 Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 1.141 Pkt.
12,53 - 2,96 (+1,2) - 1,09 - 20,50
301 - 301 - 240 - 299
14. 368 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 1.137 Pkt.
14,00 - 3,05 (+1,0) - 1,05 - 32,00
205 - 313 - 211 - 408
15. 270 Löseke, Lotta 2005 NI MTV Aurich 1.128 Pkt.
12,51 - 3,07 (+1,3) - 1,05 - 20,50
302 - 316 - 211 - 299
16. 352 Klotzek, Amalie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1.062 Pkt.
13,11 - 2,89 (+0,0) - 1,05 - 20,50
261 - 291 - 211 - 299
17. 259 Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 1.028 Pkt.
12,20 - o.g.v. - 1,17 - 32,00
325 - - 295 - 408
18. 257 Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 752 Pkt.
13,42 - 2,91 (+0,0) - o.g.v. - 13,50
241 - 294 - - 217

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 20.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TKJ Sarstedt NI 7.807 Pkt.
322 Pischke, Emily 2004 1.889 Pkt.
315 Behrens, Emma 2005 1.618 Pkt.
321 Pantel, Chelsea 2005 1.470 Pkt.
323 Pranschke, Luisa 2004 1.468 Pkt.
319 Hacker, Maricel 2005 1.362 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 371 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 1.209 Pkt.
8,23 - 3,65 - 35,50
367 - 392 - 450
2. 377 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 1.109 Pkt.
8,38 - 3,59 - 28,00
351 - 385 - 373
3. 283 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1.006 Pkt.
8,33 - 3,58 - 19,00
356 - 383 - 267
4. 372 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 1.001 Pkt.
8,77 - 2,96 - 29,50
311 - 301 - 389
5. 354 Mohrmann, Kijara 2006 NI LC Hansa Stuhr 973 Pkt.
8,95 - 3,29 - 24,50
293 - 346 - 334
6. 358 Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 930 Pkt.
8,71 - 3,15 - 20,50
317 - 327 - 286
7. 353 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 922 Pkt.
8,82 - 3,22 - 20,00
306 - 336 - 280
8. 348 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 892 Pkt.
9,09 - 3,24 - 19,50
280 - 339 - 273
378 Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 0
9,21 - n.a. - 17,00
269 - - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 379 Wittkopf, Anna-Marie 2007 NI TuS Varrel 1.050 Pkt.
8,46 - 3,21 - 28,00
342 - 335 - 373
2. 281 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1.035 Pkt.
8,50 - 3,65 - 22,00
338 - 392 - 305
3. 375 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 1.009 Pkt.
8,60 - 3,21 - 25,50
328 - 335 - 346
4. 267 Janssen, Lina 2007 NI MTV Aurich 944 Pkt.
8,88 - 2,94 - 25,50
300 - 298 - 346
5. 284 Stelljes, Wolke 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 876 Pkt.
9,50 - 2,94 - 24,50
244 - 298 - 334
6. 351 Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 823 Pkt.
8,95 - 3,20 - 14,00
293 - 334 - 196
7. 374 Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 738 Pkt.
9,00 - 2,85 - 12,00
289 - 285 - 164
8. 376 Barg, Carlotta 2007 NI TuS Varrel 729 Pkt.
9,70 - 3,10 - 13,00
228 - 320 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 347 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 940 Pkt.
8,64 - 3,42 - 18,00
324 - 363 - 253
2. 345 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 896 Pkt.
8,81 - 3,22 - 18,00
307 - 336 - 253
3. 359 Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 877 Pkt.
8,80 - 3,33 - 15,50
308 - 351 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W08 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball


Außer Wertung

349 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 785 Pkt.
9,16 - 2,95 - 15,00
274 - 300 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Hansa Stuhr NI 4.661 Pkt.
354 Mohrmann, Kijara 2006 973 Pkt.
347 Evers, Carolin 2008 940 Pkt.
358 Wessel, Lilo 2006 930 Pkt.
353 Masin, Melina 2006 922 Pkt.
345 Boßmann Otero, Nuria 2008 896 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 371 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 1.564 Pkt.
8,23 - 3,65 - 1,26 - 35,50
367 - 392 - 355 - 450
2. 354 Mohrmann, Kijara 2006 NI LC Hansa Stuhr 1.248 Pkt.
8,95 - 3,29 - 1,14 - 24,50
293 - 346 - 275 - 334
3. 372 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 1.219 Pkt.
8,77 - 2,96 - 1,06 - 29,50
311 - 301 - 218 - 389
4. 353 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 1.082 Pkt.
8,82 - 3,22 - 0,98 - 20,00
306 - 336 - 160 - 280
358 Wessel, Lilo 2006 NI LC Hansa Stuhr 0
8,71 - 3,15 - n.a. - 20,50
317 - 327 - - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 375 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 1.227 Pkt.
8,60 - 3,21 - 1,06 - 25,50
328 - 335 - 218 - 346
2. 267 Janssen, Lina 2007 NI MTV Aurich 1.219 Pkt.
8,88 - 2,94 - 1,14 - 25,50
300 - 298 - 275 - 346
3. 351 Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 922 Pkt.
8,95 - 3,20 - 0,90 - 14,00
293 - 334 - 99 - 196
4. 374 Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 868 Pkt.
9,00 - 2,85 - 0,94 - 12,00
289 - 285 - 130 - 164

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 21.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 359 Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 1.037 Pkt.
8,80 - 3,33 - 0,98 - 15,50
308 - 351 - 160 - 218
347 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 0
8,64 - 3,42 - n.a. - 18,00
324 - 363 - - 253

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20./21.05.2017
Ort : 28816 Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Jugend U18 / U16 / U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Diepholz, LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Stuhr-Moordeich, Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
8 7 87
Gerätekontrolle: 7 7 100
15 14 93
18 15 83
13 12 92
33 30 90
12 10 83
19 18 94
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 56 51 91
81 74 91
137 125 91
C. Mitarbeiter
2
16 Summe
13
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271/4284 eMail dieter.tjaden@nlv-kreis-diepholz.de
Dieter Tjaden; Feelweg 4, 26632 Ihlow
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung der Mitarbeiter wurde von B. Buchwald durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr