zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Meeting Emmendingen
Emmendingen, am 21.05.2017
Ergebnisliste
1500m männlich 3000m männlich 3000m weiblich 800m männlich ab U18 800m weiblich ab U18 1500m weiblich
5000m männlich 5000m weiblich 4x100 m weiblich 4x100m männlich 200m Jugend männlich U18U20 200m Jugend weiblich U18U20
Weitsprung M + Senioren Weitsprung F + Seniorinnen 200m M + Senioren 200m F + Seniorinnen Weitsprung U18 U20 w Weitsprung U18 U20 m
4x400m männlich 4x400m weiblich 100m Senioren 100m U18 U20 w 100m U18 U20 m 100m F + Seniorinnen
Wurf M bis M45 Wurf M50 bis M55 Wurf M60 bis M65 Wurf M70 bis M75 Wurf M80 bis M85 Wurf F bis W45
Wurf W50 bis W70 Wurf W75 bis W85 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männer

100m, 100m Senioren - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Maier Rouven 1986 SV Waldkirch 12,74 1./III
2. 68 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 12,82 2./III
3. 179 Wehrle Matthias 1985 LG Baar/TB Löffingen 15,08 6./III

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Kersic Branko 1977 LG Ortenau Nord 13,44 3./III

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 14,48 2./II
2. 92 Prell Marc 1967 TV Haslach 16,04 5./II

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Klaus Ingo 1962 TuS Steißlingen 13,58 4./III
2. 139 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord 14,22 5./III
3. 180 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 14,34 1./II

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
98 Pierzyna Marian 1953 SCL Heel Baden-Baden n.a.

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Pletschen Wilfried 1949 SV Kirchzarten 15,44 4./II
2. 190 Funk Werner 1950 ESV Weil 16,54 1./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 15,12 3./II
2. 156 Mut Wolfgang 1938 TV Stühlingen 27,28 3./I

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,0  /  III:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 17,40 2./I

100m, 100m F + Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,4  /  III:+2,6  /  IV:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 12,32 1./IV
2. 20 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 12,36 2./IV
3. 19 Federer Lisa 1998 USC Freiburg 12,42 3./IV
4. 26 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 12,48 4./IV
5. 112 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 13,45 1./III
6. 116 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 13,61 2./III
7. 27 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 13,89 4./III
8. 110 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 13,95 5./III
9. 109 Schmidt Charlotte 1988 USC Freiburg 14,37 3./II
10. 115 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 14,77 1./I

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,4  /  III:+2,6  /  IV:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Rinnert Kerstin 1986 TV Lahr 14,21 2./II

Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,4  /  III:+2,6  /  IV:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 12,88 5./IV

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,4  /  III:+2,6  /  IV:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 13,87 3./III
2. 28 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 14,11 1./II
3. 46 Berwik Diana 1968 TuS Steißlingen 15,27 3./I
4. 47 Brauch Stephanie 1972 LG Ortenau Nord 15,47 4./II

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,4  /  III:+2,6  /  IV:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 15,11 2./I
2. 95 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 17,20 5./I

Seniorinnen W65 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,4  /  III:+2,6  /  IV:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Bayha-Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein 15,67 4./I

100 m Rückwarts, 100m F + Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Steißlinger Eva 1996 USC Freiburg 18,92 1./I

100m, 100m U18 U20 m - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+1,1  /  III:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 11,65 1./III
2. 12 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 11,85 3./III
3. 148 Polidori Timo 2001 TB Emmendingen 12,13 1./II
4. 15 Rohrbach Fabian 2001 USC Freiburg 12,23 2./II
4. 11 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 12,23 4./III
6. 146 Korte Samuel 2000 LC Breisgau 12,27 3./II
7. 150 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 12,35 1./I
8. 143 Horn Jan 2001 LG Baar 12,37 5./III
9. 147 Fricker Benedikt 2000 LG Baar 12,73 2./I
10. 13 Kirner Nikolai 2001 USC Freiburg 12,83 4./II
11. 149 Groppenbächer Moritz 2000 TB Emmendingen 13,19 3./I
12. 14 Klette Dominik 2001 USC Freiburg 14,47 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+1,1  /  III:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Olaoye Tosin 1998 SV Kirchzarten 11,71 2./III

100m, 100m U18 U20 w - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Füllgraf Natalie 2001 USC Freiburg 13,10 2./II
2. 85 Zimmermann Anne 2000 LC Breisgau 13,18 1./I
3. 84 Ziegler Sarah 2001 TV Lenzkirch 13,30 3./II
4. 89 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 13,64 2./I
5. 83 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 13,98 3./I
87 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Federer Lisa 1998 USC Freiburg 12,44 1./II
134 Spiegelhalter Annika 1998 LAC Freiburg n.a.

200m, 200m M + Senioren - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 22,74 1./II
2. 54 Gaiser Steffen 1988 SV Kirchzarten 23,26 1./III
3. 65 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 23,58 2./II
4. 58 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 23,78 3./II

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 25,64 1./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Klaus Ingo 1962 TuS Steißlingen 27,32 2./I

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 33,24 4./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 30,34 3./I

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
97 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.

200m, 200m F + Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,9  /  III:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 25,32 1./III
2. 111 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 25,36 2./III
3. 17 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 26,10 3./III
4. 20 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 26,32 4./III
5. 26 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 26,62 5./III
6. 25 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 28,62 1./II
7. 27 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 29,00 3./II
8. 109 Schmidt Charlotte 1988 USC Freiburg 30,69 1./I
9. 115 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 31,28 5./II

Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,9  /  III:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 26,86 6./III

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,9  /  III:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 28,94 2./II
2. 28 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 29,38 4./II
3. 47 Brauch Stephanie 1972 LG Ortenau Nord 33,57 3./I

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,9  /  III:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 31,97 2./I
2. 95 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 36,79 5./I

Seniorinnen W65 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,9  /  III:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Bayha-Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein 33,69 4./I

200m, 200m Jugend männlich U18U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 22,58 1./III
2. 151 Kattermann David 2001 LG Radolfzell 23,86 2./III
3. 155 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 23,88 3./III
4. 12 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 24,24 1./IV
5. 6 Rosenlicht Jonas 2000 LAC Freiburg 24,48 4./III
6. 11 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 24,88 1./II
7. 15 Rohrbach Fabian 2001 USC Freiburg 24,97 1./I
8. 9 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 25,04 2./II
9. 7 Fehrenbach Fabio 2000 LAC Freiburg 25,24 3./II
10. 143 Horn Jan 2001 LG Baar 25,44 4./II
11. 10 Dumm Raphael 2000 LAC Freiburg 25,70 5./II
12. 13 Kirner Nikolai 2001 USC Freiburg 26,49 2./I
13. 14 Klette Dominik 2001 USC Freiburg 29,75 3./I

200m, 200m Jugend weiblich U18U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schmauder Marleen Svea 2000 SCL Heel Baden-Baden 26,93 2./II
2. 76 Füllgraf Natalie 2001 USC Freiburg 27,09 3./II
3. 89 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 28,28 2./I
4. 83 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 29,16 3./I
5. 184 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 29,66 4./I
84 Ziegler Sarah 2001 TV Lenzkirch n.a.
87 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Federer Lisa 1998 USC Freiburg 25,77 1./II
2. 135 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 28,12 1./I
3. 4 Tebartz van Elst Antonia 1999 LAC Freiburg 29,80 5./I
1 Laschke Leonie 1999 LAC Freiburg n.a.

800m, 800m männlich ab U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord/SC Önsbach 2:07,88 1./I
2. 56 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 2:24,55 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 2:08,68 2./I
2. 145 Zähringer Moritz 2001 LG Radolfzell 2:12,77 3./I
3. 146 Korte Samuel 2000 LC Breisgau 2:24,65 6./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Ngnoubamdjum M..Luther 1971 LC 80 Pforzheim 2:21,70 4./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
168 Weber Joachim 1958 Rastatter TV n.a.

800m, 800m weiblich ab U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Zimmermann Lena 1996 LG Hohenfels 2:39,14 8./I
113 Dohmen Sarah 1994 TSV Gräfelfing n.a.

Seniorinnen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Mundinger Kerstin 1984 TV Riegel 2:38,94 7./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Wehrle Mira 2001 LC Breisgau 2:27,40 1./I
2. 194 Waldschmidt Emma 2000 LG Nord Berlin 2:29,16 2./I
3. 86 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 2:32,24 3./I
4. 30 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 2:33,21 4./I
5. 75 Möll Clara 2001 LC Breisgau 2:34,61 5./I
6. 81 Nibbenhagen Charlotte 2001 LC Breisgau 2:35,32 6./I

1500m , 1500m weiblich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15


Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels 5:46,47 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 5:32,32 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:18,71 1./I
2. 137 Rehder Chiara 1999 PTSV Jahn Freiburg 5:46,47 3./I

1500m , 1500m männlich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15


Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Kattermann Jörg 1963 LG Radolfzell 6:05,79 1./I

Männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Schreiber Levin 2002 TB Emmendingen 6:05,81 2./I

3000m, 3000m männlich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Hellstern Simon 1995 LAC Freiburg 9:29,18 1./I
157 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord/SC Önsbach n.a.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Kleinn Tamis 2001 Droste-Running-Team 9:40,17 2./I
2. 158 Vilmen Noah 2002 LG Ortenau Nord/SC Önsbach 9:44,64 3./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Faist Erich 1958 SV Schapbach 11:20,34 4./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 11:38,95 5./I

3000m, 3000m weiblich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Sander Kristin 1994 TV Biberach 11:18,08 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 11:49,90 2./I
2. 133 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 12:28,85 3./I

5000m, 5000m weiblich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:45


Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Heise Diana 1975 TuS Teningen 21:24,73 2./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Aechtle Elke 1967 TB Emmendingen 20:37,73 1./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Keller Sabine 1959 TB Emmendingen 22:30,98 3./I
2. 128 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TB Emmendingen 24:49,74 4./I

5000m, 5000m männlich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:45


Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Arlt Matthias 1986 AHS Freiburg 18:41,17 2./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Smolka Christian 1981 ASC Marathon Friedberg 17:23,38 1./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Leuchtner Alexander 1969 Rastatter TV 20:08,64 3./I

4x100m, 4x100m männlich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AHS Freiburg AHS Freiburg 45,98 1./I
  187, Trumpp Matthias (1995)   -   186, Gaiser Steffen (1988)
188, Krause Markus (1994)   -   185, Gläser David (1997)
   
2. Rückwärtsstaffel USC Freiburg 66,60 3./I
  178, Steißlinger Eva (1996)   -   177, Winterstein David (1989)
176, Delfosse Philip (1986)   -   175, Jocher Florian (1990)
   
TSV 1890 Schönau 1 TSV 1890 Schönau n.a.
  169, Gärtner Marc (1991)   -   170, Rothfuss Simon (1990)
171, Schmitt Christoph (1994)   -   172, Böttinger Ludwig (1995)
   

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. USC Freiburg 1 USC Freiburg 48,30 2./I
  11, Bebiashvili Themo (2001)   -   12, Boll Valentin (2000)
13, Kirner Nikolai (2001)   -   15, Rohrbach Fabian (2001)
   

4x100m, 4x100 m weiblich - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. USC Freiburg 1 USC Freiburg 48,31 1./I
  19, Federer Lisa (1998)   -   17, Gollnow Marleen (1990)
16, Eberle Rebekka (1990)   -   20, Wülbeck Cornelia (1991)
   
SV Waldkirch 2 SV Waldkirch disq.
  24, Spinner Miriam (1989)   -   25, Hermann Lena (1997)
26, Schwitalla Stefanie (1997)   -   27, Schüler Elena (1994)
   
      Wechsel überlaufen

Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SV Waldkirch 1 SV Waldkirch n.a.
  28, Reichenbach Anja Nicole (1971)    

Weitsprung, Weitsprung M + Senioren - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Gläser David 1997 LAC Freiburg 6,35 (-0,1)
   
5,96
-1,1
6,25
-0,3
6,35
-0,1
6,20
+0,5
x x
   
2. 52 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 6,14 (+1,0)
   
5,80
-0,3
5,96
+0,0
5,89
-0,5
6,07
+0,5
6,14
+1,0
x
   
3. 61 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 6,05 (+0,6)
   
5,83
-0,6
5,89
-0,9
6,05
+0,6
6,04
-0,2
5,84
-0,3
6,02
+0,5
   
4. 51 Krause Markus 1994 LAC Freiburg 5,45 (+0,1)
   
4,03
+0,0
5,45
+0,1
5,37
+0,8
x 4,28
-0,3
5,39
-1,5
   
5. 56 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 4,15 (-0,4)
   
x x x 4,15
-0,4
x x
   

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Maier Rouven 1986 SV Waldkirch 5,35 (-0,3)
   
x 5,35
-0,3
x 5,27
-1,4
x 5,13
-0,3
   
2. 70 Langhammer Jan 1985 TuS Badenweiler 4,97 (-1,2)
   
4,85
+0,0
4,33
+0,5
4,97
-1,2
4,94
+0,0
x 4,92
-0,5
   
3. 179 Wehrle Matthias 1985 LG Baar/TB Löffingen 4,13 (-0,1)
   
3,80
-0,7
4,01
-0,7
4,09
-0,1
4,13
-0,1
4,08
+0,1
x
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 4,58 (-0,4)
   
4,35
-0,3
4,33
-0,2
4,50
-0,5
4,58
-0,4
4,56
-0,2
4,53
-1,2
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,27 (-0,9)
   
x x 4,21
-0,4
4,00
-1,4
4,26
-0,7
4,27
-0,9
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
98 Pierzyna Marian 1953 SCL Heel Baden-Baden n.a.
   
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,34 (+0,8)
   
3,16
-0,3
3,22
+0,0
3,34
+0,8
x x x
   

Weitsprung, Weitsprung U18 U20 m - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 5,94 (-0,6)
   
5,88
+0,0
5,94
-0,6
x 5,34
-0,2
5,91
-1,4
x
   
2. 102 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 5,54 (-0,2)
   
5,43
-0,6
5,52
-0,1
5,42
-0,2
5,50
+0,0
5,54
-0,2
5,38
-0,5
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Polidori Timo 2001 TB Emmendingen 5,60 (-0,1)
   
5,25
-0,3
x 5,60
-0,1
5,36
-0,9
5,37
-0,3
x
   
2. 147 Fricker Benedikt 2000 LG Baar 5,25 (-1,0)
   
5,16
-0,6
5,07
-0,6
x 4,89
+0,0
5,05
-0,1
5,25
-1,0
   
3. 149 Groppenbächer Moritz 2000 TB Emmendingen 5,16 (+0,4)
   
5,16
+0,4
4,83
-2,8
4,91
-0,9
x 4,80
-0,2
4,74
+1,0
   
4. 150 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 4,82 (+0,4)
   
4,62
+0,0
4,55
+0,0
4,82
+0,4
4,80
-0,6
4,73
-1,5
x
   

Weitsprung, Weitsprung U18 U20 w - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Walleser Larissa 2001 TV Lenzkirch 4,61 (-0,7)
   
4,61
-0,7
x 4,31
-0,9
4,45
-1,0
x 4,46
-0,5
   
2. 184 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 4,52 (-0,2)
   
4,03
+0,0
4,47
+0,0
4,44
+0,3
4,52
-0,2
4,42
+0,7
x
   
3. 85 Zimmermann Anne 2000 LC Breisgau 4,47 (0,0)
   
4,20
+0,7
4,42
+0,7
4,46
-0,8
x 4,47
+0,0
4,42
+0,0
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 5,34 (+0,7)
   
5,27
+0,9
5,34
+0,7
5,01
-0,2
x 5,07
+0,0
5,26
+0,0
   
1 Laschke Leonie 1999 LAC Freiburg n.a.
   
   
134 Spiegelhalter Annika 1998 LAC Freiburg n.a.
   
   

Weitsprung, Weitsprung F + Seniorinnen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 4,90 (+0,1)
   
4,75
-0,2
x 4,90
+0,1
4,68
-1,2
x 4,68
+0,0
   
2. 110 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 4,86 (-0,2)
   
4,49
-2,2
4,66
-0,4
4,86
-0,2
4,75
+0,7
4,86
+0,4
4,78
-0,9
   
3. 116 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,66 (-0,3)
   
4,55
-0,8
4,48
-0,8
4,62
-0,3
x 4,66
-0,3
x
   
4. 25 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 4,60 (+0,1)
   
x x 4,38
+0,3
x 4,36
-0,1
4,60
+0,1
   
5. 112 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 4,59 (-0,1)
   
4,55
-0,8
4,45
-0,3
4,59
-0,1
4,47
+0,3
x 4,45
-0,9
   

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Berwik Diana 1968 TuS Steißlingen 3,95 (-0,5)
   
3,82
-0,6
x x x 3,95
-0,5
x
   

Kugelstoßen, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 12,47
   
12,15 12,47 x 12,00 x x
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 8,15
   
8,15 x 8,10 x x 7,99
   

Kugelstoßen, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 9,82
   
9,11 9,82 9,47 9,73 9,50 9,18
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 12,99
   
12,91 x x 12,99 x 12,79
   
2. 127 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 10,21
   
10,21 9,92 9,93 9,71 10,18 10,03
   
3. 190 Funk Werner 1950 ESV Weil 8,75
   
8,66 8,63 8,75 7,94 8,59 8,63
   
4. 166 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,20
   
8,12 7,95 8,12 8,10 8,20 -
   

Kugelstoßen, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Prell Marc 1967 TV Haslach 8,54
   
8,24 8,23 8,47 8,25 8,35 8,54
   

Kugelstoßen, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 8,68
   
8,43 8,49 8,66 8,57 x 8,68
   

Kugelstoßen, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 11,44
   
9,34 10,97 11,34 11,44 - -
   
2. 70 Langhammer Jan 1985 TuS Badenweiler 9,29
   
8,36 9,29 8,63 8,37 8,97 -
   
3. 179 Wehrle Matthias 1985 LG Baar/TB Löffingen 7,72
   
7,55 x 7,72 x 7,48 7,52
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Jurkoweit Jan 1981 LC Breisgau 14,96
   
14,96 x x 13,98 x x
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Kersic Branko 1977 LG Ortenau Nord 8,48
   
8,39 8,18 8,48 x 8,26 8,35
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 9,27
   
9,02 8,77 x 9,27 8,96 9,05
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 9,98
   
9,47 x 9,60 9,55 9,71 9,98
   
2. 50 Huber Timothée 1996 LG Ortenau Nord 8,88
   
8,88 8,60 8,40 7,92 8,66 8,87
   

Kugelstoßen, Wurf W75 bis W85 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15


Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Schwanz Gerhild 1942 LG Ortenau Nord 8,74
   
7,64 7,12 8,68 8,74 7,83 8,06
   

Kugelstoßen, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Knobloch Birgit 1966 TV Denzlingen 9,98
   
9,25 9,26 9,93 9,98 x 9,77
   
2. 130 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 8,81
   
8,76 8,36 8,30 8,18 8,21 8,81
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 8,07
   
7,88 x 7,59 8,07 7,74 7,69
   

Kugelstoßen, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15


Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Berwik Virginia 1996 TuS Steißlingen 9,42
   
9,34 8,80 9,42 9,42 9,31 9,22
   
2. 25 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 8,23
   
8,23 7,91 x x x 8,19
   

Diskuswurf, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30


Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 19,63
   
19,63 19,62 17,06 16,95 19,50 17,96
   

Diskuswurf, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Berwik Diana 1968 TuS Steißlingen 17,58
   
15,44 x 17,29 15,84 17,08 17,58
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 37,06
   
35,48 35,62 34,79 37,06 x x
   
2. 114 Berwik Virginia 1996 TuS Steißlingen 30,51
   
30,51 x 28,33 29,31 29,85 28,80
   

Diskuswurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 29,44
   
x 29,44 x 26,21 x x
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 24,13
   
21,60 22,62 24,13 x x 22,81
   
2. 156 Mut Wolfgang 1938 TV Stühlingen 12,27
   
11,96 12,23 x 12,02 12,27 x
   

Diskuswurf, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 24,38
   
21,32 21,71 21,34 24,38 x x
   

Diskuswurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Auberle Günter 1954 ETTV Singen 39,68
   
37,12 39,14 39,68 37,82 x x
   
2. 181 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 25,80
   
24,45 23,12 21,92 25,80 24,01 24,85
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 41,82
   
x 41,74 37,91 40,06 41,82 41,78
   
2. 127 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 31,42
   
30,36 27,07 31,27 31,42 31,30 28,68
   
3. 166 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 26,47
   
23,75 25,57 24,35 26,47 24,92 -
   

Diskuswurf, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Prell Marc 1967 TV Haslach 23,58
   
23,58 x 21,66 20,30 20,00 22,36
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 19,70
   
19,66 19,47 19,70 19,05 18,33 x
   

Diskuswurf, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Langhammer Jan 1985 TuS Badenweiler 23,66
   
23,66 20,48 19,65 19,67 21,42 22,23
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 26,18
   
25,81 25,70 25,27 25,57 26,18 25,16
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 30,45
   
28,34 26,82 x 29,95 30,45 28,51
   
2. 63 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 29,22
   
25,95 24,95 29,22 26,89 26,49 26,19
   

Speerwurf, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 22,10
   
20,78 22,10 x x 19,59 20,60
   

Speerwurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
106 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 21,83
   
20,47 21,51 21,83 21,79 x x
   
2. 156 Mut Wolfgang 1938 TV Stühlingen 10,89
   
10,47 x 10,76 9,23 9,67 10,89
   

Speerwurf, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 52,61
   
50,81 52,61 50,79 x 49,17 52,38
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 33,35
   
30,52 30,85 29,06 31,44 32,32 33,35
   
2. 195 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 29,99
   
28,72 28,83 29,99 29,02 27,11 x
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Gläser David 1997 LAC Freiburg 47,88
   
x x 44,21 x x 47,88
   
2. 63 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 46,88
   
44,39 45,40 41,35 45,76 46,88 46,30
   
3. 60 Trumpp Matthias 1995 LAC Freiburg 42,10
   
x 33,64 x 33,56 38,08 42,10
   

Speerwurf, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Zimmer Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord 41,71
   
38,98 41,71 x x 39,67 x
   
2. 92 Prell Marc 1967 TV Haslach 24,75
   
24,75 x 21,53 x 20,56 x
   

Speerwurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 28,12
   
25,36 28,12 26,19 x 25,77 26,89
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Landwehr Herbert 1952 LAC Freiburg 26,44
   
23,71 x x 19,64 22,03 26,44
   
2. 201 Pfeffer Wilfried 1950 PTSV Jahn Freiburg 23,66
   
- x x x 23,33 23,66
   
166 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen n.a.
   
   

Speerwurf, Wurf W75 bis W85 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45


Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Schwanz Gerhild 1942 LG Ortenau Nord 14,19
   
x x x 10,49 11,13 14,19
   

Speerwurf, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45


Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Berwik Virginia 1996 TuS Steißlingen 33,32
   
33,32 29,74 28,25 29,81 28,12 29,86
   
2. 112 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 31,63
   
x 30,67 30,96 30,48 31,63 31,21
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+2,2  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 11,08 1./II
2. 64 Geissler Felix 1997 MTG Mannheim 11,10 2./II
3. 57 Gläser David 1997 LAC Freiburg 11,52 3./II
4. 54 Gaiser Steffen 1988 SV Kirchzarten 11,56 4./II
4. 65 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,56 4./II
6. 58 Straub Christopher 1995 LG Region Karlsruhe 11,58 6./II
7. 62 Awes William 1990 USC Freiburg 11,83 1./I
8. 63 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 11,97 1./III
9. 52 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,01 2./I
10. 189 Steil Florian 1990 ohne Verein 12,71 3./I
53 Jülg Björn 1993 Rastatter TV n.a.

100 m Rückwärts, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Winterstein David 1989 USC Freiburg 14,62 1./I
2. 176 Delfosse Philip 1986 USC Freiburg 15,48 2./I
3. 175 Jocher Florian 1990 USC Freiburg 16,02 3./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 11,36 1./I
2. 120 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 13,30 2./I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 43,68 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Ruf Benjamin 2003 TB Emmendingen 3:02,63 1./I
2. 124 Löffner Luca 2003 SV Malterdingen 3:03,95 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 5,58 (0,0)
   
x x 5,42
-0,6
x 5,58
+0,0
5,34
+0,0
   
2. 122 Ruf Benjamin 2003 TB Emmendingen 4,64 (-0,3)
   
4,58
-1,7
4,60
-0,1
4,63
-0,3
4,56
-0,1
4,64
-0,3
4,56
-0,1
   
3. 120 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 4,52 (-0,3)
   
4,52
-0,3
x x x x x
   
4. 124 Löffner Luca 2003 SV Malterdingen 4,48 (-0,1)
   
4,20
-0,1
3,84
-0,6
x 4,48
-0,1
4,11
-0,3
4,14
-0,2
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 14,69
   
14,36 x 14,25 x 13,65 14,69
   
2. 143 Horn Jan 2001 LG Baar 12,06
   
11,27 11,56 11,00 11,57 11,26 12,06
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Baas Henning 2000 LC Breisgau 41,30
   
32,58 38,23 40,90 x 40,85 41,30
   
2. 153 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 31,80
   
x 31,80 x 29,61 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Baas Henning 2000 LC Breisgau 48,24
   
47,97 46,54 x x x 48,24
   
2. 142 Pukas Alexander 2001 SV Waldkirch 36,01
   
36,01 32,94 33,98 31,17 32,03 32,04
   
3. 154 Volk Manuel 2000 SV Waldkirch 21,73
   
21,73 21,40 19,64 x x x
   
8 Görger Leon 2000 LAC Freiburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 12,51
   
12,13 11,72 11,78 12,51 12,32 12,06
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 38,45
   
x 36,12 33,31 35,57 38,45 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 38,28
   
37,72 38,28 x 36,07 34,86 27,58
   
2. 104 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 38,10
   
38,10 x 36,41 35,62 x 35,92
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 13,33 1./II
2. 44 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 13,75 2./II
3. 42 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 13,87 3./II
4. 34 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 13,89 1./I
5. 40 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 14,21 4./II
6. 35 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 14,25 5./II
7. 31 Teskowski Nadja 2002 TV Endingen 14,53 2./I
8. 45 Rosenlicht Nina 2002 TB Emmendingen 14,99 3./I
8. 33 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 14,99 3./I
10. 37 Keller Sandra 2003 LG Kurpfalz 15,19 6./II
32 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach n.a.

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 44,98 1./I
2. 44 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 45,60 2./I
3. 29 Zwick Nele 2002 PTSV Jahn Freiburg 48,72 3./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Keller Sandra 2003 LG Kurpfalz 2:50,19 1./I
2. 39 Herzer Jana 2002 TB Emmendingen 2:51,09 2./I
3. 33 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 2:52,85 3./I
4. 41 Aichele Elisabeth 2003 TB Emmendingen 3:08,78 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 4,69 (-1,4)
   
4,40
+0,0
4,52
-0,8
4,31
-0,2
4,69
-1,4
4,44
-1,6
4,28
-0,6
   
2. 38 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,47 (-0,3)
   
4,38
-0,6
x 4,47
-0,3
4,20
-0,6
x 4,39
-0,6
   
3. 40 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,43 (-1,0)
   
4,29
-0,3
3,91
-1,9
3,88
-1,7
3,93
-0,8
x 4,43
-1,0
   
4. 34 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 4,31 (-0,4)
   
3,87
-0,2
4,31
-0,4
4,04
-0,3
x 3,86
-2,8
x
   
5. 31 Teskowski Nadja 2002 TV Endingen 4,29 (+0,1)
   
4,18
-0,5
x 4,29
+0,1
x 4,21
-1,4
3,95
-0,2
   
6. 35 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 4,13 (-0,3)
   
4,13
-0,3
4,10
-1,4
3,95
-0,4
3,90
-0,3
3,79
-0,3
4,06
-1,1
   
7. 43 Faller Jule 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,11 (-0,2)
   
4,11
-0,2
3,90
-0,8
3,89
-0,1
3,92
-0,7
3,81
-0,1
4,02
-0,9
   
8. 42 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,04 (-0,3)
   
3,81
-0,2
3,90
-1,0
3,32
-1,1
3,48
-1,1
x 4,04
-0,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Walleser Larissa 2001 TV Lenzkirch 10,82
   
10,82 10,59 10,61 10,65 10,32 10,72
   
2. 80 Straub Lea 2001 TV Lenzkirch 10,30
   
9,89 10,21 10,30 9,53 7,43 8,92
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Straub Lea 2001 TV Lenzkirch 32,49
   
30,66 29,91 x 32,49 x 28,20
   
2. 78 Walleser Larissa 2001 TV Lenzkirch 31,35
   
x x 27,20 25,27 31,35 28,51
   
3. 84 Ziegler Sarah 2001 TV Lenzkirch 29,72
   
28,98 26,91 x 29,72 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 27,31
   
25,95 27,31 x x 21,53 x
   
2. 74 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 21,18
   
17,04 17,20 19,63 19,38 21,18
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Schanz Lena 1998 TSV Rottweil 10,02
   
x 10,02 9,73 x x 9,67
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Schanz Lena 1998 TSV Rottweil 33,79
   
33,63 32,45 x 33,79 x 30,48
   


LA-Meeting Emmendingen
Emmendingen, am 21.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 21.05.2017
Ort: Emmendingen
Kreis: Emmendingen
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Seniorinnen W80
Senioren M80
Seniorinnen W75
Senioren M75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
-
-
-
1
1
3
1
-
1
7
5
3
4
2
4
4
4
4
1
1
2
2
2
6
20
23
5
8
26
17
17
5
Summe 179
Vereine 59


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Maria Ruthardt
Mönchhofsstraße 30
79312 Emmendingen-Mundingen
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at