zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Renchtal Meeting 2017
Renchtalstadion, am 21.05.2017
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 M14 M15
M8 M9 MJU18 MJB MKU12 SC W10 W11
W12 W13 W14 W15 W8 W9
WJU14 SIB WJU18 WJA WKU10 SID WKU12 SIC

50m, M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 7,93 1./IV
2. 24 Feurer Marc 2007 SV Freistett 8,05 2./IV
3. 65 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 8,18 1./I
4. 12 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 8,19 2./I
5. 68 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 8,39 1./III
6. 69 Dombrowski Vincent 2007 Kehler FV 8,54 3./I
6. 72 Guibert Nils 2007 Kehler FV 8,54 2./III
8. 70 Hederich Aymeri 2007 Kehler FV 8,61 1./II
9. 23 Anthonj David 2007 SV Freistett 8,75 3./III
10. 216 Seifermann Luis 2007 LBV Achern 8,99 3./IV
10. 29 Chabane Soufian 2007 Kehler FV 8,99 2./II
12. 64 Diekmann Noah 2007 Kehler FV 9,02 4./I
13. 71 Wagner Léo 2007 Kehler FV 9,03 3./II
14. 13 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 9,19 4./III
15. 73 Skibba Emile 2007 Kehler FV 9,21 4./II
16. 63 Munz Marius 2007 TV 1861 Oberkirch 9,27 5./II
17. 66 Kurz Robin 2007 LBV Achern 9,56 5./I
18. 67 Hund Simon 2007 TV 1861 Oberkirch 10,32 5./III

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 2:47,25 1./I
2. 24 Feurer Marc 2007 SV Freistett 2:48,30 2./I
3. 68 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:54,86 3./I
4. 216 Seifermann Luis 2007 LBV Achern 3:06,97 4./I
5. 66 Kurz Robin 2007 LBV Achern 3:14,94 5./I

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 24 Feurer Marc 2007 SV Freistett 37,00
   
35,00 37,00 34,00
   
2. 13 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 33,50
   
33,00 31,50 33,50
   
3. 12 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 33,50
   
30,00 30,50 33,50
   
4. 65 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 32,50
   
28,00 30,00 32,50
   
5. 23 Anthonj David 2007 SV Freistett 30,00
   
30,00 30,00 23,00
   
6. 68 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 28,50
   
21,00 26,50 28,50
   
7. 216 Seifermann Luis 2007 LBV Achern 26,00
   
19,50 22,00 26,00
   
8. 70 Hederich Aymeri 2007 Kehler FV 23,50
   
23,50 15,00 22,50
   
9. 11 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 23,00
   
22,50 23,00 23,00
   
10. 71 Wagner Léo 2007 Kehler FV 23,00
   
21,00 23,00 20,50
   
11. 72 Guibert Nils 2007 Kehler FV 21,00
   
20,00 21,00 17,00
   
12. 29 Chabane Soufian 2007 Kehler FV 20,50
   
13,00 20,00 20,50
   
13. 67 Hund Simon 2007 TV 1861 Oberkirch 18,50
   
13,50 15,50 18,50
   
14. 63 Munz Marius 2007 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
18,00 15,50 15,50
   
15. 69 Dombrowski Vincent 2007 Kehler FV 16,50
   
14,50 16,50 15,50
   
16. 64 Diekmann Noah 2007 Kehler FV 15,50
   
14,50 15,50 15,00
   
17. 73 Skibba Emile 2007 Kehler FV 14,50
   
14,00 13,00 14,50
   
18. 66 Kurz Robin 2007 LBV Achern 14,50
   
14,50 11,00 13,50
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 4,04
   
3,98 3,93 4,04
   
2. 24 Feurer Marc 2007 SV Freistett 3,55
   
3,55 3,29 3,38
   
3. 68 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 3,51
   
3,36 3,40 3,51
   
4. 65 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 3,43
   
3,25 3,21 3,43
   
5. 12 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 3,38
   
3,12 3,33 3,38
   
6. 216 Seifermann Luis 2007 LBV Achern 3,29
   
3,14 3,12 3,29
   
7. 69 Dombrowski Vincent 2007 Kehler FV 3,18
   
2,91 3,18 2,99
   
8. 70 Hederich Aymeri 2007 Kehler FV 3,13
   
3,02 2,86 3,13
   
9. 71 Wagner Léo 2007 Kehler FV 3,11
   
3,11 2,97 2,83
   
10. 13 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 2,97
   
2,97 2,83 2,69
   
11. 64 Diekmann Noah 2007 Kehler FV 2,92
   
2,38 2,92 -
   
12. 72 Guibert Nils 2007 Kehler FV 2,81
   
- 2,81 -
   
13. 63 Munz Marius 2007 TV 1861 Oberkirch 2,79
   
2,79 2,69 2,72
   
14. 29 Chabane Soufian 2007 Kehler FV 2,77
   
2,24 2,77 2,64
   
15. 66 Kurz Robin 2007 LBV Achern 2,70
   
2,70 - 2,45
   
16. 73 Skibba Emile 2007 Kehler FV 2,70
   
2,70 - 2,32
   
17. 67 Hund Simon 2007 TV 1861 Oberkirch 2,64
   
2,24 2,62 2,64
   

50m, M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 7,58 1./I
2. 14 Berg Philipp 2006 TV 1861 Oberkirch 7,86 2./I
3. 28 Pha Etienne 2006 Kehler FV 8,00 3./I
4. 86 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 8,32 4./I
5. 85 Schweiker Tim 2006 TV 1861 Oberkirch 9,04 5./I

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Berg Philipp 2006 TV 1861 Oberkirch 3:06,77 1./I
2. 86 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 3:18,31 2./I

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 42,50
   
42,50 35,00 40,50
   
2. 28 Pha Etienne 2006 Kehler FV 25,00
   
13,00 25,00 21,50
   
3. 85 Schweiker Tim 2006 TV 1861 Oberkirch 23,50
   
18,50 20,00 23,50
   
4. 14 Berg Philipp 2006 TV 1861 Oberkirch 20,00
   
18,50 20,00 19,50
   
5. 86 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
16,00 18,00 18,00
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 4,27
   
4,00 x 4,27
   
2. 14 Berg Philipp 2006 TV 1861 Oberkirch 3,78
   
3,68 3,65 3,78
   
3. 86 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 3,62
   
3,36 3,37 3,62
   
4. 28 Pha Etienne 2006 Kehler FV 3,42
   
3,42 3,25 3,23
   
5. 85 Schweiker Tim 2006 TV 1861 Oberkirch 2,72
   
2,70 x 2,72
   

75m, M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 11,66 1./I
2. 102 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 12,14 2./I
3. 106 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 12,15 3./I

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 11,67 q
2. 106 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 11,87 q
3. 105 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 11,98 q
4. 102 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 12,08 q
5. 218 Albrecht Felix 2005 LBV Achern 12,41 q
6. 107 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald 13,77 q

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 2:57,77 1./I

60m Hürden, M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 12,36 1./II
1. 103 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 12,36 1./II
3. 102 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 13,13 1./I
107 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 105 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 1,25
   
    XXO XO O XXX
   
2. 108 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 1,20
   
O O O XO XXX  
   

Weitsprung , M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,09
+0,0
4,12
+0,0
3,98
+0,0
3,96
+0,0
3,77
+0,0
   
2. 106 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 4,09 (0,0)
   
2,08
+0,0
4,01
+0,0
4,09
+0,0
1,88
+0,0
3,89
+0,0
3,86
+0,0
   
3. 105 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
x 3,95
+0,0
3,95
+0,0
3,95
+0,0
3,90
+0,0
   
4. 102 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,73
+0,0
3,69
+0,0
2,33
+0,0
3,65
+0,0
3,53
+0,0
   
5. 108 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 3,76 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,76
+0,0
3,60
+0,0
x x 3,68
+0,0
   
6. 218 Albrecht Felix 2005 LBV Achern 3,38 (0,0)
   
2,98
+0,0
3,32
+0,0
3,36
+0,0
3,38
+0,0
3,38
+0,0
3,28
+0,0
   
7. 107 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald 3,08 (0,0)
   
3,06
+0,0
x 3,04
+0,0
2,91
+0,0
x 3,08
+0,0
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 43,50
   
33,50 32,00 36,00 39,00 43,50 42,50
   
2. 102 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 39,00
   
35,50 30,00 33,00 37,00 39,00 37,50
   
3. 218 Albrecht Felix 2005 LBV Achern 20,00
   
16,00 13,50 15,00 14,50 16,00 20,00
   
4. 107 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald 19,00
   
16,50 16,00 15,50 15,50 19,00 17,00
   

75m, M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 10,36 1./I
1. 186 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,36 1./I
3. 193 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 10,78 3./I
4. 187 Bosch Julian 2004 TV Riegel 10,81 4./I
5. 190 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 10,86 5./I
6. 188 Früh Bendix 2004 LBV Achern 10,97 6./I

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 10,33 q
2. 193 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 10,66 q
3. 190 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 10,89 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,27 q
2. 188 Früh Bendix 2004 LBV Achern 10,50 q
3. 187 Bosch Julian 2004 TV Riegel 10,64 q
4. 189 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 10,89

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:25,03 1./I
2. 190 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 2:53,17 2./I

60m Hürden, M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 10,10 1./II
2. 192 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 10,30 2./II
3. 193 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 11,49 1./I
4. 189 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 11,82 2./I
5. 188 Früh Bendix 2004 LBV Achern 11,96 3./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 193 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 1,43
   
O O O O O XXX
   
191 Winkler Yannik 2004 LFV Schutterwald n.a.
   
           
   

Weitsprung, M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 5,01 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,88
+0,0
4,86
+0,0
4,90
+0,0
5,00
+0,0
5,01
+0,0
   
2. 188 Früh Bendix 2004 LBV Achern 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,30
+0,0
4,35
+0,0
4,16
+0,0
4,08
+0,0
4,24
+0,0
   
3. 190 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,17
+0,0
4,13
+0,0
4,18
+0,0
4,08
+0,0
4,13
+0,0
   
4. 187 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,16 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,16
+0,0
x x 4,10
+0,0
4,05
+0,0
   
5. 189 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 4,13 (0,0)
   
3,72
+0,0
x 4,02
+0,0
x 4,13
+0,0
x
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 44,50
   
42,50 43,50 41,50 42,00 41,00 44,50
   
2. 190 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 41,50
   
39,50 37,00 41,00 40,50 37,50 41,50
   
3. 187 Bosch Julian 2004 TV Riegel 35,50
   
33,50 35,50 31,00 35,00 35,00 31,50
   

100m, M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,90 1./I
2. 154 Müller Rufus 2003 TV Riegel 15,46 2./I
157 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.
214 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald n.a.
150 Grab Simon 2003 SV Freistett n.a.

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 12,76 q
3. 152 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,62 q
4. 147 Steidle Willi 2003 TSV Freudenstadt 14,11 q
5. 150 Grab Simon 2003 SV Freistett 15,37 q
6. 154 Müller Rufus 2003 TV Riegel 15,66 q

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Steidle Willi 2003 TSV Freudenstadt 2:25,57 1./I
2. 156 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:27,05 2./I
3. 150 Grab Simon 2003 SV Freistett 2:46,64 3./I

80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+2,2  /  II:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 12,07 1./II
2. 151 Schindler Ramon 2003 TV Laufenburg-Rhina 12,78 2./II
3. 152 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,66 1./I
4. 155 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 13,96 2./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 151 Schindler Ramon 2003 TV Laufenburg-Rhina 1,50
   
- - - O O XO XXX
   
2. 150 Grab Simon 2003 SV Freistett 1,35
   
O O XO XXX      
   
148 Braun Nico 2003 TuS Oppenau n.a.
   
             
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 5,08 (0,0)
   
3,79
+0,0
x 4,16
+0,0
5,08
+0,0
- -
   
2. 152 Kussek Lino 2003 TV Riegel 4,86 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,86
+0,0
4,83
+0,0
4,85
+0,0
4,85
+0,0
   
3. 154 Müller Rufus 2003 TV Riegel 3,53 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,53
+0,0
x x x x
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 11,45
   
10,98 10,65 11,36 11,45 x 10,68
   
2. 155 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 9,74
   
9,57 9,74 9,40 9,00 9,48 9,47
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 38,81
   
36,05 34,09 x 38,81 35,42 x
   
2. 153 Beisel Samuel 2003 TV Bretten 36,52
   
33,41 33,54 32,59 34,36 36,52 31,52
   
3. 155 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 22,19
   
21,69 20,28 18,60 x 22,19 21,60
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 39,02
   
37,96 38,40 39,02 36,18 37,77 38,84
   
2. 152 Kussek Lino 2003 TV Riegel 36,53
   
36,53 31,69 33,98 34,50 29,76
   
3. 151 Schindler Ramon 2003 TV Laufenburg-Rhina 33,25
   
x 33,25 29,75 32,31 29,81 31,77
   
4. 214 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 31,60
   
31,60 31,07 x
   
5. 154 Müller Rufus 2003 TV Riegel 21,95
   
21,95 19,61 x 18,36 18,44
   
6. 148 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 21,56
   
17,76 18,49 16,06 21,56 20,50 20,45
   

100m, M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
219 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.
174 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,89 q
2. 174 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 12,24 q
3. 219 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 13,50 q
. 173 Dizman Koray 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Calließ Elija 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:25,46 1./I
2. 177 Köbele Finn 2002 TV Riegel 2:44,76 2./I
176 Brune Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 174 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 1,60
   
O O O XXO XXX
   
173 Dizman Koray 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
         
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 4,90 (0,0)
   
x 4,83
+0,0
4,90
+0,0
4,87
+0,0
- 4,70
+0,0
   
2. 174 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 4,89 (0,0)
   
x x 4,80
+0,0
x 4,89
+0,0
-
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 11,77
   
11,68 11,45 x x 11,77 11,35
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 35,16
   
35,16 x 32,96 x 33,99 33,78
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Köbele Finn 2002 TV Riegel 29,80
   
x 29,46 29,80 25,41 24,56 26,58
   

50m, M8 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Ghomsi Adrien 2009 LBV Achern 8,80 1./I
2. 55 Perazzi Nino 2009 SV Fautenbach 9,38 1./IV
3. 37 Bäuerle Thilo 2009 LBV Achern 9,40 2./I
4. 54 Maisch Laurens 2009 SV Freistett 9,41 1./II
5. 58 Casagrande Luca 2009 SV Freistett 9,47 2./IV
6. 60 Pickel Adriel 2010 SV Freistett 9,68 1./III
7. 61 Ballas Noah 2009 SV Freistett 9,77 3./IV
8. 57 Böhly Luke 2009 TV 1861 Oberkirch 9,82 4./IV
9. 62 Ortlieb Luca 2009 TV 1861 Oberkirch 9,98 3./I
10. 36 Faller Fabian 2009 LBV Achern 10,01 2./II
11. 1 Stolle Tim 2010 TSV Freudenstadt 10,30 3./II
12. 39 Strödick Caspar 2009 LBV Achern 10,70 2./III
13. 53 Schwenk Adrian 2010 TV 1861 Oberkirch 11,47 3./III
14. 59 Hörig Leonas 2011 TV 1861 Oberkirch 12,06 4./I
15. 56 Karcher Jonas 2009 SV Freistett 12,64 4./II
16. 52 Hund Sebastian 2011 TV 1861 Oberkirch 13,29 4./III

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Pickel Adriel 2010 SV Freistett 24,50
   
23,50 24,50 22,00
   
2. 57 Böhly Luke 2009 TV 1861 Oberkirch 24,00
   
24,00 16,00 18,00
   
3. 54 Maisch Laurens 2009 SV Freistett 21,50
   
21,50 21,00 18,50
   
4. 35 Ghomsi Adrien 2009 LBV Achern 20,00
   
20,00 17,50 16,00
   
5. 36 Faller Fabian 2009 LBV Achern 19,50
   
18,00 19,50 17,50
   
6. 58 Casagrande Luca 2009 SV Freistett 16,00
   
14,00 13,50 16,00
   
7. 37 Bäuerle Thilo 2009 LBV Achern 16,00
   
13,00 16,00 11,50
   
8. 55 Perazzi Nino 2009 SV Fautenbach 15,50
   
14,00 15,50 15,50
   
9. 62 Ortlieb Luca 2009 TV 1861 Oberkirch 14,00
   
12,50 14,00 13,00
   
10. 56 Karcher Jonas 2009 SV Freistett 11,50
   
11,50 9,50 10,50
   
11. 53 Schwenk Adrian 2010 TV 1861 Oberkirch 9,50
   
8,50 9,50 5,00
   
12. 61 Ballas Noah 2009 SV Freistett 9,50
   
4,50 9,50 8,50
   
13. 1 Stolle Tim 2010 TSV Freudenstadt 9,50
   
8,00 8,00 9,50
   
14. 39 Strödick Caspar 2009 LBV Achern 9,00
   
9,00 9,00 3,50
   
15. 59 Hörig Leonas 2011 TV 1861 Oberkirch 7,50
   
7,00 7,50 6,50
   
16. 52 Hund Sebastian 2011 TV 1861 Oberkirch 5,50
   
5,50 5,50 4,00
   

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 35 Ghomsi Adrien 2009 LBV Achern 3,26
   
3,21 3,15 3,26
   
2. 37 Bäuerle Thilo 2009 LBV Achern 3,03
   
2,85 2,94 3,03
   
3. 54 Maisch Laurens 2009 SV Freistett 2,86
   
2,86 2,83 2,85
   
4. 61 Ballas Noah 2009 SV Freistett 2,75
   
2,75 2,58 2,55
   
5. 57 Böhly Luke 2009 TV 1861 Oberkirch 2,73
   
2,42 2,73 2,33
   
6. 55 Perazzi Nino 2009 SV Fautenbach 2,68
   
2,64 2,68 2,66
   
7. 58 Casagrande Luca 2009 SV Freistett 2,63
   
2,63 2,45 2,59
   
8. 60 Pickel Adriel 2010 SV Freistett 2,62
   
2,62 2,47 2,62
   
9. 36 Faller Fabian 2009 LBV Achern 2,55
   
2,55 2,55 2,48
   
10. 62 Ortlieb Luca 2009 TV 1861 Oberkirch 2,53
   
2,34 2,53 2,48
   
11. 1 Stolle Tim 2010 TSV Freudenstadt 2,33
   
2,33 2,33 2,07
   
12. 56 Karcher Jonas 2009 SV Freistett 2,27
   
1,92 2,27 1,72
   
13. 39 Strödick Caspar 2009 LBV Achern 2,25
   
2,23 2,25 1,89
   
14. 53 Schwenk Adrian 2010 TV 1861 Oberkirch 2,17
   
2,17 1,84 2,06
   
15. 52 Hund Sebastian 2011 TV 1861 Oberkirch 1,66
   
1,66 1,33 1,58
   
16. 59 Hörig Leonas 2011 TV 1861 Oberkirch 1,62
   
- - 1,62
   

50m, M9 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Braun Marvin 2008 TuS Oppenau 8,49 1./II
2. 166 Pickel Matisse 2008 SV Freistett 8,56 2./II
3. 167 Dinger Ruben 2008 TV 1861 Oberkirch 8,95 1./I
4. 33 Korte Mattes 2008 LBV Achern 9,15 3./II
5. 38 Kurz Felix 2008 LBV Achern 9,20 2./I
6. 168 Hörig Jonathan 2008 TV 1861 Oberkirch 9,22 4./II
7. 170 Fallert Nico 2008 SV Fautenbach 9,32 5./II
8. 171 Müller Hannes 2008 TV 1861 Oberkirch 9,34 3./I
9. 172 Weidner Linus 2008 TV 1861 Oberkirch 9,43 4./I
10. 220 Weiher Finn 2008 TV 1861 Oberkirch 9,79 6./II
11. 34 Poteczin Marco 2008 LBV Achern 10,29 5./I

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 166 Pickel Matisse 2008 SV Freistett 27,00
   
24,00 27,00 14,00
   
2. 169 Braun Marvin 2008 TuS Oppenau 25,50
   
25,50 25,50 24,50
   
3. 170 Fallert Nico 2008 SV Fautenbach 22,00
   
22,00 3,50 20,50
   
4. 167 Dinger Ruben 2008 TV 1861 Oberkirch 22,00
   
18,00 22,00 18,50
   
5. 172 Weidner Linus 2008 TV 1861 Oberkirch 20,50
   
19,50 12,00 20,50
   
6. 33 Korte Mattes 2008 LBV Achern 20,50
   
14,00 20,50 16,00
   
7. 220 Weiher Finn 2008 TV 1861 Oberkirch 19,50
   
19,50 8,50 18,00
   
8. 38 Kurz Felix 2008 LBV Achern 19,50
   
17,50 19,50 15,50
   
9. 171 Müller Hannes 2008 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
18,00 17,50 15,50
   
10. 168 Hörig Jonathan 2008 TV 1861 Oberkirch 15,00
   
14,00 15,00 13,50
   
11. 34 Poteczin Marco 2008 LBV Achern 6,50
   
5,00 6,50 5,00
   

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 169 Braun Marvin 2008 TuS Oppenau 3,40
   
3,27 3,36 3,40
   
2. 170 Fallert Nico 2008 SV Fautenbach 3,24
   
2,90 3,24 2,96
   
3. 166 Pickel Matisse 2008 SV Freistett 3,23
   
3,05 3,19 3,23
   
4. 167 Dinger Ruben 2008 TV 1861 Oberkirch 3,14
   
3,03 3,04 3,14
   
5. 38 Kurz Felix 2008 LBV Achern 3,10
   
3,10 3,05 -
   
6. 168 Hörig Jonathan 2008 TV 1861 Oberkirch 2,96
   
2,96 2,88 2,78
   
7. 33 Korte Mattes 2008 LBV Achern 2,88
   
- 2,73 2,88
   
8. 171 Müller Hannes 2008 TV 1861 Oberkirch 2,75
   
2,59 2,74 2,75
   
9. 172 Weidner Linus 2008 TV 1861 Oberkirch 2,67
   
2,63 2,67 2,60
   
10. 220 Weiher Finn 2008 TV 1861 Oberkirch 2,58
   
2,57 - 2,58
   
11. 34 Poteczin Marco 2008 LBV Achern 2,26
   
2,02 2,05 2,26
   

100m, MJU18 MJB - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 11,22 1./I
2. 44 Lamm Roman 2001 TV Kappelrodeck 11,97 2./I
3. 198 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 12,34 3./I
4. 195 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,36 4./I
5. 45 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 12,62 5./I
6. 199 Bohnert Adrian 2001 LBV Achern 13,10 6./I

100m, MJU18 MJB - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Hetz Maximilian 1997 TV 1861 Oberkirch 11,35 q
2. 46 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 11,46 q
3. 198 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 12,33 q
4. 45 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 12,71 q
. 215 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Lamm Roman 2001 TV Kappelrodeck 11,92 q
2. 195 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,39 q
3. 199 Bohnert Adrian 2001 LBV Achern 13,03
4. 200 Vincent-Metivier Loic 2001 TV Müllheim 13,72
. 197 Younis Rayan 2000 Kehler FV n.a.

800m, MJU18 MJB - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Franzoni Felix 2000 LBV Achern 2:14,25 1./I
2. 200 Vincent-Metivier Loic 2001 TV Müllheim 2:27,10 2./I

110m Hürden, MJU18 MJB - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
197 Younis Rayan 2000 Kehler FV n.a.

4x100m, MJU18 MJB - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Kappelrodeck 1 TV Kappelrodeck 46,58 1./I
  44, Lamm Roman (2001)   -   45, Lauber Lucas (2001)
46, Rösch Niclas (2000)   -   47, Schäck Jannik (2001)
   

Hochsprung, MJU18 MJB - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,71  
1. 198 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 1,65
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, MJU18 MJB - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 5,58 (0,0)
   
x x 4,79
+0,0
x 5,58
+0,0
5,35
+0,0
   
2. 195 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,46 (0,0)
   
4,19
+0,0
5,40
+0,0
5,21
+0,0
5,35
+0,0
5,37
+0,0
5,46
+0,0
   
3. 199 Bohnert Adrian 2001 LBV Achern 5,18 (0,0)
   
x x 5,18
+0,0
4,97
+0,0
x x
   
4. 201 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,83
+0,0
4,74
+0,0
- - -
   
5. 200 Vincent-Metivier Loic 2001 TV Müllheim 4,42 (0,0)
   
- - - 4,38
+0,0
4,42
+0,0
4,39
+0,0
   
aW 203 Hetz Maximilian 1997 TV 1861 Oberkirch 6,07 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,70
+0,0
5,82
+0,0
6,07
+0,0
x 5,00
+0,0
   

Kugelstoßen, MJU18 MJB - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 11,60
   
11,59 - - - - 11,60
   
2. 45 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 11,52
   
11,49 x 10,66 x 10,78 11,52
   
3. 47 Schäck Jannik 2001 TV Kappelrodeck 10,47
   
x 9,25 10,23 9,49 9,66 10,47
   
4. 200 Vincent-Metivier Loic 2001 TV Müllheim 7,26
   
7,26 5,18 6,24 6,30 6,85 6,86
   
197 Younis Rayan 2000 Kehler FV n.a.
   
   

Diskuswurf, MJU18 MJB - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 36,39
   
30,83 34,94 36,39 35,30 35,25 31,34
   
2. 45 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 32,70
   
x 32,70 29,24 x x x
   

Speerwurf, MJU18 MJB - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 49,54
   
x 49,54 x x 45,54 x
   
2. 47 Schäck Jannik 2001 TV Kappelrodeck 35,99
   
x 31,64 28,25 31,60 35,28 35,99
   

4x50m, MKU12 SC - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch 31,61 1./I
  11, Kalt Rufus (2007)   -   12, Oberle Luca (2007)
13, Huschle Fabian (2007)   -   14, Berg Philipp (2006)
   
2. SV Freistett 1 SV Freistett 31,65 2./I
  23, Anthonj David (2007)   -   24, Feurer Marc (2007)
25, Hauß Luca (2006)   -   26, Pfetzer Elian (2006)
   
3. Kehler FV 2 Kehler FV 32,92 3./I
  69, Dombrowski Vincent (2007)   -   70, Hederich Aymeri (2007)
72, Guibert Nils (2007)   -   64, Diekmann Noah (2007)
   
4. Kehler FV 1 Kehler FV 33,85 4./I
  28, Pha Etienne (2006)   -   71, Wagner Léo (2007)
29, Chabane Soufian (2007)   -   65, El Idrissi Ismail (2007)
   

50m, W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Acs Johanna 2007 TV Lahr 8,08 1./III
2. 8 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 8,37 2./III
3. 79 Mai Valeria 2007 SV Fautenbach 8,48 3./III
4. 75 Sirch Annika 2007 Kehler FV 8,69 1./II
5. 83 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 8,96 4./III
6. 78 Guenniche Safia 2007 Kehler FV 8,98 2./II
7. 17 Schwenk Nora 2007 TV 1861 Oberkirch 9,00 5./III
8. 74 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 9,15 1./I
9. 82 Schütz Natalie 2007 SV Freistett 9,34 3./II
10. 80 Graf Jara 2007 TV 1861 Oberkirch 9,36 4./II
11. 77 Armbruster Lisa 2007 TuS Oppenau 9,46 2./I
12. 41 Tuncer Yagmur 2007 LBV Achern 9,47 3./I
13. 81 Mertz Maite 2007 Kehler FV 9,58 4./I
18 Palermo Elena 2007 TV 1861 Oberkirch n.a.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kietz Maren 2007 TV Riegel 3:06,93 1./I
2. 208 Moser Lilli-Marie 2007 Skiclub Loßburg 3:10,32 2./I
3. 79 Mai Valeria 2007 SV Fautenbach 3:24,11 3./I
4. 41 Tuncer Yagmur 2007 LBV Achern 3:30,41 4./I
5. 209 Moser Jonna 2009 Skiclub Loßburg 3:57,78 5./I

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 79 Mai Valeria 2007 SV Fautenbach 24,00
   
21,00 24,00 23,00
   
2. 9 Kietz Maren 2007 TV Riegel 22,50
   
22,50 17,50 17,00
   
3. 76 Acs Johanna 2007 TV Lahr 20,50
   
20,00 19,50 20,50
   
4. 8 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 20,00
   
20,00 19,50 18,00
   
5. 41 Tuncer Yagmur 2007 LBV Achern 20,00
   
15,50 15,50 20,00
   
6. 77 Armbruster Lisa 2007 TuS Oppenau 19,50
   
17,00 19,50 18,50
   
7. 83 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 18,50
   
17,50 18,50 17,50
   
8. 75 Sirch Annika 2007 Kehler FV 18,50
   
18,50 16,50 14,00
   
9. 82 Schütz Natalie 2007 SV Freistett 18,00
   
18,00 15,50 18,00
   
10. 78 Guenniche Safia 2007 Kehler FV 15,50
   
13,00 9,00 15,50
   
11. 17 Schwenk Nora 2007 TV 1861 Oberkirch 14,50
   
12,00 14,50 13,00
   
12. 81 Mertz Maite 2007 Kehler FV 14,00
   
13,50 7,50 14,00
   
13. 80 Graf Jara 2007 TV 1861 Oberkirch 13,00
   
13,00 8,50 10,50
   
14. 74 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 11,00
   
11,00 9,00 10,00
   
18 Palermo Elena 2007 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 76 Acs Johanna 2007 TV Lahr 3,67
   
3,67 3,33 3,53
   
2. 9 Kietz Maren 2007 TV Riegel 3,58
   
3,43 3,25 3,58
   
3. 8 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 3,53
   
3,30 3,53 -
   
4. 75 Sirch Annika 2007 Kehler FV 3,35
   
2,91 3,35 3,28
   
5. 79 Mai Valeria 2007 SV Fautenbach 3,23
   
3,18 3,23 3,18
   
6. 78 Guenniche Safia 2007 Kehler FV 3,07
   
3,07 2,95 2,60
   
7. 83 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 3,05
   
2,80 3,05 2,80
   
8. 41 Tuncer Yagmur 2007 LBV Achern 3,05
   
2,73 2,75 3,05
   
9. 81 Mertz Maite 2007 Kehler FV 3,04
   
2,88 - 3,04
   
10. 17 Schwenk Nora 2007 TV 1861 Oberkirch 2,95
   
2,95 2,85 2,95
   
11. 74 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 2,80
   
2,60 2,80 2,78
   
12. 80 Graf Jara 2007 TV 1861 Oberkirch 2,75
   
- 2,63 2,75
   
13. 77 Armbruster Lisa 2007 TuS Oppenau 2,62
   
2,62 2,55 2,37
   
14. 82 Schütz Natalie 2007 SV Freistett 2,40
   
2,40 - 2,28
   
18 Palermo Elena 2007 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

50m, W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 7,89 1./IV
2. 27 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 8,12 2./IV
3. 139 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 8,20 1./III
4. 40 Huber Amelie 2006 LBV Achern 8,23 3./IV
5. 146 Kraft Felice 2006 SV Freistett 8,35 2./III
6. 21 Böhly Maike 2006 TV 1861 Oberkirch 8,38 3./III
7. 7 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 8,40 4./III
8. 142 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 8,60 1./I
9. 140 Leppert Letitia 2006 TV 1861 Oberkirch 8,62 2./I
10. 22 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 8,66 1./II
11. 20 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 8,67 2./II
12. 19 Lorenz Mara 2006 TV 1861 Oberkirch 8,73 3./I
13. 16 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 8,76 3./II
14. 143 Letzel Maja 2006 TV 1861 Oberkirch 9,09 4./I
15. 141 Bubenzer Livi 2006 SV Freistett 9,47 4./II
16. 138 Oestereich Charlotte 2006 Kehler FV 9,65 5./II
17. 145 Gelbling Feline 2006 SV Fautenbach 9,96 5./I
15 Munz Marla 2006 TV 1861 Oberkirch n.a.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 3:13,10 1./I
2. 21 Böhly Maike 2006 TV 1861 Oberkirch 3:15,70 2./I
3. 16 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 3:24,64 3./I
4. 145 Gelbling Feline 2006 SV Fautenbach 3:53,68 4./I

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 30,50
   
28,00 30,50 29,50
   
2. 146 Kraft Felice 2006 SV Freistett 27,50
   
27,50 22,50 24,50
   
3. 15 Munz Marla 2006 TV 1861 Oberkirch 27,00
   
24,00 27,00 25,50
   
4. 138 Oestereich Charlotte 2006 Kehler FV 26,00
   
16,00 26,00 24,00
   
5. 19 Lorenz Mara 2006 TV 1861 Oberkirch 26,00
   
21,50 23,50 26,00
   
6. 143 Letzel Maja 2006 TV 1861 Oberkirch 25,50
   
18,50 25,50 24,50
   
7. 10 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 25,00
   
20,50 25,00 24,00
   
8. 40 Huber Amelie 2006 LBV Achern 23,00
   
21,50 22,00 23,00
   
9. 140 Leppert Letitia 2006 TV 1861 Oberkirch 22,50
   
19,00 21,50 22,50
   
10. 7 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 20,50
   
19,00 20,50 20,00
   
11. 21 Böhly Maike 2006 TV 1861 Oberkirch 18,50
   
16,00 18,50 17,00
   
12. 16 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 18,50
   
15,50 18,50 17,00
   
13. 20 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
18,00 16,50 13,50
   
14. 141 Bubenzer Livi 2006 SV Freistett 17,00
   
15,00 17,00 16,50
   
15. 139 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 17,00
   
16,00 15,50 17,00
   
16. 22 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 16,50
   
15,50 16,00 16,50
   
17. 27 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 16,50
   
16,50 16,00 6,00
   
18. 145 Gelbling Feline 2006 SV Fautenbach 14,50
   
12,50 14,50 14,00
   
144 Eslauer Sofie 2006 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Huber Amelie 2006 LBV Achern 3,87
   
3,69 3,57 3,87
   
2. 10 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 3,85
   
3,85 3,82 x
   
3. 27 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 3,72
   
3,56 3,66 3,72
   
4. 142 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 3,58
   
3,58 3,52 3,57
   
5. 15 Munz Marla 2006 TV 1861 Oberkirch 3,57
   
3,38 3,57 -
   
6. 146 Kraft Felice 2006 SV Freistett 3,53
   
3,36 3,39 3,53
   
7. 22 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 3,52
   
3,52 3,41 3,40
   
8. 7 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 3,51
   
3,40 3,51 3,42
   
9. 139 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 3,50
   
3,50 3,30 3,44
   
10. 21 Böhly Maike 2006 TV 1861 Oberkirch 3,46
   
3,46 3,42 3,20
   
11. 20 Müller Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 3,40
   
3,40 x 3,23
   
12. 140 Leppert Letitia 2006 TV 1861 Oberkirch 3,25
   
x 3,25 2,28
   
13. 19 Lorenz Mara 2006 TV 1861 Oberkirch 3,20
   
2,88 3,20 2,85
   
14. 143 Letzel Maja 2006 TV 1861 Oberkirch 3,19
   
x 3,19 x
   
15. 141 Bubenzer Livi 2006 SV Freistett 3,15
   
3,15 2,92 2,97
   
16. 16 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 3,14
   
3,08 3,14 3,07
   
17. 138 Oestereich Charlotte 2006 Kehler FV 3,14
   
3,14 3,03 2,87
   
18. 145 Gelbling Feline 2006 SV Fautenbach 2,46
   
x 2,46 2,39
   
144 Eslauer Sofie 2006 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

75m, W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 10,60 1./I
2. 51 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 11,00 2./I
3. 49 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 11,57 3./I
4. 115 Nitsch Clara 2005 SV Freistett 12,27 4./I
113 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch n.a.
111 Stolle Leonie 2005 TSV Freudenstadt n.a.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 11,29 q
2. 111 Stolle Leonie 2005 TSV Freudenstadt 11,92 q
3. 112 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 12,88

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 10,57 q
2. 51 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 10,92 q
3. 113 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 11,51 q
4. 115 Nitsch Clara 2005 SV Freistett 12,11 q

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 3:02,85 1./I

60m Hürden, W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 11,05 1./II
2. 49 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 11,23 1./I
3. 51 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 11,53 2./II
4. 110 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 13,15 2./I
5. 112 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 14,19 3./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 49 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 1,32
   
    O O O XXO O XXX
   
2. 51 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 1,24
   
O O O O XO XXX    
   
3. 112 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 1,08
   
O XXX            
   

Weitsprung, W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 4,82 (0,0)
   
x 4,27
+0,0
4,62
+0,0
4,82
+0,0
4,63
+0,0
4,60
+0,0
   
2. 51 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 4,31 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,02
+0,0
3,96
+0,0
4,31
+0,0
4,29
+0,0
3,96
+0,0
   
3. 49 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 3,91 (0,0)
   
x 3,91
+0,0
3,83
+0,0
3,83
+0,0
3,90
+0,0
x
   
4. 110 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,55
+0,0
3,65
+0,0
3,62
+0,0
3,49
+0,0
3,50
+0,0
   
5. 113 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 3,60 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,60
+0,0
3,40
+0,0
3,45
+0,0
3,55
+0,0
3,57
+0,0
   
6. 115 Nitsch Clara 2005 SV Freistett 3,57 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,57
+0,0
3,30
+0,0
3,38
+0,0
3,42
+0,0
3,45
+0,0
   
7. 111 Stolle Leonie 2005 TSV Freudenstadt 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,52
+0,0
3,12
+0,0
3,46
+0,0
x 3,15
+0,0
   
8. 112 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 3,12 (0,0)
   
3,12
+0,0
2,97
+0,0
3,00
+0,0
x 2,96
+0,0
2,92
+0,0
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 30,00
   
25,00 27,50 26,50 29,50 28,50 30,00
   
2. 112 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 28,50
   
28,00 28,50 27,00 23,00 26,00 27,00
   
3. 115 Nitsch Clara 2005 SV Freistett 28,50
   
25,00 28,50 26,00 23,00 26,50 20,50
   
4. 113 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 26,00
   
26,00 23,50 24,00 22,50 24,00 20,50
   
5. 110 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 25,50
   
25,50 24,00 25,00 24,00 19,00 23,50
   

75m, W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 11,55 1./I
2. 4 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 11,75 2./I
3. 179 Feurer Jule 2004 SV Freistett 12,25 3./I
2 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch n.a.
5 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch n.a.

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 10,89 q
2. 178 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 11,61 q
3. 4 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 11,86 q
4. 179 Feurer Jule 2004 SV Freistett 12,08 q
5. 5 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 12,49 q

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 3:00,62 1./I

60m Hürden, W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 12,39 1./I
2. 179 Feurer Jule 2004 SV Freistett 13,08 2./I

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16  
1. 3 Knapps Sina 2004 TV 1861 Oberkirch 1,12
   
O O XXX
   

Weitsprung, W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 4,66 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,56
+0,0
4,56
+0,0
4,58
+0,0
4,66
+0,0
4,46
+0,0
   
2. 178 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 4,01 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,87
+0,0
x x 4,01
+0,0
2,13
+0,0
   
3. 3 Knapps Sina 2004 TV 1861 Oberkirch 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
x x x x 3,73
+0,0
   
4. 5 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 3,63 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,27
+0,0
3,47
+0,0
3,63
+0,0
3,42
+0,0
3,57
+0,0
   
5. 179 Feurer Jule 2004 SV Freistett 3,45 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,05
+0,0
3,45
+0,0
3,45
+0,0
3,22
+0,0
3,24
+0,0
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Feurer Jule 2004 SV Freistett 35,50
   
32,50 29,50 35,50 30,50 31,00 25,50
   
2. 3 Knapps Sina 2004 TV 1861 Oberkirch 34,00
   
33,50 29,50 34,00 29,50 33,00 33,50
   
3. 178 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 33,00
   
32,00 32,50 32,00 33,00 33,00 30,00
   
4. 5 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 31,00
   
31,00 29,00 24,00 27,50 28,50 27,50
   
5. 4 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 25,00
   
20,00 25,00 20,50 23,00 25,00 20,00
   
6. 2 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 23,50
   
23,50 16,00 22,00 21,50 20,00 19,50
   

100m, W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wind:  I:+2,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 13,29 1./I
1. 99 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 13,29 1./I
3. 92 Zimmer Laura 2003 SV Freistett 13,86 3./I
4. 95 Stolle Sofie 2003 TSV Freudenstadt 13,90 4./I
5. 100 Hilß Sina 2003 LBV Achern 14,19 5./I
6. 91 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 14,50 6./I

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 13,88 q
2. 100 Hilß Sina 2003 LBV Achern 13,91 q
3. 205 Keck Maya-Cathaina 2003 SV Freistett 14,38

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 13,29 q
2. 87 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 13,40 q
3. 92 Zimmer Laura 2003 SV Freistett 13,95 q
4. 91 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 14,75

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Stolle Sofie 2003 TSV Freudenstadt 13,94 q
2. 89 Piekarski Charlotte Marie 2003 SV Freistett 14,19
3. 94 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 14,27
4. 90 Seifried Luna 2003 SV Freistett 14,69

300m, W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 46,72 1./I
2. 90 Seifried Luna 2003 SV Freistett 51,45 2./I

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:27,66 1./I
2. 88 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:28,78 2./I
3. 101 Burkhardt Ann-Kathrin 2003 SV Mitteltal-Obertal 2:45,69 3./I
4. 96 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 2:50,61 4./I
97 Jansen Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.

80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 12,98 1./II
2. 99 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 14,00 1./I
3. 98 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 15,16 2./I
4. 90 Seifried Luna 2003 SV Freistett 15,56 3./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 90 Seifried Luna 2003 SV Freistett 1,25
   
XO O O XXX
   
2. 91 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 1,20
   
O O XXX -
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Stolle Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,72
+0,0
4,61
+0,0
4,85
+0,0
4,49
+0,0
4,71
+0,0
   
2. 99 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 4,48 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,28
+0,0
4,48
+0,0
4,25
+0,0
x 4,36
+0,0
   
3. 89 Piekarski Charlotte Marie 2003 SV Freistett 4,46 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,45
+0,0
4,23
+0,0
4,09
+0,0
4,32
+0,0
4,46
+0,0
   
4. 98 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 4,44 (0,0)
   
3,20
+0,0
4,44
+0,0
4,20
+0,0
4,26
+0,0
3,23
+0,0
x
   
5. 92 Zimmer Laura 2003 SV Freistett 4,41 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,28
+0,0
4,23
+0,0
3,97
+0,0
4,05
+0,0
4,41
+0,0
   
6. 87 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 4,27 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,23
+0,0
4,16
+0,0
4,15
+0,0
4,27
+0,0
4,27
+0,0
   
7. 91 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 4,17 (0,0)
   
4,12
+0,0
x x 4,17
+0,0
x 4,08
+0,0
   
8. 100 Hilß Sina 2003 LBV Achern 4,04 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,81
+0,0
3,88
+0,0
4,04
+0,0
- -
   
9. 205 Keck Maya-Cathaina 2003 SV Freistett 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Hilß Sina 2003 LBV Achern 9,06
   
8,30 8,82 9,06 7,88 x 7,74
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Grunwald Anabel 2003 LFV Schutterwald 22,78
   
x 22,78 x x x x
   
2. 100 Hilß Sina 2003 LBV Achern 21,50
   
21,50 16,72 17,33 15,55 x x
   
3. 92 Zimmer Laura 2003 SV Freistett 19,85
   
18,10 18,61 19,85 16,58 11,38 -
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Keck Maya-Cathaina 2003 SV Freistett 23,87
   
19,19 x 21,89 23,35 23,87 x
   
2. 87 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 16,80
   
x x x 16,80 12,80 x
   

100m, W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 13,46 1./I
2. 162 Stoss Lena 2002 SV Freistett 13,82 2./I
213 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald n.a.
207 Kern Ronja 2002 LBV Achern n.a.

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 13,09 q
2. 163 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 13,23 q
3. 162 Stoss Lena 2002 SV Freistett 13,52 q
4. 207 Kern Ronja 2002 LBV Achern 13,65 q

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Ganter Anna 2002 TV 1847 Bühl 2:43,43 1./I

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 12,94 1./I

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Stoss Lena 2002 SV Freistett 5,14 (0,0)
   
x x 0,97
+0,0
x 5,14
+0,0
4,94
+0,0
   
2. 163 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 4,95 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,70
+0,0
4,82
+0,0
4,88
+0,0
4,94
+0,0
4,95
+0,0
   
3. 160 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 4,71 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,53
+0,0
3,12
+0,0
2,15
+0,0
3,16
+0,0
4,71
+0,0
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 10,48
   
9,99 10,02 10,48 - - -
   
2. 158 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,91
   
9,24 9,05 9,07 9,25 9,41 9,91
   
3. 162 Stoss Lena 2002 SV Freistett 9,53
   
9,06 8,98 9,44 9,46 8,80 9,53
   
4. 165 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 8,70
   
7,82 8,49 8,70 8,59 8,44 7,88
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 29,25
   
26,65 27,00 25,35 29,25 x
   
2. 165 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 16,64
   
16,17 16,54 16,64 x x 13,89
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 33,64
   
30,98 x x 33,64 31,97 33,26
   
2. 165 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 22,59
   
20,56 19,27 17,25 18,18 22,59 x
   

50m, W8 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Stolle Marie 2009 TSV Freudenstadt 8,74 1./III
2. 42 Kopp Sophie 2009 LBV Achern 9,02 2./III
3. 129 Blust Laura 2009 TV 1861 Oberkirch 9,04 3./III
4. 123 Hirsch Clara 2010 TV 1861 Oberkirch 9,27 1./I
5. 131 Huber Polly 2009 TuS Oppenau 9,32 2./I
6. 128 Nesselhauf Silia 2010 TuS Oppenau 9,48 3./I
7. 137 Rudolphi Emilia 2010 TV 1861 Oberkirch 9,53 1./II
8. 126 Sindram Rike 2009 TV 1861 Oberkirch 9,72 4./I
9. 133 Conrad Felia 2009 TV 1861 Oberkirch 10,03 2./II
10. 132 Sucher Mila 2010 SV Fautenbach 10,05 3./II
11. 136 Komar Maria 2010 TuS Oppenau 10,20 4./III
12. 130 Lorenz Alena 2010 TV 1861 Oberkirch 11,35 5./I
13. 134 Hertnagel Vivien 2009 TV 1861 Oberkirch 11,85 4./II
14. 124 Schweiger Hannah 2010 TV 1861 Oberkirch 11,93 6./I
15. 122 Bähr Ellen 2011 TV 1861 Oberkirch 12,51 5./II
16. 125 Grziwocz Anja 2011 TuS Oppenau 12,67 6./II
135 Spinner Louisa 2010 TV 1861 Oberkirch n.a.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Blust Laura 2009 TV 1861 Oberkirch 18,50
   
18,50 17,00 17,00
   
2. 126 Sindram Rike 2009 TV 1861 Oberkirch 14,00
   
13,00 13,50 14,00
   
3. 42 Kopp Sophie 2009 LBV Achern 13,50
   
13,50 12,00 11,00
   
4. 136 Komar Maria 2010 TuS Oppenau 13,00
   
10,50 13,00 6,00
   
5. 132 Sucher Mila 2010 SV Fautenbach 12,50
   
9,00 12,00 12,50
   
6. 128 Nesselhauf Silia 2010 TuS Oppenau 12,00
   
9,50 10,00 12,00
   
7. 133 Conrad Felia 2009 TV 1861 Oberkirch 11,00
   
9,00 9,50 11,00
   
8. 134 Hertnagel Vivien 2009 TV 1861 Oberkirch 9,50
   
9,50 8,00 8,50
   
9. 123 Hirsch Clara 2010 TV 1861 Oberkirch 9,00
   
8,00 8,50 9,00
   
10. 130 Lorenz Alena 2010 TV 1861 Oberkirch 8,00
   
6,00 8,00 8,00
   
11. 30 Stolle Marie 2009 TSV Freudenstadt 8,00
   
8,00 5,50 7,50
   
12. 137 Rudolphi Emilia 2010 TV 1861 Oberkirch 7,00
   
7,00 5,50 7,00
   
13. 124 Schweiger Hannah 2010 TV 1861 Oberkirch 7,00
   
5,00 7,00 7,00
   
14. 131 Huber Polly 2009 TuS Oppenau 7,00
   
6,50 6,00 7,00
   
15. 122 Bähr Ellen 2011 TV 1861 Oberkirch 5,50
   
4,50 3,50 5,50
   
16. 125 Grziwocz Anja 2011 TuS Oppenau 5,00
   
4,00 4,50 5,00
   
135 Spinner Louisa 2010 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Blust Laura 2009 TV 1861 Oberkirch 3,02
   
3,02 2,97 2,82
   
2. 30 Stolle Marie 2009 TSV Freudenstadt 2,91
   
2,91 2,86
   
3. 131 Huber Polly 2009 TuS Oppenau 2,76
   
2,76 2,76 2,65
   
4. 126 Sindram Rike 2009 TV 1861 Oberkirch 2,62
   
2,60 2,62 2,62
   
5. 133 Conrad Felia 2009 TV 1861 Oberkirch 2,53
   
2,27 2,28 2,53
   
6. 136 Komar Maria 2010 TuS Oppenau 2,52
   
2,52 2,35 -
   
7. 123 Hirsch Clara 2010 TV 1861 Oberkirch 2,49
   
2,38 2,49 2,41
   
8. 128 Nesselhauf Silia 2010 TuS Oppenau 2,42
   
2,42 2,26 2,36
   
9. 137 Rudolphi Emilia 2010 TV 1861 Oberkirch 2,32
   
2,32 2,32 2,26
   
10. 134 Hertnagel Vivien 2009 TV 1861 Oberkirch 2,32
   
2,10 2,32 2,22
   
11. 42 Kopp Sophie 2009 LBV Achern 2,31
   
2,31 2,23 2,13
   
12. 132 Sucher Mila 2010 SV Fautenbach 2,29
   
2,29 - 2,22
   
13. 124 Schweiger Hannah 2010 TV 1861 Oberkirch 1,98
   
1,98 1,71 1,91
   
14. 130 Lorenz Alena 2010 TV 1861 Oberkirch 1,97
   
1,90 - 1,97
   
15. 122 Bähr Ellen 2011 TV 1861 Oberkirch 1,85
   
1,85 1,77 1,67
   
16. 125 Grziwocz Anja 2011 TuS Oppenau 1,34
   
- 1,34 -
   
135 Spinner Louisa 2010 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

50m, W9 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Hauß Hannah 2008 SV Freistett 8,43 1./II
2. 182 Sucher Lena 2008 SV Fautenbach 8,54 2./II
3. 43 Huber Mariella 2008 LBV Achern 8,74 3./II
4. 185 Huber Mira 2008 SV Freistett 8,90 1./I
5. 183 Zimmermann Lea 2008 TuS Oppenau 9,02 4./II
6. 31 Lang Franziska 2008 TSV Freudenstadt 9,46 2./I
7. 181 Braun Nele 2008 TV 1861 Oberkirch 9,70 3./I
8. 180 Teufel Lena 2008 TV 1861 Oberkirch 10,90 4./I

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 184 Hauß Hannah 2008 SV Freistett 24,50
   
24,50 24,00 23,00
   
2. 182 Sucher Lena 2008 SV Fautenbach 20,00
   
15,00 19,00 20,00
   
3. 43 Huber Mariella 2008 LBV Achern 19,00
   
12,50 19,00 16,00
   
4. 183 Zimmermann Lea 2008 TuS Oppenau 17,50
   
13,00 13,50 17,50
   
5. 185 Huber Mira 2008 SV Freistett 17,00
   
15,50 17,00 -
   
6. 181 Braun Nele 2008 TV 1861 Oberkirch 12,50
   
5,50 10,50 12,50
   
7. 180 Teufel Lena 2008 TV 1861 Oberkirch 10,00
   
10,00 8,50 7,50
   
8. 31 Lang Franziska 2008 TSV Freudenstadt 7,00
   
7,00 5,00 6,00
   

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 182 Sucher Lena 2008 SV Fautenbach 3,24
   
3,24 - 3,18
   
2. 183 Zimmermann Lea 2008 TuS Oppenau 3,15
   
3,10 - 3,15
   
3. 184 Hauß Hannah 2008 SV Freistett 2,95
   
2,95 2,95 2,43
   
4. 185 Huber Mira 2008 SV Freistett 2,80
   
2,70 2,50 2,80
   
5. 31 Lang Franziska 2008 TSV Freudenstadt 2,75
   
2,60 2,73 2,75
   
6. 181 Braun Nele 2008 TV 1861 Oberkirch 2,70
   
2,70 2,65 2,52
   
7. 43 Huber Mariella 2008 LBV Achern 2,52
   
- - 2,52
   
8. 180 Teufel Lena 2008 TV 1861 Oberkirch 2,47
   
2,40 2,17 2,47
   

4x75m, WJU14 SIB - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch 45,19 1./I
  2, Lochner Charlotte (2004)   -   3, Knapps Sina (2004)
4, Schweiger Vivien (2004)   -   5, Weiher Emma (2004)
   

100m, WJU18 WJA - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,58 1./I
2. 32 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 12,94 2./I
3. 6 Treiber Julia 2001 LBV Achern 13,19 3./I
4. 119 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,93 4./I
5. 204 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 14,63 5./I

100m, WJU18 WJA - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,54
2. 32 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 12,87
3. 6 Treiber Julia 2001 LBV Achern 13,11
4. 119 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,86
5. 204 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 14,61

800m, WJU18 WJA - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Vollmer Christine 2001 TV 1847 Bühl 2:30,16 1./I
2. 121 Vollmer Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 2:30,24 2./I

100m Hürden, WJU18 WJA - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 15,31 1./I

4x100m, WJU18 WJA - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO LGO Nord 51,15 1./I
  162, Stoss Lena (2002)   -   32, Müller Hanna (2000)
207, Kern Ronja (2002)   -   6, Treiber Julia (2001)
   
TuS Oppenau 1 TuS Oppenau n.a.
  32, Müller Hanna (2000)    
LBV Achern 1 LBV Achern n.a.
  6, Treiber Julia (2001)    

Weitsprung, WJU18 WJA - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,25 (0,0)
   
x x 5,25
+0,0
5,15
+0,0
5,21
+0,0
5,20
+0,0
   
2. 32 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 4,69 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,69
+0,0
4,66
+0,0
x 4,68
+0,0
x
   
3. 119 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,16 (0,0)
   
4,15
+0,0
x x x x 4,16
+0,0
   
aW 204 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 4,27 (0,0)
   
x 4,27
+0,0
x 4,27
+0,0
x 3,89
+0,0
   
aW 202 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 4,13 (0,0)
   
x 4,13
+0,0
x 3,92
+0,0
4,01
+0,0
4,05
+0,0
   

Diskuswurf, WJU18 WJA - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Seydel Antonia 2000 LBV Achern 36,03
   
36,03 x x 35,76 35,45 x
   
aW 202 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 27,25
   
x x x 27,20 x 27,25
   
aW 204 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 18,25
   
14,75 18,25 14,08 x 17,78 x
   

Speerwurf, WJU18 WJA - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Seydel Antonia 2000 LBV Achern 36,91
   
x x 35,36 x x 36,91
   
2. 202 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 32,03
   
28,83 x 29,91 32,03 31,78 31,13
   
3. 116 Liebing Kerstin 2001 TV Riegel 22,70
   
18,80 18,83 18,05 21,74 21,68 22,70
   
4. 204 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 18,85
   
15,93 17,80 x 16,69 15,85 18,85
   

4x50m, WKU10 SID - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Oppenau TuS Oppenau 35,87 1./I
  128, Nesselhauf Silia (2010)   -   131, Huber Polly (2009)
169, Braun Marvin (2008)   -   183, Zimmermann Lea (2008)
   
2. LBV Achern 1 LBV Achern 36,49 2./I
  33, Korte Mattes (2008)   -   36, Faller Fabian (2009)
35, Ghomsi Adrien (2009)   -   38, Kurz Felix (2008)
   
3. SV Fautenbach / TSV Freudenstadt SV Fautenbach 36,57 3./I
  132, Sucher Mila (2010)   -   182, Sucher Lena (2008)
170, Fallert Nico (2008)   -   55, Perazzi Nino (2009)
   
4. TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch 36,79 4./I
  171, Müller Hannes (2008)   -   168, Hörig Jonathan (2008)
57, Böhly Luke (2009)   -   129, Blust Laura (2009)
   
5. TV 1861 Oberkirch 2 TV 1861 Oberkirch 42,41 5./I
  53, Schwenk Adrian (2010)   -   124, Schweiger Hannah (2010)
137, Rudolphi Emilia (2010)   -   123, Hirsch Clara (2010)
   

4x50m, WKU12 SIC - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Riegel 1 TV Riegel 30,89 1./I
  7, Läufer Sarah (2006)   -   8, Würzberger Giulia (2007)
9, Kietz Maren (2007)   -   10, Hagenguth Johanna (2006)
   
2. TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch 32,39 2./I
  19, Lorenz Mara (2006)   -   20, Müller Mia (2006)
21, Böhly Maike (2006)   -   22, Gmeiner Maxima (2006)
   
3. TV 1861 Oberkirch 2 TV 1861 Oberkirch 33,91 3./I
  2, Lochner Charlotte (2004)   -   3, Knapps Sina (2004)
4, Schweiger Vivien (2004)   -   5, Weiher Emma (2004)
   
4. Kehler FV 1 Kehler FV 34,31 4./I
  27, Geiler Leonie (2006)   -   83, Rackl Lisann (2007)
81, Mertz Maite (2007)   -   138, Oestereich Charlotte (2006)
   
5. LBV Achern 1 LBV Achern 36,15 5./I
  40, Huber Amelie (2006)   -   41, Tuncer Yagmur (2007)
79, Mai Valeria (2007)   -   145, Gelbling Feline (2006)
   
SV Freistett 1 SV Freistett n.a.
  6, Treiber Julia (2001)   -   32, Müller Hanna (2000)
162, Stoss Lena (2002)   -   207, Kern Ronja (2002)
   


Renchtal Meeting 2017
Renchtalstadion, am 21.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Turnverein 1861 Oberkirch


Datum: 21.05.2017
Ort: Oberkirch
Kreis: Kehl
Bezirk: Ortenau
Region: Badem-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
MJU20 MJA
WJU20 WJA
MJU18 MJB
WJU18 WJA
W15
M15
MJU16 SA
WJU16 SIA
W14
M14
M13
W13
MJU14 SB
WJU14 SIB
W12
M12
W11
M11
MKU12 SC
WKU12 SIC
M10
W10
M9
W9
MKU10 SD
WKU10 SID
M8
W8
-
-
-
-
14
12
10
7
-
-
15
12
7
6
-
4
8
8
18
6
16
20
18
16
11
8
-
20
16
16
Summe 268
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 20
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Bizerba


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Melanie Schmid
Gaisbacherstraße 10
77704 Oberkirch
Deutschland
Peter Stolla
Heimkehrerstraße 7
77704 Oberkirch
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1861 Oberkirch
www.seltec.at