zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik Verband
Südbyerische Mehrkampf-Meisterschaften
am 20./21.05.2017 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstr. 29
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:50

Schwäbische Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 6.633 Pkt.
11,87 (-0,5) - 6,35 (-1,2) - 13,57 - 1,74 - 53,47
677 - 664 - 702 - 577 - 662
15,53 (-1,8) - 39,93 - 4,20 - 54,71 - 4:58,41
787 - 663 - 673 - 659 - 569
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 6.439 Pkt.
11,62 (+1,4) - 6,49 (+0,0) - 11,77 - 1,83 - 53,47
728 - 695 - 592 - 653 - 662
15,90 (-1,0) - 34,82 - 4,40 - 43,15 - 4:55,47
744 - 560 - 731 - 488 - 586
3. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 6.381 Pkt.
11,71 (+0,6) - 6,25 (-1,3) - 10,78 - 1,83 - 53,12
709 - 641 - 533 - 653 - 676
16,67 (-1,0) - 33,88 - 4,40 - 51,67 - 4:48,94
659 - 541 - 731 - 613 - 625
4. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5.873 Pkt.
12,46 (-0,5) - 6,09 (+0,0) - 11,12 - 1,71 - 55,09
563 - 606 - 553 - 552 - 595
17,03 (-1,0) - 37,09 - 4,30 - 45,42 - 5:01,00
621 - 606 - 702 - 521 - 554
5. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 5.377 Pkt.
12,14 (+0,6) - 6,39 (+0,0) - 12,07 - 1,65 - 55,24
624 - 673 - 611 - 504 - 589
18,20 (-1,8) - 34,15 - 2,20 - 50,57 - 5:02,02
505 - 547 - 179 - 597 - 548
6. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.072 Pkt.
12,36 (-0,5) - 5,76 (-1,5) - 11,60 - 1,80 - 59,21
582 - 535 - 582 - 627 - 440
19,42 (-1,0) - 34,36 - 3,50 - 47,50 - 5:45,81
396 - 551 - 482 - 552 - 325
7. 13530 Hofer, Franz 1969 BY TSV 1880 Wasserburg 4.384 Pkt.
12,56 (+1,4) - 5,86 (-0,5) - 9,74 - 1,62 - 60,14
545 - 556 - 470 - 480 - 408
20,17 (-1,0) - 28,42 - 3,40 - 29,55 - 5:28,73
336 - 433 - 457 - 293 - 406
8. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 4.300 Pkt.
12,42 (+1,4) - 5,54 (-1,3) - 8,71 - 1,53 - 57,50
571 - 490 - 408 - 411 - 502
18,68 (-1,0) - 31,06 - o.g.v. - 42,30 - 5:11,31
461 - 485 - - 476 - 496
9. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 4.069 Pkt.
12,52 (+1,4) - 4,58 (-0,5) - 8,64 - 1,41 - 57,02
552 - 304 - 404 - 324 - 520
21,22 (-1,0) - 26,43 - 2,70 - 37,35 - 4:49,58
259 - 395 - 286 - 404 - 621
252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 0
11,30 (+0,6) - 6,44 (+0,9) - 11,65 - 1,80 - 51,58
795 - 684 - 585 - 627 - 743
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 0
12,35 (-0,5) - 6,08 (-1,0) - 9,90 - 1,74 - 57,04
584 - 604 - 480 - 577 - 519
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
16943 Regele, Andreas 1986 BY LG Aichach-Rehling 0
12,13 (+0,6) - 5,20 (-0,1) - 8,21 - 1,56 - 53,99
626 - 421 - 379 - 434 - 640
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 0
11,19 (+1,4) - 7,04 (-2,0) - 11,61 - 1,92 - 51,14
819 - 823 - 583 - 731 - 763
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 0
11,40 (-0,5) - 6,22 (-0,3) - 10,60 - 1,71 - 50,91
774 - 635 - 522 - 552 - 773
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Außer Wertung

Reiter, Lukas 1996 LAG Genböckhaus Ried 6.490 Pkt.
11,94 (-0,5) - 6,57 (+0,3) - 11,51 - 1,83 - 53,17
663 - 713 - 577 - 653 - 674
16,03 (-1,8) - 32,91 - 4,00 - 51,47 - 4:31,88
729 - 522 - 617 - 610 - 732

Männer 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Stadtwerke München BY 17.083 Pkt.
271030 Siebler, Jakob 1995 6.633 Pkt.
272134 Thomsen, Benjamin 1991 6.381 Pkt.
268955 Kruse, Jan 1993 4.069 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4.834 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,63 (+0,9) - 11,38 - 1,56 - 55,97
628 - 508 - 569 - 434 - 560
20,31 (-0,5) - 29,24 - 2,80 - 45,29 - 5:04,90
325 - 450 - 309 - 519 - 532
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 4.810 Pkt.
12,37 (+0,2) - 5,51 (+0,0) - 9,75 - 1,68 - 56,27
580 - 483 - 471 - 528 - 549
16,88 (-0,5) - 28,38 - 2,80 - 31,27 - 5:10,11
637 - 433 - 309 - 317 - 503
3. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4.515 Pkt.
12,21 (+0,3) - 5,18 (+0,0) - 8,61 - 1,59 - 56,66
610 - 417 - 403 - 457 - 534
18,94 (-0,5) - 26,10 - 2,80 - 38,47 - 5:03,59
438 - 388 - 309 - 420 - 539
4. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.370 Pkt.
11,80 (+0,2) - 5,41 (+0,3) - 9,03 - 1,56 - 55,69
691 - 463 - 428 - 434 - 571
21,61 (-0,5) - 18,78 - 2,80 - 40,26 - 5:02,40
233 - 249 - 309 - 446 - 546
269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 0
12,03 (+0,2) - 5,51 (+0,0) - 8,67 - 1,68 - 59,13
645 - 483 - 406 - 528 - 443
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 0
12,13 (+0,2) - 5,78 (+0,3) - 10,57 - 1,65 - 56,68
626 - 540 - 520 - 504 - 533
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 2.882 Pkt.
11,77 (+0,3) - 5,52 (+0,5) - 10,93 - 1,68 - 54,24
697 - 485 - 542 - 528 - 630
2. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 2.723 Pkt.
12,13 (+0,2) - 5,78 (+0,3) - 10,57 - 1,65 - 56,68
626 - 540 - 520 - 504 - 533
3. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2.699 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,63 (+0,9) - 11,38 - 1,56 - 55,97
628 - 508 - 569 - 434 - 560
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 2.611 Pkt.
12,37 (+0,2) - 5,51 (+0,0) - 9,75 - 1,68 - 56,27
580 - 483 - 471 - 528 - 549
5. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.587 Pkt.
11,80 (+0,2) - 5,41 (+0,3) - 9,03 - 1,56 - 55,69
691 - 463 - 428 - 434 - 571
6. 268970 Fitz, Sebastian 1999 BY LG Aichach-Rehling 2.556 Pkt.
12,30 (+0,2) - 5,46 (+0,0) - 9,18 - 1,80 - 59,62
593 - 473 - 437 - 627 - 426
7. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 2.505 Pkt.
12,03 (+0,2) - 5,51 (+0,0) - 8,67 - 1,68 - 59,13
645 - 483 - 406 - 528 - 443
8. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 2.497 Pkt.
12,44 (+0,3) - 5,49 (-0,3) - 9,40 - 1,65 - 57,63
567 - 479 - 450 - 504 - 497
9. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 2.459 Pkt.
12,04 (+0,3) - 5,67 (-0,1) - 7,67 - 1,56 - 57,05
643 - 516 - 347 - 434 - 519
10. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 2.421 Pkt.
12,21 (+0,3) - 5,18 (+0,0) - 8,61 - 1,59 - 56,66
610 - 417 - 403 - 457 - 534

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 6.195 Pkt.
12,05 (-0,2) - 5,72 (-0,8) - 13,02 - 1,80 - 54,38
641 - 527 - 668 - 627 - 624
15,26 (+0,0) - 38,61 - 3,90 - 43,70 - 4:58,62
818 - 636 - 590 - 496 - 568
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6.169 Pkt.
11,73 (+1,6) - 6,59 (-0,1) - 12,27 - 1,71 - 53,98
705 - 718 - 623 - 552 - 640
16,87 (+0,0) - 37,60 - 3,50 - 51,33 - 4:55,35
638 - 616 - 482 - 608 - 587
3. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 6.146 Pkt.
12,30 (+1,9) - 5,96 (-1,5) - 12,35 - 1,80 - 55,74
593 - 578 - 628 - 627 - 569
16,34 (+0,5) - 37,81 - 3,50 - 62,35 - 4:56,34
695 - 620 - 482 - 773 - 581
4. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 5.898 Pkt.
11,90 (-0,2) - 6,36 (-0,3) - 11,59 - 1,80 - 54,75
671 - 666 - 582 - 627 - 609
15,57 (+0,0) - 33,19 - 3,50 - 41,58 - 5:13,28
782 - 528 - 482 - 465 - 486
5. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5.503 Pkt.
11,87 (+1,7) - 5,90 (-0,1) - 9,73 - 1,68 - 52,91
677 - 565 - 469 - 528 - 685
15,89 (+0,0) - 26,58 - 3,10 - 39,74 - 4:50,21
745 - 398 - 381 - 438 - 617
6. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 5.130 Pkt.
11,66 (+1,9) - 5,95 (-0,9) - 10,38 - 1,68 - 56,99
719 - 576 - 508 - 528 - 521
15,92 (+0,5) - 25,61 - 3,40 - 29,72 - 5:28,85
742 - 379 - 457 - 295 - 405
7. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4.990 Pkt.
12,28 (+0,8) - 5,70 (+0,4) - 9,85 - 1,68 - 58,73
597 - 523 - 477 - 528 - 457
16,58 (+0,0) - 26,15 - 3,00 - 38,60 - 4:58,10
669 - 389 - 357 - 422 - 571
8. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 4.390 Pkt.
13,17 (-0,2) - 5,27 (+0,0) - 11,40 - 1,74 - 60,91
439 - 435 - 570 - 577 - 383
17,35 (+0,5) - 26,53 - 2,90 - 36,79 - 5:58,06
588 - 397 - 333 - 396 - 272
9. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 4.333 Pkt.
12,51 (+1,7) - 4,90 (-0,9) - 12,30 - 1,53 - 58,59
554 - 363 - 625 - 411 - 462
19,10 (+0,0) - 32,02 - 2,90 - 24,87 - 5:24,04
424 - 504 - 333 - 228 - 429
10. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4.166 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,44 (-0,6) - 9,44 - 1,53 - 61,12
532 - 469 - 452 - 411 - 376
17,13 (+0,0) - 19,30 - 3,00 - 27,90 - 5:24,02
611 - 259 - 357 - 270 - 429
11. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 3.768 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,07 (-0,6) - 13,05 - 1,68 - 58,69
563 - 396 - 670 - 528 - 459
o.g.v. - 32,73 - o.g.v. - 53,09 - o.g.v.
- 518 - - 634 -
12. 272278 Schiebelsberger, Niklas 2001 BY SFR Zeilarn 3.744 Pkt.
12,08 (-0,2) - 5,38 (-0,8) - 9,91 - 1,53 - 61,45
635 - 457 - 480 - 411 - 365
17,47 (+0,5) - 22,30 - 1,80 - 23,98 - 6:20,31
576 - 315 - 103 - 215 - 187
13. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 3.715 Pkt.
13,04 (+0,8) - 4,96 (-0,1) - 10,54 - 1,59 - 60,50
461 - 375 - 518 - 457 - 396
20,92 (+0,0) - 28,82 - 1,80 - 28,56 - 5:28,85
280 - 441 - 103 - 279 - 405
265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 0
11,61 (+0,8) - 5,62 (-1,0) - 8,63 - 1,68 - 53,56
730 - 506 - 404 - 528 - 658
n.a. - n.a. - o.g.v. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Sempt BY 17.223 Pkt.
261664 Braune, Nick Samuel 2000 6.195 Pkt.
266086 Schweitzer, Leander 2001 5.898 Pkt.
262091 Obermaier, Benedikt 2000 5.130 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 11.849 Pkt.
265838 Bauer, Marco 2001 4.390 Pkt.
272278 Schiebelsberger, Niklas 2001 3.744 Pkt.
265820 Werkstetter, Maximilian 2000 3.715 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3.238 Pkt.
11,73 (+1,6) - 6,59 (-0,1) - 12,27 - 1,71 - 53,98
705 - 718 - 623 - 552 - 640
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 3.228 Pkt.
11,23 (+0,8) - 6,31 (+0,0) - 11,36 - 1,65 - 52,79
810 - 655 - 568 - 504 - 691
3. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 3.155 Pkt.
11,90 (-0,2) - 6,36 (-0,3) - 11,59 - 1,80 - 54,75
671 - 666 - 582 - 627 - 609
4. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 3.087 Pkt.
12,05 (-0,2) - 5,72 (-0,8) - 13,02 - 1,80 - 54,38
641 - 527 - 668 - 627 - 624
5. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.025 Pkt.
11,88 (+1,9) - 5,91 (+0,1) - 13,36 - 1,77 - 57,78
675 - 567 - 689 - 602 - 492
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 2.995 Pkt.
12,30 (+1,9) - 5,96 (-1,5) - 12,35 - 1,80 - 55,74
593 - 578 - 628 - 627 - 569
7. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.924 Pkt.
11,87 (+1,7) - 5,90 (-0,1) - 9,73 - 1,68 - 52,91
677 - 565 - 469 - 528 - 685
8. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 2.852 Pkt.
11,66 (+1,9) - 5,95 (-0,9) - 10,38 - 1,68 - 56,99
719 - 576 - 508 - 528 - 521
9. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 2.826 Pkt.
11,61 (+0,8) - 5,62 (-1,0) - 8,63 - 1,68 - 53,56
730 - 506 - 404 - 528 - 658
10. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 2.790 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,93 (-0,8) - 10,13 - 1,71 - 56,62
639 - 571 - 493 - 552 - 535
11. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 2.755 Pkt.
12,27 (+1,9) - 5,74 (-0,2) - 10,56 - 1,65 - 54,92
599 - 531 - 519 - 504 - 602
12. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 2.616 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,07 (-0,6) - 13,05 - 1,68 - 58,69
563 - 396 - 670 - 528 - 459
13. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 2.592 Pkt.
11,46 (+0,8) - 5,12 (+0,3) - 8,56 - 1,44 - 53,01
761 - 405 - 400 - 345 - 681
14. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.582 Pkt.
12,28 (+0,8) - 5,70 (+0,4) - 9,85 - 1,68 - 58,73
597 - 523 - 477 - 528 - 457
15. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 2.484 Pkt.
12,17 (+0,0) - 5,53 (+0,1) - 9,46 - 1,50 - 56,57
618 - 487 - 453 - 389 - 537
16. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2.467 Pkt.
12,53 (+1,6) - 5,56 (-0,1) - 9,32 - 1,56 - 56,43
551 - 494 - 445 - 434 - 543
17. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 2.415 Pkt.
12,51 (+1,7) - 4,90 (-0,9) - 12,30 - 1,53 - 58,59
554 - 363 - 625 - 411 - 462
18. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 2.404 Pkt.
13,17 (-0,2) - 5,27 (+0,0) - 11,40 - 1,74 - 60,91
439 - 435 - 570 - 577 - 383
19. 272278 Schiebelsberger, Niklas 2001 BY SFR Zeilarn 2.348 Pkt.
12,08 (-0,2) - 5,38 (-0,8) - 9,91 - 1,53 - 61,45
635 - 457 - 480 - 411 - 365
20. 269738 Matzel, Luis 2000 BY TSG Füssen 2.338 Pkt.
12,51 (+0,0) - 5,21 (-0,6) - 10,14 - 1,53 - 58,76
554 - 423 - 494 - 411 - 456
21. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.240 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,44 (-0,6) - 9,44 - 1,53 - 61,12
532 - 469 - 452 - 411 - 376
22. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 2.207 Pkt.
13,04 (+0,8) - 4,96 (-0,1) - 10,54 - 1,59 - 60,50
461 - 375 - 518 - 457 - 396
23. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2.103 Pkt.
12,87 (+1,7) - 4,99 (-0,6) - 9,21 - 1,47 - 59,58
490 - 380 - 438 - 367 - 428
24. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2.019 Pkt.
12,94 (+1,7) - 4,71 (-0,5) - 8,93 - 1,47 - 59,69
478 - 328 - 422 - 367 - 424
25. 265416 Krebel, Max 2001 BY SV Untermeitingen 1.962 Pkt.
12,85 (+1,6) - 4,90 (-0,8) - 7,72 - 1,41 - 59,48
494 - 363 - 350 - 324 - 431

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 0
o.g.v. - 6,09 (-0,4) - 14,07 - Mk abg
- 601 - 628 -
11,31 (+0,7) - n.a. - 3,20 - 44,25 - n.a.
600 - - 543 - 599 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 4.897 Pkt.
12,62 (-0,6) - 5,20 (+0,0) - 10,51 - 1,68
530 - 516 - 491 - 568
12,03 (+0,7) - 38,85 - 3,00 - 44,31 - 3:09,77
555 - 604 - 516 - 599 - 518
2. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 3.775 Pkt.
14,31 (-0,6) - 4,32 (+0,1) - 7,70 - 1,44
391 - 423 - 364 - 448
13,38 (+0,7) - 20,58 - 2,00 - 29,65 - 3:32,37
484 - 392 - 364 - 484 - 425
3. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 3.310 Pkt.
14,46 (-0,6) - o.g.v. - 8,39 - 1,41
380 - - 397 - 433
14,82 (+0,7) - 18,29 - 2,30 - 28,96 - 3:31,72
423 - 359 - 413 - 478 - 427

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 4.632 Pkt.
14,77 (+0,4) - 1,53 - 10,89 - 26,55 (+1,4)
872 - 655 - 588 - 750
5,24 (+0,8) - 27,59 - 2:28,68
626 - 431 - 710
2. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4.398 Pkt.
16,14 (-0,6) - 1,56 - 10,81 - 27,80 (+0,3)
697 - 689 - 583 - 647
4,87 (+0,3) - 37,46 - 2:34,39
524 - 619 - 639
3. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 4.218 Pkt.
15,67 (+0,4) - 1,50 - 8,98 - 27,02 (+0,3)
755 - 621 - 463 - 710
4,83 (+0,3) - 30,36 - 2:31,67
514 - 483 - 672
4. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 4.119 Pkt.
16,07 (-0,6) - 1,59 - 8,73 - 28,63 (+0,3)
706 - 724 - 447 - 582
5,09 (+0,0) - 34,87 - 2:45,92
584 - 569 - 507
5. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 4.086 Pkt.
16,11 (+0,4) - 1,59 - 8,45 - 26,88 (+1,4)
701 - 724 - 428 - 722
5,28 (+0,2) - 21,06 - 2:40,68
637 - 309 - 565
6. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 3.856 Pkt.
20,92 (-0,6) - 1,56 - 10,49 - 28,13 (+0,3)
230 - 689 - 562 - 621
5,07 (+0,0) - 36,11 - 2:39,08
578 - 593 - 583
7. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 3.741 Pkt.
17,85 (+0,4) - 1,59 - 9,42 - 29,15 (+0,3)
504 - 724 - 492 - 543
4,76 (+0,0) - 28,68 - 2:43,75
495 - 452 - 531
8. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.612 Pkt.
16,64 (-0,6) - 1,44 - 8,31 - 28,25 (+1,4)
638 - 555 - 419 - 611
5,07 (-0,1) - 22,15 - 2:48,25
578 - 329 - 482
9. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 3.411 Pkt.
16,89 (-0,6) - 1,38 - 8,75 - 28,59 (+0,3)
609 - 491 - 448 - 585
4,65 (+0,4) - 24,55 - 2:52,47
466 - 374 - 438
10. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 3.296 Pkt.
18,73 (-0,6) - 1,35 - 7,60 - 27,81 (+1,4)
416 - 460 - 374 - 646
4,90 (-0,1) - 23,01 - 2:44,46
532 - 345 - 523
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 3.171 Pkt.
18,20 (+0,4) - 1,32 - 8,42 - 29,46 (+1,4)
468 - 429 - 427 - 520
4,54 (+0,0) - 31,46 - 2:57,93
438 - 504 - 385
25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 0
18,50 (+0,4) - 1,20 - 5,86 - 28,52 (+1,4)
438 - 312 - 262 - 590
n.a. - Mk abg - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Stadtwerke München BY 13.149 Pkt.
251493 Schneider, Julia 1994 4.632 Pkt.
26985 Halbritter, Franziska 1990 4.398 Pkt.
253732 Brutscher, Nadine 1994 4.119 Pkt.
2. LG Region Landshut BY 11.241 Pkt.
22494 Freutsmiedl, Marion 1990 4.218 Pkt.
25179 Ott, Natalie 1990 3.612 Pkt.
23196 Wagner, Andrea 1990 3.411 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 2.880 Pkt.
15,59 (+1,5) - 1,65 - 10,48 - 26,44 (+0,6)
765 - 795 - 561 - 759
2. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 2.559 Pkt.
15,85 (+1,5) - 1,50 - 8,84 - 26,54 (+1,6)
733 - 621 - 454 - 751
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 2.395 Pkt.
15,59 (+0,7) - 1,56 - 7,73 - 28,93 (+0,6)
765 - 689 - 382 - 559
4. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 2.291 Pkt.
17,43 (+1,5) - 1,56 - 7,89 - 27,62 (+0,6)
549 - 689 - 392 - 661
5. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2.188 Pkt.
18,44 (+0,7) - 1,50 - 10,52 - 28,94 (+1,6)
444 - 621 - 564 - 559
6. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2.137 Pkt.
18,18 (+1,5) - 1,56 - 7,07 - 27,91 (+0,6)
470 - 689 - 340 - 638
7. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 2.119 Pkt.
17,37 (+0,7) - 1,47 - 9,29 - 29,84 (+0,6)
555 - 588 - 483 - 493
8. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 1.959 Pkt.
17,61 (+1,5) - 1,38 - 7,55 - 28,80 (+1,6)
529 - 491 - 370 - 569
9. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 1.213 Pkt.
22,35 (+0,7) - 1,29 - 5,52 - 30,68 (+1,6)
137 - 399 - 241 - 436

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4.784 Pkt.
15,59 (+1,5) - 1,65 - 10,48 - 26,44 (+0,6)
765 - 795 - 561 - 759
5,40 (+0,0) - 35,51 - 2:33,31
671 - 581 - 652
2. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.088 Pkt.
15,85 (+1,5) - 1,50 - 8,84 - 26,54 (+1,6)
733 - 621 - 454 - 751
5,06 (+0,0) - 24,85 - 2:39,94
576 - 379 - 574
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 3.874 Pkt.
15,59 (+0,7) - 1,56 - 7,73 - 28,93 (+0,6)
765 - 689 - 382 - 559
4,99 (+0,8) - 24,73 - 2:42,50
557 - 377 - 545
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 3.802 Pkt.
18,44 (+0,7) - 1,50 - 10,52 - 28,94 (+1,6)
444 - 621 - 564 - 559
4,73 (+0,2) - 39,12 - 2:48,74
487 - 650 - 477
5. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 3.772 Pkt.
17,43 (+1,5) - 1,56 - 7,89 - 27,62 (+0,6)
549 - 689 - 392 - 661
4,71 (+0,0) - 25,92 - 2:37,72
482 - 400 - 599
6. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 3.717 Pkt.
18,18 (+1,5) - 1,56 - 7,07 - 27,91 (+0,6)
470 - 689 - 340 - 638
4,31 (+0,5) - 29,20 - 2:26,49
381 - 461 - 738
7. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 3.422 Pkt.
17,61 (+1,5) - 1,38 - 7,55 - 28,80 (+1,6)
529 - 491 - 370 - 569
4,61 (+0,8) - 26,72 - 2:38,38
456 - 415 - 592
8. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 2.830 Pkt.
17,37 (+0,7) - 1,47 - 9,29 - 29,84 (+0,6)
555 - 588 - 483 - 493
3,55 (+0,0) - 31,29 - o.g.v.
210 - 501 -
9. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 2.362 Pkt.
22,35 (+0,7) - 1,29 - 5,52 - 30,68 (+1,6)
137 - 399 - 241 - 436
4,12 (+0,0) - 16,87 - 2:39,21
336 - 231 - 582

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Augsburg BY 9.881 Pkt.
261848 Sailer, Jasmin 1999 3.802 Pkt.
261849 Killian, Leila 1999 3.717 Pkt.
264702 Mack, Leah 2001 2.362 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 2.964 Pkt.
14,93 (+1,6) - 1,59 - 11,42 - 13,02 (+0,7)
851 - 724 - 623 - 766
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 2.723 Pkt.
15,75 (+0,8) - 1,47 - 12,62 - 13,48 (+1,3)
745 - 588 - 702 - 688
3. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 2.714 Pkt.
15,46 (+1,6) - 1,62 - 9,43 - 13,52 (+0,7)
782 - 759 - 492 - 681
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.695 Pkt.
15,56 (+0,3) - 1,50 - 10,85 - 13,29 (-0,5)
769 - 621 - 585 - 720
5. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 2.530 Pkt.
15,58 (+1,2) - 1,50 - 8,04 - 13,17 (+0,3)
767 - 621 - 402 - 740
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2.489 Pkt.
16,26 (+1,5) - 1,53 - 8,41 - 13,26 (+0,8)
683 - 655 - 426 - 725
7. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 2.427 Pkt.
17,38 (+1,2) - 1,44 - 11,38 - 13,42 (+0,3)
554 - 555 - 620 - 698
8. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 2.412 Pkt.
15,60 (+0,1) - 1,38 - 8,85 - 13,39 (-0,5)
764 - 491 - 454 - 703
9. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 2.353 Pkt.
16,30 (+1,2) - 1,47 - 8,97 - 13,87 (+0,4)
678 - 588 - 462 - 625
10. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 2.303 Pkt.
16,77 (+1,2) - 1,50 - 8,61 - 13,90 (-0,4)
623 - 621 - 439 - 620
11. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 2.262 Pkt.
17,11 (+0,8) - 1,41 - 8,01 - 13,08 (+1,3)
584 - 523 - 400 - 755
12. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 2.235 Pkt.
16,95 (+0,1) - 1,41 - 8,94 - 13,71 (-0,5)
602 - 523 - 460 - 650
13. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 2.226 Pkt.
16,32 (+0,1) - 1,32 - 8,47 - 13,46 (-0,4)
676 - 429 - 430 - 691
14. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 2.221 Pkt.
17,28 (+0,3) - 1,44 - 9,46 - 13,98 (-0,5)
565 - 555 - 494 - 607
15. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 2.185 Pkt.
18,48 (+0,3) - 1,50 - 8,60 - 13,49 (-0,4)
440 - 621 - 438 - 686
16. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 2.153 Pkt.
17,33 (+0,6) - 1,35 - 9,46 - 13,78 (-0,5)
560 - 460 - 494 - 639
17. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 2.129 Pkt.
18,13 (+0,1) - 1,50 - 9,00 - 14,23 (-0,4)
475 - 621 - 464 - 569
18. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 2.102 Pkt.
16,80 (+0,6) - 1,29 - 7,98 - 13,49 (+0,4)
619 - 399 - 398 - 686
19. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 2.090 Pkt.
17,09 (+0,3) - 1,20 - 9,00 - 13,24 (+0,3)
586 - 312 - 464 - 728
20. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 2.071 Pkt.
18,01 (+1,5) - 1,47 - 8,34 - 14,19 (+1,3)
487 - 588 - 421 - 575
21. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2.065 Pkt.
17,79 (+1,5) - 1,44 - 9,17 - 14,52 (+0,7)
510 - 555 - 475 - 525
22. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 2.061 Pkt.
19,00 (+1,5) - 1,44 - 10,75 - 14,44 (-0,8)
390 - 555 - 579 - 537
23. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 1.967 Pkt.
19,40 (+0,3) - 1,53 - 7,74 - 14,19 (+0,4)
354 - 655 - 383 - 575
24. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.938 Pkt.
17,72 (+1,6) - 1,35 - 7,92 - 14,25 (+0,8)
518 - 460 - 394 - 566
25. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1.931 Pkt.
19,74 (+1,5) - 1,41 - 9,54 - 14,12 (+0,8)
324 - 523 - 499 - 585
26. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY LG Region Landshut 1.902 Pkt.
18,51 (+1,2) - 1,26 - 9,77 - 14,14 (+0,7)
437 - 369 - 514 - 582
27. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1.890 Pkt.
21,08 (+1,2) - 1,44 - 8,72 - 13,59 (+0,7)
219 - 555 - 446 - 670
28. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1.850 Pkt.
18,36 (+0,8) - 1,35 - 7,98 - 14,42 (-0,8)
452 - 460 - 398 - 540
29. 263869 Haas, Helene 2000 BY LG Region Landshut 1.827 Pkt.
18,50 (+1,6) - 1,35 - 6,99 - 14,06 (-0,8)
438 - 460 - 334 - 595
30. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg 1.778 Pkt.
18,63 (+0,6) - 1,35 - 7,27 - 14,41 (+0,4)
425 - 460 - 352 - 541
31. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 1.776 Pkt.
18,32 (+1,2) - 1,26 - 7,16 - 13,99 (+0,8)
456 - 369 - 345 - 606
32. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.697 Pkt.
19,42 (+1,2) - 1,35 - 7,66 - 14,64 (-0,4)
352 - 460 - 377 - 508
33. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 1.669 Pkt.
19,12 (+0,6) - 1,35 - 6,23 - 14,39 (-0,5)
379 - 460 - 286 - 544
34. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 1.547 Pkt.
21,79 (+1,2) - 1,35 - 6,86 - 14,09 (+1,3)
171 - 460 - 326 - 590
35. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 1.543 Pkt.
20,06 (+1,6) - 1,35 - 8,19 - 15,63 (-0,8)
297 - 460 - 412 - 374
36. 266629 Schwarzmann, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 1.488 Pkt.
19,30 (+1,6) - 1,29 - 6,38 - 15,19 (+0,8)
363 - 399 - 295 - 431
37. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 1.276 Pkt.
19,16 (+0,3) - o.g.v. - 9,08 - 15,19 (+0,3)
376 - - 469 - 431

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Bad Endorf BY 10.411 Pkt.
263773 Teschner, Emily 2001 2.695 Pkt.
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 2.185 Pkt.
265001 Schießl, Franziska 2001 2.153 Pkt.
262448 Gegenfurtner, Carina 2000 2.102 Pkt.
264898 Holderer, Lucia 2001 1.276 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 4.355 Pkt.
15,75 (+0,8) - 1,47 - 12,62 - 13,48 (+1,3)
745 - 588 - 702 - 688
5,06 (+0,1) - 31,77 - 2:42,39
576 - 510 - 546
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 4.347 Pkt.
16,26 (+1,5) - 1,53 - 8,41 - 13,26 (+0,8)
683 - 655 - 426 - 725
5,42 (+0,1) - 26,78 - 2:24,38
677 - 416 - 765
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4.254 Pkt.
15,56 (+0,3) - 1,50 - 10,85 - 13,29 (-0,5)
769 - 621 - 585 - 720
5,02 (+0,2) - 27,60 - 2:40,83
565 - 431 - 563
4. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 4.080 Pkt.
15,46 (+1,6) - 1,62 - 9,43 - 13,52 (+0,7)
782 - 759 - 492 - 681
4,91 (+0,0) - 26,16 - 2:53,60
535 - 404 - 427
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 4.057 Pkt.
17,38 (+1,2) - 1,44 - 11,38 - 13,42 (+0,3)
554 - 555 - 620 - 698
4,53 (+0,0) - 42,97 - 2:49,43
436 - 724 - 470
6. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 3.973 Pkt.
16,95 (+0,1) - 1,41 - 8,94 - 13,71 (-0,5)
602 - 523 - 460 - 650
4,91 (-0,2) - 30,01 - 2:27,42
535 - 477 - 726
7. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 3.698 Pkt.
16,77 (+1,2) - 1,50 - 8,61 - 13,90 (-0,4)
623 - 621 - 439 - 620
4,70 (+0,0) - 22,28 - 2:38,91
479 - 331 - 585
8. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 3.680 Pkt.
16,32 (+0,1) - 1,32 - 8,47 - 13,46 (-0,4)
676 - 429 - 430 - 691
4,69 (+0,0) - 26,27 - 2:40,14
477 - 406 - 571
9. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 3.529 Pkt.
17,28 (+0,3) - 1,44 - 9,46 - 13,98 (-0,5)
565 - 555 - 494 - 607
4,48 (+0,1) - 27,62 - 2:51,07
423 - 432 - 453
10. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 3.456 Pkt.
16,30 (+1,2) - 1,47 - 8,97 - 13,87 (+0,4)
678 - 588 - 462 - 625
4,63 (+0,4) - 16,14 - 2:53,89
461 - 218 - 424
11. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 3.420 Pkt.
17,33 (+0,6) - 1,35 - 9,46 - 13,78 (-0,5)
560 - 460 - 494 - 639
4,61 (+0,1) - 22,22 - 2:48,36
456 - 330 - 481
12. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3.381 Pkt.
17,79 (+1,5) - 1,44 - 9,17 - 14,52 (+0,7)
510 - 555 - 475 - 525
4,61 (+0,6) - 29,16 - 2:56,48
456 - 461 - 399
13. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 3.303 Pkt.
18,13 (+0,1) - 1,50 - 9,00 - 14,23 (-0,4)
475 - 621 - 464 - 569
4,06 (+0,2) - 31,80 - 3:02,62
322 - 511 - 341
14. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 3.286 Pkt.
18,48 (+0,3) - 1,50 - 8,60 - 13,49 (-0,4)
440 - 621 - 438 - 686
4,70 (+0,4) - 19,92 - 3:03,32
479 - 287 - 335
15. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 3.274 Pkt.
17,72 (+1,6) - 1,35 - 7,92 - 14,25 (+0,8)
518 - 460 - 394 - 566
4,57 (+0,1) - 30,79 - 2:56,54
446 - 492 - 398
16. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 3.246 Pkt.
19,40 (+0,3) - 1,53 - 7,74 - 14,19 (+0,4)
354 - 655 - 383 - 575
4,32 (+0,2) - 27,42 - 2:49,66
384 - 428 - 467
17. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 3.144 Pkt.
21,08 (+1,2) - 1,44 - 8,72 - 13,59 (+0,7)
219 - 555 - 446 - 670
4,56 (+0,3) - 20,86 - 2:45,99
443 - 305 - 506
18. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 3.137 Pkt.
18,32 (+1,2) - 1,26 - 7,16 - 13,99 (+0,8)
456 - 369 - 345 - 606
4,67 (+0,7) - 24,02 - 2:44,29
472 - 364 - 525
19. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 3.135 Pkt.
19,74 (+1,5) - 1,41 - 9,54 - 14,12 (+0,8)
324 - 523 - 499 - 585
4,37 (+0,0) - 26,28 - 2:56,14
396 - 406 - 402
20. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY LG Region Landshut 3.126 Pkt.
18,51 (+1,2) - 1,26 - 9,77 - 14,14 (+0,7)
437 - 369 - 514 - 582
4,39 (+0,0) - 27,96 - 2:57,92
401 - 438 - 385
21. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 3.126 Pkt.
19,00 (+1,5) - 1,44 - 10,75 - 14,44 (-0,8)
390 - 555 - 579 - 537
4,21 (+0,0) - 23,71 - 3:01,66
357 - 358 - 350
22. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 3.078 Pkt.
19,42 (+1,2) - 1,35 - 7,66 - 14,64 (-0,4)
352 - 460 - 377 - 508
4,65 (+0,1) - 24,99 - 2:43,54
466 - 382 - 533
23. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2.990 Pkt.
18,36 (+0,8) - 1,35 - 7,98 - 14,42 (-0,8)
452 - 460 - 398 - 540
4,25 (+0,4) - 19,19 - 2:46,65
367 - 274 - 499
24. 263869 Haas, Helene 2000 BY LG Region Landshut 2.899 Pkt.
18,50 (+1,6) - 1,35 - 6,99 - 14,06 (-0,8)
438 - 460 - 334 - 595
4,41 (+0,0) - 25,09 - 3:09,47
406 - 384 - 282
25. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 2.808 Pkt.
21,79 (+1,2) - 1,35 - 6,86 - 14,09 (+1,3)
171 - 460 - 326 - 590
4,59 (+0,7) - 14,52 - 2:35,83
451 - 188 - 622
26. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg 2.752 Pkt.
18,63 (+0,6) - 1,35 - 7,27 - 14,41 (+0,4)
425 - 460 - 352 - 541
4,25 (+0,5) - 16,44 - 2:57,96
367 - 223 - 384
27. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 2.711 Pkt.
19,12 (+0,6) - 1,35 - 6,23 - 14,39 (-0,5)
379 - 460 - 286 - 544
4,34 (+0,1) - 17,72 - 2:55,61
388 - 247 - 407
28. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 2.328 Pkt.
20,06 (+1,6) - 1,35 - 8,19 - 15,63 (-0,8)
297 - 460 - 412 - 374
3,97 (+0,1) - 24,17 - 3:33,53
301 - 367 - 117
29. 266629 Schwarzmann, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 2.156 Pkt.
19,30 (+1,6) - 1,29 - 6,38 - 15,19 (+0,8)
363 - 399 - 295 - 431
3,54 (+0,2) - 10,93 - 3:03,13
208 - 123 - 337
266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 0
17,11 (+0,8) - 1,41 - 8,01 - 13,08 (+1,3)
584 - 523 - 400 - 755
4,23 (+0,2) - Mk abg -
362 - -
268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 0
15,60 (+0,1) - 1,38 - 8,85 - 13,39 (-0,5)
764 - 491 - 454 - 703
n.a. - n.a. -
- -
262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 0
16,80 (+0,6) - 1,29 - 7,98 - 13,49 (+0,4)
619 - 399 - 398 - 686
4,06 (+0,2) - 17,96 - Mk abg
322 - 251 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TSV Bad Endorf BY 10.960 Pkt.
263773 Teschner, Emily 2001 4.254 Pkt.
265001 Schießl, Franziska 2001 3.420 Pkt.
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 3.286 Pkt.
2. TV Eggenfelden BY 10.522 Pkt.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000 3.973 Pkt.
264744 Kiermaier, Cristina 2001 3.303 Pkt.
262641 Pietzko, Celina 2000 3.246 Pkt.
3. LG Region Landshut BY 9.162 Pkt.
266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 3.137 Pkt.
263494 Warmuth, Carolin 2000 3.126 Pkt.
263869 Haas, Helene 2000 2.899 Pkt.
4. LG Stadtwerke München BY 7.610 Pkt.
261298 Morbitzer, Karina 2000 3.126 Pkt.
266632 Kelch, Emma 2001 2.328 Pkt.
266629 Schwarzmann, Isabel 2001 2.156 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 3.499 Pkt.
13,35 (+1,4) - 4,87 (+0,0) - 9,13 - 1,47
531 - 535 - 437 - 487
12,27 (+0,3) - 26,44 - 2:38,93
578 - 466 - 465
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 3.300 Pkt.
13,23 (+1,3) - 4,59 (+0,9) - 7,52 - 1,38
541 - 504 - 367 - 432
12,58 (+0,0) - 21,49 - 2:35,38
557 - 416 - 483
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 3.289 Pkt.
13,53 (+1,4) - 4,61 (+0,0) - 7,41 - 1,44
515 - 506 - 362 - 469
12,76 (+0,3) - 21,56 - 2:37,05
546 - 417 - 474
4. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 3.253 Pkt.
14,21 (+0,9) - 4,37 (-0,2) - 9,13 - 1,44
462 - 479 - 437 - 469
14,16 (+0,0) - 27,02 - 2:38,06
466 - 471 - 469
5. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 3.250 Pkt.
14,03 (+1,3) - 4,66 (-0,4) - 8,23 - 1,47
475 - 512 - 399 - 487
13,27 (+0,0) - 24,05 - 2:48,65
515 - 442 - 420
6. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 3.201 Pkt.
13,49 (+0,9) - 4,69 (+0,0) - 8,51 - 1,32
519 - 515 - 411 - 394
13,09 (+0,0) - 21,02 - 2:47,20
525 - 411 - 426
7. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 3.159 Pkt.
13,73 (+1,4) - 4,53 (+0,0) - 7,97 - 1,38
499 - 497 - 387 - 432
14,14 (-0,7) - 25,46 - 2:48,45
467 - 456 - 421
8. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 3.104 Pkt.
14,22 (+0,9) - 4,25 (-0,6) - 8,73 - 1,44
461 - 465 - 421 - 469
14,42 (+0,0) - 22,44 - 2:51,13
453 - 426 - 409
9. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 3.056 Pkt.
13,75 (+1,4) - 4,28 (+0,0) - 6,86 - 1,41
497 - 468 - 336 - 451
13,67 (-0,7) - 22,04 - 2:55,87
492 - 422 - 390
10. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 2.991 Pkt.
14,39 (+0,1) - 4,24 (+0,0) - 7,95 - 1,38
448 - 464 - 387 - 432
14,67 (-0,7) - 20,05 - 2:48,88
441 - 400 - 419
11. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 2.921 Pkt.
14,05 (+0,9) - 4,16 (+0,2) - 7,57 - 1,35
474 - 454 - 369 - 413
15,16 (+0,0) - 24,19 - 3:06,65
418 - 444 - 349
12. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 2.859 Pkt.
13,72 (+0,1) - 4,24 (+0,0) - 6,47 - 1,32
500 - 464 - 317 - 394
15,11 (-0,7) - 14,35 - 2:46,25
421 - 332 - 431
13. 267078 Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 2.843 Pkt.
14,26 (+1,3) - 4,03 (-1,1) - 7,23 - 1,38
458 - 439 - 354 - 432
16,76 (+0,0) - 19,66 - 2:51,06
354 - 396 - 410
14. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 2.843 Pkt.
14,68 (+0,9) - 4,08 (+0,3) - 7,08 - 1,32
427 - 445 - 347 - 394
14,14 (+0,0) - 16,45 - 2:52,41
467 - 359 - 404
15. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 2.842 Pkt.
14,65 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 8,65 - 1,23
429 - 424 - 417 - 335
14,46 (+0,0) - 22,11 - 3:02,62
451 - 422 - 364
16. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 2.836 Pkt.
14,98 (+0,1) - 4,32 (+0,0) - 6,76 - 1,29
406 - 473 - 331 - 375
15,52 (-0,7) - 19,67 - 2:41,64
403 - 396 - 452
17. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 2.622 Pkt.
15,34 (+0,1) - 4,14 (+0,0) - 6,71 - 1,32
383 - 452 - 329 - 394
16,10 (+0,3) - 17,03 - 3:15,60
379 - 366 - 319
18. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 2.540 Pkt.
15,92 (+1,4) - 3,89 (+0,0) - 9,05 - 1,17
346 - 422 - 434 - 295
15,28 (+0,3) - 16,85 - 3:33,23
413 - 363 - 267

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.377 Pkt.
13,39 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 8,85 - 1,50
527 - 505 - 426 - 505
13,38 (+0,2) - 20,96 - 2:32,74
508 - 410 - 496
2. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 3.282 Pkt.
14,27 (+0,0) - 4,67 (+0,0) - 9,43 - 1,38
457 - 513 - 450 - 432
12,99 (+0,2) - 25,06 - 2:42,57
531 - 452 - 447
3. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 3.239 Pkt.
14,69 (-0,4) - 4,55 (+0,0) - 7,89 - 1,41
427 - 499 - 384 - 451
13,85 (+0,2) - 28,99 - 2:31,01
482 - 490 - 506
4. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 3.235 Pkt.
14,20 (-0,4) - 4,40 (+0,0) - 8,44 - 1,41
462 - 482 - 408 - 451
13,09 (+0,2) - 26,50 - 2:44,01
525 - 466 - 441
5. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 3.198 Pkt.
13,68 (+0,1) - 4,42 (+0,0) - 8,79 - 1,32
503 - 485 - 423 - 394
13,41 (+0,2) - 25,66 - 2:46,76
507 - 458 - 428
6. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 3.193 Pkt.
13,81 (+0,0) - 4,73 (+0,0) - 7,51 - 1,56
493 - 519 - 367 - 541
13,50 (+0,2) - 20,37 - 3:01,68
502 - 404 - 367
7. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 3.155 Pkt.
13,99 (-0,4) - 4,56 (+0,0) - 8,11 - 1,41
478 - 500 - 394 - 451
13,70 (+0,2) - 20,72 - 2:45,59
490 - 408 - 434
8. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 3.117 Pkt.
14,42 (+0,6) - 4,65 (+0,0) - 8,04 - 1,35
446 - 511 - 391 - 413
13,66 (+1,2) - 22,94 - 2:45,84
493 - 431 - 432
9. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.115 Pkt.
15,26 (-0,4) - 4,14 (+0,0) - 9,37 - 1,41
388 - 452 - 447 - 451
13,89 (+0,2) - 28,45 - 2:50,50
480 - 485 - 412
10. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.111 Pkt.
13,85 (+0,6) - 4,52 (+0,0) - 6,84 - 1,44
489 - 496 - 335 - 469
14,57 (+1,2) - 25,56 - 2:48,83
446 - 457 - 419
11. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 2.983 Pkt.
13,69 (+0,6) - 4,34 (+0,0) - 6,98 - 1,20
502 - 475 - 342 - 315
13,11 (+1,2) - 20,04 - 2:47,57
524 - 400 - 425
12. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 2.963 Pkt.
13,78 (-0,2) - 4,48 (+0,0) - 6,39 - 1,29
495 - 491 - 313 - 375
14,25 (+1,2) - 22,61 - 2:53,56
462 - 428 - 399
13. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.958 Pkt.
14,12 (+0,0) - 4,08 (+0,0) - 7,85 - 1,23
468 - 445 - 382 - 335
13,87 (+0,2) - 28,67 - 3:03,68
481 - 487 - 360
14. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.855 Pkt.
14,27 (+0,1) - 4,21 (+0,0) - 8,39 - 1,20
457 - 460 - 406 - 315
14,64 (+1,2) - 21,59 - 3:04,15
442 - 417 - 358
15. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 2.779 Pkt.
14,45 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 6,54 - 1,29
444 - 411 - 321 - 375
13,68 (+0,2) - 18,68 - 3:06,17
492 - 385 - 351
16. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.710 Pkt.
14,85 (+0,0) - 3,68 (+0,0) - 8,17 - 1,17
415 - 396 - 396 - 295
15,23 (+0,2) - 20,70 - 2:56,78
415 - 407 - 386
17. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 2.682 Pkt.
15,00 (+0,6) - 4,13 (+0,0) - 9,76 - o.g.v.
405 - 451 - 463 -
15,08 (+1,2) - 36,18 - 2:56,05
422 - 552 - 389
18. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 2.618 Pkt.
14,99 (-0,2) - 3,90 (+0,0) - 5,48 - 1,32
406 - 423 - 266 - 394
15,15 (+1,2) - 14,21 - 2:58,49
419 - 330 - 380
19. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 2.616 Pkt.
14,82 (+0,1) - 3,80 (+0,0) - 7,15 - 1,20
417 - 411 - 350 - 315
14,23 (+0,2) - 15,72 - 3:18,31
463 - 350 - 310
20. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 2.586 Pkt.
15,42 (-0,2) - 3,77 (+0,0) - 6,35 - 1,26
377 - 407 - 311 - 355
16,35 (+1,2) - 20,87 - 3:04,31
369 - 409 - 358
21. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.486 Pkt.
16,59 (+0,1) - 3,69 (+0,0) - 7,21 - 1,29
308 - 397 - 353 - 375
17,05 (+0,2) - 18,62 - 3:13,37
343 - 384 - 326
22. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.484 Pkt.
14,86 (+0,6) - 3,91 (+0,0) - 7,14 - 1,11
415 - 424 - 350 - 254
16,55 (+0,2) - 16,64 - 3:15,77
362 - 361 - 318
23. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.272 Pkt.
14,03 (-0,4) - 3,82 (+0,0) - 6,29 - 1,17
475 - 413 - 308 - 295
15,49 (+0,2) - o.g.v. - 2:59,12
404 - - 377
24. 602699 Rudolf, Breanna 2003 BY SV Untermeitingen 1.994 Pkt.
15,50 (-0,2) - o.g.v. - 5,41 - 1,23
372 - - 263 - 335
16,84 (+1,2) - 13,66 - 3:06,34
351 - 323 - 350

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Stadtwerke München BY 9.724 Pkt.
270692 Adlich, Aimee 2002 3.250 Pkt.
270920 Schwarz, Carolin 2003 3.239 Pkt.
269370 Seiler, Elena 2003 3.235 Pkt.
2. LG Sempt BY 9.452 Pkt.
272189 Holtmann, Lea 2003 3.193 Pkt.
272214 Schreiber, Hannah 2003 3.155 Pkt.
269599 Bauer, Johanna 2002 3.104 Pkt.
3. TSV Wiggensbach BY 9.439 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 3.289 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 3.159 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 2.991 Pkt.
4. LG Wolfstein BY 8.985 Pkt.
267823 Gust, Elena 2002 3.300 Pkt.
270133 Haselberger, Jasmine 2002 2.843 Pkt.
270134 Haselberger, Kristin 2002 2.842 Pkt.
5. TSG Füssen BY 8.791 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 3.117 Pkt.
273785 Leonhardt, Michelle 2002 3.056 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 2.618 Pkt.
6. LAG Garmisch-Partenkirchen BY 8.783 Pkt.
265107 Radis, Sina 2003 3.115 Pkt.
268582 Reinhard, Michelle 2003 2.958 Pkt.
265109 Birkner, Andrea 2003 2.710 Pkt.
7. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 8.452 Pkt.
269062 Brunnhuber, Anna 2003 3.111 Pkt.
269064 Dirnaichner, Laura 2003 2.855 Pkt.
269113 Matschi, Luisa 2003 2.486 Pkt.
8. SV Untermeitingen BY 8.178 Pkt.
266434 Dreher, Miriam 2002 3.201 Pkt.
270153 Rieder, Magdalena 2003 2.983 Pkt.
602699 Rudolf, Breanna 2003 1.994 Pkt.

Bayerischer Leichtathletik Verband
Südbyerische Mehrkampf-Meisterschaften
am 20./21.05.2017 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstr. 29
Schwäbische Meisterschaft
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:50

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 5.377 Pkt.
12,14 (+0,6) - 6,39 (+0,0) - 12,07 - 1,65 - 55,24
624 - 673 - 611 - 504 - 589
18,20 (-1,8) - 34,15 - 2,20 - 50,57 - 5:02,02
505 - 547 - 179 - 597 - 548
16943 Regele, Andreas 1986 BY LG Aichach-Rehling 0
12,13 (+0,6) - 5,20 (-0,1) - 8,21 - 1,56 - 53,99
626 - 421 - 379 - 434 - 640
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 4.810 Pkt.
12,37 (+0,2) - 5,51 (+0,0) - 9,75 - 1,68 - 56,27
580 - 483 - 471 - 528 - 549
16,88 (-0,5) - 28,38 - 2,80 - 31,27 - 5:10,11
637 - 433 - 309 - 317 - 503

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 2.611 Pkt.
12,37 (+0,2) - 5,51 (+0,0) - 9,75 - 1,68 - 56,27
580 - 483 - 471 - 528 - 549
2. 268970 Fitz, Sebastian 1999 BY LG Aichach-Rehling 2.556 Pkt.
12,30 (+0,2) - 5,46 (+0,0) - 9,18 - 1,80 - 59,62
593 - 473 - 437 - 627 - 426
3. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 2.497 Pkt.
12,44 (+0,3) - 5,49 (-0,3) - 9,40 - 1,65 - 57,63
567 - 479 - 450 - 504 - 497
4. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 2.459 Pkt.
12,04 (+0,3) - 5,67 (-0,1) - 7,67 - 1,56 - 57,05
643 - 516 - 347 - 434 - 519

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5.503 Pkt.
11,87 (+1,7) - 5,90 (-0,1) - 9,73 - 1,68 - 52,91
677 - 565 - 469 - 528 - 685
15,89 (+0,0) - 26,58 - 3,10 - 39,74 - 4:50,21
745 - 398 - 381 - 438 - 617
2. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 3.768 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,07 (-0,6) - 13,05 - 1,68 - 58,69
563 - 396 - 670 - 528 - 459
o.g.v. - 32,73 - o.g.v. - 53,09 - o.g.v.
- 518 - - 634 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.924 Pkt.
11,87 (+1,7) - 5,90 (-0,1) - 9,73 - 1,68 - 52,91
677 - 565 - 469 - 528 - 685
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 2.790 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,93 (-0,8) - 10,13 - 1,71 - 56,62
639 - 571 - 493 - 552 - 535
3. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 2.755 Pkt.
12,27 (+1,9) - 5,74 (-0,2) - 10,56 - 1,65 - 54,92
599 - 531 - 519 - 504 - 602
4. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 2.616 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,07 (-0,6) - 13,05 - 1,68 - 58,69
563 - 396 - 670 - 528 - 459
5. 269738 Matzel, Luis 2000 BY TSG Füssen 2.338 Pkt.
12,51 (+0,0) - 5,21 (-0,6) - 10,14 - 1,53 - 58,76
554 - 423 - 494 - 411 - 456
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2.103 Pkt.
12,87 (+1,7) - 4,99 (-0,6) - 9,21 - 1,47 - 59,58
490 - 380 - 438 - 367 - 428
7. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2.019 Pkt.
12,94 (+1,7) - 4,71 (-0,5) - 8,93 - 1,47 - 59,69
478 - 328 - 422 - 367 - 424
8. 265416 Krebel, Max 2001 BY SV Untermeitingen 1.962 Pkt.
12,85 (+1,6) - 4,90 (-0,8) - 7,72 - 1,41 - 59,48
494 - 363 - 350 - 324 - 431

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 4.897 Pkt.
12,62 (-0,6) - 5,20 (+0,0) - 10,51 - 1,68
530 - 516 - 491 - 568
12,03 (+0,7) - 38,85 - 3,00 - 44,31 - 3:09,77
555 - 604 - 516 - 599 - 518

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 3.741 Pkt.
17,85 (+0,4) - 1,59 - 9,42 - 29,15 (+0,3)
504 - 724 - 492 - 543
4,76 (+0,0) - 28,68 - 2:43,75
495 - 452 - 531
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 3.296 Pkt.
18,73 (-0,6) - 1,35 - 7,60 - 27,81 (+1,4)
416 - 460 - 374 - 646
4,90 (-0,1) - 23,01 - 2:44,46
532 - 345 - 523
25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 0
18,50 (+0,4) - 1,20 - 5,86 - 28,52 (+1,4)
438 - 312 - 262 - 590
n.a. - Mk abg - n.a.
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2.188 Pkt.
18,44 (+0,7) - 1,50 - 10,52 - 28,94 (+1,6)
444 - 621 - 564 - 559
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2.137 Pkt.
18,18 (+1,5) - 1,56 - 7,07 - 27,91 (+0,6)
470 - 689 - 340 - 638
3. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 1.213 Pkt.
22,35 (+0,7) - 1,29 - 5,52 - 30,68 (+1,6)
137 - 399 - 241 - 436

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 3.802 Pkt.
18,44 (+0,7) - 1,50 - 10,52 - 28,94 (+1,6)
444 - 621 - 564 - 559
4,73 (+0,2) - 39,12 - 2:48,74
487 - 650 - 477
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 3.717 Pkt.
18,18 (+1,5) - 1,56 - 7,07 - 27,91 (+0,6)
470 - 689 - 340 - 638
4,31 (+0,5) - 29,20 - 2:26,49
381 - 461 - 738
3. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 2.362 Pkt.
22,35 (+0,7) - 1,29 - 5,52 - 30,68 (+1,6)
137 - 399 - 241 - 436
4,12 (+0,0) - 16,87 - 2:39,21
336 - 231 - 582

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Augsburg BY 9.881 Pkt.
261848 Sailer, Jasmin 1999 3.802 Pkt.
261849 Killian, Leila 1999 3.717 Pkt.
264702 Mack, Leah 2001 2.362 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 2.714 Pkt.
15,46 (+1,6) - 1,62 - 9,43 - 13,52 (+0,7)
782 - 759 - 492 - 681
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 2.530 Pkt.
15,58 (+1,2) - 1,50 - 8,04 - 13,17 (+0,3)
767 - 621 - 402 - 740
3. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 2.353 Pkt.
16,30 (+1,2) - 1,47 - 8,97 - 13,87 (+0,4)
678 - 588 - 462 - 625
4. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 2.262 Pkt.
17,11 (+0,8) - 1,41 - 8,01 - 13,08 (+1,3)
584 - 523 - 400 - 755
5. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 2.071 Pkt.
18,01 (+1,5) - 1,47 - 8,34 - 14,19 (+1,3)
487 - 588 - 421 - 575
6. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1.850 Pkt.
18,36 (+0,8) - 1,35 - 7,98 - 14,42 (-0,8)
452 - 460 - 398 - 540
7. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg 1.778 Pkt.
18,63 (+0,6) - 1,35 - 7,27 - 14,41 (+0,4)
425 - 460 - 352 - 541
8. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.697 Pkt.
19,42 (+1,2) - 1,35 - 7,66 - 14,64 (-0,4)
352 - 460 - 377 - 508
9. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 1.669 Pkt.
19,12 (+0,6) - 1,35 - 6,23 - 14,39 (-0,5)
379 - 460 - 286 - 544
10. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 1.547 Pkt.
21,79 (+1,2) - 1,35 - 6,86 - 14,09 (+1,3)
171 - 460 - 326 - 590

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 4.080 Pkt.
15,46 (+1,6) - 1,62 - 9,43 - 13,52 (+0,7)
782 - 759 - 492 - 681
4,91 (+0,0) - 26,16 - 2:53,60
535 - 404 - 427
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 3.456 Pkt.
16,30 (+1,2) - 1,47 - 8,97 - 13,87 (+0,4)
678 - 588 - 462 - 625
4,63 (+0,4) - 16,14 - 2:53,89
461 - 218 - 424
3. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 3.078 Pkt.
19,42 (+1,2) - 1,35 - 7,66 - 14,64 (-0,4)
352 - 460 - 377 - 508
4,65 (+0,1) - 24,99 - 2:43,54
466 - 382 - 533
4. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2.990 Pkt.
18,36 (+0,8) - 1,35 - 7,98 - 14,42 (-0,8)
452 - 460 - 398 - 540
4,25 (+0,4) - 19,19 - 2:46,65
367 - 274 - 499
5. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 2.808 Pkt.
21,79 (+1,2) - 1,35 - 6,86 - 14,09 (+1,3)
171 - 460 - 326 - 590
4,59 (+0,7) - 14,52 - 2:35,83
451 - 188 - 622
6. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg 2.752 Pkt.
18,63 (+0,6) - 1,35 - 7,27 - 14,41 (+0,4)
425 - 460 - 352 - 541
4,25 (+0,5) - 16,44 - 2:57,96
367 - 223 - 384
7. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 2.711 Pkt.
19,12 (+0,6) - 1,35 - 6,23 - 14,39 (-0,5)
379 - 460 - 286 - 544
4,34 (+0,1) - 17,72 - 2:55,61
388 - 247 - 407
266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 0
17,11 (+0,8) - 1,41 - 8,01 - 13,08 (+1,3)
584 - 523 - 400 - 755
4,23 (+0,2) - Mk abg -
362 - -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 3.289 Pkt.
13,53 (+1,4) - 4,61 (+0,0) - 7,41 - 1,44
515 - 506 - 362 - 469
12,76 (+0,3) - 21,56 - 2:37,05
546 - 417 - 474
2. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 3.201 Pkt.
13,49 (+0,9) - 4,69 (+0,0) - 8,51 - 1,32
519 - 515 - 411 - 394
13,09 (+0,0) - 21,02 - 2:47,20
525 - 411 - 426
3. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 3.159 Pkt.
13,73 (+1,4) - 4,53 (+0,0) - 7,97 - 1,38
499 - 497 - 387 - 432
14,14 (-0,7) - 25,46 - 2:48,45
467 - 456 - 421
4. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 3.056 Pkt.
13,75 (+1,4) - 4,28 (+0,0) - 6,86 - 1,41
497 - 468 - 336 - 451
13,67 (-0,7) - 22,04 - 2:55,87
492 - 422 - 390
5. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 2.991 Pkt.
14,39 (+0,1) - 4,24 (+0,0) - 7,95 - 1,38
448 - 464 - 387 - 432
14,67 (-0,7) - 20,05 - 2:48,88
441 - 400 - 419
6. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 2.921 Pkt.
14,05 (+0,9) - 4,16 (+0,2) - 7,57 - 1,35
474 - 454 - 369 - 413
15,16 (+0,0) - 24,19 - 3:06,65
418 - 444 - 349
7. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 2.859 Pkt.
13,72 (+0,1) - 4,24 (+0,0) - 6,47 - 1,32
500 - 464 - 317 - 394
15,11 (-0,7) - 14,35 - 2:46,25
421 - 332 - 431
8. 267078 Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 2.843 Pkt.
14,26 (+1,3) - 4,03 (-1,1) - 7,23 - 1,38
458 - 439 - 354 - 432
16,76 (+0,0) - 19,66 - 2:51,06
354 - 396 - 410
9. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 2.622 Pkt.
15,34 (+0,1) - 4,14 (+0,0) - 6,71 - 1,32
383 - 452 - 329 - 394
16,10 (+0,3) - 17,03 - 3:15,60
379 - 366 - 319
10. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 2.540 Pkt.
15,92 (+1,4) - 3,89 (+0,0) - 9,05 - 1,17
346 - 422 - 434 - 295
15,28 (+0,3) - 16,85 - 3:33,23
413 - 363 - 267

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 3.117 Pkt.
14,42 (+0,6) - 4,65 (+0,0) - 8,04 - 1,35
446 - 511 - 391 - 413
13,66 (+1,2) - 22,94 - 2:45,84
493 - 431 - 432
2. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 2.983 Pkt.
13,69 (+0,6) - 4,34 (+0,0) - 6,98 - 1,20
502 - 475 - 342 - 315
13,11 (+1,2) - 20,04 - 2:47,57
524 - 400 - 425
3. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 2.963 Pkt.
13,78 (-0,2) - 4,48 (+0,0) - 6,39 - 1,29
495 - 491 - 313 - 375
14,25 (+1,2) - 22,61 - 2:53,56
462 - 428 - 399
4. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 2.618 Pkt.
14,99 (-0,2) - 3,90 (+0,0) - 5,48 - 1,32
406 - 423 - 266 - 394
15,15 (+1,2) - 14,21 - 2:58,49
419 - 330 - 380
5. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 2.616 Pkt.
14,82 (+0,1) - 3,80 (+0,0) - 7,15 - 1,20
417 - 411 - 350 - 315
14,23 (+0,2) - 15,72 - 3:18,31
463 - 350 - 310
6. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 2.586 Pkt.
15,42 (-0,2) - 3,77 (+0,0) - 6,35 - 1,26
377 - 407 - 311 - 355
16,35 (+1,2) - 20,87 - 3:04,31
369 - 409 - 358
7. 602699 Rudolf, Breanna 2003 BY SV Untermeitingen 1.994 Pkt.
15,50 (-0,2) - o.g.v. - 5,41 - 1,23
372 - - 263 - 335
16,84 (+1,2) - 13,66 - 3:06,34
351 - 323 - 350

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 20.05.2017 / 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Wiggensbach BY 9.439 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 3.289 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 3.159 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 2.991 Pkt.
2. TSG Füssen BY 8.791 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 3.117 Pkt.
273785 Leonhardt, Michelle 2002 3.056 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 2.618 Pkt.
3. SV Untermeitingen BY 8.178 Pkt.
266434 Dreher, Miriam 2002 3.201 Pkt.
270153 Rieder, Magdalena 2003 2.983 Pkt.
602699 Rudolf, Breanna 2003 1.994 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20./21.05.2017
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbyerische Mehrkampf-Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion, Schulstr. 29
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 51 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
13 12 92
11 11 100
11 10 90
9 8 88
28 25 89
Gerätekontrolle: 43 39 90
7 5 71
44 42 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 62 55 88
108 101 93
170 156 91
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
30
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa.de
Gisela Regele, Eichenweg 8 86444 Affing
Verbandsaufsicht Tel 0821 65065770 eMail otto.dwailiawili@lgaa.de
Firnhaberstr. 29, 86159 Augsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling