zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM U20; LM U16
am 20./21.05.2017 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:19

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,6 20.05.2017
Finale
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 11,19 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,40 sec.
3. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 11,72 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,75 sec.
5. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,92 sec.

Stabhochsprung Männer 21.05.2017
Finale
1. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 471
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - o - xxo o xo xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,7 20.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 10,95 sec. A
2. Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 10,98 sec. A
3. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 11,29 sec. B
4. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,40 sec. B
5. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,56 sec. B
6. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 11,79 sec.
7. Westhof, Dominik 2001 BE SCC Berlin 12,19 sec.
Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam disq.

100 m MJ U20 -0,1 20.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,06 sec. A
2. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,42 sec. B
3. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 11,46 sec. B
4. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,62 sec.
5. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,72 sec.
6. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 11,72 sec.
7. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,92 sec.
8. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,47 sec.

100 m MJ U20 +1,5 20.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 10,96 sec. A
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 11,20 sec. A
3. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,29 sec. B
4. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,55 sec. B
5. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 11,87 sec.
6. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,93 sec.
7. Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 12,16 sec.
8. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,61 sec.

100 m MJ U20 +0,7 20.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 10,94 sec. A
2. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,34 sec. B
3. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,56 sec.
4. Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 11,59 sec.
5. Koblik, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 11,64 sec.
6. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 11,65 sec.
7. Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 12,07 sec.
8. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 12,21 sec.

100 m MJ U20 +1,6 20.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 11,12 sec. A
2. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,13 sec. A
3. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 11,66 sec.
4. Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin 11,78 sec.
5. Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,81 sec.
6. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 11,93 sec.
7. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,51 sec.

100 m MJ U20 +0,2 20.05.2017
A-Finale
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 10,86 sec.
2. Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 10,95 sec.
3. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 10,96 sec.
4. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 10,97 sec.
5. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,08 sec.
6. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 11,18 sec.
7. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,30 sec.
Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.

100 m MJ U20 +3,0 20.05.2017
B-Finale
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,12 sec.
2. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,17 sec.
3. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,22 sec.
4. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,27 sec.
5. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 11,28 sec.
6. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 11,30 sec.
7. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,42 sec.
8. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,54 sec.

200 m MJ U20 +0,3 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 21,83 sec.
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 21,90 sec.
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 22,13 sec.
4. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 22,32 sec.
5. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,38 sec.
6. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,69 sec.
7. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 22,88 sec.
Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam ab.

200 m MJ U20 -2,6 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23,36 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 23,44 sec.
3. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 23,51 sec.
4. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 23,63 sec.
5. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 23,67 sec.
6. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,79 sec.
7. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,81 sec.
8. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 24,03 sec.

200 m MJ U20 -0,4 21.05.2017
3. Zeitlauf
1. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 23,02 sec.
2. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 23,66 sec.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 23,73 sec.
4. Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,81 sec.
5. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,07 sec.
6. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,12 sec.

200 m MJ U20 -1,6 21.05.2017
4. Zeitlauf
1. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 23,76 sec.
2. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 23,86 sec.
3. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,07 sec.
4. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 25,97 sec.
Koblik, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim n.a.

200 m MJ U20 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus +0,3 21,83 sec.
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin +0,3 21,90 sec.
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam +0,3 22,13 sec.
4. Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin +0,3 22,32 sec.
5. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam +0,3 22,38 sec.
6. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin +0,3 22,69 sec.
7. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin +0,3 22,88 sec.
8. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin -0,4 23,02 sec.
9. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen -2,6 23,36 sec.
10. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 -2,6 23,44 sec.
11. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin -2,6 23,51 sec.
12. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin -2,6 23,63 sec.
13. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin -0,4 23,66 sec.
14. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam -2,6 23,67 sec.
15. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 -0,4 23,73 sec.
16. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) -1,6 23,76 sec.
17. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn -2,6 23,79 sec.
18. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin -2,6 23,81 sec.
18. Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,4 23,81 sec.
20. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin -1,6 23,86 sec.
21. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 -2,6 24,03 sec.
22. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,4 24,07 sec.
23. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,4 24,12 sec.
24. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin -1,6 25,07 sec.
25. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub -1,6 25,97 sec.
Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam ab.
Koblik, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim n.a.

400 m MJ U20 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,33 sec.
2. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 50,28 sec.
3. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,43 sec.
4. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,88 sec.
5. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,94 sec.
6. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,12 sec.
7. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 52,66 sec.

400 m MJ U20 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 52,42 sec.
2. Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 52,60 sec.
3. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 52,73 sec.
4. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 52,92 sec.
5. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 53,07 sec.
6. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 53,58 sec.
7. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 55,35 sec.

400 m MJ U20 21.05.2017
3. Zeitlauf
1. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 54,29 sec.
2. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,60 sec.
3. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 55,98 sec.
4. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 56,10 sec.
5. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 57,34 sec.
6. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 63,96 sec.
Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

400 m MJ U20 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,33 sec.
2. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 50,28 sec.
3. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,43 sec.
4. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,88 sec.
5. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,94 sec.
6. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,12 sec.
7. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 52,42 sec.
8. Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 52,60 sec.
9. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 52,66 sec.
10. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 52,73 sec.
11. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 52,92 sec.
12. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 53,07 sec.
13. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 53,58 sec.
14. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 54,29 sec.
15. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,60 sec.
16. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 55,35 sec.
17. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 55,98 sec.
18. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 56,10 sec.
19. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 57,34 sec.
20. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 63,96 sec.
Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

800 m MJ U20 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:06,55 min.
2. Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 2:08,79 min.
3. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:09,41 min.
4. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:11,92 min.
5. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:11,95 min.
6. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:12,46 min.
7. May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:12,92 min.
8. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:14,12 min.
9. Franke, Jean-Ali 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:21,73 min.
Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus disq.
353 Henry Scheppan disq. R. 163.3,4

800 m MJ U20 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:57,20 min.
2. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 1:58,80 min.
3. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 1:59,74 min.
4. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:59,91 min.
5. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:00,26 min.
6. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:01,53 min.
7. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:02,29 min.
8. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:03,42 min.
9. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:04,01 min.
10. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:04,18 min.
Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam aufg.

800 m MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:57,20 min.
2. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 1:58,80 min.
3. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 1:59,74 min.
4. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:59,91 min.
5. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:00,26 min.
6. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:01,53 min.
7. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:02,29 min.
8. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:03,42 min.
9. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:04,01 min.
10. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:04,18 min.
11. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:06,55 min.
12. Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 2:08,79 min.
13. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:09,41 min.
14. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:11,92 min.
15. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:11,95 min.
16. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:12,46 min.
17. May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:12,92 min.
18. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:14,12 min.
19. Franke, Jean-Ali 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:21,73 min.
Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam aufg.
Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus disq.

1500 m MJ U20 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 4:29,57 min.
2. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:30,32 min.
3. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 4:30,67 min.
4. Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 4:33,39 min.
5. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:35,05 min.
6. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 4:35,79 min.
7. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:37,06 min.
8. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 4:40,65 min.
9. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:40,71 min.
10. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 4:41,27 min.

1500 m MJ U20 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 4:13,76 min.
2. Kuhlmann, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4:20,00 min.
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:24,44 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 4:26,68 min.
5. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4:27,82 min.
6. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 4:28,30 min.
7. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 4:29,31 min.
8. Favre, Yves 2000 BE OSC Berlin 4:36,03 min.
9. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:40,72 min.
Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. disq.
450 Lennart Unser disq. R. 144.2

1500 m MJ U20 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 4:13,76 min.
2. Kuhlmann, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4:20,00 min.
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:24,44 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 4:26,68 min.
5. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4:27,82 min.
6. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 4:28,30 min.
7. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 4:29,31 min.
8. Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 4:29,57 min.
9. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:30,32 min.
10. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 4:30,67 min.
11. Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 4:33,39 min.
12. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:35,05 min.
13. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 4:35,79 min.
14. Favre, Yves 2000 BE OSC Berlin 4:36,03 min.
15. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:37,06 min.
16. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 4:40,65 min.
17. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:40,71 min.
18. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:40,72 min.
19. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 4:41,27 min.
Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. disq.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,9 21.05.2017
Finale
1. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 14,50 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 15,57 sec.
3. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17,35 sec.
Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz ab.
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,0 21.05.2017
Lauf-Nr. 1
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 16,00 sec.
2. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 16,52 sec.
3. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 16,94 sec.
Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin disq.
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV ab.
258 Emil Agyekum disq. R. 162.7

400 m Hürden MJ U20 0.914m 20.05.2017
Finale
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 54,77 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 54,77 sec.
Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.
Franke, Jean-Ali 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

4 x 100 m Staffel MJ U20 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 42,43 sec.
Wenzel, Marvin 1999; Bredau, Jean Paul 1999
Ringel, Justus 1999; Sprung, Bruno 1998
2. LC Cottbus I BB 43,51 sec.
Lang, Florian 2000; Pohl, Malte 2000
Oettel, Marvin 2000; Wache, Dominik 2001
3. SC Berlin I BE 43,57 sec.
Schröder, Julian 2001; Stephan, Dario 2000
Jahnke, David 1999; Bohm, Djamal 2000
4. LG Nord Berlin I BE 44,73 sec.
Wuthe, Johannes 1999; Prinz Menzel, Frederik 2001
Rober, Nathan 2001; Eisenhuth, Jannik 2001
SCC Berlin I BE aufg.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Mumm, Torge 2000
Ojo, David Enioluwa 2001; Amoah, Samuel 2001

4 x 100 m Staffel MJ U20 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 42,72 sec.
Nogueira Soares Neto, Reinal 2000; Williams, Javon Sean 1999
Plachy, Ruben 1999; Pardos, Louis 2001
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,51 sec.
Fenzl, Felix 1998; Walker, Paul 2000
Zaroui, Yassin 2001; Joly, Jannik Sven 2000
3. StG BSV92-Z88 I BE 44,79 sec.
Wippler, Adrian 1998; Röhl, Simon 2000
Haberling, Jan 1999; Fiankan, Eric 2000
4. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 45,43 sec.
Birkner, Markus 2000; Affeldt, Julius 2000
Franke, Yannick 2000; Kerkau, Anton 2000

4 x 100 m Staffel MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB 42,43 sec.
Wenzel, Marvin 1999; Bredau, Jean Paul 1999
Ringel, Justus 1999; Sprung, Bruno 1998
2. SCC Berlin II BE 42,72 sec.
Nogueira Soares Neto, Reinal 2000; Williams, Javon Sean 1999
Plachy, Ruben 1999; Pardos, Louis 2001
3. LC Cottbus I BB 43,51 sec.
Lang, Florian 2000; Pohl, Malte 2000
Oettel, Marvin 2000; Wache, Dominik 2001
4. SC Berlin I BE 43,57 sec.
Schröder, Julian 2001; Stephan, Dario 2000
Jahnke, David 1999; Bohm, Djamal 2000
5. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,51 sec.
Fenzl, Felix 1998; Walker, Paul 2000
Zaroui, Yassin 2001; Joly, Jannik Sven 2000
6. LG Nord Berlin I BE 44,73 sec.
Wuthe, Johannes 1999; Prinz Menzel, Frederik 2001
Rober, Nathan 2001; Eisenhuth, Jannik 2001
7. StG BSV92-Z88 I BE 44,79 sec.
Wippler, Adrian 1998; Röhl, Simon 2000
Haberling, Jan 1999; Fiankan, Eric 2000
8. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 45,43 sec.
Birkner, Markus 2000; Affeldt, Julius 2000
Franke, Yannick 2000; Kerkau, Anton 2000
SCC Berlin I BE aufg.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Mumm, Torge 2000
Ojo, David Enioluwa 2001; Amoah, Samuel 2001

Hochsprung MJ U20 21.05.2017
Finale
1. Meister, Alexander 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,93 m
2. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
3. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,84 m
4. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,79 m
4. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 1,79 m
6. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1,79 m
7. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,74 m
Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin ab.
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV n.a.

169 174 179 184 187 190 193 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - o o xo xo xo o xxx
2. Flohr - o o o xo xo xxx
3. Rohrbach - o xxo xxo xxx
4. Much - o o xxx
4. Wustrack o - o xxx
6. Krebs o o xxo xxx
7. Ruef o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 21.05.2017
Finale
1. Albrecht, Niklas 1999 BB SC Potsdam 4,40 m
2. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
3. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
Giacoma, Levi 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV n.a.

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - - xxo o o o xxx
2. von Goetze - - o o xxx
3. Haberling - - o xxo xxx
Giacoma - xxx

Weitsprung MJ U20 20.05.2017
Finale
1. Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner SC 6,70 m
6,70 6,22 6,19 5,95 - x
+2,9 -0,2 +0,5 +1,3
2. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 6,58 m
6,25 6,21 6,35 6,40 6,48 6,58
+1,1 +1,2 +1,8 +0,5 +1,0 -0,9
3. Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 6,54 m
5,62 5,99 6,28 5,03 6,54 6,33
+1,6 +3,5 -1,3 +1,6 +1,8 -1,0
4. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,51 m
4,63 6,46 4,98 6,02 x 6,51
+1,9 -1,9 +1,2 -0,4 +0,7
5. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 6,46 m
6,13 x 6,13 5,98 x 6,46
-0,4 +1,7 -1,8 -0,8
6. Westhof, Dominik 2001 BE SCC Berlin 6,01 m
5,97 6,01 5,92 5,83 5,76 5,90
+1,1 +1,1 +1,1 -0,1 -0,4 +0,1
7. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 5,84 m
5,78 5,60 5,50 5,76 5,66 5,84
-0,8 +1,5 +1,5 +1,1 -0,8 +0,9
8. Koblik, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,81 m
5,81 5,38 5,35 3,80 5,37 -
+1,4 +1,0 +0,8 +0,9 -0,6
9. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,77 m
5,56 5,67 5,77
-0,6 +1,4 -0,5
10. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 5,77 m
5,62 5,61 5,77
+0,9 +1,3 -0,6
11. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,70 m
5,58 5,70 x
-0,3 +1,9
12. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,57 m
5,43 x 5,57
+1,8 +1,3
13. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,57 m
5,57 5,32 4,97
+0,9 +0,6 +1,1
14. Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin 5,24 m
x x 5,24
-0,7
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin ab.

Dreisprung MJ U20 21.05.2017
Finale
1. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,21 m
12,76 12,84 x 12,97 13,21 12,85
-0,1 -0,5 +0,4 -0,7 -2,0
2. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 12,74 m
12,74 12,12 x 11,32 x 12,44
+0,2 -1,1 +0,4 -0,5
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 12,72 m
12,56 12,72 x x 12,16 12,34
+0,8 +0,1 +0,7 -1,3
4. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,36 m
x x x x x 12,36
-1,2

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. StG BSV92-Z88 I BE 46,53 sec.
Volke, Moritz 2002; Dunker, Lenard 2002
Holtz, Benjamin 2002; Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
2. StG SCB/BTSC I BE 47,10 sec.
Yotkantho, Supawat 2002; Langner, Vincent 2002
Kabitschke, Ole 2002; Schröder, Moritz 2002
3. LC Cottbus I BB 47,29 sec.
Balzer, Hannes 2003; Hendel, Julius 2002
Lehmann, Noah 2002; Schmal, Leander 2002
4. SCC Berlin I BE 48,80 sec.
Lock, Jasper 2003; Strümpfel, Moritz 2002
Askan, Joel 2003; Molitor, Anton 2003
5. LG Nord Berlin I BE 49,12 sec.
Böhme, Luke 2003; Wortmann, Manuel 2003
Heymen, Jonas 2002; Schneider, Jannis 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 47,83 sec.
Schropsdorff, Moritz 2003; Löschke, Max 2002
Röper, Kilian 2003; Kania, Pascal 2002
2. Berliner LT Süd I BE 48,92 sec.
Salifu, Justin Kenechi 2002; Hoffmann, Fabian 2003
Geltner, Bjarne 2003; Bläsche, Justin 2002
3. LG Süd Berlin I BE 50,43 sec.
Glaue, Vincent 2002; Reinholz, Tom 2002
Hattenbach, Julius 2002; Krappe, Lukas 2003
4. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 52,32 sec.
Weise, Kilian 2003; Meier, Tobias 2002
Donath, Max 2003; Hübler, Hugo 2003
LG Prignitz I BB disq.
Labus, Elias 2002; Floeder, Daniel 2002
Kollex, Justin 2002; Bockelmann, Paul 2002
LG Prignitz disq. R. 170.18

4 x 100 m Staffel MJ U16 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. StG BSV92-Z88 I BE 46,53 sec.
Volke, Moritz 2002; Dunker, Lenard 2002
Holtz, Benjamin 2002; Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
2. StG SCB/BTSC I BE 47,10 sec.
Yotkantho, Supawat 2002; Langner, Vincent 2002
Kabitschke, Ole 2002; Schröder, Moritz 2002
3. LC Cottbus I BB 47,29 sec.
Balzer, Hannes 2003; Hendel, Julius 2002
Lehmann, Noah 2002; Schmal, Leander 2002
4. SC Potsdam I BB 47,83 sec.
Schropsdorff, Moritz 2003; Löschke, Max 2002
Röper, Kilian 2003; Kania, Pascal 2002
5. SCC Berlin I BE 48,80 sec.
Lock, Jasper 2003; Strümpfel, Moritz 2002
Askan, Joel 2003; Molitor, Anton 2003
6. Berliner LT Süd I BE 48,92 sec.
Salifu, Justin Kenechi 2002; Hoffmann, Fabian 2003
Geltner, Bjarne 2003; Bläsche, Justin 2002
7. LG Nord Berlin I BE 49,12 sec.
Böhme, Luke 2003; Wortmann, Manuel 2003
Heymen, Jonas 2002; Schneider, Jannis 2002
8. LG Süd Berlin I BE 50,43 sec.
Glaue, Vincent 2002; Reinholz, Tom 2002
Hattenbach, Julius 2002; Krappe, Lukas 2003
9. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 52,32 sec.
Weise, Kilian 2003; Meier, Tobias 2002
Donath, Max 2003; Hübler, Hugo 2003
LG Prignitz I BB disq.
Labus, Elias 2002; Floeder, Daniel 2002
Kollex, Justin 2002; Bockelmann, Paul 2002

Jugend M15
100 m M15 +2,3 20.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,35 sec. B
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,44 sec. B
3. Meyhöfer, Tobias 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 11,80 sec. A
4. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,92 sec. A
5. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 11,97 sec. A
6. Floeder, Daniel 2002 BB LG Prignitz 12,13 sec.
7. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 12,41 sec. A
8. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 13,40 sec. A

100 m M15 +3,2 20.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 11,16 sec. A
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,53 sec. B
3. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,12 sec. B
4. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 12,16 sec. A
5. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,37 sec. A
6. Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz 12,54 sec.
7. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 12,60 sec.

100 m M15 +2,7 20.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Cech, Bono 2002 BB LG Uckermark-Barnim 11,86 sec. B
2. Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,96 sec. B
3. Nowitzki, David 2002 BB LG Uckermark-Barnim 11,98 sec. B
4. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,00 sec. B
5. Hinkelmann, Jakob 2002 BB SC Potsdam 12,55 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 disq.
Rindert, Karim 2002 BE LAC BERLIN n.a.
32 Lenard Dunker disq. 162.6

100 m M15 -2,1 20.05.2017
A-Finale
1. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 11,43 sec.
2. Meyhöfer, Tobias 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 11,86 sec.
3. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 12,14 sec.
4. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 12,29 sec.
5. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 12,47 sec.
6. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,58 sec.
7. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 12,77 sec.
8. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 13,81 sec.

100 m M15 -0,6 20.05.2017
B-Finale
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,49 sec.
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,61 sec.
3. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,80 sec.
4. Cech, Bono 2002 BB LG Uckermark-Barnim 12,24 sec.
5. Nowitzki, David 2002 BB LG Uckermark-Barnim 12,25 sec.
6. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,26 sec.
7. Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,33 sec.
8. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,39 sec.

100 m M15 20.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 11,43 sec.
2. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,49 sec.
3. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,61 sec.
4. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,80 sec.
5. Meyhöfer, Tobias 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 11,86 sec.
6. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 12,14 sec.
7. Cech, Bono 2002 BB LG Uckermark-Barnim 12,24 sec.
8. Nowitzki, David 2002 BB LG Uckermark-Barnim 12,25 sec.
9. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,26 sec.
10. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 12,29 sec.
11. Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,33 sec.
12. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,39 sec.
13. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 12,47 sec.
14. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,58 sec.
15. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 12,77 sec.
16. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 13,81 sec.

300 m M15 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,08 sec.
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 37,38 sec.
3. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 37,88 sec.
4. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 37,88 sec.
5. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 38,42 sec.
6. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,09 sec.
7. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 40,29 sec.

300 m M15 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 39,32 sec.
2. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 39,39 sec.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 39,86 sec.
4. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 39,93 sec.
5. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 39,97 sec.
6. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 40,55 sec.
7. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 41,29 sec.

300 m M15 21.05.2017
3. Zeitlauf
1. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 40,52 sec.
2. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 42,11 sec.
3. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 43,09 sec.
4. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 43,97 sec.
5. Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,30 sec.
6. Aris, Leon 2003 BE Berliner SV 1892 44,72 sec.
7. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 45,09 sec.

300 m M15 21.05.2017
4. Zeitlauf
1. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,12 sec.
2. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 40,64 sec.
3. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 42,84 sec.
4. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 43,46 sec.
5. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 43,76 sec.
6. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 44,00 sec.
7. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,23 sec.

300 m M15 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,08 sec.
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 37,38 sec.
3. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 37,88 sec.
4. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 37,88 sec.
5. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 38,42 sec.
6. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,09 sec.
7. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 39,32 sec.
8. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 39,39 sec.
9. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 39,86 sec.
10. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 39,93 sec.
11. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 39,97 sec.
12. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,12 sec.
13. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 40,29 sec.
14. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 40,52 sec.
15. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 40,55 sec.
16. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 40,64 sec.
17. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 41,29 sec.
18. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 42,11 sec.
19. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 42,84 sec.
20. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 43,09 sec.
21. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 43,46 sec.
22. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 43,76 sec.
23. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 43,97 sec.
24. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 44,00 sec.
25. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,23 sec.
26. Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,30 sec.
27. Aris, Leon 2003 BE Berliner SV 1892 44,72 sec.
28. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 45,09 sec.

800 m M15 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:14,23 min.
2. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:18,17 min.
3. Pribbenow, Jeremias 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:20,07 min.
4. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:20,26 min.
5. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:22,72 min.
6. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:24,37 min.
7. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:24,93 min.
8. Czeslik, Erik 2002 BE Berliner SV 1892 2:26,87 min.
9. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 2:34,47 min.

800 m M15 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:06,59 min.
2. Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:06,79 min.
3. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:08,02 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:09,20 min.
5. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:09,25 min.
6. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:09,93 min.
7. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:12,52 min.
8. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:12,69 min.
9. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:13,48 min.
10. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:14,65 min.

800 m M15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:06,59 min.
2. Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:06,79 min.
3. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:08,02 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:09,20 min.
5. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:09,25 min.
6. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:09,93 min.
7. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:12,52 min.
8. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:12,69 min.
9. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:13,48 min.
10. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:14,23 min.
11. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:14,65 min.
12. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:18,17 min.
13. Pribbenow, Jeremias 2002 BE Sportfreunde Kladow 2:20,07 min.
14. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:20,26 min.
15. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:22,72 min.
16. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:24,37 min.
17. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:24,93 min.
18. Czeslik, Erik 2002 BE Berliner SV 1892 2:26,87 min.
19. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 2:34,47 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,3 21.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,51 sec. A
2. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 11,72 sec. B
3. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 12,07 sec. A
4. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 13,39 sec. A
5. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,16 sec. B
Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 disq.
40 Moritz Volke disq. R 162.7

80 m Hürden M15 0.838m -1,1 21.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 12,00 sec. B
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 12,06 sec. A
3. Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz 12,24 sec. B
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 13,00 sec. A
5. Koschwitz, Lieven 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,19 sec. B
6. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,49 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,3 21.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 11,59 sec. A
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,63 sec. A
3. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,82 sec. B
4. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 12,41 sec. B
5. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,46 sec. B

80 m Hürden M15 0.838m -0,1 21.05.2017
A-Finale
1. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 11,32 sec.
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,53 sec.
3. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,54 sec.
4. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 12,06 sec.
5. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,91 sec.
6. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 13,32 sec.
Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.

80 m Hürden M15 0.838m -1,2 21.05.2017
B-Finale
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,65 sec.
2. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 11,78 sec.
3. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 12,01 sec.
4. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 12,50 sec.
5. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,98 sec.
6. Koschwitz, Lieven 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,00 sec.
7. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,15 sec.
Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz disq.
388 Paul Bockelmann disq. R. 168.7

80 m Hürden M15 0.838m 21.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 11,32 sec.
2. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,53 sec.
3. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,54 sec.
4. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,65 sec.
5. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 11,78 sec.
6. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 12,01 sec.
7. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 12,06 sec.
8. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 12,50 sec.
9. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,91 sec.
10. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,98 sec.
11. Koschwitz, Lieven 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,00 sec.
12. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 13,32 sec.
13. Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,15 sec.
Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz disq.
Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.

300 m Hürden M15 0.838m 20.05.2017
Finale
1. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 44,21 sec.
2. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 44,74 sec.
Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 n.a.

Hochsprung M15 20.05.2017
Finale
1. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,83 m
2. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,83 m
3. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 1,71 m
4. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 1,65 m
5. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 1,65 m
6. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 1,62 m
7. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,51 m

146 151 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - - - - o o o o xo o o o xxx
2. Boll - - - - - o - o o o - xo xxx
3. Schmal - - - o o xo o xo xxx
4. Kabitschke - - - xxo xo o xxx
5. Bläsche o o o xxo xxo xxo xxx
6. Kollex - o o o xxo xxx
7. Görzig o o xxx

Stabhochsprung M15 20.05.2017
Finale
1. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 3,50 m
2. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2,70 m
3. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 2,60 m
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 2,60 m
5. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 2,60 m
Corte, Calvin 2002 BE LG Nord Berlin n.a.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeine - - - - - - - - o - o - xo xxo xxx
2. Willoh o o o o o o xxx
3. Seiffert - - o xo o xxx
4. Hoffmann - o o o xo xxx
5. Hattenbach o o xxo o xxo xxx

Weitsprung M15 20.05.2017
Anlage 1
1. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,99 m
5,70 5,59 5,66 5,76 5,79 5,99
-2,0 +0,2 -0,4 +0,0 -0,8 +0,4
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 5,79 m
5,58 5,67 x 5,59 5,33 5,79
+0,6 +0,4 -0,2 -2,7 +1,5
3. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 5,76 m
5,38 5,68 5,36 5,49 5,76 x
-1,2 +0,2 -1,9 -2,7 -0,7
4. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 5,66 m
5,44 5,66 5,27 5,52 4,09 5,46
-2,3 +1,3 +0,4 -0,7 +0,0 -0,3
5. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 5,51 m
5,51 5,23 5,20 5,14 4,63 4,19
+1,0 +0,1 -0,8 +0,1 -2,0 +0,0
6. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 5,44 m
5,00 5,29 5,05 5,44 5,38 5,41
+0,5 +0,8 +0,5 +1,4 -0,5 -2,0
7. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 5,22 m
5,18 4,85 4,85 5,22 4,96 5,08
+0,9 -0,3 +0,7 -0,5 +0,7 +0,4
8. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 5,16 m
4,84 4,74 4,69 4,92 4,53 5,16
+0,8 +0,8 -0,2 +0,1 -1,6 +1,4
9. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 4,78 m
4,78 4,60 4,47
+1,0 -0,8 -0,1
10. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 2,88 m
x 2,88 2,70
-0,3 +0,6

Weitsprung M15 20.05.2017
Anlage 2
1. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 5,84 m
5,38 x 5,60 5,43 5,41 5,84
+0,1 +0,3 -3,0 +0,2 +0,3
2. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 5,62 m
5,44 5,61 5,34 5,28 x 5,62
+0,0 +0,9 +0,5 -0,3 +0,0
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,48 m
5,48 4,88 - - - -
-1,4 +0,0
4. Nowitzki, David 2002 BB LG Uckermark-Barnim 5,35 m
5,12 x 4,95 4,96 5,35 5,30
+0,0 +0,9 -2,2 +0,6 -2,0
5. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,34 m
3,43 4,91 5,08 x 5,05 5,34
-1,3 -0,1 +1,2 +0,9 +0,6
6. Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,30 m
5,05 x 4,79 5,30 4,94 5,29
-0,4 -0,4 +0,5 +0,9 +1,6
7. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 5,22 m
5,09 5,22 5,05 5,22 5,13 4,92
+0,4 +0,4 +0,1 -3,4 -0,1 -0,1
8. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,13 m
4,89 5,13 4,92 4,68 4,68 4,64
-1,3 +0,6 -0,3 +0,3 -0,1 -0,3
9. Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 4,81 m
4,79 x 4,81
+0,5 +0,1
Hinkelmann, Jakob 2002 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M15 20.05.2017
Rangfolge Finale
1. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,99 m
5,70 5,59 5,66 5,76 5,79 5,99
-2,0 +0,2 -0,4 +0,0 -0,8 +0,4
2. Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 5,84 m
5,38 x 5,60 5,43 5,41 5,84
+0,1 +0,3 -3,0 +0,2 +0,3
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 5,79 m
5,58 5,67 x 5,59 5,33 5,79
+0,6 +0,4 -0,2 -2,7 +1,5
4. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 5,76 m
5,38 5,68 5,36 5,49 5,76 x
-1,2 +0,2 -1,9 -2,7 -0,7
5. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 5,66 m
5,44 5,66 5,27 5,52 4,09 5,46
-2,3 +1,3 +0,4 -0,7 +0,0 -0,3
6. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 5,62 m
5,44 5,61 5,34 5,28 x 5,62
+0,0 +0,9 +0,5 -0,3 +0,0
7. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 5,51 m
5,51 5,23 5,20 5,14 4,63 4,19
+1,0 +0,1 -0,8 +0,1 -2,0 +0,0
8. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,48 m
5,48 4,88 - - - -
-1,4 +0,0
9. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 5,44 m
5,00 5,29 5,05 5,44 5,38 5,41
+0,5 +0,8 +0,5 +1,4 -0,5 -2,0
10. Nowitzki, David 2002 BB LG Uckermark-Barnim 5,35 m
5,12 x 4,95 4,96 5,35 5,30
+0,0 +0,9 -2,2 +0,6 -2,0
11. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,34 m
3,43 4,91 5,08 x 5,05 5,34
-1,3 -0,1 +1,2 +0,9 +0,6
12. Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,30 m
5,05 x 4,79 5,30 4,94 5,29
-0,4 -0,4 +0,5 +0,9 +1,6
13. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 5,22 m
5,09 5,22 5,05 5,22 5,13 4,92
+0,4 +0,4 +0,1 -3,4 -0,1 -0,1
14. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 5,22 m
5,18 4,85 4,85 5,22 4,96 5,08
+0,9 -0,3 +0,7 -0,5 +0,7 +0,4
15. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 5,16 m
4,84 4,74 4,69 4,92 4,53 5,16
+0,8 +0,8 -0,2 +0,1 -1,6 +1,4
16. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,13 m
4,89 5,13 4,92 4,68 4,68 4,64
-1,3 +0,6 -0,3 +0,3 -0,1 -0,3
17. Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 4,81 m
4,79 x 4,81
+0,5 +0,1
18. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 4,78 m
4,78 4,60 4,47
+1,0 -0,8 -0,1
19. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 2,88 m
x 2,88 2,70
-0,3 +0,6
Hinkelmann, Jakob 2002 BB SC Potsdam ab.

Dreisprung M15 21.05.2017
Finale
1. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 11,82 m
11,62 11,54 11,60 11,14 x 11,82
+0,6 +0,1 +0,0 -2,3 +1,0
2. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,80 m
11,80 11,59 10,18 9,75 11,58 11,67
+0,1 -0,5 -1,6 +0,8 +1,3 -1,1
3. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 11,51 m
11,51 10,90 10,93 11,31 11,21 x
+1,0 +0,8 +0,6 -0,3 +1,0
4. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,49 m
x 11,39 11,49 x 11,27 11,49
-1,0 -1,0 +0,0 +0,7
5. Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 10,74 m
10,07 10,59 10,71 10,64 10,74 10,62
+0,7 +0,0 -1,6 -0,6 +0,0 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 20.05.2017
Finale
1. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 15,57 m
x x 15,06 15,57 - -
2. Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 14,99 m
14,25 14,87 14,99 14,83 x 14,73
3. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 13,84 m
13,33 12,94 13,71 - - 13,84
4. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,83 m
13,32 13,83 x x 12,56 12,39
5. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,76 m
12,14 x x x 11,99 12,76
6. Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,98 m
11,98 9,36 11,45 11,08 - 11,60
7. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 11,66 m
x 11,66 10,71 11,10 x 10,77
8. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 11,59 m
10,28 10,25 11,31 11,25 11,59 11,27
9. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,50 m
10,79 11,50 10,89 - - -
10. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 10,92 m
10,05 10,41 10,92 10,18 10,10 10,31
11. Cech, Bono 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10,33 m
9,46 10,07 9,64 - - 10,33
12. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 10,08 m
x x 9,02 x 9,02 10,08
13. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 9,32 m
8,91 8,22 8,49 8,81 8,56 9,32
14. Koschwitz, Lieven 2002 BB LG Uckermark-Barnim 9,06 m
8,53 9,03 9,03 8,76 9,06 8,80
Rindert, Karim 2002 BE LAC BERLIN ab.
Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 20.05.2017
Finale
1. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 50,69 m
50,69 45,72 x 50,23 49,79 x
2. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 50,60 m
49,38 x 45,02 50,60 49,45 x
3. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 47,28 m
41,95 47,28 41,27 x x 41,21
4. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 46,61 m
36,93 42,84 - 43,51 44,10 46,61
5. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 40,35 m
x x 37,47 40,35 x x
6. Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,16 m
36,95 39,16 x 32,04 x x
7. Seiffert, Martin 2002 BE Berliner TSC 34,46 m
32,84 x x 28,57 x 34,46
8. Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 34,18 m
27,26 x 34,18 29,53 30,35 x
9. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 31,18 m
x 27,90 25,54 29,87 31,18 29,17
10. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 30,43 m
29,85 29,11 x 30,43 26,16 29,03
11. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 29,04 m
x 29,04 x x x x
12. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 27,30 m
x x x x 27,17 27,30
13. Koschwitz, Lieven 2002 BB LG Uckermark-Barnim 22,71 m
x 19,44 x 22,17 x 22,71

Speerwurf M15 600 g 21.05.2017
Finale
1. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 46,81 m
44,07 46,81 43,62 x x x
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 43,88 m
43,88 x x x x x
3. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 41,83 m
x 33,14 41,77 36,83 41,83 41,75
4. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 41,42 m
39,20 37,38 41,42 39,47 x 41,09
5. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 39,64 m
39,64 32,61 34,05 x 35,52 32,24
6. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 37,49 m
34,98 35,25 34,47 36,50 34,64 37,49
7. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 34,10 m
34,10 30,37 - - - -
8. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 33,96 m
30,83 32,78 33,96 31,27 - -
9. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,79 m
24,32 22,88 21,56 25,30 24,93 25,79
Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.

Jugend M14
100 m M14 +0,7 20.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 12,23 sec. A
2. Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 12,73 sec. B
3. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 12,88 sec. A
4. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 12,98 sec.
5. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 13,14 sec. B
6. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,37 sec. B
7. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 13,49 sec.
Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus disq.
336 Hannes Balzer disq. R162.6

100 m M14 +1,2 20.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,01 sec. A
2. Schropsdorff, Moritz 2003 BB SC Potsdam 12,08 sec. B
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 12,57 sec. A
4. Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 12,59 sec. B
5. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,83 sec. A
6. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 12,91 sec. A
7. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,02 sec.
8. Schmedemann, Carlo 2003 BE Sportfreunde Kladow 14,51 sec.

100 m M14 +1,7 20.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,48 sec. B
2. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 12,75 sec. B
3. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 12,78 sec. A
4. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,78 sec. A
5. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 13,87 sec.
6. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 14,18 sec. B
Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 n.a.

100 m M14 +2,4 20.05.2017
A-Finale
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,03 sec.
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 12,05 sec.
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 12,63 sec.
4. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 12,78 sec.
5. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,79 sec.
6. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 12,82 sec.
Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd n.a.

100 m M14 +1,1 20.05.2017
B-Finale
1. Schropsdorff, Moritz 2003 BB SC Potsdam 12,07 sec.
2. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,44 sec.
3. Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 12,54 sec.
4. Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 12,71 sec.
5. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 12,72 sec.
6. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,14 sec.
Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam n.a.
Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam n.a.

100 m M14 20.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,03 sec.
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 12,05 sec.
3. Schropsdorff, Moritz 2003 BB SC Potsdam 12,07 sec.
4. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,44 sec.
5. Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 12,54 sec.
6. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 12,63 sec.
7. Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 12,71 sec.
8. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 12,72 sec.
9. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 12,78 sec.
10. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,79 sec.
11. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 12,82 sec.
12. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,14 sec.
Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.
Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd n.a.
Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam n.a.
Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam n.a.

800 m M14 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 2:20,06 min.
2. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:23,33 min.
3. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:23,62 min.
4. Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:23,90 min.
5. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:26,48 min.
6. Aris, Leon 2003 BE Berliner SV 1892 2:30,45 min.
7. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:33,33 min.
8. Heydemann, Björn 2003 BE SV Preußen Berlin 2:37,47 min.
9. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 2:38,38 min.
Emmrich, Lennart 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

800 m M14 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:10,74 min.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:12,58 min.
3. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,27 min.
4. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:15,69 min.
5. Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2:16,79 min.
6. Krappe, Lukas 2003 BE LG Süd Berlin 2:23,57 min.
7. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 2:24,15 min.
8. Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:26,21 min.
9. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:27,78 min.
10. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:28,85 min.
Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin n.a.

800 m M14 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:10,74 min.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:12,58 min.
3. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,27 min.
4. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:15,69 min.
5. Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2:16,79 min.
6. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 2:20,06 min.
7. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:23,33 min.
8. Krappe, Lukas 2003 BE LG Süd Berlin 2:23,57 min.
9. Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd 2:23,62 min.
10. Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:23,90 min.
11. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 2:24,15 min.
12. Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:26,21 min.
13. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:26,48 min.
14. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:27,78 min.
15. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:28,85 min.
16. Aris, Leon 2003 BE Berliner SV 1892 2:30,45 min.
17. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:33,33 min.
18. Heydemann, Björn 2003 BE SV Preußen Berlin 2:37,47 min.
19. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 2:38,38 min.
Emmrich, Lennart 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin n.a.

80 m Hürden M14 0.838m -1,0 21.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 12,20 sec. A
2. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,74 sec. B
3. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 13,17 sec. A
4. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 13,29 sec. A
5. Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,73 sec. B
6. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 14,08 sec. A

80 m Hürden M14 0.838m -1,0 21.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 11,54 sec. A
2. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,48 sec. A
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 13,00 sec. A
4. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,42 sec. B
5. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 13,65 sec. B

80 m Hürden M14 0.838m -1,7 21.05.2017
A-Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 11,64 sec.
2. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,43 sec.
3. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 12,85 sec.
4. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 12,94 sec.
5. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 12,98 sec.
6. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 13,05 sec.
Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin n.a.

80 m Hürden M14 0.838m -1,7 21.05.2017
B-Finale
1. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,63 sec.
2. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,23 sec.
3. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 14,13 sec.
Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

80 m Hürden M14 0.838m 21.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 11,64 sec.
2. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 12,43 sec.
3. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,63 sec.
4. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 12,85 sec.
5. Hoffmann, Fabian 2003 BE Berliner LT Süd 12,94 sec.
6. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 12,98 sec.
7. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 13,05 sec.
8. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 13,23 sec.
9. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 14,13 sec.
Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin n.a.

Hochsprung M14 20.05.2017
Finale
1. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 1,68 m
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 1,68 m
3. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,62 m
4. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 1,59 m
5. Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,59 m
6. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 1,59 m
7. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,51 m
8. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 1,51 m
9. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 1,51 m
9. Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 1,51 m
11. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 1,46 m
12. Krappe, Lukas 2003 BE LG Süd Berlin 1,46 m
13. Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,41 m
Geltner, Bjarne 2003 BE Berliner LT Süd o.g.V.
Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn o.g.V.
Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn o.g.V.

141 146 151 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röper - - - o xo o o o xxx
1. Fleurisson - - - - - - xo o -
3. Höhnow - o o o xxo o xxx
4. Sonntag - - o o xo xxx
5. Donath - o o xo xo xxx
6. Quinze o o xo xxo xxo xxx
7. Askan o xo o xxx
8. Khoungkhakoun o xo xo xxx
9. Stetten o o xxo xxx
9. Balzer o o xxo xxx
11. Molitor o xo xxx
12. Krappe xxo xxo xxx
13. Krägenbrink xxo xxx
Geltner xxx
Symann xxx
Rumpf xxx

Stabhochsprung M14 20.05.2017
Finale
1. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 2,20 m
1. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2,20 m
3. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 2,20 m

200 220 240
----- ----- -----
1. Quinze o o xxx
1. Strauch o o xxx
3. Schwarzappel o xo xxx

Weitsprung M14 21.05.2017
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,16 m
6,16 - - - - -
-1,9
2. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 5,65 m
5,50 5,44 5,36 5,65 5,09 5,51
-0,5 -0,2 -1,1 -0,9 -1,6 -1,4
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 5,62 m
5,43 x x 4,84 5,62 x
+0,0 -1,6 +0,0
4. Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,56 m
5,18 5,26 5,26 5,27 5,40 5,56
-1,1 -0,5 -0,5 +0,9 -1,4 -1,3
5. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 5,41 m
5,09 5,18 5,20 x 5,41 5,14
-1,0 -0,1 +0,2 -3,7 -1,6
6. Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 5,36 m
5,17 5,20 4,76 4,86 5,03 5,36
-0,8 +0,3 -1,1 -2,1 -4,7 -0,7
7. Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,22 m
5,18 5,08 4,94 5,06 4,97 5,22
-0,3 -0,2 -0,1 -1,3 -0,8 -1,3
8. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,13 m
4,98 5,13 - 4,82 4,86 5,13
+0,7 +0,0 -1,8 -1,9 -1,8
9. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,13 m
4,87 4,98 4,82 4,82 4,98 5,13
-2,8 -0,6 -2,4 +0,1 -1,7 -2,3
10. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,11 m
5,11 - 4,92 x 4,45 x
-1,6 +0,4 -4,1
11. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 4,94 m
4,94 4,74 x 4,84 4,79 x
-0,1 -3,1 -0,4 -2,0
12. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 4,86 m
4,71 4,76 4,62 3,44 3,89 4,86
-1,7 -1,4 -2,7 -0,5 -2,3 +1,2
13. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,85 m
4,27 4,38 4,82 4,76 4,51 4,85
-0,1 -2,0 -2,4 -1,1 +0,5 +0,0
14. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,85 m
4,85 4,65 4,81 x 4,72 x
+0,1 -1,5 -3,0 -1,2
15. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 4,43 m
4,43 4,38 4,34
-1,0 -1,8 -0,9
16. Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,37 m
x x x 4,37 4,27 x
+0,8 -0,8
17. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN 4,31 m
4,31 3,71 4,00
-0,5 -1,5 -2,0
18. Schmedemann, Carlo 2003 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m
x x 3,50
-2,3

Kugelstoß M14 4 kg 20.05.2017
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 13,41 m
13,41 - - - - -
2. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 10,86 m
10,86 x x 10,08 9,51 9,35
3. Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,61 m
10,61 10,35 10,09 10,25 10,46 10,49
4. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd 9,68 m
9,10 9,54 9,68 x - 9,58
5. Schropsdorff, Moritz 2003 BB SC Potsdam 9,50 m
x - - - - 9,50
6. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 9,27 m
8,92 x x 7,94 7,89 9,27
7. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 9,03 m
8,11 8,19 9,03 - 8,60 8,44
8. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,96 m
8,96 8,21 - - 8,41 8,31
9. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 8,52 m
x 7,86 7,76 8,15 7,80 8,52
10. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 8,14 m
7,75 7,87 8,14 7,32 7,21 -
11. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,97 m
7,97 7,68 - - - x
12. Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 7,43 m
x x 7,43 x x 7,43

Diskuswurf M14 1 kg 20.05.2017
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 35,82 m
35,82 x - 26,00 - -
2. Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 30,45 m
29,41 29,11 x 25,82 30,45 29,66
3. Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,42 m
x x 29,45 x 25,19 30,42
4. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd 29,79 m
22,49 x 26,34 27,90 29,79 29,30
5. Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 29,41 m
29,41 23,88 19,51 18,22 20,55 x
6. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 27,28 m
22,66 22,51 - 25,82 27,28 22,18
7. Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 24,90 m
24,89 24,90 21,28 24,03 21,90 x
8. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 24,76 m
22,00 23,96 23,08 24,76 - -
9. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 23,21 m
23,21 20,84 16,63 22,54 - -
10. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 21,89 m
18,38 18,22 17,89 15,58 x 21,89
11. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 21,66 m
19,12 19,50 19,87 20,77 21,14 21,66
12. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 17,38 m
17,38 - - - - -

Speerwurf M14 600 g 21.05.2017
Finale
1. Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 57,18 m
56,14 57,06 56,70 57,18 51,81 54,35
2. Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 45,46 m
42,73 41,96 45,46 41,98 39,36 37,16
3. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 44,78 m
38,24 - - 34,01 44,78 -
4. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 40,89 m
34,44 35,88 40,89 x x x
5. Heise, Dominik 2003 BE Sportfreunde Kladow 34,16 m
34,16 32,46 30,62 31,82 x -
6. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd 32,45 m
28,70 29,93 32,45 x x x
7. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 30,22 m
30,22 28,11 - x 28,64 29,06
8. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 30,18 m
30,18 27,82 28,81 29,95 29,10 25,48
9. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 29,19 m
27,37 29,09 28,30 29,19 x x
10. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 26,79 m
23,79 24,76 26,79 25,87 x 26,67
11. Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 21,22 m
20,30 20,48 21,22
12. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 21,03 m
21,03 x 16,54
Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x

Frauen
100 m Frauen +2,8 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 11,96 sec.
2. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 12,18 sec.
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 12,95 sec.
4. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 13,08 sec.

100 m Frauen +1,9 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 12,24 sec.
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,47 sec.
3. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,73 sec.
4. Alonso Freire, Ohiane 1992 ESP Bidezabal Atletismo - Galdakao 13,28 sec.
5. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,35 sec.

100 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin +2,8 11,96 sec.
2. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin +2,8 12,18 sec.
3. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin +1,9 12,24 sec.
4. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,9 12,47 sec.
5. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN +1,9 12,73 sec.
6. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin +2,8 12,95 sec.
7. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin +2,8 13,08 sec.
8. Alonso Freire, Ohiane 1992 ESP Bidezabal Atletismo - Galdakao +1,9 13,28 sec.
9. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,9 13,35 sec.

200 m Frauen +0,8 20.05.2017
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,28 sec.
2. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 24,34 sec.
3. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 24,59 sec.
4. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 25,95 sec.
5. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 26,41 sec.
6. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,31 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,7 20.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,22 sec. A
2. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,62 sec. B
3. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,66 sec. B
4. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,85 sec. B
5. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 13,24 sec.
6. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 13,40 sec.
7. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,64 sec.
Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

100 m WJ U20 +6,0 20.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,08 sec. A
2. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,47 sec. A
3. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 12,60 sec. A
4. Abraham, Lea 2001 BB LC Cottbus 12,99 sec.
5. Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,21 sec.
6. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,35 sec.
7. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 13,58 sec.
Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

100 m WJ U20 +1,2 20.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,51 sec. A
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,86 sec. B
3. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,93 sec. B
4. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,67 sec.
5. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 14,06 sec.
6. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 14,52 sec.
Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin disq.

100 m WJ U20 +1,3 20.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,45 sec. A
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,67 sec. B
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 12,79 sec. B
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 12,81 sec. B
5. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 13,11 sec.
6. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,45 sec.
Block, Sanja 2001 BE LG Nord Berlin ab.

100 m WJ U20 +2,6 20.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,34 sec. A
2. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,49 sec. A
3. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 12,96 sec.
4. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.
5. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 13,49 sec.
6. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,67 sec.
7. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 13,86 sec.

100 m WJ U20 -1,3 20.05.2017
A-Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,14 sec.
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,34 sec.
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,35 sec.
4. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,41 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,58 sec.
6. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,66 sec.
7. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,72 sec.
8. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 12,73 sec.

100 m WJ U20 -2,0 20.05.2017
B-Finale
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,84 sec.
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,84 sec.
3. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,92 sec.
4. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 13,03 sec.
5. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,06 sec.
6. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,16 sec.
Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin ab.
Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen n.a.

200 m WJ U20 -1,3 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 24,99 sec.
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,47 sec.
3. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,53 sec.
4. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,57 sec.
5. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,84 sec.
6. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 26,22 sec.
7. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 28,08 sec.
8. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,09 sec.

200 m WJ U20 -1,0 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 25,73 sec.
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 26,21 sec.
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,32 sec.
4. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,56 sec.
5. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,62 sec.
6. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,72 sec.
7. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,73 sec.
8. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,04 sec.

200 m WJ U20 -0,8 21.05.2017
3. Zeitlauf
1. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 26,79 sec.
2. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 27,45 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE SCC Berlin 28,00 sec.
4. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 28,06 sec.
5. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,11 sec.
6. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,24 sec.
7. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 28,81 sec.

200 m WJ U20 -0,8 21.05.2017
4. Zeitlauf
1. Pfanner, Lea-Marie 1999 BB LC Cottbus 27,88 sec.
2. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 28,71 sec.
3. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus 28,92 sec.
4. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 29,20 sec.
5. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 29,56 sec.
Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin ab.

200 m WJ U20 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin -1,3 24,99 sec.
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -1,3 25,47 sec.
3. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf -1,3 25,53 sec.
4. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin -1,3 25,57 sec.
5. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin -1,0 25,73 sec.
6. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz -1,3 25,84 sec.
7. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin -1,0 26,21 sec.
8. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin -1,3 26,22 sec.
9. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -1,0 26,32 sec.
10. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -1,0 26,56 sec.
11. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf -1,0 26,62 sec.
12. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -1,0 26,72 sec.
13. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf -1,0 26,73 sec.
14. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN -0,8 26,79 sec.
15. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin -1,0 27,04 sec.
16. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin -0,8 27,45 sec.
17. Pfanner, Lea-Marie 1999 BB LC Cottbus -0,8 27,88 sec.
18. Tomerius, Leah 1999 BE SCC Berlin -0,8 28,00 sec.
19. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,8 28,06 sec.
20. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin -1,3 28,08 sec.
21. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde -1,3 28,09 sec.
22. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -0,8 28,11 sec.
23. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin -0,8 28,24 sec.
24. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin -0,8 28,71 sec.
25. von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin -0,8 28,81 sec.
26. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus -0,8 28,92 sec.
27. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin -0,8 29,20 sec.
28. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub -0,8 29,56 sec.
Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin ab.

400 m WJ U20 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 55,33 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 56,51 sec.
3. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 58,24 sec.
4. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 58,25 sec.
5. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 62,15 sec.
6. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 62,30 sec.
7. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 62,77 sec.

400 m WJ U20 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,53 sec.
2. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 64,87 sec.
3. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 65,20 sec.
4. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 66,16 sec.
5. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 68,57 sec.
6. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 72,82 sec.
Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen disq.
600 Saskia Bernhardt 163.3,4

400 m WJ U20 21.05.2017
3. Zeitlauf
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 57,46 sec.
2. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 63,88 sec.
3. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 64,58 sec.
4. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 65,88 sec.
5. Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 66,29 sec.
6. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,09 sec.

400 m WJ U20 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 55,33 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 56,51 sec.
3. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 57,46 sec.
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 58,24 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 58,25 sec.
6. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 62,15 sec.
7. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 62,30 sec.
8. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 62,77 sec.
9. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,53 sec.
10. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 63,88 sec.
11. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 64,58 sec.
12. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 64,87 sec.
13. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 65,20 sec.
14. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 65,88 sec.
15. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 66,16 sec.
16. Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 66,29 sec.
17. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,09 sec.
18. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 68,57 sec.
19. Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 72,82 sec.
Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen disq.

800 m WJ U20 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:27,54 min.
2. Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:30,31 min.
3. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:32,57 min.
4. Schönhoff, Lea Anna Maria 2001 BB SC Potsdam 2:37,58 min.
5. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 2:40,96 min.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:43,95 min.
7. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 2:48,97 min.

800 m WJ U20 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:17,60 min.
2. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:19,17 min.
3. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:19,59 min.
4. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:22,48 min.
5. Nagy, Delia Francesca 2001 BE SCC Berlin 2:24,25 min.
6. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:24,44 min.
7. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:25,33 min.
8. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:28,00 min.
9. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:29,20 min.
10. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:29,26 min.

800 m WJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:17,60 min.
2. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:19,17 min.
3. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:19,59 min.
4. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:22,48 min.
5. Nagy, Delia Francesca 2001 BE SCC Berlin 2:24,25 min.
6. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:24,44 min.
7. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:25,33 min.
8. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:27,54 min.
9. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:28,00 min.
10. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:29,20 min.
11. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:29,26 min.
12. Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:30,31 min.
13. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:32,57 min.
14. Schönhoff, Lea Anna Maria 2001 BB SC Potsdam 2:37,58 min.
15. Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 2:40,96 min.
16. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:43,95 min.
17. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 2:48,97 min.

1500 m WJ U20 21.05.2017
Finale
1. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:46,48 min.
2. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 4:53,30 min.
3. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 4:58,74 min.
4. Maldonado Ordonez, Carmen 2001 BE LG Nord Berlin 5:16,89 min.
Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin disq.
Bergemann, Luca disq. nach Regel 163.3 und 4!

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,7 21.05.2017
Finale
1. Schewelis, Jessica 1999 BB LC Cottbus 15,05 sec.
2. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 15,42 sec.
3. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 15,43 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 15,61 sec.
5. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 15,91 sec.
6. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 17,00 sec.
7. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 19,50 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,8 21.05.2017
Lauf-Nr. 1
1. Schewelis, Jessica 1999 BB LC Cottbus 15,02 sec.
2. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 15,85 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 16,09 sec.
4. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 16,21 sec.
5. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 17,11 sec.
6. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 19,85 sec.
Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin disq.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,78 sec.
2. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 66,55 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 67,06 sec.
Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 71,05 sec.
2. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 71,17 sec.
3. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 80,32 sec.
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 80,64 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.05.2017
3. Zeitlauf
1. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 69,29 sec.
2. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 71,22 sec.
3. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 80,01 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,78 sec.
2. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 66,55 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 67,06 sec.
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 69,29 sec.
5. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 71,05 sec.
6. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 71,17 sec.
7. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 71,22 sec.
8. Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 80,01 sec.
9. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 80,32 sec.
10. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 80,64 sec.
Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 20.05.2017
Finale
1. SCC Berlin I BE 48,83 sec.
Lachmann, Eileen 1999; Stenger, Serena 2000
Reinhold, Georgina 1998; Talke, Caprice 2001
2. LC Cottbus I BB 49,31 sec.
Abraham, Lea 2001; Schier, Skadi 2000
Schewelis, Jessica 1999; Endrullat, Lisa 2000
3. LG Süd Berlin I BE 51,26 sec.
Heidinger, Denise 1998; Wette, Emma 2001
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
4. LG Nord Berlin I BE 51,53 sec.
Romero, Semira 2001; Wolff, Charlotte 2000
Fahrig, Anne 2001; Joyeux, Caroline 2001
5. StG MKW athletics I BB 51,69 sec.
Krieger, Doreen 1999; Rintsch, Isabelle 1999
Differenz, Wiebke 1999; Herrmann, Malin 2000
6. Köpenicker SC I BE 52,10 sec.
Thrun, Annalena 2000; Pissarek, Janine 1999
Markowski, JEssica 1998; Cawein, Cosima 1999
7. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 52,52 sec.
Sacher, Marlen 2001; Schelinski, Sophie-Marielle 2001
Landstorfer, Helena 2001; Kuphal, Leonie 2001

Hochsprung WJ U20 21.05.2017
Finale
1. Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,64 m
2. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,64 m
3. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1,53 m
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,53 m
5. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,53 m
5. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,53 m
7. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,53 m
8. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,48 m
9. Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 1,48 m

148 153 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinert o o o xo xo xxx
2. Schelinski o o xo o xxo xxx
3. Prchal o o xxx
3. Schiffer o o xxx
5. Udke o xo xxx
5. Ackermann - xo xxx
7. Richter o xxo xxx
8. Heinecke o xxx
9. Rick xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 20.05.2017
Finale
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,80 m
2. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3. Siebel, Clara Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00 m
Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin o.g.V.

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Schaffrath - - - - - o o xo o xxx
3. Siebel o o xo o o xxx
Dobritz - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 20.05.2017
Finale
1. Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 5,63 m
5,63 - - - - -
+1,4
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,58 m
x 5,46 5,20 x 5,58 x
+0,7 -3,1 -2,6
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,57 m
5,56 5,48 4,19 5,56 5,57 x
-1,4 -0,9 -1,6 +0,2 -0,5
4. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,52 m
5,43 5,45 5,38 5,43 5,36 5,52
+0,5 -1,1 -2,4 +0,5 -2,5 +0,8
5. Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,40 m
x x 5,25 4,72 5,40 x
-1,5 +0,6 +1,9
6. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 5,35 m
4,88 4,93 5,07 5,30 5,22 5,35
+0,2 +0,8 +1,1 +0,3 +0,2 -1,6
7. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,35 m
5,14 5,19 5,35 5,26 5,01 x
+2,0 -2,2 -0,6 +0,0 -1,5
8. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,10 m
4,66 5,02 5,10 4,68 3,70 4,97
-0,6 -3,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
9. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,02 m
5,02 4,96 -
+1,0 -2,4
10. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,95 m
4,83 4,95 4,62
+0,6 +1,7 +1,5
11. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,87 m
4,87 x 4,83
+0,3 +0,9
12. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,87 m
4,74 4,87 x
-0,4 -0,4
13. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,86 m
4,82 4,86 4,81
+2,1 -0,6 -2,1
14. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,86 m
4,72 4,86 4,57
+1,8 +0,3 +0,1
15. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,81 m
4,81 4,69 4,63
+0,9 +1,3 +0,0
16. Meitner, Michelle 1998 BE LAC BERLIN 4,81 m
x 4,81 x
-0,2
17. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 4,79 m
4,70 4,79 x
-1,5 +0,4
18. Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,75 m
4,37 4,75 4,60
-1,0 +0,1 -0,3
19. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,69 m
4,69 x x
+0,6
20. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,59 m
4,48 4,53 4,59
-0,1 +0,0 -1,0
21. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,41 m
4,41 4,26 x
+0,4 -0,2
22. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 4,28 m
4,28 x 4,12
+0,0 -1,4
23. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 3,70 m
x x 3,70
-1,5

Dreisprung WJ U20 21.05.2017
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,09 m
11,87 x 11,70 11,59 12,03 12,09
-2,0 -0,4 -0,5 -1,1 +1,0
2. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 11,03 m
x 10,93 11,03 10,98 10,92 11,01
-1,3 +0,3 +0,0 -1,5 -1,9
3. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,86 m
10,50 x 10,51 x 10,72 10,86
+0,3 -0,1 +0,2 -0,4
4. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,77 m
x 10,11 10,77 x 10,59 10,47
-1,1 +0,6 -0,9 +0,0
5. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,62 m
10,62 10,29 x 10,06 x 9,77
-1,7 +0,0 -0,6 -0,9
6. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 10,58 m
10,58 x 10,10 x 10,56 10,54
-0,3 -2,1 -2,2 +0,2
7. Redlich, Marlene 2000 BB Potsdamer Laufclub 9,90 m
x x x 9,90 9,58 x
+0,0 +0,8
8. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 9,34 m
9,29 9,34 x 9,29 9,14 x
+0,2 -1,4 +0,0 +0,9

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 49,97 sec.
Wehr, Lina 2002; Piatkowski, Judika 2003
Bukow, Tara 2002; Ojiewa, Mizpah 2002
2. SC Potsdam I BB 51,34 sec.
Schonhof, Eleonore 2002; Beutel, Lutea 2002
Drümmer, Julia 2002; Giese, Emilia Anna 2003
3. StG BSV92-Z88 I BE 51,70 sec.
Apel, Felicitas 2002; Münzberg, Sonja 2002
Brou, N'Zrama Ürsilla 2003; Briegmann, Lilly 2002
4. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 51,72 sec.
Horn, Vanessa 2002; Horn, Angelina 2002
Dräger, Mia 2004; Meister, Katharina 2002
5. LAC BERLIN I BE 51,86 sec.
Belau, Tabea 2003; Wolter, Tabea 2003
Markgraf, Tamila 2002; Schweder, Nadine 2002
6. SCC Berlin I BE 52,25 sec.
Simmons, Amelia 2003; Lange, Kornelia 2002
Müller, Verena-Aimée 2003; Schlösser, Alina 2002
7. SV Olympia Cottbus I BB 52,99 sec.
Amsel, Maria-Elisa 2003; Hentschel, Nele 2003
Badack, Leonie 2003; Waas, Michelle 2003
8. LG Nord Berlin I BE 54,20 sec.
Masoudi, Melissa 2003; Ohle, Victoria 2003
Neffgen, Maike Karoline 2003; Lampe-Wolff, Lisa 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 50,61 sec.
Schubert, Laetizia 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Stüven, Lara 2002
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 52,47 sec.
Schulz, Lana 2002; Friedhoff, Shirin 2002
Schütte, Nele Margarethe 2002; Casadio, Victoria 2002
3. LG Prignitz I BB 53,23 sec.
Gercke, Nele 2003; Wels, Madita 2002
Babekuhl, Lucy 2003; Gräfling, Luise 2003
4. Sportfreunde Kladow I BE 54,71 sec.
Liebmann, Carla 2003; Otter, Amala 2003
Wahl, Emma 2003; Beisel, Hanna 2003
5. SCC Berlin II BE 55,24 sec.
Kaline, Hannah 2002; Schramm, Saskia 2002
Serwaa Appiah, Eliada 2003; Prestel, Nicole 2003
6. StG BSV92-Z88 II BE 55,48 sec.
Wita, Isabella 2003; Hofman, Karla 2003
Schönefeld, Lea Jule 2002; Menge, Anna Zoe 2003
7. SV Friedrichstadt Berlin I BE 55,98 sec.
Rott Bermejo, Yolanda 2002; Jallow, Siree 2003
Siegel, Alicia Akosua 2003; Kirfel, Roxane 2003
8. StG Teltow-Fläming Süd I BB 56,98 sec.
Keßler, Alissa 2002; Lehmann, Charlene 2003
Kreisel, Theresa 2003; Zabel, Cora 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 49,97 sec.
Wehr, Lina 2002; Piatkowski, Judika 2003
Bukow, Tara 2002; Ojiewa, Mizpah 2002
2. LAC BERLIN II BE 50,61 sec.
Schubert, Laetizia 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Stüven, Lara 2002
3. SC Potsdam I BB 51,34 sec.
Schonhof, Eleonore 2002; Beutel, Lutea 2002
Drümmer, Julia 2002; Giese, Emilia Anna 2003
4. StG BSV92-Z88 I BE 51,70 sec.
Apel, Felicitas 2002; Münzberg, Sonja 2002
Brou, N'Zrama Ürsilla 2003; Briegmann, Lilly 2002
5. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 51,72 sec.
Horn, Vanessa 2002; Horn, Angelina 2002
Dräger, Mia 2004; Meister, Katharina 2002
6. LAC BERLIN I BE 51,86 sec.
Belau, Tabea 2003; Wolter, Tabea 2003
Markgraf, Tamila 2002; Schweder, Nadine 2002
7. SCC Berlin I BE 52,25 sec.
Simmons, Amelia 2003; Lange, Kornelia 2002
Müller, Verena-Aimée 2003; Schlösser, Alina 2002
8. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 52,47 sec.
Schulz, Lana 2002; Friedhoff, Shirin 2002
Schütte, Nele Margarethe 2002; Casadio, Victoria 2002
9. SV Olympia Cottbus I BB 52,99 sec.
Amsel, Maria-Elisa 2003; Hentschel, Nele 2003
Badack, Leonie 2003; Waas, Michelle 2003
10. LG Prignitz I BB 53,23 sec.
Gercke, Nele 2003; Wels, Madita 2002
Babekuhl, Lucy 2003; Gräfling, Luise 2003
11. LG Nord Berlin I BE 54,20 sec.
Masoudi, Melissa 2003; Ohle, Victoria 2003
Neffgen, Maike Karoline 2003; Lampe-Wolff, Lisa 2003
12. Sportfreunde Kladow I BE 54,71 sec.
Liebmann, Carla 2003; Otter, Amala 2003
Wahl, Emma 2003; Beisel, Hanna 2003
13. SCC Berlin II BE 55,24 sec.
Kaline, Hannah 2002; Schramm, Saskia 2002
Serwaa Appiah, Eliada 2003; Prestel, Nicole 2003
14. StG BSV92-Z88 II BE 55,48 sec.
Wita, Isabella 2003; Hofman, Karla 2003
Schönefeld, Lea Jule 2002; Menge, Anna Zoe 2003
15. SV Friedrichstadt Berlin I BE 55,98 sec.
Rott Bermejo, Yolanda 2002; Jallow, Siree 2003
Siegel, Alicia Akosua 2003; Kirfel, Roxane 2003
16. StG Teltow-Fläming Süd I BB 56,98 sec.
Keßler, Alissa 2002; Lehmann, Charlene 2003
Kreisel, Theresa 2003; Zabel, Cora 2004

Jugend W15
100 m W15 +2,2 20.05.2017
Finale
1. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 12,74 sec.
2. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 12,75 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,85 sec.
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,00 sec.
5. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,13 sec.
6. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,25 sec.
7. Friedhoff, Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,36 sec.
8. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,47 sec.

100 m W15 +1,6 20.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 12,72 sec. A
2. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 12,76 sec. A
3. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 12,94 sec. B
4. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,08 sec. A
5. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,19 sec. B
6. Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,67 sec.
7. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 14,69 sec.
8. Rott Bermejo, Yolanda 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,78 sec.

100 m W15 +1,4 20.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,04 sec. B
2. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,27 sec. A
3. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,36 sec.
4. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,41 sec. B
5. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,57 sec.
6. Casadio, Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,23 sec.
7. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 14,55 sec.
Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen n.a.

100 m W15 +1,2 20.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,67 sec. A
2. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 13,06 sec. A
3. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,17 sec. B
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 13,28 sec. A
5. Briegmann, Lilly 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,42 sec.
6. Schulz, Lana 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,81 sec.
7. Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 13,87 sec.
8. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 14,50 sec.

100 m W15 +0,4 20.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 12,89 sec. B
2. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 12,94 sec. A
3. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,27 sec. B
4. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 13,34 sec.
5. Friedhoff, Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,43 sec. B
6. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,75 sec.
7. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC 13,80 sec.
8. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 14,75 sec.

100 m W15 20.05.2017
A-Finale
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,64 sec.
2. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 12,93 sec.
3. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 13,03 sec.
4. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 13,08 sec.
5. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 13,17 sec.
6. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,29 sec.
7. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,42 sec.
Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN ab.

300 m W15 21.05.2017
1. Zeitlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 40,62 sec.
2. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 40,81 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,04 sec.
4. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 42,76 sec.
5. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,86 sec.
6. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 43,18 sec.
7. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 44,68 sec.
8. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 45,42 sec.

300 m W15 21.05.2017
2. Zeitlauf
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 42,62 sec.
2. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 43,39 sec.
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 43,97 sec.
4. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 44,27 sec.
5. Friedhoff, Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,75 sec.
6. Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,28 sec.
7. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 45,45 sec.
Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde ab.

300 m W15 21.05.2017
3. Zeitlauf
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 43,28 sec.
2. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 43,36 sec.
3. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 44,17 sec.
4. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 44,58 sec.
5. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 45,17 sec.
6. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 45,61 sec.
7. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 45,71 sec.

300 m W15 21.05.2017
4. Zeitlauf
1. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 44,62 sec.
2. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 45,40 sec.
3. Kaline, Hannah 2002 BE SCC Berlin 45,51 sec.
4. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 49,11 sec.
5. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 50,17 sec.
Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin ab.
Casadio, Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

300 m W15 21.05.2017
5. Zeitlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 44,08 sec.
2. Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 46,38 sec.
3. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 46,77 sec.
4. Kirfel, Roxane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 47,88 sec.
5. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 49,35 sec.
6. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 49,77 sec.
7. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 50,51 sec.

300 m W15 21.05.2017
6. Zeitlauf
1. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 43,96 sec.
2. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 44,35 sec.
3. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC 46,05 sec.
4. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 47,72 sec.
5. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 48,52 sec.
6. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 49,32 sec.
7. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 49,43 sec.

300 m W15 21.05.2017
7. Zeitlauf
1. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 44,13 sec.
2. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 44,66 sec.
3. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 45,13 sec.
4. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 45,14 sec.
5. Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 47,06 sec.
6. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 47,56 sec.
7. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 52,60 sec.

300 m W15 21.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 40,62 sec.
2. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 40,81 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,04 sec.
4. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 42,62 sec.
5. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 42,76 sec.
6. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,86 sec.
7. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 43,18 sec.
8. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 43,28 sec.
9. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 43,36 sec.
10. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 43,39 sec.
11. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 43,96 sec.
12. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 43,97 sec.
13. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 44,08 sec.
14. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 44,13 sec.
15. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 44,17 sec.
16. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 44,27 sec.
17. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 44,35 sec.
18. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 44,58 sec.
19. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 44,62 sec.
20. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 44,66 sec.
21. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 44,68 sec.
22. Friedhoff, Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,75 sec.
23. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 45,13 sec.
24. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 45,14 sec.
25. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 45,17 sec.
26. Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 45,28 sec.
27. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 45,40 sec.
28. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 45,42 sec.
29. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 45,45 sec.
30. Kaline, Hannah 2002 BE SCC Berlin 45,51 sec.
31. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 45,61 sec.
32. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 45,71 sec.
33. Mähling, Hannah 2002 BE Köpenicker SC 46,05 sec.
34. Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 46,38 sec.
35. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 46,77 sec.
36. Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 47,06 sec.
37. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 47,56 sec.
38. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 47,72 sec.
39. Kirfel, Roxane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 47,88 sec.
40. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 48,52 sec.
41. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 49,11 sec.
42. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 49,32 sec.
43. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 49,35 sec.
44. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 49,43 sec.
45. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 49,77 sec.
46. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 50,17 sec.
47. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 50,51 sec.
48. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 52,60 sec.
Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin ab.
Casadio, Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde ab.

800 m W15 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:26,54 min.
2. Kaline, Hannah 2002 BE SCC Berlin 2:29,92 min.
3. Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 2:34,21 min.
4. Kelm, Larissa 2002 BE LG Nord Berlin 2:35,34 min.
5. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 2:36,57 min.
6. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:41,78 min.
7. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:47,69 min.
8. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 2:49,79 min.

800 m W15 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:20,57 min.
2. Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:21,84 min.
3. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2:24,57 min.
4. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:24,73 min.
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:27,39 min.
6. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:30,53 min.
7. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:31,94 min.
Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin disq.
Außer Wertung
Bechtold, Leonie 2002 MV Schweriner SC 2:22,47 min.
231 Lange Kornelia disq. R. 163.3,4

800 m W15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:20,57 min.
2. Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:21,84 min.
3. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2:24,57 min.
4. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:24,73 min.
5. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:26,54 min.
6. Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:27,39 min.
7. Kaline, Hannah 2002 BE SCC Berlin 2:29,92 min.
8. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:30,53 min.
9. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:31,94 min.
10. Schramm, Saskia 2002 BE SCC Berlin 2:34,21 min.
11. Kelm, Larissa 2002 BE LG Nord Berlin 2:35,34 min.
12. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 2:36,57 min.
13. Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2:41,78 min.
14. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:47,69 min.
15. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 2:49,79 min.
Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin disq.
Außer Wertung
Bechtold, Leonie 2002 MV Schweriner SC 2:22,47 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,8 21.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 12,53 sec. B
2. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 12,89 sec. B
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,11 sec. A
4. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,21 sec. B
5. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 13,35 sec. A
6. Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,15 sec.
7. Casadio, Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 15,43 sec.
8. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 16,94 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,2 21.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,28 sec. A
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 12,28 sec. A
3. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,26 sec. B
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 13,37 sec. A
6. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,72 sec. A
7. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 16,44 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,2 21.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,97 sec. B
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,98 sec. B
3. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,25 sec. B
4. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,26 sec. B
5. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 13,38 sec. A
6. Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 13,76 sec. A
7. Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 16,55 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,9 21.05.2017
A-Finale
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 12,44 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,45 sec.
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,07 sec.
4. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 13,08 sec.
5. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 13,27 sec.
6. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 13,40 sec.
7. Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 13,42 sec.
8. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,52 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 21.05.2017
B-Finale
1. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 12,57 sec.
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,70 sec.
3. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,80 sec.
4. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 13,06 sec.
5. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,12 sec.
6. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,19 sec.
7. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,25 sec.
8. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 12,44 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,45 sec.
3. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 12,57 sec.
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,70 sec.
5. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,80 sec.
6. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 13,06 sec.
7. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,07 sec.
8. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 13,08 sec.
9. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,12 sec.
10. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,19 sec.
11. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,25 sec.
12. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 13,27 sec.
13. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.
14. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 13,40 sec.
15. Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 13,42 sec.
16. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,52 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.05.2017
Finale
1. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 49,42 sec.
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 49,43 sec.
3. Briegmann, Lilly 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 51,38 sec.
4. Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 51,92 sec.

Hochsprung W15 20.05.2017
Finale
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,64 m
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,64 m
3. Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,61 m
4. Briegmann, Lilly 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,58 m
5. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1,55 m
6. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 1,55 m
7. Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,52 m
8. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,46 m
9. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,40 m
10. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 1,35 m
11. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - - o - o xo xxo xo xxx
2. Schütte - - - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Enatoh - - o o o o o o xxo xo xxx
4. Briegmann - - - o o o o o o xxx
5. Beutel - - o - o o xo o xxx
6. Kaczmarek o o o o o xo o xxo xxx
7. Rudolf - - - - o o o xxx
8. Lawrence - o o o o xxx
9. Wernsdorf - - xo xxx
10. Schrader o o xxx
11. Reisener o xxo xxx

Stabhochsprung W15 20.05.2017
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
2. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,00 m
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,80 m
4. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 2,40 m
5. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 2,00 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu - - o o o o o o xo o xxo xxx
2. Drümmer - - - - o o o o o xxx
3. Jochmann - - - o o o o xxx
4. Beeker o o o xxx
5. Johanson o xxx

Weitsprung W15 20.05.2017
Anlage 1
1. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,24 m
5,07 5,09 x 5,02 5,24 5,22
+0,1 +0,3 -0,3 +0,3 -0,6
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,94 m
4,94 4,77 x x x x
+0,4 +0,8
3. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 4,85 m
x 4,74 4,85 4,66 4,59 4,57
+1,4 -0,1 +0,2 -0,1 -0,1
4. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,82 m
4,61 4,82 4,72 4,51 4,59 4,47
-0,1 +1,5 +0,9 +0,2 +0,1 +0,4
5. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 4,81 m
4,45 4,77 4,81 4,72 4,75 4,81
-0,3 +0,6 +1,0 -1,5 -1,4 -0,6
6. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 4,66 m
3,91 4,66 4,20 4,61 4,40 x
-0,9 +0,4 +0,2 -0,6 +0,0
7. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 4,66 m
4,29 4,53 4,66 4,39 4,54 4,55
-0,6 +0,0 +1,9 +0,4 -1,0 -0,3
8. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 4,62 m
4,16 x 4,62 4,25 x 4,06
+0,2 +1,4 -0,5 -0,8
9. Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 4,51 m
3,79 x 4,51
+0,3 +0,6
10. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 4,23 m
3,79 4,23 x
+0,1 +2,2
11. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,18 x 3,93
+0,2 -1,0
Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow o.g.V.
x x x
Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 ab.
Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin ab.

Weitsprung W15 20.05.2017
Anlage 2
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,36 m
x 5,34 5,09 5,36 x x
+0,0 -1,1 -1,4
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,23 m
5,23 4,95 4,84 4,87 x -
+1,6 +0,9 +0,1 -0,1
3. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,18 m
4,69 4,99 4,83 4,87 x 5,18
+0,7 +0,5 -0,2 -0,4 -0,5
4. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 5,12 m
4,93 4,89 5,06 4,91 5,12 5,10
+2,0 -2,7 +3,2 -0,9 -0,6 +0,4
5. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,98 m
4,45 4,50 4,94 4,88 4,98 4,48
+2,7 +0,3 -1,1 -0,9 -2,0 -2,7
6. Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 4,73 m
4,23 4,53 x 4,47 4,39 4,73
-0,8 -0,2 +0,4 -1,6 -2,1
7. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,68 m
4,49 4,49 4,39 4,68 4,55 4,54
+0,1 +0,1 +1,0 +0,4 +1,8 -1,2
8. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,43 m
4,23 4,43 x 4,08 x 4,34
-0,7 -0,3 -1,1 +0,0
Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W15 20.05.2017
Rangfolge Finale
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,36 m
x 5,34 5,09 5,36 x x
+0,0 -1,1 -1,4
2. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,24 m
5,07 5,09 x 5,02 5,24 5,22
+0,1 +0,3 -0,3 +0,3 -0,6
3. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,23 m
5,23 4,95 4,84 4,87 x -
+1,6 +0,9 +0,1 -0,1
4. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,18 m
4,69 4,99 4,83 4,87 x 5,18
+0,7 +0,5 -0,2 -0,4 -0,5
5. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 5,12 m
4,93 4,89 5,06 4,91 5,12 5,10
+2,0 -2,7 +3,2 -0,9 -0,6 +0,4
6. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,98 m
4,45 4,50 4,94 4,88 4,98 4,48
+2,7 +0,3 -1,1 -0,9 -2,0 -2,7
7. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 4,94 m
4,94 4,77 x x x x
+0,4 +0,8
8. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 4,85 m
x 4,74 4,85 4,66 4,59 4,57
+1,4 -0,1 +0,2 -0,1 -0,1
9. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 4,82 m
4,61 4,82 4,72 4,51 4,59 4,47
-0,1 +1,5 +0,9 +0,2 +0,1 +0,4
10. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 4,81 m
4,45 4,77 4,81 4,72 4,75 4,81
-0,3 +0,6 +1,0 -1,5 -1,4 -0,6
11. Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 4,73 m
4,23 4,53 x 4,47 4,39 4,73
-0,8 -0,2 +0,4 -1,6 -2,1
12. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,68 m
4,49 4,49 4,39 4,68 4,55 4,54
+0,1 +0,1 +1,0 +0,4 +1,8 -1,2
13. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 4,66 m
3,91 4,66 4,20 4,61 4,40 x
-0,9 +0,4 +0,2 -0,6 +0,0
14. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 4,66 m
4,29 4,53 4,66 4,39 4,54 4,55
-0,6 +0,0 +1,9 +0,4 -1,0 -0,3
15. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 4,62 m
4,16 x 4,62 4,25 x 4,06
+0,2 +1,4 -0,5 -0,8
16. Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 4,51 m
3,79 x 4,51
+0,3 +0,6
17. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,43 m
4,23 4,43 x 4,08 x 4,34
-0,7 -0,3 -1,1 +0,0
18. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 4,23 m
3,79 4,23 x
+0,1 +2,2
19. Fiechtner, Julia 2002 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,18 x 3,93
+0,2 -1,0
Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow o.g.V.
x x x
Pentschew, Henriette 2002 BE Berliner SV 1892 ab.
Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung W15 21.05.2017
Finale
1. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,96 m
10,69 10,63 10,71 10,63 10,96 10,71
+0,9 -0,5 -0,3 -1,0 -0,1 +1,3
2. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,84 m
x 10,55 10,84 10,84 10,52 x
+0,0 -2,6 +0,1 -0,3
3. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 10,79 m
10,79 x 10,00 x - -
+2,0 -2,2
4. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 10,45 m
x 10,26 10,45 10,41 9,79 10,31
-0,4 +0,2 +1,8 -1,8 +0,2
5. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,39 m
x 10,20 x 10,25 10,39 x
-0,7 -1,7 +0,4
6. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 10,01 m
9,72 9,80 9,80 10,01 9,94 9,87
+0,7 -0,6 -0,4 -0,6 -0,6 +0,8
7. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 9,97 m
x 9,37 9,61 9,52 9,69 9,97
-1,0 -1,6 -1,9 -0,3 -0,9
8. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,62 m
9,55 9,24 9,62 9,48 9,58 9,49
-1,2 -1,7 +0,3 -0,1 -1,2 +1,5
9. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 9,44 m
9,33 9,23 9,31 9,29 9,44 9,34
-0,5 -1,0 -1,8 -1,0 -1,1 +1,3

Kugelstoß W15 3 kg 20.05.2017
Finale
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,90 m
11,81 11,94 8,19 11,65 11,97 12,90
2. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 12,03 m
10,08 12,03 - - - -
3. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 10,56 m
x 9,39 9,74 9,86 10,23 10,56
4. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,08 m
9,85 x 9,77 8,71 10,08 x
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 9,92 m
9,54 9,40 9,47 9,68 9,86 9,92
6. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 9,74 m
8,79 9,31 9,29 9,74 9,13 x
7. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 9,29 m
8,60 8,69 8,64 9,29 8,78 8,62

Diskuswurf W15 1 kg 20.05.2017
Finale
1. Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 31,53 m
21,40 27,89 31,53 30,83 x 28,53
2. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,29 m
28,29 x 23,70 x 23,03 x
3. Rovatkay López, Valeria 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,21 m
14,36 16,30 16,88 17,04 17,60 19,21
4. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,83 m
12,95 x x x x 17,83

Speerwurf W15 500 g 21.05.2017
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,53 m
37,79 41,53 37,29 32,51 39,48 38,60
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,71 m
36,67 34,76 x 38,50 37,19 38,71
3. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 38,36 m
37,45 37,55 33,82 38,36 36,64 35,70
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 38,13 m
x 30,18 34,62 38,13 36,09 34,57
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 36,20 m
34,56 36,20 33,86 34,32 34,89 33,66
6. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,91 m
35,71 x x 31,46 35,91 32,98
7. Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 31,86 m
24,62 27,85 x 31,86 27,65 30,75
8. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 31,16 m
31,16 30,22 29,62 24,76 27,85 x
9. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 31,09 m
29,28 26,08 30,50 31,09 29,79 29,74
10. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,59 m
22,52 21,77 22,83 19,82 24,80 25,59
11. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 25,54 m
x x x 24,47 25,54 24,77
12. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 24,60 m
22,63 13,13 x 18,68 16,05 24,60
13. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,45 m
21,12 x x x 23,40 23,45
14. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 21,81 m
20,88 21,81 x
15. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 21,64 m
21,64 x 21,05
Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN ab.

Jugend W14
100 m W14 +1,6 20.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,10 sec. B
2. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 13,14 sec. A
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,17 sec. A
4. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 13,55 sec. A
5. Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 13,76 sec.
6. Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 14,13 sec.
7. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 14,41 sec.

100 m W14 +2,9 20.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,21 sec. B
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 13,22 sec. A
3. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,45 sec. A
4. Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,73 sec.
5. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,92 sec.
6. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 14,72 sec.
7. Tuzlali, Rana 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,79 sec.

100 m W14 +3,8 20.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,34 sec. A
2. Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 13,34 sec. B
3. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,87 sec.
4. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,90 sec.
5. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 14,48 sec.
6. Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 14,73 sec.
7. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 15,12 sec.

100 m W14 +1,7 20.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,08 sec. B
2. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 13,42 sec. B
3. Simmons, Amelia 2003 BE SCC Berlin 13,56 sec. A
4. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,63 sec. B
5. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,72 sec.
6. Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 13,92 sec.
7. Neffgen, Maike Karoline 2003 BE LG Nord Berlin 14,54 sec.

100 m W14 +0,2 20.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 13,15 sec. B
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,75 sec.
3. Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 13,91 sec.
4. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 14,14 sec.
5. Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 14,31 sec.
6. Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 14,42 sec.
7. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 14,56 sec.

100 m W14 -0,2 20.05.2017
6. Zeitvorlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,59 sec. A
2. Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 13,71 sec. B
3. Kirfel, Roxane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,05 sec.
4. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,19 sec.
5. Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 14,62 sec.
6. Hauschild, Johanna 2003 BE LG Süd Berlin 14,78 sec.
7. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 14,85 sec.

100 m W14 +0,5 20.05.2017
A-Finale
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 13,19 sec.
2. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 13,22 sec.
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,26 sec.
4. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,45 sec.
5. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,58 sec.
6. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 13,64 sec.
7. Simmons, Amelia 2003 BE SCC Berlin 13,80 sec.
Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN disq.
68 Tabea Belau disq. R. 162.6

100 m W14 +0,6 20.05.2017
B-Finale
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 13,03 sec.
2. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,04 sec.
3. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,08 sec.
4. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,09 sec.
5. Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 13,21 sec.
6. Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 13,29 sec.
7. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 13,44 sec.
8. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,68 sec.

100 m W14 20.05.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 13,03 sec.
2. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,04 sec.
3. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,08 sec.
4. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,09 sec.
5. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 13,19 sec.
6. Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 13,21 sec.
7. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 13,22 sec.
8. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,26 sec.
9. Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 13,29 sec.
10. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 13,44 sec.
11. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,45 sec.
12. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,58 sec.
13. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 13,64 sec.
14. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,68 sec.
15. Simmons, Amelia 2003 BE SCC Berlin 13,80 sec.
Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN disq.

800 m W14 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:33,33 min.
2. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:33,91 min.
3. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 2:35,97 min.
4. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:36,86 min.
5. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 2:39,27 min.
6. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,22 min.
7. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:48,45 min.
8. von Stuckrad, Helene 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:51,27 min.
9. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:58,29 min.
Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz n.a.

800 m W14 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2:24,88 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:26,06 min.
3. Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:26,07 min.
4. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:27,10 min.
5. Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:27,99 min.
6. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 2:28,99 min.
7. Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:29,78 min.
8. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:33,45 min.
9. Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:35,44 min.
10. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,49 min.
11. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:39,62 min.
12. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:50,84 min.

800 m W14 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2:24,88 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:26,06 min.
3. Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:26,07 min.
4. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:27,10 min.
5. Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:27,99 min.
6. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 2:28,99 min.
7. Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:29,78 min.
8. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:33,33 min.
9. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:33,45 min.
10. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:33,91 min.
11. Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:35,44 min.
12. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 2:35,97 min.
13. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:36,86 min.
14. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,49 min.
15. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 2:39,27 min.
16. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:39,62 min.
17. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,22 min.
18. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:48,45 min.
19. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:50,84 min.
20. von Stuckrad, Helene 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:51,27 min.
21. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:58,29 min.
Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz n.a.

80 m Hürden W14 0.762m -0,2 21.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,45 sec. A
2. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 13,03 sec. A
3. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,11 sec. A
4. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 13,72 sec. B
5. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 13,76 sec. B
6. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,80 sec. B
7. Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 14,30 sec.
8. Hauschild, Johanna 2003 BE LG Süd Berlin 15,96 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,6 21.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,78 sec. A
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 12,94 sec. A
3. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,18 sec. A
4. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,62 sec. B
5. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 13,78 sec. B
6. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 15,03 sec.
Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus aufg.
Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

80 m Hürden W14 0.762m -0,6 21.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 13,15 sec. A
2. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 13,34 sec. A
3. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,43 sec. B
4. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 13,49 sec. B
5. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,63 sec. B
6. Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 13,66 sec. B
7. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 13,82 sec. B
Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 21.05.2017
A-Finale
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,28 sec.
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 12,68 sec.
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,78</