zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hermann-Dressel-Cup 2017
Bremen, am 20.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Frauen Sprintcup Männer Männer Sprintcup Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Sprintcup
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Sprintcup Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M14 Sprintcup
Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W15 Sprintcup Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Sprintcup Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Sprintcup

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 7,84 1./II
2. 6 Narloch Sarah 1997 SV Werder Bremen 8,09 2./II
3. 54 Wulf Patricia 1995 Bremer LT 8,10 1./I
4. 52 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 8,32 2./I
5. 7 Luikenga Ruth 1986 SV Werder Bremen 8,33 3./II
6. 11 Sawall Paulina 1995 SV Werder Bremen 8,38 3./I
7. 57 Mattern Laura 1995 Bremer LT 8,42 4./II
8. 50 Braun Loretta 1997 Hamburger SV 8,49 4./I
9. 53 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 8,92 5./I
56 Kramer Pernilla 1996 VfL Wolfsburg DNS

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 12,27 1./II
2. 6 Narloch Sarah 1997 SV Werder Bremen 12,69 2./II
3. 54 Wulf Patricia 1995 Bremer LT 12,81 1./I
4. 7 Luikenga Ruth 1986 SV Werder Bremen 13,09 3./II
5. 52 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 13,13 2./I
6. 57 Mattern Laura 1995 Bremer LT 13,28 3./I
7. 11 Sawall Paulina 1995 SV Werder Bremen 13,30 4./I
8. 50 Braun Loretta 1997 Hamburger SV 13,60 4./II
9. 53 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 14,10 5./I
56 Kramer Pernilla 1996 VfL Wolfsburg DNS

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Rüdel Rahel 1995 SV Werder Bremen 24,95 1./I
2. 55 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 25,29 2./I
3. 52 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 26,17 3./I
4. 54 Wulf Patricia 1995 Bremer LT 26,24 4./I
5. 7 Luikenga Ruth 1986 SV Werder Bremen 26,79 5./I
6. 50 Braun Loretta 1997 Hamburger SV 27,52 6./I
7. 57 Mattern Laura 1995 Bremer LT 27,60 7./I
8. 53 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 28,78 8./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Affeldt Fiona 1990 TV Lilienthal 2:41,17 1./I
57 Mattern Laura 1995 Bremer LT CAN

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SV Werder Bremen 1 SV Werder Bremen DSQ
  9, Schäfer Katharina (1999)   -   10, Rocke Katarina (1998)
8, Rüdel Rahel (1995)   -   6, Narloch Sarah (1997)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,45 2,55 2,65 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85  
1. 58 Braukmeier Leona 1994 Hamburger SV 3,75
   
      XO XO O XO XO O XXX
   
2. 51 Janke Silvia 1960 SV Werder Bremen 2,55
   
O O XXX              
   

Sprintcup, Frauen Sprintcup - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 1:53,95 1./I
2. 54 Wulf Patricia 1995 Bremer LT 1:58,29 2./I
3. 52 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 2:00,25 3./I
4. 7 Luikenga Ruth 1986 SV Werder Bremen 2:01,10 4./I
5. 50 Braun Loretta 1997 Hamburger SV 2:04,53 6./I
6. 53 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 2:10,07 7./I

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Breitenstein Johannes 1994 VfL Wolfsburg 6,84 1./II
2. 21 von Behr Richard 1994 VfL Wolfsburg 7,01 1./I
3. 37 Nau Gerrit 1992 Track & Field Club Hamburg 7,04 2./II
4. 4 Yorke Albert 1998 Hamburger SV 7,06 3./II
5. 20 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 7,22 4./II
6. 41 Essel Twum 1989 Bremer LT 7,42 2./I
7. 35 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen 7,44 3./I
8. 43 Walter Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum 7,47 4./I
9. 42 Kühl Torsten 1978 SV Werder Bremen 7,84 5./I
19 Provenzano Denny 1989 VfL Wolfsburg CAN
30 Hamann Michael 1994 Track & Field Club Hamburg CAN

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Breitenstein Johannes 1994 VfL Wolfsburg 10,73 1./III
2. 21 von Behr Richard 1994 VfL Wolfsburg 10,80 2./III
3. 4 Yorke Albert 1998 Hamburger SV 10,86 3./III
4. 37 Nau Gerrit 1992 Track & Field Club Hamburg 11,01 4./III
5. 13 Lange Timo 1996 SV Werder Bremen 11,11 5./III
6. 1 Stuhlfelder Jakob 1994 Hamburger SV 11,13 1./II
7. 2 Vinke Hendrik 1993 Hamburger SV 11,32 2./II
8. 20 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 11,35 3./II
9. 14 Beckmeier Gino 1993 SV Werder Bremen 11,36 1./I
10. 3 Zöllner Philip 1994 Hamburger SV 11,38 4./II
11. 44 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 11,48 5./II
12. 35 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen 11,65 2./I
13. 41 Essel Twum 1989 Bremer LT 11,94 3./I
14. 43 Walter Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum 12,03 4./I
15. 28 Hülle-Schwarz Yannick 1993 FTSV Jahn Brinkum 12,08 5./I
16. 42 Kühl Torsten 1978 SV Werder Bremen 12,40 6./I
39 Jungclaus Lennart 1996 HNT Hamburg DNS
33 Martens Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg DNS
30 Hamann Michael 1994 Track & Field Club Hamburg DNS

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Stuhlfelder Jakob 1994 Hamburger SV 22,08 1./II
2. 37 Nau Gerrit 1992 Track & Field Club Hamburg 22,20 2./II
3. 13 Lange Timo 1996 SV Werder Bremen 22,26 3./II
4. 2 Vinke Hendrik 1993 Hamburger SV 22,46 4./II
5. 16 Gilani Said 1996 SV Werder Bremen 22,57 5./II
6. 3 Zöllner Philip 1994 Hamburger SV 22,96 1./I
7. 44 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 23,26 2./I
8. 32 Spohler Lasse 1994 SV Werder Bremen 23,37 3./I
9. 28 Hülle-Schwarz Yannick 1993 FTSV Jahn Brinkum 24,54 4./I
10. 42 Kühl Torsten 1978 SV Werder Bremen 24,63 5./I
4 Yorke Albert 1998 Hamburger SV DNS
35 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen DNS
17 Tedsen Tobias 1997 SV Werder Bremen DNS
14 Beckmeier Gino 1993 SV Werder Bremen DNS

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hahnefeldt Sean 1994 TSV Otterndorf 2:39,33 1./I
2. 34 Preikschat Thorben 1984 LG Buntentor Roadrunners 2:52,04 2./I
3. 29 Petermann Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 2:53,78 3./I
4. 40 Preine Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 3:31,04 4./I
31 Hahnefeldt Joachim 1959 TSV Otterndorf DNF

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Werder Bremen 1 SV Werder Bremen 41,35 1./I
  13, Lange Timo (1996)   -   16, Gilani Said (1996)
17, Tedsen Tobias (1997)   -   15, Linne Fabian (2000)
   
2. VfL Wolfsburg 1 VfL Wolfsburg 42,14 2./I
  19, Provenzano Denny (1989)   -   21, von Behr Richard (1994)
18, Breitenstein Johannes (1994)   -   20, Tietje Lasse (1988)
   
3. Hamburger SV 1 Hamburger SV 42,27 3./I
  4, Yorke Albert (1998)   -   3, Zöllner Philip (1994)
1, Stuhlfelder Jakob (1994)   -   2, Vinke Hendrik (1993)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,55 2,65 2,75 2,85  
1. 36 Thode Matthias 1971 Heidmühler FC 2,75
   
- O XO XXX
   

Sprintcup, Männer Sprintcup - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Nau Gerrit 1992 Track & Field Club Hamburg 1:41,53 1./I
2. 42 Kühl Torsten 1978 SV Werder Bremen 1:53,35 2./I
41 Essel Twum 1989 Bremer LT CAN
43 Walter Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum CAN
35 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen DNF

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 7,16 1./II
2. 117 Klamka Rasmus 2000 Bremer LT 7,67 2./II
3. 113 Weiße Jakob 2001 Bremer LT 7,98 3./II
4. 116 Traub Johannes 2001 TV Lilienthal 8,04 1./I
5. 114 Van Vliet Torben 2000 Bremer LT 8,06 2./I
6. 112 Bergenthum Fynn 2000 Bremer LT 8,09 4./II
7. 109 Naumann Joop 2001 Bremer LT 8,16 3./I
7. 108 von Und zu Gilsa Jannis 2001 TV Eiche-Horn 8,16 3./I
9. 111 Krebs Jari Hinnerk 2001 Bremer LT 8,22 5./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 11,04 1./I
2. 117 Klamka Rasmus 2000 Bremer LT 11,96 2./I
3. 113 Weiße Jakob 2001 Bremer LT 12,44 3./I
4. 116 Traub Johannes 2001 TV Lilienthal 12,68 4./I
5. 108 von Und zu Gilsa Jannis 2001 TV Eiche-Horn 12,79 5./I
6. 114 Van Vliet Torben 2000 Bremer LT 12,82 6./I
7. 112 Bergenthum Fynn 2000 Bremer LT 12,89 7./I
8. 111 Krebs Jari Hinnerk 2001 Bremer LT 13,11 8./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 22,67 1./I
2. 117 Klamka Rasmus 2000 Bremer LT 23,84 2./I
3. 113 Weiße Jakob 2001 Bremer LT 24,78 3./I
4. 116 Traub Johannes 2001 TV Lilienthal 25,32 4./I
5. 114 Van Vliet Torben 2000 Bremer LT 26,10 5./I
6. 112 Bergenthum Fynn 2000 Bremer LT 26,28 6./I
7. 111 Krebs Jari Hinnerk 2001 Bremer LT 26,86 7./I
8. 108 von Und zu Gilsa Jannis 2001 TV Eiche-Horn 27,25 8./I

1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Blancken Lukas 2000 TV Lilienthal 2:50,99 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85  
1. 107 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 4,55
   
              X O XX X  
   
2. 115 Wiese Ben 2000 SV Werder Bremen 3,25
   
O - O O O XO XXX          
   

Sprintcup, Männliche Jugend U18 Sprintcup - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 1:42,93 1./I
2. 117 Klamka Rasmus 2000 Bremer LT 1:49,99 2./I
3. 113 Weiße Jakob 2001 Bremer LT 1:54,39 3./I
4. 116 Traub Johannes 2001 TV Lilienthal 1:56,22 4./I
5. 114 Van Vliet Torben 2000 Bremer LT 1:57,91 5./I
6. 112 Bergenthum Fynn 2000 Bremer LT 1:58,54 6./I
7. 108 von Und zu Gilsa Jannis 2001 TV Eiche-Horn 2:00,05 7./I
8. 111 Krebs Jari Hinnerk 2001 Bremer LT 2:00,72 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Ceesay Muhammed 1998 SV Werder Bremen 7,32 1./I
2. 100 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer LA 7,34 2./I
3. 5 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 7,43 3./I
4. 101 Michael Sven 1999 Bremer LT 7,60 4./I
5. 97 Sow Mamadou 1998 Bremer LT 8,10 5./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Ceesay Muhammed 1998 SV Werder Bremen 11,45 1./I
2. 100 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer LA 11,46 2./I
3. 5 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 11,69 3./I
4. 101 Michael Sven 1999 Bremer LT 12,06 4./I
5. 97 Sow Mamadou 1998 Bremer LT 12,81 5./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer LA 22,56 1./I
2. 5 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 23,78 2./I
3. 101 Michael Sven 1999 Bremer LT 24,36 3./I
4. 97 Sow Mamadou 1998 Bremer LT 25,63 4./I

1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Simon Felix 1998 TV Eiche-Horn 2:53,50 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,85 1,95 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,31  
1. 98 Kass Philip 1998 SV Werder Bremen 5,31
   
            O XO - - XO - - XO O
   
2. 104 Humann Tom Linus 1998 Schweriner SC 4,85
   
        O O O XXX              
   
3. 102 Ladwig Gillian 1998 Schweriner SC 4,65
   
      O XXO XXX                  
   
4. 103 Schwenke Mike 1998 Bremer LT 1,85
   
O XO XX                        
   
99 Becker Nico 1998 Heidmühler FC DNS
   
                             
   

Sprintcup, Männliche Jugend U20 Sprintcup - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer LA 1:44,92 1./I
2. 5 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 1:47,89 2./I
3. 101 Michael Sven 1999 Bremer LT 1:50,72 3./I
4. 97 Sow Mamadou 1998 Bremer LT 1:57,37 4./I

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,95 2,05 2,15 2,25 2,35  
1. 59 Haupt Eric 2005 SV Werder Bremen 2,25
   
O O - O O XXX
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,85 1,95 2,05 2,15 2,25 2,35  
1. 105 Voigt Elias 2004 SV Werder Bremen 2,05
   
- XO XO O XXX    
   
2. 106 Bosse Luca 2004 SV Werder Bremen 1,85
   
O XO XXX        
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 8,55 1./I
75 von und zu Gilsa Tammo 2003 TV Eiche-Horn DNS

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Graap Tom 2004 SV Werder Bremen 13,52 1./I
2. 72 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 14,05 2./I
74 Schander Malik 2003 SV Werder Bremen DNS

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 48,46 1./I

Sprintcup, Schüler M14 Sprintcup - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Janßen Simon 2003 Heidmühler FC 2:13,36 1./I
75 von und zu Gilsa Tammo 2003 TV Eiche-Horn CAN

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,25 2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95  
1. 83 Sausmikat Patrick 2002 SV Werder Bremen 2,85
   
O - XO O - XXO XO XXX
   
2. 82 Olabisi Joshua 2002 SV Werder Bremen 2,55
   
O - O O - XXX    
   
81 Sausmikat Dennis 2002 SV Werder Bremen DNS
   
               
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,85 1,95 2,05 2,15 2,25  
1. 70 Deicke Jette 2005 Bremer LT 2,15
   
O O O XO O XXX
   
2. 71 von Weihe Greta 2006 Bremer LT 1,65
   
O XXX        
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Gerbrandt Tatjana 2004 SV Werder Bremen 13,64 1./I
2. 45 Strauß Emma 2004 SV Werder Bremen 14,09 2./I
3. 46 Stubbe Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen 14,19 3./I

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Hering Anrike Marie 2003 Heidmühler FC 49,35 1./I

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,95 2,05 2,15 2,25 2,35  
1. 47 Hering Anrike Marie 2003 Heidmühler FC 2,25
   
O O O XO XO XXX
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 8,21 1./I
2. 76 Lindemann Sarah 2002 TV Lilienthal 8,45 2./I
3. 77 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 9,16 3./I

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 12,92 1./I
2. 76 Lindemann Sarah 2002 TV Lilienthal 13,43 2./I
3. 77 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 14,79 3./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Jaschinski Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum 45,23 1./I
2. 80 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 46,46 2./I
3. 79 Löffel Karoline Sophie 2002 Heidmühler FC 46,80 3./I
4. 76 Lindemann Sarah 2002 TV Lilienthal 47,52 4./I
5. 77 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 55,85 5./I

Sprintcup, Schülerinnen W15 Sprintcup - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 2:06,27 1./I
2. 76 Lindemann Sarah 2002 TV Lilienthal 2:10,06 2./I
3. 77 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 2:26,02 3./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 8,26 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen 12,71 1./I
2. 64 Haasner Roberta 2000 SV Werder Bremen 12,72 2./I
3. 68 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 13,09 3./I
4. 66 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 13,21 4./I
5. 12 Pelz Yelena 2001 SV Werder Bremen 13,33 5./I
6. 62 von Komorowski Elisa 2000 SV Werder Bremen 13,75 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 26,98 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Lindemann Janina 2001 TV Lilienthal 2:45,55 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 4,05  
1. 67 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 3,95
   
                O O XO XO XO XXX
   
2. 63 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 3,95
   
                O XO O XO XXO XXX
   
3. 60 Hillebrecht Yentamie 2000 DSC Oldenburg 2,95
   
O - XO O XXX                  
   
4. 61 Bohmann Noel-Etiennette 2001 Schweriner SC 2,75
   
XO O XXX                      
   

Sprintcup, Weibliche Jugend U18 Sprintcup - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 2:01,04 1./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Ahrens Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg 7,71 1./I
2. 93 Köpp Marit 1999 Bremer LT 7,78 2./I
3. 84 Rückert Karen 1999 Bremer LT 7,89 3./I
4. 95 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 8,15 4./I
5. 89 Amofa Josephen 1999 Hamburger SV 8,17 5./I
6. 9 Schäfer Katharina 1999 SV Werder Bremen 8,22 6./I
7. 85 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 8,40 7./I
8. 94 Kehlenbeck Annika 1998 Hamburger SV 8,60 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Ahrens Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg 12,20 1./II
2. 93 Köpp Marit 1999 Bremer LT 12,35 2./II
3. 84 Rückert Karen 1999 Bremer LT 12,38 3./II
4. 10 Rocke Katarina 1998 SV Werder Bremen 12,51 4./II
5. 95 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 12,85 1./I
6. 89 Amofa Josephen 1999 Hamburger SV 12,86 2./I
7. 9 Schäfer Katharina 1999 SV Werder Bremen 13,09 5./II
8. 85 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 13,21 3./I
9. 94 Kehlenbeck Annika 1998 Hamburger SV 13,64 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Ahrens Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg 24,48 1./I
2. 84 Rückert Karen 1999 Bremer LT 25,00 2./I
3. 93 Köpp Marit 1999 Bremer LT 25,24 3./I
4. 89 Amofa Josephen 1999 Hamburger SV 26,17 4./I
5. 85 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 26,55 5./I
6. 95 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 26,77 6./I
7. 94 Kehlenbeck Annika 1998 Hamburger SV 27,86 7./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95  
1. 91 Kock Pia 1998 Kaltenkirchener TS 3,85
   
- XO O O O XXO XXO XX
   
2. 87 Schwenke Kim-Michelle 1999 SV Werder Bremen 3,75
   
- O XO XO XO XXO XXX  
   
3. 86 Selvarajah Janina 1999 SV Werder Bremen 3,55
   
- XO O XO XXX      
   
4. 92 Vetra Elizabete 1999 SV Werder Bremen 3,55
   
- XXO XXO XO XXX      
   
5. 90 Lieger Luzy 1999 Schweriner SC 3,45
   
- - XXO XXX        
   

Sprintcup, Weibliche Jugend U20 Sprintcup - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Ahrens Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg 1:51,87 1./I
2. 93 Köpp Marit 1999 Bremer LT 1:53,81 2./I
3. 84 Rückert Karen 1999 Bremer LT 1:54,09 3./I
4. 89 Amofa Josephen 1999 Hamburger SV 1:58,68 4./I
5. 95 Bierwirth Isabel 1999 Bremer LT 1:59,46 5./I
6. 85 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 2:01,45 6./I
7. 94 Kehlenbeck Annika 1998 Hamburger SV 2:05,71 7./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bremer LA Verband
www.seltec.at