zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Bezirk Braunschweig
BezirksmeisterschaftenU16-U14
am 20.05.2017 in Bad Harzburg/ Harlingerode - LAZ Harlingerode, Planstr. 22
Ergebnisliste
20.05.2017 / 18:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
LG Braunschweig I NI 49,91 sec.
44412 Bruns, Nils Lennart 2002; 42937 Gillner, Jonas 2002
42710 Gottwaldt, Torben 2003; 45330 Herwagen, Tim 2002
2. TSG Bad Harzburg I NI 54,18 sec.
628021 Sachse, Patrick 2003; 41765 Gioia, Maurizio 2003
45713 Bähr, Finn 2003; 43698 Keese, Paul 2002
Außer Wertung
LG Braunschweig II NI 55,50 sec.
44823 Ahlers, Justus Thorwald 2002; 41854 Hundertmark, Jamie 2002
628749 Dornieden, Jonas 2002; 44100 Kuska, Tristan 2005

Jugend M15
100 m M15 +0,9 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 44436 Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,94 sec. Q
2. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 12,12 sec. q
3. 615663 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 13,77 sec.
4. 41854 Hundertmark, Jamie 2002 NI LG Braunschweig 13,93 sec.
40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg ab.

100 m M15 +1,9 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 12,08 sec. Q
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,31 sec. q
3. 44412 Bruns, Nils Lennart 2002 NI LG Braunschweig 12,43 sec.
4. 41445 Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 13,60 sec.
5. Aumann, Thees 2002 NI TSV Mehrum 13,94 sec.
628906 Hoops, Kevin 2002 NI TSV Mehrum aufg.

100 m M15 +0,0 20.05.2017
3. Vorlauf
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 12,06 sec. Q
2. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 12,17 sec. q
3. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 12,74 sec.
4. 44823 Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 13,39 sec.
5. 43698 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 14,33 sec.
6. 628749 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 14,45 sec.

100 m M15 +0,3 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
44436 Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,94 sec.
2. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 12,09 sec.
3. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 12,11 sec.
4. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 12,12 sec.
5. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 12,23 sec.
6. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,31 sec.

300 m M15 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 40,60 sec.
2. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 43,57 sec.
3. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 44,02 sec.

300 m M15 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 43,29 sec.
2. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 44,73 sec.
3. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 45,02 sec.

300 m M15 20.05.2017
3. Zeitlauf
1. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 39,19 sec.
2. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 39,42 sec.
3. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 42,59 sec.

300 m M15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2017
43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 39,19 sec.
2. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 39,42 sec.
3. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 40,60 sec.
4. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 42,59 sec.
5. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 43,29 sec.
6. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 43,57 sec.
7. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 44,02 sec.
8. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 44,73 sec.
9. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 45,02 sec.

800 m M15 20.05.2017
Finale
1. 615663 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 2:22,99 min.
2. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land 2:28,48 min.

80 m Hürden M15 0.838m 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 12,12 sec.
2. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 12,63 sec.
3. 41445 Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 16,50 sec.

Hochsprung M15 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 1,54 m
2. Aumann, Thees 2002 NI TSV Mehrum 1,48 m
3. 41758 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 1,40 m
4. 41854 Hundertmark, Jamie 2002 NI LG Braunschweig 1,35 m
4. 44823 Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 1,35 m
628906 Hoops, Kevin 2002 NI TSV Mehrum ab.
43698 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg ab.
40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg ab.

135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruer o xo o xo o o xxx
2. Aumann o o o xo xxx
3. Marschall o xo xxx
4. Hundertmark o xxx
4. Ahlers o xxx

Weitsprung M15 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 5,63 m
5,45 5,36 5,44 5,23 5,63 x
+1,5 +1,5 +0,9 +2,0 +0,8
2. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 5,47 m
5,40 x 5,47 - 5,31 -
+2,0 +1,0 +0,2
3. 44436 Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 5,39 m
5,16 5,01 4,86 5,18 5,07 5,39
+1,6 +0,8 +0,9 +1,1 +0,4 +1,6
4. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 5,30 m
5,30 5,10 4,87 5,12 - -
+1,7 +0,9 +1,2 +0,7
5. 41758 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 5,24 m
4,91 5,24 4,97 4,95 4,87 4,88
+1,3 +0,9 +0,8 +1,4 +0,9 +0,9
6. 44412 Bruns, Nils Lennart 2002 NI LG Braunschweig 5,01 m
4,84 x 5,01 4,52 4,59 4,60
+1,5 +0,8 +0,6 +0,7 +1,1
7. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 4,99 m
4,99 4,92 4,84 4,93 4,89 4,96
+1,6 +0,8 +0,9 +1,1 +0,4 +1,6
8. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 4,70 m
4,70 4,56 4,33 4,30 4,64 4,54
+0,9 +1,0 +0,7 +1,1 +0,9 +0,6
9. 41445 Menzano, Tobia Pietro 2002 NI VfL Wolfsburg 4,42 m
4,15 4,42 4,10
+1,5 +0,7 +0,9
10. 43698 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 4,39 m
4,39 4,32 x
+1,3 +1,2
11. 41662 Meyer-Zurwelle, Merlin 2002 NI TSG Bad Harzburg 3,84 m
x 3,84 x - - -
+0,9
12. 628749 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 3,76 m
3,76 x x
+1,2
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode ab.

Kugelstoß M15 4 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
41854 Hundertmark, Jamie 2002 NI LG Braunschweig 10,86 m
10,12 10,15 10,10 10,86 10,27 10,15
2. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 10,58 m
9,91 x x 10,25 10,33 10,58
3. 41758 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 10,38 m
9,49 9,93 9,31 9,83 10,38 10,38
4. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 9,95 m
x 9,37 9,75 9,22 x 9,95
5. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 8,67 m
8,67 8,07 7,52 8,40 - -
6. 44823 Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 7,86 m
7,28 7,80 7,86 - - -
7. 628749 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 7,80 m
7,80 x 7,63 7,69 - -
8. 43698 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,80 m
7,05 7,80 6,93 7,22 6,62 x

Diskuswurf M15 1 kg 20.05.2017
Finale
1. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 22,23 m
21,65 22,23 21,00 20,89 x x

Speerwurf M15 600 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 41,50 m
32,92 41,50 37,60 - x 37,73
2. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 37,03 m
35,71 36,28 32,54 x x 37,03
3. 41758 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 34,30 m
x 30,25 34,30 27,90 33,69 30,99
4. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 32,57 m
31,77 30,61 31,26 30,61 32,52 32,57
40365 Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg ab.

Jugend M14
100 m M14 +1,1 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 12,55 sec. Q
2. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 12,98 sec. q
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 13,17 sec. q
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 13,81 sec. q
5. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,86 sec.

100 m M14 +1,4 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 13,16 sec. Q
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,28 sec. q
3. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,23 sec.
4. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 14,60 sec.
5. 40414 Hundt, Frieso 2003 NI TSG Bad Harzburg 15,10 sec.
628021 Sachse, Patrick 2003 NI TSG Bad Harzburg ab.

100 m M14 +1,1 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 12,56 sec.
2. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 12,87 sec.
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 13,04 sec.
4. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 13,09 sec.
5. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,32 sec.
6. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 13,84 sec.

800 m M14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:12,35 min.
2. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:13,58 min.
3. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:14,34 min.
4. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:14,83 min.
5. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:17,71 min.
6. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:20,65 min.
7. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:26,45 min.
8. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:27,27 min.
9. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:30,93 min.
44813 Hopp, Mika 2003 NI TSG Bad Harzburg aufg.
42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt aufg.

80 m Hürden M14 0.838m +1,2 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 12,59 sec.
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,27 sec.
3. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 15,02 sec.
4. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 15,03 sec.

Hochsprung M14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,63 m
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,60 m
3. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 1,48 m
4. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 1,40 m
5. 44813 Hopp, Mika 2003 NI TSG Bad Harzburg 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - - - o o o o xo xxx
2. Karsten - - - - - o xxo xo xo xxx
3. Bergmann - o o xo xo xxx
4. Grosche o xo o xxx
5. Hopp xo xo xxx

Weitsprung M14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5,13 m
5,13 5,04 - x - -
-0,2 +0,8
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 4,68 m
x 4,42 4,57 4,63 x 4,68
-0,2 +0,6 +0,8 +0,2
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 4,66 m
4,37 4,53 4,65 x x 4,66
+0,7 +1,6 +0,8 +0,5
4. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 4,58 m
4,30 4,10 4,25 4,41 4,58 4,36
+1,7 +0,3 +0,2 -0,1 +0,2 +1,7
5. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 4,38 m
4,38 4,35 3,22 x 4,38 x
+1,0 -0,3 +0,3 +0,8
6. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 4,05 m
3,66 4,05 3,80 3,65 3,98 3,92
+0,7 -0,2 +0,9 +0,4 +0,8 -0,1
7. 44813 Hopp, Mika 2003 NI TSG Bad Harzburg 4,00 m
4,00 x x x 3,93 3,91
+0,9 +0,5 +1,3
40414 Hundt, Frieso 2003 NI TSG Bad Harzburg ab.
42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Kugelstoß M14 4 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 11,33 m
11,33 11,03 10,89 10,73 11,05 11,31
2. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 9,72 m
9,45 9,32 9,25 8,89 9,72 9,67
3. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 8,90 m
8,90 8,75 x 7,91 8,09 8,57
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 7,78 m
6,92 7,40 7,23 6,75 x 7,78
5. 41765 Gioia, Maurizio 2003 NI TSG Bad Harzburg 7,27 m
6,25 7,07 7,19 6,42 7,27 6,68
6. 40414 Hundt, Frieso 2003 NI TSG Bad Harzburg 6,61 m
6,50 5,91 x 6,61 x x
7. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 6,32 m
6,22 6,32 6,07 6,03 5,81 6,17

Diskuswurf M14 1 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 28,84 m
28,84 x x 24,80 x x
2. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 27,78 m
x x 20,92 22,16 27,78 x
3. 41765 Gioia, Maurizio 2003 NI TSG Bad Harzburg 18,47 m
x 18,47 18,40 17,01 17,58 x

Speerwurf M14 600 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 39,18 m
39,18 35,86 x x x 34,06
2. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 36,58 m
33,35 34,61 35,13 36,58 36,14 34,75
3. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 33,56 m
33,19 32,51 25,55 26,68 33,56 29,31
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 32,49 m
x 27,41 30,73 28,97 32,49 -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
LG Göttingen I NI 44,15 sec.
45344 Meyer, Norman 2004; 44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004
45342 Gellert, Kevin 2005; 45704 Browne, Thomas 2005
2. LG Osterode I NI 44,59 sec.
44676 Bergmann, Robin 2005; 44087 Zirbus, Milian 2005
601780 Thormeier, Lion 2006; 621077 Leonhardt, Jakob 2006

Jugend M13
75 m M13 +2,5 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 10,41 sec. Q
2. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 10,69 sec. q
3. 44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 11,00 sec. q
4. 607161 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum 11,16 sec. q
5. 44786 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 11,22 sec. q
6. 45344 Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 11,25 sec. q

75 m M13 +2,5 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 10,74 sec. Q
2. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 10,81 sec. q
3. 628907 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 10,88 sec. q
4. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI TSG Bad Harzburg 11,08 sec. q
5. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI TSG Bad Harzburg 11,69 sec. q
44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel ab.

75 m M13 +1,5 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. 628907 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 10,93 sec.
2. 607161 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum 11,13 sec.
3. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI TSG Bad Harzburg 11,30 sec.
4. 44786 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 11,33 sec.
5. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI TSG Bad Harzburg 12,10 sec.

75 m M13 +0,0 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 10,46 sec.
2. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 10,76 sec.
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 10,82 sec.
4. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 10,98 sec.
5. 45344 Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 11,61 sec.
44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel ab.

75 m M13 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksbester 2017
43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter +0,0 10,46 sec.
2. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land +0,0 10,76 sec.
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg +0,0 10,82 sec.
4. 628907 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum +1,5 10,93 sec.
5. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede +0,0 10,98 sec.
6. 607161 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum +1,5 11,13 sec.
7. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI TSG Bad Harzburg +1,5 11,30 sec.
8. 44786 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode +1,5 11,33 sec.
9. 45344 Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen +0,0 11,61 sec.
10. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI TSG Bad Harzburg +1,5 12,10 sec.
44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel ab.

800 m M13 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:19,66 min.
2. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:28,25 min.
3. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:30,93 min.
4. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:38,50 min.
5. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:40,78 min.
6. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:43,45 min.
7. 44563 Kessler, Robin 2004 NI LG Braunschweig 2:48,24 min.
8. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:49,03 min.
9. 44786 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 3:06,40 min.

60 m Hürden M13 0.762m +2,2 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 10,56 sec.
2. 44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 10,74 sec.
3. 45344 Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 13,64 sec.

Hochsprung M13 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
607161 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum 1,33 m
2. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,33 m
3. 44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 1,30 m
4. 628907 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 1,30 m
44029 Geißler, Ludwig 2004 NI TSG Bad Harzburg ab.

120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Sewert xo o xxo o xxx
2. Quarata o o o xo xxx
3. Jensen o xo o xxx
4. Hoops o o xo xxx

Weitsprung M13 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 4,82 m
4,29 4,05 4,64 x 4,82 x
+1,8 +2,1 +0,8 +0,8
2. 628907 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 4,80 m
4,58 4,74 4,58 x x 4,80
+0,7 +1,5 +0,0 -0,7
3. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 4,46 m
4,46 4,23 4,18 3,99 4,16 4,46
+0,2 +0,5 +0,0 -0,6 +0,6 +0,1
4. 607161 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum 4,35 m
4,22 4,35 4,20 4,26 4,26 4,13
+1,2 +2,1 +2,1 +0,0 -0,1 +0,6
5. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 4,02 m
3,84 3,91 3,83 4,02 x x
+1,0 +1,5 -0,1 -0,9
6. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI TSG Bad Harzburg 3,44 m
3,08 x 3,44 3,25 2,78 x
+0,8 +0,7 +0,3 +2,3

Kugelstoß M13 3 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 10,86 m
8,71 9,28 9,52 10,10 10,26 10,86
2. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 9,36 m
8,31 8,72 8,46 9,36 8,71 9,25
3. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI TSG Bad Harzburg 7,99 m
7,79 7,25 7,37 7,99 7,77 7,73
4. 44562 Gheorgiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 7,95 m
6,66 7,68 7,95 7,20 x -
5. 45344 Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 7,02 m
7,02 6,06 6,93 x 6,16 x

Diskuswurf M13 750 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 23,03 m
22,28 x x 23,03 x 23,00
2. 44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 19,84 m
16,63 18,00 15,83 19,84 x 17,08
43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M13 400 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 23,35 m
x x 19,58 23,35 21,95 20,03
2. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI TSG Bad Harzburg 22,77 m
20,75 18,73 22,77 - 19,24 21,21
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 20,88 m
x 20,23 20,88 x - 16,44
4. 45337 Puder, Ole 2004 NI TSG Bad Harzburg 17,28 m
15,46 x x 15,14 17,28 x
5. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 15,59 m
15,59 14,29 13,08 - - -

Jugend M12
75 m M12 +2,6 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 10,41 sec. Q
2. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 11,24 sec. q
2. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 11,24 sec. q
4. 621077 Leonhardt, Jakob 2006 NI LG Osterode 11,69 sec.
5. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 12,07 sec.

75 m M12 +1,8 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 10,92 sec. Q
2. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,98 sec. q
3. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 11,61 sec. q
4. 620772 Krüger, Ian 2006 NI TSG Bad Harzburg 11,96 sec.
5. 602072 Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,05 sec.

75 m M12 +1,9 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 10,36 sec.
2. 44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 10,85 sec.
3. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,02 sec.
4. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 11,20 sec.
5. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 11,29 sec.
6. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 11,62 sec.

800 m M12 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:24,44 min.
2. 44666 Hannemann, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 2:28,10 min.
3. 44224 Fellner, Moritz 2005 NI LG Braunschweig 2:33,58 min.
4. 44665 Goerke, Jonah Noel 2005 NI LG Braunschweig 2:39,04 min.
5. 45526 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:39,09 min.
6. 45533 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:39,26 min.
7. 45532 Möhle, Lennard 2006 NI LG Braunschweig 2:40,48 min.
8. 45704 Browne, Thomas 2005 NI LG Göttingen 2:44,21 min.
9. 45536 Zeuner, Finn 2006 NI LG Braunschweig 2:44,63 min.
10. 45538 Schiefner, Emil 2006 NI LG Braunschweig 2:46,38 min.
Außer Wertung
607701 Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 2:38,30 min.

60 m Hürden M12 0.762m +1,6 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,28 sec.
2. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 11,55 sec.
3. 44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 12,94 sec.

Hochsprung M12 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 1,30 m
2. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 1,20 m
44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig o.g.V.
44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode ab.

115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- -----
1. Gellert o o o o xxx
2. Hammel o xo xxx
Kuska xxx

Weitsprung M12 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 4,42 m
x x 4,42 4,39 x 4,13
+1,0 +0,8 +0,7
2. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,14 m
3,79 4,14 3,84 3,98 3,88 3,83
+0,7 -0,3 +1,2 +0,7 -0,3 +1,8
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 4,11 m
x x x x 4,11 x
+1,5
4. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 3,93 m
3,82 3,80 x 3,93 3,71 3,62
+0,7 +0,2 +0,6 +2,0 +0,2
5. 621077 Leonhardt, Jakob 2006 NI LG Osterode 3,71 m
3,47 3,43 3,71 2,99 3,56 3,57
+1,8 +0,8 +1,1 +2,2 +2,2 +0,0
6. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 3,67 m
3,62 3,67 3,63 3,64 3,65 3,51
+0,8 +0,5 +0,3 +0,0
7. 45704 Browne, Thomas 2005 NI LG Göttingen 3,25 m
2,78 3,25 x 3,08 3,21 2,54
+1,6 +0,1 +0,0 +0,8 +1,3
8. 620772 Krüger, Ian 2006 NI TSG Bad Harzburg 3,17 m
3,06 3,17 3,16 3,15 3,15 x
+0,5 +0,4 +0,9 +3,2 +1,9

Kugelstoß M12 3 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 9,43 m
8,12 8,13 8,43 x 9,43 8,88
2. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 7,88 m
6,79 6,15 6,22 6,09 7,88 7,02
3. 45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 7,08 m
5,97 6,74 6,46 6,24 6,66 7,08
4. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 6,93 m
6,73 6,40 6,22 6,54 6,93 6,19
5. 602072 Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 6,23 m
4,87 5,65 6,03 6,09 5,91 6,23
6. 45704 Browne, Thomas 2005 NI LG Göttingen 4,55 m
x 4,21 4,25 4,09 4,55 4,43

Diskuswurf M12 750 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 24,62 m
21,43 20,63 23,79 8,39 23,45 24,62
2. 44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 20,79 m
x x 17,56 20,79 20,14 x
3. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 19,52 m
x 15,08 15,30 15,74 x 19,52

Speerwurf M12 400 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbester 2017
45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 27,58 m
27,58 26,18 25,05 x 24,40 23,39
2. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 20,57 m
x 18,07 20,57 20,42 - -
3. 602072 Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,52 m
x 13,16 14,52 x x 12,88

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
LG Braunschweig I NI 52,78 sec.
42325 Koch, Beatrice 2002; 42167 Quensen, Hanna 2003
42709 Tolle, Annika 2003; 44670 Stolle, Lina 2004
2. LG Osterode I NI 53,30 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
3. LG Braunschweig II NI 57,03 sec.
42707 Lüttge, Maja 2003; 43715 Koch, Juliane 2003
44841 Konzack, Lea-Sophie 2003; 44713 Dornieden, Eileen 2002
4. DSC Dransfeld I NI 57,94 sec.
43871 Günther, Franziska 2002; 43041 Milos, Marija 2003
41476 Greinert, Paula 2002; 43872 Krüger, Anna Luisa 2004

Jugend W15
100 m W15 +1,7 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,09 sec. Q
2. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 13,87 sec. q
3. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 13,99 sec. q
4. 41228 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 14,14 sec.
5. 42080 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 14,80 sec.

100 m W15 +2,3 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 13,60 sec. Q
2. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,66 sec. q
3. 43293 Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 14,01 sec. q
4. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 14,10 sec.
5. 43871 Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 14,71 sec.
6. 625027 Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 15,19 sec.

100 m W15 +1,3 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 12,97 sec.
2. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 13,67 sec.
3. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,70 sec.
4. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 13,84 sec.
5. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,09 sec.
6. 43293 Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 14,17 sec.

300 m W15 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 44,16 sec.
2. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 44,40 sec.
3. 43293 Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 52,59 sec.

800 m W15 20.05.2017
Finale
1. 41476 Greinert, Paula 2002 NI DSC Dransfeld 2:52,57 min.
40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode ab.

80 m Hürden W15 0.762m +2,0 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,56 sec.
2. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 15,83 sec.
3. 41476 Greinert, Paula 2002 NI DSC Dransfeld 16,15 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +2,7 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 12,94 sec.
2. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 13,51 sec.
3. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 14,46 sec.
4. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 14,98 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2017
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode +2,7 12,94 sec.
2. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben +2,7 13,51 sec.
3. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig +2,7 14,46 sec.
4. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode +2,0 14,56 sec.
5. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen +2,7 14,98 sec.
6. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm +2,0 15,83 sec.
7. 41476 Greinert, Paula 2002 NI DSC Dransfeld +2,0 16,15 sec.

Hochsprung W15 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,64 m
2. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1,55 m
3. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 1,49 m
4. 42080 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 162 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig - - - - o o o o o xo o xo xxx
2. Kessler - - - o o o o xo xxx
3. Koch - o o o xxo xxo xxx
4. Bracke o o xxx

Weitsprung W15 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,87 m
4,87 4,79 4,74 4,87 x x
+1,2 +0,3 +0,3 +0,8
2. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 4,77 m
4,55 4,57 4,77 4,70 x 4,72
+0,5 +0,8 +0,3 +1,2 +1,1
3. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,67 m
4,26 4,53 4,53 4,61 4,64 4,67
+0,6 +0,4 +1,1 +1,0 +0,7 +0,9
4. 41228 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 4,56 m
x x 4,46 4,24 4,56 4,23
+0,1 +2,2 +0,7 +0,9
5. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 4,55 m
x x 4,54 4,55 4,46 x
+0,0 +0,9 +0,7
6. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 4,45 m
3,73 4,02 4,22 4,10 4,45 4,31
+0,7 +0,9 +0,0 +1,4 +0,1 +1,1
7. 42080 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 4,26 m
3,88 4,18 4,24 4,19 4,16 4,26
+0,0 +0,1 +0,4 +1,5 +0,7 +0,9
8. 43871 Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 4,12 m
3,80 3,96 4,12 x 3,82 3,91
+0,2 +0,3 +0,5 +0,7 +0,9
9. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 4,10 m
x 4,10 x
-0,2
10. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 3,94 m
x 3,94 3,83
+0,7 +0,8
11. 625027 Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 3,65 m
3,26 3,62 3,65
+1,4 -0,4 +0,6
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.
40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode ab.
40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode ab.

Kugelstoß W15 3 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 10,09 m
8,69 8,43 9,18 9,55 10,09 9,53
2. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 9,83 m
9,24 9,83 9,76 8,50 9,08 9,46
3. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 9,69 m
9,69 9,24 - 8,72 8,65 8,50
4. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,48 m
8,39 9,43 x 9,17 9,32 9,48
5. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 8,92 m
8,69 8,92 8,83 8,47 8,55 8,41
6. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 8,49 m
7,88 7,75 8,22 8,49 7,34 7,45
7. 43293 Wende, Carolin 2002 NI MTV Gifhorn 6,58 m
5,93 5,74 6,40 6,58 5,77 5,61
8. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 6,47 m
6,47 6,42 5,83 - - -
9. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 5,66 m
5,57 5,28 5,66 - - -
10. 43871 Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 5,59 m
5,57 5,33 5,33 5,56 5,57 5,59
11. 625027 Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 5,36 m
x x 5,36 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 25,70 m
25,70 18,86 21,04 x 19,60 19,21
2. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 21,70 m
x 18,64 x 20,05 16,24 21,70
3. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 21,18 m
15,57 x 18,91 20,95 17,71 21,18
4. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 20,96 m
16,36 20,96 17,76 18,35 16,99 18,28

Speerwurf W15 500 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 29,66 m
29,66 26,72 24,69 25,11 x 26,60
2. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 26,00 m
x x 24,48 x x 26,00
3. 41228 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 24,61 m
23,17 19,15 21,80 24,61 18,49 x
4. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 22,38 m
x 21,91 x x 22,38 17,68
5. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 20,84 m
20,84 20,49 19,38 x x 19,38
6. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 19,54 m
x 18,04 19,54 x 18,52 x
7. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 18,80 m
18,80 15,52 x 16,41 18,23 18,63

Jugend W14
100 m W14 +1,5 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 13,51 sec. Q
2. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 14,05 sec. q
3. 41968 Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 14,25 sec.
4. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 14,26 sec.
41865 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde disq.
Start-Nr. 222, r. 162.7

100 m W14 +0,7 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,46 sec. Q
2. 43311 Magerkurth, Thalia-Michelle 2003 NI TSV Mehrum 14,31 sec.
3. 44084 Torbecke, Lucy 2003 NI MTV Salzgitter 14,65 sec.
4. 44362 Böckmann, Greta 2003 NI MTV Wolfenbüttel 15,06 sec.
5. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 15,65 sec.

100 m W14 +0,3 20.05.2017
3. Vorlauf
1. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 13,72 sec. Q
2. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 13,81 sec. q
3. 44841 Konzack, Lea-Sophie 2003 NI LG Braunschweig 14,15 sec. q
4. 43041 Milos, Marija 2003 NI DSC Dransfeld 14,38 sec.

100 m W14 +1,3 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,35 sec.
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 13,48 sec.
3. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 13,71 sec.
4. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 13,90 sec.
5. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 13,93 sec.
6. 44841 Konzack, Lea-Sophie 2003 NI LG Braunschweig 14,23 sec.

800 m W14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:43,74 min.
2. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 2:55,58 min.
3. 41865 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 3:14,98 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,9 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 15,67 sec.
2. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 17,77 sec.
3. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 18,86 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +2,5 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 12,95 sec.
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 13,04 sec.
3. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,07 sec.
4. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 17,38 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2017
42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage +2,5 12,95 sec.
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig +2,5 13,04 sec.
3. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode +2,5 13,07 sec.
4. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg +0,9 15,67 sec.
5. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig +2,5 17,38 sec.
6. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg +0,9 17,77 sec.
7. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg +0,9 18,86 sec.

Hochsprung W14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 1,43 m
2. 42844 Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 1,35 m
3. 41968 Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 1,35 m
4. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 1,35 m
5. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 1,25 m

125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühn - o o xo xo xxx
2. Wedde o xxo o xxx
3. Kniepen o o xo xxx
4. Koch o xo xxo xxx
5. Dernedde xxo xxx

Weitsprung W14 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 5,13 m
4,83 5,08 5,04 x 4,88 5,13
+0,0 +1,7 +1,5 +0,9 +1,5
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 4,84 m
4,57 4,84 4,79 4,66 x 4,64
+1,6 +0,6 +2,3 +0,6 +1,0
3. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,28 m
4,10 4,21 3,45 3,83 4,28 4,24
+0,0 +2,2 +1,4 +0,6 +0,9 +1,3
4. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 4,08 m
3,81 4,05 4,08 x x 3,46
+1,6 +1,2 +1,7 +0,3
5. 44841 Konzack, Lea-Sophie 2003 NI LG Braunschweig 4,04 m
3,86 x 3,70 3,87 x 4,04
+1,1 +0,3 +1,1 +1,0
6. 43311 Magerkurth, Thalia-Michelle 2003 NI TSV Mehrum 4,02 m
3,88 3,93 3,83 3,83 4,02 3,92
+1,8 +1,0 +1,0 +1,8 +0,2 +0,0
7. 44362 Böckmann, Greta 2003 NI MTV Wolfenbüttel 3,93 m
3,93 3,57 x 3,55 3,87 x
-1,8 +0,8 +0,5 +0,8
8. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 3,93 m
x 3,93 3,09 3,18 x x
+1,0 +1,5 +1,4
9. 43041 Milos, Marija 2003 NI DSC Dransfeld 3,79 m
3,38 3,78 3,79
+1,8 +1,7 +0,0
10. 42844 Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 3,69 m
3,69 3,64 3,69
-1,6 +0,8 +1,8
11. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 3,68 m
3,68 x x
+1,0
12. 44084 Torbecke, Lucy 2003 NI MTV Salzgitter 3,45 m
x 3,45 3,18
+0,9 +2,5
13. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 3,28 m
3,28 3,21 3,00
+0,5 +0,7 +1,0
45311 Sciavilla, Joenna 2003 NI VfL Wolfsburg ab.

Kugelstoß W14 3 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 8,87 m
7,75 8,87 8,26 8,72 8,21 8,40
2. 41643 Warnecke, Vera 2003 NI TSV Lelm 8,29 m
8,02 6,80 7,69 8,29 7,97 8,15
3. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 7,77 m
7,68 6,28 7,77 x x 6,88
4. 44841 Konzack, Lea-Sophie 2003 NI LG Braunschweig 7,06 m
6,61 7,06 7,03 - - -
5. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 6,09 m
5,91 x 6,00 5,81 x 6,09
6. 41865 Bätje, Marie 2003 NI MTV Vorsfelde 5,76 m
5,76 5,40 5,65 x x 5,07
7. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 5,67 m
x 5,62 5,67 4,33 5,42 x

Diskuswurf W14 1 kg 20.05.2017
Finale
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 22,31 m
18,28 22,31 19,72 17,74 21,84 18,74
2. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 13,45 m
13,27 13,44 x x 13,45 12,67

Speerwurf W14 500 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 23,30 m
x 18,08 18,44 18,47 23,30 x
2. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 23,04 m
18,80 19,39 17,72 x 22,59 23,04
3. 42844 Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 16,59 m
15,74 x 16,59 x x x
4. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 11,99 m
7,33 9,06 8,51 11,54 11,99 10,20

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI 45,40 sec.
45547 Kleb, Amelie 2005; 44170 Bielert, Clara 2004
45553 Bielert, Paula 2005; 45552 Heinemann, Merle 2005
2. DSC Dransfeld I NI 46,27 sec.
43873 Möhle, Malin Maya 2004; 44126 Ilse, Charlotte 2004
43874 Thürmer, Carolina 2004; Butter, Maja 2005
3. LAV 07 Bad Harzburg I NI 48,15 sec.
601295 Bötticher, Julia 2005; 628495 Schmidt, Franziska 2005
628508 Fäßler, Zoe Josephine 2006; 604917 Korngiebel, Julia 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. TSV Germania Helmstedt I NI 42,66 sec.
44443 Kielgast, Natalie 2004; 44488 Karwacki, Lena 2004
44441 Mahncke, Laura 2005; 44039 Plewka, Yvonne 2004
2. TSG Bad Harzburg I NI 47,77 sec.
45462 Gußmag, Chiara 2005; 608725 Hopp, Greta 2006
620769 Bewersdorf, Leni 2006; 45629 Backes, Annalena 2005
VfL Wolfsburg I NI ab.
44174 Cianflone, Desideria 2004; 43780 Jahn, Emma 2004
44173 Jaworski, Nele 2004; 45619 D´Alise, Emely 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2017
TSV Germania Helmstedt I NI 42,66 sec.
44443 Kielgast, Natalie 2004; 44488 Karwacki, Lena 2004
44441 Mahncke, Laura 2005; 44039 Plewka, Yvonne 2004
2. LG Braunschweig I NI 45,40 sec.
45547 Kleb, Amelie 2005; 44170 Bielert, Clara 2004
45553 Bielert, Paula 2005; 45552 Heinemann, Merle 2005
3. DSC Dransfeld I NI 46,27 sec.
43873 Möhle, Malin Maya 2004; 44126 Ilse, Charlotte 2004
43874 Thürmer, Carolina 2004; Butter, Maja 2005
4. TSG Bad Harzburg I NI 47,77 sec.
45462 Gußmag, Chiara 2005; 608725 Hopp, Greta 2006
620769 Bewersdorf, Leni 2006; 45629 Backes, Annalena 2005
5. LAV 07 Bad Harzburg I NI 48,15 sec.
601295 Bötticher, Julia 2005; 628495 Schmidt, Franziska 2005
628508 Fäßler, Zoe Josephine 2006; 604917 Korngiebel, Julia 2006
VfL Wolfsburg I NI ab.
44174 Cianflone, Desideria 2004; 43780 Jahn, Emma 2004
44173 Jaworski, Nele 2004; 45619 D´Alise, Emely 2004

Jugend W13
75 m W13 +0,4 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 10,21 sec. Q
2. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde 10,63 sec. q
3. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 10,72 sec. q
4. 44795 Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,02 sec. v
5. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 11,49 sec.

75 m W13 +1,3 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,21 sec. Q
2. 45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 10,65 sec. v
3. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 10,79 sec. q
4. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 12,09 sec.
44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt ab.

75 m W13 +1,3 20.05.2017
3. Vorlauf
1. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 10,58 sec. Q
2. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,00 sec. q
3. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 11,29 sec. q
4. 43874 Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 11,78 sec.
5. 43873 Möhle, Malin Maya 2004 NI DSC Dransfeld 12,18 sec.

75 m W13 +0,6 20.05.2017
4. Vorlauf
1. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,59 sec. Q
2. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 10,71 sec. q
3. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,33 sec. q
4. 609688 Gluch, Katharina 2004 NI MTV Jahn Schladen 11,45 sec. q
5. 44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 11,80 sec.

75 m W13 -0,9 20.05.2017
1. Zwischenlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,35 sec. Q
2. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 10,53 sec. Q
3. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 10,90 sec.
4. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 11,08 sec.
5. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,25 sec.

75 m W13 +1,5 20.05.2017
2. Zwischenlauf
1. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 10,30 sec. Q
2. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,42 sec. Q
3. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde 10,63 sec. q
4. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 10,88 sec. q
5. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,02 sec.
6. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 11,28 sec.

75 m W13 +1,7 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,14 sec.
2. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 10,16 sec.
3. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,36 sec.
4. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde 10,55 sec.
5. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 10,79 sec.
6. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 11,71 sec.

800 m W13 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:37,58 min.
2. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:39,68 min.
3. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:40,97 min.
4. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:41,75 min.
5. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:48,60 min.
6. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 2:53,75 min.
7. 42851 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 2:55,83 min.
44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt aufg.

60 m Hürden W13 0.762m +0,9 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,09 sec.
2. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 13,04 sec.
3. 45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 13,32 sec.
44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde ab.

60 m Hürden W13 0.762m +1,9 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,78 sec.
2. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,48 sec.
3. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 12,37 sec.
4. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 12,69 sec.
5. 42851 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 14,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksbeste 2017
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt +1,9 9,78 sec.
2. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld +1,9 11,48 sec.
3. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt +0,9 12,09 sec.
4. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen +1,9 12,37 sec.
5. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg +1,9 12,69 sec.
6. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld +0,9 13,04 sec.
7. 45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg +0,9 13,32 sec.
8. 42851 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter +1,9 14,00 sec.
44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde ab.

Hochsprung W13 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1,40 m
2. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 1,34 m
3. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 1,31 m
4. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 1,28 m
5. 45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 1,28 m
6. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1,28 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plewka - - o o o o o o xxx
2. Artmann o o o xxo o xxo xxx
3. Jaworski o o o o xxo xxx
4. Cianflone o o o o xxx
5. D´Alise o o xo o xxx
6. Karwacki o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 4,40 m
4,40 4,15 4,28 4,30 4,25 4,06
+1,3 +0,5 +0,7 +0,8 +1,3 +1,9
2. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI MTV Vechelde 4,32 m
x 4,32 4,09 4,18 x 4,25
+2,2 +0,5 +0,7 +1,4
3. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 4,27 m
x 4,23 4,27 x 4,05 x
+1,1 +2,2 +1,6
4. 44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 4,19 m
3,87 x 4,19 x x x
+1,6 +2,1
5. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 4,15 m
4,12 4,14 3,79 3,70 x 4,15
+1,2 +1,0 +1,2 +1,8 +2,1
6. 44795 Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,15 m
4,15 x 3,70 3,91 x 4,09
+0,6 +1,1 +2,5 +2,2
7. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 4,04 m
3,92 4,04 4,00 3,93 3,91 3,95
+1,1 +1,7 +1,8 +1,4 +2,5 +1,1
8. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 4,04 m
3,92 x 4,04 3,99 x 3,64
+1,6 +2,9 +1,1 +0,0
9. 609688 Gluch, Katharina 2004 NI MTV Jahn Schladen 3,94 m
3,75 3,94 x
+0,5 +1,0
10. 43874 Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 3,68 m
3,33 3,68 3,60
-0,6 +0,5 +2,2
11. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 3,56 m
3,56 3,45 3,24
+0,7 +0,9 +1,7
12. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 3,52 m
3,43 3,52 3,43
+0,6 +1,3 +0,0
13. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3,42 m
3,42 x x
+0,5
14. 44174 Cianflone, Desideria 2004 NI VfL Wolfsburg 3,37 m
x 3,37 x
+2,2
15. 43873 Möhle, Malin Maya 2004 NI DSC Dransfeld 3,32 m
3,12 x 3,32
+0,8 +1,7

Kugelstoß W13 3 kg 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,05 m
7,79 8,05 7,99 7,22 6,89 7,91
2. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 7,48 m
6,95 6,72 7,19 7,25 6,66 7,48
3. 43874 Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 6,71 m
6,38 6,52 6,61 6,29 6,44 6,71
4. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 6,24 m
x 6,16 6,24 x 5,90 5,33
5. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 5,66 m
4,63 5,11 5,51 5,46 5,10 5,66
6. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 5,38 m
5,38 5,38 5,11 4,90 5,03 5,07

Diskuswurf W13 750 g 20.05.2017
Finale
1. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 17,01 m
17,00 17,01 16,26 15,17 16,36 16,85
2. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 16,94 m
15,76 15,80 15,39 14,62 x 16,94

Speerwurf W13 400 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 25,61 m
22,58 x 25,31 25,61 20,50 24,05
2. 42851 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 21,33 m
21,33 x 19,66 18,14 18,05 x
3. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 20,19 m
15,85 17,89 x 20,19 15,70 18,65
4. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 16,13 m
14,51 16,13 x 15,97 x x
5. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,37 m
11,44 13,14 13,37 11,70 12,25 9,55

Jugend W12
75 m W12 +2,6 20.05.2017
1. Vorlauf
1. 44966 Olbrich, Antonia Sophie 2005 NI LG Peiner Land 10,65 sec. Q
2. 45547 Kleb, Amelie 2005 NI LG Braunschweig 11,34 sec. q
3. 44112 Isecke, Lena 2005 NI LG Eichsfeld 11,63 sec.
4. 43994 Hinze, Ella 2005 NI MTV Schöningen 13,25 sec.
5. 628508 Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,22 sec.

75 m W12 +1,5 20.05.2017
2. Vorlauf
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,91 sec. Q
2. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 11,11 sec. q
3. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 11,60 sec.
4. 45553 Bielert, Paula 2005 NI LG Braunschweig 11,84 sec.
5. 45629 Backes, Annalena 2005 NI TSG Bad Harzburg 11,92 sec.
6. 628495 Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,09 sec.

75 m W12 +1,3 20.05.2017
3. Vorlauf
1. 601295 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,12 sec. Q
2. 45212 Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 11,41 sec. q
3. 45284 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 11,45 sec.
4. 45264 Krüger, Merle 2005 NI SV Lengede 11,60 sec.
5. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 11,91 sec.
6. 45552 Heinemann, Merle 2005 NI LG Braunschweig 11,98 sec.

75 m W12 +2,1 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44966 Olbrich, Antonia Sophie 2005 NI LG Peiner Land 10,58 sec.
2. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,60 sec.
3. 601295 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,94 sec.
4. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 11,14 sec.
5. 45212 Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 11,26 sec.
6. 45547 Kleb, Amelie 2005 NI LG Braunschweig 11,35 sec.

800 m W12 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
45537 Wolff López, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:38,93 min.
2. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2:41,17 min.
3. 44227 Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:44,49 min.
4. 601295 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:55,16 min.
5. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:58,96 min.
6. 45534 Schulte, Neele Johanna 2006 NI LG Braunschweig 3:00,42 min.
7. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 3:12,43 min.
608725 Hopp, Greta 2006 NI TSG Bad Harzburg aufg.
628495 Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.
628508 Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

60 m Hürden W12 0.762m +1,0 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. 45212 Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 12,76 sec.
2. 44112 Isecke, Lena 2005 NI LG Eichsfeld 12,80 sec.
3. 45305 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 14,13 sec.

60 m Hürden W12 0.762m +1,7 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,88 sec.
2. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 12,95 sec.
3. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 13,34 sec.
4. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 14,12 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksbeste 2017
44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt +1,7 10,88 sec.
2. 45212 Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld +1,0 12,76 sec.
3. 44112 Isecke, Lena 2005 NI LG Eichsfeld +1,0 12,80 sec.
4. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg +1,7 12,95 sec.
5. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen +1,7 13,34 sec.
6. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig +1,7 14,12 sec.
7. 45305 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter +1,0 14,13 sec.

Hochsprung W12 20.05.2017
Finale
1. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1,31 m
2. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1,25 m
3. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 1,20 m
4. 45264 Krüger, Merle 2005 NI SV Lengede 1,20 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt o o o o xo xo xxx
2. Kerl o o o xo xxx
3. Gußmag o xo xo xxx
4. Krüger o o xxo xxx

Weitsprung W12 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,16 m
x x 4,16 3,89 x x
+1,4 +1,2
2. 45284 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,15 m
3,85 3,28 3,67 3,90 x 4,15
+2,0 +0,0 +1,9 +0,0 +2,6
3. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 4,00 m
3,87 3,95 3,99 3,96 4,00 x
+0,6 +1,7 +0,0 +1,2 +1,2
4. 44112 Isecke, Lena 2005 NI LG Eichsfeld 3,91 m
3,91 3,85 3,68 3,74 x 3,65
+0,2 +0,9 +0,3 +2,1 +0,9
5. 45212 Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 3,83 m
3,51 3,63 3,83 3,54 3,39 3,36
+2,5 +0,4 +0,5 +1,2 +1,5 +1,1
6. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 3,80 m
3,43 3,73 3,43 3,46 3,16 3,80
+0,8 +2,4 +1,0 +1,5 +2,4 +0,6
7. 45264 Krüger, Merle 2005 NI SV Lengede 3,72 m
x 3,72 3,38 3,51 3,47 3,58
+1,8 +0,6 +1,6 +3,1 +0,7
8. 45553 Bielert, Paula 2005 NI LG Braunschweig 3,65 m
3,65 3,39 3,57 3,59 x 3,59
+3,3 +0,6 +1,1 +1,4 +0,5
9. 45305 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 3,48 m
3,32 3,17 3,48
+2,2 +2,0 +0,8
10. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 3,46 m
3,46 3,10 3,41
-0,1 +1,6 +1,1
11. Butter, Maja 2005 NI DSC Dransfeld 3,31 m
3,11 3,06 3,31
+2,6 +2,2 +2,5
12. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 3,30 m
3,30 3,20 3,30
+1,0 +2,0 +0,0
13. 608725 Hopp, Greta 2006 NI TSG Bad Harzburg 3,26 m
3,26 x 3,24
+0,4 +2,6
14. 45629 Backes, Annalena 2005 NI TSG Bad Harzburg 3,17 m
x 3,13 3,17
+1,8 +0,5
43994 Hinze, Ella 2005 NI MTV Schöningen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 20.05.2017
Finale
1. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 6,23 m
5,35 6,23 5,68 5,99 5,75 x
2. Butter, Maja 2005 NI DSC Dransfeld 5,05 m
4,85 4,28 4,82 5,05 4,94 4,44

Diskuswurf W12 750 g 20.05.2017
Finale
1. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 13,28 m
11,53 12,66 11,13 13,28 12,97 12,13

Speerwurf W12 400 g 20.05.2017
Finale
1. und Bezirksbeste 2017
44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 17,57 m
16,98 17,07 17,57 16,06 15,95 15,39
2. 45264 Krüger, Merle 2005 NI SV Lengede 17,50 m
12,24 14,11 17,50 13,52 16,07 14,46
3. 43994 Hinze, Ella 2005 NI MTV Schöningen 15,02 m
15,02 12,72 14,73 12,85 13,12 13,55
4. 45305 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 12,73 m
10,52 10,03 10,09 12,22 12,73 12,56

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.05.2017
Ort : Bad Harzburg/ Harlingerode
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : BezirksmeisterschaftenU16-U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSG-Bad Harzburg
Wettkampfstätte : Stadion
LAZ Harlingerode, Planstr. 22
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
54 51 94
45 43 95
35 34 97
51 46 90
10 9 90
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 99 94 94
105 98 93
204 192 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 05322/8789167 eMail nils.wenzlaff.tsg-bad-harzburg@t-online.de
Nils Wenzlaff
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1443 TSG Bad Harzburg e.V.