zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV
BBM und BE Team Endkampf
am 06./07.05.2017 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
18.05.2017 / 10:21

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 6.05.2017
Finale
1. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 2,50 m
2. 9215 Corte, Calvin 2002 BE LG Nord Berlin 2,30 m
3. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 2,20 m
4. Kaufmann, Anton 2002 BE OSC Berlin 2,20 m
5. 8909 Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 2,10 m
6. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - o o o o o xo xxx
2. Corte - xxo o xo o xo xxx
3. Quinze - - o o o xxx
4. Kaufmann o xo o xxo o xx-
5. Schwarzappel - o o o xxx
6. Ritter o o xo x-


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 1
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U14 Gruppe 1
Weibliche Jugend U20 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Männliche Jugend U20 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1050 BE LG Nord Berlin 11.040 Pkt.
2. 1051 BE LG Süd Berlin 9.977 Pkt.
3. 1019 BE SCC Berlin 5.260 Pkt.
4. 1014 BE OSC Berlin 4.333 Pkt.
5. 5019 BE StG BSV92-Z88 4.027 Pkt.

Datum: 6.05.2017
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 143 Prinz Menzel, Frederik 2001 -0,7 11,98 592
144 Rober, Nathan 2001 -0,8 12,29 561 1153
400 m 161 Wuthe, Johannes 1999 53,27 634
123 Götz, Michael 2001 56,49 574 1208
148 Schneider, Adrian 1999 ab.
800 m 142 Pape, Louis 2000 1:59,02 682
157 Walicki, Manuel 1998 2:00,09 673 1355
133 Kuhlmann, Moritz 1999 2:04,01 (640)
3000 m 142 Pape, Louis 2000 9:12,43 643
130 Kelm, Nicolas 1999 10:22,48 537 1180
110 m Hürden 161 Wuthe, Johannes 1999 -0,9 16,29 611 611
4 x 100 m St. 2 161 Wuthe, Johannes 1999 45,02 1344 1344
143 Prinz Menzel, Frederik 2001
144 Rober, Nathan 2001
118 Eisenhuth, Jannik 2001
Weitsprung 153 Springate, Joshua 1999 -0,4 6,16 608
143 Prinz Menzel, Frederik 2001 +0,4 5,72 566 1174
Hochsprung 118 Eisenhuth, Jannik 2001 1,56 509 509
Stabhochsprung 123 Götz, Michael 2001 2,50 444 444
Kugelstoß 143 Prinz Menzel, Frederik 2001 7,26 343 343
Diskuswurf 118 Eisenhuth, Jannik 2001 19,84 381
144 Rober, Nathan 2001 16,44 331 712
Speerwurf 118 Eisenhuth, Jannik 2001 40,01 567
144 Rober, Nathan 2001 24,89 440 1007

Gesamt: 11.040


Datum: 6.05.2017
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 233 Knost, Maximilian 1999 -0,8 12,40 550
236 Petersen, Lennart 2000 -0,5 13,09 487 1037
400 m 224 Gutschmidt, Moritz 2001 55,67 589
241 Specht, Ole 2001 58,50 540 1129
800 m 224 Gutschmidt, Moritz 2001 2:07,50 613
233 Knost, Maximilian 1999 2:19,86 527 1140
3000 m 241 Specht, Ole 2001 9:57,41 572
223 Grünky, Jan-Lucas 2000 10:41,84 512 1084
4 x 100 m St. 1 223 Grünky, Jan-Lucas 2000 47,78 1192 1192
233 Knost, Maximilian 1999
238 Ruef, Yannick 2001
224 Gutschmidt, Moritz 2001
Weitsprung 238 Ruef, Yannick 2001 -0,8 4,84 479
233 Knost, Maximilian 1999 +1,7 4,74 468 947
Hochsprung 238 Ruef, Yannick 2001 1,72 588
223 Grünky, Jan-Lucas 2000 1,68 568 1156
Kugelstoß 224 Gutschmidt, Moritz 2001 7,74 366
236 Petersen, Lennart 2000 7,40 350 716
Diskuswurf 241 Specht, Ole 2001 22,11 412
236 Petersen, Lennart 2000 15,97 324 736
Speerwurf 238 Ruef, Yannick 2001 26,43 455
223 Grünky, Jan-Lucas 2000 19,37 385 840

Gesamt: 9.977


Datum: 6.05.2017
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 331 Williams, Javon Sean 1999 -0,8 11,39a 656
534 Nogueira, Reinaldo 2000 -0,8 11,39b 656 1312
322 Plachy, Ruben 1999 -0,7 11,72 (620)
315 Koch, Timo 1998 -0,8 11,88 (603)
307 Amoah, Samuel 2001 -0,7 11,89 (601)
311 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 -0,8 11,89 (601)
320 Ojo, David Enioluwa 2001 -0,7 12,09 (581)
314 Just, Sebastian 2000 -0,5 12,19 (571)
535 Solbrig, Dillon 2000 -0,5 12,24 (566)
308 Ashayeri, Shahin 1999 -0,5 12,39 (551)
533 Schönau, Tom 2000 -0,8 12,41 (549)
330 Westhof, Dominik 2001 -0,5 12,61 (530)
313 Hanke, Alexander 2000 -0,7 13,76 (432)
800 m 327 Tewodros, Amani 2000 2:00,49 669
328 Tscheu, Dennis 2000 2:07,87 610 1279
4 x 100 m St. 1 534 Nogueira, Reinaldo 2000 43,29 1449 1449
331 Williams, Javon Sean 1999
322 Plachy, Ruben 1999
307 Amoah, Samuel 2001
St. 2 311 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 45,93 (1292)
535 Solbrig, Dillon 2000
320 Ojo, David Enioluwa 2001
533 Schönau, Tom 2000
Weitsprung 535 Solbrig, Dillon 2000 +0,8 6,30 620
314 Just, Sebastian 2000 +0,6 6,08 600 1220
330 Westhof, Dominik 2001 +0,3 5,63 (558)
534 Nogueira, Reinaldo 2000 ab.

Gesamt: 5.260


Datum: 6.05.2017
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 523 Kubenz, Felix 2000 -0,5 12,90 504 504
400 m 283 Hafke, Jakob 1998 56,99 565 565
800 m 528 Elsholz, Firmain 2001 n.a.
3000 m 528 Elsholz, Firmain 2001 11:24,71 462 462
110 m Hürden 524 Bunge, Vincent 1999 aufg.
Weitsprung 279 Braumann, Robin 1999 n.a.
Hochsprung 279 Braumann, Robin 1999 1,56 509
526 Eylers, Jonas 2000 1,52 489 998
Stabhochsprung 529 Eckstein, Emanuel 1999 2,60 459 459
Kugelstoß 525 Laub, Nicolai 2000 8,50 402 402
Diskuswurf 527 Moustafa, Karim-Jeremias 2001 22,54 418 418
Speerwurf 527 Moustafa, Karim-Jeremias 2001 34,59 525 525

Gesamt: 4.333


Datum: 6.05.2017
Verein: 5019 BE StG BSV92-Z88

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 48 Röhl, Simon 2000 -0,7 11,74 617
39 Beteseba, Jonathan 2000 -0,5 13,65 441 1058
400 m 43 Fiankan, Eric 2000 52,51 649
55 Wippler, Adrian 1998 52,84 642 1291
3000 m 52 Snowden, Corin 1998 10:20,68 540
47 May, Fynn 2001 10:28,06 530 1070
49 Schramme, Jan-Ole 2001 10:49,01 (503)
520 Swanefoel, Paul Fouchè 2001 11:45,68 (439)
44 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 aufg.
110 m Hürden 48 Röhl, Simon 2000 -0,9 16,36 608 608
St. 1 55 Wippler, Adrian 1998 aufg.
48 Röhl, Simon 2000
43 Fiankan, Eric 2000
477 von Goetze, Joachim 1998

Gesamt: 4.027


Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1050 BE LG Nord Berlin 9.644 Pkt.
2. 5018 BE StG SCB/BTSC 9.405 Pkt.
3. 1160 BE LAC BERLIN 9.150 Pkt.
4. 5019 BE StG BSV92-Z88 8.819 Pkt.
5. 1051 BE LG Süd Berlin 7.206 Pkt.
6. 1019 BE SCC Berlin 6.975 Pkt.
7. 1014 BE OSC Berlin 6.503 Pkt.

Datum: 6.05.2017
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 125 Heymen, Jonas 2002 +0,5 12,59 532
114 Böhme, Luke 2003 -0,3 12,99b 496 1028
112 Boll, Jasper Clemens 2002 -0,8 13,00 (495)
115 Corte, Calvin 2002 -0,8 14,21 (398)
Diskuswurf 149 Schneider, Jannis 2002 47,29 684
159 Weske, Luzian 2002 30,70 517 1201
Weitsprung 126 Hoffmann, Jost 2002 +1,7 4,94 489
114 Böhme, Luke 2003 -0,1 4,92 487 976
125 Heymen, Jonas 2002 +0,0 4,68 (462)
152 Sonntag, Tom 2003 +1,3 4,66 (460)
800 m 114 Böhme, Luke 2003 2:14,97 559
121 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 2:27,59 480 1039
119 Engel Rodriguez, Fernando 2003 2:35,49 (437)
80 m Hürden 149 Schneider, Jannis 2002 -0,7 11,98 558
126 Hoffmann, Jost 2002 -0,7 13,10 498 1056
154 Stein, Simon 2002 -0,7 15,48 (398)
122 Görzig, Ole 2002 aufg.
Kugelstoß 149 Schneider, Jannis 2002 12,51 570
159 Weske, Luzian 2002 10,19 477 1047
Hochsprung 112 Boll, Jasper Clemens 2002 1,72 588
152 Sonntag, Tom 2003 1,64 549 1137
122 Görzig, Ole 2002 1,52 (489)
Speerwurf 159 Weske, Luzian 2002 32,70 510
152 Sonntag, Tom 2003 31,46 499 1009
4 x 100 m St. 1 114 Böhme, Luke 2003 48,58 1151 1151
125 Heymen, Jonas 2002
126 Hoffmann, Jost 2002
149 Schneider, Jannis 2002
St. 2 121 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 aufg.
152 Sonntag, Tom 2003
159 Weske, Luzian 2002
122 Görzig, Ole 2002

Gesamt: 9.644


Datum: 6.05.2017
Verein: 5018 BE StG SCB/BTSC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 505 Langner, Vincent 2002 -0,3 12,36 554
501 Schröder, Moritz 2002 -0,3 12,84 509 1063
508 Stöter, Julius 2002 -0,8 13,91 (421)
Diskuswurf 503 Ritter, Fabian 2002 30,20 511
501 Schröder, Moritz 2002 22,55 418 929
508 Stöter, Julius 2002 20,33 (388)
Weitsprung 505 Langner, Vincent 2002 -0,1 5,84 578
506 Kabitschke, Ole 2002 +0,4 5,64 559 1137
498 Rühe, Leon Alexander 2003 +0,7 5,01 (496)
800 m 498 Rühe, Leon Alexander 2003 2:34,00 445
499 Günter, Wilhelm 2003 2:36,41 433 878
496 Aden, Jan-Mathis 2003 ab.
80 m Hürden 500 Yotkantho, Supawat 2002 -0,4 11,87 565
506 Kabitschke, Ole 2002 -0,7 12,06 554 1119
498 Rühe, Leon Alexander 2003 -0,4 12,64 (521)
Kugelstoß 505 Langner, Vincent 2002 11,23 520
503 Ritter, Fabian 2002 11,03 512 1032
Hochsprung 506 Kabitschke, Ole 2002 1,64 549
495 Quinze, Shelton Mario 2003 1,52 489 1038
500 Yotkantho, Supawat 2002 1,44 (448)
Speerwurf 500 Yotkantho, Supawat 2002 35,21 530
495 Quinze, Shelton Mario 2003 27,97 469 999
508 Stöter, Julius 2002 19,14 (382)
4 x 100 m St. 1 500 Yotkantho, Supawat 2002 47,44 1210 1210
505 Langner, Vincent 2002
501 Schröder, Moritz 2002
506 Kabitschke, Ole 2002
St. 2 508 Stöter, Julius 2002 55,54 (846)
503 Ritter, Fabian 2002
495 Quinze, Shelton Mario 2003
499 Günter, Wilhelm 2003

Gesamt: 9.405


Datum: 6.05.2017
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 64 Beqiri, Valentin 2002 +0,5 11,60 633
65 Bernert, Florian 2003 +0,5 12,71 521 1154
73 Lochen, Julian 2004 -0,8 12,95 (500)
77 Rindert, Karim 2002 -0,3 12,99a (496)
68 Gallin, Bela 2004 +0,5 13,20 (478)
78 Salzer, Lukas 2002 +0,5 13,43 (459)
79 Scholz, Paul 2002 -0,8 13,67 (439)
Diskuswurf 71 Klosa, Oskar 2002 43,39 648
68 Gallin, Bela 2004 27,26 477 1125
Weitsprung 64 Beqiri, Valentin 2002 +0,2 5,63 558
76 Paczoska, Theo 2002 +0,3 5,14 509 1067
65 Bernert, Florian 2003 +1,4 5,12 (507)
73 Lochen, Julian 2004 +0,6 4,60 (454)
800 m 76 Paczoska, Theo 2002 2:08,62 604
79 Scholz, Paul 2002 2:24,30 499 1103
70 Klement, Bjarne 2003 2:37,74 (426)
80 m Hürden 64 Beqiri, Valentin 2002 -0,4 11,57 583
76 Paczoska, Theo 2002 -0,7 13,20 493 1076
Kugelstoß 71 Klosa, Oskar 2002 11,57 534
77 Rindert, Karim 2002 8,73 413 947
73 Lochen, Julian 2004 8,52 (403)
Hochsprung 78 Salzer, Lukas 2002 1,52 489
65 Bernert, Florian 2003 1,48 469 958
Speerwurf 71 Klosa, Oskar 2002 38,48 556 556
68 Gallin, Bela 2004 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 64 Beqiri, Valentin 2002 48,32 1164 1164
71 Klosa, Oskar 2002
68 Gallin, Bela 2004
73 Lochen, Julian 2004
St. 2 77 Rindert, Karim 2002 49,76 (1093)
65 Bernert, Florian 2003
76 Paczoska, Theo 2002
79 Scholz, Paul 2002

Gesamt: 9.150


Datum: 6.05.2017
Verein: 5019 BE StG BSV92-Z88

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 41 Dunker, Lenard 2002 -0,8 12,09 581
470 Holtz, Benjamin 2002 -0,3 12,62 530 1111
Diskuswurf 54 Volke, Moritz 2002 29,40 502
50 Schwarzappel, Liam 2003 19,11 371 873
Weitsprung 41 Dunker, Lenard 2002 +0,8 5,20 516
45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 +0,1 5,10 505 1021
800 m 40 Czeslik, Erik 2002 2:31,37 459
522 Aris, Leon 2003 2:33,58 447 906
466 Emmrich, Lennart 2003 ab.
80 m Hürden 54 Volke, Moritz 2002 -0,7 12,61 523
53 Stetten, Alexander 2003 -0,4 13,61 473 996
Kugelstoß 54 Volke, Moritz 2002 9,64 454
50 Schwarzappel, Liam 2003 8,40 398 852
Hochsprung 470 Holtz, Benjamin 2002 1,56 509
45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 1,52 489 998
53 Stetten, Alexander 2003 1,48 (469)
Speerwurf 45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 30,68 493
53 Stetten, Alexander 2003 18,26 372 865
4 x 100 m St. 2 54 Volke, Moritz 2002 47,68 1197 1197
41 Dunker, Lenard 2002
470 Holtz, Benjamin 2002
45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

Gesamt: 8.819


Datum: 6.05.2017
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 237 Reinholz, Tom 2002 -0,3 12,96 499
245 Würth, Wanya 2002 +0,5 13,50 453 952
227 Herfarth, Clemens 2003 -0,8 14,85 (353)
Diskuswurf 222 Grzeschik, Pekka Ole 2003 23,06 425
226 Hattenbach, Julius 2002 17,10 341 766
Weitsprung 234 Krappe, Lukas 2003 +0,2 4,39 431
222 Grzeschik, Pekka Ole 2003 -0,5 3,28 301 732
245 Würth, Wanya 2002 n.a.
800 m 237 Reinholz, Tom 2002 2:10,29 592
234 Krappe, Lukas 2003 2:25,16 494 1086
80 m Hürden 226 Hattenbach, Julius 2002 -0,7 13,99 457
227 Herfarth, Clemens 2003 -0,4 17,80 327 784
Kugelstoß 237 Reinholz, Tom 2002 9,04 427
245 Würth, Wanya 2002 6,35 295 722
Hochsprung 234 Krappe, Lukas 2003 1,36 406 406
245 Würth, Wanya 2002 o.g.V.
227 Herfarth, Clemens 2003 o.g.V.
Speerwurf 226 Hattenbach, Julius 2002 23,38 426
222 Grzeschik, Pekka Ole 2003 16,50 352 778
4 x 100 m St. 2 237 Reinholz, Tom 2002 52,26 980 980
226 Hattenbach, Julius 2002
245 Würth, Wanya 2002
234 Krappe, Lukas 2003

Gesamt: 7.206


Datum: 6.05.2017
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 326 Strümpfel, Moritz 2002 +0,5 12,39 551
318 Molitor, Anton 2003 -0,8 13,03 493 1044
Diskuswurf 310 Djalo, Corca Bela 2003 19,40 375
309 Askan, Joel 2003 19,42 375 750
Weitsprung 318 Molitor, Anton 2003 +0,4 4,53 446
329 Walther, Moritz 2002 +0,2 4,33 424 870
800 m 326 Strümpfel, Moritz 2002 2:37,51 427
316 Lock, Jasper 2003 2:42,57 403 830
80 m Hürden 316 Lock, Jasper 2003 -0,7 14,40 439
329 Walther, Moritz 2002 -0,4 14,58 432 871
Kugelstoß 309 Askan, Joel 2003 8,42 399
310 Djalo, Corca Bela 2003 7,64 361 760
Hochsprung 318 Molitor, Anton 2003 1,52 489
309 Askan, Joel 2003 1,48 469 958
325 Strotmann, Jan Paul 2003 1,36 (406)
329 Walther, Moritz 2002 1,32 (384)
Speerwurf 326 Strümpfel, Moritz 2002 26,41 455
310 Djalo, Corca Bela 2003 24,49 437 892
316 Lock, Jasper 2003 23,40 (426)
St. 1 316 Lock, Jasper 2003 disq.
329 Walther, Moritz 2002
309 Askan, Joel 2003
318 Molitor, Anton 2003

Gesamt: 6.975


Datum: 6.05.2017
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 277 Adebola, James 2002 -0,3 11,71 621 621
Diskuswurf 532 Kaufmann, Anton 2002 20,69 393 393
Weitsprung 282 Fleurisson, Fred Isaac 2003 +0,7 5,99 592
287 Valleriani, Marco 2002 +2,4 5,05 500 1092
800 m 277 Adebola, James 2002 2:18,02 539 539
80 m Hürden 532 Kaufmann, Anton 2002 -0,4 13,23 491 491
Kugelstoß 277 Adebola, James 2002 10,16 476 476
Hochsprung 282 Fleurisson, Fred Isaac 2003 1,68 568 568
Speerwurf 282 Fleurisson, Fred Isaac 2003 43,05 590
287 Valleriani, Marco 2002 31,68 501 1091
4 x 100 m St. 2 532 Kaufmann, Anton 2002 47,03 1232 1232
282 Fleurisson, Fred Isaac 2003
287 Valleriani, Marco 2002
277 Adebola, James 2002

Gesamt: 6.503


Männliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1161 BE SV Preußen Berlin 6.588 Pkt.
2. 1160 BE LAC BERLIN 6.289 Pkt.
3. 1069 BE Sportfreunde Kladow 6.008 Pkt.
4. 1099 BE Berliner LT Süd 5.865 Pkt.
5. 5018 BE StG SCB/BTSC 5.626 Pkt.
6. 1033 BE TSV Staaken 06 5.409 Pkt.
7. 5019 BE StG BSV92-Z88 5.365 Pkt.
8. 1050 BE LG Nord Berlin 5.355 Pkt.
9. 1051 BE LG Süd Berlin 5.335 Pkt.
10. 1014 BE OSC Berlin 3.982 Pkt.

Datum: 6.05.2017
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 367 Castro, Antonio 2004 10,54 454
374 Kulesa, Wasja 2004 10,59 449 903
376 Rennert, Justin 2005 10,78 (430)
378 Schindler, Leonik 2005 10,88 (420)
800 m 372 Jentsch, Enrique 2004 2:22,58 510
383 Voß, Jeremy 2004 2:25,93 490 1000
378 Schindler, Leonik 2005 2:36,18 (434)
376 Rennert, Justin 2005 2:42,23 (404)
60 m Hürden 369 Enyiagu, Jermaine 2004 9,55 579
370 Guthammer, Juri 2004 10,69 459 1038
372 Jentsch, Enrique 2004 11,43 (394)
Hochsprung 373 Kramm, Emil 2004 1,44 448
374 Kulesa, Wasja 2004 1,24 340 788
379 Schneppenheim, Justus 2005 1,20 (318)
Weitsprung 369 Enyiagu, Jermaine 2004 5,14 509
373 Kramm, Emil 2004 4,99 494 1003
367 Castro, Antonio 2004 4,80 (475)
379 Schneppenheim, Justus 2005 3,76 (360)
Ballwurf 200g 383 Voß, Jeremy 2004 52,00 425
369 Enyiagu, Jermaine 2004 49,00 408 833
370 Guthammer, Juri 2004 43,00 (372)
381 Schuhmann, Maximilian 2005 23,00 (230)
4 x 75 m St. 2 376 Rennert, Justin 2005 40,01 1023 1023
378 Schindler, Leonik 2005
370 Guthammer, Juri 2004
392 Musikowski, Rosa 2005
St. 1 374 Kulesa, Wasja 2004 aufg.
383 Voß, Jeremy 2004
367 Castro, Antonio 2004
373 Kramm, Emil 2004

Gesamt: 6.588


Datum: 6.05.2017
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 542 Lochen, Julian 2004 9,99 513
543 Gallin, Bela 2004 10,22 487 1000
82 Suplitt, Theo 2005 10,56 (452)
69 Gude, Nahuel Leonardo 2005 10,86 (422)
72 Koloska, Nepomuk 2005 11,13 (397)
67 Fellmann, Benito 2005 11,21 (390)
75 Ott, Joe 2004 11,63 (353)
800 m 80 Schwade, Arvid 2004 2:28,48 475
81 Seiler, Alexandro 2005 2:38,97 420 895
60 m Hürden 80 Schwade, Arvid 2004 9,69 562
543 Gallin, Bela 2004 10,12 515 1077
75 Ott, Joe 2004 11,82 (363)
Hochsprung 542 Lochen, Julian 2004 1,32 384
66 Brunn, Nico 2005 1,20 318 702
67 Fellmann, Benito 2005 o.g.V.
Weitsprung 542 Lochen, Julian 2004 4,78 473
80 Schwade, Arvid 2004 4,59 453 926
69 Gude, Nahuel Leonardo 2005 4,17 (407)
82 Suplitt, Theo 2005 3,90 (376)
Ballwurf 200g 543 Gallin, Bela 2004 50,00 414
72 Koloska, Nepomuk 2005 39,00 347 761
4 x 75 m St. 1 69 Gude, Nahuel Leonardo 2005 41,76 928 928
72 Koloska, Nepomuk 2005
82 Suplitt, Theo 2005
67 Fellmann, Benito 2005

Gesamt: 6.289


Datum: 6.05.2017
Verein: 1069 BE Sportfreunde Kladow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 399 Bluhm, Fynn Linus 2005 10,89 419
405 Lindner, Anton Einar 2005 11,38 375 794
403 Knape, Albert 2004 11,44 (369)
410 Wille, Luca 2004 11,66 (351)
800 m 408 Schmücker, Frederick 2005 2:43,88 396
404 Knape, Leonard 2004 2:45,85 387 783
401 Ersson, Ben Ingmar 2005 2:46,07 (386)
60 m Hürden 403 Knape, Albert 2004 11,05 426
405 Lindner, Anton Einar 2005 12,04 347 773
406 Otto, David 2004 12,71 (300)
Hochsprung 402 Gottwald, Kristian 2004 1,56 509
406 Otto, David 2004 1,40 427 936
404 Knape, Leonard 2004 1,32 (384)
401 Ersson, Ben Ingmar 2005 1,16 (295)
Weitsprung 402 Gottwald, Kristian 2004 5,11 506
399 Bluhm, Fynn Linus 2005 4,48 441 947
408 Schmücker, Frederick 2005 3,85 (370)
410 Wille, Luca 2004 3,82 (367)
Ballwurf 200g 402 Gottwald, Kristian 2004 64,00 489
400 Els, Kilian 2005 41,50 363 852
407 Peuthert, Julius 2005 37,00 (334)
4 x 75 m St. 1 403 Knape, Albert 2004 41,87 923 923
405 Lindner, Anton Einar 2005
408 Schmücker, Frederick 2005
399 Bluhm, Fynn Linus 2005
St. 2 410 Wille, Luca 2004 44,14 (812)
406 Otto, David 2004
401 Ersson, Ben Ingmar 2005
404 Knape, Leonard 2004

Gesamt: 6.008


Datum: 6.05.2017
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 7 Kologbo, Cassidy 2004 10,64 444
2 Coulibaly, Batoma 2005 11,77 342 786
800 m 1 Claypool, Gavin 2004 2:27,20 482
5 Hilbig, Leon 2004 2:31,31 459 941
2 Coulibaly, Batoma 2005 2:36,53 (432)
60 m Hürden 1 Claypool, Gavin 2004 10,17 510
7 Kologbo, Cassidy 2004 10,86 443 953
Hochsprung 4 Ehssein, Chadi 2004 1,32 384
8 Raudzus, Simeon 2005 1,24 340 724
2 Coulibaly, Batoma 2005 ab.
Weitsprung 1 Claypool, Gavin 2004 4,63 457
4 Ehssein, Chadi 2004 3,94 381 838
8 Raudzus, Simeon 2005 3,84 (369)
Ballwurf 200g 5 Hilbig, Leon 2004 44,50 381
4 Ehssein, Chadi 2004 40,00 353 734
4 x 75 m St. 1 8 Raudzus, Simeon 2005 42,53 889 889
5 Hilbig, Leon 2004
2 Coulibaly, Batoma 2005
7 Kologbo, Cassidy 2004

Gesamt: 5.865


Datum: 6.05.2017
Verein: 5018 BE StG SCB/BTSC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 493 Voigt, Finn 2004 10,23 486
540 Sahlén, Jakob 2004 11,27 384 870
800 m 491 Bauermann, Jan 2005 2:31,06 461
490 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 2:38,95 420 881
494 Breit, Kai Kevin 2004 2:49,44 (372)
60 m Hürden 492 Genet, Jan 2004 11,11 421
488 Lindhammer, Lucio 2005 12,68 302 723
Hochsprung 493 Voigt, Finn 2004 1,36 406
491 Bauermann, Jan 2005 1,32 384 790
Weitsprung 492 Genet, Jan 2004 3,98 385
490 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 3,83 368 753
488 Lindhammer, Lucio 2005 3,74 (357)
Ballwurf 200g 540 Sahlén, Jakob 2004 51,00 419
494 Breit, Kai Kevin 2004 30,50 289 708
4 x 75 m St. 1 493 Voigt, Finn 2004 42,29 901 901
491 Bauermann, Jan 2005
492 Genet, Jan 2004
488 Lindhammer, Lucio 2005

Gesamt: 5.626


Datum: 6.05.2017
Verein: 1033 BE TSV Staaken 06

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 459 Foster, Tyler 2005 11,08 401
463 Spiegel, Tim 2005 11,17 393 794
800 m 459 Foster, Tyler 2005 2:40,94 410 410
60 m Hürden 462 Ochoa Rodriguez, Aurelio Lazar 2004 10,30 497
461 Nowakowski, Krystian 2004 10,56 471 968
Hochsprung 462 Ochoa Rodriguez, Aurelio Lazar 2004 1,52 489
463 Spiegel, Tim 2005 1,20 318 807
Weitsprung 461 Nowakowski, Krystian 2004 4,43 435
460 Lubusch, Malique 2005 3,96 383 818
Ballwurf 200g 459 Foster, Tyler 2005 41,50 363
460 Lubusch, Malique 2005 32,50 303 666
4 x 75 m St. 1 463 Spiegel, Tim 2005 41,43 946 946
460 Lubusch, Malique 2005
462 Ochoa Rodriguez, Aurelio Lazar 2004
461 Nowakowski, Krystian 2004

Gesamt: 5.409


Datum: 6.05.2017
Verein: 5019 BE StG BSV92-Z88

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 473 Kurth, Julian 2006 11,09 401
51 Schönwald, Timo 2005 11,20 391 792
464 Banse, Leonard 2005 11,53 (362)
46 Markov, Martin 2005 12,34 (297)
800 m 471 Kemter-Clermont, Lucas 2004 2:35,49 437
465 Bersch, Yves 2005 2:54,97 348 785
46 Markov, Martin 2005 disq.
60 m Hürden 476 Werner, Darius 2005 11,62 379
472 Kirchner, Julius 2004 11,94 354 733
468 Gümüsboga, Baran 2004 12,11 (341)
46 Markov, Martin 2005 12,62 (306)
Hochsprung 476 Werner, Darius 2005 1,28 362
471 Kemter-Clermont, Lucas 2004 1,24 340 702
472 Kirchner, Julius 2004 1,20 (318)
474 Pelz, Florian 2005 o.g.V.
Weitsprung 468 Gümüsboga, Baran 2004 4,01 389
473 Kurth, Julian 2006 3,98 385 774
472 Kirchner, Julius 2004 3,95 (382)
465 Bersch, Yves 2005 o.g.V.
Ballwurf 200g 476 Werner, Darius 2005 44,50 381
474 Pelz, Florian 2005 38,50 344 725
51 Schönwald, Timo 2005 35,00 (320)
464 Banse, Leonard 2005 33,00 (307)
4 x 75 m St. 1 473 Kurth, Julian 2006 43,25 854 854
471 Kemter-Clermont, Lucas 2004
474 Pelz, Florian 2005
61 Münzberg, Sonja 2002

Gesamt: 5.365


Datum: 6.05.2017
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 127 Iwanowski, Julian 2005 10,88 420
128 Iwanowski, Simon 2004 11,26 385 805
108 Bausdorf, Jonas 2005 11,66 (351)
800 m 146 Schlodder, Max 2004 2:33,93 445
109 Bausdorf, Simon 2005 2:41,09 410 855
138 Maack, Benedikt 2004 2:53,47 (355)
110 Beer, Lorenz 2005 2:55,83 (345)
60 m Hürden 146 Schlodder, Max 2004 11,33 402
138 Maack, Benedikt 2004 13,18 270 672
Hochsprung 138 Maack, Benedikt 2004 1,28 362
127 Iwanowski, Julian 2005 1,24 340 702
146 Schlodder, Max 2004 1,20 (318)
Weitsprung 541 Klapper, Jason 2005 4,16 406
128 Iwanowski, Simon 2004 3,90 376 782
129 Kalff, Maximilian 2004 3,88 (374)
Ballwurf 200g 129 Kalff, Maximilian 2004 37,00 334
108 Bausdorf, Jonas 2005 37,00 334 668
541 Klapper, Jason 2005 34,50 (317)
4 x 75 m St. 1 108 Bausdorf, Jonas 2005 42,90 871 871
109 Bausdorf, Simon 2005
128 Iwanowski, Simon 2004
127 Iwanowski, Julian 2005

Gesamt: 5.355


Datum: 6.05.2017
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 239 Schulz, Leonid 2004 10,85 423
246 Ziegele, Anton 2004 11,29 382 805
221 Geserich, Finn 2005 11,79 (340)
244 Winter, Matti 2005 12,69 (272)
800 m 219 Bender, Lorenz 2004 2:40,34 413
246 Ziegele, Anton 2004 2:41,75 406 819
221 Geserich, Finn 2005 3:02,79 (318)
60 m Hürden 232 Kirchhoff, Lennard 2004 12,26 331
219 Bender, Lorenz 2004 12,76 296 627
239 Schulz, Leonid 2004 13,12 (273)
246 Ziegele, Anton 2004 13,29 (263)
Hochsprung 235 Köllmer, Konrad 2005 1,28 362
220 Faniran, Jason 2005 1,24 340 702
229 Johannes, Nils 2005 1,20 (318)
219 Bender, Lorenz 2004 1,12 (271)
Weitsprung 229 Johannes, Nils 2005 3,81 366
220 Faniran, Jason 2005 3,68 350 716
221 Geserich, Finn 2005 3,67 (349)
244 Winter, Matti 2005 3,38 (314)
Ballwurf 200g 232 Kirchhoff, Lennard 2004 42,00 366
235 Köllmer, Konrad 2005 38,00 341 707
225 Hamann, Benn Moritz 2004 30,00 (285)
231 Kindt, Christian 2005 28,00 (270)
4 x 75 m St. 1 220 Faniran, Jason 2005 41,17 959 959
232 Kirchhoff, Lennard 2004
239 Schulz, Leonid 2004
229 Johannes, Nils 2005
St. 2 244 Winter, Matti 2005 48,32 (635)
235 Köllmer, Konrad 2005
225 Hamann, Benn Moritz 2004
231 Kindt, Christian 2005

Gesamt: 5.335


Datum: 6.05.2017
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 284 Heinicke, Hannes 2005 11,28 383
280 Daniel, Ernesto 2004 11,84 336 719
800 m 289 von der Weppen, Max 2004 2:34,76 441
280 Daniel, Ernesto 2004 2:46,96 383 824
Hochsprung 289 von der Weppen, Max 2004 1,40 427
288 Varduhn, Oskar 2004 1,28 362 789
Weitsprung 288 Varduhn, Oskar 2004 4,23 413
284 Heinicke, Hannes 2005 3,83 368 781
4 x 75 m St. 1 289 von der Weppen, Max 2004 42,94 869 869
280 Daniel, Ernesto 2004
284 Heinicke, Hannes 2005
288 Varduhn, Oskar 2004

Gesamt: 3.982


Weibliche Jugend U20 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1050 BE LG Nord Berlin 10.149 Pkt.
2. 1051 BE LG Süd Berlin 9.054 Pkt.
3. 1019 BE SCC Berlin 4.693 Pkt.

Datum: 6.05.2017
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 162 Ahmed, Sarah 1999 -0,5 13,27 538
200 Romero, Semira 2001 -0,5 13,80 493 1031
210 Vaelske, Carlotta 2001 -1,0 14,78 (420)
165 Block, Sanja 2001 ab.
400 m 162 Ahmed, Sarah 1999 63,82 482
192 Nafe, Saskia 2000 66,86 443 925
215 Wolff, Charlotte 2000 ab.
800 m 199 Rogoll, Elisabeth 2000 2:20,66 566
206 Siebler, Luise 2000 2:22,61 554 1120
211 Waldschmidt, Emma 2000 2:28,81 (518)
176 Hammerschmidt, Maike 1998 2:47,81 (424)
3000 m 199 Rogoll, Elisabeth 2000 10:44,20 581
211 Waldschmidt, Emma 2000 10:47,35 576 1157
188 Maldonado Ordonez, Carla 1999 11:39,13 (508)
189 Maldonado Ordonez, Carmen 2001 12:09,39 (472)
197 Pileur, Selina 1999 13:34,98 (386)
100 m Hürden 179 Joyeux, Caroline 2001 -1,0 15,82 531
217 Zimdars, Marisa 1999 -1,0 17,99 437 968
215 Wolff, Charlotte 2000 -1,0 17,98 (437)
4 x 100 m St. 1 172 Fahrig, Anne 2001 51,53 1145 1145
179 Joyeux, Caroline 2001
200 Romero, Semira 2001
215 Wolff, Charlotte 2000
St. 2 216 Wolff, Emelie 1999 53,95 (1039)
162 Ahmed, Sarah 1999
210 Vaelske, Carlotta 2001
217 Zimdars, Marisa 1999
Weitsprung 179 Joyeux, Caroline 2001 +0,9 5,40 591
200 Romero, Semira 2001 +2,1 4,40 482 1073
162 Ahmed, Sarah 1999 +0,1 4,37 (479)
Dreisprung 179 Joyeux, Caroline 2001 11,48
172 Fahrig, Anne 2001 10,18
Hochsprung 179 Joyeux, Caroline 2001 1,36 419 419
215 Wolff, Charlotte 2000 o.g.V.
Kugelstoß 217 Zimdars, Marisa 1999 7,54 368
165 Block, Sanja 2001 7,24 354 722
208 Steffens, Rosa 1999 n.a.
182 Kaufmann, Johanna 2000 n.a.
Diskuswurf 217 Zimdars, Marisa 1999 22,45 414
192 Nafe, Saskia 2000 17,36 350 764
210 Vaelske, Carlotta 2001 17,21 (347)
208 Steffens, Rosa 1999 n.a.
Speerwurf 172 Fahrig, Anne 2001 22,18 423
192 Nafe, Saskia 2000 20,18 402 825

Gesamt: 10.149


Datum: 6.05.2017
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 260 Holz, Tari 2001 -1,0 13,14 549
258 Heidinger, Denise 1998 -0,5 13,39 527 1076
800 m 248 Albrecht, Tonia 2001 2:43,01 445
275 Vázquez Esponda, Ana Gabriela 2000 2:43,63 442 887
271 Staritz-Thams, Kathrin 1999 2:48,35 (421)
249 Baumann, Zoe 2001 2:54,08 (397)
3000 m 275 Vázquez Esponda, Ana Gabriela 2000 13:16,81 403
263 Köpp, Chiara 2000 13:24,79 395 798
100 m Hürden 276 Wette, Emma 2001 -1,0 16,01 522
249 Baumann, Zoe 2001 -1,0 19,55 382 904
4 x 100 m St. 1 258 Heidinger, Denise 1998 51,31 1155 1155
276 Wette, Emma 2001
248 Albrecht, Tonia 2001
260 Holz, Tari 2001
St. 2 249 Baumann, Zoe 2001 disq.
263 Köpp, Chiara 2000
271 Staritz-Thams, Kathrin 1999
268 Postrak, Katharina 2001
Weitsprung 276 Wette, Emma 2001 +0,3 5,06 555
260 Holz, Tari 2001 +1,5 4,90 538 1093
248 Albrecht, Tonia 2001 -0,3 4,55 (499)
Hochsprung 276 Wette, Emma 2001 1,44 469
258 Heidinger, Denise 1998 1,40 444 913
249 Baumann, Zoe 2001 o.g.V.
Kugelstoß 271 Staritz-Thams, Kathrin 1999 7,60 371
263 Köpp, Chiara 2000 6,70 329 700
268 Postrak, Katharina 2001 6,24 (306)
Diskuswurf 271 Staritz-Thams, Kathrin 1999 16,78 342
268 Postrak, Katharina 2001 15,51 324 666
Speerwurf 248 Albrecht, Tonia 2001 26,73 469
263 Köpp, Chiara 2000 19,38 393 862
268 Postrak, Katharina 2001 17,09 (366)

Gesamt: 9.054


Datum: 6.05.2017
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 360 Stenger, Serena 2000 -0,5 12,31 627
345 Lachmann, Carolin 1999 -0,5 12,54 604 1231
352 Preis, Pia 2001 -0,5 13,17 (546)
333 Belkora, Liliana 2001 -1,0 13,77 (496)
363 Tomerius, Leah 1999 -1,0 13,80 (493)
348 Memmer, Lisa Marie 2000 -1,0 14,04 (475)
366 von Koenigsmarck, Emma 2001 -0,5 14,52 (439)
354 Reinhold, Georgina 1998 disq.
4 x 100 m 345 Lachmann, Carolin 1999 48,91 1271 1271
360 Stenger, Serena 2000
354 Reinhold, Georgina 1998
340 Hillenhagen, Claudia 1998
Weitsprung 352 Preis, Pia 2001 +0,3 5,73 625
340 Hillenhagen, Claudia 1998 -0,3 5,29 580 1205
341 Hinrichs, Vivienne 2001 +0,8 4,78 (525)
361 Strauß, Anne-Lena 1998 +1,5 4,62 (507)
348 Memmer, Lisa Marie 2000 +1,9 4,39 (481)
Hochsprung 364 Udke, Gesine 2001 1,48 493
343 Kluge, Johanna 2001 1,48 493 986
351 Niclas, Helena 1999 1,44 (469)
339 Heinecke, Josephine 2000 1,40 (444)

Gesamt: 4.693


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1160 BE LAC BERLIN 9.463 Pkt.
2. 1099 BE Berliner LT Süd 8.619 Pkt.
3. 1031 BE TSV Rudow 8.556 Pkt.
4. 1019 BE SCC Berlin 8.450 Pkt.
5. 5019 BE StG BSV92-Z88 8.237 Pkt.
6. 1014 BE OSC Berlin 7.863 Pkt.
7. 1069 BE Sportfreunde Kladow 7.495 Pkt.
8. 1050 BE LG Nord Berlin 7.294 Pkt.
9. 1051 BE LG Süd Berlin 4.655 Pkt.

Datum: 6.05.2017
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 94 Markgraf, Tamila 2002 +0,5 12,77 583
85 Gude, Aruna 2003 -1,7 13,08 554 1137
100 Schubert, Laetizia 2002 +0,1 13,18 (545)
101 Schweder, Nadine 2002 -0,5 13,93 (483)
91 Kretschmer, Lena 2002 n.a.
Kugelstoß 90 Kirschstein, Laura 2003 10,77 503
105 Stüven, Lara 2002 10,39 488 991
107 Wolter, Tabea 2003 9,66 (459)
Hochsprung 84 Graf, Alison 2002 1,56 541
85 Gude, Aruna 2003 1,44 469 1010
92 Kudla, Sarah-Michelle 2002 1,40 (444)
107 Wolter, Tabea 2003 1,32 (394)
Speerwurf 105 Stüven, Lara 2002 31,43 512
92 Kudla, Sarah-Michelle 2002 30,68 505 1017
90 Kirschstein, Laura 2003 27,52 (476)
83 Belau, Tabea 2003 27,12 (472)
800 m 84 Graf, Alison 2002 2:20,29 568
94 Markgraf, Tamila 2002 2:33,68 491 1059
100 Schubert, Laetizia 2002 2:39,69 (461)
83 Belau, Tabea 2003 2:40,01 (460)
88 Jeschke, Chantal 2003 n.a.
80 m Hürden 92 Kudla, Sarah-Michelle 2002 -0,7 12,22 581
83 Belau, Tabea 2003 -0,4 12,70 549 1130
94 Markgraf, Tamila 2002 -0,2 12,86 (539)
Weitsprung 85 Gude, Aruna 2003 +0,7 5,02 551
84 Graf, Alison 2002 +0,4 4,94 542 1093
101 Schweder, Nadine 2002 +0,5 4,71 (517)
100 Schubert, Laetizia 2002 +1,1 4,66 (512)
Diskuswurf 90 Kirschstein, Laura 2003 21,43 401
105 Stüven, Lara 2002 20,85 394 795
107 Wolter, Tabea 2003 19,79 (381)
4 x 100 m St. 2 83 Belau, Tabea 2003 49,71 1231 1231
85 Gude, Aruna 2003
94 Markgraf, Tamila 2002
84 Graf, Alison 2002
St. 1 100 Schubert, Laetizia 2002 51,59 (1142)
105 Stüven, Lara 2002
92 Kudla, Sarah-Michelle 2002
101 Schweder, Nadine 2002

Gesamt: 9.463


Datum: 6.05.2017
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 24 Lawrence, Rhiannon 2002 -0,5 13,64 506
36 Tober, Anna 2002 -1,5 14,34 452 958
31 Schrader, Lena 2002 +0,5 14,66 (429)
35 Steinhoff, Joyce 2003 +0,1 14,74 (423)
Kugelstoß 32 Schulz, Louisa Rebecca 2002 9,08 435
26 Mier, Fiona 2002 8,78 423 858
33 Schumann, Emily 2003 8,18 (397)
Hochsprung 24 Lawrence, Rhiannon 2002 1,52 517
36 Tober, Anna 2002 1,40 444 961
31 Schrader, Lena 2002 1,36 (419)
23 Kuberski, Lilli 2003 1,28 (368)
Speerwurf 37 Ulrich, Laura 2002 34,22 536
28 Neuhaus, Emilia 2002 30,07 500 1036
26 Mier, Fiona 2002 23,82 (440)
33 Schumann, Emily 2003 23,62 (438)
800 m 37 Ulrich, Laura 2002 2:36,64 476
23 Kuberski, Lilli 2003 2:40,74 456 932
28 Neuhaus, Emilia 2002 ab.
80 m Hürden 24 Lawrence, Rhiannon 2002 -0,4 13,55 499
37 Ulrich, Laura 2002 -0,2 13,61 495 994
32 Schulz, Louisa Rebecca 2002 +0,0 15,60 (399)
35 Steinhoff, Joyce 2003 -0,7 16,57 (361)
Weitsprung 36 Tober, Anna 2002 +0,4 4,43 486
31 Schrader, Lena 2002 +0,4 4,25 465 951
28 Neuhaus, Emilia 2002 +0,6 4,18 (457)
Diskuswurf 32 Schulz, Louisa Rebecca 2002 31,14 508
26 Mier, Fiona 2002 22,59 415 923
33 Schumann, Emily 2003 13,81 (299)
4 x 100 m St. 2 36 Tober, Anna 2002 54,75 1006 1006
37 Ulrich, Laura 2002
31 Schrader, Lena 2002
24 Lawrence, Rhiannon 2002
St. 1 35 Steinhoff, Joyce 2003 57,79 (888)
28 Neuhaus, Emilia 2002
33 Schumann, Emily 2003
32 Schulz, Louisa Rebecca 2002

Gesamt: 8.619


Datum: 6.05.2017
Verein: 1031 BE TSV Rudow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 434 Bukow, Tara 2002 +0,1 13,00 561
457 Wehr, Lina 2002 -1,5 13,18 545 1106
445 Moeske, Wilhelmine 2003 -1,7 14,53 (438)
Kugelstoß 453 Sibinski, Marielle 2003 9,87 468
448 Putbrese, Laura 2003 8,70 419 887
Hochsprung 455 Stelter, Rabea 2003 1,36 419
447 Piatkowski, Judika 2003 1,36 419 838
436 Granel, Nina 2002 1,28 (368)
Speerwurf 453 Sibinski, Marielle 2003 24,57 448
445 Moeske, Wilhelmine 2003 18,69 385 833
457 Wehr, Lina 2002 18,19 (379)
448 Putbrese, Laura 2003 18,20 (379)
436 Granel, Nina 2002 ab.
800 m 447 Piatkowski, Judika 2003 2:34,12 489
455 Stelter, Rabea 2003 2:46,17 431 920
445 Moeske, Wilhelmine 2003 3:14,62 (322)
80 m Hürden 447 Piatkowski, Judika 2003 -0,4 12,89 537
455 Stelter, Rabea 2003 +0,0 13,19 519 1056
436 Granel, Nina 2002 ab.
Weitsprung 434 Bukow, Tara 2002 +0,3 4,92 540
457 Wehr, Lina 2002 +0,9 4,86 534 1074
Diskuswurf 453 Sibinski, Marielle 2003 22,38 413
448 Putbrese, Laura 2003 20,08 385 798
4 x 100 m St. 2 436 Granel, Nina 2002 53,82 1044 1044
455 Stelter, Rabea 2003
445 Moeske, Wilhelmine 2003
453 Sibinski, Marielle 2003
St. 1 457 Wehr, Lina 2002 aufg.
447 Piatkowski, Judika 2003
434 Bukow, Tara 2002
446 Ojiewa, Mizpah 2002

Gesamt: 8.556


Datum: 6.05.2017
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 336 Fredericks, Soraya 2003 -1,5 13,34 532
359 Simmons, Amelia 2003 -1,7 13,99 478 1010
Kugelstoß 353 Prestel, Nicole 2003 7,78 379
358 Serwaa Appiah, Eliada 2003 6,59 323 702
Hochsprung 349 Müller, Verena-Aimée 2003 1,48 493
356 Schlösser, Alina 2002 1,36 419 912
344 Kühn, Finia 2003 1,32 (394)
Speerwurf 349 Müller, Verena-Aimée 2003 26,54 467
353 Prestel, Nicole 2003 17,34 369 836
358 Serwaa Appiah, Eliada 2003 12,62 (309)
800 m 347 Lange, Kornelia 2002 2:28,12 522
342 Kaline, Hannah 2002 2:37,30 473 995
344 Kühn, Finia 2003 2:47,86 (423)
357 Schramm, Saskia 2002 n.a.
80 m Hürden 336 Fredericks, Soraya 2003 -0,2 13,16 521
347 Lange, Kornelia 2002 -0,7 13,62 495 1016
357 Schramm, Saskia 2002 -0,4 15,92 (386)
Weitsprung 336 Fredericks, Soraya 2003 +1,7 4,91 539
347 Lange, Kornelia 2002 +0,8 4,75 522 1061
356 Schlösser, Alina 2002 +1,1 4,33 (474)
Diskuswurf 353 Prestel, Nicole 2003 20,11 385
349 Müller, Verena-Aimée 2003 18,99 371 756
344 Kühn, Finia 2003 14,46 (309)
358 Serwaa Appiah, Eliada 2003 14,35 (307)
4 x 100 m St. 1 347 Lange, Kornelia 2002 51,15 1162 1162
336 Fredericks, Soraya 2003
349 Müller, Verena-Aimée 2003
359 Simmons, Amelia 2003
St. 2 358 Serwaa Appiah, Eliada 2003 54,55 (1014)
356 Schlösser, Alina 2002
357 Schramm, Saskia 2002
353 Prestel, Nicole 2003

Gesamt: 8.450


Datum: 6.05.2017
Verein: 5019 BE StG BSV92-Z88

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 481 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 -1,5 13,74 498
482 Firschke, Caroline 2002 +0,1 14,11 469 967
484 Minkowski, Fenja 2003 +0,5 14,83 (417)
59 Hofman, Karla 2003 disq.
Kugelstoß 61 Münzberg, Sonja 2002 7,75 378
485 Rovatkay López, Valeria 2002 6,59 323 701
Hochsprung 478 Apel, Felicitas 2002 1,44 469
61 Münzberg, Sonja 2002 1,32 394 863
482 Firschke, Caroline 2002 1,28 (368)
Speerwurf 536 Menge, Anna Zoe 2003 32,52 521
61 Münzberg, Sonja 2002 25,69 459 980
481 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 25,23 (454)
485 Rovatkay López, Valeria 2002 17,17 (367)
800 m 62 Schönefeld, Lea Jule 2002 2:29,25 515
60 May, Milla 2003 2:36,25 478 993
487 Vooth, Henriette 2002 2:43,85 (441)
80 m Hürden 478 Apel, Felicitas 2002 +0,0 13,26 515
487 Vooth, Henriette 2002 -0,2 15,10 421 936
Weitsprung 478 Apel, Felicitas 2002 +1,3 4,81 528
59 Hofman, Karla 2003 +1,7 4,41 483 1011
482 Firschke, Caroline 2002 +0,5 4,06 (443)
484 Minkowski, Fenja 2003 +0,3 4,05 (441)
487 Vooth, Henriette 2002 n.a.
Diskuswurf 485 Rovatkay López, Valeria 2002 17,60 353
481 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 14,76 313 666
4 x 100 m St. 1 482 Firschke, Caroline 2002 52,07 1120 1120
61 Münzberg, Sonja 2002
478 Apel, Felicitas 2002
481 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
St. 2 62 Schönefeld, Lea Jule 2002 56,01 (955)
484 Minkowski, Fenja 2003
59 Hofman, Karla 2003
536 Menge, Anna Zoe 2003

Gesamt: 8.237


Datum: 6.05.2017
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 301 Reineke, Romy 2003 +0,5 14,03 475
298 Musah, Mamy Hadidja 2002 -0,5 14,45 444 919
537 Koppe, Sarah 2003 -1,7 14,70 (426)
306 von der Weppen, Emma 2002 +0,5 14,71 (425)
297 Miserre, Lucia 2003 +0,1 14,90 (412)
539 Poplawski, Angelina 2003 -0,5 14,98 (406)
296 Leuschner, Alma 2002 +0,5 15,83 (352)
291 Bunge, Deborah 2002 ab.
299 Paszylka, Sophie 2002 ab.
290 Ahrens, Johanna Ailina 2003 ab.
Kugelstoß 300 Patzer González, Lena 2002 9,02 433
292 Christian, Emily 2002 8,05 391 824
306 von der Weppen, Emma 2002 7,09 (347)
293 Domagalla, Michelle 2003 6,97 (341)
Hochsprung 302 Salopiata, Helena 2003 1,44 469
299 Paszylka, Sophie 2002 1,36 419 888
290 Ahrens, Johanna Ailina 2003 1,36 (419)
305 Wey, Constanze 2003 1,32 (394)
291 Bunge, Deborah 2002 1,28 (368)
Speerwurf 539 Poplawski, Angelina 2003 17,81 375
290 Ahrens, Johanna Ailina 2003 14,71 337 712
538 Ferchichi, Antonia 2003 14,56 (335)
293 Domagalla, Michelle 2003 11,99 (300)
800 m 301 Reineke, Romy 2003 2:21,09 563
297 Miserre, Lucia 2003 2:38,84 465 1028
537 Koppe, Sarah 2003 2:47,10 (427)
296 Leuschner, Alma 2002 2:56,76 (386)
298 Musah, Mamy Hadidja 2002 2:56,75 (386)
80 m Hürden 299 Paszylka, Sophie 2002 -0,2 14,41 454
300 Patzer González, Lena 2002 -0,7 16,11 378 832
291 Bunge, Deborah 2002 +0,0 16,13 (378)
Weitsprung 302 Salopiata, Helena 2003 -0,2 4,57 502
300 Patzer González, Lena 2002 +0,1 4,26 466 968
538 Ferchichi, Antonia 2003 ab.
Diskuswurf 538 Ferchichi, Antonia 2003 17,24 348
305 Wey, Constanze 2003 14,96 316 664
292 Christian, Emily 2002 12,98 (286)
293 Domagalla, Michelle 2003 11,11 (256)
4 x 100 m St. 2 537 Koppe, Sarah 2003 54,21 1028 1028
298 Musah, Mamy Hadidja 2002
299 Paszylka, Sophie 2002
302 Salopiata, Helena 2003
St. 1 300 Patzer González, Lena 2002 56,43 (939)
539 Poplawski, Angelina 2003
291 Bunge, Deborah 2002
292 Christian, Emily 2002

Gesamt: 7.863


Datum: 6.05.2017
Verein: 1069 BE Sportfreunde Kladow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 422 Knodel, Michelle F. 2002 -1,5 14,11 469
423 Liebmann, Carla 2003 +0,5 14,63 431 900
411 Beisel, Hanna 2003 -1,7 14,99 (406)
Kugelstoß 419 Groening, Chiara 2003 7,18 351
427 Sander, Ronja 2003 6,23 305 656
Hochsprung 425 Otter, Amala 2003 1,52 517
430 Wahl, Emma 2003 1,44 469 986
Speerwurf 419 Groening, Chiara 2003 16,96 365
427 Sander, Ronja 2003 15,10 342 707
800 m 411 Beisel, Hanna 2003 2:39,50 462
430 Wahl, Emma 2003 3:03,04 362 824
80 m Hürden 411 Beisel, Hanna 2003 -0,4 14,12 468
423 Liebmann, Carla 2003 +0,0 16,00 383 851
Weitsprung 425 Otter, Amala 2003 +0,2 4,39 481
422 Knodel, Michelle F. 2002 +1,4 4,24 464 945
Diskuswurf 427 Sander, Ronja 2003 15,00 317
419 Groening, Chiara 2003 14,98 316 633
4 x 100 m St. 1 423 Liebmann, Carla 2003 55,07 993 993
425 Otter, Amala 2003
430 Wahl, Emma 2003
422 Knodel, Michelle F. 2002

Gesamt: 7.495


Datum: 6.05.2017
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 196 Ohle, Victoria 2003 -0,5 13,98 479
190 Masoudi, Melissa 2003 -1,7 14,67 428 907
193 Neffgen, Maike Karoline 2003 +0,1 14,77 (421)
174 Fiechtner, Julia 2002 -1,5 15,06 (401)
Kugelstoß 187 Lampe-Wolff, Lisa 2003 8,45 409
196 Ohle, Victoria 2003 6,77 332 741
164 Becher, Billie 2002 6,66 (327)
Hochsprung 204 Schacher, Emma 2003 1,32 394
193 Neffgen, Maike Karoline 2003 1,28 368 762
Speerwurf 187 Lampe-Wolff, Lisa 2003 21,79 419
196 Ohle, Victoria 2003 13,05 315 734
800 m 168 Brüning, Henriette 2002 2:35,82 480 480
80 m Hürden 204 Schacher, Emma 2003 -0,7 14,14 467
194 Neumann, Hanna 2002 +0,0 14,20 464 931
185 Köhn, Antonia 2002 -0,4 17,47 (329)
Weitsprung 194 Neumann, Hanna 2002 +0,2 4,57 502
204 Schacher, Emma 2003 +1,5 4,44 487 989
168 Brüning, Henriette 2002 +0,8 4,24 (464)
193 Neffgen, Maike Karoline 2003 +0,5 4,19 (458)
185 Köhn, Antonia 2002 +0,7 3,67 (395)
Diskuswurf 187 Lampe-Wolff, Lisa 2003 21,30 400
164 Becher, Billie 2002 13,79 299 699
212 Weißhahn, Nele 2002 12,22 (274)
4 x 100 m St. 1 168 Brüning, Henriette 2002 53,65 1051 1051
196 Ohle, Victoria 2003
193 Neffgen, Maike Karoline 2003
187 Lampe-Wolff, Lisa 2003
St. 2 190 Masoudi, Melissa 2003 1:00,20
185 Köhn, Antonia 2002
212 Weißhahn, Nele 2002
164 Becher, Billie 2002

Gesamt: 7.294


Datum: 6.05.2017
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 261 Keggenhoff, Lilly 2003 -1,7 14,73 424
256 Geyer, Marie 2003 -1,5 14,84 416 840
264 Lederer, Lya 2003 -0,5 14,95 (408)
Hochsprung 264 Lederer, Lya 2003 1,20 315 315
261 Keggenhoff, Lilly 2003 o.g.V.
800 m 256 Geyer, Marie 2003 2:32,10 500
254 Eckey, Clara 2003 2:51,03 410 910
257 Hauschild, Johanna 2003 2:53,47 (400)
80 m Hürden 264 Lederer, Lya 2003 -0,2 15,19 417
257 Hauschild, Johanna 2003 -0,7 16,10 379 796
Weitsprung 256 Geyer, Marie 2003 +1,3 4,16 454
257 Hauschild, Johanna 2003 +0,7 3,74 404 858
4 x 100 m St. 2 256 Geyer, Marie 2003 56,51 936 936
257 Hauschild, Johanna 2003
264 Lederer, Lya 2003
261 Keggenhoff, Lilly 2003

Gesamt: 4.655


Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1031 BE TSV Rudow 7.112 Pkt.
2. 1161 BE SV Preußen Berlin 6.602 Pkt.
3. 1099 BE Berliner LT Süd 6.437 Pkt.
4. 1160 BE LAC BERLIN 6.404 Pkt.
5. 1050 BE LG Nord Berlin 6.170 Pkt.
6. 5018 BE StG SCB/BTSC 6.107 Pkt.
7. 1069 BE Sportfreunde Kladow 5.905 Pkt.
8. 1051 BE LG Süd Berlin 5.721 Pkt.

Datum: 6.05.2017
Verein: 1031 BE TSV Rudow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 433 Below, Nina 2004 10,20 508
432 Alptekin, Melissa 2004 10,67 459 967
454 Sonnenberg, Luca 2004 10,76 (450)
438 Jensch, Angelina 2004 10,88 (438)
450 Sager, Anna-Lena 2004 11,20 (408)
800 m 458 Weiß, Hannah 2004 2:32,33 499
449 Reetz, Nadine 2004 2:35,06 484 983
437 Hettenhausen, Léonie 2005 2:39,17 (464)
451 Schönborn, Lana 2004 2:40,98 (455)
442 Manke, Michelle 2004 2:42,77 (446)
433 Below, Nina 2004 2:44,40 (439)
60 m Hürden 454 Sonnenberg, Luca 2004 10,32 543
449 Reetz, Nadine 2004 10,51 527 1070
456 Szezina, Fanni 2004 10,53 (526)
452 Semczyszyn, Lea 2004 10,95 (494)
441 Loewel, Sophia 2004 11,20 (476)
Hochsprung 435 Franzke, Antonia 2004 1,52 517
443 Meletzki, Lisa Marie 2004 1,40 444 961
441 Loewel, Sophia 2004 1,40 (444)
456 Szezina, Fanni 2004 1,36 (419)
Weitsprung 435 Franzke, Antonia 2004 4,92 540
433 Below, Nina 2004 4,66 512 1052
437 Hettenhausen, Léonie 2005 4,50 (494)
452 Semczyszyn, Lea 2004 4,45 (488)
Ballwurf 200g 435 Franzke, Antonia 2004 49,00 537
456 Szezina, Fanni 2004 40,50 476 1013
450 Sager, Anna-Lena 2004 31,50 (404)
444 Moeske, Rosali 2005 28,00 (373)
4 x 75 m St. 1 454 Sonnenberg, Luca 2004 39,90 1066 1066
438 Jensch, Angelina 2004
449 Reetz, Nadine 2004
432 Alptekin, Melissa 2004
St. 2 450 Sager, Anna-Lena 2004 40,93 (1009)
441 Loewel, Sophia 2004
437 Hettenhausen, Léonie 2005
458 Weiß, Hannah 2004

Gesamt: 7.112


Datum: 6.05.2017
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 395 Rohde, Helena 2005 10,56 470
386 Frenzel, Luise 2004 10,80 446 916
391 Monono, Grace 2005 11,00 (427)
398 Wallstab, Emma 2004 11,77 (359)
800 m 385 Beutler, Lilli 2004 2:38,85 465
394 Profft, Leonie 2005 2:40,35 458 923
398 Wallstab, Emma 2004 2:46,97 (427)
60 m Hürden 390 Lissner, Romy 2004 10,25 549
393 Nguyen, Thuy Linh 2004 10,99 491 1040
388 Holz, Emma 2005 11,46 (458)
Hochsprung 387 Gepting, Lea Marie 2004 1,32 394
391 Monono, Grace 2005 1,28 368 762
388 Holz, Emma 2005 1,20 (315)
Weitsprung 390 Lissner, Romy 2004 4,57 502
393 Nguyen, Thuy Linh 2004 4,37 479 981
395 Rohde, Helena 2005 4,13 (451)
386 Frenzel, Luise 2004 3,96 (430)
Ballwurf 200g 390 Lissner, Romy 2004 38,00 457
394 Profft, Leonie 2005 36,50 445 902
387 Gepting, Lea Marie 2004 35,50 (437)
385 Beutler, Lilli 2004 26,00 (354)
4 x 75 m St. 1 391 Monono, Grace 2005 39,69 1078 1078
393 Nguyen, Thuy Linh 2004
386 Frenzel, Luise 2004
395 Rohde, Helena 2005
St. 2 387 Gepting, Lea Marie 2004 43,26 (889)
385 Beutler, Lilli 2004
394 Profft, Leonie 2005
388 Holz, Emma 2005

Gesamt: 6.602


Datum: 6.05.2017
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 21 Kels, Lisa 2004 10,45 481
30 Schiller, Kaja 2004 10,90 436 917
27 Mrosik, Nelia Andrea 2004 11,15 (413)
19 Friedrich, Josefine 2005 11,21 (407)
29 Neumann, Lea-Marie 2005 11,81 (356)
800 m 25 Mattisseck, Rebecca 2005 2:41,89 451
29 Neumann, Lea-Marie 2005 3:02,97 363 814
12 Brosius, Felina Leonie 2005 3:10,32 (336)
14 Dernehl, Sophia 2005 3:18,34 (310)
21 Kels, Lisa 2004 aufg.
60 m Hürden 15 Feese, Emma 2004 10,82 503
19 Friedrich, Josefine 2005 12,01 422 925
25 Mattisseck, Rebecca 2005 12,47 (395)
16 Feicht, Alina 2004 aufg.
Hochsprung 15 Feese, Emma 2004 1,52 517
34 Schünemann, Sina 2004 1,28 368 885
20 Garske, Victoria 2004 1,20 (315)
12 Brosius, Felina Leonie 2005 1,16 (288)
Weitsprung 16 Feicht, Alina 2004 4,58 503
15 Feese, Emma 2004 4,30 471 974
20 Garske, Victoria 2004 4,06 (443)
34 Schünemann, Sina 2004 3,98 (433)
Ballwurf 200g 20 Garske, Victoria 2004 41,00 480
21 Kels, Lisa 2004 38,00 457 937
27 Mrosik, Nelia Andrea 2004 36,50 (445)
30 Schiller, Kaja 2004 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 30 Schiller, Kaja 2004 41,38 985 985
19 Friedrich, Josefine 2005
16 Feicht, Alina 2004
34 Schünemann, Sina 2004
St. 2 29 Neumann, Lea-Marie 2005 43,21 (892)
12 Brosius, Felina Leonie 2005
25 Mattisseck, Rebecca 2005
27 Mrosik, Nelia Andrea 2004

Gesamt: 6.437


Datum: 6.05.2017
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 93 Leege, Lena 2004 10,28 499
106 Wolff, Joleen 2004 10,95 432 931
86 Hennemann, Elisa 2005 11,24 (405)
87 Hering, Sarah 2005 11,83 (354)
96 Müller, Emily 2005 11,99 (342)
800 m 93 Leege, Lena 2004 2:34,67 486
87 Hering, Sarah 2005 2:44,69 438 924
99 Schmidt, Lea 2004 2:47,89 (423)
60 m Hürden 93 Leege, Lena 2004 10,40 536
98 Salminkeit, Leonie 2004 11,07 485 1021
95 Matongo, Liza-Christin 2004 11,65 (445)
104 Spaniol, Alina 2005 aufg.
Hochsprung 103 Sigrist, Manja 2005 1,28 368
95 Matongo, Liza-Christin 2004 1,24 342 710
89 John, Charlotte 2004 1,24 (342)
104 Spaniol, Alina 2005 ab.
Weitsprung 104 Spaniol, Alina 2005 5,02 551
98 Salminkeit, Leonie 2004 4,20 459 1010
106 Wolff, Joleen 2004 4,10 (447)
96 Müller, Emily 2005 3,69 (397)
Ballwurf 200g 95 Matongo, Liza-Christin 2004 35,50 437
89 John, Charlotte 2004 35,50 437 874
103 Sigrist, Manja 2005 33,50 (420)
99 Schmidt, Lea 2004 24,00 (335)
4 x 75 m St. 2 106 Wolff, Joleen 2004 42,37 934 934
87 Hering, Sarah 2005
89 John, Charlotte 2004
98 Salminkeit, Leonie 2004
St. 1 99 Schmidt, Lea 2004 44,40 (835)
86 Hennemann, Elisa 2005
96 Müller, Emily 2005
103 Sigrist, Manja 2005

Gesamt: 6.404


Datum: 6.05.2017
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 195 Niermann, Christine 2004 11,12 416
169 Böttcher, Livia 2004 11,26 403 819
201 Rustemeyer, Flora 2004 12,29 (318)
800 m 203 Safaei, Stella 2005 2:46,04 431
175 Haberland, Meira 2004 2:47,77 424 855
201 Rustemeyer, Flora 2004 2:50,98 (410)
60 m Hürden 169 Böttcher, Livia 2004 10,94 494
207 Soukri, Ilayda 2005 11,03 488 982
178 Hoffmann, Milena 2004 12,27 (407)
Hochsprung 213 Wiethoff, Helene Antonia 2005 1,44 469
207 Soukri, Ilayda 2005 1,24 342 811
178 Hoffmann, Milena 2004 1,20 (315)
Weitsprung 213 Wiethoff, Helene Antonia 2005 4,39 481
175 Haberland, Meira 2004 4,21 460 941
207 Soukri, Ilayda 2005 4,15 (453)
Ballwurf 200g 214 Wille, Cleo 2004 34,00 425
203 Safaei, Stella 2005 28,50 377 802
186 Köhn, Caroline 2004 25,00 (345)
4 x 75 m St. 1 213 Wiethoff, Helene Antonia 2005 41,86 960 960
195 Niermann, Christine 2004
175 Haberland, Meira 2004
169 Böttcher, Livia 2004
St. 2 214 Wille, Cleo 2004 45,24 (797)
178 Hoffmann, Milena 2004
203 Safaei, Stella 2005
201 Rustemeyer, Flora 2004

Gesamt: 6.170


Datum: 6.05.2017
Verein: 5018 BE StG SCB/BTSC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 515 Brauer, Emma 2004 10,63 463
509 Becker, Nora 2005 10,98 429 892
514 Scheffler, Lilly 2005 11,86 (352)
513 Günther, Charlotte 2005 12,06 (336)
800 m 517 El Hansali, Amira 2004 2:40,03 459
511 Siewert, Julie-Marie 2005 2:56,77 386 845
60 m Hürden 515 Brauer, Emma 2004 10,39 537
517 El Hansali, Amira 2004 10,62 519 1056
519 Koch, Kira 2004 11,35 (465)
514 Scheffler, Lilly 2005 ab.
Hochsprung 516 Flatow, Skadi 2004 1,28 368
519 Koch, Kira 2004 1,24 342 710
518 Brilla, Mia Luisa 2004 1,20 (315)
517 El Hansali, Amira 2004 1,20 (315)
Weitsprung 518 Brilla, Mia Luisa 2004 4,26 466
516 Flatow, Skadi 2004 4,20 459 925
511 Siewert, Julie-Marie 2005 3,58 (383)
512 Nunez Singer, Siri 2005 3,58 (383)
Ballwurf 200g 516 Flatow, Skadi 2004 31,50 404
512 Nunez Singer, Siri 2005 23,50 330 734
509 Becker, Nora 2005 23,00 (325)
4 x 75 m St. 1 509 Becker, Nora 2005 42,15 945 945
515 Brauer, Emma 2004
518 Brilla, Mia Luisa 2004
519 Koch, Kira 2004
St. 2 514 Scheffler, Lilly 2005 disq.
511 Siewert, Julie-Marie 2005
512 Nunez Singer, Siri 2005
513 Günther, Charlotte 2005

Gesamt: 6.107


Datum: 6.05.2017
Verein: 1069 BE Sportfreunde Kladow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 412 Brockmann, Mailin 2004 10,90b 436
416 Freund, Leonie 2005 11,51 381 817
415 Feldmann, Marit 2005 12,25 (321)
426 Peiker, Rieke 2004 12,31 (317)
800 m 414 Eisengräber, Leonie 2006 2:49,97 414
417 Gierer, Johanna 2006 2:54,96 394 808
431 Wenzlow, Jouline 2005 ab.
426 Peiker, Rieke 2004 ab.
60 m Hürden 420 Holz, Annika Maria 2005 11,97 425
416 Freund, Leonie 2005 12,69 383 808
415 Feldmann, Marit 2005 13,43 (345)
424 Mohr, Emma 2005 13,73 (330)
Hochsprung 413 Böhlen, Hanna 2004 1,32 394
412 Brockmann, Mailin 2004 1,32 394 788
424 Mohr, Emma 2005 1,28 (368)
420 Holz, Annika Maria 2005 1,20 (315)
Weitsprung 412 Brockmann, Mailin 2004 4,50 494
413 Böhlen, Hanna 2004 4,04 440 934
418 Groening, Celine 2005 4,02 (438)
414 Eisengräber, Leonie 2006 4,00 (435)
Ballwurf 200g 413 Böhlen, Hanna 2004 40,50 476
418 Groening, Celine 2005 29,50 386 862
415 Feldmann, Marit 2005 27,50 (368)
431 Wenzlow, Jouline 2005 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 418 Groening, Celine 2005 43,28 888 888
426 Peiker, Rieke 2004
416 Freund, Leonie 2005
420 Holz, Annika Maria 2005

Gesamt: 5.905


Datum: 6.05.2017
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 267 Otto, Emilia 2004 10,90a 436
253 Dort, Germaine 2005 11,76 360 796
255 Ehinger, Felicitas 2005 12,10 (333)
269 Reichelt, Emma 2005 12,63 (293)
800 m 273 Tarnok, Lara 2004 2:49,75 415
259 Henselin, Elisa 2004 2:50,47 412 827
247 Ahuis, Nele 2005 2:50,87 (410)
269 Reichelt, Emma 2005 2:55,12 (393)
60 m Hürden 273 Tarnok, Lara 2004 11,77 437
274 Tötzke, Lilly 2004 12,33 403 840
255 Ehinger, Felicitas 2005 13,22 (355)
Hochsprung 274 Tötzke, Lilly 2004 1,32 394
259 Henselin, Elisa 2004 1,32 394 788
253 Dort, Germaine 2005 1,24 (342)
262 Kralisch, Sara Elle 2004 1,12 (261)
Weitsprung 273 Tarnok, Lara 2004 3,90 423
247 Ahuis, Nele 2005 3,61 387 810
262 Kralisch, Sara Elle 2004 3,14 (326)
269 Reichelt, Emma 2005 2,80 (278)
Ballwurf 200g 267 Otto, Emilia 2004 33,50 420
262 Kralisch, Sara Elle 2004 26,50 359 779
247 Ahuis, Nele 2005 25,00 (345)
253 Dort, Germaine 2005 24,50 (340)
4 x 75 m St. 1 259 Henselin, Elisa 2004 43,43 881 881
267 Otto, Emilia 2004
274 Tötzke, Lilly 2004
255 Ehinger, Felicitas 2005

Gesamt: 5.721


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.05.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM und BE Team Endkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : BLV
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1
24 19 79
22 14 63
45 32 71
Gerätekontrolle: 39 27 69
68 56 82
118 90 76
116 85 73
107 88 82
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 255 193 75
288 221 76
543 414 76
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband