zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Ergebnisliste - Südd. Meisterschaft(Rasenkraftsport) am 16.06.2007 in Dischingen


A-Schüler

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Limmer, Johannes        1992 TSV Stadtsteinach(RKS)        58.49 m
 2. Schwandke, Tristan      1992 TSV Trauchgau(RKS)            57.13 m
 3. Sesselmann, Christopher 1993 TSV Stadtsteinach(RKS)        56.49 m
 4. Berns, Tim              1992 TSV Stadtsteinach(RKS)        55.08 m
 5. Frey, Patrick           1992 DJK Aschaffenburg(RKS)        52.03 m
 6. Bichler, Severin        1992 SV Achenmühle(RKS)            51.86 m
 7. Staudacher, Sebastian   1994 SV Achenmühle(RKS)            50.42 m
 8. Kammerer, Lars          1992 SV Triberg(RKS)               50.02 m
 9. Steinwinter, Max        1992 SV Dischingen                 46.81 m
10. Voitl, Kevin            1992 SV Dischingen                 46.32 m
11. Fenski, Axel            1992 SV Triberg(RKS)               41.78 m
12. Obermayer, Georg        1992 SV Achenmühle(RKS)            41.44 m
13. Bilgeri, Thomas         1992 TSV Trauchgau(RKS)            37.86 m
14. Scherbarth, Andreas     1993 TV Langenbrand(RKS)           37.31 m
15. Schnell, Wolfgang       1994 SV Achenmühle(RKS)            36.10 m
16. Lang, Simon             1994 TSV Stadtsteinach(RKS)        34.23 m
17. Weber, Julian           1994 TSV Trauchgau(RKS)            31.92 m
18. Schroth, Philipp        1993 MTG Mannheim(RKS)             31.88 m
19. Köhler, Jonas           1992 TG Biberach                   31.50 m
20. Schmid, Sebastian       1993 SV Achenmühle(RKS)            31.18 m
21. Hentze, Sebastian       1992 TG Biberach                   26.65 m
22. Ammann, Tizian          1993 TSV Trauchgau(RKS)            26.53 m
23. Schmidt, Lukas          1995 TSV Stadtsteinach(RKS)        22.93 m
24. Rietz, Tobias           1993 TV Langenbrand(RKS)           22.75 m
25. Morlock, Hannes         1993 TV Langenbrand(RKS)           22.69 m
26. Böttinger, Jens         1994 Spvgg Renningen               21.13 m
27. Voitl, Stefan           1995 SV Dischingen                 19.31 m
28. Egger, Raphael          1995 RG Brenz/Egau(RKS)            11.71 m

A-Jugend

Gerät: Hammer 6.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Rittweg, Henrik         1988 ATS Kulmbach(RKS)             66.44 m
 2. Mühlbacher, Andreas     1988 SV Dischingen                 58.62 m
 3. Bichler, Johannes       1990 SV Achenmühle(RKS)            56.90 m
 4. Schnell, Michael        1991 SV Achenmühle(RKS)            46.15 m
 5. Sautier, Etienne        1989 SV Triberg(RKS)               45.74 m
 6. Disch, Stefan           1988 SV Triberg(RKS)               42.98 m
 7. Wunsch, Sebastian       1990 TV Langenbrand(RKS)           42.86 m
 8. Hentze, Sascha          1988 TG Biberach                   42.72 m
 9. Motzenbäcker, Sascha    1988 MTG Mannheim(RKS)             38.72 m
10. Jenewein, Nick          1989 SV Dischingen                 36.71 m
11. Engel, Andreas          1988 SV Dischingen                 34.64 m
12. Engel, Tobias           1990 SV Dischingen                 33.30 m
13. Schiele, Manuel         1991 SV Dischingen                 24.96 m
    Kaufmann, Marc          1990 SV Dischingen                 ogV

Senioren 1

Gerät: Hammer 7.26kg

Hammerwurf - RKS

 1. Gleixner, Martin        1968 DJK Aschaffenburg(RKS)        48.58 m
 2. Hilbert, Frank          1974 SV Triberg(RKS)               46.18 m
 3. Hezel, Simon            1972 VfL Waiblingen                41.10 m
 4. Raabe, Andreas          1970 DJK Aschaffenburg(RKS)        31.72 m
 5. Münch, Stefan           1970 WG Neulußheim/Karlsruhe(RKS)  30.87 m
 6. Holz, Peter             1971 VfL Waiblingen                30.76 m

Senioren 2

Gerät: Hammer 7.26kg

Hammerwurf - RKS

 1. Frey, Stephan           1962 DJK Aschaffenburg(RKS)        54.23 m
 2. Wohlschlager, Josef     1967 SV Achenmühle(RKS)            48.08 m
 3. Schaub, Jürgen          1958 TV Langenbrand(RKS)           45.52 m
 4. Erhardt, Michael        1963 VfL Waiblingen                42.00 m
 5. Metschl, Helmut         1958 WG Augsburg-München(RKS)      41.88 m
 6. Reinmuth, Michael       1965 WG Neulußheim/Karlsruhe(RKS)  41.21 m
 7. Eder, Josef             1958 WG Augsburg-München(RKS)      37.28 m
 8. Gleixner, Ludwig        1964 DJK Aschaffenburg(RKS)        35.31 m
 9. Schulz, Hermann         1967 DJK Aschaffenburg(RKS)        34.78 m
10. Hubert, Manfred         1962 TUS Alztal Garching(RKS)      29.83 m
11. Bechler, Michael        1965 TSG Schnaitheim               27.33 m
12. Buck, Michael           1965 SGV Murr                      27.18 m
13. Fesenmayer, Gerhard     1964 TSV Trauchgau(RKS)            26.26 m
14. Luckscheiter, Uwe       1965 LG Freiberg                   24.48 m
15. Mühleisen, Thomas       1961 LG Filder                     21.37 m
16. Hampp, Michael          1966 LG Freiberg                   18.79 m
 aK Althammer, Hannes       1950 TUS Alztal Garching(RKS)      18.62 m

Senioren 3

Gerät: Hammer 6.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Sextl, Gerhard          1953 ATS Kulmbach(RKS)             47.59 m
 2. Hentze, Reinhard        1956 TG Biberach                   41.67 m
 3. Straub, Hans            1956 TSV Trauchgau(RKS)            36.54 m
 4. Kraus, Josef            1949 SV Zuchering(RKS)             36.48 m
 5. Reich, Stephan          1957 TSV Grafing(RKS)              34.20 m
 6. Straub, Michael         1950 TSV Trauchgau(RKS)            33.00 m
 7. Böttinger, Heiner       1955 VfL Sindelfingen              32.42 m
 8. Engl, Franz             1949 SV Zuchering(RKS)             31.62 m
 9. Ferchland, Heribert     1952 VfL Waiblingen                30.30 m
10. Gerth, Peter            1955 TV Haslach(RKS)               30.00 m
11. Hirsch, Franz           1954 LG Staufen                    28.23 m
12. Rückert, Klaus          1957 TV Haibach(RKS)               28.20 m
13. Althammer, Hannes       1950 TUS Alztal Garching(RKS)      26.25 m
14. Rosvall, Reiner         1952 Post SG Mannheim(RKS)         23.20 m
    Aust, Dieter            1949 SV Achenmühle(RKS)            ogV
 aK Hutter, Franz           1946 SV Zuchering(RKS)             24.22 m

Senioren 4

Gerät: Hammer 5.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Albrecht, Hermann       1940 TSV Crailsheim                48.38 m
 2. Weitmann, Harald        1944 TSV Trauchgau(RKS)            42.82 m
 3. Kiener, Willi           1938 LG Staufen                    42.16 m
 4. Schöbel, Dietmar        1941 MTG Mannheim(RKS)             40.31 m
 5. Fichtner, Albert        1944 TSV 1880 Wasserburg(RKS)      39.74 m
 6. Hasieber, Bernd         1944 TSV Grafing(RKS)              38.51 m
 7. Lehnert, Reinhard       1945 TSV Trauchgau(RKS)            37.44 m
 8. Arnold, Dieter          1947 SV Stuttgarter Kickers        36.64 m
 9. Kiener, Werner          1946 LG Staufen                    35.37 m
10. Spissinger, Egon        1938 TV Langenbrand(RKS)           32.42 m
11. Von Aschwege, Uwe       1946 Post SG Mannheim(RKS)         28.62 m

Senioren 5

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Rzehak, Richard         1929 SC Preußen Erlangen(RKS)      40.80 m
 2. Etschmann, Max          1936 SC Preußen Erlangen(RKS)      38.30 m
 3. Janson, Heinz           1937 MTG Mannheim(RKS)             36.78 m
 4. Schaaf, Berthold        1936 Post SG Mannheim(RKS)         36.50 m
 5. Roth, Ernst             1930 MTG Mannheim(RKS)             29.82 m
 6. Heilenmann, Hans        1923 SC Weiler/Fils                26.63 m
 7. Burkhardt, Otto         1928 TSV Sindringen                20.43 m

A-Schülerinnen

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Rösiger, Saskia         1992 LG Staufen                    47.23 m
 2. Kunert, Simone          1993 ATS Kulmbach(RKS)             47.01 m
 3. Rothemund, Yvonne       1992 TSV Stadtsteinach(RKS)        36.27 m
 4. Endraß, Katharina       1993 TSV Trauchgau(RKS)            35.60 m
 5. Alramseder, Marina      1993 TUS Alztal Garching(RKS)      31.75 m
 6. Hilpert, Gina           1993 TSV Stadtsteinach(RKS)        29.02 m
 7. Barth, Sarah            1992 TUS Alztal Garching(RKS)      23.10 m
 8. Schmid, Theresa         1994 TSV Trauchgau(RKS)            22.96 m
 9. Scholl, Katharina       1994 TSV Trauchgau(RKS)            19.54 m
10. Then, Lena              1994 TSV Trauchgau(RKS)            19.13 m

weibliche A-Jugend

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Hentze, Svenja          1991 TG Biberach                   32.15 m
 2. Alramseder, Melanie     1991 TUS Alztal Garching(RKS)      30.85 m

Seniorinnen 1

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Gabler, Betina          1971 WG Augsburg-München(RKS)      49.25 m
 2. Fries, Heidi            1977 TSG Schnaitheim               43.85 m
 3. Metzmacher, Iris        1977 WG Augsburg-München(RKS)      42.05 m
 4. Lachat, Daniela         1970 TS Esslingen(RKS)             34.47 m
 5. Ansel, Renate           1974 VfL Sindelfingen              34.46 m
 6. Kiener, Anke            1977 LG Staufen                    27.46 m

Seniorinnen 2

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Schmid, Claudia         1964 TSV Trauchgau(RKS)            37.55 m
 2. Kreutel, Ursula         1965 SV Stuttgarter Kickers        37.05 m
 3. Burgbacher, Luzia       1958 SV 69 Furtwangen(RKS)         35.52 m
 4. Strohm, Susanne         1963 SV Stuttgarter Kickers        34.91 m
 5. Uthe, Cornelia          1959 SV Stuttgarter Kickers        32.04 m
 6. Barlak, Sigrid          1966 TG Biberach                   28.68 m
 7. Köhler, Katharina       1967 TG Biberach                   26.11 m
 8. Konopke, Gabriela       1965 SV 69 Furtwangen(RKS)         24.74 m
 9. Hentze, Monika          1960 TG Biberach                   21.82 m
10. Alramseder, Dagmar      1963 TUS Alztal Garching(RKS)      20.54 m

Seniorinnen 3

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Keller, Heidi           1957 SV Stuttgarter Kickers        47.56 m
 2. Emmert, Gudrun          1956 MTG Mannheim(RKS)             36.89 m
 3. Ambratis, Heidelore     1948 TSG Backnang                  32.97 m
 4. Arnold, Gisela          1952 SV Stuttgarter Kickers        31.46 m

Seniorinnen 4

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Albrecht, Teodora       1946 TSV Crailsheim                31.26 m
 2. Strey, Lydia            1943 TSV Trauchgau(RKS)            24.48 m
 3. Saßor-Saur, Brigitte    1941 TS Esslingen(RKS)             19.26 m

Seniorinnen 5

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Brömmel, Almut          1935 SC Preußen Erlangen(RKS)      22.83 m
 2. Schirmer, Justine       1929 SC Preußen Erlangen(RKS)      21.89 m
 3. Scholten, Annemarie     1934 TSV Trauchgau(RKS)            20.43 m

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller