zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Friedrichsfehn/Oldenburger TB
Saisoneröffnung
am 12.05.2017 in Friedrichsfehn - Sportanlage Friedrichsfehn
Ergebnisliste
15.05.2017 / 14:06

Wettkampfübersicht
Senioren M50
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50 0.914m 12.05.2017
Finale
1. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 19,5 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 621659 Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 965 Pkt. S
11,6 - 3,99 - 24,50
336 - 386 - 243
2. 628866 Lindenberg, Tim 2004 NI SV Friedrichsfehn 934 Pkt. S
12,0 - 3,72 - 28,50
305 - 355 - 274
3. 623185 Freese, Luca 2004 NI SV Friedrichsfehn 928 Pkt. S
12,2 - 3,80 - 28,50
290 - 364 - 274
4. 626291 Hohnholz, Jakob 2004 NI SV Friedrichsfehn 813 Pkt. S
12,5 - 2,90 - 31,00
269 - 252 - 292
5. 43207 Koch, Luis 2004 NI SV Friedrichsfehn 784 Pkt. B
12,5 - 3,36 - 20,00
269 - 311 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 621116 Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 1.050 Pkt. G
11,5 - 4,10 - 33,00
344 - 399 - 307
2. 604138 Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 943 Pkt. G
11,9 - 3,97 - 25,00
312 - 384 - 247

Männliche Jugend U14 3-Kampf 12.05.2017
75m - Weit - Ball

1. SV Friedrichsfehn NI 4.820 Pkt.
621116 Bormann, Nils 2005 1.050 Pkt.
621659 Reil, Linus 2004 965 Pkt.
604138 Guddat, Mika 2005 943 Pkt.
628866 Lindenberg, Tim 2004 934 Pkt.
623185 Freese, Luca 2004 928 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 12.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 621115 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 1.242 Pkt. G
14,0 - 4,33 - 6,30
459 - 474 - 309
2. 606284 Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 985 Pkt. S
15,0 - 3,35 - 5,03
389 - 354 - 242
3. 620057 Mork, Friederike Marie 2003 NI SV Friedrichsfehn 862 Pkt. B
16,8 - 3,01 - 5,57
283 - 308 - 271

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 43206 Koch, Marie 2004 NI SV Friedrichsfehn 223 Pkt.
aufg. - aufg. - 14,00
- - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 602252 Mork, Katharina Luisa 2005 NI SV Friedrichsfehn 845 Pkt. S
13,2 - 3,20 - 18,00
239 - 334 - 272

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603022 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 1.051 Pkt. G
8,1 - 3,79 - 20,50
355 - 410 - 286
2. 623187 Hohnholz, Paula 2006 NI SV Friedrichsfehn 877 Pkt. S
8,5 - 3,07 - 17,50
314 - 316 - 247
3. 624890 Eiskamp, Lene 2006 NI SV Friedrichsfehn 439 Pkt.
10,7 - 2,15 - 9,50
139 - 179 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 878 Pkt. G
8,3 - 3,42 - 13,00
334 - 363 - 181
2. 628893 Ebeling, Lena 2007 NI SV Friedrichsfehn 806 Pkt. G
8,6 - 2,89 - 15,00
304 - 291 - 211
3. 628777 Pohl, Charlotte 2007 NI SV Friedrichsfehn 526 Pkt. B
10,4 - 2,52 - 10,00
159 - 237 - 130
4. 628897 Rosendahl, Janne 2007 NI SV Friedrichsfehn 448 Pkt. B
10,2 - 2,18 - 8,00
172 - 184 - 92

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Friedrichsfehn NI 4.138 Pkt.
603022 Decker, Berit 2006 1.051 Pkt.
623661 Willgerodt, Janna 2007 878 Pkt.
623187 Hohnholz, Paula 2006 877 Pkt.
628893 Ebeling, Lena 2007 806 Pkt.
628777 Pohl, Charlotte 2007 526 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 692 Pkt. G
9,7 - 2,86 - 14,00
209 - 287 - 196
2. 628895 Sabrowski, Mattea 2008 NI SV Friedrichsfehn 470 Pkt. B
11,1 - 2,33 - 11,00
115 - 208 - 147
3. 628829 Kurek, Nicole 2008 NI SV Friedrichsfehn 467 Pkt. B
10,8 - 2,25 - 10,50
133 - 195 - 139
4. 627020 Guddat, Fenja 2008 NI SV Friedrichsfehn 451 Pkt. B
10,3 - 2,12 - 9,00
166 - 174 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 627399 Paulo, Leni 2009 NI SV Friedrichsfehn 720 Pkt. G
9,4 - 2,83 - 14,50
233 - 283 - 204
2. 628828 Haack, Naila 2009 NI SV Friedrichsfehn 591 Pkt. G
10,0 - 2,33 - 14,00
187 - 208 - 196
3. 628901 Wilken, Franka 2009 NI SV Friedrichsfehn 558 Pkt. G
9,5 - 2,48 - 8,50
225 - 231 - 102
4. 628778 Pohl, Caroline 2009 NI SV Friedrichsfehn 557 Pkt. G
10,0 - 2,32 - 12,00
187 - 206 - 164
5. 628827 Gentsch, Sara 2009 NI SV Friedrichsfehn 546 Pkt. S
10,1 - 2,35 - 11,50
179 - 211 - 156
6. 628776 Mecklenburg, Juna 2009 NI SV Friedrichsfehn 475 Pkt. S
10,0 - 2,14 - 9,00
187 - 177 - 111
7. 628900 Westerhoff, Mia 2009 NI SV Friedrichsfehn 396 Pkt. B
11,5 - 2,12 - 10,00
92 - 174 - 130
8. 628993 Kempa, Sarah 2009 NI SV Friedrichsfehn 306 Pkt. B
11,8 - 1,65 - 10,50
76 - 91 - 139
9. 628830 Pahl, Mara 2009 NI SV Friedrichsfehn 245 Pkt.
11,4 - o.g.v. - 11,00
98 - - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Friedrichsfehn I NI 3.118 Pkt.
627399 Paulo, Leni 2009 720 Pkt.
623202 Koch, Sina Lea 2008 692 Pkt.
628828 Haack, Naila 2009 591 Pkt.
628901 Wilken, Franka 2009 558 Pkt.
628778 Pohl, Caroline 2009 557 Pkt.
2. SV Friedrichsfehn II NI 2.409 Pkt.
628827 Gentsch, Sara 2009 546 Pkt.
628776 Mecklenburg, Juna 2009 475 Pkt.
628895 Sabrowski, Mattea 2008 470 Pkt.
628829 Kurek, Nicole 2008 467 Pkt.
627020 Guddat, Fenja 2008 451 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628775 Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 527 Pkt. S
9,8 - 2,55 - 20,00
172 - 203 - 152
2. 628896 Rosendahl, Peer 2010 NI SV Friedrichsfehn 190 Pkt.
12,1 - 1,88 - 11,50
37 - 100 - 53

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628894 Jakobs, Feemke 2010 NI SV Friedrichsfehn 151 Pkt.
12,4 - 1,41 - 6,50
46 - 45 - 60

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 12.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628898 Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 560 Pkt. G
9,9 - 2,64 - 9,00
194 - 255 - 111

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2017
Ort : Friedrichsfehn
Kreis : Ammerland-Friesland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Saisoneröffnung
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Friedrichsfehn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
7 7 100
2 2 100
7 7 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 10 10 100
28 27 96
38 37 97
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
12
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04486-422 eMail wo.rose@web.de
Wolfgang Rose, Rehweg 20, 26188 Edewecht
Verbandsaufsicht Tel 04486-930639 eMail rainer.koch@uol.de
Rainer Koch
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6603 Oldenburger Turnerbund