zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Bezirk Mittelfranken
27. Landesoffenes Abendsportfest mit Kreismeisterschaft
am 17.05.2017 in Veitsbronn - Sportgelände am Hamesbuck
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
17.05.2017 / 22:03

Kreismeisterschaft N/FÜ/SC
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Männer 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 51,86 sec.
2. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 63,66 sec.
3. Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 71,63 sec.

800 m Männer 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schlee, Andreas 1991 BY TSV Burghaslach 2:23,50 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,34 sec.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 17.05.2017
Finale
1. Seubold, Leo 2000 BY LG Bamberg 53,16 sec.
2. Peter, Pascal 2000 BY TSV Zirndorf 55,67 sec.
3. Farnbacher, Florian 2001 BY LG Erlangen 57,94 sec.
Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen ab.

800 m MJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Belz, Johannes 2000 BY LG Erlangen 2:22,85 min.
2. Mödl, Tobias 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:22,93 min.

3000 m MJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schneider, Manuel 2000 BY TSC Neuendettelsau 10:26,81 min.

Jugend M14
800 m M14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kobzar, Mark 2003 BY LG Nürnberg 2:23,97 min.
2. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:29,73 min.
3. Graf, Johannes 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:36,44 min.

Jugend M13
800 m M13 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Nürnberger, Finn 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:30,66 min.
2. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,41 min.
3. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,51 min.
4. Danders, Oliver 2004 BY TSV Langenzenn 3:05,61 min.
5. Eckert, Christian 2004 BY TSV Langenzenn 3:09,89 min.
Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

Jugend M12
800 m M12 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:37,11 min.
2. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:41,84 min.
3. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:47,98 min.
4. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:52,16 min.
5. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:01,44 min.
Trapp, Tim 2005 BY TSV Ochenbruck n.a.

Kinder M11
800 m M11 17.05.2017
Finale
1. Döllinger, Tobi 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:42,63 min.
2. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 2:45,00 min.
3. Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:50,76 min.
4. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:51,70 min.
5. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:52,16 min.
6. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 2:56,86 min.
7. Dürr, Finn 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:00,56 min.
8. Ackermann, Hennes 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:02,60 min.
9. Schwark, Paul 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:04,09 min.
10. Tuschl, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:05,36 min.
11. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:07,95 min.
12. Ledwon, Jakob 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:10,90 min.
13. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:13,50 min.

Kinder M10
800 m M10 17.05.2017
Finale
1. Kuntke, Vinzenz 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:42,16 min.
2. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:43,89 min.
3. Horn, Niklas 2007 BY TSV Ochenbruck 2:49,03 min.
4. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:52,54 min.
5. Sumper, Robin 2007 BY LG Nürnberg 3:01,01 min.
6. Mößner, Raphael 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:04,72 min.
7. Most, Fabian 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:06,91 min.
8. Bernhardt, Julian 2007 BY TSV Ochenbruck 3:13,01 min.
9. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 3:29,21 min.
Baran, Moritz 2007 BY TSV Ochenbruck ab.
Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Day, Bjorn 1983 BY LG Erlangen 9:45,40 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schwabe, Johannes 1980 BY TS Herzogenaurach 9:50,58 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wilmes, Heiko 1970 NO TV Refrath 10:39,21 min.
2. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 11:44,65 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Freudenberger, Hans 1960 BY LG Erlangen 11:05,44 min.

Frauen
400 m Frauen 17.05.2017
Finale
1. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 59,97 sec.
2. Grötsch, Christine 1991 BY LG Nürnberg 60,41 sec.
3. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 61,22 sec.

800 m Frauen 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 2:30,61 min.
2. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:35,99 min.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 17.05.2017
Finale
1. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 62,53 sec.
2. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 62,54 sec.
Helmsauer, Emilia 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 17.05.2017
Finale
1. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 57,67 sec.
2. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 62,73 sec.
3. Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 63,97 sec.
4. Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 64,89 sec.
5. Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 66,24 sec.
6. Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 67,09 sec.
7. Heller, Emma Christin 2000 BY TSV Burghaslach 68,79 sec.
Diezel, Selina 2001 BY TSV Zirndorf ab.

800 m WJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 2:42,57 min.
2. Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 2:51,96 min.
3. Kokott, Annika 2000 BY TSV Zirndorf 2:57,34 min.
Graf, Selma 2000 BY LG Neumarkt-Freystadt ab.

3000 m WJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hirt, Anna 2000 BY LG Bamberg 10:42,68 min.
2. Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 12:00,59 min.

Jugend W15
300 m W15 17.05.2017
Finale
1. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 45,19 sec.
2. Schmidt, Elena 2002 BY LAC Quelle Fürth 47,61 sec.
3. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 48,35 sec.
4. Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 49,31 sec.

800 m W15 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:27,13 min.
2. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:33,18 min.
3. Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:35,87 min.
4. Butara, Kira 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:50,63 min.

Jugend W14
800 m W14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Arzberger, Franziska 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 3:00,81 min.
2. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:27,67 min.
Sauer, Emilia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

3000 m W14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 12:15,42 min.
2. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12:58,14 min.

Jugend W13
800 m W13 17.05.2017
Finale
1. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:36,70 min.
2. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 2:38,22 min.
3. Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:38,77 min.
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:41,73 min.
5. Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:51,04 min.
6. Pech, Mia 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:58,84 min.
7. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:00,23 min.
8. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:00,60 min.
9. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:05,44 min.
10. Lösch, Emma 2004 BY LAC Quelle Fürth 3:12,93 min.
11. Czichos, Emma 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:14,65 min.
Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

Jugend W12
800 m W12 17.05.2017
Finale
1. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:35,66 min.
2. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:40,05 min.
3. Mechtold, Franca 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:51,57 min.
4. Edenhofer, Thara 2005 BY TSV Ochenbruck 3:02,70 min.
5. Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn 3:08,17 min.
6. Heininger, Marie 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:09,21 min.
Götz, Emma 2005 BY TSV Ochenbruck ab.

Kinder W11
800 m W11 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:47,04 min.
2. Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:48,83 min.
3. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:55,08 min.
4. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 3:01,43 min.
5. Baier, Ida 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:12,60 min.
Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Kinder W10
800 m W10 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 2:56,41 min.
2. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:24,71 min.
3. Schuster, Clara 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:25,77 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 51,86 sec.
2. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,34 sec.
3. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 63,66 sec.
4. Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 71,63 sec.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Day, Bjorn 1983 BY LG Erlangen 9:45,40 min.
2. Schwabe, Johannes 1980 BY TS Herzogenaurach 9:50,58 min.
3. Schneider, Manuel 2000 BY TSC Neuendettelsau 10:26,81 min.
4. Wilmes, Heiko 1970 NO TV Refrath 10:39,21 min.
5. Hirt, Anna 2000 BY LG Bamberg 10:42,68 min.
6. Freudenberger, Hans 1960 BY LG Erlangen 11:05,44 min.
7. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 11:44,65 min.
8. Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 12:00,59 min.
9. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 12:15,42 min.
10. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12:58,14 min.

Jugend M14
800 m M14 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Belz, Johannes 2000 BY LG Erlangen 2:22,85 min.
2. Mödl, Tobias 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:22,93 min.
3. Schlee, Andreas 1991 BY TSV Burghaslach 2:23,50 min.
4. Kobzar, Mark 2003 BY LG Nürnberg 2:23,97 min.
5. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:29,73 min.
6. Graf, Johannes 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:36,44 min.

Jugend M12
800 m M12 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nürnberger, Finn 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:30,66 min.
2. Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:37,11 min.
3. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:41,84 min.
4. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,41 min.
5. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,51 min.
6. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:47,98 min.
7. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:52,16 min.
8. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:01,44 min.
9. Danders, Oliver 2004 BY TSV Langenzenn 3:05,61 min.
10. Eckert, Christian 2004 BY TSV Langenzenn 3:09,89 min.
Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.
Trapp, Tim 2005 BY TSV Ochenbruck n.a.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 2:30,61 min.
2. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:35,99 min.
3. Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 2:42,57 min.
4. Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 2:51,96 min.
5. Kokott, Annika 2000 BY TSV Zirndorf 2:57,34 min.
Graf, Selma 2000 BY LG Neumarkt-Freystadt ab.

Jugend W14
800 m W14 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:27,13 min.
2. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:33,18 min.
3. Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:35,87 min.
4. Butara, Kira 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:50,63 min.
5. Arzberger, Franziska 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 3:00,81 min.
6. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:27,67 min.
Sauer, Emilia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Kinder W10
800 m W10 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:47,04 min.
2. Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:48,83 min.
3. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:55,08 min.
4. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 2:56,41 min.
5. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 3:01,43 min.
6. Baier, Ida 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:12,60 min.
7. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:24,71 min.
8. Schuster, Clara 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:25,77 min.
Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

BLV Bezirk Mittelfranken
27. Landesoffenes Abendsportfest mit Kreismeisterschaft
am 17.05.2017 in Veitsbronn - Sportgelände am Hamesbuck
Kreismeisterschaft N/FÜ/SC
Ergebnisliste
17.05.2017 / 22:03

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M45
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 63,66 sec.
2. Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 71,63 sec.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Peter, Pascal 2000 BY TSV Zirndorf 55,67 sec.

800 m MJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Mödl, Tobias 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:22,93 min.

Jugend M14
800 m M14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeister
Kobzar, Mark 2003 BY LG Nürnberg 2:23,97 min.
2. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:29,73 min.
3. Graf, Johannes 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:36,44 min.

Jugend M13
800 m M13 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Nürnberger, Finn 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:30,66 min.
2. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,41 min.
3. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,51 min.
Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

Jugend M12
800 m M12 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:37,11 min.
2. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:41,84 min.
3. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:47,98 min.
4. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:52,16 min.
5. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:01,44 min.
Trapp, Tim 2005 BY TSV Ochenbruck n.a.

Kinder M11
800 m M11 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Döllinger, Tobi 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:42,63 min.
2. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 2:45,00 min.
3. Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:50,76 min.
4. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:52,16 min.
5. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 2:56,86 min.
6. Dürr, Finn 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:00,56 min.
7. Ackermann, Hennes 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:02,60 min.
8. Schwark, Paul 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:04,09 min.
9. Tuschl, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:05,36 min.
10. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:07,95 min.
11. Ledwon, Jakob 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:10,90 min.
12. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:13,50 min.

Kinder M10
800 m M10 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Kuntke, Vinzenz 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:42,16 min.
2. Horn, Niklas 2007 BY TSV Ochenbruck 2:49,03 min.
3. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:52,54 min.
4. Sumper, Robin 2007 BY LG Nürnberg 3:01,01 min.
5. Mößner, Raphael 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:04,72 min.
6. Most, Fabian 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:06,91 min.
7. Bernhardt, Julian 2007 BY TSV Ochenbruck 3:13,01 min.
8. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 3:29,21 min.
Baran, Moritz 2007 BY TSV Ochenbruck ab.
Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 11:44,65 min.

Frauen
400 m Frauen 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Grötsch, Christine 1991 BY LG Nürnberg 60,41 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 17.05.2017
Finale
Helmsauer, Emilia 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 57,67 sec.
2. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 62,73 sec.
3. Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 63,97 sec.
4. Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 67,09 sec.
Diezel, Selina 2001 BY TSV Zirndorf ab.

800 m WJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeisterin
Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 2:51,96 min.
2. Kokott, Annika 2000 BY TSV Zirndorf 2:57,34 min.
Graf, Selma 2000 BY LG Neumarkt-Freystadt ab.

Jugend W15
300 m W15 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Schmidt, Elena 2002 BY LAC Quelle Fürth 47,61 sec.

800 m W15 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:27,13 min.
2. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:33,18 min.
3. Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:35,87 min.
4. Butara, Kira 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:50,63 min.

Jugend W14
800 m W14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
Arzberger, Franziska 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 3:00,81 min.
2. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:27,67 min.
Sauer, Emilia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

3000 m W14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12:58,14 min.

Jugend W13
800 m W13 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:36,70 min.
2. Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:38,77 min.
3. Pech, Mia 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:58,84 min.
4. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:00,23 min.
5. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:00,60 min.
6. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:05,44 min.
7. Lösch, Emma 2004 BY LAC Quelle Fürth 3:12,93 min.
8. Czichos, Emma 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:14,65 min.
Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

Jugend W12
800 m W12 17.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:35,66 min.
2. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:40,05 min.
3. Mechtold, Franca 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:51,57 min.
4. Edenhofer, Thara 2005 BY TSV Ochenbruck 3:02,70 min.
5. Heininger, Marie 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:09,21 min.
Götz, Emma 2005 BY TSV Ochenbruck ab.

Kinder W11
800 m W11 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:47,04 min.
2. Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:48,83 min.
3. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:55,08 min.
4. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 3:01,43 min.
5. Baier, Ida 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:12,60 min.
Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Kinder W10
800 m W10 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 2:56,41 min.
2. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:24,71 min.
3. Schuster, Clara 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:25,77 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 63,66 sec.
2. Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 71,63 sec.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 11:44,65 min.
2. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12:58,14 min.

Jugend M14
800 m M14 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mödl, Tobias 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:22,93 min.
2. Kobzar, Mark 2003 BY LG Nürnberg 2:23,97 min.
3. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:29,73 min.
4. Graf, Johannes 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:36,44 min.

Jugend M12
800 m M12 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nürnberger, Finn 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:30,66 min.
2. Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:37,11 min.
3. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:41,84 min.
4. Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,41 min.
5. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:45,51 min.
6. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:47,98 min.
7. Rilke, Ricardo 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:52,16 min.
8. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:01,44 min.
Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.
Trapp, Tim 2005 BY TSV Ochenbruck n.a.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 2:51,96 min.
2. Kokott, Annika 2000 BY TSV Zirndorf 2:57,34 min.
Graf, Selma 2000 BY LG Neumarkt-Freystadt ab.

Jugend W14
800 m W14 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:27,13 min.
2. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:33,18 min.
3. Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:35,87 min.
4. Butara, Kira 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:50,63 min.
5. Arzberger, Franziska 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 3:00,81 min.
6. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:27,67 min.
Sauer, Emilia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Kinder W10
800 m W10 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:47,04 min.
2. Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:48,83 min.
3. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:55,08 min.
4. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 2:56,41 min.
5. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 3:01,43 min.
6. Baier, Ida 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:12,60 min.
7. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:24,71 min.
8. Schuster, Clara 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:25,77 min.
Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.05.2017
Ort : Veitsbronn
Kreis : NBG/FÜ/SC
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 27. Landesoffenes Abendsportfest mit Kreismeisterschaft
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände am Hamesbuck
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
3 3 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 14 14 100
3 3 100
13 13 100
12 11 91
20 19 95
24 24 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 56 55 98
64 63 98
120 118 98
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail koema.oas@t-online.de
Martina Köstner-Mast
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus Hartz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5412 ASV Veitsbronn/Siegelsdorf e.V.