zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikkreis Biberach
Kreismeisterschaften 2017
am 13./14.05.2017 in Biberach/Riß - Stadion Biberach / Sportplatz Maselheim
Ergebnisliste
17.05.2017 / 00:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 13.05.2017
Finale
1. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 12,24 sec.
2. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 12,44 sec.
3. Wehr, Niklas 1997 TSV Wain 13,39 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2017
Finale
1. TG Biberach 48,44 sec.
Betz, Christian 1988; Held, Klaus 1988
Merg, Johannes 1986; Kern, Daniel 1988

Hochsprung Männer 13.05.2017
Finale
1. Wehr, Niklas 1997 TSV Wain 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehr - - - o - o - o - xxx

Weitsprung Männer 13.05.2017
Finale
1. Wehr, Niklas 1997 TSV Wain 1,78 m
x x x 1,78 x x
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.05.2017
Finale
1. Wehr, Niklas 1997 TSV Wain 7,86 m
7,54 7,71 7,74 7,84 7,45 7,86

Speerwurf Männer 800 g 13.05.2017
Finale
1. Wehr, Niklas 1997 TSV Wain 28,24 m
26,81 27,90 28,24 28,05 26,91 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,3 13.05.2017
Finale
1. Jemane, Kidane 1999 TG Biberach 12,85 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 13.05.2017
Finale
1. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 16,30 sec.

Weitsprung MJ U20 13.05.2017
Finale
1. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 5,62 m
4,93 5,46 5,62 5,58 5,58 5,53
+0,0 +0,0 -0,7 -0,3 +0,1 +0,0
2. 43933 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 5,27 m
x 5,27 5,23 5,14 5,11 x
+0,1 +0,0 -0,2 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.05.2017
Finale
1. 43933 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 7,72 m
7,38 7,41 7,60 7,72 7,11 7,66

Speerwurf MJ U20 800 g 13.05.2017
Finale
1. 43933 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 29,72 m
x 27,49 28,08 29,72 28,49 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 13.05.2017
Finale
1. 46771 Kränzle, Jakob 2001 TSV Riedlingen 12,44 sec.
2. Tarrab, Hazem 2001 TSV Wain 12,62 sec.
3. Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain 13,98 sec.
4. Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim 15,22 sec.
Außer Wertung
43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,08 sec.

800 m MJ U18 13.05.2017
Finale
1. Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim 2:40,73 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 13.05.2017
Finale
1. TSV Laupheim 55,87 sec.
616320 Wächter, Marvin 2002; 614855 Gerner, Daniel 2002
Fischer, Hannes 2001; 642137 Link, Remco 2002

Hochsprung MJ U18 13.05.2017
Finale
1. Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Wegmann - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 13.05.2017
Finale
1. Tarrab, Hazem 2001 TSV Wain 5,10 m
4,87 x 4,76 x 4,92 5,10
+0,0 -0,2 +0,1 +0,7
2. Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain 4,60 m
x 4,25 4,60 x x x
+0,2 +0,0
3. Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim 4,07 m
4,00 4,07 x 4,00 3,94 3,79
-0,1 +0,6 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.05.2017
Finale
1. Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain 8,96 m
7,46 7,59 8,22 8,47 7,80 8,96
2. Fischer, Hannes 2001 TSV Laupheim 8,12 m
7,71 7,61 7,93 7,94 8,12 7,94
3. Tarrab, Hazem 2001 TSV Wain 7,80 m
7,80 7,72 x x 7,52 x

Speerwurf MJ U18 700 g 13.05.2017
Finale
1. Wegmann, Lukas 2000 TSV Wain 24,76 m
20,26 21,18 19,58 22,34 24,76 17,41

Jugend M15
100 m M15 +1,3 13.05.2017
Finale
1. 616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim 13,51 sec.
2. Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried 13,79 sec.
3. 642137 Link, Remco 2002 TSV Laupheim 14,88 sec.

800 m M15 13.05.2017
Finale
1. Meaney, Thomas 2002 FC Mittelbiberach 2:28,31 min.
2. 614855 Gerner, Daniel 2002 TSV Laupheim 2:30,08 min.
3. 616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim 2:30,15 min.
4. 642137 Link, Remco 2002 TSV Laupheim 2:38,03 min.

80 m Hürden M15 0.838m +1,3 13.05.2017
Finale
1. 616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim 14,17 sec.
2. 614855 Gerner, Daniel 2002 TSV Laupheim 15,30 sec.

Weitsprung M15 13.05.2017
Finale
1. 616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim 4,59 m
x 4,44 4,39 4,59 4,53 x
-0,1 -0,2 +0,0 +0,0
2. Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried 4,36 m
x 4,33 4,35 4,07 x 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 614855 Gerner, Daniel 2002 TSV Laupheim 4,28 m
4,22 4,25 4,28 4,11 2,78 4,08
+0,1 +0,3 -0,1 +0,0 +0,0 +0,4

Kugelstoß M15 4 kg 13.05.2017
Finale
1. 616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim 8,68 m
8,15 8,42 8,68 8,63 8,49 x
2. 642137 Link, Remco 2002 TSV Laupheim 7,48 m
6,89 6,84 7,38 7,48 7,00 x
3. Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried 6,67 m
5,75 6,01 6,67 6,42 6,13 6,53

Speerwurf M15 600 g 13.05.2017
Finale
1. Dreher, Luca 2002 TV Bad Schussenried 20,02 m
x 20,02 x 17,95 13,43 x

Jugend M14
100 m M14 13.05.2017
Finale
1. Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried 16,37 sec.

Weitsprung M14 13.05.2017
Finale
1. Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried 3,75 m
x 3,39 3,49 3,48 3,75 3,17
+0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 13.05.2017
Finale
1. Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried 5,45 m
4,08 5,45 5,00 5,10 x x

Speerwurf M14 600 g 13.05.2017
Finale
1. Zeschmann, Fynn 2003 TV Bad Schussenried 11,79 m
x x x 11,79 9,48 x

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 13.05.2017
Finale
1. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 11,15 sec.

Hochsprung M13 13.05.2017
Finale
1. Haller, Leon 2004 TSV Wain 1,41 m
2. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1,32 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haller - - o o o o o o o o o xxo xxx
2. Söll - - - - o o o o o xxx

Weitsprung Zone M13 13.05.2017
Finale
1. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 4,82 m
4,73 x 4,82 4,32 4,61 4,63
2. Haller, Leon 2004 TSV Wain 4,47 m
4,18 4,35 4,47 4,20 4,17 4,43

Kugelstoß M13 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Haller, Leon 2004 TSV Wain 7,18 m
6,49 7,18 6,82 5,49 7,17 6,75

Ballwurf 200g M13 13.05.2017
Finale
1. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 49,50 m
48,50 47,00 49,50 44,00 42,50 46,00
2. Haller, Leon 2004 TSV Wain 46,00 m
46,00 38,00 41,00 34,00 24,50 35,50

Jugend M12
75 m M12 13.05.2017
Finale
1. 48521 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) 12,33 sec.
2. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 12,52 sec.
3. 48522 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 13,23 sec.
4. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 13,67 sec.

75 m M12 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. 48522 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 12,99 sec.
Außer Wertung
642195 Keune, Florian 2005 TSV Trochtelfingen 13,77 sec.

75 m M12 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. 48521 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) 12,40 sec.
2. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 12,58 sec.
3. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 13,14 sec.
Außer Wertung
48583 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 12,89 sec.

75 m M12 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48521 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) 12,40 sec.
2. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 12,58 sec.
3. 48522 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 12,99 sec.
4. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 13,14 sec.
Außer Wertung
48583 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 12,89 sec.
642195 Keune, Florian 2005 TSV Trochtelfingen 13,77 sec.

800 m M12 13.05.2017
Finale
1. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 3:15,54 min.
641479 Pappelau, Timo 2005 TG Biberach ab.
Außer Wertung
48583 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 2:56,33 min.
643201 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau 3:04,67 min.

60 m Hürden M12 0.762m 13.05.2017
Finale

Hochsprung M12 13.05.2017
Finale
1. 48521 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) 1,10 m
Außer Wertung
643201 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau 1,20 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kovacs o o o xxx
Glaser o o o xo xxo xxx

Weitsprung Zone M12 13.05.2017
Finale
1. 48521 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) 3,77 m
3,58 x 3,69 3,77 x 3,75
2. 48522 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 3,39 m
2,93 3,38 3,27 3,39 x 2,89
3. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 3,34 m
3,34 3,32 x 3,31 3,28 3,06
4. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 3,15 m
x 2,93 3,00 3,15 3,09 3,12
Außer Wertung
643201 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau 3,80 m
3,57 3,80 3,53
48583 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 3,27 m
3,27 3,18 3,21
642195 Keune, Florian 2005 TSV Trochtelfingen 3,20 m
3,14 3,20 x

Kugelstoß M12 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 4,85 m
4,20 4,85 4,72 3,98 3,98 4,24
Außer Wertung
643201 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau 6,61 m
6,60 6,12 6,61 5,63 6,16 6,26
642195 Keune, Florian 2005 TSV Trochtelfingen 5,98 m
5,34 5,35 5,34 4,89 5,98 5,66

Ballwurf 200g M12 13.05.2017
Finale
1. 48521 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) 38,00 m
35,00 36,50 36,50 38,00 32,50 37,50
2. 48522 Berci, Krisztian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 36,50 m
26,50 35,00 33,50 36,00 36,50 3,50
3. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 28,00 m
26,00 24,50 27,00 21,00 28,00 19,50
4. Heerlein, Elias 2005 TG Biberach 20,00 m
20,00 18,00 16,00 17,50 18,00 18,50
Außer Wertung
48583 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 34,00 m
33,50 34,00 31,50
643201 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau 33,50 m
25,00 30,00 33,50
642195 Keune, Florian 2005 TSV Trochtelfingen 22,00 m
22,00 14,00 13,50

Kinder M11
50 m M11 13.05.2017
Finale
1. Dreher, Aniken 2006 TV Bad Schussenried 8,27 sec.
2. 641478 Studts, Martin 2006 TG Biberach 8,76 sec.
3. Litau, Enrico 2006 TG Biberach 8,82 sec.
4. 620297 Nelkert, Nils 2006 TV Bad Schussenried 9,46 sec.
Außer Wertung
48768 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen 8,55 sec.

800 m M11 13.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 641478 Studts, Martin 2006 TG Biberach 3:13,33 min.

Hochsprung M11 13.05.2017
Finale
1. 641478 Studts, Martin 2006 TG Biberach 1,03 m

080 085 090 095 100 103 106
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Studts - - o - o xo xxx

Weitsprung Zone M11 13.05.2017
Finale
1. Dreher, Aniken 2006 TV Bad Schussenried 3,60 m
3,42 3,46 3,36 3,05 3,60 3,41
2. Litau, Enrico 2006 TG Biberach 3,54 m
2,97 3,47 3,48 3,46 3,39 3,54
3. 641478 Studts, Martin 2006 TG Biberach 3,50 m
3,09 3,41 3,36 3,25 3,30 3,50
4. 620297 Nelkert, Nils 2006 TV Bad Schussenried 2,97 m
2,76 2,55 2,27 2,26 2,86 2,97
Außer Wertung
48768 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen 3,70 m
3,56 3,70 3,46

Schlagball 80g M11 13.05.2017
Finale
1. Litau, Enrico 2006 TG Biberach 34,50 m
29,50 27,00 30,00 30,50 31,50 34,50
2. 620297 Nelkert, Nils 2006 TV Bad Schussenried 33,50 m
30,00 26,50 31,00 29,50 29,00 33,50
3. Dreher, Aniken 2006 TV Bad Schussenried 30,50 m
27,00 18,50 30,50 26,00 22,50 25,50
4. 641478 Studts, Martin 2006 TG Biberach 27,50 m
27,00 x 25,00 25,50 27,50 20,00
Außer Wertung
48768 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen 29,50 m
24,00 26,50 28,50 29,00 29,00 29,50

Kinder M10
50 m M10 13.05.2017
Finale
1. Kiefer, Aaron 2007 TSV Laupheim 8,80 sec.
2. 617943 Wächter, Yannik 2007 TSV Laupheim 9,00 sec.
3. Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 9,16 sec.
Außer Wertung
638473 Maier, Florian 2007 SG Dettingen/Donau 8,78 sec.

800 m M10 13.05.2017
Finale
1. Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 3:03,45 min.
2. 617943 Wächter, Yannik 2007 TSV Laupheim 3:15,69 min.
3. Kiefer, Aaron 2007 TSV Laupheim 3:34,72 min.

Hochsprung M10 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
638473 Maier, Florian 2007 SG Dettingen/Donau 1,06 m

080 085 090 095 100 103 106 109
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Maier o o xo - o o xo xxx

Weitsprung Zone M10 13.05.2017
Finale
1. Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 3,49 m
2,48 3,26 3,35 3,18 3,49 3,42
2. Kiefer, Aaron 2007 TSV Laupheim 3,17 m
3,17 3,10 2,98 3,14 2,86 x
Außer Wertung
638473 Maier, Florian 2007 SG Dettingen/Donau 3,46 m
3,46 3,27 3,39

Schlagball 80g M10 13.05.2017
Finale
1. Kiefer, Aaron 2007 TSV Laupheim 29,50 m
28,00 27,00 29,50 x 25,50 27,50
2. 617943 Wächter, Yannik 2007 TSV Laupheim 28,00 m
25,00 28,00 24,50 23,00 28,00 27,00
3. Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 25,00 m
22,00 20,00 18,00 17,00 23,50 25,00
Außer Wertung
638473 Maier, Florian 2007 SG Dettingen/Donau 31,00 m
24,00 30,00 30,00 26,50 28,00 31,00

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.05.2017
Finale
1. Werner, Bruno 1940 TSV Laupheim 9,92 m
9,75 9,64 9,41 9,92 9,86 x

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 13.05.2017
Finale
1. TG Biberach 59,27 sec.
Lülsdorf, Nina 1988; Hartnegg, Katinka 2000
Mayer, Svenja 1989; Härle, Julia 1997

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,06 sec.

Hochsprung WJ U20 13.05.2017
Finale
1. Stock, Katja 1999 TSV Wain 1,35 m
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,58 m

120 125 130 135 140 143 146 150 154 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stock o o o o xxx
Steinle - - - - - o o o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U20 13.05.2017
Finale
1. Stock, Katja 1999 TSV Wain 4,57 m
4,43 4,32 4,57 x 4,41 4,54
+0,2 +0,0 +0,1 +0,0 +0,3
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,30 m
5,15 5,16 5,30
+0,3 -0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.05.2017
Finale
1. Stock, Katja 1999 TSV Wain 7,73 m
7,73 7,02 7,52 7,55 7,24 7,10
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,18 m
10,89 10,94 11,18

Speerwurf WJ U20 600 g 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 24,09 m
23,91 23,77 24,09

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 13.05.2017
Finale
1. 48791 Kennel, Judith 2001 TG Biberach 15,40 sec.

800 m WJ U18 13.05.2017
Finale
1. 48791 Kennel, Judith 2001 TG Biberach 3:13,95 min.

Weitsprung WJ U18 13.05.2017
Finale
1. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 4,57 m
4,24 4,47 4,57 4,46 4,27 4,55
+0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 4,34 m
x x 4,23 4,13 4,29 4,34
+1,3 +0,0 +0,0 +0,0
3. 48791 Kennel, Judith 2001 TG Biberach 3,81 m
3,24 3,40 3,81 x 3,76 3,70
+0,0 +0,7 +0,5 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.05.2017
Finale
1. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 8,82 m
8,80 8,61 8,82 8,56 8,46 8,47
2. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 7,26 m
6,23 6,38 7,13 6,67 7,26 7,03

Speerwurf WJ U18 500 g 13.05.2017
Finale
1. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 26,52 m
21,85 x x 26,52 x 24,96
2. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 15,72 m
x 15,72 15,34 15,60 15,04 14,84

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.05.2017
Finale
1. TG Biberach I 57,80 sec.
616414 Melzer, Maike 2004; 46665 Philipp, Victoria 2002
46666 Marx, Tamara 2002; 48716 Abel, Eleonora 2003

Jugend W15
100 m W15 +0,8 13.05.2017
Finale
1. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 14,65 sec.
2. 615833 Dollinger, Lotte 2002 TG Biberach 14,74 sec.
3. Schmid, Carola 2002 TG Biberach 15,71 sec.
4. Hörnle, Madita 2002 TSV Laupheim 16,00 sec.
Außer Wertung
357 Files, Latoya 2002 TSV Trochtelfingen 17,92 sec.

800 m W15 13.05.2017
Finale
1. 615833 Dollinger, Lotte 2002 TG Biberach 2:45,39 min.
2. Hörnle, Madita 2002 TSV Laupheim 3:05,04 min.

Hochsprung W15 13.05.2017
Finale
1. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marx - - o o xo xo xxx

Weitsprung W15 13.05.2017
Finale
1. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 4,37 m
4,28 4,21 4,29 4,37 4,05 4,27
+0,6 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
2. 615833 Dollinger, Lotte 2002 TG Biberach 3,91 m
3,91 3,87 3,62 x 3,86 3,83
+0,0 -0,2 +0,0 +0,3 +0,0
Außer Wertung
357 Files, Latoya 2002 TSV Trochtelfingen 2,38 m
x x 2,38
+0,0

Kugelstoß W15 3 kg 13.05.2017
Finale
1. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 8,86 m
8,62 8,86 8,62 8,51 8,43 8,70
Außer Wertung
265380 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm 8,38 m
7,87 8,05 8,38 7,52 7,72 6,27
357 Files, Latoya 2002 TSV Trochtelfingen 6,04 m
6,04 x 5,13

Speerwurf W15 500 g 13.05.2017
Finale
1. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 21,49 m
17,91 15,15 21,49 18,50 x 19,53
2. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 20,88 m
13,33 15,84 15,02 16,64 14,81 20,88
Außer Wertung
265380 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm 22,18 m
18,18 22,18 20,53

Jugend W14
100 m W14 +0,1 13.05.2017
Finale
1. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 14,36 sec.
2. 638472 Manca, Stella 2003 TG Biberach 14,48 sec.
3. 45988 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried 14,85 sec.
4. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 14,93 sec.
Außer Wertung
641913 Sättele, Julia 2003 SG Dettingen/Donau 15,11 sec.

800 m W14 13.05.2017
Finale
1. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 2:46,11 min.
2. 638472 Manca, Stella 2003 TG Biberach 2:54,71 min.

80 m Hürden W14 0.762m +1,3 13.05.2017
Finale
1. Kiefer, Amelie 2003 TSV Laupheim 19,52 sec.
Außer Wertung
47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 16,71 sec.

Hochsprung W14 13.05.2017
Finale
1. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 1,43 m
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1,35 m
3. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1,35 m
4. 45988 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried 1,25 m
Außer Wertung
47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abel - o o o xo xxo xxx
2. Hörner o o o o xxx
3. Schwob o o o xo xxx
4. Rahic o o xxx
Billing xo xxx

Weitsprung W14 13.05.2017
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 4,76 m
4,76 4,48 x 4,22 x 3,83
+0,1 +0,0 +0,9 +0,1
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,51 m
3,57 4,43 4,21 4,37 4,39 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 45988 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried 4,32 m
3,80 3,96 4,00 3,77 3,83 4,32
+0,0 +0,7 +0,1 +0,0 +0,0 +0,9
4. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,10 m
4,10 4,08 3,93 3,96 4,10 4,04
-0,1 -0,4 +0,6 +0,0 +0,0 +0,5
5. 638472 Manca, Stella 2003 TG Biberach 3,72 m
3,72 3,55 3,12 x 3,68 3,03
+0,1 +0,0 -1,2 -0,2 +0,2
6. Kiefer, Amelie 2003 TSV Laupheim 3,66 m
3,32 3,66 x x x 3,09
+0,0 +0,3 +0,6
Außer Wertung
47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 3,93 m
3,93 x 3,89
+0,0 -0,2
641913 Sättele, Julia 2003 SG Dettingen/Donau 3,73 m
3,46 3,73 3,49
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 13.05.2017
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 11,13 m
10,58 9,75 9,93 x 10,24 11,13
2. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 8,95 m
8,34 8,44 8,21 7,76 8,06 8,95
3. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 7,68 m
6,85 6,29 x x 7,68 6,73
Außer Wertung
47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 8,36 m
8,36 7,88 8,33
641913 Sättele, Julia 2003 SG Dettingen/Donau 4,69 m
4,69 3,97 3,91

Speerwurf W14 500 g 13.05.2017
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 32,36 m
23,83 26,64 32,36 26,71 30,25 x
2. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 20,00 m
17,83 15,33 15,58 16,89 16,70 20,00
3. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 15,65 m
15,65 12,29 x 13,12 10,06 13,78
Außer Wertung
47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 19,99 m
19,61 19,99 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
VfB LC Friedrichshafen I 41,72 sec.
641184 Fleck, Leonie 2004; 48770 Keib, Laura 2004
48769 Hildebrand, Lara 2004; 639476 Utz, Sina 2005

Jugend W13
75 m W13 13.05.2017
Finale
1. 616166 Mangold, Louise 2004 TSV Laupheim 10,89 sec.
2. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 10,98 sec.
3. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 11,33 sec.
4. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 11,43 sec.

75 m W13 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 11,17 sec.
Außer Wertung
641184 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen 10,92 sec.
48769 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen 11,05 sec.
48004 Majdancic, Elvira 2004 SG Dettingen/Donau ab.

75 m W13 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 10,90 sec.
2. 616166 Mangold, Louise 2004 TSV Laupheim 10,94 sec.
3. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 11,54 sec.
Außer Wertung
48582 Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 12,33 sec.
616304 Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 12,96 sec.

800 m W13 13.05.2017
Finale

60 m Hürden W13 0.762m 13.05.2017
Finale
1. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 12,05 sec.
Außer Wertung
48582 Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 13,74 sec.

Hochsprung W13 13.05.2017
Finale
1. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 1,29 m
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1,29 m
3. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Melzer - - o o o o o o xxx
2. Kösler - - - o xo xo o xo xxx
3. Ederle - o o o o o xxx

Weitsprung Zone W13 13.05.2017
Finale
1. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 4,40 m
4,38 4,31 4,23 4,40 4,36 4,37
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 4,36 m
4,04 4,08 x 4,36 3,86 4,20
3. 616166 Mangold, Louise 2004 TSV Laupheim 4,28 m
4,28 4,23 4,16 x 3,94 4,11
4. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 4,18 m
4,18 4,13 3,96 4,13 x 4,12
Außer Wertung
48769 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen 4,34 m
4,31 4,34 4,20
48770 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen 4,11 m
3,96 3,88 4,11
48582 Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 3,91 m
3,82 3,55 3,91
616304 Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 2,94 m
x x 2,94

Speerwurf W13 400 g 13.05.2017
Finale
1. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 14,82 m
13,77 13,38 14,82 13,39 13,36 11,56

Ballwurf 200g W13 13.05.2017
Finale
1. 616166 Mangold, Louise 2004 TSV Laupheim 39,50 m
39,00 39,00 37,50 39,50 31,00 28,00
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 35,50 m
31,00 35,50 31,00 29,50 30,50 29,50
3. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 24,00 m
22,00 21,50 24,00 24,00 23,50 24,00
Außer Wertung
641184 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen 32,50 m
29,00 32,00 32,50
48769 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen 32,00 m
26,00 32,00 29,00
48582 Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 27,00 m
24,00 27,00 26,00
48770 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen 25,50 m
25,50 22,50 25,50
616304 Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 21,50 m
21,50 21,50 21,50

Jugend W12
75 m W12 13.05.2017
Finale
1. Dreher, Emily 2005 TV Bad Schussenried 12,07 sec.
2. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 12,20 sec.
3. 48523 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) 13,63 sec.

75 m W12 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. Dreher, Emily 2005 TV Bad Schussenried 11,84 sec.
2. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 12,31 sec.
Außer Wertung
606161 Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 12,67 sec.
642196 Ünlütürk, Meliha 2005 TSV Trochtelfingen 13,77 sec.

75 m W12 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. 48523 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) 13,47 sec.
Außer Wertung
639476 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen 10,68 sec.
608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 11,19 sec.
616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 12,27 sec.
48584 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 13,29 sec.

800 m W12 13.05.2017
Finale
1. Späth, Hannah 2005 TG Biberach 2:47,70 min.
2. Rief, Pauline 2005 TG Biberach 3:00,81 min.
3. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 3:19,48 min.
Außer Wertung
48584 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 3:01,61 min.
642196 Ünlütürk, Meliha 2005 TSV Trochtelfingen 3:43,59 min.

60 m Hürden W12 0.762m 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 11,15 sec.
48584 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 14,42 sec.
642196 Ünlütürk, Meliha 2005 TSV Trochtelfingen 15,87 sec.

Weitsprung Zone W12 13.05.2017
Finale
1. Dreher, Emily 2005 TV Bad Schussenried 3,67 m
3,67 3,47 x x x x
2. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 3,26 m
3,26 3,23 3,08 3,17 x 3,13
3. 48523 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) 3,14 m
3,11 2,94 2,86 2,89 2,84 3,14
Außer Wertung
639476 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen 4,71 m
4,63 4,52 4,71
608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 4,26 m
4,07 4,17 4,26
616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 4,05 m
4,05 3,94 3,53
606161 Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 3,35 m
3,35 3,26 3,29
48584 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 3,20 m
3,20 3,20 2,87
642196 Ünlütürk, Meliha 2005 TSV Trochtelfingen 3,05 m
3,05 3,05 2,72

Kugelstoß W12 3 kg 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
606161 Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 6,14 m
4,90 5,86 5,61 5,43 5,34 6,14
608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 5,50 m
5,50 5,12 5,25 4,86 5,47 5,27

Speerwurf W12 400 g 13.05.2017
Finale
Außer Wertung
616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 12,29 m
8,62 x 7,80 7,66 12,29 x
606161 Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 10,89 m
9,20 7,82 7,23 10,89 10,28 8,15

Ballwurf 200g W12 13.05.2017
Finale
1. 48523 Rohmer, Theresa 2005 SV Kirchdorf (Iller) 26,50 m
24,00 26,50 26,50 23,00 24,00 26,00
2. Dreher, Emily 2005 TV Bad Schussenried 19,50 m
16,50 14,50 18,00 14,00 19,50 14,00
Außer Wertung
48584 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 23,00 m
23,00 20,50 19,50 16,50
606161 Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 22,50 m
21,00 19,00 22,50
616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 20,50 m
19,50 20,50 16,50
642196 Ünlütürk, Meliha 2005 TSV Trochtelfingen 19,00 m
18,00 15,50 19,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2017
Finale
1. TV Bad Schussenried I 33,82 sec.
47158 Müller, Lynn 2006; 614946 Wind, Charlotte 2007
614910 Rieger, Hanna-Maria 2007; 640692 Memel, Marlene 2007
2. SV Kirchdorf (Iller) II 33,91 sec.
617974 Wager, Jana 2007; 639504 Schlichting, Pia 2007
616470 Remiger, Franziska 2006; 616475 Gudd, Alina 2006
3. SV Kirchdorf (Iller) I 34,09 sec.
643187 Weimer, Fiona 2006; 641484 Boneberger, Jana 2006
616473 Wagner, Leni 2006; 616468 Hensel, Lilli 2006

Kinder W11
50 m W11 13.05.2017
Finale
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 8,50 sec.
2. 616475 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 8,60 sec.
3. 616468 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 8,92 sec.
4. 643187 Weimer, Fiona 2006 SV Kirchdorf (Iller) 9,12 sec.
5. Dallinger, Kajsa 2006 TG Biberach 9,30 sec.
6. 616473 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 9,51 sec.

50 m W11 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. 616473 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 8,26 sec.
2. 616475 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 8,64 sec.
3. Dallinger, Kajsa 2006 TG Biberach 9,06 sec.

50 m W11 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 8,73 sec.
2. 616468 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 8,81 sec.
3. 643187 Weimer, Fiona 2006 SV Kirchdorf (Iller) 9,10 sec.
4. 641484 Boneberger, Jana 2006 SV Kirchdorf (Iller) 9,48 sec.

800 m W11 13.05.2017
Finale
1. Kafka, Angelina 2006 FC Mittelbiberach 2:56,37 min.
2. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 3:13,59 min.
3. 616470 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:17,66 min.
4. 616475 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:23,75 min.
5. 641484 Boneberger, Jana 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:33,42 min.

Hochsprung W11 13.05.2017
Finale
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 1,09 m
Außer Wertung
273574 Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 1,24 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o - o o o xo xxx
Schmid - - - - o o o o o o o xo o - xxx

Weitsprung Zone W11 13.05.2017
Finale
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 3,66 m
3,65 3,64 3,48 3,57 3,56 3,66
2. 616468 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,56 m
3,46 3,33 3,46 3,21 3,31 3,56
3. 616470 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,46 m
3,27 3,31 3,36 3,26 3,46 3,45
4. 616475 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,45 m
x x 3,27 3,21 3,45 3,40
5. 616473 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,29 m
3,21 2,97 3,16 3,05 3,02 3,29
6. 643187 Weimer, Fiona 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,21 m
3,21 2,84 3,08 3,09 3,04 3,15
7. Dallinger, Kajsa 2006 TG Biberach 3,15 m
3,13 2,91 2,60 3,15 3,05 x
8. 641484 Boneberger, Jana 2006 SV Kirchdorf (Iller) 2,76 m
2,65 2,76 x 2,64 2,55 x

Schlagball 80g W11 13.05.2017
Finale
1. 616468 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 29,00 m
25,50 24,00 24,50 22,50 29,00 29,00
2. 616473 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 29,00 m
26,50 29,00 24,00 26,00 24,00 27,00
3. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 27,50 m
21,00 24,50 25,00 23,50 27,50 26,50
4. 616470 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 26,50 m
26,50 25,50 17,50 25,00 22,00 22,50
5. Dallinger, Kajsa 2006 TG Biberach 18,50 m
13,00 x 15,00 18,50 16,00 18,00
Außer Wertung
273574 Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 21,00 m
18,50 21,00 17,50

Kinder W10
50 m W10 13.05.2017
Finale
1. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 8,73 sec.
2. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 8,96 sec.
3. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 9,06 sec.
4. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 9,08 sec.
5. 639504 Schlichting, Pia 2007 SV Kirchdorf (Iller) 9,21 sec.
6. Hohl, Leonie 2007 TG Biberach 10,34 sec.

50 m W10 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 8,84 sec.
2. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 9,06 sec.
3. 638300 Luprano, Gloria 2007 SV Kirchdorf (Iller) 9,79 sec.
4. 641934 Schlichting, Klara 2007 SV Kirchdorf (Iller) 10,23 sec.
Außer Wertung
636792 Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 9,27 sec.
48771 Kreidenweiss, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen 9,76 sec.

50 m W10 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 8,58 sec.
2. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 9,06 sec.
3. Akboga, Irem-Tufana 2007 TV Bad Schussenried 9,56 sec.
4. 637071 Rohmer, Sofia 2007 SV Kirchdorf (Iller) 10,10 sec.
Außer Wertung
639557 Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen 8,35 sec.
636793 Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen 9,58 sec.

50 m W10 13.05.2017
3. Zeitlauf
1. 639504 Schlichting, Pia 2007 SV Kirchdorf (Iller) 9,02 sec.
2. Hohl, Leonie 2007 TG Biberach 9,32 sec.
3. Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 9,33 sec.
Außer Wertung
Nitschke, Ronja 2007 BY SV Oberreute 8,68 sec.
Richter, Joan 2007 SG Dettingen/Donau 8,84 sec.
48773 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen 9,18 sec.

800 m W10 13.05.2017
Finale
1. Schöchlin, Elina 2007 FC Mittelbiberach 3:16,13 min.
2. 639504 Schlichting, Pia 2007 SV Kirchdorf (Iller) 3:43,47 min.
3. 641934 Schlichting, Klara 2007 SV Kirchdorf (Iller) 4:20,15 min.
Außer Wertung
639557 Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen 3:21,42 min.
636792 Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 3:24,94 min.

Hochsprung W10 13.05.2017
Finale
1. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 1,12 m
2. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 1,09 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - o o - o o o xo o xx-
2. Memel - o o - o xxo xxo xxo xx-

Weitsprung Zone W10 13.05.2017
Finale
1. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 3,58 m
3,48 3,47 x 3,53 3,43 3,58
2. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 3,33 m
x 3,22 3,29 3,20 3,13 3,33
3. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 3,27 m
3,17 3,20 2,97 3,24 3,27 3,15
4. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 3,26 m
3,08 2,98 x 3,16 3,23 3,26
5. 639504 Schlichting, Pia 2007 SV Kirchdorf (Iller) 3,09 m
3,06 3,02 3,01 2,49 x 3,09
6. Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 3,04 m
3,04 x 2,84 2,75 x 2,78
7. 637071 Rohmer, Sofia 2007 SV Kirchdorf (Iller) 2,91 m
2,91 2,88 2,68 2,76 2,77 2,78
8. Akboga, Irem-Tufana 2007 TV Bad Schussenried 2,91 m
2,91 2,79 2,68 2,61 2,65 2,87
9. 638300 Luprano, Gloria 2007 SV Kirchdorf (Iller) 2,81 m
2,63 2,79 2,81
10. 641934 Schlichting, Klara 2007 SV Kirchdorf (Iller) 2,32 m
x 2,18 2,32
Außer Wertung
Nitschke, Ronja 2007 BY SV Oberreute 3,66 m
3,66 3,63 3,46
639557 Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen 3,40 m
3,40 x x
Richter, Joan 2007 SG Dettingen/Donau 3,30 m
3,30 3,21 3,17
48771 Kreidenweiss, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen 2,85 m
2,78 2,85 2,69
636793 Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen 2,83 m
x 2,83 x
48773 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen 2,77 m
x x 2,77
636792 Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 2,43 m
2,34 2,37 2,43

Schlagball 80g W10 13.05.2017
Finale
1. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 23,00 m
21,00 20,00 20,00 23,00 x 21,00
2. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 22,50 m
22,50 19,00 21,00 21,00 19,00 15,00
3. Akboga, Irem-Tufana 2007 TV Bad Schussenried 17,00 m
16,00 15,00 17,00 15,50 16,00 14,00
4. Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 16,50 m
13,50 x 13,50 13,00 16,50 13,50
5. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 16,00 m
16,00 11,50 14,00 14,00 13,00 12,00
6. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 15,00 m
12,00 15,00 13,00 13,00 7,50 13,50
7. 638300 Luprano, Gloria 2007 SV Kirchdorf (Iller) 13,00 m
11,00 8,50 11,00 9,50 13,00 x
8. Heinzelmann, Amelie 2007 TG Biberach 11,50 m
x 11,50 6,50 6,50 11,50 11,00
Außer Wertung
Nitschke, Ronja 2007 BY SV Oberreute 26,50 m
22,00 24,00 26,50
48771 Kreidenweiss, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen 19,00 m
18,00 16,50 19,00
639557 Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen 15,00 m
15,00 8,00 10,00
636793 Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen 11,00 m
8,00 9,50 11,00
636792 Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 11,00 m
9,50 10,00 11,00
48773 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen 10,50 m
10,50 9,50 9,50

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 13.05.2017
Finale
1. 20833 Hentze, Monika 1960 TG Biberach 7,67 m
6,11 7,00 7,33 x 7,67 7,40

Speerwurf Sen. W55 500 g 13.05.2017
Finale
1. 20833 Hentze, Monika 1960 TG Biberach 18,78 m
18,78 16,90 x 16,56 17,33 17,82

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
800 m M11 13.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 641478 Studts, Martin 2006 TG Biberach 3:13,33 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13./14.05.2017
Ort : Biberach/Riß
Kreis : Biberach
Bezirk : Oberschwaben
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Biberach / Sportplatz Maselheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
6 6 100
3 3 100
3 3 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
6 6 100
16 16 100
11 10 90
21 21 100
9 9 100
30 30 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 42 41 97
77 77 100
119 118 99
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
12
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 07351 73422 eMail leichtathletik@tg-biberach.de
Sigrid Barlak, Siebenbürgenstraße 34, 88400 Biberach
Verbandsaufsicht Tel 07031/4270020 eMail michael.grabig@gmx.de
Michael Grabig, Isolde-Kurz-Hof 1, 71034 Böblingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach