zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV
BLV-Finale DxMM
am 13.05.2017 in Löffingen - Stadion
Ergebnisliste
15.05.2017 / 20:25

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
DMM Gruppe 3 Männer
DMM Gruppe 3 Frauen
DMM Gruppe 4 Männer
Senioren M40 Gruppe 2
Senioren M50/55 Gruppe 1
Seniorinnen W50/55 Gruppe 1
Senioren M60/65 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1
DMM Gruppe 4 Frauen
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 975 BA ESV Weil am Rhein 8.685 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0975 BA ESV Weil am Rhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 307 Werner, Valentin 2000 -0,8 12,06 584
305 Schreitmüller, David 2001 -0,8 12,45 546 1130
306 Seggern, Jonas 2000 -0,8 13,49 (454)
400 m 303 Hübner, Marek 1999 53,59 628
307 Werner, Valentin 2000 56,17 580 1208
800 m 302 Hoffmann, David 1999 2:27,64 480
306 Seggern, Jonas 2000 2:28,23 477 957
Hochsprung 301 Goetz, Tobias 1999 1,72 588
305 Schreitmüller, David 2001 1,48 469 1057
Weitsprung 301 Goetz, Tobias 1999 +1,1 5,89 582
305 Schreitmüller, David 2001 +0,3 5,62 557 1139
306 Seggern, Jonas 2000 +1,9 5,11 (506)
Kugelstoß 302 Hoffmann, David 1999 10,40 486
303 Hübner, Marek 1999 8,68 411 897
Diskuswurf 302 Hoffmann, David 1999 32,54 538
303 Hübner, Marek 1999 28,58 493 1031
306 Seggern, Jonas 2000 21,62 (406)
4 x 100 m St. 1 303 Hübner, Marek 1999 46,40 1266 1266
302 Hoffmann, David 1999
305 Schreitmüller, David 2001
307 Werner, Valentin 2000

Gesamt: 8.685


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1218 BA StG Rhein Neckar Nord 5.560 Pkt.
2. 2008 BA StG Hochrhein 4.329 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1218 BA StG Rhein Neckar Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 474 Schultz-Coulon, Johannes 1999 -1,0 12,00 590
477 Wolf, Emanuel 1998 -1,0 12,76 517 1107
476 Strobel, Alexander 1998 Mk abg
800 m 477 Wolf, Emanuel 1998 2:12,05 579
474 Schultz-Coulon, Johannes 1999 2:13,05 572 1151
471 Kraft, Julian 1998 aufg.
Weitsprung 474 Schultz-Coulon, Johannes 1999 -0,1 6,07 599
471 Kraft, Julian 1998 +1,6 5,58 553 1152
476 Strobel, Alexander 1998 +1,6 5,44 (539)
Kugelstoß 476 Strobel, Alexander 1998 10,65 496
471 Kraft, Julian 1998 8,99 425 921
477 Wolf, Emanuel 1998 7,74 (366)
4 x 100 m St. 1 474 Schultz-Coulon, Johannes 1999 47,07 1229 1229
471 Kraft, Julian 1998
477 Wolf, Emanuel 1998
476 Strobel, Alexander 1998

Gesamt: 5.560


Datum: 13.05.2017
Verein: 2008 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 568 Kerzendörfer, Lukas 2001 -1,0 12,10 580
565 Bachmann, Tim 1999 -1,0 12,11 579 1159
566 Denz, Kevin 2000 -1,0 12,27 (563)
800 m 567 Gran, Felix 2001 2:27,20 482
568 Kerzendörfer, Lukas 2001 2:28,10 477 959
Weitsprung 566 Denz, Kevin 2000 +1,2 6,28 619
569 Mohren, Felix 1998 -0,6 5,42 537 1156
565 Bachmann, Tim 1999 +1,3 5,22 (518)
Kugelstoß 544 Redmann, Johannes 1998 12,68 577
567 Gran, Felix 2001 10,22 478 1055
4 x 100 m St. 1 569 Mohren, Felix 1998 aufg.
566 Denz, Kevin 2000
565 Bachmann, Tim 1999
568 Kerzendörfer, Lukas 2001

Gesamt: 4.329


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 974 BA TV Wehr 4.671 Pkt.
2. 975 BA ESV Weil am Rhein 4.123 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 562 Tilgner, Elena 1999 -1,6 13,96 481
560 Kapp, Michaela 2001 -1,6 14,03 475 956
558 Furler, Rebekka 2001 -1,6 14,41 (447)
800 m 560 Kapp, Michaela 2001 2:31,22 504
556 Brunner, Hannah 2000 2:44,07 440 944
Weitsprung 560 Kapp, Michaela 2001 +1,4 4,74 520
556 Brunner, Hannah 2000 +1,6 4,38 480 1000
558 Furler, Rebekka 2001 +1,6 4,17 (456)
Kugelstoß 562 Tilgner, Elena 1999 7,79 379
558 Furler, Rebekka 2001 7,52 367 746
4 x 100 m St. 1 556 Brunner, Hannah 2000 54,27 1025 1025
558 Furler, Rebekka 2001
560 Kapp, Michaela 2001
562 Tilgner, Elena 1999

Gesamt: 4.671


Datum: 13.05.2017
Verein: 0975 BA ESV Weil am Rhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 310 Spindler, Maria 2000 -1,6 14,73 424
312 Trendelenburg, Anais 1999 -1,6 16,05 339 763
800 m 312 Trendelenburg, Anais 1999 3:10,14 337
308 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 3:24,98 290 627
Weitsprung 308 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 +1,6 4,44 487
310 Spindler, Maria 2000 +1,6 4,25 465 952
311 Stücklin, Julia 1998 +0,3 3,88 (421)
Kugelstoß 311 Stücklin, Julia 1998 10,13 478
309 Nguyen, Thanh 1998 7,96 387 865
4 x 100 m St. 1 309 Nguyen, Thanh 1998 57,05 916 916
310 Spindler, Maria 2000
311 Stücklin, Julia 1998
308 Chaiyakham, Laksanaporn 1999

Gesamt: 4.123


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 917 BA LG Radolfzell 7.797 Pkt.
2. 2001 BA StG Kraichgau 7.295 Pkt.
3. 1218 BA StG Rhein Neckar Nord Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0917 BA LG Radolfzell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 372 Kattermann, David 2001 -1,3 11,96 594
374 Rassouli, Farid 2001 -1,3 12,64 528 1122
373 Lempp, Heiko 2000 -1,3 13,60 (445)
800 m 372 Kattermann, David 2001 2:12,03 579
375 Zähringer, Moritz 2001 2:16,20 551 1130
Hochsprung 371 Bichsel, Tom 2001 1,80 625
375 Zähringer, Moritz 2001 1,56 509 1134
Weitsprung 372 Kattermann, David 2001 +0,8 5,83 577
371 Bichsel, Tom 2001 +1,3 5,72 566 1143
374 Rassouli, Farid 2001 +0,3 5,35 (530)
Kugelstoß 371 Bichsel, Tom 2001 11,18 518
375 Zähringer, Moritz 2001 10,49 490 1008
373 Lempp, Heiko 2000 9,03 (427)
Speerwurf 371 Bichsel, Tom 2001 51,16 646
373 Lempp, Heiko 2000 28,12 470 1116
4 x 100 m St. 1 374 Rassouli, Farid 2001 48,72 1144 1144
375 Zähringer, Moritz 2001
373 Lempp, Heiko 2000
372 Kattermann, David 2001

Gesamt: 7.797


Datum: 13.05.2017
Verein: 2001 BA StG Kraichgau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 489 Benz, Mirko 2001 -1,3 11,54 639
492 Schifferdecker, Simeon 2001 -1,3 12,39 551 1190
501 Wagenblaß, Jannis 2002 -1,3 12,94 (501)
800 m 489 Benz, Mirko 2001 2:11,58 583
490 Pisot, Thorben 2002 2:22,00 513 1096
491 Russek, Finn 2002 2:49,63 (371)
Hochsprung 492 Schifferdecker, Simeon 2001 1,60 529
499 Jones, Maxim 2002 1,56 509 1038
Weitsprung 489 Benz, Mirko 2001 +1,0 5,64 559
492 Schifferdecker, Simeon 2001 +0,1 5,37 532 1091
501 Wagenblaß, Jannis 2002 +0,4 5,34 (529)
Kugelstoß 490 Pisot, Thorben 2002 8,95 423
502 Walter, Niklas 2001 8,24 390 813
498 Heilmann, Leon 2002 7,52 (356)
Speerwurf 499 Jones, Maxim 2002 23,38 426
502 Walter, Niklas 2001 23,33 425 851
498 Heilmann, Leon 2002 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 499 Jones, Maxim 2002 47,32 1216 1216
489 Benz, Mirko 2001
501 Wagenblaß, Jannis 2002
492 Schifferdecker, Simeon 2001
St. 2 502 Walter, Niklas 2001 55,30 (855)
498 Heilmann, Leon 2002
491 Russek, Finn 2002
490 Pisot, Thorben 2002

Gesamt: 7.295


Datum: 13.05.2017
Verein: 1218 BA StG Rhein Neckar Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Männliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 265 BA TSG Niefern 6.018 Pkt.
2. 94 BA TV Sinsheim 1861 5.383 Pkt.
3. 536 BA LG Ortenau Nord 4.666 Pkt.
4. 473 BA LAG Obere Murg Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0265 BA TSG Niefern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 597 Witkowski, Robert 2000 -0,4 11,40 655
485 Schiller, Colin 2000 -1,7 11,66 626 1281
486 Steinlage, Moritz 2000 -1,7 11,77 (614)
800 m 487 Tepe, Kevin 2000 2:08,58 605
480 Beck, Benedict 2000 2:17,41 543 1148
484 Kilian, Marcel 2000 2:18,51 (535)
Weitsprung 486 Steinlage, Moritz 2000 +3,8 5,77 571
485 Schiller, Colin 2000 +0,4 5,38 533 1104
488 Tepe, Torben 2002 +1,8 5,20 (516)
Kugelstoß 483 Benz, Luis 2001 13,09 592
485 Schiller, Colin 2000 10,71 499 1091
597 Witkowski, Robert 2000 10,19 (477)
4 x 100 m St. 1 483 Benz, Luis 2001 44,17 1394 1394
485 Schiller, Colin 2000
486 Steinlage, Moritz 2000
597 Witkowski, Robert 2000
St. 2 480 Beck, Benedict 2000 48,26 (1167)
487 Tepe, Kevin 2000
484 Kilian, Marcel 2000
488 Tepe, Torben 2002

Gesamt: 6.018


Datum: 13.05.2017
Verein: 0094 BA TV Sinsheim 1861

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 549 Hildenbrand, John 2001 -0,4 12,29 561
552 Spähr, Philip 2002 -1,7 12,40 550 1111
554 Weber, Manuel 2000 -0,4 12,51 (540)
800 m 549 Hildenbrand, John 2001 2:21,53 516
552 Spähr, Philip 2002 2:26,27 488 1004
554 Weber, Manuel 2000 2:29,08 (472)
Weitsprung 553 Wagner, Tim 2001 +1,9 5,66 561
550 Himmelstein, Luis 2002 +0,3 5,65 560 1121
554 Weber, Manuel 2000 +3,1 5,04 (499)
Kugelstoß 550 Himmelstein, Luis 2002 11,34 524
553 Wagner, Tim 2001 9,73 457 981
549 Hildenbrand, John 2001 8,55 (405)
4 x 100 m St. 1 549 Hildenbrand, John 2001 48,28 1166 1166
552 Spähr, Philip 2002
550 Himmelstein, Luis 2002
553 Wagner, Tim 2001

Gesamt: 5.383


Datum: 13.05.2017
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 369 Rösch, Niclas 2000 -1,7 11,66 626
367 Lamm, Roman 2001 -0,4 12,15 575 1201
365 Hezareh, Alireza 2000 -0,4 13,18 (480)
800 m 364 Franzoni, Felix 2000 2:11,95 580
365 Hezareh, Alireza 2000 2:16,92 546 1126
Weitsprung 369 Rösch, Niclas 2000 +2,3 6,13 605
366 Hoffmann, Tobias 2000 -1,6 5,18 514 1119
367 Lamm, Roman 2001 +1,4 4,69 (463)
Kugelstoß 366 Hoffmann, Tobias 2000 15,28 671
368 Lauber, Lucas 2001 11,95 549 1220
370 Schäck, Yannik 2001 9,90 (465)
4 x 100 m St. 1 368 Lauber, Lucas 2001 aufg.
369 Rösch, Niclas 2000
367 Lamm, Roman 2001
370 Schäck, Yannik 2001

Gesamt: 4.666


Datum: 13.05.2017
Verein: 0473 BA LAG Obere Murg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2008 BA StG Hochrhein 7.050 Pkt.
2. 132 BA LG Kurpfalz 6.880 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 2008 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 547 Kuhn, Ellen 2001 -0,2 13,68 503
548 Lukasch, Anne 2000 -0,2 14,05 474 977
571 Kirtzeck, Johanna 2001 -0,2 14,08 (471)
800 m 572 Oelgarth, Miriam 2000 2:31,05 505
546 Kokoschka, Lisa 2001 2:42,88 446 951
545 Hohler, Natascha 2001 2:43,39 (444)
Hochsprung 572 Oelgarth, Miriam 2000 1,56 541
574 Palmbach, Lilly 2001 1,48 493 1034
548 Lukasch, Anne 2000 1,48 (493)
Weitsprung 571 Kirtzeck, Johanna 2001 +3,4 4,82 529
574 Palmbach, Lilly 2001 +2,4 4,53 497 1026
548 Lukasch, Anne 2000 +1,1 3,93 (427)
Kugelstoß 570 Indlekofer, Dominique 2001 10,79 503
573 Palmbach, Hanna 2000 9,83 466 969
547 Kuhn, Ellen 2001 9,31 (445)
Speerwurf 546 Kokoschka, Lisa 2001 31,91 516
570 Indlekofer, Dominique 2001 27,84 479 995
573 Palmbach, Hanna 2000 21,21 (413)
4 x 100 m St. 1 574 Palmbach, Lilly 2001 52,57 1098 1098
548 Lukasch, Anne 2000
571 Kirtzeck, Johanna 2001
547 Kuhn, Ellen 2001
St. 2 572 Oelgarth, Miriam 2000 56,18 (949)
573 Palmbach, Hanna 2000
545 Hohler, Natascha 2001
546 Kokoschka, Lisa 2001

Gesamt: 7.050


Datum: 13.05.2017
Verein: 0132 BA LG Kurpfalz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 363 Wollschläger, Clara 2001 -0,2 13,58 511
357 Matern, Jennifer 2001 -0,2 13,80 493 1004
361 Weiß, Vanessa 2001 -0,2 14,79 (419)
800 m 357 Matern, Jennifer 2001 2:20,56 566
363 Wollschläger, Clara 2001 2:28,65 519 1085
354 Gruber, Julia 2001 2:52,70 (403)
Hochsprung 351 Braun, Anne 2000 1,56 541
354 Gruber, Julia 2001 1,44 469 1010
Weitsprung 363 Wollschläger, Clara 2001 +1,7 4,69 515
354 Gruber, Julia 2001 +1,1 4,65 511 1026
358 Sams, Annika 2001 +1,3 4,21 (460)
Kugelstoß 351 Braun, Anne 2000 11,16 518
361 Weiß, Vanessa 2001 9,83 466 984
358 Sams, Annika 2001 8,14 (395)
Speerwurf 361 Weiß, Vanessa 2001 32,44 521
351 Braun, Anne 2000 26,88 470 991
358 Sams, Annika 2001 20,08 (401)
4 x 100 m St. 1 363 Wollschläger, Clara 2001 60,92 780 780
361 Weiß, Vanessa 2001
354 Gruber, Julia 2001
357 Matern, Jennifer 2001

Gesamt: 6.880


DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 9999 BA STG Heidelberg 10.750 Pkt.
2. 700 BA SV Waldkirch 8.466 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 9999 BA STG Heidelberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 445 Scheid, Alexander 1996 -2,5 11,64 628
578 Krieger, Nico 1991 -2,5 11,74 617 1245
449 Walz, Roland 1993 -2,5 12,13 (577)
400 m 578 Krieger, Nico 1991 50,40 694
445 Scheid, Alexander 1996 50,99 681 1375
582 Staud, Christian 1983 52,81 (643)
800 m 583 Trogisch, Felix 1988 2:03,82 642
575 Heyer, Tim 1991 2:11,35 584 1226
453 Werner, Philip 1997 2:38,97 (420)
5000 m 583 Trogisch, Felix 1988 17:52,30 560
575 Heyer, Tim 1991 18:19,84 539 1099
579 Krämer, Manuel 1995 27:30,25 (268)
Hochsprung 581 Stangl, Florian 1995 1,64 549
579 Krämer, Manuel 1995 1,56 509 1058
453 Werner, Philip 1997 1,44 (448)
Weitsprung 445 Scheid, Alexander 1996 +1,6 6,33 623
581 Stangl, Florian 1995 +1,0 6,07 599 1222
583 Trogisch, Felix 1988 +1,2 5,84 (578)
Kugelstoß 582 Staud, Christian 1983 12,69 577
577 Kraft, Sergej 1991 10,64 496 1073
449 Walz, Roland 1993 10,10 (473)
Diskuswurf 582 Staud, Christian 1983 34,14 555
435 Maichle, Christian 1963 31,74 529 1084
577 Kraft, Sergej 1991 31,13 (522)
4 x 100 m St. 1 445 Scheid, Alexander 1996 44,61 1368 1368
449 Walz, Roland 1993
578 Krieger, Nico 1991
579 Krämer, Manuel 1995
St. 2 581 Stangl, Florian 1995 49,39 (1111)
582 Staud, Christian 1983
583 Trogisch, Felix 1988
453 Werner, Philip 1997

Gesamt: 10.750


Datum: 13.05.2017
Verein: 0700 BA SV Waldkirch

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 395 Bühler, Tobias 1998 -2,5 12,11 579
398 Keller, Lars 1997 -2,5 12,19 571 1150
399 Kistner, Laurenz 1998 n.a.
400 m 398 Keller, Lars 1997 56,35 577
395 Bühler, Tobias 1998 56,90 567 1144
800 m 401 Thoma, Daniel 1989 2:05,78 626
400 Rießle, Ferdinand 1998 2:48,85 374 1000
5000 m 403 Wolfarth, Yannick 1993 18:12,12 545
399 Kistner, Laurenz 1998 20:12,33 464 1009
Hochsprung 396 Fehrenbach, Jonas 1997 1,72 588
402 Uhl, Hannes 1997 1,64 549 1137
400 Rießle, Ferdinand 1998 ab.
Weitsprung 396 Fehrenbach, Jonas 1997 +1,8 5,58 553
395 Bühler, Tobias 1998 +1,4 5,37 532 1085
402 Uhl, Hannes 1997 +2,3 5,32 (527)
Kugelstoß 397 Keller, Günther 1968 10,16 476
398 Keller, Lars 1997 9,95 467 943
Diskuswurf 396 Fehrenbach, Jonas 1997 31,03 521
397 Keller, Günther 1968 27,26 477 998
St. 1 396 Fehrenbach, Jonas 1997 aufg.
402 Uhl, Hannes 1997
398 Keller, Lars 1997
395 Bühler, Tobias 1998

Gesamt: 8.466


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 807 BA TV Lenzkirch 7.407 Pkt.
2. 910 BA StTV Singen 6.841 Pkt.
3. 9999 BA STG Heidelberg 6.633 Pkt.
a.W. 917 BA LG Radolfzell 7.053 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0807 BA TV Lenzkirch

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 522 Gamp, Anna-Lena 1995 -2,1 12,90 570
521 Bolz, Kerstin 1993 -2,1 13,50 518 1088
520 Bolz, Kathrin 1990 -2,1 16,22 (329)
800 m 527 Streicher, Lea 1998 2:51,26 409
523 Haas, Katharina 1995 2:56,68 387 796
529 Waldvogel, Sinah 1990 3:04,96 (355)
Hochsprung 528 Waldvogel, Janice 1993 1,52 517
523 Haas, Katharina 1995 1,40 444 961
521 Bolz, Kerstin 1993 1,40 (444)
Weitsprung 522 Gamp, Anna-Lena 1995 +0,1 5,33 584
521 Bolz, Kerstin 1993 -0,6 4,81 528 1112
528 Waldvogel, Janice 1993 +0,1 4,60 (505)
Kugelstoß 528 Waldvogel, Janice 1993 11,80 541
520 Bolz, Kathrin 1990 10,80 504 1045
524 Hary, Paulina 1992 9,09 (436)
Diskuswurf 522 Gamp, Anna-Lena 1995 48,02 660
524 Hary, Paulina 1992 37,92 573 1233
527 Streicher, Lea 1998 26,56 (460)
4 x 100 m St. 1 521 Bolz, Kerstin 1993 50,95 1172 1172
522 Gamp, Anna-Lena 1995
531 Ziegler, Sarah 2001
528 Waldvogel, Janice 1993
St. 2 525 Kötting, Hanna 1999 58,53 (862)
523 Haas, Katharina 1995
529 Waldvogel, Sinah 1990
524 Hary, Paulina 1992

Gesamt: 7.407


Datum: 13.05.2017
Verein: 0910 BA StTV Singen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 409 Skowronek, Lena 1999 -2,2 13,48 520
405 Ade, Anna 1999 -2,1 14,09 471 991
408 Schmitt, Melina 1998 -2,1 14,14 (467)
800 m 407 Guerra, Sabrina 1989 2:41,09 454
405 Ade, Anna 1999 2:51,87 406 860
Hochsprung 408 Schmitt, Melina 1998 1,52 517
409 Skowronek, Lena 1999 1,40 444 961
Weitsprung 409 Skowronek, Lena 1999 -1,0 4,97 546
405 Ade, Anna 1999 +0,0 4,63 508 1054
406 Geßler, Tabea 1999 +0,0 4,58 (503)
Kugelstoß 406 Geßler, Tabea 1999 9,82 466
407 Guerra, Sabrina 1989 8,60 415 881
Diskuswurf 407 Guerra, Sabrina 1989 30,04 497
406 Geßler, Tabea 1999 29,19 488 985
408 Schmitt, Melina 1998 19,69 (380)
4 x 100 m St. 1 408 Schmitt, Melina 1998 52,31 1109 1109
405 Ade, Anna 1999
409 Skowronek, Lena 1999
406 Geßler, Tabea 1999

Gesamt: 6.841


Datum: 13.05.2017
Verein: 9999 BA STG Heidelberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 458 Jung, Hanna 1994 -2,1 13,07 555
457 Jansen, Jeannette 1994 -2,2 13,45 522 1077
589 Stehle, Tabea 1990 -2,2 13,67 (504)
800 m 458 Jung, Hanna 1994 2:37,01 474
460 Kramer, Sophia 1997 2:48,69 420 894
587 Reichstetter, Janika 1998 2:52,15 (405)
Hochsprung 589 Stehle, Tabea 1990 1,36 419
587 Reichstetter, Janika 1998 1,36 419 838
588 Rother, Christine 1989 1,32 (394)
Weitsprung 458 Jung, Hanna 1994 -1,2 4,65 511
589 Stehle, Tabea 1990 -0,5 4,48 491 1002
466 Schlicht, Leonie Sophie 1996 +0,2 4,42 (485)
Kugelstoß 588 Rother, Christine 1989 10,48 492
466 Schlicht, Leonie Sophie 1996 8,16 396 888
457 Jansen, Jeannette 1994 7,02 (344)
Diskuswurf 588 Rother, Christine 1989 25,72 451
466 Schlicht, Leonie Sophie 1996 21,88 407 858
587 Reichstetter, Janika 1998 20,37 (388)
4 x 100 m St. 1 589 Stehle, Tabea 1990 53,07 1076 1076
457 Jansen, Jeannette 1994
466 Schlicht, Leonie Sophie 1996
458 Jung, Hanna 1994
St. 2 588 Rother, Christine 1989 60,98 (778)
460 Kramer, Sophia 1997
587 Reichstetter, Janika 1998
462 Maichle, Ursula 1965

Gesamt: 6.633


Datum: 13.05.2017
Verein: 0917 BA LG Radolfzell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 386 Weingarten, Friederike 1999 -2,2 13,27 538
381 Munjak, Elisa 2000 -2,2 13,29 536 1074
380 Jahn, Franka 2000 -2,2 15,12 (397)
800 m 379 Eydner, Esther 1997 2:36,22 478
386 Weingarten, Friederike 1999 2:39,27 463 941
Hochsprung 379 Eydner, Esther 1997 1,48 493
378 Engelbrecht, Fenja 2001 1,44 469 962
381 Munjak, Elisa 2000 ab.
Weitsprung 381 Munjak, Elisa 2000 -0,1 4,83 530
379 Eydner, Esther 1997 -1,0 4,80 527 1057
386 Weingarten, Friederike 1999 -0,5 4,77 (524)
Kugelstoß 382 Schillinger, Sarah 1999 9,86 467
383 Schuster, Sarah 1992 9,14 438 905
385 Vollert, Claudia 1953 7,46 (364)
Diskuswurf 382 Schillinger, Sarah 1999 38,74 581
380 Jahn, Franka 2000 22,60 416 997
383 Schuster, Sarah 1992 22,47 (414)
4 x 100 m St. 1 378 Engelbrecht, Fenja 2001 52,14 1117 1117
379 Eydner, Esther 1997
381 Munjak, Elisa 2000
386 Weingarten, Friederike 1999

Gesamt: 7.053


DMM Gruppe 4 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 892 BA TV Engen 4.802 Pkt.
2. 809 BA TV Neustadt 4.711 Pkt.
3. 840 BA LG Baar 4.596 Pkt.
4. 473 BA LAG Obere Murg 4.149 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0892 BA TV Engen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 508 Schiller, Simon 1997 -2,3 11,76 615
505 Bohner, Florian 1994 -2,3 11,96 594 1209
506 Kamenzin, Thomas 1996 -1,0 12,03 (587)
Weitsprung 504 Anderlik, Kai 1998 +0,0 6,24 615
507 Scheible, Andreas 1991 +0,3 6,21 612 1227
505 Bohner, Florian 1994 +0,6 5,63 (558)
Kugelstoß 508 Schiller, Simon 1997 11,33 524
504 Anderlik, Kai 1998 10,15 475 999
507 Scheible, Andreas 1991 9,17 (433)
4 x 100 m St. 1 506 Kamenzin, Thomas 1996 44,62 1367 1367
508 Schiller, Simon 1997
505 Bohner, Florian 1994
507 Scheible, Andreas 1991

Gesamt: 4.802


Datum: 13.05.2017
Verein: 0809 BA TV Neustadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 534 Ketterer, Silas 1997 -2,3 11,90 600
536 Wiesler, Alex 1996 -2,3 12,06 584 1184
533 Faller, Bruno 1999 -1,0 12,45 (546)
Weitsprung 536 Wiesler, Alex 1996 +0,6 6,24 615
533 Faller, Bruno 1999 +0,3 5,91 584 1199
535 Köpper, Manuel 1995 +0,4 5,87 (581)
Kugelstoß 535 Köpper, Manuel 1995 11,77 542
532 Braun, Patrick 1989 11,09 514 1056
537 Wiesler, Max 1994 10,63 (496)
4 x 100 m St. 1 536 Wiesler, Alex 1996 46,29 1272 1272
533 Faller, Bruno 1999
534 Ketterer, Silas 1997
537 Wiesler, Max 1994

Gesamt: 4.711


Datum: 13.05.2017
Verein: 0840 BA LG Baar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 340 Duttlinger, Daniel 1995 -2,3 11,92 598
341 Duttlinger, Ralf 1995 -2,3 12,19 571 1169
344 Pangerl, Emanuel 1991 -1,0 12,61 (530)
Weitsprung 343 Isele, Max 1997 +0,1 5,85 579
340 Duttlinger, Daniel 1995 +0,0 5,78 572 1151
344 Pangerl, Emanuel 1991 +0,2 5,55 (550)
Kugelstoß 345 Zemann, Timo 1996 10,97 510
342 Hauser, Pirmin 1995 10,80 503 1013
341 Duttlinger, Ralf 1995 9,98 (468)
4 x 100 m St. 1 344 Pangerl, Emanuel 1991 46,45 1263 1263
340 Duttlinger, Daniel 1995
341 Duttlinger, Ralf 1995
339 Beckert, Lukas 1998

Gesamt: 4.596


Datum: 13.05.2017
Verein: 0473 BA LAG Obere Murg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 326 Held, Julian 1995 -1,0 12,65 527
325 Held, Andreas 1993 -1,0 12,89 505 1032
322 Esse, Daniel 1996 -1,0 16,59 (249)
Weitsprung 326 Held, Julian 1995 +0,5 5,39 534
322 Esse, Daniel 1996 +0,5 5,33 528 1062
325 Held, Andreas 1993 +0,0 5,29 (524)
Kugelstoß 337 Wörner, Bastin 1992 10,80 503
330 Merkel, Volker 1986 8,78 415 918
326 Held, Julian 1995 7,95 (376)
4 x 100 m St. 1 322 Esse, Daniel 1996 48,87 1137 1137
330 Merkel, Volker 1986
326 Held, Julian 1995
325 Held, Andreas 1993

Gesamt: 4.149


Senioren M40 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 155 BA HSV Hockenheim 3.695 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0155 BA HSV Hockenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 317 Weber, Axel 1969 -2,3 14,08 454
314 Gottmann, Thilo 1959 -2,3 14,88 395 849
316 Herzig, Thomas 1963 -2,3 15,28 (368)
Weitsprung 317 Weber, Axel 1969 +1,7 4,91 530
314 Gottmann, Thilo 1959 +1,7 4,36 469 999
Kugelstoß 317 Weber, Axel 1969 10,44 536
315 Haak, Tobias 1973 8,74 457 993
316 Herzig, Thomas 1963 5,60 (289)
4 x 100 m St. 1 316 Herzig, Thomas 1963 57,75 854 854
315 Haak, Tobias 1973
314 Gottmann, Thilo 1959
317 Weber, Axel 1969

Gesamt: 3.695


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 852 BA TV Immendingen 7.688 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0852 BA TV Immendingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 518 Mauch, Armin 1961 -2,0 14,45 495
514 Danner, Manfred 1956 -2,0 14,96 456 951
800 m 519 Moser, Uwe 1965 2:59,30 422
515 Keilbach, Dieter 1957 2:59,89 419 841
3000 m 515 Keilbach, Dieter 1957 12:37,28 469
519 Moser, Uwe 1965 13:24,27 424 893
Hochsprung 514 Danner, Manfred 1956 1,36 514
518 Mauch, Armin 1961 1,28 469 983
516 Leiber, Armin 1956 1,20 (422)
Weitsprung 518 Mauch, Armin 1961 +0,0 4,47 544
514 Danner, Manfred 1956 +0,2 4,39 534 1078
Kugelstoß 513 Burandt, Gerald 1960 10,21 549
516 Leiber, Armin 1956 9,39 511 1060
Diskuswurf 513 Burandt, Gerald 1960 29,03 505
516 Leiber, Armin 1956 27,89 492 997
4 x 100 m St. 1 516 Leiber, Armin 1956 60,61 885 885
518 Mauch, Armin 1961
514 Danner, Manfred 1956
515 Keilbach, Dieter 1957

Gesamt: 7.688


Seniorinnen W50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1121 BA StG Breisgau-Team 5.232 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1121 BA StG Breisgau-Team

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 503 Bär, Rosemarie 1961 -2,1 15,26 518
388 Pletschen, Gisela 1956 -2,1 15,40 508 1026
412 Ruthardt, Maria 1956 -2,1 17,52 (372)
3000 m 389 Robben-Bathe, Petra 1965 12:37,06 559
411 Keller, Sabine 1959 13:10,93 520 1079
414 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 14:30,63 (440)
Weitsprung 503 Bär, Rosemarie 1961 +0,9 4,14 569
388 Pletschen, Gisela 1956 +0,7 4,00 550 1119
390 Wage, Ingrid 1961 +0,5 3,82 (525)
Kugelstoß 503 Bär, Rosemarie 1961 8,47 499
387 Feißt, Karin 1956 8,33 492 991
413 Schillinger, Iris 1956 7,83 (468)
4 x 100 m St. 1 503 Bär, Rosemarie 1961 61,60 1017 1017
388 Pletschen, Gisela 1956
390 Wage, Ingrid 1961
412 Ruthardt, Maria 1956
St. 2 411 Keller, Sabine 1959 73,50 (654)
387 Feißt, Karin 1956
414 Wette-Schiestl, Adelheid 1961
389 Robben-Bathe, Petra 1965

Gesamt: 5.232


Senioren M60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 473 BA LAG Obere Murg 6.300 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0473 BA LAG Obere Murg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 320 Bartzsch, Dieter 1939 -1,9 15,71 476
336 Thelen, Eugen 1950 -1,9 16,01 456 932
332 Rett, Christian 1957 -1,9 25,15 (56)
3000 m 327 Klumpp, Friedrich 1953 13:30,05 479
318 Asal, Wolfram 1950 13:58,82 453 932
324 Götz, Georg 1948 14:59,26 (403)
Weitsprung 338 Zelenka, Hans 1948 +0,2 3,64 507
328 Marxer, Adi 1950 +0,4 3,48 484 991
332 Rett, Christian 1957 ab.
Kugelstoß 331 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 12,77 693
336 Thelen, Eugen 1950 8,60 500 1193
338 Zelenka, Hans 1948 7,57 (445)
Diskuswurf 331 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 46,82 706
318 Asal, Wolfram 1950 28,59 513 1219
336 Thelen, Eugen 1950 24,54 (463)
4 x 100 m St. 1 338 Zelenka, Hans 1948 60,67 1033 1033
320 Bartzsch, Dieter 1939
328 Marxer, Adi 1950
336 Thelen, Eugen 1950

Gesamt: 6.300


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


DMM Gruppe 4 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 692 BA SV Malterdingen 4.119 Pkt.
2. 132 BA LG Kurpfalz 3.938 Pkt.
3. 809 BA TV Neustadt 3.734 Pkt.
4. 840 BA LG Baar 3.486 Pkt.

Datum: 13.05.2017
Verein: 0692 BA SV Malterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 391 Koch, Hannah 1995 -2,4 13,44 523
393 Schwitalla, Patricia 1993 -2,4 13,75 497 1020
392 Meier, Sophia 1997 -2,4 14,06 (473)
Weitsprung 391 Koch, Hannah 1995 -0,4 5,12 562
394 Wohlschlegel, Ramona 1993 +1,2 4,75 522 1084
392 Meier, Sophia 1997 +0,7 4,73 (519)
Kugelstoß 391 Koch, Hannah 1995 9,85 467
393 Schwitalla, Patricia 1993 8,85 426 893
394 Wohlschlegel, Ramona 1993 8,25 (400)
392 Meier, Sophia 1997 n.a.
4 x 100 m St. 1 392 Meier, Sophia 1997 52,02 1122 1122
393 Schwitalla, Patricia 1993
394 Wohlschlegel, Ramona 1993
391 Koch, Hannah 1995

Gesamt: 4.119


Datum: 13.05.2017
Verein: 0132 BA LG Kurpfalz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 353 Grashoff, Denise 1999 -3,2 13,73 499
362 Wissing, Lea 1998 -3,2 13,89 486 985
352 Braun, Maike 1998 -3,2 14,27 (457)
Weitsprung 352 Braun, Maike 1998 +1,9 4,83 530
362 Wissing, Lea 1998 +1,0 4,77 524 1054
353 Grashoff, Denise 1999 +0,0 4,00 (435)
359 Sturm, Isabelle 1998 n.a.
355 Hofmann, Sonja 1997 n.a.
Kugelstoß 362 Wissing, Lea 1998 9,94 470
352 Braun, Maike 1998 8,32 403 873
356 Jäckel, Lena 1994 8,22 (399)
359 Sturm, Isabelle 1998 n.a.
353 Grashoff, Denise 1999 n.a.
355 Hofmann, Sonja 1997 n.a.
4 x 100 m 353 Grashoff, Denise 1999 54,24 1026 1026
352 Braun, Maike 1998
362 Wissing, Lea 1998
356 Jäckel, Lena 1994

Gesamt: 3.938


Datum: 13.05.2017
Verein: 0809 BA TV Neustadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 542 Vasiljevic, Sabrina 1998 -2,4 13,99 478
543 Walter, Jil 1997 -2,4 14,81 418 896
541 Schubnell, Carola 1991 -2,4 15,09 (399)
Weitsprung 542 Vasiljevic, Sabrina 1998 +0,9 4,64 509
540 Pollak, Deborah 1998 +2,2 4,33 474 983
541 Schubnell, Carola 1991 +1,4 4,28 (468)
538 Braun, Kerstin 1992 n.a.
Kugelstoß 543 Walter, Jil 1997 9,26 443
539 Braun, Nadine 1992 9,11 437 880
542 Vasiljevic, Sabrina 1998 6,08 (298)
541 Schubnell, Carola 1991 n.a.
538 Braun, Kerstin 1992 n.a.
540 Pollak, Deborah 1998 n.a.
4 x 100 m St. 1 541 Schubnell, Carola 1991 55,51 975 975
543 Walter, Jil 1997
540 Pollak, Deborah 1998
542 Vasiljevic, Sabrina 1998

Gesamt: 3.734


Datum: 13.05.2017
Verein: 0840 BA LG Baar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 348 Plasch, Jessica 1998 -3,2 14,42 446
347 Hoff, Marie-Luise 1988 -3,2 15,72 359 805
350 Siefert, Lea 1998 -3,2 16,42 (317)
Weitsprung 346 Bausch, Britta 1986 +2,0 4,33 474
348 Plasch, Jessica 1998 +1,0 4,32 473 947
350 Siefert, Lea 1998 -1,3 3,34 (352)
349 Raiber, Ilona 1998 n.a.
Kugelstoß 348 Plasch, Jessica 1998 8,82 424
347 Hoff, Marie-Luise 1988 8,71 420 844
346 Bausch, Britta 1986 8,26 (400)
350 Siefert, Lea 1998 n.a.
349 Raiber, Ilona 1998 n.a.
4 x 100 m St. 1 347 Hoff, Marie-Luise 1988 57,75 890 890
346 Bausch, Britta 1986
350 Siefert, Lea 1998
348 Plasch, Jessica 1998

Gesamt: 3.486


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Löffingen
Kreis : Neustadt
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : BLV-Finale DxMM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Löffingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 26 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 23 82
18 12 66
36 33 91
32 25 78
17 16 94
30 21 70
51 31 60
Gerätekontrolle: 28 23 82
10 8 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 142 111 78
108 81 75
250 192 76
C. Mitarbeiter
4
45 Summe
20
Mitarb. 69
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wilfried Pletschen, Keltenring 220, 79199 Kirchzarten
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Daniel Sommerhalter, In den Gärten 3, 79410 Badenweiler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband