zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
39. Hammer Stadtwerke Meeting
Jahnstadion Hamm, am 14.05.2017
Ergebnisliste
4x100m MU16/18/20/M 4x100m WU16/18/20/F 4x75m U14 400m alle Klassen 300m U16 800m alle Klassen
1500m alle Klassen Weit MU14 Weit WU14 Weit MU16 Weit WU16 Weit MU18/20/M
Weit WU18/20/F 75m MU14 75m WU14 Hoch MU14 Hoch WU14 Hoch MU18/20/M
Hoch WU18/20/F 100m MU16 100m WU16 60mH MU14 60mH WU14 80mH MU16
80mH WU16 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Frauen Männer

75m, 75m WU14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:40

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,71 1./I
2. 167 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 11,53 3./I
3. 166 Ganster Emelie 2005 SV Ubbedissen 11,85 5./I
4. 228 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 12,02 6./I
5. 223 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 12,89 7./I
114 Anna Janßen 2005 SC Eintracht Hamm n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Lissel Anna-Louisa 2004 LAZ Regio Herford 11,28 2./I
2. 225 Nolte Nina 2004 DJK Werl 11,73 4./I

75m, 75m MU14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:30


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 10,82 1./I
2. 220 Franken Lars 2004 DJK Werl 11,86 2./I

100m, 100m WU16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Doligkeit Miriam 2003 SC Eintracht Hamm 13,83 4./I
2. 101 Frenking Sarah 2003 SC Eintracht Hamm 14,88 7./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 13,22 1./I
2. 194 Keil Louisa 2002 LG Hamm 13,41 2./I
3. 122 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 13,71 3./I
4. 226 Grote Jule 2002 DJK Werl 14,36 5./I
5. 227 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 14,67 6./I

100m, 100m MU16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:20


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Finkeldei Jannis 2002 LAZ Soest 12,51 1./I

300m, 300m U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:40

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 41,79 1./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Haumann Jason 2002 SC Eintracht Hamm 43,15 2./I
2. 140 Linnenbrink Fin 2002 SC Eintracht Hamm 47,29 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Keil Louisa 2002 LG Hamm 45,80 3./I
2. 217 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 47,02 4./I

400m, 400m alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:10

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest 54,74 2./I
2. 117 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 55,33 3./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Friedewald Tim 1993 SG Eintracht Ergste 51,62 1./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Kissing Stina 2000 VFL Kamen 63,88 4./I

800m, 800m alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Kufazvinei Matifadza 1996 SC Eintracht Hamm 2:31,15 3./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Lempa Niklas 2005 SC Eintracht Hamm 2:32,61 4./II
2. 108 Vogel Adrian 2005 SC Eintracht Hamm 2:53,47 8./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Heitböhmer Fabio 2004 SC Eintracht Hamm 2:29,75 1./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Völker Jan-Luca 2003 LG Ems Warendorf 2:22,84 9./I
222 Schlücking Ben 2003 DJK Werl ab.

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Wenzel Hendrik 2002 LAZ Soest 2:30,56 2./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 2:54,08 9./II
2. 228 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 3:06,62 11./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Wöhrmann Emma 2004 SC Eintracht Hamm 2:33,34 6./II
2. 225 Nolte Nina 2004 DJK Werl 3:02,28 10./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Lempa Leonie 2003 SC Eintracht Hamm 2:33,14 5./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Koster Laurids 1997 SG Eintracht Ergste 1:58,13 1./I
2. 165 Wiegand Sebastian 1985 DJK GW Werl 2:19,18 8./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schultz Paul 2001 SC Eintracht Hamm 2:12,09 3./I
2. 174 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 2:12,68 4./I
3. 119 Thomas Jan 2001 SC Eintracht Hamm 2:15,75 5./I
162 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Thiemann Maurice 1998 SC Eintracht Hamm 2:05,85 2./I
2. 127 Schürer Niclas 1999 SC Eintracht Hamm 2:16,53 6./I
3. 129 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 2:17,32 7./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Knauber Monique 2000 SC Eintracht Hamm 2:45,28 7./II

1500m, 1500m alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:45


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 4:07,03 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
120 Langerbein Lars 2000 SC Eintracht Hamm aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
128 Thiemann Maurice 1998 SC Eintracht Hamm aufg.

60m Hürden, 60mH WU14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:10

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,61 1./I
2. 224 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 12,35 2./I
3. 167 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 13,02 4./I
4. 166 Ganster Emelie 2005 SV Ubbedissen 13,39 5./I
5. 228 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 13,86 7./I
6. 223 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 14,52 8./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Nolte Nina 2004 DJK Werl 13,01 3./I
2. 215 Lissel Anna-Louisa 2004 LAZ Regio Herford 13,85 6./I

60m Hürden, 60mH MU14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:00


Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 11,18 1./I
2. 220 Franken Lars 2004 DJK Werl 12,78 2./I

80m Hürden, 80mH WU16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:50

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Doligkeit Miriam 2003 SC Eintracht Hamm 14,15 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 15,13 2./I

80m Hürden, 80mH MU16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:40

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 13,24 1./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Wenzel Hendrik 2002 LAZ Soest 14,42 2./I

4x75m, 4x75m U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:50

männliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Eintracht Hamm 1 SC Eintracht Hamm 43,60 1./I
  107, Schöffler Nick (2005)   -   106, Heitböhmer Fabio (2004)
105, Sand Moritz (2004)   -   229, Ohlmeier Louis (2006)
   
      43,60

weibliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Werl DJK Werl 45,30 2./I
  228, Dreschler Luise (2005)   -   223, Niggemeyer Luise (2005)
224, Schlücking Ida (2005)   -   225, Nolte Nina (2004)
   
      45,30

4x100m, 4x100m WU16/18/20/F - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:40

weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Eintracht Hamm 1 SC Eintracht Hamm 55,95 4./I
  103, Doligkeit Miriam (2003)   -   102, Lempa Leonie (2003)
101, Frenking Sarah (2003)   -   104, Oberg Cora (2002)
   

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gladbeck 1912 1 TV Gladbeck 1912 46,39 1./I
  151, Stütz Selina (1998)   -   149, Schuten Neele (1999)
150, Gerlach Meike (1998)   -   152, Kurdelbaum Lea (1999)
   
2. StG Recklinghausen-Hamm 1 StG Recklinghausen-Hamm 49,10 2./I
  144, Koehne Sinja (2001)   -   231, Peters Hannah (1999)
141, Doligkeit Nadja (1999)   -   142, Jung Anna (1999)
   
3. StG Recklinghausen-Hamm 2 StG Recklinghausen-Hamm 52,27 3./I
  146, Wiemer Alina (1998)   -   145, Kiene Nina (1999)
147, Achtstetter Lea (1999)   -   148, Nattkemper Sharleen (2001)
   

4x100m, 4x100m MU16/18/20/M - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:15


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FC Schalke 04 FC Schalke 04 46,56 1./I
  211, Lorenz Yannik (2001)   -   210, Verführt Jan (2000)
212, Riedel Phil (2000)   -   209, Stefanov Stilyan (2001)
   

Hochsprung, Hoch WU14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:10

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
228 Dreschler Luise 2005 DJK Werl o.g.V.
   
   
224 Schlücking Ida 2005 DJK Werl o.g.V.
   
   
223 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl o.g.V.
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
225 Nolte Nina 2004 DJK Werl o.g.V.
   
   
112 Pohl Klara 2004 SC Eintracht Hamm o.g.V.
   
   

Hochsprung, Hoch MU14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:10


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
105 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm o.g.V.
   
   

Hochsprung, Hoch MU18/20/M - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:50

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
2 161 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 1,74
   
   
3 162 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 1,62
   
   
3. 163 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 1,62
   
   
4. 164 Grote Jan 2000 DJK GW Werl 1,56
   
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 192 Offermann Jannis 1996 LG Hamm 1,74
   
   
2. 165 Wiegand Sebastian 1985 DJK GW Werl 1,68
   
   

Hochsprung, Hoch WU18/20/F - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:50

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 191 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 1,55
   
   
2. 196 Zillober Isabella 1997 ASV Köln 1,20
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 122 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 1,52
   
   

Weitsprung, Weit WU18/20/F - Vor-/Endkampf
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:40

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 4,95 (+0,3)
   
   
2. 154 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,86 (+0,0)
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Stütz Selina 1998 TV Gladbeck 1912 5,67 (+0,3)
   
   
2. 205 Koser Flora 1998 TV Lengerich 5,50 (+1,2)
   
   
3. 183 Kleine-Hollenhorst Leonie 1998 LTV Lippstadt 4,80 (+0,0)
   
   
4. 159 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 4,65 (+0,3)
   
   
5. 184 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 4,61 (+0,3)
   
   
134 Kiene Nina 1999 SC Eintracht Hamm n.a.
   
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Baluch Anja 1995 BV Teutonia Lanstrop 5,26 (+0,7)
   
   
2. 195 Kuhlwilm Jessica 1982 SuS 1910 Enniger 4,81 (+0,0)
   
   
3. 191 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 4,75 (+0,4)
   
   
180 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt ab.
   
   

Weitsprung, Weit MU18/20/M - Vor-/Endkampf
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:20

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 5,41 (+0,8)
   
   
2. 164 Grote Jan 2000 DJK GW Werl 5,27 (+0,0)
   
   
3. 170 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 5,12 (+0,6)
   
   
5 163 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 5,12 (+0,0)
   
   
5. 171 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 5,10 (+0,0)
   
   
6. 175 Uphoff Alexander 2000 LG Ems Warendorf 4,75 (+0,3)
   
   
7. 162 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 4,63 (+0,1)
   
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Berude Fabian 1996 DJK GW Werl 5,71 (+0,4)
   
   

Weitsprung, Weit WU16 - Vor-/Endkampf
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:10

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Frenking Sarah 2003 SC Eintracht Hamm 3,72 (+0,4)
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Grote Jule 2002 DJK Werl 4,22 (+0,1)
   
   
2. 227 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 3,96 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Weit MU16 - Vor-/Endkampf
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:50


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Finkeldei Jannis 2002 LAZ Soest 4,98 (+0,4)
   
   

Weitsprung, Weit WU14 - Vor-/Endkampf
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 4,65 (+0,0)
   
   
2. 224 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 4,00 (+0,9)
   
   
3. 167 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 3,94 (+0,2)
   
   
4. 166 Ganster Emelie 2005 SV Ubbedissen 3,85 (-0,5)
   
   
5. 223 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 3,42 (+1,7)
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Pohl Klara 2004 SC Eintracht Hamm 4,36 (+0,0)
   
   
2. 215 Lissel Anna-Louisa 2004 LAZ Regio Herford 4,14 (+0,0)
   
   
3. 110 Mackowiak Julia 2004 SC Eintracht Hamm 3,83 (+1,4)
   
   

Weitsprung, Weit MU14 - Vor-/Endkampf
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Schöffler Nick 2005 SC Eintracht Hamm 4,28 (+0,6)
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 4,36 (+0,7)
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:21

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 12,35 1./I
2. 186 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 12,47 2./I
3. 185 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 13,24 3./I
4. 236 Schiprowski Patricia 1994 SG Eintracht Ergste 13,65 4./I
5. 190 Anders Christel 1950 LG Hamm 17,81 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:12

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,86 1./I
2. 185 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 28,44 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:32

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 16,78 1./I
2. 196 Zillober Isabella 1997 ASV Köln 18,34 2./I

100m, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:31

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Witte Felix 1996 TV Gladbeck 1912 10,88 1./I
2. 219 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 11,13 2./I
3. 203 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 11,40 3./I
4. 197 Herm Johannes 1996 LG Olympia Dortmund 11,59 4./I
5. 181 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV Lippstadt 11,80 5./I
6. 177 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 11,93 6./I
7. 182 Frisse Christopher 1990 LTV Lippstadt 12,21 7./I
233 Schilling Julian 1992 Fortuna Walstedde ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:41

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Witte Felix 1996 TV Gladbeck 1912 11,15 q
2. 233 Schilling Julian 1992 Fortuna Walstedde 11,55 q
3. 181 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV Lippstadt 11,85 q
4. 177 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 12,22 q
5. 158 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 12,41
6. 200 Bierwirth Hans-Peter 1959 TSV Kirchlinde 14,05

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 11,32 q
2. 203 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 11,59 q
3. 197 Herm Johannes 1996 LG Olympia Dortmund 11,70 q
4. 182 Frisse Christopher 1990 LTV Lippstadt 12,36 q
5. 199 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 14,41
6. 201 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 14,47

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:02

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Witte Felix 1996 TV Gladbeck 1912 21,96 1./I
2. 219 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 22,50 2./I
3. 203 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 23,15 3./I
4. 197 Herm Johannes 1996 LG Olympia Dortmund 23,64 4./I
5. 181 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV Lippstadt 23,96 5./I
6. 158 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 24,69 6./I

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:21

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Grote Jan 2000 DJK GW Werl 11,80 1./I
2. 161 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 11,86 2./I
3. 178 Fiebig Marius 2001 TV Rönkhausen 12,29 3./I
4. 170 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 12,44 4./I
5. 171 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 12,56 5./I
6. 116 Niewels Justin 2000 SC Eintracht Hamm 12,57 6./I
7. 163 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 12,86 7./I
8. 162 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 13,70 8./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Stefanov Stilyan 2001 FC Schalke 04 11,70 v
2. 164 Grote Jan 2000 DJK GW Werl 11,90 q
3. 178 Fiebig Marius 2001 TV Rönkhausen 12,29 q
4. 170 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 12,55 q
5. 163 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 12,67 q
6. 116 Niewels Justin 2000 SC Eintracht Hamm 12,71 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 12,06 q
2. 212 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 12,47 v
3. 171 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 12,82 q
4. 211 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 12,99 v
5. 162 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 13,69 q
6. 175 Uphoff Alexander 2000 LG Ems Warendorf 13,73

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 23,65 1./I
2. 193 Heinlein Levin 2001 LG Hamm 24,44 2./I
3. 164 Grote Jan 2000 DJK GW Werl 24,74 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 16,66 1./I

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 11,32 1./I
2. 179 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 12,61 2./I
3. 129 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 13,04 3./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:01

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 22,97 1./I
2. 179 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 25,39 2./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 12,66 1./I
2. 124 Koehne Sinja 2001 SC Eintracht Hamm 13,40 2./I
3. 213 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 13,58 3./I
4. 125 Nattkemper Sharleen 2001 SC Eintracht Hamm 13,61 4./I
5. 154 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 13,87 5./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 26,22 1./I
2. 213 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 28,58 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 15,69 1./I
2. 125 Nattkemper Sharleen 2001 SC Eintracht Hamm 19,37 2./I

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Gerlach Meike 1998 TV Gladbeck 1912 12,06 1./I
2. 230 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 12,56 2./I
3. 207 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 12,69 3./I
4. 152 Kurdelbaum Lea 1999 TV Gladbeck 1912 12,80 4./I
5. 218 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 12,91 5./I
6. 137 Doligkeit Nadja 1999 SC Eintracht Hamm 13,08 6./I
7. 208 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 13,43 7./I
151 Stütz Selina 1998 TV Gladbeck 1912 ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Stütz Selina 1998 TV Gladbeck 1912 12,47 q
2. 230 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 12,63 q
3. 218 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 12,84 q
4. 207 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 12,85 q
5. 208 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 13,48 q
6. 134 Kiene Nina 1999 SC Eintracht Hamm 13,55
7. 184 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 13,65

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Gerlach Meike 1998 TV Gladbeck 1912 12,15 q
2. 152 Kurdelbaum Lea 1999 TV Gladbeck 1912 12,78 q
3. 205 Koser Flora 1998 TV Lengerich 12,87 v
4. 137 Doligkeit Nadja 1999 SC Eintracht Hamm 13,10 q
5. 135 Wiemer Alina 1998 SC Eintracht Hamm 13,51
6. 183 Kleine-Hollenhorst Leonie 1998 LTV Lippstadt 13,54
7. 136 Achtstetter Lea 1999 SC Eintracht Hamm 13,86

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:11

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Gerlach Meike 1998 TV Gladbeck 1912 24,82 1./I
2. 149 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 24,83 2./I
3. 230 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 26,45 3./I
4. 207 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 26,89 4./I
5. 208 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 27,02 5./I
159 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 15,30 1./I
2. 205 Koser Flora 1998 TV Lengerich 15,56 2./I
218 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC aufg.


39. Hammer Stadtwerke Meeting
Jahnstadion Hamm, am 14.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SC Eintracht Hamm
Andreas Janke
Annastr. 8
59077 Hamm
Datum: 14.05.2017
Ort: Hamm
Kreis: Unna-Hamm
Bezirk: Westfalen Mitte
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder M4
Kinder W4
18
11
20
5
9
22
5
4
4
-
3
3
3
5
4
4
6
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 129
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 15
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Andreas Janke
Annastr. 8
59077 Hamm
Deutschland
Jürgen Röhr

Kamen
Deutschland


Bemerkung
Gewitter und Starkregenunterbrechung gegen 16:05h bis gegen 16:45h und Absage der nachfolgenden Hochsprungwettbewerbe.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SC Eintracht Hamm Leichtathletik e.V.
www.seltec.at