zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

EnBW - Weltklasse in Biberach am 16.06.2007 in Biberach/Riß
Stadion Biberach, Adenauerallee 27



Männer

100 m Männer 2. Serie -0,4 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Osovnikar, Matic 1980 SLO Slowenien 10,38 sec.
2. Oriala, Chinedu 1981 NGR Nigeria 10,39 sec.
3. Findlay, Mark 1978 GBR Großbritannien 10,45 sec.
4. Nkansah, Eric 1974 GHA Ghana 10,48 sec.
5. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 10,56 sec.
6. Bröning, Marius 1983 LAV Asics Tübingen 10,63 sec.

100 m Männer 1. Serie +0,0 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Oriala, Chinedu 1981 NGR Nigeria 10,33 sec.
2. Findlay, Mark 1978 GBR Großbritannien 10,48 sec.
3. Nkansah, Eric 1974 GHA Ghana 10,50 sec.
4. Schulte, Jan-Christopher 1982 NO TV Wattenscheid 01 10,70 sec.
5. Rentz, Florian 1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,85 sec.
6. Allen, Charles 1977 CAN Kanada 10,90 sec.
7. Swillims, Sebastian 1982 NO TV Wattenscheid 01 10,98 sec.

100 m Männer 2. Serie -0,4 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Blume, Marc 1973 NO TV Wattenscheid 01 10,51 sec.
2. Schulte, Jan-Christopher 1982 NO TV Wattenscheid 01 10,61 sec.
3. Osei, Ernest 1984 GHA Ghana 10,73 sec.
4. Swillims, Sebastian 1982 NO TV Wattenscheid 01 10,74 sec.
5. Rentz, Florian 1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,75 sec.

100 m Männer 1. Serie -0,5 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Osovnikar, Matic 1980 SLO Slowenien 10,22 sec.
2. Hoogmoed, Guus 1981 NED Niederlande 10,27 sec.
3. Lambert, Chris 1981 GBR Großbritannien 10,36 sec.
4. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 10,42 sec.
5. Bröning, Marius 1983 LAV Asics Tübingen 10,47 sec.
6. Blume, Marc 1973 NO TV Wattenscheid 01 10,48 sec.
7. Osei, Ernest 1984 GHA Ghana 10,73 sec.

100 m Männer 16.06.2007
Rangfolge aus zwei Serien
1. Osovnikar, Matic 1980 SLO Slowenien 10,22 sec.
2. Hoogmoed, Guus 1981 NED Niederlande 10,27 sec.
3. Oriala, Chinedu 1981 NGR Nigeria 10,33 sec.
4. Lambert, Chris 1981 GBR Großbritannien 10,36 sec.
5. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 10,42 sec.
6. Bröning, Marius 1983 LAV Asics Tübingen 10,47 sec.
7. Findlay, Mark 1978 GBR Großbritannien 10,48 sec.
7. Blume, Marc 1973 NO TV Wattenscheid 01 10,48 sec.
7. Nkansah, Eric 1974 GHA Ghana 10,48 sec.
10. Schulte, Jan-Christopher 1982 NO TV Wattenscheid 01 10,61 sec.
11. Osei, Ernest 1984 GHA Ghana 10,73 sec.
12.

Swillims, Sebastian

1982

NO

TV Wattenscheid 01

10,74

sec.
13.

Rentz, Florian

1984

BY

LAC Quelle Fü/Mü/Wü

10,75

sec.
14.

Allen, Charles

1977

CAN

Kanada

10,90

sec.

200 m Männer -0,5 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schulte, Jan-Christopher 1982 NO TV Wattenscheid 01 21,24 sec.
2. Swillims, Sebastian 1982 NO TV Wattenscheid 01 21,25 sec.
3. Rentz, Florian 1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,35 sec.
Oriala, Chinedu 1981 NGR Nigeria n.a.
Blume, Marc 1973 NO TV Wattenscheid 01 n.a.

200 m Männer +0,0 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Hoogmoed, Guus 1981 NED Niederlande 20,53 sec.
2. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 20,68 sec.
3. Lambert, Chris 1981 GBR Großbritannien 20,71 sec.
4. Ernst, Sebastian 1984 NO TV Wattenscheid 01 21,02 sec.
Findlay, Mark 1978 GBR Großbritannien n.a.

200 m Männer 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoogmoed, Guus 1981 NED Niederlande 20,53 sec.
2. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 20,68 sec.
3. Lambert, Chris 1981 GBR Großbritannien 20,71 sec.
4. Ernst, Sebastian 1984 NO TV Wattenscheid 01 21,02 sec.
5. Schulte, Jan-Christopher 1982 NO TV Wattenscheid 01 21,24 sec.
6. Swillims, Sebastian 1982 NO TV Wattenscheid 01 21,25 sec.
7. Rentz, Florian 1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,35 sec.
Oriala, Chinedu 1981 NGR Nigeria n.a.
Blume, Marc 1973 NO TV Wattenscheid 01 n.a.
Findlay, Mark 1978 GBR Großbritannien n.a.

400 m Männer 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schultz, Ingo 1975 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,13 sec.
2. Molefe, California 1980 BOT Botswana 46,45 sec.
3. Mogawana, Ofentse 1985 RSA Südafrika 47,12 sec.
4. Gatzka, Sebastian 1982 HE LG Eintracht Frankfurt 47,51 sec.

400 m Männer 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Plaas, Jonas 1985 BY Team Wendelstein 46,60 sec.
2. Goller, Thomas 1977 SN LG Asics Pirna 47,39 sec.
3. Bieler, Torben 1986 SH LG Elmshorn 48,81 sec.

400 m Männer 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schultz, Ingo 1975 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,13 sec.
2. Molefe, California 1980 BOT Botswana 46,45 sec.
3. Plaas, Jonas 1985 BY Team Wendelstein 46,60 sec.
4. Mogawana, Ofentse 1985 RSA Südafrika 47,12 sec.
5. Goller, Thomas 1977 SN LG Asics Pirna 47,39 sec.
6. Gatzka, Sebastian 1982 HE LG Eintracht Frankfurt 47,51 sec.
7. Bieler, Torben 1986 SH LG Elmshorn 48,81 sec.

800 m Männer 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Hummel, Daniel 1978 LAC Pliezhausen 1:51,09 min.
2. Atz, Christian 1984 LAV Asics Tübingen 1:51,16 min.
3. Kerkdijk, Michel 1987 NED Niederlande 1:52,83 min.
4. Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 1:54,81 min.
5. Wullschleger, Stephan 1980 SUI Schweiz 1:56,39 min.
6. Endres, Malte 1985 VfL Sindelfingen 1:57,63 min.
Streuli, Daniel 1984 SUI Schweiz n.a.

800 m Männer 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Herms, Rene 1982 NI LG Braunschweig 1:47,36 min.
2. McIllroy, James 1976 GBR Großbritannien 1:47,39 min.
3. Conrad, Martin 1986 BB SC Potsdam 1:48,01 min.
4. Khouia, Rachid 1985 MAR Marokko 1:48,84 min.
5. Rapatz, Andreas 1986 AUT Österreich 1:50,57 min.
6. Knill, Martin 1982 SUI Schweiz 1:51,21 min.
7. Streuli, Daniel 1984 SUI Schweiz 1:54,08 min.
Stephan, Sascha 1981 BE LAC Berlin n.a.

800 m Männer 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Herms, Rene 1982 NI LG Braunschweig 1:47,36 min.
2. McIllroy, James 1976 GBR Großbritannien 1:47,39 min.
3. Conrad, Martin 1986 BB SC Potsdam 1:48,01 min.
4. Khouia, Rachid 1985 MAR Marokko 1:48,84 min.
5. Rapatz, Andreas 1986 AUT Österreich 1:50,57 min.
6. Hummel, Daniel 1978 LAC Pliezhausen 1:51,09 min.
7. Atz, Christian 1984 LAV Asics Tübingen 1:51,16 min.
8. Knill, Martin 1982 SUI Schweiz 1:51,21 min.
9. Kerkdijk, Michel 1987 NED Niederlande 1:52,83 min.
10. Streuli, Daniel 1984 SUI Schweiz 1:54,08 min.
11. Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 1:54,81 min.
12. Wullschleger, Stephan 1980 SUI Schweiz 1:56,39 min.
13. Endres, Malte 1985 VfL Sindelfingen 1:57,63 min.
Streuli, Daniel 1984 SUI Schweiz n.a.
Stephan, Sascha 1981 BE LAC Berlin n.a.

1500 m Männer 16.06.2007
Endlauf
1. Cronje, Johan 1982 RSA Südafrika 3:38,88 min.
2. Chichir, William 1979 KEN Kenia 3:39,14 min.
3. van Deventer, Juan 1983 RSA Südafrika 3:39,77 min.
4. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 3:39,94 min.
5. van de Burgt, Ate 1983 NED Niederlande 3:40,05 min.
6. Hachlaf, Abdelkader 1979 MAR Marokko 3:42,13 min.
7. Kigen, Moses 1983 KEN Kenia 3:42,16 min.
8. Giehl, Ricardo 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:42,39 min.
9. Huckestein, Simon 1985 WE SG Wenden 3:42,72 min.
10. Stifel, Jonas 1980 BE LG Nord Berlin 3:43,07 min.
11. Eefting, Bas 1982 NED Niederlande 3:43,26 min.
12. Neunhäuserer, Christian 1978 ITA Italien 3:44,13 min.
13. Loy, Rico 1986 LG Badenova Nordschwarzwald 3:44,76 min.
14. Fannosov, Andrej 1980 RUS Russland 3:46,62 min.
15. Fuchs, Raphael 1984 SUI Schweiz 3:47,41 min.
16. Zwahlen, Mirco 1982 SUI Schweiz 3:49,49 min.
17. Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen 3:49,79 min.
18. Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 3:50,18 min.
19. Ringer, Richard 1989 VfB Friedrichshafen 3:51,82 min.
20. Becker, Andreas 1979 SUI Schweiz 4:03,05 min.
21. Hilti, Florian 1979 SUI Schweiz 4:09,76 min.
Biwott, Peter 1983 KEN Kenia aufg.
Dube, Glody 1978 BOT Botswana aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,0 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Kloss, Arnd 1983 ST SC Magdeburg 14,28 sec.
2. Mühlbach, Eric 1984 SN LAZ Leipzig 14,36 sec.
Diouf, Amadou 1975 SEN Senegal aufg.
Hakeem, Abdul 1987 SIN Singapur aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,6 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Demydyuk, Sergey 1982 UKR Ukraine 13,71 sec.
2. Allen, Charles 1977 CAN Kanada 13,89 sec.
3. de Vries, Ruan 1986 RSA Südafrika 14,09 sec.
4. John, Alexander 1986 SN LAZ Leipzig 14,12 sec.
5. Burkhardt, Ivo 1977 ST Hallesche LA Freunde 14,22 sec.
Mathiszik, Willi 1984 SN LAZ Leipzig n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Demydyuk, Sergey 1982 UKR Ukraine 13,71 sec.
2. Allen, Charles 1977 CAN Kanada 13,89 sec.
3. de Vries, Ruan 1986 RSA Südafrika 14,09 sec.
4. John, Alexander 1986 SN LAZ Leipzig 14,12 sec.
5. Burkhardt, Ivo 1977 ST Hallesche LA Freunde 14,22 sec.
6. Hakeem, Abdul 1987 SIN Singapur 14,28 sec.
7. Diouf, Amadou 1975 SEN Senegal 14,36 sec.
Kloss, Arnd 1983 ST SC Magdeburg aufg.
Mühlbach, Eric 1984 SN LAZ Leipzig aufg.
Mathiszik, Willi 1984 SN LAZ Leipzig n.a.

Hochsprung Männer 16.06.2007
Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,30 m
2. Dmitri, Aleksei 1984 RUS Russland 2,30 m
3. Vasilache, Stefan 1979 ROM Rumänien 2,24 m
4. Sokilovskiy, Andrey 1978 UKR Ukraine 2,21 m
5. Raifak, Mustapha 1975 FRA Frankreich 2,15 m

195 200 205 210 215 218 221 224 226 228 230 232 234 236 238
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o - o - - - o - - - xxx
2. - - - o - o o - xo - xxo xx- x
3. - - - - o xo xo o xxx
4. - - - - o - xo - xx- - x
5. - - o xxo xxo - xxx


Frauen

100 m Frauen 2. Serie -1,8 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Chebanu, Olena 1981 UKR Ukraine 11,84 sec.
2. Elbe, Ann-Kathrin 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,93 sec.
3. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 12,15 sec.
Naumann, Katharina 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

100 m Frauen 1. Serie -0,1 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Sailer, Verena 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,49 sec.
2. Bailey, Jade 1986 BAR Barbados 11,57 sec.
3. Tschirch, Cathleen 1979 NI LG Weserbergland 11,69 sec.
4. Möller, Sandra 1980 NO TV Wattenscheid 01 11,76 sec.
5. Naumann, Katharina 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,98 sec.

100 m Frauen 2. Serie -1,1 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Idoko, Franca 1986 NGR Nigeria 11,36 sec.
2. Sailer, Verena 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,42 sec.
3. Bailey, Jade 1986 BAR Barbados 11,43 sec.
4. Wakan, Katja 1981 NO TV Wattenscheid 01 11,56 sec.
5. Möller, Sandra 1980 NO TV Wattenscheid 01 12,09 sec.

100 m Frauen 1. Serie +0,0 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Idoko, Franca 1986 NGR Nigeria 11,33 sec.
2. Wakan, Katja 1981 NO TV Wattenscheid 01 11,55 sec.
3. Elbe, Ann-Kathrin 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,85 sec.
3. Chebanu, Olena 1981 UKR Ukraine 11,85 sec.
5. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.

100 m Frauen 16.06.2007
Rangfolge aus zwei Serien
1. Idoko, Franca 1986

NGR

Nigeria

11,33

sec.
2. Sailer, Verena 1985

BY

LAC Quelle Fü/Mü/Wü

11,42

sec.
3. Bailey, Jade 1986

BAR

Barbados

11,43

sec.
4. Wakan, Katja 1981

NO

TV Wattenscheid 01

11,55

sec.
5. Tschirch, Cathleen 1979

NI

LG Weserbergland

11,69

sec.
6. Möller, Sandra 1980

NO

TV Wattenscheid 01

11,76

sec.
7. Chebanu, Olena 1981

UKR

Ukraine

11,84

sec.
8. Elbe, Ann-Kathrin 1987

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

11,85

sec.
9. Naumann, Katharina 1985

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

11,98

sec.
10. Bertenbreiter, Franziska 1980

BY

LG Stadtwerke München

11,99

sec.

200 m Frauen -0,7 16.06.2007
Endlauf
1. Bailey, Jade 1986 BAR Barbados 23,37 sec.
2. Tschirch, Cathleen 1979 NI LG Weserbergland 23,44 sec.
3. Sheehy, Ciara 1980 IRL Irland 23,68 sec.
4. Peters, Mareike 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,69 sec.
5. Kedzierski, Johanna 1984 PF MTG Mannheim 23,84 sec.
6. Marahrens, Nicole 1977 NI LG Weserbergland 24,02 sec.

400 m Frauen 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Tilgner, Joanna 1984 BR Bremer TV 53,44 sec.
2. Fink, Corinna 1981 HE LG Eintracht Frankfurt 53,48 sec.
3. Neubert, Jana 1984 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,84 sec.
4. Lindenberg, Janin 1987 BE LG Nike Berlin 55,24 sec.

400 m Frauen 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Ekpukhon, Christy 1985 NGR Nigeria 52,61 sec.
2. Fall, Fatou Bintou 1981 SEN Senegal 52,64 sec.
3. Dieckhöner, Caroline 1983 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,83 sec.
Marahrens, Nicole 1977 NI LG Weserbergland disq.

400 m Frauen 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ekpukhon, Christy 1985 NGR Nigeria 52,61 sec.
2. Fall, Fatou Bintou 1981 SEN Senegal 52,64 sec.
3. Tilgner, Joanna 1984 BR Bremer TV 53,44 sec.
4. Fink, Corinna 1981 HE LG Eintracht Frankfurt 53,48 sec.
5. Dieckhöner, Caroline 1983 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,83 sec.
6. Neubert, Jana 1984 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,84 sec.
7. Lindenberg, Janin 1987 BE LG Nike Berlin 55,24 sec.
Marahrens, Nicole 1977 NI LG Weserbergland disq.

800 m Frauen 16.06.2007
Endlauf
1. Klyuka, Svetlana 1978 RUS Russland 2:01,25 min.
2. Krevsun, Yulia 1980 UKR Ukraine 2:01,37 min.
3. Brown, Celia 1977 GBR Großbritannien 2:02,45 min.
4. Hachlaf, Halimi 1989 MAR Marokko 2:02,60 min.
5. Jaber, Naijla 1984 NED Niederlande 2:04,17 min.
6. Flore, Meike 1977 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,20 min.
7. Baumgartner, Sabrina 1988 SUI Schweiz 2:09,77 min.
8. Niedereder, Elisabeth 1985 AUT Österreich 2:11,48 min.
9. Engeli, Malin 1990 SUI Schweiz 2:13,22 min.

1500 m Frauen 16.06.2007
Endlauf
1. Holovchenko, Tatjana 1980 UKR Ukraine 4:07,34 min.
2. Goroleva, Natalia 1973 RUS Russland 4:13,86 min.
3. Papp, Krisztina 1982 HUN Ungarn 4:16,37 min.
4. Drum, Orla 1984 IRL Irland 4:16,99 min.
5. Kwambai, Gladys 1983 KEN Kenia 4:22,82 min.
6. Ogden, Rachel 1980 GBR Großbritannien 4:23,73 min.
7. Kiptum, Anitha 1982 KEN Kenia 4:29,66 min.
Emebetetea, Bedada 1990 ETH Äthiopien n.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,6 16.06.2007
Endlauf
1. Ritz, Judith 1983 SN LAZ Leipzig 13,57 sec.
2. Vari, Edit 1975 HUN Ungarn 13,58 sec.
3. Sohmer, Simone 1981 VfL Sindelfingen 14,31 sec.
4. Schulze, Franziska 1989 Unterländer LG 14,43 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 16.06.2007
Endlauf
1. DLV I GER 43,70 sec.
Wakan, Katja 1981; Tschirch, Cathleen 1979
Möller, Sandra 1980; Sailer, Verena 1985
DLV II GER aufg.
Elbe, Ann-Kathrin 1987; Kedzierski, Johanna 1984
Peters, Mareike 1986; Naumann, Katharina 1985

Stabhochsprung Frauen 16.06.2007
Finale
1. Battke, Anna 1985 PF USC Mainz 4,40 m
2. Strutz, Martina 1981 MV Schweriner SC 4,40 m
3. Elisdottir, Thorey 1977 ISL Island 4,30 m
4. Hingst, Carolin 1980 PF USC Mainz 4,30 m
5. Persson, Hanna-Mia 1978 SWE Schweden 4,30 m
6. Schulte, Sabine 1976 NI Halstenbecker TS 4,00 m

400 410 420 430 440 445 450
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o - o xo - xxx
2. - xo - o xo xxx
3. - o - xo xxx
4. - - xo xo xxx
5. - o xxo xo xxx
6. xo xxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 16.06.2007
Finale
1. Lammert, Petra 1984 MV SC Neubrandenburg 19,87 m
19,87 x 19,71 x 19,85 x
2. Kleinert, Nadine 1975 ST SC Magdeburg 18,99 m
18,53 x 18,99 18,54 18,17 x
3. Gonzales, Misleydis 1978 CUB Kuba 18,68 m
18,58 18,68 18,62 18,27 18,08 18,33
4. Cumba, Yumisleidis 1975 CUB Kuba 18,41 m
18,37 18,32 18,41 18,25 x x
5. Hinrichs, Denise 1987 MV SC Neubrandenburg 17,78 m
17,26 17,78 17,56 17,47 17,48 17,58
6. Marten, Kristin 1983 SN LV 90 Thum 16,83 m
16,39 16,83 16,51 16,60 16,76 x
7. Terlecki, Josephine 1986 TH LG Ohra Hörsel Gas 16,51 m
16,51 16,20 16,40 16,03 x 16,00
8. Kroll, Katja 1980 BB SV Kloster-Lenin 16,41 m
16,21 16,39 x 16,41 16,22 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.06.2007
Finale
1. Dietzsch, Franka 1968 MV SC Neubrandenburg 64,61 m
61,91 x x x 60,98 64,61
2. Begic, Vera 1982 CRO Kroatien 57,01 m
x x 53,88 53,10 56,22 57,01
3. Müller, Nadine 1985 ST Hallesche LA Freunde 56,86 m
x 54,55 55,83 56,86 x 55,36
4. Kroll, Katja 1980 BB SV Kloster-Lenin 56,19 m
56,19 56,16 52,28 54,97 x 56,19
5. Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 55,61 m
x 55,33 x 55,00 55,61 52,45
6. Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund 51,41 m
49,93 51,41 51,12 x x x


Männliche Jugend A

Stabhoch U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Holzdeppe, Raphael 1989 SL LAZ Zweibrücken 5,30 m
2. Heinrich, Felix 1989 PF USC Mainz 4,65 m
3. Tolksdorf, Patrick 1988 PF USC Mainz 4,55 m
4. Lohre, Leo 1990 BA TSV Eltingen 4,40 m
5. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,20 m

420 440 455 465 475 485 495 500 505 510 515 520 525 530 535 540 545 551
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - xo - - - o - - - xxx
2. - xo xo o xxx
3. - - xxo - xxx
4. xo o xxx
5. o xxx

Kugelstoß U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Storl, David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,03 m
18,52 18,99 19,03 17,75 17,90 x
2. Müller, Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,63 m
18,59 18,40 18,39 x x 18,63
3. Hermecke, Lars 1988 ST SC Magdeburg 18,15 m
17,01 17,65 18,15 17,11 17,53 17,46
4. Sokolowski, Peter 1988 SN LV 90 Thum 17,11 m
16,78 17,11 16,83 x x 16,89
5. Weltin, Tobias 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,95 m
16,75 16,93 x x x 16,95
6. Bedewitz, Max 1990 SN LG Mittweida 16,94 m
14,90 x 15,71 16,94 x x


Weibliche Jugend A

Weitsprung U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Naumann, Katharina 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,13 m
x 5,88 x x 6,13 5,98
-0,8 -1,1 -0,7
2. Käther, Nadja 1988 HE Ahrenburger TSV 6,00 m
6,00 5,94 5,77 4,85 5,88 x
-1,0 -0,9 -1,0 -0,1 -1,3
3. Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 5,99 m
5,93 5,92 5,99 x x x
-0,5 +0,1 -0,7
4. Breiter, Anja 1985 VfB Stuttgart 5,82 m
4,16 5,72 5,82 x x 4,12
-0,9 -0,6 -0,6 -0,2
5. Achkidnadze, Xenia 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 5,79 m
5,56 5,62 5,79 5,76 x x
-0,5 -0,6 -1,3 -0,6

Speerwurf U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Nöh, Sarah 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,91 m
x 46,91 42,60 42,52 x x
2. Mayer, Sarah 1991 BB SC Potsdam 46,81 m
44,83 42,12 46,81 x 44,50 44,74
3. Gruber, Katharina 1988 PF ASV Landau 42,06 m
34,16 42,06 x 40,97 40,60 x
4. Janz, Isabelle 1988 BA LG Offenburg 41,84 m
39,20 41,84 41,62 37,21 39,22 40,13
5. Große, Leonie 1989 WE LG Ems Warendorf 40,37 m
x 36,64 40,12 40,37 x x

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/