zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
2. LVB-Pokalwettkampf und LM Langstaffel
am 13.05.2017 in Falkensee - Leichtahletikstadion im Sportpark Rosenstraße
Ergebnisliste
13.05.2017 / 16:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 13.05.2017
Finale
1. und Landesmeister
StG Trebbin-Mellensee BB 9:01,26 min.
Kühne, Jannis 2002; Schmücker, Emanuel 2003
Mehra, Sahil 2002
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 9:34,64 min.
Donath, Max 2003; Grant, Leon 2002
Hübler, Hugo 2003
3. VfL Brandenburg I BB 9:52,67 min.
Schirmer, Arne 2002; Teichmann, Niklas 2003
Ryl, Anton 2002
4. OSC Potsdam I BB 10:04,48 min.
Pussak, Dominik 2002; Wollnik, Maximilian 2002
Schmiedl, Emil 2003
5. StG MOL-LOS I BB 10:28,41 min.
Strauß, Tobias 2003; Strauß, Fabian 2004
Fraikin, Jannik 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.05.2017
Finale
1. und LVB - Pokalsieger
SC Potsdam I BB 39,14 sec.
Weishampel, Carl Gustav 2004; Ehrke, Moritz 2004
Bertel, Aaron 2004; Masuch, Titus 2004
2. StG Nauen-Falkensee II BB 40,11 sec.
Bohn, Fabio 2005; Musow, Lenny 2004
Gräber, Amadeus 2005; Papaja, Bruno 2004
3. SC Potsdam II BB 42,18 sec.
Hecker, Felix 2004; Adamczyk, Felix 2005
Kulke, Niklas 2005; Erxleben, Marvin 2005
4. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 42,39 sec.
Fischer, Karl Frank 2004; Reddmann, Tim 2004
Hermann, Julian 2005; Wildgrube, Wigurd 2005
5. StG Nauen-Falkensee I BB 43,19 sec.
Powdrack, Daniel 2005; Wengel, Paul 2005
Schmidt, Jakob 2004; Dorsch, Jonas 2005

3 x 800 m Staffel MJ U14 13.05.2017
Finale
1. und Landesmeister
SC Potsdam I BB 7:29,48 min.
Bertel, Aaron 2004; Hecker, Felix 2004
Ehrke, Moritz 2004
2. SV IGL Schöneiche I BB 7:32,86 min.
Pokall, Yannis 2004; Frede, Ben 2005
Hanke, Max-Otto 2005
3. StG Nauen-Falkensee I BB 7:46,41 min.
Meisel, Emilio 2005; Wengel, Paul 2005
Schmidt, Jakob 2004
4. SG Vehlefanz I BB 7:48,92 min.
Cunow, Oscar 2005; Tank, Phillip 2004
Klöttschen, Jannek 2004
5. SC Potsdam II BB 7:55,15 min.
Weishampel, Carl Gustav 2004; Lieske, Anton 2005
Siegmeier, Tillmann 2005
6. OSC Potsdam I BB 7:57,08 min.
Perschke, Justus 2004; Bringezu, Antonio 2005
Kuphal, Florian Willi 2004
7. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 8:02,67 min.
Weiß, Friedrich 2005; Genz, Hannes 2005
Urbanek, Ole 2005
8. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 8:03,02 min.
Knepper, Noah 2004; Lehmann, Paul 2004
Brockmeyer, Nico 2004
9. SC Potsdam III BB 8:21,00 min.
Lorenz, Anton 2005; Bunge, Florian 2005
Masuch, Titus 2004

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2017
Finale
1. und LVB - Pokalsieger
SG Vehlefanz I BB 30,24 sec.
Donn, Paul 2006; Klöttschen, Jonas 2007
Hoffmeister, Heinrich 2006; Gawenda, Ben 2006
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 31,05 sec.
Pluta, Timon 2006; Becker, Bela 2007
Schönherr, Moritz 2007; Tothfalvy, Nino 2006
3. SC Potsdam I BB 31,57 sec.
Körner, Noah 2007; Bellin, Albert 2007
Fischer, Theo 2006; Kaiser, Marc 2007
4. LLG Luckenwalde I BB 31,79 sec.
Grzeschik, Kevin 2007; Lehmann, Frederico 2007
Strobach, Frieder 2006; Schröder, Roman 2007
5. SC Frankfurt (Oder) I BB 32,61 sec.
Wichmann, Bent 2007; Hanschke, Mattes 2007
Thielemann, Tim 2006; Ballaschke, Aidan 2006

3 x 800 m Staffel MK U12 13.05.2017
Finale
1. und Landesmeister
SC Potsdam II BB 7:55,04 min.
Baumann, Pius 2007; Lindecke, Bjarne 2007
Leßner, Karl 2006
2. SG Vehlefanz I BB 8:20,78 min.
Donn, Paul 2006; Hoffmeister, Heinrich 2006
Klöttschen, Jonas 2007
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 8:28,24 min.
Schöne, Tillman 2006; Bartko, Moritz 2006
Steinmüller, Maximilian 2007
4. SC Potsdam I BB 8:30,28 min.
Stephan, Mats 2006; Kaiser, Marc 2007
Funk, Theodor 2007
5. Leichtathletik in Beeskow e.V. I BB 8:35,99 min.
Wollenberg, William 2007; Duner, Fabian 2006
Bullack, Jannis 2007
6. Löwenberger SV I BB 8:39,11 min.
Wetzel, Valentin 2007; Hauck, Julian 2006
Krause, Luca 2006
7. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 8:44,88 min.
Roth, Adrian 2007; Schlichting, Todd 2006
Campioni, Luca 2006
8. SC Frankfurt (Oder) I BB 8:53,88 min.
Hanschke, Mattes 2007; Ballaschke, Aidan 2006
Thielemann, Tim 2006
9. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 9:06,20 min.
Tothfalvy, Nino 2006; Schönherr, Moritz 2007
Pluta, Timon 2006
10. LLG Luckenwalde I BB 9:26,06 min.
Strobach, Frieder 2006; Lehmann, Frederico 2007
Schröder, Roman 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 13.05.2017
Finale
1. und Landesmeister
RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 7:47,99 min.
Schütte, Nele Margarethe 2002; Stegenwallner, Hannah 2002
Friedhoff, Shirin 2002
2. StG Nauen-Falkensee I BB 8:01,64 min.
Mikoleit, Meike 2002; Dorn, Laura 2003
Vielhaber, Lina 2003
3. SG Vehlefanz I BB 8:25,08 min.
Schuster, Mandy 2003; Baum, Ricarda 2003
Benthien, Sonja 2003
4. OSC Potsdam I BB 8:57,57 min.
Lerchl, Julia Marie 2002; Schröder, Clara 2002
Ohrt, Anna Sophie 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 41,90 sec.
Leitner, Eva 2004; Hackmann, Luise 2004
Gärtner, Leonie 2004; Leikert, Amely 2005
2. LG Uckermark-Barnim I BB 42,26 sec.
Fritsche, Emily 2005; Volz, Marie 2005
Fritsche, Ellis 2005; Schoppa, Joane 2004
3. StG Nauen-Falkensee I BB 42,27 sec.
Tschatschanidse, Zoe 2005; Arendt, Tanita 2005
Lauter, Julia 2005; Pohlandt, Nele 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 41,80 sec.
Petschick, Hannah 2005; Lepping, Henriette 2005
Burde, Maja 2004; Vauterin, Clara 2004
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 42,71 sec.
Kern, Vanessa 2004; Kenny, Eileen 2004
Balke, Maggie 2004; Malios, Mika 2004
3. StG Oder-Spree I BB 43,30 sec.
Held, Leonie 2005; Linke, Charlotte 2004
Thater, Sophie 2005; Kutz, Helena 2006
4. SC Potsdam II BB 43,81 sec.
Krieger, Lia Marie 2005; Kardell, Lena 2004
Rengert, Nathalie 2004; Klück, Anni 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und LVB - Pokalsieger
SC Potsdam I BB 41,80 sec.
Petschick, Hannah 2005; Lepping, Henriette 2005
Burde, Maja 2004; Vauterin, Clara 2004
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 41,90 sec.
Leitner, Eva 2004; Hackmann, Luise 2004
Gärtner, Leonie 2004; Leikert, Amely 2005
3. LG Uckermark-Barnim I BB 42,26 sec.
Fritsche, Emily 2005; Volz, Marie 2005
Fritsche, Ellis 2005; Schoppa, Joane 2004
4. StG Nauen-Falkensee I BB 42,27 sec.
Tschatschanidse, Zoe 2005; Arendt, Tanita 2005
Lauter, Julia 2005; Pohlandt, Nele 2004
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 42,71 sec.
Kern, Vanessa 2004; Kenny, Eileen 2004
Balke, Maggie 2004; Malios, Mika 2004
6. StG Oder-Spree I BB 43,30 sec.
Held, Leonie 2005; Linke, Charlotte 2004
Thater, Sophie 2005; Kutz, Helena 2006
7. SC Potsdam II BB 43,81 sec.
Krieger, Lia Marie 2005; Kardell, Lena 2004
Rengert, Nathalie 2004; Klück, Anni 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 13.05.2017
Finale
1. und Landesmeister
SC Potsdam I BB 7:43,59 min.
Koch, Helene 2004; Zimmermann, Anna Lina 2004
Sonntag, Lena 2004
2. StG Nauen-Falkensee I BB 7:53,33 min.
Liebich, Elena 2005; Tschatschanidse, Zoe 2005
Hammerich, Carolina 2005
3. SC Potsdam II BB 7:53,94 min.
Orlijewski, Julia 2004; Vandersee, Virginia 2005
Schmidt, Condoleezza 2005
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 7:55,56 min.
Kuehnast, Jasmin 2005; Hsu, Janina 2004
Ogorek, Anny-Elaine 2005
5. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 8:14,64 min.
Henze, Nele 2004; Schleicher, Hannah 2004
Gawanka, Maxima 2004
6. LG Uckermark-Barnim I BB 8:19,62 min.
Volz, Marie 2005; Lehmann, Rosa 2005
Trapp, Annalena 2005
7. StG Trebbin-Mellensee I BB 8:34,56 min.
Marthen, Marie 2004; Kegel, Laila 2005
Müller, Josephine 2005
8. SC Potsdam III BB 8:36,39 min.
Klassert, Adele 2004; Ehlert, Johanna 2005
Orlijewski, Laura 2004
9. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 8:48,49 min.
Klaus, Nadja 2005; Sontner, Fiona Alexandra 2004
Kilbert, Emilia Luise 2005
10. VfL Brandenburg I BB 9:09,22 min.
Marx, Alea 2005; Stenzel, Paula 2005
Horschig, Emelie 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2017
Finale
1. und LVB - Pokalsieger
SG Vehlefanz I BB 29,97 sec.
Gode, Nora 2006; Schöntauf, Mara 2006
Flakowski, Florentine 2006; Eger, Emily 2007
2. SC Potsdam I BB 30,75 sec.
Milatz, Noemi 2007; Vanhauer, Lilly 2007
Lier, Alena 2007; Freund, Elin 2006
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,86 sec.
Lamberti, Stella-Lucia 2006; Pangerl, Hanna 2006
Molkenthin, Lara 2007; Grimm, Yanni 2006
4. TSV Falkensee I BB 31,05 sec.
Pohlandt, Fenja 2007; Petersen, Sophie 2006
Papaja, Greta 2006; Petersen, Katharina 2006
5. SC Potsdam II BB 34,62 sec.
Kosubeck, Blanda Malou 2006; Apel, Helvi 2006
Kaiser, Victoria 2007; Pohlmann, Helen 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2017
Finale
1. und Landesmeister
SV IGL Schöneiche I BB 8:19,03 min.
Zentgraf, Leonie 2006; Thieme, Emma 2006
Panoulis, Eva 2007
2. SG Vehlefanz I BB 8:25,62 min.
Flakowski, Florentine 2006; Schöntauf, Mara 2006
Röwer, Finja 2006
3. SC Potsdam I BB 8:43,18 min.
Feigl, Lara 2006; Freund, Elin 2006
Lier, Alena 2007
4. MSV Zossen 07 I BB 8:44,37 min.
Lehmann, Malisa 2006; Voßberg, Mariell 2006
Hentzelt, Maja Sophie 2006
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 9:08,65 min.
Pangerl, Hanna 2006; Grimm, Yanni 2006
Lamberti, Stella-Lucia 2006
6. SC Frankfurt (Oder) I BB 9:20,79 min.
Thielemann, Tamina 2006; Angermann, Zoe 2007
Harth, Eleonora 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Falkensee
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. LVB-Pokalwettkampf und LM Langstaffel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtahtletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtahletikstadion im Sportpark Rosenstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 20 71
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 13 76
18 12 66
70 42 60
99 54 54
72 37 51
66 33 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 159 92 57
183 99 54
342 191 55
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg