zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Lößnitzsportfest 23.04.2017
Regionalmeisterschaften - Lange Staffeln

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                  8,90 sec q       
 2.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                  8,99 sec q       
 3.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                  9,51 sec q       
 4.Schopies,Cedric             09 SV Motor Großenhain               9,73 sec
 5.Jarosch,Carl                10 Dresdner SC 1898                  9,82 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                  9,40 sec q       
 2.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                   9,46 sec q       
 3.Seidler,Jacob               09 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,72 sec q       
 4.Grzona,Louis                09 Döblner SC 02/90                  9,86 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,2                       23.04.2017

 1.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                  8,85 sec
 2.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                  8,96 sec
 3.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                   9,38 sec
 4.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                  9,55 sec
 5.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                  9,61 sec
 6.Seidler,Jacob               09 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,92 sec


800 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90               3:16,59 min
 2.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898               3:16,86 min
 3.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898               3:17,19 min
 4.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898               3:18,20 min
 5.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul           3:30,35 min
 6.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                3:33,53 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                  3,31 m        
 2.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
 3.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                  3,10 m        
 4.Schopies,Cedric             09 SV Motor Großenhain               3,10 m        
 5.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                  3,04 m        
 6.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                   3,00 m        
 7.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                  2,79 m        
 8.Jarosch,Carl                10 Dresdner SC 1898                  2,60 m        
 8.Grzona,Louis                09 Döblner SC 02/90                  2,60 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Schopies,Cedric             09 SV Motor Großenhain              25,50 m  
 2.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                 25,00 m  
 3.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                 24,00 m  
 4.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                 23,50 m  
 5.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                  23,50 m  
 6.Seidler,Jacob               09 TSV Reichenberg/Boxdorf          23,00 m  
 7.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  
 8.Grzona,Louis                09 Döblner SC 02/90                 20,00 m  
 9.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                 18,00 m  
10.Jarosch,Carl                10 Dresdner SC 1898                 15,00 m  




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,94 sec q       
 2.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul              9,29 sec
 3.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90                  9,30 sec
 4.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul              9,64 sec
 5.Zehnpfund,Mattis            08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,83 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                  8,59 sec q       
 2.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,82 sec q       
 3.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                  8,92 sec q       
 4.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                  8,99 sec q       
 5.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                  9,06 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: +1,6                       23.04.2017

 1.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                  8,53 sec
 2.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,80 sec
 3.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,97 sec
 4.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                  9,08 sec
 5.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                  9,10 sec
 6.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                  9,21 sec


800 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen       2:56,73 min
 2.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898               3:05,76 min
 3.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90               3:16,08 min
 4.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul           3:27,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                  3,38 m        
 2.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen          3,35 m        
 3.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                  3,22 m        
 4.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen          3,11 m        
 5.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90                  3,10 m        
 6.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                  3,05 m        
 7.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
 7.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                  3,02 m        
 9.Zehnpfund,Mattis            08 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,70 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen         32,50 m  
 2.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90                 28,50 m  
 2.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                 28,50 m  
 4.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen         27,50 m  
 5.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                 27,00 m  
 6.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul             27,00 m  
 7.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                 25,00 m  
 8.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                 19,00 m  
 9.Zehnpfund,Mattis            08 TSV Reichenberg/Boxdorf          17,00 m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  8,09 sec q       
 2.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   8,44 sec q       
 3.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  8,69 sec q       
 4.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,87 sec
 5.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                          9,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,7

 1.Heidel,Linus                07 SSV Heidenau                      8,36 sec q       
 2.Leibrand,Leander            07 Dresdner SC 1898                  8,79 sec
 3.Zech,Clemens                07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,19 sec
 4.Drescher,Valentin           07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,92 sec
 5.Gerhold,Noah                07 SC Riesa                         10,27 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,32 sec q       
 2.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz               8,65 sec q       
 3.Ader,Thorben                07 SSV Planeta Radebeul              9,23 sec
 4.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                  9,67 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Günther,Elias               07 TV 1848 Bischofswerda             8,79 sec
 2.Günther,Paul                07 SC Riesa                          8,95 sec
 3.Thamm,Julius                07 SV Motor Großenhain               9,05 sec
 4.Zeuge,Phillip               07 Post SV Dresden                   9,18 sec
 5.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain               9,41 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,9                       23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  7,99 sec
 2.Heidel,Linus                07 SSV Heidenau                      8,06 sec
 3.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,23 sec
 4.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz               8,32 sec
 5.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   8,59 sec
 6.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  8,70 sec


3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.VFL Pirna Copitz 07                                           8:45,37 min
    Schneider,Ar 06 - Janich,Ni 06 - Kerda,Jo 07
 2.Dresdner SC 1898 I                                            8:59,37 min
    Bianchin,Lo 06 - Pretzschner,Ne 07 - Schuch,Se 07
 3.SV Elbland Coswig-Meißen                                      9:01,07 min
    Eschler,Ol 07 - Kneisel,Ti 06 - Liebmann,Ma 06
 4.Dresdner SC 1898 II                                           9:06,80 min
    Leibrand,Le 07 - Gutbier,Be 06 - Zimmer-Conrad,Ju 08
 5.Post SV Dresden                                               9:12,10 min
    Ertelt,Ma 06 - Tönjes,Ol 06 - Künzelmann,Hu 07


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  1,08 m  
 2.Günther,Paul                07 SC Riesa                          1,08 m  
 3.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          1,00 m  
 4.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain               1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  4,22 m        
 2.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               3,70 m        
 3.Leibrand,Leander            07 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
 4.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  3,56 m        
 5.Heidel,Linus                07 SSV Heidenau                      3,50 m        
 6.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz               3,45 m        
 7.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   3,38 m        
 8.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          3,34 m        
 9.Günther,Paul                07 SC Riesa                          3,20 m        
10.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain               3,18 m        
11.Thamm,Julius                07 SV Motor Großenhain               3,05 m        
11.Ader,Thorben                07 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
13.Zeuge,Phillip               07 Post SV Dresden                   3,00 m        
14.Zech,Clemens                07 SV Elbland Coswig-Meißen          2,98 m        
15.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                  2,86 m        
16.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                   2,80 m        
17.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                          2,70 m        
18.Gerhold,Noah                07 SC Riesa                          2,52 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                 40,00 m  
 2.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain              37,50 m  
 3.Leibrand,Leander            07 Dresdner SC 1898                 35,00 m  
 4.Zeuge,Phillip               07 Post SV Dresden                  34,00 m  
 5.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz              33,50 m  
 6.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                 29,50 m  
 7.Günther,Paul                07 SC Riesa                         28,50 m  
 8.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                  28,00 m  
 9.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                 26,00 m  
10.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen         25,00 m  
11.Zech,Clemens                07 SV Elbland Coswig-Meißen         23,50 m  
12.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain              22,00 m  
13.Günther,Elias               07 TV 1848 Bischofswerda            21,50 m  
14.Thamm,Julius                07 SV Motor Großenhain              17,50 m  
15.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                         15,50 m  
16.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                  15,00 m  
17.Gerhold,Noah                07 SC Riesa                         12,00 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                  8,34 sec q       
 2.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,56 sec q       
 3.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,67 sec
 4.Jahn,Sascha                 06 Döblner SC 02/90                  8,73 sec
 5.Hinnenberg,Marc             06 SV Chemie Nünchritz               8,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,07 sec q       
 2.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                   8,17 sec q       
 3.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                          8,28 sec q       
 4.Roßberg,Eric                06 Döblner SC 02/90                  8,80 sec
 5.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                  9,35 sec
 6.Johal,Yndhvir Singh         06 SV Motor Großenhain               9,48 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   8,25 sec q       
 2.Schote,Kurt                 06 Dresdner SC 1898                  8,59 sec
 3.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                          8,66 sec
 4.Jerzak,Milou                06 Dresdner SC 1898                  8,89 sec
 5.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              8,94 sec
 6.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898                  9,31 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,9                       23.04.2017

 1.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                          8,10 sec
 2.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,13 sec
 3.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                  8,32 sec
 4.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                   8,37 sec
 5.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   8,56 sec
 6.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Liebmann,Marius             06 SV Elbland Coswig-Meißen          1,29 m  
 2.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          1,26 m  
 3.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                  1,23 m  
 4.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                          1,14 m  
 5.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,05 m  
 6.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          3,88 m        
 2.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                          3,83 m        
 3.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                          3,75 m        
 4.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                  3,71 m        
 5.Schote,Kurt                 06 Dresdner SC 1898                  3,64 m        
 6.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                   3,55 m        
 7.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                  3,51 m        
 8.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,47 m        
 9.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,46 m        
 9.Jahn,Sascha                 06 Döblner SC 02/90                  3,46 m        
 9.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   3,46 m        
12.Jerzak,Milou                06 Dresdner SC 1898                  3,19 m        
13.Hinnenberg,Marc             06 SV Chemie Nünchritz               3,17 m        
14.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        
15.Roßberg,Eric                06 Döblner SC 02/90                  3,09 m        
16.Johal,Yndhvir Singh         06 SV Motor Großenhain               2,91 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                         53,50 m  
 2.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                 44,50 m  
 3.Schote,Kurt                 06 Dresdner SC 1898                 42,00 m  
 4.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                  41,00 m  
 5.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                         39,50 m  
 6.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul             37,50 m  
 7.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                         37,00 m  
 8.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                  36,50 m  
 9.Johal,Yndhvir Singh         06 SV Motor Großenhain              34,50 m  
10.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                 28,50 m  
10.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898                 28,50 m  
12.Hinnenberg,Marc             06 SV Chemie Nünchritz              27,00 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                 11,37 sec q       
 2.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                 11,83 sec q       
 3.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul             11,85 sec q       
 4.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             12,56 sec
 5.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                 13,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,3

 1.Schwaar,Christian           05 SSV Heidenau                     10,71 sec q       
 2.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              11,67 sec q       
 3.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain              11,69 sec q       
 4.Schürer,Jona                05 SSV Heidenau                     11,98 sec
 5.Gößl,Karl Julius            05 SSV Planeta Radebeul             12,15 sec
 6.Thalheim,Josef              05 SSV Planeta Radebeul             13,31 sec


75 m Endlauf                   Wind: -2,2                       23.04.2017

 1.Schwaar,Christian           05 SSV Heidenau                     10,95 sec
 2.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                 11,39 sec
 3.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              11,51 sec
 4.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                 11,59 sec
 5.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain              12,06 sec
   Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              n.a.


3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.SV Motor Großenhain                                           8:57,05 min
    Rohm,Jo 05 - Hanatschek,Lu 04 - Blum,Ja 05
 2.Stg Planeta Elbland                                           9:24,49 min
    Herrmann,Ol 05 - Kraske,An 05 - Thalheim,Jo 05


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                  1,27 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               4,23 m        
 2.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                  4,18 m        
 3.Schwaar,Christian           05 SSV Heidenau                      3,99 m        
 4.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain               3,82 m        
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
 6.Schürer,Jona                05 SSV Heidenau                      3,54 m        
 7.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                  3,47 m        
 8.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        
 9.Gößl,Karl Julius            05 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
10.Thalheim,Josef              05 SSV Planeta Radebeul              3,17 m        
11.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                  3,08 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                 40,50 m  
 2.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             36,50 m  
 3.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              33,00 m  
 4.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain              29,00 m  
 5.Thalheim,Josef              05 SSV Planeta Radebeul             28,50 m  
 6.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                 25,50 m  
 7.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul             23,50 m  
 8.Gößl,Karl Julius            05 SSV Planeta Radebeul             16,50 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain              11,25 sec q       
 2.Schneider,Yannick           04 SSV Heidenau                     11,63 sec q       
 3.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul             12,88 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             11,62 sec q       
 2.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda            11,77 sec q       
 3.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain              11,92 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: -2,9                       23.04.2017

 1.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain              11,43 sec
 2.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             11,64 sec
 3.Schneider,Yannick           04 SSV Heidenau                     11,75 sec
 4.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda            12,27 sec
 5.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain              12,39 sec
 6.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul             13,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain               4,09 m        
 2.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,95 m        
 3.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain               3,60 m        
 4.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda             3,60 m        
 5.Schneider,Yannick           04 SSV Heidenau                      3,57 m        
 6.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              3,41 m        
 7.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen         46,00 m  
 2.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             39,50 m  
 3.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain              33,00 m  
 4.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  
 5.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain              32,50 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz              13,25 sec q       
 2.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda            13,39 sec q       
 3.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                 13,58 sec q       
 4.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                 13,93 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz              13,70 sec q       
 2.Sippach,Maximilian          03 Dresdner SC 1898                 13,79 sec q       
 3.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda            14,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       23.04.2017

 1.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda            13,10 sec
 2.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz              13,13 sec
 3.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                 13,68 sec
 4.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz              13,76 sec
 5.Sippach,Maximilian          03 Dresdner SC 1898                 14,12 sec
 6.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                 14,29 sec


3 x 1000 m Endlauf                                              23.04.2017

 1.TV 1848 Bischofswerda                                        11:11,68 min
    Wolf,Jo 02 - Vetter,Al 03 - Wolf,Ca 04


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  1,62 m  
 2.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda             1,53 m  
 3.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda             1,47 m  
 4.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz               1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  5,05 m        
 2.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz               4,41 m        
 3.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               4,30 m        
 3.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda             4,30 m        
 5.Sippach,Maximilian          03 Dresdner SC 1898                  4,27 m        
 6.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                  4,25 m        




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       23.04.2017

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             12,71 sec
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul             13,26 sec
 3.Wolf,Jonah                  02 TV 1848 Bischofswerda            14,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,73 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              5,65 m        
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul              4,35 m        
 3.Wolf,Jonah                  02 TV 1848 Bischofswerda             3,97 m        




männliche Jugend B


200 m Endläufe                 Wind I:-1,7 / II:-2,2            23.04.2017

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             25,26 sec  1./I   
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             26,04 sec  1./II  
 3.Wolf,Arvid                  01 Freiberger PSV                   26,41 sec  2./II  
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              26,69 sec  3./II  
 5.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen         27,52 sec  2./I   
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             27,63 sec  5./II  
 7.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         29,10 sec  3./I   
 8.Czeschka,Lennard            01 SV Elbland Coswig-Meißen         30,52 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:47,79 min
 2.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:33,13 min
 3.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:34,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,90 m  
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              1,56 m  
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  
 4.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              6,25 m        
 2.Wolf,Arvid                  01 Freiberger PSV                    5,81 m        
 3.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              5,33 m        
 4.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,95 m        
 5.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               4,65 m        
 6.Trauzold,Max                01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,61 m        
 7.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,42 m        
 8.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              4,34 m        
 9.Flade,Luis                  01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,80 m        




männliche Jugend A


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             27,10 sec
 2.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     28,13 sec


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                   3:16,02 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              4,93 m        




Männer


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Janer,Marc                  94 SV Linde Schönewalde           2:49,68 min
 2.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898               2:52,70 min




Männer M40


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Otto,Andreas                76 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  




Männer M45


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Scholze,Steffen             68 TSG Markkleeberg                 25,92 sec
 2.Kunze,Sven                  70 SV Elbland Coswig-Meißen         26,64 sec
 3.Wolf,Ingo                   68 Freiberger PSV                   29,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 2.Wolf,Ingo                   68 Freiberger PSV                    4,54 m        




Männer M55


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Schade,Michael              58 Dresdner SC 1898                 30,10 sec




Männer M65


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Wiedermann,Volker           50 Dresdner SC 1898                 32,31 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de