zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Ergebnisliste 10.05.2017 Abendsportfest


















Schönkirchen Augustental


















Jugend








Weitsprung








wU14/W12






Wind
1.) Karolina Busch 2005 D TSV Altenholz

4,22m 0,1
2.) Josefine Schäkel 2005 D TSV Flintbek

4,20m 1,6
3.) Marlen Friedrichsen 2005 D TSV Klausdorf

4,03m 1,8
4.) Celina Schröder 2005 D TSV Klausdorf

3,68m 1,3
5.) Adia Budde 2005 D TSV Altenholz

3,65m 1,3

mU14/M12






Wind
1.) Hauke Trost 2005 D TSV Flintbek

4,21m 1,4
2.) Leon Kolboom 2005 D SV Langwedel

4,14m 1,9

wU16/W14






Wind
1.) Alena Klauke 2003 D TSV Klausdorf

4,06m 1,3

wU16/W15






Wind
1.) Lara Lamp 2002 D TSG Concordia Schönkirchen

4,41 m 0

mU16/M14






Wind
1.) Tristian Becker 2003 D TSV Klausdorf

4,79m 2,1

mU16/M15






Wind
1.) Jendrik Wulf 2002 D TSV Klausdorf

5,18m 1,6

wU20






Wind
1.) Janika Jans 1998 D TSV Altenholz

4,66m 0

mU20






Wind
1.) Nico Tödt 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

5,56m 1,8
2.) Justin Lamp 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

5,51m 1,1
3.) Lukas Voigt 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

4,90m 1,3

Männer








Weitsprung






Wind
1.) Marcel Lienstädt 1993 D LG Tönning-St.Peter

6,88m 2,4








6,82m 1,3
2.) Fabian Poltrock 1991 D SC TSV Kronshagen/Kieler TB

6,72m 0,6

Frauen








Weitsprung






Wind
1.) Lisa Groth 1997 D TSV Altenholz

4,77m 0

Senioren








Weitsprung








M30






Wind
1.) Jens Pankuweit 1986 D TSG Concordia Schönkirchen

6,08m 1,6

M40






Wind
1.) Klaus Lehmann 1976 D LBV Phönix Lübeck

4,53m 0,6

M65






Wind
1.) Karl-Heinz Pieper 1949 D Ahrensburger TSV

4,03m 1,1




















Jugend








Dreisprung








wU16/W15






Wind
1.) Lara Lamp 2002 D TSG Concordia Schönkirchen

9,59m 0,5

wU18






Wind
1.) Nele Stelter 2001 D TUS Nortorf

9,36m 1,6

mU20






Wind
1.) Lukas Voigt 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

11,38m 0
2.) Nico Tödt 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

11,13m 0,5
3.) Justin Lamp 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

10,95m 0











Frauen








Dreisprung






Wind
1.) Melissa Diamondra Köhler 1995 D Bramstedter TSV

10,76m 0,8











Senioren








Dreisprung








M30






Wind
1.) Jens Pankuweit 1986 D TSG Concordia Schönkirchen

11,65m 1,7

M40






Wind
1.) Klaus Lehmann 1976 D LBV Phönix Lübeck

9,14m 0,6

M50






Wind

Olaf Ohge 1963 D Bramstedter TSV

9,76m 0,8











Jugend








Hochsprung








wU14/W12







1.) Adia Budde 2005 D TSV Altenholz

1,35m
2.) Karolina Busch 2005 D TSV Altenholz

1,32m
3.) Josefine Schäkel 2005 D TSV Flintbek

1,26m

mU14/M12







1.) Hauke Trost 2005 D TSV Flintbek

1,11m

wU16/W14







1.) Alena Klauke 2003 D TSV Klausdorf

1,41m

mU16/M15







1.) Jendrik Wulf 2002 D TSV Klausdorf

1,47m

mU18







1.) Jonte Torben Harmeling 2000 D TSV Klausdorf

1,74m

mU20







1.) Justin Lamp 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

1,62m
2.) Nico Tödt 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

1,56m
3.) Lukas Voigt 1999 D TSG Concordia Schönkirchen

1,53m

wU20







1.) Ann-Kathrin Haug 1997 D TSG Concordia Schönkirchen

1,50m
2.) Janika Jans 1998 D TSV Altenholz

1,44m











Frauen








Hochsprung







1.) Lisa Groth 1997 D TSV Altenholz

1,23m

Senioren








Hochsprung








M30







1.) Jens Pankuweit 1986 D TSG Concordia Schönkirchen

1,65m

M50







1.) Thomas Kloppenburg 1967 D TSV Flintbek

1,56m