zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

Kreis Ravensburg Kreismehrkampfmeisterschaften 2007 am 06.10./07.10.2007 in Weingarten - Lindenhofstadion


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Frauen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Frauen Einzelwettbewerbe

Frauen 7-Kampf

Frauen  7-Kampf                                    6.10.2007/7.10.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.    2 Straub, Martina         1982 LG Welfen                      3.487 Pkt.  
            17,94(+2,2) -   1,48 -   9,35 -  30,90(+0,0)
              495       -    599 -    487 -    421      
             4,71(+0,0) -  27,00 -  2:39,16
              482       -    420 -    583
  2.    1 Sproll, Christine       1982 LG Welfen                      3.396 Pkt.  
            18,30(+2,2) -   1,44 -  10,86 -  30,79(+0,0)
              458       -    555 -    586 -    428      
             4,48(+0,1) -  32,04 -  2:53,22
              423       -    515 -    431

     Außer Wertung

      116 Fröhling, Simone        1987 LG Sigmaringen                 2.953 Pkt.  
            20,93(+2,2) -   1,40 -   9,64 -  28,55(+0,0)
              230       -    512 -    506 -    588      
             4,51(+0,1) -  29,38 -  3:17,33
              431       -    465 -    221


    

Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                        6.10.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.    6 Wurster, Barbara        1991 LG Welfen                      2.114 Pkt.  
            17,17(+0,6) -   1,32 -   8,52 -  13,56(+0,6)
              577       -    429 -    433 -    675
  2.   45 Maucher, Carina         1991 TG Bad Waldsee 1848            2.055 Pkt.  
            17,33(+0,6) -   1,36 -   8,00 -  13,86(+0,6)
              560       -    470 -    399 -    626


     

Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                        6.10.2007/7.10.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.    6 Wurster, Barbara        1991 LG Welfen                      3.646 Pkt.  
            17,17(+0,6) -   1,32 -   8,52 -  13,56(+0,6)
              577       -    429 -    433 -    675      
             4,72(+0,5) -  25,86 -  2:33,55
              485       -    398 -    649


      

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   89 Hummel, Chiara          1998 LG Oberschwaben                  955 Pkt.  
             8,63  -    3,53  -   18,00
              325  -     377  -     253
  2.   23 Tierno, Piera           1998 LG Welfen                        846 Pkt.  
             9,13  -    2,79  -   21,00
              277  -     277  -     292
  3.   22 Sterk, Julia            1998 LG Welfen                        786 Pkt.  
             8,60  -    2,97  -   11,50
              328  -     302  -     156
  4.   90 Kühnel, Laura           1998 LG Oberschwaben                  762 Pkt.  
             9,09  -    2,91  -   13,50
              280  -     294  -     188
  5.   56 Willibald, Larissa      1998 TG Bad Waldsee 1848              696 Pkt.  
             9,65  -    2,83  -   13,00
              232  -     283  -     181
  6.   55 Klaus, Marlene          1998 TG Bad Waldsee 1848              691 Pkt.  
             9,53  -    2,63  -   14,00
              242  -     253  -     196
  7.   54 Röhm, Alena             1998 TG Bad Waldsee 1848              651 Pkt.  
             9,63  -    2,52  -   13,00
              233  -     237  -     181
  8.  112 Kuhn, Judith            1998 TSV Grünkraut                    629 Pkt.  
             9,23  -    2,67  -    8,50
              268  -     259  -     102

       91 Schützbach, Melanie     1998 LG Oberschwaben                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  113 Mayer, Vera             1999 TSV Grünkraut                    834 Pkt.  
             9,07  -    3,14  -   16,00
              282  -     326  -     226
  2.   86 Müller, Linnea          1999 LG Oberschwaben                  821 Pkt.  
             9,03  -    2,92  -   17,00
              286  -     295  -     240
  3.   53 Kübler, Mara            1999 TG Bad Waldsee 1848              797 Pkt.  
             8,64  -    2,85  -   13,50
              324  -     285  -     188
  4.  114 Meltzer, Victoria       1999 TSV Grünkraut                    775 Pkt.  
             9,01  -    2,89  -   14,00
              288  -     291  -     196
  5.   87 Rude, Lisa              1999 LG Oberschwaben                  751 Pkt.  
             9,29  -    2,85  -   14,50
              262  -     285  -     204
  6.   88 Schuler, Alexandra      1999 LG Oberschwaben                  702 Pkt.  
             9,75  -    2,57  -   16,50
              224  -     245  -     233
  7.   83 Kabitzsch, Maike        1999 LG Oberschwaben                  680 Pkt.  
             9,55  -    2,96  -   10,50
              240  -     301  -     139
  8.   41 Wessels, Edda           1999 LG Welfen                        594 Pkt.  
            10,51  -    2,38  -   15,00
              168  -     215  -     211
  9.   84 Kiwitz, Sophia          2000 LG Oberschwaben                  558 Pkt.  
            10,36  -    2,23  -   13,50
              178  -     192  -     188
 10.   21 Ibach, Lea              1999 LG Welfen                        501 Pkt.  
            10,25  -    2,31  -    9,00
              186  -     204  -     111
 11.   85 Kühnel, Jana            2000 LG Oberschwaben                  402 Pkt.  
             9,68  -  o.g.V.        -   12,50
              229  -                -     173
       20 Halali, Elira           1999 LG Welfen                          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

     Außer Wertung

      117 Khalaf, Fulia           1999 TSV Seltmans-Sibratshofen          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf                            6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Oberschwaben                                             3.991 Pkt.
             Hummel, Chiara                    1998          955
             Müller, Linnea                    1999          821
             Kühnel, Laura                     1998          762
             Rude, Lisa                        1999          751
             Schuler, Alexandra                1999          702


       

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   61 Oberhofer, Annika       1996 TG Bad Waldsee 1848            1.309 Pkt.  
             7,90  -    4,32  -   33,50
              406  -     473  -     430
  2.   27 Hiller, Annika          1996 LG Welfen                      1.253 Pkt.  
             7,75  -    4,04  -   29,50
              424  -     440  -     389
  3.   62 Röhm, Emily             1996 TG Bad Waldsee 1848            1.215 Pkt.  
             7,89  -    4,28  -   25,00
              407  -     468  -     340
  4.   32 Müller, Karolin         1996 LG Welfen                      1.213 Pkt.  
             7,67  -    4,03  -   25,00
              434  -     439  -     340
  5.   40 Wessels, Lilli          1996 LG Welfen                      1.135 Pkt.  
             7,94  -    3,80  -   23,50
              401  -     411  -     323
  6.   63 Zwicknagl, Lisa         1996 TG Bad Waldsee 1848            1.081 Pkt.  
             8,15  -    3,76  -   21,50
              376  -     406  -     299
  6.   28 Regedzinski, Anja       1996 LG Welfen                      1.081 Pkt.  
             8,48  -    3,54  -   27,00
              340  -     378  -     363
  8.   59 Holdt, Theresa          1996 TG Bad Waldsee 1848            1.062 Pkt.  
             7,90  -    3,90  -   16,50
              406  -     423  -     233
  9.   29 Stoll, Rabea            1996 LG Welfen                      1.019 Pkt.  
             8,39  -    3,62  -   20,00
              350  -     389  -     280
 10.   60 Nowak, Justine          1996 TG Bad Waldsee 1848              900 Pkt.  
             9,45  -    3,12  -   24,00
              248  -     323  -     329
 11.   26 Gschwender, Lara        1996 LG Welfen                        791 Pkt.  
             9,07  -    2,60  -   18,50
              282  -     249  -     260

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   25 Weingärtner, Lara       1997 LG Welfen                      1.144 Pkt.  
             8,27  -    3,82  -   27,50
              363  -     413  -     368
  2.   92 Ries, Alisa             1997 LG Oberschwaben                  993 Pkt.  
             8,32  -    3,62  -   17,50
              357  -     389  -     247
  3.  109 Eltrich, Lea            1997 TSV Grünkraut                    967 Pkt.  
             8,23  -    3,40  -   17,00
              367  -     360  -     240
  4.   58 Obermüller, Evelyn      1997 TG Bad Waldsee 1848              924 Pkt.  
             8,75  -    3,18  -   20,00
              313  -     331  -     280
  5.  110 Hochmann, Mia           1997 TSV Grünkraut                    918 Pkt.  
             8,91  -    2,98  -   23,00
              297  -     304  -     317
  6.   24 Siegel, Hanna           1997 LG Welfen                        882 Pkt.  
             8,66  -    3,20  -   16,00
              322  -     334  -     226
  7.  111 Waggershauser, Dagmar   1997 TSV Grünkraut                    881 Pkt.  
             8,74  -    3,48  -   14,00
              314  -     371  -     196
  8.  127 Froner, Luisa           1997 LG Welfen                        563 Pkt.  
            10,81  -    2,35  -   14,50
              148  -     211  -     204

Schülerinnen C  3-Kampf                            6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Welfen                                                   5.826 Pkt.
             Hiller, Annika                    1996        1.253
             Müller, Karolin                   1996        1.213
             Weingärtner, Lara                 1997        1.144
             Wessels, Lilli                    1996        1.135
             Regedzinski, Anja                 1996        1.081

  2.      TG Bad Waldsee 1848                                         5.591 Pkt.
             Oberhofer, Annika                 1996        1.309
             Röhm, Emily                       1996        1.215
             Zwicknagl, Lisa                   1996        1.081
             Holdt, Theresa                    1996        1.062
             Obermüller, Evelyn                1997          924


        

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                     6.10.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   61 Oberhofer, Annika       1996 TG Bad Waldsee 1848            1.677 Pkt.  
             7,90  -    4,32  -    1,28  -   33,50
              406  -     473  -     368  -     430
  2.   62 Röhm, Emily             1996 TG Bad Waldsee 1848            1.609 Pkt.  
             7,89  -    4,28  -    1,32  -   25,00
              407  -     468  -     394  -     340
  3.   27 Hiller, Annika          1996 LG Welfen                      1.595 Pkt.  
             7,75  -    4,04  -    1,24  -   29,50
              424  -     440  -     342  -     389
  4.   40 Wessels, Lilli          1996 LG Welfen                      1.503 Pkt.  
             7,94  -    3,80  -    1,28  -   23,50
              401  -     411  -     368  -     323
  5.   32 Müller, Karolin         1996 LG Welfen                      1.501 Pkt.  
             7,67  -    4,03  -    1,16  -   25,00
              434  -     439  -     288  -     340
  6.   59 Holdt, Theresa          1996 TG Bad Waldsee 1848            1.350 Pkt.  
             7,90  -    3,90  -    1,16  -   16,50
              406  -     423  -     288  -     233
  7.   63 Zwicknagl, Lisa         1996 TG Bad Waldsee 1848            1.314 Pkt.  
             8,15  -    3,76  -    1,08  -   21,50
              376  -     406  -     233  -     299
  7.   28 Regedzinski, Anja       1996 LG Welfen                      1.314 Pkt.  
             8,48  -    3,54  -    1,08  -   27,00
              340  -     378  -     233  -     363
  9.   29 Stoll, Rabea            1996 LG Welfen                      1.194 Pkt.  
             8,39  -    3,62  -    1,00  -   20,00
              350  -     389  -     175  -     280
 10.   60 Nowak, Justine          1996 TG Bad Waldsee 1848            1.133 Pkt.  
             9,45  -    3,12  -    1,08  -   24,00
              248  -     323  -     233  -     329
 11.   26 Gschwender, Lara        1996 LG Welfen                        906 Pkt.  
             9,07  -    2,60  -    0,92  -   18,50
              282  -     249  -     115  -     260

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                     6.10.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   25 Weingärtner, Lara       1997 LG Welfen                      1.486 Pkt.  
             8,27  -    3,82  -    1,24  -   27,50
              363  -     413  -     342  -     368
  2.  109 Eltrich, Lea            1997 TSV Grünkraut                  1.200 Pkt.  
             8,23  -    3,40  -    1,08  -   17,00
              367  -     360  -     233  -     240
  3.  110 Hochmann, Mia           1997 TSV Grünkraut                  1.179 Pkt.  
             8,91  -    2,98  -    1,12  -   23,00
              297  -     304  -     261  -     317
  4.   92 Ries, Alisa             1997 LG Oberschwaben                1.168 Pkt.  
             8,32  -    3,62  -    1,00  -   17,50
              357  -     389  -     175  -     247
  5.  111 Waggershauser, Dagmar   1997 TSV Grünkraut                  1.114 Pkt.  
             8,74  -    3,48  -    1,08  -   14,00
              314  -     371  -     233  -     196
  6.   58 Obermüller, Evelyn      1997 TG Bad Waldsee 1848            1.099 Pkt.  
             8,75  -    3,18  -    1,00  -   20,00
              313  -     331  -     175  -     280
  7.   24 Siegel, Hanna           1997 LG Welfen                      1.057 Pkt.  
             8,66  -    3,20  -    1,00  -   16,00
              322  -     334  -     175  -     226
  8.  127 Froner, Luisa           1997 LG Welfen                        583 Pkt.  
            10,81  -    2,35  -    0,80  -   14,50
              148  -     211  -      20  -     204

       57 Bareiß, Verena          1997 TG Bad Waldsee 1848                0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

     Außer Wertung

      118 Kutjukowa, Kristina     1997 TSV Seltmans-Sibratshofen          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schülerinnen C  4-Kampf                            6.10.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Welfen                                                   7.399 Pkt.
             Hiller, Annika                    1996        1.595
             Wessels, Lilli                    1996        1.503
             Müller, Karolin                   1996        1.501
             Weingärtner, Lara                 1997        1.486
             Regedzinski, Anja                 1996        1.314

  2.      TG Bad Waldsee 1848                                         7.083 Pkt.
             Oberhofer, Annika                 1996        1.677
             Röhm, Emily                       1996        1.609
             Holdt, Theresa                    1996        1.350
             Zwicknagl, Lisa                   1996        1.314
             Nowak, Justine                    1996        1.133


         

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     6.10.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   64 Buschbacher, Carolin    1994 TG Bad Waldsee 1848            1.903 Pkt.  
            10,40  -    4,38  -    1,36  -   43,00
              486  -     480  -     419  -     518
  2.   70 Burbulla, Ida           1994 TSG Leutkirch                  1.816 Pkt.  
            11,50  -    4,07  -    1,52  -   38,00
              382  -     444  -     517  -     473
  3.   95 Vögtle, Nadine          1994 LG Oberschwaben                1.808 Pkt.  
            10,11  -    4,52  -    1,32  -   30,50
              518  -     496  -     394  -     400
  4.   65 Romer, Alina            1994 TG Bad Waldsee 1848            1.691 Pkt.  
            10,77  -    4,51  -    1,28  -   28,50
              449  -     495  -     368  -     379
  5.   35 Tierno, Lorena          1994 LG Welfen                      1.655 Pkt.  
            11,17  -    4,18  -    1,24  -   35,00
              411  -     457  -     342  -     445
  6.   68 Both, Michelle          1994 TG Bad Waldsee 1848            1.562 Pkt.  
            11,74  -    3,96  -    1,20  -   36,00
              362  -     430  -     315  -     455
  7.   34 Ludescher, Jessica      1994 LG Welfen                      1.177 Pkt.  
            12,62  -    3,06  -    1,16  -   20,00
              294  -     315  -     288  -     280

       94 Arnold, Laura           1994 LG Oberschwaben                    0  
             n.a.        -    4,21  -    n.a.        -   43,00
                         -     460  -                -     518

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     6.10.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   42 Schäfer, Franziska      1995 LG Welfen                      1.894 Pkt.  
            11,61  -    4,13  -    1,44  -   53,00
              373  -     451  -     469  -     601
  2.   31 Längle, Lena            1995 LG Welfen                      1.729 Pkt.  
            10,90  -    4,37  -    1,32  -   32,50
              436  -     479  -     394  -     420
  3.   33 Schacht, Jasmin         1995 LG Welfen                      1.574 Pkt.  
            11,12  -    4,10  -    1,36  -   21,00
              416  -     447  -     419  -     292
  4.  121 Russ, Selina            1995 TG Bad Waldsee 1848            1.342 Pkt.  
            11,78  -    3,75  -    1,08  -   25,50
              358  -     405  -     233  -     346
  5.  119 Sommer, Mareike         1995 LG Welfen                      1.161 Pkt.  
            13,31  -    3,34  -    1,16  -   19,50
              248  -     352  -     288  -     273
       93 Arnold, Sarah           1995 LG Oberschwaben                    0  
            12,10  -    3,43  -    n.a.        -   29,00
              333  -     364  -                -     384
       30 Jeske, Christine        1995 LG Welfen                          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schülerinnen B  4-Kampf                            6.10.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Welfen                                                   8.029 Pkt.
             Schäfer, Franziska                1995        1.894
             Längle, Lena                      1995        1.729
             Tierno, Lorena                    1994        1.655
             Schacht, Jasmin                   1995        1.574
             Ludescher, Jessica                1994        1.177


          

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                     6.10.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  102 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     2.013 Pkt.  
            13,27  -    4,94  -    1,44  -    9,78
              538  -     542  -     469  -     464
  2.   97 Heber, Nora             1992 LG Oberschwaben                1.870 Pkt.  
            14,00  -    4,59  -    1,36  -    9,90
              478  -     504  -     419  -     469
  3.   98 Michel, Theresa         1992 LG Oberschwaben                1.754 Pkt.  
            13,84  -    4,19  -    1,32  -    8,54
              490  -     458  -     394  -     412

     Außer Wertung

      115 Fröhling, Alexandra     1992 LG Sigmaringen                 1.794 Pkt.  
            14,32  -    4,57  -    1,40  -    8,14
              453  -     502  -     444  -     395

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                     6.10.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   67 Maucher, Anja           1993 TG Bad Waldsee 1848            1.774 Pkt.  
            13,76  -    4,41  -    1,40  -    7,14
              497  -     483  -     444  -     350
  2.   66 Obermüller, Katrin      1993 TG Bad Waldsee 1848            1.767 Pkt.  
            14,20  -    4,44  -    1,44  -    7,12
              462  -     487  -     469  -     349
  3.   96 Karuaihe, Tjimapeua     1993 LG Oberschwaben                1.417 Pkt.  
            14,51  -    3,72  -    1,20  -    5,40
              439  -     401  -     315  -     262


           

Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                     6.10.2007/7.10.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 


     Außer Wertung

      115 Fröhling, Alexandra     1992 LG Sigmaringen                 2.984 Pkt.  
            16,26  -    1,40  -    8,14  -   14,32
              373  -     444  -     395  -     453
             4,57  -   18,96  -   2:46,56
              502  -     388  -     429



            

Frauen Einzelwettbewerbe

Speerwurf Frauen 600 g 6.10.2007
Finale
1. Faiss, Ramona 1963 LG Welfen 31,58 m
29,10 29,88 31,58
2. Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 24,74 m
21,52 24,74 21,56

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg