zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Cloppenburg
Kreismeisterschaften des Kreises Cloppenburg
am 7.05.2017 in Molbergen - Stadion
Ergebnisliste
8.05.2017 / 10:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

4 x 100 m Staffel Männer .000 15,00
12,00 12,00 12,00 12,5

Männer
800 m Männer 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hülskamp, Christoph 1972 NI SV Molbergen 2:46,69 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,75 sec.
2. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,54 sec.
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,86 sec.

800 m MJ U18 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:14,09 min.
2. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:21,14 min.
3. 41023 Auer, Jonah 2001 NI TV Cloppenburg 2:24,78 min.
4. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:26,11 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. StG Garrel-Molbergen I NI 50,36 sec.
43397 Lanfermann, Florian 2001; 606480 Bauck, Georg 2003
611645 Speckmann, Tobias 2002; 43123 Hasler, Maik Marcel 2002
TV Cloppenburg I NI disq.
45660 Krogmann, Hannes 2000; 41023 Auer, Jonah 2001
45098 Fink, Michael 2000; 40992 Neumann, Bennet 2001

Weitsprung MJ U18 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,86 m
5,70 5,62 5,86 5,83 x 5,80
+0,4 +0,9 +0,1 +0,4 +0,0
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 5,29 m
5,09 5,19 5,13 5,29 4,97 0,53
+0,6 -0,2 +0,3 +2,3 +1,5 +0,5
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 4,57 m
4,55 4,54 4,57 x x 4,10
+0,9 +1,3 +1,7 +1,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,88 m
11,88 x 11,06 x 11,22 11,13
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 10,18 m
9,90 9,74 10,10 9,86 9,62 10,18

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. StG Löningen-Lindern I NI 54,35 sec.
624083 Eilers, Jost 2002; 44553 Möller, Lukas 2003
44552 Möller, David 2003; 620390 Franz, Ole 2002

Jugend M15
100 m M15 +1,7 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 12,45 sec.
2. 611645 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 12,94 sec.
3. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,45 sec.

800 m M15 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 611645 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 2:25,02 min.

Weitsprung M15 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,85 m
4,85 4,72 4,26 4,56 x x
+0,0 +0,5 +0,7 +0,6
2. 624107 Buga, Berkay 2002 NI VfL Löningen 4,81 m
4,55 4,48 x x 4,33 4,81
+0,9 +0,1 +0,3 +0,9
3. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 4,18 m
x 3,33 3,97 4,18 4,10 x
+1,6 +0,5 +0,5 +2,2

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 11,27 m
10,55 9,57 10,77 11,27 10,39 10,42
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 9,79 m
9,79 9,16 9,06 9,01 9,18 9,44
3. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 8,35 m
8,35 7,83 7,68 8,19 7,24 7,99

Jugend M14
100 m M14 +1,7 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 14,13 sec.
2. 606480 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 14,67 sec.
3. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 14,76 sec.
4. 606879 Koberstein, Maximilian 2003 NI TV Cloppenburg 14,85 sec.

800 m M14 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 2:32,03 min.

Weitsprung M14 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 606480 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 4,75 m
4,70 4,56 4,70 4,59 4,75 4,71
+0,7 +1,7 +0,2 +0,6 +1,7 +1,2
2. 606879 Koberstein, Maximilian 2003 NI TV Cloppenburg 4,29 m
x 4,11 x 4,29 x x
+0,6 +0,9
3. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 4,15 m
4,15 3,99 x x x x
+1,1 +0,2
4. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 3,64 m
3,64 x x x x x
+1,3

Kugelstoß M14 4 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 606480 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 8,61 m
8,02 8,61 8,59 8,55 7,75 8,32

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TV Cloppenburg I NI 44,01 sec.
45656 Baumgart, Nic 2005; 45657 Buchs, Sebastian 2004
43159 Prepens, Torben 2004; 45658 Diekmann, Jannes 2005

Jugend M13
75 m M13 7.05.2017
Finale
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,57 sec.
2. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 11,15 sec.
3. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,47 sec.
4. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 11,63 sec.
5. 45659 Imbusch, Leonard 2004 NI TV Cloppenburg 11,92 sec.

800 m M13 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 3:02,06 min.
2. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3:25,78 min.

Weitsprung M13 7.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,60 m
4,59 4,47 4,52 4,52 4,60 x
2. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4,08 m
3,86 3,97 4,08 3,91 4,08 4,08
3. 45659 Imbusch, Leonard 2004 NI TV Cloppenburg 4,04 m
3,78 3,81 4,04 x x x
4. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 3,96 m
3,96 x 3,86 x x x
5. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3,22 m
x 3,22 x 2,98 3,00 x

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,16 m
8,42 9,60 9,66 10,16 9,84 10,14
2. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,70 m
7,55 7,70 7,02 7,28 x 6,70
3. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 7,02 m
x 5,55 6,28 x 6,43 7,02
4. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 6,57 m
6,40 6,15 6,16 6,26 6,08 6,57

Ballwurf 200g M13 7.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 55,00 m
52,00 52,00 55,00 52,50 39,50 0,45
2. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 33,50 m
28,00 30,00 25,00 32,00 27,50 33,50
3. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 31,50 m
31,50 28,00 x 29,00 29,50 29,00
4. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 31,00 m
31,00 28,00 27,00 25,00 24,50 29,50

Jugend M12
75 m M12 7.05.2017
Finale
1. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 11,67 sec.
2. Brinkmann, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 12,00 sec.
3. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 12,17 sec.
4. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 12,80 sec.
5. 628666 Al Hamada, Hassan 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 13,81 sec.
6. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 14,31 sec.

800 m M12 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 3:16,94 min.
2. 45661 Thubeauville, Adam 2005 NI TV Cloppenburg 3:19,29 min.
3. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 3:42,84 min.

Weitsprung M12 7.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 3,94 m
x 3,70 x 3,94 x 3,71
2. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 3,84 m
3,84 3,82 3,51 x 3,44 3,46
3. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 3,47 m
x 3,38 3,25 3,10 3,47 3,12
4. 620407 Jaspers, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 3,25 m
3,21 x 3,25 x 2,98 3,01
5. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 3,06 m
x x x 3,03 2,93 3,06
6. 628666 Al Hamada, Hassan 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,48 m
2,48 2,45 x x x x

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Brinkmann, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 7,72 m
6,61 6,52 6,62 7,72 6,96 7,49
2. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 6,38 m
5,66 5,56 6,20 5,82 6,04 6,38
3. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 5,41 m
4,52 5,13 5,41 4,86 5,28 5,32
4. 620407 Jaspers, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 4,53 m
x 4,53 3,94 x 4,35 4,04
5. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 4,00 m
4,00 3,83 3,40 3,49 3,85 3,97

Ballwurf 200g M12 7.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Brinkmann, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 38,50 m
30,00 38,50 38,00 34,50 35,50 33,00
2. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 34,00 m
34,00 31,50 29,00 31,00 30,00 29,50
3. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 25,00 m
25,00 23,50 24,50 25,00 22,50 25,00
4. 628666 Al Hamada, Hassan 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 23,50 m
19,50 23,50 x 21,50 18,00 22,00
5. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 23,00 m
18,00 11,50 17,00 20,00 x 23,00
6. 45661 Thubeauville, Adam 2005 NI TV Cloppenburg 20,50 m
20,50 19,00 19,50 17,50 19,50 19,50
7. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 20,00 m
18,00 20,00 19,50 13,50 20,00 18,00
8. 620407 Jaspers, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 12,50 m
12,50 12,50 10,00 12,00 12,50 12,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.05.2017
Finale
1. SV Molbergen I NI 33,73 sec.
Boxhorn, Niklas 2006; Maurer, Maxim 2007
625922 Rangnick, Jonas 2007; Maurer, Dennis 2008
2. TV Cloppenburg I NI 36,64 sec.
625907 Wema, Aize 2008; 625906 Wema, Agbonma 2008
Robben, Jonas 2007; Bruns, Marten 2007

Kinder M11
50 m M11 7.05.2017
Finale
1. Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 8,36 sec.
2. 609719 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 9,46 sec.
3. Karami, Masoud 2006 NI VfL Löningen 10,79 sec.
4. Buchs, Timothens 2006 NI TV Cloppenburg 11,54 sec.

800 m M11 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 3:19,94 min.
2. 609719 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 4:05,89 min.
3. Buchs, Timothens 2006 NI TV Cloppenburg 4:48,23 min.

Weitsprung Zone M11 7.05.2017
Finale
1. Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 3,71 m
x 3,55 3,61 3,71 3,58 3,64
2. 609719 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 3,51 m
3,51 3,49 3,50 3,22 3,36 3,41
3. Karami, Masoud 2006 NI VfL Löningen 2,76 m
2,47 2,51 x 2,53 2,76 2,45
4. Buchs, Timothens 2006 NI TV Cloppenburg 2,64 m
2,59 2,35 2,54 2,64 2,43 2,50

Schlagball 80g M11 7.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 609719 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 29,00 m
22,00 28,00 29,00 23,50 24,00 24,50
2. Karami, Masoud 2006 NI VfL Löningen 17,00 m
x 16,00 x 17,00 15,00 15,00
3. Buchs, Timothens 2006 NI TV Cloppenburg 15,00 m
12,00 12,00 12,00 12,50 13,00 15,00

Kinder M10
50 m M10 7.05.2017
Finale
1. Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,30 sec.
2. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 8,81 sec.
3. Robben, Jonas 2007 NI TV Cloppenburg 8,91 sec.
4. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 8,98 sec.
5. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 9,30 sec.
6. Bruns, Marten 2007 NI TV Cloppenburg 9,91 sec.

800 m M10 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 3:25,41 min.

Weitsprung Zone M10 7.05.2017
Finale
1. Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,79 m
3,67 x 3,73 3,79 3,65 3,57
2. Robben, Jonas 2007 NI TV Cloppenburg 3,36 m
3,33 3,36 3,20 3,05 3,25 3,18
3. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 3,12 m
3,07 3,12 x 3,06 2,97 3,03
4. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 3,12 m
2,77 3,12 2,87 2,97 2,95 2,45
5. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 3,05 m
3,05 3,00 2,71 2,93 2,66 2,76
6. Bruns, Marten 2007 NI TV Cloppenburg 2,82 m
2,82 2,74 2,63 2,40 2,40 2,39

Schlagball 80g M10 7.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 24,00 m
x 24,00 23,50 21,00 22,00 21,00
2. Robben, Jonas 2007 NI TV Cloppenburg 21,00 m
21,00 20,00 17,50 16,00 20,50 15,50
3. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 20,00 m
16,00 19,00 17,50 20,00 16,50 15,00
4. Bruns, Marten 2007 NI TV Cloppenburg 12,00 m
7,00 12,00 10,00 8,00 12,00 0,11

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.05.2017
Finale
1. SV Molbergen I NI 36,17 sec.
625809 Jung, Ewan 2009; Langlets, Luis 2009
625042 Nordenbrok, Silas 2008; Boxhorn, Joas 2008
2. VfL Löningen I NI 36,73 sec.
621371 Burke, Fabian 2008; Halimian, Merdad 2008
627697 Eck, Hanno 2009; 621370 Burke, Laurenz 2008

Kinder M09
50 m M 9 7.05.2017
1. Vorlauf
1. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 9,10 sec. Q
2. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 9,15 sec. Q
3. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,33 sec. Q
4. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 9,45 sec. q
5. 627842 Jafari, Erfan 2008 NI VfL Löningen 9,77 sec.
6. Keller, Richard 2008 NI SV Molbergen 10,26 sec.

50 m M 9 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 8,68 sec. Q
2. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 8,71 sec. Q
3. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 9,24 sec. Q
4. 622118 Wagner, Noel 2008 NI SV Molbergen 9,27 sec. q
5. Halimian, Merdad 2008 NI VfL Löningen 9,66 sec.
6. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 10,08 sec.

50 m M 9 7.05.2017
Finale
1. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 8,68 sec.
2. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 8,81 sec.
3. 622118 Wagner, Noel 2008 NI SV Molbergen 9,07 sec.
4. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 9,17 sec.
5. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 9,18 sec.
6. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 9,22 sec.
7. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,37 sec.
8. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 9,42 sec.

800 m M 9 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 3:00,98 min.
2. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:05,89 min.
3. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 3:07,74 min.
4. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 3:08,38 min.
5. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 3:31,02 min.
6. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 3:33,23 min.
7. Keller, Richard 2008 NI SV Molbergen 4:31,14 min.

Weitsprung Zone M 9 7.05.2017
Finale
1. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 3,38 m
3,21 3,35 3,38 3,20 3,32 3,38
2. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 3,33 m
3,16 3,06 3,16 3,17 3,16 3,33
3. 622118 Wagner, Noel 2008 NI SV Molbergen 3,32 m
3,23 3,24 3,21 3,28 3,12 3,32
4. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 3,29 m
3,29 3,26 3,05 3,09 x x
5. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,29 m
3,16 3,25 2,49 3,29 x x
6. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 3,22 m
3,21 3,16 3,14 3,22 x x
7. Halimian, Merdad 2008 NI VfL Löningen 3,17 m
3,14 3,08 3,02 3,17 2,86 2,98
8. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 3,12 m
3,12 3,04 3,09 3,06 x 2,80
9. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 2,92 m
2,92 2,91 2,46
10. 627842 Jafari, Erfan 2008 NI VfL Löningen 2,81 m
2,81 2,60 2,58
11. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 2,68 m
2,38 2,68 2,41
12. Keller, Richard 2008 NI SV Molbergen 2,60 m
2,31 2,60 2,47

Schlagball 80g M 9 7.05.2017
Finale
1. 622118 Wagner, Noel 2008 NI SV Molbergen 32,00 m
29,00 27,50 29,50 32,00 31,00 31,50
2. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 28,50 m
24,50 27,00 25,50 28,50 24,50 25,00
3. 627842 Jafari, Erfan 2008 NI VfL Löningen 28,00 m
23,00 x 25,00 27,50 28,00 22,50
4. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 28,00 m
23,00 27,00 27,00 24,50 28,00 22,00
5. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 27,50 m
26,50 27,50 25,50 21,50 27,00 22,00
6. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 25,00 m
21,00 23,50 16,00 23,50 25,00 19,50
7. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 23,00 m
20,00 23,00 17,50 23,00 19,00 15,00
8. Keller, Richard 2008 NI SV Molbergen 22,50 m
16,50 16,00 22,00 22,50 22,00 22,00
9. Halimian, Merdad 2008 NI VfL Löningen 20,00 m
17,00 19,00 20,00
10. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 20,00 m
20,00 17,00 18,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 9,11 sec. Q
2. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 9,13 sec. Q
3. Matzat, Davin 2010 NI SV Molbergen 9,85 sec. Q
4. Papenbrock, Oskar 2009 NI SV Molbergen 10,80 sec. q
5. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 11,70 sec.

50 m M 8 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 9,37 sec. Q
2. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 9,94 sec. Q
3. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 10,16 sec. Q
4. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 11,12 sec. q
5. Ennz, Noah 2009 NI SV Molbergen 12,31 sec.

50 m M 8 7.05.2017
Finale
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 8,91 sec.
2. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 8,94 sec.
3. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 9,26 sec.
4. Matzat, Davin 2010 NI SV Molbergen 9,55 sec.
5. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 9,92 sec.
6. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 11,06 sec.

800 m M 8 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3:22,52 min.
2. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 3:23,16 min.
3. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:24,71 min.
4. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 4:16,55 min.
5. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 4:37,34 min.

Weitsprung Zone M 8 7.05.2017
Finale
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 3,03 m
2,98 2,96 3,03 x 2,97 2,75
2. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3,00 m
2,74 2,98 x 2,94 2,86 3,00
3. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,76 m
x 2,76 2,63 2,50 2,47 2,35
4. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 2,73 m
2,73 2,65 2,14 2,39 2,26 x
5. Matzat, Davin 2010 NI SV Molbergen 2,55 m
x 2,50 x 2,36 2,55 x
6. Ennz, Noah 2009 NI SV Molbergen 2,50 m
1,88 2,04 x 2,03 2,13 2,50
7. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 2,44 m
2,31 2,41 2,44 2,36 2,34 2,44
8. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 2,34 m
x 2,14 2,17 2,34 2,16 1,87
9. Papenbrock, Oskar 2009 NI SV Molbergen 2,14 m
2,00 2,13 1,98 1,90 2,14 x
10. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 1,74 m
1,70 1,72 x 1,70 1,74 x

Schlagball 80g M 8 7.05.2017
Finale
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 30,50 m
30,50 17,00 26,00 23,50 27,00 28,50
2. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 27,50 m
27,50 21,50 26,50 26,50 18,00 25,00
3. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 24,50 m
22,50 23,00 24,00 24,50 15,00 22,00
4. Matzat, Davin 2010 NI SV Molbergen 24,00 m
21,50 24,00 23,00 20,00 21,00 18,50
5. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 19,50 m
10,50 17,50 18,90 19,50 8,00 4,00
6. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 18,50 m
15,00 13,50 15,00 18,50 12,00 10,00
7. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 13,50 m
x 13,50 12,50 4,00 7,00 11,00
8. Ennz, Noah 2009 NI SV Molbergen 13,00 m
10,50 10,00 11,50 13,00 13,00 10,00
9. Papenbrock, Oskar 2009 NI SV Molbergen 12,00 m
10,50 9,50 12,00
10. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 10,00 m
10,00 8,00 9,00
11. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 10,00 m
4,00 x 10,00

Frauen
100 m Frauen +0,3 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,20 sec.

800 m Frauen 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:14,56 min.

Weitsprung Frauen 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,42 m
5,07 5,17 5,42 x 5,08 5,37
+1,6 +0,1 +1,7 +1,5 +2,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,16 m
10,64 x x 11,66 x 12,16

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,3 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 38387 Purk, Carolin 1998 NI VfL Löningen 14,92 sec.

Weitsprung WJ U20 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,22 sec.

800 m WJ U18 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:26,59 min.
2. 621803 Drüding, Marlen 2001 NI TV Cloppenburg 2:50,54 min.

Weitsprung WJ U18 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,40 m
x 5,31 x 5,20 5,40 5,37
+1,2 +0,4 +1,8 +1,3
2. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 5,05 m
4,85 5,05 4,84 4,81 4,83 4,76
-0,3 +1,7 +3,1 +2,6 +2,3 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,21 m
11,43 12,16 10,85 11,50 12,21 11,49
2. 610552 Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 8,39 m
7,75 7,96 8,04 8,39 8,17 8,06

Jugend W15
100 m W15 +0,3 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 14,34 sec.

800 m W15 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42388 Lüken, Franziska 2002 NI SV Molbergen 2:55,59 min.

Weitsprung W15 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 5,02 m
4,00 x 4,65 x 4,71 5,02
+0,6 +1,4 +1,2 +2,0
2. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 3,44 m
3,27 3,40 3,38 3,44 3,30 3,29
+0,4 +0,6 +0,6 +0,5 +1,2 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,45 m
10,89 10,76 10,58 10,99 11,45 10,97
2. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 6,59 m
6,45 6,54 5,44 6,44 6,59 6,45

Jugend W14
100 m W14 +0,3 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 16,10 sec.

800 m W14 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 609702 Persigla, Loreen 2003 NI TV Cloppenburg 3:07,69 min.

Weitsprung W14 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3,49 m
3,30 3,18 3,35 3,22 3,38 3,49
+0,7 +0,7 +0,3 -0,3 +1,3 +1,0

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 6,43 m
6,29 6,43 5,68 6,01 6,12 6,04

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. StG Löningen-Lindern I NI 43,11 sec.
44557 Ludmann, Jenny 2004; 44551 Engelmann, Jasmin 2004
44554 Pelster, Marieke 2005; 620735 Busse, Pia 2005
2. TV Cloppenburg I NI 44,84 sec.
44837 Wema, Ese 2004; 622005 Wema, Nadia 2005
de Harde, Anika 2004; 625982 de Harde, Lara 2006
3. StG Garrel-Molbergen I NI 45,54 sec.
607898 Schrapper, Hannah 2004; 620387 Macke, Lisa 2005
607221 von Höven, Elisa 2005; 610004 Dellwisch, Ida 2005

Jugend W13
75 m W13 7.05.2017
1. Vorlauf
1. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 11,23 sec. Q
2. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 11,75 sec. Q
3. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 11,99 sec. Q
4. de Harde, Anika 2004 NI TV Cloppenburg 12,52 sec.

75 m W13 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 10,57 sec. Q
2. 607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 11,37 sec. Q
3. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 11,73 sec. Q
4. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 11,79 sec. q
5. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 11,94 sec. q

75 m W13 7.05.2017
Finale
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 10,45 sec.
2. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 10,67 sec.
3. 607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 11,31 sec.
4. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 11,60 sec.
5. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 11,68 sec.
6. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 11,77 sec.
7. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 12,14 sec.

800 m W13 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:38,56 min.
2. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:40,34 min.
3. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:42,79 min.

Weitsprung W13 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 4,29 m
4,29 4,14 4,21 4,23 4,17 4,10
2. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 4,22 m
4,03 4,04 3,96 4,22 4,07 x
3. 607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 4,17 m
4,03 4,10 4,04 4,03 4,17 4,06
4. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 3,89 m
3,63 3,71 3,39 3,35 3,62 3,89
5. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 3,52 m
3,23 x 3,10 x 3,52 x
6. de Harde, Anika 2004 NI TV Cloppenburg 3,47 m
x 3,35 3,47 x x 3,27

Kugelstoß W13 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 7,92 m
7,63 7,43 7,92 7,63 7,81 7,81
2. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 6,21 m
6,21 x 5,69 5,74 5,75 6,03

Ballwurf 200g W13 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 43,00 m
38,50 39,50 40,00 39,50 38,50 43,00
2. 607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 34,00 m
27,00 30,50 30,00 31,00 26,00 34,00
3. de Harde, Anika 2004 NI TV Cloppenburg 30,00 m
20,50 30,00 30,00 27,00 28,00 28,50
4. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 30,00 m
30,00 27,00 28,50 29,00 23,50 28,00
5. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 28,00 m
28,00 27,50 25,50 25,50 23,50 27,00

Jugend W12
75 m W12 7.05.2017
1. Vorlauf
1. 622005 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 10,92 sec. Q
2. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 11,99 sec. Q
3. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 12,12 sec. Q
4. 607221 von Höven, Elisa 2005 NI SV Molbergen 12,14 sec. q
5. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 12,39 sec. q

75 m W12 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 11,27 sec. Q
2. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 11,55 sec. Q
3. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 12,05 sec. Q
4. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 12,42 sec.
5. 610004 Dellwisch, Ida 2005 NI SV Molbergen 12,61 sec.

75 m W12 7.05.2017
Finale
1. 622005 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 10,63 sec.
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 11,10 sec.
3. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 11,19 sec.
4. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 11,72 sec.
5. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 11,76 sec.
6. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 12,03 sec.
7. 607221 von Höven, Elisa 2005 NI SV Molbergen 12,11 sec.
8. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 12,53 sec.

800 m W12 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 609710 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 2:43,52 min.
2. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 3:00,84 min.
3. 610004 Dellwisch, Ida 2005 NI SV Molbergen 3:04,05 min.
4. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:05,87 min.

Weitsprung W12 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 622005 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 4,43 m
4,30 4,07 4,43 4,18 3,95 4,03
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,16 m
x 3,92 3,83 4,04 4,16 x
3. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 3,82 m
3,55 3,57 3,59 3,82 3,75 3,48
4. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3,65 m
3,65 3,05 3,59 3,48 x x
5. 607221 von Höven, Elisa 2005 NI SV Molbergen 3,50 m
3,31 3,50 x 3,38 x 3,20
6. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 3,33 m
x 3,33 x x 3,30 x
7. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 3,22 m
2,92 3,01 3,22 x 2,78 3,10

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 623901 Meyenburg, Paula 2005 NI VfL Löningen 6,17 m
5,78 6,17 5,86 6,03 5,93 6,04
2. Schlangen, Paula 2005 NI SV Molbergen 4,82 m
4,55 4,67 4,61 2,28 4,82 4,18
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,58 m
4,58 x x 3,99 3,83 4,37
4. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,16 m
3,97 1,59 4,04 3,61 4,16 x

Ballwurf 200g W12 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 34,50 m
31,00 31,50 34,50 33,00 30,50 31,00
2. 622005 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 30,50 m
28,50 30,50 29,50 30,00 29,00 27,50
3. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 28,00 m
28,00 24,50 17,50 24,00 24,50 27,50
4. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 25,00 m
21,50 23,50 22,00 24,50 22,00 25,00
5. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 23,50 m
23,00 23,50 22,50 23,50 22,00 18,00
6. 623901 Meyenburg, Paula 2005 NI VfL Löningen 22,50 m
22,00 17,00 21,50 21,50 22,50 x
7. 607221 von Höven, Elisa 2005 NI SV Molbergen 22,50 m
19,00 21,00 21,00 20,50 18,00 22,50
8. Schlangen, Paula 2005 NI SV Molbergen 21,00 m
19,00 21,00 20,50 21,00 19,00 16,50
9. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 21,00 m
21,00 16,00 20,00 18,50 17,50 14,50
10. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 19,00 m
19,00 16,00 18,50
11. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 18,00 m
18,00 17,00 13,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.05.2017
Finale
1. VfL Löningen I NI 32,83 sec.
607942 Albers, Pia 2007; 606255 Pelster, Nele 2007
627695 Kinder, Julia 2007; 626182 Sommer, Annemarie 2007
2. TV Cloppenburg I NI 33,23 sec.
621831 Grotz, Lea 2007; Neumann, Alice 2006
627805 Blömer, Insa 2007; Ferko, Polina 2007
3. SV Schwarz-Weiß Lindern I NI 34,04 sec.
623689 Thyen, Theresa 2006; 623599 Gottwald, Sina 2006
620391 Haring, Merit 2006; 623598 Siefer, Nele 2007
4. SV Molbergen I NI 34,61 sec.
Derksen, Dana 2007; Jung, Evelyn 2007
Maurer, Julia 2007; 609172 Thien, Cheyenne 2006

Kinder W11
50 m W11 7.05.2017
1. Vorlauf
1. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,06 sec. Q
2. Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 8,22 sec. Q
3. 609172 Thien, Cheyenne 2006 NI SV Molbergen 8,61 sec. Q
4. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,62 sec. q
5. Dreesen, Tomke 2006 NI VfL Löningen 9,08 sec.

50 m W11 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 623599 Gottwald, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,86 sec. Q
2. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 8,46 sec. Q
3. 625982 de Harde, Lara 2006 NI TV Cloppenburg 9,03 sec. Q
4. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,06 sec. q
5. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 9,43 sec.

50 m W11 7.05.2017
Finale
1. 623599 Gottwald, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,82 sec.
2. Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 8,05 sec.
3. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,25 sec.
4. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 8,29 sec.
5. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,51 sec.
6. 609172 Thien, Cheyenne 2006 NI SV Molbergen 8,52 sec.
7. 625982 de Harde, Lara 2006 NI TV Cloppenburg 8,96 sec.
8. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,01 sec.

800 m W11 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 3:04,96 min.
2. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:04,98 min.
3. Persigla, Elaine 2006 NI TV Cloppenburg 3:05,27 min.
4. 609172 Thien, Cheyenne 2006 NI SV Molbergen 3:19,29 min.
5. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 3:23,30 min.
6. 625982 de Harde, Lara 2006 NI TV Cloppenburg 3:25,59 min.
7. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:35,34 min.

Weitsprung Zone W11 7.05.2017
Finale
1. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 4,05 m
3,94 3,49 3,96 3,89 4,05 3,93
2. Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 3,97 m
3,81 3,65 3,97 3,71 3,85 3,87
3. 623599 Gottwald, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,87 m
3,87 3,63 3,46 3,29 3,37 3,55
4. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3,68 m
3,42 3,42 3,68 3,40 3,40 x
5. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,61 m
3,61 3,30 3,48 3,38 3,30 3,27
6. 609172 Thien, Cheyenne 2006 NI SV Molbergen 3,59 m
3,41 3,23 3,33 3,53 3,59 x
7. Dreesen, Tomke 2006 NI VfL Löningen 3,46 m
3,38 3,37 3,29 3,26 3,46 3,30
8. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,42 m
3,42 3,06 3,34 3,11 2,87 3,34
9. 625982 de Harde, Lara 2006 NI TV Cloppenburg 2,35 m
x 2,11 2,35
10. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 2,20 m
2,13 2,20 x

Schlagball 80g W11 7.05.2017
Finale
1. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 32,00 m
25,00 30,00 31,00 30,00 32,00 27,00
2. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 29,00 m
23,00 24,00 29,00 28,00 26,00 28,00
3. 623599 Gottwald, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 25,00 m
18,50 25,00 24,00 24,50 22,00 25,00
4. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 24,00 m
20,00 23,00 23,00 24,00 22,00 22,00
5. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 21,00 m
20,00 13,00 21,00 18,00 20,50 17,00
6. Dreesen, Tomke 2006 NI VfL Löningen 15,00 m
x 15,00 13,00 15,00 12,00 x
7. 625982 de Harde, Lara 2006 NI TV Cloppenburg 11,00 m
11,00 9,00 9,00 8,00 5,00 9,00

Kinder W10
50 m W10 7.05.2017
1. Vorlauf
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,16 sec. Q
2. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 8,72 sec. Q
3. 626182 Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 8,89 sec. Q
4. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 9,12 sec. q
5. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 9,83 sec.

50 m W10 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 8,42 sec. Q
2. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 8,84 sec. Q
3. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 8,94 sec. Q
4. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 9,11 sec. q
5. Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 9,31 sec.
6. 621752 Otten, Anneke 2007 NI SV Molbergen 10,43 sec.

50 m W10 7.05.2017
Finale
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,24 sec.
2. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 8,47 sec.
3. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 8,72 sec.
4. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 8,73 sec.
5. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 8,85 sec.
6. 626182 Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 8,88 sec.
7. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 8,98 sec.
8. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 8,99 sec.

800 m W10 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:59,42 min.
2. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 3:16,67 min.
3. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3:22,21 min.
4. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 4:01,41 min.
5. Siefer, Nele 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4:16,89 min.

Weitsprung Zone W10 7.05.2017
Finale
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 3,82 m
3,63 3,78 3,70 3,81 3,63 3,82
2. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 3,56 m
3,55 3,35 3,53 3,56 3,53 3,45
3. Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 3,50 m
3,14 x x x x 3,50
4. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 3,41 m
3,11 3,41 3,32 3,28 3,41 3,38
5. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3,40 m
3,24 3,28 2,92 3,30 3,40 3,34
6. 626182 Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 3,33 m
3,02 3,21 3,33 3,28 3,18 3,32
7. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3,28 m
3,28 2,96 x 2,96 3,06 3,09
8. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3,25 m
3,21 2,95 3,20 3,24 3,25 2,83
9. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 3,13 m
3,13 2,86 2,96
10. 621752 Otten, Anneke 2007 NI SV Molbergen 2,60 m
2,60 x 2,60
11. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 2,54 m
2,28 2,54 2,49

Schlagball 80g W10 7.05.2017
Finale
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 31,00 m
25,50 29,50 31,00 25,50 20,00 27,50
2. Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 29,50 m
26,50 27,00 26,50 29,50 25,00 24,00
3. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 24,50 m
24,50 24,50 x 23,50 22,00 19,50
4. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 22,00 m
17,00 x 20,50 16,00 22,00 20,50
5. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 21,50 m
20,00 18,50 15,50 21,50 20,00 19,50
6. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 18,50 m
12,00 18,50 14,50 0,11 12,00 15,50
7. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 17,00 m
14,00 13,00 16,00 16,00 17,00 17,00
8. 623598 Siefer, Nele 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 17,00 m
15,00 15,00 17,00 16,50 15,00 6,50
9. 621752 Otten, Anneke 2007 NI SV Molbergen 15,50 m
15,00 15,00 15,50
10. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 8,00 m
8,00 8,00 7,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 7.05.2017
Finale
1. TV Cloppenburg I NI 37,35 sec.
625741 Hegger, Miriam 2009; 625908 Grotz, Pia 2009
621994 Baumgart, Lucy 2008; Berse, Julia 2008
2. SV Molbergen I NI 37,73 sec.
625085 Barlage, Lena 2008; 626080 Niemeyer, Lia 2008
Otten, Carlotta 2009; 624985 Waterkamp, Ida 2008
3. SV Molbergen II NI 43,85 sec.
Hermeling, Lina 2009; 625934 Pendowski, Thalia 2009
von Hammel, Mia 2009; Boxhorn, Louisa 2010
VfL Löningen I NI disq.
623697 Abeln, Jule 2009; 626177 Baumhöfer, Sophie 2008
627815 Blanke, Jana 2009; 628198 Eckholt, Charlotte 2009
TV Cloppenburg II NI disq.
Riecken, Ylvi 2010; Riecken, Freya 2008
Buchs, Josefine 2008; Wernke, Johanna 2009

Kinder W09
50 m W 9 7.05.2017
1. Vorlauf
1. Berse, Julia 2008 NI TV Cloppenburg 9,46 sec. Q
2. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 9,72 sec. Q
3. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,97 sec. Q
4. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 10,11 sec.
5. Kutznizow, Natalie 2008 NI SV Molbergen 10,72 sec.

50 m W 9 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 8,89 sec. Q
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,94 sec. Q
3. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 9,53 sec. Q
4. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 9,67 sec. q
5. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 9,93 sec. q
6. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 10,53 sec.

50 m W 9 7.05.2017
Finale
1. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 8,92 sec.
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 9,02 sec.
3. Berse, Julia 2008 NI TV Cloppenburg 9,16 sec.
4. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 9,35 sec.
5. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 9,43 sec.
6. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 9,44 sec.
7. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 9,48 sec.

800 m W 9 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 3:13,74 min.
2. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:34,69 min.
3. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:38,91 min.
4. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 3:42,68 min.
5. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 3:47,28 min.
6. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4:19,37 min.

Weitsprung Zone W 9 7.05.2017
Finale
1. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 3,25 m
3,25 3,20 x 3,14 3,18 3,21
2. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 3,18 m
2,51 2,65 2,72 3,18 2,70 2,60
3. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 3,10 m
3,04 3,08 2,77 3,00 3,10 3,01
4. Berse, Julia 2008 NI TV Cloppenburg 3,07 m
3,07 3,05 3,06 2,95 3,02 2,60
5. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 3,00 m
2,77 2,83 2,85 2,89 3,00 2,88
6. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 2,80 m
2,60 2,59 2,50 2,40 2,80 2,64
7. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,71 m
2,71 2,44 2,67 2,60 2,35 2,47
8. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 2,70 m
x 2,70 2,56 2,48 2,68 2,55
9. Kutznizow, Natalie 2008 NI SV Molbergen 2,60 m
2,60 2,53 2,32
10. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 2,35 m
2,35 2,33 2,23
11. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 2,34 m
2,34 2,11 2,19
12. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,99 m
x x 1,99

Schlagball 80g W 9 7.05.2017
Finale
1. Berse, Julia 2008 NI TV Cloppenburg 19,50 m
17,50 19,00 13,50 19,50 18,00 19,50
2. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 19,00 m
15,00 17,00 18,00 19,00 15,50 16,50
3. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 19,00 m
15,00 17,50 15,00 19,00 16,00 11,00
4. Kutznizow, Natalie 2008 NI SV Molbergen 17,50 m
16,50 12,50 x 12,50 17,50 15,00
5. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 17,00 m
14,00 16,00 16,00 16,00 17,00 11,50
6. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 16,00 m
12,00 12,50 12,00 15,00 16,00 13,00
7. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 15,00 m
12,50 12,00 11,50 13,50 15,00 11,50
8. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 15,00 m
12,50 12,00 13,00 15,00 11,50 12,00
9. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 11,50 m
11,00 11,50 11,00 11,50
10. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 11,00 m
11,00 8,00 8,00
11. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 11,00 m
7,00 11,00 6,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 7.05.2017
1. Vorlauf
1. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 9,13 sec. Q
2. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 9,47 sec. Q
3. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 9,49 sec. Q
4. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 9,88 sec. q
5. Bendig, Amelie 2010 NI TV Cloppenburg 10,74 sec.
6. Otten, Carlotta 2009 NI SV Molbergen 10,84 sec.
7. Boxhorn, Louisa 2010 NI SV Molbergen 11,35 sec.

50 m W 8 7.05.2017
2. Vorlauf
1. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 9,32 sec. Q
2. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 9,75 sec. Q
3. von Hammel, Mia 2009 NI SV Molbergen 10,18 sec. Q
4. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 10,36 sec. q
5. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 10,76 sec.
6. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 10,91 sec.

50 m W 8 7.05.2017
Finale
1. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 9,17 sec.
2. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 9,33 sec.
3. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 9,39 sec.
4. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 9,41 sec.
5. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 9,70 sec.
6. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 9,98 sec.
7. von Hammel, Mia 2009 NI SV Molbergen 10,06 sec.

800 m W 8 7.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3:21,49 min.
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 3:22,10 min.
3. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3:25,15 min.
4. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 3:25,25 min.
5. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3:41,33 min.
6. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:44,77 min.

Weitsprung Zone W 8 7.05.2017
Finale
1. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3,09 m
2,95 2,83 3,01 2,96 2,73 3,09
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 3,03 m
2,52 2,82 2,85 2,90 3,00 3,03
3. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 2,93 m
2,90 2,93 2,53 2,78 2,41 2,84
4. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 2,91 m
2,74 2,84 2,62 2,67 2,89 2,91
5. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 2,91 m
2,91 2,74 2,82 2,87 2,71 2,88
6. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 2,78 m
2,43 2,62 2,78 2,58 x 2,38
7. Otten, Carlotta 2009 NI SV Molbergen 2,67 m
2,59 2,67 2,62 2,62 2,62 2,57
8. von Hammel, Mia 2009 NI SV Molbergen 2,58 m
2,58 2,55 2,25
9. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 2,58 m
2,21 2,20 2,58 2,44 2,38 2,53
10. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 2,52 m
2,32 2,52 2,41
11. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 2,48 m
2,22 2,46 2,48
12. Boxhorn, Louisa 2010 NI SV Molbergen 2,32 m
2,32 2,13 2,20
13. Bendig, Amelie 2010 NI TV Cloppenburg 2,29 m
2,02 2,29 1,52

Schlagball 80g W 8 7.05.2017
Finale
1. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 16,00 m
15,50 15,00 16,00 14,00 15,00 15,50
2. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 15,50 m
14,00 15,50 15,50 14,50 13,50 14,50
3. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 14,50 m
11,50 11,50 14,50 14,00 11,00 10,50
4. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 13,50 m
12,00 12,00 13,50 11,50 12,50 11,00
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 13,00 m
12,00 11,00 11,00 11,50 8,50 13,00
6. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 13,00 m
9,00 12,00 9,50 11,50 10,00 13,00
7. Bendig, Amelie 2010 NI TV Cloppenburg 12,00 m
12,00 11,00 5,00 7,00 11,00 11,00
8. Otten, Carlotta 2009 NI SV Molbergen 11,50 m
11,50 11,50 9,50 10,50 11,50 3,50
9. von Hammel, Mia 2009 NI SV Molbergen 11,00 m
8,50 10,00 11,00
10. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 10,00 m
4,00 9,50 10,00
11. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 9,00 m
9,00 8,50 8,50
12. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 8,50 m
x 8,00 8,50
13. Boxhorn, Louisa 2010 NI SV Molbergen 5,00 m
3,50 5,00 4,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:14,09 min.
2. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:14,56 min.
3. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:21,14 min.
4. 41023 Auer, Jonah 2001 NI TV Cloppenburg 2:24,78 min.
5. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:26,11 min.
6. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:26,59 min.
7. Hülskamp, Christoph 1972 NI SV Molbergen 2:46,69 min.
8. 621803 Drüding, Marlen 2001 NI TV Cloppenburg 2:50,54 min.

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Garrel-Molbergen I NI 50,36 sec.
43397 Lanfermann, Florian 2001; 606480 Bauck, Georg 2003
611645 Speckmann, Tobias 2002; 43123 Hasler, Maik Marcel 2002
2. StG Löningen-Lindern I NI 54,35 sec.
624083 Eilers, Jost 2002; 44553 Möller, Lukas 2003
44552 Möller, David 2003; 620390 Franz, Ole 2002
TV Cloppenburg I NI disq.
45660 Krogmann, Hannes 2000; 41023 Auer, Jonah 2001
45098 Fink, Michael 2000; 40992 Neumann, Bennet 2001

Weitsprung MJ U18 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,86 m
5,70 5,62 5,86 5,83 x 5,80
+0,4 +0,9 +0,1 +0,4 +0,0
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,42 m
5,07 5,17 5,42 x 5,08 5,37
+1,6 +0,1 +1,7 +1,5 +2,2
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,40 m
x 5,31 x 5,20 5,40 5,37
+1,2 +0,4 +1,8 +1,3
4. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 5,29 m
5,09 5,19 5,13 5,29 4,97 0,53
+0,6 -0,2 +0,3 +2,3 +1,5 +0,5
5. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 5,05 m
4,85 5,05 4,84 4,81 4,83 4,76
-0,3 +1,7 +3,1 +2,6 +2,3 +0,3
6. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 4,57 m
4,55 4,54 4,57 x x 4,10
+0,9 +1,3 +1,7 +1,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,21 m
11,43 12,16 10,85 11,50 12,21 11,49
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,16 m
10,64 x x 11,66 x 12,16
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,88 m
11,88 x 11,06 x 11,22 11,13
4. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 10,18 m
9,90 9,74 10,10 9,86 9,62 10,18
5. 610552 Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 8,39 m
7,75 7,96 8,04 8,39 8,17 8,06

Jugend M15
100 m M15 +1,7 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 12,45 sec.
2. 611645 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 12,94 sec.
3. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,45 sec.
4. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 14,13 sec.
5. 606480 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 14,67 sec.
6. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 14,76 sec.
7. 606879 Koberstein, Maximilian 2003 NI TV Cloppenburg 14,85 sec.

Weitsprung M15 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,85 m
4,85 4,72 4,26 4,56 x x
+0,0 +0,5 +0,7 +0,6
2. 624107 Buga, Berkay 2002 NI VfL Löningen 4,81 m
4,55 4,48 x x 4,33 4,81
+0,9 +0,1 +0,3 +0,9
3. 606480 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 4,75 m
4,70 4,56 4,70 4,59 4,75 4,71
+0,7 +1,7 +0,2 +0,6 +1,7 +1,2
4. 606879 Koberstein, Maximilian 2003 NI TV Cloppenburg 4,29 m
x 4,11 x 4,29 x x
+0,6 +0,9
5. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 4,18 m
x 3,33 3,97 4,18 4,10 x
+1,6 +0,5 +0,5 +2,2
6. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 4,15 m
4,15 3,99 x x x x
+1,1 +0,2
7. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 3,64 m
3,64 x x x x x
+1,3

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,45 m
10,89 10,76 10,58 10,99 11,45 10,97
2. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 11,27 m
10,55 9,57 10,77 11,27 10,39 10,42
3. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 9,79 m
9,79 9,16 9,06 9,01 9,18 9,44
4. 606480 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 8,61 m
8,02 8,61 8,59 8,55 7,75 8,32
5. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 8,35 m
8,35 7,83 7,68 8,19 7,24 7,99
6. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 6,59 m
6,45 6,54 5,44 6,44 6,59 6,45
7. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 6,43 m
6,29 6,43 5,68 6,01 6,12 6,04

Jugend M13
800 m M13 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 3:02,06 min.
2. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 3:16,94 min.
3. 45661 Thubeauville, Adam 2005 NI TV Cloppenburg 3:19,29 min.
4. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3:25,78 min.
5. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 3:42,84 min.

Weitsprung M13 7.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,60 m
4,59 4,47 4,52 4,52 4,60 x
2. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4,08 m
3,86 3,97 4,08 3,91 4,08 4,08
3. 45659 Imbusch, Leonard 2004 NI TV Cloppenburg 4,04 m
3,78 3,81 4,04 x x x
4. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 3,96 m
3,96 x 3,86 x x x
5. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 3,94 m
x 3,70 x 3,94 x 3,71
6. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 3,84 m
3,84 3,82 3,51 x 3,44 3,46
7. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 3,47 m
x 3,38 3,25 3,10 3,47 3,12
8. 620407 Jaspers, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 3,25 m
3,21 x 3,25 x 2,98 3,01
9. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3,22 m
x 3,22 x 2,98 3,00 x
10. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 3,06 m
x x x 3,03 2,93 3,06
11. 628666 Al Hamada, Hassan 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,48 m
2,48 2,45 x x x x

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,16 m
8,42 9,60 9,66 10,16 9,84 10,14
2. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 7,92 m
7,63 7,43 7,92 7,63 7,81 7,81
3. Brinkmann, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 7,72 m
6,61 6,52 6,62 7,72 6,96 7,49
4. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,70 m
7,55 7,70 7,02 7,28 x 6,70
5. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 7,02 m
x 5,55 6,28 x 6,43 7,02
6. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 6,57 m
6,40 6,15 6,16 6,26 6,08 6,57
7. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 6,38 m
5,66 5,56 6,20 5,82 6,04 6,38
8. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 6,21 m
6,21 x 5,69 5,74 5,75 6,03
9. 623901 Meyenburg, Paula 2005 NI VfL Löningen 6,17 m
5,78 6,17 5,86 6,03 5,93 6,04
10. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 5,41 m
4,52 5,13 5,41 4,86 5,28 5,32
11. Schlangen, Paula 2005 NI SV Molbergen 4,82 m
4,55 4,67 4,61 2,28 4,82 4,18
12. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,58 m
4,58 x x 3,99 3,83 4,37
13. 620407 Jaspers, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 4,53 m
x 4,53 3,94 x 4,35 4,04
14. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,16 m
3,97 1,59 4,04 3,61 4,16 x
15. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 4,00 m
4,00 3,83 3,40 3,49 3,85 3,97

Ballwurf 200g M13 7.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 55,00 m
52,00 52,00 55,00 52,50 39,50 0,45
2. Brinkmann, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 38,50 m
30,00 38,50 38,00 34,50 35,50 33,00
3. 45656 Baumgart, Nic 2005 NI TV Cloppenburg 34,00 m
34,00 31,50 29,00 31,00 30,00 29,50
4. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 33,50 m
28,00 30,00 25,00 32,00 27,50 33,50
5. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 31,50 m
31,50 28,00 x 29,00 29,50 29,00
6. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 31,00 m
31,00 28,00 27,00 25,00 24,50 29,50
7. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 25,00 m
25,00 23,50 24,50 25,00 22,50 25,00
8. 628666 Al Hamada, Hassan 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 23,50 m
19,50 23,50 x 21,50 18,00 22,00
9. 609769 Jaspers, Tobias 2005 NI SV Molbergen 23,00 m
18,00 11,50 17,00 20,00 x 23,00
10. 45661 Thubeauville, Adam 2005 NI TV Cloppenburg 20,50 m
20,50 19,00 19,50 17,50 19,50 19,50
11. 620380 Jaspers, Niklas 2005 NI SV Molbergen 20,00 m
18,00 20,00 19,50 13,50 20,00 18,00
12. 620407 Jaspers, Hendrik 2005 NI SV Molbergen 12,50 m
12,50 12,50 10,00 12,00 12,50 12,50

Kinder M11
800 m M11 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 3:19,94 min.
2. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 3:25,41 min.
3. 609719 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 4:05,89 min.
4. Buchs, Timothens 2006 NI TV Cloppenburg 4:48,23 min.

Kinder M09
800 m M 9 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 3:00,98 min.
2. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:05,89 min.
3. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 3:07,74 min.
4. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 3:08,38 min.
5. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3:22,52 min.
6. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 3:23,16 min.
7. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:24,71 min.
8. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 3:31,02 min.
9. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 3:33,23 min.
10. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 4:16,55 min.
11. Keller, Richard 2008 NI SV Molbergen 4:31,14 min.
12. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 4:37,34 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,75 sec.
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,22 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,54 sec.
4. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,86 sec.
5. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,20 sec.
6. 38387 Purk, Carolin 1998 NI VfL Löningen 14,92 sec.

Jugend W15
100 m W15 +0,3 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 14,34 sec.
2. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 16,10 sec.

800 m W15 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 611645 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 2:25,02 min.
2. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 2:32,03 min.
3. 42388 Lüken, Franziska 2002 NI SV Molbergen 2:55,59 min.
4. 609702 Persigla, Loreen 2003 NI TV Cloppenburg 3:07,69 min.

Weitsprung W15 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 5,02 m
4,00 x 4,65 x 4,71 5,02
+0,6 +1,4 +1,2 +2,0
2. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3,49 m
3,30 3,18 3,35 3,22 3,38 3,49
+0,7 +0,7 +0,3 -0,3 +1,3 +1,0
3. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 3,44 m
3,27 3,40 3,38 3,44 3,30 3,29
+0,4 +0,6 +0,6 +0,5 +1,2 +0,8

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Löningen-Lindern I NI 43,11 sec.
44557 Ludmann, Jenny 2004; 44551 Engelmann, Jasmin 2004
44554 Pelster, Marieke 2005; 620735 Busse, Pia 2005
2. TV Cloppenburg I NI 44,01 sec.
45656 Baumgart, Nic 2005; 45657 Buchs, Sebastian 2004
43159 Prepens, Torben 2004; 45658 Diekmann, Jannes 2005
3. TV Cloppenburg I NI 44,84 sec.
44837 Wema, Ese 2004; 622005 Wema, Nadia 2005
de Harde, Anika 2004; 625982 de Harde, Lara 2006
4. StG Garrel-Molbergen I NI 45,54 sec.
607898 Schrapper, Hannah 2004; 620387 Macke, Lisa 2005
607221 von Höven, Elisa 2005; 610004 Dellwisch, Ida 2005

Jugend W13
800 m W13 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:38,56 min.
2. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:40,34 min.
3. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:42,79 min.
4. 609710 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 2:43,52 min.
5. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 3:00,84 min.
6. 610004 Dellwisch, Ida 2005 NI SV Molbergen 3:04,05 min.
7. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:05,87 min.

Weitsprung W13 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 622005 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 4,43 m
4,30 4,07 4,43 4,18 3,95 4,03
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 4,29 m
4,29 4,14 4,21 4,23 4,17 4,10
3. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 4,22 m
4,03 4,04 3,96 4,22 4,07 x
4. 607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 4,17 m
4,03 4,10 4,04 4,03 4,17 4,06
5. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,16 m
x 3,92 3,83 4,04 4,16 x
6. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 3,89 m
3,63 3,71 3,39 3,35 3,62 3,89
7. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 3,82 m
3,55 3,57 3,59 3,82 3,75 3,48
8. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3,65 m
3,65 3,05 3,59 3,48 x x
9. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 3,52 m
3,23 x 3,10 x 3,52 x
10. 607221 von Höven, Elisa 2005 NI SV Molbergen 3,50 m
3,31 3,50 x 3,38 x 3,20
11. de Harde, Anika 2004 NI TV Cloppenburg 3,47 m
x 3,35 3,47 x x 3,27
12. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 3,33 m
x 3,33 x x 3,30 x
13. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 3,22 m
2,92 3,01 3,22 x 2,78 3,10

Ballwurf 200g W13 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 43,00 m
38,50 39,50 40,00 39,50 38,50 43,00
2. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 34,50 m
31,00 31,50 34,50 33,00 30,50 31,00
3. 607898 Schrapper, Hannah 2004 NI SV Molbergen 34,00 m
27,00 30,50 30,00 31,00 26,00 34,00
4. 622005 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 30,50 m
28,50 30,50 29,50 30,00 29,00 27,50
5. de Harde, Anika 2004 NI TV Cloppenburg 30,00 m
20,50 30,00 30,00 27,00 28,00 28,50
6. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 30,00 m
30,00 27,00 28,50 29,00 23,50 28,00
7. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 28,00 m
28,00 27,50 25,50 25,50 23,50 27,00
8. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 28,00 m
28,00 24,50 17,50 24,00 24,50 27,50
9. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 25,00 m
21,50 23,50 22,00 24,50 22,00 25,00
10. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 23,50 m
23,00 23,50 22,50 23,50 22,00 18,00
11. 623901 Meyenburg, Paula 2005 NI VfL Löningen 22,50 m
22,00 17,00 21,50 21,50 22,50 x
12. 607221 von Höven, Elisa 2005 NI SV Molbergen 22,50 m
19,00 21,00 21,00 20,50 18,00 22,50
13. Schlangen, Paula 2005 NI SV Molbergen 21,00 m
19,00 21,00 20,50 21,00 19,00 16,50
14. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 21,00 m
21,00 16,00 20,00 18,50 17,50 14,50
15. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 19,00 m
19,00 16,00 18,50
16. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 18,00 m
18,00 17,00 13,00

Kinder W10
800 m W10 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:59,42 min.
2. Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 3:04,96 min.
3. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:04,98 min.
4. Persigla, Elaine 2006 NI TV Cloppenburg 3:05,27 min.
5. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 3:16,67 min.
6. 609172 Thien, Cheyenne 2006 NI SV Molbergen 3:19,29 min.
7. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3:22,21 min.
8. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 3:23,30 min.
9. 625982 de Harde, Lara 2006 NI TV Cloppenburg 3:25,59 min.
10. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:35,34 min.
11. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 4:01,41 min.
12. Siefer, Nele 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4:16,89 min.

Kinder W09
800 m W 9 7.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 3:13,74 min.
2. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3:21,49 min.
3. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 3:22,10 min.
4. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3:25,15 min.
5. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 3:25,25 min.
6. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:34,69 min.
7. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:38,91 min.
8. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3:41,33 min.
9. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 3:42,68 min.
10. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:44,77 min.
11. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 3:47,28 min.
12. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4:19,37 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2017
Ort : Molbergen
Kreis : NLV-Kreis Cloppenburg
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften des Kreises Cloppenburg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Molbergen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
1 1 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
10 10 100
6 5 83
13 13 100
23 23 100
13 10 76
25 24 96
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 27 25 92
Summe männlich 67 64 95
90 85 94
157 149 94
C. Mitarbeiter
2
30 Summe
10
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel  eMail svmolbergen-la@web.de
Sven Grollius
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6210 SV Molbergen