zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberrhein
Regio Mehrkampfmeisterschaften 2017
am 06./07.05.2017 in Lörrach - Grüttparkstadion
Ergebnisliste
7.05.2017 / 17:55

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 5.154 Pkt. G
11,86 (+0,3) - 5,85 (+0,2) - 10,43 - 1,80 - 54,15
679 - 554 - 512 - 627 - 633
18,18 (-1,7) - 32,65 - 3,20 - 37,78 - 5:49,36
507 - 517 - 406 - 410 - 309

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 4.970 Pkt.
15,02 (+1,3) - 1,64 - 12,02 - 26,81 (-0,1)
839 - 783 - 662 - 728
5,16 (+0,8) - 33,52 - 2:20,87
603 - 543 - 812
2. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 3.332 Pkt.
19,17 (+1,3) - 1,40 - 9,50 - 28,43 (-0,1)
375 - 512 - 497 - 597
4,99 (+0,3) - 21,91 - 2:49,38
557 - 324 - 470
3. 17597 Hermann, Lena 1997 BA SV Waldkirch 2.659 Pkt.
19,88 (+1,0) - 1,32 - 8,12 - 29,37 (-0,1)
312 - 429 - 407 - 527
4,27 (+0,9) - 17,62 - 2:59,75
371 - 245 - 368
19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 0
aufg. - 1,32 - o.g.v. - Mk abg
- 429 - -
- -
- -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 2.767 Pkt. G
11,75 (+0,4) - 5,83 (+1,6) - 11,06 - 1,64 - 58,34
701 - 550 - 549 - 496 - 471
2. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.651 Pkt. G
11,73 (+0,3) - 5,48 (+0,5) - 10,53 - 1,72 - 60,67
705 - 477 - 518 - 560 - 391
3. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.491 Pkt. G
12,10 (+0,3) - 5,03 (+0,1) - 8,75 - 1,52 - 53,59
631 - 388 - 411 - 404 - 657
4. 20110 Bühler, Tobias 1998 BA SV Waldkirch 2.467 Pkt. G
12,02 (+0,4) - 5,30 (+1,3) - 8,60 - 1,60 - 57,22
647 - 441 - 402 - 464 - 513
5. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.454 Pkt. G
12,23 (+0,4) - 5,43 (+2,3) - 7,98 - 1,64 - 57,02
- 4,97 (+1,1) - - -
606 - 467 - 365 - 496 - 520
6. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 2.186 Pkt. S
11,55 (+0,4) - o.g.v. - aufg. - 1,96 - 53,11
742 - - - 767 - 677

Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. ESV Weil am Rhein BA 7.596 Pkt.
19934 Hoffmann, David 1999 2.651 Pkt.
18300 Hübner, Marek 1999 2.491 Pkt.
26466 Kempf, Pascal 1999 2.454 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 4.698 Pkt. G
12,10 (+0,3) - 5,03 (+0,1) - 8,75 - 1,52 - 53,59
631 - 388 - 411 - 404 - 657
18,96 (-1,7) - 25,60 - 3,40 - 39,63 - 5:11,03
436 - 379 - 457 - 437 - 498

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 6.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 1.435 Pkt. S
15,88 (+1,9) - o.g.v. - o.g.v. - 27,07 (-0,3)
729 - - - 706
2. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 1.384 Pkt. S
19,78 (+1,3) - 1,32 - 7,06 - 32,96 (-0,3)
321 - 429 - 339 - 295
3. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1.260 Pkt. S
disq. - 1,28 - 8,40 - 30,52 (-0,3)
- 389 - 425 - 446
4. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 1.059 Pkt.
21,94 (+1,9) - 1,32 - 9,08 - aufg.
161 - 429 - 469 -
5. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 383 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 7,75 - aufg.
- - 383 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 6.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. ESV Weil am Rhein BA 2.826 Pkt.
24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 1.384 Pkt.
19565 Stücklin, Julia 1998 1.059 Pkt.
21556 Nguyen, Thanh 1998 383 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2.078 Pkt. B
disq. - 1,28 - 8,40 - 30,52 (-0,3)
- 389 - 425 - 446
4,00 (+0,7) - 31,74 - aufg.
308 - 510 -
2. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 901 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 7,75 - aufg.
- - 383 -
3,60 (+0,3) - 20,49 - aufg.
220 - 298 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.900 Pkt. G
11,99 (+0,7) - 6,14 (+0,5) - 11,33 - 1,84 - 60,30
653 - 617 - 566 - 661 - 403
2. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 2.669 Pkt. G
11,96 (+0,7) - 5,52 (+0,9) - 12,70 - 1,48 - 57,50
659 - 485 - 649 - 374 - 502
3. 21020 Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 2.524 Pkt. G
12,26 (-0,1) - 5,65 (+1,2) - 7,91 - 1,64 - 56,14
601 - 512 - 361 - 496 - 554
4. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 2.508 Pkt. G
12,74 (+0,7) - 5,57 (+0,9) - 11,06 - 1,72 - 60,68
513 - 496 - 549 - 560 - 390
5. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.495 Pkt. G
12,11 (-0,1) - 5,68 (+1,7) - 9,07 - 1,64 - 59,78
629 - 519 - 430 - 496 - 421
6. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2.400 Pkt. G
12,47 (+0,7) - 5,53 (+0,4) - 9,96 - 1,44 - 56,95
562 - 487 - 483 - 345 - 523
7. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.324 Pkt. G
12,64 (+0,7) - 5,10 (+0,8) - 11,00 - 1,60 - 60,96
531 - 402 - 546 - 464 - 381
8. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 2.230 Pkt. G
12,87 (+0,7) - 5,24 (+1,0) - 9,01 - 1,68 - 61,70
490 - 429 - 426 - 528 - 357
9. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 2.045 Pkt. S
13,12 (-0,1) - 4,94 (+1,5) - 10,10 - 1,64 - 65,76
448 - 371 - 492 - 496 - 238
10. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 2.005 Pkt. S
13,23 (+0,7) - 5,00 (+1,0) - 9,67 - 1,52 - 62,79
430 - 382 - 466 - 404 - 323
11. 27112 Lutterbach, Michael 2000 BA LC Breisgau 2.004 Pkt. S
11,65 (+0,7) - 5,43 (+1,4) - 8,77 - 1,52 - aufg.
721 - 467 - 412 - 404 -
12. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 1.979 Pkt. S
12,93 (-0,1) - 5,05 (+0,9) - 7,66 - 1,48 - 60,78
480 - 392 - 346 - 374 - 387
13. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.793 Pkt. S
13,18 (+0,7) - 4,68 (+0,4) - 7,56 - 1,56 - 65,04
438 - 323 - 340 - 434 - 258
14. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.762 Pkt. S
13,00 (-0,1) - 5,12 (+1,2) - 8,98 - 1,60 - aufg.
468 - 405 - 425 - 464 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 7.719 Pkt.
22500 Denz, Kevin 2000 2.900 Pkt.
24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 2.495 Pkt.
22804 Gran, Felix 2001 2.324 Pkt.
2. TV Grenzach BA 6.002 Pkt.
19849 Bahner, Josua 2001 2.230 Pkt.
20814 Kalb, Tobias 2000 1.979 Pkt.
19850 Schnura, Tim 2001 1.793 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 5.214 Pkt. G
11,99 (+0,7) - 6,14 (+0,5) - 11,33 - 1,84 - 60,30
653 - 617 - 566 - 661 - 403
17,19 (-1,5) - 28,62 - 3,30 - 38,04 - 5:24,41
605 - 437 - 431 - 414 - 427
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 5.064 Pkt. G
12,74 (+0,7) - 5,57 (+0,9) - 11,06 - 1,72 - 60,68
513 - 496 - 549 - 560 - 390
16,71 (-0,7) - 27,51 - 3,10 - 53,41 - 5:17,23
655 - 416 - 381 - 639 - 465
3. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4.525 Pkt. G
12,64 (+0,7) - 5,10 (+0,8) - 11,00 - 1,60 - 60,96
531 - 402 - 546 - 464 - 381
18,14 (-0,7) - 30,38 - 3,10 - 35,62 - 5:18,57
511 - 472 - 381 - 379 - 458
4. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 4.146 Pkt. G
12,47 (+0,7) - 5,53 (+0,4) - 9,96 - 1,44 - 56,95
562 - 487 - 483 - 345 - 523
19,60 (-1,5) - 22,93 - 2,00 - 29,59 - 4:52,31
381 - 327 - 140 - 293 - 605
5. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 4.020 Pkt. G
13,23 (+0,7) - 5,00 (+1,0) - 9,67 - 1,52 - 62,79
430 - 382 - 466 - 404 - 323
18,47 (-0,7) - 27,53 - 2,60 - 36,73 - 5:18,02
480 - 416 - 264 - 395 - 460
6. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.982 Pkt. G
12,11 (-0,1) - 5,68 (+1,7) - 9,07 - 1,64 - 59,78
629 - 519 - 430 - 496 - 421
17,77 (-1,5) - 25,60 - o.g.v. - 27,50 - 5:51,86
546 - 379 - - 264 - 298

Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 13.721 Pkt.
22500 Denz, Kevin 2000 5.214 Pkt.
22804 Gran, Felix 2001 4.525 Pkt.
24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 3.982 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 6.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 2.265 Pkt. G
16,87 (+0,8) - 1,52 - 7,97 - 13,94 (+0,0)
611 - 644 - 397 - 613
2. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.245 Pkt. G
16,22 (+0,9) - 1,40 - 7,88 - 13,69 (+0,0)
688 - 512 - 392 - 653
3. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 2.113 Pkt. G
19,02 (+0,8) - 1,56 - 8,24 - 13,89 (+0,0)
388 - 689 - 415 - 621
4. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1.939 Pkt. G
20,04 (+0,9) - 1,44 - 8,32 - 13,62 (+0,0)
299 - 555 - 420 - 665
5. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 1.779 Pkt. G
19,64 (+0,8) - 1,32 - 9,05 - 14,35 (+0,0)
333 - 429 - 467 - 550

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 3.672 Pkt. G
16,87 (+0,8) - 1,52 - 7,97 - 13,94 (+0,0)
611 - 644 - 397 - 613
4,49 (+1,0) - 18,65 - 2:28,12
426 - 264 - 717
2. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.483 Pkt. G
16,22 (+0,9) - 1,40 - 7,88 - 13,69 (+0,0)
688 - 512 - 392 - 653
4,72 (+0,7) - 12,91 - 2:38,18
485 - 159 - 594
23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 0
19,02 (+0,8) - 1,56 - 8,24 - 13,89 (+0,0)
388 - 689 - 415 - 621
Mk abg - -
- -
22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 0
20,04 (+0,9) - 1,44 - 8,32 - 13,62 (+0,0)
299 - 555 - 420 - 665
Mk abg - -
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.207 Pkt. G
10,80 (-0,8) - 4,45 - 38,00
428 - 438 - 341
2. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.188 Pkt. G
11,01 (-1,1) - 4,26 - 41,50
408 - 417 - 363
3. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.118 Pkt. G
10,55 (-0,8) - 4,50 - 22,00
453 - 443 - 222
4. 23273 Volz, Arne 2004 BA TV Bad Säckingen 1.112 Pkt. G
11,39 (-0,8) - 4,08 - 38,00
374 - 397 - 341
5. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Höllstein 1.097 Pkt. G
11,43 (-1,1) - 4,29 - 33,00
370 - 420 - 307
6. 22656 Baron, Roman 2004 BA TV Grenzach 1.077 Pkt. G
10,97 (-1,5) - 4,24 - 25,50
412 - 414 - 251
7. 22657 Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 1.060 Pkt. G
11,37 (-0,8) - 3,95 - 32,50
375 - 382 - 303
8. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 1.039 Pkt. S
11,97 (-1,5) - 3,95 - 36,50
326 - 382 - 331
9. 26191 Rünzi, Sebastian 2004 BA TV Wehr 1.001 Pkt. S
12,00 (-1,2) - 3,86 - 33,00
323 - 371 - 307
10. 25875 Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 973 Pkt. S
12,08 (-1,5) - 3,95 - 28,50
317 - 382 - 274
11. 613742 Kremic, Stanley 2004 BA TuS Höllstein 957 Pkt. S
12,23 (-1,2) - 3,78 - 30,50
306 - 362 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 1.065 Pkt. G
11,22 (-1,1) - 4,20 - 27,50
389 - 410 - 266
2. 606605 Gebhardt, Bastian 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.045 Pkt. G
11,70 (-1,2) - 3,97 - 34,00
347 - 384 - 314
3. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.036 Pkt. G
11,53 (-1,1) - 3,95 - 31,00
362 - 382 - 292
4. 616017 Wihan, Noah 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 991 Pkt. G
12,03 (-1,1) - 3,85 - 32,00
321 - 370 - 300
5. 25874 Schlatterer, Maximilian 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 951 Pkt. G
12,64 (-1,2) - 3,66 - 36,00
276 - 348 - 327
6. 23903 Müller, Yannik 2005 BA TV Wehr 890 Pkt. S
11,98 (-1,2) - 3,35 - 26,00
325 - 310 - 255
7. Wasmer, Lukas 2005 BA TV Wehr 866 Pkt. S
12,21 (-1,5) - 3,44 - 24,00
307 - 321 - 238
8. 26855 Abberger, Marvin 2005 BA TV Wehr 829 Pkt. S
12,01 (-0,8) - 3,29 - 20,00
323 - 302 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.513 Pkt.
24355 Wind, Jona 2004 1.207 Pkt.
24357 Gran, Jonas 2004 1.188 Pkt.
26552 Stephan, Adrian 2004 1.118 Pkt.
2. TV Grenzach BA 3.176 Pkt.
22656 Baron, Roman 2004 1.077 Pkt.
22657 Schnura, Nils 2004 1.060 Pkt.
24088 Wienen, Sebastian 2004 1.039 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.009 Pkt.
606605 Gebhardt, Bastian 2005 1.045 Pkt.
616017 Wihan, Noah 2005 991 Pkt.
25875 Müller, Justus 2004 973 Pkt.
4. TV Wehr BA 2.956 Pkt.
25082 Kummle, Luan 2006 1.065 Pkt.
26191 Rünzi, Sebastian 2004 1.001 Pkt.
23903 Müller, Yannik 2005 890 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.591 Pkt. G
10,80 (-0,8) - 4,45 - 1,32 - 38,00
428 - 438 - 384 - 341
2. 23273 Volz, Arne 2004 BA TV Bad Säckingen 1.539 Pkt. G
11,39 (-0,8) - 4,08 - 1,40 - 38,00
374 - 397 - 427 - 341
3. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.528 Pkt. G
11,01 (-1,1) - 4,26 - 1,24 - 41,50
408 - 417 - 340 - 363
4. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.502 Pkt. G
10,55 (-0,8) - 4,50 - 1,32 - 22,00
453 - 443 - 384 - 222
5. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Höllstein 1.481 Pkt. G
11,43 (-1,1) - 4,29 - 1,32 - 33,00
370 - 420 - 384 - 307
6. 25875 Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.400 Pkt. G
12,08 (-1,5) - 3,95 - 1,40 - 28,50
317 - 382 - 427 - 274
7. 22657 Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 1.378 Pkt. G
11,37 (-0,8) - 3,95 - 1,20 - 32,50
375 - 382 - 318 - 303
8. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 1.357 Pkt. G
11,97 (-1,5) - 3,95 - 1,20 - 36,50
326 - 382 - 318 - 331
9. 22656 Baron, Roman 2004 BA TV Grenzach 1.348 Pkt. G
10,97 (-1,5) - 4,24 - 1,12 - 25,50
412 - 414 - 271 - 251
10. 26191 Rünzi, Sebastian 2004 BA TV Wehr 1.341 Pkt. G
12,00 (-1,2) - 3,86 - 1,24 - 33,00
323 - 371 - 340 - 307
11. 613742 Kremic, Stanley 2004 BA TuS Höllstein 1.275 Pkt. S
12,23 (-1,2) - 3,78 - 1,20 - 30,50
306 - 362 - 318 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 1.427 Pkt. G
11,22 (-1,1) - 4,20 - 1,28 - 27,50
389 - 410 - 362 - 266
2. 606605 Gebhardt, Bastian 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.385 Pkt. G
11,70 (-1,2) - 3,97 - 1,24 - 34,00
347 - 384 - 340 - 314
3. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.354 Pkt. G
11,53 (-1,1) - 3,95 - 1,20 - 31,00
362 - 382 - 318 - 292
4. 25874 Schlatterer, Maximilian 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.269 Pkt. G
12,64 (-1,2) - 3,66 - 1,20 - 36,00
276 - 348 - 318 - 327
5. 616017 Wihan, Noah 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.262 Pkt. G
12,03 (-1,1) - 3,85 - 1,12 - 32,00
321 - 370 - 271 - 300
6. 23903 Müller, Yannik 2005 BA TV Wehr 1.230 Pkt. G
11,98 (-1,2) - 3,35 - 1,24 - 26,00
325 - 310 - 340 - 255
7. Wasmer, Lukas 2005 BA TV Wehr 1.137 Pkt. S
12,21 (-1,5) - 3,44 - 1,12 - 24,00
307 - 321 - 271 - 238
8. 26855 Abberger, Marvin 2005 BA TV Wehr 829 Pkt. B
12,01 (-0,8) - 3,29 - o.g.v. - 20,00
323 - 302 - - 204

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 4.621 Pkt.
24355 Wind, Jona 2004 1.591 Pkt.
24357 Gran, Jonas 2004 1.528 Pkt.
26552 Stephan, Adrian 2004 1.502 Pkt.
2. TV Grenzach BA 4.083 Pkt.
22657 Schnura, Nils 2004 1.378 Pkt.
24088 Wienen, Sebastian 2004 1.357 Pkt.
22656 Baron, Roman 2004 1.348 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.054 Pkt.
25875 Müller, Justus 2004 1.400 Pkt.
606605 Gebhardt, Bastian 2005 1.385 Pkt.
25874 Schlatterer, Maximilian 2005 1.269 Pkt.
4. TV Wehr BA 3.998 Pkt.
25082 Kummle, Luan 2006 1.427 Pkt.
26191 Rünzi, Sebastian 2004 1.341 Pkt.
23903 Müller, Yannik 2005 1.230 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 2.067 Pkt. G
12,64 (+1,3) - 5,39 (+0,5) - 11,62 - 1,48
528 - 534 - 536 - 469
2. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 2.013 Pkt. G
12,38 (+1,3) - 5,43 (+0,5) - 10,63 - 1,40
552 - 538 - 496 - 427
3. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 1.686 Pkt. G
13,18 (+1,3) - 4,66 (+1,7) - 6,80 - 1,40
480 - 460 - 319 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 1.782 Pkt. G
13,42 (+1,3) - 4,95 (+1,6) - 7,68 - 1,48
460 - 490 - 363 - 469
2. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 1.767 Pkt. G
13,63 (+1,3) - 4,62 (+0,9) - 9,84 - 1,36
443 - 456 - 462 - 406
3. 23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.673 Pkt. G
13,70 (+1,3) - 4,86 (+0,9) - 7,38 - 1,36
437 - 481 - 349 - 406

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 4.518 Pkt. G
12,64 (+1,3) - 5,39 (+0,5) - 11,62 - 1,48
528 - 534 - 536 - 469
12,91 (-1,1) - 35,07 - 2,30 - 30,71 - 3:19,98
507 - 565 - 413 - 493 - 473

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 4.178 Pkt. G
13,42 (+1,3) - 4,95 (+1,6) - 7,68 - 1,48
460 - 490 - 363 - 469
13,44 (-1,1) - 30,11 - 3,20 - 27,09 - 3:39,03
481 - 510 - 543 - 461 - 401
2. 23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 3.623 Pkt. G
13,70 (+1,3) - 4,86 (+0,9) - 7,38 - 1,36
437 - 481 - 349 - 406
14,83 (-1,1) - 16,04 - 1,90 - 20,64 - 3:23,75
422 - 325 - 347 - 398 - 458

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 22938 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 1.386 Pkt. G
11,04 (-1,7) - 4,48 - 40,00
423 - 491 - 472
2. 615306 Tscheulin, Louna 2004 BA TuS Höllstein 1.315 Pkt. G
10,66 (-1,7) - 4,17 - 31,00
460 - 456 - 399
3. 26557 Eckenstein, Anna-Lena 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.263 Pkt. G
11,54 (-1,3) - 4,32 - 32,50
378 - 473 - 412
4. 26559 Huber, Lilly 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.249 Pkt. G
11,12 (-1,8) - 3,95 - 31,50
416 - 429 - 404
5. 22474 Brasch, Franziska 2004 BA TV Wehr 1.206 Pkt. G
11,30 (-2,4) - 4,44 - 22,50
399 - 487 - 320
6. 602764 Kerzendörfer, Pauline 2004 BA TuS Höllstein 1.185 Pkt. G
11,71 (-1,7) - 4,07 - 28,50
364 - 444 - 377
7. 616410 Bieg, Paula 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.178 Pkt. G
11,23 (-1,8) - 3,93 - 25,00
406 - 427 - 345
8. 22473 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 1.157 Pkt. G
12,15 (-2,4) - 3,87 - 32,00
329 - 420 - 408
9. 26535 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein 1.136 Pkt. G
11,67 (-1,8) - 4,03 - 23,50
367 - 439 - 330
10. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.096 Pkt. G
11,99 (-1,7) - 3,95 - 23,00
342 - 429 - 325
11. 26550 Dutta, Swagata 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.069 Pkt. G
11,67 (-1,7) - 3,96 - 18,00
367 - 430 - 272
12. 22472 Hartmann, Denise 2004 BA TV Wehr 1.061 Pkt. G
12,51 (-1,7) - 3,60 - 28,00
302 - 386 - 373
13. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 1.029 Pkt. S
12,34 (-1,3) - 3,36 - 26,50
315 - 355 - 359
14. 24661 Wenzler, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.013 Pkt. S
12,13 (-1,7) - 3,58 - 20,50
331 - 383 - 299
15. 25249 Eller, Hannah 2004 BA TV Bad Säckingen 924 Pkt. S
13,22 (-2,4) - 3,18 - 24,50
253 - 331 - 340
16. 614631 Weis, Melanie 2004 BA TV Bad Säckingen 843 Pkt. S
13,67 (-2,4) - 2,64 - 27,00
225 - 255 - 363
17. Feuchtmann, Alisa 2004 BA TV Wehr 801 Pkt. S
12,80 (-1,3) - 3,06 - 12,50
282 - 315 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 27314 Bek, Edith 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.037 Pkt. G
11,59 (-1,8) - 3,78 - 16,50
374 - 409 - 254
2. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 1.008 Pkt. G
12,21 (-1,7) - 3,59 - 20,50
324 - 385 - 299
3. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 999 Pkt. S
11,61 (-1,3) - 3,49 - 16,50
373 - 372 - 254
4. 25079 Prüver, Milena 2005 BA TV Wehr 983 Pkt. S
12,93 (-1,8) - 3,44 - 25,00
273 - 365 - 345
5. 27012 Weiß, Elena 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 922 Pkt. S
12,39 (-1,3) - 3,42 - 16,00
311 - 363 - 248
6. 24994 Schaller, Indira 2005 BA TV Grenzach 916 Pkt. S
13,34 (-1,7) - 3,52 - 20,00
246 - 376 - 294
7. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 905 Pkt. S
12,66 (-1,7) - 3,40 - 16,50
291 - 360 - 254
8. 25077 Pepermans, Jelina 2005 BA TV Wehr 897 Pkt. S
12,92 (-1,3) - 3,52 - 16,00
273 - 376 - 248
9. 615522 Steppat, Leonie 2005 BA TuS Höllstein 775 Pkt. S
14,66 (-2,4) - 3,04 - 20,00
169 - 312 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.690 Pkt.
26557 Eckenstein, Anna-Lena 2004 1.263 Pkt.
26559 Huber, Lilly 2004 1.249 Pkt.
616410 Bieg, Paula 2004 1.178 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 3.636 Pkt.
615306 Tscheulin, Louna 2004 1.315 Pkt.
602764 Kerzendörfer, Pauline 2004 1.185 Pkt.
26535 Wallner, Nina 2004 1.136 Pkt.
3. TV Wehr I BA 3.424 Pkt.
22474 Brasch, Franziska 2004 1.206 Pkt.
22473 Klotter, Shania 2004 1.157 Pkt.
22472 Hartmann, Denise 2004 1.061 Pkt.
4. TV Bad Säckingen BA 3.153 Pkt.
22938 Huber, Melina 2004 1.386 Pkt.
25249 Eller, Hannah 2004 924 Pkt.
614631 Weis, Melanie 2004 843 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.105 Pkt.
26550 Dutta, Swagata 2004 1.069 Pkt.
27314 Bek, Edith 2005 1.037 Pkt.
27325 Tittel, Alina 2005 999 Pkt.
6. TV Grenzach BA 3.025 Pkt.
23401 Dornberger, Clara 2004 1.096 Pkt.
24661 Wenzler, Clara 2004 1.013 Pkt.
24994 Schaller, Indira 2005 916 Pkt.
7. TV Wehr II BA 3.020 Pkt.
27056 Kadriu, Aiola 2004 1.029 Pkt.
25073 Furler, Sara 2005 1.008 Pkt.
25079 Prüver, Milena 2005 983 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 615306 Tscheulin, Louna 2004 BA TuS Höllstein 1.734 Pkt. G
10,66 (-1,7) - 4,17 - 1,36 - 31,00
460 - 456 - 419 - 399
2. 26557 Eckenstein, Anna-Lena 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.657 Pkt. G
11,54 (-1,3) - 4,32 - 1,32 - 32,50
378 - 473 - 394 - 412
3. 22474 Brasch, Franziska 2004 BA TV Wehr 1.600 Pkt. G
11,30 (-2,4) - 4,44 - 1,32 - 22,50
399 - 487 - 394 - 320
4. 26559 Huber, Lilly 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.591 Pkt. G
11,12 (-1,8) - 3,95 - 1,24 - 31,50
416 - 429 - 342 - 404
5. 602764 Kerzendörfer, Pauline 2004 BA TuS Höllstein 1.527 Pkt. G
11,71 (-1,7) - 4,07 - 1,24 - 28,50
364 - 444 - 342 - 377
6. 616410 Bieg, Paula 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.520 Pkt. G
11,23 (-1,8) - 3,93 - 1,24 - 25,00
406 - 427 - 342 - 345
7. 26535 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein 1.504 Pkt. G
11,67 (-1,8) - 4,03 - 1,28 - 23,50
367 - 439 - 368 - 330
8. 22473 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 1.472 Pkt. G
12,15 (-2,4) - 3,87 - 1,20 - 32,00
329 - 420 - 315 - 408
9. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.411 Pkt. G
11,99 (-1,7) - 3,95 - 1,20 - 23,00
342 - 429 - 315 - 325
10. 22938 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 1.386 Pkt. G
11,04 (-1,7) - 4,48 - o.g.v. - 40,00
423 - 491 - - 472
11. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 1.371 Pkt. G
12,34 (-1,3) - 3,36 - 1,24 - 26,50
315 - 355 - 342 - 359
12. 22472 Hartmann, Denise 2004 BA TV Wehr 1.349 Pkt. G
12,51 (-1,7) - 3,60 - 1,16 - 28,00
302 - 386 - 288 - 373
13. 26550 Dutta, Swagata 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.330 Pkt. G
11,67 (-1,7) - 3,96 - 1,12 - 18,00
367 - 430 - 261 - 272
14. 24661 Wenzler, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.301 Pkt. G
12,13 (-1,7) - 3,58 - 1,16 - 20,50
331 - 383 - 288 - 299
15. Feuchtmann, Alisa 2004 BA TV Wehr 1.034 Pkt. B
12,80 (-1,3) - 3,06 - 1,08 - 12,50
282 - 315 - 233 - 204
16. 25249 Eller, Hannah 2004 BA TV Bad Säckingen 924 Pkt. B
13,22 (-2,4) - 3,18 - o.g.v. - 24,50
253 - 331 - - 340
17. 614631 Weis, Melanie 2004 BA TV Bad Säckingen 843 Pkt. B
13,67 (-2,4) - 2,64 - o.g.v. - 27,00
225 - 255 - - 363

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 1.269 Pkt. G
12,21 (-1,7) - 3,59 - 1,12 - 20,50
324 - 385 - 261 - 299
2. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.260 Pkt. G
11,61 (-1,3) - 3,49 - 1,12 - 16,50
373 - 372 - 261 - 254
3. 27314 Bek, Edith 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.212 Pkt. G
11,59 (-1,8) - 3,78 - 1,00 - 16,50
374 - 409 - 175 - 254
4. 24994 Schaller, Indira 2005 BA TV Grenzach 1.177 Pkt. S
13,34 (-1,7) - 3,52 - 1,12 - 20,00
246 - 376 - 261 - 294
5. 25079 Prüver, Milena 2005 BA TV Wehr 1.128 Pkt. S
12,93 (-1,8) - 3,44 - 0,96 - 25,00
273 - 365 - 145 - 345
6. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.109 Pkt. S
12,66 (-1,7) - 3,40 - 1,04 - 16,50
291 - 360 - 204 - 254
7. 25077 Pepermans, Jelina 2005 BA TV Wehr 1.101 Pkt. S
12,92 (-1,3) - 3,52 - 1,04 - 16,00
273 - 376 - 204 - 248
8. 27012 Weiß, Elena 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.067 Pkt. S
12,39 (-1,3) - 3,42 - 0,96 - 16,00
311 - 363 - 145 - 248
9. 615522 Steppat, Leonie 2005 BA TuS Höllstein 950 Pkt. B
14,66 (-2,4) - 3,04 - 1,00 - 20,00
169 - 312 - 175 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 4.768 Pkt.
26557 Eckenstein, Anna-Lena 2004 1.657 Pkt.
26559 Huber, Lilly 2004 1.591 Pkt.
616410 Bieg, Paula 2004 1.520 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 4.765 Pkt.
615306 Tscheulin, Louna 2004 1.734 Pkt.
602764 Kerzendörfer, Pauline 2004 1.527 Pkt.
26535 Wallner, Nina 2004 1.504 Pkt.
3. TV Wehr I BA 4.443 Pkt.
22474 Brasch, Franziska 2004 1.600 Pkt.
22473 Klotter, Shania 2004 1.472 Pkt.
27056 Kadriu, Aiola 2004 1.371 Pkt.
4. TV Grenzach BA 3.889 Pkt.
23401 Dornberger, Clara 2004 1.411 Pkt.
24661 Wenzler, Clara 2004 1.301 Pkt.
24994 Schaller, Indira 2005 1.177 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.802 Pkt.
26550 Dutta, Swagata 2004 1.330 Pkt.
27325 Tittel, Alina 2005 1.260 Pkt.
27314 Bek, Edith 2005 1.212 Pkt.
6. TV Wehr II BA 3.746 Pkt.
22472 Hartmann, Denise 2004 1.349 Pkt.
25073 Furler, Sara 2005 1.269 Pkt.
25079 Prüver, Milena 2005 1.128 Pkt.
7. TV Bad Säckingen BA 3.153 Pkt.
22938 Huber, Melina 2004 1.386 Pkt.
25249 Eller, Hannah 2004 924 Pkt.
614631 Weis, Melanie 2004 843 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 6.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.882 Pkt. G
13,34 (-1,7) - 4,87 (+0,7) - 1,40 - 7,61
532 - 535 - 444 - 371
2. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 1.879 Pkt. G
14,02 (-1,1) - 4,77 (+1,2) - 1,48 - 7,93
476 - 524 - 493 - 386
3. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 1.837 Pkt. G
14,25 (-2,0) - 4,18 (+0,6) - 1,40 - 10,12
459 - 457 - 444 - 477
4. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.750 Pkt. G
14,02 (-1,7) - 4,51 (+0,9) - 1,40 - 6,83
476 - 495 - 444 - 335
5. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 1.724 Pkt. G
14,12 (+0,0) - 4,00 (+0,4) - 1,40 - 7,74
468 - 435 - 444 - 377
6. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.713 Pkt. G
14,31 (+0,0) - 4,07 (+0,8) - 1,32 - 8,75
454 - 444 - 394 - 421
7. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 1.697 Pkt. G
13,59 (-2,0) - 4,37 (+0,5) - 1,20 - 8,10
510 - 479 - 315 - 393
8. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.483 Pkt. G
15,29 (-2,0) - 3,67 (+0,7) - 1,28 - 6,82
386 - 395 - 368 - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 1.804 Pkt. G
13,86 (+0,0) - 4,50 (+1,2) - 1,44 - 7,20
489 - 494 - 469 - 352
2. 23287 Bühler, Leonie 2003 BA TV Bad Säckingen 1.793 Pkt. G
13,78 (-1,1) - 4,44 (+0,7) - 1,40 - 7,51
495 - 487 - 444 - 367
3. 22469 Frank, Hannah 2003 BA TV Wehr 1.688 Pkt. G
13,63 (-1,1) - 4,33 (+0,8) - 1,36 - 5,89
507 - 474 - 419 - 288
4. 26991 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil 1.666 Pkt. G
14,46 (-1,7) - 3,88 (+0,3) - 1,36 - 7,86
443 - 421 - 419 - 383
5. 23108 Bagaric, Anita 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.568 Pkt. G
15,02 (-2,0) - 4,12 (-0,8) - 1,28 - 7,06
404 - 450 - 368 - 346
6. 25130 Wallner, Anna 2003 BA TuS Höllstein 1.566 Pkt. G
14,26 (-2,0) - 4,16 (+0,4) - 1,32 - 5,36
458 - 454 - 394 - 260
7. 26992 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil 1.562 Pkt. G
14,36 (-2,0) - 3,50 (+0,9) - 1,32 - 7,04
450 - 373 - 394 - 345
8. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.552 Pkt. G
14,48 (-2,0) - 4,15 (+1,3) - 1,20 - 6,98
442 - 453 - 315 - 342
9. 616447 Indlekofer, Maria 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.539 Pkt. G
14,53 (-1,7) - 4,04 (+0,7) - 1,32 - 5,49
438 - 440 - 394 - 267
10. 26990 Fellhauer, Lilli 2003 BA TV Weil 1.505 Pkt. G
14,79 (-2,0) - 4,12 (+0,6) - 1,24 - 6,00
419 - 450 - 342 - 294
11. 26558 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.488 Pkt. G
15,28 (-2,0) - 4,11 (+1,5) - 1,28 - 5,86
386 - 448 - 368 - 286
12. 26560 Lang, Isabella 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.341 Pkt. S
15,67 (-1,1) - 3,75 (+0,1) - 1,12 - 6,39
362 - 405 - 261 - 313
13. 22305 Jola, Samira 2003 BA TV Grenzach 1.169 Pkt. S
14,76 (+0,0) - 1,43 (+0,7) - 1,28 - 6,74
422 - 49 - 368 - 330
14. 22470 Kummle, Laura 2003 BA TV Wehr 1.154 Pkt. S
14,49 (-2,0) - 3,99 (+0,3) - o.g.v. - 5,71
441 - 434 - - 279
15. 22295 Thoma, Lena 2003 BA TV Grenzach 987 Pkt. B
16,17 (+0,0) - o.g.v. - 1,24 - 6,39
332 - - 342 - 313

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 6.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Wehr I BA 5.433 Pkt.
20657 Litschka, Sophie 2002 1.879 Pkt.
23321 Thanei, Simea 2003 1.804 Pkt.
21319 Höpfl, Amelie 2002 1.750 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten I BA 5.163 Pkt.
23102 Bach, Pia 2002 1.882 Pkt.
23100 Radau, Jasmin 2002 1.713 Pkt.
23108 Bagaric, Anita 2003 1.568 Pkt.
3. TV Wehr II BA 5.109 Pkt.
22468 Müller, Alina 2002 1.724 Pkt.
21316 Hudec, Mariella 2002 1.697 Pkt.
22469 Frank, Hannah 2003 1.688 Pkt.
4. TV Weil BA 4.733 Pkt.
26991 Jahnke, Laura 2003 1.666 Pkt.
26992 Kühnert, Kiara 2004 1.562 Pkt.
26990 Fellhauer, Lilli 2003 1.505 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.579 Pkt.
26571 Martin, Vivien 2003 1.552 Pkt.
616447 Indlekofer, Maria 2003 1.539 Pkt.
26558 Hartmann, Jana 2003 1.488 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 3.376 Pkt. G
14,02 (-1,1) - 4,77 (+1,2) - 7,93 - 1,48
476 - 524 - 386 - 493
13,48 (-1,3) - 28,71 - 2:30,69
503 - 487 - 507
2. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 3.197 Pkt. G
14,02 (-1,7) - 4,51 (+0,9) - 6,83 - 1,40
476 - 495 - 335 - 444
13,61 (-0,9) - 24,84 - 2:31,62
495 - 450 - 502
3. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 3.194 Pkt. G
14,25 (-2,0) - 4,18 (+0,6) - 10,12 - 1,40
459 - 457 - 477 - 444
14,17 (-1,3) - 33,59 - 3:03,34
466 - 530 - 361
4. 23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 3.169 Pkt. G
13,34 (-1,7) - 4,87 (+0,7) - 7,61 - 1,40
532 - 535 - 371 - 444
13,66 (-1,3) - 17,26 - 2:47,37
493 - 368 - 426
5. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 3.125 Pkt. G
14,12 (+0,0) - 4,00 (+0,4) - 7,74 - 1,40
468 - 435 - 377 - 444
13,68 (-1,3) - 22,83 - 2:36,16
492 - 430 - 479
6. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2.868 Pkt. G
14,31 (+0,0) - 4,07 (+0,8) - 8,75 - 1,32
454 - 444 - 421 - 394
14,96 (-1,3) - 12,80 - 2:49,30
427 - 311 - 417
7. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2.715 Pkt. G
15,29 (-2,0) - 3,67 (+0,7) - 6,82 - 1,28
386 - 395 - 334 - 368
15,51 (-0,9) - 26,66 - 3:03,33
403 - 468 - 361

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 23287 Bühler, Leonie 2003 BA TV Bad Säckingen 3.087 Pkt. G
13,78 (-1,1) - 4,44 (+0,7) - 7,51 - 1,40
495 - 487 - 367 - 444
13,93 (-1,3) - 20,48 - 2:50,70
478 - 405 - 411
2. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 3.044 Pkt. G
13,86 (+0,0) - 4,50 (+1,2) - 7,20 - 1,44
489 - 494 - 352 - 469
13,52 (-0,5) - 15,31 - 2:54,26
500 - 344 - 396
3. 23108 Bagaric, Anita 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.641 Pkt. G
15,02 (-2,0) - 4,12 (-0,8) - 7,06 - 1,28
404 - 450 - 346 - 368
15,42 (-0,5) - 12,39 - 3:03,73
407 - 306 - 360
4. 616447 Indlekofer, Maria 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.630 Pkt. G
14,53 (-1,7) - 4,04 (+0,7) - 5,49 - 1,32
438 - 440 - 267 - 394
15,27 (-0,9) - 13,29 - 3:03,63
413 - 318 - 360
5. 26990 Fellhauer, Lilli 2003 BA TV Weil 2.597 Pkt. G
14,79 (-2,0) - 4,12 (+0,6) - 6,00 - 1,24
419 - 450 - 294 - 342
16,53 (-1,3) - 12,78 - 2:48,78
362 - 311 - 419
6. 26558 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.595 Pkt. G
15,28 (-2,0) - 4,11 (+1,5) - 5,86 - 1,28
386 - 448 - 286 - 368
16,77 (-1,3) - 14,31 - 2:48,08
353 - 332 - 422
7. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.268 Pkt. G
14,48 (-2,0) - 4,15 (+1,3) - 6,98 - 1,20
442 - 453 - 342 - 315
15,78 (-1,3) - 13,76 - aufg.
392 - 324 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 6.05.2017 / 7.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Wehr BA 9.698 Pkt.
20657 Litschka, Sophie 2002 3.376 Pkt.
21319 Höpfl, Amelie 2002 3.197 Pkt.
22468 Müller, Alina 2002 3.125 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten I BA 8.752 Pkt.
23102 Bach, Pia 2002 3.169 Pkt.
23100 Radau, Jasmin 2002 2.868 Pkt.
23106 Meyer, Lina 2002 2.715 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 7.866 Pkt.
23108 Bagaric, Anita 2003 2.641 Pkt.
616447 Indlekofer, Maria 2003 2.630 Pkt.
26558 Hartmann, Jana 2003 2.595 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.05.2017
Ort : Lörrach
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Regio Mehrkampfmeisterschaften 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Lörrach-Stetten
Wettkampfstätte : Stadion
Grüttparkstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
6 6 100
5 5 100
14 14 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
6 6 100
22 22 100
20 18 90
33 29 87
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 47 95
69 65 94
118 112 94
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
25
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel 076219159632 eMail rfcgeissler@gmx.de
Christopf Geissler Schützenstr. 12 79540 Lörrach
Verbandsaufsicht Tel 077627839167 eMail 
Eckert, Dieter Storchenstr. 5 79664 Wehr
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0962 TuS Lörrach-Stetten