zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FK Regionalsport Halle
Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M 11+10
am 6.05.2017 in Halle (Saale) -
Ergebnisliste
6.05.2017 / 16:54

Wettkampfübersicht
Vierkampf MK U12
Vierkampf WK U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Vierkampf MK U12
Vierkampf MK U12 M11 6.05.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Bezirks-Kindermeister Halle
Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.576 Pkt.
7,51 - 3,81 - 48,00 - 2:38,98
415 - 366 - 375 - 420
2. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 1.549 Pkt.
7,49 - 4,25 - 42,00 - 2:47,39
418 - 416 - 334 - 381
3. Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.486 Pkt.
8,03 - 4,21 - 47,50 - 2:54,53
353 - 411 - 372 - 350
4. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 1.474 Pkt.
7,81 - 3,95 - 41,00 - 2:45,90
378 - 382 - 327 - 387
5. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.465 Pkt.
8,25 - 3,94 - 51,50 - 2:52,73
329 - 381 - 397 - 358
6. Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.394 Pkt.
8,20 - 3,96 - 44,00 - 2:59,78
334 - 383 - 348 - 329
7. Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 1.381 Pkt.
8,11 - 3,85 - 32,50 - 2:42,18
344 - 370 - 263 - 404
8. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 1.340 Pkt.
7,88 - 3,77 - 31,00 - 2:52,68
370 - 361 - 251 - 358
9. Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.325 Pkt.
8,64 - 3,74 - 43,50 - 2:58,54
289 - 357 - 345 - 334
10. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 1.320 Pkt.
7,74 - 4,00 - 23,50 - 2:52,07
386 - 388 - 186 - 360
11. Einicke, Anton 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.251 Pkt.
8,55 - 3,41 - 38,00 - 2:59,26
298 - 317 - 305 - 331
12. Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 1.241 Pkt.
8,42 - 3,61 - 29,00 - 2:53,86
311 - 342 - 235 - 353
13. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 1.234 Pkt.
8,30 - 3,47 - 30,00 - 2:56,20
323 - 325 - 243 - 343
14. Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 1.199 Pkt.
8,35 - 3,61 - 26,00 - 2:59,76
318 - 342 - 209 - 330

Vierkampf MK U12 M10 6.05.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Bezirks-Kindermeister Halle
Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 1.371 Pkt.
8,22 - 3,80 - 34,50 - 2:44,06
332 - 364 - 279 - 396
2. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 1.360 Pkt.
7,89 - 3,94 - 28,00 - 2:46,72
369 - 381 - 226 - 384
3. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 1.342 Pkt.
8,17 - 3,72 - 40,00 - 2:59,58
337 - 355 - 320 - 330
4. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.314 Pkt.
8,22 - 3,58 - 40,50 - 3:02,11
332 - 338 - 323 - 321
5. Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 1.288 Pkt.
7,81 - 3,92 - 25,00 - 2:59,02
378 - 378 - 200 - 332
6. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 1.282 Pkt.
8,06 - 3,80 - 30,00 - 3:00,74
349 - 364 - 243 - 326
7. Leißing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.242 Pkt.
8,12 - 3,93 - 24,50 - 3:00,98
343 - 379 - 195 - 325
8. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 1.209 Pkt.
8,48 - 3,46 - 33,50 - 3:05,38
305 - 324 - 271 - 309
9. Blitz, Paul 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.187 Pkt.
8,69 - 3,28 - 24,50 - 2:41,74
284 - 301 - 195 - 407
10. Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 1.138 Pkt.
8,54 - 3,35 - 31,00 - 3:14,34
299 - 310 - 251 - 278
11. Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 1.094 Pkt.
8,43 - 3,57 - 30,00 - 3:39,70
310 - 337 - 243 - 204
12. Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 1.042 Pkt.
8,56 - 3,27 - 17,50 - 3:02,31
297 - 300 - 125 - 320
13. Anton, Lauris 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.028 Pkt.
9,01 - 3,27 - 25,00 - 3:15,56
254 - 300 - 200 - 274

Vierkampf MK U12 6.05.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Bezirks-Kindermeister Halle
SV Halle e.V. ST 6.865 Pkt.
Clair, Leon-Joel 2006 1.474 Pkt.
Nojack, Friedrich 2007 1.371 Pkt.
Lorbeer, Lennart 2007 1.360 Pkt.
Fränzel, Liam 2006 1.340 Pkt.
Willner, Lennard Noel 2006 1.320 Pkt.
2. ASV 1902 Sangerhausen ST 6.570 Pkt.
Gehlmann, Noah 2006 1.576 Pkt.
Ebeling, Niklas 2007 1.314 Pkt.
Einicke, Anton 2006 1.251 Pkt.
Leißing, Moritz 2007 1.242 Pkt.
Blitz, Paul 2007 1.187 Pkt.

Vierkampf WK U12
Vierkampf WK U12 W11 6.05.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Bezirks-Kindermeisterin Halle
Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 1.803 Pkt.
7,57 - 4,46 - 41,00 - 3:02,20
448 - 489 - 501 - 365
2. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.721 Pkt.
7,49 - 4,45 - 31,00 - 3:00,97
458 - 488 - 405 - 370
3. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 1.704 Pkt.
7,71 - 4,27 - 28,00 - 2:45,16
429 - 467 - 373 - 435
4. Kraus, Kim 2006 ST SV Wacker Rottleberode 1.605 Pkt.
8,00 - 4,06 - 32,00 - 3:05,72
394 - 443 - 415 - 353
5. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 1.588 Pkt.
7,78 - 3,80 - 29,00 - 3:00,36
421 - 411 - 384 - 372
6. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.586 Pkt.
8,21 - 4,16 - 33,00 - 3:10,24
370 - 454 - 425 - 337
7. Bollmann, Henriette 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.544 Pkt.
7,88 - 4,00 - 25,50 - 3:05,06
408 - 435 - 346 - 355
8. Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.534 Pkt.
8,07 - 4,17 - 24,50 - 3:04,32
386 - 456 - 334 - 358
9. Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 1.482 Pkt.
7,96 - 3,86 - 24,00 - 3:10,38
399 - 418 - 329 - 336
10. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.426 Pkt.
8,82 - 3,31 - 33,00 - 3:07,23
306 - 348 - 425 - 347
11. Peukert, Fiona 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.327 Pkt.
8,29 - 3,64 - 25,00 - 3:45,46
361 - 391 - 340 - 235
12. Scholz, Marie-Helene 2006 ST SV Halle e.V. 1.287 Pkt.
8,60 - 3,27 - 18,50 - 3:04,89
328 - 343 - 260 - 356
13. Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 1.222 Pkt.
8,75 - 3,33 - 17,00 - 3:15,89
313 - 351 - 240 - 318

Vierkampf WK U12 W10 6.05.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Bezirks-Kindermeisterin Halle
Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 1.471 Pkt.
8,25 - 3,73 - 27,50 - 3:10,40
365 - 402 - 368 - 336
2. Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 1.407 Pkt.
8,67 - 3,50 - 27,00 - 3:06,43
321 - 373 - 363 - 350
3. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 1.399 Pkt.
7,98 - 3,99 - 15,50 - 3:06,26
396 - 434 - 218 - 351
4. Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 1.375 Pkt.
8,44 - 3,38 - 23,00 - 3:04,78
344 - 358 - 317 - 356
5. Einicke, Linda 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.265 Pkt.
8,66 - 3,14 - 21,00 - 3:13,77
322 - 326 - 292 - 325
6. Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 1.188 Pkt.
8,86 - 3,36 - 15,00 - 3:15,27
302 - 355 - 211 - 320
7. Rühlicke, Joanna 2007 ST Jessener SV 53 1.121 Pkt.
8,52 - 3,17 - 20,00 - 4:13,38
336 - 330 - 280 - 175

Vierkampf WK U12 6.05.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Bezirks-Kindermeister Halle
ASV 1902 Sangerhausen ST 7.433 Pkt.
Lässing, Henriette 2006 1.721 Pkt.
Dingfeldt, Christina 2006 1.586 Pkt.
Schlißke, Susanne 2006 1.534 Pkt.
Peukert, Fiona 2006 1.327 Pkt.
Einicke, Linda 2007 1.265 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2017
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M 11+10
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Halle
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32 28 87
23 20 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 28 87
23 20 86
55 48 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1502 Turbine Halle