zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Attendorn e.V.
Attendorner Hansemeeting
am 6.05.2017 in Attendorn - Hansastadion
Ergebnisliste
7.05.2017 / 12:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,5 6.05.2017
Finale
1. 148791 Telegin, Aleksej 1996 WE LG Südsauerland 12,43 sec.

Hochsprung Männer 6.05.2017
Finale
1. 148791 Telegin, Aleksej 1996 WE LG Südsauerland 1,85 m
2. 11904 Quinke, Christoph 1994 WE LC Attendorn 1,80 m
2. Hoffmann, Tom 1997 WE CLV Siegerland 1,80 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Telegin - - - - o o o xo o xxx
2. Quinke - - - - - o o o xxx
2. Hoffmann - - - - o o o o xxx

Weitsprung Männer 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -3,0 6.05.2017
Finale
1. 501111 Zoua, Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,32 sec.
2. 149074 Knoche, Julius 1999 WE LG Südsauerland 11,45 sec.
3. 149571 Butzkamm, Niklas 1998 WE SC Olpe 11,46 sec.
4. 151513 Corbalan Arevalo, Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,60 sec.
5. 500641 Göbel, Tim 1999 WE SC Olpe 12,05 sec.

200 m MJ U20 -0,8 6.05.2017
Finale
1. 501111 Zoua, Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,59 sec.
2. 149074 Knoche, Julius 1999 WE LG Südsauerland 23,44 sec.
3. 500641 Göbel, Tim 1999 WE SC Olpe 24,18 sec.
149571 Butzkamm, Niklas 1998 WE SC Olpe ab.

800 m MJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 502679 Manivannan, Saimuson 1999 WE TV Olpe 2:06,89 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,5 6.05.2017
Finale
1. 150099 Kosch, Jonas 2000 WE LC Attendorn 12,40 sec.
2. 501335 Fiebig, Marius 2001 WE TV Rönkhausen 12,49 sec.

800 m MJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 151724 Gutstein, Julian 2000 WE SC Fretter 2:03,54 min.
2. 151246 Eiden, Jan 2001 WE SC Olpe 2:08,89 min.
502677 Hartmann, David 2000 WE TV Olpe aufg.

Hochsprung MJ U18 6.05.2017
Finale
1. 501201 Rohr, Stefan 2000 WE TV Rönkhausen 1,70 m
2. Stenger, Nicolas 2001 WE CLV Siegerland 1,55 m

145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohr - - o - o xo xxx
2. Stenger - o o xxx

Weitsprung MJ U18 6.05.2017
Finale
1. 150099 Kosch, Jonas 2000 WE LC Attendorn 5,39 m
5,11 5,11 5,39 x 5,29 5,27
+0,9 +1,6 +0,6 +1,3 +2,5

Jugend M15
100 m M15 -2,2 6.05.2017
Finale
1. 502435 Ackerschott, Sang 2002 WE LC Attendorn 12,95 sec.
2. 613668 Hinz, Paul 2002 WE LC Attendorn 14,72 sec.

Weitsprung M15 6.05.2017
Finale
1. 502435 Ackerschott, Sang 2002 WE LC Attendorn 4,82 m
4,32 4,81 4,16 4,82 4,36 4,25
+0,9 +0,2 +1,1 +1,0 +1,3 +1,3
2. 613668 Hinz, Paul 2002 WE LC Attendorn 4,11 m
3,97 3,96 3,76 4,00 3,72 4,11
+0,9 +1,9 +2,2 +2,4 -0,1 +0,3
3. 613669 Wehlow, Peter 2002 WE LC Attendorn 3,62 m
x x 3,62 3,60 3,27 x
+1,4 +0,6 +1,2

Kugelstoß M15 4 kg 6.05.2017
Finale
1. 613668 Hinz, Paul 2002 WE LC Attendorn 7,76 m
6,02 6,34 6,96 7,26 7,40 7,76
2. 613669 Wehlow, Peter 2002 WE LC Attendorn 6,84 m
6,77 6,48 6,17 6,84 6,73 6,14

Jugend M14
100 m M14 -2,2 6.05.2017
Finale
1. 603549 Pöggeler, David 2003 WE SC Olpe 13,33 sec.
2. 612080 Huperz, Marvin 2003 WE TV Olpe 15,58 sec.

800 m M14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 601723 Ehrengruber, Jasper 2003 WE SC Olpe 2:34,19 min.
2. 612080 Huperz, Marvin 2003 WE TV Olpe 2:58,27 min.
601422 Hufnagel, Fabio 2003 WE LC Attendorn ab.

Weitsprung M14 6.05.2017
Finale
1. 603549 Pöggeler, David 2003 WE SC Olpe 4,80 m
4,80 4,50 4,79 4,71 4,57 4,57
+3,4 +1,9 +0,6 +0,3 +1,7 +1,5
2. 601422 Hufnagel, Fabio 2003 WE LC Attendorn 3,74 m
x 3,64 3,74 3,64 3,39 x
+1,5 +1,3 +2,6 -0,6
3. 612080 Huperz, Marvin 2003 WE TV Olpe 3,50 m
3,00 3,39 3,16 3,25 3,48 3,50
+2,4 +2,7 +2,2 +0,0 +0,6 +2,2

Kugelstoß M14 4 kg 6.05.2017
Finale

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 6.05.2017
Finale
1. LC Attendorn I WE 44,97 sec.
611959 Büdenbender, Janis 2005; 611958 Kaufmann, Julius 2005
613457 Hütte, Nils 2005; 613456 Müller, Fabian 2005
2. LC Attendorn III WE 47,81 sec.
602995 Kämpf, Nico 2005; Wagner, Daniel 2005
604352 Dornseiffer, David 2005; 603016 Schröder, Marius 2004

Jugend M13
75 m M13 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 603016 Schröder, Marius 2004 WE LC Attendorn 11,72 sec.
2. 601961 Maaß, Julius 2004 WE TV Olpe 11,82 sec.

Weitsprung M13 6.05.2017
Finale
1. 501505 Nies, Marius 2004 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,54 m
4,47 4,30 4,51 4,29 4,54 4,31
-0,2 +0,7 -0,3 -0,4 +0,3 -0,1
2. 601961 Maaß, Julius 2004 WE TV Olpe 3,44 m
3,44 3,33 x 3,35 3,35 3,22
+0,1 +3,3 +1,1 +1,5 +2,1
3. 603016 Schröder, Marius 2004 WE LC Attendorn 2,98 m
x 2,84 2,85 2,78 2,98 2,79
+1,8 +1,4 +0,5 +1,1 +1,2

Kugelstoß M13 3 kg 6.05.2017
Finale
1. 603016 Schröder, Marius 2004 WE LC Attendorn 6,28 m
6,25 6,07 6,28 5,72 6,11 5,94

Ballwurf 200g M13 6.05.2017
Finale
1. 601961 Maaß, Julius 2004 WE TV Olpe 32,50 m
30,00 23,00 27,00 30,00 28,50 32,50

Jugend M12
75 m M12 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 605903 Platte, Pierre Louis 2005 WE FSV Helden 11,44 sec.
2. 611958 Kaufmann, Julius 2005 WE LC Attendorn 11,57 sec.
3. 611959 Büdenbender, Janis 2005 WE LC Attendorn 12,05 sec.
4. 613456 Müller, Fabian 2005 WE LC Attendorn 12,08 sec.
5. 613457 Hütte, Nils 2005 WE LC Attendorn 12,16 sec.
6. 602995 Kämpf, Nico 2005 WE LC Attendorn 12,78 sec.
7. Wagner, Daniel 2005 WE LC Attendorn 12,91 sec.
8. 604352 Dornseiffer, David 2005 WE LC Attendorn 12,93 sec.
9. 602156 Dolle, Yannik 2005 WE LG Südsauerland 13,97 sec.

800 m M12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 601908 Berge, Tim 2005 WE SC Olpe 2:37,34 min.
2. 611959 Büdenbender, Janis 2005 WE LC Attendorn 2:58,99 min.
3. 604352 Dornseiffer, David 2005 WE LC Attendorn 3:09,79 min.
4. 602995 Kämpf, Nico 2005 WE LC Attendorn 3:17,15 min.

Hochsprung M12 6.05.2017
Finale
1. 613456 Müller, Fabian 2005 WE LC Attendorn 1,22 m

110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller xo o o xo xo xxx

Weitsprung M12 6.05.2017
Finale
1. 605903 Platte, Pierre Louis 2005 WE FSV Helden 3,88 m
3,88 3,59 3,75 3,53 3,71 3,55
+0,1 +2,2 +0,5 +0,8 +1,4 +0,9
2. 611958 Kaufmann, Julius 2005 WE LC Attendorn 3,80 m
3,80 3,80 3,41 3,41 3,56 3,51
+1,6 +0,2 +1,1 +0,1 +1,5 -0,3
3. 613456 Müller, Fabian 2005 WE LC Attendorn 3,49 m
3,03 3,20 3,49 x 3,36 x
+0,7 +0,6 +0,3 +0,9
4. 613457 Hütte, Nils 2005 WE LC Attendorn 3,47 m
3,30 3,47 x 3,33 3,35 x
+0,5 +0,0 +0,4 +1,3
5. 602995 Kämpf, Nico 2005 WE LC Attendorn 3,32 m
x 3,10 x 3,32 3,10 x
+0,5 +0,8 +0,9
6. Wagner, Daniel 2005 WE LC Attendorn 3,07 m
3,02 2,81 x 2,92 2,88 3,07
+0,2 +0,9 +0,9 +0,2 +0,3

Kugelstoß M12 3 kg 6.05.2017
Finale
1. 605903 Platte, Pierre Louis 2005 WE FSV Helden 5,60 m
x 5,10 5,03 4,72 4,87 5,60
2. 611958 Kaufmann, Julius 2005 WE LC Attendorn 5,38 m
5,32 4,93 5,17 5,38 4,84 4,93
3. 611959 Büdenbender, Janis 2005 WE LC Attendorn 5,25 m
4,80 4,49 5,25 4,62 4,70 x
4. 604352 Dornseiffer, David 2005 WE LC Attendorn 4,75 m
3,66 4,39 4,00 4,75 4,29 4,12

Ballwurf 200g M12 6.05.2017
Finale
1. 605903 Platte, Pierre Louis 2005 WE FSV Helden 33,50 m
33,50 32,50 30,00 32,50 31,50 33,00
2. 613456 Müller, Fabian 2005 WE LC Attendorn 32,00 m
31,50 30,50 29,50 29,00 32,00 32,00
3. Wagner, Daniel 2005 WE LC Attendorn 26,00 m
- 23,50 24,00 26,00 23,00 25,50
4. 602156 Dolle, Yannik 2005 WE LG Südsauerland 22,50 m
22,00 21,50 22,50 20,50 x 18,00
601908 Berge, Tim 2005 WE SC Olpe ab.
615288 Hauner, Laurin 2005 WE LC Attendorn ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. TV Olpe I WE 31,04 sec.
602095 Wacker, Paul 2006; 612079 Huperz, Marc Luis 2006
614089 Schröder, Henning 2007; 601960 Reiche, Jannik 2006
2. LG Südsauerland I WE 33,59 sec.
607079 Wensing, Etienne 2007; 603648 Skrodolies, Simon 2007
604219 Korte, Julian 2006; 604220 Tröster, Ben 2007

Kinder M11
50 m M11 6.05.2017
Finale
1. 602095 Wacker, Paul 2006 WE TV Olpe 8,15 sec.
2. 612079 Huperz, Marc Luis 2006 WE TV Olpe 8,70 sec.
3. 615234 Hardenacke, Daniel 2006 WE TV Olpe 8,74 sec.
4. 604219 Korte, Julian 2006 WE LG Südsauerland 8,76 sec.
5. 601960 Reiche, Jannik 2006 WE TV Olpe 9,28 sec.

800 m M11 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 601960 Reiche, Jannik 2006 WE TV Olpe 3:20,64 min.
2. 612079 Huperz, Marc Luis 2006 WE TV Olpe 3:25,58 min.

Weitsprung M11 6.05.2017
Finale
1. 602095 Wacker, Paul 2006 WE TV Olpe 3,76 m
3,65 3,56 3,76
2. 604219 Korte, Julian 2006 WE LG Südsauerland 3,46 m
3,46 3,15 x
3. 615234 Hardenacke, Daniel 2006 WE TV Olpe 3,40 m
3,40 3,39 3,31
4. 612079 Huperz, Marc Luis 2006 WE TV Olpe 3,16 m
2,90 x 3,16
5. 601960 Reiche, Jannik 2006 WE TV Olpe 2,82 m
2,82 2,81 2,78

Schlagball 80g M11 6.05.2017
Finale
1. 602095 Wacker, Paul 2006 WE TV Olpe 32,00 m
24,50 32,00 32,00
2. 601960 Reiche, Jannik 2006 WE TV Olpe 30,00 m
29,00 30,00 30,00
3. 612079 Huperz, Marc Luis 2006 WE TV Olpe 30,00 m
24,50 21,00 30,00
4. 615234 Hardenacke, Daniel 2006 WE TV Olpe 25,00 m
25,00 21,00 23,50
5. 604219 Korte, Julian 2006 WE LG Südsauerland 18,50 m
14,50 17,00 18,50

Kinder M10
50 m M10 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 604220 Tröster, Ben 2007 WE LG Südsauerland 7,84 sec.
2. 604124 Pöggeler, Jaron 2007 WE FSV Helden 9,07 sec.
603648 Skrodolies, Simon 2007 WE LG Südsauerland ab.

50 m M10 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 614089 Schröder, Henning 2007 WE TV Olpe 8,47 sec.
2. 607079 Wensing, Etienne 2007 WE LG Südsauerland 9,32 sec.
3. Pursian, Lasse 2007 WE LC Attendorn 9,55 sec.
4. Bogdanski, Finn 2007 WE LC Attendorn 10,25 sec.

50 m M10 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604220 Tröster, Ben 2007 WE LG Südsauerland 7,84 sec.
2. 614089 Schröder, Henning 2007 WE TV Olpe 8,47 sec.
3. 604124 Pöggeler, Jaron 2007 WE FSV Helden 9,07 sec.
4. 607079 Wensing, Etienne 2007 WE LG Südsauerland 9,32 sec.
5. Pursian, Lasse 2007 WE LC Attendorn 9,55 sec.
6. Bogdanski, Finn 2007 WE LC Attendorn 10,25 sec.
603648 Skrodolies, Simon 2007 WE LG Südsauerland ab.

Weitsprung M10 6.05.2017
Finale
1. 604220 Tröster, Ben 2007 WE LG Südsauerland 3,75 m
3,75 3,52 3,59
2. 614089 Schröder, Henning 2007 WE TV Olpe 3,37 m
3,37 3,10 3,23
3. 604124 Pöggeler, Jaron 2007 WE FSV Helden 3,03 m
3,03 2,91 x
4. 607079 Wensing, Etienne 2007 WE LG Südsauerland 2,91 m
2,91 2,66 2,59
5. Pursian, Lasse 2007 WE LC Attendorn 2,42 m
2,42 2,32 2,17
6. Bogdanski, Finn 2007 WE LC Attendorn 2,32 m
2,32 2,19 2,20

Schlagball 80g M10 6.05.2017
Finale
1. 604220 Tröster, Ben 2007 WE LG Südsauerland 25,50 m
25,50 18,00 23,00 - -
2. 604124 Pöggeler, Jaron 2007 WE FSV Helden 25,50 m
21,00 21,50 25,50 - -
3. 603648 Skrodolies, Simon 2007 WE LG Südsauerland 21,00 m
20,50 10,00 21,00
4. 607079 Wensing, Etienne 2007 WE LG Südsauerland 20,00 m
20,00 9,50 x - -
5. 614089 Schröder, Henning 2007 WE TV Olpe 18,50 m
18,50 15,00 13,50
6. Pursian, Lasse 2007 WE LC Attendorn 16,00 m
16,00 14,50 6,50
7. Bogdanski, Finn 2007 WE LC Attendorn 14,00 m
14,00 13,00 13,00

Schlagball 80g M10 6.05.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 604220 Tröster, Ben 2007 WE LG Südsauerland 25,50 m
25,50 18,00 23,00
2. 604124 Pöggeler, Jaron 2007 WE FSV Helden 25,50 m
21,00 21,50 25,50
3. 603648 Skrodolies, Simon 2007 WE LG Südsauerland 21,00 m
20,50 10,00 21,00
4. 607079 Wensing, Etienne 2007 WE LG Südsauerland 20,00 m
20,00 9,50 x
5. 614089 Schröder, Henning 2007 WE TV Olpe 18,50 m
18,50 15,00 13,50
6. Pursian, Lasse 2007 WE LC Attendorn 16,00 m
16,00 14,50 6,50
7. Bogdanski, Finn 2007 WE LC Attendorn 14,00 m
14,00 13,00 13,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. TV Olpe I WE 35,18 sec.
615359 Rüting, Nico 2008; 611687 Küster, Alexander 2008
614022 Bock, Paul 2008; 614059 Maaß, Florian 2008
2. TV Olpe II WE 37,42 sec.
614476 Van der Wielen, Jakob 2008; 614020 Hähner, Valentin 2008
615350 Hähner, Sebastian 2009; 615347 Nies, Philipp 2008
3. SC Fretter I WE 38,28 sec.
König, Julius 2008; 615344 Hilber, Bernhard 2009
615343 Wojciechowski, Luca 2009; 615345 Koch, Lukas 2009

Kinder M09
50 m M 9 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 614022 Bock, Paul 2008 WE TV Olpe 8,60 sec.
2. 615359 Rüting, Nico 2008 WE TV Olpe 9,12 sec.
3. 615360 Droste, Louis 2008 WE LG Südsauerland 9,13 sec.
4. 611687 Küster, Alexander 2008 WE TV Olpe 9,68 sec.

50 m M 9 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. König, Julius 2008 WE SC Fretter 8,82 sec.
2. 614476 Van der Wielen, Jakob 2008 WE TV Olpe 9,10 sec.
3. 614020 Hähner, Valentin 2008 WE TV Olpe 9,31 sec.
4. 614059 Maaß, Florian 2008 WE TV Olpe 9,32 sec.
5. 615347 Nies, Philipp 2008 WE TV Olpe 9,82 sec.

50 m M 9 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 614022 Bock, Paul 2008 WE TV Olpe 8,60 sec.
2. König, Julius 2008 WE SC Fretter 8,82 sec.
3. 614476 Van der Wielen, Jakob 2008 WE TV Olpe 9,10 sec.
4. 615359 Rüting, Nico 2008 WE TV Olpe 9,12 sec.
5. 615360 Droste, Louis 2008 WE LG Südsauerland 9,13 sec.
6. 614020 Hähner, Valentin 2008 WE TV Olpe 9,31 sec.
7. 614059 Maaß, Florian 2008 WE TV Olpe 9,32 sec.
8. 611687 Küster, Alexander 2008 WE TV Olpe 9,68 sec.
9. 615347 Nies, Philipp 2008 WE TV Olpe 9,82 sec.

Weitsprung M 9 6.05.2017
Finale
1. 614022 Bock, Paul 2008 WE TV Olpe 3,37 m
3,26 2,97 3,37
2. König, Julius 2008 WE SC Fretter 3,36 m
3,33 3,21 3,36
3. 615359 Rüting, Nico 2008 WE TV Olpe 3,04 m
2,66 2,62 3,04
4. 615360 Droste, Louis 2008 WE LG Südsauerland 2,73 m
2,54 2,73 2,68
5. 614476 Van der Wielen, Jakob 2008 WE TV Olpe 2,73 m
2,73 2,66 2,34
6. 614020 Hähner, Valentin 2008 WE TV Olpe 2,71 m
2,50 2,62 2,71
7. 614059 Maaß, Florian 2008 WE TV Olpe 2,68 m
2,49 2,56 2,68
8. 611687 Küster, Alexander 2008 WE TV Olpe 2,60 m
2,60 2,37 x
9. 615347 Nies, Philipp 2008 WE TV Olpe 2,48 m
2,48 2,27 2,43

Schlagball 80g M 9 6.05.2017
Finale
1. König, Julius 2008 WE SC Fretter 26,50 m
26,50 21,50 25,00
2. 614022 Bock, Paul 2008 WE TV Olpe 25,50 m
23,00 20,50 25,50
3. 614059 Maaß, Florian 2008 WE TV Olpe 23,50 m
23,50 21,50 19,50
4. 615360 Droste, Louis 2008 WE LG Südsauerland 22,50 m
22,50 19,00 18,00
5. 615359 Rüting, Nico 2008 WE TV Olpe 17,50 m
17,50 17,50 16,50
6. 611687 Küster, Alexander 2008 WE TV Olpe 17,50 m
17,50 16,00 15,00
7. 615347 Nies, Philipp 2008 WE TV Olpe 17,00 m
15,00 10,00 17,00
8. 614476 Van der Wielen, Jakob 2008 WE TV Olpe 15,50 m
13,50 15,50 15,00
9. 614020 Hähner, Valentin 2008 WE TV Olpe 13,00 m
12,00 10,00 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 6.05.2017
Finale
1. 615344 Hilber, Bernhard 2009 WE SC Fretter 8,98 sec.
2. 615350 Hähner, Sebastian 2009 WE TV Olpe 9,63 sec.
3. 615345 Koch, Lukas 2009 WE SC Fretter 9,82 sec.
4. 615343 Wojciechowski, Luca 2009 WE SC Fretter 9,95 sec.
5. Bausmann, Julius 2009 WE SC Fretter 11,17 sec.

Weitsprung M 8 6.05.2017
Finale
1. 615344 Hilber, Bernhard 2009 WE SC Fretter 2,85 m
2,85 2,73 2,73
2. 615345 Koch, Lukas 2009 WE SC Fretter 2,65 m
2,65 x 2,63
3. 615350 Hähner, Sebastian 2009 WE TV Olpe 2,53 m
2,30 2,53 2,43
4. 615343 Wojciechowski, Luca 2009 WE SC Fretter 2,28 m
1,94 2,28 x
5. Bausmann, Julius 2009 WE SC Fretter 2,02 m
1,95 2,02 x

Schlagball 80g M 8 6.05.2017
Finale
1. 615344 Hilber, Bernhard 2009 WE SC Fretter 27,00 m
26,00 26,00 27,00
2. 615345 Koch, Lukas 2009 WE SC Fretter 21,00 m
19,00 21,00 17,50
3. 615350 Hähner, Sebastian 2009 WE TV Olpe 18,00 m
18,00 16,00 17,50
4. 615343 Wojciechowski, Luca 2009 WE SC Fretter 15,00 m
14,50 11,50 15,00
5. Bausmann, Julius 2009 WE SC Fretter 13,00 m
13,00 11,50 10,00

Frauen
100 m Frauen -0,9 6.05.2017
Finale
1. 12699 Springob, Julia 1996 WE SC Olpe 12,61 sec.
2. 5042 Rink, Nicole 1992 WE CLV Siegerland 12,97 sec.
14361 Heuel, Johanna 1996 WE SC Olpe ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. StG Olpe/Fretter I WE 48,30 sec.
14361 Heuel, Johanna 1996; 12699 Springob, Julia 1996
148980 Eiden, Cathrin 2000; 149070 Stutte, Fiona 2000

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 6.05.2017
Finale
1. 148807 Werthenbach, Sophia 1998 WE SC Olpe 12,73 sec.
2. 148977 Hachenberg, Marie 1999 WE SC Olpe 13,37 sec.
3. 150153 Grap, Helena 1999 WE LG Südsauerland 13,50 sec.

200 m WJ U20 +0,3 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 148979 Langemann, Sarah 1998 WE SC Olpe 27,07 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
StG Olpe/Fretter I WE ab.
151249 Linse, Franka 2001; 148977 Hachenberg, Marie 1999
148979 Langemann, Sarah 1998; 148807 Werthenbach, Sophia 1998

Weitsprung WJ U20 6.05.2017
Finale
1. 150153 Grap, Helena 1999 WE LG Südsauerland 4,78 m
4,48 4,52 4,76 4,55 4,78 4,59
+2,1 +3,3 +1,4 +0,9 +0,3 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.05.2017
Finale
1. 150151 Gierse, Alina 1999 WE LG Südsauerland 10,42 m
10,10 10,18 10,37 10,42 9,99 10,29
2. Lewandrowski, Lena 1999 WE CLV Siegerland 9,83 m
9,10 9,66 9,34 9,83 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -2,0 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. Cataria-Byll, Brenda 2001 WE CLV Siegerland 12,74 sec.
2. 149070 Stutte, Fiona 2000 WE SC Olpe 13,06 sec.
3. 148980 Eiden, Cathrin 2000 WE SC Olpe 13,44 sec.
4. 151249 Linse, Franka 2001 WE SC Olpe 13,60 sec.
5. 501414 Heine, Anna 2001 WE SC Olpe 13,74 sec.
6. 152935 Stricker, Anna 2001 WE SC Olpe 14,64 sec.

100 m WJ U18 -1,9 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 150143 Selbach, Carlotta 2000 WE LG Südsauerland 12,97 sec.
2. 150331 Franke, Alina 2000 WE SC Fretter 13,15 sec.
3. 150332 Wulff, Greta 2000 WE SC Fretter 13,51 sec.
4. 151250 Weier, Jill 2001 WE SC Olpe 14,13 sec.

100 m WJ U18 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Cataria-Byll, Brenda 2001 WE CLV Siegerland -2,0 12,74 sec.
2. 150143 Selbach, Carlotta 2000 WE LG Südsauerland -1,9 12,97 sec.
3. 149070 Stutte, Fiona 2000 WE SC Olpe -2,0 13,06 sec.
4. 150331 Franke, Alina 2000 WE SC Fretter -1,9 13,15 sec.
5. 148980 Eiden, Cathrin 2000 WE SC Olpe -2,0 13,44 sec.
6. 150332 Wulff, Greta 2000 WE SC Fretter -1,9 13,51 sec.
7. 151249 Linse, Franka 2001 WE SC Olpe -2,0 13,60 sec.
8. 501414 Heine, Anna 2001 WE SC Olpe -2,0 13,74 sec.
9. 151250 Weier, Jill 2001 WE SC Olpe -1,9 14,13 sec.
10. 152935 Stricker, Anna 2001 WE SC Olpe -2,0 14,64 sec.

200 m WJ U18 +0,3 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 150143 Selbach, Carlotta 2000 WE LG Südsauerland 26,21 sec.
2. 150372 Gunkel, Hanne 2000 WE SC Fretter 28,03 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. StG Olpe/Fretter I WE 50,06 sec.
151144 Hoberg, Alina 2002; 151151 Schneider, Christin 2002
150332 Wulff, Greta 2000; 150331 Franke, Alina 2000
StG Olpe/Fretter II WE disq.
151250 Weier, Jill 2001; 501414 Heine, Anna 2001
150372 Gunkel, Hanne 2000; 615252 Pfaffenrot, Evelyn 2000

Hochsprung WJ U18 6.05.2017
Finale
1. 151249 Linse, Franka 2001 WE SC Olpe 1,65 m

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linse - - - - - o xxo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.05.2017
Finale
1. 151150 Nies, Johanna 2001 WE SC Olpe 11,29 m
10,11 11,29 10,60 11,28 9,98 10,38
2. 151247 Spille, Marlitt 2001 WE SC Olpe 10,92 m
10,92 10,11 10,51 10,79 10,83 10,18
3. 501200 Rademacher, Lisa 2000 WE TV Rönkhausen 9,94 m
9,70 9,23 8,87 9,08 9,64 9,94

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.05.2017
Finale
1. StG Olpe/Fretter I WE 49,96 sec.
501413 Rehse, Emma 2003; 151566 Deblitz, Annica 2003
151142 Hippler, Julia 2002; 151145 Schürhoff, Luisa 2002
2. StG Olpe/Fretter II WE 54,94 sec.
502557 Völlmecke, Hanna 2003; 502558 Henke, Jolina 2003
502405 Jahn, Malina 2003; 152926 Glasow, Paula 2003

Jugend W15
100 m W15 +1,6 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 151142 Hippler, Julia 2002 WE SC Olpe 13,13 sec.
2. 151145 Schürhoff, Luisa 2002 WE SC Olpe 13,35 sec.
3. 152339 Simon, Paula 2002 WE LG Südsauerland 13,41 sec.

100 m W15 -2,5 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 151144 Hoberg, Alina 2002 WE SC Olpe 12,89 sec.
2. 151151 Schneider, Christin 2002 WE SC Olpe 12,92 sec.
3. 614794 Mondabon, Laura 2002 WE LC Attendorn 15,68 sec.

100 m W15 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 151144 Hoberg, Alina 2002 WE SC Olpe -2,5 12,89 sec.
2. 151151 Schneider, Christin 2002 WE SC Olpe -2,5 12,92 sec.
3. 151142 Hippler, Julia 2002 WE SC Olpe +1,6 13,13 sec.
4. 151145 Schürhoff, Luisa 2002 WE SC Olpe +1,6 13,35 sec.
5. 152339 Simon, Paula 2002 WE LG Südsauerland +1,6 13,41 sec.
6. 614794 Mondabon, Laura 2002 WE LC Attendorn -2,5 15,68 sec.

800 m W15 6.05.2017
Finale
1. 152927 Schulte, Frieda 2002 WE SC Olpe 2:40,08 min.
2. 601405 Feldmann, Sophia 2002 WE LC Attendorn 2:49,76 min.

Hochsprung W15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 151151 Schneider, Christin 2002 WE SC Olpe 1,55 m
151143 Rosemeyer, Wiebke 2002 WE SC Olpe ab.

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 6.05.2017
Finale
1. 614794 Mondabon, Laura 2002 WE LC Attendorn 3,63 m
3,35 3,43 3,56 3,62 3,57 3,63
+0,5 +0,8 +3,5 +0,4 +1,0 +1,0

Kugelstoß W15 3 kg 6.05.2017
Finale
1. 151142 Hippler, Julia 2002 WE SC Olpe 9,28 m
9,00 9,28 8,15 8,59 8,37 8,99
2. 151145 Schürhoff, Luisa 2002 WE SC Olpe 7,50 m
7,04 x 7,13 7,13 6,55 7,50
3. 614794 Mondabon, Laura 2002 WE LC Attendorn 7,31 m
6,47 6,79 6,92 6,96 7,31 7,16

Jugend W14
100 m W14 -1,2 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 501413 Rehse, Emma 2003 WE SC Olpe 12,53 sec.
2. 502557 Völlmecke, Hanna 2003 WE SC Fretter 14,55 sec.
3. 502562 König, Sophie 2003 WE SC Fretter 14,65 sec.
4. 604173 Lüttecke, Maren 2003 WE LC Attendorn 15,20 sec.

100 m W14 +2,5 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 150370 Wiethoff, Lea 2003 WE LC Attendorn 13,48 sec.
2. 502558 Henke, Jolina 2003 WE SC Fretter 13,53 sec.
3. 502560 Rüßmann, Darja 2003 WE SC Fretter 15,30 sec.
4. 502561 Tolle, Ida 2003 WE SC Fretter 15,36 sec.
5. 612109 Kalisch, Julie 2003 WE SC Olpe 15,73 sec.
152926 Glasow, Paula 2003 WE SC Olpe ab.

100 m W14 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 501413 Rehse, Emma 2003 WE SC Olpe -1,2 12,53 sec.
2. 150370 Wiethoff, Lea 2003 WE LC Attendorn +2,5 13,48 sec.
3. 502558 Henke, Jolina 2003 WE SC Fretter +2,5 13,53 sec.
4. 502557 Völlmecke, Hanna 2003 WE SC Fretter -1,2 14,55 sec.
5. 502562 König, Sophie 2003 WE SC Fretter -1,2 14,65 sec.
6. 604173 Lüttecke, Maren 2003 WE LC Attendorn -1,2 15,20 sec.
7. 502560 Rüßmann, Darja 2003 WE SC Fretter +2,5 15,30 sec.
8. 502561 Tolle, Ida 2003 WE SC Fretter +2,5 15,36 sec.
9. 612109 Kalisch, Julie 2003 WE SC Olpe +2,5 15,73 sec.
152926 Glasow, Paula 2003 WE SC Olpe ab.

800 m W14 6.05.2017
Finale
1. 502562 König, Sophie 2003 WE SC Fretter 2:39,10 min.
2. 614733 Tomic, Antonia 2003 WE LC Attendorn 2:47,38 min.
3. 614690 Luke, Chiara 2003 WE LC Attendorn 3:23,33 min.
502405 Jahn, Malina 2003 WE SC Olpe aufg.
604173 Lüttecke, Maren 2003 WE LC Attendorn ab.

Hochsprung W14 6.05.2017
Finale
1. 502558 Henke, Jolina 2003 WE SC Fretter 1,55 m
2. 150370 Wiethoff, Lea 2003 WE LC Attendorn 1,40 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henke - - - - xo xo xo xxx
2. Wiethoff - o o o xxx

Weitsprung W14 6.05.2017
Finale
1. 502558 Henke, Jolina 2003 WE SC Fretter 4,78 m
4,66 4,78 4,63 4,64 4,37 x
+2,3 +0,1 +0,8 +1,3 +1,5
2. 502562 König, Sophie 2003 WE SC Fretter 4,32 m
4,04 4,02 4,13 4,06 4,19 4,32
+0,7 +2,8 +3,0 +1,3 +0,8 -0,2
3. 502405 Jahn, Malina 2003 WE SC Olpe 4,22 m
x 3,86 4,22 3,98 3,96 4,00
+2,7 +1,7 +0,7 +0,0 +0,9
4. 502561 Tolle, Ida 2003 WE SC Fretter 3,87 m
3,70 3,69 3,87 3,69 3,67 3,75
+2,0 +1,7 +2,4 +1,3 +1,2 +0,9
5. 502560 Rüßmann, Darja 2003 WE SC Fretter 3,71 m
x 3,53 3,60 x 3,63 3,71
+2,7 +2,1 +0,3 +2,8
6. 614733 Tomic, Antonia 2003 WE LC Attendorn 3,62 m
3,53 3,28 3,35 3,49 3,33 3,62
+1,0 +1,8 +0,8 +1,7 +0,9 +0,2
7. 614795 Kussmann, Anna 2003 WE LC Attendorn 3,50 m
x 3,25 3,18 3,50 x 3,37
+2,7 +2,6 +1,3 +1,8
8. 612109 Kalisch, Julie 2003 WE SC Olpe 3,32 m
x 3,26 3,32 x 3,06 3,30
+1,9 +0,4 -0,1 +1,4

Kugelstoß W14 3 kg 6.05.2017
Finale
1. 150370 Wiethoff, Lea 2003 WE LC Attendorn 8,59 m
8,53 7,80 8,36 7,96 8,16 8,59
2. 152926 Glasow, Paula 2003 WE SC Olpe 7,33 m
6,37 7,33 7,07 6,37 x 6,71
3. 611931 Arens, Josefine 2003 WE LC Attendorn 6,70 m
6,70 6,43 6,22 x 5,98 6,45
4. 502560 Rüßmann, Darja 2003 WE SC Fretter 6,39 m
x 5,70 6,22 6,39 6,07 6,36
5. 614795 Kussmann, Anna 2003 WE LC Attendorn 5,89 m
x 5,49 5,32 5,33 4,97 5,89

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.05.2017
Finale
1. StG Olpe/Fretter I WE 41,33 sec.
502402 Quast, Jule 2004; 502404 Wurm, Ronja 2004
502406 Heite, Liv 2004; 502403 Reiche, Lina 2004
2. StG Olpe/Fretter II WE 43,19 sec.
614800 Czipura, Lara 2005; 601906 Rüting, Sophia 2005
601949 Schneider, Carolin 2005; 502718 Gärtner, Amelie 2004
3. LC Attendorn I WE 43,80 sec.
601735 Arens, Emma 2004; 604190 Humberg, Marie 2005
614513 Springmann, Julia 2004; 602998 Neumann, Franka 2004
4. FSV Helden I WE 46,61 sec.
605624 Bicher, Pauline 2005; 603638 Bergner, Julia 2005
605487 Hofmann, Helena 2005; 613459 Tkocz, Lia 2006

Jugend W13
75 m W13 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 603650 Tröster, Helena 2004 WE LG Südsauerland 10,49 sec.
2. 502402 Quast, Jule 2004 WE TV Olpe 10,78 sec.
3. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 11,60 sec.
4. 603093 Dornseiffer, Paula 2004 WE LC Attendorn 12,32 sec.

75 m W13 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 502718 Gärtner, Amelie 2004 WE SC Olpe 10,83 sec.
2. 502563 Rinscheid, Carla 2004 WE SC Fretter 11,45 sec.
3. 602998 Neumann, Franka 2004 WE LC Attendorn 11,56 sec.
4. 502564 Küster, Lara 2004 WE SC Olpe 11,88 sec.

75 m W13 6.05.2017
3. Zeitlauf
1. 502404 Wurm, Ronja 2004 WE SC Olpe 10,72 sec.
2. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 11,13 sec.
3. 614513 Springmann, Julia 2004 WE LC Attendorn 11,38 sec.
4. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 11,46 sec.
5. 614052 Selter, Luisa 2004 WE LC Attendorn 11,74 sec.

75 m W13 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603650 Tröster, Helena 2004 WE LG Südsauerland 10,49 sec.
2. 502404 Wurm, Ronja 2004 WE SC Olpe 10,72 sec.
3. 502402 Quast, Jule 2004 WE TV Olpe 10,78 sec.
4. 502718 Gärtner, Amelie 2004 WE SC Olpe 10,83 sec.
5. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 11,13 sec.
6. 614513 Springmann, Julia 2004 WE LC Attendorn 11,38 sec.
7. 502563 Rinscheid, Carla 2004 WE SC Fretter 11,45 sec.
8. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 11,46 sec.
9. 602998 Neumann, Franka 2004 WE LC Attendorn 11,56 sec.
10. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 11,60 sec.
11. 614052 Selter, Luisa 2004 WE LC Attendorn 11,74 sec.
12. 502564 Küster, Lara 2004 WE SC Olpe 11,88 sec.
13. 603093 Dornseiffer, Paula 2004 WE LC Attendorn 12,32 sec.

800 m W13 6.05.2017
Finale
1. 502406 Heite, Liv 2004 WE SC Olpe 2:57,34 min.
2. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 2:58,22 min.
3. 614052 Selter, Luisa 2004 WE LC Attendorn 3:03,49 min.

Hochsprung W13 6.05.2017
Finale
1. 502402 Quast, Jule 2004 WE TV Olpe 1,45 m
2. 502563 Rinscheid, Carla 2004 WE SC Fretter 1,40 m
3. 603650 Tröster, Helena 2004 WE LG Südsauerland 1,30 m
4. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quast - - - o o o o xo xxx
2. Rinscheid - - - o o o xxo xxx
3. Tröster - - o o o xxx
4. Nies o o o xo xxx

Weitsprung W13 6.05.2017
Finale
1. 603650 Tröster, Helena 2004 WE LG Südsauerland 4,50 m
4,47 4,37 x 4,50 4,42 4,38
-0,3 +0,9 -0,1 +0,9 +0,9
2. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 4,18 m
3,99 4,18 3,94 3,99 4,02 4,12
+0,5 +0,2 -0,1 +0,5 +1,2 +1,2
3. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 4,08 m
3,92 4,06 4,04 3,97 4,03 4,08
+1,5 +0,7 +1,9 +1,6 +0,6 +1,0
4. 502563 Rinscheid, Carla 2004 WE SC Fretter 4,05 m
x x 3,98 4,01 4,00 4,05
+1,1 -0,4 +0,7 +2,1
5. 502402 Quast, Jule 2004 WE TV Olpe 4,03 m
3,81 3,86 4,03 4,00 4,01 3,98
+1,8 +0,1 +1,1 +0,1 +1,0 +1,0
6. 502406 Heite, Liv 2004 WE SC Olpe 3,99 m
3,71 3,99 3,85 3,57 3,99 x
+0,3 +1,3 +0,9 -0,8 +1,3
7. 502718 Gärtner, Amelie 2004 WE SC Olpe 3,87 m
3,74 3,70 3,87 3,76 3,64 3,47
+1,4 +0,7 +0,6 +0,5 +0,0 +1,9
8. 614513 Springmann, Julia 2004 WE LC Attendorn 3,85 m
x 3,85 3,71 3,80 3,77 3,55
+0,6 +0,4 -0,5 +0,1 +0,7
9. 602998 Neumann, Franka 2004 WE LC Attendorn 3,83 m
3,76 3,71 3,77 3,67 3,70 3,83
+0,7 +0,3 +0,5 -0,5 +1,2 +1,6
10. 502404 Wurm, Ronja 2004 WE SC Olpe 3,69 m
3,67 3,48 3,69
+0,9 +1,2 +0,2
11. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 3,69 m
3,30 2,85 3,69
+0,3 +0,1 +1,9
12. 502564 Küster, Lara 2004 WE SC Olpe 3,58 m
3,51 3,44 3,58
+0,3 +0,1 +1,9
13. 603093 Dornseiffer, Paula 2004 WE LC Attendorn 3,44 m
3,44 3,29 3,05
+0,0 +0,5 +1,5
14. 614052 Selter, Luisa 2004 WE LC Attendorn 3,30 m
2,95 3,30 x
+0,2 +0,8

Kugelstoß W13 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 602998 Neumann, Franka 2004 WE LC Attendorn 6,54 m
5,94 6,39 5,98 5,99 6,40 6,54
2. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 6,49 m
5,75 x 6,08 6,02 6,49 6,48
3. 603093 Dornseiffer, Paula 2004 WE LC Attendorn 5,60 m
5,05 4,88 5,60 4,00 5,25 5,59

Ballwurf 200g W13 6.05.2017
Finale
1. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 42,00 m
39,50 42,00 39,00
2. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 29,50 m
29,00 29,50 29,00
3. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 29,00 m
26,50 29,00 28,00
4. 502564 Küster, Lara 2004 WE SC Olpe 27,50 m
25,50 27,50 27,50

Ballwurf 200g W13 6.05.2017
Anlage 1
1. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 42,00 m
39,50 42,00 39,00
2. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 29,50 m
29,00 29,50 29,00
3. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 29,00 m
26,50 29,00 28,00
4. 502564 Küster, Lara 2004 WE SC Olpe 27,50 m
25,50 27,50 27,50

Ballwurf 200g W13 6.05.2017
Rangfolge Finale
1. 502403 Reiche, Lina 2004 WE TV Olpe 42,00 m
39,50 42,00 39,00
2. 502407 Nies, Elsje 2004 WE TV Olpe 29,50 m
29,00 29,50 29,00
3. 601735 Arens, Emma 2004 WE LC Attendorn 29,00 m
26,50 29,00 28,00
4. 502564 Küster, Lara 2004 WE SC Olpe 27,50 m
25,50 27,50 27,50

Jugend W12
75 m W12 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 601906 Rüting, Sophia 2005 WE SC Olpe 11,26 sec.
2. 604190 Humberg, Marie 2005 WE LC Attendorn 12,05 sec.
3. 601949 Schneider, Carolin 2005 WE SC Olpe 12,06 sec.
4. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 12,35 sec.
5. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 12,73 sec.

75 m W12 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 11,34 sec.
2. 614800 Czipura, Lara 2005 WE SC Olpe 11,44 sec.
3. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 11,69 sec.
4. 611966 Skrodolies, Johanna 2005 WE LG Südsauerland 12,62 sec.
5. 602971 Wiethoff, Sara 2005 WE LC Attendorn 15,38 sec.

75 m W12 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 601906 Rüting, Sophia 2005 WE SC Olpe 11,26 sec.
2. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 11,34 sec.
3. 614800 Czipura, Lara 2005 WE SC Olpe 11,44 sec.
4. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 11,69 sec.
5. 604190 Humberg, Marie 2005 WE LC Attendorn 12,05 sec.
6. 601949 Schneider, Carolin 2005 WE SC Olpe 12,06 sec.
7. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 12,35 sec.
8. 611966 Skrodolies, Johanna 2005 WE LG Südsauerland 12,62 sec.
9. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 12,73 sec.
10. 602971 Wiethoff, Sara 2005 WE LC Attendorn 15,38 sec.

800 m W12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 3:01,16 min.
2. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 3:32,63 min.
3. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 3:41,78 min.

Hochsprung W12 6.05.2017
Finale
1. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 1,10 m
605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden o.g.V.
605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden o.g.V.
606010 Heimes, Emma 2005 WE SC Fretter ab.

110 115
----- -----
1. Bergner o -
Bicher xxx
Hofmann xxx

Weitsprung W12 6.05.2017
Finale
1. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 3,69 m
3,67 3,60 3,67 3,46 3,52 3,69
+0,9 +0,2 +1,6 +0,7 +1,3 +1,7
2. 601949 Schneider, Carolin 2005 WE SC Olpe 3,56 m
3,36 3,24 x 3,30 3,56 3,42
+0,0 +0,9 +1,0 +1,3 +0,0
3. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 3,55 m
3,55 3,16 3,07 3,35 3,23 3,15
+1,1 +1,4 +0,5 +0,5 +1,4 +2,2
4. 614800 Czipura, Lara 2005 WE SC Olpe 3,30 m
3,30 x 2,95 x 3,23 3,15
+0,7 +1,5 +0,7 +1,4
5. 604190 Humberg, Marie 2005 WE LC Attendorn 3,27 m
x x 3,09 3,16 3,09 3,27
+0,3 +0,2 +1,1 +2,6
6. 601906 Rüting, Sophia 2005 WE SC Olpe 3,23 m
3,04 3,12 3,23
+0,2 +1,3 +0,5
7. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 3,23 m
2,94 x x 3,23 3,03 3,04
+0,9 +1,1 +1,5 +1,4
8. 611966 Skrodolies, Johanna 2005 WE LG Südsauerland 3,15 m
2,94 2,93 x 2,81 2,82 3,15
+0,3 +0,6 +0,7 +3,4 +2,5
9. 606010 Heimes, Emma 2005 WE SC Fretter 2,93 m
2,93 2,66 2,82
+0,3 +2,1 +0,9
10. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 2,85 m
2,61 2,85 2,81
+0,7 +0,7 +1,3
11. 602971 Wiethoff, Sara 2005 WE LC Attendorn 1,71 m
x x 1,71
+0,3

Kugelstoß W12 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 604190 Humberg, Marie 2005 WE LC Attendorn 4,96 m
4,22 4,60 4,10 4,96 4,60 4,21

Ballwurf 200g W12 6.05.2017
Finale
1. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 35,00 m
33,00 33,50 35,00
2. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 26,00 m
26,00 24,00 21,00
3. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 23,50 m
22,50 18,50 23,50
4. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 23,00 m
22,50 23,00 23,00
5. 614800 Czipura, Lara 2005 WE SC Olpe 17,50 m
16,00 17,50 17,00
6. 606010 Heimes, Emma 2005 WE SC Fretter 14,50 m
9,50 14,50 12,50
7. 602971 Wiethoff, Sara 2005 WE LC Attendorn 12,00 m
10,00 12,00 11,50

Ballwurf 200g W12 6.05.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 35,00 m
33,00 33,50 35,00
2. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 26,00 m
26,00 24,00 21,00
3. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 23,50 m
22,50 18,50 23,50
4. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 23,00 m
22,50 23,00 23,00
5. 614800 Czipura, Lara 2005 WE SC Olpe 17,50 m
16,00 17,50 17,00
6. 606010 Heimes, Emma 2005 WE SC Fretter 14,50 m
9,50 14,50 12,50
7. 602971 Wiethoff, Sara 2005 WE LC Attendorn 12,00 m
10,00 12,00 11,50

Ballwurf 200g W12 6.05.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 603638 Bergner, Julia 2005 WE FSV Helden 35,00 m
33,00 33,50 35,00
2. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 26,00 m
26,00 24,00 21,00
3. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 23,50 m
22,50 18,50 23,50
4. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 23,00 m
22,50 23,00 23,00
5. 614800 Czipura, Lara 2005 WE SC Olpe 17,50 m
16,00 17,50 17,00
6. 606010 Heimes, Emma 2005 WE SC Fretter 14,50 m
9,50 14,50 12,50
7. 602971 Wiethoff, Sara 2005 WE LC Attendorn 12,00 m
10,00 12,00 11,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.05.2017
Finale
1. SC Olpe I WE 31,70 sec.
603290 Kroes, Emilie 2006; 601910 Glasow, Emma 2006
611683 Vogt, Anna 2006; 613573 Gronau, Marleen 2006
2. LC Attendorn I WE 32,46 sec.
614797 Neumann, Sina 2006; 611955 Müller, Mirja 2006
Storti, Chiara 2006; 604494 Fiedler, Carolin 2006
3. SC Olpe II WE 35,08 sec.
614519 Aitlahssaine, Yasmine 2007; 611682 Kindopp, Lena 2007
614029 Schuberth, Nia 2007; 615232 Wurm, Helena 2007
4. LC Attendorn I WE 35,29 sec.
Florio, Valentina 2006; Kremer, Marie 2006
Florio, Fabiana 2007; 602976 Konitzer, Marie 2006
5. LG Südsauerland I WE 38,63 sec.
604223 Tröster, Maja 2007; 615369 Hoffmann, Mia 2006
613558 Feistel, Milla 2007; 614581 Ramm, Franziska 2006

Kinder W11
50 m W11 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 613459 Tkocz, Lia 2006 WE FSV Helden 8,56 sec.
2. 601910 Glasow, Emma 2006 WE SC Olpe 8,89 sec.
3. 615369 Hoffmann, Mia 2006 WE LG Südsauerland 8,97 sec.
4. 614582 Schulte, Frida 2006 WE LG Südsauerland 9,07 sec.
5. 614583 Krohne, Alina 2006 WE LG Südsauerland 9,19 sec.
6. 614581 Ramm, Franziska 2006 WE LG Südsauerland 9,22 sec.

50 m W11 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 613573 Gronau, Marleen 2006 WE SC Olpe 8,47 sec.
2. 603290 Kroes, Emilie 2006 WE SC Olpe 8,53 sec.
3. 611683 Vogt, Anna 2006 WE SC Olpe 8,61 sec.
4. 607043 Sasse, Lana 2006 WE SC Fretter 9,45 sec.

50 m W11 6.05.2017
3. Zeitlauf
1. 604494 Fiedler, Carolin 2006 WE LC Attendorn 8,48 sec.
2. 614797 Neumann, Sina 2006 WE LC Attendorn 8,57 sec.
3. 605078 Fleper, Lisa 2006 WE SC Fretter 8,84 sec.
4. Florio, Valentina 2006 WE LC Attendorn 9,14 sec.
5. Kremer, Marie 2006 WE LC Attendorn 9,32 sec.

50 m W11 6.05.2017
4. Zeitlauf
1. 602976 Konitzer, Marie 2006 WE LC Attendorn 8,64 sec.
2. Storti, Chiara 2006 WE LC Attendorn 8,69 sec.
3. 611955 Müller, Mirja 2006 WE LC Attendorn 8,81 sec.
4. 615370 Jörres, Romy 2006 WE LG Südsauerland 9,25 sec.

50 m W11 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 613573 Gronau, Marleen 2006 WE SC Olpe 8,47 sec.
2. 604494 Fiedler, Carolin 2006 WE LC Attendorn 8,48 sec.
3. 603290 Kroes, Emilie 2006 WE SC Olpe 8,53 sec.
4. 613459 Tkocz, Lia 2006 WE FSV Helden 8,56 sec.
5. 614797 Neumann, Sina 2006 WE LC Attendorn 8,57 sec.
6. 611683 Vogt, Anna 2006 WE SC Olpe 8,61 sec.
7. 602976 Konitzer, Marie 2006 WE LC Attendorn 8,64 sec.
8. Storti, Chiara 2006 WE LC Attendorn 8,69 sec.
9. 611955 Müller, Mirja 2006 WE LC Attendorn 8,81 sec.
10. 605078 Fleper, Lisa 2006 WE SC Fretter 8,84 sec.
11. 601910 Glasow, Emma 2006 WE SC Olpe 8,89 sec.
12. 615369 Hoffmann, Mia 2006 WE LG Südsauerland 8,97 sec.
13. 614582 Schulte, Frida 2006 WE LG Südsauerland 9,07 sec.
14. Florio, Valentina 2006 WE LC Attendorn 9,14 sec.
15. 614583 Krohne, Alina 2006 WE LG Südsauerland 9,19 sec.
16. 614581 Ramm, Franziska 2006 WE LG Südsauerland 9,22 sec.
17. 615370 Jörres, Romy 2006 WE LG Südsauerland 9,25 sec.
18. Kremer, Marie 2006 WE LC Attendorn 9,32 sec.
19. 607043 Sasse, Lana 2006 WE SC Fretter 9,45 sec.

800 m W11 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 614797 Neumann, Sina 2006 WE LC Attendorn 3:41,67 min.

Hochsprung W11 6.05.2017
Finale
1. 613573 Gronau, Marleen 2006 WE SC Olpe 1,00 m

095 100 105
----- ----- -----
1. Gronau o xo xxx

Weitsprung W11 6.05.2017
Finale
1. 613573 Gronau, Marleen 2006 WE SC Olpe 3,71 m
3,71 x 3,57
2. 604494 Fiedler, Carolin 2006 WE LC Attendorn 3,49 m
3,39 3,25 3,49
3. 613459 Tkocz, Lia 2006 WE FSV Helden 3,39 m
3,39 3,18 3,27
4. 614797 Neumann, Sina 2006 WE LC Attendorn 3,36 m
3,36 3,18 3,17
5. 605078 Fleper, Lisa 2006 WE SC Fretter 3,30 m
3,23 3,28 3,30
6. 603290 Kroes, Emilie 2006 WE SC Olpe 3,29 m
3,29 3,22 3,24
7. 602976 Konitzer, Marie 2006 WE LC Attendorn 3,25 m
3,25 3,05 3,09
8. 607043 Sasse, Lana 2006 WE SC Fretter 3,15 m
3,08 3,15 2,99
9. 611683 Vogt, Anna 2006 WE SC Olpe 3,15 m
3,04 3,07 3,15
10. Storti, Chiara 2006 WE LC Attendorn 3,13 m
x 3,13 3,13
11. 601910 Glasow, Emma 2006 WE SC Olpe 3,12 m
3,12 2,99 2,77
12. 614582 Schulte, Frida 2006 WE LG Südsauerland 3,02 m
3,02 2,93 3,01
13. 615369 Hoffmann, Mia 2006 WE LG Südsauerland 2,96 m
2,83 2,61 2,96
14. 611955 Müller, Mirja 2006 WE LC Attendorn 2,88 m
x 2,88 2,82
15. Florio, Valentina 2006 WE LC Attendorn 2,88 m
2,88 2,68 2,76
16. Kremer, Marie 2006 WE LC Attendorn 2,73 m
2,73 2,59 2,68

Schlagball 80g W11 6.05.2017
Finale
1. 603290 Kroes, Emilie 2006 WE SC Olpe 23,50 m
18,00 21,50 23,50
2. 613459 Tkocz, Lia 2006 WE FSV Helden 23,00 m
21,50 23,00 21,00
3. 601910 Glasow, Emma 2006 WE SC Olpe 22,50 m
6,00 9,00 22,50
4. 611955 Müller, Mirja 2006 WE LC Attendorn 20,50 m
20,00 20,00 20,50
4. 613573 Gronau, Marleen 2006 WE SC Olpe 20,50 m
20,50 20,00 20,00
6. 604494 Fiedler, Carolin 2006 WE LC Attendorn 20,00 m
12,00 20,00 18,00
7. 602976 Konitzer, Marie 2006 WE LC Attendorn 18,50 m
16,50 15,50 18,50
8. Storti, Chiara 2006 WE LC Attendorn 18,50 m
18,50 16,00 15,50
9. 614582 Schulte, Frida 2006 WE LG Südsauerland 18,00 m
18,00 14,50 17,50
10. 605078 Fleper, Lisa 2006 WE SC Fretter 17,50 m
17,50 16,50 17,50
11. 607043 Sasse, Lana 2006 WE SC Fretter 17,50 m
17,50 16,50 12,50
12. Florio, Valentina 2006 WE LC Attendorn 16,00 m
15,00 16,00 16,00
13. 611683 Vogt, Anna 2006 WE SC Olpe 14,50 m
13,50 14,50 14,00
14. 614581 Ramm, Franziska 2006 WE LG Südsauerland 13,50 m
13,50 13,00 11,50
15. 614583 Krohne, Alina 2006 WE LG Südsauerland 12,50 m
12,00 12,50 11,00
16. Kremer, Marie 2006 WE LC Attendorn 12,50 m
12,50 10,00 10,50
17. 615370 Jörres, Romy 2006 WE LG Südsauerland 7,00 m
3,50 7,00 6,00

Kinder W10
50 m W10 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 607083 Schmitt-Degenhardt, Alina 2007 WE SC Fretter 8,61 sec.
2. 611682 Kindopp, Lena 2007 WE SC Olpe 9,04 sec.
3. 615232 Wurm, Helena 2007 WE SC Olpe 9,19 sec.
4. Florio, Fabiana 2007 WE LC Attendorn 9,82 sec.
5. 614519 Aitlahssaine, Yasmine 2007 WE SC Olpe 9,89 sec.

50 m W10 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 604223 Tröster, Maja 2007 WE LG Südsauerland 8,75 sec.
2. 613558 Feistel, Milla 2007 WE LG Südsauerland 9,09 sec.
3. Springmann, Lea 2007 LC Attendorn 9,25 sec.
4. 614029 Schuberth, Nia 2007 WE SC Olpe 9,39 sec.
5. 607082 Kirchhoff, Louise 2007 WE SC Fretter 9,53 sec.

50 m W10 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 607083 Schmitt-Degenhardt, Alina 2007 WE SC Fretter 8,61 sec.
2. 604223 Tröster, Maja 2007 WE LG Südsauerland 8,75 sec.
3. 611682 Kindopp, Lena 2007 WE SC Olpe 9,04 sec.
4. 613558 Feistel, Milla 2007 WE LG Südsauerland 9,09 sec.
5. 615232 Wurm, Helena 2007 WE SC Olpe 9,19 sec.
6. Springmann, Lea 2007 LC Attendorn 9,25 sec.
7. 614029 Schuberth, Nia 2007 WE SC Olpe 9,39 sec.
8. 607082 Kirchhoff, Louise 2007 WE SC Fretter 9,53 sec.
9. Florio, Fabiana 2007 WE LC Attendorn 9,82 sec.
10. 614519 Aitlahssaine, Yasmine 2007 WE SC Olpe 9,89 sec.

800 m W10 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 615232 Wurm, Helena 2007 WE SC Olpe 3:20,29 min.

Weitsprung W10 6.05.2017
Finale
1. 604223 Tröster, Maja 2007 WE LG Südsauerland 3,43 m
3,38 3,23 3,43
2. 607083 Schmitt-Degenhardt, Alina 2007 WE SC Fretter 3,35 m
3,35 3,14 3,30
3. 615232 Wurm, Helena 2007 WE SC Olpe 3,21 m
3,08 3,08 3,21
4. 611682 Kindopp, Lena 2007 WE SC Olpe 3,08 m
3,00 3,08 2,65
5. 613558 Feistel, Milla 2007 WE LG Südsauerland 2,95 m
2,89 2,95 2,84
6. Springmann, Lea 2007 LC Attendorn 2,94 m
2,58 2,78 2,94
7. Stenger, Lilith 2007 WE LC Attendorn 2,90 m
2,90 2,65 2,90
8. 614029 Schuberth, Nia 2007 WE SC Olpe 2,82 m
2,82 2,67 2,80
9. 607082 Kirchhoff, Louise 2007 WE SC Fretter 2,70 m
2,70 2,60 2,44
10. 614519 Aitlahssaine, Yasmine 2007 WE SC Olpe 2,62 m
2,58 2,58 2,62
11. Florio, Fabiana 2007 WE LC Attendorn 2,52 m
2,52 2,25 2,32

Schlagball 80g W10 6.05.2017
Finale
1. 607083 Schmitt-Degenhardt, Alina 2007 WE SC Fretter 23,00 m
9,50 20,00 23,00
2. 611682 Kindopp, Lena 2007 WE SC Olpe 19,50 m
19,50 16,00 18,00
3. Stenger, Lilith 2007 WE LC Attendorn 17,00 m
14,00 16,00 17,00
4. 615232 Wurm, Helena 2007 WE SC Olpe 17,00 m
16,00 13,50 17,00
5. Florio, Fabiana 2007 WE LC Attendorn 15,00 m
15,00 14,00 14,50
6. 614519 Aitlahssaine, Yasmine 2007 WE SC Olpe 14,50 m
14,50 13,00 11,00
7. 613558 Feistel, Milla 2007 WE LG Südsauerland 14,50 m
14,50 12,50 12,00
8. 607082 Kirchhoff, Louise 2007 WE SC Fretter 13,00 m
13,00 12,50 x
9. Springmann, Lea 2007 LC Attendorn 11,50 m
10,50 9,00 11,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 6.05.2017
Finale
1. SC Olpe I WE 33,74 sec.
614830 Kipke, Mara 2009; 614768 Popov, Daria 2008
611857 Glasow, Mia 2008; 614688 Schlösser, Anna 2008
2. TSV Herdecke I WE 37,85 sec.
Hackenberg, Emely 2009; Voßwinkel, Maya 2008
Keiser, Luna 2008; Schielke, Jaime 2008
3. SC Fretter I WE 38,64 sec.
614702 Hoberg, Katharina 2008; 607295 Fleper, Julia 2008
612524 Schröder, Lina 2008; 612522 Koch, Lea 2009
4. SC Olpe III WE 38,81 sec.
615274 Drach, Sarah 2009; 615260 Bock, Marlene 2009
615231 Wigger, Matilda 2009; 615338 Siedenstein, Lea 2009
5. SC Olpe IV WE 39,68 sec.
615235 Riedel, Esther 2009; 614732 Bungart, Laura 2008
615228 Vogel, Alina 2009; 615292 Shabani, Nesa 2008
6. SC Olpe II WE 44,81 sec.
615251 Schröder, Paulina 2009; Krasniq, Alina 2009
615233 Ochel, Julia 2009; 615230 Sauter, Pia 2009

Kinder W09
50 m W 9 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 611857 Glasow, Mia 2008 WE SC Olpe 8,37 sec.
2. Keiser, Luna 2008 WE TSV Herdecke 9,25 sec.
3. 612504 Block, Lena 2008 WE FSV Helden 9,65 sec.
4. 615292 Shabani, Nesa 2008 WE SC Olpe 9,66 sec.
5. Voßwinkel, Maya 2008 WE TSV Herdecke 9,67 sec.
6. 614732 Bungart, Laura 2008 WE SC Olpe 9,72 sec.

50 m W 9 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 614688 Schlösser, Anna 2008 WE SC Olpe 9,07 sec.
2. 614768 Popov, Daria 2008 WE SC Olpe 9,27 sec.
3. 614702 Hoberg, Katharina 2008 WE SC Fretter 9,46 sec.
4. 611960 Müller, Inca 2008 WE LC Attendorn 9,60 sec.
5. 607295 Fleper, Julia 2008 WE SC Fretter 9,99 sec.
6. 612524 Schröder, Lina 2008 WE SC Fretter 10,46 sec.

50 m W 9 6.05.2017
3. Zeitlauf
1. Schielke, Jaime 2008 WE TSV Herdecke 8,89 sec.

50 m W 9 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 611857 Glasow, Mia 2008 WE SC Olpe 8,37 sec.
2. Schielke, Jaime 2008 WE TSV Herdecke 8,89 sec.
3. 614688 Schlösser, Anna 2008 WE SC Olpe 9,07 sec.
4. Keiser, Luna 2008 WE TSV Herdecke 9,25 sec.
5. 614768 Popov, Daria 2008 WE SC Olpe 9,27 sec.
6. 614702 Hoberg, Katharina 2008 WE SC Fretter 9,46 sec.
7. 611960 Müller, Inca 2008 WE LC Attendorn 9,60 sec.
8. 612504 Block, Lena 2008 WE FSV Helden 9,65 sec.
9. 615292 Shabani, Nesa 2008 WE SC Olpe 9,66 sec.
10. Voßwinkel, Maya 2008 WE TSV Herdecke 9,67 sec.
11. 614732 Bungart, Laura 2008 WE SC Olpe 9,72 sec.
12. 607295 Fleper, Julia 2008 WE SC Fretter 9,99 sec.
13. 612524 Schröder, Lina 2008 WE SC Fretter 10,46 sec.

Weitsprung W 9 6.05.2017
Finale
1. 611857 Glasow, Mia 2008 WE SC Olpe 3,39 m
3,36 3,08 3,39
2. Schielke, Jaime 2008 WE TSV Herdecke 3,16 m
2,96 3,16 3,13
3. Keiser, Luna 2008 WE TSV Herdecke 3,04 m
2,91 2,89 3,04
4. 614688 Schlösser, Anna 2008 WE SC Olpe 2,84 m
x 2,81 2,84
5. 612504 Block, Lena 2008 WE FSV Helden 2,84 m
2,53 2,84 x
6. 614768 Popov, Daria 2008 WE SC Olpe 2,80 m
2,72 2,22 2,80
7. 614702 Hoberg, Katharina 2008 WE SC Fretter 2,77 m
2,77 2,66 2,52
8. 615292 Shabani, Nesa 2008 WE SC Olpe 2,71 m
2,46 2,49 2,71
9. 607295 Fleper, Julia 2008 WE SC Fretter 2,57 m
2,57 2,43 2,44
10. 611960 Müller, Inca 2008 WE LC Attendorn 2,48 m
2,14 2,48 2,46
11. Voßwinkel, Maya 2008 WE TSV Herdecke 2,39 m
2,39 2,34 2,36
12. 614732 Bungart, Laura 2008 WE SC Olpe 2,38 m
x 2,31 2,38
13. 612524 Schröder, Lina 2008 WE SC Fretter 2,37 m
2,20 2,07 2,37
604353 Derdemez, Sina 2008 WE LC Attendorn ab.

Schlagball 80g W 9 6.05.2017
Finale
1. 611960 Müller, Inca 2008 WE LC Attendorn 19,00 m
19,00 14,50 16,00
2. 612504 Block, Lena 2008 WE FSV Helden 18,00 m
14,00 12,50 18,00
3. 607295 Fleper, Julia 2008 WE SC Fretter 14,50 m
13,50 14,50 10,50
4. 614688 Schlösser, Anna 2008 WE SC Olpe 13,00 m
12,00 13,00 13,00
5. 611857 Glasow, Mia 2008 WE SC Olpe 12,50 m
10,50 12,50 12,00
6. 614768 Popov, Daria 2008 WE SC Olpe 12,50 m
12,50 11,00 11,00
7. Keiser, Luna 2008 WE TSV Herdecke 12,00 m
12,00 6,50 4,50
8. 614702 Hoberg, Katharina 2008 WE SC Fretter 11,50 m
9,00 11,50 10,00
9. Voßwinkel, Maya 2008 WE TSV Herdecke 10,00 m
8,00 10,00 8,50
10. 614732 Bungart, Laura 2008 WE SC Olpe 9,50 m
8,50 9,50 8,00
11. Schielke, Jaime 2008 WE TSV Herdecke 9,00 m
9,00 8,50 8,00
12. 615292 Shabani, Nesa 2008 WE SC Olpe 8,00 m
5,00 5,50 8,00
13. 612524 Schröder, Lina 2008 WE SC Fretter 7,50 m
7,50 5,50 7,00
604353 Derdemez, Sina 2008 WE LC Attendorn ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 615228 Vogel, Alina 2009 WE SC Olpe 10,19 sec.
2. Hackenberg, Emely 2009 WE TSV Herdecke 10,50 sec.
3. 615231 Wigger, Matilda 2009 WE SC Olpe 10,51 sec.
4. 615338 Siedenstein, Lea 2009 WE SC Olpe 10,66 sec.
5. 615260 Bock, Marlene 2009 WE SC Olpe 10,77 sec.
6. Gülüm, Elida 2009 WE TSV Herdecke 11,31 sec.

50 m W 8 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 614830 Kipke, Mara 2009 WE SC Olpe 8,94 sec.
2. 615251 Schröder, Paulina 2009 WE SC Olpe 9,36 sec.
3. 615233 Ochel, Julia 2009 WE SC Olpe 9,43 sec.
4. Krasniq, Alina 2009 WE SC Olpe 9,85 sec.
5. 615274 Drach, Sarah 2009 WE SC Olpe 10,04 sec.
6. 615230 Sauter, Pia 2009 WE SC Olpe 10,19 sec.

50 m W 8 6.05.2017
3. Zeitlauf
1. 612522 Koch, Lea 2009 WE SC Fretter 9,83 sec.
2. 615346 Hoberg, Annika 2009 WE SC Fretter 10,26 sec.
3. Lißek, Hermine 2009 WE SC Fretter 12,13 sec.

50 m W 8 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 614830 Kipke, Mara 2009 WE SC Olpe 8,94 sec.
2. 615251 Schröder, Paulina 2009 WE SC Olpe 9,36 sec.
3. 615233 Ochel, Julia 2009 WE SC Olpe 9,43 sec.
4. 612522 Koch, Lea 2009 WE SC Fretter 9,83 sec.
5. Krasniq, Alina 2009 WE SC Olpe 9,85 sec.
6. 615274 Drach, Sarah 2009 WE SC Olpe 10,04 sec.
7. 615230 Sauter, Pia 2009 WE SC Olpe 10,19 sec.
7. 615228 Vogel, Alina 2009 WE SC Olpe 10,19 sec.
9. 615346 Hoberg, Annika 2009 WE SC Fretter 10,26 sec.
10. Hackenberg, Emely 2009 WE TSV Herdecke 10,50 sec.
11. 615231 Wigger, Matilda 2009 WE SC Olpe 10,51 sec.
12. 615338 Siedenstein, Lea 2009 WE SC Olpe 10,66 sec.
13. 615260 Bock, Marlene 2009 WE SC Olpe 10,77 sec.
14. Gülüm, Elida 2009 WE TSV Herdecke 11,31 sec.
15. Lißek, Hermine 2009 WE SC Fretter 12,13 sec.

Weitsprung W 8 6.05.2017
Anlage 1
1. 614830 Kipke, Mara 2009 WE SC Olpe 2,86 m
2,53 2,85 2,86
2. 615233 Ochel, Julia 2009 WE SC Olpe 2,66 m
x 2,66 2,30
3. 615251 Schröder, Paulina 2009 WE SC Olpe 2,63 m
2,63 2,53 2,56
4. 615235 Riedel, Esther 2009 WE SC Olpe 2,61 m
2,54 2,61 2,24
5. 612522 Koch, Lea 2009 WE SC Fretter 2,61 m
2,47 2,46 2,61
6. 615274 Drach, Sarah 2009 WE SC Olpe 2,49 m
2,25 2,35 2,49
7. 615228 Vogel, Alina 2009 WE SC Olpe 2,39 m
2,38 2,39 2,18
8. Lißek, Hermine 2009 WE SC Fretter 2,33 m
2,33 2,13 2,13
9. 615346 Hoberg, Annika 2009 WE SC Fretter 2,30 m
2,30 2,28 2,26
10. 615230 Sauter, Pia 2009 WE SC Olpe 2,19 m
1,96 2,12 2,19
11. Hackenberg, Emely 2009 WE TSV Herdecke 2,19 m
2,05 2,05 2,19
12. 615260 Bock, Marlene 2009 WE SC Olpe 1,89 m
1,89 1,86 1,88
13. Krasniq, Alina 2009 WE SC Olpe 1,85 m
1,85 1,84 x
14. 615231 Wigger, Matilda 2009 WE SC Olpe 1,84 m
1,84 1,75 1,78
15. 615338 Siedenstein, Lea 2009 WE SC Olpe 1,79 m
1,79 1,52 1,73
16. Gülüm, Elida 2009 WE TSV Herdecke 1,62 m
x x 1,62

Schlagball 80g W 8 6.05.2017
Finale
1. 615228 Vogel, Alina 2009 WE SC Olpe 19,50 m
5,50 19,50 18,50
2. 614830 Kipke, Mara 2009 WE SC Olpe 14,00 m
9,50 14,00 11,50
3. 615233 Ochel, Julia 2009 WE SC Olpe 12,50 m
12,50 10,50 10,00
4. 615235 Riedel, Esther 2009 WE SC Olpe 11,00 m
10,50 1,00 11,00
5. 612522 Koch, Lea 2009 WE SC Fretter 10,50 m
10,50 10,00 10,00
6. Lißek, Hermine 2009 WE SC Fretter 10,50 m
9,50 8,50 10,50
7. 615251 Schröder, Paulina 2009 WE SC Olpe 10,00 m
10,00 9,00 8,50
8. Krasniq, Alina 2009 WE SC Olpe 10,00 m
8,00 8,00 10,00
9. 615230 Sauter, Pia 2009 WE SC Olpe 9,50 m
9,50 8,00 3,00
10. 615338 Siedenstein, Lea 2009 WE SC Olpe 8,50 m
6,50 6,50 8,50
11. 615260 Bock, Marlene 2009 WE SC Olpe 8,00 m
8,00 6,00 6,00
12. Gülüm, Elida 2009 WE TSV Herdecke 7,50 m
7,50 7,00 7,00
13. 615346 Hoberg, Annika 2009 WE SC Fretter 7,50 m
7,50 7,00 7,00
14. 615231 Wigger, Matilda 2009 WE SC Olpe 7,50 m
2,00 6,00 7,50
15. Hackenberg, Emely 2009 WE TSV Herdecke 6,50 m
4,00 6,50 6,50
16. 615274 Drach, Sarah 2009 WE SC Olpe 6,50 m
5,50 6,50 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 151724 Gutstein, Julian 2000 WE SC Fretter 2:03,54 min.
2. 502679 Manivannan, Saimuson 1999 WE TV Olpe 2:06,89 min.
3. 151246 Eiden, Jan 2001 WE SC Olpe 2:08,89 min.
502677 Hartmann, David 2000 WE TV Olpe aufg.

Jugend M13
75 m M13 6.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 605903 Platte, Pierre Louis 2005 WE FSV Helden 11,44 sec.
2. 603016 Schröder, Marius 2004 WE LC Attendorn 11,72 sec.
3. 601961 Maaß, Julius 2004 WE TV Olpe 11,82 sec.
4. 613456 Müller, Fabian 2005 WE LC Attendorn 12,08 sec.
5. 613457 Hütte, Nils 2005 WE LC Attendorn 12,16 sec.
6. 602995 Kämpf, Nico 2005 WE LC Attendorn 12,78 sec.

75 m M13 6.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 611958 Kaufmann, Julius 2005 WE LC Attendorn 11,57 sec.
2. 611959 Büdenbender, Janis 2005 WE LC Attendorn 12,05 sec.
3. Wagner, Daniel 2005 WE LC Attendorn 12,91 sec.
4. 604352 Dornseiffer, David 2005 WE LC Attendorn 12,93 sec.
5. 602156 Dolle, Yannik 2005 WE LG Südsauerland 13,97 sec.

75 m M13 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 605903 Platte, Pierre Louis 2005 WE FSV Helden 11,44 sec.
2. 611958 Kaufmann, Julius 2005 WE LC Attendorn 11,57 sec.
3. 603016 Schröder, Marius 2004 WE LC Attendorn 11,72 sec.
4. 601961 Maaß, Julius 2004 WE TV Olpe 11,82 sec.
5. 611959 Büdenbender, Janis 2005 WE LC Attendorn 12,05 sec.
6. 613456 Müller, Fabian 2005 WE LC Attendorn 12,08 sec.
7. 613457 Hütte, Nils 2005 WE LC Attendorn 12,16 sec.
8. 602995 Kämpf, Nico 2005 WE LC Attendorn 12,78 sec.
9. Wagner, Daniel 2005 WE LC Attendorn 12,91 sec.
10. 604352 Dornseiffer, David 2005 WE LC Attendorn 12,93 sec.
11. 602156 Dolle, Yannik 2005 WE LG Südsauerland 13,97 sec.

Kinder M11
800 m M11 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601908 Berge, Tim 2005 WE SC Olpe 2:37,34 min.
2. 611959 Büdenbender, Janis 2005 WE LC Attendorn 2:58,99 min.
3. 604352 Dornseiffer, David 2005 WE LC Attendorn 3:09,79 min.
4. 602995 Kämpf, Nico 2005 WE LC Attendorn 3:17,15 min.
5. 601960 Reiche, Jannik 2006 WE TV Olpe 3:20,64 min.
6. 612079 Huperz, Marc Luis 2006 WE TV Olpe 3:25,58 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Olpe I WE 31,04 sec.
602095 Wacker, Paul 2006; 612079 Huperz, Marc Luis 2006
614089 Schröder, Henning 2007; 601960 Reiche, Jannik 2006
2. LG Südsauerland I WE 33,59 sec.
607079 Wensing, Etienne 2007; 603648 Skrodolies, Simon 2007
604219 Korte, Julian 2006; 604220 Tröster, Ben 2007
3. TV Olpe I WE 35,18 sec.
615359 Rüting, Nico 2008; 611687 Küster, Alexander 2008
614022 Bock, Paul 2008; 614059 Maaß, Florian 2008
4. TV Olpe II WE 37,42 sec.
614476 Van der Wielen, Jakob 2008; 614020 Hähner, Valentin 2008
615350 Hähner, Sebastian 2009; 615347 Nies, Philipp 2008
5. SC Fretter I WE 38,28 sec.
König, Julius 2008; 615344 Hilber, Bernhard 2009
615343 Wojciechowski, Luca 2009; 615345 Koch, Lukas 2009

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,3 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 150143 Selbach, Carlotta 2000 WE LG Südsauerland 26,21 sec.
2. 148979 Langemann, Sarah 1998 WE SC Olpe 27,07 sec.
3. 150372 Gunkel, Hanne 2000 WE SC Fretter 28,03 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Olpe/Fretter I WE 48,30 sec.
14361 Heuel, Johanna 1996; 12699 Springob, Julia 1996
148980 Eiden, Cathrin 2000; 149070 Stutte, Fiona 2000
2. StG Olpe/Fretter I WE 50,06 sec.
151144 Hoberg, Alina 2002; 151151 Schneider, Christin 2002
150332 Wulff, Greta 2000; 150331 Franke, Alina 2000
StG Olpe/Fretter II WE disq.
151250 Weier, Jill 2001; 501414 Heine, Anna 2001
150372 Gunkel, Hanne 2000; 615252 Pfaffenrot, Evelyn 2000
StG Olpe/Fretter I WE ab.
151249 Linse, Franka 2001; 148977 Hachenberg, Marie 1999
148979 Langemann, Sarah 1998; 148807 Werthenbach, Sophia 1998

Jugend W12
800 m W12 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 605324 König, Leni 2005 WE SC Fretter 3:01,16 min.
2. 615232 Wurm, Helena 2007 WE SC Olpe 3:20,29 min.
3. 605487 Hofmann, Helena 2005 WE FSV Helden 3:32,63 min.
4. 614797 Neumann, Sina 2006 WE LC Attendorn 3:41,67 min.
5. 605624 Bicher, Pauline 2005 WE FSV Helden 3:41,78 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2017
Ort : Attendorn
Kreis : FLVW Kreis 25 Olpe
Bezirk : Südwestfalen
Land : WE Westfalen
Bez. der Veranst. : Attendorner Hansemeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Attendorn e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Hansastadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
3 3 100
6 6 100
6 6 100
9 7 77
Gerätekontrolle: 15 15 100
8 7 87
29 25 86
14 14 100
25 25 100
13 12 92
38 30 78
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 32 30 93
Summe männlich 67 63 94
148 134 90
215 197 91
C. Mitarbeiter
2
40 Summe
10
Mitarb. 52
Wettkampfleiter Tel 02722-2764 eMail juergen.biele@mubea.com
Jürgen Biele , Am Glockenberg 25A , 57439 Attendorn
Verbandsaufsicht Tel 02761-5785 eMail Karl-Heinz.Besting@gmx.de
Karl-Heinz Besting , Ahornweg 18 , 57462 Olpe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/0121 LC Attendorn e.V.