zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften Aktive, Jugend, Schüler/innen A am 06./07.03.2010 in Ulm - Messehalle 4


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männer 7-Kampf m J A 7-Kampf m J B 7-Kampf Schü A M14 5-Kampf Schüler A M15 7-Kampf Frauen 5-Kampf w J A 5-Kampf w J B 5-Kampf Schülerinnen A 14/15 5-Kampf

Männer 7-Kampf

Männer 7-Kampf                                     6.03.2010/7.03.2010
        60 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 
        Hochsprung - Stabhochsprung - 60 m Hürden - 1000 m Lauf 

  1.  342 Hepperle, Felix         1989 LG Neckar-Enz                  5.306 Pkt.  
             7,29  -    6,71  -   11,66
              782  -     746  -     586 
             1,92  -    4,90  -    8,68  -   2:50,22
              731  -     880  -     818  -     763
  2.  436 Waidelich, Johannes     1986 LAV ASICS Tübingen             5.176 Pkt.  
             7,28  -    7,11  -   13,61
              785  -     840  -     704 
             1,92  -    4,30  -    8,74  -   3:05,63
              731  -     702  -     804  -     610
  3.  435 Schellhorn, Philipp     1986 LAV ASICS Tübingen             5.097 Pkt.  
             7,49  -    6,74  -   15,84
              716  -     753  -     841 
             1,88  -    3,80  -    9,09  -   2:46,42
              696  -     562  -     726  -     803
  4.  430 Bösing, Sven            1984 LAV ASICS Tübingen             5.053 Pkt.  
             7,42  -    6,70  -   10,95
              739  -     743  -     543 
             1,84  -    4,70  -    8,97  -   2:47,08
              661  -     819  -     752  -     796
  5.  345 Seyb, Thorsten          1982 LG Neckar-Enz                  4.987 Pkt.  
             7,46  -    6,83  -   11,66
              726  -     774  -     586 
             1,80  -    4,60  -    9,21  -   2:48,20
              627  -     790  -     700  -     784
  6.  389 Eisele, Jörg            1989 LG Staufen                     4.919 Pkt.  
             7,50  -    6,91  -   12,48
              713  -     792  -     636 
             1,92  -    3,80  -    8,85  -   2:55,82
              731  -     562  -     779  -     706
  7.  428 Bertsch, Thorsten       1987 LAV ASICS Tübingen             4.905 Pkt.  
             7,41  -    6,75  -   12,84
              742  -     755  -     657 
             1,88  -    3,80  -    8,75  -   2:57,30
              696  -     562  -     802  -     691
  8.  331 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  4.750 Pkt.  
             7,43  -    6,51  -   14,28
              736  -     700  -     745 
             1,72  -    3,90  -    9,07  -   2:57,47
              560  -     590  -     730  -     689
  9.  398 Wacker, Nils            1985 LG Staufen                     4.516 Pkt.  
             7,47  -    6,89  -    9,94
              723  -     788  -     482 
             1,80  -    4,20  -    9,32  -   3:12,66
              627  -     673  -     677  -     546
 10.  385 Barth, Matthias         1985 LG Staufen                     4.485 Pkt.  
             7,19  -    6,69  -   11,05
              816  -     741  -     549 
             1,72  -    3,80  -    9,23  -   3:10,99
              560  -     562  -     696  -     561
 11.  333 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  4.446 Pkt.  
             7,22  -    6,59  -   12,81
              806  -     718  -     656 
             1,76  -    3,80  -    9,38  -   3:24,20
              593  -     562  -     664  -     447
 12.  392 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     4.428 Pkt.  
             7,65  -    6,50  -   11,70
              665  -     697  -     588 
             1,80  -    3,80  -    9,32  -   3:05,39
              627  -     562  -     677  -     612
 13.  329 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  4.406 Pkt.  
             7,51  -    6,33  -   10,95
              710  -     659  -     543 
             1,76  -    3,50  -    8,81  -   3:03,41
              593  -     482  -     788  -     631
 14.  340 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  4.186 Pkt.  
             7,44  -    6,57  -   10,47
              732  -     713  -     514 
             1,72  -    3,80  -    9,50  -   3:21,87
              560  -     562  -     639  -     466
 15.  489 Stauß, Rene             1987 VfL Sindelfingen               4.028 Pkt.  
             7,28  -    7,16  -   14,57
              785  -     852  -     763 
             2,08  -  o.g.V.  -    8,98  -     ab.
              878  -          -     750  
 16.  359 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   3.695 Pkt.  
             7,74  -    5,72  -    7,71
              637  -     527  -     349 
             1,72  -    3,70  -    9,97  -   3:13,23
              560  -     535  -     547  -     540
 17.  433 Knuth, Johannes         1987 LAV ASICS Tübingen             3.548 Pkt.  
             7,80  -    5,96  -   10,23
              619  -     578  -     499 
             1,68  -  o.g.V.  -    9,48  -   2:58,45
              528  -          -     644  -     680
 18.  448 Haase, Jan              1981 SSV Ulm 1846                   3.076 Pkt.  
             8,06  -    6,21  -   12,01
              542  -     632  -     607 
             1,80  -     ab.  -    9,36  -     ab.
              627  -          -     668  
 19.  391 Kerker, Patrick         1989 LG Staufen                     2.918 Pkt.  
             7,58  -    6,29  -    9,47
              687  -     650  -     454 
             1,68  -     ab.  -    9,70  -     ab.
              528  -          -     599  
 20.  425 Köntje, Carsten         1981 TB Tailfingen                  2.461 Pkt.  
             7,41  -    6,34  -   10,21
              742  -     661  -     498 
             1,72  -     ab.  -   aufg.  -     ab.
              560  -          -          

Männer 7-Kampf                                     6.03.2010/7.03.2010
        60 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 
        Hochsprung - Stabhochsprung - 60 m Hürden - 1000 m Lauf 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                         15.326 Pkt.
             Waidelich, Johannes               1986        5.176
             Schellhorn, Philipp               1986        5.097
             Bösing, Sven                      1984        5.053

  2.      LG Neckar-Enz                                              14.479 Pkt.
             Hepperle, Felix                   1989        5.306
             Seyb, Thorsten                    1982        4.987
             Fröhlich, Felix                   1990        4.186

  3.      LG Staufen                                                 13.920 Pkt.
             Eisele, Jörg                      1989        4.919
             Wacker, Nils                      1985        4.516
             Barth, Matthias                   1985        4.485

  4.      TUS Metzingen                                              13.602 Pkt.
             Euchner, Patrick                  1990        4.750
             Hock, Tobias                      1990        4.446
             Bader, Stefan                     1990        4.406


     

m J A 7-Kampf


m J A  7-Kampf                                     6.03.2010/7.03.2010
        60 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 
        Hochsprung - Stabhochsprung - 60 m Hürden - 1000 m Lauf 

  1.  444 Brugger, Mathias        1992 SSV Ulm 1846                   5.611 Pkt.  
             7,25  -    7,25  -   12,80
              796  -     874  -     655 
             2,00  -    4,60  -    8,28  -   2:48,67
              803  -     790  -     913  -     780
  2.  434 Merten, Nils            1991 LAV ASICS Tübingen             5.006 Pkt.  
             7,32  -    6,46  -   14,77
              772  -     688  -     776 
             1,84  -    3,80  -    8,17  -   3:05,89
              661  -     562  -     939  -     608
  3.  301 Sparakowski, Achim      1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.494 Pkt.  
             7,45  -    5,94  -   13,49
              729  -     574  -     697 
             1,76  -    3,40  -    8,55  -   3:07,11
              593  -     457  -     848  -     596
  4.  268 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          4.419 Pkt.  
             7,68  -    6,06  -   12,14
              656  -     600  -     615 
             1,80  -    3,60  -    8,79  -   3:04,65
              627  -     509  -     793  -     619
  5.  375 Schneider, Vincent      1992 LG Schönbuch                   4.195 Pkt.  
             7,48  -    5,98  -   11,89
              719  -     582  -     600 
             1,80  -    3,60  -    9,95  -   3:05,92
              627  -     509  -     551  -     607
  6.  432 Gröber, Niklas          1991 LAV ASICS Tübingen             4.175 Pkt.  
             7,61  -    5,88  -   10,57
              678  -     561  -     520 
             1,64  -    3,70  -    9,19  -   2:58,31
              496  -     535  -     704  -     681
  7.  431 Gräter, Sebastian       1993 LAV ASICS Tübingen             4.162 Pkt.  
             7,56  -    6,52  -   11,20
              694  -     702  -     558 
             1,76  -    3,20  -    9,67  -   3:06,24
              593  -     406  -     605  -     604
  8.  308 Eckhardt, Julian        1991 LG Leinfelden-Echterdingen     4.080 Pkt.  
             7,55  -    6,12  -   12,57
              697  -     613  -     641 
             1,72  -    3,30  -    9,13  -   3:27,39
              560  -     431  -     717  -     421
  9.  421 Faß, Alexander          1992 VfB Stuttgart 1893             3.981 Pkt.  
             7,44  -    6,53  -    9,91
              732  -     704  -     480 
             1,72  -    2,80  -    9,49  -   3:11,72
              560  -     309  -     642  -     554
 10.  312 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.933 Pkt.  
             7,81  -    5,76  -   12,98
              616  -     535  -     666 
             1,56  -    3,40  -    9,34  -   3:11,90
              434  -     457  -     673  -     552
 11.  374 Hirneth, Johannes       1992 LG Schönbuch                   3.630 Pkt.  
             8,11  -    5,71  -   10,27
              528  -     525  -     502 
             1,72  -    3,60  -    9,07  -   3:47,43
              560  -     509  -     730  -     276
 12.  372 Adam, Tobias            1992 LG Schönbuch                   3.592 Pkt.  
             7,58  -    5,90  -   11,15
              687  -     565  -     555 
             1,64  -    3,30  -    9,78  -   3:47,49
              496  -     431  -     583  -     275
 13.  492 Rückle, Daniel          1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.888 Pkt.  
             7,34  -    6,36  -   12,63
              765  -     666  -     645 
             1,92  -  o.g.V.  -   13,45  -   aufg.
              731  -          -      81  

      486 Schwartz, Andreas       1992 LG Welfen                          0  
             7,32  -    6,30  -   12,04
              772  -     652  -     609 
             1,76  -     ab.  -    8,61  -    n.a.
              593  -          -     834  
      286 Klaschka, Marc Dominik  1991 LG Filstal                         0  
             7,54  -    6,64  -   13,82
              700  -     729  -     717 
             1,84  -     ab.  -     ab.  -    n.a.
              661  -          -          

m J A  7-Kampf                                     6.03.2010/7.03.2010
        60 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 
        Hochsprung - Stabhochsprung - 60 m Hürden - 1000 m Lauf 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                         13.343 Pkt.
             Merten, Nils                      1991        5.006
             Gröber, Niklas                    1991        4.175
             Gräter, Sebastian                 1993        4.162

  2.      LG Schönbuch                                               11.417 Pkt.
             Schneider, Vincent                1992        4.195
             Hirneth, Johannes                 1992        3.630
             Adam, Tobias                      1992        3.592

  3.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.901 Pkt.
             Eckhardt, Julian                  1991        4.080
             Jakob, Sven                       1992        3.933
             Rückle, Daniel                    1991        2.888


      

m J B 7-Kampf


m J B 7-Kampf                                      6.03.2010/7.03.2010
        Weitsprung - 60 m Lauf - Kugelstoss 
        Stabhochsprung - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf 

  1.  452 Oberhofer, Simon        1994 SSV Ulm 1846                   4.635 Pkt.  
             6,35  -    7,81  -   14,78
              664  -     616  -     776 
             3,80  -    8,77  -    1,84  -   3:11,17
              562  -     797  -     661  -     559
  2.  450 Magg, Marvin            1993 SSV Ulm 1846                   4.611 Pkt.  
             6,08  -    7,48  -   14,58
              604  -     719  -     764 
             4,00  -    8,62  -    1,60  -   3:05,55
              617  -     832  -     464  -     611
  3.  449 Habedank, Mario-Andre   1994 SSV Ulm 1846                   4.562 Pkt.  
             6,16  -    7,70  -   13,25
              621  -     650  -     682 
             3,40  -    8,53  -    1,76  -   2:55,79
              457  -     853  -     593  -     706
  4.  373 Bonnaire, Philip        1993 LG Schönbuch                   4.541 Pkt.  
             6,53  -    7,50  -   12,15
              704  -     713  -     616 
             3,40  -    9,21  -    1,80  -   2:54,05
              457  -     700  -     627  -     724
  5.  451 Moll, Marco             1993 SSV Ulm 1846                   4.358 Pkt.  
             6,16  -    7,64  -   12,10
              621  -     668  -     612 
             3,60  -    8,81  -    1,72  -   3:06,73
              509  -     788  -     560  -     600
  6.  383 Reisch, Fabian          1993 TV Spaichingen                 4.272 Pkt.  
             6,32  -    7,54  -   11,03
              657  -     700  -     548 
             3,50  -    8,86  -    1,72  -   3:12,42
              482  -     777  -     560  -     548
  7.  332 Frank, Robin            1994 TUS Metzingen                  4.151 Pkt.  
             6,02  -    7,58  -   12,98
              591  -     687  -     666 
             3,20  -    8,67  -    1,64  -   3:19,60
              406  -     820  -     496  -     485
  8.  384 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     4.049 Pkt.  
             6,00  -    7,66  -   11,39
              587  -     662  -     569 
             3,50  -    8,92  -    1,64  -   3:19,08
              482  -     764  -     496  -     489
  9.  445 Epp, Anton              1993 SSV Ulm 1846                   4.024 Pkt.  
             6,10  -    7,65  -   11,38
              608  -     665  -     569 
             3,00  -    9,22  -    1,64  -   3:03,39
              357  -     698  -     496  -     631
 10.  361 Noller, Marius          1993 LG Rems-Murr                   4.014 Pkt.  
             5,90  -    7,64  -   11,55
              565  -     668  -     579 
             2,80  -    8,77  -    1,76  -   3:17,46
              309  -     797  -     593  -     503
 11.  456 Seltmann, Maximilian    1993 SSV Ulm 1846                   4.010 Pkt.  
             6,35  -    7,64  -   11,30
              664  -     668  -     564 
             2,90  -    9,45  -    1,64  -   3:03,03
              333  -     650  -     496  -     635
 12.  358 Daubner, Jannis         1994 LG Rems-Murr                   3.864 Pkt.  
             5,33  -    7,40  -    8,80
              447  -     745  -     414 
             3,10  -    8,57  -    1,68  -   3:17,11
              381  -     843  -     528  -     506
 13.  386 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     3.846 Pkt.  
             5,96  -    7,82  -   10,83
              578  -     613  -     536 
             3,00  -    9,16  -    1,68  -   3:15,18
              357  -     711  -     528  -     523
 14.  334 Mohrlok, Jan            1994 TUS Metzingen                  3.819 Pkt.  
             5,86  -    7,91  -   11,26
              556  -     586  -     562 
             2,60  -    9,48  -    1,80  -   3:08,88
              264  -     644  -     627  -     580
 15.  377 Dollenmaier, Jonas      1994 LG Sigmaringen                 3.502 Pkt.  
             5,77  -    7,95  -   11,42
              537  -     574  -     571 
             2,80  -   10,34  -    1,76  -   3:25,13
              309  -     479  -     593  -     439
 16.  360 Morgenstern, Thomas     1994 LG Rems-Murr                   2.843 Pkt.  
             5,90  -    8,24  -    7,41
              565  -     492  -     331 
             2,60  -   10,41  -    1,64  -   3:54,86
              264  -     466  -     496  -     229
 17.  455 Schönbach, Dennis       1994 SSV Ulm 1846                   2.004 Pkt.  
             6,11  -    7,74  -   14,47
              610  -     637  -     757 
           o.g.V.  -     ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          -          

      457 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                       0  
              ab.  -    7,29  -  Mk abg
                   -     782  -         
           Mk abg  -     ab.  
                   -          
      297 Heider, Marcel          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
             5,54  -    7,99  -   10,43
              490  -     563  -     512 
             2,60  -    n.a.  -    n.a.  
              264  -          -          

m J B 7-Kampf                                      6.03.2010/7.03.2010
        Weitsprung - 60 m Lauf - Kugelstoss 
        Stabhochsprung - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf 

  1.      SSV Ulm 1846 I                                             13.808 Pkt.
             Oberhofer, Simon                  1994        4.635
             Magg, Marvin                      1993        4.611
             Habedank, Mario-Andre             1994        4.562

  2.      SSV Ulm 1846 II                                            12.392 Pkt.
             Moll, Marco                       1993        4.358
             Epp, Anton                        1993        4.024
             Seltmann, Maximilian              1993        4.010

  3.      LG Rems-Murr                                               10.721 Pkt.
             Noller, Marius                    1993        4.014
             Daubner, Jannis                   1994        3.864
             Morgenstern, Thomas               1994        2.843


       

Schü A M14 5-Kampf


Schü A M14 5-Kampf    M14                          6.03.2010
        Kugelstoss - Weitsprung - 60 m Lauf - Hochsprung - 60 m Hürden 

  1.  382 Reichle, Christian      1996 LG Sigmaringen                 2.896 Pkt.  
            12,69  -    5,40  -    7,82  -    1,76  -    9,09
              577  -     535  -     542  -     607  -     635
  2.  399 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                     2.524 Pkt.  
             9,88  -    5,03  -    8,24  -    1,60  -    9,78
              464  -     498  -     481  -     529  -     552
  3.  317 Stein, Raphael          1996 LG Leinfelden-Echterdingen     2.457 Pkt.  
             8,42  -    5,19  -    8,22  -    1,48  -    9,45
              399  -     515  -     484  -     469  -     590
  4.  368 Lange, Simon            1996 WGL Schwäbisch Hall            2.386 Pkt.  
             8,76  -    4,93  -    8,46  -    1,56  -   10,05
              414  -     488  -     452  -     509  -     523
  5.  302 Topsis, Raphael         1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.386 Pkt.  
            10,98  -    4,86  -    8,28  -    1,44  -   10,56
              510  -     481  -     476  -     448  -     471
  6.  279 Urano, Luca             1996 LG Filder                      2.373 Pkt.  
             8,81  -    4,79  -    8,33  -    1,36  -    9,31
              417  -     474  -     469  -     406  -     607
  7.  337 Werz, Pascal            1996 TUS Metzingen                  2.302 Pkt.  
            10,22  -    4,60  -    8,71  -    1,56  -   10,89
              478  -     454  -     420  -     509  -     441
  8.  262 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      2.263 Pkt.  
             9,13  -    4,67  -    8,34  -    1,52  -   11,19
              431  -     461  -     468  -     489  -     414
  9.  424 Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  2.161 Pkt.  
             9,49  -    4,05  -    8,38  -    1,44  -   11,23
              447  -     393  -     462  -     448  -     411
 10.  454 Schneider, Manuel       1996 SSV Ulm 1846                   2.158 Pkt.  
             6,91  -    4,49  -    8,49  -    1,56  -   10,96
              325  -     442  -     448  -     509  -     434
 11.  390 Gütlin, Markus          1996 LG Staufen                     2.131 Pkt.  
            10,05  -    4,34  -    8,70  -    1,44  -   11,80
              471  -     426  -     421  -     448  -     365
 12.  316 Schwarz, Nils           1996 LG Leinfelden-Echterdingen     2.124 Pkt.  
             7,54  -    4,63  -    8,69  -    1,36  -   10,45
              357  -     457  -     422  -     406  -     482
 13.  283 Hafner, Jan             1996 LG Filstal                     2.119 Pkt.  
             8,02  -    4,73  -    8,71  -    1,40  -   11,07
              380  -     467  -     420  -     427  -     425
 14.  281 Burkhart, Cedric        1996 LG Filstal                     2.073 Pkt.  
             7,60  -    4,38  -    8,90  -    1,40  -   10,68
              359  -     430  -     397  -     427  -     460
 15.  388 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                     2.046 Pkt.  
             8,84  -    4,18  -    8,91  -    1,32  -   10,90
              418  -     408  -     396  -     384  -     440
 16.  284 Hecht, Vincent          1996 LG Filstal                     2.038 Pkt.  
             7,43  -    4,22  -    8,58  -    1,40  -   11,21
              351  -     412  -     436  -     427  -     412
 17.  396 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.859 Pkt.  
             6,29  -    4,18  -    9,02  -    1,40  -   12,00
              292  -     408  -     383  -     427  -     349

Schü A M14 5-Kampf                                 6.03.2010
        Kugelstoss - Weitsprung - 60 m Lauf - Hochsprung - 60 m Hürden 

  1.      LG Staufen                                                  6.701 Pkt.
             Waldenmaier, Jonas                1996        2.524
             Gütlin, Markus                    1996        2.131
             Bulling, Pascal                   1996        2.046

  2.      LG Filstal                                                  6.230 Pkt.
             Hafner, Jan                       1996        2.119
             Burkhart, Cedric                  1996        2.073
             Hecht, Vincent                    1996        2.038


        

Schüler A M15 7-Kampf


Schüler A M15 7-Kampf    M15                       6.03.2010/7.03.2010
        Stabhochsprung - 60 m Lauf - Kugelstoss 
        Weitsprung - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf 

  1.  299 Kuhn, Benjamin          1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.111 Pkt.  
             2,40  -    7,45  -   15,58
              429  -     602  -     681 
             6,21  -    8,63  -    1,64  -   3:05,17
              612  -     698  -     549  -     540
  2.  341 Fröhlich, Steffen       1995 LG Neckar-Enz                  3.996 Pkt.  
             3,50  -    7,86  -   12,60
              582  -     536  -     574 
             5,85  -    8,96  -    1,80  -   3:26,24
              579  -     652  -     625  -     448
  3.  344 Schaßberger, Jan        1995 LG Neckar-Enz                  3.935 Pkt.  
             2,60  -    7,59  -   15,81
              459  -     579  -     689 
             5,92  -    9,13  -    1,56  -   3:17,39
              585  -     630  -     509  -     484
  4.  261 Bleier, Mario           1995 LSG Aalen                      3.808 Pkt.  
             3,10  -    7,82  -   11,71
              529  -     542  -     539 
             5,58  -    9,18  -    1,52  -   3:06,78
              553  -     624  -     489  -     532
  5.  453 Riemenschneider, Patric 1995 SSV Ulm 1846                   3.794 Pkt.  
             3,30  -    8,06  -   12,08
              556  -     507  -     554 
             5,82  -    9,23  -    1,56  -   3:19,66
              576  -     617  -     509  -     475
  6.  295 Mayer, Alexander        1995 TS Göppingen                   3.728 Pkt.  
             2,90  -    7,70  -   10,87
              502  -     561  -     505 
             5,68  -    8,80  -    1,56  -   3:35,39
              563  -     674  -     509  -     414
  7.  343 Mayer, Nils Hendrik     1995 LG Neckar-Enz                  3.708 Pkt.  
             3,20  -    7,62  -   11,26
              543  -     574  -     521 
             5,69  -    9,35  -    1,52  -   3:35,00
              563  -     603  -     489  -     415
  8.  401 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     3.698 Pkt.  
             3,10  -    8,10  -   10,56
              529  -     501  -     493 
             5,61  -    9,22  -    1,68  -   3:30,42
              556  -     619  -     568  -     432
  9.  380 Nopper, David           1995 LG Sigmaringen                 3.687 Pkt.  
             2,70  -    7,98  -   13,47
              473  -     518  -     606 
             5,33  -    9,30  -    1,68  -   3:43,65
              528  -     609  -     568  -     385
 10.  379 Heymann, Florian        1995 LG Sigmaringen                 3.655 Pkt.  
             2,80  -    8,14  -   10,30
              488  -     495  -     482 
             5,29  -    9,24  -    1,68  -   3:17,92
              524  -     616  -     568  -     482
 11.  393 Klusik, Manuel          1995 LG Staufen                     3.642 Pkt.  
             2,60  -    7,76  -    9,09
              459  -     552  -     429 
             5,73  -    9,33  -    1,64  -   3:18,04
              567  -     605  -     549  -     481
 12.  269 Schreier, Jonas         1995 LG Östl.Bodenseekreis          3.630 Pkt.  
             2,80  -    7,83  -   11,98
              488  -     541  -     550 
             5,54  -    8,78  -    1,40  -   3:39,94
              549  -     677  -     427  -     398
 13.  446 Ezeilo, Daniel          1995 SSV Ulm 1846                   3.528 Pkt.  
             2,50  -    7,96  -   12,15
              444  -     521  -     556 
             4,92  -    9,77  -    1,52  -   3:18,77
              487  -     553  -     489  -     478
 14.  394 Kucher, Michael         1995 LG Staufen                     3.525 Pkt.  
             2,30  -    7,86  -    9,91
              413  -     536  -     465 
             5,08  -    9,52  -    1,56  -   3:10,00
              503  -     582  -     509  -     517
 15.  381 Przemus, Pawel          1995 LG Sigmaringen                 3.508 Pkt.  
             2,60  -    7,86  -   11,46
              459  -     536  -     529 
             5,86  -   10,47  -    1,48  -   3:24,35
              580  -     480  -     469  -     455
 16.  298 Kitsukis, Andreas       1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.498 Pkt.  
           o.g.V.  -    7,61  -   13,21
                   -     576  -     597 
             5,74        -    8,59  -    1,72  -   3:22,09
              568        -     704  -     588  -     465
 17.  300 Mendel, Lukas           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.491 Pkt.  
             2,60  -    7,94  -    8,32
              459  -     524  -     394 
             5,18  -    9,56  -    1,48  -   3:02,33
              514  -     577  -     469  -     554
 18.  423 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  3.433 Pkt.  
             2,90  -    8,36  -   10,06
              502  -     465  -     472 
             5,09  -   10,13  -    1,52  -   3:16,71
              504  -     514  -     489  -     487
 19.  447 Freitag, Benno          1995 SSV Ulm 1846                   3.305 Pkt.  
             2,70  -    8,71  -    9,39
              473  -     420  -     443 
             4,91  -   10,29  -    1,80  -   3:51,41
              486  -     498  -     625  -     360
 20.  285 Hiller, Lukas           1995 LG Filstal                     3.184 Pkt.  
             2,20  -    8,15  -   10,33
              397  -     494  -     483 
             4,97  -   10,49  -    1,32  -   3:24,33
              492  -     478  -     384  -     456
 21.  289 Wiedmann, Daniel        1995 LG Filstal                     2.819 Pkt.  
             2,20  -    8,13  -   11,75
              397  -     497  -     541 
           o.g.V.  -   10,82  -    1,32  -   3:02,49
                   -     447  -     384  -     553

      282 Eberhard, Jonas         1995 LG Filstal                         0  
             2,40  -    9,23  -    9,68
              429  -     359  -     455 
             4,35  -     ab.  -    n.a.  -    n.a.
              427  -          -          

Schüler A M15 7-Kampf                              6.03.2010/7.03.2010
        Stabhochsprung - 60 m Lauf - Kugelstoss 
        Weitsprung - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf 

  1.      LG Neckar-Enz                                              11.639 Pkt.
             Fröhlich, Steffen                 1995        3.996
             Schaßberger, Jan                  1995        3.935
             Mayer, Nils Hendrik               1995        3.708

  2.      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             11.100 Pkt.
             Kuhn, Benjamin                    1995        4.111
             Kitsukis, Andreas                 1995        3.498
             Mendel, Lukas                     1995        3.491

  3.      LG Staufen                                                 10.865 Pkt.
             Wolf, Maximilian                  1995        3.698
             Klusik, Manuel                    1995        3.642
             Kucher, Michael                   1995        3.525

  4.      LG Sigmaringen                                             10.850 Pkt.
             Nopper, David                     1995        3.687
             Heymann, Florian                  1995        3.655
             Przemus, Pawel                    1995        3.508

  5.      SSV Ulm 1846                                               10.627 Pkt.
             Riemenschneider, Patrick          1995        3.794
             Ezeilo, Daniel                    1995        3.528
             Freitag, Benno                    1995        3.305


         

Frauen 5-Kampf


Frauen 5-Kampf                                     6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.  468 Saumweber, Stefanie     1988 SSV Ulm 1846                   3.770 Pkt.  
             8,50  -    5,85  -   10,61  -    1,68  -   2:42,01
             1017  -     804  -     569  -     830  -     550
  2.  459 Deschle, Lisa           1991 SSV Ulm 1846                   3.017 Pkt.  
             9,50  -    4,84  -    8,73  -    1,56  -   2:41,35
              808  -     516  -     447  -     689  -     557
  3.  463 Klein, Nicole           1992 SSV Ulm 1846                   2.926 Pkt.  
             9,79  -    5,32  -    7,66  -    1,48  -   2:42,05
              752  -     648  -     377  -     599  -     550
  4.  458 Berti, Iris             1988 SSV Ulm 1846                   2.422 Pkt.  
             9,56  -    4,82  -    9,79  -    1,48  -   aufg.
              796  -     511  -     516  -     599  
  5.  355 Pfrommer, Susanne       1989 TV Oberhaugstett               2.168 Pkt.  
            10,72  -    4,72  -    6,76  -    1,40  -   3:11,27
              583  -     485  -     320  -     512  -     268

Frauen 5-Kampf                                     6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.      SSV Ulm 1846                                                9.713 Pkt.
             Saumweber, Stefanie               1988        3.770
             Deschle, Lisa                     1991        3.017
             Klein, Nicole                     1992        2.926


          

w J A 5-Kampf


w J A  5-Kampf                                     6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.  412 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     3.404 Pkt.  
             9,25  -    5,54  -    9,50  -    1,48  -   2:26,44
              858  -     712  -     497  -     599  -     738
  2.  438 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen             3.220 Pkt.  
             9,76  -    5,03  -   10,10  -    1,48  -   2:24,75
              758  -     567  -     536  -     599  -     760
  3.  290 Arndt, Mareike          1992 LG Filstal                     2.891 Pkt.  
             9,71  -    4,70  -   11,47  -    1,44  -   2:49,94
              767  -     479  -     626  -     555  -     464
  4.  481 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.742 Pkt.  
            10,05  -    4,79  -    9,13  -    1,44  -   2:45,85
              703  -     503  -     473  -     555  -     508
  5.  439 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             2.724 Pkt.  
            10,52  -    4,70  -    9,53  -    1,48  -   2:43,88
              618  -     479  -     499  -     599  -     529
  6.  263 Salenbauch, Anja        1992 LSG Aalen                      2.439 Pkt.  
            10,50  -    4,52  -    8,44  -    1,36  -   2:47,75
              621  -     433  -     428  -     470  -     487
  7.  440 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             2.397 Pkt.  
            10,53  -    4,66  -    8,34  -    1,44  -   3:03,15
              616  -     469  -     421  -     555  -     336
  8.  483 Prinzing, Michaela      1992 VfL Waiblingen                 2.327 Pkt.  
            10,84  -    4,71  -    9,99  -    1,44  -   3:20,57
              563  -     482  -     529  -     555  -     198
  9.  484 Stoppel, Lena           1992 VfL Waiblingen                 1.723 Pkt.  
            12,41  -    3,73  -    7,31  -    1,36  -   3:04,75
              328  -     248  -     355  -     470  -     322
 10.  479 Köber, Anita            1993 VfL Waiblingen                 1.718 Pkt.  
            14,25  -    4,68  -    7,45  -    1,32  -   3:04,69
              128  -     474  -     364  -     429  -     323

w J A  5-Kampf                                     6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                          8.341 Pkt.
             Coenning, Corinna                 1991        3.220
             Fischer, Katja                    1991        2.724
             Liggesmeyer, Leonie               1992        2.397

  2.      VfL Waiblingen                                              6.792 Pkt.
             Lenz, Vera                        1992        2.742
             Prinzing, Michaela                1992        2.327
             Stoppel, Lena                     1992        1.723


           

w J B 5-Kampf


w J B 5-Kampf                                      6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.  443 Pitan, Ramona           1993 LAV ASICS Tübingen             3.472 Pkt.  
             9,18  -    5,36  -   10,87  -    1,64  -   2:40,36
              873  -     660  -     587  -     783  -     569
  2.  441 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             3.211 Pkt.  
             9,17  -    5,26  -    8,79  -    1,60  -   2:44,94
              875  -     631  -     451  -     736  -     518
  3.  296 Helber, Pauline         1994 TSV Haiterbach                 3.033 Pkt.  
             9,38  -    5,08  -    8,47  -    1,52  -   2:42,35
              832  -     581  -     430  -     644  -     546
  4.  403 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     3.015 Pkt.  
             9,87  -    5,00  -    9,31  -    1,52  -   2:38,41
              737  -     559  -     484  -     644  -     591
  5.  413 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     3.008 Pkt.  
             9,35  -    4,95  -    9,40  -    1,48  -   2:43,38
              838  -     546  -     490  -     599  -     535
  6.  467 Müller, Anna Lena       1994 SSV Ulm 1846                   2.873 Pkt.  
             9,70  -    4,91  -    8,90  -    1,44  -   2:41,47
              769  -     535  -     458  -     555  -     556
  7.  464 Knecht, Carina          1993 SSV Ulm 1846                   2.830 Pkt.  
             9,20  -    5,06  -    9,97  -    1,48  -   3:12,32
              869  -     576  -     527  -     599  -     259
  8.  350 Walter, Daniela         1994 LG Neckar-Erms                 2.820 Pkt.  
             9,81  -    4,89  -    7,85  -    1,44  -   2:37,90
              748  -     530  -     390  -     555  -     597
  9.  276 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.815 Pkt.  
             9,47  -    4,44  -    9,91  -    1,40  -   2:41,83
              814  -     413  -     524  -     512  -     552
 10.  274 Petzold, Beatrice       1994 LG Brenztal                    2.804 Pkt.  
            10,13  -    5,27  -    7,35  -    1,56  -   2:52,69
              688  -     634  -     357  -     689  -     436
 11.  409 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen                     2.741 Pkt.  
             9,25  -    4,74  -    8,10  -    1,52  -   3:02,41
              858  -     490  -     406  -     644  -     343
 12.  325 Böhringer, Julia        1994 LG Limes-Rems                  2.677 Pkt.  
             9,79  -    4,82  -    8,55  -    1,40  -   2:49,69
              752  -     511  -     435  -     512  -     467
 13.  466 Moll, Nina              1993 SSV Ulm 1846                   2.658 Pkt.  
            10,19  -    5,07  -    8,77  -    1,40  -   2:52,07
              677  -     578  -     449  -     512  -     442
 14.  367 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               2.634 Pkt.  
             9,70  -    4,40  -    9,63  -    1,52  -   3:05,77
              769  -     403  -     505  -     644  -     313
 15.  319 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.612 Pkt.  
            10,15  -    4,66  -    6,99  -    1,48  -   2:44,21
              684  -     469  -     334  -     599  -     526
 16.  324 Widmann, Laila          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.596 Pkt.  
            10,42  -    4,44  -    8,31  -    1,48  -   2:43,87
              636  -     413  -     419  -     599  -     529
 17.  469 Schrödersecker, Hanna   1994 SSV Ulm 1846                   2.586 Pkt.  
             9,59  -    4,46  -    6,84  -    1,40  -   2:42,91
              791  -     418  -     325  -     512  -     540
 18.  371 Menger, Maike           1993 LAC Schwäbischer Wald          2.452 Pkt.  
            11,30  -    4,84  -    9,58  -    1,60  -   3:18,89
              488  -     516  -     502  -     736  -     210
 19.  323 Seeger, Helen           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.390 Pkt.  
            10,71  -    4,57  -    8,81  -    1,32  -   2:48,64
              585  -     446  -     452  -     429  -     478
 20.  470 Schweitzer, Sophie      1994 SSV Ulm 1846                   2.335 Pkt.  
            10,64  -    4,56  -    6,57  -    1,44  -   2:53,10
              597  -     443  -     308  -     555  -     432
 21.  461 Helbig, Berit           1993 SSV Ulm 1846                   2.312 Pkt.  
            10,84  -    4,55  -    8,11  -    1,36  -   2:53,07
              563  -     441  -     406  -     470  -     432
 22.  941 Henle, Daniela          1994 Turn- u.Sportverein Langenau   2.215 Pkt.  
            11,21  -    4,56  -    6,96  -    1,40  -   2:53,76
              503  -     443  -     332  -     512  -     425
 23.  405 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     2.200 Pkt.  
            11,03  -    4,31  -    6,42  -    1,48  -   2:57,42
              532  -     381  -     298  -     599  -     390
 24.  320 Kleemann, Laura         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.137 Pkt.  
            11,50  -    4,36  -    6,47  -    1,40  -   2:48,96
              457  -     393  -     301  -     512  -     474
 25.  322 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.867 Pkt.  
            11,28  -    3,83  -    5,53  -    1,32  -   2:52,81
              491  -     270  -     242  -     429  -     435
 26.  321 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.404 Pkt.  
            10,85  -    4,10  -    6,89  -  o.g.V.  -   3:22,60
              561  -     331  -     328  -          -     184

w J B 5-Kampf                                      6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.      LG Staufen                                                  8.764 Pkt.
             Beyer, Verena                     1993        3.015
             Köpf, Julia                       1993        3.008
             Heilig, Charlotte Louis           1994        2.741

  2.      SSV Ulm 1846 I                                              8.361 Pkt.
             Müller, Anna Lena                 1994        2.873
             Knecht, Carina                    1993        2.830
             Moll, Nina                        1993        2.658

  3.      LG Leinfelden-Echterdingen I                                7.598 Pkt.
             Habtemariam, Yohanna              1993        2.612
             Widmann, Laila                    1994        2.596
             Seeger, Helen                     1994        2.390

  4.      SSV Ulm 1846 II                                             7.233 Pkt.
             Schrödersecker, Hanna             1994        2.586
             Schweitzer, Sophie                1994        2.335
             Helbig, Berit                     1993        2.312

  5.      LG Leinfelden-Echterdingen II                               5.408 Pkt.
             Kleemann, Laura                   1993        2.137
             Rückle, Isabell                   1993        1.867
             Reinbeck, Jenny                   1993        1.404


            

Schülerinnen A 14/15 5-Kampf


Schülerinnen A 14/15 5-Kampf    W15                6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.  338 Frank, Leonie           1995 TUS Metzingen                  2.798 Pkt.  
             9,11  -    5,36  -   12,15  -    1,60  -   2:45,08
              656  -     587  -     554  -     565  -     436
  2.  462 Henn, Emelie            1995 SSV Ulm 1846                   2.695 Pkt.  
             9,24  -    5,51  -    9,75  -    1,60  -   2:48,15
              643  -     602  -     463  -     565  -     422
  3.  472 Volquardsen, Annika     1995 SSV Ulm 1846                   2.652 Pkt.  
             9,40  -    4,82  -   11,65  -    1,40  -   2:28,97
              626  -     529  -     536  -     444  -     517
  4.  369 Wayss, Lea              1995 WGL Schwäbisch Hall            2.624 Pkt.  
             9,12  -    4,62  -    9,77  -    1,60  -   2:45,59
              655  -     507  -     463  -     565  -     434
  5.  414 Ostertag, Lisa          1995 LG Staufen                     2.594 Pkt.  
             9,66  -    5,30  -   10,77  -    1,48  -   2:49,57
              601  -     581  -     503  -     493  -     416
  6.  437 Baumann, Jackie         1995 LAV ASICS Tübingen             2.585 Pkt.  
             9,70  -    4,87  -    8,27  -    1,60  -   2:34,45
              597  -     535  -     401  -     565  -     487
  7.  267 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   2.581 Pkt.  
             9,50  -    4,86  -   10,63  -    1,52  -   2:49,32
              616  -     534  -     497  -     517  -     417
  8.  294 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                     2.566 Pkt.  
             9,71  -    4,84  -   11,79  -    1,52  -   2:58,17
              596  -     531  -     541  -     517  -     381
  9.  475 Mähring, Katharina      1995 Unterländer LG                 2.564 Pkt.  
             9,88  -    4,72  -   13,87  -    1,52  -   3:10,93
              581  -     518  -     614  -     517  -     334
 10.  292 Fuchs, Lena Samira      1995 LG Filstal                     2.563 Pkt.  
             9,47  -    5,14  -    9,93  -    1,48  -   2:49,34
              619  -     564  -     470  -     493  -     417
 11.  273 Hirner, Luisa           1995 LG Brenztal                    2.547 Pkt.  
             9,21  -    4,98  -    8,93  -    1,52  -   2:51,44
              646  -     547  -     429  -     517  -     408
 12.  306 Stivala, Nadja          1995 Turn- u.Sportverein Langenau   2.477 Pkt.  
             9,79  -    4,78  -   10,62  -    1,44  -   2:54,13
              589  -     525  -     497  -     469  -     397
 13.  407 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     2.441 Pkt.  
             9,90  -    4,63  -    9,76  -    1,40  -   2:42,62
              579  -     508  -     463  -     444  -     447
 14.  328 Spanier, Jasmine        1995 SV Mariazell                   2.440 Pkt.  
            10,06  -    4,33  -   10,06  -    1,52  -   2:51,19
              565  -     474  -     475  -     517  -     409
 15.  422 Koegel, Jana            1995 VfB Stuttgart 1893             2.367 Pkt.  
             9,58  -    4,06  -    8,57  -    1,44  -   2:45,83
              609  -     443  -     414  -     469  -     432
 16.  275 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    2.313 Pkt.  
            10,29  -    4,50  -   10,27  -    1,36  -   3:00,57
              545  -     494  -     483  -     419  -     372
 17.  474 Wieja, Felicitas        1995 SSV Ulm 1846                   2.310 Pkt.  
            10,71  -    4,46  -    9,24  -    1,44  -   2:53,87
              512  -     489  -     442  -     469  -     398
 18.  476 Burk, Lisa              1995 VfL Waiblingen                 2.305 Pkt.  
            10,11  -    4,66  -    9,10  -    1,36  -   2:58,97
              560  -     512  -     436  -     419  -     378
 19.  408 Gallée, Luisa           1995 LG Staufen                     2.304 Pkt.  
            10,10  -    4,42  -    8,07  -    1,44  -   2:54,09
              561  -     485  -     392  -     469  -     397
 20.  339 George, Lisa            1995 TUS Metzingen                  2.231 Pkt.  
            10,12  -    4,38  -    7,24  -    1,48  -   3:08,07
              560  -     480  -     354  -     493  -     344
 21.  493 Mühleisen, Katharina    1995 LG Filder                      2.174 Pkt.  
            10,00  -    4,58  -    8,08  -    1,24  -   3:01,84
              570  -     503  -     392  -     342  -     367
 22.  417 Stieglitz, Isabelle     1995 LG Staufen                     2.089 Pkt.  
            12,10  -    4,28  -    7,91  -    1,40  -   2:59,71
              417  -     468  -     385  -     444  -     375
 23.  411 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     2.086 Pkt.  
            11,32  -    4,40  -    7,94  -    1,36  -   3:11,60
              467  -     482  -     386  -     419  -     332
 24.  363 Aslan, Tugce            1995 LG Rems-Murr                   2.069 Pkt.  
            10,31  -    4,01  -    8,50  -    1,24  -   3:10,65
              544  -     437  -     411  -     342  -     335
 25.  402 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     2.013 Pkt.  
            10,82  -    4,27  -    7,66  -    1,20  -   3:05,37
              503  -     467  -     374  -     315  -     354
 26.  351 Jacobs, Luisa           1995 TV Oberhaugstett               1.969 Pkt.  
            11,06  -    4,00  -    6,80  -    1,28  -   3:06,98
              485  -     435  -     333  -     368  -     348

      404 Brenner, Tina           1995 LG Staufen                         0  
            aufg.  -     ab.  -  Mk abg  -    1,36  
                   -          -          -     419  

Schülerinnen A 14/15 5-Kampf    W14                6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.  482 Marten, Isabella        1996 VfL Waiblingen                 2.776 Pkt.  
             8,92  -    5,23  -    9,10  -    1,72  -   2:40,62
              677  -     573  -     436  -     633  -     457
  2.  415 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     2.585 Pkt.  
             9,68  -    5,24  -    8,97  -    1,60  -   2:49,54
              599  -     574  -     431  -     565  -     416
  3.  264 Oberhofer, Annika       1996 TG Bad Waldsee 1848            2.468 Pkt.  
             9,63  -    4,91  -    8,57  -    1,52  -   2:54,81
              604  -     539  -     414  -     517  -     394
  4.  347 Rosen, Nadine           1996 LG Neckar-Enz                  2.462 Pkt.  
             9,92  -    4,65  -    8,38  -    1,52  -   2:41,65
              577  -     511  -     405  -     517  -     452
  5.  418 Widera, Theresa         1996 LG Staufen                     2.431 Pkt.  
             9,86  -    4,63  -    9,00  -    1,44  -   2:44,30
              583  -     508  -     432  -     469  -     439
  6.  494 Mayer, Stefanie         1996 TSV Blaustein                  2.376 Pkt.  
             9,64  -    4,88  -    7,95  -    1,44  -   2:58,22
              603  -     536  -     387  -     469  -     381
  7.  291 Becher, Lena            1996 LG Filstal                     2.359 Pkt.  
            10,32  -    4,71  -    9,26  -    1,36  -   2:44,86
              543  -     517  -     443  -     419  -     437
  8.  416 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     2.349 Pkt.  
            10,22  -    4,52  -    7,99  -    1,52  -   2:53,99
              551  -     496  -     388  -     517  -     397
  9.  277 Gabrisch, Nora          1996 TSV Eltingen                   2.326 Pkt.  
             9,98  -    4,37  -    8,36  -    1,48  -   2:59,12
              572  -     479  -     405  -     493  -     377
 10.  376 Fundel, Jana            1996 LG Schönbuch                   2.315 Pkt.  
            10,00  -    4,65  -    8,69  -    1,32  -   2:48,36
              570  -     511  -     419  -     394  -     421
 11.  293 Greiner, Michaela       1996 LG Filstal                     2.298 Pkt.  
             9,34  -    4,82  -    7,31  -    1,36  -   3:03,42
              632  -     529  -     357  -     419  -     361
 12.  307 Spottek, Sophie         1996 LG Lauter                      2.282 Pkt.  
            10,43  -    4,96  -    8,28  -    1,36  -   2:57,61
              534  -     545  -     401  -     419  -     383
 13.  348 Rentz, Anja             1996 LG Neckar-Erms                 2.259 Pkt.  
            10,17  -    4,61  -    7,50  -    1,36  -   2:50,37
              555  -     506  -     366  -     419  -     413
 14.  480 Lenz, Hanna             1996 VfL Waiblingen                 2.245 Pkt.  
            10,45  -    4,41  -    6,95  -    1,40  -   2:43,17
              532  -     483  -     341  -     444  -     445
 15.  488 Müller, Karolin         1996 LG Welfen                      2.236 Pkt.  
             9,71  -    4,82  -    5,85  -    1,40  -   2:58,18
              596  -     529  -     286  -     444  -     381
 16.  471 Störk, Verena           1996 SSV Ulm 1846                   2.197 Pkt.  
            10,57  -    4,75  -    6,10  -    1,40  -   2:51,04
              522  -     522  -     299  -     444  -     410
 17.  477 Dörrfuß, Vera           1996 VfL Waiblingen                 2.177 Pkt.  
            10,57  -    4,30  -    6,68  -    1,40  -   2:50,61
              522  -     471  -     328  -     444  -     412
 18.  327 Marte, Lena             1996 SV Mariazell                   2.175 Pkt.  
            10,04  -    4,14  -    7,34  -    1,40  -   3:05,52
              567  -     452  -     359  -     444  -     353
 19.  473 Wegner, Annika          1996 SSV Ulm 1846                   2.128 Pkt.  
            10,52  -    4,18  -    8,05  -    1,32  -   3:03,54
              526  -     457  -     391  -     394  -     360
 20.  326 Klausmann, Regina       1996 SV Mariazell                   2.121 Pkt.  
            10,79  -    4,29  -    7,74  -    1,36  -   3:06,36
              505  -     470  -     377  -     419  -     350
 21.  353 Mittmann, Nicole        1996 TV Oberhaugstett               2.080 Pkt.  
            11,25  -    4,20  -    6,20  -    1,36  -   2:47,37
              472  -     459  -     304  -     419  -     426
 22.  304 Müller, Denise          1996 Turn- u.Sportverein Langenau   2.074 Pkt.  
            12,19  -    4,11  -    8,50  -    1,44  -   3:10,94
              412  -     448  -     411  -     469  -     334
 23.  366 Stoll, Samira           1996 LG Rems-Murr                   2.059 Pkt.  
            10,80  -    4,12  -    5,68  -    1,44  -   3:04,35
              505  -     450  -     277  -     469  -     358
 24.  410 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     2.055 Pkt.  
            11,46  -    3,99  -    6,66  -    1,44  -   3:01,81
              458  -     434  -     327  -     469  -     367
 25.  364 Nuss, Jessica           1996 LG Rems-Murr                   1.942 Pkt.  
            11,59  -    4,01  -    7,13  -    1,32  -   3:17,50
              449  -     437  -     349  -     394  -     313
 26.  305 Ristl, Rahel            1996 Turn- u.Sportverein Langenau   1.922 Pkt.  
            10,20  -    4,21  -    9,20  -    1,44  -   aufg.
              553  -     460  -     440  -     469  
 27.  478 Häring, Judith          1996 VfL Waiblingen                 1.892 Pkt.  
            11,15  -    4,29  -    5,27  -    1,36  -   3:32,50
              479  -     470  -     255  -     419  -     269
 28.  272 Jakob, Meike            1996 LG Östl.Bodenseekreis          1.830 Pkt.  
            10,76  -    3,32  -    7,86  -    1,24  -   3:40,81
              508  -     350  -     383  -     342  -     247
 29.  365 Stark, Teresa           1996 LG Rems-Murr                   1.798 Pkt.  
            19,75  -    4,21  -    7,77  -    1,40  -   2:58,20
              134  -     460  -     379  -     444  -     381
 30.  349 Walter, Carolin         1996 LG Neckar-Erms                 1.774 Pkt.  
            10,35  -    4,50  -    7,75  -  o.g.V.  -   3:03,20
              540  -     494  -     378  -          -     362
 31.  354 Peuser, Lena            1996 TV Oberhaugstett               1.454 Pkt.  
            12,22  -  o.g.V.  -    6,40  -    1,32  -   3:10,49
              410  -          -     314  -     394  -     336
 32.  303 Mössinger, Franziska    1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.404 Pkt.  
             9,74  -  o.g.V.  -    6,95  -    1,44  -     ab.
              594  -          -     341  -     469  

Schülerinnen A 14/15 5-Kampf                       6.03.2010
        60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.      SSV Ulm 1846                                                7.657 Pkt.
             Henn, Emelie                      1995        2.695
             Volquardsen, Annika               1995        2.652
             Wieja, Felicitas                  1995        2.310

  2.      LG Staufen I                                                7.620 Pkt.
             Ostertag, Lisa                    1995        2.594
             Prosch, Pia                       1996        2.585
             Dammenmiller, Sabrina             1995        2.441

  3.      LG Filstal                                                  7.488 Pkt.
             Wieselmann, Sina                  1995        2.566
             Fuchs, Lena Samira                1995        2.563
             Becher, Lena                      1996        2.359

  4.      VfL Waiblingen                                              7.326 Pkt.
             Marten, Isabella                  1996        2.776
             Burk, Lisa                        1995        2.305
             Lenz, Hanna                       1996        2.245

  5.      LG Staufen II                                               7.084 Pkt.
             Widera, Theresa                   1996        2.431
             Sonnentag, Patricia               1996        2.349
             Gallée, Luisa                     1995        2.304

  6.      SV Mariazell                                                6.736 Pkt.
             Spanier, Jasmine                  1995        2.440
             Marte, Lena                       1996        2.175
             Klausmann, Regina                 1996        2.121

  7.      Turn- u.Sportverein Langenau                                6.473 Pkt.
             Stivala, Nadja                    1995        2.477
             Müller, Denise                    1996        2.074
             Ristl, Rahel                      1996        1.922

  8.      LG Staufen III                                              6.230 Pkt.
             Stieglitz, Isabelle               1995        2.089
             Kerker, Iris                      1995        2.086
             Helm, Katharina                   1996        2.055

  9.      LG Rems-Murr                                                6.070 Pkt.
             Aslan, Tugce                      1995        2.069
             Stoll, Samira                     1996        2.059
             Nuss, Jessica                     1996        1.942

 10.      TV Oberhaugstett                                            5.503 Pkt.
             Mittmann, Nicole                  1996        2.080
             Jacobs, Luisa                     1995        1.969
             Peuser, Lena                      1996        1.454


             
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau