LG Wesermünde |
Werfertag |
am 6.05.2017 in Spaden - Sportplatz Jahnstraße |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 09:48 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Qadeli, Hassan | 1997 | NI | LG Wesermünde | 8,73 | m |
8,27 | 8,55 | 8,06 | 8,12 | 8,67 | 8,73 |
Speerwurf Männer 800 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Qadeli, Hassan | 1997 | NI | LG Wesermünde | 29,15 | m |
27,88 | 28,02 | 29,15 | 28,10 | x | 27,65 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Azimi, Farhad | 1998 | NI | LG Wesermünde | 8,24 | m |
8,04 | 7,80 | 7,43 | 8,24 | 8,22 | 8,23 |
2. | Najafi, Milad | 1999 | NI | LG Wesermünde | 8,10 | m |
8,10 | x | 7,65 | 7,46 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Najafi, Milad | 1999 | NI | LG Wesermünde | 35,10 | m |
33,64 | 34,55 | 35,10 | 34,97 | 33,04 | 32,97 |
2. | Azimi, Farhad | 1998 | NI | LG Wesermünde | 29,07 | m |
28,46 | 26,42 | 29,07 | 28,31 | 27,88 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Jafari, Mostafa | 2000 | NI | LG Wesermünde | 9,98 | m |
9,98 | x | x | 9,04 | 9,30 | 9,61 |
2. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 9,36 | m |
8,05 | 8,63 | 7,62 | 9,13 | 7,97 | 9,36 |
3. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 8,75 | m |
8,13 | 8,27 | 8,15 | 7,85 | 8,49 | 8,75 |
4. | 601282 | Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | 6,55 | m |
x | x | 6,53 | 5,91 | 6,55 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 23,59 | m |
19,36 | 17,17 | x | 22,17 | x | 23,59 |
2. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 17,64 | m |
16,75 | 16,64 | 17,64 | 16,74 | 17,05 | x |
3. | 601282 | Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | 16,40 | m |
14,71 | 16,40 | 16,32 | 16,04 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 30,72 | m |
30,60 | x | 30,72 | 29,11 | - | - |
2. | Jafari, Mostafa | 2000 | NI | LG Wesermünde | 29,83 | m |
29,83 | 28,63 | 27,45 | x | 28,69 | 29,08 |
601282 | Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Kinder M11 |
Weitsprung Zone M11 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 4,21 | m |
4,02 | 4,14 | 4,08 | 4,05 | 4,10 | 4,21 |
2. | Gerdes, Jonas | 2006 | NI | LG Wesermünde | 3,18 | m |
2,91 | 3,18 | 2,81 | 2,87 | 2,91 | 3,13 |
Schlagball 80g M11 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Gerdes, Jonas | 2006 | NI | LG Wesermünde | 34,50 | m |
30,50 | 30,00 | 27,50 | 29,00 | 34,50 | 30,50 |
2. | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 28,00 | m |
23,50 | 24,50 | 27,00 | 25,50 | 28,00 | 27,00 |
Kinder M10 |
Weitsprung Zone M10 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Eikmeier, Nick | 2007 | NI | LG Wesermünde | 2,75 | m |
2,60 | 2,42 | 2,75 | x | 2,67 | 2,63 |
Schlagball 80g M10 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Eikmeier, Nick | 2007 | NI | LG Wesermünde | 26,00 | m |
24,00 | 24,00 | 25,00 | 21,50 | 26,00 | 21,00 |
Kinder M09 |
Weitsprung Zone M 9 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Anton | 2008 | NI | LG Wesermünde | 2,90 | m |
x | 2,90 | 2,70 | 2,82 | x | 2,82 |
2. | Köhler, Julian | 2008 | NI | LG Wesermünde | 2,34 | m |
x | 2,23 | 2,07 | x | 2,34 | 2,17 |
3. | Ellis, Jaron | 2008 | NI | LG Wesermünde | 2,17 | m |
2,08 | 2,15 | 2,17 | 2,11 | 2,08 | 2,06 |
Schlagball 80g M 9 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Anton | 2008 | NI | LG Wesermünde | 26,00 | m |
23,50 | 23,00 | 26,00 | 23,00 | 20,50 | 20,00 |
2. | Köhler, Julian | 2008 | NI | LG Wesermünde | 20,00 | m |
x | 16,50 | 20,00 | 17,00 | 16,50 | 15,00 |
3. | Ellis, Jaron | 2008 | NI | LG Wesermünde | 11,00 | m |
11,00 | 9,50 | 8,50 | 11,00 | 9,50 | 6,50 |
Kinder M08 u.j. |
Weitsprung Zone M 8 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Hamm, Jesko | 2009 | NI | LG Wesermünde | 2,45 | m |
2,05 | 2,07 | 2,33 | 2,45 | 2,32 | 2,29 |
2. | Gerdes, Julius | 2009 | NI | LG Wesermünde | 2,42 | m |
2,09 | 1,91 | 1,84 | 2,06 | 2,23 | 2,42 |
3. | Creutz, Charly | 2009 | NI | LG Wesermünde | 2,41 | m |
2,07 | 1,99 | 2,33 | x | 2,41 | 2,29 |
4. | Hildebrandt, Otis | 2009 | NI | LG Wesermünde | 2,29 | m |
2,29 | 2,22 | 2,10 | 1,81 | 1,95 | 2,25 |
Schlagball 80g M 8 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Hamm, Jesko | 2009 | NI | LG Wesermünde | 11,50 | m |
x | 11,50 | 10,50 | 6,00 | 4,50 | 6,00 |
2. | Gerdes, Julius | 2009 | NI | LG Wesermünde | 10,50 | m |
9,00 | 10,50 | 10,50 | 10,00 | 9,00 | 10,50 |
3. | Creutz, Charly | 2009 | NI | LG Wesermünde | 10,50 | m |
10,50 | x | 10,50 | 10,50 | 9,50 | 7,00 |
4. | Hildebrandt, Otis | 2009 | NI | LG Wesermünde | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | 8,50 | 7,00 | 5,00 | 9,00 |
Kinder M07 |
Weitsprung Zone M 7 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Meier, Louis | 2010 | NI | LG Wesermünde | 2,17 | m |
2,07 | x | x | x | 1,99 | 2,17 |
Schlagball 80g M 7 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Meier, Louis | 2010 | NI | LG Wesermünde | 12,50 | m |
12,00 | 9,50 | 10,50 | 12,50 | 10,00 | 7,50 |
Kinder M06 |
Weitsprung Zone M 6 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Köhler, Niklas | 2011 | NI | LG Wesermünde | 1,58 | m |
x | x | x | 1,43 | 1,58 | 1,48 |
Schlagball 80g M 6 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Köhler, Niklas | 2011 | NI | LG Wesermünde | 8,00 | m |
8,00 | 7,50 | 5,50 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 11125 | Hecker, Arne | 1976 | NI | BTB Oldenburg | 11,20 | m |
11,16 | 11,20 | x | 10,40 | 11,04 | x |
2. | 4379 | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 10,37 | m |
10,20 | 10,30 | 10,37 | 10,22 | 10,18 | 9,94 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 11125 | Hecker, Arne | 1976 | NI | BTB Oldenburg | 32,30 | m |
23,28 | 30,47 | 32,30 | x | x | 30,06 |
2. | 4379 | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 31,18 | m |
31,11 | 31,18 | x | 28,00 | 28,61 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 4379 | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 39,77 | m |
38,97 | 36,55 | 37,89 | 39,77 | 38,01 | 37,95 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 13335 | Pargmann, Ralf | 1961 | NI | TV Langen | 34,12 | m |
32,38 | x | 33,12 | 34,12 | 32,08 | 33,06 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 11,27 | m |
10,80 | 10,91 | x | 10,68 | 11,27 | x |
2. | 6480 | Seibt, Horst | 1949 | NI | LG Wesermünde | 9,07 | m |
9,02 | 8,77 | 8,69 | 8,59 | 9,07 | 9,05 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 32,79 | m |
x | 32,19 | x | 32,70 | x | 32,79 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 31,77 | m |
28,41 | 31,77 | 30,78 | x | x | x |
2. | 6480 | Seibt, Horst | 1949 | NI | LG Wesermünde | 20,43 | m |
20,43 | - | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Czajkowski, Georg | 1943 | BR | Geestemünder TV | 10,56 | m |
9,97 | 10,27 | 10,35 | 10,56 | 10,31 | 10,26 |
2. | Wilhelm, Rolf | 1943 | NI | TV Langen | 9,83 | m |
8,37 | x | 8,35 | 9,18 | 7,78 | 9,83 |
3. | 32645 | Heins, Helmut | 1946 | NI | TV Loxstedt | 8,18 | m |
7,79 | 8,06 | 8,18 | 7,73 | 7,87 | 7,97 |
4. | Gerdes, Gerd | 1943 | NI | LG Wesermünde | 7,46 | m |
7,41 | 7,44 | 7,38 | 6,96 | 7,41 | 7,46 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Czajkowski, Georg | 1943 | BR | Geestemünder TV | 30,18 | m |
30,18 | 29,82 | 27,36 | x | 29,95 | x |
2. | 32645 | Heins, Helmut | 1946 | NI | TV Loxstedt | 22,29 | m |
21,64 | 20,91 | 22,29 | 20,19 | 22,18 | 21,76 |
3. | Gerdes, Gerd | 1943 | NI | LG Wesermünde | 19,55 | m |
19,50 | 19,29 | 18,89 | 19,55 | 17,54 | 18,91 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Gerdes, Gerd | 1943 | NI | LG Wesermünde | 15,36 | m |
13,68 | 15,36 | x | 14,22 | 14,01 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 12221 | Kraus, Werner | 1941 | NI | TV Loxstedt | 7,85 | m |
7,00 | 7,27 | 7,85 | x | 7,64 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 5362 | Mertens, Reinhold | 1937 | NI | LG Wesermünde | 8,08 | m |
7,77 | 8,03 | 7,76 | 7,84 | 8,08 | 7,86 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 5362 | Mertens, Reinhold | 1937 | NI | LG Wesermünde | 18,03 | m |
18,03 | 16,78 | 15,13 | 17,22 | 17,36 | x |
Frauen |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 36126 | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | 30,64 | m |
29,61 | 30,64 | 28,57 | x | 29,02 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 9,25 | m |
9,25 | 8,52 | 8,17 | 8,95 | 9,25 | 8,60 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 30,74 | m |
28,67 | 29,25 | 30,74 | 27,56 | 29,17 | 29,64 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 4,16 | m |
x | 4,14 | 4,16 | 4,06 | 3,75 | x |
Ballwurf 200g W12 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 22,50 | 24,50 | 22,00 | 23,00 |
Kinder W09 |
Weitsprung Zone W 9 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 2,94 | m |
2,75 | 2,88 | 2,91 | 2,94 | 2,87 | 2,85 |
2. | Hilgeland, Lilly | 2008 | NI | LG Wesermünde | 2,93 | m |
2,90 | 2,93 | 2,85 | 2,73 | 2,78 | 2,80 |
3. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 2,77 | m |
2,60 | 2,77 | 2,58 | 2,59 | 2,66 | 2,65 |
Schlagball 80g W 9 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Hilgeland, Lilly | 2008 | NI | LG Wesermünde | 12,50 | m |
7,50 | 7,50 | 5,50 | 12,50 | 12,00 | 9,50 |
2. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 12,00 | m |
11,00 | 11,50 | 10,00 | 12,00 | 8,00 | 12,00 |
3. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 12,00 | m |
11,50 | 7,50 | 5,00 | 9,00 | 12,00 | 10,00 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 17989 | Sopha, Inken | 1984 | NI | LG Wesermünde | 7,85 | m |
7,27 | 7,77 | 7,85 | 7,16 | 7,69 | 7,77 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 17989 | Sopha, Inken | 1984 | NI | LG Wesermünde | 29,56 | m |
x | x | - | - | 27,19 | 29,56 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 17989 | Sopha, Inken | 1984 | NI | LG Wesermünde | 27,00 | m |
27,00 | x | 25,87 | 26,12 | x | 26,09 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen Nord | 43,12 | m |
39,22 | 37,61 | 42,86 | 43,12 | 41,52 | 41,62 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | NI | SG Osterholzer LA | 14,10 | m |
12,71 | 13,03 | 12,88 | 12,87 | 13,68 | 14,10 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | NI | SG Osterholzer LA | 30,65 | m |
28,47 | 30,47 | 28,33 | x | 30,65 | 28,98 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 9120 | Wichmann, Anke | 1958 | NI | LG Wesermünde | 8,83 | m |
8,49 | 8,61 | 8,69 | 8,64 | 8,64 | 8,83 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 9120 | Wichmann, Anke | 1958 | NI | LG Wesermünde | 23,62 | m |
22,71 | x | 20,74 | 20,51 | 23,62 | x |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 9120 | Wichmann, Anke | 1958 | NI | LG Wesermünde | 17,95 | m |
15,80 | 16,14 | x | x | 17,95 | 16,45 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 13413 | Sopha, Elke | 1952 | NI | LG Wesermünde | 5,77 | m |
5,16 | x | x | x | 5,37 | 5,77 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | LAV Bokel | 7,58 | m |
7,43 | 7,20 | 7,36 | 7,58 | 7,31 | 7,24 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | LAV Bokel | 17,66 | m |
15,17 | 16,11 | 16,51 | 16,92 | 17,03 | 17,66 |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | LAV Bokel | 13,64 | m |
12,77 | 11,96 | x | 13,64 | 13,05 | 12,31 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Wesermünde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Axel Harms | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mühlenstr. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 5138 3 22 | 27628 Hagen-Sandstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04702-1222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harms.sandstedt@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 44 | 42 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0471-62324 | eMail haloheisel@nord-com.net |
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04703-1482 | eMail e.h.seibt@t-online.de |
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Alle Leistungen sind gültig und können in die Bestenlisten übernommen werden. Es wurden mehrere AK zu einem den Regeln entsprechenden Wettkampf zusammengefaßt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde |