zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
UNION 1861 Schönebeck
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
am 6.05.2017 in Schönebeck - UNION-Stadion Magdeburger Straße
Ergebnisliste
6.05.2017 / 19:28

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,0 sec. Q
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,0 sec. q
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,2 sec. q
4. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. 11,3 sec. q

100 m Männer +0,0 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,6 sec. Q
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,8 sec. q
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,6 sec.
4. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,0 sec.

100 m Männer +0,0 6.05.2017
Finale
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 11,06 sec.
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,13 sec.
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,51 sec.
4. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,62 sec.
5. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. 11,81 sec.

100 m Männer +0,0 6.05.2017
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 12,05 sec.
2. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,66 sec.

200 m Männer +0,0 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,29 sec.
2. 13570 Grümbel, Jona 1997 ST Sportclub Magdeburg 23,37 sec.
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,70 sec.

200 m Männer +0,3 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. 23,00 sec.
2. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 23,43 sec.
3. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 25,34 sec.

200 m Männer 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg +0,0 22,29 sec.
2. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. +0,3 23,00 sec.
3. 13570 Grümbel, Jona 1997 ST Sportclub Magdeburg +0,0 23,37 sec.
4. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +0,3 23,43 sec.
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg +0,0 23,70 sec.
6. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,3 25,34 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,17 m
14,17 13,86 13,68 13,80 13,57 13,85
2. 12903 Hartmann, Kevin 1994 ST SV Halle e.V. 10,34 m
9,78 10,08 10,01 10,01 10,28 10,34

Diskuswurf Männer 2 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,42 m
x x 36,42 x x x
2. 12903 Hartmann, Kevin 1994 ST SV Halle e.V. 26,44 m
x 24,95 x x x 26,44

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,0 sec.
2. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,2 sec.
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,7 sec.
4. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,4 sec.

100 m MJ U20 +0,0 6.05.2017
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,65 sec.

200 m MJ U20 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 24,89 sec.
2. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26,24 sec.

Weitsprung MJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,60 m
5,60 5,50 5,38 5,44 4,56 5,56
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,01 m
4,79 4,98 4,95 5,00 5,01 x
-0,1 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,11 m
13,31 x 13,97 x 13,88 14,11
2. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,22 m
8,62 8,17 9,22 x 7,58 8,50

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 44,10 m
44,10 41,80 x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12850 Bahn, Erik 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,7 sec.
2. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,7 sec.
3. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,0 sec.
4. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,3 sec.

100 m MJ U18 +0,0 6.05.2017
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12850 Bahn, Erik 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,16 sec.
2. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST Sportclub Magdeburg 12,37 sec.

200 m MJ U18 +0,4 6.05.2017
Finale
1. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 24,07 sec.
2. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST Sportclub Magdeburg 24,62 sec.
3. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 25,82 sec.

Weitsprung MJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,10 m
6,08 6,05 6,03 5,94 6,10 6,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M15
100 m M15 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,6 sec.
2. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,2 sec.

100 m M15 +0,0 6.05.2017
Einladungslauf
1. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,99 sec.
2. 11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,88 sec.

300 m M15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 38,73 sec.
2. 13518 Brüning, Moritz 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 38,93 sec.

2000 m M15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 6:23,05 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,2 sec.
2. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,7 sec.

4 x 100 m Staffel M15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Sportclub Magdeburg I ST 46,86 sec.
11992 Güssefeld, Jannes 2002; 12200 Fricke, Dominik 2002
13689 Tilche, Chris Noel 2002; 12671 Pitschmann, Benedikt 2003

Hochsprung M15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11945 Ziemke, Richard 2002 ST LG Altmark 1,60 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemke - - - - o o o o xxx

Weitsprung M15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,94 m
x x x 5,94 - 4,58
+0,0 +0,2
2. 13518 Brüning, Moritz 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 5,61 m
x 5,25 5,23 5,37 5,36 5,61
-0,1 -0,1 -0,2 +0,0 -0,2
3. 11945 Ziemke, Richard 2002 ST LG Altmark 4,93 m
3,45 3,21 4,92 4,93 4,80 x
-0,2 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0

Speerwurf M15 600 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Jugend M14
100 m M14 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,9 sec.
2. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,0 sec.
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,5 sec.
4. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,7 sec.
5. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 14,2 sec.
12135 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben ab.

100 m M14 +0,6 6.05.2017
Einladungslauf
1. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,40 sec.
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,66 sec.
3. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 13,70 sec.
4. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,85 sec.
5. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,92 sec.

300 m M14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 43,94 sec.
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 47,25 sec.

2000 m M14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 7:02,12 min.
2. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 7:20,72 min.
3. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8:32,66 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,0 sec.
3. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,5 sec.
4. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,8 sec.
5. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,9 sec.

Hochsprung M14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt o.g.V.

125
-----
Scharf xxx

Weitsprung M14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,71 m
4,71 4,50 4,56 4,47 x 4,51
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 4,56 m
4,56 4,34 4,42 - - x
+0,0 +0,0 -0,1
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,48 m
x x 4,48 - - -
+0,0

Kugelstoß M14 4 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,17 m
10,72 10,80 11,54 11,38 10,98 12,17
2. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 6,84 m
6,84 6,18 6,71 x 6,28 x

Speerwurf M14 600 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 31,66 m
31,66 x 28,65 x 29,50 28,60

Jugend M13
75 m M13 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,53 sec. Q
2. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,90 sec. q
3. 13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,07 sec. q
4. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,94 sec.

75 m M13 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,84 sec. Q
2. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 10,87 sec. q
3. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,53 sec. q
4. 13002 Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,02 sec.

75 m M13 6.05.2017
Finale
1. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,55 sec.
2. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,86 sec.
3. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 10,90 sec.
4. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,00 sec.
5. 13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,31 sec.
6. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.

2000 m M13 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7:11,34 min.
2. 13022 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7:15,04 min.
3. 13002 Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 7:52,32 min.

60 m Hürden M13 0.762m 6.05.2017
Finale
1. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,2 sec.
2. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,5 sec.
3. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,0 sec.
4. 13002 Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,4 sec.
5. 13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,6 sec.
6. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,8 sec.

4 x 75 m Staffel M13 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sportclub Magdeburg I ST 40,22 sec.
13012 Schöll, Felix 2004; 13011 Heinemann, Konrad 2004
13003 Wrede, Justus 2004; 12999 Focke, Bennet 2004
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 43,83 sec.
13554 Ermisch, Fabrice 2005; 13506 Hähnel, Pierre 2005
13022 Rohde, Enrico 2004; 13548 Höhne, Alexander 2004

Hochsprung M13 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,52 m
2. 13022 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,49 m
3. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
4. 12983 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wrede o o o o o o xo xo o xxx
2. Rohde - o o o o o o o xxx
3. Heinemann o o o xo xxx
4. Richter o o xxo xxx

Weitsprung M13 6.05.2017
Finale
1. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,67 m
4,30 4,50 4,44 4,39 4,67 4,43
2. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,65 m
4,10 4,45 4,65 4,41 4,20 4,50
3. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,34 m
4,27 4,18 4,23 4,30 4,34 x
4. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
x 4,11 x 3,82 4,26 x
5. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,21 m
4,03 x 4,21 x x x
6. 12983 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,17 m
4,06 3,96 4,17 4,03 x x
7. 13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,13 m
3,95 3,58 4,13 4,07 4,04 x
8. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,04 m
3,63 3,95 4,04 3,67 3,91 -
9. 13002 Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,91 m
3,91 3,90 x

Kugelstoß M13 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 12,34 m
11,88 12,13 x 11,77 12,34 11,58
2. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 7,66 m
7,66 7,10 7,12 7,02 7,27 6,76
3. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,57 m
x 7,56 7,25 7,34 7,57 7,41

Speerwurf M13 400 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 40,44 m
38,58 x 40,44 x 39,47 38,86
2. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 20,13 m
- - x 20,13 x 17,77
3. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,63 m
- 17,63 16,12 x 15,90 12,96

Jugend M12
75 m M12 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,64 sec. Q
2. 13493 Kuhle, Sebastian 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,68 sec.

75 m M12 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,92 sec. Q
2. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 11,50 sec.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,38 sec.

75 m M12 6.05.2017
3. Vorlauf
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,96 sec. Q
2. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,06 sec. q
3. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,30 sec. q
4. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,46 sec. q
5. 607171 de Alessandro, Keano 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,76 sec.
6. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 12,02 sec.

75 m M12 6.05.2017
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,99 sec.
2. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,00 sec.
3. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,20 sec.
4. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,34 sec.
5. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,55 sec.
6. 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,81 sec.

2000 m M12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 7:53,97 min.
2. 13268 Gebel, Toni 2005 ST TuS Leitzkau 1990 7:55,75 min.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 8:05,68 min.
4. 13554 Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8:36,44 min.
5. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 8:56,31 min.

60 m Hürden M12 0.762m 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,4 sec.
2. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.
3. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,1 sec.
4. 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,3 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 13493 Kuhle, Sebastian 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,9 sec.
2. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,5 sec.
3. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,7 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,4 sec.
2. 13493 Kuhle, Sebastian 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,9 sec.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.
4. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,1 sec.
5. 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,3 sec.
6. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,5 sec.
7. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,7 sec.

4 x 75 m Staffel M12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sportclub Magdeburg I ST 43,54 sec.
13494 Stiebert, Jason 2005; 13231 Friedrich, Leon 2004
13490 Nölle, Ole Lennard 2005; 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005
2. Sportclub Magdeburg II ST 45,85 sec.
13493 Kuhle, Sebastian 2005; 607171 de Alessandro, Keano 2005
13002 Lichte, Luis 2004; 13489 Hell, Luca Fynn 2005

Hochsprung M12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
2. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
3. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,25 m
4. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Schlüter o xo o xxo xxx
2. Nölle o o xxx
3. Schaumberg o xo xxx
4. Hähnel o xxx

Weitsprung M12 6.05.2017
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,42 m
4,24 4,26 x 4,13 4,18 4,42
2. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,09 m
3,92 4,07 4,04 3,78 4,09 x
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
3,78 3,70 3,88 3,65 3,73 3,81
4. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,85 m
3,79 3,84 x 3,85 3,64 3,82
5. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,84 m
3,71 3,66 3,55 3,61 3,76 3,84
6. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 3,76 m
3,69 3,76 x x 3,55 x
7. 13493 Kuhle, Sebastian 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,76 m
3,60 3,59 3,59 2,78 3,76 3,52
8. 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,66 m
3,37 3,52 3,66 3,37 3,16 3,63
9. 607171 de Alessandro, Keano 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,44 m
3,40 3,44 3,20
10. 13554 Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,00 m
2,70 x 3,00
11. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 2,79 m
x x 2,79
13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,70 m
6,28 6,17 6,70 6,54 6,54 x
2. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 6,12 m
6,04 5,46 6,12 x x x

Speerwurf M12 400 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 21,44 m
18,28 21,44 x 16,51 16,93 20,73
2. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 16,47 m
16,47 15,26 10,36 13,62 15,76 15,83

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Sportclub Magdeburg I ST 33,02 sec.
606642 Kirchhoff, Pepe 2007; 605072 Beyer, Max 2007
Weber, Tom 2007; 603035 Rasch, Michel 2007

Kinder M11
800 m M11 6.05.2017
Finale
1. 13267 Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:46,80 min.
2. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:48,76 min.
3. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:54,48 min.

Kinder M10
800 m M10 6.05.2017
Finale
1. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:43,28 min.
2. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:55,16 min.
3. 605072 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:59,42 min.
4. 13573 Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 3:02,23 min.
5. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:06,81 min.
6. 13509 Rix, Speedy 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:07,56 min.
7. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:07,81 min.
8. 607238 Perschuta, Marcel 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,67 min.
9. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:27,33 min.

Kinder M09
800 m M 9 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 13279 Reimer, Luca-Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 3:02,74 min.
2. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:33,06 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 13650 Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 3:26,83 min.
2. 13661 Welsch, Lukas Alexander 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 3:36,15 min.
3. 607252 Liebing, Jakob 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 4:09,74 min.

Senioren M30
100 m Sen. M30 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 3324 Hünecke, Dr. Paul 1983 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.

Weitsprung Sen. M30 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3324 Hünecke, Dr. Paul 1983 ST Sportclub Magdeburg 5,80 m
5,48 5,72 - 5,50 5,71 5,80
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 12,05 m
11,84 x 11,69 12,05 x x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 33,33 m
33,33 x 32,22 33,02 30,49 x

Senioren M45
200 m Sen. M45 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 28,64 sec.

Weitsprung Sen. M45 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 5,11 m
5,10 x 4,97 5,11 x 4,80
+0,0 -0,1 -0,2 -0,1

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,52 m
12,44 12,38 x 12,38 x 12,52

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 35,26 m
33,08 x 32,86 34,22 35,26 x

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,6 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 12811 Hinkelmann, Marko 1967 ST LG Altmark 11,13 m
10,42 11,13 10,24 11,01 x -
2. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 9,98 m
9,67 9,61 9,52 9,98 9,58 9,97

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 32,67 m
32,67 x x x 31,40 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 11,56 m
11,35 11,33 11,40 11,10 11,45 11,56

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 37,40 m
x 37,40 x 36,34 36,68 36,68

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,55 m
12,42 x x 12,22 12,48 12,55
2. 600420 Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 9,75 m
8,83 8,94 9,18 9,27 9,75 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 600420 Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 43,03 m
41,69 x 40,28 41,18 42,76 43,03
2. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 38,30 m
34,26 33,80 37,66 36,45 38,30 36,46

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 8,55 m
8,48 8,55 8,53 x x 8,32

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 20,64 m
x 19,80 20,20 20,17 20,33 20,64

Frauen
100 m Frauen +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,1 sec.
2. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 13,0 sec.

100 m Frauen +0,0 6.05.2017
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,62 sec.

200 m Frauen +1,3 6.05.2017
Finale
1. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,72 sec.
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,14 sec.
3. 13681 Braune, Liza 1992 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,54 sec.
4. 9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,76 sec.

Weitsprung Frauen 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 4,90 m
4,81 4,55 x 4,59 4,90 -
-0,1 -0,1 -0,3 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 12,13 m
11,72 x 12,13 x 11,76 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 35,25 m
33,90 x x 33,60 35,25 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1,29 sec.
2. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,4 sec.
3. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,1 sec.
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,6 sec.

200 m WJ U20 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,71 sec.
2. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,58 sec.
3. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,61 sec.
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,41 sec.

1500 m WJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 11052 Gerike, Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 5:04,37 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 51,05 sec.
12868 Osuji, Vanessa 2001; 10848 Siegelt, Nora 1999
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10841 Kretschmann, Stella 2001

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,44 m
10,61 10,87 11,06 11,28 11,22 11,44

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 27,60 m
27,60 27,25 x x 26,93 26,60

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,8 sec. Q
2. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,1 sec. q
3. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,1 sec. q
4. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,8 sec.

100 m WJ U18 +0,0 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 12,5 sec. Q
2. 10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,9 sec. q
3. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,0 sec. q
4. 11803 Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,8 sec.
5. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 14,3 sec.

100 m WJ U18 +0,8 6.05.2017
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 12,77 sec.
2. 10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,39 sec.
3. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,41 sec.
4. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,44 sec.
5. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,56 sec.

200 m WJ U18 +1,4 6.05.2017
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 27,04 sec.
2. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 27,56 sec.
3. 11305 Haase, Cora 2000 ST SV Halle e.V. 28,35 sec.
4. 11803 Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 29,11 sec.
5. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 29,66 sec.
6. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 30,62 sec.

1500 m WJ U18 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 5:49,76 min.
2. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:54,11 min.

Weitsprung WJ U18 6.05.2017
Finale
1. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 5,15 m
5,15 4,84 5,03 5,14 5,00 x
-0,5 -0,5 +0,0 -0,3 -0,5
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,98 m
4,98 4,96 4,80 4,75 4,65 4,94
-0,6 -0,2 +0,0 -0,2 -0,1 -0,2
3. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 4,71 m
4,71 4,41 4,43 - - -
+0,0 -0,3 -0,1
4. 11305 Haase, Cora 2000 ST SV Halle e.V. 4,64 m
4,52 4,55 4,62 4,56 4,64 4,64
-0,3 -0,4 -0,3 -0,1 -0,4 -0,4
5. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 4,51 m
4,41 4,51 4,30 4,20 4,31 4,16
+0,0 +0,0 -0,1 -0,4 -0,5 -0,3
6. 11803 Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,20 m
4,20 x 4,14 x 4,06 x
-0,1 -0,2 -0,3

Jugend W15
100 m W15 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 13,45 sec.
2. 10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 13,86 sec.
3. 12161 Bohndorf, Alina 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 13,96 sec.
4. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 14,57 sec.

300 m W15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 46,75 sec.
2. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 56,86 sec.

2000 m W15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 7:58,87 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 14,7 sec.

Weitsprung W15 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 4,93 m
4,63 4,80 4,87 4,91 4,79 4,93
-0,2 +0,0 -0,1 -0,1 -0,2 +0,0
2. 10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 4,85 m
4,03 4,71 4,60 4,50 4,54 4,85
+0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 4,67 m
4,61 4,67 4,58 4,62 4,52 4,64
+0,0 +0,0 -0,0 -0,2 +0,0 -0,2
4. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 4,51 m
4,51 4,49 4,47 4,30 4,40 4,45
-0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 9,38 m
9,38 x 9,10 8,82 8,65 8,75

Speerwurf W15 500 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 23,15 m
23,15 21,59 22,68 - - -

Jugend W14
100 m W14 +0,0 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,3 sec. Q
2. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST LG Altmark 14,1 sec. q
3. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,3 sec.

100 m W14 +0,0 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 14,1 sec. Q
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,3 sec. q
3. 13196 Pesla, Emily 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 14,7 sec.

100 m W14 +0,0 6.05.2017
3. Vorlauf
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,4 sec. Q
2. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 13,4 sec. q
3. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 14,5 sec.
4. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 15,9 sec.

100 m W14 +0,0 6.05.2017
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,63 sec.
2. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,68 sec.
3. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 14,05 sec.
4. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 14,45 sec.
5. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST LG Altmark 14,78 sec.
6. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,83 sec.

300 m W14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 48,34 sec.
2. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 53,07 sec.

2000 m W14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 8:07,78 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,9 sec.
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,4 sec.
3. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,8 sec.

4 x 100 m Staffel W14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Sportclub Magdeburg I ST 53,29 sec.
12854 Mootz, Anna 2003; 12538 Adams, Esther 2003
13013 von Saleski, Isabell 2003; 12536 Wehner, Justine 2003
2. LG Altmark I ST 56,77 sec.
12523 Conrad, Chantal 2004; 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003
12282 Alberts, Patricia 2003; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004

Hochsprung W14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
2. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - o o o o xxx
2. Wilke o o o o xxx
3. Bente o o o xxo xxx

Weitsprung W14 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 3,98 m
3,98 3,64 3,59 x x 3,61
-0,2 -0,2 +0,0 -0,1
2. 13196 Pesla, Emily 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 3,83 m
x x 3,67 3,46 3,83 3,62
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1
3. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 3,81 m
3,57 3,54 3,58 3,45 3,70 3,81
+0,0 -0,1 -0,2 -0,3 +0,0 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,67 m
10,02 10,38 10,54 10,67 10,46 10,46
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 9,20 m
x 8,86 9,20 8,91 8,78 x
3. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 7,90 m
7,45 7,58 7,23 7,01 7,17 7,90

Speerwurf W14 500 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 39,66 m
37,21 35,50 33,51 39,66 33,95 39,05
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 31,24 m
30,56 30,88 29,68 x 22,40 31,24
3. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST LG Altmark 17,11 m
x x x x 17,11 x

Jugend W13
75 m W13 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 10,97 sec.
2. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,99 sec.
3. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,57 sec.
4. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,69 sec.
5. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,85 sec.

75 m W13 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,39 sec. q
2. 12160 Rädel, Marie Kathrin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 10,70 sec.
3. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,28 sec.
4. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,54 sec.
5. 13126 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,58 sec.

75 m W13 6.05.2017
3. Vorlauf
1. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,88 sec.
2. 13014 Schaper, Mailina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,11 sec.
3. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 11,16 sec.
4. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,28 sec.
5. 12382 Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,64 sec.

75 m W13 6.05.2017
4. Vorlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,35 sec. q
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,35 sec. q
3. 13181 Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,27 sec.
4. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,41 sec.
5. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,64 sec.

75 m W13 6.05.2017
5. Vorlauf
1. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,34 sec. q
2. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 10,44 sec. q
3. 13020 Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,56 sec. q
4. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,57 sec.

75 m W13 6.05.2017
Finale
1. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,29 sec.
2. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,38 sec.
3. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,40 sec.
4. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,42 sec.
5. 13020 Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,52 sec.
6. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 10,66 sec.

2000 m W13 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 8:59,16 min.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,7 sec.
2. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,1 sec.
3. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 11,7 sec.
4. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,9 sec.
5. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,8 sec.
6. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 14,5 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,6 sec.
2. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,7 sec.
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,7 sec.
4. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,8 sec.
5. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,8 sec.
6. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,1 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2017
3. Zeitlauf
1. 13181 Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,1 sec.
2. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,0 sec.
3. 13014 Schaper, Mailina 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,3 sec.
4. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,8 sec.
5. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,4 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,6 sec.
2. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,7 sec.
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,7 sec.
2. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,7 sec.
5. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,8 sec.
6. 13181 Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,1 sec.
7. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,8 sec.
8. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,0 sec.
9. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,1 sec.
10. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 11,7 sec.
11. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,9 sec.
12. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,1 sec.
13. 13014 Schaper, Mailina 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,3 sec.
14. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,8 sec.
14. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,8 sec.
16. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,4 sec.
17. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 14,5 sec.

4 x 75 m Staffel W13 6.05.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 39,12 sec.
13018 Weinberger, Pauline 2004; 13006 Hartmann, Deborah 2004
13009 Onwu Akomas, Christina 2004; 13004 Balzer, Lavinia 2004
2. UNION 1861 Schönebeck I ST 41,91 sec.
11918 Döring, Lucy Marie 2005; 12382 Wannagas, Ulrike 2004
12160 Rädel, Marie Kathrin 2004; 12383 Wannagas, Carolin 2004
3. Sportclub Magdeburg II ST 42,23 sec.
13181 Fischer, Chanelle 2004; 13007 Holzkamp, Luisa 2004
13010 Schüler, Patricia 2004; 13014 Schaper, Mailina 2004
4. TSV Germania Helmstedt NI 43,29 sec.
44441 Mahncke, Laura 2005; 44443 Kielgast, Natalie 2004
44488 Karwacki, Lena 2004; 44039 Plewka, Yvonne 2004
5. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 43,64 sec.
13551 Harter, Jessamy 2005; 13020 Schott, Malena 2004
13553 Witthuhn, Leni 2005; 13021 Mewes, Elisa 2004
6. StG Harz-Börde-Express I ST 44,79 sec.
13126 Michel, Henriette 2004; 13122 Reiter, Anna 2004
13124 Bollmann, Hanna 2004; 13127 Schymura, Lena 2004

Hochsprung W13 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,50 m
2. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,44 m
3. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 1,30 m
4. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,30 m
5. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1,25 m
6. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - o o xo o o xxx
2. Hartmann - o o xo o o o o xo xxx
3. Conrad - - - o xo xxx
4. Reiter - o o o xxo xxx
5. Karwacki o o o xo xxx
6. Mewes o o o xxx

Weitsprung W13 6.05.2017
Finale
1. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,89 m
x x 4,89 x 4,51 4,77
2. 13020 Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,86 m
4,61 x 4,49 4,46 4,61 4,86
3. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,83 m
4,42 4,77 4,81 4,66 4,83 4,80
4. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,80 m
4,77 4,50 4,34 4,80 x 4,72
5. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,61 m
4,44 4,39 4,61 4,06 x x
6. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,57 m
4,57 4,27 4,33 4,30 4,43 4,44
7. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,43 m
4,15 4,25 4,43 4,24 x 4,43
8. 12160 Rädel, Marie Kathrin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,37 m
4,37 4,20 4,25 x 4,10 x
9. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,30 m
4,24 4,26 4,30
10. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,17 m
4,03 4,13 4,17
11. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 4,14 m
4,14 4,04 4,11
12. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,13 m
4,13 x 3,96
13. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,06 m
4,05 4,06 3,57
14. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,06 m
4,01 x 4,06
15. 13181 Fischer, Chanelle 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,03 m
3,85 3,79 4,03
16. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,95 m
x 3,95 x
17. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,94 m
3,58 3,90 3,94
18. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,93 m
3,93 3,82 3,81
19. 13014 Schaper, Mailina 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,87 m
x 3,87 x
20. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 3,82 m
3,76 3,82 3,80
21. 13126 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,78 m
3,78 x 3,35
22. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 3,68 m
3,39 3,68 3,59
23. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,66 m
3,49 3,66 3,43
24. 12382 Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3,60 m
3,60 3,50 3,32

Kugelstoß W13 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 10,94 m
10,07 10,24 9,96 10,94 10,77 10,54
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 9,67 m
9,20 9,67 x x 9,28 x
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,30 m
7,48 7,74 8,30 - - -
4. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,91 m
6,51 6,70 6,91 6,68 6,68 6,62
5. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,70 m
6,36 6,70 6,42 6,67 6,37 6,42
6. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,03 m
5,64 6,03 5,70 - - -

Speerwurf W13 400 g 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 32,44 m
x 32,44 31,55 30,92 31,42 31,39
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 22,39 m
x x x 22,39 21,55 x
3. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 19,49 m
x 17,05 19,49 18,77 18,72 18,89

Jugend W12
75 m W12 6.05.2017
1. Vorlauf
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,12 sec. Q
2. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 10,75 sec. q
3. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,55 sec.
4. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,31 sec.
5. 13524 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,65 sec.

75 m W12 6.05.2017
2. Vorlauf
1. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,03 sec. Q
2. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,14 sec. q
3. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,16 sec. q
4. 13501 Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,39 sec.
5. 12447 Jobs, Emma Doro 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 12,26 sec.
6. 13576 Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 12,66 sec.

75 m W12 6.05.2017
3. Vorlauf
1. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,64 sec. Q
2. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,69 sec.
3. 13491 Adams, Eniola Rechakl 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec.
4. 12446 Nicolaus, Frieda 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 11,99 sec.
5. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark 12,91 sec.
6. Braunert, Amelie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 13,49 sec.

75 m W12 6.05.2017
Finale
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,29 sec.
2. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 10,77 sec.
3. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,97 sec.
4. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,05 sec.
5. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,22 sec.
6. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,72 sec.

2000 m W12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 8:19,31 min.
2. 13501 Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 8:19,53 min.
3. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark 8:47,11 min.

60 m Hürden W12 0.762m 6.05.2017
1. Zeitlauf
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,5 sec.
2. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,0 sec.
3. 13491 Adams, Eniola Rechakl 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.
4. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,1 sec.
5. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 12,5 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 6.05.2017
2. Zeitlauf
1. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,4 sec.
2. 13501 Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,4 sec.
3. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,0 sec.
4. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,6 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,5 sec.
2. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,0 sec.
3. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,4 sec.
4. 13501 Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,4 sec.
5. 13491 Adams, Eniola Rechakl 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.
6. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,1 sec.
7. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 12,5 sec.
8. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,0 sec.
9. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,6 sec.

4 x 75 m Staffel W12 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Sportclub Magdeburg I ST 41,55 sec.
13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005; 13016 Kadiri, Chelsea 2005
13495 Reppin, Isabell 2005; 13491 Adams, Eniola Rechakl 2005

Weitsprung W12 6.05.2017
Finale
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,56 m
4,49 4,15 4,21 4,44 x 4,56
2. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 4,28 m
x x 3,78 4,06 4,17 4,28
3. 13501 Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,25 m
4,25 3,88 4,07 4,05 3,97 4,14
4. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,23 m
3,98 4,23 x 4,03 x x
5. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,20 m
x 4,03 4,08 4,19 x 4,20
6. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,00 m
4,00 3,89 3,80 - - -
7. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3,88 m
3,69 3,80 3,81 3,55 3,75 3,88
8. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,64 m
3,54 3,03 3,35 3,64 x 3,35
9. 13524 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,43 m
3,06 x 3,31 x 3,43 x
10. 12446 Nicolaus, Frieda 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 3,31 m
x 3,14 3,31
11. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark 3,29 m
2,82 3,20 3,29
12. 12447 Jobs, Emma Doro 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 2,83 m
x x 2,83
13491 Adams, Eniola Rechakl 2005 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x
Braunert, Amelie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.
x x x
13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 6,98 m
6,37 6,08 6,98 5,55 6,97 6,98
2. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,28 m
6,13 6,20 5,68 5,82 6,28 6,22
3. 13576 Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 5,68 m
5,23 5,10 5,41 5,68 5,40 5,60
4. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,60 m
5,27 5,23 5,60 4,88 5,52 5,58

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Sportclub Magdeburg I ST 29,86 sec.
13498 Kazmierowski, Anabel 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
606045 Prochorowsky, Tyra 2006; 13500 Rost, Charline 2006
2. Sportclub Magdeburg II ST 30,99 sec.
605075 Ritter, Nina 2006; 606022 Dietrich, Stella 2007
606111 Handke, Pauline 2007; 602348 Wegener, Lucia 2007
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 31,04 sec.
600828 Rabe, Lucy 2006; 605134 Otto, Laura 2006
601682 Bruchholz, Miriam 2006; 605133 Otto, Michelle 2006
4. Haldensleber Sportclub I ST 31,54 sec.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 602870 Biermann, Cora 2007
605817 Priegnitz, Darlene 2007; 13595 Sanne, Emily 2006
5. UNION 1861 Schönebeck I ST 32,86 sec.
13511 Ignatius, Mathilda 2006; 12722 Bergmeier, Paula 2006
12852 Sämisch, Tamara 2007; 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006
6. UNION 1861 Schönebeck II ST 33,48 sec.
12833 Bartsch, Maja 2007; 12783 Möller, Frederike 2007
13515 Ahrend, Sophie 2007; 13514 Ahrend, Marie 2007
7. TSG Calbe I ST 35,38 sec.
605187 Kühne, Sophie 2006; 605185 Hofmann, Lea 2006
607233 Pia, Donath 2009; 605807 Krafczyk, Daria 2006

Kinder W11
800 m W11 6.05.2017
Finale
1. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:32,70 min.
2. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:43,57 min.
3. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,39 min.
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:52,18 min.
5. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:56,50 min.
6. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:58,05 min.
7. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:58,10 min.
8. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3:03,21 min.
9. 12722 Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3:05,30 min.
10. 13511 Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3:06,05 min.
11. 606120 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:06,43 min.
12. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,84 min.
13. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:20,44 min.
14. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:24,56 min.

Kinder W10
800 m W10 6.05.2017
Finale
1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 2:43,61 min.
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:01,26 min.
3. 13514 Ahrend, Marie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:05,80 min.
4. 12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:10,01 min.
5. 606022 Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:12,15 min.
6. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:12,86 min.
7. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:20,09 min.
8. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:30,86 min.
9. 12852 Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:34,80 min.
10. 12783 Möller, Frederike 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:40,69 min.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Sportclub Magdeburg I ST 35,23 sec.
607249 Künnemann, Romy 2008; 606131 Simon, Mara 2008
603204 Trautmann, Emily 2008; 603306 Rogge, Pauline 2008

Kinder W09
800 m W 9 6.05.2017
Finale
1. 13278 Märtens, Sophie 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 3:02,83 min.
2. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:15,34 min.
3. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:39,59 min.
4. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:45,26 min.
5. 607249 Künnemann, Romy 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:52,91 min.
6. 607254 Steuer, Godja Frederike 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 4:35,51 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.05.2017
Finale
1. 607117 Rausch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:51,89 min.
2. 607107 Ackenhausen, Clara 2009 ST Sportclub Magdeburg 4:00,98 min.
3. 13510 Knape, Karoline 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 4:27,65 min.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 15,1 sec.
2. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,2 sec.

1500 m Sen. W35 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5:55,01 min.
2. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6:52,57 min.

Weitsprung Sen. W35 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 4,12 m
x x x 4,12 x 4,01
-0,2 -0,1
2. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,72 m
x x 3,72 3,57 x 3,71
-0,2 -0,2 -0,1

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 607174 Jung, Constanze 1979 ST LG Merseburg 9,45 m
8,55 7,91 9,05 8,78 8,75 9,45
2. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 8,90 m
8,85 8,42 7,78 8,74 8,90 8,84

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 26,14 m
26,10 25,87 x x 24,40 26,14
2. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,40 m
15,61 15,73 x 16,40 16,39 x

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +0,0 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,7 sec.

1500 m Sen. W40 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6:39,96 min.

Weitsprung Sen. W40 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,75 m
3,73 3,65 3,12 x 3,37 3,75
+0,0 -0,2 -0,3 -0,1 +0,0

Seniorinnen W60
1500 m Sen. W60 6.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 8893 Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6:34,89 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 6.05.2017
Einladungslauf gemischter Wettbewerb
1. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,65 sec.
2. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 12,05 sec.
3. 12850 Bahn, Erik 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,16 sec.
4. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST Sportclub Magdeburg 12,37 sec.
5. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,66 sec.

Weitsprung Männer 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,10 m
6,08 6,05 6,03 5,94 6,10 6,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 3324 Hünecke, Dr. Paul 1983 ST Sportclub Magdeburg 5,80 m
5,48 5,72 - 5,50 5,71 5,80
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,60 m
5,60 5,50 5,38 5,44 4,56 5,56
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 5,11 m
5,10 x 4,97 5,11 x 4,80
+0,0 -0,1 -0,2 -0,1
5. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,01 m
4,79 4,98 4,95 5,00 5,01 x
-0,1 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,17 m
14,17 13,86 13,68 13,80 13,57 13,85
2. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,11 m
13,31 x 13,97 x 13,88 14,11
3. 12903 Hartmann, Kevin 1994 ST SV Halle e.V. 10,34 m
9,78 10,08 10,01 10,01 10,28 10,34
4. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,22 m
8,62 8,17 9,22 x 7,58 8,50

Diskuswurf Männer 2 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 44,10 m
44,10 41,80 x x x x
2. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,42 m
x x 36,42 x x x
3. 12903 Hartmann, Kevin 1994 ST SV Halle e.V. 26,44 m
x 24,95 x x x 26,44

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 +0,0 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 24,89 sec.
2. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26,24 sec.
3. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 28,64 sec.

Jugend M15
300 m M15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 38,73 sec.
2. 13518 Brüning, Moritz 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 38,93 sec.
3. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 43,94 sec.
4. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 47,25 sec.

2000 m M15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 6:23,05 min.
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 7:02,12 min.
3. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 7:20,72 min.
4. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 7:58,87 min.
5. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 8:07,78 min.
6. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 8:19,31 min.
7. 13501 Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 8:19,53 min.
8. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8:32,66 min.
9. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark 8:47,11 min.
10. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 8:59,16 min.

4 x 100 m Staffel M15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg I ST 46,86 sec.
11992 Güssefeld, Jannes 2002; 12200 Fricke, Dominik 2002
13689 Tilche, Chris Noel 2002; 12671 Pitschmann, Benedikt 2003
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 51,05 sec.
12868 Osuji, Vanessa 2001; 10848 Siegelt, Nora 1999
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10841 Kretschmann, Stella 2001
3. Sportclub Magdeburg I ST 53,29 sec.
12854 Mootz, Anna 2003; 12538 Adams, Esther 2003
13013 von Saleski, Isabell 2003; 12536 Wehner, Justine 2003
4. LG Altmark I ST 56,77 sec.
12523 Conrad, Chantal 2004; 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003
12282 Alberts, Patricia 2003; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004

Hochsprung M15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11945 Ziemke, Richard 2002 ST LG Altmark 1,60 m
42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemke - - - - o o o o xxx
Scharf xxx

Weitsprung M15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,94 m
x x x 5,94 - 4,58
+0,0 +0,2
2. 13518 Brüning, Moritz 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 5,61 m
x 5,25 5,23 5,37 5,36 5,61
-0,1 -0,1 -0,2 +0,0 -0,2
3. 11945 Ziemke, Richard 2002 ST LG Altmark 4,93 m
3,45 3,21 4,92 4,93 4,80 x
-0,2 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
4. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,71 m
4,71 4,50 4,56 4,47 x 4,51
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
5. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 4,56 m
4,56 4,34 4,42 - - x
+0,0 +0,0 -0,1
6. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,48 m
x x 4,48 - - -
+0,0

Kugelstoß M15 4 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,17 m
10,72 10,80 11,54 11,38 10,98 12,17
2. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 6,84 m
6,84 6,18 6,71 x 6,28 x

Speerwurf M15 600 g 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 31,66 m
31,66 x 28,65 x 29,50 28,60

Jugend M13
2000 m M13 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7:11,34 min.
2. 13022 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7:15,04 min.
3. 13002 Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 7:52,32 min.
4. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 7:53,97 min.
5. 13268 Gebel, Toni 2005 ST TuS Leitzkau 1990 7:55,75 min.
6. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 8:05,68 min.
7. 13554 Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8:36,44 min.
8. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 8:56,31 min.

4 x 75 m Staffel M13 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg I ST 40,22 sec.
13012 Schöll, Felix 2004; 13011 Heinemann, Konrad 2004
13003 Wrede, Justus 2004; 12999 Focke, Bennet 2004
2. Sportclub Magdeburg I ST 41,55 sec.
13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005; 13016 Kadiri, Chelsea 2005
13495 Reppin, Isabell 2005; 13491 Adams, Eniola Rechakl 2005
3. Sportclub Magdeburg I ST 43,54 sec.
13494 Stiebert, Jason 2005; 13231 Friedrich, Leon 2004
13490 Nölle, Ole Lennard 2005; 13502 Hintze, Lukas-Friedrich 2005
4. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 43,83 sec.
13554 Ermisch, Fabrice 2005; 13506 Hähnel, Pierre 2005
13022 Rohde, Enrico 2004; 13548 Höhne, Alexander 2004
5. Sportclub Magdeburg II ST 45,85 sec.
13493 Kuhle, Sebastian 2005; 607171 de Alessandro, Keano 2005
13002 Lichte, Luis 2004; 13489 Hell, Luca Fynn 2005

Hochsprung M13 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,52 m
2. 13022 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,49 m
3. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
4. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
5. 12983 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,30 m
6. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
7. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,25 m
8. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wrede o o o o o o xo xo o xxx
2. Rohde - o o o o o o o xxx
3. Heinemann o o o xo xxx
4. Schlüter o xo o xxo xxx
5. Richter o o xxo xxx
6. Nölle o o xxx
7. Schaumberg o xo xxx
8. Hähnel o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 12,34 m
11,88 12,13 x 11,77 12,34 11,58
2. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 7,66 m
7,66 7,10 7,12 7,02 7,27 6,76
3. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,57 m
x 7,56 7,25 7,34 7,57 7,41
4. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,70 m
6,28 6,17 6,70 6,54 6,54 x
5. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 6,12 m
6,04 5,46 6,12 x x x

Speerwurf M13 400 g 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 40,44 m
38,58 x 40,44 x 39,47 38,86
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 21,44 m
18,28 21,44 x 16,51 16,93 20,73
3. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 20,13 m
- - x 20,13 x 17,77
4. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,63 m
- 17,63 16,12 x 15,90 12,96
5. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 16,47 m
16,47 15,26 10,36 13,62 15,76 15,83

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg I ST 29,86 sec.
13498 Kazmierowski, Anabel 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
606045 Prochorowsky, Tyra 2006; 13500 Rost, Charline 2006
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 31,04 sec.
600828 Rabe, Lucy 2006; 605134 Otto, Laura 2006
601682 Bruchholz, Miriam 2006; 605133 Otto, Michelle 2006
3. UNION 1861 Schönebeck I ST 32,86 sec.
13511 Ignatius, Mathilda 2006; 12722 Bergmeier, Paula 2006
12852 Sämisch, Tamara 2007; 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006
4. Sportclub Magdeburg I ST 33,02 sec.
606642 Kirchhoff, Pepe 2007; 605072 Beyer, Max 2007
Weber, Tom 2007; 603035 Rasch, Michel 2007
5. Sportclub Magdeburg I ST 35,23 sec.
607249 Künnemann, Romy 2008; 606131 Simon, Mara 2008
603204 Trautmann, Emily 2008; 603306 Rogge, Pauline 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg II ST 30,99 sec.
605075 Ritter, Nina 2006; 606022 Dietrich, Stella 2007
606111 Handke, Pauline 2007; 602348 Wegener, Lucia 2007
2. Haldensleber Sportclub I ST 31,54 sec.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 602870 Biermann, Cora 2007
605817 Priegnitz, Darlene 2007; 13595 Sanne, Emily 2006
3. UNION 1861 Schönebeck II ST 33,48 sec.
12833 Bartsch, Maja 2007; 12783 Möller, Frederike 2007
13515 Ahrend, Sophie 2007; 13514 Ahrend, Marie 2007
4. TSG Calbe I ST 35,38 sec.
605187 Kühne, Sophie 2006; 605185 Hofmann, Lea 2006
607233 Pia, Donath 2009; 605807 Krafczyk, Daria 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sportclub Magdeburg I ST 29,86 sec.
13498 Kazmierowski, Anabel 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
606045 Prochorowsky, Tyra 2006; 13500 Rost, Charline 2006
2. Sportclub Magdeburg II ST 30,99 sec.
605075 Ritter, Nina 2006; 606022 Dietrich, Stella 2007
606111 Handke, Pauline 2007; 602348 Wegener, Lucia 2007
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 31,04 sec.
600828 Rabe, Lucy 2006; 605134 Otto, Laura 2006
601682 Bruchholz, Miriam 2006; 605133 Otto, Michelle 2006
4. Haldensleber Sportclub I ST 31,54 sec.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 602870 Biermann, Cora 2007
605817 Priegnitz, Darlene 2007; 13595 Sanne, Emily 2006
5. UNION 1861 Schönebeck I ST 32,86 sec.
13511 Ignatius, Mathilda 2006; 12722 Bergmeier, Paula 2006
12852 Sämisch, Tamara 2007; 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006
6. Sportclub Magdeburg I ST 33,02 sec.
606642 Kirchhoff, Pepe 2007; 605072 Beyer, Max 2007
Weber, Tom 2007; 603035 Rasch, Michel 2007
7. UNION 1861 Schönebeck II ST 33,48 sec.
12833 Bartsch, Maja 2007; 12783 Möller, Frederike 2007
13515 Ahrend, Sophie 2007; 13514 Ahrend, Marie 2007
8. Sportclub Magdeburg I ST 35,23 sec.
607249 Künnemann, Romy 2008; 606131 Simon, Mara 2008
603204 Trautmann, Emily 2008; 603306 Rogge, Pauline 2008
9. TSG Calbe I ST 35,38 sec.
605187 Kühne, Sophie 2006; 605185 Hofmann, Lea 2006
607233 Pia, Donath 2009; 605807 Krafczyk, Daria 2006

Kinder M09
800 m M 9 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13279 Reimer, Luca-Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 3:02,74 min.
2. 13650 Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 3:26,83 min.
3. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:33,06 min.
4. 13661 Welsch, Lukas Alexander 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 3:36,15 min.
5. 607252 Liebing, Jakob 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 4:09,74 min.

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,55 m
12,42 x x 12,22 12,48 12,55
2. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,52 m
12,44 12,38 x 12,38 x 12,52
3. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 12,05 m
11,84 x 11,69 12,05 x x
4. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 11,56 m
11,35 11,33 11,40 11,10 11,45 11,56
5. 12811 Hinkelmann, Marko 1967 ST LG Altmark 11,13 m
10,42 11,13 10,24 11,01 x -
6. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 9,98 m
9,67 9,61 9,52 9,98 9,58 9,97
7. 600420 Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 9,75 m
8,83 8,94 9,18 9,27 9,75 x
8. 607174 Jung, Constanze 1979 ST LG Merseburg 9,45 m
8,55 7,91 9,05 8,78 8,75 9,45
9. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 8,90 m
8,85 8,42 7,78 8,74 8,90 8,84
10. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 8,55 m
8,48 8,55 8,53 x x 8,32

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600420 Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 43,03 m
41,69 x 40,28 41,18 42,76 43,03
2. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 38,30 m
34,26 33,80 37,66 36,45 38,30 36,46
3. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 37,40 m
x 37,40 x 36,34 36,68 36,68
4. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 35,26 m
33,08 x 32,86 34,22 35,26 x
5. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 33,33 m
33,33 x 32,22 33,02 30,49 x
6. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 32,67 m
32,67 x x x 31,40 x
7. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 26,14 m
26,10 25,87 x x 24,40 26,14
8. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 20,64 m
x 19,80 20,20 20,17 20,33 20,64
9. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,40 m
15,61 15,73 x 16,40 16,39 x

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,0 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3324 Hünecke, Dr. Paul 1983 ST Sportclub Magdeburg 12,0 sec.
2. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,6 sec.
3. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,7 sec.
4. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 15,1 sec.
5. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,2 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,0 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1,29 sec.
2. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,1 sec.
3. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,4 sec.
4. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 13,0 sec.
5. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,1 sec.
6. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,6 sec.

100 m Frauen +0,0 6.05.2017
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,62 sec.

Weitsprung Frauen 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 4,90 m
4,81 4,55 x 4,59 4,90 -
-0,1 -0,1 -0,3 -0,3
2. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 4,12 m
x x x 4,12 x 4,01
-0,2 -0,1
3. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,75 m
3,73 3,65 3,12 x 3,37 3,75
+0,0 -0,2 -0,3 -0,1 +0,0
4. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,72 m
x x 3,72 3,57 x 3,71
-0,2 -0,2 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 12,13 m
11,72 x 12,13 x 11,76 x
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,44 m
10,61 10,87 11,06 11,28 11,22 11,44

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 35,25 m
33,90 x x 33,60 35,25 x
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 27,60 m
27,60 27,25 x x 26,93 26,60

Jugend W15
300 m W15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 46,75 sec.
2. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 48,34 sec.
3. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 53,07 sec.
4. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 56,86 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,9 sec.
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,4 sec.
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 14,7 sec.
4. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,8 sec.

Hochsprung W15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
2. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - o o o o xxx
2. Wilke o o o o xxx
3. Bente o o o xxo xxx

Weitsprung W15 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 4,93 m
4,63 4,80 4,87 4,91 4,79 4,93
-0,2 +0,0 -0,1 -0,1 -0,2 +0,0
2. 10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 4,85 m
4,03 4,71 4,60 4,50 4,54 4,85
+0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 4,67 m
4,61 4,67 4,58 4,62 4,52 4,64
+0,0 +0,0 -0,0 -0,2 +0,0 -0,2
4. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 4,51 m
4,51 4,49 4,47 4,30 4,40 4,45
-0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2
5. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 3,98 m
3,98 3,64 3,59 x x 3,61
-0,2 -0,2 +0,0 -0,1
6. 13196 Pesla, Emily 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 3,83 m
x x 3,67 3,46 3,83 3,62
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1
7. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 3,81 m
3,57 3,54 3,58 3,45 3,70 3,81
+0,0 -0,1 -0,2 -0,3 +0,0 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,67 m
10,02 10,38 10,54 10,67 10,46 10,46
2. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 9,38 m
9,38 x 9,10 8,82 8,65 8,75
3. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 9,20 m
x 8,86 9,20 8,91 8,78 x
4. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 7,90 m
7,45 7,58 7,23 7,01 7,17 7,90

Speerwurf W15 500 g 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 39,66 m
37,21 35,50 33,51 39,66 33,95 39,05
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 31,24 m
30,56 30,88 29,68 x 22,40 31,24
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 23,15 m
23,15 21,59 22,68 - - -
4. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST LG Altmark 17,11 m
x x x x 17,11 x

Jugend W13
Hochsprung W13 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,50 m
2. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,44 m
3. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 1,30 m
4. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,30 m
5. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1,25 m
6. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - o o xo o o xxx
2. Hartmann - o o xo o o o o xo xxx
3. Conrad - - - o xo xxx
4. Reiter - o o o xxo xxx
5. Karwacki o o o xo xxx
6. Mewes o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 10,94 m
10,07 10,24 9,96 10,94 10,77 10,54
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 9,67 m
9,20 9,67 x x 9,28 x
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,30 m
7,48 7,74 8,30 - - -
4. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 6,98 m
6,37 6,08 6,98 5,55 6,97 6,98
5. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,91 m
6,51 6,70 6,91 6,68 6,68 6,62
6. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,70 m
6,36 6,70 6,42 6,67 6,37 6,42
7. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,28 m
6,13 6,20 5,68 5,82 6,28 6,22
8. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,03 m
5,64 6,03 5,70 - - -
9. 13576 Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 5,68 m
5,23 5,10 5,41 5,68 5,40 5,60
10. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,60 m
5,27 5,23 5,60 4,88 5,52 5,58

Speerwurf W13 400 g 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 32,44 m
x 32,44 31,55 30,92 31,42 31,39
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 22,39 m
x x x 22,39 21,55 x
3. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 19,49 m
x 17,05 19,49 18,77 18,72 18,89

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 6.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11052 Gerike, Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 5:04,37 min.
2. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 5:49,76 min.
3. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:54,11 min.
4. 11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5:55,01 min.
5. 8893 Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6:34,89 min.
6. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6:39,96 min.
7. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6:52,57 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605073 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 968 Pkt.
8,37 - 3,80 - 35,74
316 - 364 - 288
2. 12305 Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 931 Pkt.
8,18 - 3,81 - 28,35
336 - 366 - 229
3. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 828 Pkt.
8,59 - 3,51 - 25,51
294 - 330 - 204
4. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 812 Pkt.
9,25 - 3,09 - 37,45
234 - 277 - 301
5. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 808 Pkt.
8,90 - 3,45 - 27,52
264 - 322 - 222
6. 607235 Hansen, Paul 2006 ST TSG Calbe 697 Pkt.
9,42 - 2,78 - 29,93
219 - 236 - 242
13488 Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 0
n.a. - n.a. - 35,21
- - 284

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 606097 Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 944 Pkt.
8,46 - 3,37 - 40,63
307 - 313 - 324
2. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 928 Pkt.
8,69 - 3,92 - 32,81
284 - 378 - 266
3. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 859 Pkt.
8,34 - 3,37 - 28,17
319 - 313 - 227
4. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 855 Pkt.
8,57 - 3,61 - 26,91
296 - 342 - 217
5. 605072 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 834 Pkt.
8,88 - 3,18 - 34,57
266 - 289 - 279
6. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 767 Pkt.
8,73 - 3,31 - 23,08
280 - 305 - 182
7. 12781 Menzel, Silas 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 746 Pkt.
8,64 - 3,28 - 20,42
289 - 301 - 156
8. 607238 Perschuta, Marcel 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 739 Pkt.
9,17 - 3,31 - 24,40
240 - 305 - 194
9. 12562 Reichelt, Matthis Arne 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 681 Pkt.
9,93 - 2,75 - 33,36
180 - 231 - 270
10. 13509 Rix, Speedy 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 662 Pkt.
9,17 - 2,86 - 22,51
240 - 246 - 176
11. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 528 Pkt.
10,20 - 2,81 - 17,63
161 - 240 - 127

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 4.444 Pkt.
605073 Bothe, Ben Luca 2006 968 Pkt.
Weber, Tom 2007 928 Pkt.
606642 Kirchhoff, Pepe 2007 859 Pkt.
603035 Rasch, Michel 2007 855 Pkt.
605072 Beyer, Max 2007 834 Pkt.
2. UNION 1861 Schönebeck ST 3.832 Pkt.
12305 Zimmermann, Finn August 2006 931 Pkt.
11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 812 Pkt.
12781 Menzel, Silas 2007 746 Pkt.
12562 Reichelt, Matthis Arne 2007 681 Pkt.
13509 Rix, Speedy 2007 662 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 13279 Reimer, Luca-Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 760 Pkt.
9,45 - 3,23 - 30,58
217 - 295 - 248

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 606132 Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 728 Pkt.
8,68 - 3,36 - 18,16
285 - 311 - 132
2. 13616 Kersten, Luca 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 499 Pkt.
10,66 - 2,80 - 18,04
130 - 238 - 131
3. 13650 Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 492 Pkt.
10,29 - 2,57 - 18,10
154 - 206 - 132
4. 607253 Weidner, Jonathan 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 350 Pkt.
10,70 - 1,96 - 16,07
127 - 114 - 109
5. 13661 Welsch, Lukas Alexander 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 349 Pkt.
11,48 - 2,58 - 12,02
81 - 208 - 60
6. 607252 Liebing, Jakob 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 300 Pkt.
11,28 - 2,30 - 10,53
93 - 167 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. UNION 1861 Schönebeck ST 2.450 Pkt.
13279 Reimer, Luca-Maximilian 2008 760 Pkt.
13616 Kersten, Luca 2009 499 Pkt.
13650 Zander, Thees 2010 492 Pkt.
607253 Weidner, Jonathan 2011 350 Pkt.
13661 Welsch, Lukas Alexander 2009 349 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.329 Pkt.
7,70 - 4,33 - 32,84
431 - 474 - 424
2. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.320 Pkt.
7,57 - 4,20 - 31,79
448 - 459 - 413
3. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.309 Pkt.
7,62 - 4,25 - 30,81
441 - 465 - 403
4. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.289 Pkt.
8,03 - 3,90 - 38,24
390 - 423 - 476
5. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.268 Pkt.
8,29 - 3,93 - 38,73
361 - 427 - 480
6. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.246 Pkt.
8,08 - 4,22 - 30,61
384 - 461 - 401
7. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.213 Pkt.
7,89 - 3,89 - 28,95
407 - 422 - 384
8. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.190 Pkt.
8,15 - 3,96 - 28,94
376 - 430 - 384
9. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1.181 Pkt.
8,17 - 3,90 - 28,95
374 - 423 - 384
10. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 1.172 Pkt.
8,51 - 3,72 - 33,91
337 - 401 - 434
11. 605391 Schäfer, Melissa 2006 ST TSV Hadmersleben 1925 1.148 Pkt.
8,09 - 3,67 - 27,69
383 - 395 - 370
12. 606120 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.128 Pkt.
8,32 - 3,55 - 29,63
357 - 380 - 391
13. 13595 Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.123 Pkt.
8,16 - 3,71 - 25,71
375 - 400 - 348
14. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.090 Pkt.
8,39 - 3,49 - 27,54
350 - 372 - 368
15. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.084 Pkt.
8,33 - 3,74 - 23,64
356 - 404 - 324
16. 602748 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.076 Pkt.
8,95 - 3,60 - 30,25
293 - 386 - 397
17. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.069 Pkt.
8,36 - 3,57 - 24,49
353 - 382 - 334
18. 13511 Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 1.061 Pkt.
8,08 - 3,66 - 20,27
384 - 394 - 283
19. Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1.035 Pkt.
8,36 - 3,72 - 20,11
353 - 401 - 281
20. 605134 Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 958 Pkt.
8,82 - 3,15 - 23,66
306 - 327 - 325
21. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 950 Pkt.
9,20 - 3,26 - 24,79
270 - 342 - 338
22. 12722 Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 867 Pkt.
9,09 - 3,46 - 15,54
280 - 368 - 219
23. 605187 Kühne, Sophie 2006 ST TSG Calbe 788 Pkt.
9,67 - 3,20 - 15,87
230 - 334 - 224
24. 605185 Hofmann, Lea 2006 ST TSG Calbe 755 Pkt.
9,80 - 2,93 - 16,89
220 - 297 - 238

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.232 Pkt.
8,03 - 4,09 - 30,17
390 - 446 - 396
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.121 Pkt.
8,36 - 4,02 - 24,09
353 - 438 - 330
3. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.056 Pkt.
8,37 - 3,81 - 20,96
352 - 412 - 292
4. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.051 Pkt.
8,77 - 3,56 - 26,66
311 - 381 - 359
5. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 980 Pkt.
8,75 - 3,65 - 19,62
313 - 392 - 275
6. 12783 Möller, Frederike 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 963 Pkt.
9,18 - 3,23 - 26,10
272 - 338 - 353
7. 12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 954 Pkt.
8,65 - 3,34 - 19,91
323 - 352 - 279
8. 606022 Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 951 Pkt.
8,18 - 3,41 - 15,32
373 - 362 - 216
9. 12852 Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 913 Pkt.
9,01 - 3,40 - 18,89
288 - 360 - 265
10. 12833 Bartsch, Maja 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 820 Pkt.
9,35 - 2,95 - 18,71
257 - 300 - 263
13514 Ahrend, Marie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 0
n.a. - 3,15 - n.a.
- 327 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 6.175 Pkt.
606045 Prochorowsky, Tyra 2006 1.320 Pkt.
605075 Ritter, Nina 2006 1.268 Pkt.
13500 Rost, Charline 2006 1.246 Pkt.
13499 Knabe, Leni 2006 1.213 Pkt.
606120 Lehmann, Charlotta 2006 1.128 Pkt.
2. Haldensleber Sportclub ST 5.729 Pkt.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 1.289 Pkt.
13597 Schiller, Clara 2006 1.190 Pkt.
13595 Sanne, Emily 2006 1.123 Pkt.
602748 Strauss, Nele 2006 1.076 Pkt.
605817 Priegnitz, Darlene 2007 1.051 Pkt.
3. UNION 1861 Schönebeck ST 5.063 Pkt.
12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 1.172 Pkt.
13511 Ignatius, Mathilda 2006 1.061 Pkt.
12783 Möller, Frederike 2007 963 Pkt.
12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 954 Pkt.
12852 Sämisch, Tamara 2007 913 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 13278 Märtens, Sophie 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 972 Pkt.
8,71 - 3,44 - 20,78
317 - 365 - 290
2. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 923 Pkt.
8,80 - 3,22 - 19,95
308 - 336 - 279
3. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 918 Pkt.
8,73 - 3,36 - 17,60
315 - 355 - 248
4. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 836 Pkt.
8,86 - 3,24 - 13,92
302 - 339 - 195
5. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 817 Pkt.
9,23 - 3,09 - 16,30
268 - 319 - 230
6. 13512 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 687 Pkt.
10,92 - 2,25 - 25,93
141 - 195 - 351
7. 607249 Künnemann, Romy 2008 ST Sportclub Magdeburg 587 Pkt.
10,12 - 2,56 - 11,10
195 - 243 - 149
8. 607254 Steuer, Godja Frederike 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 365 Pkt.
11,56 - 2,05 - 8,45
102 - 162 - 101

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607233 Pia, Donath 2009 ST TSG Calbe 799 Pkt.
9,83 - 3,05 - 19,14
217 - 313 - 269
2. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 633 Pkt.
9,57 - 2,70 - 10,09
238 - 264 - 131
3. 13680 Jerzykiewicz, Sofia 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 613 Pkt.
10,59 - 2,88 - 11,78
162 - 290 - 161
4. 13517 Langhans, Ann Kristin 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 596 Pkt.
10,67 - 2,73 - 12,39
157 - 268 - 171
5. 606961 Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 580 Pkt.
10,21 - 2,60 - 10,68
189 - 249 - 142
6. 607234 Salsabil, Riesler 2009 ST TSG Calbe 544 Pkt.
10,64 - 2,47 - 11,49
159 - 229 - 156
7. 607117 Rausch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 544 Pkt.
10,27 - 2,40 - 10,63
184 - 219 - 141
6. 607107 Ackenhausen, Clara 2009 ST Sportclub Magdeburg 544 Pkt.
10,36 - 2,70 - 8,52
178 - 264 - 102
9. 13510 Knape, Karoline 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 525 Pkt.
10,75 - 2,70 - 8,94
151 - 264 - 110
10. 13273 Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 470 Pkt.
11,18 - 2,55 - 8,61
124 - 242 - 104

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 3.796 Pkt.
603204 Trautmann, Emily 2008 923 Pkt.
603306 Rogge, Pauline 2008 836 Pkt.
606131 Simon, Mara 2008 817 Pkt.
607250 Moser, Jordan 2009 633 Pkt.
607249 Künnemann, Romy 2008 587 Pkt.
2. UNION 1861 Schönebeck ST 3.393 Pkt.
13278 Märtens, Sophie 2008 972 Pkt.
13512 Kunze, Vivien 2008 687 Pkt.
13680 Jerzykiewicz, Sofia 2009 613 Pkt.
13517 Langhans, Ann Kristin 2009 596 Pkt.
13510 Knape, Karoline 2009 525 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2017
Ort : Schönebeck
Kreis : Salzlandkreis
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : landesoffenes Bahneröffnungssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
UNION-Stadion Magdeburger Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 24 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 11 84
8 8 100
11 10 90
6 5 83
8 6 75
6 6 100
7 4 57
Gerätekontrolle: 16 12 75
18 14 77
23 19 82
32 26 81
47 44 93
23 20 86
45 36 80
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 19 18 94
Summe männlich 121 99 81
170 148 87
291 247 84
C. Mitarbeiter
5
30 Summe
12
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel 03928 66682 eMail dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2701 UNION 1861 Schönebeck e.V.