zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV
Württ. Team-Meisterschaften Aktive und Jugend U20
am 30.04.2017 in Bönnigheim - Sportanlagen Bönnigheim
Ergebnisliste
6.05.2017 / 18:55

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 30.04.2017
Beste Leistung zuviel Wind
1. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 6,25 m
6,25 - - -
+2,2
2. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5,88 m
5,81 5,88 5,07 4,97
+1,9 +2,3 +1,1 +2,2
3. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 5,77 m
4,87 5,34 4,85 5,77
+0,7 +2,5 +1,3 +2,5
4. 29521 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 2 5,75 m
5,51 5,75 - -
+2,2 +2,5
5. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,42 m
5,22 5,34 5,27 5,42
+1,9 +1,3 +1,2 +2,6

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 30.04.2017
Beste Leistung zuviel Wind
1. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 5,79 m
4,64 5,79 5,53 x
+2,6 +3,7 -1,6
2. 43549 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,73 m
5,73 5,33 5,58 -
+2,8 +0,7 +1,2
3. 42959 Knoll, Daniel 1999 Unterländer LG 5,51 m
5,29 5,51 5,12 5,31
+1,4 +2,6 +0,0 -0,7
4. 47228 Fiedler, Silas 2000 LG Neckar-Enz 5,06 m
4,95 5,06 4,52 5,02
+1,4 +2,7 +0,0 +0,5

Frauen
Weitsprung Frauen 30.04.2017
Beste Leistung zu viel Wind
1. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5,87 m
x 5,87 5,76 5,61
+4,5 +1,2 +0,4
2. 42991 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 4,99 m
4,99 4,55 4,61 x
+2,6 +0,6 +1,4
3. 27300 Keck, Maren 1990 LG Neckar-Enz 4,74 m
4,74 4,63 4,60 4,71
+2,1 +2,0 +0,8 +0,0
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 4,63 m
4,63 4,32 4,40 4,36
+3,1 +0,0 +0,9 +1,7
5. 25709 Fünfer, Hannah 1990 Unterländer LG 3,90 m
3,90 3,83 x 3,65
+2,2 +2,7 +0,9

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 30.04.2017
Beste Leistung zuviel Wind
1. 46939 Kraus, Fabiola 1999 LAZ Ludwigsburg 5,58 m
4,58 4,71 5,58 -
+0,9 +1,2 +2,8
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 5,03 m
4,97 4,86 4,73 5,03
+1,2 +1,0 +1,4 +3,6
3. 43866 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 4,99 m
x 4,98 4,92 4,99
+1,2 +1,3 +2,9
4. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 4,83 m
4,66 4,83 4,79 4,77
+1,2 +2,8 +0,0 +1,6
5. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 4,82 m
x 4,22 4,82 4,63
+1,0 +2,6 +1,6
6. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 4,50 m
4,50 - - -
+2,2


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
WMM Männer
WMM MJ U20
WMM Frauen
WMM WJ U20

WMM Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 5.362 Pkt.
2. 2102 LG Neckar-Enz 4.952 Pkt.
3. 2318 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4.732 Pkt.
4. 3504 LG Rems-Welland 4.721 Pkt.
5. 2398 StG Weissach-Weinstadt 4.602 Pkt.
6. 6504 StG Zollernalb Panthers I 4.392 Pkt.
7. 1 LG Neckar-Enz 2 3.233 Pkt.
8. 1101 Unterländer LG Pkt.

Datum: 30.04.2017
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 167 Thebrath, Timo 1991 -2,4 11,67 625
257 Mittermeier, Felix 1996 -2,4 11,79 612 1237
166 Slawik, Florian 1995 -1,6 12,37 (553)
150 Bayer, Victor 1995 ab.
Weitsprung 153 Brugger, Mathias 1992 +1,0 7,21 700
164 Nowak, Tim 1995 +2,2 6,25 616 1316
Kugelstoß 165 Ristl, Silas 1995 18,05 763
164 Nowak, Tim 1995 13,52 608 1371
161 Kempf, Daniel 1995 13,15 (594)
158 Jeggle, Markus 1994 10,20 (478)
4 x 100 m St. 1 166 Slawik, Florian 1995 43,47 1438 1438
257 Mittermeier, Felix 1996
167 Thebrath, Timo 1991
150 Bayer, Victor 1995

Gesamt: 5.362


Datum: 30.04.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 49 Schilke, Michael 1987 -2,4 12,04 586
47 Paschek, Marco 1992 -2,4 12,36 554 1140
40 Gellert, Kai 1993 ab.
41 Hepperle, Felix 1989 ab.
Weitsprung 41 Hepperle, Felix 1989 +1,4 7,18 698
49 Schilke, Michael 1987 +0,8 6,46 635 1333
40 Gellert, Kai 1993 +1,3 6,38 (628)
47 Paschek, Marco 1992 +2,0 6,10 (602)
Kugelstoß 40 Gellert, Kai 1993 13,00 589
42 Hepperle, Lukas 1992 11,26 521 1110
41 Hepperle, Felix 1989 11,19 (518)
47 Paschek, Marco 1992 10,50 (490)
4 x 100 m St. 1 49 Schilke, Michael 1987 44,59 1369 1369
41 Hepperle, Felix 1989
47 Paschek, Marco 1992
40 Gellert, Kai 1993

Gesamt: 4.952


Datum: 30.04.2017
Verein: 2318 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 113 Heubach, Stefan 1997 -2,4 12,19 571
115 Pajda, Tobias 1992 -0,9 12,31 559 1130
111 Haberzettl, Marc 1998 -2,4 13,00 (495)
Weitsprung 115 Pajda, Tobias 1992 +0,3 6,37 627
113 Heubach, Stefan 1997 +1,7 6,33 623 1250
111 Haberzettl, Marc 1998 +1,2 5,43 (538)
114 Lämmle, Timo 1992 aufg.
Kugelstoß 115 Pajda, Tobias 1992 11,91 547
116 Scheeff, Sebastian 1995 9,91 465 1012
111 Haberzettl, Marc 1998 8,52 (403)
114 Lämmle, Timo 1992 ab.
4 x 100 m St. 1 113 Heubach, Stefan 1997 45,09 1340 1340
114 Lämmle, Timo 1992
116 Scheeff, Sebastian 1995
115 Pajda, Tobias 1992

Gesamt: 4.732


Datum: 30.04.2017
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 87 Bihlmaier, Johannes 1994 -0,5 11,71 621
98 Schönbach, Dennis 1994 -0,9 12,21 569 1190
93 Kruger, Matthias 1991 -1,6 13,00 (495)
90 Hirsch, Fabian 1990 -2,4 13,10 (487)
Weitsprung 98 Schönbach, Dennis 1994 +0,9 6,47 636
93 Kruger, Matthias 1991 +1,0 5,19 515 1151
Kugelstoß 98 Schönbach, Dennis 1994 12,16 557
96 Putzker, Johannes 1997 9,38 442 999
90 Hirsch, Fabian 1990 7,52 (356)
4 x 100 m St. 1 98 Schönbach, Dennis 1994 44,39 1381 1381
87 Bihlmaier, Johannes 1994
96 Putzker, Johannes 1997
99 Schönbach, Martin 1992

Gesamt: 4.721


Datum: 30.04.2017
Verein: 2398 StG Weissach-Weinstadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 251 Hoffmann, Pascal 1996 -0,5 11,75 616
241 Kleinert, Alex 1988 -0,9 11,90 600 1216
244 Sigle, Christian 1994 -2,4 12,33 (557)
Weitsprung 244 Sigle, Christian 1994 +1,0 6,31 621
251 Hoffmann, Pascal 1996 +2,3 5,88 582 1203
241 Kleinert, Alex 1988 +2,5 5,77 (571)
Kugelstoß 242 Künkele, Julian 1994 9,05 427
244 Sigle, Christian 1994 8,48 401 828
241 Kleinert, Alex 1988 8,24 (390)
251 Hoffmann, Pascal 1996 7,95 (376)
4 x 100 m St. 1 251 Hoffmann, Pascal 1996 44,83 1355 1355
243 Müller, Boris 1992
244 Sigle, Christian 1994
241 Kleinert, Alex 1988

Gesamt: 4.602


Datum: 30.04.2017
Verein: 6504 StG Zollernalb Panthers I

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 252 Schenk, Jan 1998 -2,4 11,66 626
256 Jenter, Bastian 1994 -0,9 12,37 553 1179
Weitsprung 252 Schenk, Jan 1998 +1,4 6,20 611
256 Jenter, Bastian 1994 +2,6 5,42 537 1148
Kugelstoß 253 Teichmann, Thomas 1987 11,69 538
255 Gollmer, Jan-Tim 1994 9,05 427 965
4 x 100 m St. 1 255 Gollmer, Jan-Tim 1994 49,63 1100 1100
256 Jenter, Bastian 1994
253 Teichmann, Thomas 1987
252 Schenk, Jan 1998

Gesamt: 4.392


Datum: 30.04.2017
Verein: 1 LG Neckar-Enz 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 86 Sigl, Tobias 1990 -1,6 12,42 548
83 Grünenwald, Michael 1995 -1,6 12,60 531 1079
82 Fröhlich, Felix 1990 -0,9 12,70 (522)
84 Haller, Tom 1990 -0,5 12,99 (496)
Weitsprung 85 Seyb, Thorsten 1982 +1,5 6,20 611
82 Fröhlich, Felix 1990 +2,5 5,75 569 1180
83 Grünenwald, Michael 1995 +1,8 5,66 (561)
84 Haller, Tom 1990 +1,3 4,73 (467)
Kugelstoß 85 Seyb, Thorsten 1982 10,43 487
83 Grünenwald, Michael 1995 10,42 487 974
84 Haller, Tom 1990 7,62 (360)
82 Fröhlich, Felix 1990 ab.
St. 1 86 Sigl, Tobias 1990 aufg.
82 Fröhlich, Felix 1990
85 Seyb, Thorsten 1982
83 Grünenwald, Michael 1995

Gesamt: 3.233


Datum: 30.04.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


WMM MJ U20

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 9.748 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 9.681 Pkt.
3. 2102 LG Neckar-Enz 9.312 Pkt.
4. 1101 Unterländer LG 8.876 Pkt.
5. 5117 VfL Sindelfingen 8.785 Pkt.
6. 3504 LG Rems-Welland 8.729 Pkt.
a.W. 1 LG Neckar-Enz 2 1.532 Pkt.

Datum: 30.04.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 2 Beirle, Pascal 1999 +0,5 11,50 644
10 Martey, Joshua 1998 -1,4 12,08 582 1226
3 Brettschneider, Simon 2001 -1,6 12,39 (551)
800 m 5 Castillo, Sidney 2000 1:59,78 676
9 Mannsdörfer, Benjamin 1998 2:10,03 594 1270
6 Hamad, Omar 1999 2:19,51 (529)
110 m Hürden 12 Weiß, Nathanael 2001 -0,2 15,75 636
1 Bauer, Juan 2001 -0,3 20,02 474 1110
4 x 100 m St. 2 1 Bauer, Juan 2001 47,46 1209 1209
3 Brettschneider, Simon 2001
13 Zerrer, Alexander 2000
6 Hamad, Omar 1999
St. 1 5 Castillo, Sidney 2000 aufg.
12 Weiß, Nathanael 2001
10 Martey, Joshua 1998
2 Beirle, Pascal 1999
Hochsprung 12 Weiß, Nathanael 2001 1,80 625
5 Castillo, Sidney 2000 1,72 588 1213
13 Zerrer, Alexander 2000 1,64 (549)
Weitsprung 12 Weiß, Nathanael 2001 +0,0 6,15 607
2 Beirle, Pascal 1999 +0,3 6,09 601 1208
13 Zerrer, Alexander 2000 +0,0 5,19 (515)
10 Martey, Joshua 1998 ab.
Kugelstoß 8 Laufenberg, Luis 1998 14,93 659
7 Laufenberg, Lorenz 2000 13,34 601 1260
Diskuswurf 8 Laufenberg, Luis 1998 44,35 657
7 Laufenberg, Lorenz 2000 37,97 595 1252

Gesamt: 9.748


Datum: 30.04.2017
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 163 Mayer, Marcel 1999 +0,5 11,46 648
151 Behrens, Henry 1999 -1,4 11,67 625 1273
800 m 162 Keppler, Malte 2000 2:10,44 591
157 Issel, Elias 2000 2:23,68 503 1094
110 m Hürden 168 Vollmer, Maximilian 1998 -0,2 15,84 632
151 Behrens, Henry 1999 -0,1 17,19 572 1204
159 Jungbauer, Elias 2000 ab.
4 x 100 m St. 1 157 Issel, Elias 2000 43,61 1429 1429
163 Mayer, Marcel 1999
159 Jungbauer, Elias 2000
151 Behrens, Henry 1999
Hochsprung 157 Issel, Elias 2000 1,92 680
169 Zenker, Fynn 1998 1,80 625 1305
Weitsprung 163 Mayer, Marcel 1999 +0,0 6,35 625
159 Jungbauer, Elias 2000 +1,7 4,22 412 1037
151 Behrens, Henry 1999 +0,0 2,91 (253)
Kugelstoß 168 Vollmer, Maximilian 1998 12,98 588
169 Zenker, Fynn 1998 12,86 584 1172
Diskuswurf 169 Zenker, Fynn 1998 38,38 599
168 Vollmer, Maximilian 1998 35,40 568 1167

Gesamt: 9.681


Datum: 30.04.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 39 Fischer, Vincent 1998 +0,5 11,52 641
51 Schober, Clemens 1998 -1,4 11,97 593 1234
54 Winkeler, Philipp 2000 -1,6 12,12 (578)
800 m 46 Mahl, Michael 1998 2:00,41 670
51 Schober, Clemens 1998 2:01,04 665 1335
50 Schmidbleicher, Ivo-André 2000 2:09,91 (595)
110 m Hürden 44 Langjahr, Marcel 1998 -0,1 18,30 530
53 Stahl, Paul 1998 -0,2 18,61 519 1049
45 Langjahr, Marius 2001 -1,1 21,01 (445)
4 x 100 m St. 1 51 Schober, Clemens 1998 44,72 1361 1361
39 Fischer, Vincent 1998
46 Mahl, Michael 1998
38 Fischer, Jonte 1999
St. 2 258 Quku, Jonaldo 1998 aufg.
50 Schmidbleicher, Ivo-André 2000
53 Stahl, Paul 1998
54 Winkeler, Philipp 2000
Hochsprung 53 Stahl, Paul 1998 1,68 568
46 Mahl, Michael 1998 1,68 568 1136
45 Langjahr, Marius 2001 1,68 (568)
Weitsprung 53 Stahl, Paul 1998 +0,9 6,21 612
37 Fiedler, Silas 2000 +2,7 5,06 501 1113
54 Winkeler, Philipp 2000 ab.
Kugelstoß 44 Langjahr, Marcel 1998 12,08 554
39 Fischer, Vincent 1998 10,89 506 1060
48 Schaible, Beat 1999 n.a.
Diskuswurf 44 Langjahr, Marcel 1998 32,61 538
48 Schaible, Beat 1999 27,98 486 1024
45 Langjahr, Marius 2001 25,13 (451)
37 Fiedler, Silas 2000 ab.

Gesamt: 9.312


Datum: 30.04.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 195 Babatunde, Samuel 2001 +0,5 11,99 591
201 Knoll, Daniel 1999 -1,4 12,45 546 1137
198 Engel, Lukas 1998 -2,5 12,83 (510)
205 Lang, Julian 2000 ab.
800 m 195 Babatunde, Samuel 2001 2:12,24 578
201 Knoll, Daniel 1999 2:22,44 511 1089
213 Rösch, Maximilian 2001 2:26,38 (487)
110 m Hürden 212 Riedl, Kevin 1998 -0,3 18,44 525
210 Pantle, Matti 1999 -1,1 19,75 482 1007
207 Moser, Maximilian 2000 ab.
4 x 100 m St. 1 212 Riedl, Kevin 1998 45,75 1302 1302
201 Knoll, Daniel 1999
198 Engel, Lukas 1998
209 Nechwatal, Marcel 1999
St. 2 195 Babatunde, Samuel 2001 47,06 (1230)
213 Rösch, Maximilian 2001
205 Lang, Julian 2000
207 Moser, Maximilian 2000
Hochsprung 210 Pantle, Matti 1999 1,76 607
205 Lang, Julian 2000 1,76 607 1214
215 Schumacher, Oliver 2000 1,64 (549)
200 Hasenfuß, David 2001 1,64 (549)
Weitsprung 205 Lang, Julian 2000 +1,6 6,04 596
209 Nechwatal, Marcel 1999 +0,0 5,94 587 1183
201 Knoll, Daniel 1999 +2,6 5,51 (546)
198 Engel, Lukas 1998 +1,4 4,91 (486)
Kugelstoß 209 Nechwatal, Marcel 1999 11,01 511
202 Knödler, Lars 2001 10,79 502 1013
204 Kühner, Niklas 1999 10,64 (496)
212 Riedl, Kevin 1998 9,03 (427)
Diskuswurf 212 Riedl, Kevin 1998 27,29 477
202 Knödler, Lars 2001 25,35 454 931
207 Moser, Maximilian 2000 17,36 (345)

Gesamt: 8.876


Datum: 30.04.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 119 Behrendt, Max 2000 +0,5 12,00 590
130 Joos, Eric 2001 -1,4 12,42 548 1138
131 Joos, Jannis 2001 -1,6 12,69 (523)
123 Carreiro Kirsche, Iago 2000 -2,5 12,80 (513)
800 m 118 Baranski, Leonard 1998 2:00,15 672
127 Gaude, Justus 2000 2:12,74 574 1246
260 Nagel, Thomas 2000 2:15,45 (556)
128 Genger, Daniel 1998 ab.
110 m Hürden 134 Krebs, Manuel 2001 -0,2 19,60 486
135 Mayer, Jonas 1999 -0,3 24,71 360 846
4 x 100 m St. 1 130 Joos, Eric 2001 45,90 1293 1293
119 Behrendt, Max 2000
135 Mayer, Jonas 1999
118 Baranski, Leonard 1998
St. 2 131 Joos, Jannis 2001 47,35 (1215)
124 Dick, Florian 1999
123 Carreiro Kirsche, Iago 2000
133 Korölus, Finn 2001
Hochsprung 134 Krebs, Manuel 2001 1,68 568
133 Korölus, Finn 2001 1,68 568 1136
124 Dick, Florian 1999 ab.
Weitsprung 135 Mayer, Jonas 1999 +2,8 5,73 567
124 Dick, Florian 1999 +0,0 5,30 525 1092
133 Korölus, Finn 2001 +0,5 5,28 (523)
120 Brachmann, Simon 1999 ab.
Kugelstoß 122 Böttinger, Lars 2000 11,40 527
135 Mayer, Jonas 1999 9,52 448 975
124 Dick, Florian 1999 7,97 (377)
117 Bacsgony, Manuel 1998 n.a.
Diskuswurf 117 Bacsgony, Manuel 1998 38,20 597
119 Behrendt, Max 2000 26,00 462 1059
133 Korölus, Finn 2001 24,24 (440)
134 Krebs, Manuel 2001 12,86 (273)

Gesamt: 8.785


Datum: 30.04.2017
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 92 Ilzhöfer, Marco 2000 +0,5 11,86 605
101 Vöhringer, Philipp 1998 -1,4 12,35 555 1160
94 Mansel, Luca 1999 -1,6 12,45 (546)
800 m 100 Stillhammer, Fabian 2000 2:12,27 578
89 Damrat, André 2000 2:15,43 556 1134
110 m Hürden 88 Burk, Maximilian 2000 -1,1 18,50 523
102 Widmann, Niklas 2000 -0,3 19,11 502 1025
92 Ilzhöfer, Marco 2000 -0,1 21,46 (433)
4 x 100 m St. 1 101 Vöhringer, Philipp 1998 46,00 1288 1288
92 Ilzhöfer, Marco 2000
102 Widmann, Niklas 2000
88 Burk, Maximilian 2000
Hochsprung 101 Vöhringer, Philipp 1998 1,64 549
88 Burk, Maximilian 2000 1,64 549 1098
97 Salat, Tobit 2000 1,52 (489)
Weitsprung 88 Burk, Maximilian 2000 +1,2 6,19 610
101 Vöhringer, Philipp 1998 +3,7 5,79 573 1183
92 Ilzhöfer, Marco 2000 +0,0 5,49 (544)
Kugelstoß 102 Widmann, Niklas 2000 10,58 493
97 Salat, Tobit 2000 9,15 432 925
94 Mansel, Luca 1999 7,47 (353)
Diskuswurf 102 Widmann, Niklas 2000 29,24 500
97 Salat, Tobit 2000 22,40 416 916

Gesamt: 8.729


Datum: 30.04.2017
Verein: 1 LG Neckar-Enz 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 258 Quku, Jonaldo 1998 -2,5 12,01 589 589
Weitsprung 258 Quku, Jonaldo 1998 +0,4 5,85 579 579
Kugelstoß 258 Quku, Jonaldo 1998 7,70 364 364

Gesamt: 1.532


WMM Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8321 TUS Metzingen 4.894 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 4.159 Pkt.
3. 2102 LG Neckar-Enz 3.911 Pkt.
4. 1101 Unterländer LG 3.818 Pkt.
5. 2398 StG Weissach-Weinstadt 3.549 Pkt.

Datum: 30.04.2017
Verein: 8321 TUS Metzingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 26 Hamann, Sophie 1996 -2,8 12,92 569
33 Schrödersecker, Hanna 1994 -2,3 13,22 542 1111
35 Walter, Daniela 1994 -1,9 13,41 (526)
31 Reinhardt, Nina 1987 -3,1 13,87 (488)
Weitsprung 26 Hamann, Sophie 1996 +4,5 5,87 639
33 Schrödersecker, Hanna 1994 +1,7 5,39 590 1229
25 Frank, Leonie 1995 +1,9 5,30 (581)
35 Walter, Daniela 1994 +0,0 5,10 (560)
Kugelstoß 30 Maisch, Katharina 1997 15,88 679
29 Koch, Dunja 1973 13,76 610 1289
32 Riekert, Daniela 1996 12,36 (561)
25 Frank, Leonie 1995 10,89 (507)
4 x 100 m St. 1 33 Schrödersecker, Hanna 1994 49,03 1265 1265
35 Walter, Daniela 1994
25 Frank, Leonie 1995
26 Hamann, Sophie 1996
St. 2 31 Reinhardt, Nina 1987 54,70 (1008)
32 Riekert, Daniela 1996
28 Hirsch, Hannah Lea 1993
34 Walch, Sanja 1973

Gesamt: 4.894


Datum: 30.04.2017
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 173 Eich, Katharina 1993 -2,8 12,87 573
181 Humburger, Lena 1996 -2,3 13,59 510 1083
175 Feil, Sibylle 1993 -1,9 14,03 (475)
187 Müller, Susanne 1996 -3,1 14,69 (427)
Weitsprung 187 Müller, Susanne 1996 +0,7 5,28 579
175 Feil, Sibylle 1993 +2,6 4,99 548 1127
Kugelstoß 175 Feil, Sibylle 1993 8,83 425
187 Müller, Susanne 1996 7,32 358 783
4 x 100 m St. 1 187 Müller, Susanne 1996 51,08 1166 1166
173 Eich, Katharina 1993
181 Humburger, Lena 1996
175 Feil, Sibylle 1993

Gesamt: 4.159


Datum: 30.04.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 60 Durian, Lisa Elena 1997 -2,8 13,66 505
66 Keck, Maren 1990 -3,1 14,21 462 967
56 Brodbeck, Anna 1994 -2,3 14,92 (411)
62 Grünenwald, Eva 1993 -1,9 16,33 (322)
Weitsprung 66 Keck, Maren 1990 +2,1 4,74 520
60 Durian, Lisa Elena 1997 +3,1 4,63 508 1028
56 Brodbeck, Anna 1994 +1,9 4,51 (495)
62 Grünenwald, Eva 1993 +0,8 3,96 (430)
Kugelstoß 60 Durian, Lisa Elena 1997 9,36 447
56 Brodbeck, Anna 1994 9,08 435 882
66 Keck, Maren 1990 7,60 (371)
62 Grünenwald, Eva 1993 6,68 (328)
4 x 100 m St. 1 62 Grünenwald, Eva 1993 54,07 1034 1034
60 Durian, Lisa Elena 1997
56 Brodbeck, Anna 1994
66 Keck, Maren 1990

Gesamt: 3.911


Datum: 30.04.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 231 Moser, Theresa 1997 -2,8 14,18 464
220 Bauer, Isabella 1989 -1,9 14,18 464 928
229 Max, Teresa 1997 -2,3 15,04 (402)
Weitsprung 220 Bauer, Isabella 1989 +1,4 4,93 541
231 Moser, Theresa 1997 +1,8 4,30 471 1012
225 Fünfer, Hannah 1990 +2,2 3,90 (423)
Kugelstoß 229 Max, Teresa 1997 10,19 480
237 Schilling, Melanie 1971 8,33 403 883
225 Fünfer, Hannah 1990 8,27 (401)
4 x 100 m St. 1 225 Fünfer, Hannah 1990 55,02 995 995
231 Moser, Theresa 1997
220 Bauer, Isabella 1989
229 Max, Teresa 1997

Gesamt: 3.818


Datum: 30.04.2017
Verein: 2398 StG Weissach-Weinstadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 250 Schaffrin, Victoria 1993 -3,1 14,41 447
248 Hausenbiegl, Katrin 1994 -1,9 14,56 436 883
246 Bubeck, Katrin 1996 -2,3 14,60 (433)
247 Gaiser, Franka 1998 -2,8 14,71 (425)
Weitsprung 247 Gaiser, Franka 1998 +1,4 4,44 487
246 Bubeck, Katrin 1996 +0,9 4,39 481 968
248 Hausenbiegl, Katrin 1994 +0,8 4,07 (444)
250 Schaffrin, Victoria 1993 +1,7 4,00 (435)
Kugelstoß 248 Hausenbiegl, Katrin 1994 7,33 358
250 Schaffrin, Victoria 1993 6,95 341 699
246 Bubeck, Katrin 1996 6,52 (320)
247 Gaiser, Franka 1998 6,04 (296)
4 x 100 m St. 1 248 Hausenbiegl, Katrin 1994 54,91 999 999
246 Bubeck, Katrin 1996
247 Gaiser, Franka 1998
250 Schaffrin, Victoria 1993

Gesamt: 3.549


WMM WJ U20

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.379 Pkt.
2. 2102 LG Neckar-Enz 8.233 Pkt.
3. 3711 SSV Ulm 1846 8.177 Pkt.
4. 1101 Unterländer LG 7.542 Pkt.
5. 5117 VfL Sindelfingen 7.165 Pkt.
6. 3504 LG Rems-Welland 6.596 Pkt.

Datum: 30.04.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 20 Krautt, Lydia 1999 +0,0 12,48 610
15 Cikojevic, Vanessa 1999 -1,6 13,30 535 1145
19 Kraus, Fabiola 1999 -2,8 13,44 (523)
800 m 18 Immekamp, Susan 2001 2:34,12 489
22 Roppelt, Julia-Sophia 2000 2:51,78 407 896
100 m Hürden 20 Krautt, Lydia 1999 +0,1 14,93 578
16 Fischer, Megan 2001 -2,1 17,81 444 1022
22 Roppelt, Julia-Sophia 2000 -2,0 18,60 (414)
4 x 100 m St. 1 20 Krautt, Lydia 1999 48,66 1284 1284
21 Lechleitner, Elisa 1999
14 Benzinger, Naemi 1999
19 Kraus, Fabiola 1999
St. 2 22 Roppelt, Julia-Sophia 2000 51,31 (1155)
15 Cikojevic, Vanessa 1999
23 Uhl, Nina 2001
16 Fischer, Megan 2001
Hochsprung 15 Cikojevic, Vanessa 1999 1,60 565
14 Benzinger, Naemi 1999 1,60 565 1130
259 Wendel, Julia 2000 1,44 (469)
Weitsprung 19 Kraus, Fabiola 1999 +2,8 5,58 609
14 Benzinger, Naemi 1999 +0,7 5,35 586 1195
15 Cikojevic, Vanessa 1999 +0,6 4,81 (528)
Kugelstoß 17 Häring, Laura 2000 8,53 412
21 Lechleitner, Elisa 1999 8,36 405 817
24 Wahl, Katrin 1998 7,73 (377)
Diskuswurf 17 Häring, Laura 2000 27,19 467
24 Wahl, Katrin 1998 23,21 423 890

Gesamt: 8.379


Datum: 30.04.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 59 Böhm, Melanie 2000 +0,0 12,88 572
55 Barth, Luisa 1999 -2,8 13,12 551 1123
73 Schäfer, Laura 2001 -1,6 13,38 (528)
79 Wolff, Cordula 2001 ab.
800 m 77 Weller, Marie 2000 2:21,05 563
69 Mahl, Selina 2001 2:29,06 516 1079
61 El Hindi, Neomi 2001 aufg.
100 m Hürden 55 Barth, Luisa 1999 -2,0 17,00 477
59 Böhm, Melanie 2000 +0,1 17,92 440 917
58 Brosi, Klara 2001 -2,1 18,19 (429)
70 Naujoks, Kaja 1998 ab.
4 x 100 m St. 1 59 Böhm, Melanie 2000 50,38 1199 1199
55 Barth, Luisa 1999
58 Brosi, Klara 2001
73 Schäfer, Laura 2001
St. 2 69 Mahl, Selina 2001 53,41 (1061)
77 Weller, Marie 2000
79 Wolff, Cordula 2001
61 El Hindi, Neomi 2001
Hochsprung 71 Schneider, Annika 1998 1,52 517
69 Mahl, Selina 2001 1,52 517 1034
58 Brosi, Klara 2001 1,36 (419)
73 Schäfer, Laura 2001 1,32 (394)
Weitsprung 55 Barth, Luisa 1999 +0,0 4,96 545
59 Böhm, Melanie 2000 +2,8 4,83 530 1075
70 Naujoks, Kaja 1998 +0,4 4,72 (518)
57 Brodbeck, Ellen 1999 +2,2 4,50 (494)
Kugelstoß 71 Schneider, Annika 1998 9,84 466
70 Naujoks, Kaja 1998 9,48 452 918
75 Single, Laura 1999 7,80 (380)
61 El Hindi, Neomi 2001 5,30 (257)
Diskuswurf 71 Schneider, Annika 1998 28,71 483
57 Brodbeck, Ellen 1999 21,74 405 888
58 Brosi, Klara 2001 19,60 (379)
75 Single, Laura 1999 18,83 (369)

Gesamt: 8.233


Datum: 30.04.2017
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 193 Strohmaier, Kim 2001 +0,0 13,75 497
186 Meissner, Aimée 2001 -2,8 13,88 487 984
176 Gläser, Laura 2001 -1,6 14,06 (473)
800 m 192 Staudenmaier, Larissa 2000 2:32,32 499
186 Meissner, Aimée 2001 2:35,42 482 981
185 Ludwig, Maren 2000 ab.
100 m Hürden 183 Kotzan, Anne 2000 +0,1 16,52 498
174 Einsiedler, Anna 2000 -2,1 18,31 425 923
170 Baur, Kathrin 2001 -0,8 18,54 (417)
4 x 100 m St. 1 174 Einsiedler, Anna 2000 51,53 1145 1145
183 Kotzan, Anne 2000
193 Strohmaier, Kim 2001
170 Baur, Kathrin 2001
St. 2 185 Ludwig, Maren 2000 53,61 (1053)
176 Gläser, Laura 2001
172 Eberhardt, Simone 2000
186 Meissner, Aimée 2001
Hochsprung 183 Kotzan, Anne 2000 1,52 517
170 Baur, Kathrin 2001 1,48 493 1010
172 Eberhardt, Simone 2000 1,44 (469)
185 Ludwig, Maren 2000 1,36 (419)
Weitsprung 183 Kotzan, Anne 2000 +1,3 5,15 565
176 Gläser, Laura 2001 +2,9 4,99 548 1113
174 Einsiedler, Anna 2000 +1,8 4,85 (533)
Kugelstoß 182 Kinzel, Antonia 2000 12,56 569
174 Einsiedler, Anna 2000 9,58 456 1025
Diskuswurf 182 Kinzel, Antonia 2000 43,31 621
172 Eberhardt, Simone 2000 19,33 375 996
170 Baur, Kathrin 2001 17,56 (352)

Gesamt: 8.177


Datum: 30.04.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 234 Scharpfenecker, Lena 2001 +0,0 13,63 507
221 Baumert, Sina 2001 -1,6 13,91 485 992
238 Schuster, Caroline 2001 ab.
800 m 226 Geiger, Alica 1999 2:32,00 500
234 Scharpfenecker, Lena 2001 2:36,43 477 977
100 m Hürden 228 Knoblach, Franziska 2000 -1,4 20,17 363
221 Baumert, Sina 2001 -0,8 21,06 337 700
240 Walter, Madita 2000 -2,0 21,13 (335)
4 x 100 m St. 1 234 Scharpfenecker, Lena 2001 52,31 1109 1109
238 Schuster, Caroline 2001
240 Walter, Madita 2000
228 Knoblach, Franziska 2000
St. 2 221 Baumert, Sina 2001 59,22 (837)
236 Schilling, Lena 2000
239 Spitzl, Melissa 1998
233 Rumm, Simone 1999
Hochsprung 228 Knoblach, Franziska 2000 1,40 444
221 Baumert, Sina 2001 1,36 419 863
233 Rumm, Simone 1999 1,28 (368)
Weitsprung 240 Walter, Madita 2000 +1,4 5,12 562
234 Scharpfenecker, Lena 2001 +3,6 5,03 552 1114
228 Knoblach, Franziska 2000 +0,8 4,90 (538)
238 Schuster, Caroline 2001 +2,6 4,82 (529)
Kugelstoß 235 Schiele, Katharina 2000 12,40 563
239 Spitzl, Melissa 1998 8,05 391 954
236 Schilling, Lena 2000 7,93 (386)
Diskuswurf 235 Schiele, Katharina 2000 23,94 431
239 Spitzl, Melissa 1998 21,50 402 833
236 Schilling, Lena 2000 20,40 (389)

Gesamt: 7.542


Datum: 30.04.2017
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 139 Ernst, Susanne 2001 +0,0 14,01 477
140 Gomes-Ribeiro, Leonie 1999 -2,8 14,79 419 896
800 m 140 Gomes-Ribeiro, Leonie 1999 2:45,66 433
138 Dietz, Toni Odile 2000 2:50,76 411 844
100 m Hürden 138 Dietz, Toni Odile 2000 -0,8 18,67 412
143 Lang, Franziska 2001 +0,1 19,32 390 802
139 Ernst, Susanne 2001 ab.
4 x 100 m St. 1 143 Lang, Franziska 2001 54,46 1017 1017
139 Ernst, Susanne 2001
138 Dietz, Toni Odile 2000
140 Gomes-Ribeiro, Leonie 1999
Hochsprung 145 Nawroth, Nina 2001 1,52 517
139 Ernst, Susanne 2001 1,44 469 986
143 Lang, Franziska 2001 1,32 (394)
Weitsprung 148 Schaßberger, Tamara 1998 +0,8 4,83 530
140 Gomes-Ribeiro, Leonie 1999 +1,3 4,44 487 1017
Kugelstoß 145 Nawroth, Nina 2001 8,65 417
138 Dietz, Toni Odile 2000 7,02 344 761
Diskuswurf 145 Nawroth, Nina 2001 27,49 470
143 Lang, Franziska 2001 19,05 372 842

Gesamt: 7.165


Datum: 30.04.2017
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 103 Böhm, Jacqueline 1999 +0,0 13,71 501
108 Weiland, Karolina 1999 -1,6 14,58 434 935
109 Wenske, Freya 1998 -2,8 16,76 (298)
800 m 105 Kruger, Stefanie 1999 2:38,05 469 469
109 Wenske, Freya 1998 aufg.
100 m Hürden 103 Böhm, Jacqueline 1999 -1,4 19,33 389
107 Stürzl, Annika 1998 -2,0 19,39 387 776
104 Heil, Nathalie 1999 -0,8 20,31 (359)
4 x 100 m St. 1 106 Schlipf, Hannah 1999 54,40 1020 1020
103 Böhm, Jacqueline 1999
105 Kruger, Stefanie 1999
104 Heil, Nathalie 1999
Hochsprung 106 Schlipf, Hannah 1999 1,44 469
107 Stürzl, Annika 1998 1,40 444 913
104 Heil, Nathalie 1999 1,40 (444)
Weitsprung 106 Schlipf, Hannah 1999 +0,8 4,74 520
103 Böhm, Jacqueline 1999 +1,3 4,74 520 1040
108 Weiland, Karolina 1999 +0,2 4,32 (473)
Kugelstoß 104 Heil, Nathalie 1999 7,52 367
106 Schlipf, Hannah 1999 7,27 356 723
108 Weiland, Karolina 1999 5,83 (285)
Diskuswurf 107 Stürzl, Annika 1998 20,08 385
105 Kruger, Stefanie 1999 16,28 335 720

Gesamt: 6.596


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2017
Ort : Bönnigheim
Kreis : Ludwigsburg
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Württ. Team-Meisterschaften Aktive und Jugend U20
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Enz / TSV Bönnigheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen Bönnigheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 3 37
5 4 80
47 34 72
27 22 81
42 33 78
39 24 61
42 35 83
Gerätekontrolle: 50 34 68
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 139 105 75
121 84 69
260 189 72
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg