zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

VfL Sindelfingen
Sindelfinger Schüler-Hallensportfest
am 27.02.2010 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 51,43 sec.
36611 Nagel, Stefan 1996; 36432 Wiesner, Lukas 1996
37287 Tasgin, Togan 1996; 35144 Mayer, Yannick 1995
2. LAV ASICS Tübingen I 51,71 sec.
39724 Auer, Frederik 1996; 37323 Hoffmann, Jan 1996
35123 Haug, Theodor 1995; Hinninger, Maximilian 1995
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,81 sec.
36110 Kulle, Joscha 1996; 36111 Stein, Raphael 1996
36109 Schwarz, Nils 1996; 34642 Mayer, Dominik 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,52 sec.
33942 Mendel, Lukas 1995; 33948 Topsis, Raphael 1996
39278 Rempfer, Michael 1996; 39279 Stigler, Julius 1996
2. StG Schönbuch-Nord I 51,61 sec.
36461 Burkhardt, Max 1996; 39323 Klingel, Finn 1996
39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
3. StTV 1883 Singen I BA 51,72 sec.
Skowronek, Florian 1996; Petereit, Nils 1995
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,52 sec.
33942 Mendel, Lukas 1995; 33948 Topsis, Raphael 1996
39278 Rempfer, Michael 1996; 39279 Stigler, Julius 1996
2. VfL Sindelfingen I 51,43 sec.
36611 Nagel, Stefan 1996; 36432 Wiesner, Lukas 1996
37287 Tasgin, Togan 1996; 35144 Mayer, Yannick 1995
3. StG Schönbuch-Nord I 51,61 sec.
36461 Burkhardt, Max 1996; 39323 Klingel, Finn 1996
39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
4. LAV ASICS Tübingen I 51,71 sec.
39724 Auer, Frederik 1996; 37323 Hoffmann, Jan 1996
35123 Haug, Theodor 1995; Hinninger, Maximilian 1995
5. StTV 1883 Singen I BA 51,72 sec.
Skowronek, Florian 1996; Petereit, Nils 1995
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,81 sec.
36110 Kulle, Joscha 1996; 36111 Stein, Raphael 1996
36109 Schwarz, Nils 1996; 34642 Mayer, Dominik 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 7,46 sec.
2. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV 1883 Singen 7,81 sec.
3. Nitsch, Steffen 1995 BA LG Kinzigtal 7,83 sec.
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,86 sec.
5. Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen 7,88 sec.
6. 35144 Mayer, Yannick 1995 VfL Sindelfingen 7,91 sec.
7. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 7,95 sec.
8. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 7,97 sec.

60 m Schü A M15 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Nitsch, Steffen 1995 BA LG Kinzigtal 7,76 sec. q
2. 35144 Mayer, Yannick 1995 VfL Sindelfingen 7,82 sec. q
3. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 7,93 sec. q
4. Ständer, Timo 1995 TG Nürtingen 8,31 sec.
5. 39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,43 sec.
6. 37020 Fichtner, Robin 1995 Unterländer LG 8,49 sec.
7. Plewe, Colin 1995 BA StTV 1883 Singen 8,65 sec.

60 m Schü A M15 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 7,54 sec. q
2. Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen 7,96 sec. q
3. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,05 sec.
4. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,07 sec.
5. Petereit, Nils 1995 BA StTV 1883 Singen 8,20 sec.
6. 39734 Hummel, Dominik 1995 VfL Kirchheim unter Teck 8,28 sec.
7. Kumbiena, Tim 1995 VfL Sindelfingen 8,60 sec.

60 m Schü A M15 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV 1883 Singen 7,83 sec. q
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,90 sec. q
3. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 8,03 sec. q
4. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 8,12 sec.
5. 39166 Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 8,16 sec.
6. Lasse, Karl 1995 TSV Eltingen 9,94 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 40,88 sec.
2. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,83 sec.
3. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 46,08 sec.
4. 37020 Fichtner, Robin 1995 Unterländer LG 47,33 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Nitsch, Steffen 1995 BA LG Kinzigtal 38,59 sec.
2. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 41,32 sec.
3. 34389 Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 45,03 sec.
4. 29170 Waidelich, Jonas 1995 TSV Freudenstadt 45,13 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 40,39 sec.
2. 35123 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 42,19 sec.
3. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 45,41 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen 40,71 sec.
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 43,49 sec.
38738 Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen n.a.

300 m Schü A M15 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Nitsch, Steffen 1995 BA LG Kinzigtal 38,59 sec.
2. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 40,39 sec.
3. Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen 40,71 sec.
4. 34952 Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 40,88 sec.
5. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 41,32 sec.
6. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,83 sec.
7. 35123 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 42,19 sec.
8. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 43,49 sec.
9. 34389 Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 45,03 sec.
10. 29170 Waidelich, Jonas 1995 TSV Freudenstadt 45,13 sec.
11. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 45,41 sec.
12. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 46,08 sec.
13. 37020 Fichtner, Robin 1995 Unterländer LG 47,33 sec.
38738 Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen n.a.

1000 m Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:48,84 min.
2. Herrmann, Lukas 1995 Turnverein Altdorf 2:56,85 min.
3. Petereit, Nils 1995 BA StTV 1883 Singen 2:59,71 min.
4. 33854 Woessner, Johannes 1995 Skiclub Lossburg 3:00,34 min.
5. 34953 Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 3:05,15 min.
6. 34411 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:10,61 min.
7. 34426 Schwenk, Sascha 1995 Skiclub Lossburg 3:20,93 min.
8. Michalsky, Lukas 1995 LAV ASICS Tübingen 3:28,24 min.
35029 Slametschka, Timo 1995 LG Filstal n.a.

Hochsprung Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV 1883 Singen 1,66 m
2. 38748 Kleinschrot, Martin 1995 Unterländer LG 1,60 m
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 1,52 m
4. 35152 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 1,44 m
5. 29170 Waidelich, Jonas 1995 TSV Freudenstadt 1,44 m
34642 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

140 144 148 152 156 160 164 166 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waesse o o o o o o xxo xxo -
2. Kleinschrot - - o - o o xxx
3. Czarnecki o o o xxo xxx
4. Mikschovsky o xo xxx
5. Waidelich xxo xo xxx

Stabhochsprung Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. 35144 Mayer, Yannick 1995 VfL Sindelfingen 3,40 m
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 2,70 m
35152 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen ab.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Blatter - o - o o xo xxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.02.2010
Finale
1. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 15,83 m
15,78 - 15,83 -
2. 39034 Lieb, Anselm 1995 LG Maulbronn-Stromberg 11,91 m
11,91 11,34 11,48 10,26
3. Plewe, Colin 1995 BA StTV 1883 Singen 9,60 m
8,94 9,60 9,54 -
4. 39166 Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 9,36 m
8,46 9,36 9,21 -
5. 29170 Waidelich, Jonas 1995 TSV Freudenstadt 9,31 m
- 8,75 9,31 8,99
6. Renz, Andre 1995 LG Maulbronn-Stromberg 9,05 m
7,58 8,86 8,12 9,05
7. 35227 Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 8,87 m
8,87 7,86 8,35 8,80
8. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 8,84 m
8,62 8,84 - -
9. Dichtl, Timo 1995 LG Maulbronn-Stromberg 8,44 m
7,92 7,73 8,03 8,44
10. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 8,24 m
7,48 7,57 8,24 7,93
11. Gottschling, Harry 1995 VfL Sindelfingen 7,90 m
7,90 7,50 7,43 6,78
Byron, Konrad 1995 VfL Sindelfingen ab.
35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen ab.
33940 Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,77 sec.
2. 39279 Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,79 sec.
3. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 8,02 sec.
4. 38738 Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen 8,07 sec.
5. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,14 sec.
6. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,20 sec.
6. 37323 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 8,20 sec.
8. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 8,21 sec.

60 m Schü A M14 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,04 sec. q
2. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 8,19 sec. q
3. 37323 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 8,20 sec. q
4. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 8,32 sec.
5. 31299 Kraft, Julian 1996 TSG Schnaitheim 8,39 sec.
6. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 8,51 sec.
7. 36461 Burkhardt, Max 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,52 sec.
37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen ab.

60 m Schü A M14 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 38738 Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen 8,12 sec. q
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 8,39 sec.
3. 37468 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim unter Teck 8,45 sec.
4. 39038 Kühl, Jens 1996 LG Filder 8,76 sec.
5. 39724 Auer, Frederik 1996 LAV ASICS Tübingen 8,94 sec.
6. 34821 Ehrenberger, Marc 1996 TSV Rottweil 9,46 sec.
39323 Klingel, Finn 1996 Spvgg Holzgerlingen n.a.

60 m Schü A M14 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,81 sec. q
2. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 8,08 sec. q
3. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,09 sec. q
4. Skowronek, Florian 1996 BA StTV 1883 Singen 8,39 sec.
5. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 8,56 sec.
6. Rühle, Daniel 1996 VfL Sindelfingen 9,38 sec.
7. Dopfer, Ingmar Robert 1996 TV Cannstatt 10,17 sec.

60 m Schü A M14 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 39279 Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,81 sec. q
2. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 8,39 sec.
3. 36983 Mayer, Lukas 1996 SV Böblingen 8,73 sec.
4. 38929 Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 8,79 sec.
5. Soffner, Ralf 1996 TSV Eltingen 9,14 sec.
36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen n.a.
36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

1000 m Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. Straßer, Louis 1996 LG Calw 3:11,83 min.
2. 37991 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 3:14,14 min.
3. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 3:14,55 min.
4. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 3:14,82 min.
5. Skowronek, Florian 1996 BA StTV 1883 Singen 3:14,97 min.
6. 39038 Kühl, Jens 1996 LG Filder 3:15,72 min.
7. Auer, Kai 1996 TV Zell a.N. 3:40,43 min.
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen n.a.

Hochsprung Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 1,60 m
2. 36110 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,52 m
3. 37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 1,48 m
4. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 1,40 m
36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
38518 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG n.a.

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geisel - - - - xo xo xxx
2. Kulle o xo o xxo -
3. Tasgin o o o xxx
4. Weiß xxo xxx
Schwarz xxx

Stabhochsprung Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,20 m
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 2,50 m
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 2,50 m
4. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 2,50 m
5. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 2,50 m
6. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 2,30 m
38929 Link, Joshua 1996 TB Tailfingen o.g.V.
38453 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder o.g.V.
36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen ab.
39059 Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel - - - - - - - - xxo - o xxx
2. Kraljic o o o o xxx
2. Nagel - - - o xxx
4. Stein o o o xo xxx
5. Haidt - - - xxo xxx
6. Hamann xxo xxo xxx
Link xxx
Ferreira xxx
Schwarz xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.02.2010
Finale
1. 37468 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim unter Teck 12,88 m
12,49 12,88 11,53 12,60
2. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 12,19 m
11,33 - 11,53 12,19
3. 37568 Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 12,17 m
12,15 10,15 12,17 -
4. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,88 m
11,65 11,88 - -
5. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26 m
- 10,58 11,26 10,79
6. 36983 Mayer, Lukas 1996 SV Böblingen 9,70 m
9,10 8,55 8,82 9,70
7. 37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 9,64 m
9,34 9,57 9,64 9,30
8. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 9,55 m
9,04 9,07 9,55 8,58
9. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 9,21 m
9,21 8,92 7,95 8,16
10. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 8,06 m
7,84 8,01 6,79 8,06
11. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 7,70 m
7,66 6,31 6,54 7,70
12. Soffner, Ralf 1996 TSV Eltingen 7,51 m
6,45 7,51 6,39 5,79
13. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 7,38 m
7,14 6,81 7,38 7,21
14. Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 7,25 m
7,25 7,08 6,39 7,11
15. Dombrowa, Gabriel 1996 TSV Eltingen 5,90 m
5,90 4,39 4,60 5,29
38929 Link, Joshua 1996 TB Tailfingen ab.
36110 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen ab.


Schüler B

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
Finale
1. VfL Sindelfingen I 27,50 sec.
37959 Stanzel, Michael 1997; 37955 Wax, Sebastian 1997
37851 Haidt, Luis 1997; 37850 Hamann, Nico 1997
2. LG Steinlach I 27,69 sec.
39553 Range, Christian 1997; Lück, Moritz 1997
Müller, Marc 1998; 38518 Holzapfel, Tim 1997
3. LG Maulbronn-Stromberg I 28,06 sec.
39073 Schaudt, Tobias 1997; 39071 Egerer, Friedhelm 1997
38488 Öhler, Fabian 1997; 38489 Spieß, Tobias 1997
4. TG Schwenningen I 31,81 sec.
Awotula, Tobias 1998; Wolter, Pascal 1998
39134 Stauss, Matthias 1997; 39138 Mitecki, Dennis 1997

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. TG Schwenningen I 27,66 sec. q
Awotula, Tobias 1998; Wolter, Pascal 1998
39134 Stauss, Matthias 1997; 39138 Mitecki, Dennis 1997
2. LAV ASICS Tübingen I 29,28 sec.
Widmayer, Lennart 1997; Raidt, Joseph 1998
Heiligers, Jacob 1998; Kapahnke, Jan 1998
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 29,43 sec.
Karle, Jens 1997; 39059 Seitz, Adrian 1997
38664 Mayer, Benjamin 1997; Özcelik, Edis 1997
4. Spvgg Renningen I 30,30 sec.
Perret, Nick 1998; Belke, Manuel 1998
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. LG Maulbronn-Stromberg I 27,59 sec. q
39073 Schaudt, Tobias 1997; 39071 Egerer, Friedhelm 1997
38488 Öhler, Fabian 1997; 38489 Spieß, Tobias 1997
2. VfL Sindelfingen I 28,10 sec. q
37959 Stanzel, Michael 1997; 37955 Wax, Sebastian 1997
37851 Haidt, Luis 1997; 37850 Hamann, Nico 1997
3. TV Plieningen I 29,75 sec.
37697 Mesfun, Aron 1999; 37696 Osswald, Erik 1998
37698 Uhlirz, Leonard 1998; 37699 Krämer, Marvin 1998
4. TB Tailfingen I 30,83 sec.
38930 Kraljic, Gabriel 1997; Wittmann, Max 1998
Horneff, Nils 1998; Hanser, Lucas 1998

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. LG Steinlach I 27,74 sec. q
39553 Range, Christian 1997; Lück, Moritz 1997
Müller, Marc 1998; 38518 Holzapfel, Tim 1997
2. VfL Sindelfingen II 28,56 sec.
Keller, Dennis 1997; 37956 Lyhs, Tizian 1997
Schönberger, Konrad 1997; Wittmann, Christopher 1997
3. StG Schönbuch-Nord I 28,78 sec.
37875 Binder, Robert Bernd 1997; 39679 Bahnmüller, Simon 1998
39674 Zarges, Lukas 1997; 39670 Meyer, Rico 1998
4. TV Sulgen I 31,32 sec.
38108 Janke, Thomas 1997; 38107 Okon, Matthias 1997
38106 Schlegel, Silas 1997; 38109 Staiger, Janik 1997


Schüler B M13

60 m Schü B M13 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schmelz, Torben 1997 TSV Rottweil 8,41 sec. A
2. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 8,58 sec. B
3. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 8,59 sec. B
4. 38109 Staiger, Janik 1997 TV Sulgen 9,13 sec. C
5. 37956 Lyhs, Tizian 1997 VfL Sindelfingen 9,21 sec. C
6. 39674 Zarges, Lukas 1997 Spvgg Holzgerlingen 9,55 sec.
7. 39072 Rabe, Julian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 9,63 sec.
8. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 9,84 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 8,17 sec. A
2. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 8,46 sec. A
3. 39071 Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,54 sec. A
4. Wehinger, Marc 1997 LG Filder 8,94 sec. B
5. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 9,03 sec. C
6. 38393 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 9,22 sec.
7. 38106 Schlegel, Silas 1997 TV Sulgen 9,74 sec.
8. 38108 Janke, Thomas 1997 TV Sulgen 9,80 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Almas, Deniz 1997 LG Calw 8,51 sec. A
2. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,56 sec. B
3. 38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 8,96 sec. C
4. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 9,05 sec. C
5. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 9,41 sec.
6. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 9,65 sec.
7. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 9,86 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 37955 Wax, Sebastian 1997 VfL Sindelfingen 8,37 sec. A
2. Fähnrich, Filip 1997 TSV Bisingen 8,44 sec. A
3. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 8,54 sec. A
4. 38488 Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,94 sec. C
5. 35632 Heiden, Eric 1997 SV Böblingen 9,24 sec.
6. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 9,27 sec.
7. Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen 10,50 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 8,87 sec. B
2. Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen 8,89 sec. B
3. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 8,93 sec. B
4. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 9,42 sec.
5. Kadnikov, Arthur 1998 TSV Eltingen 10,15 sec.
38489 Spieß, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg ab.
34427 Schwenk, Philipp 1997 Skiclub Lossburg n.a.
38664 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

60 m Schü B M13 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Keller, Dennis 1997 VfL Sindelfingen 8,75 sec. B
2. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,98 sec. C
3. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 9,16 sec. C
4. Lück, Moritz 1997 LG Steinlach 9,27 sec.
5. Özcelik, Edis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 9,34 sec.
6. 38107 Okon, Matthias 1997 TV Sulgen 10,13 sec.
37021 Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG ab.

60 m Schü B M13 27.02.2010
A-Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 8,18 sec.
2. 37955 Wax, Sebastian 1997 VfL Sindelfingen 8,31 sec.
3. Schmelz, Torben 1997 TSV Rottweil 8,38 sec.
4. Fähnrich, Filip 1997 TSV Bisingen 8,39 sec.
5. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 8,41 sec.
6. 39071 Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,56 sec.
7. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 8,60 sec.
8. Almas, Deniz 1997 LG Calw 8,62 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
B-Finale
1. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 8,57 sec.
2. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 8,61 sec.
3. Keller, Dennis 1997 VfL Sindelfingen 8,72 sec.
4. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,74 sec.
5. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 8,81 sec.
6. Wehinger, Marc 1997 LG Filder 8,90 sec.
7. Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen 8,94 sec.
7. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 8,94 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
C-Finale
1. 38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 8,82 sec.
2. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,94 sec.
2. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,94 sec.
4. 38488 Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,95 sec.
5. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 9,04 sec.
6. 37956 Lyhs, Tizian 1997 VfL Sindelfingen 9,33 sec.
7. 38109 Staiger, Janik 1997 TV Sulgen 9,37 sec.
8. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 9,74 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 8,18 sec.
2. 37955 Wax, Sebastian 1997 VfL Sindelfingen 8,31 sec.
3. Schmelz, Torben 1997 TSV Rottweil 8,38 sec.
4. Fähnrich, Filip 1997 TSV Bisingen 8,39 sec.
5. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 8,41 sec.
6. 39071 Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,56 sec.
7. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 8,57 sec.
8. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 8,60 sec.
9. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 8,61 sec.
10. Almas, Deniz 1997 LG Calw 8,62 sec.
11. Keller, Dennis 1997 VfL Sindelfingen 8,72 sec.
12. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,74 sec.
13. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 8,81 sec.
14. 38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 8,82 sec.
15. Wehinger, Marc 1997 LG Filder 8,90 sec.
16. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,94 sec.
16. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,94 sec.
16. Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen 8,94 sec.
16. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 8,94 sec.
20. 38488 Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,95 sec.
21. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 9,04 sec.
22. 37956 Lyhs, Tizian 1997 VfL Sindelfingen 9,33 sec.
23. 38109 Staiger, Janik 1997 TV Sulgen 9,37 sec.
24. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 9,74 sec.

1000 m Schü B M13 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3:19,94 min.
2. 38108 Janke, Thomas 1997 TV Sulgen 3:29,59 min.
3. Grundmann, Simon 1997 LG Steinlach 3:30,15 min.
4. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3:32,87 min.
5. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 3:36,05 min.
6. 38259 Class, Holger 1997 LG Schönbuch 3:39,86 min.
7. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3:44,00 min.
8. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 3:48,04 min.

1000 m Schü B M13 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 37773 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. 3:05,99 min.
2. Fähnrich, Filip 1997 TSV Bisingen 5:00,00 min.
2. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 5:00,00 min.
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 5:00,00 min.
2. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 5:00,00 min.
2. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:00,00 min.
2. 38417 Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 5:00,00 min.
2. 33855 Woessner, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 5:00,00 min.

Ausfall der Zeitmessung
Keine Gesamtwertung möglich.

1000 m Schü B M13 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37773 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. 3:05,99 min.
2. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3:19,94 min.
3. 38108 Janke, Thomas 1997 TV Sulgen 3:29,59 min.
4. Grundmann, Simon 1997 LG Steinlach 3:30,15 min.
5. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3:32,87 min.
6. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 3:36,05 min.
7. 38259 Class, Holger 1997 LG Schönbuch 3:39,86 min.
8. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3:44,00 min.
9. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 3:48,04 min.
10. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:00,00 min.
10. 33855 Woessner, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 5:00,00 min.
10. 38417 Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 5:00,00 min.
10. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 5:00,00 min.
10. Fähnrich, Filip 1997 TSV Bisingen 5:00,00 min.
10. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 5:00,00 min.
10. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 5:00,00 min.

Weitsprung Schü B M13 27.02.2010
Finale
1. 37955 Wax, Sebastian 1997 VfL Sindelfingen 4,83 m
4,83 4,60 4,80 4,51
2. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 4,78 m
4,62 4,68 4,66 4,78
3. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 4,76 m
4,34 4,65 4,66 4,76
4. 39134 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 4,66 m
4,63 4,65 4,60 4,66
5. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 4,60 m
4,60 x 4,42 4,31
6. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 4,55 m
4,55 4,44 4,45 4,35
7. 38664 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,52 4,39 4,38 4,46
8. Schmelz, Torben 1997 TSV Rottweil 4,51 m
4,35 4,31 x 4,51
9. 39071 Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,46 m
4,46 4,27 4,22 4,15
10. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 4,37 m
4,37 4,36 4,27 4,05
11. Almas, Deniz 1997 LG Calw 4,33 m
4,24 4,17 4,31 4,33
12. Lück, Moritz 1997 LG Steinlach 4,28 m
4,28 4,00 3,99 4,14
13. Wehinger, Marc 1997 LG Filder 4,26 m
4,16 4,26 x 4,07
14. 37956 Lyhs, Tizian 1997 VfL Sindelfingen 4,16 m
4,16 4,14 4,13 4,05
15. 38488 Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,14 m
4,14 3,89 x 3,92
16. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,13 m
4,13 4,03 4,11 4,04
17. 38109 Staiger, Janik 1997 TV Sulgen 4,11 m
4,11 3,99 4,08 3,93
18. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 4,08 m
3,57 3,79 3,55 4,08
19. Özcelik, Edis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 4,05 m
4,05 4,02 3,85 3,92
20. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 4,04 m
4,04 3,92 3,95 3,92
21. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 4,01 m
3,94 4,01 3,98 3,98
22. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,98 m
3,98 3,75 3,62 3,70
23. 37021 Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG 3,94 m
3,94 3,82 - -
24. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 3,91 m
3,80 3,83 3,64 3,91
25. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 3,79 m
3,79 3,74 3,05 3,72
26. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3,72 m
3,72 3,62 3,40 3,56
27. Grundmann, Simon 1997 LG Steinlach 3,59 m
3,40 3,55 3,45 3,59
28. 39072 Rabe, Julian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 3,54 m
3,54 3,27 3,44 3,26
29. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 3,51 m
3,46 3,51 3,40 3,45
30. Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen 3,38 m
3,33 3,38 3,36 3,17
31. 38489 Spieß, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 3,20 m
x 3,20 3,07 2,99
38519 Häbich, Lionel 1997 LG Steinlach ab.
36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen n.a.
38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.
Keller, Dennis 1997 VfL Sindelfingen n.a.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 8,88 sec. A
1. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,88 sec. A
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,22 sec. C
4. Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 9,32 sec. C
5. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 9,39 sec. C
6. 39130 King, Simon 1999 Turnerschaft Schramberg 9,74 sec.
7. Schondelmaier, Lukas 1998 SV Oberderdingen 9,94 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 8,80 sec. A
2. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 8,97 sec. B
3. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 9,53 sec.
4. Belke, Manuel 1998 Spvgg Renningen 9,91 sec.
5. Hanser, Lucas 1998 TB Tailfingen 10,54 sec.
6. Kezos, Konstantinos 1998 TV Cannstatt 10,67 sec.
Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Erms n.a.

60 m Schü B M12 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 8,54 sec. A
2. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 8,98 sec. B
3. Walz, Michael 1998 TSV Haiterbach 9,03 sec. B
4. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 9,30 sec. C
5. 37696 Osswald, Erik 1998 TV Plieningen 9,38 sec. C
6. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 9,47 sec. C
7. Baumann, Robert 1998 LAV ASICS Tübingen 10,04 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen 8,82 sec. A
2. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen e.V. 8,91 sec. A
3. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 8,92 sec. B
4. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 9,08 sec. B
5. Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 10,48 sec.
6. Binder, Raoul 1999 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 10,49 sec.
Kadnikov, Arthur 1998 TSV Eltingen n.a.

60 m Schü B M12 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen 8,93 sec. B
2. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 9,02 sec. B
3. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 9,75 sec.
4. 37699 Krämer, Marvin 1998 TV Plieningen 9,87 sec.
5. Müller, Fabian 1998 LG Calw 9,88 sec.
6. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 9,90 sec.
Senia, Nico 1999 Spvgg Holzgerlingen n.a.

60 m Schü B M12 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 8,64 sec. A
2. 39131 Fehrenbacher, Jonas 1998 Turnerschaft Schramberg 8,90 sec. A
3. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 8,93 sec. B
4. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 9,11 sec. C
5. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 9,32 sec. C
6. Heiligers, Jacob 1998 LAV ASICS Tübingen 9,59 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
A-Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 8,49 sec.
2. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 8,50 sec.
3. 39131 Fehrenbacher, Jonas 1998 Turnerschaft Schramberg 8,82 sec.
3. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 8,82 sec.
5. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen e.V. 8,90 sec.
6. Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen 8,93 sec.
7. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97 sec.
8. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 9,02 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
B-Finale
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 8,90 sec.
2. Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen 8,98 sec.
2. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 8,98 sec.
4. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 8,99 sec.
5. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 9,06 sec.
6. Walz, Michael 1998 TSV Haiterbach 9,16 sec.
7. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 9,17 sec.
7. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 9,17 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
C-Finale
1. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 9,09 sec.
2. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,24 sec.
3. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 9,25 sec.
4. Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 9,28 sec.
5. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 9,38 sec.
6. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 9,43 sec.
7. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 9,50 sec.
37696 Osswald, Erik 1998 TV Plieningen ab.

60 m Schü B M12 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 8,49 sec.
2. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 8,50 sec.
3. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 8,82 sec.
3. 39131 Fehrenbacher, Jonas 1998 Turnerschaft Schramberg 8,82 sec.
5. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen e.V. 8,90 sec.
5. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 8,90 sec.
7. Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen 8,93 sec.
8. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97 sec.
9. Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen 8,98 sec.
9. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 8,98 sec.
11. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 8,99 sec.
12. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 9,02 sec.
13. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 9,06 sec.
14. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 9,09 sec.
15. Walz, Michael 1998 TSV Haiterbach 9,16 sec.
16. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 9,17 sec.
16. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 9,17 sec.
18. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,24 sec.
19. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 9,25 sec.
20. Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 9,28 sec.
21. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 9,38 sec.
22. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 9,43 sec.
23. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 9,50 sec.
37696 Osswald, Erik 1998 TV Plieningen ab.

1000 m Schü B M12 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 3:21,98 min.
2. Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen 3:23,56 min.
3. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 3:31,23 min.
4. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 3:37,20 min.
5. Elbe, Lukas 1998 VfL Waiblingen 3:37,60 min.
6. Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 3:53,39 min.
Müller, Marc 1998 LG Steinlach ab.
Michalsky, Lukas 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.
Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

1000 m Schü B M12 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:22,09 min.
2. Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 3:23,48 min.
3. Will, Felix 1998 TSV Gomaringen 3:26,22 min.
4. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 3:37,31 min.
5. Beck, Leon 1998 VfL Waiblingen 3:46,28 min.
6. Mandel, Fabio 1998 Spvgg Weil der Stadt 3:52,30 min.
7. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 4:07,86 min.
8. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 4:13,04 min.
9. Hanser, Lucas 1998 TB Tailfingen 4:17,20 min.
Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Erms n.a.

1000 m Schü B M12 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 3:21,98 min.
2. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:22,09 min.
3. Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 3:23,48 min.
4. Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen 3:23,56 min.
5. Will, Felix 1998 TSV Gomaringen 3:26,22 min.
6. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 3:31,23 min.
7. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 3:37,20 min.
8. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 3:37,31 min.
9. Elbe, Lukas 1998 VfL Waiblingen 3:37,60 min.
10. Beck, Leon 1998 VfL Waiblingen 3:46,28 min.
11. Mandel, Fabio 1998 Spvgg Weil der Stadt 3:52,30 min.
12. Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 3:53,39 min.
13. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 4:07,86 min.
14. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 4:13,04 min.
15. Hanser, Lucas 1998 TB Tailfingen 4:17,20 min.
Müller, Marc 1998 LG Steinlach ab.
Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Erms n.a.
Michalsky, Lukas 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.

Weitsprung Schü B M12 27.02.2010
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 4,86 m
4,86 4,73 4,68 4,69
2. Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen 4,59 m
4,59 4,51 4,44 4,12
3. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 4,51 m
4,49 4,51 4,44 4,45
4. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 4,50 m
x 4,23 4,50 4,38
5. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 4,42 m
4,42 4,33 4,35 4,36
6. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 4,40 m
4,40 4,20 4,21 4,12
7. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,36 m
x 4,36 4,32 4,32
8. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 4,24 m
3,88 4,01 3,96 4,24
9. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 4,23 m
3,12 x 4,09 4,23
10. Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen 4,20 m
4,16 3,79 4,20 4,05
11. Walz, Michael 1998 TSV Haiterbach 4,19 m
3,89 4,07 4,19 4,07
12. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,14 m
x 3,92 3,93 4,14
13. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 4,09 m
4,09 - - -
14. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 4,04 m
3,81 3,75 3,82 4,04
15. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,03 m
3,99 x 4,03 x
16. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen e.V. 4,02 m
3,98 3,81 3,90 4,02
17. 37699 Krämer, Marvin 1998 TV Plieningen 4,01 m
3,95 4,01 3,85 3,82
18. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 4,00 m
4,00 3,83 3,90 3,95
19. 39131 Fehrenbacher, Jonas 1998 Turnerschaft Schramberg 3,99 m
3,87 3,99 3,37 3,98
20. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 3,93 m
3,93 3,81 3,80 3,74
21. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 3,91 m
3,91 3,80 3,75 3,78
22. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 3,80 m
x 3,73 3,71 3,80
23. 37696 Osswald, Erik 1998 TV Plieningen 3,76 m
3,72 3,76 3,73 3,71
24. Schondelmaier, Lukas 1998 SV Oberderdingen 3,76 m
3,76 3,60 3,56 2,99
25. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 3,75 m
3,75 3,58 3,75 x
26. Müller, Fabian 1998 LG Calw 3,75 m
3,70 3,72 3,41 3,75
27. Heiligers, Jacob 1998 LAV ASICS Tübingen 3,68 m
3,68 3,39 3,40 3,38
28. Senia, Nico 1999 Spvgg Holzgerlingen 3,62 m
3,62 3,38 3,34 -
29. Belke, Manuel 1998 Spvgg Renningen 3,48 m
x 3,29 3,48 3,38
30. Baumann, Robert 1998 LAV ASICS Tübingen 3,42 m
3,42 3,29 x 3,22
31. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 3,39 m
x x 3,26 3,39
32. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 3,29 m
3,28 3,19 2,98 3,29
33. Binder, Raoul 1999 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 3,28 m
3,28 3,28 3,16 x
34. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 3,15 m
x 3,12 3,15 3,11
35. Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 3,15 m
x 3,15 3,07 x
36. Hanser, Lucas 1998 TB Tailfingen 3,06 m
3,06 2,93 2,95 x
Kadnikov, Arthur 1998 TSV Eltingen n.a.
Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen n.a.
Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen n.a.
Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
37700 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen n.a.


Schüler C

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:23,00 sec.
Ernstberger, Nils 1999; Müller, Julian 1999
Schütte, Mika 1999; Gacic, Aleksandar 1999
Traub, Sophia 1999; Gacic, Marco 1999
2. MTV Ludwigsburg I 1:32,10 sec.
Wolf, Felix 1999; Blank, Yannick 2000
Sailer, Gwendolin 2000; Castillo, Sidney 2000
Rößler, Nina 1999; Kieber, Paul 2000
3. VfL Sindelfingen IV 1:32,70 sec.
Vogel, Lukas 2000; Kirsche, Iago 2000
Schmid, Loreen 2000; Kaal, Sven 2000
Frank, Louis 1999; Fuso, Ivana 2001

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen III 1:31,20 sec.
Potschkat, Marvin 1999; Bonmassar, Kim 1999
Russ, Pascal 1999; Schwab, Iven 2000
Gomes-Ribeiro, Leonie 1999; Schaber, Stella 1999
2. TSV Dagersheim I 1:36,30 sec.
Pusskeiler, Julia 2001; Mayer, Ronja 2000
Rudolf, Emely 2000; Kroker, Maja 2000
Schamow, Jannik 2000; Radi, Jonas 2001
3. VfL Sindelfingen V 1:41,80 sec.
Schoger, Jannik 1999; Reichel, Ion 1999
Ziegler, Alexander 1999; Ofori, Jessica 2001
Hamann, Jacqueline 2001

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Spvgg Renningen I 1:27,00 sec.
Dillitzer, Maximilian 1999; Feuerstein, Florian 1999
Wagner, Nathanael 1999; Jacknau, Alia 2000
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999
2. VfL Sindelfingen II 1:33,30 sec.
Frohnmüller, Maximilian 2000; Nagel, Thomas 2000
Steiner, Philipp 1999; Schramm, Stefan 1999
Blaauw, Robert 2000; Erath, Laura 1999
3. TSV Schönaich I 1:41,10 sec.
Frühwald, Emily 2000; Knittel, Elisabeth 2000
Hanikel, Johanna 1999; Kreusel, Louisa 2000
Feuersänger, Jule 2000; Nordmann, Marcel 1999

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:23,00 sec.
Ernstberger, Nils 1999; Müller, Julian 1999
Schütte, Mika 1999; Gacic, Aleksandar 1999
Traub, Sophia 1999; Gacic, Marco 1999
2. Spvgg Renningen I 1:27,00 sec.
Dillitzer, Maximilian 1999; Feuerstein, Florian 1999
Wagner, Nathanael 1999; Jacknau, Alia 2000
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999
3. VfL Sindelfingen III 1:31,20 sec.
Potschkat, Marvin 1999; Bonmassar, Kim 1999
Russ, Pascal 1999; Schwab, Iven 2000
Gomes-Ribeiro, Leonie 1999; Schaber, Stella 1999
4. MTV Ludwigsburg I 1:32,10 sec.
Wolf, Felix 1999; Blank, Yannick 2000
Sailer, Gwendolin 2000; Castillo, Sidney 2000
Rößler, Nina 1999; Kieber, Paul 2000
5. VfL Sindelfingen IV 1:32,70 sec.
Vogel, Lukas 2000; Kirsche, Iago 2000
Schmid, Loreen 2000; Kaal, Sven 2000
Frank, Louis 1999; Fuso, Ivana 2001
6. VfL Sindelfingen II 1:33,30 sec.
Frohnmüller, Maximilian 2000; Nagel, Thomas 2000
Steiner, Philipp 1999; Schramm, Stefan 1999
Blaauw, Robert 2000; Erath, Laura 1999
7. TSV Dagersheim I 1:36,30 sec.
Pusskeiler, Julia 2001; Mayer, Ronja 2000
Rudolf, Emely 2000; Kroker, Maja 2000
Schamow, Jannik 2000; Radi, Jonas 2001
8. TSV Schönaich I 1:41,10 sec.
Frühwald, Emily 2000; Knittel, Elisabeth 2000
Hanikel, Johanna 1999; Kreusel, Louisa 2000
Feuersänger, Jule 2000; Nordmann, Marcel 1999
9. VfL Sindelfingen V 1:41,80 sec.
Schoger, Jannik 1999; Reichel, Ion 1999
Ziegler, Alexander 1999; Ofori, Jessica 2001
Hamann, Jacqueline 2001


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 3:32,16 min.
2. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:34,44 min.
3. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 3:36,68 min.
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3:43,00 min.
5. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 3:44,47 min.
6. Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 3:44,99 min.
7. Graf, Chris 1999 Spvgg Weil der Stadt 3:47,99 min.
8. Donie, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:50,71 min.
9. Frank, Louis 1999 VfL Sindelfingen 4:19,82 min.
Treite, Valerio 1999 TV Zell a.N. ab.
Schoger, Jannik 1999 VfL Sindelfingen n.a.

1000 m Schü C M11 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 3:32,83 min.
2. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 3:33,73 min.
3. Wagner, Nathanael 1999 Spvgg Renningen 3:37,29 min.
4. Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 3:41,43 min.
5. Senia, Nico 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:42,91 min.
6. Grimm, Marius 1999 TV Rottenburg 3:43,06 min.
7. Feuerstein, Florian 1999 Spvgg Renningen 3:54,99 min.
8. Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen 3:55,86 min.
9. Gacic, Marco 1999 VfL Sindelfingen 3:57,15 min.
10. Walter, Merlin 1999 Skiclub Lossburg 3:59,08 min.
Friedrich, Marcel 1999 VfL Sindelfingen n.a.
Binder, Frieder 1999 SV Unterjesingen n.a.

1000 m Schü C M11 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 3:32,16 min.
2. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 3:32,83 min.
3. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 3:33,73 min.
4. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:34,44 min.
5. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 3:36,68 min.
6. Wagner, Nathanael 1999 Spvgg Renningen 3:37,29 min.
7. Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 3:41,43 min.
8. Senia, Nico 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:42,91 min.
9. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3:43,00 min.
10. Grimm, Marius 1999 TV Rottenburg 3:43,06 min.
11. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 3:44,47 min.
12. Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 3:44,99 min.
13. Graf, Chris 1999 Spvgg Weil der Stadt 3:47,99 min.
14. Donie, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:50,71 min.
15. Feuerstein, Florian 1999 Spvgg Renningen 3:54,99 min.
16. Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen 3:55,86 min.
17. Gacic, Marco 1999 VfL Sindelfingen 3:57,15 min.
18. Walter, Merlin 1999 Skiclub Lossburg 3:59,08 min.
19. Frank, Louis 1999 VfL Sindelfingen 4:19,82 min.
Treite, Valerio 1999 TV Zell a.N. ab.
Binder, Frieder 1999 SV Unterjesingen n.a.
Schoger, Jannik 1999 VfL Sindelfingen n.a.
Friedrich, Marcel 1999 VfL Sindelfingen n.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:41,18 min.
2. Schönfeld, Ole 2000 TV Rottenburg 3:47,20 min.
3. Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 3:50,75 min.
4. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 3:50,92 min.
5. Dubiel, Sebastian 2000 Spvgg Renningen 3:54,21 min.
6. Müller, Rasmus 2000 LAV ASICS Tübingen 3:55,36 min.
7. Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4:06,85 min.
8. Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 4:09,35 min.
9. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 4:11,59 min.
Kleinbub, Marius 2000 Spvgg Weil der Stadt n.a.
Böhm, Benedikt 2000 VfL Sindelfingen n.a.

1000 m Schü C M10 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 3:37,30 min.
2. Breusch, Chris 2000 TSV Betzingen 3:38,62 min.
3. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:39,47 min.
4. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 3:44,19 min.
5. Wissmann, Paul 2000 TSV Gammertingen 3:45,75 min.
6. Arnold, Simon 2000 TSG Schnaitheim 3:45,99 min.
7. Schwab, Iven 2000 VfL Sindelfingen 3:48,91 min.
8. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 3:49,40 min.
9. Nepple, Nico 2000 TSV Gammertingen 3:55,17 min.
10. Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 4:00,62 min.
11. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 4:04,79 min.
12. Heimpel, Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 4:08,44 min.
13. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 4:10,47 min.
14. Blaauw, Robert 2000 VfL Sindelfingen 4:26,54 min.

1000 m Schü C M10 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 3:37,30 min.
2. Breusch, Chris 2000 TSV Betzingen 3:38,62 min.
3. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:39,47 min.
4. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:41,18 min.
5. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 3:44,19 min.
6. Wissmann, Paul 2000 TSV Gammertingen 3:45,75 min.
7. Arnold, Simon 2000 TSG Schnaitheim 3:45,99 min.
8. Schönfeld, Ole 2000 TV Rottenburg 3:47,20 min.
9. Schwab, Iven 2000 VfL Sindelfingen 3:48,91 min.
10. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 3:49,40 min.
11. Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 3:50,75 min.
12. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 3:50,92 min.
13. Dubiel, Sebastian 2000 Spvgg Renningen 3:54,21 min.
14. Nepple, Nico 2000 TSV Gammertingen 3:55,17 min.
15. Müller, Rasmus 2000 LAV ASICS Tübingen 3:55,36 min.
16. Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 4:00,62 min.
17. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 4:04,79 min.
18. Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4:06,85 min.
19. Heimpel, Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 4:08,44 min.
20. Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 4:09,35 min.
21. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 4:10,47 min.
22. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 4:11,59 min.
23. Blaauw, Robert 2000 VfL Sindelfingen 4:26,54 min.
Kleinbub, Marius 2000 Spvgg Weil der Stadt n.a.
Böhm, Benedikt 2000 VfL Sindelfingen n.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 50,34 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995
2. TV Oberhaugstett I 57,25 sec.
37255 Jacobs, Luisa 1995; 37259 Stier, Lea 1996
37257 Mittmann, Nicole 1996; 37258 Peuser, Lena 1996
TV Wehr I BA aufg.
Metschies, Anne 1996; Rohrer, Annika 1995
Baumgartner, Lisa 1995; Mutter, Linda 1996

Ausser Wertung
StG Schönbuch-Nord II aufg.
34985 Binder, Julia 1995; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
35032 Dieterle, Felice 1995; Müller, Sabrina * 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 53,62 sec.
Frömmrich, Alice 1996; 39731 Lorenz, Saskia 1995
37485 Mössinger, Franziska 1996; Mutschler, Janine 1995
2. LG Schönbuch I 55,29 sec.
36531 Fundel, Jana 1996; 34940 Buchwald, Anne 1995
38261 Decker, Daniela 1996; 36847 Weh, Jacqueline 1996
3. TB Tailfingen I 56,05 sec.
37318 Yildirim, Kübra 1996; 37313 Bauser, Nicole 1995
38098 Schlawginski, Tanja 1995; 38935 Dreer, Janina 1996
4. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI 1:01,66 sec.
Costermani, Amanda 1996; Schneider, Rahel 1996
Zimmermann, Viviane 1996; Rudolf, Michelle 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 52,27 sec.
39305 Hamann, Clara 1996; 35933 Baumann, Jackie 1995
34796 Single, Anna 1995; 38756 Hamann, Sophie 1996
2. VfL Sindelfingen II 54,09 sec.
Sixt, Mareen 1995; 39127 Paurevic, Stefanie 1996
35230 Frentz, Leonie 1996; 36614 Kaefer, Sarah 1995
StG Schönbuch-Nord I disq.
Lutz, Jaqueline 1996; 34883 Groß, Pia 1995
37004 Feucht, Anna 1996; 37996 Arbter, Domino 1997
TV Möhringen I n.a.
38128 Abt, Franziska 1997; 39299 Schulz, Hannah 1997
38131 Dirschauer, Julia 1995; 38134 Schulz, Sarah 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 50,34 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995
2. LAV ASICS Tübingen I 52,27 sec.
39305 Hamann, Clara 1996; 35933 Baumann, Jackie 1995
34796 Single, Anna 1995; 38756 Hamann, Sophie 1996
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 53,62 sec.
Frömmrich, Alice 1996; 39731 Lorenz, Saskia 1995
37485 Mössinger, Franziska 1996; Mutschler, Janine 1995
4. VfL Sindelfingen II 54,09 sec.
Sixt, Mareen 1995; 39127 Paurevic, Stefanie 1996
35230 Frentz, Leonie 1996; 36614 Kaefer, Sarah 1995
5. LG Schönbuch I 55,29 sec.
36531 Fundel, Jana 1996; 34940 Buchwald, Anne 1995
38261 Decker, Daniela 1996; 36847 Weh, Jacqueline 1996
6. TB Tailfingen I 56,05 sec.
37318 Yildirim, Kübra 1996; 37313 Bauser, Nicole 1995
38098 Schlawginski, Tanja 1995; 38935 Dreer, Janina 1996
7. TV Oberhaugstett I 57,25 sec.
37255 Jacobs, Luisa 1995; 37259 Stier, Lea 1996
37257 Mittmann, Nicole 1996; 37258 Peuser, Lena 1996
8. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI 1:01,66 sec.
Costermani, Amanda 1996; Schneider, Rahel 1996
Zimmermann, Viviane 1996; Rudolf, Michelle 1997
TV Wehr I BA aufg.
Metschies, Anne 1996; Rohrer, Annika 1995
Baumgartner, Lisa 1995; Mutter, Linda 1996
StG Schönbuch-Nord I disq.
Lutz, Jaqueline 1996; 34883 Groß, Pia 1995
37004 Feucht, Anna 1996; 37996 Arbter, Domino 1997
TV Möhringen I n.a.
38128 Abt, Franziska 1997; 39299 Schulz, Hannah 1997
38131 Dirschauer, Julia 1995; 38134 Schulz, Sarah 1996

Ausser Wertung
StG Schönbuch-Nord II aufg.
34985 Binder, Julia 1995; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
35032 Dieterle, Felice 1995; Müller, Sabrina * 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 36039 Litau, Jennifer 1995 VfL Sindelfingen 8,18 sec. A
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,50 sec. A
3. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 8,63 sec. B
4. Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,67 sec. B
5. Bögle, Mara 1995 BA TV Wehr 9,04 sec.
6. 38895 Kalischko, Saskia 1995 LG Schönbuch 9,05 sec.
7. 37602 Zisler, Franziska 1995 SV Oberderdingen 9,50 sec.
35110 Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen ab.

60 m Schi A W15 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 7,93 sec. A
2. Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr 8,21 sec. A
3. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 8,41 sec. A
4. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 8,43 sec. A
5. Bender, Rebecca 1995 TSV Köngen 8,52 sec. B
6. 39731 Lorenz, Saskia 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,62 sec. B
7. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 8,83 sec.
8. 37042 Schlegel, Sandra 1995 LG Steinlach 9,06 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 8,52 sec. A
2. 36614 Kaefer, Sarah 1995 VfL Sindelfingen 8,84 sec.
3. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 8,96 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 9,01 sec.
5. 35032 Dieterle, Felice 1995 Spvgg Holzgerlingen 9,04 sec.
6. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 9,23 sec.
7. Burkart, Dominique 1995 BA TV Immendingen 9,41 sec.
37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen n.a.

60 m Schi A W15 27.02.2010
A-Finale
1. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
2. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 8,01 sec.
3. 36039 Litau, Jennifer 1995 VfL Sindelfingen 8,13 sec.
4. Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr 8,34 sec.
5. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 8,42 sec.
6. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 8,53 sec.
7. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,54 sec.
8. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 8,58 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2010
B-Finale
1. 34940 Buchwald, Anne 1995 LG Schönbuch 8,70 sec.
2. Bender, Rebecca 1995 TSV Köngen 8,73 sec.
3. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 8,85 sec.
4. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 8,88 sec.
5. 39731 Lorenz, Saskia 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 sec.
6. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 8,92 sec.
7. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,93 sec.
8. Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,00 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
2. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 8,01 sec.
3. 36039 Litau, Jennifer 1995 VfL Sindelfingen 8,13 sec.
4. Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr 8,34 sec.
5. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 8,42 sec.
6. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 8,53 sec.
7. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,54 sec.
8. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 8,58 sec.
9. 34940 Buchwald, Anne 1995 LG Schönbuch 8,70 sec.
10. Bender, Rebecca 1995 TSV Köngen 8,73 sec.
11. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 8,85 sec.
12. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 8,88 sec.
13. 39731 Lorenz, Saskia 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 sec.
14. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 8,92 sec.
15. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,93 sec.
16. Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,00 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 35073 Odenwälder, Miriam 1995 Unterländer LG 44,88 sec.
2. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 45,94 sec.
3. 38098 Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 46,02 sec.
4. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 48,99 sec.

Ausfall der Zeitmessung
Keine Gesamtwertung möglich.

300 m Schi A W15 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 41,88 sec.
2. Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 45,87 sec.
3. 37107 Elbe, Sarah 1996 VfL Waiblingen 50,04 sec.
37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett n.a.

300 m Schi A W15 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 45,18 sec.
2. 32497 Conzelmann, Cynthia 1995 LAV ASICS Tübingen 46,46 sec.
3. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 47,55 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 45,62 sec.
2. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 47,30 sec.
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 48,61 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
5. Zeitlauf
1. Waller, Rhena 1996 BA LG Baar 44,70 sec.
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 44,70 sec.
3. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 47,55 sec.
4. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 48,46 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 41,88 sec.
2. Waller, Rhena 1996 BA LG Baar 44,70 sec.
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 44,70 sec.
4. 35073 Odenwälder, Miriam 1995 Unterländer LG 44,88 sec.
5. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 45,18 sec.
6. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 45,62 sec.
7. Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 45,87 sec.
8. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 45,94 sec.
9. 38098 Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 46,02 sec.
10. 32497 Conzelmann, Cynthia 1995 LAV ASICS Tübingen 46,46 sec.
11. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 47,30 sec.
12. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 47,55 sec.
12. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 47,55 sec.
14. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 48,46 sec.
15. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 48,61 sec.
16. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 48,99 sec.
17. 37107 Elbe, Sarah 1996 VfL Waiblingen 50,04 sec.
37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett n.a.

800 m Schi A W15 27.02.2010
Finale
1. 36033 Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms 2:32,01 min.
2. 34883 Groß, Pia 1995 TSV Dagersheim 2:35,03 min.
3. Hörnig, Lisa 1995 TSV Köngen 2:40,39 min.
4. Pregizer, Kim 1995 TSV Eltingen 2:41,90 min.
5. 39135 Maret, Myriam 1995 TG Schwenningen 2:50,11 min.
6. 37042 Schlegel, Sandra 1995 LG Steinlach 2:54,14 min.
35474 Russ, Lena 1995 Spvgg Renningen ab.
Weiser, Rebecca 1995 TB Wilferdingen n.a.
37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett n.a.
37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett n.a.

Hochsprung Schi A W15 27.02.2010
Finale
1. Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr 1,60 m
2. Bender, Rebecca 1995 TSV Köngen 1,55 m
3. Kiss, Kitti 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
4. 35110 Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen 1,50 m
5. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 1,50 m
6. 32888 Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart 1893 1,45 m
6. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,45 m
6. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 1,45 m
9. Sporer, Sarah 1995 Unterländer LG 1,40 m
10. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 1,30 m
11. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 1,30 m
11. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 1,30 m
13. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 1,25 m
37602 Zisler, Franziska 1995 SV Oberderdingen o.g.V.
37314 Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen ab.
Burkart, Dominique 1995 BA TV Immendingen ab.
35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen ab.
39135 Maret, Myriam 1995 TG Schwenningen ab.
38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen ab.
Tauster, Sarah 1995 LG Steinlach n.a.
Biehler, Laura 1995 BA TV Wehr n.a.

Ausser Wertung
Wakat, Meike 1994 TSV Köngen 1,60 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumgartner - - - - o o o xo xxx
2. Bender - - o o xo o o xxx
3. Kiss - - - o o o xo xxx
4. Laicher - - - o xo xo xxx
5. Bauer o o o xxo xxo xxo xx-
6. Koegel - - - o o xxx
6. Beyerle - o o o o xxx
6. Otto - - o o o xxx
9. Sporer o xo xo o xxx
10. Jacobs xo o xxx
11. Linke o xo xxx
11. Dirschauer o xo xxx
13. Mühleisen o xxx
Zisler xxx
Wakat - - - - - o xo xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W15 27.02.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 3,20 m
2. Weiser, Rebecca 1995 TB Wilferdingen 2,60 m
35110 Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen ab.

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - - - - o - o - xxo xxx
2. Weiser o o o xxo xxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.02.2010
Finale
1. 35110 Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen 9,93 m
8,98 9,93 9,36 8,35
2. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 9,50 m
8,86 9,05 9,26 9,50
3. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 9,30 m
8,23 8,60 8,74 9,30
4. 39006 Silberkuhl, Louisa 1995 Turnverein Altdorf 9,22 m
x 7,73 9,17 9,22
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,66 m
8,26 7,51 x 8,66
6. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 8,50 m
x 7,97 8,10 8,50
7. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,22 m
7,85 8,22 8,10 7,88
8. Bögle, Mara 1995 BA TV Wehr 7,95 m
7,59 7,60 7,95 6,92
9. 34940 Buchwald, Anne 1995 LG Schönbuch 7,51 m
6,50 6,27 7,51 7,33
10. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 7,37 m
7,10 5,81 7,37 7,14
11. 38895 Kalischko, Saskia 1995 LG Schönbuch 7,28 m
6,87 6,78 7,19 7,28
37314 Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen n.a.
35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder n.a.
Burkart, Dominique 1995 BA TV Immendingen n.a.
35014 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen n.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 8,63 sec. B
2. Frömmrich, Alice 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,64 sec. B
3. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 8,80 sec. C
4. 39127 Paurevic, Stefanie 1996 VfL Sindelfingen 8,85 sec. v
5. Huber, Christina 1996 BA TV Wehr 9,21 sec.
6. 36847 Weh, Jacqueline 1996 LG Schönbuch 9,32 sec.
7. Schneider, Rahel 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 9,45 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 8,46 sec. A
2. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,94 sec. C
3. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 8,95 sec. C
4. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 9,02 sec.
5. 36613 Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 9,36 sec.
6. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 9,95 sec.
Costermani, Amanda 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) n.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 8,33 sec. A
2. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,43 sec. A
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 8,77 sec. B
3. 38261 Decker, Daniela 1996 LG Schönbuch 8,77 sec. B
5. 35230 Frentz, Leonie 1996 VfL Sindelfingen 8,92 sec. C
6. Zimmermann, Viviane 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 9,90 sec.
37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen n.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 8,42 sec. A
2. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 8,89 sec. C
3. 38935 Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 9,30 sec.
4. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 9,50 sec.
37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett n.a.
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen n.a.
36608 Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen n.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 8,19 sec. A
2. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,28 sec. A
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,78 sec. B
4. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 9,07 sec.
5. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 9,08 sec.
6. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 9,10 sec.
7. 37456 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder 9,41 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. 36616 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 8,22 sec. A
2. 39305 Hamann, Clara 1996 LAV ASICS Tübingen 8,62 sec. B
3. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 8,89 sec. C
4. 37268 Loritz, Patricia 1996 SV Oberderdingen 9,02 sec.
5. 39547 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 9,11 sec.
6. 37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 9,20 sec.
7. Hummel, Chiara 1996 TSV Rottweil 10,20 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 8,45 sec. A
2. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 8,60 sec. B
3. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 8,61 sec. B
4. Bender, Sophie 1996 TSV Köngen 8,99 sec. C
5. 37269 Essich, Annabell 1996 LG Maulbronn-Stromberg 9,00 sec. C
38756 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen ab.
37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett n.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
A-Finale
1. 36616 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
2. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 8,19 sec.
3. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 8,23 sec.
4. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 8,24 sec.
5. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 8,37 sec.
6. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,39 sec.
7. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,45 sec.
8. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 8,58 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
B-Finale
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 8,62 sec.
1. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 8,62 sec.
3. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 8,64 sec.
3. 39305 Hamann, Clara 1996 LAV ASICS Tübingen 8,64 sec.
5. Frömmrich, Alice 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,74 sec.
6. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 8,77 sec.
7. 38261 Decker, Daniela 1996 LG Schönbuch 8,79 sec.
7. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
C-Finale
1. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 8,82 sec.
2. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 sec.
3. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 8,90 sec.
4. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 8,91 sec.
5. 35230 Frentz, Leonie 1996 VfL Sindelfingen 8,93 sec.
6. Bender, Sophie 1996 TSV Köngen 8,96 sec.
7. 37269 Essich, Annabell 1996 LG Maulbronn-Stromberg 8,97 sec.
7. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 8,97 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 36616 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
2. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 8,19 sec.
3. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 8,23 sec.
4. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 8,24 sec.
5. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 8,37 sec.
6. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,39 sec.
7. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,45 sec.
8. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 8,58 sec.
9. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 8,62 sec.
9. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 8,62 sec.
11. 39305 Hamann, Clara 1996 LAV ASICS Tübingen 8,64 sec.
11. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 8,64 sec.
13. Frömmrich, Alice 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,74 sec.
14. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 8,77 sec.
15. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec.
15. 38261 Decker, Daniela 1996 LG Schönbuch 8,79 sec.
17. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 8,82 sec.
18. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 sec.
19. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 8,90 sec.
20. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 8,91 sec.
21. 35230 Frentz, Leonie 1996 VfL Sindelfingen 8,93 sec.
22. Bender, Sophie 1996 TSV Köngen 8,96 sec.
23. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 8,97 sec.
23. 37269 Essich, Annabell 1996 LG Maulbronn-Stromberg 8,97 sec.

800 m Schi A W14 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 37492 Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg 2:36,22 min.
2. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 2:39,32 min.
3. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2:41,31 min.
4. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 2:42,02 min.
5. 37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 2:47,59 min.
6. 38517 Stier, Lea 1996 LG Steinlach 2:50,33 min.
7. 37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 3:00,27 min.
39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen ab.

800 m Schi A W14 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 37002 Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 2:26,67 min.
2. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 2:36,31 min.
3. 37039 Sieger, Franziska 1996 Skiclub Lossburg 2:38,03 min.
4. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 2:44,25 min.
5. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 2:49,18 min.
6. 37456 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder 2:59,37 min.
7. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 3:10,42 min.
Schneider, Rahel 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) ab.
37107 Elbe, Sarah 1996 VfL Waiblingen ab.

800 m Schi A W14 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37002 Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 2:26,67 min.
2. 37492 Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg 2:36,22 min.
3. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 2:36,31 min.
4. 37039 Sieger, Franziska 1996 Skiclub Lossburg 2:38,03 min.
5. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 2:39,32 min.
6. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2:41,31 min.
7. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 2:42,02 min.
8. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 2:44,25 min.
9. 37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 2:47,59 min.
10. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 2:49,18 min.
11. 38517 Stier, Lea 1996 LG Steinlach 2:50,33 min.
12. 37456 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder 2:59,37 min.
13. 37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 3:00,27 min.
14. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 3:10,42 min.
39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen ab.
37107 Elbe, Sarah 1996 VfL Waiblingen ab.
Schneider, Rahel 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) ab.

Hochsprung Schi A W14 27.02.2010
Finale
1. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 1,65 m
2. 35805 Prosch, Pia 1996 LG Staufen 1,60 m
3. Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
4. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 1,45 m
5. Bender, Sophie 1996 TSV Köngen 1,45 m
6. 36613 Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 1,40 m
6. 38756 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 1,40 m
6. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,40 m
6. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 1,40 m
10. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 1,40 m
11. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 1,40 m
12. 37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 1,40 m
13. Huber, Christina 1996 BA TV Wehr 1,35 m
14. 37268 Loritz, Patricia 1996 SV Oberderdingen 1,35 m
15. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1,35 m
16. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 1,30 m
16. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 1,30 m
18. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,30 m
19. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
20. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,25 m
20. Lutz, Jaqueline 1996 TSV Dagersheim 1,25 m
20. Schneider, Rahel 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 1,25 m
37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen o.g.V.
36532 Class, Ellen 1996 LG Schönbuch ab.
36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen ab.
37256 Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett ab.
Würtz, Sophia 1996 BA TSG Blankenloch n.a.

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mutter - - - - - o o o xo xxx
2. Prosch - - - - o xo xxo xo xxx
3. Mössinger - o o o o o xxx
4. Pfeffer - o o o o xxx
5. Bender - o xo o xxo xxx
6. Stahl - - - o xxx
6. Hamann - o o o xxx
6. Seitz - - o o xxx
6. Schulz o o o o xxx
10. Lenz o o o xo xxx
11. Fundel - o xxo xo xxx
12. Stier o o xxo xxo xxx
13. Huber o o o xxx
14. Loritz o xo xo xxx
15. Peuser o o xxo xxx
16. Pfanner o o xxx
16. Becker o o xxx
18. Müller o xo xxx
19. Gaul xo xo xxx
20. Mittmann xo xxx
20. Lutz xo xxx
20. Schneider xo xxx
Rosenfelder xxx

Stabhochsprung Schi A W14 27.02.2010
Finale
1. 36608 Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 2,70 m
2. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 2,70 m
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 2,20 m
4. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 2,10 m
5. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 1,90 m
6. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
36613 Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen ab.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korn - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Becher - - - - - - - - xo xo xxo o xxx
3. Lauter o - - x o xxo o xxx
4. Neumann - - xo o xo o xxx
5. Butz o - o o xxx
6. Gaul o xo xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.02.2010
Finale
1. 37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 9,95 m
9,90 9,30 9,95 9,57
2. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 9,18 m
8,73 8,69 9,18 8,38
3. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,95 m
8,33 8,43 8,95 7,75
4. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 8,77 m
8,77 8,35 8,64 x
5. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 8,31 m
7,81 8,31 7,60 8,20
6. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 8,22 m
6,44 6,79 7,57 8,22
7. 39035 Steffen, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,02 m
7,51 7,17 8,02 7,72
8. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 7,14 m
6,59 7,01 7,14 -
9. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 7,10 m
6,44 7,10 6,89 6,95
10. 38261 Decker, Daniela 1996 LG Schönbuch 7,01 m
7,01 5,62 5,81 x
11. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 6,76 m
6,43 6,56 6,76 5,91
12. Zimmermann, Viviane 1996 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 6,08 m
5,38 5,64 5,63 6,08
13. 38517 Stier, Lea 1996 LG Steinlach 6,04 m
5,92 6,04 5,58 5,95
14. 36847 Weh, Jacqueline 1996 LG Schönbuch 5,47 m
5,03 5,47 5,35 5,07
Granheis, Wenke 1996 TSV Bisingen n.a.
36750 Seitzer, Sarah 1996 LAV ASICS Tübingen n.a.
Büeler, Annabelle 1997 SUI LC Bad Zurzach (SUI) n.a.
38501 Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen n.a.
Würtz, Sophia 1996 BA TSG Blankenloch n.a.
37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen n.a.
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen n.a.


Schülerinnen B

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen II 29,07 sec. A
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 39128 Früh, Leonie 1997
37957 Reichl, Sharon 1997; 39557 Schatz, Sina 1998
2. TSG Schnaitheim I 30,50 sec.
35984 Hoba, Sophie 1997; 35985 Höger, Franka 1997
35986 May, Leonie 1998; 39549 Wiedmann, Laura 1998
3. SG Schorndorf 1846 I 31,84 sec.
Röckle, Anja 1999; 38506 Herrmann, Patricia 1997
Hartmann, Annika 1998; 38507 Neidhart, Sarah 1997
4. StG Schönbuch-Nord II 33,20 sec.
39677 Dieterle, Mara 1998; Zweigart, Hannah 1998
Walz, Meike 1999; Schneider, Meike 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 29,82 sec.
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997
2. Spvgg Weil der Stadt I 30,30 sec.
38543 Howoldt, Veronika 1997; 38541 Heimpel, Laura 1997
Schaible, Katharina 1998; Herzig, Anna-Lena 1998
3. SV Oberderdingen I 35,46 sec.
Kempf, Sabrina 1998; 39469 Zisler, Johanna 1997
Dietz, Julia 1998; Hagmann, Veronique 1997
TB Tailfingen I aufg.
38933 Binder, Julia 1997; 38931 Simmendinger, Sabrina 1997
38932 Oswald, Katharina 1997; Stuhrmann, Jana 1997

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,55 sec. A
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
2. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI 29,65 sec. B
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
3. StG Rottweil-Mariazell I 30,10 sec.
37890 Schuldis, Vera 1997; 38065 Bantle, Anna-Lea 1997
Schanz, Lena 1998; 37891 Raschkow, Natienne 1997
LAV ASICS Tübingen II ab.
38922 Faller, Gina-Marie 1998; 39680 Marsel, Carla 1998
39681 Philippi, Madeleine 1997; Engst, Luise 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,55 sec. A
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
2. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI 29,65 sec. B
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
3. StG Rottweil-Mariazell I 30,10 sec.
37890 Schuldis, Vera 1997; 38065 Bantle, Anna-Lea 1997
Schanz, Lena 1998; 37891 Raschkow, Natienne 1997
LAV ASICS Tübingen II ab.
38922 Faller, Gina-Marie 1998; 39680 Marsel, Carla 1998
39681 Philippi, Madeleine 1997; Engst, Luise 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 29,60 sec. B
Schlieker, Marie-Luise 1997; Florinski, Marcia 1998
Wahl, Katrin 1998; Riedl, Franziska 1998
2. LG Maulbronn-Stromberg I 30,06 sec.
39035 Steffen, Julia 1997; Jaiser, Miriam 1997
37384 Renner, Julia 1997; 39036 Baar, Sandra 1997
3. TSV Betzingen I 31,37 sec.
39023 Larin, Nicole 1997; Votteler, Paulina 1998
39024 Larin, Katrin 1997; 39028 Budnik, Rahel 1997

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 28,28 sec. A
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; Gönnenwein, Clara 1998
Teschner, Lea 1998; Hunker, Leonie 1998
2. Unterländer LG I 29,73 sec. B
Grimm, Sarah 1998; Wilke, Julia 1999
39250 Kugler, Chiara 1997; 39167 Siegel, Lena 1997
3. LAV ASICS Tübingen I 29,94 sec.
38078 Metz, Linda 1997; Stäbler, Jessica 1998
Hefler, Carla 1998; Wörz, Sabeth 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
A-Finale
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 27,80 sec.
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; Gönnenwein, Clara 1998
Teschner, Lea 1998; Hunker, Leonie 1998
2. VfL Sindelfingen I 27,96 sec.
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
3. VfL Sindelfingen II 28,70 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 39128 Früh, Leonie 1997
37957 Reichl, Sharon 1997; 39557 Schatz, Sina 1998
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 29,58 sec.
Schlieker, Marie-Luise 1997; Florinski, Marcia 1998
Wahl, Katrin 1998; Riedl, Franziska 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
B-Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 29,49 sec.
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997
2. Unterländer LG I 32,40 sec.
Grimm, Sarah 1998; Geiger, Jessica 1999
39250 Kugler, Chiara 1997; 39167 Siegel, Lena 1997
3. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI 33,45 sec.
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
LAV ASICS Tübingen I n.a.
38078 Metz, Linda 1997; Stäbler, Jessica 1998
Hefler, Carla 1998; Engst, Luise 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 27,80 sec.
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; Gönnenwein, Clara 1998
Teschner, Lea 1998; Hunker, Leonie 1998
2. VfL Sindelfingen I 27,96 sec.
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
3. VfL Sindelfingen II 28,70 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 39128 Früh, Leonie 1997
37957 Reichl, Sharon 1997; 39557 Schatz, Sina 1998
4. StG Schönbuch-Nord I 29,49 sec.
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 29,58 sec.
Schlieker, Marie-Luise 1997; Florinski, Marcia 1998
Wahl, Katrin 1998; Riedl, Franziska 1998
6. Unterländer LG I 32,40 sec.
Grimm, Sarah 1998; Geiger, Jessica 1999
39250 Kugler, Chiara 1997; 39167 Siegel, Lena 1997
7. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI 33,45 sec.
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
LAV ASICS Tübingen I n.a.
38078 Metz, Linda 1997; Stäbler, Jessica 1998
Hefler, Carla 1998; Engst, Luise 1998


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 8,76 sec. A
2. 38543 Howoldt, Veronika 1997 Spvgg Weil der Stadt 8,93 sec. B
3. 39083 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen 8,98 sec. B
3. 39036 Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,98 sec. B
5. 37957 Reichl, Sharon 1997 VfL Sindelfingen 9,45 sec.
6. 39436 Zimmermann, Hanah 1997 LAC Degerloch 9,54 sec.
7. Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 9,72 sec.
8. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 9,95 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schlieker, Marie-Luise 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06 sec. C
2. 38762 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 9,33 sec.
3. Taxis, Franziska 1997 TSV Eltingen 9,47 sec.
4. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 9,49 sec.
5. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 9,61 sec.
6. 37844 Spieß, Lisa Miriam 1997 VfL Sindelfingen 9,62 sec.
7. 39469 Zisler, Johanna 1997 SV Oberderdingen 9,86 sec.
8. 38396 Lohr, Ina 1997 TG Nürtingen 9,91 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,80 sec. A
2. 37958 Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen 9,13 sec. C
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 9,14 sec. C
4. 39028 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen 9,32 sec.
5. Büeler, Annabelle 1997 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 9,35 sec.
6. 38544 Reinhard, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,55 sec.
7. Rohrer, Annalena 1997 Spvgg Renningen 9,70 sec.
8. Hagmann, Veronique 1997 SV Oberderdingen 11,63 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hug, Tanja 1997 SUI LC Schaffhausen 8,86 sec. A
2. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 8,90 sec. A
3. Chiapparelli, Sina 1997 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 9,02 sec. C
4. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 9,19 sec. C
5. 38733 Villgrattner, Tina 1997 LG Steinlach 9,48 sec.
6. 38896 Soletzki, Madeleine 1997 LG Schönbuch 9,49 sec.
7. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 9,57 sec.
8. 35985 Höger, Franka 1997 TSG Schnaitheim 10,00 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 38770 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 8,74 sec. A
2. 39035 Steffen, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,99 sec. B
3. 35984 Hoba, Sophie 1997 TSG Schnaitheim 9,49 sec.
3. 38897 Soletzki, Laura 1997 LG Schönbuch 9,49 sec.
5. 38375 Däuble, Annalena 1997 TSV Haiterbach 9,56 sec.
6. Edlund, Ida 1997 SV Unterjesingen 9,81 sec.
7. 38064 Fleig, Judith 1997 TSV Rottweil 10,03 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. 37954 Barth, Katharina 1997 VfL Sindelfingen 9,03 sec. C
2. Kuschel, Lydia 1997 SV Unterjesingen 9,20 sec.
3. 38541 Heimpel, Laura 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,61 sec.
4. 38177 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 9,64 sec.
5. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 9,73 sec.
6. Rudolf, Michelle 1997 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 9,99 sec.
7. Jaiser, Miriam 1997 LG Maulbronn-Stromberg 10,52 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. 39167 Siegel, Lena 1997 Unterländer LG 8,74 sec. A
2. 37843 Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen 9,15 sec. C
3. 38102 Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 9,28 sec.
4. 37384 Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 9,40 sec.
5. 38496 Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 9,75 sec.
6. 39310 Schenk, Julia 1997 LG Filder 9,95 sec.
7. 39681 Philippi, Madeleine 1997 LAV ASICS Tübingen 10,33 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 8,85 sec. A
2. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 8,99 sec. B
3. 39128 Früh, Leonie 1997 VfL Sindelfingen 9,40 sec.
4. Eckerlin, Leah 1997 TSV Eltingen 9,42 sec.
5. Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 9,53 sec.
6. 37874 Sümnick, Teresa 1997 Spvgg Holzgerlingen 9,59 sec.
7. Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen 9,99 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
9. Zeitvorlauf
1. 39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 8,66 sec. A
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,99 sec. B
3. 38078 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen 9,25 sec.
4. 38369 Stammer, Lisa-Marie 1997 TSV Haiterbach 9,48 sec.
5. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 9,56 sec.
6. 38506 Herrmann, Patricia 1997 SG Schorndorf 1846 9,86 sec.
7. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 9,92 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
10. Zeitvorlauf
1. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,92 sec. B
2. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 8,96 sec. B
3. Mayer, Lena-Marie 1997 BA DJK Villingen 9,18 sec. C
4. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 9,37 sec.
5. 38373 Neumair, Magdalena 1997 TSV Haiterbach 9,63 sec.
6. 38303 Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 9,66 sec.
7. 38507 Neidhart, Sarah 1997 SG Schorndorf 1846 10,26 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
A-Finale
1. 39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 8,60 sec.
2. 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,68 sec.
3. 39167 Siegel, Lena 1997 Unterländer LG 8,69 sec.
4. 38770 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 8,71 sec.
5. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 8,75 sec.
6. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 8,76 sec.
7. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 8,87 sec.
8. Hug, Tanja 1997 SUI LC Schaffhausen 8,88 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
B-Finale
1. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,86 sec.
2. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 8,89 sec.
3. 39083 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen 8,90 sec.
4. 38543 Howoldt, Veronika 1997 Spvgg Weil der Stadt 8,91 sec.
5. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,92 sec.
6. 39036 Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,97 sec.
6. Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 8,97 sec.
8. 39035 Steffen, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,99 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
C-Finale
1. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 8,95 sec.
2. 37954 Barth, Katharina 1997 VfL Sindelfingen 8,97 sec.
3. Chiapparelli, Sina 1997 SUI LC Bad Zurzach (SUI) 8,98 sec.
4. 37958 Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen 9,08 sec.
4. Mayer, Lena-Marie 1997 BA DJK Villingen 9,08 sec.
6. Schlieker, Marie-Luise 1997