SG Misburg |
20. Misburger Volkslauf |
am 30.04.2017 in Hannover - Sonnensee |
Ergebnisliste |
5.05.2017 / 11:49 |
Wettbewerbübersicht |
2 km Lauf |
2 km Lauf |
5 km Lauf |
5 km Lauf |
10 km Lauf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
2 km Lauf |
2 km Lauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 768 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | 17:27 |
2. | /1. Mä | 707 | Terbeznik, Pascal | 1997 | SG Bredenbeck | 18:27 |
3. | /2. Mä | 769 | Huck, Timo | 1988 | Hannover Runners | 18:39 |
4. | /1. M30 | 789 | Hofmann, Dirk | 1983 | Hannover96 Triathlon | 18:54 |
5. | /2. M30 | 774 | Kiene, Lars | 1987 | Hannover96 Triathlon | 18:58 |
6. | /1. M15 | 780 | Burlone, Valentino | 2002 | SG Misburg | 19:29 |
7. | /1. M45 | 754 | Grote, Karsten | 1968 | Det´s Race Team | 19:41 |
8. | /2. M45 | 790 | Fuest, Thorsten | 1971 | Hannover 96 | 19:49 |
9. | /1. M40 | 706 | Schertl, Timo | 1976 | TSV Victoria Linden | 19:56 |
10. | /3. Mä | 748 | Bantelmann, Ansgar | 1997 | ohne Verein | 20:29 |
11. | /3. M45 | 737 | Gärtner, Michael | 1970 | ohne Verein | 21:06 |
12. | /4. M45 | 742 | Korte, Karsten | 1971 | ohne Verein | 21:59 |
13. | /5. M45 | 712 | Grobe, Carsten | 1969 | Hannover 96 | 22:00 |
14. | /6. M45 | 711 | Förster, Frank | 1968 | VfL Eintracht Hannover | 22:30 |
15. | /1. M50 | 792 | Voges, Frank | 1967 | LT SC Bad Münder | 22:34 |
16. | /1. M12 | 523 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | 22:35 |
17. | /7. M45 | 749 | Völkening, Karsten | 1971 | SV Eintracht Hiddestorf | 22:49 |
18. | /8. M45 | 800 | Fehlis, Jan-Hinrich | 1968 | ohne Verein | 22:51 |
19. | /1. U18 | 773 | Keßler, Till | 2001 | JFV Calenberger Land | 23:00 |
20. | /1. M60 | 775 | Müller, Bernd | 1953 | LAC Langenhagen | 23:08 |
21. | /1. M14 | 794 | Simon, Ben | 2003 | ohne Verein | 23:25 |
22. | /2. M60 | 803 | Herkt, Hans-Jürgen | 1954 | TSV Victoria Linden | 23:32 |
23. | /2. M12 | 715 | Gehling, Justin | 2005 | Gehling RSJT | 24:24 |
24. | /2. M40 | 804 | Pott, Helge | 1975 | ohne Verein | 24:30 |
25. | /2. M50 | 713 | Kuhlmann, Holger | 1964 | LT TSV Bordenau / OG Hannover | 25:04 |
26. | /1. M65 | 722 | Binder, Wolfgang | 1952 | ohne Verein | 25:10 |
27. | /1. M55 | 705 | Blech, Peter | 1960 | Lauftreff TSV Anderten | 25:35 |
28. | /3. M60 | 756 | Vortmüller, Hartmut | 1956 | Osterwald Running | 25:42 |
29. | /1. M35 | 797 | Gehling, Sascha | 1980 | Gehling RSJT | 25:50 |
30. | /3. M40 | 771 | Jacob, Stephan | 1974 | MTV Rethmar | 25:57 |
31. | /3. M50 | 765 | Sassa, Michael | 1967 | ohne Verein | 25:59 |
32. | /4. M50 | 704 | Blech, Dirk | 1963 | Lauftreff TSV Anderten | 26:01 |
33. | /9. M45 | 735 | Mehl, Christian | 1970 | ohne Verein | 26:15 |
34. | /2. M55 | 744 | Scheller, Carsten | 1960 | VFB Hannover | 26:26 |
35. | /3. M55 | 762 | Stratmann, Dieter | 1959 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 26:34 |
36. | /5. M50 | 725 | Niedziella, Heiko | 1966 | LAC Langenhagen | 26:39 |
37. | /2. U18 | 772 | Keßler, Max | 2001 | JFV Calenberger Land | 26:50 |
38. | /2. M15 | 796 | Wellnitz, Jesper | 2002 | JUDO TEAM HANNOVER | 27:16 |
39. | /4. M60 | 716 | Pahl, Heiner | 1956 | ohne Verein | 28:30 |
40. | /4. M40 | 805 | Kiehne, Axel | 1973 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 28:41 |
41. | /1. M11 | 751 | Siebert, Luca-Ben | 2006 | FSV Sarstedt | 29:16 |
42. | /2. M35 | 747 | Siebert, Benny | 1979 | ohne Verein | 29:16 |
43. | /10. M45 | 727 | Katscher, Tim | 1972 | ohne Verein | 29:50 |
44. | /2. M65 | 734 | Moosavi, Nooraldin | 1951 | ohne Verein | 30:00 |
45. | /4. Mä | 759 | Gaus, Hinnerk | 1989 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 30:21 |
46. | /3. M65 | 779 | Raue, Lothar | 1952 | Arnum Runner | 30:30 |
47. | /3. M35 | 798 | Schmitt, Oliver | 1979 | ohne Verein | 30:33 |
48. | /4. M55 | 801 | Gleue, Dirk | 1961 | rennenten | 30:41 |
49. | /5. M60 | 703 | Plinke, Hans-Peter | 1956 | Lauftreff TSV Anderten | 30:48 |
50. | /5. M55 | 757 | Grimpe, Dirk | 1961 | Garbsener SC | 30:54 |
51. | /6. M50 | 758 | Blazek, Matthias | 1966 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 31:30 |
52. | /4. M35 | 709 | Hofmann, Sebastian | 1982 | ohne Verein | 31:44 |
53. | /3. M30 | 733 | Gütebier, Sascha | 1984 | CrewDog Pony Club | 31:46 |
54. | /11. M45 | 729 | Ahrndt, Dirk | 1969 | JC Sakura Hannover | 32:28 |
55. | /4. M65 | 791 | Schulze, Ulrich | 1950 | ohne Verein | 32:35 |
56. | /12. M45 | 763 | Stolte, Jürgen | 1969 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 32:39 |
57. | /1. M70 | 750 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | LAC Langenhagen | 33:02 |
58. | /6. M55 | 721 | Kronemann, Andreas | 1960 | Dets friends | 34:05 |
59. | /4. M30 | 701 | Hüttersen, Sebastian | 1985 | ohne Verein | 34:23 |
60. | /5. M30 | 740 | Bojara, Nils | 1983 | Die rasende Emma | 34:48 |
61. | /1. M75 | 776 | Neugebauer, Peter | 1940 | LG DDD Hannover | 39:20 |
62. | /1. M80 | 717 | Pelikan, Hartmut | 1936 | Mühlenberger SV | 39:24 |
63. | /13. M45 | 755 | Kramer, Till | 1970 | SC Langenhagen | 39:37 |
2 km Lauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W50 | 753 | Nothdurft, Annette | 1967 | Det´s Race Team | 21:50 |
2. | /1. W30 | 799 | Lange, Inka | 1983 | ohne Verein | 22:44 |
3. | /1. Fr | 802 | Süß, Jana | 1988 | ohne Verein | 23:33 |
4. | /1. W35 | 778 | Schulze, Diana | 1978 | Langenhagen läuft | 23:38 |
5. | /1. W10 | 770 | Jacob, Greta | 2007 | MTV Rethmar | 25:09 |
6. | /1. W45 | 764 | Suchy, Marion | 1968 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 25:14 |
7. | /2. W30 | 714 | Gehling, Rebecca | 1983 | Gehling RSJT | 26:43 |
8. | /1. W40 | 718 | Endruweit, Bianca | 1973 | GutsMutsRennsteiglaufverein | 26:59 |
9. | /1. W15 | 761 | Blazek, Lara-Malin | 2002 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 27:12 |
10. | /3. W30 | 787 | Grohmann, Nadine | 1985 | Allegetto | 27:52 |
11. | /2. W35 | 746 | Siebert, Nicole | 1978 | ohne Verein | 28:31 |
12. | /3. W35 | 726 | Katscher, Manja | 1978 | ohne Verein | 28:37 |
13. | /1. W12 | 795 | Wellnitz, Jette | 2005 | JUDO TEAM HANNOVER | 29:35 |
14. | /1. W55 | 702 | Plinke, Gisela | 1959 | Lauftreff TSV Anderten | 30:43 |
15. | /2. W50 | 777 | Roll-Hilbers, Petra | 1966 | LG DDD Hannover | 31:22 |
16. | /4. W35 | 710 | Spieckermann, Lena | 1982 | ohne Verein | 31:44 |
17. | /2. W40 | 708 | Siedschlag, Bianca | 1977 | ohne Verein | 31:49 |
18. | /2. Fr | 743 | Hauß, Katharina | 1996 | ohne Verein | 31:53 |
19. | /4. W30 | 724 | Zentarra, Sabina | 1983 | ohne Verein | 31:59 |
20. | /3. Fr | 700 | Wike, Melanie | 1997 | ohne Verein | 34:22 |
21. | /3. W40 | 730 | Fritzler, Maren | 1973 | VfV Concordia Alvesrode | 34:22 |
22. | /5. W35 | 739 | Bojara, Sabrina | 1982 | Die rasende Emma | 34:46 |
23. | /6. W35 | 760 | Kiehne, Manuela | 1978 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 34:52 |
24. | /4. W40 | 766 | Zachert, Claudia | 1974 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 34:57 |
25. | /1. W65 | 736 | Melzian, Ute | 1951 | TuS Altwarmbüchen | 36:33 |
26. | /2. W45 | 723 | Rintelmann, Ina | 1971 | ohne Verein | 37:57 |
27. | /3. W45 | 728 | Flügge, Kathrin | 1971 | VfV Concordia Alvesrode | 38:50 |
28. | /7. W35 | 720 | Saul, Melanie | 1982 | ohne Verein | 39:52 |
2 km Lauf |
2 km Lauf | Kinder M08 |
1. | /15. | 504 | Dannenberg, Jannis | 2009 | SC Hemmingen-Westerfeld | 9:16 |
2 km Lauf | Kinder M10 |
1. | /7. | 526 | Will, Neo Laurin | 2007 | SG Misburg | 8:33 |
2 km Lauf | Kinder M11 |
1. | /11. | 515 | Marx, Jonathan | 2006 | MTV Rethmar | 9:07 |
2. | /16. | 512 | Czop, Maximilian | 2006 | MTV Rethmar | 9:36 |
3. | /30. | 532 | Georgi, Tobias | 2006 | SC Langenhagen | 11:24 |
2 km Lauf | Jugend M12 |
1. | /1. | 1523 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | 7:25 |
2. | /20. | 534 | Börsting, Lukas | 2005 | SC Langenhagen | 10:13 |
2 km Lauf | Kinder W08 |
1. | /21. | 518 | Pracht, Lina | 2009 | VSV Benthe | 10:19 |
2. | /31. | 533 | Georgi, Iris | 2009 | SC Langenhagen | 11:25 |
3. | /32. | 508 | Birg, Josefine | 2009 | SG Misburg | 12:08 |
2 km Lauf | Kinder W09 |
1. | /10. | 522 | Burlone, Giovanna | 2008 | SG Misburg | 9:01 |
2. | /22. | 525 | Holla, Katharina | 2008 | VSV Benthe | 10:20 |
3. | /24. | 510 | Capin, Kayra | 2008 | SG Misburg | 10:27 |
2 km Lauf | Kinder W10 |
1. | /5. | 502 | Klar, Birte-Marie | 2007 | Laatzen | 8:18 |
2. | /8. | 520 | Rösing, Johanna | 2007 | MTV Rethmar | 8:35 |
3. | /12. | 524 | Diekmann, Stine | 2007 | SG Misburg | 9:11 |
4. | /14. | 505 | Dannenberg, Alina | 2007 | SC Hemmingen-Westerfeld | 9:16 |
5. | /17. | 514 | Kiesel-Janke, Emily | 2007 | MTV Rethmar | 9:43 |
6. | /23. | 521 | Voigt, Saphira | 2007 | SG Misburg | 10:26 |
2 km Lauf | Kinder W11 |
1. | /18. | 517 | Wolny, Johanna | 2006 | MTV Rethmar | 9:57 |
2. | /26. | 529 | Piehl, Elea | 2006 | SC Langenhagen | 10:47 |
3. | /29. | 509 | Capin, Linda | 2006 | SG Misburg | 11:18 |
2 km Lauf | Jugend W12 |
1. | /25. | 530 | Marscholitk, Marie | 2005 | SC Langenhagen | 10:34 |
2. | /27. | 528 | Kinder, Leonie | 2005 | SC Langenhagen | 11:13 |
3. | /28. | 513 | Keunecke, Swantje | 2005 | SG Misburg | 11:17 |
2 km Lauf | Jugend W13 |
1. | /6. | 527 | Bardusch, Marlene | 2004 | SG Misburg | 8:20 |
2. | /9. | 531 | Kramer, Tea | 2004 | SC Langenhagen | 8:45 |
3. | /19. | 516 | Wehrmann, Franziska | 2004 | MTV Rethmar | 10:07 |
2 km Lauf | Jugend W14 |
1. | /2. | 535 | Schröder, Louise | 2003 | VfL Eintracht Hannover | 8:03 |
2 km Lauf | Jugend W15 |
1. | /4. | 506 | Brockmüller, Hannah | 2002 | TSV Burgdorf | 8:16 |
2 km Lauf | Senioren M60 |
1. | /34. | 537 | Staude, Holn | 1954 | AOK | 1:37:00 |
2 km Lauf | Kinder M07 |
1. | /3. | 511 | Czop, Jonathan | 2010 | MTV Rethmar | 8:16 |
2. | /13. | 503 | Gehling, Tiago Cruz | 2010 | Gehling RSJT | 9:13 |
3. | /33. | 536 | Marscholik, Christian | 2010 | SC Langenhagen | 12:31 |
5 km Lauf |
5 km Lauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 551 | Pfeifer, Lars | 1993 | Det´s Race Team | 33:30 |
2. | /2. Mä | 985 | Jankowski, Raoul | 1991 | Det´s Race Team | 34:08 |
3. | /1. M30 | 867 | Krämer, Christian | 1987 | SV Aegir 09 | 35:11 |
4. | /2. M30 | 963 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | 35:46 |
5. | /1. M40 | 984 | Kleinholz-Mewes, Jörg | 1973 | Det´s Race Team | 36:35 |
6. | /3. M30 | 986 | Heide, Patrick | 1984 | SV Aegir 09 | 36:47 |
7. | /4. M30 | 856 | Heide, Philipp | 1984 | SV Aegir 09 | 37:01 |
8. | /3. Mä | 570 | Hocht, Stefan | 1993 | ohne Verein | 37:51 |
9. | /1. M45 | 951 | Borchers, Tim | 1970 | Lehrte | 38:01 |
10. | /4. Mä | 958 | Piepereit, Andreas | 1988 | ohne Verein | 39:32 |
11. | /5. M30 | 1789 | Hofmann, Dirk | 1983 | Hannover96 Triathlon | 39:55 |
12. | /1. M50 | 568 | Schlieter, Arno | 1964 | SSV Rodewald | 40:08 |
13. | /2. M45 | 971 | Nickel, Dirk | 1971 | ohne Verein | 40:14 |
14. | /2. M50 | 556 | Wrobel, Michael | 1966 | TuS Bothfeld | 41:16 |
15. | /3. M45 | 564 | Laufer, Thomas | 1969 | SV Husum | 41:26 |
16. | /6. M30 | 1774 | Kiene, Lars | 1987 | Hannover96 Triathlon | 42:17 |
17. | /1. M55 | 858 | Hötte, Rainer | 1962 | VSV Benthe | 42:22 |
18. | /2. M40 | 970 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | 42:23 |
19. | /1. M35 | 942 | Frömberg, Bernd | 1979 | Barsinghausen läuft | 42:32 |
20. | /1. M60 | 981 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | 42:44 |
21. | /3. M50 | 901 | Conte, Mario | 1967 | ohne Verein | 42:50 |
22. | /2. M55 | 850 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 42:57 |
23. | /2. M35 | 969 | Dösinger, Christian | 1982 | Hannover96 Triathlon | 43:31 |
24. | /4. M45 | 953 | Burlone, Antonio | 1970 | ohne Verein | 43:36 |
25. | /5. M45 | 907 | Zengeley, Frank | 1969 | Dets Friends/Hannover 96 Tria. | 43:37 |
26. | /7. M30 | 949 | Domeier, Olaf | 1985 | SR-Vereinigung Hannover | 44:04 |
27. | /1. U18 | 852 | Bachmann, Nils | 2000 | MBC Herzblut | 44:17 |
28. | /6. M45 | 946 | Ulbricht, Frank | 1970 | ohne Verein | 44:20 |
29. | /2. M60 | 994 | Riehl, Christian | 1956 | TK zu Hannover | 44:22 |
30. | /3. M35 | 924 | Bähre, Thomas | 1978 | TSV Rethen | 44:24 |
31. | /3. M55 | 945 | Rietschel, Bernd | 1958 | LAC Langenhagen | 44:34 |
32. | /4. M50 | 906 | Czienskowski, Michael | 1964 | Lebenshilfe Hannover | 44:35 |
33. | /5. M50 | 572 | Großmann, Uwe | 1965 | Garbsener SC | 44:48 |
34. | /5. Mä | 731 | Diedeck, Andre | 1989 | ohne Verein | 45:18 |
35. | /8. M30 | 923 | Diekmann, Andreas | 1985 | ohne Verein | 45:26 |
36. | /3. M40 | 569 | Reutzel, Andre | 1975 | Marathonclub Walsrode | 45:45 |
37. | /6. M50 | 995 | Schareina, Ralf | 1965 | SV Sparkasse Hannover | 45:52 |
38. | /6. Mä | 996 | Selent, Florian | 1993 | TSV Klein Heidorn | 45:53 |
39. | /7. M50 | 904 | Malyska, Dariusz | 1966 | Ich hab einfach Lust! | 46:15 |
40. | /8. M50 | 900 | Mundry, Rainer | 1963 | Laras Friends Team Erdinger | 46:30 |
41. | /4. M35 | 925 | Beßling, Martin | 1981 | ohne Verein | 46:37 |
42. | /9. M50 | 992 | Keßler, Peter | 1966 | RSC Wunstorf | 46:55 |
43. | /10. M50 | 938 | Frische, Josef | 1964 | VfL Eintracht Hannover | 47:46 |
44. | /4. M40 | 573 | Mülbrot, Frank | 1973 | VfL Bad Nenndorf | 47:57 |
45. | /5. M35 | 1709 | Hofmann, Sebastian | 1982 | ohne Verein | 47:59 |
46. | /3. M60 | 972 | Kurzbach, Lothar | 1953 | ohne Verein | 48:24 |
47. | /9. M30 | 990 | Gente, Christoph | 1986 | ohne Verein | 48:57 |
48. | /7. M45 | 868 | Walz, Marc | 1971 | Hannover Runners | 49:02 |
49. | /8. M45 | 566 | Stoletzki, Till | 1972 | ohne Verein | 49:12 |
50. | /7. Mä | 908 | Sokolov, Aleksej | 1991 | SC Empelde | 49:20 |
51. | /11. M50 | 964 | Alpers, Peter | 1964 | VFB Hannover | 49:32 |
52. | /5. M40 | 962 | Breitenherdt, Ron | 1975 | Hannover Runners | 49:37 |
53. | /12. M50 | 939 | Wilke, Marc | 1967 | Barsinghausen läuft | 49:43 |
54. | /13. M50 | 920 | Ullrich, Kai-Uwe | 1964 | Neustadt RUN | 49:45 |
55. | /6. M40 | 903 | Steffens, Sven | 1974 | BSG AOK | 50:01 |
56. | /9. M45 | 998 | Schröder, Torsten | 1972 | MTV Ohndorf | 50:12 |
57. | /14. M50 | 905 | Feldmann, Hartmut | 1965 | TSV Burgdorf | 50:14 |
58. | /6. M35 | 973 | Schubert, Patrick | 1978 | ohne Verein | 50:22 |
59. | /7. M40 | 954 | Rölz, Tobias | 1977 | ohne Verein | 50:26 |
60. | /10. M30 | 560 | Rafner, Andre | 1983 | ohne Verein | 50:58 |
61. | /7. M35 | 944 | Reinack, Axel | 1982 | ohne Verein | 51:20 |
62. | /15. M50 | 926 | Moshage, Dirk | 1963 | ohne Verein | 51:29 |
63. | /8. M35 | 914 | Görck, Harald | 1978 | ohne Verein | 52:02 |
64. | /4. M60 | 950 | Evans, Stephen | 1954 | ohne Verein | 52:21 |
65. | /16. M50 | 980 | Ammann, Hartmut | 1963 | SV Burgwedel Triathlon | 52:28 |
66. | /10. M45 | 977 | Höhne, Andreas | 1972 | ohne Verein | 53:34 |
67. | /17. M50 | 988 | Grümme, Christoph | 1967 | VFB Hannover | 54:14 |
68. | /1. U20 | 554 | Wende, Robin | 1999 | Hannover Athletics | 54:15 |
69. | /18. M50 | 940 | Kalbreyer, Michael | 1966 | FC Neuwarmbüchen | 54:36 |
70. | /1. M70 | 961 | Huhs, Detlef | 1947 | Kleeblatt Stöcken | 54:37 |
71. | /11. M45 | 561 | Greven, Holger | 1971 | ohne Verein | 54:57 |
72. | /4. M55 | 975 | Strohschein, Michael | 1961 | ohne Verein | 55:41 |
73. | /1. M65 | 559 | Strüber, Bernd | 1949 | Hannover96 Triathlon | 56:09 |
74. | /8. M40 | 918 | Koch, Benjamin | 1977 | ohne Verein | 56:23 |
75. | /9. M35 | 911 | Knölke, Norman | 1980 | ohne Verein | 56:24 |
76. | /10. M35 | 562 | Kandzia, Sebastian | 1978 | ohne Verein | 57:06 |
77. | /11. M30 | 997 | Scheffler, Mike | 1985 | ohne Verein | 59:06 |
78. | /5. M55 | 965 | Achemann, Ralf | 1959 | VFB Hannover | 59:40 |
79. | /12. M45 | 855 | Grüneberg, Thomas | 1969 | BSC | 59:47 |
80. | /19. M50 | 989 | Bornemann, Thomas | 1963 | SCK - THB | 1:00:28 |
81. | /11. M35 | 909 | Timur, Kaierleder | 1982 | ohne Verein | 1:01:27 |
82. | /1. M75 | 555 | Müller, Heinz | 1942 | ohne Verein | 1:02:31 |
83. | /12. M35 | 934 | Besser, Rene | 1981 | Hannover Runners | 1:03:31 |
84. | /2. M75 | 565 | Appelt, Wilfried | 1938 | ohne Verein | 1:06:37 |
5 km Lauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W30 | 983 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | Det´s Race Team | 39:04 |
2. | /1. W35 | 955 | Marx, Beate | 1979 | PhysioSpa | 41:55 |
3. | /2. W30 | 558 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | 42:37 |
4. | /1. U18 | 563 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover Athletics | 43:55 |
5. | /1. W50 | 910 | Reschke, Raphaela | 1966 | ohne Verein | 44:10 |
6. | /1. Fr | 571 | Schlütsmeier, Luise | 1995 | ohne Verein | 46:10 |
7. | /2. W50 | 978 | Petrik, Heike | 1967 | ohne Verein | 46:24 |
8. | /1. W55 | 982 | Lyda, Hannelore | 1958 | Det´s Race Team | 46:36 |
9. | /1. W45 | 552 | Simon, Claudia | 1971 | Rohfeld Runners | 47:55 |
10. | /2. W35 | 943 | Czupryniak, Justyna | 1978 | LAC Langenhagen | 48:10 |
11. | /2. W45 | 999 | Pracht, Silke | 1970 | VSV Benthe | 48:44 |
12. | /1. W65 | 960 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | 49:19 |
13. | /3. W45 | 857 | Holla, Britta | 1970 | ohne Verein | 49:46 |
14. | /3. W30 | 948 | Domeier, Tanja | 1987 | ohne Verein | 50:12 |
15. | /4. W45 | 917 | Klippel-Westphal, Kerstin | 1970 | ohne Verein | 50:29 |
16. | /3. W50 | 567 | Ziechner, Marion | 1966 | Pingpank.de | 52:18 |
17. | /1. W40 | 932 | Ziball, Nicole | 1974 | TK zu Hannover | 52:45 |
18. | /2. W55 | 993 | Meyer, Birgitt | 1959 | Pingpank.de | 53:44 |
19. | /2. U18 | 853 | Bock, Marlene | 2000 | Hannover Athletics | 54:14 |
20. | /3. U18 | 553 | Grümme, Laura | 2000 | Hannover Athletics | 54:15 |
21. | /3. W35 | 952 | Burlone, Britta | 1978 | ohne Verein | 54:52 |
22. | /2. W40 | 976 | Marscholik, Stefanie | 1976 | ohne Verein | 55:30 |
23. | /4. W35 | 947 | Rössel, Jennifer | 1978 | ohne Verein | 55:47 |
24. | /4. W50 | 921 | Ruzic, Grozzi | 1966 | Neustadt RUN | 56:19 |
25. | /1. W60 | 919 | Anton, Renate | 1954 | ohne Verein | 56:30 |
26. | /5. W45 | 936 | von dem Knesebeck, Christiane | 1969 | ohne Verein | 57:52 |
27. | /6. W45 | 974 | Kubitz, Sabine | 1970 | ohne Verein | 58:59 |
28. | /4. W30 | 854 | Gigena, Maria Belen | 1985 | LAC Langenhagen | 59:05 |
29. | /3. W55 | 967 | Prinzhorn, Kerstin | 1962 | VFB Hannover | 59:38 |
30. | /2. W60 | 851 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | 1:01:16 |
31. | /2. Fr | 959 | Briese, Laura Kristin | 1990 | ohne Verein | 1:02:33 |
32. | /3. W40 | 937 | Maul, Judith | 1973 | Hannover 96 | 1:04:39 |
33. | /5. W35 | 557 | Schwermann, Antje | 1978 | ohne Verein | 1:04:49 |
34. | /6. W35 | 991 | Jacobsen, Juliette | 1982 | ohne Verein | 1:06:35 |
5 km Lauf |
5 km Lauf | Männer |
1. | /2. | 707 | Terbeznik, Pascal | 1997 | SG Bredenbeck | 18:27 |
2. | /3. | 769 | Huck, Timo | 1988 | Hannover Runners | 18:39 |
3. | /10. | 748 | Bantelmann, Ansgar | 1997 | ohne Verein | 20:29 |
4. | /58. | 759 | Gaus, Hinnerk | 1989 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 30:21 |
5 km Lauf | Frauen |
1. | /25. | 802 | Süß, Jana | 1988 | ohne Verein | 23:33 |
2. | /71. | 743 | Hauß, Katharina | 1996 | ohne Verein | 31:53 |
3. | /78. | 700 | Wike, Melanie | 1997 | ohne Verein | 34:22 |
5 km Lauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 768 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | 17:27 |
5 km Lauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /21. | 773 | Keßler, Till | 2001 | JFV Calenberger Land | 23:00 |
2. | /44. | 772 | Keßler, Max | 2001 | JFV Calenberger Land | 26:50 |
5 km Lauf | Kinder M11 |
1. | /53. | 751 | Siebert, Luca-Ben | 2006 | FSV Sarstedt | 29:16 |
5 km Lauf | Jugend M12 |
1. | /17. | 523 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | 22:35 |
2. | /27. | 715 | Gehling, Justin | 2005 | Gehling RSJT | 24:24 |
5 km Lauf | Jugend M14 |
1. | /23. | 794 | Simon, Ben | 2003 | ohne Verein | 23:25 |
5 km Lauf | Jugend M15 |
1. | /6. | 780 | Burlone, Valentino | 2002 | SG Misburg | 19:29 |
2. | /47. | 796 | Wellnitz, Jesper | 2002 | JUDO TEAM HANNOVER | 27:16 |
5 km Lauf | Kinder W10 |
1. | /30. | 770 | Jacob, Greta | 2007 | MTV Rethmar | 25:09 |
5 km Lauf | Jugend W12 |
1. | /55. | 795 | Wellnitz, Jette | 2005 | JUDO TEAM HANNOVER | 29:35 |
5 km Lauf | Jugend W15 |
1. | /46. | 761 | Blazek, Lara-Malin | 2002 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 27:12 |
5 km Lauf | Senioren M30 |
1. | /4. | 789 | Hofmann, Dirk | 1983 | Hannover96 Triathlon | 18:54 |
2. | /5. | 774 | Kiene, Lars | 1987 | Hannover96 Triathlon | 18:58 |
3. | /69. | 733 | Gütebier, Sascha | 1984 | CrewDog Pony Club | 31:46 |
4. | /80. | 701 | Hüttersen, Sebastian | 1985 | ohne Verein | 34:23 |
5. | /82. | 740 | Bojara, Nils | 1983 | Die rasende Emma | 34:48 |
5 km Lauf | Seniorinnen W30 |
1. | /18. | 799 | Lange, Inka | 1983 | ohne Verein | 22:44 |
2. | /43. | 714 | Gehling, Rebecca | 1983 | Gehling RSJT | 26:43 |
3. | /48. | 787 | Grohmann, Nadine | 1985 | Allegetto | 27:52 |
4. | /72. | 724 | Zentarra, Sabina | 1983 | ohne Verein | 31:59 |
5 km Lauf | Senioren M35 |
1. | /35. | 797 | Gehling, Sascha | 1980 | Gehling RSJT | 25:50 |
2. | /54. | 747 | Siebert, Benny | 1979 | ohne Verein | 29:16 |
3. | /60. | 798 | Schmitt, Oliver | 1979 | ohne Verein | 30:33 |
4. | /68. | 709 | Hofmann, Sebastian | 1982 | ohne Verein | 31:44 |
5 km Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /26. | 778 | Schulze, Diana | 1978 | Langenhagen läuft | 23:38 |
2. | /50. | 746 | Siebert, Nicole | 1978 | ohne Verein | 28:31 |
3. | /51. | 726 | Katscher, Manja | 1978 | ohne Verein | 28:37 |
4. | /67. | 710 | Spieckermann, Lena | 1982 | ohne Verein | 31:44 |
5. | /81. | 739 | Bojara, Sabrina | 1982 | Die rasende Emma | 34:46 |
6. | /83. | 760 | Kiehne, Manuela | 1978 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 34:52 |
7. | /91. | 720 | Saul, Melanie | 1982 | ohne Verein | 39:52 |
5 km Lauf | Senioren M40 |
1. | /9. | 706 | Schertl, Timo | 1976 | TSV Victoria Linden | 19:56 |
2. | /28. | 804 | Pott, Helge | 1975 | ohne Verein | 24:30 |
3. | /36. | 771 | Jacob, Stephan | 1974 | MTV Rethmar | 25:57 |
4. | /52. | 805 | Kiehne, Axel | 1973 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 28:41 |
5 km Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /45. | 718 | Endruweit, Bianca | 1973 | GutsMutsRennsteiglaufverein | 26:59 |
2. | /70. | 708 | Siedschlag, Bianca | 1977 | ohne Verein | 31:49 |
3. | /79. | 730 | Fritzler, Maren | 1973 | VfV Concordia Alvesrode | 34:22 |
4. | /84. | 766 | Zachert, Claudia | 1974 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 34:57 |
5 km Lauf | Senioren M45 |
1. | /7. | 754 | Grote, Karsten | 1968 | Det´s Race Team | 19:41 |
2. | /8. | 790 | Fuest, Thorsten | 1971 | Hannover 96 | 19:49 |
3. | /11. | 737 | Gärtner, Michael | 1970 | ohne Verein | 21:06 |
4. | /13. | 742 | Korte, Karsten | 1971 | ohne Verein | 21:59 |
5. | /14. | 712 | Grobe, Carsten | 1969 | Hannover 96 | 22:00 |
6. | /15. | 711 | Förster, Frank | 1968 | VfL Eintracht Hannover | 22:30 |
7. | /19. | 749 | Völkening, Karsten | 1971 | SV Eintracht Hiddestorf | 22:49 |
8. | /20. | 800 | Fehlis, Jan-Hinrich | 1968 | ohne Verein | 22:51 |
9. | /39. | 735 | Mehl, Christian | 1970 | ohne Verein | 26:15 |
10. | /56. | 727 | Katscher, Tim | 1972 | ohne Verein | 29:50 |
11. | /73. | 729 | Ahrndt, Dirk | 1969 | JC Sakura Hannover | 32:28 |
12. | /75. | 763 | Stolte, Jürgen | 1969 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 32:39 |
13. | /90. | 755 | Kramer, Till | 1970 | SC Langenhagen | 39:37 |
5 km Lauf | Seniorinnen W45 |
1. | /32. | 764 | Suchy, Marion | 1968 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 25:14 |
2. | /86. | 723 | Rintelmann, Ina | 1971 | ohne Verein | 37:57 |
3. | /87. | 728 | Flügge, Kathrin | 1971 | VfV Concordia Alvesrode | 38:50 |
5 km Lauf | Senioren M50 |
1. | /16. | 792 | Voges, Frank | 1967 | LT SC Bad Münder | 22:34 |
2. | /29. | 713 | Kuhlmann, Holger | 1964 | LT TSV Bordenau / OG Hannover | 25:04 |
3. | /37. | 765 | Sassa, Michael | 1967 | ohne Verein | 25:59 |
4. | /38. | 704 | Blech, Dirk | 1963 | Lauftreff TSV Anderten | 26:01 |
5. | /42. | 725 | Niedziella, Heiko | 1966 | LAC Langenhagen | 26:39 |
6. | /66. | 758 | Blazek, Matthias | 1966 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 31:30 |
5 km Lauf | Seniorinnen W50 |
1. | /12. | 753 | Nothdurft, Annette | 1967 | Det´s Race Team | 21:50 |
2. | /65. | 777 | Roll-Hilbers, Petra | 1966 | LG DDD Hannover | 31:22 |
5 km Lauf | Senioren M55 |
1. | /33. | 705 | Blech, Peter | 1960 | Lauftreff TSV Anderten | 25:35 |
2. | /40. | 744 | Scheller, Carsten | 1960 | VFB Hannover | 26:26 |
3. | /41. | 762 | Stratmann, Dieter | 1959 | Adelheidsdorfer Lauf-AG | 26:34 |
4. | /61. | 801 | Gleue, Dirk | 1961 | rennenten | 30:41 |
5. | /64. | 757 | Grimpe, Dirk | 1961 | Garbsener SC | 30:54 |
6. | /77. | 721 | Kronemann, Andreas | 1960 | Dets friends | 34:05 |
5 km Lauf | Seniorinnen W55 |
1. | /62. | 702 | Plinke, Gisela | 1959 | Lauftreff TSV Anderten | 30:43 |
5 km Lauf | Senioren M60 |
1. | /22. | 775 | Müller, Bernd | 1953 | LAC Langenhagen | 23:08 |
2. | /24. | 803 | Herkt, Hans-Jürgen | 1954 | TSV Victoria Linden | 23:32 |
3. | /34. | 756 | Vortmüller, Hartmut | 1956 | Osterwald Running | 25:42 |
4. | /49. | 716 | Pahl, Heiner | 1956 | ohne Verein | 28:30 |
5. | /63. | 703 | Plinke, Hans-Peter | 1956 | Lauftreff TSV Anderten | 30:48 |
5 km Lauf | Senioren M65 |
1. | /31. | 722 | Binder, Wolfgang | 1952 | ohne Verein | 25:10 |
2. | /57. | 734 | Moosavi, Nooraldin | 1951 | ohne Verein | 30:00 |
3. | /59. | 779 | Raue, Lothar | 1952 | Arnum Runner | 30:30 |
4. | /74. | 791 | Schulze, Ulrich | 1950 | ohne Verein | 32:35 |
5 km Lauf | Seniorinnen W65 |
1. | /85. | 736 | Melzian, Ute | 1951 | TuS Altwarmbüchen | 36:33 |
5 km Lauf | Senioren M70 |
1. | /76. | 750 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | LAC Langenhagen | 33:02 |
5 km Lauf | Senioren M75 |
1. | /88. | 776 | Neugebauer, Peter | 1940 | LG DDD Hannover | 39:20 |
5 km Lauf | Senioren M80 |
1. | /89. | 717 | Pelikan, Hartmut | 1936 | Mühlenberger SV | 39:24 |
10 km Lauf |
10 km Lauf | Männer |
1. | /1. | 551 | Pfeifer, Lars | 1993 | Det´s Race Team | 33:30 |
2. | /2. | 985 | Jankowski, Raoul | 1991 | Det´s Race Team | 34:08 |
3. | /8. | 570 | Hocht, Stefan | 1993 | ohne Verein | 37:51 |
4. | /11. | 958 | Piepereit, Andreas | 1988 | ohne Verein | 39:32 |
5. | /39. | 731 | Diedeck, Andre | 1989 | ohne Verein | 45:18 |
6. | /43. | 996 | Selent, Florian | 1993 | TSV Klein Heidorn | 45:53 |
7. | /62. | 908 | Sokolov, Aleksej | 1991 | SC Empelde | 49:20 |
10 km Lauf | Frauen |
1. | /44. | 571 | Schlütsmeier, Luise | 1995 | ohne Verein | 46:10 |
2. | /114 | 959 | Briese, Laura Kristin | 1990 | ohne Verein | 1:02:33 |
10 km Lauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /89. | 554 | Wende, Robin | 1999 | Hannover Athletics | 54:15 |
10 km Lauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /32. | 852 | Bachmann, Nils | 2000 | MBC Herzblut | 44:17 |
10 km Lauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /29. | 563 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover Athletics | 43:55 |
2. | /86. | 853 | Bock, Marlene | 2000 | Hannover Athletics | 54:14 |
3. | /88. | 553 | Grümme, Laura | 2000 | Hannover Athletics | 54:15 |
10 km Lauf | Senioren M30 |
1. | /3. | 867 | Krämer, Christian | 1987 | SV Aegir 09 | 35:11 |
2. | /4. | 963 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | 35:46 |
3. | /6. | 986 | Heide, Patrick | 1984 | SV Aegir 09 | 36:47 |
4. | /7. | 856 | Heide, Philipp | 1984 | SV Aegir 09 | 37:01 |
5. | /12. | 1789 | Hofmann, Dirk | 1983 | Hannover96 Triathlon | 39:55 |
6. | /18. | 1774 | Kiene, Lars | 1987 | Hannover96 Triathlon | 42:17 |
7. | /30. | 949 | Domeier, Olaf | 1985 | SR-Vereinigung Hannover | 44:04 |
8. | /40. | 923 | Diekmann, Andreas | 1985 | ohne Verein | 45:26 |
9. | /58. | 990 | Gente, Christoph | 1986 | ohne Verein | 48:57 |
10. | /75. | 560 | Rafner, Andre | 1983 | ohne Verein | 50:58 |
11. | /106 | 997 | Scheffler, Mike | 1985 | ohne Verein | 59:06 |
10 km Lauf | Seniorinnen W30 |
1. | /10. | 983 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | Det´s Race Team | 39:04 |
2. | /22. | 558 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | 42:37 |
3. | /70. | 948 | Domeier, Tanja | 1987 | ohne Verein | 50:12 |
4. | /105 | 854 | Gigena, Maria Belen | 1985 | LAC Langenhagen | 59:05 |
10 km Lauf | Senioren M35 |
1. | /21. | 942 | Frömberg, Bernd | 1979 | Barsinghausen läuft | 42:32 |
2. | /26. | 969 | Dösinger, Christian | 1982 | Hannover96 Triathlon | 43:31 |
3. | /35. | 924 | Bähre, Thomas | 1978 | TSV Rethen | 44:24 |
4. | /49. | 925 | Beßling, Martin | 1981 | ohne Verein | 46:37 |
5. | /54. | 1709 | Hofmann, Sebastian | 1982 | ohne Verein | 47:59 |
6. | /72. | 973 | Schubert, Patrick | 1978 | ohne Verein | 50:22 |
7. | /76. | 944 | Reinack, Axel | 1982 | ohne Verein | 51:20 |
8. | /78. | 914 | Görck, Harald | 1978 | ohne Verein | 52:02 |
9. | /100 | 911 | Knölke, Norman | 1980 | ohne Verein | 56:24 |
10. | /102 | 562 | Kandzia, Sebastian | 1978 | ohne Verein | 57:06 |
11. | /112 | 909 | Timur, Kaierleder | 1982 | ohne Verein | 1:01:27 |
12. | /115 | 934 | Besser, Rene | 1981 | Hannover Runners | 1:03:31 |
10 km Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /17. | 955 | Marx, Beate | 1979 | PhysioSpa | 41:55 |
2. | /55. | 943 | Czupryniak, Justyna | 1978 | LAC Langenhagen | 48:10 |
3. | /92. | 952 | Burlone, Britta | 1978 | ohne Verein | 54:52 |
4. | /96. | 947 | Rössel, Jennifer | 1978 | ohne Verein | 55:47 |
5. | /117 | 557 | Schwermann, Antje | 1978 | ohne Verein | 1:04:49 |
6. | /118 | 991 | Jacobsen, Juliette | 1982 | ohne Verein | 1:06:35 |
10 km Lauf | Senioren M40 |
1. | /5. | 984 | Kleinholz-Mewes, Jörg | 1973 | Det´s Race Team | 36:35 |
2. | /20. | 970 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | 42:23 |
3. | /41. | 569 | Reutzel, Andre | 1975 | Marathonclub Walsrode | 45:45 |
4. | /53. | 573 | Mülbrot, Frank | 1973 | VfL Bad Nenndorf | 47:57 |
5. | /64. | 962 | Breitenherdt, Ron | 1975 | Hannover Runners | 49:37 |
6. | /68. | 903 | Steffens, Sven | 1974 | BSG AOK | 50:01 |
7. | /73. | 954 | Rölz, Tobias | 1977 | ohne Verein | 50:26 |
8. | /99. | 918 | Koch, Benjamin | 1977 | ohne Verein | 56:23 |
10 km Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /83. | 932 | Ziball, Nicole | 1974 | TK zu Hannover | 52:45 |
2. | /94. | 976 | Marscholik, Stefanie | 1976 | ohne Verein | 55:30 |
3. | /116 | 937 | Maul, Judith | 1973 | Hannover 96 | 1:04:39 |
10 km Lauf | Senioren M45 |
1. | /9. | 951 | Borchers, Tim | 1970 | Lehrte | 38:01 |
2. | /14. | 971 | Nickel, Dirk | 1971 | ohne Verein | 40:14 |
3. | /16. | 564 | Laufer, Thomas | 1969 | SV Husum | 41:26 |
4. | /27. | 953 | Burlone, Antonio | 1970 | ohne Verein | 43:36 |
5. | /28. | 907 | Zengeley, Frank | 1969 | Dets Friends/Hannover 96 Tria. | 43:37 |
6. | /33. | 946 | Ulbricht, Frank | 1970 | ohne Verein | 44:20 |
7. | /59. | 868 | Walz, Marc | 1971 | Hannover Runners | 49:02 |
8. | /60. | 566 | Stoletzki, Till | 1972 | ohne Verein | 49:12 |
9. | /69. | 998 | Schröder, Torsten | 1972 | MTV Ohndorf | 50:12 |
10. | /84. | 977 | Höhne, Andreas | 1972 | ohne Verein | 53:34 |
11. | /93. | 561 | Greven, Holger | 1971 | ohne Verein | 54:57 |
12. | /109 | 855 | Grüneberg, Thomas | 1969 | BSC | 59:47 |
10 km Lauf | Seniorinnen W45 |
1. | /52. | 552 | Simon, Claudia | 1971 | Rohfeld Runners | 47:55 |
2. | /57. | 999 | Pracht, Silke | 1970 | VSV Benthe | 48:44 |
3. | /67. | 857 | Holla, Britta | 1970 | ohne Verein | 49:46 |
4. | /74. | 917 | Klippel-Westphal, Kerstin | 1970 | ohne Verein | 50:29 |
5. | /103 | 936 | von dem Knesebeck, Christiane | 1969 | ohne Verein | 57:52 |
6. | /104 | 974 | Kubitz, Sabine | 1970 | ohne Verein | 58:59 |
10 km Lauf | Senioren M50 |
1. | /13. | 568 | Schlieter, Arno | 1964 | SSV Rodewald | 40:08 |
2. | /15. | 556 | Wrobel, Michael | 1966 | TuS Bothfeld | 41:16 |
3. | /24. | 901 | Conte, Mario | 1967 | ohne Verein | 42:50 |
4. | /37. | 906 | Czienskowski, Michael | 1964 | Lebenshilfe Hannover | 44:35 |
5. | /38. | 572 | Großmann, Uwe | 1965 | Garbsener SC | 44:48 |
6. | /42. | 995 | Schareina, Ralf | 1965 | SV Sparkasse Hannover | 45:52 |
7. | /45. | 904 | Malyska, Dariusz | 1966 | Ich hab einfach Lust! | 46:15 |
8. | /47. | 900 | Mundry, Rainer | 1963 | Laras Friends Team Erdinger | 46:30 |
9. | /50. | 992 | Keßler, Peter | 1966 | RSC Wunstorf | 46:55 |
10. | /51. | 938 | Frische, Josef | 1964 | VfL Eintracht Hannover | 47:46 |
11. | /63. | 964 | Alpers, Peter | 1964 | VFB Hannover | 49:32 |
12. | /65. | 939 | Wilke, Marc | 1967 | Barsinghausen läuft | 49:43 |
13. | /66. | 920 | Ullrich, Kai-Uwe | 1964 | Neustadt RUN | 49:45 |
14. | /71. | 905 | Feldmann, Hartmut | 1965 | TSV Burgdorf | 50:14 |
15. | /77. | 926 | Moshage, Dirk | 1963 | ohne Verein | 51:29 |
16. | /81. | 980 | Ammann, Hartmut | 1963 | SV Burgwedel Triathlon | 52:28 |
17. | /82. | 966 | Sprotte, Thorsten | 1964 | VFB Hannover | 52:31 |
18. | /87. | 988 | Grümme, Christoph | 1967 | VFB Hannover | 54:14 |
19. | /90. | 940 | Kalbreyer, Michael | 1966 | FC Neuwarmbüchen | 54:36 |
20. | /110 | 989 | Bornemann, Thomas | 1963 | SCK - THB | 1:00:28 |
10 km Lauf | Seniorinnen W50 |
1. | /31. | 910 | Reschke, Raphaela | 1966 | ohne Verein | 44:10 |
2. | /46. | 978 | Petrik, Heike | 1967 | ohne Verein | 46:24 |
3. | /79. | 567 | Ziechner, Marion | 1966 | Pingpank.de | 52:18 |
4. | /98. | 921 | Ruzic, Grozzi | 1966 | Neustadt RUN | 56:19 |
10 km Lauf | Senioren M55 |
1. | /19. | 858 | Hötte, Rainer | 1962 | VSV Benthe | 42:22 |
2. | /25. | 850 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 42:57 |
3. | /36. | 945 | Rietschel, Bernd | 1958 | LAC Langenhagen | 44:34 |
4. | /95. | 975 | Strohschein, Michael | 1961 | ohne Verein | 55:41 |
5. | /108 | 965 | Achemann, Ralf | 1959 | VFB Hannover | 59:40 |
10 km Lauf | Seniorinnen W55 |
1. | /48. | 982 | Lyda, Hannelore | 1958 | Det´s Race Team | 46:36 |
2. | /85. | 993 | Meyer, Birgitt | 1959 | Pingpank.de | 53:44 |
3. | /107 | 967 | Prinzhorn, Kerstin | 1962 | VFB Hannover | 59:38 |
10 km Lauf | Senioren M60 |
1. | /23. | 981 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | 42:44 |
2. | /34. | 994 | Riehl, Christian | 1956 | TK zu Hannover | 44:22 |
3. | /56. | 972 | Kurzbach, Lothar | 1953 | ohne Verein | 48:24 |
4. | /80. | 950 | Evans, Stephen | 1954 | ohne Verein | 52:21 |
10 km Lauf | Seniorinnen W60 |
1. | /101 | 919 | Anton, Renate | 1954 | ohne Verein | 56:30 |
2. | /111 | 851 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | 1:01:16 |
10 km Lauf | Senioren M65 |
1. | /97. | 559 | Strüber, Bernd | 1949 | Hannover96 Triathlon | 56:09 |
10 km Lauf | Seniorinnen W65 |
1. | /61. | 960 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | 49:19 |
10 km Lauf | Senioren M70 |
1. | /91. | 961 | Huhs, Detlef | 1947 | Kleeblatt Stöcken | 54:37 |
10 km Lauf | Senioren M75 |
1. | /113 | 555 | Müller, Heinz | 1942 | ohne Verein | 1:02:31 |
2. | /119 | 565 | Appelt, Wilfried | 1938 | ohne Verein | 1:06:37 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 3415 0 02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 83 | 76 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 141 | 127 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 59 | 51 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 180 | 159 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 94 | 85 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 274 | 244 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3415 SG Misburg |