zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
6. Kinder- und Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft
am 1.05.2017 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Ergebnisliste
1.05.2017 / 18:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 1.05.2017
Finale
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 37,24 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2017
Finale
1. 13401 Harport, Wilhelm 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,49 m
14,93 14,50 15,33 15,49 15,04 14,65
2. Greiner, Tom Lucas 1999 TH Erfurter LAC 13,51 m
13,14 13,09 13,08 13,29 13,51 13,41

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 1.05.2017
Finale
1. 13344 Block, Leonhard 2001 ST SV Halle e.V. 37,26 sec.
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 38,38 sec.
3. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 38,47 sec.
4. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 39,76 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2017
Finale
1. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 15,48 m
15,48 x x x 14,89 x
2. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 15,34 m
14,05 13,64 15,34 14,27 13,94 13,95
3. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,29 m
15,29 x x 14,43 14,90 15,29
4. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 14,97 m
14,97 x x x 12,85 14,35
5. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 14,62 m
14,34 14,30 14,62 14,04 13,74 13,89
6. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 12,47 m
12,47 x 12,23 12,28 11,97 10,67

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. SG Buna Halle I ST 54,48 sec.
12498 Hartelt, Moritz 2003; 12499 Hirsch, Timon 2003
12497 Fellmuth, Ben 2003; 12501 Förster, Ben 2003

Jugend M15
300 m M15 1.05.2017
Finale
1. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 41,43 sec.
2. 13683 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,45 sec.
3. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 48,11 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,0 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 11,50 sec.
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,49 sec.
3. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 12,61 sec.
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 13,13 sec.
5. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 13,46 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,2 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 11,63 sec.
2. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 11,98 sec.
3. Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 12,12 sec.
4. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 13,12 sec.
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. disq.
Disqualifikation nach R162.7

80 m Hürden M15 0.838m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. -1,0 11,50 sec.
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. +0,2 11,63 sec.
3. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. +0,2 11,98 sec.
4. Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. +0,2 12,12 sec.
5. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT -1,0 12,49 sec.
6. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. -1,0 12,61 sec.
7. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg +0,2 13,12 sec.
8. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg -1,0 13,13 sec.
9. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. -1,0 13,46 sec.
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. disq.

Hochsprung M15 1.05.2017
Finale
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,76 m
2. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,61 m
3. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 1,30 m
Außer Wertung
11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 1,79 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - - - - - - - - - - o - xo xx- o x-
2. Hänze - - - - - - - - - o - xxo xxx
3. Kaltenborn o xo xo xxx
Nadler - - - - - - - - - - o - - xo - o xxo o xxx

Weitsprung M15 1.05.2017
Finale
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6,52 m
5,95 6,19 6,23 5,80 6,30 6,52
+0,0 +0,2 -0,4 +0,0 -0,8 -0,7
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 6,07 m
5,82 5,87 5,74 5,77 5,80 6,07
-1,8 -0,1 +0,9 -1,7 +1,0 +1,6
3. Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 5,95 m
5,95 5,51 5,52 5,68 5,77 5,86
+1,1 -0,2 -0,1 -1,0 +0,0 -1,5
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 5,81 m
5,70 5,52 5,65 5,81 5,64 -
-2,0 +0,1 +0,7 +0,5 -0,1
5. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 5,10 m
5,10 4,92 4,50 x x x
-0,6 -0,3 +0,1
6. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 5,07 m
5,01 x 4,60 4,89 5,07 4,95
-0,9 +2,2 -0,2 +0,0 +0,2
7. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 4,98 m
4,76 4,70 3,72 4,92 4,65 4,98
+0,0 -0,5 +0,1 +0,2 -0,2 +0,0
8. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 4,77 m
4,76 4,77 4,77 x 4,73 x
-0,6 +0,8 -1,7 -0,1
12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle o.g.V.
x x x
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x
Außer Wertung
11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 5,77 m
5,45 5,77 5,72
+0,0 -0,9 -1,7

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 14,55 m
14,55 13,43 12,15 14,27 13,63 12,23
2. Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 13,91 m
12,97 13,18 x x 13,80 13,91
3. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 13,13 m
12,43 13,13 12,73 x 11,99 12,83
4. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,75 m
12,75 x x 12,33 x x
5. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 12,31 m
12,14 x 11,68 x 10,92 12,31

Diskuswurf M15 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 49,66 m
46,61 x 49,66 29,06 45,10 42,30
2. Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 42,22 m
38,57 36,35 x 41,18 38,37 42,22
3. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 40,29 m
37,76 36,93 39,31 36,23 40,29 37,25
4. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 38,71 m
35,63 38,18 38,71 35,54 36,89 x
5. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 35,62 m
x 34,97 x 35,62 30,38 x

Speerwurf M15 600 g 1.05.2017
Finale
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 45,79 m
38,70 42,85 40,35 36,50 45,79 -
2. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 43,19 m
43,19 31,34 - - - -
3. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 37,32 m
37,32 33,68 33,24 35,31 34,95 24,64
4. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 32,73 m
32,73 31,83 25,14 - - -
5. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 31,23 m
26,58 25,48 x 26,24 31,23 28,96

Jugend M14
100 m M14 +0,0 1.05.2017
Finale
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 12,44 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 12,97 sec.
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,49 sec.
4. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 13,65 sec.
5. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 14,34 sec.
6. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 14,71 sec.
7. 606155 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 14,78 sec.

100 m M14 +0,0 1.05.2017
Einladungslauf
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 12,43 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 13,01 sec.
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,35 sec.
4. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 13,69 sec.
5. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 14,05 sec.
6. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 14,53 sec.
7. 606155 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 14,54 sec.

300 m M14 1.05.2017
Finale
1. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 45,86 sec.
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 46,97 sec.
3. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 48,00 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +1,2 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 13,80 sec.
2. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 14,86 sec.
3. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 15,18 sec.
4. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 15,36 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +0,7 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 12,76 sec.
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,34 sec.
3. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 14,56 sec.
4. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 14,66 sec.
5. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 15,71 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. +0,7 12,76 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal +1,2 13,80 sec.
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. +0,7 14,34 sec.
4. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. +0,7 14,56 sec.
5. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle +0,7 14,66 sec.
6. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. +1,2 14,86 sec.
7. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle +1,2 15,18 sec.
8. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. +1,2 15,36 sec.
9. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. +0,7 15,71 sec.

Hochsprung M14 1.05.2017
Finale
1. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birnbaum - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M14 1.05.2017
Finale
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 5,43 m
5,43 5,10 4,13 4,98 4,90 x
+1,2 -0,4 +2,4 +0,8 +0,0
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 5,05 m
5,05 x 4,81 - - -
+0,1 +1,5
3. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 4,91 m
4,91 4,59 4,75 4,54 4,82 x
+2,0 +1,5 -0,2 +0,0 -0,0
4. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 4,83 m
4,63 4,67 4,83 - - -
+1,6 -0,3 +2,0
5. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,55 m
4,55 4,38 x 4,53 x 4,53
+0,6 +0,4 +0,0 +1,6
6. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,55 m
4,31 4,23 3,39 4,06 4,33 4,55
+0,8 +2,4 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0
7. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 4,45 m
4,17 4,45 4,41 4,27 4,23 4,36
+0,0 -0,3 +1,3 +0,1 +0,0 +0,4
8. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,39 m
4,14 4,39 4,28 4,24 x x
+0,1 +0,3 +1,6 +0,5
9. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 4,12 m
x 4,05 4,12
+0,1 -0,6
10. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 3,91 m
3,91 x x
+0,0
11. 606155 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,84 m
3,84 x x
-0,5
12. 12510 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 3,78 m
3,74 x 3,78 x
+1,7 -0,2

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 12703 Thiele, Emil 2003 ST LG Merseburg 12,05 m
11,20 11,55 12,05 11,38 11,87 10,32
2. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 12,00 m
10,18 11,63 x 11,93 12,00 11,98
3. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 9,66 m
9,13 9,54 9,66 x 9,36 9,33

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 39,42 m
37,21 39,42 x x 38,09 39,07
2. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 26,60 m
25,14 26,60 26,34 x 25,67 19,42
3. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 20,71 m
20,71 19,10 20,07 x 16,10 15,02
4. 12510 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 12,81 m
x x 12,81 x 11,98 11,68

Speerwurf M14 600 g 1.05.2017
Finale
1. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 31,59 m
29,71 31,59 24,74 26,48 30,41 29,52
2. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 30,59 m
29,81 28,15 30,59 30,39 27,92 28,75
3. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 27,08 m
27,08 26,94 24,85 24,20 23,79 21,75

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Turbine Halle II ST 44,11 sec.
13390 Neubauer, Tim 2005; 13379 Harz, Tobias 2005
13382 Eltz, Theodor 2005; Zacher, Bastian 2005

Jugend M13
75 m M13 1.05.2017
Finale
1. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 10,15 sec.
2. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,57 sec.
3. 12947 Godzin, Christian 2004 ST LG Merseburg 10,73 sec.
4. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,28 sec.
5. 13109 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 12,02 sec.

75 m M13 1.05.2017
Einladungslauf
1. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 10,05 sec.
2. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,42 sec.
3. 12947 Godzin, Christian 2004 ST LG Merseburg 10,67 sec.
4. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 11,32 sec.
5. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,33 sec.
6. 13109 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 11,97 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 1.05.2017
Finale
1. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 10,01 sec.
2. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 11,01 sec.
3. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,22 sec.
4. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,34 sec.
5. 13109 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 12,98 sec.
6. 13088 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,22 sec.

1000 m Bahngehen M13 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 5:04,34 min.
2. 13239 Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 5:52,58 min.

Hochsprung M13 1.05.2017
Finale
1. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 1,40 m
2. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 140 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartung - - o xo o o xxo o xxx
2. Köppe - - - o o xxx

Weitsprung M13 1.05.2017
Finale
1. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 4,53 m
4,24 4,22 3,73 4,24 3,54 4,53
2. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 4,46 m
3,86 4,25 4,46 3,39 4,37 4,42
3. 13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 4,07 m
3,91 4,05 4,06 x x 4,07
4. 12947 Godzin, Christian 2004 ST LG Merseburg 4,07 m
3,81 x 4,07 4,03 x x
5. 13088 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,01 m
3,90 4,01 x x x x
6. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,97 m
3,78 3,95 3,71 3,97 3,73 2,97
7. 13109 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,28 m
3,22 2,98 3,28 x 1,86 3,20

Diskuswurf M13 750 g 1.05.2017
Finale
1. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 39,55 m
30,00 x 39,55 35,20 x x
2. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 31,50 m
x 28,39 28,25 30,75 x 31,50

Speerwurf M13 400 g 1.05.2017
Finale
1. 13649 Schneider, Paul 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,25 m
21,78 23,82 24,53 27,25 26,03 22,71

Ballwurf 200g M13 1.05.2017
Finale
1. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 54,50 m
54,50 52,00 52,00 49,20 x 49,80
2. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 47,00 m
45,20 43,00 40,50 47,00 43,20 40,90
3. 13649 Schneider, Paul 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,50 m
46,50 41,80 41,80 44,80 44,30 24,00
4. 13088 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,90 m
41,90 40,00 38,70 41,20 40,00 38,50
5. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,00 m
40,00 38,60 35,70 x 41,00 35,60
6. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 41,00 m
x 41,00 39,40 36,00 35,00 35,00
7. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 38,20 m
38,20 37,90 35,00 - - -
8. 13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 36,70 m
35,60 32,20 25,00 36,70 33,10 33,10
9. 12947 Godzin, Christian 2004 ST LG Merseburg 33,60 m
33,60 33,60 29,90

Jugend M12
75 m M12 1.05.2017
Finale
1. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 10,73 sec.
2. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 10,95 sec.
3. 13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 10,98 sec.
4. 13423 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg 11,20 sec.
5. 13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 11,60 sec.
6. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 11,94 sec.

75 m M12 1.05.2017
Einladungslauf
1. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 11,03 sec.
2. 13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 11,05 sec.
3. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 11,26 sec.
4. 13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 11,66 sec.
5. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 11,93 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 1.05.2017
Finale
1. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 11,99 sec.
2. 13431 Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 13,04 sec.

Hochsprung M12 1.05.2017
Finale
1. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 1,20 m
2. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 1,15 m
3. 13431 Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 1,15 m
4. 13379 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 1,10 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Kockel - - xxo xxx
2. Eltz - o xxx
3. Meinhardt o xo xx-
4. Harz xo xxx

Weitsprung M12 1.05.2017
Finale
1. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 4,21 m
3,64 4,16 4,17 4,21 4,19 4,15
2. 13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 4,15 m
4,06 3,97 3,95 4,15 4,11 4,07
3. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 4,15 m
3,89 3,93 3,87 x 4,15 4,09
4. 13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 4,02 m
4,02 3,92 3,58 3,97 3,98 x
5. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 3,88 m
3,36 3,86 3,68 3,62 3,88 3,35
6. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 3,80 m
3,80 3,68 3,77 3,52 3,55 3,55
7. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3,80 m
3,80 3,31 3,73 3,48 2,70 3,42
8. 13379 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 3,64 m
x 3,54 2,87 3,44 x 3,64
9. 13380 Krauß, Arthur 2005 ST Turbine Halle 3,06 m
3,05 x 3,06
13423 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg o.g.V.
x x x

Speerwurf M12 400 g 1.05.2017
Finale
1. 13431 Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 25,85 m
22,65 23,77 24,43 25,85 24,59 24,40
2. 13665 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 22,07 m
18,41 x 19,43 22,07 20,46 18,70

Ballwurf 200g M12 1.05.2017
Finale
1. 13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 44,50 m
38,70 37,80 35,30 44,50 41,50 33,00
2. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 43,50 m
41,00 39,00 38,00 43,50 41,80 40,00
3. 13431 Meinhardt, Hannes 2005 ST LG Merseburg 41,50 m
38,10 25,70 34,70 41,50 40,20 35,00
4. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 40,00 m
x 32,30 25,00 40,00 34,00 33,00
5. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 38,20 m
38,20 37,90 32,00 37,90 37,40 35,00
6. 13380 Krauß, Arthur 2005 ST Turbine Halle 32,00 m
24,00 26,00 32,00 26,20 26,30 23,90
7. 13423 Lütke, Charles 2005 ST LG Merseburg 29,70 m
29,70 25,00 24,70 24,00 24,00 21,50
8. 13379 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 28,30 m
27,90 26,80 26,00 28,30 24,50 22,80

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2017
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 30,01 sec.
607134 Willner, Lennard Noel 2006; 605854 Fränzel, Liam 2006
605060 Clair, Leon-Joel 2006; 606786 Lorbeer, Lennart 2007
2. SV 1885 Teutschenthal I ST 30,91 sec.
12950 Jagdmann, Niels 2006; 606202 Maennicke, Jannis 2007
606198 Steinhof, Eik 2007; 606564 Mertins, Janis Eliah 2008
3. Turbine Halle I ST 32,93 sec.
606480 Fege, Johannes 2006; 605400 Höhndorf, Julian 2006
603344 Eltz, Ernst Bruno 2007; 605933 Heimbach, Franz 2007
4. SG Buna Halle I ST 33,60 sec.
607183 Bolik, Lucas 2006; 606605 Raddatz, Niels Jason 2007
601374 Lenz, Falk 2006; 606775 Schütze, Jonas 2007
5. SV Halle e.V. II ST 34,12 sec.
606792 Richardt, Nick Joel 2006; 605213 Bombeck, Vincent 2006
605041 Dietrich, Niklas 2007; 605037 Nojack, Friedrich 2007
6. SV Halle e.V. III ST 35,31 sec.
605622 Sack, Adriano 2007; 605611 Tamme, Nils 2008
606909 Wohlgemut, Robin 2008; 605227 Möhwald, Jacob 2008

Kinder M11
50 m M11 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,71 sec. Q
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,94 sec. q
3. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,00 sec. q
4. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,21 sec. q
5. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,30 sec. q

50 m M11 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,66 sec. Q
2. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,89 sec. q
3. 606480 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle 8,58 sec. q
4. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,71 sec.
5. 607183 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 8,78 sec.

50 m M11 1.05.2017
Finale
1. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,78 sec.
2. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,79 sec.
3. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,82 sec.
4. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,06 sec.
5. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
6. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,38 sec.
7. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,44 sec.
8. 606480 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle 8,71 sec.

800 m M11 1.05.2017
Finale
1. 12950 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:50,90 min.
2. 605400 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:53,87 min.
3. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:56,46 min.
4. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:56,96 min.

Hochsprung M11 1.05.2017
Finale
1. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,25 m
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Jahre o o o xo xxx
2. Laue o o o xxx

Weitsprung M11 1.05.2017
Finale
1. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,13 m
4,03 3,93 4,03 3,77 3,61 4,13
2. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,05 m
4,05 3,80 x x x 3,91
3. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,96 m
3,96 3,85 3,91 3,66 3,75 3,88
4. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 3,92 m
3,69 3,92 3,80 3,55 3,69 3,61
5. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 3,83 m
3,64 3,52 3,83 3,68 3,82 x
6. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3,79 m
3,79 x 3,49 3,74 3,61 3,34
7. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,63 m
3,56 3,27 3,60 3,63 3,62 3,61
8. 606480 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle 3,46 m
3,44 3,46 3,24 3,40 3,33 3,42
9. 605400 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 3,36 m
3,36 3,27 3,07
10. 607155 Jäger, Noah Elias 2006 ST Turbine Halle 2,91 m
x 2,83 2,91
607183 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M11 1.05.2017
Finale
1. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 48,00 m
48,00 45,80 41,60 42,70 42,50 40,20
2. 607183 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 42,50 m
40,70 40,30 36,40 42,50 39,70 37,10
3. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 41,40 m
41,20 41,20 40,00 41,40 41,30 33,40
4. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 40,60 m
40,60 39,40 37,20 34,60 33,10 25,00
5. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,30 m
36,30 31,30 26,70 32,10 32,10 31,40
6. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 35,10 m
31,20 30,00 27,50 35,10 27,60 26,40
7. 607155 Jäger, Noah Elias 2006 ST Turbine Halle 34,50 m
34,50 3,45 30,00 32,60 32,00 28,70
8. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 32,00 m
32,00 30,00 29,00 31,00 29,10 27,20
9. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 31,00 m
x 31,00 25,50
10. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 28,80 m
28,80 23,10 22,10
11. 606480 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle 21,00 m
21,00 21,00 21,00

Kinder M10
50 m M10 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,78 sec. Q
2. 603538 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 8,52 sec.
3. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 8,77 sec.
4. 606605 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 8,81 sec.
5. 606202 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 9,04 sec.
6. 606907 Gunkel, Hugo 2008 ST SV Halle e.V. 9,75 sec.
605933 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle disq.
Heimbach disqu. nach Regel 162.7

50 m M10 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 7,93 sec. Q
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 8,05 sec. q
3. 607224 Jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,51 sec. q
4. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 8,65 sec.
5. Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle 8,86 sec.
6. 602844 Schulze, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,87 sec.
7. 605611 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 9,45 sec.

50 m M10 1.05.2017
3. Vorlauf
1. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 7,81 sec. Q
2. 606775 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 8,06 sec. q
3. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,18 sec. q
4. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 8,45 sec. q
5. 606909 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 9,45 sec.

50 m M10 1.05.2017
Finale
1. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,66 sec.
2. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 7,81 sec.
3. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 8,16 sec.
4. 606775 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 8,18 sec.
5. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,26 sec.
6. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 8,40 sec.
7. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 8,50 sec.
8. 607224 Jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,56 sec.

800 m M10 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. 605933 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 3:14,36 min.
2. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3:15,91 min.
3. 606202 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3:19,17 min.
4. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3:22,41 min.
5. 607224 Jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 3:22,48 min.
6. 606907 Gunkel, Hugo 2008 ST SV Halle e.V. 3:31,01 min.

800 m M10 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2:54,42 min.
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 2:57,82 min.
3. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 3:01,15 min.
4. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3:10,32 min.
5. 606909 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 3:13,03 min.
6. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 3:16,98 min.
7. 605611 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 3:20,32 min.

800 m M10 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2:54,42 min.
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 2:57,82 min.
3. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 3:01,15 min.
4. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3:10,32 min.
5. 606909 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 3:13,03 min.
6. 605933 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 3:14,36 min.
7. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3:15,91 min.
8. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 3:16,98 min.
9. 606202 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3:19,17 min.
10. 605611 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 3:20,32 min.
11. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3:22,41 min.
12. 607224 Jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 3:22,48 min.
13. 606907 Gunkel, Hugo 2008 ST SV Halle e.V. 3:31,01 min.

Hochsprung M10 1.05.2017
Finale
1. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 1,23 m
2. 603538 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 1,10 m
3. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 1,10 m
4. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 1,05 m
5. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 1,00 m
605611 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. o.g.V.
605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. o.g.V.
605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. o.g.V.
606909 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. o.g.V.
605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. o.g.V.
606907 Gunkel, Hugo 2008 ST SV Halle e.V. o.g.V.
602844 Schulze, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.
606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eltz o o o xxo xo xo xxx
2. Lindig o o xo xxx
3. Mertins o o xxo xxx
4. Nojack o xo xxx
5. Lorbeer o xxx
Tamme xxx
Möhwald xxx
Sack xxx
Wohlgemut xxx
Dietrich xxx
Gunkel xxx
Schulze xxx
Steinhof xxx

Weitsprung M10 1.05.2017
Finale
1. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 4,16 m
4,07 4,08 4,08 4,16 4,08 4,11
2. 605933 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 3,90 m
3,78 3,90 x 3,81 3,89 3,81
3. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3,87 m
3,52 3,51 3,32 3,73 3,80 3,87
4. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 3,86 m
x 3,60 3,63 3,86 x 3,67
5. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 3,85 m
3,70 3,59 3,56 3,74 3,85 3,83
6. 606775 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 3,76 m
3,70 x 3,48 3,54 3,68 3,76
7. 603538 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 3,60 m
3,60 3,55 3,56 3,52 3,58 3,35
8. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3,52 m
3,52 3,30 3,35 3,32 x 3,36
9. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,46 m
3,46 3,36 3,45
10. 606202 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3,42 m
3,42 3,34 3,33
11. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 3,41 m
x 3,41 x
12. 606605 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 3,39 m
3,13 3,39 3,10
13. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3,37 m
3,37 3,16 2,61
14. Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle 3,29 m
3,15 3,29 2,89
15. 602844 Schulze, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,15 m
x 2,87 3,15
16. 605164 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,01 m
2,91 2,96 3,01
17. 605611 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 2,89 m
2,75 2,81 2,89
18. 606909 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 2,83 m
2,54 2,83 2,55
19. 607224 Jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 2,80 m
2,79 2,63 2,80
20. 606907 Gunkel, Hugo 2008 ST SV Halle e.V. 2,52 m
x 2,52 2,42
602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.
x

Schlagball 80g M10 1.05.2017
Finale
1. 605933 Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 41,60 m
41,60 41,20 41,20 41,20 37,60 41,20
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 39,10 m
33,40 32,70 31,50 39,10 38,10 36,00
3. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 38,00 m
31,50 29,40 25,20 38,00 35,20 32,70
4. 603538 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 35,00 m
35,00 31,80 30,90 32,90 32,30 28,10
5. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 33,50 m
31,50 30,00 28,90 33,50 30,50 30,50
6. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 33,10 m
25,00 33,10 21,60
7. 606775 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 33,00 m
29,80 x 26,40 33,00 29,70 28,70
8. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 31,10 m
31,10 31,10 25,90 29,30 30,00 20,00
9. 606605 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 30,70 m
30,70 30,00 28,00 x 26,60 26,60
10. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 29,10 m
29,10 26,40 27,80
11. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 29,00 m
29,00 27,90 26,80
12. 606202 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 28,80 m
28,80 27,60 22,70
13. 606909 Wohlgemut, Robin 2008 ST SV Halle e.V. 26,70 m
26,70 25,70 25,00
14. 605611 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 25,40 m
25,40 22,70 20,70
15. 606907 Gunkel, Hugo 2008 ST SV Halle e.V. 25,10 m
25,10 25,10 24,10
16. Schlottig, Rocco 2007 ST Turbine Halle 25,00 m
x 25,00 22,00
17. 605164 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 23,80 m
23,80 23,00 21,40
18. 607224 Jarsetz, Edgar 2007 ST SSV 90 Landsberg 21,80 m
21,80 20,20 19,60
19. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 13,30 m
x 13,30 13,20

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 41,56 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 41,90 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 10,90 m
10,11 10,87 10,83 10,90 9,83 10,25
2. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 9,98 m
9,70 9,83 9,02 9,54 9,56 9,98

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 43,94 sec.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 44,67 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 12,46 m
11,44 11,24 11,41 11,10 12,46 12,23
2. 11713 Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,01 m
12,01 11,86 11,51 11,06 11,23 x
3. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 11,63 m
10,90 11,02 11,55 10,93 10,77 11,63
4. 12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 11,14 m
9,33 10,20 11,14 10,75 10,40 10,05
5. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 10,82 m
10,82 10,48 10,30 10,07 10,34 10,51
6. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,17 m
9,20 9,69 10,17 9,65 9,96 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. SG Buna Halle I ST 54,53 sec.
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002; 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002
12448 Bastian, Josefin Hanna 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002

Jugend W15
100 m W15 +0,3 1.05.2017
Finale
1. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 13,59 sec.
2. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 13,80 sec.
3. 12871 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 13,82 sec.
4. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 14,20 sec.
5. 12454 Wagner, Momo 2002 ST SV Halle e.V. 14,91 sec.

100 m W15 +0,0 1.05.2017
Einladungslauf
1. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 13,51 sec.
2. 12871 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 13,67 sec.
3. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 13,87 sec.
4. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 14,13 sec.
5. 12454 Wagner, Momo 2002 ST SV Halle e.V. 14,31 sec.
6. 12022 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 14,75 sec.

300 m W15 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 48,64 sec.
2. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 49,39 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 12,49 sec.
2. 12025 Gläser, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 13,42 sec.
3. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 13,93 sec.
4. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,13 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 12,92 sec.
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 12,99 sec.
3. 12454 Wagner, Momo 2002 ST SV Halle e.V. 13,89 sec.
4. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,00 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. +0,5 12,49 sec.
2. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. +0,5 12,92 sec.
3. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. +0,5 12,99 sec.
4. 12025 Gläser, Laura 2002 ST SV Halle e.V. +0,5 13,42 sec.
5. 12454 Wagner, Momo 2002 ST SV Halle e.V. +0,5 13,89 sec.
6. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. +0,5 13,93 sec.
7. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +0,5 14,13 sec.
8. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +0,5 16,00 sec.

Hochsprung W15 1.05.2017
Finale
1. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 1,30 m
2. 12871 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 1,25 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Kolodziezek o o o xxx
2. Kunze-Radewah - o xxx

Weitsprung W15 1.05.2017
Finale
1. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 5,10 m
4,67 4,38 5,10 4,97 - -
+0,1 +1,4 -0,4 +3,3
2. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 4,96 m
x 4,72 4,77 4,94 4,96 4,72
+0,7 +0,1 +0,7 +2,2 +0,0
3. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 4,74 m
x 3,37 4,74 4,67 x x
+1,7 -0,2 +2,3
4. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,61 m
4,61 x x x 4,36 4,49
-0,3 +0,0 +3,4
5. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,59 m
4,50 4,59 4,10 4,38 4,35 3,46
+0,3 +1,4 +0,9 +2,7 +0,3 +2,9
6. 12022 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 4,56 m
4,27 4,56 4,42 4,30 4,34 x
+0,9 +2,0 -0,6 +1,8 -0,3
7. 12025 Gläser, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 4,49 m
3,25 4,49 x 4,40 - -
+0,1 +1,4 +1,2
8. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,46 m
4,22 4,46 - - - -
-0,4 +1,1
9. 12454 Wagner, Momo 2002 ST SV Halle e.V. 4,45 m
4,45 4,36 4,30
+2,1 +2,8 +0,4
10. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,24 m
x 4,16 4,24
+1,8 +4,0
11. 12871 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 4,23 m
3,98 x 4,23
+0,1 +1,8
12. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3,98 m
3,98 3,82 x
+0,8 +2,0

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2017
Finale
12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf W15 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,95 m
31,95 x 31,07 29,95 x 30,41
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 23,53 m
22,95 23,53 x 23,16 19,30 20,65

Speerwurf W15 500 g 1.05.2017
Finale
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,34 m
36,92 x 39,34 30,66 38,09 35,15
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 36,80 m
33,96 35,31 33,90 35,60 36,58 36,80
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 34,16 m
27,91 33,34 27,16 30,60 34,16 x
4. 12025 Gläser, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 26,79 m
23,25 24,24 24,22 26,79 26,14 25,06
5. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 25,24 m
25,24 22,48 24,19 22,89 x 23,25
6. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 25,04 m
17,75 18,18 x 21,48 19,46 25,04

Jugend W14
100 m W14 -1,1 1.05.2017
Finale
1. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 13,73 sec.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 13,95 sec.
3. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 14,25 sec.
4. Stark, Jasmin 2003 TH LV Gera 14,26 sec.
5. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 14,61 sec.

100 m W14 +0,3 1.05.2017
Einladungslauf
1. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 13,50 sec.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 13,98 sec.
3. Stark, Jasmin 2003 TH LV Gera 14,02 sec.
4. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 14,32 sec.
5. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 14,61 sec.

300 m W14 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 45,01 sec.
2. 12505 Frenzl, Mathilde 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,28 sec.
3. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 48,61 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,0 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 13,17 sec.
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,44 sec.
3. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 14,04 sec.
4. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 14,21 sec.
5. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 14,26 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 12,81 sec.
2. Stark, Jasmin 2003 TH LV Gera 13,40 sec.
3. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 13,57 sec.
4. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 15,02 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. +0,0 12,81 sec.
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. -1,0 13,17 sec.
3. Stark, Jasmin 2003 TH LV Gera +0,0 13,40 sec.
4. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde -1,0 13,44 sec.
5. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. +0,0 13,57 sec.
6. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. -1,0 14,04 sec.
7. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. -1,0 14,21 sec.
8. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. -1,0 14,26 sec.
9. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. +0,0 15,02 sec.

Hochsprung W14 1.05.2017
Finale
1. 13238 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 1,35 m
2. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 1,30 m
3. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 1,25 m

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Sack - - o xo xxx
2. Körner - - xo xxx
3. Weidling o xxo xxx

Weitsprung W14 1.05.2017
Finale
1. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 5,23 m
4,82 x 4,99 4,91 5,13 5,23
+0,2 +1,8 +1,1 +3,5 -0,3
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 5,22 m
5,03 5,22 4,92 4,50 x 5,08
+0,3 +1,9 +1,6 +1,2 +0,2
3. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 4,93 m
4,93 4,69 x 4,72 4,84 4,75
+0,0 +0,5 +2,1 -0,1 +0,5
4. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 4,62 m
x 4,45 4,62 4,46 4,56 x
+0,7 -0,4 +0,2 +1,4
5. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,61 m
4,61 4,45 4,55 - - -
-0,1 +0,6 +1,2
6. Stark, Jasmin 2003 TH LV Gera 4,55 m
4,47 4,55 4,48 4,52 x 4,51
+0,4 +2,5 -1,3 +0,3 +1,1
7. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 4,30 m
4,22 x 3,85 4,00 4,30 4,01
-0,7 -0,1 +1,0 +2,7 +0,7
8. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 4,16 m
3,92 4,09 4,07 4,15 4,10 4,16
+2,5 +0,1 +1,2 +0,1 +2,7 -0,2
9. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 4,02 m
3,56 3,65 4,02
+0,2 +1,3 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,86 m
x x x 12,10 12,86 x

Diskuswurf W14 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,37 m
34,73 33,02 34,29 35,37 34,47 34,68

Speerwurf W14 500 g 1.05.2017
Finale
1. Stark, Jasmin 2003 TH LV Gera 32,26 m
x 32,26 29,75 x 29,01 29,01
2. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 27,61 m
21,21 27,61 22,90 x 20,02 21,52
3. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 25,30 m
20,23 18,90 x 19,93 25,30 23,00
4. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 25,09 m
x 22,90 25,09 24,83 x 25,09
5. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 20,43 m
19,45 16,77 16,55 20,43 17,92 18,49
6. 13238 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 19,30 m
16,15 19,30 11,73 x x x
7. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 17,28 m
x 16,45 x 15,42 x 17,28

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. SV Halle e.V. I ST 44,05 sec.
13364 Espenhahn, Luzie 2005; 13360 Obudzinski, Lea 2005
13361 Mitschink, Hermine 2005; 13664 Block, Antonia 2005
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 44,31 sec.
12955 Arndt, Laura 2004; 13531 Sonderhoff, Jette 2005
602088 Reinicke, Lara 2006; 13532 Engelke, Julia 2005

Jugend W13
75 m W13 1.05.2017
Finale
1. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 10,77 sec.
2. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,05 sec.
3. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 11,62 sec.
4. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 11,93 sec.

75 m W13 1.05.2017
Einladungslauf
1. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 10,52 sec.
2. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,74 sec.
3. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 11,18 sec.
4. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 11,52 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2017
Finale
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 10,40 sec.
2. Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 10,44 sec.
3. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 10,73 sec.
4. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 10,85 sec.
5. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,36 sec.
6. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 11,70 sec.

1000 m Bahngehen W13 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 13237 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 5:13,32 min.

Hochsprung W13 1.05.2017
Finale
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,48 m
2. 13151 Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 1,30 m
3. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 1,25 m
4. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - xo o o o o o xxx
2. Weichert - o o xo o xxx
3. Frens - - o o xxx
4. Arndt - o xo xxx

Weitsprung W13 1.05.2017
Finale
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 4,82 m
4,51 3,94 4,44 4,63 4,30 4,82
2. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,64 m
4,43 4,22 1,47 4,42 4,50 4,64
3. Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 4,32 m
3,81 4,22 3,90 4,19 4,32 4,31
4. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 4,16 m
3,76 x 4,16 3,87 4,03 4,14
5. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,14 m
4,02 3,93 3,98 3,57 3,72 4,14
6. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 4,08 m
x 3,79 4,08 3,82 3,54 x
7. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 3,99 m
3,87 3,80 3,69 3,95 3,99 3,83
8. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 3,95 m
3,81 3,84 3,81 3,89 3,72 3,95

Diskuswurf W13 750 g 1.05.2017
Finale
1. Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 27,09 m
27,09 25,80 26,86 25,28 x 22,50
2. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 18,88 m
18,45 x 18,88 x x 18,16

Speerwurf W13 400 g 1.05.2017
Finale
1. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,49 m
29,18 31,49 30,46 29,07 29,43 28,76
2. Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 29,19 m
27,40 24,89 27,05 29,19 23,69 27,68
3. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 28,73 m
27,85 28,73 x x 26,87 x
4. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 20,46 m
14,65 17,33 x x 20,46 14,38

Ballwurf 200g W13 1.05.2017
Finale
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 41,00 m
35,00 37,40 37,40 41,00 39,70 38,00
2. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 38,00 m
32,50 32,50 29,50 38,00 33,00 30,00
3. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 36,20 m
34,00 34,00 36,20 36,20 35,60 33,10
4. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 30,00 m
20,00 20,00 25,00 30,00 29,50 26,70
5. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 25,00 m
22,80 21,00 21,00 25,00 23,20 23,00

Jugend W12
75 m W12 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 11,00 sec. Q
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 11,00 sec. q
3. 13361 Mitschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 11,50 sec. q
4. 13664 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 12,36 sec.

75 m W12 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 10,83 sec. Q
2. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 11,08 sec. q
3. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 11,29 sec. q
4. 13366 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 11,42 sec. q
5. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,46 sec. q
6. 13568 Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,78 sec.
7. 13394 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 11,91 sec.

75 m W12 1.05.2017
Finale
1. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 10,82 sec.
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 11,13 sec.
3. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 11,19 sec.
4. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 11,29 sec.
4. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 11,29 sec.
6. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,38 sec.
7. 13366 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 11,39 sec.
8. 13361 Mitschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 12,07 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 11,46 sec.
2. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 12,81 sec.
3. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,86 sec.
4. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 16,06 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 11,67 sec.
2. 13361 Mitschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 12,45 sec.
3. 13366 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 12,49 sec.
4. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 13,49 sec.
5. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 13,95 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 11,46 sec.
2. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 11,67 sec.
3. 13361 Mitschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 12,45 sec.
4. 13366 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 12,49 sec.
5. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 12,81 sec.
6. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,86 sec.
7. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 13,49 sec.
8. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 13,95 sec.
9. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 16,06 sec.

1000 m Bahngehen W12 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 13674 Boll, Emily 2005 ST SV Halle e.V. 6:08,88 min.

Hochsprung W12 1.05.2017
Finale
1. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
2. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 1,25 m
3. 13425 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST LG Merseburg 1,20 m
4. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,15 m
5. 13664 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 1,10 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonderhoff - o o o xxo xxx
2. Obudzinski xxo o o o xxx
3. Nieth o o xo xxx
4. Engelke o xo xxx
5. Block o xxx

Weitsprung W12 1.05.2017
Finale
1. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 4,30 m
4,04 4,22 4,30 3,81 3,49 x
2. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 4,26 m
4,04 4,26 x x x x
3. 13425 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST LG Merseburg 4,21 m
x 4,15 4,09 3,93 4,21 x
4. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 4,05 m
3,99 3,86 3,79 3,82 4,05 3,88
5. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,85 m
3,85 3,53 x 3,68 x x
6. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 3,80 m
3,78 3,67 x 3,48 3,80 x
7. 13366 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3,75 m
3,75 x x 2,68 2,76 3,54
8. 13394 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 3,60 m
3,53 3,60 3,50 2,88 3,32 x
9. 13568 Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,56 m
3,56 3,50 3,54
10. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 3,56 m
x 3,41 3,56
11. 13361 Mitschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 3,55 m
3,55 2,77 x

Diskuswurf W12 750 g 1.05.2017
Finale
1. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 16,68 m
x 16,68 x 14,90 15,30 14,73

Speerwurf W12 400 g 1.05.2017
Finale
1. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 21,70 m
16,59 21,70 11,89 17,48 13,15 15,16
2. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 20,07 m
16,74 16,16 15,21 13,63 13,64 20,07
3. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 19,45 m
13,58 19,45 14,41 17,65 15,30 17,93
4. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 18,16 m
x x x x 15,86 18,16
5. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,47 m
10,88 15,18 12,60 12,75 15,95 16,47

Ballwurf 200g W12 1.05.2017
Finale
1. 13568 Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,00 m
x 35,00 33,90 38,00 34,50 33,00
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 34,00 m
x 34,00 30,90 32,70 30,00 29,00
3. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 30,50 m
30,00 29,50 29,80 30,50 27,50 25,00
4. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 30,50 m
30,50 27,80 24,00 30,00 28,50 28,50
5. 13425 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST LG Merseburg 25,20 m
20,00 20,00 25,20 21,00 22,80 22,80
6. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 23,20 m
23,20 21,00 23,00 15,00 17,00 21,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2017
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 31,62 sec.
606787 Espenhahn, Martha 2008; 605061 Scholz, Marie Helene 2006
601780 Körner, Charlotte 2006; 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006
2. SG Buna Halle I ST 32,11 sec.
601389 Agbo-Anih, Rachel 2007; 607182 Bolik, Sarah 2006
601898 Kalus, Amelie 2006; 605211 Fromme, Anna 2006
3. SV Halle e.V. II ST 36,88 sec.
606254 Gärtner, Uta 2006; 605040 Müller, Luise 2007
605205 von der Heyde, Anna 2007; 605204 Osthof, Nelly 2008

Kinder W11
50 m W11 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 7,64 sec. Q
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,76 sec. q
3. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 8,05 sec. q
4. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,21 sec. q
5. 606501 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,55 sec. q
6. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 8,59 sec. q
7. 606254 Gärtner, Uta 2006 ST SV Halle e.V. 8,59 sec. q

50 m W11 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,83 sec. Q
2. 607182 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 8,70 sec.
3. 606562 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,74 sec.
4. 603555 Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,75 sec.
5. 601898 Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 8,78 sec.

50 m W11 1.05.2017
Finale
1. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 7,61 sec.
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,67 sec.
3. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,75 sec.
4. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,90 sec.
5. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,26 sec.
6. 606501 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,37 sec.
7. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 8,44 sec.
8. 606254 Gärtner, Uta 2006 ST SV Halle e.V. 8,51 sec.

800 m W11 1.05.2017
Finale
1. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 3:05,75 min.
2. 603555 Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:10,94 min.

Hochsprung W11 1.05.2017
Finale
1. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 1,33 m
2. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
3. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pippel - - o o o o o o xxx
2. Zeigermann o o o xxx
3. Reinicke o o xxx

Weitsprung W11 1.05.2017
Finale
1. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 4,63 m
4,20 4,33 4,26 4,32 4,61 4,63
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,33 m
4,09 4,33 4,22 4,15 4,31 4,31
3. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,16 m
3,84 3,93 3,81 3,90 3,88 4,16
4. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 3,94 m
x 3,93 3,94 3,70 3,68 2,27
5. 607182 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 3,54 m
3,43 3,30 3,30 3,41 3,54 3,18
6. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,53 m
3,35 3,47 3,46 3,50 x 3,53
7. 606501 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,51 m
3,51 3,48 3,50 3,39 3,35 3,49
8. 606254 Gärtner, Uta 2006 ST SV Halle e.V. 3,51 m
3,48 3,51 3,40 3,25 3,27 3,13
9. 601898 Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 3,37 m
3,26 3,37 x
10. 606562 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,24 m
x 3,15 3,24
11. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 3,19 m
2,85 2,65 3,19

Schlagball 80g W11 1.05.2017
Finale
1. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 37,30 m
37,30 35,00 34,00 36,00 34,10 33,00
2. 603555 Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,00 m
30,00 30,00 27,70 31,00 29,70 28,30
3. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 29,80 m
24,40 27,50 29,80 28,00 25,00 23,80
4. 606254 Gärtner, Uta 2006 ST SV Halle e.V. 26,00 m
23,10 19,30 17,80 25,60 26,00 23,80
5. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 23,20 m
23,00 20,90 18,30 23,20 21,60 21,40
6. 606501 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 20,00 m
16,30 17,20 20,00 20,00 19,70 15,00
7. 606562 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 20,00 m
20,00 19,40 18,90 19,20 18,80 18,80
8. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 20,00 m
x x 20,00 19,20 x 18,40
9. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 18,80 m
17,10 18,00 18,80

Kinder W10
50 m W10 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 8,16 sec. Q
2. 605038 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 8,34 sec. q
3. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 8,82 sec. q
4. 602450 Weidauer, Paula 2007 ST TSV Leuna 9,02 sec. q
5. 605912 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. 9,51 sec.

50 m W10 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,13 sec. Q
2. 606787 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 8,30 sec. q
3. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 8,94 sec. q
4. 605205 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 9,27 sec. q
5. 606784 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.
6. 607140 Böhnke, Celine 2007 ST TSV Leuna 9,36 sec.

50 m W10 1.05.2017
Finale
1. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 7,97 sec.
2. 605038 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 8,19 sec.
3. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 8,20 sec.
4. 606787 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 8,34 sec.
5. 602450 Weidauer, Paula 2007 ST TSV Leuna 8,78 sec.
5. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 8,78 sec.
7. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 9,04 sec.
8. 605205 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 9,08 sec.

800 m W10 1.05.2017
Finale
1. 605205 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 3:08,17 min.
2. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:10,64 min.
3. Tietze, Lena 2007 ST Turbine Halle 3:13,52 min.
4. 606784 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 3:19,41 min.
5. 606787 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 3:26,65 min.
6. 601373 Borggrefe, Emma 2007 ST Turbine Halle 3:31,44 min.
7. 605912 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. 3:37,19 min.

Hochsprung W10 1.05.2017
Finale
1. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 1,10 m
2. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 1,10 m
3. 606784 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 1,05 m
4. 606787 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 1,00 m
4. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 1,00 m
6. 605038 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 1,00 m
605205 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. o.g.V.
605912 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. o.g.V.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Osthof o o o xxx
2. Kadler o o xo xxx
3. Jungblut xo xxo xxx
4. Espenhahn xo xxx
4. Müller xo xxx
6. Weinrich xxo xxx
von der Heyde xxx
Braun xxx

Weitsprung W10 1.05.2017
Finale
1. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 3,86 m
3,42 3,70 3,76 3,82 3,62 3,86
2. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 3,85 m
3,85 3,79 3,81 3,72 3,83 3,58
3. 605038 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 3,64 m
3,33 3,58 3,39 3,52 3,55 3,64
4. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 3,54 m
3,26 3,27 3,30 3,31 3,38 3,54
5. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 3,44 m
3,44 x 3,39 3,36 3,38 3,38
6. 602450 Weidauer, Paula 2007 ST TSV Leuna 3,30 m
x 3,11 3,30 2,94 3,15 3,12
7. 606787 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 3,28 m
3,13 3,25 3,28 3,14 3,20 3,24
8. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3,24 m
3,05 2,97 3,05 3,09 3,24 3,20
9. 605205 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 3,00 m
2,80 3,00 2,90
10. 606784 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 2,79 m
x 2,69 2,79
11. 605912 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. 2,65 m
2,58 2,65 x
12. 607140 Böhnke, Celine 2007 ST TSV Leuna 2,61 m
2,59 2,61 2,60

Schlagball 80g W10 1.05.2017
Finale
1. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 25,60 m
20,00 22,30 23,00 25,60 25,60 x
2. 605038 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 25,20 m
24,50 25,00 25,20 24,50 21,80 -
3. 606784 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 25,00 m
17,00 20,30 25,00 23,00 18,70 x
4. 602450 Weidauer, Paula 2007 ST TSV Leuna 24,20 m
22,80 20,00 24,20 23,30 21,80 -
5. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 19,60 m
16,30 16,20 16,00 19,50 19,60 -
6. 606787 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 19,10 m
15,00 16,50 15,00 18,60 19,10 -
7. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 19,00 m
16,30 12,70 14,20 18,60 19,00 -
8. 607140 Böhnke, Celine 2007 ST TSV Leuna 18,40 m
15,00 17,20 16,30 18,40 18,40 -
9. 605205 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 15,00 m
15,00 15,00 15,00
10. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 14,50 m
13,00 14,00 14,50
11. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 14,00 m
11,00 12,30 14,00
12. 605912 Braun, Mathilda 2008 ST SV Halle e.V. 9,30 m
9,00 7,00 9,30

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. SG Buna Halle I ST 54,48 sec.
12498 Hartelt, Moritz 2003; 12499 Hirsch, Timon 2003
12497 Fellmuth, Ben 2003; 12501 Förster, Ben 2003
2. SG Buna Halle I ST 54,53 sec.
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002; 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002
12448 Bastian, Josefin Hanna 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 41,56 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 41,90 sec.
3. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 43,94 sec.
4. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 44,67 sec.

Jugend W14
300 m W14 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 45,01 sec.
2. 12505 Frenzl, Mathilde 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,28 sec.
3. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 48,61 sec.
4. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 48,64 sec.
5. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 49,39 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Halle e.V. I ST 44,05 sec.
13364 Espenhahn, Luzie 2005; 13360 Obudzinski, Lea 2005
13361 Mitschink, Hermine 2005; 13664 Block, Antonia 2005
2. Turbine Halle II ST 44,11 sec.
13390 Neubauer, Tim 2005; 13379 Harz, Tobias 2005
13382 Eltz, Theodor 2005; Zacher, Bastian 2005
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 44,31 sec.
12955 Arndt, Laura 2004; 13531 Sonderhoff, Jette 2005
602088 Reinicke, Lara 2006; 13532 Engelke, Julia 2005

Jugend W12
1000 m Bahngehen W12 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 5:04,34 min.
2. 13237 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 5:13,32 min.
3. 13239 Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 5:52,58 min.
4. 13674 Boll, Emily 2005 ST SV Halle e.V. 6:08,88 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2017
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6. Kinder- und Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Halle
Wettkampfstätte : Stadion
LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
5 4 80
13 10 76
Gerätekontrolle: 10 8 80
33 27 81
28 27 96
27 24 88
36 27 75
36 30 83
28 23 82
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 4 80
Summe männlich 118 100 84
112 93 83
230 193 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt