LG Rheine-Elte |
7. Edeka Bahnlauf |
am 30.04.2017 in Rheine - Jahn-Stadion Rheine |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 17:49 |
Männer |
800 m Männer | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 42985 | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:05,11 | min. |
1500 m Männer | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kessener, Fabian | 1997 | NI | LAV Meppen | 5:14,46 | min. |
3000 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37277 | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 10:06,09 | min. |
2. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:38,55 | min. |
5000 m Männer | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Spinneker, Jens | 1991 | WE | Marathon Ibbenbüren | 16:33,17 | min. |
2. | 500543 | Rauß, Julian | 1997 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 17:01,67 | min. |
3. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 18:29,14 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 628545 | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 2:43,04 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 41515 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:06,47 | min. |
2. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:08,50 | min. |
3. | 45286 | Vlachakos, Valentin | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:13,20 | min. |
4. | 40207 | Ginten, David | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:13,84 | min. |
5. | 627629 | Längert, Carlos | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:22,62 | min. |
6. | 42252 | Brüning, Luca | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:52,55 | min. |
1500 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 151753 | Schnabel, Marco | 2000 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 4:50,55 | min. |
3000 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40923 | Krampf, Jonas | 2001 | NI | TV Georgsmarienhütte | 10:44,42 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 602301 | Merté, Jean-Benoit | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 2:06,60 | min. |
3000 m M15 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 501693 | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:19,48 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 502682 | Büchter, Jakob | 2003 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:37,15 | min. |
2. | 610423 | Ginten, Jakob | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:42,44 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 502119 | Boeck, Noah | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:25,77 | min. |
2. | Gröver, Paul | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:29,34 | min. |
3. | Franken, Lars | 2004 | WE | DJK GW Werl | 2:35,44 | min. |
4. | Beck, Linus | 2004 | WE | LAV Rheine | 2:39,08 | min. |
5. | Wallinda, Max | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:39,32 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 502692 | Termöllen, Lukas | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:55,20 | min. |
2. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:00,30 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 614268 | Wallmeier, Daniel | 2006 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:02,05 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 614530 | Heeke, Hennes | 2007 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:03,79 | min. |
2. | 615267 | Silies, Lucas | 2007 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:15,02 | min. |
3. | Semper, Sammy | 2007 | WE | TV Gronau | 3:22,34 | min. |
4. | Blaschko, Marcel | 2007 | WE | TV Gronau | 3:32,86 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 614843 | Wallmeier, Florian | 2008 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:03,14 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Havers, Jonas | 2009 | WE | ETuS Rheine | 3:08,96 | min. |
2. | Brüning, Titus | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:57,60 | min. |
Senioren M30 |
1500 m Sen. M30 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Spitmann, Thomas | 1987 | WE | LSF Münster | 4:38,50 | min. |
3000 m Sen. M30 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bornowski, Stefan | 1983 | WE | FHS Team | 16:25,32 | min. |
5000 m Sen. M30 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bornowski, Stefan | 1983 | WE | FHS Team | 22:46,61 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 9:39,20 | min. |
2. | Shelton, Nicolas | 1980 | WE | TV Gronau | 11:45,84 | min. |
3. | de Beyer, André | 1982 | WE | --------- | 19:43,89 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hemesath, Jürgen | 1973 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11:25,15 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502800 | Lemkau, Gerrit | 1971 | WE | LSF Münster | 10:45,71 | min. |
2. | 10733 | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 11:00,41 | min. |
615257 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
5000 m Sen. M45 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Milonas, Georg | 1971 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:32,50 | min. |
2. | Bünker, Guido | 1968 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 20:58,34 | min. |
3. | Roß, Dietmar | 1970 | WE | SC Altenrheine | 23:05,37 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:13,92 | min. |
3000 m Sen. M50 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kienecker, Bodo | 1963 | WE | LSF Münster | 10:48,26 | min. |
2. | Nowakowski, Marc | 1967 | WE | LG Wuppertal | 11:16,35 | min. |
3. | 613969 | Gehrmann, Stefan | 1967 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 11:21,77 | min. |
5000 m Sen. M50 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Voigt, Jens | 1966 | WE | TuS Hiltrup | 18:55,73 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9578 | Clausing, Andreas | 1960 | WE | LSF Münster | 11:14,31 | min. |
5000 m Sen. M55 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6534 | Thünemann, Günther | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 18:53,67 | min. |
2. | 1460 | Thünemann, Christoph | 1961 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 20:23,41 | min. |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Holtkötter, Michael | 1956 | WE | LSF Münster | 5:27,00 | min. |
5000 m Sen. M60 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1463 | Thünemann, Helmut | 1957 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 20:32,22 | min. |
2. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 23:15,06 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10287 | Reeker, Otto | 1950 | WE | SC Altenrheine | 24:17,43 | min. |
Senioren M70 |
5000 m Sen. M70 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4286 | Venker, Paul | 1947 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 25:29,65 | min. |
Senioren M75 |
3000 m Sen. M75 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pavel, Hans | 1942 | WE | TV Jahn Rheine | 17:23,08 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 615294 | Backsmann, Sarah | 1993 | WE | LG Brillux Münster | 2:24,85 | min. |
3000 m Frauen | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13387 | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 10:50,35 | min. |
2. | 9887 | Schmiemann, Saskia | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 11:01,43 | min. |
5000 m Frauen | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Straeten, Frederike | 1992 | WE | LG Brillux Münster | 18:55,37 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:16,70 | min. |
1500 m WJ U20 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Müller, Hanna | 1999 | NI | LAV Meppen | 5:46,23 | min. |
2. | Lübbers, Lisann | 1999 | NI | LAV Meppen | 6:07,13 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:14,12 | min. |
2. | 40842 | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:18,35 | min. |
3. | 42290 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 2:20,57 | min. |
4. | 42214 | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:29,15 | min. |
1500 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 43405 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 5:01,40 | min. |
2. | 500573 | Leugering, Annika | 2000 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 6:04,85 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 42253 | Segger, Nele | 2002 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:31,70 | min. |
2. | 40924 | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:38,23 | min. |
3000 m W15 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 12:08,10 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 2:22,53 | min. |
2. | 44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:32,42 | min. |
3. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:37,85 | min. |
4. | 615263 | Becker, Kim | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:43,53 | min. |
5. | 607369 | Brüning, Merle | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 3:04,37 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 502098 | Schroeder, Kira | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:34,11 | min. |
2. | 602515 | Kunzmann, Stine | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:57,78 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 604105 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:43,99 | min. |
2. | Meyer-Piton, Marie | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:49,10 | min. |
3. | 602947 | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:01,35 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Hartmann, Svenja | 2006 | WE | LAV Rheine | 2:59,38 | min. |
2. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:05,76 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Hagelkreuz, Lena | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:56,68 | min. |
2. | Shelton, Syriel | 2007 | WE | TV Gronau | 3:06,44 | min. |
3. | 628638 | Buchalla, Tomke | 2007 | NI | LC Nordhorn | 3:07,28 | min. |
4. | 604667 | Dahme, Magdalena | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:09,21 | min. |
5. | Bartels, Marla | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 3:15,93 | min. |
6. | Haveresch, Celina | 2007 | WE | TV Gronau | 3:40,59 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 604657 | Gehrmann, Louisa | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:06,04 | min. |
2. | 611890 | Uphaus, Marie | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:13,01 | min. |
3. | Lettang, Jeanne | 2008 | WE | TV Gronau | 3:45,90 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Shelton, Jeyhan | 2009 | WE | TV Gronau | 3:40,38 | min. |
2. | 612221 | Uphaus, Laura | 2011 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:44,24 | min. |
3. | Klein, Angelina | 2009 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:45,32 | min. |
4. | 615266 | Reeker, Jasmin | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 4:10,96 | min. |
5. | Barlage, Marie-Christin | 2009 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 4:13,69 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | de Beyer, Katrin | 1984 | WE | --------- | 16:25,17 | min. |
2. | de Beyer, Angela | 1984 | WE | --------- | 19:43,97 | min. |
5000 m Sen. W30 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502680 | Arlom, Hannah | 1987 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 19:13,83 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Shelton, Sévanne | 1973 | WE | TV Gronau | 14:15,27 | min. |
5000 m Sen. W40 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 615256 | Horstmann, Simone | 1976 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 23:14,27 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Roß, Sabine | 1970 | WE | SC Altenrheine | 29:13,34 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 615295 | Krey, Reinhild | 1967 | WE | TV Jahn Rheine | 24:16,77 | min. |
2. | Meier, Karin | 1966 | WE | SV 1860 Minden | 26:03,89 | min. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13867 | Krell-Witte, Delia | 1959 | WE | LSF Münster | 21:15,88 | min. |
Seniorinnen W70 |
1500 m Sen. W70 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 7:25,83 | min. |
5000 m Sen. W70 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 26:56,32 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 9:39,20 | min. |
2. | 37277 | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 10:06,09 | min. |
3. | 501693 | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:19,48 | min. |
4. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:38,55 | min. |
5. | 40923 | Krampf, Jonas | 2001 | NI | TV Georgsmarienhütte | 10:44,42 | min. |
6. | Kienecker, Bodo | 1963 | WE | LSF Münster | 10:48,26 | min. |
7. | 13387 | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 10:50,35 | min. |
8. | 10733 | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 11:00,41 | min. |
9. | 9887 | Schmiemann, Saskia | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 11:01,43 | min. |
10. | 613969 | Gehrmann, Stefan | 1967 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 11:21,77 | min. |
11. | Hemesath, Jürgen | 1973 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11:25,15 | min. |
615257 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
3000 m Männer | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 502800 | Lemkau, Gerrit | 1971 | WE | LSF Münster | 10:45,71 | min. |
2. | 9578 | Clausing, Andreas | 1960 | WE | LSF Münster | 11:14,31 | min. |
3. | Nowakowski, Marc | 1967 | WE | LG Wuppertal | 11:16,35 | min. |
4. | Shelton, Nicolas | 1980 | WE | TV Gronau | 11:45,84 | min. |
5. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 12:08,10 | min. |
6. | Shelton, Sévanne | 1973 | WE | TV Gronau | 14:15,27 | min. |
7. | de Beyer, Katrin | 1984 | WE | --------- | 16:25,17 | min. |
8. | Bornowski, Stefan | 1983 | WE | FHS Team | 16:25,32 | min. |
9. | Pavel, Hans | 1942 | WE | TV Jahn Rheine | 17:23,08 | min. |
10. | de Beyer, André | 1982 | WE | --------- | 19:43,89 | min. |
11. | de Beyer, Angela | 1984 | WE | --------- | 19:43,97 | min. |
3000 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 9:39,20 | min. |
2. | 37277 | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 10:06,09 | min. |
3. | 501693 | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:19,48 | min. |
4. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:38,55 | min. |
5. | 40923 | Krampf, Jonas | 2001 | NI | TV Georgsmarienhütte | 10:44,42 | min. |
6. | 502800 | Lemkau, Gerrit | 1971 | WE | LSF Münster | 10:45,71 | min. |
7. | Kienecker, Bodo | 1963 | WE | LSF Münster | 10:48,26 | min. |
8. | 13387 | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 10:50,35 | min. |
9. | 10733 | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 11:00,41 | min. |
10. | 9887 | Schmiemann, Saskia | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 11:01,43 | min. |
11. | 9578 | Clausing, Andreas | 1960 | WE | LSF Münster | 11:14,31 | min. |
12. | Nowakowski, Marc | 1967 | WE | LG Wuppertal | 11:16,35 | min. |
13. | 613969 | Gehrmann, Stefan | 1967 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 11:21,77 | min. |
14. | Hemesath, Jürgen | 1973 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11:25,15 | min. |
15. | Shelton, Nicolas | 1980 | WE | TV Gronau | 11:45,84 | min. |
16. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 12:08,10 | min. |
17. | Shelton, Sévanne | 1973 | WE | TV Gronau | 14:15,27 | min. |
18. | de Beyer, Katrin | 1984 | WE | --------- | 16:25,17 | min. |
19. | Bornowski, Stefan | 1983 | WE | FHS Team | 16:25,32 | min. |
20. | Pavel, Hans | 1942 | WE | TV Jahn Rheine | 17:23,08 | min. |
21. | de Beyer, André | 1982 | WE | --------- | 19:43,89 | min. |
22. | de Beyer, Angela | 1984 | WE | --------- | 19:43,97 | min. |
615257 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
5000 m Männer | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Spinneker, Jens | 1991 | WE | Marathon Ibbenbüren | 16:33,17 | min. |
2. | 500543 | Rauß, Julian | 1997 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 17:01,67 | min. |
3. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 18:29,14 | min. |
4. | 6534 | Thünemann, Günther | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 18:53,67 | min. |
5. | Straeten, Frederike | 1992 | WE | LG Brillux Münster | 18:55,37 | min. |
6. | Voigt, Jens | 1966 | WE | TuS Hiltrup | 18:55,73 | min. |
7. | 502680 | Arlom, Hannah | 1987 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 19:13,83 | min. |
8. | Milonas, Georg | 1971 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:32,50 | min. |
9. | 1460 | Thünemann, Christoph | 1961 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 20:23,41 | min. |
10. | 1463 | Thünemann, Helmut | 1957 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 20:32,22 | min. |
11. | Bünker, Guido | 1968 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 20:58,34 | min. |
12. | 13867 | Krell-Witte, Delia | 1959 | WE | LSF Münster | 21:15,88 | min. |
13. | Bornowski, Stefan | 1983 | WE | FHS Team | 22:46,61 | min. |
14. | Roß, Dietmar | 1970 | WE | SC Altenrheine | 23:05,37 | min. |
15. | 615256 | Horstmann, Simone | 1976 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 23:14,27 | min. |
16. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 23:15,06 | min. |
17. | 615295 | Krey, Reinhild | 1967 | WE | TV Jahn Rheine | 24:16,77 | min. |
18. | 10287 | Reeker, Otto | 1950 | WE | SC Altenrheine | 24:17,43 | min. |
19. | 4286 | Venker, Paul | 1947 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 25:29,65 | min. |
20. | Meier, Karin | 1966 | WE | SV 1860 Minden | 26:03,89 | min. |
21. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 26:56,32 | min. |
22. | Roß, Sabine | 1970 | WE | SC Altenrheine | 29:13,34 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42985 | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:05,11 | min. |
2. | 41515 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:06,47 | min. |
3. | 602301 | Merté, Jean-Benoit | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 2:06,60 | min. |
4. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:08,50 | min. |
5. | 45286 | Vlachakos, Valentin | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:13,20 | min. |
6. | 40207 | Ginten, David | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:13,84 | min. |
7. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:13,92 | min. |
8. | 627629 | Längert, Carlos | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:22,62 | min. |
9. | 628545 | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 2:43,04 | min. |
10. | 42252 | Brüning, Luca | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:52,55 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502119 | Boeck, Noah | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:25,77 | min. |
2. | Gröver, Paul | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:29,34 | min. |
3. | Franken, Lars | 2004 | WE | DJK GW Werl | 2:35,44 | min. |
4. | 502682 | Büchter, Jakob | 2003 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:37,15 | min. |
5. | Beck, Linus | 2004 | WE | LAV Rheine | 2:39,08 | min. |
6. | Wallinda, Max | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:39,32 | min. |
7. | 610423 | Ginten, Jakob | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:42,44 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502692 | Termöllen, Lukas | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:55,20 | min. |
2. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:00,30 | min. |
3. | 614268 | Wallmeier, Daniel | 2006 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:02,05 | min. |
4. | 614843 | Wallmeier, Florian | 2008 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:03,14 | min. |
5. | 614530 | Heeke, Hennes | 2007 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:03,79 | min. |
6. | Havers, Jonas | 2009 | WE | ETuS Rheine | 3:08,96 | min. |
7. | 615267 | Silies, Lucas | 2007 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:15,02 | min. |
8. | Semper, Sammy | 2007 | WE | TV Gronau | 3:22,34 | min. |
9. | Blaschko, Marcel | 2007 | WE | TV Gronau | 3:32,86 | min. |
10. | Brüning, Titus | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:57,60 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:14,12 | min. |
2. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:16,70 | min. |
3. | 40842 | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:18,35 | min. |
4. | 42290 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 2:20,57 | min. |
5. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 2:22,53 | min. |
6. | 615294 | Backsmann, Sarah | 1993 | WE | LG Brillux Münster | 2:24,85 | min. |
7. | 42214 | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:29,15 | min. |
1500 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Spitmann, Thomas | 1987 | WE | LSF Münster | 4:38,50 | min. |
2. | 151753 | Schnabel, Marco | 2000 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 4:50,55 | min. |
3. | 43405 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 5:01,40 | min. |
4. | Kessener, Fabian | 1997 | NI | LAV Meppen | 5:14,46 | min. |
5. | Holtkötter, Michael | 1956 | WE | LSF Münster | 5:27,00 | min. |
6. | Müller, Hanna | 1999 | NI | LAV Meppen | 5:46,23 | min. |
7. | 500573 | Leugering, Annika | 2000 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 6:04,85 | min. |
8. | Lübbers, Lisann | 1999 | NI | LAV Meppen | 6:07,13 | min. |
9. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 7:25,83 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 2:22,53 | min. |
2. | 42253 | Segger, Nele | 2002 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:31,70 | min. |
3. | 44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:32,42 | min. |
4. | 502098 | Schroeder, Kira | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:34,11 | min. |
5. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:37,85 | min. |
6. | 40924 | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:38,23 | min. |
7. | 615263 | Becker, Kim | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:43,53 | min. |
8. | 602515 | Kunzmann, Stine | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:57,78 | min. |
9. | 607369 | Brüning, Merle | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 3:04,37 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 604105 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:43,99 | min. |
2. | Meyer-Piton, Marie | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:49,10 | min. |
3. | Hagelkreuz, Lena | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:56,68 | min. |
4. | Hartmann, Svenja | 2006 | WE | LAV Rheine | 2:59,38 | min. |
5. | 602947 | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:01,35 | min. |
6. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:05,76 | min. |
7. | Shelton, Syriel | 2007 | WE | TV Gronau | 3:06,44 | min. |
8. | 628638 | Buchalla, Tomke | 2007 | NI | LC Nordhorn | 3:07,28 | min. |
9. | 604667 | Dahme, Magdalena | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:09,21 | min. |
10. | Bartels, Marla | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 3:15,93 | min. |
11. | Haveresch, Celina | 2007 | WE | TV Gronau | 3:40,59 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 30.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 604657 | Gehrmann, Louisa | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:06,04 | min. |
2. | 611890 | Uphaus, Marie | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:13,01 | min. |
3. | Shelton, Jeyhan | 2009 | WE | TV Gronau | 3:40,38 | min. |
4. | 612221 | Uphaus, Laura | 2011 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:44,24 | min. |
5. | Klein, Angelina | 2009 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:45,32 | min. |
6. | Lettang, Jeanne | 2008 | WE | TV Gronau | 3:45,90 | min. |
7. | 615266 | Reeker, Jasmin | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 4:10,96 | min. |
8. | Barlage, Marie-Christin | 2009 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 4:13,69 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Marcel Fels | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Georgstraße 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 48429 Rheine | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0157 38418547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bahnlauf@LG-Rheine-elte.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 32 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 27 | 26 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 61 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 60 | 52 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 128 | 113 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0157 38415547 | eMail Bahnlauf@LG-Rheine-Elte.de |
Marcel Fels, Georgstraße 5, 48429 Rheine | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/3003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte |