TSV Gilching-Argelsried |
5. Läufermeeting mit krummen Strecken und Hindernissen |
am 29.04.2017 in Gilching - Stadion an der Talhofstrasse |
Ergebnisliste |
29.04.2017 / 19:20 |
Männer |
80 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 9,29 | sec. |
2. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 9,75 | sec. |
3. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 9,79 | sec. |
4. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | +0,2 | 10,28 | sec. |
150 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | +0,0 | 16,44 | sec. |
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 16,56 | sec. |
3. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 16,77 | sec. |
4. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 17,79 | sec. |
5. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | -0,9 | 17,83 | sec. |
6. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | -1,0 | 18,11 | sec. |
7. | 255897 | Montague, Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn | -1,9 | 18,80 | sec. |
8. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | -1,9 | 18,94 | sec. |
9. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 20,27 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 34,44 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 34,69 | sec. |
3. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 36,88 | sec. |
4. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 37,20 | sec. |
5. | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 39,87 | sec. |
6. | Buck, Bernhard | 1968 | BY | TV Nussdorf | 41,01 | sec. |
7. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 41,83 | sec. |
8. | 253550 | Lohse, Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 56,30 | sec. |
600 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 1:21,31 | min. |
2. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:23,45 | min. |
3. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 1:26,92 | min. |
4. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 1:30,75 | min. |
5. | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:49,88 | min. |
6. | 253550 | Lohse, Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 2:05,92 | min. |
3800 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sponner, Hendrik | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 13:29,50 | min. |
2. | Schneeberger, Christian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14:54,09 | min. |
Männliche Jugend U20 |
80 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 9,73 | sec. |
150 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | -1,0 | 17,61 | sec. |
2. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,5 | 17,88 | sec. |
3. | 273977 | Kirchmeier, David | 1999 | BY | LG Würm Athletik | -0,9 | 18,42 | sec. |
4. | 273415 | Schwab, Aaron | 1999 | BY | SV Putzbrunn | -0,1 | 18,81 | sec. |
5. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 19,54 | sec. |
6. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 19,66 | sec. |
300 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 36,91 | sec. |
2. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 40,92 | sec. |
3. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 41,95 | sec. |
600 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257630 | Stettner, Michael Andreas | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 1:28,93 | min. |
2. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1:30,04 | min. |
3. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1:30,68 | min. |
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 6:44,03 | min. |
2. | 264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | 6:44,70 | min. |
Männliche Jugend U18 |
80 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 9,85 | sec. |
150 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,5 | 17,32 | sec. |
2. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,5 | 18,06 | sec. |
3. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | -1,9 | 18,15 | sec. |
4. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,9 | 18,62 | sec. |
300 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 37,64 | sec. |
2. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 37,99 | sec. |
3. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 39,49 | sec. |
4. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 40,48 | sec. |
600 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 1:33,61 | min. |
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 264915 | Feuerer, Paul | 2001 | BY | 1. FC Passau | 6:47,83 | min. |
2. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 6:47,98 | min. |
Männliche Jugend U16 |
80 m MJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 9,88 | sec. |
2. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 10,00 | sec. |
3. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 10,15 | sec. |
4. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 10,20 | sec. |
150 m MJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | -0,9 | 18,43 | sec. |
2. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | -1,9 | 18,81 | sec. |
300 m MJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 37,97 | sec. |
2. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,26 | sec. |
3. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 39,80 | sec. |
4. | 270642 | Bilato, Lukas | 2003 | BY | TSV Ismaning | 44,30 | sec. |
5. | 273173 | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 46,77 | sec. |
600 m MJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266969 | Spalinger, Reto | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 1:40,05 | min. |
Frauen |
80 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -1,6 | 10,37 | sec. |
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 11,08 | sec. |
3. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 11,17 | sec. |
150 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,9 | 19,03 | sec. |
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 20,34 | sec. |
3. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 20,86 | sec. |
4. | 269537 | Fichtner, Tanja | 1975 | BY | Lauffeuer Chiemgau | +0,9 | 22,28 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,52 | sec. |
2. | 273506 | Bedard, Lara | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 46,75 | sec. |
600 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:50,73 | min. |
2. | 269537 | Fichtner, Tanja | 1975 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 1:56,56 | min. |
1500 m Hindernis Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | PTSV Rosenheim | 5:20,05 | min. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 8:09,26 | min. |
623131 Kreimer-Huenke, Ilka 1986; 271107 Faller, Elisabeth 1991 |
271447 Kurtenacker, Sabine 1979 |
3800 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kaufmann, Melinda | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14:01,75 | min. |
2. | Holly, Charlotte | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15:06,22 | min. |
3. | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 15:20,13 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
80 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | -1,6 | 10,38 | sec. |
150 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | +0,9 | 18,85 | sec. |
300 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 41,35 | sec. |
2. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 41,83 | sec. |
3. | 262387 | von Tein, Lea | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 45,70 | sec. |
1500 m Hindernis WJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5:33,13 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
80 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 11,50 | sec. |
2. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,7 | 11,53 | sec. |
3. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,7 | 11,71 | sec. |
4. | 271195 | Foerster, Laetitia | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,0 | 12,44 | sec. |
150 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,9 | 19,79 | sec. |
2. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 21,43 | sec. |
3. | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | +0,9 | 21,59 | sec. |
4. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | +1,0 | 21,60 | sec. |
5. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 21,78 | sec. |
6. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | +1,0 | 21,98 | sec. |
7. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 22,54 | sec. |
8. | 271195 | Foerster, Laetitia | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,9 | 23,47 | sec. |
300 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265612 | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 44,13 | sec. |
2. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 45,08 | sec. |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 47,10 | sec. |
4. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 47,58 | sec. |
5. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 51,22 | sec. |
600 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:45,01 | min. |
2. | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 1:46,15 | min. |
3. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1:46,51 | min. |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265613 | Frühauf, Hanna | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 5:38,93 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
80 m WJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266480 | Laschitz, Tanina | 2002 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 10,87 | sec. |
1. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | -1,6 | 10,87 | sec. |
3. | 623100 | Wulff, Ramona | 2002 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 11,51 | sec. |
4. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | +1,7 | 11,60 | sec. |
5. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | +1,7 | 11,95 | sec. |
150 m WJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | +1,0 | 19,90 | sec. |
2. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | +0,9 | 22,60 | sec. |
3. | 271399 | Baumann, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 22,75 | sec. |
300 m WJ U16 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 45,42 | sec. |
2. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | 47,44 | sec. |
3. | 271399 | Baumann, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | 49,09 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Ismaning I | BY | 9:29,68 | min. |
602510 Amann, Hannah 2004; 604030 Susanek, Katharina 2004 |
604033 Susanek, Franziska 2006 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
80 m Männer | +0,2 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 9,79 | sec. |
2. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 9,85 | sec. |
3. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 10,15 | sec. |
4. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 10,20 | sec. |
5. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 10,28 | sec. |
80 m Männer | +0,2 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 9,29 | sec. |
2. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | 9,73 | sec. |
3. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,75 | sec. |
4. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 9,88 | sec. |
5. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,00 | sec. |
80 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 9,29 | sec. |
2. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 9,73 | sec. |
3. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 9,75 | sec. |
4. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 9,79 | sec. |
5. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 9,85 | sec. |
6. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 9,88 | sec. |
7. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 10,00 | sec. |
8. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 10,15 | sec. |
9. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 10,20 | sec. |
10. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | +0,2 | 10,28 | sec. |
150 m Männer | -0,1 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273415 | Schwab, Aaron | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 18,81 | sec. |
2. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 19,54 | sec. |
3. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 19,66 | sec. |
4. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 20,27 | sec. |
150 m Männer | -1,9 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 18,15 | sec. |
2. | 255897 | Montague, Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 18,80 | sec. |
3. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 18,81 | sec. |
4. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 18,94 | sec. |
150 m Männer | -0,9 | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 17,83 | sec. |
2. | 273977 | Kirchmeier, David | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 18,42 | sec. |
3. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 18,43 | sec. |
4. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 18,62 | sec. |
150 m Männer | +0,5 | 29.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 17,32 | sec. |
2. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | 17,88 | sec. |
3. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 18,06 | sec. |
150 m Männer | -1,0 | 29.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 17,61 | sec. |
2. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 17,79 | sec. |
3. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 18,11 | sec. |
150 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 16,44 | sec. |
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 16,56 | sec. |
3. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 16,77 | sec. |
150 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | +0,0 | 16,44 | sec. |
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 16,56 | sec. |
3. | 266668 | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 16,77 | sec. |
4. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,5 | 17,32 | sec. |
5. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | -1,0 | 17,61 | sec. |
6. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 17,79 | sec. |
7. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | -0,9 | 17,83 | sec. |
8. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,5 | 17,88 | sec. |
9. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,5 | 18,06 | sec. |
10. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | -1,0 | 18,11 | sec. |
11. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | -1,9 | 18,15 | sec. |
12. | 273977 | Kirchmeier, David | 1999 | BY | LG Würm Athletik | -0,9 | 18,42 | sec. |
13. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | -0,9 | 18,43 | sec. |
14. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,9 | 18,62 | sec. |
15. | 255897 | Montague, Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn | -1,9 | 18,80 | sec. |
16. | 273415 | Schwab, Aaron | 1999 | BY | SV Putzbrunn | -0,1 | 18,81 | sec. |
16. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | -1,9 | 18,81 | sec. |
18. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | -1,9 | 18,94 | sec. |
19. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 19,54 | sec. |
20. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 19,66 | sec. |
21. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 20,27 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 40,92 | sec. |
2. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 41,95 | sec. |
3. | 273173 | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 46,77 | sec. |
4. | 253550 | Lohse, Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 56,30 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 37,20 | sec. |
2. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 37,99 | sec. |
3. | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 39,87 | sec. |
4. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 41,83 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 37,97 | sec. |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 39,80 | sec. |
3. | Buck, Bernhard | 1968 | BY | TV Nussdorf | 41,01 | sec. |
4. | 270642 | Bilato, Lukas | 2003 | BY | TSV Ismaning | 44,30 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,26 | sec. |
2. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 40,48 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 36,88 | sec. |
2. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 37,64 | sec. |
3. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 39,49 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 34,44 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 34,69 | sec. |
3. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 36,91 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 34,44 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 34,69 | sec. |
3. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 36,88 | sec. |
4. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 36,91 | sec. |
5. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 37,20 | sec. |
6. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 37,64 | sec. |
7. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 37,97 | sec. |
8. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 37,99 | sec. |
9. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,26 | sec. |
10. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 39,49 | sec. |
11. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 39,80 | sec. |
12. | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 39,87 | sec. |
13. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 40,48 | sec. |
14. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 40,92 | sec. |
15. | Buck, Bernhard | 1968 | BY | TV Nussdorf | 41,01 | sec. |
16. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 41,83 | sec. |
17. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 41,95 | sec. |
18. | 270642 | Bilato, Lukas | 2003 | BY | TSV Ismaning | 44,30 | sec. |
19. | 273173 | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 46,77 | sec. |
20. | 253550 | Lohse, Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 56,30 | sec. |
600 m Männer | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:23,45 | min. |
2. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 1:33,61 | min. |
3. | 266969 | Spalinger, Reto | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 1:40,05 | min. |
4. | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 1:46,15 | min. |
5. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1:46,51 | min. |
6. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:50,73 | min. |
7. | 269537 | Fichtner, Tanja | 1975 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 1:56,56 | min. |
8. | 253550 | Lohse, Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 2:05,92 | min. |
600 m Männer | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 1:21,31 | min. |
2. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 1:26,92 | min. |
3. | 257630 | Stettner, Michael Andreas | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 1:28,93 | min. |
4. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1:30,04 | min. |
5. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1:30,68 | min. |
6. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 1:30,75 | min. |
7. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:45,01 | min. |
8. | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:49,88 | min. |
600 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 1:21,31 | min. |
2. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:23,45 | min. |
3. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 1:26,92 | min. |
4. | 257630 | Stettner, Michael Andreas | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 1:28,93 | min. |
5. | 272043 | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1:30,04 | min. |
6. | 273976 | Wleed, Abdali | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1:30,68 | min. |
7. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 1:30,75 | min. |
8. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 1:33,61 | min. |
9. | 266969 | Spalinger, Reto | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 1:40,05 | min. |
10. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:45,01 | min. |
11. | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 1:46,15 | min. |
12. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1:46,51 | min. |
13. | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:49,88 | min. |
14. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:50,73 | min. |
15. | 269537 | Fichtner, Tanja | 1975 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 1:56,56 | min. |
16. | 253550 | Lohse, Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 2:05,92 | min. |
Männliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 6:44,03 | min. |
2. | 264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | 6:44,70 | min. |
3. | 264915 | Feuerer, Paul | 2001 | BY | 1. FC Passau | 6:47,83 | min. |
4. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 6:47,98 | min. |
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 6:44,03 | min. |
2. | 264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | 6:44,70 | min. |
3. | 264915 | Feuerer, Paul | 2001 | BY | 1. FC Passau | 6:47,83 | min. |
4. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 6:47,98 | min. |
Frauen |
80 m Frauen | +1,7 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,53 | sec. |
2. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | 11,60 | sec. |
3. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,71 | sec. |
4. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | 11,95 | sec. |
80 m Frauen | +0,0 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266480 | Laschitz, Tanina | 2002 | BY | SV Putzbrunn | 10,87 | sec. |
2. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,17 | sec. |
3. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,50 | sec. |
4. | 623100 | Wulff, Ramona | 2002 | BY | SV Putzbrunn | 11,51 | sec. |
5. | 271195 | Foerster, Laetitia | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,44 | sec. |
80 m Frauen | -1,6 | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10,37 | sec. |
2. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 10,38 | sec. |
3. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 10,87 | sec. |
4. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 11,08 | sec. |
80 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -1,6 | 10,37 | sec. |
2. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | -1,6 | 10,38 | sec. |
3. | 266480 | Laschitz, Tanina | 2002 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 10,87 | sec. |
3. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | -1,6 | 10,87 | sec. |
5. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 11,08 | sec. |
6. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 11,17 | sec. |
7. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 11,50 | sec. |
8. | 623100 | Wulff, Ramona | 2002 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 11,51 | sec. |
9. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,7 | 11,53 | sec. |
10. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | +1,7 | 11,60 | sec. |
11. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,7 | 11,71 | sec. |
12. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | +1,7 | 11,95 | sec. |
13. | 271195 | Foerster, Laetitia | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,0 | 12,44 | sec. |
150 m Frauen | +0,0 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 21,43 | sec. |
2. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 21,78 | sec. |
3. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,54 | sec. |
4. | 271399 | Baumann, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | 22,75 | sec. |
150 m Frauen | +0,9 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 19,79 | sec. |
2. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 20,86 | sec. |
3. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | 22,60 | sec. |
4. | 271195 | Foerster, Laetitia | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 23,47 | sec. |
150 m Frauen | +1,0 | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 19,90 | sec. |
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 20,34 | sec. |
3. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 21,60 | sec. |
4. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 21,98 | sec. |
150 m Frauen | +0,9 | 29.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 18,85 | sec. |
2. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 19,03 | sec. |
3. | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | 21,59 | sec. |
4. | 269537 | Fichtner, Tanja | 1975 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 22,28 | sec. |
150 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | +0,9 | 18,85 | sec. |
2. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,9 | 19,03 | sec. |
3. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,9 | 19,79 | sec. |
4. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | +1,0 | 19,90 | sec. |
5. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 20,34 | sec. |
6. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 20,86 | sec. |
7. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 21,43 | sec. |
8. | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | SV Germering | +0,9 | 21,59 | sec. |
9. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | +1,0 | 21,60 | sec. |
10. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 21,78 | sec. |
11. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | +1,0 | 21,98 | sec. |
12. | 269537 | Fichtner, Tanja | 1975 | BY | Lauffeuer Chiemgau | +0,9 | 22,28 | sec. |
13. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 22,54 | sec. |
14. | 272909 | Bremm, Lisa | 2003 | BY | LG Oberland | +0,9 | 22,60 | sec. |
15. | 271399 | Baumann, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 22,75 | sec. |
16. | 271195 | Foerster, Laetitia | 2000 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,9 | 23,47 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 47,10 | sec. |
2. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 51,22 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 45,08 | sec. |
2. | 262387 | von Tein, Lea | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 45,70 | sec. |
3. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | 47,44 | sec. |
4. | 271399 | Baumann, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | 49,09 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 41,83 | sec. |
2. | 265612 | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 44,13 | sec. |
3. | 273506 | Bedard, Lara | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 46,75 | sec. |
4. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 47,58 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 41,35 | sec. |
2. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,52 | sec. |
3. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 45,42 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 41,35 | sec. |
2. | 262294 | Ortner, Sonia | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 41,83 | sec. |
3. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,52 | sec. |
4. | 265612 | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 44,13 | sec. |
5. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 45,08 | sec. |
6. | 269501 | Ufertinger, Amelie | 2003 | BY | ASV Piding | 45,42 | sec. |
7. | 262387 | von Tein, Lea | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 45,70 | sec. |
8. | 273506 | Bedard, Lara | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 46,75 | sec. |
9. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 47,10 | sec. |
10. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | LG Oberland | 47,44 | sec. |
11. | 272589 | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 47,58 | sec. |
12. | 271399 | Baumann, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | 49,09 | sec. |
13. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 51,22 | sec. |
1500 m Hindernis Frauen | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | PTSV Rosenheim | 5:20,05 | min. |
2. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5:33,13 | min. |
3. | 265613 | Frühauf, Hanna | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 5:38,93 | min. |
1500 m Hindernis Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | PTSV Rosenheim | 5:20,05 | min. |
2. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5:33,13 | min. |
3. | 265613 | Frühauf, Hanna | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 5:38,93 | min. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 8:09,26 | min. |
623131 Kreimer-Huenke, Ilka 1986; 271107 Faller, Elisabeth 1991 |
271447 Kurtenacker, Sabine 1979 |
2. | TSV Ismaning I | BY | 9:29,68 | min. |
602510 Amann, Hannah 2004; 604030 Susanek, Katharina 2004 |
604033 Susanek, Franziska 2006 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 8:09,26 | min. |
623131 Kreimer-Huenke, Ilka 1986; 271107 Faller, Elisabeth 1991 |
271447 Kurtenacker, Sabine 1979 |
2. | TSV Ismaning I | BY | 9:29,68 | min. |
602510 Amann, Hannah 2004; 604030 Susanek, Katharina 2004 |
604033 Susanek, Franziska 2006 |
3800 m Frauen | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sponner, Hendrik | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 13:29,50 | min. |
2. | Kaufmann, Melinda | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14:01,75 | min. |
3. | Schneeberger, Christian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14:54,09 | min. |
4. | Holly, Charlotte | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15:06,22 | min. |
5. | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 15:20,13 | min. |
3800 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Sponner, Hendrik | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 13:29,50 | min. |
2. | Kaufmann, Melinda | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14:01,75 | min. |
3. | Schneeberger, Christian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 14:54,09 | min. |
4. | Holly, Charlotte | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15:06,22 | min. |
5. | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 15:20,13 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 12 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 44 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 40 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 84 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1224 TSV Gilching-Argelsried |