zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Sparkassen Jugendsportfest
Gladbeck, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Venhues Niklas 2005 SuS Stadtlohn 10,90 1./I
2. 481 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 10,95 2./I
3. 442 Alanovic Adrian 2005 FC Schalke 04 12,03 3./I
4. 518 Rauer Cedric 2005 TV Gladbeck 1912 12,06 4./I
5. 469 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 12,23 5./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Nitz Florian 2005 TV Voerde 2:31,39 1./I
2. 507 Plümacher Viktor 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:32,88 2./I
3. 610 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 2:41,62 3./I
4. 603 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 2:42,88 4./I
5. 607 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 2:44,93 5./I
6. 469 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 3:16,25 6./I
7. 518 Rauer Cedric 2005 TV Gladbeck 1912 3:27,01 7./I
612 Hermschröder Tim 2005 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 503 Venhues Niklas 2005 SuS Stadtlohn 1,25

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Venhues Niklas 2005 SuS Stadtlohn 4,66 (+0,0)
2. 469 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 3,65 (+0,0)
3. 442 Alanovic Adrian 2005 FC Schalke 04 3,60 (+0,0)
4. 518 Rauer Cedric 2005 TV Gladbeck 1912 3,55 (+0,0)

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 10,36
2. 503 Venhues Niklas 2005 SuS Stadtlohn 6,81

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Kunz Gregorie 2004 FC Schalke 04 10,57 1./I
2. 495 Schulte Jan 2004 SuS Stadtlohn 10,92 1./II
3. 514 Peelen Tobias 2004 TV Gladbeck 1912 11,36 2./I
4. 557 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 11,46 2./II
5. 497 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 11,47 3./II
6. 556 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 11,51 3./I
7. 515 Mentel Linus 2004 TV Gladbeck 1912 11,84 4./I
8. 512 Solschek Maximillian 2004 TV Gladbeck 1912 12,09 4./II
9. 437 Hunold Paul 2004 FC Schalke 04 12,13 5./I
418 Bertling Jan 2004 Altenessener Turnverein ab.
513 Solschek Christopher 2004 TV Gladbeck 1912 ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Peelen Tobias 2004 TV Gladbeck 1912 2:26,09 1./I
2. 497 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 2:45,53 2./I
3. 556 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 2:49,85 3./I
596 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Peelen Tobias 2004 TV Gladbeck 1912 11,14 1./I
2. 513 Solschek Christopher 2004 TV Gladbeck 1912 12,27 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 494 Spoltmann Tom-Lucas 2004 SuS Stadtlohn 1,33

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Peelen Tobias 2004 TV Gladbeck 1912 4,40 (+0,0)
2. 495 Schulte Jan 2004 SuS Stadtlohn 4,37 (+0,0)
3. 513 Solschek Christopher 2004 TV Gladbeck 1912 4,21 (+0,0)
4. 557 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 4,12 (+0,0)
5. 436 Kunz Gregorie 2004 FC Schalke 04 4,11 (+0,0)
6. 497 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 4,07 (+0,0)
7. 515 Mentel Linus 2004 TV Gladbeck 1912 4,02 (+0,0)
8. 494 Spoltmann Tom-Lucas 2004 SuS Stadtlohn 3,90 (+0,0)
9. 556 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 3,72 (+0,0)
10. 493 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 3,55 (+0,0)
11. 437 Hunold Paul 2004 FC Schalke 04 3,53 (+0,0)
12. 512 Solschek Maximillian 2004 TV Gladbeck 1912 3,00 (+0,0)
13. 418 Bertling Jan 2004 Altenessener Turnverein 2,81 (+0,0)
435 Vogt Theo 2004 FC Schalke 04 ab.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 7,81
2. 513 Solschek Christopher 2004 TV Gladbeck 1912 7,03
3. 512 Solschek Maximillian 2004 TV Gladbeck 1912 7,00
4. 418 Bertling Jan 2004 Altenessener Turnverein 6,74
494 Spoltmann Tom-Lucas 2004 SuS Stadtlohn ab.

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 31,74
2. 493 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 26,10
3. 515 Mentel Linus 2004 TV Gladbeck 1912 24,05
4. 497 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 21,24
5. 494 Spoltmann Tom-Lucas 2004 SuS Stadtlohn 18,97
435 Vogt Theo 2004 FC Schalke 04 ab.

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 11,85 1./I
2. 654 Wingartz Paul 2003 VfL Gladbeck 1921 13,30 2./I
3. 490 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 15,04 3./I
587 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 ab.
582 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Triquardt Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:30,04 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 16,66 1./I
587 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 ab.
582 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 654 Wingartz Paul 2003 VfL Gladbeck 1921 1,40
587 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,08 (+0,0)
2. 654 Wingartz Paul 2003 VfL Gladbeck 1921 4,49 (+0,0)
3. 490 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 3,72 (+0,7)

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Bludau Jan 2003 VfL Gladbeck 1921 6,28

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 10,46

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-2,0  /  III:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 12,00 1./III
2. 568 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 12,22 1./I
3. 559 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 12,23 2./III
4. 510 Barry Renè 2002 TV Gladbeck 1912 12,40 2./I
5. 562 Superniok Maximilian 2002 TV Wattenscheid 01 12,41 1./II
6. 485 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 12,43 3./III
7. 552 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 12,50 2./II
8. 566 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 12,70 3./II
9. 652 Cruz Behler Luis 2002 VfL Gladbeck 1921 12,79 3./I
10. 567 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 12,86 4./III
11. 573 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 13,01 4./I
12. 569 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 13,23 5./III
13. 580 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 13,30 4./II
14. 649 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 13,48 5./II
564 Steinkrüger Leon 2002 TV Wattenscheid 01 disq.
      IWR R162.7

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Superniok Maximilian 2002 TV Wattenscheid 01 11,96 1./I
2. 559 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 12,08 1./II
3. 573 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 12,54 2./I
4. 652 Cruz Behler Luis 2002 VfL Gladbeck 1921 12,63 2./II
5. 568 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 12,95 3./II
6. 580 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 13,50 4./II
649 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 ab.
569 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 ab.
564 Steinkrüger Leon 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 569 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,70
2. 567 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,59
3. 487 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 1,56
4 573 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 1,56
5. 649 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 1,50
650 Rapien Jan Luca 2002 VfL Gladbeck 1921 ab.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 5,57 (+0,0)
2. 566 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 5,56 (+0,0)
3. 572 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 5,54 (+0,0)
4. 552 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 5,35 (+0,6)
5. 567 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 5,22 (-0,7)
6. 510 Barry Renè 2002 TV Gladbeck 1912 4,97 (+0,2)
7. 487 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 4,62 (+0,0)
649 Winking Julian 2002 VfL Gladbeck 1921 ab.

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 37,85
2. 572 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 37,57
3. 652 Cruz Behler Luis 2002 VfL Gladbeck 1921 34,72
4. 559 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 33,94
5. 568 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 31,74
6. 566 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 30,93

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 10,75 1./II
2. 517 Schwarz Helena 2005 TV Gladbeck 1912 10,81 1./I
3. 473 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster 10,89 1./III
4. 613 Gorgon Lea-Viktoria 2005 TV Wattenscheid 01 11,09 2./I
5. 605 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 11,33 2./III
6. 608 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 11,39 2./II
7. 520 Haske Paula 2005 TV Gladbeck 1912 11,44 3./II
8. 611 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 11,46 3./I
9. 438 Trolldenier Melina 2005 FC Schalke 04 11,47 4./I
10. 602 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 11,56 3./III
11. 478 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 11,79 5./I
12. 439 Skoczypik Mina 2005 FC Schalke 04 11,96 4./II
13. 441 Kreitz Clara 2005 FC Schalke 04 12,12 5./II
14. 521 Amft Charlotte 2005 TV Gladbeck 1912 12,56 4./III
519 Preute Lilli 2005 TV Gladbeck 1912 ab.
440 Schäfer Shalyn 2005 FC Schalke 04 ab.
609 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:31,96 1./I
2. 520 Haske Paula 2005 TV Gladbeck 1912 2:44,30 2./I
3. 608 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 2:53,89 3./I
4. 478 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 3:05,98 4./I
5. 606 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01 3:06,49 5./I
6. 521 Amft Charlotte 2005 TV Gladbeck 1912 3:10,84 6./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Preute Lilli 2005 TV Gladbeck 1912 12,55 1./I
2. 614 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 12,59 2./I
3. 604 Schneider Kira Sophie 2005 TV Wattenscheid 01 12,99 3./I
4. 478 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 13,80 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 517 Schwarz Helena 2005 TV Gladbeck 1912 1,36
2. 605 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 1,25
2. 472 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 1,25
4. 606 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
5. 613 Gorgon Lea-Viktoria 2005 TV Wattenscheid 01 1,15
6 480 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 1,15
6 439 Skoczypik Mina 2005 FC Schalke 04 1,15
8 441 Kreitz Clara 2005 FC Schalke 04 1,15
479 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein o.g.V.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster 4,28 (+0,0)
2. 519 Preute Lilli 2005 TV Gladbeck 1912 4,18 (+0,0)
3. 611 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 4,04 (+0,0)
4. 439 Skoczypik Mina 2005 FC Schalke 04 4,01 (+0,0)
5. 479 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 4,00 (+0,0)
6. 608 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,93 (+0,0)
7. 438 Trolldenier Melina 2005 FC Schalke 04 3,90 (+0,0)
8. 517 Schwarz Helena 2005 TV Gladbeck 1912 3,88 (+0,0)
9. 478 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 3,84 (+0,0)
10. 480 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 3,59 (+0,0)
11. 441 Kreitz Clara 2005 FC Schalke 04 3,39 (+0,0)
12. 520 Haske Paula 2005 TV Gladbeck 1912 3,16 (+0,0)
13. 521 Amft Charlotte 2005 TV Gladbeck 1912 3,07 (+0,0)
14. 472 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 2,97 (+0,0)
609 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
440 Schäfer Shalyn 2005 FC Schalke 04 ab.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Schneider Kira Sophie 2005 TV Wattenscheid 01 6,62
2. 479 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 6,01
3. 520 Haske Paula 2005 TV Gladbeck 1912 5,81
4. 480 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 5,21
5. 427 Acar Akasya 2005 BSV GW Wesel-Flüren 4,41

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 21,05
2. 472 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 18,46
3. 479 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 17,25
4. 473 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster 17,15
5. 604 Schneider Kira Sophie 2005 TV Wattenscheid 01 16,81
6. 427 Acar Akasya 2005 BSV GW Wesel-Flüren 10,95
519 Preute Lilli 2005 TV Gladbeck 1912 ab.

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Fiener Felina-Malin 2004 TV Wattenscheid 01 10,46 1./IV
1. 592 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,46 1./IV
3. 417 Butzer Lilly 2004 Altenessener Turnverein 10,61 3./IV
4. 502 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 10,63 4./IV
5. 468 Opitz Alana 2004 LG Ahlen 10,65 5./IV
6. 504 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 10,81 6./IV
7. 601 Bomert Jolie Alyssa 2004 TV Wattenscheid 01 10,84 1./I
8. 598 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 10,88 1./II
9. 594 Mbenda Aaliyah-Laetitia 2004 TV Wattenscheid 01 10,96 1./III
10. 470 Röser Maya 2004 LG Brillux Münster 11,04 2./I
11. 600 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 11,14 2./II
12. 499 Knauer Maxi 2004 SuS Stadtlohn 11,20 2./III
13. 477 Brosthaus Theresa 2004 LG Dorsten 11,21 3./I
14. 595 Hagemann Julie Luise 2004 TV Wattenscheid 01 11,25 4./I
15. 555 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 11,34 3./III
16. 467 Reifel Aline 2004 LG Ahlen 11,35 5./I
17. 498 Knauer Nike 2004 SuS Stadtlohn 11,38 3./II
18. 593 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 11,51 4./III
19. 590 Walkamp Lea 2004 TV Wattenscheid 01 11,57 6./I
20. 516 Lechner Julia 2004 TV Gladbeck 1912 11,65 4./II
21. 471 Körzel Franziska 2004 LG Brillux Münster 12,12 5./II
22. 492 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 12,19 6./II
23. 500 Gräbel Karen 2004 SuS Stadtlohn 12,28 5./III
496 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 2:36,36 1./I
2. 594 Mbenda Aaliyah-Laetitia 2004 TV Wattenscheid 01 2:45,90 2./I
3. 591 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 2:46,94 3./I
4. 477 Brosthaus Theresa 2004 LG Dorsten 2:49,11 4./I
5. 555 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 2:57,34 5./I
6. 476 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 2:59,31 6./I
7. 468 Opitz Alana 2004 LG Ahlen 3:00,75 7./I
496 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 10,28 1./I
2. 466 Widera Laura 2004 LG Ahlen 12,40 2./I
3. 492 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 12,57 3./I
4. 590 Walkamp Lea 2004 TV Wattenscheid 01 12,78 4./I
5. 476 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 12,82 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 502 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 1,45
2. 504 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 1,36
3 592 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,36
4. 468 Opitz Alana 2004 LG Ahlen 1,25

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 4,95 (+0,0)
2. 601 Bomert Jolie Alyssa 2004 TV Wattenscheid 01 4,55 (+0,0)
3. 502 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 4,41 (+0,0)
4. 417 Butzer Lilly 2004 Altenessener Turnverein 4,37 (+0,0)
5. 470 Röser Maya 2004 LG Brillux Münster 4,28 (+0,0)
6. 597 Fiener Felina-Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,23 (+0,0)
7. 555 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 4,13 (+0,0)
8. 496 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 3,95 (+0,0)
9. 499 Knauer Maxi 2004 SuS Stadtlohn 3,84 (+0,0)
10 477 Brosthaus Theresa 2004 LG Dorsten 3,84 (+0,0)
11. 468 Opitz Alana 2004 LG Ahlen 3,78 (+0,0)
12 476 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 3,78 (+0,0)
13. 598 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,77 (+0,0)
14. 498 Knauer Nike 2004 SuS Stadtlohn 3,73 (+0,0)
15. 501 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 3,61 (+0,0)
16. 595 Hagemann Julie Luise 2004 TV Wattenscheid 01 3,60 (+0,0)
17. 600 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 3,47 (+0,0)
18. 516 Lechner Julia 2004 TV Gladbeck 1912 3,44 (+0,0)
19. 467 Reifel Aline 2004 LG Ahlen 3,39 (+0,0)
20. 492 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 3,31 (+0,0)
21. 466 Widera Laura 2004 LG Ahlen 3,19 (+0,0)
22. 471 Körzel Franziska 2004 LG Brillux Münster 3,18 (+0,0)
599 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 ab.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 8,20
2. 466 Widera Laura 2004 LG Ahlen 7,18
3. 470 Röser Maya 2004 LG Brillux Münster 7,05
4. 496 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 6,26
5. 516 Lechner Julia 2004 TV Gladbeck 1912 6,00

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 593 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 25,66
2. 470 Röser Maya 2004 LG Brillux Münster 16,10
3. 471 Körzel Franziska 2004 LG Brillux Münster 11,33

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 13,36 1./II
2. 589 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 13,47 2./II
3. 584 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 13,53 3./II
4. 657 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 13,68 1./I
5. 434 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 13,86 2./I
6. 585 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 13,92 3./I
7. 588 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 14,33 4./I
8. 491 Badzic Adela 2003 SuS Stadtlohn 14,95 4./II
9. 511 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 15,07 5./I
10. 655 Krasniqi Edona 2003 VfL Gladbeck 1921 15,51 5./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 2:42,90 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 13,24 1./II
1. 465 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 13,24 1./I
3. 585 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 13,35 2./II
4. 434 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 14,53 2./I
5. 656 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 15,14 3./I
6. 433 Winkelmann Katharina 2003 FC Schalke 04 16,72 3./II
589 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 588 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 1,37
1. 660 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 1,37
3. 656 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 1,32
657 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 o.g.V.
658 Dier Sophie 2003 VfL Gladbeck 1921 ab.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,87 (+0,0)
2. 657 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 4,71 (+0,0)
3. 660 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 4,36 (+0,1)
4. 465 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 4,35 (+0,0)
5. 656 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 4,32 (+0,0)
6. 511 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 4,09 (+0,0)
7. 433 Winkelmann Katharina 2003 FC Schalke 04 3,85 (+0,0)
8. 655 Krasniqi Edona 2003 VfL Gladbeck 1921 3,53 (+0,0)

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 9,51
433 Winkelmann Katharina 2003 FC Schalke 04 ab.

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 31,23
2. 660 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 28,26
3. 656 Klein Emily 2003 VfL Gladbeck 1921 23,01
4. 657 Hoffmann Lena 2003 VfL Gladbeck 1921 21,56
5. 488 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn 19,82
6. 491 Badzic Adela 2003 SuS Stadtlohn 14,74

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,5  /  III:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 12,82 1./III
2. 570 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 13,02 2./III
3. 574 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 13,62 1./II
4. 579 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 13,66 1./I
5. 563 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 13,74 3./III
6. 578 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 13,82 2./I
7. 509 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 13,99 2./II
8. 575 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 14,03 3./II
9. 474 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 14,08 4./II
10. 565 Scharwald Lara-Isabell 2002 TV Wattenscheid 01 14,17 3./I
11. 483 Krumbeck Julie-Marie 2002 SuS Stadtlohn 14,24 4./III
12. 571 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 14,44 5./II
13. 475 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 14,47 4./I
14. 508 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 14,50 6./II
15. 651 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 14,56 5./I
16. 653 Bludau Jule 2002 VfL Gladbeck 1921 15,12 5./III
17. 484 Hisker Anna 2002 SuS Stadtlohn 16,20 6./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:29,12 1./I
2. 553 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 2:48,92 2./I
482 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 12,43 1./II
2. 561 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 12,81 2./II
3. 482 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 12,95 3./II
4. 509 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 13,37 1./I
5. 571 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 13,95 4./II
6. 475 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 15,11 2./I
7. 474 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 15,70 3./I
579 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 578 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 1,54
2. 574 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 1,48
3. 575 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 1,45
4. 561 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 1,42
5. 653 Bludau Jule 2002 VfL Gladbeck 1921 1,27

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 5,02 (+0,0)
2. 574 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 4,88 (+0,0)
3. 575 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,66 (+0,0)
4. 482 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 4,63 (+0,0)
5. 579 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 4,38 (+0,0)
6. 475 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 4,34 (+0,9)
7 509 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 4,34 (+1,1)
8. 483 Krumbeck Julie-Marie 2002 SuS Stadtlohn 4,27 (+0,0)
9. 563 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 4,17 (+0,0)
10. 651 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 4,16 (+0,0)
11. 571 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 4,11 (-0,2)
12. 508 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 4,02 (+0,0)
13. 474 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 3,98 (+0,0)
14. 565 Scharwald Lara-Isabell 2002 TV Wattenscheid 01 3,94 (-0,2)
15. 553 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 3,92 (+0,0)
560 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 12,05
2. 560 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 10,97
3. 653 Bludau Jule 2002 VfL Gladbeck 1921 7,30
576 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 31,35
2. 560 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 30,69
3. 651 Postel Giulia 2002 VfL Gladbeck 1921 24,32
4. 508 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 20,57
5. 509 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 15,39

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Filax Falk 2007 TuS Hiltrup 8,04 1./II
2. 529 Peelen Moritz 2007 TV Gladbeck 1912 8,46 2./II
3. 527 Seider Maxim 2007 TV Gladbeck 1912 8,57 3./II
4. 423 Geldmacher Jannis 2007 Altenessener Turnverein 8,74 4./II
5. 531 Kilimann Nico 2007 TV Gladbeck 1912 8,82 1./I
6. 535 Ambrus Julius 2007 TV Gladbeck 1912 8,84 5./II
7. 532 Kaczynski Sebastian 2007 TV Gladbeck 1912 8,94 2./I
8. 422 Träger Mads 2007 Altenessener Turnverein 9,38 3./I
421 Yaren Mecid 2007 Altenessener Turnverein ab.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Kaczynski Sebastian 2007 TV Gladbeck 1912 3:06,31 1./I
2. 529 Peelen Moritz 2007 TV Gladbeck 1912 3:07,80 2./I
3. 531 Kilimann Nico 2007 TV Gladbeck 1912 3:09,45 3./I
4. 527 Seider Maxim 2007 TV Gladbeck 1912 3:25,78 4./I
5. 535 Ambrus Julius 2007 TV Gladbeck 1912 3:27,84 5./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
531 Kilimann Nico 2007 TV Gladbeck 1912 o.g.V.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Peelen Moritz 2007 TV Gladbeck 1912 32,50
2. 428 Acar Ada 2007 BSV GW Wesel-Flüren 32,00
3. 423 Geldmacher Jannis 2007 Altenessener Turnverein 31,00
4. 535 Ambrus Julius 2007 TV Gladbeck 1912 29,00
5. 531 Kilimann Nico 2007 TV Gladbeck 1912 28,50
6. 532 Kaczynski Sebastian 2007 TV Gladbeck 1912 21,00
7. 422 Träger Mads 2007 Altenessener Turnverein 19,50
421 Yaren Mecid 2007 Altenessener Turnverein ab.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Filax Falk 2007 TuS Hiltrup 3,81
2. 535 Ambrus Julius 2007 TV Gladbeck 1912 3,47
3. 428 Acar Ada 2007 BSV GW Wesel-Flüren 3,46
4. 423 Geldmacher Jannis 2007 Altenessener Turnverein 3,45
5. 529 Peelen Moritz 2007 TV Gladbeck 1912 3,39
6. 527 Seider Maxim 2007 TV Gladbeck 1912 3,30
7. 531 Kilimann Nico 2007 TV Gladbeck 1912 3,29
8. 532 Kaczynski Sebastian 2007 TV Gladbeck 1912 3,23
9. 422 Träger Mads 2007 Altenessener Turnverein 3,13
421 Yaren Mecid 2007 Altenessener Turnverein ab.

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Heilig Lars 2006 TV Gladbeck 1912 8,13 1./I
2. 444 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 8,21 2./I
3. 447 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 8,25 3./I
4. 420 Kramer Jakob 2006 Altenessener Turnverein 8,35 4./I
5. 443 Trebukov Ennio 2006 FC Schalke 04 8,58 5./I
6. 446 Schauer Mischa Iwan 2006 FC Schalke 04 8,86 6./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Heilig Lars 2006 TV Gladbeck 1912 2:58,67 1./I
2. 443 Trebukov Ennio 2006 FC Schalke 04 3:02,78 2./I
3. 446 Schauer Mischa Iwan 2006 FC Schalke 04 3:17,58 3./I
4. 444 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 3:41,22 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 447 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 1,26
2. 444 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 1,15
3. 443 Trebukov Ennio 2006 FC Schalke 04 1,00

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Heilig Lars 2006 TV Gladbeck 1912 38,00
2. 447 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 33,50
3. 444 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 32,00
4. 420 Kramer Jakob 2006 Altenessener Turnverein 31,50
5. 443 Trebukov Ennio 2006 FC Schalke 04 25,00
6. 446 Schauer Mischa Iwan 2006 FC Schalke 04 23,50

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Heilig Lars 2006 TV Gladbeck 1912 4,23
2. 447 Jahndorf Maximilian 2006 FC Schalke 04 4,04
3. 444 Sturm Louis 2006 FC Schalke 04 3,90
4. 420 Kramer Jakob 2006 Altenessener Turnverein 3,67
5. 446 Schauer Mischa Iwan 2006 FC Schalke 04 3,56
6. 443 Trebukov Ennio 2006 FC Schalke 04 3,27

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Kraschovitz Jan 2009 FC Schalke 04 8,93 1./III
2. 542 Möller Finn Johan 2009 TV Gladbeck 1912 8,94 2./III
3. 648 Fuhrmann Henri 2009 TV Wattenscheid 01 8,95 1./II
4. 431 Blommen Vincent 2009 BSV GW Wesel-Flüren 9,15 1./I
5. 547 Guzichi Finn 2009 TV Gladbeck 1912 9,19 2./I
6. 458 Marpe Paul Roland 2009 FC Schalke 04 9,25 3./III
7. 426 Joszko Julian 2009 Altenessener Turnverein 9,30 4./III
8. 461 Focic Hamza 2009 FC Schalke 04 9,41 2./II
9. 543 Langenberg Jonas 2009 TV Gladbeck 1912 9,50 3./II
10. 548 Chylecki Tim 2009 TV Gladbeck 1912 9,79 4./II
11. 544 Kleinhückelkoten Felix 2009 TV Gladbeck 1912 10,19 3./I
12. 463 Böhme Till 2009 FC Schalke 04 10,37 5./II
13. 545 Kleimann Fritz 2009 TV Gladbeck 1912 11,00 4./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Guzichi Finn 2009 TV Gladbeck 1912 3:19,41 1./I
2. 544 Kleinhückelkoten Felix 2009 TV Gladbeck 1912 3:27,51 2./I
3. 458 Marpe Paul Roland 2009 FC Schalke 04 3:33,17 3./I
4. 463 Böhme Till 2009 FC Schalke 04 3:51,50 4./I
5. 542 Möller Finn Johan 2009 TV Gladbeck 1912 3:54,51 5./I
6. 548 Chylecki Tim 2009 TV Gladbeck 1912 4:07,71 6./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 426 Joszko Julian 2009 Altenessener Turnverein 23,00
2. 542 Möller Finn Johan 2009 TV Gladbeck 1912 19,00
3. 431 Blommen Vincent 2009 BSV GW Wesel-Flüren 18,50
4. 459 Kraschovitz Jan 2009 FC Schalke 04 16,00
5. 545 Kleimann Fritz 2009 TV Gladbeck 1912 15,50
6. 548 Chylecki Tim 2009 TV Gladbeck 1912 14,00
7. 461 Focic Hamza 2009 FC Schalke 04 13,00
8. 458 Marpe Paul Roland 2009 FC Schalke 04 12,00
9. 463 Böhme Till 2009 FC Schalke 04 10,50
10. 544 Kleinhückelkoten Felix 2009 TV Gladbeck 1912 9,50
11 547 Guzichi Finn 2009 TV Gladbeck 1912 9,50
12 648 Fuhrmann Henri 2009 TV Wattenscheid 01 9,50
13. 543 Langenberg Jonas 2009 TV Gladbeck 1912 9,00

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 648 Fuhrmann Henri 2009 TV Wattenscheid 01 3,19
2. 543 Langenberg Jonas 2009 TV Gladbeck 1912 2,91
3. 459 Kraschovitz Jan 2009 FC Schalke 04 2,87
4. 431 Blommen Vincent 2009 BSV GW Wesel-Flüren 2,71
5. 458 Marpe Paul Roland 2009 FC Schalke 04 2,69
6. 542 Möller Finn Johan 2009 TV Gladbeck 1912 2,64
7. 461 Focic Hamza 2009 FC Schalke 04 2,55
8. 544 Kleinhückelkoten Felix 2009 TV Gladbeck 1912 2,47
9. 463 Böhme Till 2009 FC Schalke 04 2,46
10. 545 Kleimann Fritz 2009 TV Gladbeck 1912 2,43
11 426 Joszko Julian 2009 Altenessener Turnverein 2,43
12. 548 Chylecki Tim 2009 TV Gladbeck 1912 2,42
13 547 Guzichi Finn 2009 TV Gladbeck 1912 2,42

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 8,77 1./I
1. 452 Vogt Tim 2008 FC Schalke 04 8,77 1./II
1. 536 Wodtke Moritz 2008 TV Gladbeck 1912 8,77 1./II
4. 644 Barzel Lennard 2008 TV Wattenscheid 01 8,93 3./II
5. 424 Brant Roman 2008 Altenessener Turnverein 9,06 2./I
6. 639 Kubitzki Till 2008 TV Wattenscheid 01 9,08 4./II
7. 430 Bannwitz Jonas 2008 D TV Gladbeck 1912 9,14 3./I
8. 454 Kleppel Tristan Joel 2008 FC Schalke 04 9,25 5./II
9. 453 Tomisch Jaydon 2008 FC Schalke 04 9,62 4./I
10. 537 Reuter Justus 2008 TV Gladbeck 1912 10,23 5./I
429 Lümmen Mika 2008 BSV GW Wesel-Flüren ab.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Pfefferkorn Emil 2008 TV Gladbeck 1912 3:05,40 1./I
2. 432 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 3:10,03 2./I
3. 453 Tomisch Jaydon 2008 FC Schalke 04 3:20,03 3./I
4. 429 Lümmen Mika 2008 BSV GW Wesel-Flüren 3:20,12 4./I
5. 454 Kleppel Tristan Joel 2008 FC Schalke 04 3:37,23 5./I
6. 537 Reuter Justus 2008 TV Gladbeck 1912 3:48,93 6./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 454 Kleppel Tristan Joel 2008 FC Schalke 04 26,00
2. 429 Lümmen Mika 2008 BSV GW Wesel-Flüren 22,50
3. 536 Wodtke Moritz 2008 TV Gladbeck 1912 21,50
4. 432 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 21,00
5. 453 Tomisch Jaydon 2008 FC Schalke 04 19,00
6. 639 Kubitzki Till 2008 TV Wattenscheid 01 17,00
7. 452 Vogt Tim 2008 FC Schalke 04 16,00
8 644 Barzel Lennard 2008 TV Wattenscheid 01 16,00
9. 430 Bannwitz Jonas 2008 D TV Gladbeck 1912 14,50
10. 537 Reuter Justus 2008 TV Gladbeck 1912 12,00
11. 424 Brant Roman 2008 Altenessener Turnverein 11,00

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 432 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 3,54
2. 536 Wodtke Moritz 2008 TV Gladbeck 1912 3,34
3. 454 Kleppel Tristan Joel 2008 FC Schalke 04 3,32
4. 452 Vogt Tim 2008 FC Schalke 04 3,28
5. 644 Barzel Lennard 2008 TV Wattenscheid 01 3,11
6. 429 Lümmen Mika 2008 BSV GW Wesel-Flüren 3,03
7. 639 Kubitzki Till 2008 TV Wattenscheid 01 3,00
8. 453 Tomisch Jaydon 2008 FC Schalke 04 2,88
9. 430 Bannwitz Jonas 2008 D TV Gladbeck 1912 2,86
10. 537 Reuter Justus 2008 TV Gladbeck 1912 2,61
11 424 Brant Roman 2008 Altenessener Turnverein 2,61

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Schmidt Lena 2007 TV Gladbeck 1912 8,18 1./I
2. 637 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 8,47 1./III
3. 633 Hessen Louisa 2007 TV Wattenscheid 01 8,76 1./II
4. 630 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 8,88 2./II
5. 450 Sabrina Phillip 2007 FC Schalke 04 8,88 2./III
6. 632 Isiktas Hediye Selin 2007 TV Wattenscheid 01 8,95 2./I
7. 631 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 9,01 3./II
8. 635 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 9,02 3./I
9. 629 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 9,11 4./I
10. 533 Kaczynski Kaja 2007 TV Gladbeck 1912 9,46 3./III
11. 530 Nolte Lina 2007 TV Gladbeck 1912 9,60 4./II
12. 534 Hildebrandt Smilla 2007 TV Gladbeck 1912 9,62 5./II
13. 634 Danielzik Naomi 2007 TV Wattenscheid 01 9,62 5./I
14. 636 Camovic Melissa 2007 TV Wattenscheid 01 9,94 4./III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 2:58,49 1./I
2. 637 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 3:29,38 2./I
3. 450 Sabrina Phillip 2007 FC Schalke 04 3:31,75 3./I
4. 526 Singh Naveena 2007 TV Gladbeck 1912 3:32,43 4./I
5. 534 Hildebrandt Smilla 2007 TV Gladbeck 1912 3:33,29 5./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
528 Schmidt Lena 2007 TV Gladbeck 1912 o.g.V.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 23,50
2. 631 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 20,50
3 635 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 20,50
4. 632 Isiktas Hediye Selin 2007 TV Wattenscheid 01 18,50
5. 633 Hessen Louisa 2007 TV Wattenscheid 01 16,00
6. 534 Hildebrandt Smilla 2007 TV Gladbeck 1912 14,00
7 637 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 14,00
8. 630 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 13,50
9. 528 Schmidt Lena 2007 TV Gladbeck 1912 13,00
10 450 Sabrina Phillip 2007 FC Schalke 04 13,00
11 636 Camovic Melissa 2007 TV Wattenscheid 01 13,00
12. 530 Nolte Lina 2007 TV Gladbeck 1912 12,00
13. 526 Singh Naveena 2007 TV Gladbeck 1912 7,50
634 Danielzik Naomi 2007 TV Wattenscheid 01 ab.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 630 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 3,50
2. 637 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 3,32
3. 633 Hessen Louisa 2007 TV Wattenscheid 01 3,31
4 528 Schmidt Lena 2007 TV Gladbeck 1912 3,31
5. 631 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 3,20
6. 632 Isiktas Hediye Selin 2007 TV Wattenscheid 01 3,02
7 634 Danielzik Naomi 2007 TV Wattenscheid 01 3,02
8. 629 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 3,00
9. 635 Carr Vivian 2007 TV Wattenscheid 01 2,83
10. 450 Sabrina Phillip 2007 FC Schalke 04 2,82
11. 636 Camovic Melissa 2007 TV Wattenscheid 01 2,69
12. 533 Kaczynski Kaja 2007 TV Gladbeck 1912 2,66
13. 530 Nolte Lina 2007 TV Gladbeck 1912 2,52
14. 534 Hildebrandt Smilla 2007 TV Gladbeck 1912 2,51
15. 526 Singh Naveena 2007 TV Gladbeck 1912 2,39

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Ekoko Chioma Kelly Ihugba 2006 TV Wattenscheid 01 7,47 1./I
2. 621 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 7,58 1./IV
3. 617 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 7,89 2./IV
4. 525 Adio Amira 2006 TV Gladbeck 1912 8,12 3./IV
5. 622 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 8,14 4./IV
6. 618 Okonkwo Ciara Adadbi 2006 TV Wattenscheid 01 8,16 1./III
7. 627 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 8,28 2./III
8. 615 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 8,38 3./III
8. 523 Busse Maxima 2006 TV Gladbeck 1912 8,38 1./II
10. 625 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 8,56 2./I
11. 524 Arndt Anna 2006 TV Gladbeck 1912 8,59 3./I
12. 445 Skrotzky Alexandra 2006 FC Schalke 04 8,65 4./III
13. 628 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 8,73 5./III
14. 616 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 8,75 2./II
15. 623 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 8,80 3./II
16. 419 Pellinat Finja 2006 Altenessener Turnverein 8,83 6./III
17. 449 Bakenecker Sina 2006 FC Schalke 04 8,85 4./I
18. 624 Goerz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 8,90 4./II
19. 448 Breuer Neele 2006 FC Schalke 04 8,95 5./II
20. 619 Le Chanel Bao An 2006 TV Wattenscheid 01 8,97 5./I
21. 620 Krischik Amelie 2006 TV Wattenscheid 01 9,33 6./I
22. 505 Pischke Rosalie 2006 TKJ Sarstedt 9,34 6./II

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Adio Amira 2006 TV Gladbeck 1912 2:54,19 1./I
2. 621 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 2:56,01 2./I
3. 624 Goerz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 3:01,43 3./I
628 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 ab.
448 Breuer Neele 2006 FC Schalke 04 ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 626 Ekoko Chioma Kelly Ihugba 2006 TV Wattenscheid 01 1,29
2 617 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 1,29
3. 621 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 1,23
4. 523 Busse Maxima 2006 TV Gladbeck 1912 1,20
5. 628 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 1,15
445 Skrotzky Alexandra 2006 FC Schalke 04 o.g.V.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 622 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 29,50
2. 617 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 27,50
3. 419 Pellinat Finja 2006 Altenessener Turnverein 24,50
4. 445 Skrotzky Alexandra 2006 FC Schalke 04 23,50
5. 525 Adio Amira 2006 TV Gladbeck 1912 23,00
6. 505 Pischke Rosalie 2006 TKJ Sarstedt 22,50
7. 448 Breuer Neele 2006 FC Schalke 04 21,50
8 626 Ekoko Chioma Kelly Ihugba 2006 TV Wattenscheid 01 21,50
9. 621 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 21,00
10. 625 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 20,50
11. 627 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 20,00
12. 618 Okonkwo Ciara Adadbi 2006 TV Wattenscheid 01 19,00
13. 523 Busse Maxima 2006 TV Gladbeck 1912 18,00
14. 624 Goerz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 17,50
15. 615 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 17,00
16. 623 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 16,00
17. 620 Krischik Amelie 2006 TV Wattenscheid 01 13,50
18. 524 Arndt Anna 2006 TV Gladbeck 1912 12,00
19. 616 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 9,00
628 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 ab.
619 Le Chanel Bao An 2006 TV Wattenscheid 01 ab.
449 Bakenecker Sina 2006 FC Schalke 04 ab.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Adio Amira 2006 TV Gladbeck 1912 3,74
2. 625 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 3,73
3. 622 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3,65
4. 615 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 3,57
5. 523 Busse Maxima 2006 TV Gladbeck 1912 3,53
5. 618 Okonkwo Ciara Adadbi 2006 TV Wattenscheid 01 3,53
7. 448 Breuer Neele 2006 FC Schalke 04 3,48
8. 445 Skrotzky Alexandra 2006 FC Schalke 04 3,43
9. 624 Goerz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 3,31
10. 627 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 3,22
11. 524 Arndt Anna 2006 TV Gladbeck 1912 3,20
12. 620 Krischik Amelie 2006 TV Wattenscheid 01 3,18
13. 449 Bakenecker Sina 2006 FC Schalke 04 3,16
14 505 Pischke Rosalie 2006 TKJ Sarstedt 3,16
15. 619 Le Chanel Bao An 2006 TV Wattenscheid 01 3,12
16. 623 Görtz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 3,01
17. 419 Pellinat Finja 2006 Altenessener Turnverein 2,91
18. 616 Schramm Greta 2006 TV Wattenscheid 01 2,25
628 Dobsza Finja 2006 TV Wattenscheid 01 ab.

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 9,03 1./II
2. 541 Swoboda Charlotte 2009 TV Gladbeck 1912 9,10 2./II
3. 647 Juskowiak Ella 2009 TV Wattenscheid 01 9,32 1./I
4. 457 Schauer Nina-Sofija 2009 FC Schalke 04 9,45 2./I
5. 460 Komorniczak Elisa 2009 FC Schalke 04 9,61 3./II
6. 645 Scholz Emilia 2009 TV Wattenscheid 01 9,65 4./II
7. 549 Banken Leonie 2009 TV Gladbeck 1912 10,02 3./I
8. 462 Döllner Annika 2009 FC Schalke 04 10,05 5./II
9. 550 Ambrus Klara 2009 TV Gladbeck 1912 10,07 6./II
10. 546 Kartner Greta 2009 TV Gladbeck 1912 10,17 4./I
11. 464 Baar Xenia 2009 FC Schalke 04 10,21 5./I
425 Shevyrev Vera 2009 Altenessener Turnverein ab.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 3:27,34 1./I
2. 549 Banken Leonie 2009 TV Gladbeck 1912 3:43,47 2./I
3. 541 Swoboda Charlotte 2009 TV Gladbeck 1912 3:46,68 3./I
4. 546 Kartner Greta 2009 TV Gladbeck 1912 3:48,36 4./I
5. 464 Baar Xenia 2009 FC Schalke 04 3:48,40 5./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 462 Döllner Annika 2009 FC Schalke 04 12,50
2 464 Baar Xenia 2009 FC Schalke 04 12,50
3. 549 Banken Leonie 2009 TV Gladbeck 1912 12,00
4. 546 Kartner Greta 2009 TV Gladbeck 1912 11,00
4. 646 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 11,00
6 645 Scholz Emilia 2009 TV Wattenscheid 01 11,00
7. 550 Ambrus Klara 2009 TV Gladbeck 1912 10,50
8. 457 Schauer Nina-Sofija 2009 FC Schalke 04 10,00
9 541 Swoboda Charlotte 2009 TV Gladbeck 1912 10,00
10. 647 Juskowiak Ella 2009 TV Wattenscheid 01 7,50

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 646 Nipko Milena 2009 TV Wattenscheid 01 3,05
2. 647 Juskowiak Ella 2009 TV Wattenscheid 01 2,83
3. 541 Swoboda Charlotte 2009 TV Gladbeck 1912 2,78
4. 549 Banken Leonie 2009 TV Gladbeck 1912 2,63
5. 457 Schauer Nina-Sofija 2009 FC Schalke 04 2,61
6. 464 Baar Xenia 2009 FC Schalke 04 2,56
7. 546 Kartner Greta 2009 TV Gladbeck 1912 2,44
8. 645 Scholz Emilia 2009 TV Wattenscheid 01 2,42
9. 550 Ambrus Klara 2009 TV Gladbeck 1912 2,29
10 462 Döllner Annika 2009 FC Schalke 04 2,29
425 Shevyrev Vera 2009 Altenessener Turnverein ab.

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Bornemann Malin 2008 TV Wattenscheid 01 8,30 1./II
2. 638 Okonkwo Chealsea 2008 TV Wattenscheid 01 8,48 2./II
3. 456 Berger Elisa 2008 FC Schalke 04 8,51 3./II
4. 558 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 8,57 4./II
5. 451 Zachow Amira 2008 FC Schalke 04 8,62 5./II
6. 640 Hoenig Annika 2008 TV Wattenscheid 01 8,80 1./I
7. 641 Gerstenberger Eileen 2008 TV Wattenscheid 01 9,03 2./I
8. 538 Ranzenberg Maya 2008 TV Gladbeck 1912 9,21 3./I
9. 642 Dahlbeck Jana 2008 TV Wattenscheid 01 9,31 4./I
10. 455 Gasik Mona 2008 FC Schalke 04 9,44 5./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 3:05,26 1./I
2. 451 Zachow Amira 2008 FC Schalke 04 3:20,99 2./I
3. 456 Berger Elisa 2008 FC Schalke 04 3:22,19 3./I
4. 643 Bornemann Malin 2008 TV Wattenscheid 01 3:25,49 4./I
5. 455 Gasik Mona 2008 FC Schalke 04 3:32,20 5./I
6. 538 Ranzenberg Maya 2008 TV Gladbeck 1912 3:32,70 6./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 538 Ranzenberg Maya 2008 TV Gladbeck 1912 17,50
2. 558 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 16,50
3. 640 Hoenig Annika 2008 TV Wattenscheid 01 16,00
4. 642 Dahlbeck Jana 2008 TV Wattenscheid 01 15,00
5. 641 Gerstenberger Eileen 2008 TV Wattenscheid 01 14,50
6. 451 Zachow Amira 2008 FC Schalke 04 13,50
7. 455 Gasik Mona 2008 FC Schalke 04 13,00
8 456 Berger Elisa 2008 FC Schalke 04 13,00
9. 643 Bornemann Malin 2008 TV Wattenscheid 01 12,50
10. 638 Okonkwo Chealsea 2008 TV Wattenscheid 01 11,50

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 643 Bornemann Malin 2008 TV Wattenscheid 01 3,58
2. 558 Jaske Vanessa 2008 TV Wanne 1885 3,47
3. 640 Hoenig Annika 2008 TV Wattenscheid 01 3,35
4. 451 Zachow Amira 2008 FC Schalke 04 3,28
5. 456 Berger Elisa 2008 FC Schalke 04 3,07
6. 642 Dahlbeck Jana 2008 TV Wattenscheid 01 3,05
7. 638 Okonkwo Chealsea 2008 TV Wattenscheid 01 3,03
8. 641 Gerstenberger Eileen 2008 TV Wattenscheid 01 3,01
9. 538 Ranzenberg Maya 2008 TV Gladbeck 1912 2,95
10. 455 Gasik Mona 2008 FC Schalke 04 2,64

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 45,60 1./I
  559, Voss Lorenz (2002)   -   572, Kordmann Florian (2002)
568, Ollech Marc (2002)   -   566, Rink Lukas (2002)
   
TV Wattenscheid 01 MU16 II TV Wattenscheid 01 disq.
  567, Ries Hendrik (2002)   -   562, Superniok Maximilian (2002)
573, Kampwerth Victor (2002)   -   569, Nicodem Noah (2002)
   
      IWR 170.7 III. Wechsel

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FC Schalke 04 1 FC Schalke 04 31,21 1./I
  446, Schauer Mischa Iwan (2006)   -   444, Sturm Louis (2006)
443, Trebukov Ennio (2006)   -   447, Jahndorf Maximilian (2006)
   
2. TV Gladbeck 1912 1 TV Gladbeck 1912 32,32 2./I
  527, Seider Maxim (2007)   -   522, Heilig Lars (2006)
532, Kaczynski Sebastian (2007)   -   529, Peelen Moritz (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 2 TV Wattenscheid 01 39,86 1./I
  600, Bruku Tessy (2004)   -   594, Mbenda Aaliyah-Laetitia (2004)
601, Bomert Jolie Alyssa (2004)   -   592, Reimchen Alexandra (2004)
   
2. TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 40,37 2./I
  598, Ernst Jolina (2004)   -   597, Fiener Felina-Malin (2004)
595, Hagemann Julie Luise (2004)   -   614, Bielinski Romy (2005)
   
3. SuS Stadtlohn 1 SuS Stadtlohn 43,52 3./I
  499, Knauer Maxi (2004)   -   501, Gehling Anna-Lena (2004)
500, Gräbel Karen (2004)   -   498, Knauer Nike (2004)
   
4. TV Gladbeck 1912 1 TV Gladbeck 1912 44,05 4./I
  517, Schwarz Helena (2005)   -   519, Preute Lilli (2005)
520, Haske Paula (2005)   -   521, Amft Charlotte (2005)
   
5. FC Schalke 04 1 FC Schalke 04 45,84 5./I
  441, Kreitz Clara (2005)   -   439, Skoczypik Mina (2005)
438, Trolldenier Melina (2005)   -   440, Schäfer Shalyn (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 50,55 1./I
  584, Pampuch Claudia (2003)   -   561, Vogel Anastasia (2002)
570, Meister Shanice (2002)   -   583, Rölleke Marlene (2003)
   
2. TV Wattenscheid 01 2 TV Wattenscheid 01 51,51 2./I
  563, Storchmann Katharina (2002)   -   578, Cruse Leonie (2002)
589, Bildhäuser Cara (2003)   -   579, Christiansen Emilia (2002)
   
3. TV Wattenscheid 01 3 TV Wattenscheid 01 53,64 3./I
  565, Scharwald Lara-Isabell (2002)   -   585, Ndongfack Mafor (2003)
575, Görz Felicitas (2002)   -   574, Jöhren Marlene (2002)
   
4. VfL Gladbeck 1921 1 VfL Gladbeck 1921 55,23 4./I
  660, Berger Christiane (2003)   -   656, Klein Emily (2003)
651, Postel Giulia (2002)   -   657, Hoffmann Lena (2003)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 28,42 1./I
  626, Ekoko Chioma Kelly Ihugba (2006)   -   621, Koesters Jette (2006)
617, Schormann Greta (2006)   -   622, Jordan Annika (2006)
   
2. TV Wattenscheid 01 2 TV Wattenscheid 01 30,82 2./I
  615, Wachtarz Carla (2006)   -   618, Okonkwo Ciara Adadbi (2006)
625, Eusten Leonie (2006)   -   637, Arif Nadia (2007)
   
3. TV Gladbeck 1912 1 TV Gladbeck 1912 31,19 3./I
  528, Schmidt Lena (2007)   -   524, Arndt Anna (2006)
523, Busse Maxima (2006)   -   525, Adio Amira (2006)
   
4. TV Wattenscheid 01 3 TV Wattenscheid 01 32,77 4./I
  628, Dobsza Finja (2006)   -   630, Koeth Tessa (2007)
631, Kauder Alyssa (2007)   -   632, Isiktas Hediye Selin (2007)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Gladbeck 1912
www.seltec.at