zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Rahmenwettbewerbe
Bredstedt, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Jugend M15 Jugend W14 Männer M50 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Zern Morten 2002 LG Flensburg 11,46
   
10,95 x 1,06 x 10,72 11,46
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Zern Morten 2002 LG Flensburg 34,23
   
34,23 32,00 28,67 32,18 30,82 33,98
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
7 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB ab.
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Bolz Stefan 1965 GER LAV Husum 25,98
   
22,88 22,85 x 24,05 25,98 24,00
   
2. 11 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 20,70
   
15,55 17,65 18,04 20,70 x 18,84
   

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 15,36 1./I
2. 3 Wildemann Jan 1999 Wellingdorfer TV 16,05 2./I

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 36,88
   
33,00 x 30,35 36,88 35,73 35,96
   

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 14,95 1./I
2. 8 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 15,62 2./I
3. 5 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 16,42 3./I
4. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 17,42 4./I

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 10,82
   
10,22 10,68 9,84 10,03 x 10,82
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 26,89
   
24,84 x 23,21 x 17,87 26,89
   
2. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 26,62
   
21,28 26,62 25,46 x x x
   


Rahmenwettbewerbe
Bredstedt, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstetder TSV
Thomas Jensen

Datum: 29.04.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W14
2
3
5
1
1
Summe 12
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Thomas Jensen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at