zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Verden
Verdener Bahneröffnung 2017
am 29.04.2017 in Stadion Verden - Stadion Verden
Ergebnisliste
29.04.2017 / 18:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,4 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 11,76 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 11,90 sec.
3. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt 12,24 sec.
4. Schuchardt, Stefan 1981 NO DJK SG Tackenberg 12,51 sec.
5. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,53 sec.
6. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,56 sec.
7. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 12,92 sec.
8. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,03 sec.

100 m Männer +0,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,24 sec.
2. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 13,34 sec.
3. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 13,34 sec.
4. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 13,94 sec.
5. Zacharias, Lutz 1960 NO DJK SG Tackenberg 14,10 sec.
6. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden 14,29 sec.
7. Moto, Jules 1989 NO DJK SG Tackenberg 15,97 sec.

100 m Männer +0,3 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,51 sec.
2. 628200 Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 12,70 sec.
3. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 14,57 sec.
4. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 15,70 sec.

100 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +1,4 11,76 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +1,4 11,90 sec.
3. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt +1,4 12,24 sec.
4. Schuchardt, Stefan 1981 NO DJK SG Tackenberg +1,4 12,51 sec.
4. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,3 12,51 sec.
6. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +1,4 12,53 sec.
7. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +1,4 12,56 sec.
8. 628200 Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken +0,3 12,70 sec.
9. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +1,4 12,92 sec.
10. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +1,4 13,03 sec.
11. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,9 13,24 sec.
12. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen +0,9 13,34 sec.
13. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf +0,9 13,34 sec.
14. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +0,9 13,94 sec.
15. Zacharias, Lutz 1960 NO DJK SG Tackenberg +0,9 14,10 sec.
16. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden +0,9 14,29 sec.
17. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken +0,3 14,57 sec.
18. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg +0,3 15,70 sec.
19. Moto, Jules 1989 NO DJK SG Tackenberg +0,9 15,97 sec.

200 m Männer +0,0 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 24,13 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,32 sec.
3. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt 25,42 sec.
4. Schuchardt, Stefan 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,84 sec.

200 m Männer +1,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,70 sec.
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 26,27 sec.
3. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 26,57 sec.
4. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 27,99 sec.
5. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 28,44 sec.

200 m Männer +2,0 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 60162 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 26,31 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,98 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 27,34 sec.
4. 5535 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 27,79 sec.
5. Zacharias, Lutz 1960 NO DJK SG Tackenberg 30,27 sec.

200 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +0,0 24,13 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,0 24,32 sec.
3. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt +0,0 25,42 sec.
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +1,0 25,70 sec.
5. Schuchardt, Stefan 1981 NO DJK SG Tackenberg +0,0 25,84 sec.
6. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +1,0 26,27 sec.
7. 60162 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden +2,0 26,31 sec.
8. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +1,0 26,57 sec.
9. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +2,0 26,98 sec.
10. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen +2,0 27,34 sec.
11. 5535 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld +2,0 27,79 sec.
12. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf +1,0 27,99 sec.
13. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +1,0 28,44 sec.
14. Zacharias, Lutz 1960 NO DJK SG Tackenberg +2,0 30,27 sec.

800 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:00,45 min.
2. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:05,28 min.
3. 43664 Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 2:07,71 min.
4. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,33 min.
5. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 2:08,42 min.
6. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:08,78 min.
7. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 2:09,99 min.
8. 60162 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,11 min.
9. 602346 Niesner, Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg 2:20,11 min.
10. 39485 Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:24,66 min.
11. 28796 Ruten, Wolfgang 1969 NI LG Kreis Verden 2:40,36 min.
12. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:43,11 min.
13. Link-van de Loo, Martin 1976 NO DJK SG Tackenberg 3:08,77 min.

Hochsprung Männer 29.04.2017
Finale
1. 18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,20 m
2. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,88 m
3. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,88 m
4. Kolk, Rene 1977 NO DSHS Köln 1,72 m
5. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,68 m
6. 45386 Schramm, Marko 1970 NI LG Nienburg 1,68 m
7. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,64 m
8. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,64 m
9. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 1,64 m
9. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,64 m

148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 200 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Hesse - o - - - - o - xo xxo o xxx
3. Bargmann - - - - - - o - o xo xo xxx
4. Kolk - - - - - - o xxx
5. Gogol - - - o o o xxx
6. Schramm o o o o o xo xxx
7. Steinbach - o o o o xxx
8. Hiller - o o xo o xxx
9. Strangmann - o o o xo xxx
9. Brümmerhoff - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 29.04.2017
Finale
1. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 6,30 m
5,98 5,87 5,81 6,30 6,13 x
+0,0 +0,3 +0,2 +2,6 +0,8
2. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 5,79 m
5,78 x 5,79 5,74 5,52 5,66
+1,6 +2,1 +1,1 +1,5 +0,5
3. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 5,79 m
5,36 5,33 5,58 5,57 5,32 5,79
-1,1 +0,9 +1,4 +1,1 +1,4 +0,0
4. Schuchardt, Stefan 1981 NO DJK SG Tackenberg 5,35 m
5,27 5,32 5,35 5,08 - -
-1,5 +1,0 +1,0 +0,6
5. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 5,20 m
5,15 5,20 5,06 - - -
+0,3 +0,0 +0,2
6. 628200 Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 5,05 m
5,05 x 3,97 5,05 4,90 4,57
+0,0 +0,0 +0,6 -0,1 +0,7
7. 5535 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 4,97 m
4,60 x 4,77 4,81 x 4,97
+1,3 +0,7 +2,2 +0,6
8. 39485 Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,96 m
4,63 4,96 4,45 4,38 4,64 x
-0,3 +0,0 +0,3 +0,9 +0,1
9. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 4,72 m
4,61 4,63 4,72
+0,0 +2,6 +1,3
10. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,62 m
x 4,62 x
+0,8
11. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 4,47 m
4,47 x x
+0,2
12. Link-van de Loo, Martin 1976 NO DJK SG Tackenberg 4,05 m
3,98 4,05 4,02
-0,5 +1,2 +0,9
13. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 3,86 m
3,86 x x
+0,0
14. Moto, Jules 1989 NO DJK SG Tackenberg 3,42 m
3,42 x 3,31
-0,9 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2017
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 10,88 m
x 10,37 10,88 10,87 10,79 x
2. 8309 Funck, André 1976 NI TV Jahn Walsrode 10,28 m
9,70 9,56 x 9,53 9,87 10,28
3. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 9,77 m
9,54 9,70 x 9,43 9,77 9,71
4. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 9,63 m
9,63 9,62 x 9,48 9,33 8,86
5. Link-van de Loo, Martin 1976 NO DJK SG Tackenberg 9,32 m
9,07 8,43 8,99 x x 9,32
6. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 9,00 m
9,00 8,95 8,78 8,89 8,89 8,55
7. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 8,43 m
8,09 8,43 8,38 7,75 7,77 x
8. 5535 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 8,35 m
8,16 8,09 8,35 7,34 x 8,15
9. Moto, Jules 1989 NO DJK SG Tackenberg 6,22 m
5,53 5,79 6,22

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2017
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 35,02 m
33,10 34,46 34,39 x x 35,02
2. 8309 Funck, André 1976 NI TV Jahn Walsrode 32,30 m
30,74 32,30 31,28 - - -
3. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 29,27 m
29,03 28,73 29,27 x x x
4. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 26,90 m
24,56 26,90 - - - -
5. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 26,34 m
25,83 23,74 25,90 x 26,34 x
6. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 22,91 m
22,91 21,13 19,69 - - -
7. 5535 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 21,61 m
18,96 19,35 21,61 - - -
36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen o.g.V.
x x - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.04.2017
Finale
1. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,92 sec.
2. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 12,13 sec.
3. 39485 Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 12,45 sec.
4. 60162 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 12,77 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2017
Finale
1. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 10,97 m
10,50 9,53 9,69 10,27 10,12 10,97
2. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 10,30 m
10,30 10,17 10,26 9,84 x 10,15

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2017
Finale
1. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 29,99 m
29,99 28,45 26,24 26,70 27,54 27,33
2. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 26,91 m
26,88 26,68 26,91 x x x
3. 39485 Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 18,60 m
18,50 18,60 - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,4 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,80 sec.
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 11,95 sec.
3. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 12,01 sec.
4. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,07 sec.
5. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,25 sec.
6. 44824 Polzin, Sebastian 2001 NI LG Kreis Verden 12,52 sec.
7. 45370 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,71 sec.

100 m MJ U18 +1,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 10,97 sec.
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 11,91 sec.
3. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,06 sec.
4. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,28 sec.
5. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 12,65 sec.
6. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 12,76 sec.
7. 60829 Grube, Wilken 2001 NI LG Kreis Verden 12,89 sec.
8. 43712 Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 13,39 sec.

100 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen +1,9 10,97 sec.
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau +0,4 11,80 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +1,9 11,91 sec.
4. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA +0,4 11,95 sec.
5. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden +0,4 12,01 sec.
6. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +1,9 12,06 sec.
7. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,4 12,07 sec.
8. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta +0,4 12,25 sec.
9. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum +1,9 12,28 sec.
10. 44824 Polzin, Sebastian 2001 NI LG Kreis Verden +0,4 12,52 sec.
11. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld +1,9 12,65 sec.
12. 45370 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,4 12,71 sec.
13. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden +1,9 12,76 sec.
14. 60829 Grube, Wilken 2001 NI LG Kreis Verden +1,9 12,89 sec.
15. 43712 Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg +1,9 13,39 sec.

200 m MJ U18 +0,7 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,79 sec.
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,11 sec.
3. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 24,73 sec.
4. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 26,54 sec.

200 m MJ U18 +1,6 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 25,01 sec.
2. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 25,30 sec.
3. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 25,35 sec.
4. 610146 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 25,99 sec.
5. 45370 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,07 sec.

200 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen +0,7 22,79 sec.
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,7 24,11 sec.
3. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA +0,7 24,73 sec.
4. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen +1,6 25,01 sec.
5. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden +1,6 25,30 sec.
6. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +1,6 25,35 sec.
7. 610146 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen +1,6 25,99 sec.
8. 45370 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,6 26,07 sec.
9. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld +0,7 26,54 sec.

800 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,79 min.
2. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:00,84 min.
3. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:09,24 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,7 29.04.2017
Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 15,40 sec.
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,76 sec.
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 16,35 sec.
4. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 16,62 sec.
5. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 16,80 sec.

Hochsprung MJ U18 29.04.2017
Finale
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 1,76 m
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,76 m
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,68 m
4. 43712 Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 1,64 m
5. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,60 m
6. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linne - - - - - o o o xo xo xxx
2. Rosen - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Bai - - - - - o xo xo xxx
4. Breitkreuz o o o xo xo xo xxo xxx
5. Steinberg - - - o o xo xxx
6. Becker o o o xxx

Weitsprung MJ U18 29.04.2017
Finale
1. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,07 m
6,07 5,81 6,04 x x 5,89
+1,3 +0,0 +0,8 +1,0
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 6,05 m
6,05 5,62 5,29 - - -
-0,6 +0,5 +0,5
3. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 5,79 m
5,74 4,92 5,39 5,79 5,30 x
+0,0 +0,0 +0,9 +1,8 +0,2
4. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,68 m
x 5,50 5,68 5,55 5,51 x
+0,5 +1,8 +0,8 +0,0
5. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,64 m
x 5,43 5,49 5,52 x 5,64
+1,6 +1,3 +0,7 +0,5
6. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 5,58 m
5,58 5,29 5,37 5,42 5,34 5,42
+0,0 +0,4 +0,4 +0,6 +1,8 +1,9
7. 45370 Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,53 m
x 5,53 5,30 x 5,52 x
+0,0 +2,1 +0,2
8. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 5,51 m
5,51 5,40 5,44 4,82 5,10 5,12
+0,5 +0,8 +1,2 +0,8 -0,3 +1,9
9. 610146 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 5,43 m
5,42 5,43 5,26
+2,0 +0,2 +0,0
10. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 5,39 m
5,26 5,39 x
+1,0 +0,7
11. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 5,14 m
5,08 5,14 4,99
-0,3 +2,2 +1,5
12. 43712 Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 4,70 m
x x 4,70
+0,0
13. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 4,52 m
4,52 x x
-0,3
14. 60829 Grube, Wilken 2001 NI LG Kreis Verden 4,51 m
4,51 4,29 4,09
+0,3 +1,0 -0,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2017
Finale
1. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,02 m
10,35 10,32 10,37 10,49 10,57 11,02
2. 43712 Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 10,00 m
10,00 9,81 9,51 9,57 - -
3. 44824 Polzin, Sebastian 2001 NI LG Kreis Verden 9,68 m
9,09 9,58 9,68 9,50 8,93 9,55
4. 60829 Grube, Wilken 2001 NI LG Kreis Verden 8,00 m
7,96 7,56 x 8,00 7,78 6,95
5. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 7,70 m
7,45 7,55 7,64 7,70 x -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 36,21 m
32,27 36,21 x 32,72 33,17 35,33

Jugend M15
100 m M15 +1,8 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,81 sec.
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,49 sec.
3. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 12,55 sec.
4. Krupa, Colin 2002 NI TuS Syke 12,83 sec.
5. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 12,94 sec.

100 m M15 +1,5 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 12,97 sec.
2. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 12,99 sec.
3. Huang, Phi-Tam 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,27 sec.
4. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 13,46 sec.
5. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 13,58 sec.

100 m M15 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,8 11,81 sec.
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +1,8 12,49 sec.
3. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting +1,8 12,55 sec.
4. Krupa, Colin 2002 NI TuS Syke +1,8 12,83 sec.
5. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau +1,8 12,94 sec.
6. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +1,5 12,97 sec.
7. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld +1,5 12,99 sec.
8. Huang, Phi-Tam 2002 NI Emder Laufgemeinschaft +1,5 13,27 sec.
9. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld +1,5 13,46 sec.
10. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden +1,5 13,58 sec.

800 m M15 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:04,71 min.
2. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:31,94 min.
3. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:32,37 min.
4. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 2:36,93 min.

80 m Hürden M15 0.838m +1,1 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,81 sec.
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 13,13 sec.
4. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 13,48 sec.
5. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 14,97 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,2 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 14,09 sec.
2. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 14,36 sec.
3. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 14,44 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,1 11,26 sec.
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +1,1 12,81 sec.
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +1,1 13,13 sec.
4. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld +1,1 13,48 sec.
5. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau +0,2 14,09 sec.
6. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden +0,2 14,36 sec.
7. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld +0,2 14,44 sec.
8. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting +1,1 14,97 sec.

Weitsprung M15 29.04.2017
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,07 m
6,07 5,94 5,68 5,77 x x
-0,1 +0,4 +1,9 +0,0
2. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 5,21 m
5,21 4,96 5,08 4,82 4,89 5,11
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +3,2
3. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 5,08 m
4,95 4,88 4,83 5,08 4,66 4,67
+2,0 +0,2 +0,5 +2,9 +1,1 +0,0
4. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 4,97 m
4,46 x x 4,83 4,58 4,97
+0,0 +0,8 -0,1 +0,9
5. Huang, Phi-Tam 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 4,62 m
4,34 x x 4,56 x 4,62
-0,8 +0,5 +0,0
6. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 4,55 m
4,34 4,55 4,25 4,06 4,34 4,31
+1,9 +0,2 -0,1 +2,2 +0,1 +1,8
7. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 4,50 m
4,38 3,03 x 4,50 4,45 4,19
+0,2 +0,7 +1,2 +1,5 +2,9
8. Krupa, Colin 2002 NI TuS Syke 4,40 m
4,40 4,12 3,86 4,17 - -
+2,8 +1,0 +0,4 +2,3
9. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 4,31 m
4,15 4,31 3,91
+0,0 +0,2 +0,0

Jugend M14
100 m M14 +1,2 29.04.2017
Finale
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,19 sec.
2. 44540 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 13,27 sec.
3. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,69 sec.
4. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,14 sec.
5. Schöder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 15,05 sec.

800 m M14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:18,72 min.
2. 45238 Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:34,69 min.
3. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:44,20 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,2 29.04.2017
Finale
1. 44540 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 14,04 sec.

Weitsprung M14 29.04.2017
Finale
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,08 m
5,08 4,80 4,95 4,93 x x
+1,4 +0,7 +2,2 +1,6
2. 44540 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 4,77 m
x 4,77 4,73 x 4,62 x
-0,3 +1,2 +0,1
3. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 4,50 m
4,50 4,31 4,14 4,20 4,30 4,15
+0,5 +0,8 +0,5 +1,2 +2,2 +1,5
4. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,29 m
3,65 3,43 4,29 4,18 4,23 x
+0,1 -0,1 +0,0 +0,4 +1,8
5. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,10 m
4,07 4,10 3,98
+0,6 +1,1 +2,8
6. Schöder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 3,74 m
x 3,74 x x 3,36 x
+0,8 -0,3

Jugend M13
75 m M13 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,78 sec.
2. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,82 sec.
3. 621493 Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 10,92 sec.
4. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 10,98 sec.
5. 44073 Veith, Elias 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,06 sec.
6. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 11,09 sec.

75 m M13 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 9,93 sec.
2. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 10,47 sec.
3. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 11,81 sec.

75 m M13 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 9,93 sec.
2. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 10,47 sec.
3. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,78 sec.
4. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,82 sec.
5. 621493 Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 10,92 sec.
6. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 10,98 sec.
7. 44073 Veith, Elias 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,06 sec.
8. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 11,09 sec.
9. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 11,81 sec.

800 m M13 29.04.2017
Finale
1. 45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:39,65 min.
2. 621493 Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 2:58,86 min.
3. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 3:00,70 min.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,84 sec.
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,02 sec.
3. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 11,73 sec.
2. 44073 Veith, Elias 2004 NI TV Jahn Walsrode 12,25 sec.
3. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 13,11 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,84 sec.
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,02 sec.
3. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.
4. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 11,73 sec.
5. 44073 Veith, Elias 2004 NI TV Jahn Walsrode 12,25 sec.
6. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 13,11 sec.

Weitsprung M13 29.04.2017
Finale
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 4,83 m
4,05 4,68 4,71 3,76 4,83 4,37
2. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 4,58 m
4,51 4,36 4,58 x 4,47 4,37
3. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 4,56 m
4,40 4,49 4,56 4,22 4,39 4,03
4. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 4,44 m
3,96 4,44 x 3,52 3,74 -
5. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,37 m
4,05 3,97 4,37 4,23 4,29 3,44
6. 621493 Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 4,25 m
3,64 4,25 3,81 4,09 3,96 4,13
7. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,22 m
3,78 4,02 4,22 4,07 4,11 x
8. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,10 m
4,10 3,96 x 3,67 3,72 3,94
9. 44073 Veith, Elias 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,01 m
4,01 x 3,52

Jugend M12
75 m M12 29.04.2017
Finale
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,77 sec.
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 10,90 sec.
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 11,47 sec.
4. 605530 Benart, Jarne 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,79 sec.
5. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,15 sec.

800 m M12 29.04.2017
Finale
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 2:29,90 min.
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:44,55 min.
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 2:48,76 min.

60 m Hürden M12 0.762m 29.04.2017
Finale
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,63 sec.
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 11,33 sec.
60420 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden aufg.

Weitsprung M12 29.04.2017
Finale
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 5,01 m
5,01 4,88 4,75 4,59 4,56 4,71
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,52 m
4,39 4,52 4,17 4,24 4,36 4,11
3. 60420 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 4,15 m
4,15 3,12 3,54 x 3,92 3,53
4. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 4,00 m
4,00 2,83 x 2,54 x 3,85
5. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,85 m
x 3,85 3,63 x x 3,25
6. 605530 Benart, Jarne 2005 NI TV Jahn Walsrode 3,80 m
x 3,51 3,63 x 3,33 3,80

Senioren M45
110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,7 29.04.2017
Finale
1. 35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 21,16 sec.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 29.04.2017
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,87 m
10,45 10,64 x 10,73 10,87 10,63
2. 885 Siemt, Michael 1963 NI LG Kreis Verden 9,29 m
8,92 9,01 9,29 8,84 9,02 8,45
3. 602666 Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,71 m
7,71 7,32 7,41 7,37 6,84 7,50

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 34,16 m
34,16 31,98 33,72 32,31 x 31,62
2. 885 Siemt, Michael 1963 NI LG Kreis Verden 28,50 m
x 28,50 x x x 27,41
3. 602666 Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 22,53 m
20,59 19,75 22,14 21,74 22,53 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.04.2017
Finale
1. Ruhrmann, Ralf 1962 NO DJK SG Tackenberg 11,02 m
11,02 10,21 x - 9,22 -
2. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 10,49 m
9,66 10,30 10,13 10,43 10,49 10,33
3. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 10,49 m
9,85 10,18 10,49 x 10,31 10,02
4. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden 9,63 m
x 9,44 9,19 8,76 9,63 x
5. Schwers, Gerhard 1961 NO DJK SG Tackenberg 8,48 m
7,97 8,48 8,28 8,34 8,26 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 29,85 m
28,70 29,85 26,63 27,78 26,75 27,62
2. Ruhrmann, Ralf 1962 NO DJK SG Tackenberg 29,27 m
26,71 29,27 27,29 x x x
3. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden 26,97 m
23,30 25,78 26,97 x 25,17 x
4. Schwers, Gerhard 1961 NO DJK SG Tackenberg 25,71 m
25,71 25,50 x x x x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 34,63 m
32,70 31,02 32,15 32,37 31,94 34,63

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 28,56 m
28,56 28,49 24,34 24,45 x 28,46

Frauen
100 m Frauen +1,6 29.04.2017
Finale
1. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,81 sec.
2. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 13,36 sec.
3. 602345 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 13,63 sec.
4. Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 15,60 sec.
5. 602352 Wagner, Gaby 1969 NO DJK SG Tackenberg 16,85 sec.
6. 602503 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 17,10 sec.
7. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 19,19 sec.

200 m Frauen +1,8 29.04.2017
Finale
1. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,38 sec.
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,49 sec.
3. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 28,24 sec.
4. 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 35,99 sec.
5. 370160 Jordan, Ute 1961 BR Bremer LT 36,04 sec.
6. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 40,00 sec.

800 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2:21,00 min.
2. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,51 min.
3. 602345 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 2:41,22 min.
4. 31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden 2:44,87 min.
5. 600779 Zoll, Esther 1962 NO Eintracht Duisburg 1848 2:53,93 min.
6. 600625 Schwers, Birgit 1962 NO DJK SG Tackenberg 2:53,96 min.
7. 602352 Wagner, Gaby 1969 NO DJK SG Tackenberg 3:10,72 min.
8. 602503 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 3:44,61 min.
9. 60828 Luttermann, Ulrike 1963 NI LG Kreis Verden 3:56,70 min.

Hochsprung Frauen 29.04.2017
Finale
1. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,72 m
2. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,68 m
3. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 1,36 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - - - o - o xo xxx
2. Emmermann - - - - - o o o o xo xxx
3. Koß o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 10,69 m
10,63 10,52 x 9,65 10,16 10,69
2. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,60 m
8,40 8,91 9,47 8,85 9,60 9,05
3. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,57 m
7,18 6,90 7,24 7,12 7,24 7,57
4. 602352 Wagner, Gaby 1969 NO DJK SG Tackenberg 5,43 m
5,05 5,43 5,17 4,98 x 5,04

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 35,30 m
31,45 29,84 29,93 28,17 x 35,30
2. Husmann, Maren 1992 LG Küsnavht-Erlenbach/SUI 34,27 m
x 31,21 33,93 33,41 34,27 x
3. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 28,43 m
27,41 x 27,16 27,52 28,43 x
4. 600625 Schwers, Birgit 1962 NO DJK SG Tackenberg 26,37 m
25,70 26,37 23,83 x 26,09 23,93
5. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 20,42 m
18,12 20,42 18,33 19,93 19,29 18,15
6. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,24 m
20,24 19,69 18,49 x 20,01 19,59

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,8 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 12,52 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 12,80 sec.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,34 sec.
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,87 sec.
5. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,11 sec.

100 m WJ U18 +1,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 13,28 sec.
2. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,66 sec.
3. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 13,72 sec.
4. 603873 Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 13,93 sec.
5. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 14,45 sec.
6. 44539 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 14,46 sec.

100 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren +1,8 12,52 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren +1,8 12,80 sec.
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +1,9 13,28 sec.
4. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,8 13,34 sec.
5. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +1,9 13,66 sec.
6. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren +1,9 13,72 sec.
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +1,8 13,87 sec.
8. 603873 Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta +1,9 13,93 sec.
9. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,8 14,11 sec.
10. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +1,9 14,45 sec.
11. 44539 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld +1,9 14,46 sec.

200 m WJ U18 +1,3 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 26,51 sec.
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 26,58 sec.
3. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 26,90 sec.
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 27,01 sec.
5. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,71 sec.
6. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 28,01 sec.

200 m WJ U18 +0,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 28,21 sec.
2. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 29,01 sec.
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 30,10 sec.
4. 44539 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 30,62 sec.

200 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren +1,3 26,51 sec.
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen +1,3 26,58 sec.
3. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren +1,3 26,90 sec.
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +1,3 27,01 sec.
5. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,3 27,71 sec.
6. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide +1,3 28,01 sec.
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,9 28,21 sec.
8. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren +0,9 29,01 sec.
9. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,9 30,10 sec.
10. 44539 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld +0,9 30,62 sec.

800 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:19,31 min.
2. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:21,75 min.
3. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:50,40 min.
4. 45406 Klinger, Britta 2001 NI TuS Bothfeld 3:07,36 min.

Hochsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,60 m
2. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,56 m
3. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56 m
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,52 m
5. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,52 m
6. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,48 m
7. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,40 m
8. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
9. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
10. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,24 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oelgardt - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Wöltjen - - - - - - - - - o xxx
3. Kuhr - - - - o o xo o xo xo xxx
4. Sauter - - - - - - - o o xxx
5. Dankert - - - - - - o o xo xxx
6. Bleeken - - - - o o o o xxx
7. Kruse - - - o o o xxx
8. Silvester - - o o o xxx
9. Blenck - - - o xo xxx
10. Ewigleben - o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,24 m
11,92 12,01 12,24 11,70 x -
2. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,56 m
10,56 9,56 9,76 9,38 9,56 10,11
3. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,53 m
9,53 8,25 9,16 9,02 9,12 8,89
4. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,42 m
9,42 8,93 x x 9,37 9,21
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,35 m
9,35 x 8,03 8,53 8,68 9,01
6. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 m
9,24 8,61 8,70 8,85 9,17 8,84
7. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
7,53 8,80 8,65 9,00 8,82 9,00
8. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,56 m
8,15 8,56 7,77 x 8,26 -
9. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 7,64 m
7,64 7,05 7,15 - - -
10. 44539 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 6,61 m
5,99 6,00 6,61 - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 29,24 m
x x 29,24 27,16 x x
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,68 m
22,95 20,85 20,38 23,68 22,89 20,64
3. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,89 m
21,12 20,90 21,89 18,72 20,72 21,29
4. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,61 m
x 19,78 19,77 20,64 21,35 21,61
5. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,92 m
17,92 15,75 x 16,40 15,64 15,82

Jugend W15
100 m W15 +1,4 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 12,89 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,03 sec.
3. Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke 13,64 sec.
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 13,68 sec.
5. 43705 Müller, Luna Marie 2002 NI TuS Bothfeld 14,35 sec.
6. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 14,73 sec.

100 m W15 +0,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,57 sec.
2. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 14,87 sec.
3. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 14,99 sec.
4. 60651 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 15,09 sec.
5. 45409 Giedzinski, Antonia 2002 NI TuS Bothfeld 17,22 sec.

100 m W15 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +1,4 12,89 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden +1,4 13,03 sec.
3. Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke +1,4 13,64 sec.
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen +1,4 13,68 sec.
5. 43705 Müller, Luna Marie 2002 NI TuS Bothfeld +1,4 14,35 sec.
6. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 14,57 sec.
7. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld +1,4 14,73 sec.
8. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden +0,0 14,87 sec.
9. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden +0,0 14,99 sec.
10. 60651 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden +0,0 15,09 sec.
11. 45409 Giedzinski, Antonia 2002 NI TuS Bothfeld +0,0 17,22 sec.

800 m W15 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96 min.
2. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:26,81 min.
3. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2:35,42 min.
4. 45409 Giedzinski, Antonia 2002 NI TuS Bothfeld 3:09,97 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 29.04.2017
Finale
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 12,74 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,50 sec.
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 13,67 sec.
4. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,52 sec.
5. 60651 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 15,19 sec.
6. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 15,24 sec.

Weitsprung W15 29.04.2017
Finale
1. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,65 m
4,33 4,65 4,47 4,38 4,10 4,40
-1,6 -0,3 -1,1 -0,3 -1,3 +0,0
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 4,65 m
x x 4,28 4,65 x x
-0,5 -0,3
3. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 4,64 m
4,51 4,64 4,51 4,58 x x
-0,6 -2,1 -1,1 -0,3
4. Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke 4,52 m
4,09 4,41 4,52 4,37 x x
-0,9 -0,1 +0,0 -0,7
5. 43657 Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,34 m
4,08 4,00 4,11 4,25 4,34 4,26
-0,5 -0,7 -2,6 +0,0 -0,1 -0,7
6. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 4,21 m
4,21 x 3,91 4,10 3,95 4,15
+0,0 -1,2 -0,1 -1,1 -0,5
7. 60651 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 4,04 m
3,77 3,82 3,77 4,04 3,61 3,70
-0,2 -0,6 -0,1 +0,0 -0,8 -0,8
8. 43705 Müller, Luna Marie 2002 NI TuS Bothfeld 4,02 m
4,02 3,88 3,78 x x x
-0,1 -0,7 -1,9
9. 45409 Giedzinski, Antonia 2002 NI TuS Bothfeld 2,35 m
x x 2,35
+0,0

Jugend W14
100 m W14 29.04.2017
Finale
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,72 sec.
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 13,49 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,83 sec.
4. 43688 Kiefer, Marie-Luise 2003 NI LG Kreis Verden 15,26 sec.

800 m W14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:23,54 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 29.04.2017
Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,50 sec.
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 14,39 sec.
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,54 sec.

Weitsprung W14 29.04.2017
Finale
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,85 m
4,65 4,81 4,74 4,85 4,67 4,50
-0,5 -1,5 +0,0 +0,0 -0,8 -0,6
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,75 m
4,70 4,72 4,57 4,69 4,68 4,75
+0,0 -0,1 -1,5 -0,1 +0,0 +0,0
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,46 m
4,46 x 4,31 4,44 x x
+0,0 -1,4 +0,0
4. 43688 Kiefer, Marie-Luise 2003 NI LG Kreis Verden 3,92 m
3,45 3,92 3,63 3,61 x 3,82
-0,3 -0,2 -1,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
75 m W13 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 10,84 sec.
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,84 sec.
3. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,25 sec.
4. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.
5. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.
6. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,63 sec.

75 m W13 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 610617 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,54 sec.
2. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 11,27 sec.
3. 60293 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 11,70 sec.
4. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 11,71 sec.
5. 45596 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 11,79 sec.
6. 603874 Hammersen, Marit 2004 NI SFN Vechta 12,03 sec.
7. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 12,09 sec.

75 m W13 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 610617 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,54 sec.
2. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 10,84 sec.
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,84 sec.
4. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,25 sec.
5. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 11,27 sec.
6. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.
7. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.
8. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,63 sec.
9. 60293 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 11,70 sec.
10. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 11,71 sec.
11. 45596 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 11,79 sec.
12. 603874 Hammersen, Marit 2004 NI SFN Vechta 12,03 sec.
13. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 12,09 sec.

800 m W13 29.04.2017
Finale
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 2:40,84 min.
2. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 2:54,06 min.
3. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 3:27,63 min.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,41 sec.
2. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 10,46 sec.
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,61 sec.
4. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,90 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 610617 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,99 sec.
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,70 sec.
3. 45596 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 13,20 sec.
4. 60661 Leipert, Dennise 2004 NI LG Kreis Verden 14,37 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,41 sec.
2. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 10,46 sec.
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,61 sec.
4. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 10,90 sec.
5. 610617 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,99 sec.
6. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,70 sec.
7. 45596 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 13,20 sec.
8. 60661 Leipert, Dennise 2004 NI LG Kreis Verden 14,37 sec.

Weitsprung W13 29.04.2017
Finale
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,45 m
4,36 4,34 4,36 4,45 4,35 4,32
2. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,29 m
3,19 3,93 3,71 4,18 4,12 4,29
3. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,20 m
4,08 4,20 4,15 4,07 4,13 3,82
4. 610617 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,20 m
4,20 4,04 x 4,06 4,14 x
5. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,16 m
3,43 4,16 4,15 4,14 x 4,05
6. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 4,13 m
x 4,13 4,04 x 3,68 4,01
7. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 4,00 m
3,80 3,88 4,00 3,66 3,57 3,75
8. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,81 m
3,67 3,72 3,81 3,47 3,78 3,61
9. 603874 Hammersen, Marit 2004 NI SFN Vechta 3,70 m
3,65 3,70 3,31
10. 45596 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 3,66 m
3,66 3,60 3,15
11. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3,64 m
3,64 3,36 3,43
12. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 3,53 m
3,53 3,52 3,33
13. 60293 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 3,40 m
3,40 3,07 3,23
14. 628204 Meyer, Tabea 2004 NI SFN Vechta 3,34 m
3,27 3,34 2,86

Jugend W12
75 m W12 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 610514 Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 11,22 sec.
2. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,37 sec.
3. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,46 sec.
4. 607152 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 11,58 sec.
5. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 11,69 sec.
6. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 11,84 sec.
7. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 11,95 sec.

75 m W12 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 10,98 sec.
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,02 sec.
3. 45503 Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,21 sec.
4. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,52 sec.
5. 45110 Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,69 sec.
6. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 12,09 sec.
7. 60144 Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 12,74 sec.
8. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 13,20 sec.

75 m W12 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,73 sec.
2. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 11,36 sec.
3. 60669 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 11,52 sec.
4. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 11,55 sec.
5. 60434 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 11,99 sec.
6. 60007 Nolte, Charlotte 2005 NI LG Kreis Verden 12,02 sec.
7. 60793 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,66 sec.
8. 60792 Schwarz, Hanna 2005 NI LG Kreis Verden 13,91 sec.

75 m W12 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,73 sec.
2. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 10,98 sec.
3. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,02 sec.
4. 45503 Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,21 sec.
5. 610514 Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 11,22 sec.
6. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 11,36 sec.
7. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,37 sec.
8. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,46 sec.
9. 60669 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 11,52 sec.
9. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,52 sec.
11. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 11,55 sec.
12. 607152 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 11,58 sec.
13. 45110 Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,69 sec.
13. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 11,69 sec.
15. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 11,84 sec.
16. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 11,95 sec.
17. 60434 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 11,99 sec.
18. 60007 Nolte, Charlotte 2005 NI LG Kreis Verden 12,02 sec.
19. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 12,09 sec.
20. 60793 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,66 sec.
21. 60144 Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 12,74 sec.
22. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 13,20 sec.
23. 60792 Schwarz, Hanna 2005 NI LG Kreis Verden 13,91 sec.

800 m W12 29.04.2017
Finale
1. 45503 Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:47,16 min.
2. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 2:51,35 min.
3. 60669 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 2:52,00 min.
4. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 2:52,24 min.
5. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3:04,82 min.
6. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 3:08,72 min.
7. 607152 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 3:09,22 min.
8. 60793 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3:20,15 min.
9. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3:38,49 min.

60 m Hürden W12 0.762m 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.
2. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,24 sec.
3. 607152 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 11,77 sec.
4. 610514 Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 12,05 sec.
5. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 12,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,92 sec.
2. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 12,33 sec.
3. 45110 Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 13,07 sec.
4. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,09 sec.
5. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 13,28 sec.
6. 60793 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 14,15 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,64 sec.
2. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 12,13 sec.
3. 60434 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 12,59 sec.
4. 60669 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 12,90 sec.
5. 60144 Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 14,62 sec.
6. 60792 Schwarz, Hanna 2005 NI LG Kreis Verden 15,16 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,92 sec.
2. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.
3. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,24 sec.
4. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,64 sec.
5. 607152 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 11,77 sec.
6. 610514 Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 12,05 sec.
7. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 12,10 sec.
8. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 12,13 sec.
9. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 12,33 sec.
10. 60434 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 12,59 sec.
11. 60669 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 12,90 sec.
12. 45110 Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 13,07 sec.
13. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,09 sec.
14. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 13,28 sec.
15. 60793 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 14,15 sec.
16. 60144 Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 14,62 sec.
17. 60792 Schwarz, Hanna 2005 NI LG Kreis Verden 15,16 sec.

Weitsprung W12 29.04.2017
Finale
1. 45503 Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,43 m
4,09 4,16 4,16 4,36 4,17 4,43
2. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 4,43 m
x 3,93 3,99 4,00 4,23 4,43
3. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,38 m
4,38 4,35 4,04 4,20 4,10 x
4. 607152 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 4,31 m
4,08 x 3,87 3,92 x 4,31
5. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,28 m
3,84 3,52 4,28 4,01 4,06 x
6. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,19 m
4,19 x x x 3,77 4,03
7. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,17 m
4,17 x 3,92 x x x
8. 45110 Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,99 m
3,82 3,91 3,99 x 3,86 3,97
9. 60144 Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 3,97 m
3,06 2,68 x 3,97 x x
10. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 3,97 m
3,97 x x
11. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 3,88 m
3,72 3,71 3,88
12. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 3,85 m
3,85 3,80 3,73
13. 607157 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 3,75 m
x x 3,75
14. 60669 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,70 m
3,61 3,61 3,70
15. 610514 Graap, Lea Sophie 2005 BR SV Werder Bremen 3,68 m
3,68 x x
16. 60793 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,65 m
3,64 3,65 x
17. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 3,65 m
3,23 3,65 x
18. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3,60 m
x 3,60 3,56
19. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 3,60 m
x x 3,60
19. 60434 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 3,60 m
x 3,60 x
21. 60007 Nolte, Charlotte 2005 NI LG Kreis Verden 3,55 m
3,55 2,71 x
22. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3,20 m
3,20 2,97 3,03
23. 60792 Schwarz, Hanna 2005 NI LG Kreis Verden 2,99 m
2,80 2,55 2,99
620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen o.g.V.
x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,98 m
7,28 7,98 7,50 7,81 7,26 x
2. 602503 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 6,11 m
5,98 5,88 5,79 6,11 5,91 6,01

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 600625 Schwers, Birgit 1962 NO DJK SG Tackenberg 9,61 m
9,41 9,26 9,61 9,28 9,03 9,41

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:00,45 min.
2. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,79 min.
3. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:00,84 min.
4. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:04,71 min.
5. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:05,28 min.
6. 43664 Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 2:07,71 min.
7. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,33 min.
8. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 2:08,42 min.
9. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:08,78 min.
10. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:09,24 min.

800 m Männer 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 2:09,99 min.
2. 60162 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,11 min.
3. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:18,72 min.
4. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96 min.
5. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:19,31 min.
6. 602346 Niesner, Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg 2:20,11 min.
7. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2:21,00 min.
8. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:21,75 min.
9. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:23,54 min.
10. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:26,81 min.

800 m Männer 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39485 Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:24,66 min.
2. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,51 min.
3. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:31,94 min.
4. 45238 Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:34,69 min.
5. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2:35,42 min.
6. 602345 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 2:41,22 min.

800 m Männer 29.04.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:32,37 min.
2. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 2:36,93 min.
3. 28796 Ruten, Wolfgang 1969 NI LG Kreis Verden 2:40,36 min.
4. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:43,11 min.
5. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:44,20 min.
6. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:50,40 min.
7. 600779 Zoll, Esther 1962 NO Eintracht Duisburg 1848 2:53,93 min.
8. Link-van de Loo, Martin 1976 NO DJK SG Tackenberg 3:08,77 min.

800 m Männer 29.04.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden 2:44,87 min.
2. 600625 Schwers, Birgit 1962 NO DJK SG Tackenberg 2:53,96 min.
3. 45406 Klinger, Britta 2001 NI TuS Bothfeld 3:07,36 min.
4. 45409 Giedzinski, Antonia 2002 NI TuS Bothfeld 3:09,97 min.
5. 602352 Wagner, Gaby 1969 NO DJK SG Tackenberg 3:10,72 min.
6. 602503 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 3:44,61 min.
7. 60828 Luttermann, Ulrike 1963 NI LG Kreis Verden 3:56,70 min.

800 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:00,45 min.
2. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,79 min.
3. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:00,84 min.
4. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:04,71 min.
5. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:05,28 min.
6. 43664 Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 2:07,71 min.
7. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,33 min.
8. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 2:08,42 min.
9. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:08,78 min.
10. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:09,24 min.
11. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 2:09,99 min.
12. 60162 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,11 min.
13. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:18,72 min.
14. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:18,96 min.
15. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:19,31 min.
16. 602346 Niesner, Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg 2:20,11 min.
17. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2:21,00 min.
18. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:21,75 min.
19. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:23,54 min.
20. 39485 Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:24,66 min.
21. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:26,81 min.
22. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,51 min.
23. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:31,94 min.
24. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:32,37 min.
25. 45238 Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:34,69 min.
26. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2:35,42 min.
27. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 2:36,93 min.
28. 28796 Ruten, Wolfgang 1969 NI LG Kreis Verden 2:40,36 min.
29. 602345 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 2:41,22 min.
30. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:43,11 min.
31. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:44,20 min.
32. 31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden 2:44,87 min.
33. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:50,40 min.
34. 600779 Zoll, Esther 1962 NO Eintracht Duisburg 1848 2:53,93 min.
35. 600625 Schwers, Birgit 1962 NO DJK SG Tackenberg 2:53,96 min.
36. 45406 Klinger, Britta 2001 NI TuS Bothfeld 3:07,36 min.
37. Link-van de Loo, Martin 1976 NO DJK SG Tackenberg 3:08,77 min.
38. 45409 Giedzinski, Antonia 2002 NI TuS Bothfeld 3:09,97 min.
39. 602352 Wagner, Gaby 1969 NO DJK SG Tackenberg 3:10,72 min.
40. 602503 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 3:44,61 min.
41. 60828 Luttermann, Ulrike 1963 NI LG Kreis Verden 3:56,70 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Stadion Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Verdener Bahneröffnung 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 44 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 37 34 91
14 14 100
16 13 81
6 4 66
7 7 100
5 5 100
25 23 92
Gerätekontrolle: 19 19 100
25 22 88
24 22 91
17 15 88
38 37 97
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 128 115 89
108 103 95
236 218 92
C. Mitarbeiter
3
22 Summe
21
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
H.Behrmann, siehe oben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden