zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Hohenstadt
28. Straßenlauf des SV Hohenstadt
am 22.04.2017 in Hohenstadt - Radweg zwischen Bahnhof Hohenstadt und Eschenbach
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.04.2017 / 19:02

Wettbewerbübersicht
5 Km Kinder U12
5 Km Jugend U16
10 Km Jugend U20
10 Km Männer
10 Km Männer
10 Km Frauen
2660 m Hobbylauf
800 m Kinderlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

5 Km Kinder U12
5 Km Kinder U12 M11

1. /1. 29 Knisch, Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb 21:37
2. /2. 21 Willinsky, Elias 2006 LAV Hersbruck 23:25
3. /3. 28 Behr, Tizian 2006 LG Hersbrucker Alb 25:14

5 Km Jugend U16
5 Km Jugend U16 Jugend M12

1. /2. 31 Knoche, Titus 2005 LG Hersbrucker Alb 21:37

5 Km Jugend U16 Jugend W13

1. /1. 22 Krug, Kristin 2004 LAV Hersbruck 20:45

5 Km Jugend U16 Jugend W14

1. /3. 23 Sörgel, Theresa 2004 LAV Hersbruck 23:09

5 Km Jugend U16 Jugend W15

1. /3. 24 Hartmann, Theresa 2002 LAV Hersbruck 23:09

10 Km Jugend U20
10 Km Jugend U20 U18

1. /1. 33 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb 41:44
2. /2. 59 Blöchinger, Niklas 2000 MTP Hersbruck 43:43

10 Km Jugend U20 U18

1. /3. 2 Berthold, Franziska Lynn 2001 Ohne Verein 1:10:26

10 Km Männer
10 Km Männer Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 68 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg 31:18
2. /1. M30 80 Burka Guji, Kedir 1985 LG Stadtwerke München 32:41
3. /2. Mä 78 Schuhmann, Marius 1990 La Carrera TriTeam Rothsee 34:49
4. /2. M30 62 Pohl-Vogt, Markus 1983 LG Lauf-Pegnitzgrund 36:01
5. /1. M50 63 Rink, Thomas 1966 LG Lauf-Pegnitzgrund 37:39
6. /3. Mä 60 Rahmanpour, Shahab 1993 MTP Hersbruck 38:09
7. /4. Mä 3 Wolosz, Kacper 1988 Ohne Verein 39:49
8. /1. M45 76 Schiffer, Harry 1972 SC Rothenberg-Schnaittach 40:22
9. /1. M65 64 Häber, Hartmut 1950 LG Lauf-Pegnitzgrund 41:47
10. /1. M55 6 Lakeit, Arne 1961 Ohne Verein 43:21
11. /2. M50 17 Wolf, Klaus 1966 Integra Suchthilfe 46:27
12. /2. M45 35 Wild, Horst 1970 LG Hersbrucker Alb 46:50
13. /2. M65 61 Furche, Frank 1952 MTP Hersbruck 47:40
14. /1. M60 14 Zeitler, Ernst 1955 BSG N-Ergie 48:26
15. /3. M50 77 Heid, Thomas 1965 SC Rothenberg-Schnaittach 49:08
16. /3. M45 5 Gaßner, Thomas 1972 Ohne Verein 49:20
17. /3. M30 4 Schön, Thomas 1984 Ohne Verein 49:53
18. /4. M45 66 Höfler, Christian 1970 SV Hohenstadt 50:50
19. /2. M60 70 Koch, Heinz 1953 TSV Burgthann 51:14
20. /5. M45 65 Deierl, Holger 1972 SV Hohenstadt 54:05
21. /4. M30 16 Kuhn, Marco 1986 Integra Suchthilfe 59:38

10 Km Männer Mannschaften männlich

1. LG Lauf-Pegnitzgrund 1:55:27
62 Pohl-Vogt, Markus 1983 36:01 .
63 Rink, Thomas 1966 37:39 .
64 Häber, Hartmut 1950 41:47 .
2. Ohne Verein 2:12:30
3 Wolosz, Kacper 1988 39:49 .
6 Lakeit, Arne 1961 43:21 .
5 Gaßner, Thomas 1972 49:20 .

10 Km Männer
10 Km Männer Senioren M30

1. /1. 80 Burka Guji, Kedir 1985 LG Stadtwerke München 32:41
2. /2. 62 Pohl-Vogt, Markus 1983 LG Lauf-Pegnitzgrund 36:01
3. /13. 4 Schön, Thomas 1984 Ohne Verein 49:53
4. /17. 16 Kuhn, Marco 1986 Integra Suchthilfe 59:38

10 Km Männer Senioren M45

1. /4. 76 Schiffer, Harry 1972 SC Rothenberg-Schnaittach 40:22
2. /8. 35 Wild, Horst 1970 LG Hersbrucker Alb 46:50
3. /12. 5 Gaßner, Thomas 1972 Ohne Verein 49:20
4. /14. 66 Höfler, Christian 1970 SV Hohenstadt 50:50
5. /16. 65 Deierl, Holger 1972 SV Hohenstadt 54:05

10 Km Männer Senioren M50

1. /3. 63 Rink, Thomas 1966 LG Lauf-Pegnitzgrund 37:39
2. /7. 17 Wolf, Klaus 1966 Integra Suchthilfe 46:27
3. /11. 77 Heid, Thomas 1965 SC Rothenberg-Schnaittach 49:08

10 Km Männer Senioren M55

1. /6. 6 Lakeit, Arne 1961 Ohne Verein 43:21

10 Km Männer Senioren M60

1. /10. 14 Zeitler, Ernst 1955 BSG N-Ergie 48:26
2. /15. 70 Koch, Heinz 1953 TSV Burgthann 51:14

10 Km Männer Senioren M65

1. /5. 64 Häber, Hartmut 1950 LG Lauf-Pegnitzgrund 41:47
2. /9. 61 Furche, Frank 1952 MTP Hersbruck 47:40

10 Km Frauen
10 Km Frauen Seniorinnen W40

1. /1. 9 Köhler, Kathrin 1975 Ohne Verein 41:51

10 Km Frauen Seniorinnen W45

1. /3. 37 Leonhardt, Bettina 1970 LG Hersbrucker Alb 56:20

10 Km Frauen Seniorinnen W50

1. /2. 79 Setschödi, Gisela 1965 Ohne Verein 55:05

2660 m Hobbylauf
2660 m Hobbylauf Männer

1. /13. 73 Schröder, Daniel 1989 Integra Suchthilfe 16:20

2660 m Hobbylauf Weibl. Jugend U18

1. /3. 47 Urbansky, Lea 2001 LG Hersbrucker Alb 12:11

2660 m Hobbylauf Kinder M10

1. /16. 67 Deierl, Tim 2007 SV Hohenstadt 20:12

2660 m Hobbylauf Jugend M12

1. /7. 30 Buchwald, Sven 2005 LG Hersbrucker Alb 14:02

2660 m Hobbylauf Jugend M13

1. /12. 39 Geldner, Marc 2004 LG Hersbrucker Alb 15:26

2660 m Hobbylauf Kinder W10

1. /9. 40 Speckner, Nina 2007 LG Hersbrucker Alb 14:25

2660 m Hobbylauf Kinder W11

1. /1. 11 Meysel, Mariella 2006 1. FC Reichenschwand 12:06

2660 m Hobbylauf Jugend W12

1. /4. 41 Vogel, Verena 2005 LG Hersbrucker Alb 13:12

2660 m Hobbylauf Jugend W14

1. /2. 43 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb 12:10
2. /8. 44 Leonhardt, Sophia 2003 LG Hersbrucker Alb 14:04

2660 m Hobbylauf Senioren M35

1. /14. 71 Smirnov, Eugen 1978 Integra Suchthilfe 18:56

2660 m Hobbylauf Senioren M40

1. /5. 72 Entress, Denis 1977 Integra Suchthilfe 13:13

2660 m Hobbylauf Senioren M45

1. /14. 20 Wildenauer, Peter 1971 Integra Suchthilfe 18:56

2660 m Hobbylauf Senioren M50

1. /10. 75 Knoche, Bernhard 1963 Ohne Verein 15:13

2660 m Hobbylauf Seniorinnen W50

1. /10. 74 Bahr, Sigrun 1966 Ohne Verein 15:13

2660 m Hobbylauf Senioren M55

1. /6. 18 Schmidt, Jürgen 1959 Integra Suchthilfe 13:35

800 m Kinderlauf
800 m Kinderlauf Kinder M08

1. /8. 49 Beck, Bastian 2009 LG Hersbrucker Alb 3:44
2. /11. 32 Schweighöfer, Louis 2009 LG Hersbrucker Alb 3:57
3. /15. 50 Pawelke, Felix 2009 LG Hersbrucker Alb 4:16

800 m Kinderlauf Kinder M09

1. /2. 52 Hauser, Nico 2008 LG Hersbrucker Alb 3:21
2. /5. 51 Behr, Laurin 2008 LG Hersbrucker Alb 3:34

800 m Kinderlauf Kinder W08

1. /1. 13 Meysel, Julia 2009 1. FC Reichenschwand 3:20
2. /7. 25 Schmidt, Lea 2009 LAV Hersbruck 3:39
3. /10. 55 Haas, Lena 2009 LG Hersbrucker Alb 3:52

800 m Kinderlauf Kinder W09

1. /3. 56 Haas, Kira 2008 LG Hersbrucker Alb 3:26
2. /4. 57 Müller, Mona 2008 LG Hersbrucker Alb 3:32
3. /6. 26 Jackel, Viktoria 2008 LAV Hersbruck 3:36
4. /9. 58 Vogel, Sarah 2008 LG Hersbrucker Alb 3:51

800 m Kinderlauf Kinder M06

1. /14. 48 Hauser, Felix 2011 LG Hersbrucker Alb 4:07

800 m Kinderlauf Kinder W06

1. /13. 12 Meysel, Sara 2011 1. FC Reichenschwand 4:06

800 m Kinderlauf Kinder W07

1. /12. 54 Knabe, Carlotta 2010 LG Hersbrucker Alb 4:04
2. /16. 53 Müller, Milena 2010 LG Hersbrucker Alb 4:48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2017
Ort : Hohenstadt
Kreis : Nürnberger Land
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 28. Straßenlauf des SV Hohenstadt
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Hersbrucker Alb / SV Hohenstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Radweg zwischen Bahnhof Hohenstadt und Eschenbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 14 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 22 84
7 4 57
5 5 100
2
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
3 3 100
4 3 75
4 4 100
2 2 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 46 42 91
30 24 80
76 66 86
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 09151-824272 eMail 
Norbert, Buchwald, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck
Verbandsaufsicht Tel 0151-22635061 eMail lauf@ankermann.info
Gerd Ackermann, Lindenstraße 3b, 91085 Weisendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb