TG Stockstadt |
Energieversorgung Main Spessart Cross-CUP / Cross Kreismeisterschaften Bayer. Untermain |
am 11.03.2017 in Rund um die TG-Halle - Cross |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
21.04.2017 / 21:43 |
Kreismeisterschaften Bay. Untermain |
Kurzstrecke 2,8 km |
Kurzstrecke 2,8 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M50 | 83 | Rohe, Wolfgang | 1967 | Race WorX | 11:22 |
2. | /1. M45 | 433 | Raab, Markus | 1972 | ohne Verein | 11:31 |
3. | /2. M45 | 180 | Wunderlich, Uve | 1971 | LG LKr Aschaffenburg | 11:45 |
4. | /2. M50 | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 11:57 |
5. | /3. M45 | 157 | Hartnig, Christoph | 1972 | LG LKr Aschaffenburg | 12:10 |
6. | /1. M60 | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12:16 |
7. | /1. Mä | 76 | Metz, Finn | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 13:06 |
8. | /2. M60 | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 13:26 |
9. | /3. M60 | 177 | Ullrich, Jürgen | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 13:34 |
10. | /1. M70 | 250 | Brand, Gerd | 1946 | TV Haibach | 13:48 |
11. | /1. M75 | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 13:55 |
12. | /1. M65 | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 14:12 |
13. | /2. M65 | 93 | Prenzel, Lutz | 1949 | Blue Viking Running Team | 14:24 |
14. | /1. M80 | 166 | Klauder, Gerhard | 1937 | LG LKr Aschaffenburg | 17:19 |
15. | /2. M75 | 248 | Sitzmann, Heinz | 1941 | TV Bad Brückenau | 18:59 |
Kurzstrecke 2,8 km |
1. | /1. Fr | 297 | Stock, Belinda | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 11:11 |
2. | /1. W45 | 210 | Spinnler, Kerstin | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 11:59 |
3. | /2. Fr | 212 | Stegmann, Sophia | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 14:27 |
4. | /1. W55 | 295 | Glaab, Sabine | 1962 | ohne Verein | 14:32 |
5. | /2. W45 | 193 | Hartnig-Schuck, Sandra | 1970 | LG LKr Aschaffenburg | 15:28 |
6. | /3. Fr | 290 | Träger, Larissa | 1990 | TV Wasserlos | 15:57 |
7. | /3. W45 | 84 | Langenstein, Barbara | 1972 | ohne Verein | 18:34 |
8. | /1. W75 | 138 | Laubender, Ingrid | 1938 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23:18 |
Kurzstrecke 2,8 km |
Kurzstrecke 2,8 km | Männer |
1. | /1. | 76 | Metz, Finn | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 13:06 |
Kurzstrecke 2,8 km | Frauen |
1. | /1. | 212 | Stegmann, Sophia | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 14:27 |
2. | /2. | 290 | Träger, Larissa | 1990 | TV Wasserlos | 15:57 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M45 |
1. | /1. | 180 | Wunderlich, Uve | 1971 | LG LKr Aschaffenburg | 11:45 |
2. | /2. | 157 | Hartnig, Christoph | 1972 | LG LKr Aschaffenburg | 12:10 |
Kurzstrecke 2,8 km | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 210 | Spinnler, Kerstin | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 11:59 |
2. | /2. | 193 | Hartnig-Schuck, Sandra | 1970 | LG LKr Aschaffenburg | 15:28 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M50 |
1. | /1. | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 11:57 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M60 |
1. | /1. | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12:16 |
2. | /2. | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 13:26 |
3. | /3. | 177 | Ullrich, Jürgen | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 13:34 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M65 |
1. | /1. | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 14:12 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M70 |
1. | /1. | 250 | Brand, Gerd | 1946 | TV Haibach | 13:48 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M75 |
1. | /1. | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 13:55 |
Kurzstrecke 2,8 km | Seniorinnen W75 |
1. | /1. | 138 | Laubender, Ingrid | 1938 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23:18 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M80 |
1. | /1. | 166 | Klauder, Gerhard | 1937 | LG LKr Aschaffenburg | 17:19 |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M07 | 164 | Keeß, Nils | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:14 |
2. | /2. M07 | 89 | De Prisco, Valentino | 2010 | Grundschule Stockstadt | 3:17 |
3. | /3. M07 | 98 | Otto, Sebastian | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:20 |
4. | /4. M07 | 219 | Handt, Frederik | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:22 |
5. | /5. M07 | 111 | Reichert, Sascha | 2010 | Grundschule Stockstadt | 3:23 |
6. | /6. M07 | 143 | Binschek, Moritz | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
6. | /6. M07 | 153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
8. | /8. M07 | 259 | Fischer, Maximilian | 2010 | TV Schweinheim | 3:50 |
9. | /1. M06 | 78 | Hubrach, Paul | 2011 | TV Schweinheim | 3:53 |
Schülercross | Mannschaften männlich |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 13 Pkt. |
164 | Keeß, Nils | 2010 | 1 Pkt. | . | |
153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | 6 Pkt. | . | |
143 | Binschek, Moritz | 2010 | 6 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Kinder M06 u. jünger |
1. | /1. | 78 | Hubrach, Paul | 2011 | TV Schweinheim | 3:53 |
Schülercross | Kinder M07 |
1. | /1. | 164 | Keeß, Nils | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:14 |
2. | /2. | 98 | Otto, Sebastian | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:20 |
3. | /3. | 219 | Handt, Frederik | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:22 |
4. | /4. | 143 | Binschek, Moritz | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
4. | /4. | 153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
6. | /6. | 259 | Fischer, Maximilian | 2010 | TV Schweinheim | 3:50 |
Schülercross | M07 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
164 | Keeß, Nils | 2010 | 1 Pkt. | . | |
153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | 4 Pkt. | . | |
143 | Binschek, Moritz | 2010 | 4 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W07 | 106 | Koch, Linnea | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:24 |
2. | /2. W07 | 214 | Veith, Hannah | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:29 |
3. | /3. W07 | 240 | Sternkopf, Paula | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:36 |
4. | /4. W07 | 86 | Schnaubelt, Saskia | 2010 | Grundschule Stockstadt | 3:37 |
5. | /5. W07 | 113 | Drechsel, Tamara | 2010 | Grundschule Stockstadt | 3:38 |
6. | /6. W07 | 67 | Carella, Valentina | 2010 | Grundschule Stockstadt | 3:49 |
7. | /7. W07 | 213 | Tuna, Melike | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:52 |
8. | /8. W07 | 204 | Paschke, Rana | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
9. | /9. W07 | 64 | Carella, Vanessa | 2010 | Grundschule Stockstadt | 4:04 |
10. | /10. W07 | 115 | Idrisi, Yasmin | 2010 | Grundschule Stockstadt | 4:06 |
11. | /1. W06 | 414 | Kissner, Lena | 2011 | TUS Frammersbach | 4:44 |
12. | /1. W05 | 90 | Kissner, Matilda | 2012 | TUS Frammersbach | 4:45 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | Kinder W07 |
1. | /1. | 106 | Koch, Linnea | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:24 |
2. | /2. | 214 | Veith, Hannah | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:29 |
3. | /3. | 240 | Sternkopf, Paula | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:36 |
4. | /4. | 213 | Tuna, Melike | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:52 |
5. | /5. | 204 | Paschke, Rana | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
Schülerinnencross | W07 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 11 Pkt. |
214 | Veith, Hannah | 2010 | 2 Pkt. | . | |
213 | Tuna, Melike | 2010 | 4 Pkt. | . | |
204 | Paschke, Rana | 2010 | 5 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M08 | 258 | Deppisch, Oskar | 2009 | TV Schweinheim | 3:47 |
2. | /1. M09 | 58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:49 |
3. | /2. M09 | 155 | Guennec, Mael | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
4. | /2. M08 | 175 | Uhl, Mark | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:51 |
5. | /3. M09 | 301 | Jany, Tobias | 2008 | VfL Altenstadt | 3:53 |
6. | /3. M08 | 149 | Eibeck, Kassian | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
7. | /4. M09 | 181 | von Eichel, Mats | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:59 |
8. | /4. M08 | 176 | Uhl, Tom | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:00 |
8. | /5. M09 | 300 | Jany, Johannes | 2008 | VfL Altenstadt | 4:00 |
10. | /5. M08 | 303 | Molitor, Moritz | 2009 | VfL Altenstadt | 4:01 |
10. | /6. M09 | 160 | Heßberger, Leon | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
12. | /6. M08 | 162 | Höglinger, Michel | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:14 |
13. | /7. M09 | 309 | Jung, Moritz | 2008 | Grundschule Stockstadt | 4:15 |
13. | /7. M09 | 99 | Pulkewitsch, Tim | 2008 | DJK Aschaffenburg | 4:15 |
15. | /7. M08 | 141 | Aldi, Anton | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
15. | /9. M09 | 154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
17. | /10. M09 | 302 | Markel, Niklas | 2008 | VfL Altenstadt | 4:17 |
18. | /11. M09 | 310 | Gerlach, Lukas | 2008 | Grundschule Stockstadt | 4:19 |
19. | /8. M08 | 158 | Hartnig, Julius | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:20 |
20. | /12. M09 | 415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:29 |
21. | /13. M09 | 311 | Yildiz, Beytullah | 2008 | Grundschule Stockstadt | 4:30 |
22. | /14. M09 | 447 | Foti, Fabio | 2008 | Grundschule Stockstadt | 4:52 |
23. | /15. M09 | 430 | Schnatz, Leon | 2008 | Grundschule Stockstadt | 5:11 |
Schülercross | Mannschaften männlich |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 9 Pkt. |
58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | 2 Pkt. | . | |
155 | Guennec, Mael | 2008 | 3 Pkt. | . | |
175 | Uhl, Mark | 2009 | 4 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg II | 21 Pkt. |
149 | Eibeck, Kassian | 2009 | 6 Pkt. | . | |
181 | von Eichel, Mats | 2008 | 7 Pkt. | . | |
176 | Uhl, Tom | 2009 | 8 Pkt. | . |
3. | VfL Altenstadt | 23 Pkt. |
301 | Jany, Tobias | 2008 | 5 Pkt. | . | |
300 | Jany, Johannes | 2008 | 8 Pkt. | . | |
303 | Molitor, Moritz | 2009 | 10 Pkt. | . |
4. | LG LKr Aschaffenburg III | 37 Pkt. |
160 | Heßberger, Leon | 2008 | 10 Pkt. | . | |
162 | Höglinger, Michel | 2009 | 12 Pkt. | . | |
154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | 15 Pkt. | . |
5. | Grundschule Stockstadt | 52 Pkt. |
309 | Jung, Moritz | 2008 | 13 Pkt. | . | |
310 | Gerlach, Lukas | 2008 | 18 Pkt. | . | |
311 | Yildiz, Beytullah | 2008 | 21 Pkt. | . |
6. | LG LKr Aschaffenburg IV | 54 Pkt. |
141 | Aldi, Anton | 2009 | 15 Pkt. | . | |
158 | Hartnig, Julius | 2009 | 19 Pkt. | . | |
415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | 20 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Kinder M08 |
1. | /1. | 258 | Deppisch, Oskar | 2009 | TV Schweinheim | 3:47 |
2. | /2. | 175 | Uhl, Mark | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:51 |
3. | /3. | 149 | Eibeck, Kassian | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
4. | /4. | 176 | Uhl, Tom | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:00 |
5. | /5. | 162 | Höglinger, Michel | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:14 |
6. | /6. | 141 | Aldi, Anton | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
7. | /7. | 158 | Hartnig, Julius | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:20 |
Schülercross | Kinder M09 |
1. | /1. | 58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:49 |
2. | /2. | 155 | Guennec, Mael | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
3. | /3. | 181 | von Eichel, Mats | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:59 |
4. | /4. | 160 | Heßberger, Leon | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
5. | /5. | 99 | Pulkewitsch, Tim | 2008 | DJK Aschaffenburg | 4:15 |
6. | /6. | 154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
7. | /7. | 415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:29 |
Schülercross | M08 |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 9 Pkt. |
175 | Uhl, Mark | 2009 | 2 Pkt. | . | |
149 | Eibeck, Kassian | 2009 | 3 Pkt. | . | |
176 | Uhl, Tom | 2009 | 4 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg II | 18 Pkt. |
162 | Höglinger, Michel | 2009 | 5 Pkt. | . | |
141 | Aldi, Anton | 2009 | 6 Pkt. | . | |
158 | Hartnig, Julius | 2009 | 7 Pkt. | . |
Schülercross | M09 |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 6 Pkt. |
58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | 1 Pkt. | . | |
155 | Guennec, Mael | 2008 | 2 Pkt. | . | |
181 | von Eichel, Mats | 2008 | 3 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg II | 17 Pkt. |
160 | Heßberger, Leon | 2008 | 4 Pkt. | . | |
154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | 6 Pkt. | . | |
415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | 7 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W08 | 79 | Siebigteroth, Lilli | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
2. | /1. W09 | 183 | Binschek, Antonia | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
3. | /2. W08 | 197 | Konrad, Joyce | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:58 |
4. | /2. W09 | 270 | Felzmann, Emma | 2008 | TV Schweinheim | 4:06 |
5. | /3. W09 | 202 | Löschinger, Nicci | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
6. | /4. W09 | 269 | Ewald, Sophie | 2008 | TV Schweinheim | 4:22 |
7. | /5. W09 | 288 | Schrauder, Luisa | 2008 | TV Wasserlos | 4:30 |
8. | /6. W09 | 289 | Schrauder, Sophie | 2008 | TV Wasserlos | 4:32 |
9. | /3. W08 | 199 | Langenstein, Ida | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:34 |
10. | /4. W08 | 192 | Hartnig, Paula | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:36 |
11. | /7. W09 | 305 | Imhof, Emely | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:37 |
12. | /5. W08 | 82 | Hofmann, Marla | 2009 | TSG Kleinostheim | 4:38 |
13. | /6. W08 | 196 | Kennig, Saskia | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
14. | /8. W09 | 205 | Pohl, Anika | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:42 |
15. | /9. W09 | 239 | Sternkopf, Johanna | 2008 | LuT Aschaffenburg | 4:50 |
16. | /7. W08 | 304 | Markel, Leni | 2009 | VfL Altenstadt | 5:13 |
17. | /10. W09 | 306 | Filon, Ciara | 2008 | Grundschule Stockstadt | 5:19 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | Kinder W08 |
1. | /1. | 79 | Siebigteroth, Lilli | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
2. | /2. | 197 | Konrad, Joyce | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:58 |
3. | /3. | 199 | Langenstein, Ida | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:34 |
4. | /4. | 192 | Hartnig, Paula | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:36 |
5. | /5. | 82 | Hofmann, Marla | 2009 | TSG Kleinostheim | 4:38 |
6. | /6. | 196 | Kennig, Saskia | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
Schülerinnencross | Kinder W09 |
1. | /1. | 183 | Binschek, Antonia | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
2. | /2. | 270 | Felzmann, Emma | 2008 | TV Schweinheim | 4:06 |
3. | /3. | 202 | Löschinger, Nicci | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
4. | /4. | 269 | Ewald, Sophie | 2008 | TV Schweinheim | 4:22 |
5. | /5. | 288 | Schrauder, Luisa | 2008 | TV Wasserlos | 4:30 |
6. | /6. | 289 | Schrauder, Sophie | 2008 | TV Wasserlos | 4:32 |
7. | /7. | 305 | Imhof, Emely | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:37 |
8. | /8. | 205 | Pohl, Anika | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:42 |
9. | /9. | 239 | Sternkopf, Johanna | 2008 | LuT Aschaffenburg | 4:50 |
Schülerinnencross | W08 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 6 Pkt. |
79 | Siebigteroth, Lilli | 2009 | 1 Pkt. | . | |
197 | Konrad, Joyce | 2009 | 2 Pkt. | . | |
199 | Langenstein, Ida | 2009 | 3 Pkt. | . |
Schülerinnencross | W09 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 11 Pkt. |
183 | Binschek, Antonia | 2008 | 1 Pkt. | . | |
202 | Löschinger, Nicci | 2008 | 3 Pkt. | . | |
305 | Imhof, Emely | 2008 | 7 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M11 | 225 | Schneider, Torge | 2006 | LuT Aschaffenburg | 3:28 |
2. | /2. M11 | 254 | Brunner, Carl-Anton | 2006 | TV Schweinheim | 3:34 |
3. | /1. M10 | 253 | Barz, Tobias | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
3. | /1. M10 | 261 | Freisinger, Aaron | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
5. | /3. M10 | 81 | Hofmann, Malte | 2007 | TSG Kleinostheim | 3:43 |
6. | /3. M11 | 257 | Chu, John | 2006 | TV Schweinheim | 3:46 |
7. | /4. M10 | 314 | Eibeck, Christian | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
7. | /4. M10 | 95 | Geis, Leander | 2007 | DJK Aschaffenburg | 3:50 |
9. | /4. M11 | 163 | Kaffka, Johannes | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
10. | /6. M10 | 170 | Lippert, Linus | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:55 |
11. | /7. M10 | 263 | Heßler, Lewin | 2007 | TV Schweinheim | 3:58 |
12. | /5. M11 | 445 | Linnenbürger, Matti | 2006 | JFG Untermain | 3:59 |
13. | /8. M10 | 313 | Reh, Alexander | 2007 | Grundschule Stockstadt | 4:00 |
14. | /6. M11 | 148 | Büttner, Laurenz | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
15. | /9. M10 | 315 | Dörtloluk, Ruzgar | 2007 | Grundschule Stockstadt | 4:02 |
15. | /7. M11 | 142 | Bayer, Anton | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:02 |
17. | /10. M10 | 222 | Kreutz, Jakob | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:04 |
18. | /8. M11 | 103 | Westerbecke, Lars | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:06 |
19. | /11. M10 | 102 | Weiss, Liam | 2007 | DJK Aschaffenburg | 4:07 |
20. | /12. M10 | 174 | Rödel, Leonard | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:09 |
21. | /13. M10 | 165 | Keeß, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:11 |
22. | /9. M11 | 223 | Lässig, Erik | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:17 |
23. | /10. M11 | 94 | Lichthard, Erik | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:18 |
24. | /11. M11 | 171 | Löschinger, Nico | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:22 |
25. | /14. M10 | 179 | Wetzel, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:25 |
26. | /12. M11 | 88 | Drechsel, Noah | 2006 | SV Stockstadt | 4:30 |
27. | /15. M10 | 63 | Perdok, Luca | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:43 |
Schülercross |
Schülercross | Kinder M10 |
1. | /1. | 253 | Barz, Tobias | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
1. | /1. | 261 | Freisinger, Aaron | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
3. | /3. | 81 | Hofmann, Malte | 2007 | TSG Kleinostheim | 3:43 |
4. | /4. | 314 | Eibeck, Christian | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
4. | /4. | 95 | Geis, Leander | 2007 | DJK Aschaffenburg | 3:50 |
6. | /6. | 170 | Lippert, Linus | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:55 |
7. | /7. | 263 | Heßler, Lewin | 2007 | TV Schweinheim | 3:58 |
8. | /8. | 222 | Kreutz, Jakob | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:04 |
9. | /9. | 102 | Weiss, Liam | 2007 | DJK Aschaffenburg | 4:07 |
10. | /10. | 174 | Rödel, Leonard | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:09 |
11. | /11. | 165 | Keeß, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:11 |
12. | /12. | 179 | Wetzel, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:25 |
13. | /13. | 63 | Perdok, Luca | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:43 |
Schülercross | Kinder M11 |
1. | /1. | 225 | Schneider, Torge | 2006 | LuT Aschaffenburg | 3:28 |
2. | /2. | 254 | Brunner, Carl-Anton | 2006 | TV Schweinheim | 3:34 |
3. | /3. | 257 | Chu, John | 2006 | TV Schweinheim | 3:46 |
4. | /4. | 163 | Kaffka, Johannes | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
5. | /5. | 148 | Büttner, Laurenz | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
6. | /6. | 142 | Bayer, Anton | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:02 |
7. | /7. | 103 | Westerbecke, Lars | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:06 |
8. | /8. | 223 | Lässig, Erik | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:17 |
9. | /9. | 94 | Lichthard, Erik | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:18 |
10. | /10. | 171 | Löschinger, Nico | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:22 |
Schülercross | M10 |
1. | TV Schweinheim | 9 Pkt. |
261 | Freisinger, Aaron | 2007 | 1 Pkt. | . | |
253 | Barz, Tobias | 2007 | 1 Pkt. | . | |
263 | Heßler, Lewin | 2007 | 7 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg | 20 Pkt. |
314 | Eibeck, Christian | 2007 | 4 Pkt. | . | |
170 | Lippert, Linus | 2007 | 6 Pkt. | . | |
174 | Rödel, Leonard | 2007 | 10 Pkt. | . |
Schülercross | M11 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 15 Pkt. |
163 | Kaffka, Johannes | 2006 | 4 Pkt. | . | |
148 | Büttner, Laurenz | 2006 | 5 Pkt. | . | |
142 | Bayer, Anton | 2006 | 6 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W11 | 431 | Taubel, Carla | 2006 | SSC Hanau-Rodenbach | 3:34 |
2. | /1. W10 | 249 | Buchner, Naomi | 2007 | TV Bürgstadt | 3:36 |
3. | /2. W11 | 104 | Büttner, Lia Theresa | 2006 | DJK Aschaffenburg | 3:41 |
4. | /2. W10 | 194 | Hein, Lea | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:42 |
5. | /3. W11 | 187 | Coutandin, Sonja | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:48 |
6. | /3. W10 | 267 | Dieser, Paula | 2007 | TV Schweinheim | 3:54 |
7. | /4. W11 | 208 | Scharf, Alexandra | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
8. | /5. W11 | 278 | Wilden, Julika | 2006 | TV Schweinheim | 3:59 |
9. | /6. W11 | 122 | Noettger, Julia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:00 |
10. | /7. W11 | 291 | Zörb, Luise | 2006 | TV Wasserlos | 4:06 |
11. | /8. W11 | 124 | Schweitzer, Sophia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:07 |
11. | /8. W11 | 190 | Findlayson, Felicia | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
13. | /10. W11 | 237 | Pabst, Amelie | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:08 |
14. | /11. W11 | 238 | Schäfer, Melissa | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:09 |
15. | /4. W10 | 277 | Pabel, Marie | 2007 | TV Schweinheim | 4:14 |
16. | /12. W11 | 209 | Smirnov, Lisa | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:15 |
17. | /13. W11 | 211 | Steffan, Lena | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:18 |
18. | /14. W11 | 294 | Müller, Mareen | 2006 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4:31 |
19. | /15. W11 | 234 | Handt, Emilia | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:32 |
20. | /16. W11 | 189 | Fellenberg, Wiebke | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | Kinder W10 |
1. | /1. | 249 | Buchner, Naomi | 2007 | TV Bürgstadt | 3:36 |
2. | /2. | 194 | Hein, Lea | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:42 |
3. | /3. | 267 | Dieser, Paula | 2007 | TV Schweinheim | 3:54 |
4. | /4. | 277 | Pabel, Marie | 2007 | TV Schweinheim | 4:14 |
Schülerinnencross | Kinder W11 |
1. | /1. | 104 | Büttner, Lia Theresa | 2006 | DJK Aschaffenburg | 3:41 |
2. | /2. | 187 | Coutandin, Sonja | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:48 |
3. | /3. | 208 | Scharf, Alexandra | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
4. | /4. | 278 | Wilden, Julika | 2006 | TV Schweinheim | 3:59 |
5. | /5. | 122 | Noettger, Julia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:00 |
6. | /6. | 291 | Zörb, Luise | 2006 | TV Wasserlos | 4:06 |
7. | /7. | 124 | Schweitzer, Sophia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:07 |
7. | /7. | 190 | Findlayson, Felicia | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
9. | /9. | 237 | Pabst, Amelie | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:08 |
10. | /10. | 238 | Schäfer, Melissa | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:09 |
11. | /11. | 209 | Smirnov, Lisa | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:15 |
12. | /12. | 211 | Steffan, Lena | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:18 |
13. | /13. | 294 | Müller, Mareen | 2006 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4:31 |
14. | /14. | 234 | Handt, Emilia | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:32 |
15. | /15. | 189 | Fellenberg, Wiebke | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
Schülerinnencross | W11 |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 12 Pkt. |
187 | Coutandin, Sonja | 2006 | 2 Pkt. | . | |
208 | Scharf, Alexandra | 2006 | 3 Pkt. | . | |
190 | Findlayson, Felicia | 2006 | 7 Pkt. | . |
2. | LuT Aschaffenburg | 33 Pkt. |
237 | Pabst, Amelie | 2006 | 9 Pkt. | . | |
238 | Schäfer, Melissa | 2006 | 10 Pkt. | . | |
234 | Handt, Emilia | 2006 | 14 Pkt. | . |
3. | LG LKr Aschaffenburg II | 38 Pkt. |
209 | Smirnov, Lisa | 2006 | 11 Pkt. | . | |
211 | Steffan, Lena | 2006 | 12 Pkt. | . | |
189 | Fellenberg, Wiebke | 2006 | 15 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M15 | 220 | Klein, Joshua | 2002 | LuT Aschaffenburg | 5:51 |
2. | /2. M15 | 283 | Simon, Joscha | 2002 | TV Wasserlos | 5:53 |
3. | /1. M14 | 242 | Angerer, Valentin | 2003 | TSG Kleinostheim | 6:04 |
4. | /1. M13 | 172 | Nolting, Sebastian | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:09 |
5. | /2. M14 | 255 | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | TV Schweinheim | 6:14 |
6. | /3. M14 | 130 | Kühn, Niclas | 2003 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:17 |
7. | /1. M12 | 151 | Fecher, Paul | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:19 |
8. | /2. M13 | 217 | Finkelmann, Robin | 2004 | LuT Aschaffenburg | 6:25 |
9. | /3. M15 | 101 | Wegener, Leonhard | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:32 |
10. | /2. M12 | 150 | Elschner, Benjamin | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:52 |
11. | /3. M12 | 256 | Busch, Jonathan | 2005 | TV Schweinheim | 6:53 |
12. | /4. M15 | 443 | Raab, Niklas | 2002 | ohne Verein | 6:55 |
13. | /4. M12 | 224 | Rohe, David | 2005 | LuT Aschaffenburg | 6:56 |
14. | /5. M12 | 260 | Fischer, Urs | 2005 | TV Schweinheim | 6:57 |
14. | /5. M15 | 262 | Hein, Michael | 2002 | TV Schweinheim | 6:57 |
16. | /4. M14 | 264 | Zöller, Thore | 2003 | TV Schweinheim | 7:17 |
17. | /6. M12 | 252 | Agirman, Agit | 2005 | TV Schweinheim | 7:18 |
18. | /3. M13 | 77 | Metz, Jorrit | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:22 |
Schülercross |
Schülercross | M12 |
1. | /1. | 151 | Fecher, Paul | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:19 |
2. | /2. | 150 | Elschner, Benjamin | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:52 |
3. | /3. | 256 | Busch, Jonathan | 2005 | TV Schweinheim | 6:53 |
4. | /4. | 224 | Rohe, David | 2005 | LuT Aschaffenburg | 6:56 |
5. | /5. | 260 | Fischer, Urs | 2005 | TV Schweinheim | 6:57 |
6. | /6. | 252 | Agirman, Agit | 2005 | TV Schweinheim | 7:18 |
Schülercross | M13 |
1. | /1. | 172 | Nolting, Sebastian | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:09 |
2. | /2. | 217 | Finkelmann, Robin | 2004 | LuT Aschaffenburg | 6:25 |
3. | /3. | 77 | Metz, Jorrit | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:22 |
Schülercross | M14 |
1. | /1. | 242 | Angerer, Valentin | 2003 | TSG Kleinostheim | 6:04 |
2. | /2. | 255 | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | TV Schweinheim | 6:14 |
3. | /3. | 130 | Kühn, Niclas | 2003 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:17 |
4. | /4. | 264 | Zöller, Thore | 2003 | TV Schweinheim | 7:17 |
Schülercross | M15 |
1. | /1. | 220 | Klein, Joshua | 2002 | LuT Aschaffenburg | 5:51 |
2. | /2. | 283 | Simon, Joscha | 2002 | TV Wasserlos | 5:53 |
3. | /3. | 101 | Wegener, Leonhard | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:32 |
4. | /4. | 262 | Hein, Michael | 2002 | TV Schweinheim | 6:57 |
Schülercross | M12 |
1. | TV Schweinheim | 14 Pkt. |
256 | Busch, Jonathan | 2005 | 3 Pkt. | . | |
260 | Fischer, Urs | 2005 | 5 Pkt. | . | |
252 | Agirman, Agit | 2005 | 6 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W14 | 299 | Taubel, Elena | 2003 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:06 |
2. | /1. W15 | 105 | Hugo, Lilly Christin | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:26 |
3. | /1. W13 | 137 | Hohmann, Eliese | 2004 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:33 |
4. | /2. W14 | 123 | Paoli, Constanze | 2003 | LA-Team Alzenau | 6:34 |
5. | /1. W12 | 298 | Roth, Rebecca | 2005 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:35 |
6. | /3. W14 | 107 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | DJK Aschaffenburg | 6:36 |
7. | /2. W13 | 185 | Bremm, Carolin | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:41 |
8. | /3. W13 | 206 | Reichenbach, Carla | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:58 |
9. | /4. W13 | 186 | Coutandin, Ilona | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:05 |
10. | /5. W13 | 229 | Brüning, Eva | 2004 | LuT Aschaffenburg | 7:11 |
11. | /2. W12 | 268 | Emmerich, Aleyna | 2005 | TV Schweinheim | 7:13 |
12. | /3. W12 | 275 | Klein, Hayli | 2005 | TV Schweinheim | 7:22 |
13. | /4. W12 | 108 | Sauer, Sophie | 2005 | DJK Aschaffenburg | 7:25 |
14. | /5. W12 | 272 | Hubrach, Anne | 2005 | TV Schweinheim | 7:26 |
15. | /2. W15 | 274 | Jost, Jodie | 2002 | TV Schweinheim | 7:27 |
16. | /6. W12 | 271 | Herzog, Samira | 2005 | TV Schweinheim | 7:30 |
17. | /3. W15 | 276 | Ott, Isabell | 2002 | TV Schweinheim | 7:38 |
18. | /6. W13 | 318 | Klaus, Emely | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:50 |
19. | /4. W14 | 207 | Reusert, Franziska | 2003 | LG LKr Aschaffenburg | 8:01 |
20. | /7. W12 | 203 | Möhler, Helena | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:03 |
21. | /8. W12 | 200 | Laux, Hannah | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:11 |
22. | /4. W15 | 273 | Israel, Sophia | 2002 | TV Schweinheim | 8:13 |
23. | /7. W13 | 231 | Deckert, Amelie | 2004 | LuT Aschaffenburg | 8:20 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | W12 |
1. | /1. | 268 | Emmerich, Aleyna | 2005 | TV Schweinheim | 7:13 |
2. | /2. | 275 | Klein, Hayli | 2005 | TV Schweinheim | 7:22 |
3. | /3. | 108 | Sauer, Sophie | 2005 | DJK Aschaffenburg | 7:25 |
4. | /4. | 272 | Hubrach, Anne | 2005 | TV Schweinheim | 7:26 |
5. | /5. | 271 | Herzog, Samira | 2005 | TV Schweinheim | 7:30 |
6. | /6. | 203 | Möhler, Helena | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:03 |
7. | /7. | 200 | Laux, Hannah | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:11 |
Schülerinnencross | W13 |
1. | /1. | 137 | Hohmann, Eliese | 2004 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:33 |
2. | /2. | 185 | Bremm, Carolin | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:41 |
3. | /3. | 206 | Reichenbach, Carla | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:58 |
4. | /4. | 186 | Coutandin, Ilona | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:05 |
5. | /5. | 229 | Brüning, Eva | 2004 | LuT Aschaffenburg | 7:11 |
6. | /6. | 231 | Deckert, Amelie | 2004 | LuT Aschaffenburg | 8:20 |
Schülerinnencross | W14 |
1. | /1. | 123 | Paoli, Constanze | 2003 | LA-Team Alzenau | 6:34 |
2. | /2. | 107 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | DJK Aschaffenburg | 6:36 |
3. | /3. | 207 | Reusert, Franziska | 2003 | LG LKr Aschaffenburg | 8:01 |
Schülerinnencross | W15 |
1. | /1. | 105 | Hugo, Lilly Christin | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:26 |
2. | /2. | 274 | Jost, Jodie | 2002 | TV Schweinheim | 7:27 |
3. | /3. | 276 | Ott, Isabell | 2002 | TV Schweinheim | 7:38 |
4. | /4. | 273 | Israel, Sophia | 2002 | TV Schweinheim | 8:13 |
Schülerinnencross | W12 |
1. | TV Schweinheim | 7 Pkt. |
268 | Emmerich, Aleyna | 2005 | 1 Pkt. | . | |
275 | Klein, Hayli | 2005 | 2 Pkt. | . | |
272 | Hubrach, Anne | 2005 | 4 Pkt. | . |
Schülerinnencross | W13 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
185 | Bremm, Carolin | 2004 | 2 Pkt. | . | |
206 | Reichenbach, Carla | 2004 | 3 Pkt. | . | |
186 | Coutandin, Ilona | 2004 | 4 Pkt. | . |
Schülerinnencross | W15 |
1. | TV Schweinheim | 9 Pkt. |
274 | Jost, Jodie | 2002 | 2 Pkt. | . | |
276 | Ott, Isabell | 2002 | 3 Pkt. | . | |
273 | Israel, Sophia | 2002 | 4 Pkt. | . |
Jugendcross |
Jugendcross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 168 | Kunkel, David | 1999 | LG LKr Aschaffenburg | 11:33 |
2. | /2. U20 | 316 | Seubert, Julian | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 12:41 |
3. | /1. U18 | 228 | Zapel, Rene | 2001 | LuT Aschaffenburg | 13:21 |
4. | /3. U20 | 144 | Brand, Marcel | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 13:24 |
5. | /2. U18 | 147 | Buchanan, Kimani | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:26 |
6. | /3. U18 | 161 | Heßberger, Niclas | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:45 |
7. | /4. U18 | 173 | Reisert, Jannik | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 14:06 |
8. | /4. U20 | 96 | Ibrahimi, Shabir | 1999 | DJK Aschaffenburg | 14:17 |
Jugendcross |
1. | /1. U18 | 85 | Simon, Leonie | 2000 | TV Wasserlos | 13:42 |
2. | /2. U18 | 139 | Schmitz, Paula | 2001 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15:10 |
3. | /1. U20 | 188 | Eibeck, Karoline | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 17:14 |
4. | /3. U18 | 184 | Brand, Lea | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 17:29 |
5. | /2. U20 | 265 | Busch, Anika | 1999 | TV Schweinheim | 17:34 |
Jugendcross |
Jugendcross | U20 |
1. | /1. | 168 | Kunkel, David | 1999 | LG LKr Aschaffenburg | 11:33 |
2. | /2. | 144 | Brand, Marcel | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 13:24 |
3. | /3. | 96 | Ibrahimi, Shabir | 1999 | DJK Aschaffenburg | 14:17 |
Jugendcross | U20 |
1. | /1. | 188 | Eibeck, Karoline | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 17:14 |
2. | /2. | 265 | Busch, Anika | 1999 | TV Schweinheim | 17:34 |
Jugendcross | U18 |
1. | /1. | 228 | Zapel, Rene | 2001 | LuT Aschaffenburg | 13:21 |
2. | /2. | 147 | Buchanan, Kimani | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:26 |
3. | /3. | 161 | Heßberger, Niclas | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:45 |
4. | /4. | 173 | Reisert, Jannik | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 14:06 |
Jugendcross | U18 |
1. | /1. | 85 | Simon, Leonie | 2000 | TV Wasserlos | 13:42 |
2. | /2. | 139 | Schmitz, Paula | 2001 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15:10 |
3. | /3. | 184 | Brand, Lea | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 17:29 |
Jugendcross | MJB |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
147 | Buchanan, Kimani | 2000 | 2 Pkt. | . | |
161 | Heßberger, Niclas | 2000 | 3 Pkt. | . | |
173 | Reisert, Jannik | 2000 | 4 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km |
Langstrecke 10 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 136 | Weis, Christian | 1990 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:07 |
2. | /2. Mä | 127 | Hofmann, Oliver | 1997 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:16 |
3. | /3. Mä | 129 | Krah, Matthias | 1989 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:03 |
4. | /1. M40 | 281 | Schrauder, Michael | 1977 | TV Wasserlos | 37:09 |
5. | /1. M45 | 282 | Simon, Holger | 1969 | TV Wasserlos | 37:51 |
6. | /2. M40 | 169 | Lehmen, Michael | 1977 | TSG Mainaschaff | 38:11 |
7. | /1. M35 | 226 | Sternkopf, Danny | 1979 | LuT Aschaffenburg | 39:02 |
8. | /2. M45 | 152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | TSG Mainaschaff | 41:06 |
9. | /1. M50 | 243 | Reising, Joachim | 1967 | TSG Kleinostheim | 41:12 |
10. | /2. M50 | 244 | Schneider, Bernd | 1963 | TSG Kleinostheim | 41:56 |
11. | /3. M50 | 135 | Volkmann, Norbert | 1963 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 42:42 |
12. | /4. M50 | 167 | Konrad, Mirko | 1967 | LG LKr Aschaffenburg | 43:04 |
13. | /1. M60 | 159 | Hasenstab, Tino | 1957 | LG LKr Aschaffenburg | 43:57 |
14. | /2. M60 | 320 | Fischer, Siegfried | 1953 | TV Großostheim | 44:35 |
15. | /3. M60 | 125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 45:10 |
16. | /5. M50 | 251 | Hefter, Rainer | 1966 | TV Haibach | 46:12 |
17. | /3. M45 | 80 | Hofmann, Uwe | 1971 | TSG Kleinostheim | 46:47 |
18. | /1. M55 | 245 | Weishaupt, Christian | 1962 | TSG Kleinostheim | 47:15 |
19. | /2. M55 | 218 | Gerlach, Engelbert | 1960 | LuT Aschaffenburg | 47:34 |
20. | /6. M50 | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 48:04 |
21. | /4. M45 | 146 | Breitenbach, Harald | 1971 | TSG Mainaschaff | 48:59 |
22. | /7. M50 | 97 | Mühlberger, Thomas | 1967 | DJK Aschaffenburg | 49:44 |
23. | /2. M35 | 132 | Müller, Johannes | 1979 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:47 |
24. | /4. M60 | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:48 |
25. | /1. M65 | 292 | Eser, Reinhold | 1950 | TuS Aschaffenburg-Damm | 52:38 |
26. | /4. Mä | 280 | Mattern, Jonas | 1987 | TV Wasserlos | 54:00 |
27. | /5. M60 | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 54:08 |
28. | /2. M65 | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 54:35 |
29. | /3. M65 | 134 | Schmidt, Erwin | 1952 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 54:50 |
30. | /5. Mä | 221 | Klein, Yannik | 1996 | LuT Aschaffenburg | 54:52 |
31. | /1. M70 | 448 | Lex, Wolfgang | 1943 | LG LKr Aschaffenburg | 56:51 |
32. | /2. M70 | 126 | Harth, Dieter | 1946 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 57:33 |
33. | /1. M75 | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 58:01 |
34. | /3. M70 | 128 | Kissenberth, Diethelm | 1944 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:03:03 |
35. | /6. Mä | 279 | Boesebeck, Urs | 1994 | TV Wasserlos | 1:06:49 |
36. | /2. M75 | 133 | Oberle, Winfried | 1942 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:07:26 |
Langstrecke 10 km |
1. | /1. Fr | 236 | Lieb, Miriam | 1991 | LuT Aschaffenburg | 46:10 |
2. | /2. Fr | 233 | Gerlach, Marlene | 1996 | LuT Aschaffenburg | 49:22 |
3. | /1. W50 | 230 | Brüning, Monika | 1966 | LuT Aschaffenburg | 49:51 |
4. | /1. W65 | 293 | Eser, Rosmarie | 1951 | TuS Aschaffenburg-Damm | 50:01 |
5. | /1. W45 | 266 | Busch, Birgit | 1970 | TV Schweinheim | 52:00 |
6. | /1. W40 | 321 | Struppek, Doris | 1976 | TSG Kleinostheim | 53:50 |
7. | /2. W45 | 191 | Guennec, Sophie | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 55:14 |
8. | /1. W60 | 182 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 55:32 |
9. | /2. W40 | 450 | Müller, Nina | 1974 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:00:31 |
Langstrecke 10 km | Mannschaften männlich |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | 6 Pkt. |
136 | Weis, Christian | 1990 | 1 Pkt. | . | |
127 | Hofmann, Oliver | 1997 | 2 Pkt. | . | |
129 | Krah, Matthias | 1989 | 3 Pkt. | . |
2. | TSG Mainaschaff | 35 Pkt. |
169 | Lehmen, Michael | 1977 | 6 Pkt. | . | |
152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | 8 Pkt. | . | |
146 | Breitenbach, Harald | 1971 | 21 Pkt. | . |
3. | TV Wasserlos | 35 Pkt. |
281 | Schrauder, Michael | 1977 | 4 Pkt. | . | |
282 | Simon, Holger | 1969 | 5 Pkt. | . | |
280 | Mattern, Jonas | 1987 | 26 Pkt. | . |
4. | TSG Kleinostheim | 36 Pkt. |
243 | Reising, Joachim | 1967 | 9 Pkt. | . | |
244 | Schneider, Bernd | 1963 | 10 Pkt. | . | |
80 | Hofmann, Uwe | 1971 | 17 Pkt. | . |
5. | LG LKr Aschaffenburg I | 45 Pkt. |
167 | Konrad, Mirko | 1967 | 12 Pkt. | . | |
159 | Hasenstab, Tino | 1957 | 13 Pkt. | . | |
145 | Brand, Robert | 1963 | 20 Pkt. | . |
6. | LAZ Obernburg-Miltenberg II | 49 Pkt. |
135 | Volkmann, Norbert | 1963 | 11 Pkt. | . | |
125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | 15 Pkt. | . | |
132 | Müller, Johannes | 1979 | 23 Pkt. | . |
7. | LuT Aschaffenburg | 56 Pkt. |
226 | Sternkopf, Danny | 1979 | 7 Pkt. | . | |
218 | Gerlach, Engelbert | 1960 | 19 Pkt. | . | |
221 | Klein, Yannik | 1996 | 30 Pkt. | . |
8. | LAZ Obernburg-Miltenberg III | 85 Pkt. |
131 | Löffler, Günter | 1957 | 24 Pkt. | . | |
134 | Schmidt, Erwin | 1952 | 29 Pkt. | . | |
126 | Harth, Dieter | 1946 | 32 Pkt. | . |
9. | LG LKr Aschaffenburg II | 92 Pkt. |
140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | 28 Pkt. | . | |
448 | Lex, Wolfgang | 1943 | 31 Pkt. | . | |
156 | Gündling, Norbert | 1940 | 33 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km | Mannschaft weiblich |
1. | LuT Aschaffenburg | 6 Pkt. |
236 | Lieb, Miriam | 1991 | 1 Pkt. | . | |
233 | Gerlach, Marlene | 1996 | 2 Pkt. | . | |
230 | Brüning, Monika | 1966 | 3 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km |
Langstrecke 10 km | Männer |
1. | /1. | 136 | Weis, Christian | 1990 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:07 |
2. | /2. | 127 | Hofmann, Oliver | 1997 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:16 |
3. | /3. | 129 | Krah, Matthias | 1989 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:03 |
4. | /4. | 280 | Mattern, Jonas | 1987 | TV Wasserlos | 54:00 |
5. | /5. | 221 | Klein, Yannik | 1996 | LuT Aschaffenburg | 54:52 |
6. | /6. | 279 | Boesebeck, Urs | 1994 | TV Wasserlos | 1:06:49 |
Langstrecke 10 km | Frauen |
1. | /1. | 236 | Lieb, Miriam | 1991 | LuT Aschaffenburg | 46:10 |
2. | /2. | 233 | Gerlach, Marlene | 1996 | LuT Aschaffenburg | 49:22 |
Langstrecke 10 km | Senioren M35 |
1. | /1. | 226 | Sternkopf, Danny | 1979 | LuT Aschaffenburg | 39:02 |
2. | /2. | 132 | Müller, Johannes | 1979 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:47 |
Langstrecke 10 km | Senioren M40 |
1. | /1. | 281 | Schrauder, Michael | 1977 | TV Wasserlos | 37:09 |
2. | /2. | 169 | Lehmen, Michael | 1977 | TSG Mainaschaff | 38:11 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 321 | Struppek, Doris | 1976 | TSG Kleinostheim | 53:50 |
2. | /2. | 450 | Müller, Nina | 1974 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:00:31 |
Langstrecke 10 km | Senioren M45 |
1. | /1. | 282 | Simon, Holger | 1969 | TV Wasserlos | 37:51 |
2. | /2. | 152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | TSG Mainaschaff | 41:06 |
3. | /3. | 80 | Hofmann, Uwe | 1971 | TSG Kleinostheim | 46:47 |
4. | /4. | 146 | Breitenbach, Harald | 1971 | TSG Mainaschaff | 48:59 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 266 | Busch, Birgit | 1970 | TV Schweinheim | 52:00 |
2. | /2. | 191 | Guennec, Sophie | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 55:14 |
Langstrecke 10 km | Senioren M50 |
1. | /1. | 243 | Reising, Joachim | 1967 | TSG Kleinostheim | 41:12 |
2. | /2. | 244 | Schneider, Bernd | 1963 | TSG Kleinostheim | 41:56 |
3. | /3. | 135 | Volkmann, Norbert | 1963 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 42:42 |
4. | /4. | 167 | Konrad, Mirko | 1967 | LG LKr Aschaffenburg | 43:04 |
5. | /5. | 251 | Hefter, Rainer | 1966 | TV Haibach | 46:12 |
6. | /6. | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 48:04 |
7. | /7. | 97 | Mühlberger, Thomas | 1967 | DJK Aschaffenburg | 49:44 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 230 | Brüning, Monika | 1966 | LuT Aschaffenburg | 49:51 |
Langstrecke 10 km | Senioren M55 |
1. | /1. | 245 | Weishaupt, Christian | 1962 | TSG Kleinostheim | 47:15 |
2. | /2. | 218 | Gerlach, Engelbert | 1960 | LuT Aschaffenburg | 47:34 |
Langstrecke 10 km | Senioren M60 |
1. | /1. | 159 | Hasenstab, Tino | 1957 | LG LKr Aschaffenburg | 43:57 |
2. | /2. | 320 | Fischer, Siegfried | 1953 | TV Großostheim | 44:35 |
3. | /3. | 125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 45:10 |
4. | /4. | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:48 |
5. | /5. | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 54:08 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W60 |
1. | /1. | 182 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 55:32 |
Langstrecke 10 km | Senioren M65 |
1. | /1. | 292 | Eser, Reinhold | 1950 | TuS Aschaffenburg-Damm | 52:38 |
2. | /2. | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 54:35 |
3. | /3. | 134 | Schmidt, Erwin | 1952 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 54:50 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W65 |
1. | /1. | 293 | Eser, Rosmarie | 1951 | TuS Aschaffenburg-Damm | 50:01 |
Langstrecke 10 km | Senioren M70 |
1. | /1. | 448 | Lex, Wolfgang | 1943 | LG LKr Aschaffenburg | 56:51 |
2. | /2. | 126 | Harth, Dieter | 1946 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 57:33 |
3. | /3. | 128 | Kissenberth, Diethelm | 1944 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:03:03 |
Langstrecke 10 km | Senioren M75 |
1. | /1. | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 58:01 |
2. | /2. | 133 | Oberle, Winfried | 1942 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:07:26 |
Langstrecke 10 km | Mä |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6 Pkt. |
136 | Weis, Christian | 1990 | 1 Pkt. | . | |
127 | Hofmann, Oliver | 1997 | 2 Pkt. | . | |
129 | Krah, Matthias | 1989 | 3 Pkt. | . |
TG Stockstadt |
Energieversorgung Main Spessart Cross-CUP / Cross Kreismeisterschaften Bayer. Untermain |
am 11.03.2017 in Rund um die TG-Halle - Cross |
Kreismeisterschaften Bay. Untermain |
Ergebnisliste |
21.04.2017 / 21:43 |
Kurzstrecke 2,8 km |
Kurzstrecke 2,8 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M45 | 180 | Wunderlich, Uve | 1971 | LG LKr Aschaffenburg | 11:45 |
2. | /1. M50 | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 11:57 |
3. | /2. M45 | 157 | Hartnig, Christoph | 1972 | LG LKr Aschaffenburg | 12:10 |
4. | /1. M60 | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12:16 |
5. | /1. Mä | 76 | Metz, Finn | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 13:06 |
6. | /2. M60 | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 13:26 |
7. | /3. M60 | 177 | Ullrich, Jürgen | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 13:34 |
8. | /1. M70 | 250 | Brand, Gerd | 1946 | TV Haibach | 13:48 |
9. | /1. M75 | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 13:55 |
10. | /1. M65 | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 14:12 |
11. | /1. M80 | 166 | Klauder, Gerhard | 1937 | LG LKr Aschaffenburg | 17:19 |
Kurzstrecke 2,8 km |
1. | /1. W45 | 210 | Spinnler, Kerstin | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 11:59 |
2. | /1. Fr | 212 | Stegmann, Sophia | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 14:27 |
3. | /2. W45 | 193 | Hartnig-Schuck, Sandra | 1970 | LG LKr Aschaffenburg | 15:28 |
4. | /2. Fr | 290 | Träger, Larissa | 1990 | TV Wasserlos | 15:57 |
5. | /1. W75 | 138 | Laubender, Ingrid | 1938 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23:18 |
Kurzstrecke 2,8 km |
Kurzstrecke 2,8 km | Männer |
1. | /1. | 76 | Metz, Finn | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 13:06 |
Kurzstrecke 2,8 km | Frauen |
1. | /1. | 212 | Stegmann, Sophia | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 14:27 |
2. | /2. | 290 | Träger, Larissa | 1990 | TV Wasserlos | 15:57 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M45 |
1. | /1. | 180 | Wunderlich, Uve | 1971 | LG LKr Aschaffenburg | 11:45 |
2. | /2. | 157 | Hartnig, Christoph | 1972 | LG LKr Aschaffenburg | 12:10 |
Kurzstrecke 2,8 km | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 210 | Spinnler, Kerstin | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 11:59 |
2. | /2. | 193 | Hartnig-Schuck, Sandra | 1970 | LG LKr Aschaffenburg | 15:28 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M50 |
1. | /1. | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 11:57 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M60 |
1. | /1. | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12:16 |
2. | /2. | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 13:26 |
3. | /3. | 177 | Ullrich, Jürgen | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 13:34 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M65 |
1. | /6. | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 14:12 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M70 |
1. | /4. | 250 | Brand, Gerd | 1946 | TV Haibach | 13:48 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M75 |
1. | /5. | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 13:55 |
Kurzstrecke 2,8 km | Seniorinnen W75 |
1. | /3. | 138 | Laubender, Ingrid | 1938 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23:18 |
Kurzstrecke 2,8 km | Senioren M80 |
1. | /7. | 166 | Klauder, Gerhard | 1937 | LG LKr Aschaffenburg | 17:19 |
Kurzstrecke 2,8 km | Kurzstrecke M60älter |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 14 Pkt. |
177 | Ullrich, Jürgen | 1953 | 3 Pkt. | . | |
156 | Gündling, Norbert | 1940 | 5 Pkt. | . | |
140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | 6 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M07 | 164 | Keeß, Nils | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:14 |
2. | /2. M07 | 98 | Otto, Sebastian | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:20 |
3. | /3. M07 | 219 | Handt, Frederik | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:22 |
4. | /4. M07 | 143 | Binschek, Moritz | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
4. | /4. M07 | 153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
6. | /6. M07 | 259 | Fischer, Maximilian | 2010 | TV Schweinheim | 3:50 |
7. | /1. M06 | 78 | Hubrach, Paul | 2011 | TV Schweinheim | 3:53 |
Schülercross | Mannschaften männlich |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
164 | Keeß, Nils | 2010 | 1 Pkt. | . | |
153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | 4 Pkt. | . | |
143 | Binschek, Moritz | 2010 | 4 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Kinder M06 u. jünger |
1. | /1. | 78 | Hubrach, Paul | 2011 | TV Schweinheim | 3:53 |
Schülercross | Kinder M07 |
1. | /1. | 164 | Keeß, Nils | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:14 |
2. | /2. | 98 | Otto, Sebastian | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:20 |
3. | /3. | 219 | Handt, Frederik | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:22 |
4. | /4. | 143 | Binschek, Moritz | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
4. | /4. | 153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:31 |
6. | /6. | 259 | Fischer, Maximilian | 2010 | TV Schweinheim | 3:50 |
Schülercross | M07 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
164 | Keeß, Nils | 2010 | 1 Pkt. | . | |
153 | Fellenberg, Christoph | 2010 | 4 Pkt. | . | |
143 | Binschek, Moritz | 2010 | 4 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W07 | 106 | Koch, Linnea | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:24 |
2. | /2. W07 | 214 | Veith, Hannah | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:29 |
3. | /3. W07 | 240 | Sternkopf, Paula | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:36 |
4. | /4. W07 | 213 | Tuna, Melike | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:52 |
5. | /5. W07 | 204 | Paschke, Rana | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | Kinder W07 |
1. | /1. | 106 | Koch, Linnea | 2010 | DJK Aschaffenburg | 3:24 |
2. | /2. | 214 | Veith, Hannah | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:29 |
3. | /3. | 240 | Sternkopf, Paula | 2010 | LuT Aschaffenburg | 3:36 |
4. | /4. | 213 | Tuna, Melike | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:52 |
5. | /5. | 204 | Paschke, Rana | 2010 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
Schülerinnencross | W07 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 11 Pkt. |
214 | Veith, Hannah | 2010 | 2 Pkt. | . | |
213 | Tuna, Melike | 2010 | 4 Pkt. | . | |
204 | Paschke, Rana | 2010 | 5 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M08 | 258 | Deppisch, Oskar | 2009 | TV Schweinheim | 3:47 |
2. | /1. M09 | 58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:49 |
3. | /2. M09 | 155 | Guennec, Mael | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
4. | /2. M08 | 175 | Uhl, Mark | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:51 |
5. | /3. M08 | 149 | Eibeck, Kassian | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
6. | /3. M09 | 181 | von Eichel, Mats | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:59 |
7. | /4. M08 | 176 | Uhl, Tom | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:00 |
8. | /4. M09 | 160 | Heßberger, Leon | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
9. | /5. M08 | 162 | Höglinger, Michel | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:14 |
10. | /5. M09 | 99 | Pulkewitsch, Tim | 2008 | DJK Aschaffenburg | 4:15 |
11. | /6. M08 | 141 | Aldi, Anton | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
11. | /6. M09 | 154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
13. | /7. M08 | 158 | Hartnig, Julius | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:20 |
14. | /7. M09 | 415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:29 |
Schülercross | Mannschaften männlich |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 9 Pkt. |
58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | 2 Pkt. | . | |
155 | Guennec, Mael | 2008 | 3 Pkt. | . | |
175 | Uhl, Mark | 2009 | 4 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg II | 18 Pkt. |
149 | Eibeck, Kassian | 2009 | 5 Pkt. | . | |
181 | von Eichel, Mats | 2008 | 6 Pkt. | . | |
176 | Uhl, Tom | 2009 | 7 Pkt. | . |
3. | LG LKr Aschaffenburg III | 28 Pkt. |
160 | Heßberger, Leon | 2008 | 8 Pkt. | . | |
162 | Höglinger, Michel | 2009 | 9 Pkt. | . | |
154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | 11 Pkt. | . |
4. | LG LKr Aschaffenburg IV | 38 Pkt. |
141 | Aldi, Anton | 2009 | 11 Pkt. | . | |
158 | Hartnig, Julius | 2009 | 13 Pkt. | . | |
415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | 14 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Kinder M08 |
1. | /1. | 258 | Deppisch, Oskar | 2009 | TV Schweinheim | 3:47 |
2. | /4. | 175 | Uhl, Mark | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:51 |
3. | /5. | 149 | Eibeck, Kassian | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:54 |
4. | /7. | 176 | Uhl, Tom | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:00 |
5. | /9. | 162 | Höglinger, Michel | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:14 |
6. | /11. | 141 | Aldi, Anton | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
7. | /13. | 158 | Hartnig, Julius | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:20 |
Schülercross | Kinder M09 |
1. | /2. | 58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:49 |
2. | /3. | 155 | Guennec, Mael | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
3. | /6. | 181 | von Eichel, Mats | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:59 |
4. | /8. | 160 | Heßberger, Leon | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
5. | /10. | 99 | Pulkewitsch, Tim | 2008 | DJK Aschaffenburg | 4:15 |
6. | /11. | 154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:16 |
7. | /14. | 415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:29 |
Schülercross | Kinder m U10 |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 9 Pkt. |
58 | Eichelbaum, Hannes | 2008 | 2 Pkt. | . | |
155 | Guennec, Mael | 2008 | 3 Pkt. | . | |
175 | Uhl, Mark | 2009 | 4 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg II | 18 Pkt. |
149 | Eibeck, Kassian | 2009 | 5 Pkt. | . | |
181 | von Eichel, Mats | 2008 | 6 Pkt. | . | |
176 | Uhl, Tom | 2009 | 7 Pkt. | . |
3. | LG LKr Aschaffenburg III | 28 Pkt. |
160 | Heßberger, Leon | 2008 | 8 Pkt. | . | |
162 | Höglinger, Michel | 2009 | 9 Pkt. | . | |
141 | Aldi, Anton | 2009 | 11 Pkt. | . |
4. | LG LKr Aschaffenburg IV | 38 Pkt. |
154 | Fellenberg, Stephan | 2008 | 11 Pkt. | . | |
158 | Hartnig, Julius | 2009 | 13 Pkt. | . | |
415 | Süleymanov, Aychan | 2008 | 14 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W08 | 79 | Siebigteroth, Lilli | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
2. | /1. W09 | 183 | Binschek, Antonia | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
3. | /2. W08 | 197 | Konrad, Joyce | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:58 |
4. | /2. W09 | 270 | Felzmann, Emma | 2008 | TV Schweinheim | 4:06 |
5. | /3. W09 | 202 | Löschinger, Nicci | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
6. | /4. W09 | 269 | Ewald, Sophie | 2008 | TV Schweinheim | 4:22 |
7. | /5. W09 | 288 | Schrauder, Luisa | 2008 | TV Wasserlos | 4:30 |
8. | /6. W09 | 289 | Schrauder, Sophie | 2008 | TV Wasserlos | 4:32 |
9. | /3. W08 | 199 | Langenstein, Ida | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:34 |
10. | /4. W08 | 192 | Hartnig, Paula | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:36 |
11. | /7. W09 | 305 | Imhof, Emely | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:37 |
12. | /5. W08 | 82 | Hofmann, Marla | 2009 | TSG Kleinostheim | 4:38 |
13. | /6. W08 | 196 | Kennig, Saskia | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
14. | /8. W09 | 205 | Pohl, Anika | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:42 |
15. | /9. W09 | 239 | Sternkopf, Johanna | 2008 | LuT Aschaffenburg | 4:50 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | Kinder W08 |
1. | /1. | 79 | Siebigteroth, Lilli | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
2. | /3. | 197 | Konrad, Joyce | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 3:58 |
3. | /9. | 199 | Langenstein, Ida | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:34 |
4. | /10. | 192 | Hartnig, Paula | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:36 |
5. | /12. | 82 | Hofmann, Marla | 2009 | TSG Kleinostheim | 4:38 |
6. | /13. | 196 | Kennig, Saskia | 2009 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
Schülerinnencross | Kinder W09 |
1. | /2. | 183 | Binschek, Antonia | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
2. | /4. | 270 | Felzmann, Emma | 2008 | TV Schweinheim | 4:06 |
3. | /5. | 202 | Löschinger, Nicci | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
4. | /6. | 269 | Ewald, Sophie | 2008 | TV Schweinheim | 4:22 |
5. | /7. | 288 | Schrauder, Luisa | 2008 | TV Wasserlos | 4:30 |
6. | /8. | 289 | Schrauder, Sophie | 2008 | TV Wasserlos | 4:32 |
7. | /11. | 305 | Imhof, Emely | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:37 |
8. | /14. | 205 | Pohl, Anika | 2008 | LG LKr Aschaffenburg | 4:42 |
9. | /15. | 239 | Sternkopf, Johanna | 2008 | LuT Aschaffenburg | 4:50 |
Schülerinnencross | Kinder w U10 |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 6 Pkt. |
79 | Siebigteroth, Lilli | 2009 | 1 Pkt. | . | |
183 | Binschek, Antonia | 2008 | 2 Pkt. | . | |
197 | Konrad, Joyce | 2009 | 3 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg II | 24 Pkt. |
202 | Löschinger, Nicci | 2008 | 5 Pkt. | . | |
199 | Langenstein, Ida | 2009 | 9 Pkt. | . | |
192 | Hartnig, Paula | 2009 | 10 Pkt. | . |
3. | LG LKr Aschaffenburg III | 38 Pkt. |
305 | Imhof, Emely | 2008 | 11 Pkt. | . | |
196 | Kennig, Saskia | 2009 | 13 Pkt. | . | |
205 | Pohl, Anika | 2008 | 14 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M11 | 225 | Schneider, Torge | 2006 | LuT Aschaffenburg | 3:28 |
2. | /2. M11 | 254 | Brunner, Carl-Anton | 2006 | TV Schweinheim | 3:34 |
3. | /1. M10 | 253 | Barz, Tobias | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
3. | /1. M10 | 261 | Freisinger, Aaron | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
5. | /3. M10 | 81 | Hofmann, Malte | 2007 | TSG Kleinostheim | 3:43 |
6. | /3. M11 | 257 | Chu, John | 2006 | TV Schweinheim | 3:46 |
7. | /4. M10 | 314 | Eibeck, Christian | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
7. | /4. M10 | 95 | Geis, Leander | 2007 | DJK Aschaffenburg | 3:50 |
9. | /4. M11 | 163 | Kaffka, Johannes | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
10. | /6. M10 | 170 | Lippert, Linus | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:55 |
11. | /7. M10 | 263 | Heßler, Lewin | 2007 | TV Schweinheim | 3:58 |
12. | /5. M11 | 148 | Büttner, Laurenz | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
13. | /6. M11 | 142 | Bayer, Anton | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:02 |
14. | /8. M10 | 222 | Kreutz, Jakob | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:04 |
15. | /7. M11 | 103 | Westerbecke, Lars | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:06 |
16. | /9. M10 | 102 | Weiss, Liam | 2007 | DJK Aschaffenburg | 4:07 |
17. | /10. M10 | 174 | Rödel, Leonard | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:09 |
18. | /11. M10 | 165 | Keeß, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:11 |
19. | /8. M11 | 223 | Lässig, Erik | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:17 |
20. | /9. M11 | 94 | Lichthard, Erik | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:18 |
21. | /10. M11 | 171 | Löschinger, Nico | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:22 |
22. | /12. M10 | 179 | Wetzel, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:25 |
23. | /13. M10 | 63 | Perdok, Luca | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:43 |
Schülercross |
Schülercross | Kinder M10 |
1. | /3. | 253 | Barz, Tobias | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
1. | /3. | 261 | Freisinger, Aaron | 2007 | TV Schweinheim | 3:36 |
3. | /5. | 81 | Hofmann, Malte | 2007 | TSG Kleinostheim | 3:43 |
4. | /7. | 314 | Eibeck, Christian | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:50 |
4. | /7. | 95 | Geis, Leander | 2007 | DJK Aschaffenburg | 3:50 |
6. | /10. | 170 | Lippert, Linus | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:55 |
7. | /11. | 263 | Heßler, Lewin | 2007 | TV Schweinheim | 3:58 |
8. | /14. | 222 | Kreutz, Jakob | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:04 |
9. | /16. | 102 | Weiss, Liam | 2007 | DJK Aschaffenburg | 4:07 |
10. | /17. | 174 | Rödel, Leonard | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:09 |
11. | /18. | 165 | Keeß, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:11 |
12. | /22. | 179 | Wetzel, Tom | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 4:25 |
13. | /23. | 63 | Perdok, Luca | 2007 | LuT Aschaffenburg | 4:43 |
Schülercross | Kinder M11 |
1. | /1. | 225 | Schneider, Torge | 2006 | LuT Aschaffenburg | 3:28 |
2. | /2. | 254 | Brunner, Carl-Anton | 2006 | TV Schweinheim | 3:34 |
3. | /6. | 257 | Chu, John | 2006 | TV Schweinheim | 3:46 |
4. | /9. | 163 | Kaffka, Johannes | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:53 |
5. | /12. | 148 | Büttner, Laurenz | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:01 |
6. | /13. | 142 | Bayer, Anton | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:02 |
7. | /15. | 103 | Westerbecke, Lars | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:06 |
8. | /19. | 223 | Lässig, Erik | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:17 |
9. | /20. | 94 | Lichthard, Erik | 2006 | DJK Aschaffenburg | 4:18 |
10. | /21. | 171 | Löschinger, Nico | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:22 |
Schülercross | Kinder m U12 |
1. | TV Schweinheim | 8 Pkt. |
254 | Brunner, Carl-Anton | 2006 | 2 Pkt. | . | |
253 | Barz, Tobias | 2007 | 3 Pkt. | . | |
261 | Freisinger, Aaron | 2007 | 3 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg I | 26 Pkt. |
314 | Eibeck, Christian | 2007 | 7 Pkt. | . | |
163 | Kaffka, Johannes | 2006 | 9 Pkt. | . | |
170 | Lippert, Linus | 2007 | 10 Pkt. | . |
3. | LuT Aschaffenburg | 34 Pkt. |
225 | Schneider, Torge | 2006 | 1 Pkt. | . | |
222 | Kreutz, Jakob | 2007 | 14 Pkt. | . | |
223 | Lässig, Erik | 2006 | 19 Pkt. | . |
4. | DJK Aschaffenburg | 38 Pkt. |
95 | Geis, Leander | 2007 | 7 Pkt. | . | |
103 | Westerbecke, Lars | 2006 | 15 Pkt. | . | |
102 | Weiss, Liam | 2007 | 16 Pkt. | . |
5. | LG LKr Aschaffenburg II | 42 Pkt. |
148 | Büttner, Laurenz | 2006 | 12 Pkt. | . | |
142 | Bayer, Anton | 2006 | 13 Pkt. | . | |
174 | Rödel, Leonard | 2007 | 17 Pkt. | . |
6. | LG LKr Aschaffenburg III | 61 Pkt. |
165 | Keeß, Tom | 2007 | 18 Pkt. | . | |
171 | Löschinger, Nico | 2006 | 21 Pkt. | . | |
179 | Wetzel, Tom | 2007 | 22 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W10 | 249 | Buchner, Naomi | 2007 | TV Bürgstadt | 3:36 |
2. | /1. W11 | 104 | Büttner, Lia Theresa | 2006 | DJK Aschaffenburg | 3:41 |
3. | /2. W10 | 194 | Hein, Lea | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:42 |
4. | /2. W11 | 187 | Coutandin, Sonja | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:48 |
5. | /3. W10 | 267 | Dieser, Paula | 2007 | TV Schweinheim | 3:54 |
6. | /3. W11 | 208 | Scharf, Alexandra | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
7. | /4. W11 | 278 | Wilden, Julika | 2006 | TV Schweinheim | 3:59 |
8. | /5. W11 | 122 | Noettger, Julia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:00 |
9. | /6. W11 | 291 | Zörb, Luise | 2006 | TV Wasserlos | 4:06 |
10. | /7. W11 | 124 | Schweitzer, Sophia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:07 |
10. | /7. W11 | 190 | Findlayson, Felicia | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
12. | /9. W11 | 237 | Pabst, Amelie | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:08 |
13. | /10. W11 | 238 | Schäfer, Melissa | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:09 |
14. | /4. W10 | 277 | Pabel, Marie | 2007 | TV Schweinheim | 4:14 |
15. | /11. W11 | 209 | Smirnov, Lisa | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:15 |
16. | /12. W11 | 211 | Steffan, Lena | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:18 |
17. | /13. W11 | 294 | Müller, Mareen | 2006 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4:31 |
18. | /14. W11 | 234 | Handt, Emilia | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:32 |
19. | /15. W11 | 189 | Fellenberg, Wiebke | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | Kinder W10 |
1. | /1. | 249 | Buchner, Naomi | 2007 | TV Bürgstadt | 3:36 |
2. | /3. | 194 | Hein, Lea | 2007 | LG LKr Aschaffenburg | 3:42 |
3. | /5. | 267 | Dieser, Paula | 2007 | TV Schweinheim | 3:54 |
4. | /14. | 277 | Pabel, Marie | 2007 | TV Schweinheim | 4:14 |
Schülerinnencross | Kinder W11 |
1. | /2. | 104 | Büttner, Lia Theresa | 2006 | DJK Aschaffenburg | 3:41 |
2. | /4. | 187 | Coutandin, Sonja | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:48 |
3. | /6. | 208 | Scharf, Alexandra | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 3:56 |
4. | /7. | 278 | Wilden, Julika | 2006 | TV Schweinheim | 3:59 |
5. | /8. | 122 | Noettger, Julia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:00 |
6. | /9. | 291 | Zörb, Luise | 2006 | TV Wasserlos | 4:06 |
7. | /10. | 124 | Schweitzer, Sophia | 2006 | LA-Team Alzenau | 4:07 |
7. | /10. | 190 | Findlayson, Felicia | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:07 |
9. | /12. | 237 | Pabst, Amelie | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:08 |
10. | /13. | 238 | Schäfer, Melissa | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:09 |
11. | /15. | 209 | Smirnov, Lisa | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:15 |
12. | /16. | 211 | Steffan, Lena | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:18 |
13. | /17. | 294 | Müller, Mareen | 2006 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4:31 |
14. | /18. | 234 | Handt, Emilia | 2006 | LuT Aschaffenburg | 4:32 |
15. | /19. | 189 | Fellenberg, Wiebke | 2006 | LG LKr Aschaffenburg | 4:40 |
Schülerinnencross | Kinder w U12 |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | 13 Pkt. |
194 | Hein, Lea | 2007 | 3 Pkt. | . | |
187 | Coutandin, Sonja | 2006 | 4 Pkt. | . | |
208 | Scharf, Alexandra | 2006 | 6 Pkt. | . |
2. | TV Schweinheim | 26 Pkt. |
267 | Dieser, Paula | 2007 | 5 Pkt. | . | |
278 | Wilden, Julika | 2006 | 7 Pkt. | . | |
277 | Pabel, Marie | 2007 | 14 Pkt. | . |
3. | LG LKr Aschaffenburg II | 41 Pkt. |
190 | Findlayson, Felicia | 2006 | 10 Pkt. | . | |
209 | Smirnov, Lisa | 2006 | 15 Pkt. | . | |
211 | Steffan, Lena | 2006 | 16 Pkt. | . |
4. | LuT Aschaffenburg | 43 Pkt. |
237 | Pabst, Amelie | 2006 | 12 Pkt. | . | |
238 | Schäfer, Melissa | 2006 | 13 Pkt. | . | |
234 | Handt, Emilia | 2006 | 18 Pkt. | . |
Schülercross |
Schülercross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M15 | 220 | Klein, Joshua | 2002 | LuT Aschaffenburg | 5:51 |
2. | /2. M15 | 283 | Simon, Joscha | 2002 | TV Wasserlos | 5:53 |
3. | /1. M14 | 242 | Angerer, Valentin | 2003 | TSG Kleinostheim | 6:04 |
4. | /1. M13 | 172 | Nolting, Sebastian | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:09 |
5. | /2. M14 | 255 | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | TV Schweinheim | 6:14 |
6. | /3. M14 | 130 | Kühn, Niclas | 2003 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:17 |
7. | /1. M12 | 151 | Fecher, Paul | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:19 |
8. | /2. M13 | 217 | Finkelmann, Robin | 2004 | LuT Aschaffenburg | 6:25 |
9. | /3. M15 | 101 | Wegener, Leonhard | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:32 |
10. | /2. M12 | 150 | Elschner, Benjamin | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:52 |
11. | /3. M12 | 256 | Busch, Jonathan | 2005 | TV Schweinheim | 6:53 |
12. | /4. M12 | 224 | Rohe, David | 2005 | LuT Aschaffenburg | 6:56 |
13. | /5. M12 | 260 | Fischer, Urs | 2005 | TV Schweinheim | 6:57 |
13. | /4. M15 | 262 | Hein, Michael | 2002 | TV Schweinheim | 6:57 |
15. | /4. M14 | 264 | Zöller, Thore | 2003 | TV Schweinheim | 7:17 |
16. | /6. M12 | 252 | Agirman, Agit | 2005 | TV Schweinheim | 7:18 |
17. | /3. M13 | 77 | Metz, Jorrit | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:22 |
Schülercross |
Schülercross | M12 |
1. | /2. | 151 | Fecher, Paul | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:19 |
2. | /4. | 150 | Elschner, Benjamin | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 6:52 |
3. | /5. | 256 | Busch, Jonathan | 2005 | TV Schweinheim | 6:53 |
4. | /6. | 224 | Rohe, David | 2005 | LuT Aschaffenburg | 6:56 |
5. | /7. | 260 | Fischer, Urs | 2005 | TV Schweinheim | 6:57 |
6. | /8. | 252 | Agirman, Agit | 2005 | TV Schweinheim | 7:18 |
Schülercross | M13 |
1. | /1. | 172 | Nolting, Sebastian | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:09 |
2. | /3. | 217 | Finkelmann, Robin | 2004 | LuT Aschaffenburg | 6:25 |
3. | /9. | 77 | Metz, Jorrit | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:22 |
Schülercross | M14 |
1. | /3. | 242 | Angerer, Valentin | 2003 | TSG Kleinostheim | 6:04 |
2. | /4. | 255 | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | TV Schweinheim | 6:14 |
3. | /5. | 130 | Kühn, Niclas | 2003 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:17 |
4. | /8. | 264 | Zöller, Thore | 2003 | TV Schweinheim | 7:17 |
Schülercross | M15 |
1. | /1. | 220 | Klein, Joshua | 2002 | LuT Aschaffenburg | 5:51 |
2. | /2. | 283 | Simon, Joscha | 2002 | TV Wasserlos | 5:53 |
3. | /6. | 101 | Wegener, Leonhard | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:32 |
4. | /7. | 262 | Hein, Michael | 2002 | TV Schweinheim | 6:57 |
Schülercross | Jugend m U14 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 7 Pkt. |
172 | Nolting, Sebastian | 2004 | 1 Pkt. | . | |
151 | Fecher, Paul | 2005 | 2 Pkt. | . | |
150 | Elschner, Benjamin | 2005 | 4 Pkt. | . |
2. | TV Schweinheim | 20 Pkt. |
256 | Busch, Jonathan | 2005 | 5 Pkt. | . | |
260 | Fischer, Urs | 2005 | 7 Pkt. | . | |
252 | Agirman, Agit | 2005 | 8 Pkt. | . |
Schülercross | Jugend M u16 |
1. | TV Schweinheim | 19 Pkt. |
255 | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | 4 Pkt. | . | |
262 | Hein, Michael | 2002 | 7 Pkt. | . | |
264 | Zöller, Thore | 2003 | 8 Pkt. | . |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross |
1. | /1. W15 | 105 | Hugo, Lilly Christin | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:26 |
2. | /1. W13 | 137 | Hohmann, Eliese | 2004 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:33 |
3. | /1. W14 | 123 | Paoli, Constanze | 2003 | LA-Team Alzenau | 6:34 |
4. | /2. W14 | 107 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | DJK Aschaffenburg | 6:36 |
5. | /2. W13 | 185 | Bremm, Carolin | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:41 |
6. | /3. W13 | 206 | Reichenbach, Carla | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:58 |
7. | /4. W13 | 186 | Coutandin, Ilona | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:05 |
8. | /5. W13 | 229 | Brüning, Eva | 2004 | LuT Aschaffenburg | 7:11 |
9. | /1. W12 | 268 | Emmerich, Aleyna | 2005 | TV Schweinheim | 7:13 |
10. | /2. W12 | 275 | Klein, Hayli | 2005 | TV Schweinheim | 7:22 |
11. | /3. W12 | 108 | Sauer, Sophie | 2005 | DJK Aschaffenburg | 7:25 |
12. | /4. W12 | 272 | Hubrach, Anne | 2005 | TV Schweinheim | 7:26 |
13. | /2. W15 | 274 | Jost, Jodie | 2002 | TV Schweinheim | 7:27 |
14. | /5. W12 | 271 | Herzog, Samira | 2005 | TV Schweinheim | 7:30 |
15. | /3. W15 | 276 | Ott, Isabell | 2002 | TV Schweinheim | 7:38 |
16. | /3. W14 | 207 | Reusert, Franziska | 2003 | LG LKr Aschaffenburg | 8:01 |
17. | /6. W12 | 203 | Möhler, Helena | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:03 |
18. | /7. W12 | 200 | Laux, Hannah | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:11 |
19. | /4. W15 | 273 | Israel, Sophia | 2002 | TV Schweinheim | 8:13 |
20. | /6. W13 | 231 | Deckert, Amelie | 2004 | LuT Aschaffenburg | 8:20 |
Schülerinnencross |
Schülerinnencross | W12 |
1. | /6. | 268 | Emmerich, Aleyna | 2005 | TV Schweinheim | 7:13 |
2. | /7. | 275 | Klein, Hayli | 2005 | TV Schweinheim | 7:22 |
3. | /8. | 108 | Sauer, Sophie | 2005 | DJK Aschaffenburg | 7:25 |
4. | /9. | 272 | Hubrach, Anne | 2005 | TV Schweinheim | 7:26 |
5. | /10. | 271 | Herzog, Samira | 2005 | TV Schweinheim | 7:30 |
6. | /11. | 203 | Möhler, Helena | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:03 |
7. | /12. | 200 | Laux, Hannah | 2005 | LG LKr Aschaffenburg | 8:11 |
Schülerinnencross | W13 |
1. | /1. | 137 | Hohmann, Eliese | 2004 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6:33 |
2. | /2. | 185 | Bremm, Carolin | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:41 |
3. | /3. | 206 | Reichenbach, Carla | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 6:58 |
4. | /4. | 186 | Coutandin, Ilona | 2004 | LG LKr Aschaffenburg | 7:05 |
5. | /5. | 229 | Brüning, Eva | 2004 | LuT Aschaffenburg | 7:11 |
6. | /13. | 231 | Deckert, Amelie | 2004 | LuT Aschaffenburg | 8:20 |
Schülerinnencross | W14 |
1. | /2. | 123 | Paoli, Constanze | 2003 | LA-Team Alzenau | 6:34 |
2. | /3. | 107 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | DJK Aschaffenburg | 6:36 |
3. | /6. | 207 | Reusert, Franziska | 2003 | LG LKr Aschaffenburg | 8:01 |
Schülerinnencross | W15 |
1. | /1. | 105 | Hugo, Lilly Christin | 2002 | DJK Aschaffenburg | 6:26 |
2. | /4. | 274 | Jost, Jodie | 2002 | TV Schweinheim | 7:27 |
3. | /5. | 276 | Ott, Isabell | 2002 | TV Schweinheim | 7:38 |
4. | /7. | 273 | Israel, Sophia | 2002 | TV Schweinheim | 8:13 |
Schülerinnencross | Jugend w U14 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
185 | Bremm, Carolin | 2004 | 2 Pkt. | . | |
206 | Reichenbach, Carla | 2004 | 3 Pkt. | . | |
186 | Coutandin, Ilona | 2004 | 4 Pkt. | . |
2. | TV Schweinheim | 22 Pkt. |
268 | Emmerich, Aleyna | 2005 | 6 Pkt. | . | |
275 | Klein, Hayli | 2005 | 7 Pkt. | . | |
272 | Hubrach, Anne | 2005 | 9 Pkt. | . |
Schülerinnencross | Jugend w U16 |
1. | TV Schweinheim | 16 Pkt. |
274 | Jost, Jodie | 2002 | 4 Pkt. | . | |
276 | Ott, Isabell | 2002 | 5 Pkt. | . | |
273 | Israel, Sophia | 2002 | 7 Pkt. | . |
Jugendcross |
Jugendcross | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 168 | Kunkel, David | 1999 | LG LKr Aschaffenburg | 11:33 |
2. | /1. U18 | 228 | Zapel, Rene | 2001 | LuT Aschaffenburg | 13:21 |
3. | /2. U20 | 144 | Brand, Marcel | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 13:24 |
4. | /2. U18 | 147 | Buchanan, Kimani | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:26 |
5. | /3. U18 | 161 | Heßberger, Niclas | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:45 |
6. | /4. U18 | 173 | Reisert, Jannik | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 14:06 |
7. | /3. U20 | 96 | Ibrahimi, Shabir | 1999 | DJK Aschaffenburg | 14:17 |
Jugendcross |
1. | /1. U18 | 85 | Simon, Leonie | 2000 | TV Wasserlos | 13:42 |
2. | /2. U18 | 139 | Schmitz, Paula | 2001 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15:10 |
3. | /1. U20 | 188 | Eibeck, Karoline | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 17:14 |
4. | /3. U18 | 184 | Brand, Lea | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 17:29 |
5. | /2. U20 | 265 | Busch, Anika | 1999 | TV Schweinheim | 17:34 |
Jugendcross |
Jugendcross | U20 |
1. | /1. | 168 | Kunkel, David | 1999 | LG LKr Aschaffenburg | 11:33 |
2. | /2. | 144 | Brand, Marcel | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 13:24 |
3. | /3. | 96 | Ibrahimi, Shabir | 1999 | DJK Aschaffenburg | 14:17 |
Jugendcross | U20 |
1. | /1. | 188 | Eibeck, Karoline | 1998 | LG LKr Aschaffenburg | 17:14 |
2. | /2. | 265 | Busch, Anika | 1999 | TV Schweinheim | 17:34 |
Jugendcross | U18 |
1. | /1. | 228 | Zapel, Rene | 2001 | LuT Aschaffenburg | 13:21 |
2. | /2. | 147 | Buchanan, Kimani | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:26 |
3. | /3. | 161 | Heßberger, Niclas | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 13:45 |
4. | /4. | 173 | Reisert, Jannik | 2000 | LG LKr Aschaffenburg | 14:06 |
Jugendcross | U18 |
1. | /1. | 85 | Simon, Leonie | 2000 | TV Wasserlos | 13:42 |
2. | /2. | 139 | Schmitz, Paula | 2001 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15:10 |
3. | /3. | 184 | Brand, Lea | 2001 | LG LKr Aschaffenburg | 17:29 |
Jugendcross | Jugend m U18 |
1. | LG LKr Aschaffenburg | 9 Pkt. |
147 | Buchanan, Kimani | 2000 | 2 Pkt. | . | |
161 | Heßberger, Niclas | 2000 | 3 Pkt. | . | |
173 | Reisert, Jannik | 2000 | 4 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km |
Langstrecke 10 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 136 | Weis, Christian | 1990 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:07 |
2. | /2. Mä | 127 | Hofmann, Oliver | 1997 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:16 |
3. | /3. Mä | 129 | Krah, Matthias | 1989 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:03 |
4. | /1. M40 | 281 | Schrauder, Michael | 1977 | TV Wasserlos | 37:09 |
5. | /1. M45 | 282 | Simon, Holger | 1969 | TV Wasserlos | 37:51 |
6. | /2. M40 | 169 | Lehmen, Michael | 1977 | TSG Mainaschaff | 38:11 |
7. | /1. M35 | 226 | Sternkopf, Danny | 1979 | LuT Aschaffenburg | 39:02 |
8. | /2. M45 | 152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | TSG Mainaschaff | 41:06 |
9. | /1. M50 | 243 | Reising, Joachim | 1967 | TSG Kleinostheim | 41:12 |
10. | /2. M50 | 244 | Schneider, Bernd | 1963 | TSG Kleinostheim | 41:56 |
11. | /3. M50 | 135 | Volkmann, Norbert | 1963 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 42:42 |
12. | /4. M50 | 167 | Konrad, Mirko | 1967 | LG LKr Aschaffenburg | 43:04 |
13. | /1. M60 | 159 | Hasenstab, Tino | 1957 | LG LKr Aschaffenburg | 43:57 |
14. | /2. M60 | 320 | Fischer, Siegfried | 1953 | TV Großostheim | 44:35 |
15. | /3. M60 | 125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 45:10 |
16. | /5. M50 | 251 | Hefter, Rainer | 1966 | TV Haibach | 46:12 |
17. | /3. M45 | 80 | Hofmann, Uwe | 1971 | TSG Kleinostheim | 46:47 |
18. | /1. M55 | 245 | Weishaupt, Christian | 1962 | TSG Kleinostheim | 47:15 |
19. | /2. M55 | 218 | Gerlach, Engelbert | 1960 | LuT Aschaffenburg | 47:34 |
20. | /6. M50 | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 48:04 |
21. | /4. M45 | 146 | Breitenbach, Harald | 1971 | TSG Mainaschaff | 48:59 |
22. | /7. M50 | 97 | Mühlberger, Thomas | 1967 | DJK Aschaffenburg | 49:44 |
23. | /2. M35 | 132 | Müller, Johannes | 1979 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:47 |
24. | /4. M60 | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:48 |
25. | /1. M65 | 292 | Eser, Reinhold | 1950 | TuS Aschaffenburg-Damm | 52:38 |
26. | /4. Mä | 280 | Mattern, Jonas | 1987 | TV Wasserlos | 54:00 |
27. | /5. M60 | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 54:08 |
28. | /2. M65 | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 54:35 |
29. | /3. M65 | 134 | Schmidt, Erwin | 1952 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 54:50 |
30. | /5. Mä | 221 | Klein, Yannik | 1996 | LuT Aschaffenburg | 54:52 |
31. | /1. M70 | 448 | Lex, Wolfgang | 1943 | LG LKr Aschaffenburg | 56:51 |
32. | /2. M70 | 126 | Harth, Dieter | 1946 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 57:33 |
33. | /1. M75 | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 58:01 |
34. | /3. M70 | 128 | Kissenberth, Diethelm | 1944 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:03:03 |
35. | /6. Mä | 279 | Boesebeck, Urs | 1994 | TV Wasserlos | 1:06:49 |
36. | /2. M75 | 133 | Oberle, Winfried | 1942 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:07:26 |
Langstrecke 10 km |
1. | /1. Fr | 236 | Lieb, Miriam | 1991 | LuT Aschaffenburg | 46:10 |
2. | /2. Fr | 233 | Gerlach, Marlene | 1996 | LuT Aschaffenburg | 49:22 |
3. | /1. W50 | 230 | Brüning, Monika | 1966 | LuT Aschaffenburg | 49:51 |
4. | /1. W65 | 293 | Eser, Rosmarie | 1951 | TuS Aschaffenburg-Damm | 50:01 |
5. | /1. W45 | 266 | Busch, Birgit | 1970 | TV Schweinheim | 52:00 |
6. | /1. W40 | 321 | Struppek, Doris | 1976 | TSG Kleinostheim | 53:50 |
7. | /2. W45 | 191 | Guennec, Sophie | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 55:14 |
8. | /1. W60 | 182 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 55:32 |
9. | /2. W40 | 450 | Müller, Nina | 1974 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:00:31 |
Langstrecke 10 km | Mannschaften männlich |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | 6 Pkt. |
136 | Weis, Christian | 1990 | 1 Pkt. | . | |
127 | Hofmann, Oliver | 1997 | 2 Pkt. | . | |
129 | Krah, Matthias | 1989 | 3 Pkt. | . |
2. | TSG Mainaschaff | 35 Pkt. |
169 | Lehmen, Michael | 1977 | 6 Pkt. | . | |
152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | 8 Pkt. | . | |
146 | Breitenbach, Harald | 1971 | 21 Pkt. | . |
3. | TV Wasserlos | 35 Pkt. |
281 | Schrauder, Michael | 1977 | 4 Pkt. | . | |
282 | Simon, Holger | 1969 | 5 Pkt. | . | |
280 | Mattern, Jonas | 1987 | 26 Pkt. | . |
4. | TSG Kleinostheim | 36 Pkt. |
243 | Reising, Joachim | 1967 | 9 Pkt. | . | |
244 | Schneider, Bernd | 1963 | 10 Pkt. | . | |
80 | Hofmann, Uwe | 1971 | 17 Pkt. | . |
5. | LG LKr Aschaffenburg I | 45 Pkt. |
167 | Konrad, Mirko | 1967 | 12 Pkt. | . | |
159 | Hasenstab, Tino | 1957 | 13 Pkt. | . | |
145 | Brand, Robert | 1963 | 20 Pkt. | . |
6. | LAZ Obernburg-Miltenberg II | 49 Pkt. |
135 | Volkmann, Norbert | 1963 | 11 Pkt. | . | |
125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | 15 Pkt. | . | |
132 | Müller, Johannes | 1979 | 23 Pkt. | . |
7. | LuT Aschaffenburg | 56 Pkt. |
226 | Sternkopf, Danny | 1979 | 7 Pkt. | . | |
218 | Gerlach, Engelbert | 1960 | 19 Pkt. | . | |
221 | Klein, Yannik | 1996 | 30 Pkt. | . |
8. | LAZ Obernburg-Miltenberg III | 85 Pkt. |
131 | Löffler, Günter | 1957 | 24 Pkt. | . | |
134 | Schmidt, Erwin | 1952 | 29 Pkt. | . | |
126 | Harth, Dieter | 1946 | 32 Pkt. | . |
9. | LG LKr Aschaffenburg II | 92 Pkt. |
140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | 28 Pkt. | . | |
448 | Lex, Wolfgang | 1943 | 31 Pkt. | . | |
156 | Gündling, Norbert | 1940 | 33 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km | Mannschaft weiblich |
1. | LuT Aschaffenburg | 6 Pkt. |
236 | Lieb, Miriam | 1991 | 1 Pkt. | . | |
233 | Gerlach, Marlene | 1996 | 2 Pkt. | . | |
230 | Brüning, Monika | 1966 | 3 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km |
Langstrecke 10 km | Männer |
1. | /1. | 136 | Weis, Christian | 1990 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:07 |
2. | /2. | 127 | Hofmann, Oliver | 1997 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 34:16 |
3. | /3. | 129 | Krah, Matthias | 1989 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:03 |
4. | /4. | 280 | Mattern, Jonas | 1987 | TV Wasserlos | 54:00 |
5. | /5. | 221 | Klein, Yannik | 1996 | LuT Aschaffenburg | 54:52 |
6. | /6. | 279 | Boesebeck, Urs | 1994 | TV Wasserlos | 1:06:49 |
Langstrecke 10 km | Frauen |
1. | /1. | 236 | Lieb, Miriam | 1991 | LuT Aschaffenburg | 46:10 |
2. | /2. | 233 | Gerlach, Marlene | 1996 | LuT Aschaffenburg | 49:22 |
Langstrecke 10 km | Senioren M35 |
1. | /1. | 226 | Sternkopf, Danny | 1979 | LuT Aschaffenburg | 39:02 |
2. | /2. | 132 | Müller, Johannes | 1979 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:47 |
Langstrecke 10 km | Senioren M40 |
1. | /1. | 281 | Schrauder, Michael | 1977 | TV Wasserlos | 37:09 |
2. | /3. | 169 | Lehmen, Michael | 1977 | TSG Mainaschaff | 38:11 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W40 |
1. | /4. | 321 | Struppek, Doris | 1976 | TSG Kleinostheim | 53:50 |
2. | /7. | 450 | Müller, Nina | 1974 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:00:31 |
Langstrecke 10 km | Senioren M45 |
1. | /2. | 282 | Simon, Holger | 1969 | TV Wasserlos | 37:51 |
2. | /4. | 152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | TSG Mainaschaff | 41:06 |
3. | /5. | 80 | Hofmann, Uwe | 1971 | TSG Kleinostheim | 46:47 |
4. | /6. | 146 | Breitenbach, Harald | 1971 | TSG Mainaschaff | 48:59 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W45 |
1. | /3. | 266 | Busch, Birgit | 1970 | TV Schweinheim | 52:00 |
2. | /5. | 191 | Guennec, Sophie | 1968 | LG LKr Aschaffenburg | 55:14 |
Langstrecke 10 km | Senioren M50 |
1. | /1. | 243 | Reising, Joachim | 1967 | TSG Kleinostheim | 41:12 |
2. | /2. | 244 | Schneider, Bernd | 1963 | TSG Kleinostheim | 41:56 |
3. | /3. | 135 | Volkmann, Norbert | 1963 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 42:42 |
4. | /4. | 167 | Konrad, Mirko | 1967 | LG LKr Aschaffenburg | 43:04 |
5. | /5. | 251 | Hefter, Rainer | 1966 | TV Haibach | 46:12 |
6. | /8. | 145 | Brand, Robert | 1963 | LG LKr Aschaffenburg | 48:04 |
7. | /9. | 97 | Mühlberger, Thomas | 1967 | DJK Aschaffenburg | 49:44 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 230 | Brüning, Monika | 1966 | LuT Aschaffenburg | 49:51 |
Langstrecke 10 km | Senioren M55 |
1. | /6. | 245 | Weishaupt, Christian | 1962 | TSG Kleinostheim | 47:15 |
2. | /7. | 218 | Gerlach, Engelbert | 1960 | LuT Aschaffenburg | 47:34 |
Langstrecke 10 km | Senioren M60 |
1. | /1. | 159 | Hasenstab, Tino | 1957 | LG LKr Aschaffenburg | 43:57 |
2. | /2. | 320 | Fischer, Siegfried | 1953 | TV Großostheim | 44:35 |
3. | /3. | 125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 45:10 |
4. | /4. | 131 | Löffler, Günter | 1957 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 51:48 |
5. | /6. | 32 | Arnold, Gerd | 1955 | TSV Gailbach | 54:08 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W60 |
1. | /6. | 182 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | LG LKr Aschaffenburg | 55:32 |
Langstrecke 10 km | Senioren M65 |
1. | /5. | 292 | Eser, Reinhold | 1950 | TuS Aschaffenburg-Damm | 52:38 |
2. | /7. | 140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | LG LKr Aschaffenburg | 54:35 |
3. | /8. | 134 | Schmidt, Erwin | 1952 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 54:50 |
Langstrecke 10 km | Seniorinnen W65 |
1. | /2. | 293 | Eser, Rosmarie | 1951 | TuS Aschaffenburg-Damm | 50:01 |
Langstrecke 10 km | Senioren M70 |
1. | /9. | 448 | Lex, Wolfgang | 1943 | LG LKr Aschaffenburg | 56:51 |
2. | /10. | 126 | Harth, Dieter | 1946 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 57:33 |
3. | /12. | 128 | Kissenberth, Diethelm | 1944 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:03:03 |
Langstrecke 10 km | Senioren M75 |
1. | /11. | 156 | Gündling, Norbert | 1940 | LG LKr Aschaffenburg | 58:01 |
2. | /13. | 133 | Oberle, Winfried | 1942 | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:07:26 |
Langstrecke 10 km | Langstrecke Männer |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6 Pkt. |
136 | Weis, Christian | 1990 | 1 Pkt. | . | |
127 | Hofmann, Oliver | 1997 | 2 Pkt. | . | |
129 | Krah, Matthias | 1989 | 3 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km | Langstrecke M40-M45 |
1. | TSG Mainaschaff | 13 Pkt. |
169 | Lehmen, Michael | 1977 | 3 Pkt. | . | |
152 | Fecher, Rüdiger | 1969 | 4 Pkt. | . | |
146 | Breitenbach, Harald | 1971 | 6 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km | Langstrecke M50-M55 |
1. | TSG Kleinostheim | 9 Pkt. |
243 | Reising, Joachim | 1967 | 1 Pkt. | . | |
244 | Schneider, Bernd | 1963 | 2 Pkt. | . | |
245 | Weishaupt, Christian | 1962 | 6 Pkt. | . |
Langstrecke 10 km | Langstrecke M60älter |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | 15 Pkt. |
125 | Brand, Karl-Josef | 1953 | 3 Pkt. | . | |
131 | Löffler, Günter | 1957 | 4 Pkt. | . | |
134 | Schmidt, Erwin | 1952 | 8 Pkt. | . |
2. | LG LKr Aschaffenburg | 17 Pkt. |
159 | Hasenstab, Tino | 1957 | 1 Pkt. | . | |
140 | Ackermann, Wilfried | 1949 | 7 Pkt. | . | |
448 | Lex, Wolfgang | 1943 | 9 Pkt. | . |
3. | LAZ Obernburg-Miltenberg II | 35 Pkt. |
126 | Harth, Dieter | 1946 | 10 Pkt. | . | |
128 | Kissenberth, Diethelm | 1944 | 12 Pkt. | . | |
133 | Oberle, Winfried | 1942 | 13 Pkt. | . |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TG Stockstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ulrike Reinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kettelerstr. 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 63811 Stockstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06027 / 2557 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@tg-stockstadt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 45 | 44 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 17 | 14 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 30 | 27 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 25 | 20 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 34 | 32 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 37 | 29 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 144 | 136 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 116 | 96 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 260 | 232 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06027 / 2546 | eMail info@tg-stockstadt.de |
Thomas Debor, Schulstraße 37, 63811 Stockstadt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06021/91773 | eMail holger.finkelmann@freenet.de |
Holger Finkelmann, Waldackerstraße 36a, 63743 Aschaffenburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg |