zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Peiner Land
Landesoffener Werfertag
am 9.04.2017 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Ergebnisliste
10.04.2017 / 08:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,42 m
13,11 x x 13,42 x 13,11
2. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 10,01 m
x x 9,43 x 10,01 x
3. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 9,27 m
8,96 9,25 8,75 9,27 8,26 8,66

Diskuswurf Männer 2 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 36,34 m
x 36,34 35,63 34,80 x 34,70
2. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 35,16 m
35,16 34,78 35,06 - x -
3. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 23,75 m
23,75 x 23,50 x x 19,44

Speerwurf Männer 800 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 49,43 m
47,89 x 49,43 47,97 49,04 x
2. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 41,21 m
41,21 33,35 35,67 39,42 37,47 35,05

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 12,87 m
x 11,77 11,50 12,87 12,86 12,82
2. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,84 m
11,84 10,73 11,32 11,69 11,63 x
3. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 11,28 m
10,66 11,28 10,89 10,75 10,79 -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 34,79 m
x 33,55 34,79 33,70 x x
2. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 31,92 m
31,92 x 29,77 x x x
3. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 24,69 m
24,69 x 24,18 23,90 x 24,23

Speerwurf MJ U20 800 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 48,01 m
48,01 42,06 42,52 - 39,28 -
2. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 39,73 m
36,51 32,56 x 39,73 35,61 33,00
3. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 38,42 m
28,39 38,42 35,95 35,88 36,43 -
4. 37271 Ludwig, Tobias 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 25,30 m
22,25 23,41 23,45 25,30 25,02 24,47

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 11,75 m
9,54 10,22 11,26 11,09 11,24 11,75

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 27,42 m
24,44 26,81 27,10 27,42 25,91 25,98

Speerwurf MJ U18 700 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 34,92 m
x 34,92 33,43 32,45 28,22 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,23 m
11,44 11,23 11,38 11,55 12,23 x
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 9,61 m
9,09 8,55 8,81 x 8,84 9,61
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 7,84 m
7,84 7,73 7,84 7,78 7,80 7,24

Diskuswurf M15 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 44,10 m
32,61 32,04 41,52 44,10 39,41 x
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 33,15 m
30,97 28,82 27,69 33,15 x x
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 20,26 m
18,97 20,26 19,13 20,15 19,77 17,93

Speerwurf M15 600 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 46,28 m
42,65 42,43 45,88 44,19 43,92 46,28
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 33,05 m
30,85 25,97 33,05 x x 26,00
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 30,81 m
30,81 29,24 28,59 27,55 28,41 27,68

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gille, Jan 2003 HE MT Melsungen 10,80 m
10,39 10,80 10,80 10,65 10,47 10,63
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,47 m
10,47 9,33 9,87 9,18 10,37 10,03
3. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 7,47 m
7,47 x x x 6,83 6,64
4. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 6,70 m
5,88 x 6,70 6,18 6,22 5,83
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 6,55 m
5,72 6,07 5,61 5,46 5,56 6,55

Diskuswurf M14 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gille, Jan 2003 HE MT Melsungen 30,74 m
30,74 30,56 27,84 27,23 - -
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 29,51 m
23,99 22,74 24,29 28,80 25,80 29,51
3. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 20,01 m
17,32 19,43 18,77 20,01 18,94 19,10
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 19,62 m
16,03 x 18,53 15,45 x 19,62
5. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 14,66 m
13,28 13,63 13,25 13,77 14,66 13,58

Speerwurf M14 600 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 32,84 m
31,72 29,04 29,11 x 32,84 x
2. Gille, Jan 2003 HE MT Melsungen 30,12 m
30,12 29,13 27,20 27,48 23,05 26,56
3. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 28,15 m
25,37 x 24,31 28,15 25,79 25,91
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 22,73 m
21,16 22,73 x 21,95 x -
5. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 16,95 m
x 16,95 x x 13,20 14,87

Ballwurf 200g M14 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 54,00 m
54,00 51,50 53,50 x 46,00 49,50

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 9,21 m
9,20 x 8,29 9,21 8,99 8,71
2. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,81 m
x 5,95 6,05 x 5,91 6,81

Diskuswurf M13 750 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 24,40 m
21,61 22,82 22,17 24,40 17,93 23,45
2. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 20,75 m
15,33 18,26 20,75 x 18,66 18,00

Speerwurf M13 400 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 42,31 m
36,95 39,53 31,44 33,08 42,31 41,97
2. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 20,42 m
15,98 x 16,10 20,42 14,26 17,87

Ballwurf 200g M13 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 63,00 m
63,00 60,00 57,00 55,00 62,00 42,50
2. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 31,00 m
31,00 x 27,00 x 31,00 29,00

Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19009 Schopinski, Timo 1979 NI TuS Wunstorf 23,83 m
23,83 22,40 21,62 x x 22,51

Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 8,85 m
8,20 x 8,77 8,85 x 8,16

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 24,27 m
20,23 21,02 19,41 23,67 19,92 24,27

Speerwurf Sen. M45 800 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 29,18 m
29,18 27,64 x 27,33 x -

Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 40,59 m
x 39,00 38,73 37,65 38,52 40,59

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,62 m
8,15 9,18 9,62 9,36 9,27 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 29,27 m
27,53 25,20 23,54 24,70 26,15 29,27

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 26,18 m
24,25 x x x 22,77 26,18

Speerwurf Sen. M55 700 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 21,91 m
21,91 x x x x x

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 12,77 m
12,77 x x 12,11 x x
2. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 10,65 m
x 10,65 10,31 10,45 10,32 9,96
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 10,19 m
10,15 9,92 10,16 9,99 10,04 10,19

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 37,02 m
35,95 x x 37,02 35,20 x
2. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 34,31 m
34,31 32,30 x x 31,03 32,50
3. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 33,18 m
33,04 30,72 x 33,18 32,05 29,61

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,77 m
33,77 x x 30,54 32,88 x
2. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 26,94 m
24,62 26,94 25,37 26,75 24,70 25,04
3. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 26,65 m
19,90 x 20,20 26,65 26,10 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 34,46 m
34,46 33,76 x 33,74 33,97 x
2. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 27,09 m
24,34 27,09 23,55 25,53 26,92 24,70

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,77 m
x x 10,77 11,25 11,77 11,04
2. 5407 Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 9,83 m
9,79 9,83 9,65 x 9,64 9,49

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 27,39 m
20,77 27,15 x 27,39 24,90 x
2. 5659 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 18,97 m
16,60 18,97 17,59 x 18,67 17,97

Speerwurf Sen. M70 500 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5659 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 15,01 m
11,44 11,55 14,80 14,12 15,01 x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 9,89 m
x x 9,80 x 9,66 9,89

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 9,39 m
8,99 8,49 8,40 9,39 8,54 8,95
2. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 9,06 m
8,43 8,15 8,50 8,67 8,71 9,06
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,69 m
8,40 7,76 7,94 8,69 x 8,46

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 27,91 m
25,90 27,65 26,31 27,91 27,55 25,40
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 23,45 m
22,32 23,45 22,50 20,74 21,52 21,74
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 21,65 m
21,65 20,25 21,01 20,22 21,16 19,94

Speerwurf Frauen 600 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 36,51 m
36,51 x 33,51 35,25 x 35,02
2. 28141 Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 27,69 m
26,87 27,69 23,80 26,20 26,55 27,43
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 27,15 m
25,29 27,15 25,26 24,75 26,42 26,55
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 25,78 m
22,30 x x 23,75 25,78 23,74

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 9,54 m
9,15 9,54 8,87 9,45 8,74 8,85
2. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 8,50 m
8,33 8,47 7,44 8,37 8,50 7,52
3. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 7,25 m
6,19 7,08 7,25 6,88 x 6,97

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 23,32 m
21,25 x 21,86 20,26 23,29 23,32
2. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 21,53 m
17,57 19,69 16,70 21,53 20,16 18,32
3. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 18,46 m
15,87 16,82 18,46 15,28 17,07 15,97

Speerwurf WJ U18 500 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 29,07 m
23,15 x 26,87 28,57 29,07 28,25
2. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 21,89 m
16,72 19,52 21,64 17,76 19,82 21,89
3. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 20,22 m
16,95 18,18 18,29 18,20 18,80 20,22
4. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 19,25 m
18,72 19,25 16,05 x 17,32 17,82

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 9,32 m
8,49 9,30 9,32 7,99 8,67 8,52
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 9,01 m
x x 8,30 8,96 9,01 8,59
3. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 7,87 m
7,67 7,56 7,87 7,44 6,73 7,65
4. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI LG Peiner Land 7,62 m
6,45 7,39 6,61 7,62 6,93 7,47
5. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 6,67 m
5,91 6,53 5,23 6,54 6,20 6,67

Diskuswurf W15 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 19,80 m
18,65 x x 19,80 x 18,09
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 16,65 m
13,64 14,76 16,65 15,61 x 16,19

Speerwurf W15 500 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 28,11 m
28,07 28,11 27,82 27,99 24,96 27,74
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 24,39 m
22,21 21,02 22,58 21,19 24,39 21,45
3. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 23,20 m
18,31 20,99 21,82 22,11 23,20 20,88
4. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI LG Peiner Land 16,10 m
14,67 15,69 x 15,73 16,10 11,30
5. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 15,19 m
14,39 15,19 14,00 14,79 14,16 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,54 m
9,54 9,20 9,09 8,44 8,82 x
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 7,72 m
7,72 7,18 7,44 7,60 7,55 7,70
3. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 6,46 m
6,46 6,36 x 5,57 5,85 6,24

Diskuswurf W14 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 22,70 m
19,54 22,70 21,07 21,59 21,30 20,04
2. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 17,57 m
15,94 15,01 x 16,25 15,12 17,57

Speerwurf W14 500 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 39,09 m
x 39,09 25,74 32,66 30,37 28,94
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 20,82 m
18,66 20,27 20,82 18,27 19,95 19,81
3. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 18,18 m
17,16 15,47 17,12 16,98 18,18 15,74

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 8,01 m
7,91 7,80 7,93 7,58 8,01 7,68
2. 44693 Rockitt, Sophia 2004 NI SC Langenhagen 7,83 m
7,36 7,34 7,83 7,61 6,47 7,51
3. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 6,31 m
6,31 5,79 6,19 5,77 5,41 6,02

Diskuswurf W13 750 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 20,46 m
18,00 20,46 19,13 16,85 x 20,16
2. 44693 Rockitt, Sophia 2004 NI SC Langenhagen 16,58 m
x 16,22 15,89 15,87 16,58 16,03

Speerwurf W13 400 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 26,96 m
22,86 22,63 24,26 22,19 22,48 26,96
2. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 11,45 m
10,58 x x 11,45 x x

Ballwurf 200g W13 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 44,00 m
40,50 42,00 40,00 44,00 41,50 40,50
2. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 32,00 m
26,00 31,00 18,00 32,00 28,00 28,00
3. 44693 Rockitt, Sophia 2004 NI SC Langenhagen 31,50 m
27,00 26,50 23,50 28,00 24,50 31,50

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 6,54 m
6,19 6,50 x 6,54 6,11 6,50
2. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 5,62 m
4,99 5,08 4,67 5,57 5,62 5,21

Diskuswurf W12 750 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 15,75 m
15,75 12,20 12,57 13,45 14,10 13,74

Speerwurf W12 400 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 24,28 m
17,56 19,35 22,26 24,28 18,64 16,51
2. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 14,37 m
x 10,88 14,10 14,37 10,11 12,14

Ballwurf 200g W12 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 34,00 m
30,50 32,00 33,00 32,00 34,00 23,50
2. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 28,00 m
27,00 23,50 28,00 25,00 28,00 27,50
3. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 26,50 m
26,50 22,00 22,00 22,50 21,50 26,50

Seniorinnen W30
Kugelstoss Sen. W30 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 9,30 m
7,28 7,39 7,11 9,30 8,42 7,26
2. 42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 8,32 m
8,32 7,72 7,05 7,71 7,95 7,62

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 22,47 m
21,65 x 21,62 20,85 22,47 x
2. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 21,70 m
16,54 21,16 21,70 21,61 19,62 13,74

Speerwurf Sen. W30 600 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 21,91 m
21,42 21,91 21,69 x x 20,54
2. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,93 m
19,92 20,93 18,43 20,88 x 20,18

Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29054 Stawski, Astrid 1972 NI TuSpo Bad Münder 8,67 m
8,67 8,19 8,21 8,34 7,80 x

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder 7,46 m
7,27 7,23 7,46 7,31 6,81 6,78
2. 22866 Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 7,17 m
6,55 6,96 6,99 7,17 6,94 6,13

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder 20,38 m
19,87 18,30 x 20,38 19,06 16,92

Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 7,30 m
7,30 6,82 6,97 7,16 x 7,12

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 15,21 m
14,61 13,29 x 14,29 15,21 13,77

Seniorinnen W70
Kugelstoss Sen. W70 3 kg 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,20 m
6,94 7,20 x 6,79 6,99 6,65

Diskuswurf Sen. W70 750 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,06 m
16,69 x 17,29 x 18,06 17,81

Speerwurf Sen. W70 500 g 9.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,47 m
12,33 x x 11,07 11,58 13,47

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,42 m
13,11 x x 13,42 x 13,11
2. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 12,77 m
12,77 x x 12,11 x x
3. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,77 m
x x 10,77 11,25 11,77 11,04
4. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 10,65 m
x 10,65 10,31 10,45 10,32 9,96
5. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 10,19 m
10,15 9,92 10,16 9,99 10,04 10,19
6. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 10,01 m
x x 9,43 x 10,01 x
7. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 9,89 m
x x 9,80 x 9,66 9,89
8. 5407 Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 9,83 m
9,79 9,83 9,65 x 9,64 9,49
9. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,62 m
8,15 9,18 9,62 9,36 9,27 x
10. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 9,27 m
8,96 9,25 8,75 9,27 8,26 8,66
11. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 8,85 m
8,20 x 8,77 8,85 x 8,16

Diskuswurf Männer 2 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 37,02 m
35,95 x x 37,02 35,20 x
2. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 36,34 m
x 36,34 35,63 34,80 x 34,70
3. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 35,16 m
35,16 34,78 35,06 - x -
4. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 34,31 m
34,31 32,30 x x 31,03 32,50
5. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 33,18 m
33,04 30,72 x 33,18 32,05 29,61
6. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 29,27 m
27,53 25,20 23,54 24,70 26,15 29,27
7. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 27,39 m
20,77 27,15 x 27,39 24,90 x
8. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 24,27 m
20,23 21,02 19,41 23,67 19,92 24,27
9. 19009 Schopinski, Timo 1979 NI TuS Wunstorf 23,83 m
23,83 22,40 21,62 x x 22,51
10. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 23,75 m
23,75 x 23,50 x x 19,44
11. 5659 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 18,97 m
16,60 18,97 17,59 x 18,67 17,97

Speerwurf Männer 800 g 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 49,43 m
47,89 x 49,43 47,97 49,04 x
2. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 41,21 m
41,21 33,35 35,67 39,42 37,47 35,05
3. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 40,59 m
x 39,00 38,73 37,65 38,52 40,59
4. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 34,46 m
34,46 33,76 x 33,74 33,97 x
5. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 29,18 m
29,18 27,64 x 27,33 x -
6. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 27,09 m
24,34 27,09 23,55 25,53 26,92 24,70
7. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 21,91 m
21,91 x x x x x
8. 5659 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 15,01 m
11,44 11,55 14,80 14,12 15,01 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 12,87 m
x 11,77 11,50 12,87 12,86 12,82
2. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,84 m
11,84 10,73 11,32 11,69 11,63 x
3. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 11,75 m
9,54 10,22 11,26 11,09 11,24 11,75
4. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 11,28 m
10,66 11,28 10,89 10,75 10,79 -
5. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 9,54 m
9,15 9,54 8,87 9,45 8,74 8,85
6. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 8,50 m
8,33 8,47 7,44 8,37 8,50 7,52
7. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 7,25 m
6,19 7,08 7,25 6,88 x 6,97

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 34,79 m
x 33,55 34,79 33,70 x x
2. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 31,92 m
31,92 x 29,77 x x x
3. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 27,42 m
24,44 26,81 27,10 27,42 25,91 25,98
4. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 24,69 m
24,69 x 24,18 23,90 x 24,23
5. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 23,32 m
21,25 x 21,86 20,26 23,29 23,32
6. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 21,53 m
17,57 19,69 16,70 21,53 20,16 18,32
7. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 18,46 m
15,87 16,82 18,46 15,28 17,07 15,97

Speerwurf MJ U20 800 g 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 48,01 m
48,01 42,06 42,52 - 39,28 -
2. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 39,73 m
36,51 32,56 x 39,73 35,61 33,00
3. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 38,42 m
28,39 38,42 35,95 35,88 36,43 -
4. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 34,92 m
x 34,92 33,43 32,45 28,22 x
5. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 29,07 m
23,15 x 26,87 28,57 29,07 28,25
6. 37271 Ludwig, Tobias 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 25,30 m
22,25 23,41 23,45 25,30 25,02 24,47
7. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 21,89 m
16,72 19,52 21,64 17,76 19,82 21,89
8. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 20,22 m
16,95 18,18 18,29 18,20 18,80 20,22
9. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 19,25 m
18,72 19,25 16,05 x 17,32 17,82

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,23 m
11,44 11,23 11,38 11,55 12,23 x
2. Gille, Jan 2003 HE MT Melsungen 10,80 m
10,39 10,80 10,80 10,65 10,47 10,63
3. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,47 m
10,47 9,33 9,87 9,18 10,37 10,03
4. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 9,61 m
9,09 8,55 8,81 x 8,84 9,61
5. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 9,21 m
9,20 x 8,29 9,21 8,99 8,71
6. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 7,84 m
7,84 7,73 7,84 7,78 7,80 7,24
7. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 7,47 m
7,47 x x x 6,83 6,64
8. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,81 m
x 5,95 6,05 x 5,91 6,81
9. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 6,70 m
5,88 x 6,70 6,18 6,22 5,83
10. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 6,55 m
5,72 6,07 5,61 5,46 5,56 6,55

Diskuswurf M15 1 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 44,10 m
32,61 32,04 41,52 44,10 39,41 x
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 33,15 m
30,97 28,82 27,69 33,15 x x
3. Gille, Jan 2003 HE MT Melsungen 30,74 m
30,74 30,56 27,84 27,23 - -
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 29,51 m
23,99 22,74 24,29 28,80 25,80 29,51
5. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 24,40 m
21,61 22,82 22,17 24,40 17,93 23,45
6. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 20,75 m
15,33 18,26 20,75 x 18,66 18,00
7. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 20,26 m
18,97 20,26 19,13 20,15 19,77 17,93
8. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 20,01 m
17,32 19,43 18,77 20,01 18,94 19,10
9. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 19,62 m
16,03 x 18,53 15,45 x 19,62
10. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 14,66 m
13,28 13,63 13,25 13,77 14,66 13,58

Speerwurf M15 600 g 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 46,28 m
42,65 42,43 45,88 44,19 43,92 46,28
2. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 42,31 m
36,95 39,53 31,44 33,08 42,31 41,97
3. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 33,05 m
30,85 25,97 33,05 x x 26,00
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 32,84 m
31,72 29,04 29,11 x 32,84 x
5. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 30,81 m
30,81 29,24 28,59 27,55 28,41 27,68
6. Gille, Jan 2003 HE MT Melsungen 30,12 m
30,12 29,13 27,20 27,48 23,05 26,56
7. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 28,15 m
25,37 x 24,31 28,15 25,79 25,91
8. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 22,73 m
21,16 22,73 x 21,95 x -
9. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 20,42 m
15,98 x 16,10 20,42 14,26 17,87
10. 628076 Cobankara, Korkut 2003 NI TB Stöcken 16,95 m
x 16,95 x x 13,20 14,87

Jugend M13
Ballwurf 200g M13 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 63,00 m
63,00 60,00 57,00 55,00 62,00 42,50
2. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 54,00 m
54,00 51,50 53,50 x 46,00 49,50
3. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 31,00 m
31,00 x 27,00 x 31,00 29,00

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 33,77 m
33,77 x x 30,54 32,88 x
2. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 26,94 m
24,62 26,94 25,37 26,75 24,70 25,04
3. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 26,65 m
19,90 x 20,20 26,65 26,10 x
4. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 26,18 m
24,25 x x x 22,77 26,18

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 9,39 m
8,99 8,49 8,40 9,39 8,54 8,95
2. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 9,30 m
7,28 7,39 7,11 9,30 8,42 7,26
3. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 9,06 m
8,43 8,15 8,50 8,67 8,71 9,06
4. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,69 m
8,40 7,76 7,94 8,69 x 8,46
5. 29054 Stawski, Astrid 1972 NI TuSpo Bad Münder 8,67 m
8,67 8,19 8,21 8,34 7,80 x
6. 42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 8,32 m
8,32 7,72 7,05 7,71 7,95 7,62
7. 24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder 7,46 m
7,27 7,23 7,46 7,31 6,81 6,78
8. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 7,30 m
7,30 6,82 6,97 7,16 x 7,12
9. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,20 m
6,94 7,20 x 6,79 6,99 6,65
10. 22866 Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 7,17 m
6,55 6,96 6,99 7,17 6,94 6,13

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 27,91 m
25,90 27,65 26,31 27,91 27,55 25,40
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 23,45 m
22,32 23,45 22,50 20,74 21,52 21,74
3. 42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 22,47 m
21,65 x 21,62 20,85 22,47 x
4. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 21,70 m
16,54 21,16 21,70 21,61 19,62 13,74
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 21,65 m
21,65 20,25 21,01 20,22 21,16 19,94
6. 24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder 20,38 m
19,87 18,30 x 20,38 19,06 16,92
7. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,06 m
16,69 x 17,29 x 18,06 17,81
8. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 15,21 m
14,61 13,29 x 14,29 15,21 13,77

Speerwurf Frauen 600 g 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 36,51 m
36,51 x 33,51 35,25 x 35,02
2. 28141 Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 27,69 m
26,87 27,69 23,80 26,20 26,55 27,43
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 27,15 m
25,29 27,15 25,26 24,75 26,42 26,55
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 25,78 m
22,30 x x 23,75 25,78 23,74
5. 42400 Schrader, Kathrin 1983 NI MTV Eintracht Borsum 21,91 m
21,42 21,91 21,69 x x 20,54
6. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,93 m
19,92 20,93 18,43 20,88 x 20,18
7. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,47 m
12,33 x x 11,07 11,58 13,47

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,54 m
9,54 9,20 9,09 8,44 8,82 x
2. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 9,32 m
8,49 9,30 9,32 7,99 8,67 8,52
3. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 9,01 m
x x 8,30 8,96 9,01 8,59
4. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 8,01 m
7,91 7,80 7,93 7,58 8,01 7,68
5. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 7,87 m
7,67 7,56 7,87 7,44 6,73 7,65
6. 44693 Rockitt, Sophia 2004 NI SC Langenhagen 7,83 m
7,36 7,34 7,83 7,61 6,47 7,51
7. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 7,72 m
7,72 7,18 7,44 7,60 7,55 7,70
8. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI LG Peiner Land 7,62 m
6,45 7,39 6,61 7,62 6,93 7,47
9. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 6,67 m
5,91 6,53 5,23 6,54 6,20 6,67
10. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 6,54 m
6,19 6,50 x 6,54 6,11 6,50
11. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 6,46 m
6,46 6,36 x 5,57 5,85 6,24
12. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 6,31 m
6,31 5,79 6,19 5,77 5,41 6,02
13. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 5,62 m
4,99 5,08 4,67 5,57 5,62 5,21

Diskuswurf W15 1 kg 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 22,70 m
19,54 22,70 21,07 21,59 21,30 20,04
2. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 20,46 m
18,00 20,46 19,13 16,85 x 20,16
3. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 19,80 m
18,65 x x 19,80 x 18,09
4. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 17,57 m
15,94 15,01 x 16,25 15,12 17,57
5. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 16,65 m
13,64 14,76 16,65 15,61 x 16,19
6. 44693 Rockitt, Sophia 2004 NI SC Langenhagen 16,58 m
x 16,22 15,89 15,87 16,58 16,03
7. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 15,75 m
15,75 12,20 12,57 13,45 14,10 13,74

Speerwurf W15 500 g 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 39,09 m
x 39,09 25,74 32,66 30,37 28,94
2. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 28,11 m
28,07 28,11 27,82 27,99 24,96 27,74
3. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 26,96 m
22,86 22,63 24,26 22,19 22,48 26,96
4. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 24,39 m
22,21 21,02 22,58 21,19 24,39 21,45
5. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 24,28 m
17,56 19,35 22,26 24,28 18,64 16,51
6. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 23,20 m
18,31 20,99 21,82 22,11 23,20 20,88
7. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 20,82 m
18,66 20,27 20,82 18,27 19,95 19,81
8. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 18,18 m
17,16 15,47 17,12 16,98 18,18 15,74
9. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI LG Peiner Land 16,10 m
14,67 15,69 x 15,73 16,10 11,30
10. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 15,19 m
14,39 15,19 14,00 14,79 14,16 x
11. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 14,37 m
x 10,88 14,10 14,37 10,11 12,14
12. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 11,45 m
10,58 x x 11,45 x x

Jugend W13
Ballwurf 200g W13 9.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 44,00 m
40,50 42,00 40,00 44,00 41,50 40,50
2. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 34,00 m
30,50 32,00 33,00 32,00 34,00 23,50
3. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI LG Peiner Land 32,00 m
26,00 31,00 18,00 32,00 28,00 28,00
4. 44693 Rockitt, Sophia 2004 NI SC Langenhagen 31,50 m
27,00 26,50 23,50 28,00 24,50 31,50
5. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 28,00 m
27,00 23,50 28,00 25,00 28,00 27,50
6. Gille, Pia 2005 HE MT Melsungen 26,50 m
26,50 22,00 22,00 22,50 21,50 26,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.04.2017
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 25 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 12 75
7 7 100
3 3 100
5 4 80
4 4 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 4 4 100
11 9 81
9 8 88
2 2 100
5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 31 81
31 29 93
69 60 86
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
4
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 0531/60949289 eMail thierse@lgpeinerland.de
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38112 Braunschweig
Verbandsaufsicht Tel 05174/7990073 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1850 LG Peiner Land