zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TSG Niefern
4. clubers.net Werfermeeting
am 8.04.2017 in Niefern-Öschelbronn - Enztalstadion
Werfer-Meeting
Ergebnisliste
9.04.2017 / 19:15

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M75
Seniorinnen W80
Senioren M85 u.ä.
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.04.2017
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 13,07 m
12,39 12,80 13,07 x x 9,95
2. Puggé, Mika 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 11,20 m
10,29 10,30 11,20 10,85 10,43 10,74
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 10,17 m
9,27 8,79 9,62 10,17 8,64 x
4. Heel, Constantin 1996 BA TSG Niefern 9,57 m
9,07 9,04 9,15 9,31 9,57 9,54

Diskuswurf Männer 2 kg 8.04.2017
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 38,12 m
37,99 34,31 x x 34,88 38,12
2. Puggé, Mika 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 27,00 m
25,62 x 24,79 25,35 27,00 25,90
3. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 26,34 m
x 26,34 x x 24,95 x

Speerwurf Männer 800 g 8.04.2017
Finale
1. Koch, Markus 1993 BA LG Offenburg 69,05 m
68,52 68,53 69,05 x 67,03 67,96
2. Gerstner, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 65,48 m
65,48 63,16 61,92 59,68 62,85 62,97
3. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 49,48 m
44,13 45,13 49,48 - - -
4. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 38,40 m
x x 38,40 - - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.04.2017
Finale
1. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 12,08 m
11,93 12,08 11,56 11,90 11,76 10,90
2. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,80 m
11,47 10,54 10,94 11,80 11,49 11,12
3. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 11,50 m
x x 10,97 11,50 x x
4. Röth, Brian 1998 BA LV Biet 9,27 m
8,62 8,96 9,27 9,00 8,62 8,90

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.04.2017
Finale
1. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 36,30 m
31,66 34,31 31,74 x 32,99 36,30
2. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 29,80 m
x 29,80 x x x x
3. Röth, Brian 1998 BA LV Biet 24,80 m
21,43 23,00 23,32 24,80 24,34 23,24
4. Sigrist, Dominik 1999 BA TV 1834 Pforzheim 20,59 m
x 17,56 20,59 18,45 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 8.04.2017
Finale
1. Gaa, Clemens 1998 BA MTG Mannheim 50,24 m
46,12 38,20 45,65 44,56 50,24 43,99
2. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 50,04 m
50,04 44,94 45,30 x x x
3. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 44,89 m
x 44,89 x - - -
4. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 41,99 m
38,10 38,39 39,07 37,86 41,99 x
5. Sigrist, Dominik 1999 BA TV 1834 Pforzheim 33,11 m
x 32,56 33,11 - - -
6. Röth, Brian 1998 BA LV Biet 32,54 m
31,71 32,54 - - - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.04.2017
Finale
1. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 13,44 m
12,23 12,44 13,44 12,94 12,28 12,96
2. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 11,91 m
11,03 11,46 11,91 11,00 11,51 11,86
3. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 11,56 m
x 10,45 10,59 11,56 10,61 10,52
4. Schäck, Yannik 2001 BA LG Ortenau Nord 10,20 m
9,32 10,20 9,28 9,74 9,31 9,18
5. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,59 m
9,18 8,92 9,20 8,72 7,72 9,59
6. Greb, Joel 2001 BA LG Enz 72 8,69 m
x 8,49 8,18 8,11 8,69 8,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.04.2017
Finale
1. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 37,54 m
x x 37,01 37,54 x 35,41
2. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 34,86 m
31,77 29,13 34,86 x x x
3. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 30,50 m
24,54 25,79 x 30,50 28,55 30,08
4. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 28,75 m
24,26 26,44 24,01 27,08 26,33 28,75
5. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 27,46 m
x 25,86 x 25,80 23,60 27,46
6. Schäck, Yannik 2001 BA LG Ortenau Nord 22,02 m
16,72 17,54 19,56 19,58 22,02 19,87
7. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 21,76 m
15,64 17,00 19,68 20,28 21,76 x
8. Greb, Joel 2001 BA LG Enz 72 18,98 m
x 18,50 18,98 x x 17,44

Speerwurf MJ U18 700 g 8.04.2017
Finale
1. Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 57,10 m
57,10 x 50,86 x 50,30 x
2. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 31,77 m
31,77 x x x x x
3. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 31,57 m
x 31,57 x - - -
4. Schäck, Yannik 2001 BA LG Ortenau Nord 31,30 m
30,18 28,90 28,51 28,95 31,30 31,28
5. Greb, Joel 2001 BA LG Enz 72 28,00 m
26,88 x 27,91 28,00 x 24,54

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 8.04.2017
Finale
1. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 10,69 m
10,69 10,61 10,31 9,24 9,78 10,66
2. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 9,11 m
9,11 8,60 x 8,51 8,26 x
3. Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 8,96 m
8,09 8,51 8,34 8,84 8,96 8,91

Diskuswurf M15 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 34,45 m
34,45 34,28 x 33,08 34,38 33,98
2. Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 20,40 m
20,30 14,98 x x 19,36 20,40

Speerwurf M15 600 g 8.04.2017
Finale
1. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 29,07 m
29,07 x x x 24,15 26,55
2. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 27,90 m
24,16 27,90 x 26,22 x x
Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern ab.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 8.04.2017
Finale
1. Beisel, Samuel 2003 BA TV Bretten 11,37 m
10,63 10,57 10,82 10,55 11,37 10,93
2. Stumpf, Paul 2003 BA TV Eppingen 10,90 m
10,83 10,25 10,90 9,89 10,40 10,63
3. Ehmer, Nils 2003 PF TV Offenbach/ Queich 9,51 m
9,51 9,11 8,92 9,50 8,78 9,06

Diskuswurf M14 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Beisel, Samuel 2003 BA TV Bretten 33,85 m
x 31,40 33,85 20,48 28,55 x
2. Stumpf, Paul 2003 BA TV Eppingen 28,90 m
x 26,01 28,90 x 24,82 23,92
3. Ehmer, Nils 2003 PF TV Offenbach/ Queich 24,53 m
23,63 20,29 24,53 x 21,61 22,43
4. Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 22,93 m
22,67 21,90 22,93 22,52 18,23 22,34
5. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 15,43 m
x 15,43 12,75 13,31 12,36 x

Speerwurf M14 600 g 8.04.2017
Finale
1. Deininger, Daniel 2003 BA TG Söllingen 36,12 m
34,25 32,00 35,58 30,64 36,12 34,66
2. Masser, Niclas 2003 PF TV Offenbach/ Queich 35,87 m
x x 33,82 35,87 31,78 -
3. Ehmer, Nils 2003 PF TV Offenbach/ Queich 25,80 m
25,74 25,80 x x x x
Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn o.g.V.
x x x x - -

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Schröck, Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 10,38 m
9,17 10,31 9,74 9,10 10,15 10,38
2. Keck, Lennard 2004 BA TV 1879 Eutingen 9,95 m
8,15 9,95 8,44 8,93 x 8,80
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 9,63 m
9,05 9,38 x 9,57 9,63 9,57
4. Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 9,03 m
8,77 8,91 8,94 9,03 8,74 8,35
5. Cardoso, Loris 2004 BA TV Eppingen 8,47 m
8,21 7,95 8,11 8,47 7,93 7,18
6. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 8,14 m
7,89 7,41 7,79 7,94 8,14 7,79
7. Kirschner, Marco 2004 BA TSG Niefern 6,67 m
6,20 6,35 6,09 6,67 6,10 x
8. Bauer, Nils 2004 BA TV Eppingen 6,14 m
5,10 5,54 6,14
9. Nothacker, Noah 2004 BA LV Biet 6,11 m
6,11 5,99 5,85
10. Maier, Moritz Finley 2004 BA TV Eppingen 6,06 m
6,06 5,29 5,66

Diskuswurf M13 750 g 8.04.2017
Finale
1. Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 23,95 m
23,95 20,65 x 18,88 19,30 23,44
2. Cardoso, Loris 2004 BA TV Eppingen 23,75 m
21,70 23,39 22,90 22,12 20,83 23,75
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 22,92 m
20,32 22,03 21,24 22,92 x x
4. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 22,02 m
x x 19,17 x x 22,02
5. Maier, Moritz Finley 2004 BA TV Eppingen 21,82 m
19,63 21,82 19,96 19,18 16,33 15,63
6. Nothacker, Noah 2004 BA LV Biet 20,50 m
20,50 17,99 17,17 16,48 18,07 16,39
7. Bauer, Nils 2004 BA TV Eppingen 18,89 m
14,62 18,89 15,03 18,47 16,30 18,04
8. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 18,23 m
x x 16,52 16,53 18,23 17,29
9. Kirschner, Marco 2004 BA TSG Niefern 16,08 m
x 14,36 16,08 14,53 x 13,18
Schröck, Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld o.g.V.
x x x

Speerwurf M13 400 g 8.04.2017
Finale
1. Schröck, Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 40,20 m
33,92 33,28 40,20 x x 34,08
2. Nothacker, Noah 2004 BA LV Biet 26,59 m
18,89 23,15 21,65 22,14 25,15 26,59
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 26,02 m
23,28 23,69 22,69 26,02 23,83 23,24
4. Bauer, Nils 2004 BA TV Eppingen 25,33 m
22,34 24,15 23,68 23,39 25,33 19,76
5. Maier, Moritz Finley 2004 BA TV Eppingen 23,36 m
22,06 22,80 23,36 23,00 x x
6. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 22,56 m
16,24 21,61 20,00 x x 22,56
7. Keck, Lennard 2004 BA TV 1879 Eutingen 20,61 m
18,93 16,01 20,61 16,65 18,25 16,55
8. Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 20,08 m
16,35 20,08 x - - -
9. Cardoso, Loris 2004 BA TV Eppingen 20,04 m
14,17 16,10 19,50 17,69 19,98 20,04
10. Kirschner, Marco 2004 BA TSG Niefern 17,19 m
17,10 17,19 16,57 - - -

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 6,84 m
4,81 5,90 5,46 6,22 x 6,84
2. Holzwarth, Fabio 2005 BA TV Eppingen 6,67 m
x 5,54 5,98 6,11 6,67 6,45
3. Huck, Vincent 2005 BA LG Kurpfalz 6,26 m
6,26 5,85 6,16 5,88 5,39 5,24
4. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 5,56 m
5,05 4,93 5,53 x 5,56 x
5. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 4,99 m
4,32 4,42 4,32 4,31 4,99 4,71

Diskuswurf M12 750 g 8.04.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 18,57 m
12,53 13,57 10,51 18,57 18,37 15,15
2. Holzwarth, Fabio 2005 BA TV Eppingen 18,52 m
14,55 x 15,57 15,91 18,52 17,68
3. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 12,44 m
12,44 x x x 12,16 12,44
Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M12 400 g 8.04.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 22,52 m
x 17,52 18,75 19,09 22,52 22,15
2. Sauer, Jan Phillip 2005 BA LG Region Karlsruhe 19,86 m
16,00 19,86 x 18,36 x x
3. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 16,68 m
11,92 12,38 15,33 14,72 14,47 16,68
4. Huck, Vincent 2005 BA LG Kurpfalz 16,23 m
14,58 9,98 x 14,91 16,23 14,74
5. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 15,22 m
11,64 x x x x 15,22
6. Holzwarth, Fabio 2005 BA TV Eppingen 13,08 m
13,08 12,42 12,62 x x x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 8.04.2017
Finale
1. Deubner, Jochen 1975 BA LV Biet 9,21 m
9,21 8,60 8,51 9,00 8,88 8,92

Speerwurf Sen. M40 800 g 8.04.2017
Finale
1. Deubner, Jochen 1975 BA LV Biet 39,60 m
38,50 38,90 34,80 38,98 39,60 39,13

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 8.04.2017
Finale
1. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 11,18 m
10,69 10,46 10,67 10,63 10,93 11,18
2. Teufert, Eyk 1969 BA LG Ortenau Nord 10,83 m
10,71 x 10,46 x 10,83 x
3. Bruder, Hans-Martin 1970 BA TV Oberhaugstett 9,80 m
9,70 9,54 x 9,80 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 8.04.2017
Finale
1. Teufert, Eyk 1969 BA LG Ortenau Nord 33,02 m
32,35 29,25 32,10 x 29,51 33,02
2. Bruder, Hans-Martin 1970 BA TV Oberhaugstett 31,27 m
31,23 28,45 31,00 28,77 30,81 31,27
3. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 26,00 m
25,26 25,03 26,00 25,28 25,11 25,43
4. Nothacker, Andreas 1970 BA LV Biet 19,38 m
x x x 19,38 18,85 19,38

Speerwurf Sen. M45 800 g 8.04.2017
Finale
1. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 36,03 m
36,03 33,55 34,37 33,53 35,21 33,10
2. Bruder, Hans-Martin 1970 BA TV Oberhaugstett 35,90 m
31,54 x 33,12 32,72 35,10 35,90

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.04.2017
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 10,69 m
10,25 10,29 10,69 9,83 10,42 9,79
2. Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 9,93 m
9,83 x 9,26 9,40 9,93 9,89
3. Lautenschlager, Michael 1967 BA LV Biet 8,54 m
x 7,98 7,89 7,75 x 8,54

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.04.2017
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 30,61 m
28,58 29,45 30,61 27,98 x -
2. Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 29,05 m
26,23 28,57 29,05 28,74 26,32 28,38

Speerwurf Sen. M50 700 g 8.04.2017
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 43,99 m
43,99 38,79 41,33 42,18 39,87 40,26
2. Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 40,59 m
34,84 x x 36,52 x 40,59

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.04.2017
Finale
1. Reiff, Joachim 1959 BA LV Biet 22,62 m
x 22,62 x - - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 8.04.2017
Finale
1. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 8,97 m
8,65 8,32 8,29 8,70 8,96 8,97

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 27,52 m
26,39 27,52 25,68 25,37 x 24,63
2. Piaskovy, Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 19,42 m
x 18,08 x 17,89 17,72 19,42

Speerwurf Sen. M75 500 g 8.04.2017
Finale
1. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 20,74 m
x 19,11 20,74 20,02 x x

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Krempl, Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 5,45 m
5,25 5,29 x 5,29 5,45 5,42

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Krempl, Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 13,04 m
12,32 12,45 12,68 x 11,43 13,04

Speerwurf Sen. M85 400 g 8.04.2017
Finale
1. Krempl, Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 15,36 m
x 14,53 x 15,36 14,35 13,77

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 8.04.2017
Finale
1. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 11,79 m
11,63 11,73 11,79 11,69 11,59 11,64
2. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 10,81 m
9,72 10,81 9,84 x 10,59 9,79
3. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 8,19 m
7,99 8,19 7,92 6,69 7,84 7,98
4. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 7,74 m
7,74 7,68 x 7,69 7,69 7,15

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 27,66 m
27,66 x x 26,22 26,34 25,22
2. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 27,45 m
21,17 26,58 21,13 26,71 27,45 23,84
3. Härter, Jana 1996 BA LG Enz 72 15,85 m
14,46 13,56 15,85 13,76 14,04 15,53
4. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 15,70 m
x 13,41 13,46 15,16 x 15,70
Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 8.04.2017
Finale
1. Weber, Gwendolyn 1990 BA SG Siemens Karlsruhe 44,19 m
44,19 41,50 40,08 40,30 42,20 42,03
2. Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 31,60 m
31,60 x 31,10 x x -
3. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 28,66 m
26,18 27,45 28,66 26,76 26,85 25,53
4. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 28,35 m
24,84 28,35 25,41 x 25,77 20,83
5. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 21,06 m
20,24 18,80 x 18,58 x 21,06
6. Härter, Jana 1996 BA LG Enz 72 19,60 m
19,60 x 17,59 15,96 12,12 17,10
7. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 14,69 m
14,69 x 14,25 x - -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.04.2017
Finale
1. Wernli, Samira 1999 NI Hannover 96 10,53 m
9,99 x 10,53 10,12 10,14 10,21
2. Römer, Lea 1998 PF TV Offenbach/ Queich 10,52 m
10,52 10,31 10,45 10,43 10,28 x
3. Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 8,69 m
8,69 8,18 7,42 7,76 8,30 8,43
4. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 6,62 m
6,37 x 5,84 5,59 6,62 6,22

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Römer, Lea 1998 PF TV Offenbach/ Queich 31,93 m
x 31,49 31,93 30,54 x 28,41
2. Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 22,06 m
x 18,52 x 22,06 18,80 18,35

Speerwurf WJ U20 600 g 8.04.2017
Finale
1. Römer, Lea 1998 PF TV Offenbach/ Queich 34,63 m
34,63 32,50 34,50 34,10 33,00 x
2. Reibenspies, Anna 1999 BA LG Region Karlsruhe 31,86 m
31,66 27,75 30,10 31,86 31,10 31,46
3. Geiger, Milena 1999 BA MTG Mannheim 26,94 m
22,71 25,40 24,58 22,88 x 26,94
4. Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 26,40 m
23,70 23,10 24,46 26,40 x 24,76
5. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 15,74 m
x 15,10 14,36 13,28 13,88 15,74

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 14,17 m
13,65 13,79 14,17 13,50 13,79 x
2. Oehl, Leonie 2000 PF TV Offenbach/ Queich 12,91 m
12,31 12,26 12,91 x 11,82 11,67
3. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 11,05 m
10,04 9,89 10,08 10,05 11,05 9,89
4. Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,82 m
10,02 10,07 10,33 10,00 10,82 10,34
5. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 10,73 m
10,20 10,61 10,73 10,16 - -
6. Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 10,04 m
x 9,00 10,04 8,52 8,48 9,41
7. Hobbie, Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 9,90 m
9,27 9,23 9,55 8,74 8,75 9,90
8. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 9,55 m
9,55 8,64 7,96 7,91 8,15 7,92
9. Eutebach, Sina Philine 2001 TSV Eltingen 8,89 m
8,89 8,14 8,54
10. Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 8,73 m
8,73 8,27 8,64
11. Klaus, Lena Sophie 2000 PF TV Offenbach/ Queich 8,67 m
8,48 8,51 8,67
12. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 8,61 m
7,90 8,14 8,61
13. Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 8,26 m
8,26 8,12 x
14. Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 7,91 m
7,41 7,91 7,50
15. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 7,29 m
7,20 6,34 7,29
16. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 7,13 m
7,13 5,98 6,18

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 36,25 m
35,04 x 35,67 x 36,25 x
2. Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 35,51 m
35,51 x x x 29,01 29,37
3. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 28,24 m
27,50 x 25,90 28,24 27,74 x
4. Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 25,41 m
23,50 x 24,20 25,41 x 24,07
5. Klaus, Lena Sophie 2000 PF TV Offenbach/ Queich 24,80 m
24,37 23,43 x 22,69 24,80 22,84
6. Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 23,45 m
23,02 23,35 21,38 23,45 21,27 21,61
7. Hobbie, Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 21,83 m
x 17,61 18,39 14,97 21,83 17,90
8. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 21,15 m
x 18,84 16,63 x 19,73 21,15
9. Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 17,32 m
17,32 x x 16,85 16,77 x
Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 8.04.2017
Finale
1. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 41,80 m
x x 38,02 37,66 35,52 41,80
2. Oehl, Leonie 2000 PF TV Offenbach/ Queich 34,91 m
33,43 30,85 34,15 28,64 34,91 33,87
3. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 32,99 m
32,99 32,49 x x 30,09 32,30
4. Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 31,98 m
29,22 31,98 30,33 x 30,61 29,38
5. Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 31,61 m
27,88 x 25,73 31,61 x 28,50
6. Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 28,40 m
x 24,09 24,34 x 25,86 28,40
7. Eutebach, Sina Philine 2001 TSV Eltingen 25,30 m
25,30 x x 20,61 x 22,53
8. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 23,34 m
x 23,34 x x x 22,09
9. Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 21,90 m
x 21,90 20,26
10. Hobbie, Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 21,02 m
x 21,02 x
11. Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 18,08 m
17,19 18,08 16,77
12. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 15,48 m
x 15,48 14,98

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 10,90 m
10,53 10,37 10,31 10,53 10,90 10,09
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,44 m
9,23 8,63 9,29 9,44 9,28 x
3. Wittmer, Emilia 2002 BA TV Eppingen 8,11 m
7,57 8,11 7,44 7,64 7,42 7,01

Diskuswurf W15 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 29,53 m
29,53 26,81 x 28,92 x 29,00
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 23,00 m
x 16,11 17,40 23,00 20,56 19,79
3. Goll, Joline 2002 BA TV Eppingen 12,18 m
x x 12,18 x 10,70 x
Außer Wertung
Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 38,61 m
38,61 x x 36,77 36,55 37,61

Speerwurf W15 500 g 8.04.2017
Finale
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 28,25 m
x 25,98 25,53 26,25 26,93 28,25
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 26,26 m
23,78 26,26 x 25,23 x x
3. Wittmer, Emilia 2002 BA TV Eppingen 12,07 m
12,07 11,65 11,73 x x x
4. Goll, Joline 2002 BA TV Eppingen 11,20 m
9,84 11,20 8,66 9,35 9,10 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 10,15 m
10,15 9,75 9,79 9,52 10,02 9,57
2. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 8,87 m
8,61 8,45 8,86 8,18 8,87 8,22
3. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 8,49 m
7,82 8,49 7,42 7,80 7,80 8,43
4. Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 7,64 m
7,06 7,00 6,94 7,64 7,44 7,43
5. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 7,51 m
7,51 7,41 7,43 7,36 7,43 6,99
6. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 7,41 m
7,04 6,94 6,94 6,67 6,97 7,41
7. Antritter, Clara 2003 BA TV Eppingen 6,93 m
6,15 6,10 6,87 x 6,93 x
8. Graf, Millicent 2003 BA TV Eppingen 6,81 m
6,19 6,81 6,43 6,27 6,11 6,48
9. Greb, Béryl 2003 BA LG Enz 72 6,70 m
6,70 6,24 x
10. Wolf, Alisha 2003 BA TV Eppingen 6,53 m
6,39 6,53 6,19
11. Sitzler, Jule 2003 BA TV Eppingen 6,44 m
6,44 5,80 6,42
12. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 6,16 m
5,53 5,91 6,16
13. Henrich, Klara Elisa 2003 BA TV Eppingen 5,99 m
5,85 5,99 5,99
14. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 5,89 m
5,86 5,89 5,82

Diskuswurf W14 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 22,90 m
21,29 22,90 21,75 22,48 21,60 22,76
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 22,27 m
x 19,41 19,78 20,05 21,94 22,27
3. Antritter, Clara 2003 BA TV Eppingen 21,57 m
x 16,15 19,75 21,57 21,28 x
4. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 20,76 m
17,12 20,76 17,20 19,65 x 19,35
5. Henrich, Klara Elisa 2003 BA TV Eppingen 20,00 m
13,68 16,90 19,98 19,08 20,00 15,90
6. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 19,90 m
17,25 16,00 16,98 18,86 18,29 19,90
7. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 19,32 m
19,32 x 18,90 17,30 x x
8. Greb, Béryl 2003 BA LG Enz 72 18,58 m
15,11 14,56 x 18,58 16,75 16,77
9. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 17,29 m
14,13 14,53 17,29 16,42 14,20 x
10. Graf, Millicent 2003 BA TV Eppingen 16,49 m
x 13,92 16,49 16,10 15,04 15,65
11. Sitzler, Jule 2003 BA TV Eppingen 16,05 m
12,65 14,62 x 14,39 16,05 14,58
12. Wolf, Alisha 2003 BA TV Eppingen 14,71 m
14,71 14,02 x 13,84 x 13,21

Speerwurf W14 500 g 8.04.2017
Finale
1. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 31,71 m
30,00 28,76 27,14 29,90 31,71 x
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 30,01 m
26,02 29,82 28,94 30,01 27,60 x
3. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 28,08 m
28,08 26,08 27,16 27,37 24,69 26,60
4. Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 22,26 m
21,65 22,26 x 18,48 x x
5. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 21,40 m
18,36 20,65 20,55 20,90 21,40 16,89
6. Antritter, Clara 2003 BA TV Eppingen 19,68 m
16,38 17,49 17,69 18,92 19,68 x
7. Greb, Béryl 2003 BA LG Enz 72 19,29 m
17,45 16,74 x 19,29 17,54 14,15
8. Wolf, Alisha 2003 BA TV Eppingen 18,80 m
16,20 16,97 15,73 15,42 16,61 18,80
9. Graf, Millicent 2003 BA TV Eppingen 16,67 m
16,67 14,54 9,84
10. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 16,25 m
12,58 14,90 16,25
11. Henrich, Klara Elisa 2003 BA TV Eppingen 15,40 m
15,40 x x
12. Sitzler, Jule 2003 BA TV Eppingen 15,21 m
12,80 15,21 12,80
13. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 12,93 m
10,64 x 12,93
14. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 11,63 m
10,70 11,15 11,63

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 9,60 m
8,72 9,60 9,05 8,47 9,05 9,21
2. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 7,08 m
6,46 6,58 6,61 6,92 6,84 7,08
3. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 6,89 m
6,61 x 6,89 6,23 5,25 5,71
4. Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 6,19 m
6,19 5,37 5,43 5,57 5,67 5,61
5. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 6,06 m
5,67 6,06 5,46 5,97 5,66 5,97
6. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 6,03 m
4,65 6,03 5,12 4,56 6,03 5,08
7. Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 5,68 m
5,23 5,16 5,33 4,95 5,68 5,42
8. Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 5,54 m
5,54 3,57 5,44 5,07 4,79 4,50
9. Pfeil, Alissa 2004 BA TV Eppingen 5,25 m
5,25 4,95 4,93
10. Greis, Leonie 2004 BA LG Enz 72 4,66 m
4,44 4,45 4,66
11. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 4,47 m
x 4,47 4,30

Diskuswurf W13 750 g 8.04.2017
Finale
1. Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 22,87 m
22,87 x 20,81 21,80 17,20 21,36
2. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 19,03 m
18,08 16,40 19,03 17,83 17,07 17,32
3. Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 17,65 m
x 17,65 16,93 14,72 16,68 16,20
4. Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 15,33 m
x 13,40 14,05 14,27 12,10 15,33
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,01 m
14,06 12,09 12,53 14,48 12,96 15,01
6. Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 14,80 m
13,04 14,44 13,30 14,80 14,38 14,37
7. Hell, Marie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 12,15 m
11,26 12,15 x 11,86 11,70 x
8. Greis, Leonie 2004 BA LG Enz 72 10,98 m
10,98 10,80 x x 9,70 x

Speerwurf W13 400 g 8.04.2017
Finale
1. Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 29,15 m
25,82 29,15 23,80 19,73 23,92 25,29
2. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 24,73 m
x 22,75 x 24,73 22,58 22,85
3. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 20,78 m
15,27 x 20,78 18,13 18,68 20,72
4. Hell, Marie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 17,48 m
12,70 17,48 x x 14,46 13,08
5. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 16,27 m
11,56 13,14 14,98 13,75 16,27 15,23
6. Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 15,97 m
15,97 x 15,40 15,13 14,27 x
7. Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 15,04 m
x 10,60 14,46 12,42 11,67 15,04
8. Greis, Leonie 2004 BA LG Enz 72 14,80 m
12,43 11,25 14,80 11,88 11,98 12,52
Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen o.g.V.
x x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 7,03 m
6,93 6,03 6,95 7,03 6,73 6,45
2. Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 6,52 m
5,88 6,41 6,52 5,04 5,81 5,15
3. Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 6,15 m
5,53 5,60 5,97 6,15 5,50 5,96
4. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 5,59 m
5,58 5,59 5,51 5,09 5,47 x
5. Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 4,72 m
4,72 4,31 4,46 4,03 4,23 4,60
6. Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 4,35 m
4,25 4,08 4,35 4,24 3,15 3,71
7. Henrich, Leonie 2005 BA TV Eppingen 4,27 m
4,15 x 4,27 3,67 3,84 3,81

Diskuswurf W12 750 g 8.04.2017
Finale
1. Özkal, Miray 2005 BA TV Bretten 17,11 m
11,39 17,11 x 12,41 11,89 13,47
2. Lickteig, Sina 2005 BA SV Büchenbronn 16,15 m
14,91 13,92 14,96 16,09 14,80 16,15
3. Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 14,91 m
13,39 x 13,07 x 14,29 14,91
4. Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 13,72 m
13,72 11,90 12,27 13,00 9,60 13,51
5. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 13,55 m
13,05 13,55 12,51 12,26 13,24 10,38
6. Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 13,03 m
x 11,80 x 10,61 13,03 12,84
7. Borzyszkowska, Hanna 2005 BA TV Bretten 12,51 m
10,80 x x x x 12,51
8. Henrich, Leonie 2005 BA TV Eppingen 10,30 m
9,10 10,30 8,86 8,52 9,53 9,89
9. Zundel, Valentina 2005 BA TSG Niefern 9,40 m
x x x 8,66 9,40 x

Speerwurf W12 400 g 8.04.2017
Finale
1. Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 17,46 m
16,21 14,98 14,85 16,34 16,57 17,46
2. Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 17,03 m
15,04 16,86 15,74 16,87 15,38 17,03
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 13,51 m
13,51 x x 12,74 x x
4. Henrich, Leonie 2005 BA TV Eppingen 12,88 m
11,69 12,88 x x x x
5. Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 12,24 m
11,51 9,43 8,78 8,83 9,88 12,24

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Schurr, Tatjana 1983 BA LV Biet 17,16 m
17,16 x x 16,02 16,00 14,52

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Steinlage, Anja 1975 BA TSG Niefern 13,10 m
12,48 11,07 x 12,01 13,02 13,10
2. Lammel, Christina 1973 BA TSG Niefern 12,99 m
12,00 12,82 x 12,99 10,81 12,59

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 8.04.2017
Finale
1. Römmert, Sonja 1973 SV Nufringen 10,34 m
x 10,10 9,71 10,34 10,12 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Römmert, Sonja 1973 SV Nufringen 34,45 m
23,97 31,41 x 30,61 34,45 34,15
2. Benz, Marie 1973 BA TSG Niefern 15,95 m
13,22 12,65 15,38 13,29 x 15,95

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 8.04.2017
Finale
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 Unterländer LG 8,89 m
8,89 8,03 8,48 8,80 x 8,07
2. Loritz, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen 8,37 m
7,59 7,79 7,98 7,69 8,37 7,89

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 8.04.2017
Finale
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 Unterländer LG 21,61 m
19,21 x 21,61 x 21,48 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 8.04.2017
Finale
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 Unterländer LG 23,38 m
23,14 x 20,53 x 19,46 23,38

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 8.04.2017
Finale
1. Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 6,39 m
6,00 6,17 6,29 6,15 6,38 6,39

Diskuswurf Sen. W80 750 g 8.04.2017
Finale
1. Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 11,38 m
10,23 11,21 11,38 10,54 11,14 11,13

Speerwurf Sen. W80 400 g 8.04.2017
Finale
1. Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 10,98 m
9,96 10,25 10,98 10,92 x x

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0256 TSG Niefern 1884 e.V.