KLV Uelzen |
Werfertag 2017 |
am 1.04.2017 in Bad Bevensen - Sportanlage KGS Bad Bevensen. Kl. Bünstorfer Str. |
Ergebnisliste |
4.04.2017 / 21:09 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,95 | m |
10,89 | 10,95 | 10,53 | 10,36 |
2. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,38 | m |
9,05 | 9,38 | 9,34 | 9,29 |
3. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,25 | m |
7,98 | 8,25 | 7,65 | 7,97 |
Stein Männer | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,42 | m |
10,42 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 29,01 | m |
29,01 | 27,34 | x | 27,72 |
2. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 22,88 | m |
22,88 | 19,93 | 20,93 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 48,92 | m |
48,06 | 48,32 | x | 48,92 |
2. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 34,76 | m |
29,20 | 34,76 | 30,63 | 32,57 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39254 | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 10,12 | m |
10,12 | 9,26 | 9,14 | 10,06 |
2. | 43436 | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,53 | m |
8,15 | 7,61 | 8,28 | 8,53 |
3. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 7,82 | m |
7,73 | 7,37 | 7,57 | 7,82 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39254 | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 31,24 | m |
30,59 | 30,30 | 27,56 | 31,24 |
2. | 43436 | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 23,09 | m |
x | 22,91 | 23,09 | 22,56 |
3. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 20,83 | m |
x | 20,83 | x | 19,07 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39254 | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 44,26 | m |
43,08 | 40,06 | 44,26 | 41,11 |
2. | 43436 | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 34,56 | m |
30,76 | 34,56 | 32,02 | x |
3. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 26,39 | m |
25,97 | 26,39 | 26,09 | 25,38 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 38919 | Müller, Marcel | 2000 | NI | SC Lüchow | 12,32 | m |
12,32 | 11,90 | 12,10 | 11,32 |
2. | Remien, Daron | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 9,28 | m |
8,15 | 9,28 | 6,76 | 7,09 |
3. | 601929 | Bethge, Jakob | 2001 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,53 | m |
8,11 | 8,48 | 8,53 | 8,38 |
4. | Skrotzki, Niklas | 2001 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,38 | m |
7,80 | 7,90 | 8,33 | 8,38 |
5. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 7,96 | m |
6,72 | 6,59 | 7,64 | 7,96 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 38919 | Müller, Marcel | 2000 | NI | SC Lüchow | 33,42 | m |
29,40 | x | 25,08 | 33,42 |
2. | Skrotzki, Niklas | 2001 | NI | TSV Bienenbüttel | 20,45 | m |
18,41 | 16,61 | 20,45 | 19,66 |
3. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 19,96 | m |
x | x | 19,96 | x |
4. | Remien, Daron | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 19,48 | m |
18,90 | 18,34 | 17,80 | 19,48 |
5. | 601929 | Bethge, Jakob | 2001 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 18,38 | m |
18,38 | 18,10 | 17,94 | 17,93 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 601929 | Bethge, Jakob | 2001 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 17,82 | m |
17,82 | x | 17,44 | 17,07 | 14,53 | 16,86 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 38919 | Müller, Marcel | 2000 | NI | SC Lüchow | 41,13 | m |
40,54 | 41,13 | 40,03 | 38,29 |
2. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 34,31 | m |
28,47 | 34,31 | x | 34,11 |
3. | Remien, Daron | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 26,09 | m |
26,00 | 20,73 | 22,48 | 26,09 |
4. | 601929 | Bethge, Jakob | 2001 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 24,04 | m |
24,04 | 20,81 | x | 22,51 |
5. | Skrotzki, Niklas | 2001 | NI | TSV Bienenbüttel | 22,94 | m |
21,08 | x | 22,94 | 18,79 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Klippe, Jost | 2002 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,98 | m |
8,92 | 8,98 | 8,75 | 8,40 |
2. | 42293 | Gräfke, Nils | 2002 | NI | VfL Suderburg | 8,58 | m |
7,51 | 8,58 | 8,51 | 8,49 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Klippe, Jost | 2002 | NI | TSV Bienenbüttel | 20,95 | m |
19,97 | x | 20,95 | 20,94 |
2. | 42293 | Gräfke, Nils | 2002 | NI | VfL Suderburg | 20,88 | m |
20,38 | 20,75 | 18,94 | 20,88 |
Speerwurf M15 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 42293 | Gräfke, Nils | 2002 | NI | VfL Suderburg | 33,28 | m |
32,70 | 30,21 | 33,28 | 30,46 |
2. | Klippe, Jost | 2002 | NI | TSV Bienenbüttel | 32,00 | m |
32,00 | 28,28 | 22,52 | 25,94 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schröder, Dietrich | 2003 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,87 | m |
4,87 | 3,44 | 4,27 | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schröder, Dietrich | 2003 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,96 | m |
x | 11,95 | x | 12,96 |
Speerwurf M14 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Schröder, Dietrich | 2003 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,15 | m |
14,15 | 13,55 | 11,18 | 13,57 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 603078 | Wendland, Lukas | 2004 | NI | VfL Suderburg | 10,00 | m |
10,00 | 9,43 | 8,78 | 9,88 |
2. | 44616 | Albrecht, Julius | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 7,81 | m |
6,76 | 7,14 | 7,10 | 7,81 |
3. | 44617 | Albrecht, Tim | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 6,88 | m |
6,88 | x | 6,64 | x |
Diskuswurf M13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 44616 | Albrecht, Julius | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 25,50 | m |
21,63 | 22,51 | 25,50 | 17,37 |
2. | 603078 | Wendland, Lukas | 2004 | NI | VfL Suderburg | 20,76 | m |
x | 20,76 | x | 18,13 |
3. | 44617 | Albrecht, Tim | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 18,64 | m |
18,14 | x | 18,64 | x |
Speerwurf M13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 44616 | Albrecht, Julius | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 29,84 | m |
29,84 | 29,16 | 25,41 | 28,71 |
2. | 603078 | Wendland, Lukas | 2004 | NI | VfL Suderburg | 26,67 | m |
26,23 | 25,45 | 26,67 | 26,24 |
3. | 44617 | Albrecht, Tim | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 21,28 | m |
x | 17,54 | 18,95 | 21,28 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack | 2005 | NI | LG Lüneburg | 6,03 | m |
5,21 | 5,82 | 6,03 | 4,33 |
Hammerwurf M12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
45011 | Foß, Jack | 2005 | NI | LG Lüneburg | 17,26 | m |
17,26 | x | x | x | 16,94 | 15,82 |
Speerwurf M12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack | 2005 | NI | LG Lüneburg | 20,07 | m |
18,01 | 18,85 | 20,07 | x |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 25593 | Grage, Jan | 1987 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,35 | m |
10,25 | 9,83 | 9,68 | 10,35 |
Stein Sen. M30 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 25593 | Grage, Jan | 1987 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,47 | m |
11,47 | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 25593 | Grage, Jan | 1987 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 26,02 | m |
22,87 | x | x | 26,02 |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 25593 | Grage, Jan | 1987 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 15,46 | m |
x | 15,35 | 15,46 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 25593 | Grage, Jan | 1987 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 43,39 | m |
39,93 | 43,39 | 42,55 | 40,68 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 24613 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,88 | m |
8,88 | 8,26 | 8,32 | 8,76 |
Stein Sen. M35 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 24613 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,82 | m |
9,82 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 24613 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,25 | m |
21,28 | 20,93 | 23,12 | 23,25 |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 24613 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 19,06 | m |
19,06 | 16,71 | 18,70 | 16,96 | 17,75 | 19,06 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 24613 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 32,78 | m |
31,19 | 31,30 | 31,08 | 32,78 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41038 | Klautke, Uwe | 1975 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,31 | m |
9,31 | 9,10 | 9,09 | 8,58 |
Stein Sen. M40 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41038 | Klautke, Uwe | 1975 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,35 | m |
10,35 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41038 | Klautke, Uwe | 1975 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 28,65 | m |
28,65 | 25,60 | x | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41038 | Klautke, Uwe | 1975 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 19,57 | m |
19,15 | 19,34 | x | 19,57 | x | 17,54 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41038 | Klautke, Uwe | 1975 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 38,41 | m |
x | 34,30 | 38,41 | 36,58 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,53 | m |
8,53 | x | 8,36 | 8,12 |
Stein Sen. M45 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,16 | m |
10,16 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,93 | m |
23,93 | 21,32 | x | 21,07 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,58 | m |
x | x | 16,36 | 17,68 | 19,75 | 21,58 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 35,89 | m |
x | 35,89 | x | 35,17 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 13100 | Foß, Philipp | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,30 | m |
10,50 | 10,60 | 10,73 | 11,30 |
2. | 600513 | Lotz, Olaf | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,12 | m |
6,85 | 6,84 | 7,09 | 7,12 |
Stein Sen. M50 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 600513 | Lotz, Olaf | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,91 | m |
10,91 | x | x | x | x | x |
13100 | Foß, Philipp | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 13100 | Foß, Philipp | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 24,42 | m |
22,14 | 23,37 | 24,42 | 21,60 | x | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 13100 | Foß, Philipp | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 37,87 | m |
37,87 | 37,54 | 34,85 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,07 | m |
10,94 | 10,96 | 10,64 | 11,07 |
Stein Sen. M60 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,75 | m |
12,75 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 26,81 | m |
25,65 | 25,76 | 26,81 | 23,65 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 24,86 | m |
x | 23,90 | 24,47 | 22,80 | 24,86 | 22,80 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 29,90 | m |
29,90 | 29,19 | 27,68 | 27,56 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vierling, Ernst | 1939 | ST | PSV Salzwedel | 7,95 | m |
7,60 | 7,70 | 7,80 | 7,95 |
2. | 4327 | Koch, Klaus | 1939 | NI | TSV Bienenbüttel | 6,38 | m |
6,08 | 6,38 | 6,37 | 6,36 |
Stein Sen. M75 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vierling, Ernst | 1939 | ST | PSV Salzwedel | 12,86 | m |
12,86 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vierling, Ernst | 1939 | ST | PSV Salzwedel | 19,07 | m |
x | 19,07 | x | 18,78 |
2. | 4327 | Koch, Klaus | 1939 | NI | TSV Bienenbüttel | 17,77 | m |
15,84 | 17,77 | 16,25 | 17,14 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Vierling, Ernst | 1939 | ST | PSV Salzwedel | 24,80 | m |
x | 24,36 | 24,22 | 22,94 | x | 24,80 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Vierling, Ernst | 1939 | ST | PSV Salzwedel | 16,32 | m |
16,04 | 16,32 | x | x |
2. | 4327 | Koch, Klaus | 1939 | NI | TSV Bienenbüttel | 14,93 | m |
14,93 | 14,10 | x | 14,15 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 7,73 | m |
7,73 | 7,68 | 7,70 | 7,61 |
2. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 7,43 | m |
7,09 | 7,38 | 7,11 | 7,43 |
3. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,74 | m |
6,51 | 6,74 | 6,66 | 6,70 |
4. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 5,29 | m |
5,09 | 5,29 | 5,16 | 5,17 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 20,86 | m |
20,32 | 20,86 | 19,00 | x |
2. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 19,80 | m |
16,11 | x | 19,80 | 16,49 |
3. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 15,15 | m |
x | 14,07 | 14,56 | 15,15 |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 25,39 | m |
20,37 | 22,04 | 24,83 | 25,39 |
2. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 19,51 | m |
19,17 | 16,61 | 19,29 | 19,51 |
3. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 14,65 | m |
14,20 | 14,21 | 12,86 | 14,65 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 8,41 | m |
8,07 | 8,41 | 8,38 | 8,21 |
2. | 40055 | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,73 | m |
7,41 | 7,59 | 7,28 | 7,73 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 40055 | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,77 | m |
x | 20,04 | 21,16 | 23,77 |
2. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 18,54 | m |
14,68 | x | x | 18,54 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 40055 | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27,52 | m |
x | x | x | x | x | 27,52 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 40055 | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,89 | m |
13,56 | 23,89 | 23,36 | 21,59 |
2. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 21,66 | m |
21,66 | 18,62 | x | 21,17 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41555 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,28 | m |
8,13 | 8,08 | 7,82 | 8,28 |
2. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 8,21 | m |
7,70 | 7,94 | 7,98 | 8,21 |
3. | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 8,10 | m |
7,08 | 7,22 | 6,82 | 8,10 |
4. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,91 | m |
7,91 | 7,43 | 7,37 | 7,48 |
5. | Klippe, Merit | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 6,59 | m |
6,29 | 6,59 | 6,20 | 6,00 |
6. | 628476 | Dziembowski, Maria | 2000 | NI | VfL Suderburg | 6,47 | m |
6,37 | 6,14 | 6,47 | 6,03 |
7. | 607433 | Gronau, Bjarka | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 6,20 | m |
5,05 | 5,65 | 5,85 | 6,20 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 22,36 | m |
21,59 | 20,84 | 22,36 | 22,35 |
2. | 41555 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 20,74 | m |
19,01 | 19,96 | 18,68 | 20,74 |
3. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 17,72 | m |
15,82 | 17,72 | x | 17,65 |
4. | Klippe, Merit | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 17,36 | m |
15,68 | 17,36 | 16,45 | 17,08 |
5. | 628476 | Dziembowski, Maria | 2000 | NI | VfL Suderburg | 16,03 | m |
16,03 | 15,53 | 14,63 | 12,44 |
6. | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 15,16 | m |
15,16 | 12,78 | 14,42 | 13,33 |
7. | 607433 | Gronau, Bjarka | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,68 | m |
14,68 | 14,65 | x | 13,65 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 23,87 | m |
23,87 | 22,78 | 23,73 | 23,41 |
2. | 41555 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 22,41 | m |
18,23 | 22,41 | 17,62 | 18,63 |
3. | Hartwig, Maria Johanne | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 20,23 | m |
15,12 | 17,06 | 20,23 | x |
4. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 17,64 | m |
x | 15,28 | 17,09 | 17,64 |
5. | 607433 | Gronau, Bjarka | 2001 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 16,58 | m |
12,74 | 12,79 | 15,35 | 16,58 |
6. | 628476 | Dziembowski, Maria | 2000 | NI | VfL Suderburg | 16,05 | m |
12,67 | 12,97 | 13,19 | 16,05 |
7. | Klippe, Merit | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 14,96 | m |
14,64 | 14,96 | x | 12,14 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 8,32 | m |
6,88 | 8,32 | 7,59 | 6,71 |
2. | 628467 | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 7,11 | m |
6,30 | 6,59 | 6,60 | 7,11 |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 20,40 | m |
18,70 | 16,19 | 20,15 | 20,40 |
2. | 628467 | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 15,85 | m |
14,91 | 15,85 | 12,70 | 14,86 |
Speerwurf W14 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 24,68 | m |
24,09 | 24,68 | x | x |
2. | 628467 | Brandstäter, Marla | 2003 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 22,76 | m |
18,75 | 14,59 | 22,76 | 20,65 |
Jugend W13 |
Diskuswurf W13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 610380 | Gräfke, Ines | 2004 | NI | VfL Suderburg | 16,16 | m |
14,11 | 16,16 | 14,25 | 14,24 |
Speerwurf W13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 610380 | Gräfke, Ines | 2004 | NI | VfL Suderburg | 16,60 | m |
13,53 | 16,60 | x | 13,33 |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 14,27 | m |
10,04 | 12,61 | 14,27 | 13,24 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,07 | m |
x | 6,61 | 7,07 | 6,88 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,83 | m |
x | x | 14,83 | 13,93 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 19,72 | m |
16,55 | 19,72 | x | x |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 37698 | Biemann, Christine | 1968 | NI | TuS Ebstorf | 8,16 | m |
8,13 | 8,14 | 8,16 | 7,67 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 37698 | Biemann, Christine | 1968 | NI | TuS Ebstorf | 22,27 | m |
21,10 | x | 20,61 | 22,27 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
37698 | Biemann, Christine | 1968 | NI | TuS Ebstorf | o.g.V. |
x | x | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Uelzen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wilfried Teichmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hanstedter Ring 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4600 2 03 | 29525 Uelzen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05804850 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
freyt@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 47 | 46 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05804/850 | eMail freyt@t-online.de |
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05825/831252 | |
Bernd Giesecke, Esterholz 23, 29559 Wrestedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4622 VfL Suderburg |